22º BTTtrigo

ONDE?
Monte do Trigo, Évora

QUANDO?
Domingo, 17 de Março de 2024 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 12 de Março de 2024 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOÇO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968194909

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 328
Total Confirmados: 251

Percursos:

Confirmados Meia Maratona: 155
Confirmados Maratona: 84
Confirmados Maratona E-Bikes: 12

Escalões:

Sem escalão: 0
Juniores: 8
Elites: 14
Master 30: 11
Master 35: 16
Master 40: 35
Master 45: 24
Master 50: 16
Master 55: 13
Master 60: 12
Femininos Elites: 2
Femininos Master: 4
Sem escalão: 0
Elites: 3
Master 30: 8
Master 35: 14
Master 40: 19
Master 45: 24
Master 50: 11
Master 55: 1
Master 60: 2
Femininos Elites: 1
Femininos Master: 1
E-Bikes Masculinos: 11
E-Bikes Femininos: 1
Sem escalão: 0
Juniores: 8
Elites: 17
Master 30: 19
Master 35: 30
Master 40: 54
Master 45: 48
Master 50: 27
Master 55: 14
Master 60: 14
Femininos Elites: 3
Femininos Master: 5
E-Bikes Masculinos: 11
E-Bikes Femininos: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luís Ferreira ----- Master 60 Maratona
Paulo Ferreira SRCP Foguetes de Pegões Master 30 0100 Maratona
Pedro Caldeira ISCA BIKE TEAM Master 35 0500 Meia Maratona
carlos breia Foguetes de Pegões Master 40 0501 Meia Maratona
Júlio Navalhas Despertar Sporting Clube Master 40 0101 Maratona
Diogo Galego ISCA BIKE TEAM Elites 0502 Meia Maratona
Luís Arranhado ----- Master 40 Meia Maratona
Ivo Sousa ----- Master 30 0532 Meia Maratona
Fábio Rosado Vila Ruiva Bike Team Master 35 0516 Meia Maratona
Luis Canelas ISCA BIKES TEAM Master 35 0571 Meia Maratona
jose pedro inocenciio despertar sporting clube Master 45 0144 Maratona
José nunes Papatrilhos vila viçosa Master 35 0503 Meia Maratona
João peixe Fishybikers team Master 35 0102 Maratona
Daniel Farrica D'Bike - Évora Master 40 0103 Maratona
Rui Alexandrino Movefree Master 45 0104 Maratona
Sérgio Português Sempreabrir—Trigaches peçamodovar Master 45 Meia Maratona
Fábio Baltazar NSCP de castro verde/Campaniços sobre rodass Master 40 0506 Meia Maratona
Domingos Janeirinho D'Bike Évora Master 50 0105 Maratona
Alberto Poço 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
João Ciriaco Despertar Sporting Clube Master 40 0504 Meia Maratona
Mário Mira BTTtrigo/Manuel Joaquim Rosa Vieira, Lda Master 35 Meia Maratona
Francisco Pina AD Ialbax Master 30 0550 Meia Maratona
Nelson Garcia Gruppetto Cycle Club Master 40 0106 Maratona
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Despertar Sporting Clube Master 50 0505 Meia Maratona
Florival Graça DESPERTAR SPORTING CLUBE Master 50 Meia Maratona
Luís Carrapatoso Gruppetto Cycle Club Master 40 0107 Maratona
Nuno Guerreiro ----- Master 45 Meia Maratona
Hélder Manuel Santos Vieira Furões Albufeira Master 40 0533 Meia Maratona
Jose Marques I 9 HAIR Master 55 0507 Meia Maratona
Joao Dias CCE Master 60 Meia Maratona
Nuno Silva BTT C.C.Cumeadense Master 35 0129 Maratona
Paulo Peixinho Lopes Marujos do Asfalto Master 55 Meia Maratona
Jose Matias CRCOLHAS E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
David Guerreiro Ficalho DC - Clube dos Trilhos Master 40 Meia Maratona
João Filipe Claudino Mendes ----- Master 40 0594 Meia Maratona
Luís Miguel Pereira ----- Master 55 0520 Meia Maratona
Fernando gomes ----- Master 55 0522 Meia Maratona
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/Terralem/Pracer Perfiles Master 45 0128 Maratona
Gastão Franco ACDL Team Master 60 Maratona
Hilário Soares TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 60 0517 Meia Maratona
samuel bento BTT C.C. CUMEADENSE Master 35 0160 Maratona
José David Btt-Baleizao Master 45 Meia Maratona
André Pereira ----- Master 35 0115 Maratona
Diogo Carvalho TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 30 Meia Maratona
Mauro Fragoso Vila Ruiva Bike Team Master 35 0514 Meia Maratona
João Caetano Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro Master 30 0521 Meia Maratona
Nuno Bacalhau ----- Master 45 Meia Maratona
Ricardo Ferreiro 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master 45 Meia Maratona
José David ----- Master 45 0652 Meia Maratona
José Henrique Despertar Sporting Clube Master 45 0518 Meia Maratona
João Rosa Sintra Downhill Team Master 30 0566 Meia Maratona
Paulo Neves UCA/ TERRALEM/PRACER PERFILES Master 55 Meia Maratona
Nélio Picão Movefree Master 45 0108 Maratona
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master 50 Meia Maratona
Elio Silva BTT CC CUMEADENSE Master 45 Meia Maratona
Josicler Neves Despertar Sporting Clube Master 30 0146 Maratona
Mauro Lago Lago 💯 Trilhos CV Master 45 0595 Meia Maratona
Cristiano Andre Clube Btt Santa Catarina / Cars Company Master 45 Maratona
João M. Reis Furões Albufeira Master 55 Meia Maratona
Jorge Figueira GPP-Centro BTT de Lagos Master 45 0109 Maratona
PAULO ESPADINHA 360 BIKE TRAIL MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master 50 0126 Maratona
Armindo Costa Individual Master 45 0508 Meia Maratona
Amadeu Pinto btt c.c.cumeadense Master 60 Meia Maratona
Pedro Guerreiro CriraBtt Master 30 0509 Meia Maratona
Luís Filipe José Despertar Sporting Clube Master 40 0110 Maratona
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 35 0116 Maratona
Cláudio Danado TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 40 0117 Maratona
André Martins TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 40 0118 Maratona
Antonio cesario Despertar Sporting clube Master 45 0111 Maratona
Rafael Lutas FVF BIKE TEAM Master 35 0112 Maratona
Rui gomes Btt baleizao Master 35 0512 Meia Maratona
Fernandoberrucho Amigos do pedal malagueira Master 60 0526 Meia Maratona
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 35 0510 Meia Maratona
Márcio Silva GDCRTorreDeCoelheiros Master 40 0603 Meia Maratona
Tiago Falcão Tufatufa Bike Team/ Goforev Master 40 0113 Maratona
André Miguel C. Almeida Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 45 0511 Meia Maratona
Luis Mendes Larga a Roda - Litoral Motors Master 45 Meia Maratona
Luis Mendes Larga a Roda - Litoral Motors Master 45 Meia Maratona
Tomás Rasteiro united bike team Juniores 0513 Meia Maratona
José Palma José Balcinha - Transf. Peças auto Master 35 Meia Maratona
Luis Silva GamenhosTeam Master 35 0114 Maratona
Flávio Ferreira CCRM TREPADORES DA PLANICIE Elites 0515 Meia Maratona
Rodrigo Grilo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites 0597 Meia Maratona
Rogerio Rocha BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 Meia Maratona
Henrique Lourinho BTT C C Cumeadense Master 40 0148 Maratona
João Neves ----- Master 40 0556 Meia Maratona
GUILHERME FELIPE BALDAO Furões Albufeira Master 30 Maratona
Antonio Gonçalves TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 55 0572 Meia Maratona
orlando simao guita sebastiao clube btt conceição de faro Master 60 Maratona
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master 60 Meia Maratona
André Fernandes Bike São Bento Master 35 Meia Maratona
Rui caboz ----- Master 45 0164 Maratona
Francisco Ferreira BTTSOR Master 50 0120 Maratona
LUIS PRATES Btt sor Master 45 0121 Maratona
PAULO NUNES 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES E-Bikes Masculinos 0001 Maratona E-Bikes
Rute Gonçalves 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES E-Bikes Femininos 0002 Maratona E-Bikes
João Cabrita ----- Master 45 0127 Maratona
Davide Pegacha CriraBtt Master 45 0519 Meia Maratona
Joaquim Viegas GARRA-Onebike Master 50 0135 Maratona
António José Teixeira ----- Master 40 0560 Meia Maratona
David Cochicho Rota D’ossa Team Elites 0557 Meia Maratona
PEDRO ROBLEDO GIRALDEZ ALTAFIT EXTREMADURA Master 40 0122 Maratona
Daniel Nunes Vila Ruiva Bike Team Master 35 Meia Maratona
Jorge morais Despertar sporting clube Master 35 0527 Meia Maratona
victor manuel calvino Buscatrilhos team Alcochete E-Bikes Masculinos 0003 Maratona E-Bikes
Antonio Lopes BTTSOR Master 50 0130 Maratona
Francisco Parelho Bttsor Master 45 0123 Maratona
Vitor Galveia BttSor Master 45 0124 Maratona
Jorge varela Bttsor Master 45 0125 Maratona
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Master 40 Maratona
Armindo Joaquim Canhoto Cochicho Rota D'Ossa Master 40 0592 Meia Maratona
Andre Palma BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 0523 Meia Maratona
Luis Fialho Clube Portel Terras do Montado Master 40 0653 Meia Maratona
Hugo Ramalho Barrocal Team Master 40 0524 Meia Maratona
Casimiro Caneiras BTT FIGUEIRENSE Master 40 0525 Meia Maratona
Nelson da Conceição António ACSXL-Associação Ciclismo do Seixal Master 45 Meia Maratona
João Pedro Alexandrino Epic Brothers Master 30 Meia Maratona
Pedro Alexandrino Epic Brothers Master 40 Meia Maratona
Vasco Carolino BTTRACKS & SPOTS-Portimão Master 45 0589 Meia Maratona
Henrique Revés TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 55 0528 Meia Maratona
Pedro Diogo Pereira Rodrigues Korpo Activo / Penacova Master 45 Meia Maratona
Eduardo Veríssimo 360 BIKE TRAIL/MUNDIMAT/CCA PAIO PIRES Elites 0529 Meia Maratona
helder miguel silva Team Escala Visual Master 55 0133 Maratona
Florival Graça Despertar Sporting Clube Master 50 Meia Maratona
Ricardo Pinhao BTTSOR Master 40 0131 Maratona
Manuel Rodrigues Tufa Tufa bike team/D'bike/FVF bike team Master 30 0132 Maratona
Vicente Crespo os para e bebes secção de btt da casa do povo de n. s. de machede Master 50 0152 Maratona
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 50 0530 Meia Maratona
José Augusto Piedade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 50 Meia Maratona
Pedro Guia ----- Master 40 0547 Meia Maratona
Ricardo António Casímiro Marques Ciclopinhal Master 45 0534 Meia Maratona
Arsénio Jorge costa Cardoso Ciclopinhal Master 60 0137 Maratona
Salvador Nunes Marques Ciclopinhal Juniores 0535 Meia Maratona
Miguel Nunes NSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas Master 30 0531 Meia Maratona
Leandro angelico ----- Sem escalão Meia Maratona
Leandro Angelico ----- Sem escalão Meia Maratona
João Rebocho BTT BALEIZAO Master 40 Meia Maratona
Cristóvão Silva GARRA-Onebike Master 40 0134 Maratona
João Pedro soares Soares NSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas Master 30 Meia Maratona
Vitor Fialho ----- E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Daniel Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora Master 50 0139 Maratona
Daniela Varela FVF Bike Team Femininos Elites 0136 Maratona
João Miguel Borges Casado Vila Ruiva Bike Team Master 40 0536 Meia Maratona
Paulo Machado Habemus Papa Master 35 Meia Maratona
António Caçador Furões do Alentejo Master 40 0619 Meia Maratona
João Lourenço Equipa do Adelino Master 45 0537 Meia Maratona
Rui Manuel Gonçalves Lourenço Equipa do Adelino Master 40 0538 Meia Maratona
Artur Palmas Equipa do Adelino Master 45 Maratona
Eduardo fernando baeta pinto. BTT trapalhões. Master 55 Meia Maratona
Fernanda pinto Grupeta do pedal Femininos Master Meia Maratona
Nuno cavaco BTT Malagueira amigo do pedal Master 45 0588 Meia Maratona
JOÃO CAEIRO CASA BENFICA ÉVORA Master 45 0549 Meia Maratona
Joao Luís Ramalho ----- Elites 0539 Meia Maratona
Miguel Costa BTTRACKS & SPOTS Master 40 0591 Meia Maratona
Luis Silva Casa do pessoal TE Connectivity Master 35 0540 Meia Maratona
Luis Morgado Team Escala Visual Master 35 0170 Maratona
José Guerra Guerra no btt Master 45 0541 Meia Maratona
José Guerra Guerra no btt Juniores 0542 Meia Maratona
José Machado Ukstanla Elites 0138 Maratona
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 45 0543 Meia Maratona
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos Master 0544 Meia Maratona
Luis Coelho Usktanla Master 40 0140 Maratona
Emanuel Varela Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Master 40 0548 Meia Maratona
David Valério Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Master 35 0142 Maratona
Diogo Pereira Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Elites 0143 Maratona
Joao Cerol Leroy merlin Albufeira Master 55 0546 Meia Maratona
Domingos Lourinho Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 0643 Meia Maratona
Edgar Anão PapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital Master 40 0545 Meia Maratona
Claudio_M_Cunha Team DS / Auto LAC Master 40 0141 Maratona
Tiago Barbosa Clube BTT Grândola Master 30 Meia Maratona
Carlos G. Nunes BTTeam Lucefécit Master 40 Meia Maratona
Ricardo Santos TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 45 0155 Maratona
Raul Abreu Clube BTT Aguiar Master 45 0554 Meia Maratona
José Rafael Rato Clube BTT Aguiar Master 30 0147 Maratona
José Manuel Seco Rato Clube BTT Aguiar Master 60 0555 Meia Maratona
Alexandre Borges Sem escalão Meia Maratona
José Ramalho ----- Elites 0655 Meia Maratona
André Casadinho Btt Salvada E-Bikes Masculinos 0004 Maratona E-Bikes
José Pernas Gruppetto Cycle Club Master 55 0551 Meia Maratona
Luis Paulo Pereira Ventura Clube Os Falcões da Planície Master 35 0644 Meia Maratona
Vitor Coutinho BTTracks & Spots Master 50 0590 Meia Maratona
Manuel António da Silveira Nunes ----- Master 50 0145 Maratona
Pedro Miguel Pitadas Varela BTT Aventura / PáraLamas OffRoad / Mans the Bike Master 40 0552 Meia Maratona
Diana Figueiredo BTT Aventura Femininos Master 0553 Meia Maratona
Fernando Miguel José Guerreiro Grupo de Btt " Os Marafades" / Skoda Alportil/ CDCR Porto de Lagos Master 45 Meia Maratona
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` / Skoda Alportil / CDCR Porto de Lagos Master 50 0637 Meia Maratona
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` / Skoda Alportil / CDCR Porto de Lagos Femininos Master 0638 Meia Maratona
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado Master 40 0618 Meia Maratona
Rui Lopes Bancaleirobikes-Escola Ciclismo de Portalegre Master 40 0558 Meia Maratona
Tiago Fernandes Crira btt Master 30 0149 Maratona
Ricardo Filipe Miguel Silva Bttsor Master 45 Maratona
Hugo Almeida ----- Elites 0576 Meia Maratona
Marco Delgado GAMENHOS TEAM Master 40 0559 Meia Maratona
Miguel Reis GPP - Centro de BTT de Lagos Master 50 0150 Maratona
André Dias TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 30 0153 Maratona
Francisco José Castillo Biciclub gines los cabras Master 45 0151 Maratona
Octávio pereira ----- Master 45 Meia Maratona
António Mocho Team das Pretas Master 50 0154 Maratona
Carlos Silvério Gd baronia Master 60 0568 Meia Maratona
Manuel de Carvalho Domingueiras - Os Resistentes Master 45 0629 Meia Maratona
José Andrez Grupo BTT Os Marafades /Skoda Alportil/CDCR Porto De Lagos Master 40 0620 Meia Maratona
Helder António dos Reis Dias Habemus Papa Master 45 0182 Maratona
Jorge Bravo Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro Master 30 0156 Maratona
Manuel Joaquim Ferreira da Silva G.D.BAIIXA S.PEDRO SINES Master 55 Maratona
Filipe Salvado BTT Conceição de Faro Master 45 0166 Maratona
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites 0563 Meia Maratona
Diogo Ferreira 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites Meia Maratona
Francisco Figueiredo ADAL Master 30 0561 Meia Maratona
Joaquim José mira Gonçalves Gd baronia Master 60 Meia Maratona
António batista Falcões da planice Master 50 0562 Meia Maratona
Sérgio Gatinho Despertar Sporting Clube Master 45 Meia Maratona
Pedro Pereira GRUPPEPIC Master 50 0567 Meia Maratona
Fernando deodato Gruppepic Master 55 0564 Meia Maratona
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 40 0565 Meia Maratona
DANIEL VITORINO ADAL Master 30 0569 Meia Maratona
Carina Raquel Santos Silva Alberto TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Femininos Elites 0600 Meia Maratona
RAUL CARVALHO GD BARONIA Master 50 0605 Meia Maratona
Luís Carlos Tripa Marques GDBARONIA Master 35 0602 Meia Maratona
Avelino Fernandes ----- Master 50 0621 Meia Maratona
Rui Pires TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 40 0157 Maratona
Pedro Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master 35 0570 Meia Maratona
João Ventura ----- Master 45 0158 Maratona
Luis Santos TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 45 Meia Maratona
Rui Fernandes GARRA-Onebike Master 45 0175 Maratona
Filipe Cândido Sousa Gonçalves Grupo de Btt"Os Marafades"/Skoda Alportil/CDCR Porto de Lagos Master 45 Meia Maratona
António Matos GDC Mombeja Master 60 0577 Meia Maratona
Sérgio Mercês GDC Mombeja Master 45 0578 Meia Maratona
Filipe Inácio GDC Mombeja Master 45 0579 Meia Maratona
Nelson Nico Cavalos poneis e petiscos farrupas Master 40 Meia Maratona
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master 60 Meia Maratona
Ruben Garcia Btt Algarve Maniacs Master 30 Meia Maratona
vitor rodrigues Academia Bairro Miranda Master 60 0585 Meia Maratona
Ricardo Ribeiro Alves FerreiraActiva Master 40 0173 Maratona
João Carlos Dos Santos David Academia Bairro Miranda Master 40 0587 Meia Maratona
Marco Meira Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 45 0626 Meia Maratona
Adriana Menezes Andreghetti Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Femininos Master Meia Maratona
Amílcar Nogueira Inácio BTT AVENTURA Master 50 0573 Meia Maratona
Nuno Bragança CCE - Clube Ciclismo Évora Master 45 0159 Maratona
Cíntia Antonito FVF Bike Team Femininos Elites 0574 Meia Maratona
Nuno Miguel Rosa Soares FVF Bike Team Master 40 0575 Meia Maratona
Rui Manuel Rato Amaro BTT Aventura Master 55 0581 Meia Maratona
Pedro Miguel Bento Rebocho BTT Aventura Elites 0582 Meia Maratona
Carlos veiga sousa Academia Bairro Miranda Master 60 0583 Meia Maratona
HELDER MANUEL MARQUES SILVESTRE BTT AVENTURA Master 50 0584 Meia Maratona
Joaquim Pavia Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 60 0654 Meia Maratona
Luis Baptista ----- Master 45 0586 Meia Maratona
José Guerreiro GARRA-Onebike Master 50 0604 Meia Maratona
Rui Marreiros Avialgoz/RM PT Studio Master 40 0161 Maratona
Pedro Fadista ----- E-Bikes Masculinos 0005 Maratona E-Bikes
Luís Araújo ----- Master 45 0162 Maratona
Bruno Torres Crira Btt Elites 0183 Maratona
Paulo jorge Vila ruiva bike team Master 50 0609 Meia Maratona
Elvis Prata GARRA - Onebike Master 40 0631 Meia Maratona
RUI MANUEL GODINHO VALADAS ----- Master 35 0593 Meia Maratona
Duarte Tirapicos Team javali Master 35 0163 Maratona
Miguel Saragoça Team javali Master 35 0165 Maratona
Jorge Rosado Assos Master 45 0651 Meia Maratona
José chaveiro ----- Master 60 0607 Meia Maratona
Cláudio Pulido Os Pára&Bebes - Secção de Btt da Casa do Povo Nª Sª Machede Elites 0596 Meia Maratona
Tiago Lavadelas BTTGardunha/Fundão/Create Master 35 0172 Maratona
João Lopes Os Pára&Bebes - Secção de Btt da Casa do Povo Nª Sª Machede Juniores 0598 Meia Maratona
Afonso Morgado Team Escala Visual Juniores 0628 Meia Maratona
Nelson Latas TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 45 0601 Meia Maratona
Marlene Costa BTT - QUARTEIRENSE Femininos Master 0167 Maratona
Vagner Manoel de Souza TEAM DURAIZE Master 40 0599 Meia Maratona
Pedro Ramalho Ferreira Activa E-Bikes Masculinos 0006 Maratona E-Bikes
Pedro nuno barata rodrigues ----- Master 55 0606 Meia Maratona
Filipe Coelho Individual Master 45 0168 Maratona
Galacio Carolino Galacio Bike Team E-Bikes Masculinos 0007 Maratona E-Bikes
Rúben Carolino Galacio Bike Team E-Bikes Masculinos 0008 Maratona E-Bikes
José Catarro FVF BIKE TEAM Master 35 0169 Maratona
João Pedro Barradas Correia Núcleo Sporting Clube de Portugal de Castro Verde Master 30 0612 Meia Maratona
Tomas Figueiredo Geadas Rota D’ossa Juniores 0608 Meia Maratona
Jose Maia Galacio Bike Team E-Bikes Masculinos 0009 Maratona E-Bikes
Jorge Malha ----- Master 55 0633 Meia Maratona
Faustino Antonito FVF Bike Team Master 55 0615 Meia Maratona
Paulo Costa Team Escala Visual Master 50 0610 Meia Maratona
Fernando Henrique 2970 Motors Master 50 0171 Maratona
João Campos Team Escala Visual Master 60 0613 Meia Maratona
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 50 0611 Meia Maratona
Simão Andrez Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro Juniores 0622 Meia Maratona
Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo Master 50 0616 Meia Maratona
jose luis caturra caturra Clube Falcões da Planicie Master 60 0614 Meia Maratona
Marco António Taxas Raminhos Rota D`Ossa Master 40 Maratona
Dinis Mira BTTtrigo Juniores 0617 Meia Maratona
António Ninhos Amigos do trail terra do sol Master 60 0639 Meia Maratona
João Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master 35 0627 Meia Maratona
Luís Borges BTT da Palmeira Master 30 0623 Meia Maratona
Renato Pepe Despertar Sporting Clube Elites 0624 Meia Maratona
João Martins D'BIKE Master 35 0178 Maratona
Fábio Grilo BTT AVENTURA Master 30 0625 Meia Maratona
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Master 45 0636 Meia Maratona
Luís Garcia ----- Master 45 0630 Meia Maratona
Filipe Manuel da silva ventaneira Casa Benfica Évora Master 35 0635 Meia Maratona
José Manuel Rodrigues ----- E-Bikes Masculinos 0010 Maratona E-Bikes
Rafael Newmove Master 40 0632 Meia Maratona
Nelson Narciso Bancaleirobikes Master 45 Maratona
Paulo passinhas Btt malagueira amigos do pedal Master 55 0634 Meia Maratona
Olavo Baiao Imoconcreto lda Master 40 0174 Maratona
Eduardo José Márquez Parra ROOSTERS team olivenza Master 45 0176 Maratona
Israel RoostersTeam Olivenza Master 45 0177 Maratona
Celestino Neves CÁGADOS ROLANTES BTT E-Bikes Masculinos 0012 Maratona E-Bikes
Olivier Marechal Larga a Roda - Litoral Motors Master 60 0179 Maratona
Nelson Silva Larga a Roda - Litoral Motors Master 30 0180 Maratona
Jorge Vilhena Larga a Roda - Litoral Motors Master 40 0640 Meia Maratona
Flávio Ferreira CCRM TREPADORES DA PLANICIE Elites Meia Maratona
Luís Manuel Oliveira Salvador BTteam Lucefécit Elites 0647 Meia Maratona
Jesús López Falcato Roosterteam olivenza Master 40 0181 Maratona
Henrique Caló TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR E-Bikes Masculinos 0011 Maratona E-Bikes
Marilene Carvalho TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Femininos Master 0642 Meia Maratona
Eládio Banza CRIRA Master 40 0641 Meia Maratona
Manuel Francisco Dragão Salvador BTteam Lucifecit Master 50 0648 Meia Maratona
Nuno F. A. Pereira CRIRA Elites 0645 Meia Maratona
Pedro M. B. Pereira CRIRA Master 45 0646 Meia Maratona
David Rosado Grupo de Btt "Os Marafades "/Skoda Alportil/CDCR Porto de Lagos Master 35 0649 Meia Maratona
Mauricio Guerrero Valverde Costa Terra Golf & Ocean Club Master 40 0650 Meia Maratona
Nuno Manuel Nascimento Jorge ----- Master 45 0184 Maratona
Cláudia constantino BTTTrigo Femininos Master Meia Maratona
Isabel Constantino BTTTrigo Femininos Elites Meia Maratona
Hugo constantino BTTTrigo Master 45 Meia Maratona
João Constantino BTTTRIGO Juniores Meia Maratona
Davide Pegacha CriraBtt Master 45 Meia Maratona
Ricardo António Casímiro Marques Ciclopinhal Master 45 Meia Maratona
Salvador Nunes Marques Ciclopinhal Juniores Meia Maratona
Arsénio Jorge costa Cardoso Ciclopinhal Master 60 Maratona
José Pedro Damásio Gonçalves btt Baleizão Master 50 Meia Maratona
Luis Farinho Despertar Sporting club Master 40 Meia Maratona
Fernando Rosado BttTrigo, Manuel Joaquim Rosa Vieira, Lda Master 50 Maratona
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Marlene CostaBTT - QUARTEIRENSE 0167 04:04:09.448 ----   Diploma
Feminino2Daniela VarelaFVF Bike Team 0136 04:21:39.54900:17:30.101   Diploma
Masculino1Rui PiresTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0157 02:49:19.812 ----   Diploma
Masculino2Jorge BravoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0156 02:50:04.29800:00:44.486   Diploma
Masculino3Luis MorgadoTeam Escala Visual 0170 02:56:45.49500:07:25.683   Diploma
Masculino4Ricardo SantosTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0155 02:57:26.25100:08:06.439   Diploma
Masculino5José Rafael RatoClube BTT Aguiar 0147 02:57:53.80400:08:33.992   Diploma
Masculino6Diogo PereiraSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0143 02:58:47.98900:09:28.177   Diploma
Masculino7helder miguel silvaTeam Escala Visual 0133 02:59:26.22400:10:06.412   Diploma
Masculino8Júlio NavalhasDespertar Sporting Clube 0101 03:02:13.69200:12:53.880   Diploma
Masculino9Manuel RodriguesTufa Tufa bike team/D'bike/FVF bike team 0132 03:02:33.40200:13:13.590   Diploma
Masculino10Jorge FigueiraGPP-Centro BTT de Lagos 0109 03:03:56.19500:14:36.383   Diploma
Masculino11David ValérioSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0142 03:04:23.63800:15:03.826   Diploma
Masculino12André MartinsTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0118 03:05:06.88200:15:47.070   Diploma
Masculino13Joaquim ViegasGARRA-Onebike 0135 03:05:14.16600:15:54.354   Diploma
Masculino14Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/Terralem/Pracer Perfiles 0128 03:05:21.79300:16:01.981   Diploma
Masculino15André Pereira----- 0115 03:05:41.12500:16:21.313   Diploma
Masculino16Cristóvão SilvaGARRA-Onebike 0134 03:07:31.90500:18:12.093   Diploma
Masculino17Antonio cesarioDespertar Sporting clube 0111 03:07:33.61900:18:13.807   Diploma
Masculino18Fernando Henrique2970 Motors 0171 03:07:45.10900:18:25.297   Diploma
Masculino19IsraelRoostersTeam Olivenza 0177 03:07:57.38800:18:37.576   Diploma
Masculino20Rui AlexandrinoMovefree 0104 03:08:44.66000:19:24.848   Diploma
Masculino21Tiago FernandesCrira btt 0149 03:09:04.64500:19:44.833   Diploma
Masculino22Tiago LavadelasBTTGardunha/Fundão/Create 0172 03:10:02.13900:20:42.327   Diploma
Masculino23LUIS PRATESBtt sor 0121 03:12:01.86900:22:42.057   Diploma
Masculino24Tiago FalcãoTufatufa Bike Team/ Goforev 0113 03:12:13.12100:22:53.309   Diploma
Masculino25jose pedro inocenciiodespertar sporting clube 0144 03:12:55.87400:23:36.062   Diploma
Masculino26Helder António dos Reis DiasHabemus Papa 0182 03:13:55.34100:24:35.529   Diploma
Masculino27Duarte TirapicosTeam javali 0163 03:14:19.60400:24:59.792   Diploma
Masculino28Luís CarrapatosoGruppetto Cycle Club 0107 03:15:09.33500:25:49.523   Diploma
Masculino29Nuno Manuel Nascimento Jorge----- 0184 03:16:14.08100:26:54.269   Diploma
Masculino30Nelson GarciaGruppetto Cycle Club 0106 03:17:12.57900:27:52.767   Diploma
Masculino31Daniel FarricaD'Bike - Évora 0103 03:17:20.82800:28:01.016   Diploma
Masculino32PEDRO ROBLEDO GIRALDEZALTAFIT EXTREMADURA 0122 03:18:19.58700:28:59.775   Diploma
Masculino33Rui MarreirosAvialgoz/RM PT Studio 0161 03:18:39.30400:29:19.492   Diploma
Masculino34PAULO ESPADINHA360 BIKE TRAIL MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0126 03:19:04.06000:29:44.248   Diploma
Masculino35Nélio PicãoMovefree 0108 03:23:17.02200:33:57.210   Diploma
Masculino36Olavo BaiaoImoconcreto lda 0174 03:23:18.03600:33:58.224   Diploma
Masculino37João peixeFishybikers team 0102 03:27:25.76200:38:05.950   Diploma
Masculino38Vicente Crespoos para e bebes secção de btt da casa do povo de n. s. de machede 0152 03:28:42.21500:39:22.403   Diploma
Masculino39Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0116 03:29:36.22300:40:16.411   Diploma
Masculino40Eduardo José Márquez ParraROOSTERS team olivenza 0176 03:30:31.97100:41:12.159   Diploma
Masculino41Jesús López FalcatoRoosterteam olivenza 0181 03:31:27.95900:42:08.147   Diploma
Masculino42João Cabrita----- 0127 03:31:36.96600:42:17.154   Diploma
Masculino43Ricardo PinhaoBTTSOR 0131 03:33:15.44200:43:55.630   Diploma
Masculino44Rui caboz----- 0164 03:34:43.68800:45:23.876   Diploma
Masculino45Henrique LourinhoBTT C C Cumeadense 0148 03:40:11.64500:50:51.833   Diploma
Masculino46André DiasTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0153 03:40:12.89500:50:53.083   Diploma
Masculino47Domingos JaneirinhoD'Bike Évora 0105 03:43:39.09500:54:19.283   Diploma
Masculino48Daniel FialhoUnited Bike Team Alandroal 0657 03:43:45.85500:54:26.043   Diploma
Masculino49Luis CoelhoUsktanla 0140 03:46:43.07700:57:23.265   Diploma
Masculino50Paulo FerreiraSRCP Foguetes de Pegões 0100 03:47:48.22000:58:28.408   Diploma
Masculino51Miguel ReisGPP - Centro de BTT de Lagos 0150 03:48:20.04800:59:00.236   Diploma
Masculino52Rui FernandesGARRA-Onebike 0175 03:48:20.04800:59:00.236   Diploma
Masculino53Bruno TorresCrira Btt 0183 03:51:33.56101:02:13.749   Diploma
Masculino54Manuel António da Silveira Nunes----- 0145 03:53:27.52701:04:07.715   Diploma
Masculino55samuel bentoBTT C.C. CUMEADENSE 0160 03:53:59.27401:04:39.462   Diploma
Masculino56João Ventura----- 0158 03:56:08.99301:06:49.181   Diploma
Masculino57Francisco José CastilloBiciclub gines los cabras 0151 04:00:06.21901:10:46.407   Diploma
Masculino58Hugo AmaraFerreira do Alenteo 0656 04:04:35.68001:15:15.868   Diploma
Masculino59Arsénio Jorge costa CardosoCiclopinhal 0137 04:10:00.87301:20:41.061   Diploma
Masculino60Claudio_M_CunhaTeam DS / Auto LAC 0141 04:15:23.35001:26:03.538   Diploma
Masculino61Luis SilvaGamenhosTeam 0114 04:15:37.09801:26:17.286   Diploma
Masculino62Rafael LutasFVF BIKE TEAM 0112 04:21:39.54801:32:19.736   Diploma
Masculino63Olivier MarechalLarga a Roda - Litoral Motors 0179 04:22:33.23801:33:13.426   Diploma
Masculino64Joaquim Potes----- 0659 04:22:34.03801:33:14.226   Diploma
Masculino65Filipe SalvadoBTT Conceição de Faro 0166 04:26:29.00901:37:09.197   Diploma
Masculino66Ricardo Ribeiro AlvesFerreiraActiva 0173 04:35:52.43201:46:32.620   Diploma
Masculino67Francisco FerreiraBTTSOR 0120 04:39:26.40101:50:06.589   Diploma
Masculino68Vitor GalveiaBttSor 0124 04:39:26.40101:50:06.589   Diploma
Masculino69José CatarroFVF BIKE TEAM 0169 04:39:28.39101:50:08.579   Diploma
Masculino70Miguel SaragoçaTeam javali 0165 04:59:08.97802:09:49.166   Diploma
Masculino--Cláudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0117 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge varelaBttsor 0125 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora 0139 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Diogo PereiraSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0143 02:58:47.989 ----   Diploma
Masculino: Elites2Daniel FialhoUnited Bike Team Alandroal 0657 03:43:45.85500:44:57.866   Diploma
Masculino: Elites3Bruno TorresCrira Btt 0183 03:51:33.56100:52:45.572   Diploma
Feminino: Femininos Elites1Daniela VarelaFVF Bike Team 0136 04:21:39.549 ----   Diploma
Feminino: Femininos Master1Marlene CostaBTT - QUARTEIRENSE 0167 04:04:09.448 ----   Diploma
Masculino: Master 301Jorge BravoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0156 02:50:04.298 ----   Diploma
Masculino: Master 302José Rafael RatoClube BTT Aguiar 0147 02:57:53.80400:07:49.506   Diploma
Masculino: Master 303Manuel RodriguesTufa Tufa bike team/D'bike/FVF bike team 0132 03:02:33.40200:12:29.104   Diploma
Masculino: Master 304Tiago FernandesCrira btt 0149 03:09:04.64500:19:00.347   Diploma
Masculino: Master 305André DiasTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0153 03:40:12.89500:50:08.597   Diploma
Masculino: Master 306Paulo FerreiraSRCP Foguetes de Pegões 0100 03:47:48.22000:57:43.922   Diploma
Masculino: Master 351Luis MorgadoTeam Escala Visual 0170 02:56:45.495 ----   Diploma
Masculino: Master 352David ValérioSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0142 03:04:23.63800:07:38.143   Diploma
Masculino: Master 353André Pereira----- 0115 03:05:41.12500:08:55.630   Diploma
Masculino: Master 354Tiago LavadelasBTTGardunha/Fundão/Create 0172 03:10:02.13900:13:16.644   Diploma
Masculino: Master 355Duarte TirapicosTeam javali 0163 03:14:19.60400:17:34.109   Diploma
Masculino: Master 356João peixeFishybikers team 0102 03:27:25.76200:30:40.267   Diploma
Masculino: Master 357Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0116 03:29:36.22300:32:50.728   Diploma
Masculino: Master 358samuel bentoBTT C.C. CUMEADENSE 0160 03:53:59.27400:57:13.779   Diploma
Masculino: Master 359Hugo AmaraFerreira do Alenteo 0656 04:04:35.68001:07:50.185   Diploma
Masculino: Master 3510Luis SilvaGamenhosTeam 0114 04:15:37.09801:18:51.603   Diploma
Masculino: Master 3511Rafael LutasFVF BIKE TEAM 0112 04:21:39.54801:24:54.053   Diploma
Masculino: Master 3512José CatarroFVF BIKE TEAM 0169 04:39:28.39101:42:42.896   Diploma
Masculino: Master 3513Miguel SaragoçaTeam javali 0165 04:59:08.97802:02:23.483   Diploma
Masculino: Master 401Rui PiresTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0157 02:49:19.812 ----   Diploma
Masculino: Master 402Júlio NavalhasDespertar Sporting Clube 0101 03:02:13.69200:12:53.880   Diploma
Masculino: Master 403André MartinsTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0118 03:05:06.88200:15:47.070   Diploma
Masculino: Master 404Cristóvão SilvaGARRA-Onebike 0134 03:07:31.90500:18:12.093   Diploma
Masculino: Master 405Tiago FalcãoTufatufa Bike Team/ Goforev 0113 03:12:13.12100:22:53.309   Diploma
Masculino: Master 406Luís CarrapatosoGruppetto Cycle Club 0107 03:15:09.33500:25:49.523   Diploma
Masculino: Master 407Nelson GarciaGruppetto Cycle Club 0106 03:17:12.57900:27:52.767   Diploma
Masculino: Master 408Daniel FarricaD'Bike - Évora 0103 03:17:20.82800:28:01.016   Diploma
Masculino: Master 409PEDRO ROBLEDO GIRALDEZALTAFIT EXTREMADURA 0122 03:18:19.58700:28:59.775   Diploma
Masculino: Master 4010Rui MarreirosAvialgoz/RM PT Studio 0161 03:18:39.30400:29:19.492   Diploma
Masculino: Master 4011Olavo BaiaoImoconcreto lda 0174 03:23:18.03600:33:58.224   Diploma
Masculino: Master 4012Jesús López FalcatoRoosterteam olivenza 0181 03:31:27.95900:42:08.147   Diploma
Masculino: Master 4013Ricardo PinhaoBTTSOR 0131 03:33:15.44200:43:55.630   Diploma
Masculino: Master 4014Henrique LourinhoBTT C C Cumeadense 0148 03:40:11.64500:50:51.833   Diploma
Masculino: Master 4015Luis CoelhoUsktanla 0140 03:46:43.07700:57:23.265   Diploma
Masculino: Master 4016Claudio_M_CunhaTeam DS / Auto LAC 0141 04:15:23.35001:26:03.538   Diploma
Masculino: Master 4017Ricardo Ribeiro AlvesFerreiraActiva 0173 04:35:52.43201:46:32.620   Diploma
Masculino: Master 451Ricardo SantosTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0155 02:57:26.251 ----   Diploma
Masculino: Master 452Jorge FigueiraGPP-Centro BTT de Lagos 0109 03:03:56.19500:06:29.944   Diploma
Masculino: Master 453Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/Terralem/Pracer Perfiles 0128 03:05:21.79300:07:55.542   Diploma
Masculino: Master 454Antonio cesarioDespertar Sporting clube 0111 03:07:33.61900:10:07.368   Diploma
Masculino: Master 455IsraelRoostersTeam Olivenza 0177 03:07:57.38800:10:31.137   Diploma
Masculino: Master 456Rui AlexandrinoMovefree 0104 03:08:44.66000:11:18.409   Diploma
Masculino: Master 457LUIS PRATESBtt sor 0121 03:12:01.86900:14:35.618   Diploma
Masculino: Master 458jose pedro inocenciiodespertar sporting clube 0144 03:12:55.87400:15:29.623   Diploma
Masculino: Master 459Helder António dos Reis DiasHabemus Papa 0182 03:13:55.34100:16:29.090   Diploma
Masculino: Master 4510Nuno Manuel Nascimento Jorge----- 0184 03:16:14.08100:18:47.830   Diploma
Masculino: Master 4511Nélio PicãoMovefree 0108 03:23:17.02200:25:50.771   Diploma
Masculino: Master 4512Eduardo José Márquez ParraROOSTERS team olivenza 0176 03:30:31.97100:33:05.720   Diploma
Masculino: Master 4513João Cabrita----- 0127 03:31:36.96600:34:10.715   Diploma
Masculino: Master 4514Rui caboz----- 0164 03:34:43.68800:37:17.437   Diploma
Masculino: Master 4515Rui FernandesGARRA-Onebike 0175 03:48:20.04800:50:53.797   Diploma
Masculino: Master 4516João Ventura----- 0158 03:56:08.99300:58:42.742   Diploma
Masculino: Master 4517Francisco José CastilloBiciclub gines los cabras 0151 04:00:06.21901:02:39.968   Diploma
Masculino: Master 4518Joaquim Potes----- 0659 04:22:34.03801:25:07.787   Diploma
Masculino: Master 4519Filipe SalvadoBTT Conceição de Faro 0166 04:26:29.00901:29:02.758   Diploma
Masculino: Master 4520Vitor GalveiaBttSor 0124 04:39:26.40101:42:00.150   Diploma
Masculino: Master 501Joaquim ViegasGARRA-Onebike 0135 03:05:14.166 ----   Diploma
Masculino: Master 502Fernando Henrique2970 Motors 0171 03:07:45.10900:02:30.943   Diploma
Masculino: Master 503PAULO ESPADINHA360 BIKE TRAIL MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0126 03:19:04.06000:13:49.894   Diploma
Masculino: Master 504Vicente Crespoos para e bebes secção de btt da casa do povo de n. s. de machede 0152 03:28:42.21500:23:28.049   Diploma
Masculino: Master 505Domingos JaneirinhoD'Bike Évora 0105 03:43:39.09500:38:24.929   Diploma
Masculino: Master 506Miguel ReisGPP - Centro de BTT de Lagos 0150 03:48:20.04800:43:05.882   Diploma
Masculino: Master 507Manuel António da Silveira Nunes----- 0145 03:53:27.52700:48:13.361   Diploma
Masculino: Master 508Francisco FerreiraBTTSOR 0120 04:39:26.40101:34:12.235   Diploma
Masculino: Master 551helder miguel silvaTeam Escala Visual 0133 02:59:26.224 ----   Diploma
Masculino: Master 601Arsénio Jorge costa CardosoCiclopinhal 0137 04:10:00.873 ----   Diploma
Masculino: Master 602Olivier MarechalLarga a Roda - Litoral Motors 0179 04:22:33.23800:12:32.365   Diploma
Masculino: Master 40--Cláudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0117 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 45--Jorge varelaBttsor 0125 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50--Daniel AlmeidaCCE - Clube Ciclismo Évora 0139 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Rute Gonçalves360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0002 03:58:45.134 ----   Diploma
Masculino1victor manuel calvinoBuscatrilhos team Alcochete 0003 02:43:49.290 ----   Diploma
Masculino2PAULO NUNES360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0001 02:45:02.25900:01:12.969   Diploma
Masculino3Galacio CarolinoGalacio Bike Team 0007 02:50:56.96000:07:07.670   Diploma
Masculino4Jose MaiaGalacio Bike Team 0009 02:51:38.69200:07:49.402   Diploma
Masculino5Henrique CalóTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0011 03:21:02.21200:37:12.922   Diploma
Masculino6José Manuel Rodrigues----- 0010 03:44:00.25701:00:10.967   Diploma
Masculino7Pedro Fadista----- 0005 03:56:16.15701:12:26.867   Diploma
Masculino8Pedro RamalhoFerreira Activa 0006 04:12:39.58401:28:50.294   Diploma
Masculino--André CasadinhoBtt Salvada 0004 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: E-Bikes Femininos1Rute Gonçalves360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0002 03:58:45.134 ----   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos1victor manuel calvinoBuscatrilhos team Alcochete 0003 02:43:49.290 ----   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos2PAULO NUNES360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0001 02:45:02.25900:01:12.969   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos3Galacio CarolinoGalacio Bike Team 0007 02:50:56.96000:07:07.670   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos4Jose MaiaGalacio Bike Team 0009 02:51:38.69200:07:49.402   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos5Henrique CalóTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0011 03:21:02.21200:37:12.922   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos6José Manuel Rodrigues----- 0010 03:44:00.25701:00:10.967   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos7Pedro Fadista----- 0005 03:56:16.15701:12:26.867   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos8Pedro RamalhoFerreira Activa 0006 04:12:39.58401:28:50.294   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos--André CasadinhoBtt Salvada 0004 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Carina Raquel Santos Silva AlbertoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0600 02:45:01.243 ----   Diploma
Feminino2Cíntia AntonitoFVF Bike Team 0574 02:55:01.85300:10:00.610   Diploma
Feminino3Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0544 02:55:52.64000:10:51.397   Diploma
Feminino4Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` / Skoda Alportil / CDCR Porto de Lagos 0638 03:17:30.47200:32:29.229   Diploma
Feminino5Marilene CarvalhoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0642 03:24:09.92500:39:08.682   Diploma
Masculino1Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0545 01:51:09.427 ----   Diploma
Masculino2Fábio RosadoVila Ruiva Bike Team 0516 01:52:46.67700:01:37.250   Diploma
Masculino3Miguel NunesNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0531 01:58:13.15500:07:03.728   Diploma
Masculino4Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0543 01:58:33.62300:07:24.196   Diploma
Masculino5Emanuel VarelaSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0548 01:58:53.37700:07:43.950   Diploma
Masculino6João CaetanoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0521 02:00:22.11700:09:12.690   Diploma
Masculino7Rodrigo Grilo360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0597 02:00:32.35400:09:22.927   Diploma
Masculino8David CochichoRota D’ossa Team 0557 02:00:52.11500:09:42.688   Diploma
Masculino9Davide PegachaCriraBtt 0519 02:00:59.35200:09:49.925   Diploma
Masculino10DANIEL VITORINOADAL 0569 02:02:47.82400:11:38.397   Diploma
Masculino11Simão AndrezMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0622 02:02:57.27300:11:47.846   Diploma
Masculino12Fábio BaltazarNSCP de castro verde/Campaniços sobre rodass 0506 02:08:59.78100:17:50.354   Diploma
Masculino13Francisco FigueiredoADAL 0561 02:09:13.28000:18:03.853   Diploma
Masculino14Pedro GuerreiroCriraBtt 0509 02:11:52.00300:20:42.576   Diploma
Masculino15Hilário SoaresTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0517 02:12:09.50400:21:00.077   Diploma
Masculino16João Miguel Borges CasadoVila Ruiva Bike Team 0536 02:12:12.73700:21:03.310   Diploma
Masculino17José Manuel Seco RatoClube BTT Aguiar 0555 02:12:46.53600:21:37.109   Diploma
Masculino18Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0563 02:13:08.95300:21:59.526   Diploma
Masculino19Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado 0618 02:13:10.73000:22:01.303   Diploma
Masculino20Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0510 02:14:40.73300:23:31.306   Diploma
Masculino21Nuno F. A. PereiraCRIRA 0645 02:15:21.98700:24:12.560   Diploma
Masculino22Pedro PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0570 02:15:30.49200:24:21.065   Diploma
Masculino23Antonio GonçalvesTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0572 02:15:56.23200:24:46.805   Diploma
Masculino24Nelson LatasTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0601 02:16:04.22800:24:54.801   Diploma
Masculino25Rui gomesBtt baleizao 0512 02:17:49.97800:26:40.551   Diploma
Masculino26Hélder Manuel Santos VieiraFurões Albufeira 0533 02:18:51.95200:27:42.525   Diploma
Masculino27Jorge VilhenaLarga a Roda - Litoral Motors 0640 02:19:17.67900:28:08.252   Diploma
Masculino28Mauro Lago Lago💯 Trilhos CV 0595 02:19:34.21600:28:24.789   Diploma
Masculino29José GuerreiroGARRA-Onebike 0604 02:20:02.20600:28:52.779   Diploma
Masculino30António José Teixeira----- 0560 02:20:43.94700:29:34.520   Diploma
Masculino31Elvis PrataGARRA - Onebike 0631 02:20:53.44100:29:44.014   Diploma
Masculino32José chaveiro----- 0607 02:20:57.66400:29:48.237   Diploma
Masculino33José PernasGruppetto Cycle Club 0551 02:21:28.19600:30:18.769   Diploma
Masculino34Diogo GalegoISCA BIKE TEAM 0502 02:21:28.67300:30:19.246   Diploma
Masculino35Ivo Sousa----- 0532 02:21:41.44600:30:32.019   Diploma
Masculino36Mauro FragosoVila Ruiva Bike Team 0514 02:21:43.18800:30:33.761   Diploma
Masculino37José nunesPapatrilhos vila viçosa 0503 02:21:46.93300:30:37.506   Diploma
Masculino38Rui LopesBancaleirobikes-Escola Ciclismo de Portalegre 0558 02:22:13.91100:31:04.484   Diploma
Masculino39Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0530 02:24:21.16500:33:11.738   Diploma
Masculino40António MochoTeam das Pretas 0154 02:24:35.41800:33:25.991   Diploma
Masculino41Mauricio Guerrero ValverdeCosta Terra Golf & Ocean Club 0650 02:24:47.41600:33:37.989   Diploma
Masculino42João CiriacoDespertar Sporting Clube 0504 02:25:33.62200:34:24.195   Diploma
Masculino43Eduardo Veríssimo360 BIKE TRAIL/MUNDIMAT/CCA PAIO PIRES 0529 02:25:45.09900:34:35.672   Diploma
Masculino44Joao CerolLeroy merlin Albufeira 0546 02:26:27.63100:35:18.204   Diploma
Masculino45Domingos LourinhoCasa do Pessoal TE Connectivity 0643 02:26:56.39200:35:46.965   Diploma
Masculino46jose luis caturra caturraClube Falcões da Planicie 0614 02:26:58.12500:35:48.698   Diploma
Masculino47José Pedro GoncalvesBTT Baleizao 0658 02:26:59.14000:35:49.713   Diploma
Masculino48João Pedro Barradas CorreiaNúcleo Sporting Clube de Portugal de Castro Verde 0612 02:28:00.87400:36:51.447   Diploma
Masculino49Flávio FerreiraCCRM TREPADORES DA PLANICIE 0515 02:28:41.87000:37:32.443   Diploma
Masculino50Marco MeiraSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0626 02:31:43.85100:40:34.424   Diploma
Masculino51Fernando deodatoGruppepic 0564 02:34:19.02900:43:09.602   Diploma
Masculino52Jorge RosadoAssos 0651 02:35:39.08400:44:29.657   Diploma
Masculino53Pedro Guia----- 0547 02:36:06.31400:44:56.887   Diploma
Masculino54Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0636 02:36:12.54800:45:03.121   Diploma
Masculino55Filipe Manuel da silva ventaneiraCasa Benfica Évora 0635 02:36:20.81600:45:11.389   Diploma
Masculino56Armindo Joaquim Canhoto CochichoRota D'Ossa 0592 02:36:44.31600:45:34.889   Diploma
Masculino57David RosadoGrupo de Btt Os Marafades /Skoda Alportil/CDCR Porto de Lagos 0649 02:36:53.06800:45:43.641   Diploma
Masculino58Luís Garcia----- 0630 02:37:10.25600:46:00.829   Diploma
Masculino59Francisco PinaAD Ialbax 0550 02:37:19.80800:46:10.381   Diploma
Masculino60António batistaFalcões da planice 0562 02:37:26.31200:46:16.885   Diploma
Masculino61Carlos SilvérioGd baronia 0568 02:38:03.80100:46:54.374   Diploma
Masculino62carlos breiaFoguetes de Pegões 0501 02:38:08.04900:46:58.622   Diploma
Masculino63Luís Carlos Tripa MarquesGDBARONIA 0602 02:38:17.52800:47:08.101   Diploma
Masculino64RAUL CARVALHOGD BARONIA 0605 02:38:34.52200:47:25.095   Diploma
Masculino65Márcio SilvaGDCRTorreDeCoelheiros 0603 02:38:53.07100:47:43.644   Diploma
Masculino66Pedro M. B. PereiraCRIRA 0646 02:41:16.77200:50:07.345   Diploma
Masculino67Eládio BanzaCRIRA 0641 02:42:00.49500:50:51.068   Diploma
Masculino68Luís BorgesBTT da Palmeira 0623 02:42:29.26800:51:19.841   Diploma
Masculino69João PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0627 02:42:37.26200:51:27.835   Diploma
Masculino70Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0648 02:42:52.95800:51:43.531   Diploma
Masculino71Joaquim PaviaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0654 02:43:31.95300:52:22.526   Diploma
Masculino72José Miguel C. AlmeidaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0511 02:43:33.01000:52:23.583   Diploma
Masculino73Bruno MartinsGalacio Bike Team 0565 02:43:37.75100:52:28.324   Diploma
Masculino74Tomas Figueiredo GeadasRota D’ossa 0608 02:43:39.47900:52:30.052   Diploma
Masculino75JOÃO CAEIROCASA BENFICA ÉVORA 0549 02:46:16.23800:55:06.811   Diploma
Masculino76Cláudio Luis Venâncio da Silva SilvaDespertar Sporting Clube 0505 02:46:24.98600:55:15.559   Diploma
Masculino77José HenriqueDespertar Sporting Clube 0518 02:46:26.18000:55:16.753   Diploma
Masculino78Faustino AntonitoFVF Bike Team 0615 02:46:27.46700:55:18.040   Diploma
Masculino79Pedro CaldeiraISCA BIKE TEAM 0500 02:48:01.96300:56:52.536   Diploma
Masculino80Salvador Nunes MarquesCiclopinhal 0535 02:48:47.43500:57:38.008   Diploma
Masculino81Ricardo António Casímiro MarquesCiclopinhal 0534 02:48:47.95800:57:38.531   Diploma
Masculino82Paulo passinhasBtt malagueira amigos do pedal 0634 02:51:48.93001:00:39.503   Diploma
Masculino83Pedro PereiraGRUPPEPIC 0567 02:53:18.40901:02:08.982   Diploma
Masculino84Andre PalmaBTT C.C. CUMEADENSE 0523 02:54:26.17601:03:16.749   Diploma
Masculino85Nuno Miguel Rosa SoaresFVF Bike Team 0575 02:55:42.89301:04:33.466   Diploma
Masculino86Filipe InácioGDC Mombeja 0579 02:56:57.64901:05:48.222   Diploma
Masculino87José GuerraGuerra no btt 0541 02:57:12.83401:06:03.407   Diploma
Masculino88José GuerraGuerra no btt 0542 02:57:30.87301:06:21.446   Diploma
Masculino89RafaelNewmove 0632 02:57:46.87701:06:37.450   Diploma
Masculino90Manuel de CarvalhoDomingueiras - Os Resistentes 0629 02:57:49.88701:06:40.460   Diploma
Masculino91HELDER MANUEL MARQUES SILVESTREBTT AVENTURA 0584 02:58:30.87601:07:21.449   Diploma
Masculino92Rui Manuel Rato AmaroBTT Aventura 0581 02:58:41.62801:07:32.201   Diploma
Masculino93Luis Baptista----- 0586 03:03:09.60101:12:00.174   Diploma
Masculino94João Neves----- 0556 03:05:21.07501:14:11.648   Diploma
Masculino95Vasco CarolinoBTTRACKS & SPOTS-Portimão 0589 03:05:43.30501:14:33.878   Diploma
Masculino96José AndrezGrupo BTT Os Marafades /Skoda Alportil/CDCR Porto De Lagos 0620 03:05:54.82801:14:45.401   Diploma
Masculino97Miguel CostaBTTRACKS & SPOTS 0591 03:05:55.56601:14:46.139   Diploma
Masculino98Vitor CoutinhoBTTracks & Spots 0590 03:05:57.29201:14:47.865   Diploma
Masculino99Dinis MiraBTTtrigo 0617 03:07:46.28601:16:36.859   Diploma
Masculino100Hugo Almeida----- 0576 03:09:27.53001:18:18.103   Diploma
Masculino101Renato PepeDespertar Sporting Clube 0624 03:09:44.78901:18:35.362   Diploma
Masculino102António MatosGDC Mombeja 0577 03:10:17.25801:19:07.831   Diploma
Masculino103José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal 0611 03:11:09.25001:19:59.823   Diploma
Masculino104Joao Luís Ramalho----- 0539 03:11:53.25801:20:43.831   Diploma
Masculino105José Ramalho----- 0655 03:11:54.01201:20:44.585   Diploma
Masculino106Amílcar Nogueira InácioBTT AVENTURA 0573 03:12:24.75701:21:15.330   Diploma
Masculino107Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0647 03:14:50.75901:23:41.332   Diploma
Masculino108Pedro Miguel Bento RebochoBTT Aventura 0582 03:17:04.92501:25:55.498   Diploma
Masculino109Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` / Skoda Alportil / CDCR Porto de Lagos 0637 03:17:29.71701:26:20.290   Diploma
Masculino110Luis SilvaCasa do pessoal TE Connectivity 0540 03:19:27.19501:28:17.768   Diploma
Masculino111Fábio GriloBTT AVENTURA 0625 03:23:11.67701:32:02.250   Diploma
Masculino112Jorge Malha----- 0633 03:26:29.39401:35:19.967   Diploma
Masculino113Carlos veiga sousaAcademia Bairro Miranda 0583 03:26:42.13701:35:32.710   Diploma
Masculino114Raul AbreuClube BTT Aguiar 0554 03:26:46.64001:35:37.213   Diploma
Masculino115João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 0587 03:26:49.39701:35:39.970   Diploma
Masculino116Hugo RamalhoBarrocal Team 0524 03:28:57.72001:37:48.293   Diploma
Masculino117Sérgio MercêsGDC Mombeja 0578 03:32:06.35301:40:56.926   Diploma
Masculino118João Filipe Claudino Mendes----- 0594 03:33:28.37401:42:18.947   Diploma
Masculino119José David----- 0652 03:33:29.08201:42:19.655   Diploma
Masculino120José MachadoUkstanla 0138 03:34:46.58301:43:37.156   Diploma
Masculino121Paulo jorgeVila ruiva bike team 0609 03:36:17.55701:45:08.130   Diploma
Masculino122João LopesOs Pára&Bebes - Secção de Btt da Casa do Povo Nª Sª Machede 0598 03:38:00.03501:46:50.608   Diploma
Masculino123Luís Miguel Pereira----- 0520 03:39:07.25201:47:57.825   Diploma
Masculino124Fernando gomes----- 0522 03:39:07.53301:47:58.106   Diploma
Masculino125Nuno cavacoBTT Malagueira amigo do pedal 0588 03:39:30.29901:48:20.872   Diploma
Masculino126FernandoberruchoAmigos do pedal malagueira 0526 03:39:36.28701:48:26.860   Diploma
Masculino127Avelino Fernandes----- 0621 03:40:40.47901:49:31.052   Diploma
Masculino128Afonso MorgadoTeam Escala Visual 0628 03:41:42.77601:50:33.349   Diploma
Masculino129vitor rodriguesAcademia Bairro Miranda 0585 03:42:11.51701:51:02.090   Diploma
Masculino130Luis FialhoClube Portel Terras do Montado 0653 03:45:08.98101:53:59.554   Diploma
Masculino131Luis Paulo Pereira VenturaClube Os Falcões da Planície 0644 03:51:12.19002:00:02.763   Diploma
Masculino132Henrique RevésTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0528 03:55:39.60402:04:30.177   Diploma
Masculino133Pedro nuno barata rodrigues----- 0606 03:55:58.16002:04:48.733   Diploma
Masculino134RUI MANUEL GODINHO VALADAS----- 0593 03:57:21.39102:06:11.964   Diploma
Masculino135Pedro Miguel Pitadas VarelaBTT Aventura / PáraLamas OffRoad / Mans the Bike 0552 03:57:35.13502:06:25.708   Diploma
Masculino136Luis CanelasISCA BIKES TEAM 0571 03:57:52.13002:06:42.703   Diploma
Masculino137João LourençoEquipa do Adelino 0537 04:22:19.68102:31:10.254   Diploma
Masculino138Rui Manuel Gonçalves LourençoEquipa do Adelino 0538 04:22:22.43902:31:13.012   Diploma
Masculino139Jose MarquesI 9 HAIR 0507 04:24:57.17302:33:47.746   Diploma
Feminino--Diana FigueiredoBTT Aventura 0553 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Rodrigo Grilo360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0597 02:00:32.354 ----   Diploma
Masculino: Elites2David CochichoRota D’ossa Team 0557 02:00:52.11500:00:19.761   Diploma
Masculino: Elites3Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0563 02:13:08.95300:12:36.599   Diploma
Masculino: Elites4Nuno F. A. PereiraCRIRA 0645 02:15:21.98700:14:49.633   Diploma
Masculino: Elites5Diogo GalegoISCA BIKE TEAM 0502 02:21:28.67300:20:56.319   Diploma
Masculino: Elites6Eduardo Veríssimo360 BIKE TRAIL/MUNDIMAT/CCA PAIO PIRES 0529 02:25:45.09900:25:12.745   Diploma
Masculino: Elites7Flávio FerreiraCCRM TREPADORES DA PLANICIE 0515 02:28:41.87000:28:09.516   Diploma
Masculino: Elites8Hugo Almeida----- 0576 03:09:27.53001:08:55.176   Diploma
Masculino: Elites9Renato PepeDespertar Sporting Clube 0624 03:09:44.78901:09:12.435   Diploma
Masculino: Elites10Joao Luís Ramalho----- 0539 03:11:53.25801:11:20.904   Diploma
Masculino: Elites11José Ramalho----- 0655 03:11:54.01201:11:21.658   Diploma
Masculino: Elites12Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0647 03:14:50.75901:14:18.405   Diploma
Masculino: Elites13Pedro Miguel Bento RebochoBTT Aventura 0582 03:17:04.92501:16:32.571   Diploma
Masculino: Elites14José MachadoUkstanla 0138 03:34:46.58301:34:14.229   Diploma
Feminino: Femininos Elites1Carina Raquel Santos Silva AlbertoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0600 02:45:01.243 ----   Diploma
Feminino: Femininos Elites2Cíntia AntonitoFVF Bike Team 0574 02:55:01.85300:10:00.610   Diploma
Feminino: Femininos Master1Sónia Lua CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0544 02:55:52.640 ----   Diploma
Feminino: Femininos Master2Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` / Skoda Alportil / CDCR Porto de Lagos 0638 03:17:30.47200:21:37.832   Diploma
Feminino: Femininos Master3Marilene CarvalhoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0642 03:24:09.92500:28:17.285   Diploma
Masculino: Juniores1Simão AndrezMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0622 02:02:57.273 ----   Diploma
Masculino: Juniores2Tomas Figueiredo GeadasRota D’ossa 0608 02:43:39.47900:40:42.206   Diploma
Masculino: Juniores3Salvador Nunes MarquesCiclopinhal 0535 02:48:47.43500:45:50.162   Diploma
Masculino: Juniores4José GuerraGuerra no btt 0542 02:57:30.87300:54:33.600   Diploma
Masculino: Juniores5Dinis MiraBTTtrigo 0617 03:07:46.28601:04:49.013   Diploma
Masculino: Juniores6João LopesOs Pára&Bebes - Secção de Btt da Casa do Povo Nª Sª Machede 0598 03:38:00.03501:35:02.762   Diploma
Masculino: Juniores7Afonso MorgadoTeam Escala Visual 0628 03:41:42.77601:38:45.503   Diploma
Masculino: Master 301Miguel NunesNSCP de Castro Verde/Campaniços sobre Rodas 0531 01:58:13.155 ----   Diploma
Masculino: Master 302João CaetanoMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0521 02:00:22.11700:02:08.962   Diploma
Masculino: Master 303DANIEL VITORINOADAL 0569 02:02:47.82400:04:34.669   Diploma
Masculino: Master 304Francisco FigueiredoADAL 0561 02:09:13.28000:11:00.125   Diploma
Masculino: Master 305Pedro GuerreiroCriraBtt 0509 02:11:52.00300:13:38.848   Diploma
Masculino: Master 306Ivo Sousa----- 0532 02:21:41.44600:23:28.291   Diploma
Masculino: Master 307João Pedro Barradas CorreiaNúcleo Sporting Clube de Portugal de Castro Verde 0612 02:28:00.87400:29:47.719   Diploma
Masculino: Master 308Francisco PinaAD Ialbax 0550 02:37:19.80800:39:06.653   Diploma
Masculino: Master 309Luís BorgesBTT da Palmeira 0623 02:42:29.26800:44:16.113   Diploma
Masculino: Master 3010Fábio GriloBTT AVENTURA 0625 03:23:11.67701:24:58.522   Diploma
Masculino: Master 351Fábio RosadoVila Ruiva Bike Team 0516 01:52:46.677 ----   Diploma
Masculino: Master 352Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0510 02:14:40.73300:21:54.056   Diploma
Masculino: Master 353Pedro PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0570 02:15:30.49200:22:43.815   Diploma
Masculino: Master 354Rui gomesBtt baleizao 0512 02:17:49.97800:25:03.301   Diploma
Masculino: Master 355Mauro FragosoVila Ruiva Bike Team 0514 02:21:43.18800:28:56.511   Diploma
Masculino: Master 356José nunesPapatrilhos vila viçosa 0503 02:21:46.93300:29:00.256   Diploma
Masculino: Master 357Filipe Manuel da silva ventaneiraCasa Benfica Évora 0635 02:36:20.81600:43:34.139   Diploma
Masculino: Master 358David RosadoGrupo de Btt Os Marafades /Skoda Alportil/CDCR Porto de Lagos 0649 02:36:53.06800:44:06.391   Diploma
Masculino: Master 359Luís Carlos Tripa MarquesGDBARONIA 0602 02:38:17.52800:45:30.851   Diploma
Masculino: Master 3510João PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0627 02:42:37.26200:49:50.585   Diploma
Masculino: Master 3511Pedro CaldeiraISCA BIKE TEAM 0500 02:48:01.96300:55:15.286   Diploma
Masculino: Master 3512Luis SilvaCasa do pessoal TE Connectivity 0540 03:19:27.19501:26:40.518   Diploma
Masculino: Master 3513Luis Paulo Pereira VenturaClube Os Falcões da Planície 0644 03:51:12.19001:58:25.513   Diploma
Masculino: Master 3514RUI MANUEL GODINHO VALADAS----- 0593 03:57:21.39102:04:34.714   Diploma
Masculino: Master 3515Luis CanelasISCA BIKES TEAM 0571 03:57:52.13002:05:05.453   Diploma
Masculino: Master 401Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0545 01:51:09.427 ----   Diploma
Masculino: Master 402Emanuel VarelaSwick / Casa do Benfica de Almodôvar 0548 01:58:53.37700:07:43.950   Diploma
Masculino: Master 403Fábio BaltazarNSCP de castro verde/Campaniços sobre rodass 0506 02:08:59.78100:17:50.354   Diploma
Masculino: Master 404João Miguel Borges CasadoVila Ruiva Bike Team 0536 02:12:12.73700:21:03.310   Diploma
Masculino: Master 405Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado 0618 02:13:10.73000:22:01.303   Diploma
Masculino: Master 406Hélder Manuel Santos VieiraFurões Albufeira 0533 02:18:51.95200:27:42.525   Diploma
Masculino: Master 407Jorge VilhenaLarga a Roda - Litoral Motors 0640 02:19:17.67900:28:08.252   Diploma
Masculino: Master 408António José Teixeira----- 0560 02:20:43.94700:29:34.520   Diploma
Masculino: Master 409Elvis PrataGARRA - Onebike 0631 02:20:53.44100:29:44.014   Diploma
Masculino: Master 4010Rui LopesBancaleirobikes-Escola Ciclismo de Portalegre 0558 02:22:13.91100:31:04.484   Diploma
Masculino: Master 4011Mauricio Guerrero ValverdeCosta Terra Golf & Ocean Club 0650 02:24:47.41600:33:37.989   Diploma
Masculino: Master 4012João CiriacoDespertar Sporting Clube 0504 02:25:33.62200:34:24.195   Diploma
Masculino: Master 4013Domingos LourinhoCasa do Pessoal TE Connectivity 0643 02:26:56.39200:35:46.965   Diploma
Masculino: Master 4014Pedro Guia----- 0547 02:36:06.31400:44:56.887   Diploma
Masculino: Master 4015Armindo Joaquim Canhoto CochichoRota D'Ossa 0592 02:36:44.31600:45:34.889   Diploma
Masculino: Master 4016carlos breiaFoguetes de Pegões 0501 02:38:08.04900:46:58.622   Diploma
Masculino: Master 4017Márcio SilvaGDCRTorreDeCoelheiros 0603 02:38:53.07100:47:43.644   Diploma
Masculino: Master 4018Eládio BanzaCRIRA 0641 02:42:00.49500:50:51.068   Diploma
Masculino: Master 4019Bruno MartinsGalacio Bike Team 0565 02:43:37.75100:52:28.324   Diploma
Masculino: Master 4020Andre PalmaBTT C.C. CUMEADENSE 0523 02:54:26.17601:03:16.749   Diploma
Masculino: Master 4021Nuno Miguel Rosa SoaresFVF Bike Team 0575 02:55:42.89301:04:33.466   Diploma
Masculino: Master 4022RafaelNewmove 0632 02:57:46.87701:06:37.450   Diploma
Masculino: Master 4023João Neves----- 0556 03:05:21.07501:14:11.648   Diploma
Masculino: Master 4024José AndrezGrupo BTT Os Marafades /Skoda Alportil/CDCR Porto De Lagos 0620 03:05:54.82801:14:45.401   Diploma
Masculino: Master 4025Miguel CostaBTTRACKS & SPOTS 0591 03:05:55.56601:14:46.139   Diploma
Masculino: Master 4026João Carlos Dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 0587 03:26:49.39701:35:39.970   Diploma
Masculino: Master 4027Hugo RamalhoBarrocal Team 0524 03:28:57.72001:37:48.293   Diploma
Masculino: Master 4028João Filipe Claudino Mendes----- 0594 03:33:28.37401:42:18.947   Diploma
Masculino: Master 4029Luis FialhoClube Portel Terras do Montado 0653 03:45:08.98101:53:59.554   Diploma
Masculino: Master 4030Pedro Miguel Pitadas VarelaBTT Aventura / PáraLamas OffRoad / Mans the Bike 0552 03:57:35.13502:06:25.708   Diploma
Masculino: Master 4031Rui Manuel Gonçalves LourençoEquipa do Adelino 0538 04:22:22.43902:31:13.012   Diploma
Masculino: Master 451Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0543 01:58:33.623 ----   Diploma
Masculino: Master 452Davide PegachaCriraBtt 0519 02:00:59.35200:02:25.729   Diploma
Masculino: Master 453Nelson LatasTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0601 02:16:04.22800:17:30.605   Diploma
Masculino: Master 454Mauro Lago Lago💯 Trilhos CV 0595 02:19:34.21600:21:00.593   Diploma
Masculino: Master 455Marco MeiraSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0626 02:31:43.85100:33:10.228   Diploma
Masculino: Master 456Jorge RosadoAssos 0651 02:35:39.08400:37:05.461   Diploma
Masculino: Master 457Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0636 02:36:12.54800:37:38.925   Diploma
Masculino: Master 458Luís Garcia----- 0630 02:37:10.25600:38:36.633   Diploma
Masculino: Master 459Pedro M. B. PereiraCRIRA 0646 02:41:16.77200:42:43.149   Diploma
Masculino: Master 4510José Miguel C. AlmeidaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0511 02:43:33.01000:44:59.387   Diploma
Masculino: Master 4511JOÃO CAEIROCASA BENFICA ÉVORA 0549 02:46:16.23800:47:42.615   Diploma
Masculino: Master 4512José HenriqueDespertar Sporting Clube 0518 02:46:26.18000:47:52.557   Diploma
Masculino: Master 4513Ricardo António Casímiro MarquesCiclopinhal 0534 02:48:47.95800:50:14.335   Diploma
Masculino: Master 4514Filipe InácioGDC Mombeja 0579 02:56:57.64900:58:24.026   Diploma
Masculino: Master 4515José GuerraGuerra no btt 0541 02:57:12.83400:58:39.211   Diploma
Masculino: Master 4516Manuel de CarvalhoDomingueiras - Os Resistentes 0629 02:57:49.88700:59:16.264   Diploma
Masculino: Master 4517Luis Baptista----- 0586 03:03:09.60101:04:35.978   Diploma
Masculino: Master 4518Vasco CarolinoBTTRACKS & SPOTS-Portimão 0589 03:05:43.30501:07:09.682   Diploma
Masculino: Master 4519Raul AbreuClube BTT Aguiar 0554 03:26:46.64001:28:13.017   Diploma
Masculino: Master 4520Sérgio MercêsGDC Mombeja 0578 03:32:06.35301:33:32.730   Diploma
Masculino: Master 4521José David----- 0652 03:33:29.08201:34:55.459   Diploma
Masculino: Master 4522Nuno cavacoBTT Malagueira amigo do pedal 0588 03:39:30.29901:40:56.676   Diploma
Masculino: Master 4523João LourençoEquipa do Adelino 0537 04:22:19.68102:23:46.058   Diploma
Masculino: Master 501José GuerreiroGARRA-Onebike 0604 02:20:02.206 ----   Diploma
Masculino: Master 502Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0530 02:24:21.16500:04:18.959   Diploma
Masculino: Master 503António MochoTeam das Pretas 0154 02:24:35.41800:04:33.212   Diploma
Masculino: Master 504José Pedro GoncalvesBTT Baleizao 0658 02:26:59.14000:06:56.934   Diploma
Masculino: Master 505António batistaFalcões da planice 0562 02:37:26.31200:17:24.106   Diploma
Masculino: Master 506RAUL CARVALHOGD BARONIA 0605 02:38:34.52200:18:32.316   Diploma
Masculino: Master 507Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0648 02:42:52.95800:22:50.752   Diploma
Masculino: Master 508Cláudio Luis Venâncio da Silva SilvaDespertar Sporting Clube 0505 02:46:24.98600:26:22.780   Diploma
Masculino: Master 509Pedro PereiraGRUPPEPIC 0567 02:53:18.40900:33:16.203   Diploma
Masculino: Master 5010HELDER MANUEL MARQUES SILVESTREBTT AVENTURA 0584 02:58:30.87600:38:28.670   Diploma
Masculino: Master 5011Vitor CoutinhoBTTracks & Spots 0590 03:05:57.29200:45:55.086   Diploma
Masculino: Master 5012José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal 0611 03:11:09.25000:51:07.044   Diploma
Masculino: Master 5013Amílcar Nogueira InácioBTT AVENTURA 0573 03:12:24.75700:52:22.551   Diploma
Masculino: Master 5014Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades`` / Skoda Alportil / CDCR Porto de Lagos 0637 03:17:29.71700:57:27.511   Diploma
Masculino: Master 5015Paulo jorgeVila ruiva bike team 0609 03:36:17.55701:16:15.351   Diploma
Masculino: Master 5016Avelino Fernandes----- 0621 03:40:40.47901:20:38.273   Diploma
Masculino: Master 551Antonio GonçalvesTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0572 02:15:56.232 ----   Diploma
Masculino: Master 552José PernasGruppetto Cycle Club 0551 02:21:28.19600:05:31.964   Diploma
Masculino: Master 553Joao CerolLeroy merlin Albufeira 0546 02:26:27.63100:10:31.399   Diploma
Masculino: Master 554Fernando deodatoGruppepic 0564 02:34:19.02900:18:22.797   Diploma
Masculino: Master 555Faustino AntonitoFVF Bike Team 0615 02:46:27.46700:30:31.235   Diploma
Masculino: Master 556Paulo passinhasBtt malagueira amigos do pedal 0634 02:51:48.93000:35:52.698   Diploma
Masculino: Master 557Rui Manuel Rato AmaroBTT Aventura 0581 02:58:41.62800:42:45.396   Diploma
Masculino: Master 558Jorge Malha----- 0633 03:26:29.39401:10:33.162   Diploma
Masculino: Master 559Luís Miguel Pereira----- 0520 03:39:07.25201:23:11.020   Diploma
Masculino: Master 5510Fernando gomes----- 0522 03:39:07.53301:23:11.301   Diploma
Masculino: Master 5511Henrique RevésTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0528 03:55:39.60401:39:43.372   Diploma
Masculino: Master 5512Pedro nuno barata rodrigues----- 0606 03:55:58.16001:40:01.928   Diploma
Masculino: Master 5513Jose MarquesI 9 HAIR 0507 04:24:57.17302:09:00.941   Diploma
Masculino: Master 601Hilário SoaresTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0517 02:12:09.504 ----   Diploma
Masculino: Master 602José Manuel Seco RatoClube BTT Aguiar 0555 02:12:46.53600:00:37.032   Diploma
Masculino: Master 603José chaveiro----- 0607 02:20:57.66400:08:48.160   Diploma
Masculino: Master 604jose luis caturra caturraClube Falcões da Planicie 0614 02:26:58.12500:14:48.621   Diploma
Masculino: Master 605Carlos SilvérioGd baronia 0568 02:38:03.80100:25:54.297   Diploma
Masculino: Master 606Joaquim PaviaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0654 02:43:31.95300:31:22.449   Diploma
Masculino: Master 607António MatosGDC Mombeja 0577 03:10:17.25800:58:07.754   Diploma
Masculino: Master 608Carlos veiga sousaAcademia Bairro Miranda 0583 03:26:42.13701:14:32.633   Diploma
Masculino: Master 609FernandoberruchoAmigos do pedal malagueira 0526 03:39:36.28701:27:26.783   Diploma
Masculino: Master 6010vitor rodriguesAcademia Bairro Miranda 0585 03:42:11.51701:30:02.013   Diploma
Feminino: Femininos Master--Diana FigueiredoBTT Aventura 0553 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)