3ª Maratona BTT - Torrão

ONDE?
Alcacer do Sal, Torrão, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 21 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 19 de Setembro de 2014 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOÇO
9.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
XarramAdventure - BTT Team / Desporto Aventura Torrãoxarramadventure@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 238
Total Confirmados: 131

Percursos:

Confirmados 80km: 31
Confirmados 50km: 96
Confirmados 25km: 4
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo 80km
Leontina Borges Palhas K-Bike 0123 50km
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0001 50km
Jose lopes TARRO 50km
Rafa Oliveira Individual 50km
Jéssica Benedita Vicente de Lopes Btt Chapim & Companhia 50km
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira duques de barcelos 50km
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual 0002 50km
Rui Pedro SPT 80km
Daniel Teixeira Dragões da Planicie 25km
Adérito brás individual 50km
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS 80km
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM 0130 50km
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - Rota d óssa - Estremoz 50km
Rui Miguel Bastos Nostressbttteam 50km
joao amaral individual 50km
Rui Chaves ERA Pinhal Novo 50km
Jorge Miguel da Silva Caleira Ciclomania - Palmela 0008 50km
Ricardo "RaCCeR" André Scapin Portugal/Ciclo Pinhal/Nutrimania.pt 50km
Miguel Frango BikeClinic/Victory Endurance 50km
Telmo Pereira Marono OS ARREPIA CAMINHO 50km
paulo reis galamares 50km
carlos ramos Trilhos & Vales 50km
Luis Nunes Pedais Do Raia 80km
JOAO DIAS BTT Figueirense 50km
Daniel Duarte Penabikefirme 50km
joaquim soares Cegonhas do Sado Btt-team 0003 50km
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA 0017 80km
Hugo Miguel Chocho Garcia XarramAdventure 0045 50km
Carolina Matos de Gomes Texugos da Brita 0091 80km
Alexandre Fitas Candeias G. U. S. S. BTT 50km
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 50km
Marco Aurélio Valério Batista Individual 50km
Luis Manuel Piçarra da Silva Individual 0007 50km
Dumitru Topada G. U. S. S. BTT 80km
Orlando Salvador GUSS BTT 80km
Pedro Vinagre Individual 50km
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 80km
luis filipe fanha ferreira cegonhas do sado 0010 50km
Jorge Batista Monóptero Bikers/Mogadouro 50km
joaquim jesus 100% team montijo 50km
Carlos Manuel Galego Candeias os margaças 0004 50km
Horácio Silva os margaças 0005 50km
João Monteiro BTT TEAM Cegonhas do Sado 80km
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity 0013 50km
Nélio Dedeiras Picão Clube Btt Furões do Alentejo 0035 80km
João Manuel Monteiro da Rosa Btt Team Cegonhas do Sado 50km
Alex Centro de Ciclismo de Coimbra 50km
Filipe Nunes Team Cerra Filas/Xis Bikes 0088 50km
LUIS FIALHO Amigos da Buraca 0081 50km
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 80km
Allan Costa BTTORANGE/BikeMania 0085 80km
Carlos Diegues noone 50km
Rui Janela s/equipa 0006 50km
Rui Gonçalves Gestagro 80km
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 80km
Helder campaniço Bttorange / Bikemania 50km
Rodrigo José Nunes Alves individual 0012 50km
João Carlos Paredes Pinto Indivudual 0011 50km
Rui Carlos Martins Individual 0122 50km
Nelson Valente Lopes SADOCER Contruções Lda 80km
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity 0028 50km
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0009 50km
Sergio Fialho Individual 80km
RAFAEL LUTAS FURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/M.LUTAS SEGUROS 0034 80km
António Ferreira Dragões da Planicie 25km
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 0059 50km
Rui dos Santos Arraiolos Coelho G.U.S.S. BTT 50km
Mauro Manuel Gaivotas Costa Individual 50km
Edgar Alexandre pacheco ribeiro Sadocer Bike Team 80km
ANDRÉ MATOS Crusaders 80km
José Pedro Mendes Baptista VZ 7 50km
José Pedro Mendes Baptista VZ 7 0016 50km
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 50km
Pedro Miguel Fonseca Araújo individual 0022 80km
joaquim jesus 100% team montijo 0031 50km
Paulo Jorge Figueira Individual 50km
Jorge Matias Não tenho 0015 50km
Bento Ragageles Paulino Diniz 100 TEAM 50km
Luis Prates Individual 0106 50km
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 50km
Hélio Martins -- 80km
Vitor Manuel Afonso Palmela Orange/Bikemania 0018 50km
Helder M. Soares Palma Bike Team 50km
Vasco Alexandre Correia Individual 0019 50km
Mário Ramalho Atletico S. C. Reguengos 50km
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 80km
António M.S.Rebelo Btt, Cegonhas do Sado team Berner 0020 50km
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa 0072 50km
Nelson Latas Btt Team Cegonhas do Sado 0090 80km
Pedro Silveira Casa do Pessoal TE Connectivity 50km
David Jorge Costa Btt chapim e companhia 50km
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM 0105 50km
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTTTeam Cegonhas do Sado 0023 50km
Alexandre Ramos G D R Canaviais \ Imoviçosa 50km
Pedro Favinha Individual 0027 50km
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato 0025 80km
Paulo Antunes Saloiosbtt 50km
José Alexandre Moreira Castelo GD Volta da Pedra 0046 80km
Sérgio CaraLinda AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 0073 80km
Sérgio Santos AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 25km
Hugo Santos INDIVIDUAL 0084 50km
Telmo F. P. Gomes 23 Ajal / PrintAlentejo / Mr PickWick 50km
Ricardo Felix GD Santa Cruz\FBIKES 80km
Jorge Damas Transportugal 0021 80km
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus SADOCER BIKE TEAM 0057 50km
Francisco José Carretas de Jesus SADOCER BIKE TEAM 0056 80km
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo 50km
luis filipe da silva fernandes OFM/QUINTA DA LIXA/W52 50km
Marco Ribeiro Pinto GDUAZOIA 50km
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0024 80km
Henrique Valdez Individual 80km
fenando deodato cdcrgambia btt 50km
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola / Aero Job 80km
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 0026 50km
Ernesto Zambujo individual 50km
joaquim jose monteiro Glória BTT 80km
Jose Sagorro Casa do Pessoal TE Connectivity 0128 80km
Jorge Rocha INDIVIDUAL 0080 50km
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 50km
António José Faquinha Pedras Team TVG 0065 50km
André Carriço Ramalho Clube Xelb Atlantic Service 50km
Paulo Jorge M. Santos Individual 50km
Luís Padilha Rosado BTTerra 80km
francisco domingos padilha BTTerra 50km
Paulo Sérgio Nunes Gonçalves BTT ORANGE 0029 50km
Mário Silva Vieira PEDALEIROS DA ARRáBIDA 0043 50km
Paulo Rodrigues fourwaysbtt 50km
Luis Fernando L. Basilio G.D.R Canaviais / Imoviçosa 80km
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTTRIGO 50km
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 50km
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 25km
Nídia Rolhas Geração Radical 0071 50km
André Rolhas Individual 0077 50km
Luis Manuel Mira bttorre 0110 50km
Joaquim Manuel Barreiros individual 0052 50km
Sérgio António Pereira Simões Individual 0060 50km
Luis Manuel da Trindade Ferro Btt orange 50km
Luís Tomás individual 0032 50km
Bruno Toscano Individual 0030 80km
Rui Casaca Rota d'Ossa 50km
Nuno Martins FVF BIKE TEAM 0070 80km
Faustino Antonito FVF Bike Team 0033 80km
Luís Dias AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0112 50km
José Miguel Monteiro Freira Cágados Rolantes BTT 0122 50km
Duarte Costa Atletico S. C. Reguengos 0044 50km
Rogério Casaca Individual 0039 50km
Galacio Carolino BTTORRE 0109 50km
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 0055 50km
Joaquim Leitão individual 80km
Fernando Jose Cardoso Almeida casa de cultura de corval 0078 50km
JOÃO LOURENÇO Individual 0036 80km
BRUNO CAMACHO Papakms Team 0038 25km
Guilherme Lourenço Papakms Team 0037 25km
Rui Casquinha individual 0040 80km
Ricardo Ferreira Os Catrinos 0067 50km
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura 50km
Ana Cebola G.D.R Canaviais/ Imoviçosa 0120 80km
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Navalheiros do Pedal 50km
Nuno Pestana Xarramadventure Torrão 80km
Nuno Valente Xarramadventure Torrão 50km
Duarte Toscano Xarramadventure BTT TORRÃO 50km
Bernard lehmann Individual 80km
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal 0082 50km
Hugo Miguel Barbeiro Inácio Navalheiros do Pedal 0042 50km
Pedro Sobral particular 0053 50km
Nuno Santos 0% Metano 0049 50km
Manuel João Chiquilho 0% Metano 0050 50km
Marta Borrego Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 50km
Joao Paulo Batista CASA DE CULTURA DE CORVAL 0066 50km
Carlos Lã-Branca RidersTT 0041 50km
José Carlos Duarte Canilhas BTTFIGUEIRENSE 80km
Luís Carlos Marcelino Bento Individual 0048 50km
João Balacho A subir é OFDA 0047 50km
José parente XarramAdventure 50km
bruno monteiro tvg 0069 50km
José Maria Cigarro Sem Equipa 0076 50km
Luis loira Xarramadventure 0054 25km
António besugo escuta lá uma coisa 80km
valdo sobral individual 50km
João Miguel Tomé da Silva individual 50km
Gonçalo A Subir e OFDA 0051 50km
David Manuel Valério BLive Team 0083 50km
Nuno Miguel Marques Palancha Team TVG 0058 50km
Susana Oliveira Individual 0079 50km
Rui Valente pedrAmarela/Whitenoise 0086 50km
Astrida Ozolina pedrAmarela/Whitenoise 0087 50km
ANTONIO GONCALVES SKS 80km
Alexandre Mota Individual 0063 50km
Emanuel filipe jose individual 0116 50km
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval 0101 50km
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada 0075 80km
Rui Cigarro Clube BTT Furões do Alentejo 0089 80km
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Sadocer bike team 0097 80km
Nuno Alves Individual 0062 50km
Rui Melo Fruited Smile 0061 50km
Pedro Francisco Moreira de Oliveira Fruited Smile 0064 50km
Pedro Soares He-Man 0111 80km
Carlos Miguel Murteira Rola FVF BIKE TEAM 0068 80km
Bruno Sacristão SACRISTAO SNACK BAR 50km
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Go Bike 50km
sergio aleixo individual 50km
Antonio José Fialho Cartaxo Casa de Cultura do Corval 0074 50km
Joaquim Anéis Individual 0102 50km
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 50km
Filipe Miguel Pinto Guerreiro Cavalos do Pedrado team 0099 50km
Carlos Miguel Coelho RÓÓDINHAS / Santos Silva / Solobikes 0127 80km
Luis Vinagre SantanderTotta 0108 50km
Filipe Maia AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0095 80km
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO 80km
Hélder Dias AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0094 80km
Duarte Teles Dias AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0093 50km
Paulo Machado AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0098 50km
Vânia Alcobia Biciplus Palmela 0118 50km
Ricardo Jorge Santos Biciplus Palmela 0117 50km
Gonçalo Castelo Branco Go Bike 50km
Joao Manuel Rosa Individual 0107 50km
José Maria Individual 0131 50km
José Pedro Cunha de Sá Individual 0092 80km
Adriano Campos MSTINA 0096 80km
Sérgio Ruas Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Globerepair 80km
joao miguel ribeiro SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0100 80km
ricardo pereira sobral team TVG 0104 50km
Henrique Grilo AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0103 50km
Antonio Filipe Ribeiro individual 0125 50km
vanda luisa santos individual 0114 50km
Aderito Santos individual 0115 50km
Jorge AL Santos BTTORRE 0113 50km
Liliana Sofia Aguiar T&T 0129 50km
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN 0119 50km
Rui Cebola G.D.R Canaviais/Imoviçosa 80km
joão manuel dos santos amado torrao 0124 25km
Carlos Miguel Monteiro Madeira Cágados Rolantes BTT 0121 50km
Rafaela Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma 50km
Ricardo Manuel Almeida Esteves Team BTT " Terras Fornos de Algodres" 80km
Cássio fernandes Aventura off road marrocos 2014 50km
Didier Brás frederico Aventura off road marrocos 2014 50km
Nuno M M Pereira Individual 0126 50km

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Rui Alexandre Montoito Casquinhaindividual 0040 00:00:09.553 ----   Diploma
2Carlos CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva / Solobikes 0127 00:00:10.10300:00:00.550   Diploma
3Cláudio TrancadasBike Clinic 0133 00:00:10.11800:00:00.565   Diploma
4Pedro SoaresHe-Man 0111 00:00:10.21000:00:00.657   Diploma
5Adriano CamposMSTINA 0096 00:00:10.56500:00:01.012   Diploma
6Allan CostaBTTORANGE/BikeMania 0085 00:00:10.57100:00:01.018   Diploma
7Hugo Santos INDIVIDUAL 0084 00:00:10.87100:00:01.318   Diploma
8José Alexandre Moreira CasteloGD Volta da Pedra 0046 00:00:10.97700:00:01.424   Diploma
9RAFAEL LUTASFURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/M.LUTAS SEGUROS 0034 00:00:11.08500:00:01.532   Diploma
10Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo 0035 00:00:11.14800:00:01.595   Diploma
11Jose SagorroCasa do Pessoal TE Connectivity 0128 00:00:11.18800:00:01.635   Diploma
12José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato 0025 00:00:11.20600:00:01.653   Diploma
13Filipe MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0095 00:00:11.34900:00:01.796   Diploma
14joao miguel ribeiroSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0100 00:00:11.57100:00:02.018   Diploma
15Nelson Francisco B LatasBtt Team Cegonhas do Sado 0090 00:00:11.64100:00:02.088   Diploma
16Sérgio Cara LindaAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 0073 00:00:11.85500:00:02.302   Diploma
17Pedro Miguel Fonseca Araújoindividual 0022 00:00:11.96200:00:02.409   Diploma
18Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita 0091 00:00:12.21100:00:02.658   Diploma
19Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA 0017 00:00:12.68600:00:03.133   Diploma
20Edgar ribeiroSadocer bike team 0097 00:00:12.91400:00:03.361   Diploma
21Ana CebolaG.D.R Canaviais/ Imoviçosa 0120 00:00:13.89200:00:04.339   Diploma
22Faustino AntonitoFVF Bike Team 0033 00:00:14.51800:00:04.965   Diploma
23Carlos Miguel Murteira RolaFVF BIKE TEAM 0068 00:00:14.52300:00:04.970   Diploma
24Hélder DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0094 00:00:15.86900:00:06.316   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Rui Alexandre Montoito Casquinhaindividual 0040 00:00:09.553 ----   Diploma
2Carlos CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva / Solobikes 0127 00:00:10.10300:00:00.550   Diploma
3Pedro SoaresHe-Man 0111 00:00:10.21000:00:00.657   Diploma
4Adriano CamposMSTINA 0096 00:00:10.56500:00:01.012   Diploma
5Allan CostaBTTORANGE/BikeMania 0085 00:00:10.57100:00:01.018   Diploma
6Hugo Santos INDIVIDUAL 0084 00:00:10.87100:00:01.318   Diploma
7José Alexandre Moreira CasteloGD Volta da Pedra 0046 00:00:10.97700:00:01.424   Diploma
8RAFAEL LUTASFURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/M.LUTAS SEGUROS 0034 00:00:11.08500:00:01.532   Diploma
9Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo 0035 00:00:11.14800:00:01.595   Diploma
10Jose SagorroCasa do Pessoal TE Connectivity 0128 00:00:11.18800:00:01.635   Diploma
11José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato 0025 00:00:11.20600:00:01.653   Diploma
12Filipe MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0095 00:00:11.34900:00:01.796   Diploma
13joao miguel ribeiroSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0100 00:00:11.57100:00:02.018   Diploma
14Nelson Francisco B LatasBtt Team Cegonhas do Sado 0090 00:00:11.64100:00:02.088   Diploma
15Sérgio Cara LindaAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 0073 00:00:11.85500:00:02.302   Diploma
16Pedro Miguel Fonseca Araújoindividual 0022 00:00:11.96200:00:02.409   Diploma
17Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita 0091 00:00:12.21100:00:02.658   Diploma
18Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA 0017 00:00:12.68600:00:03.133   Diploma
19Edgar ribeiroSadocer bike team 0097 00:00:12.91400:00:03.361   Diploma
20Ana CebolaG.D.R Canaviais/ Imoviçosa 0120 00:00:13.89200:00:04.339   Diploma
21Faustino AntonitoFVF Bike Team 0033 00:00:14.51800:00:04.965   Diploma
22Carlos Miguel Murteira RolaFVF BIKE TEAM 0068 00:00:14.52300:00:04.970   Diploma
23Hélder DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0094 00:00:15.86900:00:06.316   Diploma
RESERVA1Cláudio TrancadasBike Clinic 0133 00:00:10.118 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa 0072 00:00:07.775 ----   Diploma
2Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0009 00:00:07.79800:00:00.23   Diploma
3Galacio CarolinoBTTORRE 0109 00:00:07.84900:00:00.74   Diploma
4Ricardo Jorge SantosBiciplus Palmela 0117 00:00:07.86500:00:00.90   Diploma
5Luís DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0112 00:00:08.21600:00:00.441   Diploma
6LUIS FIALHO Amigos da Buraca 0081 00:00:08.39100:00:00.616   Diploma
7Filipe NunesTeam Cerra Filas/Xis Bikes 0088 00:00:08.65600:00:00.881   Diploma
8Emanuel filipe joseindividual 0116 00:00:08.67900:00:00.904   Diploma
9Jorge Galão 0134 00:00:08.68900:00:00.914   Diploma
10Fábio Rosado 0135 00:00:08.69600:00:00.921   Diploma
11Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT 0121 00:00:08.94900:00:01.174   Diploma
12José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT 0122 00:00:08.95500:00:01.180   Diploma
13Henrique GriloAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0103 00:00:09.03600:00:01.261   Diploma
14Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0028 00:00:09.07400:00:01.299   Diploma
15Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0098 00:00:09.13600:00:01.361   Diploma
16PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN 0119 00:00:09.26100:00:01.486   Diploma
17José GançoAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 0055 00:00:09.26500:00:01.490   Diploma
18Jorge A L SantosBTTORRE 0113 00:00:09.28700:00:01.512   Diploma
19DAVID MANUELBLive Team 0083 00:00:09.32500:00:01.550   Diploma
20Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity 0013 00:00:09.35800:00:01.583   Diploma
21JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTTTeam Cegonhas do Sado 0023 00:00:09.39100:00:01.616   Diploma
22Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG 0058 00:00:09.39800:00:01.623   Diploma
23Luis PratesIndividual 0106 00:00:09.48700:00:01.712   Diploma
24Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM 0130 00:00:09.49200:00:01.717   Diploma
25Duarte CostaAtletico S. C. Reguengos 0044 00:00:09.51800:00:01.743   Diploma
26Joaquim Manuel Barreirosindividual 0052 00:00:09.60700:00:01.832   Diploma
27Manuel João Chiquilho0% Metano 0050 00:00:09.79500:00:02.020   Diploma
28Jorge RochaINDIVIDUAL 0080 00:00:10.17000:00:02.395   Diploma
29Jorge Miguel da Silva CaleiraCiclomania - Palmela 0008 00:00:10.28300:00:02.508   Diploma
30Rui Janelas/equipa 0006 00:00:10.63500:00:02.860   Diploma
31Maria Dores S.V.Arquinha de JesusSADOCER BIKE TEAM 0057 00:00:10.66700:00:02.892   Diploma
32vanda luisa santosindividual 0114 00:00:10.68600:00:02.911   Diploma
33Aderito Santosindividual 0115 00:00:10.69500:00:02.920   Diploma
34Pedro Francisco Moreira de OliveiraFruited Smile 0064 00:00:10.70500:00:02.930   Diploma
35MáRIO JORGE SILVA VIEIRAPEDALEIROS DA ARRáBIDA 0043 00:00:10.98700:00:03.212   Diploma
36joaquim jesus100% team montijo 0031 00:00:11.01400:00:03.239   Diploma
37Antonio Ribeiroindividual 0125 00:00:11.04500:00:03.270   Diploma
38joaquim soaresCegonhas do Sado Btt-team 0003 00:00:11.27200:00:03.497   Diploma
39nuno floresCASA CULTURA DE CORVAL 0026 00:00:11.34100:00:03.566   Diploma
40Nuno Santos0% Metano 0049 00:00:11.38200:00:03.607   Diploma
41Pedro miguel pereira sobralparticular 0053 00:00:11.42500:00:03.650   Diploma
42Flavio Jose Alcaide SilvaBTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 0059 00:00:11.76300:00:03.988   Diploma
43Nuno AlvesIndividual 0062 00:00:11.79300:00:04.018   Diploma
44Joaquim Anéis Individual 0102 00:00:11.82100:00:04.046   Diploma
45Leontina Borges PalhasK-Bike 0123 00:00:11.86300:00:04.088   Diploma
46Sérgio António Pereira SimõesIndividual 0060 00:00:12.14500:00:04.370   Diploma
47Luis Mirabttorre 0110 00:00:12.15600:00:04.381   Diploma
48João Carlos Paredes PintoIndivudual 0011 00:00:12.28200:00:04.507   Diploma
49Rodrigo José Nunes Alvesindividual 0012 00:00:12.28800:00:04.513   Diploma
50Carlos Manuel Galego Candeiasos margaças 0004 00:00:12.31000:00:04.535   Diploma
51Paulo Silvaos margaças 0005 00:00:12.31400:00:04.539   Diploma
52Liliana Sofia AguiarT&T 0129 00:00:12.34900:00:04.574   Diploma
53António M.S.RebeloBtt, Cegonhas do Sado team Berner 0020 00:00:12.61400:00:04.839   Diploma
54Nuno Manuel Miranda PereiraIndividual 0126 00:00:12.66900:00:04.894   Diploma
55Luís Carlos Marcelino BentoIndividual 0048 00:00:12.70300:00:04.928   Diploma
56carlos manuel amaral santosCAVALOS DO PEDRADO TEAM 0105 00:00:12.71600:00:04.941   Diploma
57Filipe Miguel Pinto GuerreiroCavalos do Pedrado team 0099 00:00:12.72100:00:04.946   Diploma
58ricardo pereira sobralteam TVG 0104 00:00:12.72600:00:04.951   Diploma
59António José Faquinha PedrasTeam TVG 0065 00:00:12.73900:00:04.964   Diploma
60Jorge MatiasNão tenho 0015 00:00:13.27300:00:05.498   Diploma
61Luis M. P. SilvaIndividual 0007 00:00:13.41000:00:05.635   Diploma
62José Pedro Mendes BaptistaVZ 7 0016 00:00:13.45400:00:05.679   Diploma
63Susana OliveiraIndividual 0079 00:00:13.55400:00:05.779   Diploma
64Alexandre MotaIndividual 0063 00:00:13.56000:00:05.785   Diploma
65GonçaloA Subir e OFDA 0051 00:00:13.73000:00:05.955   Diploma
66João CarvalheiraA subir é OFDA 0047 00:00:13.73600:00:05.961   Diploma
67Sérgio MiguelA Subir é OFDA 0001 00:00:13.74200:00:05.967   Diploma
68José MariaIndividual 0131 00:00:13.80000:00:06.025   Diploma
69Paulo Sérgio Nunes GonçalvesBTT ORANGE 0029 00:00:13.91400:00:06.139   Diploma
70Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval 0101 00:00:14.01700:00:06.242   Diploma
71Joao Paulo BatistaCASA DE CULTURA DE CORVAL 0066 00:00:14.03200:00:06.257   Diploma
72Fernando Jose Cardoso Almeidacasa de cultura de corval 0078 00:00:14.03700:00:06.262   Diploma
73Rui MeloFruited Smile 0061 00:00:14.40600:00:06.631   Diploma
74Luis VinagreSantanderTotta 0108 00:00:14.41200:00:06.637   Diploma
75Daniel Jorge Relvas CarreirasNavalheiros do Pedal 0082 00:00:14.63200:00:06.857   Diploma
76Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal 0042 00:00:14.63900:00:06.864   Diploma
77Vitor Manuel Afonso PalmelaOrange/Bikemania 0018 00:00:14.78200:00:07.007   Diploma
78Hugo Miguel Chocho GarciaXarramAdventure 0045 00:00:14.98000:00:07.205   Diploma
79Duarte DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0093 00:00:15.86300:00:08.088   Diploma
80Rui ValentepedrAmarela/Whitenoise 0086 00:00:16.37200:00:08.597   Diploma
81Astrida OzolinapedrAmarela/Whitenoise 0087 00:00:16.37900:00:08.604   Diploma
82Rogério CasacaIndividual 0039 00:00:17.01800:00:09.243   Diploma
83Nídia RolhasGeração Radical 0071 00:00:17.02200:00:09.247   Diploma
84André RolhasIndividual 0077 00:00:17.03300:00:09.258   Diploma
85Luís Tomásindividual 0032 00:00:17.16600:00:09.391   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa 0072 00:00:07.775 ----   Diploma
2Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0009 00:00:07.79800:00:00.23   Diploma
3Galacio CarolinoBTTORRE 0109 00:00:07.84900:00:00.74   Diploma
4Ricardo Jorge SantosBiciplus Palmela 0117 00:00:07.86500:00:00.90   Diploma
5Luís DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0112 00:00:08.21600:00:00.441   Diploma
6LUIS FIALHO Amigos da Buraca 0081 00:00:08.39100:00:00.616   Diploma
7Filipe NunesTeam Cerra Filas/Xis Bikes 0088 00:00:08.65600:00:00.881   Diploma
8Emanuel filipe joseindividual 0116 00:00:08.67900:00:00.904   Diploma
9Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT 0121 00:00:08.94900:00:01.174   Diploma
10José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT 0122 00:00:08.95500:00:01.180   Diploma
11Henrique GriloAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0103 00:00:09.03600:00:01.261   Diploma
12Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0028 00:00:09.07400:00:01.299   Diploma
13Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0098 00:00:09.13600:00:01.361   Diploma
14PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN 0119 00:00:09.26100:00:01.486   Diploma
15José GançoAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 0055 00:00:09.26500:00:01.490   Diploma
16Jorge A L SantosBTTORRE 0113 00:00:09.28700:00:01.512   Diploma
17DAVID MANUELBLive Team 0083 00:00:09.32500:00:01.550   Diploma
18Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity 0013 00:00:09.35800:00:01.583   Diploma
19JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTTTeam Cegonhas do Sado 0023 00:00:09.39100:00:01.616   Diploma
20Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG 0058 00:00:09.39800:00:01.623   Diploma
21Luis PratesIndividual 0106 00:00:09.48700:00:01.712   Diploma
22Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM 0130 00:00:09.49200:00:01.717   Diploma
23Duarte CostaAtletico S. C. Reguengos 0044 00:00:09.51800:00:01.743   Diploma
24Joaquim Manuel Barreirosindividual 0052 00:00:09.60700:00:01.832   Diploma
25Manuel João Chiquilho0% Metano 0050 00:00:09.79500:00:02.020   Diploma
26Jorge RochaINDIVIDUAL 0080 00:00:10.17000:00:02.395   Diploma
27Jorge Miguel da Silva CaleiraCiclomania - Palmela 0008 00:00:10.28300:00:02.508   Diploma
28Rui Janelas/equipa 0006 00:00:10.63500:00:02.860   Diploma
29Maria Dores S.V.Arquinha de JesusSADOCER BIKE TEAM 0057 00:00:10.66700:00:02.892   Diploma
30vanda luisa santosindividual 0114 00:00:10.68600:00:02.911   Diploma
31Aderito Santosindividual 0115 00:00:10.69500:00:02.920   Diploma
32Pedro Francisco Moreira de OliveiraFruited Smile 0064 00:00:10.70500:00:02.930   Diploma
33MáRIO JORGE SILVA VIEIRAPEDALEIROS DA ARRáBIDA 0043 00:00:10.98700:00:03.212   Diploma
34joaquim jesus100% team montijo 0031 00:00:11.01400:00:03.239   Diploma
35Antonio Ribeiroindividual 0125 00:00:11.04500:00:03.270   Diploma
36joaquim soaresCegonhas do Sado Btt-team 0003 00:00:11.27200:00:03.497   Diploma
37nuno floresCASA CULTURA DE CORVAL 0026 00:00:11.34100:00:03.566   Diploma
38Nuno Santos0% Metano 0049 00:00:11.38200:00:03.607   Diploma
39Pedro miguel pereira sobralparticular 0053 00:00:11.42500:00:03.650   Diploma
40Flavio Jose Alcaide SilvaBTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 0059 00:00:11.76300:00:03.988   Diploma
41Nuno AlvesIndividual 0062 00:00:11.79300:00:04.018   Diploma
42Joaquim Anéis Individual 0102 00:00:11.82100:00:04.046   Diploma
43Leontina Borges PalhasK-Bike 0123 00:00:11.86300:00:04.088   Diploma
44Sérgio António Pereira SimõesIndividual 0060 00:00:12.14500:00:04.370   Diploma
45Luis Mirabttorre 0110 00:00:12.15600:00:04.381   Diploma
46João Carlos Paredes PintoIndivudual 0011 00:00:12.28200:00:04.507   Diploma
47Rodrigo José Nunes Alvesindividual 0012 00:00:12.28800:00:04.513   Diploma
48Carlos Manuel Galego Candeiasos margaças 0004 00:00:12.31000:00:04.535   Diploma
49Paulo Silvaos margaças 0005 00:00:12.31400:00:04.539   Diploma
50Liliana Sofia AguiarT&T 0129 00:00:12.34900:00:04.574   Diploma
51António M.S.RebeloBtt, Cegonhas do Sado team Berner 0020 00:00:12.61400:00:04.839   Diploma
52Nuno Manuel Miranda PereiraIndividual 0126 00:00:12.66900:00:04.894   Diploma
53Luís Carlos Marcelino BentoIndividual 0048 00:00:12.70300:00:04.928   Diploma
54carlos manuel amaral santosCAVALOS DO PEDRADO TEAM 0105 00:00:12.71600:00:04.941   Diploma
55Filipe Miguel Pinto GuerreiroCavalos do Pedrado team 0099 00:00:12.72100:00:04.946   Diploma
56ricardo pereira sobralteam TVG 0104 00:00:12.72600:00:04.951   Diploma
57António José Faquinha PedrasTeam TVG 0065 00:00:12.73900:00:04.964   Diploma
58Jorge MatiasNão tenho 0015 00:00:13.27300:00:05.498   Diploma
59Luis M. P. SilvaIndividual 0007 00:00:13.41000:00:05.635   Diploma
60José Pedro Mendes BaptistaVZ 7 0016 00:00:13.45400:00:05.679   Diploma
61Susana OliveiraIndividual 0079 00:00:13.55400:00:05.779   Diploma
62Alexandre MotaIndividual 0063 00:00:13.56000:00:05.785   Diploma
63GonçaloA Subir e OFDA 0051 00:00:13.73000:00:05.955   Diploma
64João CarvalheiraA subir é OFDA 0047 00:00:13.73600:00:05.961   Diploma
65Sérgio MiguelA Subir é OFDA 0001 00:00:13.74200:00:05.967   Diploma
66José MariaIndividual 0131 00:00:13.80000:00:06.025   Diploma
67Paulo Sérgio Nunes GonçalvesBTT ORANGE 0029 00:00:13.91400:00:06.139   Diploma
68Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval 0101 00:00:14.01700:00:06.242   Diploma
69Joao Paulo BatistaCASA DE CULTURA DE CORVAL 0066 00:00:14.03200:00:06.257   Diploma
70Fernando Jose Cardoso Almeidacasa de cultura de corval 0078 00:00:14.03700:00:06.262   Diploma
71Rui MeloFruited Smile 0061 00:00:14.40600:00:06.631   Diploma
72Luis VinagreSantanderTotta 0108 00:00:14.41200:00:06.637   Diploma
73Daniel Jorge Relvas CarreirasNavalheiros do Pedal 0082 00:00:14.63200:00:06.857   Diploma
74Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal 0042 00:00:14.63900:00:06.864   Diploma
75Vitor Manuel Afonso PalmelaOrange/Bikemania 0018 00:00:14.78200:00:07.007   Diploma
76Hugo Miguel Chocho GarciaXarramAdventure 0045 00:00:14.98000:00:07.205   Diploma
77Duarte DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0093 00:00:15.86300:00:08.088   Diploma
78Rui ValentepedrAmarela/Whitenoise 0086 00:00:16.37200:00:08.597   Diploma
79Astrida OzolinapedrAmarela/Whitenoise 0087 00:00:16.37900:00:08.604   Diploma
80Rogério CasacaIndividual 0039 00:00:17.01800:00:09.243   Diploma
81Nídia RolhasGeração Radical 0071 00:00:17.02200:00:09.247   Diploma
82André RolhasIndividual 0077 00:00:17.03300:00:09.258   Diploma
83Luís Tomásindividual 0032 00:00:17.16600:00:09.391   Diploma
RESERVA1Jorge Galão 0134 00:00:08.689 ----   Diploma
RESERVA2Fábio Rosado 0135 00:00:08.69600:00:00.7   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)