Taça Oeste XCM BTT - Carvoeira Rota dos Baloiços

ONDE?
Torres Vedras, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 17 de Março de 2024 às 09:00

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Sábado, 17 de Fevereiro de 2024 às 23:59
Fase 2: De Sábado, 17 de Fevereiro de 2024 às 23:59 até Terça, 12 de Março de 2024 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
18.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
918588922

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 518
Total Confirmados: 385

Percursos:

Confirmados Maratona: 150
Confirmados Meia-Maratona: 196
Confirmados EBikes Maratona: 8
Confirmados EBikes Meia-Maratona: 31

Escalões:

Sub23: 5
Elites: 16
Master A: 48
Master B: 59
Master C: 12
Master D: 6
Elites Femininas: 1
Masters Femininas: 3
Sub23: 14
Elites: 19
Master A: 50
Master B: 59
Master C: 33
Master D: 10
Elites Femininas: 4
Masters Femininas: 6
EBikes: 8
EBikes Masculinas: 27
EBikes Femininas: 4
Sub23: 19
Elites: 35
Master A: 98
Master B: 118
Master C: 45
Master D: 16
Elites Femininas: 5
Masters Femininas: 9
EBikes: 8
EBikes Masculinas: 27
EBikes Femininas: 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
André Azevedo Toinos Team Master B Meia-Maratona
Nuno Miguel Marques Rodrigues Team Adacs Bike Master B 0060 Meia-Maratona
Gastão Franco ACDL Team Master D 0383 Maratona
Guilherme Garcia Lxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0005 Meia-Maratona
Nuno Garcia Movimar Master C 0001 Maratona
Miguel Alexandre Alves Marques MF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas Elites 0075 Maratona
Bruno Feijão Eu & Tu - SonsparaCrescer Master B 0006 Meia-Maratona
Henrique Graça Gang do Pedal / Casas Com Vista Master B 0101 Maratona
Miguel Ângelo da Silva Amâncio BTTGardunha Master A Maratona
Alexander Kizilov UkraineMTB Master A Meia-Maratona
Alexander Kizilov UkraineMTB Master A Meia-Maratona
Filipa Fidalgo MF Bike Team | DetailStrong Elites Femininas 0076 Maratona
Gonçalo Forte MF Bike Team | DetailStrong Master A 0108 Maratona
Telmo Fonseca Associação Vítor Batista - NáguentasBTT Master A Meia-Maratona
Daniel Fonseca Fonseca bikes Master B Meia-Maratona
André Pereira ----- Master A Meia-Maratona
Artur Garcia FP18 Racing Team Master C 0312 Meia-Maratona
Rodolfo das Neves Fernandes TeamFP18 Cycling Master B 0080 Maratona
Catarina Barroca ----- Masters Femininas Maratona
Marcelo Marques Team Alcino Master A Meia-Maratona
Edgar Branco Gosimat Bike Team Elites 0064 Meia-Maratona
flavio santos Lubrialbi/santosSeg lda Master B 0016 Meia-Maratona
filipe santos RoadTrainingCentre Elites Maratona
Antonio Gonçalves TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master C Maratona
Bruno Almeida ----- Master A 0038 Maratona
Marco Lages Master B Maratona
Luís Filipe Saloios BTT/westbike Master B 0015 Maratona
André Amaral PatinhosdoCovid-19 Master A 0372 Meia-Maratona
João Carlos Paiva Monteiro ----- Elites Maratona
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Master B 0099 Meia-Maratona
Isidro José Patricio Vasco RBWcyclingteam Master B 0128 Meia-Maratona
Rui Quaresma FPracing Team Master B 0133 Meia-Maratona
Helder Rodrigues Kamalla Master B Meia-Maratona
Ivo Faustino Falcões btt Master A Meia-Maratona
Aemilcar Aralho Silva BTT Arelho Team Master B Meia-Maratona
José Campos Atlético Clube Fronteirense Master A Meia-Maratona
Alexandre Oliveira Grupo Cicloturismo das Gaeiras Master B Maratona
Nelson Manique RÓODINHAS/Master Vantagem Master B Maratona
Ricardo Pereira SFUPA/ ABRIGADABTT Master B 0094 Meia-Maratona
João Pereira ----- Elites 0098 Maratona
Paulo Martins CancerFree Master C 0153 Maratona
Sérgio Saldanha IPOC/APOC/BikeInstant Master B 0130 Maratona
Paulo Teixeira MafraBTT Master B 0062 Maratona
Marco Fernando Rodrigues dos Santos ProZimbral - Engenharia Master B 0041 Maratona
Luís Marques B.V.CANHA Master A Meia-Maratona
Armando Agostinho Rodrigues Taipa Saertex Portugal-Edaetech Master B Maratona
Joao Rodrigues Riders on the Storm Master A Maratona
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master D 0238 Meia-Maratona
ARTUR MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Master C Maratona
Ricardo Gomes da Silva EvoCycle - Training & Bike Fit Master B 0046 Maratona
Hugo Fonseca TeamFP18 Master B 0137 Meia-Maratona
Jorge Batista J/F.AZINHOSO/SJL-PHOTOS Master B Maratona
João Roque Gomes ----- Master A 0240 Maratona
NUNO LIMA Ciclismo 20kms Almeirim Master C Meia-Maratona
José casimiro Javalizes Master C 0079 Maratona
Amílcar Feliciano ----- Master B 0084 Maratona
Fábio Santos ProZimbral – Engenharia Master A 0017 Maratona
João Gomes Clube Stella Maris Peniche Master C Maratona
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Master A 0256 Maratona
Fred Patos bravos Master B Meia-Maratona
Hilário Soares TEAM PINHAS E PINHÕES DANADO/ PEÇAMODOVAR Master D Meia-Maratona
Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0162 Meia-Maratona
Luiz santi ----- Master A 0196 Maratona
Marco Lopes Cavalões do Oeste Master B Meia-Maratona
Michel Gonçalves Triatlo de Fátima Master B Meia-Maratona
Joaquim Silva BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Master D Meia-Maratona
Victor Augusto TEAM MOVEFREE EBikes Masculinas EBikes Meia-Maratona
Mário Vieira ----- Master B Meia-Maratona
victor manuel calvino Buscatrilhos team Alcochete EBikes Masculinas 0002 EBikes Meia-Maratona
Joana Gonçalves ----- Elites Femininas Meia-Maratona
Vitor manuel mendes ferreira Amc carromeu Master B Meia-Maratona
Simão Cruz Media 33 Master A 0003 Maratona
Jaime Prates Neves Xorõesbiketeam Master C 0004 Meia-Maratona
Paulo Simoa Roda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente Master A 0007 Meia-Maratona
Bruno Bento MOVEFREE Elites 0112 Maratona
António Carlos Santos GC Gaeiras Master B 0008 Maratona
César Silva ----- Master A 0107 Maratona
Rodrigo Sousa RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master A Maratona
Sergio ----- Master A Maratona
Bruno Sestearia Sestearia Team Elites 0009 Maratona
José Mendes BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Master C Meia-Maratona
Hugo Martins OXYGEN-BIKES Master B 0071 Meia-Maratona
Bruno Cláudio Mouquim Bike Team Master B 0104 Meia-Maratona
António Craveiro TeamFP 18 Master C 0188 Maratona
Renato Silva BTT C.C. Paúla Sub23 0055 Meia-Maratona
Rafael Oliveira GD Samora Correia/Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
Paulo Belo ----- Master A 0123 Maratona
Jorge torre Bikespot Mafra Master B 0193 Maratona
Rodrigo Grilo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites Maratona
Goncalo Manuel Pimentel Patricio 13th Bikerepair Master B Meia-Maratona
Rodrigo Grilo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites Maratona
Rodrigo Grilo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites Maratona
Rodrigo Grilo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites Maratona
Goncalo Manuel Pimentel Patricio 13th Bikerepair Master B Meia-Maratona
Goncalo Manuel Pimentel Patricio 13th Bikerepair Master B Meia-Maratona
Telmo Alexandre Santos Aguiar Roda Livre Cartaxo Team casas ambiente Master B Maratona
Rúben Filipe Franco Carvalho ----- Master A 0223 Maratona
João Francisco Mesquita Nogueira BTT MARINHAIS/ QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO Elites 0120 Meia-Maratona
Filipe Coquim ----- Master A Meia-Maratona
Filipe Coquim ----- Master A Meia-Maratona
Pedro Ferreira G.D.Samora Correia/Quinta da Atela Master A 0010 Maratona
Fábio Faísca ----- Master B 0190 Meia-Maratona
Pedro Couto H1QNV Master B Maratona
Carlos Esteves CYR Master C 0011 Maratona
Paulo Miguel Simões Duarte Academia Joaquim Agostinho Master A 0202 Meia-Maratona
Paulo Santos Róódinhas/Master Vantagem Master C 0013 Maratona
Diogo Lopes ----- Elites 0131 Maratona
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Elites 0012 Meia-Maratona
Tiago Santos ----- Master A 0111 Maratona
Fábio Simões ----- Elites 0357 Maratona
Juliana Fialho Costa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Elites Femininas Maratona
Vasco Goncharov irondeer.pt EBikes EBikes Maratona
Filipe Lemos ABIT (Associação de Bicicletas da Terrugem) Master A 0255 Maratona
José António Bizarro de Magalhães Soares ----- Master C Maratona
Ana Rosário GOAT - West Trail Team/GD Sobreirense Elites Femininas 0152 Meia-Maratona
Alexandre Alves TeamCorreia EBikes Masculinas 0173 EBikes Meia-Maratona
António Correia TeamCorreia EBikes Masculinas 0170 EBikes Meia-Maratona
Cátia Cristóvão TeamCorreia EBikes Femininas 0172 EBikes Meia-Maratona
Guilherme Paulo Santos MF WOOD Sub23 0187 Meia-Maratona
André Ribeiro ----- Master A Maratona
tiago angelo ----- Sub23 0014 Meia-Maratona
Luis Carvalho Clube Ogma Master B 0212 Meia-Maratona
Henrique Barata Rato Esquilo BTT Elites 0092 Maratona
Hugo Abreu Mar de trilhos Master A 0164 Meia-Maratona
Ricardo Lino ----- Master A 0139 Meia-Maratona
Pedro Feliciano TeamCorreia EBikes 0171 EBikes Maratona
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento Ribamar BTT Master B 0203 Maratona
João Pedro Carimbo Franco Patos Bravos Master A 0127 Maratona
André Batista Team ATXcyclingstore Master A Maratona
Rodrigo Antunes Duros de Roer/Abóboras Biketeam Elites 0105 Maratona
Rafael URDA Elites Maratona
Ricardo Rodrigues Mar de trilhos Master A 0110 Meia-Maratona
Tomás Padeiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master A 0201 Meia-Maratona
MIGUEL Rvirtual automois Master B Meia-Maratona
Marco Soares Os Fincadas - U.R.D.Juncalense Master A Meia-Maratona
Duarte Pinto BTT C.C. Paúla Elites 0053 Meia-Maratona
Rui Pinto Clube de Ciclismo de Vila Flor Elites 0186 Meia-Maratona
André Diamantino ----- Sub23 Maratona
Vitor Nascimento Viveiros Vitinascimento lda Master A 0100 Meia-Maratona
Alexandrino Canau ----- Master D Meia-Maratona
Pedro Dias Pereira GP CYCLE Master A Meia-Maratona
Francisco Andrade Falcões BTT Sub23 Maratona
Filipe Seixas RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master B 0159 Maratona
Acácio Silva Obrigado Familia e Amigos❤️ Bem me Quer Elites Maratona
rui neves RODA28 / ATXCYCLINGSTORE Master A 0254 Maratona
Nuno Pires TEAM CORREIA / ATX CYCLING STORE EBikes 0179 EBikes Maratona
Diogo Caramujo O Ciclista Improvável Master B Meia-Maratona
Carlos Alberto Marques Martins SAGIPER-NSCP Mortágua Master C 0122 Meia-Maratona
Carlos Reis ----- Master C Maratona
Márcio Moreira G D Samora Correia/Quinta da Atela Master A Meia-Maratona
Ricardo Costa ----- Master B Maratona
Tiago Pires ----- Elites 0281 Maratona
Flávio Cunha MOVEFREE Master A 0113 Maratona
Joaquim Caeiro ABIT- Associação recreativa de bicicletas de Terrugem Master C 0216 Maratona
Renato Gaspar MOVEFREE Master B 0114 Maratona
Renato Ferreira MOVEFREE Master A 0115 Maratona
Rafael Lúcio MOVEFREE EBikes Masculinas 0116 EBikes Meia-Maratona
Philipe Lima MOVEFREE Master A 0347 Maratona
Tiago Mateus MOVEFREE Master A 0117 Meia-Maratona
Bernardo Caeiro ABIT - Associação Recreativa de Bicicletas de Terrugem Elites 0217 Maratona
Jorge Rocha BTT URD TIRES Master C 0039 Meia-Maratona
Fábio Rodrigues ----- Elites 0069 Meia-Maratona
Carlos Pedro Quintino Surraipas BTT Master C Meia-Maratona
Luís Sousa Os Fincadas URD Juncalense Master B Meia-Maratona
Anacleto António A.C.BTT Fôjo Master C 0213 Meia-Maratona
Filipe Jorge Rodrigues Simões FS Team Master B Maratona
Renato Ramos ----- Master A Meia-Maratona
Rúdi Biscaia ----- Master A Meia-Maratona
Carlos Marques carolina_art_tattoo/4taxi Master A 0150 Maratona
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Master C 0387 Meia-Maratona
Fernando Miguel Vieira Cardoso ----- Master C 0227 Maratona
Miguel Cruz Estilhoteam Master A 0197 Maratona
Luis Silva Ser e Parecer Sports Club Viseu Master B Meia-Maratona
Jorge Paiva LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master C 0214 Maratona
Rui Dinis ----- Master B 0200 Meia-Maratona
João Pedro Pires Gomes Os cabrinhas Master A Meia-Maratona
João Pedro Pires Gomes Os cabrinhas Master A 0129 Meia-Maratona
Raul André Gonçalves dos Santos TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS Master A 0167 Maratona
Rafael Salgadinho dos Santos TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS Master B Meia-Maratona
André Henrique Ramos Santos TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS Master A 0168 Meia-Maratona
Tiago André Narciso dos Santos TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS Master A 0018 Meia-Maratona
Natali Tuliuliuk Velovuyki Masters Femininas 0299 Meia-Maratona
Adelino Cruz Cyclinteam municipio Abufeira Master D 0362 Maratona
Joao paulo antunes veiga Os`Lentos Master B Meia-Maratona
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master B 0019 Maratona
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0189 Meia-Maratona
Virgilio Alves BTT Arelho Team Master C 0020 Meia-Maratona
Arlindo Neto BTT Arelho Team Master B 0021 Meia-Maratona
Bruno Ferreira BTT Arelho Team Master B 0022 Meia-Maratona
Filipe Neto BTT Arelho Team Master B 0023 Meia-Maratona
Gonçalo Carvalho BTT Arelho Team Master B 0024 Meia-Maratona
Ludgero Vicente BTT Arelho Team Master B 0025 Meia-Maratona
Joaquim Pinto BTT Arelho Team EBikes Masculinas 0026 EBikes Meia-Maratona
PAULO FRAZAO PaBikeRepair Master C 0028 Meia-Maratona
Sérgio Damião S.F.U.P.A/ABRIGADABTT Master B Maratona
Vitor Hugo RODA LIVRE CARTAXO TEAM / CASAS DO AMBIENTE Master B Meia-Maratona
Jorge Mendes Durosmaspouco Master B Meia-Maratona
João Lobo Cavalões do Oeste Master A Maratona
Diogo CASA DO BENFICA DE ALMODÔVAR Elites Maratona
André Pereira ----- Master A Maratona
Gonçalo Alexandre dos Santos Soares Bótarde Master A 0308 Maratona
Raquel Magoito Movefree Masters Femininas 0118 Maratona
João Pena BTT C.C. Paúla Sub23 0298 Meia-Maratona
Vasco Costa 13TH BIKEREPAIR Master A Maratona
Diogo Lavareda Baixinho RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub23 0351 Meia-Maratona
Nuno Sá Ribabike Master C 0198 Meia-Maratona
Bernard Lehmann Escola de ciclismo de oeiras / Reconco / parracho Master A 0029 Maratona
Frederico Nunes 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0081 Meia-Maratona
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Vicente Ciclismo 20kms Almeirim Master B 0103 Meia-Maratona
Rui Gonçalves CRIRA Aljustrel Master B Meia-Maratona
Pedro Araújo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES EBikes 0042 EBikes Maratona
Pedro Moreira Batista SPC&FRIENDS Elites 0220 Meia-Maratona
Jorge Gonçalves Jorge Gonçalves / SuperAdrenalina.BikeShop Master B 0030 Maratona
André Vitorino Associação Vítor Baptista - NáguentasBTT Master A 0175 Meia-Maratona
Luís Coelho 13th BikeRepair Elites Meia-Maratona
Vasco Crisóstomo FPracing Master A 0296 Meia-Maratona
Diogo Gaspar ---- Master A 0031 Meia-Maratona
André Paramés ----- Master B 0147 Maratona
Luis Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras / Parracho Master C 0102 Meia-Maratona
Filipe Miguel Sintra Marques ----- Master A Meia-Maratona
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master A Maratona
Cláudio Danado TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master B Maratona
André Martins TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master B Maratona
Luís Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES Master B 0278 Maratona
Tiago Frazão Botelho Baptista Lopes ----- EBikes Masculinas 0078 EBikes Meia-Maratona
Duarte Sousa Lopes ----- EBikes 0143 EBikes Maratona
José António Ferreira reis Javalizes Master D 0032 Maratona
LUIS MANUEL ALENDOURO CORDEIRO Grupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team Master B 0237 Maratona
LILIANA Aguiar Grupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team Masters Femininas 0260 Meia-Maratona
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES EBikes EBikes Maratona
Rodrigo Morgado ----- Master B Maratona
João Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro Elites 0280 Meia-Maratona
Pedro Miguel Pereira SPAC Master A Maratona
José Cristo Sestearia Team Master D 0243 Meia-Maratona
Bruno Miguel Rodrigues dos Santos GRJA - Grupo Recreativo Janz e Associados Master B 0035 Maratona
FREDERICO HELENO ----- Sub23 0307 Meia-Maratona
Luis Morgado Team Escala Visual Master A Maratona
Miguel Fidalgo dos Santos LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0160 Maratona
Nelson Bicho PA-BikeRepair Master C 0034 Meia-Maratona
Miguel Carromeu Escola Ciclismo Oeiras / Reconco Master B Maratona
Marco Roque Javalizes Master B 0033 Maratona
Rui Miguel Duarte LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0037 Maratona
António Sérgio Godinho LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0125 Maratona
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master C 0199 Meia-Maratona
Gonçalo Nuno Rosado Morais AEBTT Rio Master B Maratona
Afonso Costa Pedaleiras Empenadas Master A 0177 Meia-Maratona
Luis Fernando Silva ----- Master C Meia-Maratona
Sérgio Faltadaço Master A 0036 Maratona
Diogo Leandro MR3Eventus/ TeamFP18 Elites Meia-Maratona
Ruben Gomes Chegançasbike/Btt Team Sub23 0181 Meia-Maratona
Paulo Alexandre BIKESPOT EBikes 0149 EBikes Maratona
Miguel Fernandes Teamfp Master B 0224 Meia-Maratona
Diogo Sampaio Ciclismo 20kms Almeirim Elites 0360 Maratona
Gonçalo Neves ----- EBikes Masculinas EBikes Meia-Maratona
Goncalo Neves ----- EBikes Masculinas EBikes Meia-Maratona
Rui Cabrita Amigos do Pedal Clube de BTT Master B Meia-Maratona
Ricardo Piedade Lxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 Meia-Maratona
Lucio 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master A Meia-Maratona
JOSÉ ANTÓNIO RODRIGUES BANCALEIRO BANCALEIROBIKES- ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE Master B Maratona
João Oliveira RÓÓDINHAS/Master Vantagem EBikes Masculinas 0350 EBikes Meia-Maratona
Nuno Pais LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0330 Meia-Maratona
Sergio Vicoso Pedaleiras Empenadas Master B 0205 Meia-Maratona
Luís Andrade MTB-Portugal YT Master B 0085 Maratona
Igor Antunes PEÇAS D'EL REI Master B 0367 Meia-Maratona
Paulo Alexandre E. Pascoal Martins LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0215 Meia-Maratona
Ricardo Campos DAGORDATEAM Elites 0241 Meia-Maratona
Pedro Reboleira DAGORDATEAM Master B 0242 Meia-Maratona
Miguel Pires Craks do Pedal - Coruche Master A 0195 Maratona
Hugo Rebocho ----- Master B 0163 Meia-Maratona
Luís Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Casas do Ambiente Master B 0135 Maratona
Luis Prata Individual Master B 0229 Maratona
Nuno Barata LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B Maratona
Francisco Ferreira BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Sub23 0364 Maratona
Bruno Correia ----- EBikes Masculinas EBikes Meia-Maratona
Márcio Santos Amigos do pedal clube de btt Master B Meia-Maratona
Pedro Rocha Clube Bike Team Tavira Master B 0235 Maratona
Ricardo Jacinto ABIT - Associação recreativa de bicicletas de terrugem Sub23 0339 Maratona
Romão Pedro Soares Leiria ----- Master B 0106 Maratona
João Camocho ----- Master A 0279 Maratona
Francisco Manuel Duarte Marques Movefree Elites Meia-Maratona
DANI CALVO Paco Mancebo Master A Meia-Maratona
Ivo Alexandre Dias Pais AEBTTRio Master A 0204 Meia-Maratona
Nelson Ribeiro Peças del rei Master C Meia-Maratona
Paulo Simoes Durosmaspouco btt team Master B Meia-Maratona
Carlos Eduardo Garcia Team Rodas D'aço Master A 0370 Meia-Maratona
Mário Fidalgo MF Bike Team | DetailStrong Remodelações EBikes Masculinas 0109 EBikes Meia-Maratona
Nelson Ribeiro Peças del rei Master C Meia-Maratona
Nelson Ribeiro Peças del rei Master C Meia-Maratona
Ricardo Silva Clube OGMA Master B 0381 Maratona
Jorge da Silva Antunes Duros de Roer Master A Meia-Maratona
Laerte Junior Kompedal - Meraki Bike Experience EBikes Masculinas EBikes Meia-Maratona
Inácio Serralheiro COC Master D Meia-Maratona
Alessandro Borin LSCC Master A 0232 Meia-Maratona
Rodolfo Gil Tartarugas Maiorga / Corep Team Master A Maratona
Gil Querido Toinos Team Master B 0040 Meia-Maratona
Sérgio ABIT - Associação Recreativa de Bicicletas de Terrugem Master B 0056 Maratona
Nuno Vicente Ribapedal Master B 0043 Maratona
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo 2640 Master B 0044 Maratona
João Cunha Team Rodas D'Aço Master A 0045 Maratona
Pedro Júlio neves de Azevedo ----- Master B 0047 Meia-Maratona
Jorge Nemésio Franco Remesso Rodrigues Mr. Print Bike Team Master B 0048 Meia-Maratona
David Coelho SFRAA Master B 0049 Meia-Maratona
Marco Ferreira (Zola) Team Rodas D'aço Master B 0051 Meia-Maratona
Vitor J&C&L ----- Master A 0050 Maratona
Jorge Monteiro ----- Master A 0251 Maratona
Damian Nunez AEBTT Rio de Mouro Master B 0052 Meia-Maratona
Nuno André Jorge Associação Vítor Baptista / Náguentasbtt Master A 0054 Meia-Maratona
João Franco SFUPA/ABRIGADA BTT Master A 0057 Meia-Maratona
Rui Dias Clube do Mato Master B 0059 Meia-Maratona
Cláudio Abreu SFUPA/ABRIGADA BTT Master B 0061 Maratona
Carlos Santos SFUPA/AbrigadaBtt Master B 0063 Maratona
Rodrigo Viana SFUPA/ABRIGADA BTT Master B 0067 Maratona
Alexander Kizilov Made in Ukraine Master A 0065 Meia-Maratona
Gabriel Silva Epic Specialized Master B 0072 Maratona
João Filgueiras KICK OFF Master A 0066 Meia-Maratona
Tiago ruivo fragata SfupabrigadaBTT Master B 0068 Maratona
Alexandre Ralha Engelb Cycling team Master B 0070 Meia-Maratona
orlando simao guita sebastiao clube btt conceição de faro Master D Maratona
Paulo Miranda Turres off Road park - Beeq EBikes Masculinas 0073 EBikes Meia-Maratona
Antonio Moreira ----- Master B 0074 Meia-Maratona
André Santos GRUPO DE CICLOTURISMO BARQUINHENSE EBikes Masculinas EBikes Meia-Maratona
Diogo Rosa ----- Master A 0077 Meia-Maratona
Bruno Carrilho G.D Samora Correia Master B 0082 Maratona
João Rebocho ----- Sub23 0182 Meia-Maratona
André Azevedo Toinos team Master B Meia-Maratona
Marco Florindo Trilhos del rei Master B 0219 Meia-Maratona
Nuno Filipe Dias Lourenço ARRASA MONTANHAS--FERREL Master B 0083 Meia-Maratona
Rui Serrão RBW EBikes Masculinas 0086 EBikes Meia-Maratona
Luis Rosa BORA beber Master A 0087 Meia-Maratona
Horácio Ribeiro ----- Master B 0088 Maratona
José Carlos Teixeira da Silva GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA Master D 0089 Meia-Maratona
Lelio Crispim Franco Varela SPC&FRIENDS Master B Maratona
Fernando Lopes Stories on Bike Master C 0184 Meia-Maratona
Miguel Nogueira Fortes e Cansados Elites 0090 Meia-Maratona
Rafael Santos URDA Elites 0091 Maratona
Flávio carreira ----- Master A 0093 Meia-Maratona
renato fidalgo ventura adcrpainho/ecosprint Master D Meia-Maratona
Paulo Lopes Hills Riders Club Master B 0191 Maratona
Sérgio Pereira Hills Riders Club Master B 0192 Maratona
Diogo Franco IPOC/APOC/BIKEINSTANT Elites 0095 Maratona
Rodrigo Vieira Gang do pedal/casas com vista Sub23 0096 Maratona
Nuno Miguel Ribeiro Neves Goride Master B Maratona
Veríssimo Team Rodas D'aço Master B 0097 Meia-Maratona
Luís Ferreira MOVEFREE Master A 0119 Maratona
Luís Policarpo ----- Master C 0124 Meia-Maratona
Ricardo Peixoto URDA Elites 0121 Maratona
Gonçalo Filipe santos carreira ----- Master A 0126 Meia-Maratona
Mário Fernandes FP Racing shop Master C 0174 Maratona
Luís Filipe Pereira Peças Del Rei Master D 0161 Meia-Maratona
Jorge Sousa ----- Master A 0132 Meia-Maratona
Eduardo Ferreira MF WOOD Master A 0134 Meia-Maratona
Miguel Fonseca TEAM FP18 EBikes Masculinas 0136 EBikes Meia-Maratona
Carlos Franco -westpaths- Master C 0138 Meia-Maratona
Jose costa ----- Master C 0155 Meia-Maratona
Rui Marques ----- Master C 0140 Meia-Maratona
JOAO AZEVEDO ----- Master A 0141 Maratona
Cristóvão gomes venancio Os cabrinhas Master B 0142 Maratona
Ana Almeida Franco West paths EBikes Femininas 0144 EBikes Meia-Maratona
Fernando Couto Marítimo Sport Club Master D 0145 Maratona
Alexandre Ferreira santos Westbike Master A 0146 Maratona
Bruno Malaquias ----- Master A 0148 Maratona
Filipe Marques Team Rodas D'Aço Master A 0151 Meia-Maratona
Carlos Patarra Individual Master C 0154 Meia-Maratona
Tomás Salles qoordenada Master A 0156 Meia-Maratona
Paulo Henrique Batalha Duarte ----- Master B Meia-Maratona
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas EBikes 0157 EBikes Maratona
FLÁVIO COSTA Patos Bravos Master A 0158 Maratona
Joao António Alves Caetano ----- Master C 0165 Meia-Maratona
João Romão RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub23 0166 Maratona
DAVID JORGE ESTEVAM BATALHA TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS0 Master A 0169 Meia-Maratona
ANDRÉ TIAGO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0264 Meia-Maratona
CARLOS MARTA CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master D 0265 Meia-Maratona
BRUNO FÉLIX CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0266 Maratona
HELDER MARQUES CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0267 Maratona
EURICO SANTOS CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0268 Maratona
LUIS A. FRANCISCO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master D 0269 Maratona
LUIS M. FRANCISCO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0270 Meia-Maratona
LUIS MIRANDA CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master B 0271 Maratona
HÉLIO FRANCISCO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master B 0272 Maratona
MIGUEL MARTINS CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0273 Meia-Maratona
NUNO J. ALVES CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Elites 0274 Meia-Maratona
HUGO MOTA CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master B 0275 Maratona
Rui Soveral GDC A-DOS-FRANCOS Master B 0176 Maratona
Bruno Pedroso ----- Elites 0211 Maratona
Miguel Silva Sestearia team Master A 0178 Meia-Maratona
Marcelo Ferreira ----- Master A 0180 Meia-Maratona
Pedro Purito AEBTTRIO-MrPrint #DUROSdoPEDAL Master B 0183 Maratona
Mauro Duarte NUC.pt/ +WATT/ SN82 Elites 0185 Meia-Maratona
António Penas Individual Master D 0194 Meia-Maratona
Jorge Pimentel AEBTTRio/Mr.Print Master C 0249 Maratona
André Inglêz Marques Associação Vitor Baptista - Náguentas BTT Master A 0207 Meia-Maratona
André Cândido Kapalgraf BikeRace/ AEBTT Rio Master B 0206 Maratona
Pedro Floro ----- Master C 0208 Meia-Maratona
Rita Antunes LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Masters Femininas 0209 Meia-Maratona
Paulo Rodrigues LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0210 Meia-Maratona
Hernâni Rijo Só bikes BTTEAM Master C 0225 Meia-Maratona
João Santos Mar de Trilhos Master C 0218 Meia-Maratona
Daniel Santos ----- Elites 0221 Meia-Maratona
Helder Monteiro Só Bikes BTTeam Master C 0222 Meia-Maratona
Pedro Lavrador Individual Master C 0239 Meia-Maratona
Pedro Cordeiro ----- Master C 0226 Meia-Maratona
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Róódinhas/Master vantagem Master B 0228 Meia-Maratona
Pedro Barrela Roda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente Master C 0230 Meia-Maratona
Ana Belchior Roda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente Masters Femininas 0231 Meia-Maratona
João Antunes Associação Vítor Batista - NáguentasBTT Sub23 0233 Meia-Maratona
António José Rodrigues Fernandes Ribeiro ----- Master B 0236 Meia-Maratona
Nuno Carrasqueiro Winsport_coach Master B 0245 Meia-Maratona
Pedro Vieira ----- Master C 0276 Meia-Maratona
Mafalda Vieira ----- Elites Femininas 0277 Meia-Maratona
Antonio Graciano Jorge ARRASA MONTANHAS--FERREL Master C Meia-Maratona
Vitor serra Viveiros Vitinascimento lda Master A 0244 Maratona
Duarte Alegre ----- Master B 0246 Meia-Maratona
Raquel Vestia Ribeiro JR87racing Team- ADCAlfarazes-Guarda Elites Femininas 0247 Meia-Maratona
Ana Filipa Silva Firstbike Cascais | Spald Ginásios Elites Femininas 0248 Meia-Maratona
Rafael M Pimentel AEBTTRio/Mr.Print Sub23 0250 Meia-Maratona
Nuno Miguel Santos Never Ride Alone Master A 0252 Meia-Maratona
Rodrigo Santos Never Ride Alone Master A 0253 Meia-Maratona
Ricardo Inácio Never Ride Alone Master A 0257 Meia-Maratona
Rui Lopes Stories on Bike Master B 0258 Meia-Maratona
Rodrigo Gomes Kompedal / BTT Seia Master A 0259 Maratona
João Escola ----- Sub23 0261 Meia-Maratona
Filipe Santos RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master A 0262 Meia-Maratona
Miguel sabino Escola de ciclismo de oeiras/paracho Master A 0263 Maratona
Gonçalo Porfírio ----- Master B Meia-Maratona
Bruno Miguel Fernandes Curto LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B Meia-Maratona
Mafalda Sofia António Ferreira SicóTrilhos Masters Femininas 0329 Meia-Maratona
Nuno José Romeiro Ferreira SicóTrilhos Master C 0282 Meia-Maratona
Pedro Costa HortoFaustinos/ FPracing.shop EBikes Masculinas 0321 EBikes Meia-Maratona
Afonso Feliciano MF Bike Team | DetailStrong Master A 0283 Meia-Maratona
Luis Miguel da Conceição Esteves Pereira ----- Master C 0340 Meia-Maratona
Gonçalo Madeira Ciclismo 20kms Almeirim Master A 0300 Maratona
Joel Damião Mar de trilhos Master B 0331 Meia-Maratona
Bruno Venâncio Marvila Jovem Master B 0287 Meia-Maratona
Gustavo Marques Jedi Btt Team /Organifacho/Quinta do valinho Master D 0286 Meia-Maratona
Daniel Graça Ciclismo 20km Almeirim Master B 0284 Meia-Maratona
Joana Alberto Ciclismo 20km Almeirim EBikes Femininas 0327 EBikes Meia-Maratona
Pedro Sales Samouco Cycling Team Master B 0285 Meia-Maratona
Hernâni Santos Team Rodas D’Aço Master B 0288 Meia-Maratona
Cris Piessens Algarve dental Implants Master D 0289 Maratona
Rosa Capela ----- Masters Femininas 0290 Meia-Maratona
Nuno Capela ----- Master C 0291 Meia-Maratona
Bernardo Assis CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0292 Maratona
CARLOS FAUSTINO ----- EBikes Masculinas 0058 EBikes Meia-Maratona
Pedro Alexandre Correia Adão ADÃO Carroças,kompedal, Master A 0293 Maratona
David Ferreira ----- Master A 0294 Meia-Maratona
Miguel Capitão Os Esbrutos Master A 0295 Meia-Maratona
João Freire Win&DIN Elites Maratona
Arnaldo Monteiro 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES EBikes 0297 EBikes Maratona
Paulo Lopes ----- Master B 0301 Maratona
Gonçalo Claudino Sestearia Team Elites 0302 Meia-Maratona
Bruno Rebelo Clube OGMA Master B 0303 Maratona
António Rodolfo Cunha Botelho Cavalões do Oeste Elites 0352 Meia-Maratona
Rui Elisiário Matilha do Oeste Master B 0304 Meia-Maratona
Pedro Vieira Engenharia Prozimbral Elites Maratona
Rui Prata Prata’s Barbershop# Luís Prata construções # Pratasport Automóveis Master B 0306 Meia-Maratona
José Ferreira . EBikes Masculinas 0309 EBikes Meia-Maratona
Luis André Henriques Never Ride Alone Master B 0310 Meia-Maratona
Luis-André Henriques Never Ride Alone Master B 0311 Meia-Maratona
Edgar Ângelo Guerreiro das Neves TeamOnlyFuns EBikes Masculinas 0313 EBikes Meia-Maratona
André Filipe Leal Sena TeamOnlyFuns EBikes Masculinas 0314 EBikes Meia-Maratona
Rúben Rodrigues STYLE BENDER EBikes Masculinas 0315 EBikes Meia-Maratona
Pedro porto TeamOnlyFuns EBikes Masculinas 0316 EBikes Meia-Maratona
Paulo Ramos Roda Trilhos Elites 0317 Meia-Maratona
Carlos Manuel Bras Santos Batista SPC&FRIENDS Master D 0318 Meia-Maratona
João Santos Sapattini Proffessionalli Master A 0319 Meia-Maratona
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master A 0320 Maratona
Diogo Pereira WestBike Kenny FPRacingShop EBikes Masculinas 0322 EBikes Meia-Maratona
Bruno Caetano ----- Elites 0325 Meia-Maratona
José Santos ----- EBikes Masculinas 0323 EBikes Meia-Maratona
Antonio Santos ----- EBikes Masculinas 0324 EBikes Meia-Maratona
Cláudio Reis ----- Master A 0326 Meia-Maratona
Hugo Ferro Vasconha BTT Vouzela Master B 0328 Maratona
Rodrigo Bernardes Westbike Master A 0333 Meia-Maratona
Pedro Pires ----- EBikes Masculinas 0332 EBikes Meia-Maratona
Roberto Pinheiro 20 kms Almeirim 223663786 Master B 0377 Maratona
Hugo Andre Pires Fernandes LAST K Movfree Master B 0334 Maratona
Gonçalo Luis Braia Passos WestBike EBikes Masculinas 0335 EBikes Meia-Maratona
David Andrade Tira e Mete BTT Elites 0336 Maratona
Gonçalo Inácio Antunes ----- EBikes Masculinas 0365 EBikes Meia-Maratona
José Nuno Duarte dos Santos Rafael A.D.A.R / Ofimoto Master A 0337 Maratona
Diogo Cunha ----- Master B 0338 Meia-Maratona
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT-Palmela Master D 0361 Meia-Maratona
Jerónimo Pérez ----- Master A 0341 Meia-Maratona
Cristina Edmundo ----- EBikes Femininas 0345 EBikes Meia-Maratona
Manuel Da Costa Santos BTTFERROBICO Master B 0346 Meia-Maratona
Daniel Parra ----- Master B 0342 Maratona
NUNO MIGUEL ORELHAS ABTTRIO/MR PRINT Master B 0343 Maratona
Luís Francisco Runa António AEBTTRio Master D 0344 Meia-Maratona
Tiago Jesus MOVEFREE Master A 0348 Maratona
Pedro Dias MOVEFREE EBikes Masculinas 0349 EBikes Meia-Maratona
António Rufino COC Master A Meia-Maratona
Bruno simoes bikespot/westbike EBikes 0376 EBikes Maratona
Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes ----- Master C 0353 Meia-Maratona
Fábio Pereira TeamFP18-MR3Eventus-Clinica Hernani Broco Master A Maratona
Rui Santos ----- Master B 0354 Maratona
Carlos Nascimento Os Estravadinhos Master C 0355 Maratona
David Marques Figueiros Btt Master B 0356 Maratona
João Teodoro Oeste Btteam Master B 0359 Meia-Maratona
Sérgio Afonso AMBIKES Master B 0358 Maratona
Miguel Ferreira BTT Marinhais | Quitério Materiais de Construção EBikes Masculinas 0363 EBikes Meia-Maratona
Monica Peixe BTT Conceição de Faro Masters Femininas 0366 Maratona
Ricardo Lopes WESTBIKE Elites 0373 Meia-Maratona
Daniel Pedro Peças del rei Elites 0369 Meia-Maratona
Anabela Narciso Grupo Cicloturismo Barquinhense Masters Femininas 0368 Maratona
Alexandre Pires Lesmas Bike Team Master B 0371 Maratona
Hélder Almeida Associação Vitor Baptista-NáguentasBTT Master C 0374 Meia-Maratona
Miguel Barros ----- Master C 0375 Meia-Maratona
Ricardo Castro Duros do Pedal Master B 0378 Maratona
Tiago Miranda ----- EBikes Masculinas 0379 EBikes Meia-Maratona
Roberto Ferreira Chegançasbike-BTTTeam Master A Meia-Maratona
Francisco Pico ----- 0380 Meia-Maratona
Luís Serralha EstrilhoTeam Master A 0382 Maratona
Simão Alves Turma do Pedal Master B 0384 Meia-Maratona
Rodrigo Henriques Oshop.pt Master C Maratona
Luis Pombo ----- Master B 0385 Meia-Maratona
Filipe Jorge Silva ----- Master A 0386 Meia-Maratona
André Oliveira ----- Master A 0388 Maratona
Paulo Simoa Roda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente Master A Meia-Maratona
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Pedro SerrasClube Ciclismo Marco Chagas 0157 01:57:16.508 ----   Diploma
Masculino2Pedro Araújo360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0042 02:02:48.21500:05:31.707   Diploma
Masculino3Arnaldo Monteiro360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0297 02:07:26.64200:10:10.134   Diploma
Masculino4Paulo AlexandreBIKESPOT 0149 02:23:23.57400:26:07.066   Diploma
Masculino5Nuno PiresTEAM CORREIA / ATX CYCLING STORE 0179 02:24:51.31200:27:34.804   Diploma
Masculino6Pedro FelicianoTeamCorreia 0171 02:34:15.02100:36:58.513   Diploma
Masculino7Bruno simoesbikespot/westbike 0376 03:07:35.01901:10:18.511   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: EBikes1Pedro SerrasClube Ciclismo Marco Chagas 0157 01:57:16.508 ----   Diploma
Masculino: EBikes2Pedro Araújo360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0042 02:02:48.21500:05:31.707   Diploma
Masculino: EBikes3Arnaldo Monteiro360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0297 02:07:26.64200:10:10.134   Diploma
Masculino: EBikes4Paulo AlexandreBIKESPOT 0149 02:23:23.57400:26:07.066   Diploma
Masculino: EBikes5Nuno PiresTEAM CORREIA / ATX CYCLING STORE 0179 02:24:51.31200:27:34.804   Diploma
Masculino: EBikes6Pedro FelicianoTeamCorreia 0171 02:34:15.02100:36:58.513   Diploma
Masculino: EBikes7Bruno simoesbikespot/westbike 0376 03:07:35.01901:10:18.511   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Cátia CristóvãoTeamCorreia 0172 01:37:08.298 ----   Diploma
Feminino2Dina MorgadoMaritimo SC 0389 01:49:47.21700:12:38.919   Diploma
Feminino3Ana Almeida FrancoWest paths 0144 01:58:04.90500:20:56.607   Diploma
Feminino4Cristina Edmundo----- 0345 02:05:13.10000:28:04.802   Diploma
Feminino5Joana AlbertoCiclismo 20km Almeirim 0327 02:27:49.70800:50:41.410   Diploma
Masculino1João OliveiraRÓÓDINHAS/Master Vantagem 0350 01:12:23.966 ----   Diploma
Masculino2Pedro DiasMOVEFREE 0349 01:13:58.96100:01:34.995   Diploma
Masculino3António CorreiaTeamCorreia 0170 01:14:55.89900:02:31.933   Diploma
Masculino4Miguel FonsecaTEAM FP18 0136 01:16:59.92200:04:35.956   Diploma
Masculino5Rafael LúcioMOVEFREE 0116 01:18:44.41200:06:20.446   Diploma
Masculino6Gastão FrancoACDL Team 0383 01:19:14.16200:06:50.196   Diploma
Masculino7Dario AlvesTeamCorreia 0173 01:20:20.04500:07:56.079   Diploma
Masculino8Paulo MirandaTurres off Road park - Beeq 0073 01:25:20.62600:12:56.660   Diploma
Masculino9CARLOS FAUSTINO----- 0058 01:30:43.53500:18:19.569   Diploma
Masculino10Diogo PereiraWestBike Kenny FPRacingShop 0322 01:30:49.33600:18:25.370   Diploma
Masculino11Pedro CostaHortoFaustinos/ FPracing.shop 0321 01:30:50.35100:18:26.385   Diploma
Masculino12Joaquim PintoBTT Arelho Team 0026 01:34:15.31700:21:51.351   Diploma
Masculino13Tiago Miranda----- 0379 01:39:43.77400:27:19.808   Diploma
Masculino14Rui SerrãoRBW 0086 01:40:57.27100:28:33.305   Diploma
Masculino15José Ferreira. 0309 01:41:30.52000:29:06.554   Diploma
Masculino16Bruno Caetano----- 0325 01:41:45.26600:29:21.300   Diploma
Masculino17José Santos----- 0323 01:45:20.23500:32:56.269   Diploma
Masculino18Antonio Santos----- 0324 01:45:20.98200:32:57.016   Diploma
Masculino19Gonçalo Inácio Antunes----- 0365 01:48:04.96400:35:40.998   Diploma
Masculino20Edgar Ângelo Guerreiro das NevesTeamOnlyFuns 0313 01:50:35.20200:38:11.236   Diploma
Masculino21Pedro portoTeamOnlyFuns 0316 01:50:41.20500:38:17.239   Diploma
Masculino22Tiago Frazão Botelho Baptista Lopes----- 0078 01:51:27.70000:39:03.734   Diploma
Masculino23Miguel FerreiraBTT Marinhais | Quitério Materiais de Construção 0363 01:51:29.69900:39:05.733   Diploma
Masculino24Duarte Sousa Lopes----- 0143 01:58:40.89500:46:16.929   Diploma
Masculino25Gonçalo Luis Braia PassosWestBike 0335 02:08:21.33400:55:57.368   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: EBikes Femininas1Cátia CristóvãoTeamCorreia 0172 01:37:08.298 ----   Diploma
Feminino: EBikes Femininas2Dina MorgadoMaritimo SC 0389 01:49:47.21700:12:38.919   Diploma
Feminino: EBikes Femininas3Ana Almeida FrancoWest paths 0144 01:58:04.90500:20:56.607   Diploma
Feminino: EBikes Femininas4Cristina Edmundo----- 0345 02:05:13.10000:28:04.802   Diploma
Feminino: EBikes Femininas5Joana AlbertoCiclismo 20km Almeirim 0327 02:27:49.70800:50:41.410   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas1João OliveiraRÓÓDINHAS/Master Vantagem 0350 01:12:23.966 ----   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas2Pedro DiasMOVEFREE 0349 01:13:58.96100:01:34.995   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas3António CorreiaTeamCorreia 0170 01:14:55.89900:02:31.933   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas4Miguel FonsecaTEAM FP18 0136 01:16:59.92200:04:35.956   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas5Rafael LúcioMOVEFREE 0116 01:18:44.41200:06:20.446   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas6Gastão FrancoACDL Team 0383 01:19:14.16200:06:50.196   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas7Dario AlvesTeamCorreia 0173 01:20:20.04500:07:56.079   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas8Paulo MirandaTurres off Road park - Beeq 0073 01:25:20.62600:12:56.660   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas9CARLOS FAUSTINO----- 0058 01:30:43.53500:18:19.569   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas10Diogo PereiraWestBike Kenny FPRacingShop 0322 01:30:49.33600:18:25.370   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas11Pedro CostaHortoFaustinos/ FPracing.shop 0321 01:30:50.35100:18:26.385   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas12Joaquim PintoBTT Arelho Team 0026 01:34:15.31700:21:51.351   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas13Tiago Miranda----- 0379 01:39:43.77400:27:19.808   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas14Rui SerrãoRBW 0086 01:40:57.27100:28:33.305   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas15José Ferreira. 0309 01:41:30.52000:29:06.554   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas16Bruno Caetano----- 0325 01:41:45.26600:29:21.300   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas17José Santos----- 0323 01:45:20.23500:32:56.269   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas18Antonio Santos----- 0324 01:45:20.98200:32:57.016   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas19Gonçalo Inácio Antunes----- 0365 01:48:04.96400:35:40.998   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas20Edgar Ângelo Guerreiro das NevesTeamOnlyFuns 0313 01:50:35.20200:38:11.236   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas21Pedro portoTeamOnlyFuns 0316 01:50:41.20500:38:17.239   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas22Tiago Frazão Botelho Baptista Lopes----- 0078 01:51:27.70000:39:03.734   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas23Miguel FerreiraBTT Marinhais | Quitério Materiais de Construção 0363 01:51:29.69900:39:05.733   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas24Duarte Sousa Lopes----- 0143 01:58:40.89500:46:16.929   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas25Gonçalo Luis Braia PassosWestBike 0335 02:08:21.33400:55:57.368   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Monica PeixeBTT Conceição de Faro 0366 03:21:19.377 ----   Diploma
Feminino2Anabela NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0368 03:54:26.11700:33:06.740   Diploma
Masculino1Renato FerreiraMOVEFREE 0115 02:21:42.046 ----   Diploma
Masculino2Rodrigo GomesKompedal / BTT Seia 0259 02:21:46.04700:00:04.001   Diploma
Masculino3Nuno VicenteRibapedal 0043 02:21:58.80100:00:16.755   Diploma
Masculino4Hugo FerroVasconha BTT Vouzela 0328 02:24:24.54000:02:42.494   Diploma
Masculino5Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0019 02:25:29.77100:03:47.725   Diploma
Masculino6Fábio SantosProZimbral – Engenharia 0017 02:25:29.77300:03:47.727   Diploma
Masculino7Renato GasparMOVEFREE 0114 02:26:13.27800:04:31.232   Diploma
Masculino8Diogo Lopes----- 0131 02:27:34.52600:05:52.480   Diploma
Masculino9Jorge GonçalvesJorge Gonçalves / SuperAdrenalina.BikeShop 0030 02:28:11.75300:06:29.707   Diploma
Masculino10Luís Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES 0278 02:28:32.73100:06:50.685   Diploma
Masculino11Flávio CunhaMOVEFREE 0113 02:29:27.19900:07:45.153   Diploma
Masculino12Luís FerreiraMOVEFREE 0119 02:30:01.49200:08:19.446   Diploma
Masculino13Marco Fernando Rodrigues dos SantosProZimbral - Engenharia 0041 02:30:01.95500:08:19.909   Diploma
Masculino14Bruno BentoMOVEFREE 0112 02:31:01.25800:09:19.212   Diploma
Masculino15EURICO SANTOSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0268 02:31:27.93500:09:45.889   Diploma
Masculino16Ricardo JacintoABIT - Associação recreativa de bicicletas de terrugem 0339 02:31:33.73000:09:51.684   Diploma
Masculino17Hugo Andre Pires FernandesLAST K Movfree 0334 02:31:39.48900:09:57.443   Diploma
Masculino18António Carlos SantosGC Gaeiras 0008 02:31:46.97900:10:04.933   Diploma
Masculino19Filipe SeixasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0159 02:32:02.73400:10:20.688   Diploma
Masculino20João CunhaTeam Rodas D'Aço 0045 02:32:13.97300:10:31.927   Diploma
Masculino21Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0075 02:32:27.72300:10:45.677   Diploma
Masculino22Joaquim CaeiroABIT- Associação recreativa de bicicletas de Terrugem 0216 02:32:41.24000:10:59.194   Diploma
Masculino23Ricardo Jorge Lucas do NascimentoRibamar BTT 0203 02:32:56.86800:11:14.822   Diploma
Masculino24Jorge Monteiro----- 0251 02:33:48.97600:12:06.930   Diploma
Masculino25Carlos SantosSFUPA/AbrigadaBtt 0063 02:35:17.71500:13:35.669   Diploma
Masculino26HÉLIO FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0272 02:37:24.94200:15:42.896   Diploma
Masculino27Adelino CruzCyclinteam municipio Abufeira 0362 02:37:33.45600:15:51.410   Diploma
Masculino28Jorge PimentelAEBTTRio/Mr.Print 0249 02:37:54.69400:16:12.648   Diploma
Masculino29Luís RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Casas do Ambiente 0135 02:38:13.43700:16:31.391   Diploma
Masculino30Tiago Pires----- 0281 02:38:31.18600:16:49.140   Diploma
Masculino31Diogo FrancoIPOC/APOC/BIKEINSTANT 0095 02:40:04.18000:18:22.134   Diploma
Masculino32Nuno PascoalCiclismo 2640 0256 02:40:17.42400:18:35.378   Diploma
Masculino33Rúben Filipe Franco Carvalho----- 0223 02:40:37.68200:18:55.636   Diploma
Masculino34Luis PrataIndividual 0229 02:40:46.93900:19:04.893   Diploma
Masculino35rui nevesRODA28 / ATXCYCLINGSTORE 0254 02:41:29.91700:19:47.871   Diploma
Masculino36Roberto Pinheiro20 kms Almeirim 223663786 0377 02:41:55.66900:20:13.623   Diploma
Masculino37Tiago ruivo fragataSfupabrigadaBTT 0068 02:41:56.16400:20:14.118   Diploma
Masculino38Jorge torreBikespot Mafra 0193 02:42:56.48100:21:14.435   Diploma
Masculino39Philipe LimaMOVEFREE 0347 02:45:14.64400:23:32.598   Diploma
Masculino40Paulo MartinsCancerFree 0153 02:46:28.38900:24:46.343   Diploma
Masculino41Rafael SantosURDA 0091 02:46:31.62800:24:49.582   Diploma
Masculino42Rodrigo VieiraGang do pedal/casas com vista 0096 02:47:06.63500:25:24.589   Diploma
Masculino43Pedro Alexandre Correia Adão ADÃOCarroças,kompedal, 0293 02:47:28.13300:25:46.087   Diploma
Masculino44Carlos Marquescarolina_art_tattoo/4taxi 0150 02:47:35.88800:25:53.842   Diploma
Masculino45HELDER MARQUESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0267 02:47:40.11900:25:58.073   Diploma
Masculino46Fábio Simões----- 0357 02:48:26.26000:26:44.214   Diploma
Masculino47NUNO MIGUEL ORELHASABTTRIO/MR PRINT 0343 02:48:38.13900:26:56.093   Diploma
Masculino48Bruno SesteariaSestearia Team 0009 02:49:46.98900:28:04.943   Diploma
Masculino49SérgioABIT - Associação Recreativa de Bicicletas de Terrugem 0056 02:49:50.82700:28:08.781   Diploma
Masculino50Gonçalo MadeiraCiclismo 20kms Almeirim 0300 02:51:06.99100:29:24.945   Diploma
Masculino51Bruno CarrilhoG.D Samora Correia 0082 02:52:01.78300:30:19.737   Diploma
Masculino52Vitor J&C&L----- 0050 02:52:38.57400:30:56.528   Diploma
Masculino53Bernardo AssisCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0292 02:53:02.07800:31:20.032   Diploma
Masculino54Diogo SampaioCiclismo 20kms Almeirim 0360 02:54:04.31100:32:22.265   Diploma
Masculino55Miguel PiresCraks do Pedal - Coruche 0195 02:55:03.80300:33:21.757   Diploma
Masculino56Ricardo SilvaClube OGMA 0381 02:56:08.30900:34:26.263   Diploma
Masculino57Luís FilipeSaloios BTT/westbike 0015 02:56:10.05800:34:28.012   Diploma
Masculino58António CraveiroTeamFP 18 0188 02:56:10.30600:34:28.260   Diploma
Masculino59César Silva----- 0107 02:57:08.29900:35:26.253   Diploma
Masculino60Rui Santos----- 0354 02:57:14.54700:35:32.501   Diploma
Masculino61Tiago Santos----- 0111 02:58:26.79200:36:44.746   Diploma
Masculino62Rodrigo AntunesDuros de Roer/Abóboras Biketeam 0105 02:59:05.03800:37:22.992   Diploma
Masculino63LUIS A. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0269 02:59:15.55000:37:33.504   Diploma
Masculino64João Roque Gomes----- 0240 02:59:32.53800:37:50.492   Diploma
Masculino65João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo 2640 0044 03:00:18.27800:38:36.232   Diploma
Masculino66Bruno Almeida----- 0038 03:00:51.27300:39:09.227   Diploma
Masculino67Miguel sabinoEscola de ciclismo de oeiras/paracho 0263 03:01:58.51800:40:16.472   Diploma
Masculino68HUGO MOTACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0275 03:03:04.76200:41:22.716   Diploma
Masculino69André Oliveira----- 0388 03:03:07.70700:41:25.661   Diploma
Masculino70João RomãoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0166 03:03:31.25600:41:49.210   Diploma
Masculino71José Nuno Duarte dos Santos RafaelA.D.A.R / Ofimoto 0337 03:03:38.00900:41:55.963   Diploma
Masculino72Amílcar Feliciano----- 0084 03:03:42.26900:42:00.223   Diploma
Masculino73Ricardo Gomes da SilvaEvoCycle - Training & Bike Fit 0046 03:04:18.49700:42:36.451   Diploma
Masculino74Daniel Parra----- 0342 03:05:02.74200:43:20.696   Diploma
Masculino75Marco RoqueJavalizes 0033 03:06:51.94300:45:09.897   Diploma
Masculino76Fernando CoutoMarítimo Sport Club 0145 03:07:10.23300:45:28.187   Diploma
Masculino77Henrique GraçaGang do Pedal / Casas Com Vista 0101 03:07:42.98900:46:00.943   Diploma
Masculino78Filipe LemosABIT (Associação de Bicicletas da Terrugem) 0255 03:09:48.96500:48:06.919   Diploma
Masculino79José casimiroJavalizes 0079 03:09:49.21500:48:07.169   Diploma
Masculino80Cristóvão gomes venancioOs cabrinhas 0142 03:11:17.45500:49:35.409   Diploma
Masculino81Sérgio PereiraHills Riders Club 0192 03:12:42.20300:51:00.157   Diploma
Masculino82Paulo LopesHills Riders Club 0191 03:12:42.20400:51:00.158   Diploma
Masculino83André Paramés----- 0147 03:14:00.93700:52:18.891   Diploma
Masculino84Bruno RebeloClube OGMA 0303 03:14:58.92500:53:16.879   Diploma
Masculino85Carlos NascimentoOs Estravadinhos 0355 03:15:23.17500:53:41.129   Diploma
Masculino86Vitor serraViveiros Vitinascimento lda 0244 03:16:01.17200:54:19.126   Diploma
Masculino87Luiz santi----- 0196 03:18:40.39700:56:58.351   Diploma
Masculino88Mário FernandesFP Racing shop 0174 03:19:06.89400:57:24.848   Diploma
Masculino89Sérgio SaldanhaIPOC/APOC/BikeInstant 0130 03:22:04.63401:00:22.588   Diploma
Masculino90Bruno Pedroso----- 0211 03:22:04.63501:00:22.589   Diploma
Masculino91Henrique BarataRato Esquilo BTT 0092 03:23:42.35901:02:00.313   Diploma
Masculino92Alexandre PiresLesmas Bike Team 0371 03:24:19.87201:02:37.826   Diploma
Masculino93Fernando Miguel Vieira Cardoso----- 0227 03:25:53.11501:04:11.069   Diploma
Masculino94Paulo Lopes----- 0301 03:28:55.04001:07:12.994   Diploma
Masculino95Rodolfo das Neves FernandesTeamFP18 Cycling 0080 03:29:05.83101:07:23.785   Diploma
Masculino96Miguel Fidalgo dos SantosLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0160 03:34:06.79501:12:24.749   Diploma
Masculino97João Pedro Carimbo FrancoPatos Bravos 0127 03:34:26.24401:12:44.198   Diploma
Masculino98Gabriel SilvaEpic Specialized 0072 03:34:42.28401:13:00.238   Diploma
Masculino99Bruno Malaquias----- 0148 03:35:39.28501:13:57.239   Diploma
Masculino100Paulo Belo----- 0123 03:42:45.49001:21:03.444   Diploma
Masculino101José António Ferreira reisJavalizes 0032 03:46:40.15901:24:58.113   Diploma
Masculino102FLÁVIO COSTAPatos Bravos 0158 03:47:41.69701:25:59.651   Diploma
Masculino103António Sérgio GodinhoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0125 03:51:22.87701:29:40.831   Diploma
Masculino104João SantosSapattini Proffessionalli 0319 03:52:02.41901:30:20.373   Diploma
Masculino105Rui SoveralGDC A-DOS-FRANCOS 0176 03:56:06.38801:34:24.342   Diploma
Masculino106Sérgio AfonsoAMBIKES 0358 04:05:55.57401:44:13.528   Diploma
Masculino107David MarquesFigueiros Btt 0356 04:05:55.82401:44:13.778   Diploma
Masculino--Rui Miguel DuarteLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0037 --:--:-- (D) ----
Masculino--Horácio Ribeiro----- 0088 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro FerreiraG.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Diogo Lopes----- 0131 02:27:34.526 ----   Diploma
Masculino: Elites2Bruno BentoMOVEFREE 0112 02:31:01.25800:03:26.732   Diploma
Masculino: Elites3Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0075 02:32:27.72300:04:53.197   Diploma
Masculino: Elites4Tiago Pires----- 0281 02:38:31.18600:10:56.660   Diploma
Masculino: Elites5Diogo FrancoIPOC/APOC/BIKEINSTANT 0095 02:40:04.18000:12:29.654   Diploma
Masculino: Elites6Rafael SantosURDA 0091 02:46:31.62800:18:57.102   Diploma
Masculino: Elites7Fábio Simões----- 0357 02:48:26.26000:20:51.734   Diploma
Masculino: Elites8Bruno SesteariaSestearia Team 0009 02:49:46.98900:22:12.463   Diploma
Masculino: Elites9Diogo SampaioCiclismo 20kms Almeirim 0360 02:54:04.31100:26:29.785   Diploma
Masculino: Elites10Rodrigo AntunesDuros de Roer/Abóboras Biketeam 0105 02:59:05.03800:31:30.512   Diploma
Masculino: Elites11Bruno Pedroso----- 0211 03:22:04.63500:54:30.109   Diploma
Masculino: Elites12Henrique BarataRato Esquilo BTT 0092 03:23:42.35900:56:07.833   Diploma
Masculino: Master A1Renato FerreiraMOVEFREE 0115 02:21:42.046 ----   Diploma
Masculino: Master A2Rodrigo GomesKompedal / BTT Seia 0259 02:21:46.04700:00:04.001   Diploma
Masculino: Master A3Fábio SantosProZimbral – Engenharia 0017 02:25:29.77300:03:47.727   Diploma
Masculino: Master A4Flávio CunhaMOVEFREE 0113 02:29:27.19900:07:45.153   Diploma
Masculino: Master A5Luís FerreiraMOVEFREE 0119 02:30:01.49200:08:19.446   Diploma
Masculino: Master A6EURICO SANTOSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0268 02:31:27.93500:09:45.889   Diploma
Masculino: Master A7João CunhaTeam Rodas D'Aço 0045 02:32:13.97300:10:31.927   Diploma
Masculino: Master A8Jorge Monteiro----- 0251 02:33:48.97600:12:06.930   Diploma
Masculino: Master A9Nuno PascoalCiclismo 2640 0256 02:40:17.42400:18:35.378   Diploma
Masculino: Master A10Rúben Filipe Franco Carvalho----- 0223 02:40:37.68200:18:55.636   Diploma
Masculino: Master A11rui nevesRODA28 / ATXCYCLINGSTORE 0254 02:41:29.91700:19:47.871   Diploma
Masculino: Master A12Philipe LimaMOVEFREE 0347 02:45:14.64400:23:32.598   Diploma
Masculino: Master A13Pedro Alexandre Correia Adão ADÃOCarroças,kompedal, 0293 02:47:28.13300:25:46.087   Diploma
Masculino: Master A14Carlos Marquescarolina_art_tattoo/4taxi 0150 02:47:35.88800:25:53.842   Diploma
Masculino: Master A15HELDER MARQUESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0267 02:47:40.11900:25:58.073   Diploma
Masculino: Master A16Gonçalo MadeiraCiclismo 20kms Almeirim 0300 02:51:06.99100:29:24.945   Diploma
Masculino: Master A17Vitor J&C&L----- 0050 02:52:38.57400:30:56.528   Diploma
Masculino: Master A18Bernardo AssisCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0292 02:53:02.07800:31:20.032   Diploma
Masculino: Master A19Miguel PiresCraks do Pedal - Coruche 0195 02:55:03.80300:33:21.757   Diploma
Masculino: Master A20César Silva----- 0107 02:57:08.29900:35:26.253   Diploma
Masculino: Master A21Tiago Santos----- 0111 02:58:26.79200:36:44.746   Diploma
Masculino: Master A22João Roque Gomes----- 0240 02:59:32.53800:37:50.492   Diploma
Masculino: Master A23Bruno Almeida----- 0038 03:00:51.27300:39:09.227   Diploma
Masculino: Master A24Miguel sabinoEscola de ciclismo de oeiras/paracho 0263 03:01:58.51800:40:16.472   Diploma
Masculino: Master A25André Oliveira----- 0388 03:03:07.70700:41:25.661   Diploma
Masculino: Master A26José Nuno Duarte dos Santos RafaelA.D.A.R / Ofimoto 0337 03:03:38.00900:41:55.963   Diploma
Masculino: Master A27Filipe LemosABIT (Associação de Bicicletas da Terrugem) 0255 03:09:48.96500:48:06.919   Diploma
Masculino: Master A28Vitor serraViveiros Vitinascimento lda 0244 03:16:01.17200:54:19.126   Diploma
Masculino: Master A29Luiz santi----- 0196 03:18:40.39700:56:58.351   Diploma
Masculino: Master A30João Pedro Carimbo FrancoPatos Bravos 0127 03:34:26.24401:12:44.198   Diploma
Masculino: Master A31Bruno Malaquias----- 0148 03:35:39.28501:13:57.239   Diploma
Masculino: Master A32Paulo Belo----- 0123 03:42:45.49001:21:03.444   Diploma
Masculino: Master A33FLÁVIO COSTAPatos Bravos 0158 03:47:41.69701:25:59.651   Diploma
Masculino: Master A34João SantosSapattini Proffessionalli 0319 03:52:02.41901:30:20.373   Diploma
Masculino: Master B1Nuno VicenteRibapedal 0043 02:21:58.801 ----   Diploma
Masculino: Master B2Hugo FerroVasconha BTT Vouzela 0328 02:24:24.54000:02:25.739   Diploma
Masculino: Master B3Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0019 02:25:29.77100:03:30.970   Diploma
Masculino: Master B4Renato GasparMOVEFREE 0114 02:26:13.27800:04:14.477   Diploma
Masculino: Master B5Jorge GonçalvesJorge Gonçalves / SuperAdrenalina.BikeShop 0030 02:28:11.75300:06:12.952   Diploma
Masculino: Master B6Luís Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES 0278 02:28:32.73100:06:33.930   Diploma
Masculino: Master B7Marco Fernando Rodrigues dos SantosProZimbral - Engenharia 0041 02:30:01.95500:08:03.154   Diploma
Masculino: Master B8Hugo Andre Pires FernandesLAST K Movfree 0334 02:31:39.48900:09:40.688   Diploma
Masculino: Master B9António Carlos SantosGC Gaeiras 0008 02:31:46.97900:09:48.178   Diploma
Masculino: Master B10Filipe SeixasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0159 02:32:02.73400:10:03.933   Diploma
Masculino: Master B11Ricardo Jorge Lucas do NascimentoRibamar BTT 0203 02:32:56.86800:10:58.067   Diploma
Masculino: Master B12Carlos SantosSFUPA/AbrigadaBtt 0063 02:35:17.71500:13:18.914   Diploma
Masculino: Master B13HÉLIO FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0272 02:37:24.94200:15:26.141   Diploma
Masculino: Master B14Luís RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Casas do Ambiente 0135 02:38:13.43700:16:14.636   Diploma
Masculino: Master B15Luis PrataIndividual 0229 02:40:46.93900:18:48.138   Diploma
Masculino: Master B16Roberto Pinheiro20 kms Almeirim 223663786 0377 02:41:55.66900:19:56.868   Diploma
Masculino: Master B17Tiago ruivo fragataSfupabrigadaBTT 0068 02:41:56.16400:19:57.363   Diploma
Masculino: Master B18Jorge torreBikespot Mafra 0193 02:42:56.48100:20:57.680   Diploma
Masculino: Master B19NUNO MIGUEL ORELHASABTTRIO/MR PRINT 0343 02:48:38.13900:26:39.338   Diploma
Masculino: Master B20SérgioABIT - Associação Recreativa de Bicicletas de Terrugem 0056 02:49:50.82700:27:52.026   Diploma
Masculino: Master B21Bruno CarrilhoG.D Samora Correia 0082 02:52:01.78300:30:02.982   Diploma
Masculino: Master B22Ricardo SilvaClube OGMA 0381 02:56:08.30900:34:09.508   Diploma
Masculino: Master B23Luís FilipeSaloios BTT/westbike 0015 02:56:10.05800:34:11.257   Diploma
Masculino: Master B24Rui Santos----- 0354 02:57:14.54700:35:15.746   Diploma
Masculino: Master B25João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo 2640 0044 03:00:18.27800:38:19.477   Diploma
Masculino: Master B26HUGO MOTACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0275 03:03:04.76200:41:05.961   Diploma
Masculino: Master B27Amílcar Feliciano----- 0084 03:03:42.26900:41:43.468   Diploma
Masculino: Master B28Ricardo Gomes da SilvaEvoCycle - Training & Bike Fit 0046 03:04:18.49700:42:19.696   Diploma
Masculino: Master B29Daniel Parra----- 0342 03:05:02.74200:43:03.941   Diploma
Masculino: Master B30Marco RoqueJavalizes 0033 03:06:51.94300:44:53.142   Diploma
Masculino: Master B31Henrique GraçaGang do Pedal / Casas Com Vista 0101 03:07:42.98900:45:44.188   Diploma
Masculino: Master B32Cristóvão gomes venancioOs cabrinhas 0142 03:11:17.45500:49:18.654   Diploma
Masculino: Master B33Sérgio PereiraHills Riders Club 0192 03:12:42.20300:50:43.402   Diploma
Masculino: Master B34Paulo LopesHills Riders Club 0191 03:12:42.20400:50:43.403   Diploma
Masculino: Master B35André Paramés----- 0147 03:14:00.93700:52:02.136   Diploma
Masculino: Master B36Bruno RebeloClube OGMA 0303 03:14:58.92500:53:00.124   Diploma
Masculino: Master B37Sérgio SaldanhaIPOC/APOC/BikeInstant 0130 03:22:04.63401:00:05.833   Diploma
Masculino: Master B38Alexandre PiresLesmas Bike Team 0371 03:24:19.87201:02:21.071   Diploma
Masculino: Master B39Paulo Lopes----- 0301 03:28:55.04001:06:56.239   Diploma
Masculino: Master B40Rodolfo das Neves FernandesTeamFP18 Cycling 0080 03:29:05.83101:07:07.030   Diploma
Masculino: Master B41Gabriel SilvaEpic Specialized 0072 03:34:42.28401:12:43.483   Diploma
Masculino: Master B42António Sérgio GodinhoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0125 03:51:22.87701:29:24.076   Diploma
Masculino: Master B43Rui SoveralGDC A-DOS-FRANCOS 0176 03:56:06.38801:34:07.587   Diploma
Masculino: Master B44Sérgio AfonsoAMBIKES 0358 04:05:55.57401:43:56.773   Diploma
Masculino: Master B45David MarquesFigueiros Btt 0356 04:05:55.82401:43:57.023   Diploma
Masculino: Master C1Joaquim CaeiroABIT- Associação recreativa de bicicletas de Terrugem 0216 02:32:41.240 ----   Diploma
Masculino: Master C2Jorge PimentelAEBTTRio/Mr.Print 0249 02:37:54.69400:05:13.454   Diploma
Masculino: Master C3Paulo MartinsCancerFree 0153 02:46:28.38900:13:47.149   Diploma
Masculino: Master C4António CraveiroTeamFP 18 0188 02:56:10.30600:23:29.066   Diploma
Masculino: Master C5José casimiroJavalizes 0079 03:09:49.21500:37:07.975   Diploma
Masculino: Master C6Carlos NascimentoOs Estravadinhos 0355 03:15:23.17500:42:41.935   Diploma
Masculino: Master C7Mário FernandesFP Racing shop 0174 03:19:06.89400:46:25.654   Diploma
Masculino: Master C8Fernando Miguel Vieira Cardoso----- 0227 03:25:53.11500:53:11.875   Diploma
Masculino: Master D1Adelino CruzCyclinteam municipio Abufeira 0362 02:37:33.456 ----   Diploma
Masculino: Master D2LUIS A. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0269 02:59:15.55000:21:42.094   Diploma
Masculino: Master D3Fernando CoutoMarítimo Sport Club 0145 03:07:10.23300:29:36.777   Diploma
Masculino: Master D4José António Ferreira reisJavalizes 0032 03:46:40.15901:09:06.703   Diploma
Feminino: Masters Femininas1Monica PeixeBTT Conceição de Faro 0366 03:21:19.377 ----   Diploma
Feminino: Masters Femininas2Anabela NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0368 03:54:26.11700:33:06.740   Diploma
Masculino: Sub231Ricardo JacintoABIT - Associação recreativa de bicicletas de terrugem 0339 02:31:33.730 ----   Diploma
Masculino: Sub232Rodrigo VieiraGang do pedal/casas com vista 0096 02:47:06.63500:15:32.905   Diploma
Masculino: Sub233João RomãoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0166 03:03:31.25600:31:57.526   Diploma
Masculino: Sub234Miguel Fidalgo dos SantosLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0160 03:34:06.79501:02:33.065   Diploma
Masculino: Master B--Rui Miguel DuarteLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0037 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Horácio Ribeiro----- 0088 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--Pedro FerreiraG.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0010 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana Filipa SilvaFirstbike Cascais | Spald Ginásios 0248 01:58:20.241 ----   Diploma
Feminino2Raquel Vestia RibeiroJR87racing Team- ADCAlfarazes-Guarda 0247 02:07:09.68500:08:49.444   Diploma
Feminino3Natali TuliuliukVelovuyki 0299 02:13:24.14200:15:03.901   Diploma
Feminino4Ana BelchiorRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0231 02:26:43.30500:28:23.064   Diploma
Feminino5LILIANA AguiarGrupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team 0260 02:28:46.28100:30:26.040   Diploma
Feminino6Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa 0209 02:34:01.49100:35:41.250   Diploma
Feminino7Mafalda Vieira----- 0277 02:44:42.69500:46:22.454   Diploma
Feminino8Ana RosárioGOAT - West Trail Team/GD Sobreirense 0152 02:46:55.16200:48:34.921   Diploma
Feminino9Rosa Capela----- 0290 02:49:04.79100:50:44.550   Diploma
Feminino10Mafalda Sofia António FerreiraSicóTrilhos 0329 03:26:46.62601:28:26.385   Diploma
Masculino1Diogo Lavareda BaixinhoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0351 01:34:48.652 ----   Diploma
Masculino2Vasco CrisóstomoFPracing 0296 01:36:07.63800:01:18.986   Diploma
Masculino3Bernard LehmannEscola de ciclismo de oeiras / Reconco / parracho 0029 01:38:11.87600:03:23.224   Diploma
Masculino4Ivo Alexandre Dias PaisAEBTTRio 0204 01:38:15.88400:03:27.232   Diploma
Masculino5Bruno CláudioMouquim Bike Team 0104 01:38:20.38100:03:31.729   Diploma
Masculino6Luis CarvalhoClube Ogma 0212 01:39:17.61900:04:28.967   Diploma
Masculino7Damian NunezAEBTT Rio de Mouro 0052 01:39:35.86500:04:47.213   Diploma
Masculino8João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0280 01:39:37.87800:04:49.226   Diploma
Masculino9Ricardo PereiraSFUPA/ ABRIGADABTT 0094 01:41:29.61200:06:40.960   Diploma
Masculino10David CoelhoSFRAA 0049 01:41:55.56000:07:06.908   Diploma
Masculino11Carlos Eduardo GarciaTeam Rodas D'aço 0370 01:42:47.10100:07:58.449   Diploma
Masculino12VeríssimoTeam Rodas D'aço 0097 01:42:58.08500:08:09.433   Diploma
Masculino13Alessandro BorinLSCC 0232 01:43:03.84100:08:15.189   Diploma
Masculino14BRUNO FÉLIXCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0266 01:43:03.84200:08:15.190   Diploma
Masculino15António Rodolfo Cunha BotelhoCavalões do Oeste 0352 01:43:13.09000:08:24.438   Diploma
Masculino16DAVID JORGE ESTEVAM BATALHATRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS0 0169 01:43:38.59300:08:49.941   Diploma
Masculino17Filipe SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0262 01:44:27.34000:09:38.688   Diploma
Masculino18Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste 0012 01:44:41.54200:09:52.890   Diploma
Masculino19Renato José Agostinho da SilvaBTT C.C. Paúla 0055 01:44:43.32700:09:54.675   Diploma
Masculino20Filipe MarquesTeam Rodas D'Aço 0151 01:45:36.32800:10:47.676   Diploma
Masculino21Pedro BarrelaRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0230 01:45:50.32300:11:01.671   Diploma
Masculino22Marco Ferreira (Zola)Team Rodas D'aço 0051 01:47:04.57800:12:15.926   Diploma
Masculino23Nelson BichoPA-BikeRepair 0034 01:47:43.05300:12:54.401   Diploma
Masculino24João Francisco Mesquita NogueiraBTT MARINHAIS/ QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0120 01:48:05.31400:13:16.662   Diploma
Masculino25João FrancoSFUPA/ABRIGADA BTT 0057 01:48:07.82400:13:19.172   Diploma
Masculino26Afonso FelicianoMF Bike Team | DetailStrong 0283 01:48:17.76800:13:29.116   Diploma
Masculino27Rui PrataPrata’s Barbershop# Luís Prata construções # Pratasport Automóveis 0306 01:48:29.55500:13:40.903   Diploma
Masculino28Guilherme GarciaLxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0005 01:48:47.51500:13:58.863   Diploma
Masculino29Tomás Sallesqoordenada 0156 01:49:02.05800:14:13.406   Diploma
Masculino30Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam 0099 01:49:08.05300:14:19.401   Diploma
Masculino31Hernâni RijoSó bikes BTTEAM 0225 01:49:34.50900:14:45.857   Diploma
Masculino32Bruno FerreiraBTT Arelho Team 0022 01:50:36.79800:15:48.146   Diploma
Masculino33Daniel PedroPeças del rei 0369 01:50:40.28700:15:51.635   Diploma
Masculino34Pedro Miguel Cunha RibeiroRóódinhas/Master vantagem 0228 01:51:38.28000:16:49.628   Diploma
Masculino35João Pedro Pires GomesOs cabrinhas 0129 01:51:49.29300:17:00.641   Diploma
Masculino36Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0238 01:51:54.28300:17:05.631   Diploma
Masculino37Jorge RochaBTT URD TIRES 0039 01:52:03.53600:17:14.884   Diploma
Masculino38Pedro Júlio neves de Azevedo----- 0047 01:52:37.03100:17:48.379   Diploma
Masculino39Pedro Cordeiro----- 0226 01:52:51.72700:18:03.075   Diploma
Masculino40Rui PintoClube de Ciclismo de Vila Flor 0186 01:53:10.53000:18:21.878   Diploma
Masculino41Diogo Gaspar---- 0031 01:53:30.27300:18:41.621   Diploma
Masculino42Frederico Nunes360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0081 01:54:46.27200:19:57.620   Diploma
Masculino43LUIS M. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0270 01:55:31.51200:20:42.860   Diploma
Masculino44Rafael M PimentelAEBTTRio/Mr.Print 0250 01:55:32.01600:20:43.364   Diploma
Masculino45Edgar BrancoGosimat Bike Team 0064 01:56:10.99800:21:22.346   Diploma
Masculino46CARLOS MARTACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0265 01:56:17.96400:21:29.312   Diploma
Masculino47Fábio Rodrigues----- 0069 01:56:30.01000:21:41.358   Diploma
Masculino48Luís Policarpo----- 0124 01:56:51.51500:22:02.863   Diploma
Masculino49Bruno FeijãoEu & Tu - SonsparaCrescer 0006 01:57:01.00200:22:12.350   Diploma
Masculino50Hugo MartinsOXYGEN-BIKES 0071 01:57:16.44800:22:27.796   Diploma
Masculino51Helder MonteiroSó Bikes BTTeam 0222 01:57:38.24800:22:49.596   Diploma
Masculino52Paulo RamosRoda Trilhos 0317 01:57:38.99600:22:50.344   Diploma
Masculino53Antonio Moreira----- 0074 01:58:55.22900:24:06.577   Diploma
Masculino54Igor AntunesPEÇAS D'EL REI 0367 02:00:14.72500:25:26.073   Diploma
Masculino55Pedro LavradorIndividual 0239 02:00:41.42600:25:52.774   Diploma
Masculino56Gonçalo ClaudinoSestearia Team 0302 02:00:41.72400:25:53.072   Diploma
Masculino57Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0189 02:01:06.48400:26:17.832   Diploma
Masculino58Diogo Rosa----- 0077 02:02:41.45900:27:52.807   Diploma
Masculino59Virgilio AlvesBTT Arelho Team 0020 02:03:05.47200:28:16.820   Diploma
Masculino60Gonçalo CarvalhoBTT Arelho Team 0024 02:03:05.47300:28:16.821   Diploma
Masculino61Manuel Domingos Reis CaeiroABTT-Palmela 0361 02:03:38.21200:28:49.560   Diploma
Masculino62Joao António Alves Caetano----- 0165 02:04:12.90200:29:24.250   Diploma
Masculino63Nuno Filipe Dias LourençoARRASA MONTANHAS--FERREL 0083 02:04:19.45700:29:30.805   Diploma
Masculino64ANDRÉ TIAGOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0264 02:04:49.94800:30:01.296   Diploma
Masculino65Tiago MateusMOVEFREE 0117 02:05:02.95100:30:14.299   Diploma
Masculino66Fábio Faísca----- 0190 02:05:25.20200:30:36.550   Diploma
Masculino67João Rebocho----- 0182 02:05:40.19700:30:51.545   Diploma
Masculino68Luís Francisco Runa AntónioAEBTTRio 0344 02:05:48.45500:30:59.803   Diploma
Masculino69Luis FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras / Parracho 0102 02:05:58.44200:31:09.790   Diploma
Masculino70Nuno CarrasqueiroWinsport_coach 0245 02:06:08.44200:31:19.790   Diploma
Masculino71Carlos CaeiroABTT Palmela 0390 02:06:34.92900:31:46.277   Diploma
Masculino72Jaime Prates NevesXorõesbiketeam 0004 02:06:40.68700:31:52.035   Diploma
Masculino73Rodrigo BernardesWestbike 0333 02:06:44.18800:31:55.536   Diploma
Masculino74Ricardo LopesWESTBIKE 0373 02:06:44.43500:31:55.783   Diploma
Masculino75NUNO J. ALVESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0274 02:07:00.43400:32:11.782   Diploma
Masculino76Artur GarciaFP18 Racing Team 0312 02:07:25.93200:32:37.280   Diploma
Masculino77Isidro José Patricio VascoRBWcyclingteam 0128 02:08:45.66500:33:57.013   Diploma
Masculino78Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes----- 0353 02:08:46.42900:33:57.777   Diploma
Masculino79Ricardo CamposDAGORDATEAM 0241 02:08:50.17300:34:01.521   Diploma
Masculino80MIGUEL MARTINSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0273 02:08:57.13000:34:08.478   Diploma
Masculino81Gil QueridoToinos Team 0040 02:09:00.16100:34:11.509   Diploma
Masculino82Carlos PatarraIndividual 0154 02:09:05.91900:34:17.267   Diploma
Masculino83Pedro Moreira BatistaSPC&FRIENDS 0220 02:09:50.42700:35:01.775   Diploma
Masculino84Pedro Floro----- 0208 02:10:15.90500:35:27.253   Diploma
Masculino85Nuno José Romeiro FerreiraSicóTrilhos 0282 02:10:36.40200:35:47.750   Diploma
Masculino86Carlos Franco-westpaths- 0138 02:10:42.90500:35:54.253   Diploma
Masculino87Rui Dinis----- 0200 02:10:50.14600:36:01.494   Diploma
Masculino88Luis-André HenriquesNever Ride Alone 0311 02:12:44.64200:37:55.990   Diploma
Masculino89João TeodoroOeste Btteam 0359 02:12:52.84200:38:04.190   Diploma
Masculino90João PenaBTT C.C. Paúla 0298 02:12:55.38800:38:06.736   Diploma
Masculino91Alexandre RalhaEngelb Cycling team 0070 02:13:04.64300:38:15.991   Diploma
Masculino92André Henrique Ramos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0168 02:13:06.88700:38:18.235   Diploma
Masculino93Hugo Rebocho----- 0163 02:13:41.64700:38:52.995   Diploma
Masculino94Bruno VenâncioMarvila Jovem 0287 02:14:12.29000:39:23.638   Diploma
Masculino95Nuno SáRibabike 0198 02:14:13.39700:39:24.745   Diploma
Masculino96Nuno Capela----- 0291 02:15:08.07700:40:19.425   Diploma
Masculino97Jorge SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0162 02:15:09.37800:40:20.726   Diploma
Masculino98Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa 0210 02:15:46.11300:40:57.461   Diploma
Masculino99Jorge Nemésio Franco Remesso RodriguesMr. Print Bike Team 0048 02:16:16.86400:41:28.212   Diploma
Masculino100José CristoSestearia Team 0243 02:16:47.37700:41:58.725   Diploma
Masculino101Ricardo InácioNever Ride Alone 0257 02:17:28.31100:42:39.659   Diploma
Masculino102Tiago André Narciso dos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0018 02:17:48.10500:42:59.453   Diploma
Masculino103Carlos Manuel Bras Santos BatistaSPC&FRIENDS 0318 02:18:12.60200:43:23.950   Diploma
Masculino104João AntunesAssociação Vítor Batista - NáguentasBTT 0233 02:18:52.60500:44:03.953   Diploma
Masculino105João FilgueirasKICK OFF 0066 02:19:28.84100:44:40.189   Diploma
Masculino106Paulo Alexandre E. Pascoal MartinsLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0215 02:19:32.09100:44:43.439   Diploma
Masculino107Diogo Cunha----- 0338 02:20:01.84200:45:13.190   Diploma
Masculino108David Ferreira----- 0294 02:20:02.84200:45:14.190   Diploma
Masculino109Miguel SilvaSestearia team 0178 02:20:26.07200:45:37.420   Diploma
Masculino110Pedro ReboleiraDAGORDATEAM 0242 02:21:02.58500:46:13.933   Diploma
Masculino111João Escola----- 0261 02:21:11.35100:46:22.699   Diploma
Masculino112André Inglêz MarquesAssociação Vitor Baptista - Náguentas BTT 0207 02:21:31.59700:46:42.945   Diploma
Masculino113Pedro SalesSamouco Cycling Team 0285 02:22:18.57900:47:29.927   Diploma
Masculino114Hélder AlmeidaAssociação Vitor Baptista-NáguentasBTT 0374 02:22:21.84200:47:33.190   Diploma
Masculino115Miguel CapitãoOs Esbrutos 0295 02:22:24.09000:47:35.438   Diploma
Masculino116Flávio carreira----- 0093 02:22:55.83300:48:07.181   Diploma
Masculino117Nuno Miguel SantosNever Ride Alone 0252 02:22:57.33300:48:08.681   Diploma
Masculino118Duarte Alegre----- 0246 02:23:27.07900:48:38.427   Diploma
Masculino119André VitorinoAssociação Vítor Baptista - NáguentasBTT 0175 02:23:40.33400:48:51.682   Diploma
Masculino120Jose costa----- 0155 02:23:47.81500:48:59.163   Diploma
Masculino121David AndradeTira e Mete BTT 0336 02:23:50.57500:49:01.923   Diploma
Masculino122Ricardo Lino----- 0139 02:23:53.07300:49:04.421   Diploma
Masculino123Daniel GraçaCiclismo 20km Almeirim 0284 02:26:12.80700:51:24.155   Diploma
Masculino124Ruben GomesChegançasbike/Btt Team 0181 02:26:52.05400:52:03.402   Diploma
Masculino125Rui ElisiárioMatilha do Oeste 0304 02:28:44.04600:53:55.394   Diploma
Masculino126Simão Mata----- 0391 02:28:47.78700:53:59.135   Diploma
Masculino127Rodrigo SantosNever Ride Alone 0253 02:29:13.54000:54:24.888   Diploma
Masculino128Rui LopesStories on Bike 0258 02:32:05.46100:57:16.809   Diploma
Masculino129Fernando LopesStories on Bike 0184 02:32:05.51200:57:16.860   Diploma
Masculino130Eduardo FerreiraMF WOOD 0134 02:32:21.26100:57:32.609   Diploma
Masculino131FREDERICO HELENO----- 0307 02:32:35.75900:57:47.107   Diploma
Masculino132Miguel Barros----- 0375 02:33:38.25500:58:49.603   Diploma
Masculino133Marco FlorindoTrilhos del rei 0219 02:34:56.24401:00:07.592   Diploma
Masculino134Cláudio Reis----- 0326 02:34:57.70201:00:09.050   Diploma
Masculino135Nuno André JorgeAssociação Vítor Baptista / Náguentasbtt 0054 02:35:20.99201:00:32.340   Diploma
Masculino136Rui DiasClube do Mato 0059 02:35:37.25301:00:48.601   Diploma
Masculino137António José Rodrigues Fernandes Ribeiro----- 0236 02:37:38.23201:02:49.580   Diploma
Masculino138Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0199 02:38:27.46801:03:38.816   Diploma
Masculino139António PenasIndividual 0194 02:38:44.17901:03:55.527   Diploma
Masculino140Ricardo RodriguesMar de trilhos 0110 02:39:39.20601:04:50.554   Diploma
Masculino141Ludgero VicenteBTT Arelho Team 0025 02:40:19.95401:05:31.302   Diploma
Masculino142Joel DamiãoMar de trilhos 0331 02:42:48.68701:08:00.035   Diploma
Masculino143Nuno PaisLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0330 02:43:14.68401:08:26.032   Diploma
Masculino144Rui QuaresmaFPracing Team 0133 02:43:31.67901:08:43.027   Diploma
Masculino145Guilherme Paulo SantosMF WOOD 0187 02:43:49.43601:09:00.784   Diploma
Masculino146Pedro Vieira----- 0276 02:44:43.18101:09:54.529   Diploma
Masculino147Afonso CostaPedaleiras Empenadas 0177 02:45:34.66901:10:46.017   Diploma
Masculino148Hugo AbreuMar de trilhos 0164 02:46:05.91201:11:17.260   Diploma
Masculino149Francisco Pico----- 0380 02:46:32.91401:11:44.262   Diploma
Masculino150Simão AlvesTurma do Pedal 0384 02:46:33.17801:11:44.526   Diploma
Masculino151João SantosMar de Trilhos 0218 02:46:43.37201:11:54.720   Diploma
Masculino152Duarte PintoBTT C.C. Paúla 0053 02:48:43.09801:13:54.446   Diploma
Masculino153André AmaralPatinhosdoCovid-19 0372 02:49:37.47501:14:48.823   Diploma
Masculino154Manuel Da Costa SantosBTTFERROBICO 0346 02:51:33.55601:16:44.904   Diploma
Masculino155Luís Filipe PereiraPeças Del Rei 0161 02:52:12.10501:17:23.453   Diploma
Masculino156Gonçalo Filipe santos carreira----- 0126 02:52:44.87201:17:56.220   Diploma
Masculino157Jerónimo Pérez----- 0341 02:52:55.10801:18:06.456   Diploma
Masculino158Luis Pombo----- 0385 02:54:45.35701:19:56.705   Diploma
Masculino159Luis Miguel da Conceição Esteves Pereira----- 0340 03:00:59.04801:26:10.396   Diploma
Masculino160Carlos Alberto Marques MartinsSAGIPER-NSCP Mortágua 0122 03:01:20.81201:26:32.160   Diploma
Masculino161Jorge Sousa----- 0132 03:08:30.50301:33:41.851   Diploma
Masculino162Marcelo Ferreira----- 0180 03:20:51.66201:46:03.010   Diploma
Masculino163Gustavo MarquesJedi Btt Team /Organifacho/Quinta do valinho 0286 03:26:46.62301:51:57.971   Diploma
Masculino--Alexandre Ferreira santosWestbike 0146 --:--:-- (D) ----
Masculino--André CândidoKapalgraf BikeRace/ AEBTT Rio 0206 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo PeixotoURDA 0121 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno GarciaMovimar 0001 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo SantosRóódinhas/Master Vantagem 0013 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge PaivaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0214 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno Miguel Rodrigues dos SantosGRJA - Grupo Recreativo Janz e Associados 0035 --:--:-- (D) ----
Masculino--JOAO AZEVEDO----- 0141 --:--:-- (D) ----
Masculino--Francisco FerreiraBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0364 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro RochaClube Bike Team Tavira 0235 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio AbreuSFUPA/ABRIGADA BTT 0061 --:--:-- (D) ----
Masculino--José Carlos Teixeira da SilvaGRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA 0089 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Francisco Pico----- 0380 02:46:32.914 ----   Diploma
Masculino: Elites1João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0280 01:39:37.878 ----   Diploma
Masculino: Elites2António Rodolfo Cunha BotelhoCavalões do Oeste 0352 01:43:13.09000:03:35.212   Diploma
Masculino: Elites3Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste 0012 01:44:41.54200:05:03.664   Diploma
Masculino: Elites4João Francisco Mesquita NogueiraBTT MARINHAIS/ QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0120 01:48:05.31400:08:27.436   Diploma
Masculino: Elites5Daniel PedroPeças del rei 0369 01:50:40.28700:11:02.409   Diploma
Masculino: Elites6Rui PintoClube de Ciclismo de Vila Flor 0186 01:53:10.53000:13:32.652   Diploma
Masculino: Elites7Edgar BrancoGosimat Bike Team 0064 01:56:10.99800:16:33.120   Diploma
Masculino: Elites8Fábio Rodrigues----- 0069 01:56:30.01000:16:52.132   Diploma
Masculino: Elites9Paulo RamosRoda Trilhos 0317 01:57:38.99600:18:01.118   Diploma
Masculino: Elites10Gonçalo ClaudinoSestearia Team 0302 02:00:41.72400:21:03.846   Diploma
Masculino: Elites11Ricardo LopesWESTBIKE 0373 02:06:44.43500:27:06.557   Diploma
Masculino: Elites12NUNO J. ALVESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0274 02:07:00.43400:27:22.556   Diploma
Masculino: Elites13Ricardo CamposDAGORDATEAM 0241 02:08:50.17300:29:12.295   Diploma
Masculino: Elites14Pedro Moreira BatistaSPC&FRIENDS 0220 02:09:50.42700:30:12.549   Diploma
Masculino: Elites15David AndradeTira e Mete BTT 0336 02:23:50.57500:44:12.697   Diploma
Masculino: Elites16Duarte PintoBTT C.C. Paúla 0053 02:48:43.09801:09:05.220   Diploma
Feminino: Elites Femininas1Ana Filipa SilvaFirstbike Cascais | Spald Ginásios 0248 01:58:20.241 ----   Diploma
Feminino: Elites Femininas2Raquel Vestia RibeiroJR87racing Team- ADCAlfarazes-Guarda 0247 02:07:09.68500:08:49.444   Diploma
Feminino: Elites Femininas3Mafalda Vieira----- 0277 02:44:42.69500:46:22.454   Diploma
Feminino: Elites Femininas4Ana RosárioGOAT - West Trail Team/GD Sobreirense 0152 02:46:55.16200:48:34.921   Diploma
Masculino: Master A1Vasco CrisóstomoFPracing 0296 01:36:07.638 ----   Diploma
Masculino: Master A2Bernard LehmannEscola de ciclismo de oeiras / Reconco / parracho 0029 01:38:11.87600:02:04.238   Diploma
Masculino: Master A3Ivo Alexandre Dias PaisAEBTTRio 0204 01:38:15.88400:02:08.246   Diploma
Masculino: Master A4Carlos Eduardo GarciaTeam Rodas D'aço 0370 01:42:47.10100:06:39.463   Diploma
Masculino: Master A5Alessandro BorinLSCC 0232 01:43:03.84100:06:56.203   Diploma
Masculino: Master A6BRUNO FÉLIXCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0266 01:43:03.84200:06:56.204   Diploma
Masculino: Master A7DAVID JORGE ESTEVAM BATALHATRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS0 0169 01:43:38.59300:07:30.955   Diploma
Masculino: Master A8Filipe SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0262 01:44:27.34000:08:19.702   Diploma
Masculino: Master A9Filipe MarquesTeam Rodas D'Aço 0151 01:45:36.32800:09:28.690   Diploma
Masculino: Master A10João FrancoSFUPA/ABRIGADA BTT 0057 01:48:07.82400:12:00.186   Diploma
Masculino: Master A11Afonso FelicianoMF Bike Team | DetailStrong 0283 01:48:17.76800:12:10.130   Diploma
Masculino: Master A12Tomás Sallesqoordenada 0156 01:49:02.05800:12:54.420   Diploma
Masculino: Master A13João Pedro Pires GomesOs cabrinhas 0129 01:51:49.29300:15:41.655   Diploma
Masculino: Master A14Diogo Gaspar---- 0031 01:53:30.27300:17:22.635   Diploma
Masculino: Master A15LUIS M. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0270 01:55:31.51200:19:23.874   Diploma
Masculino: Master A16Diogo Rosa----- 0077 02:02:41.45900:26:33.821   Diploma
Masculino: Master A17ANDRÉ TIAGOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0264 02:04:49.94800:28:42.310   Diploma
Masculino: Master A18Tiago MateusMOVEFREE 0117 02:05:02.95100:28:55.313   Diploma
Masculino: Master A19Rodrigo BernardesWestbike 0333 02:06:44.18800:30:36.550   Diploma
Masculino: Master A20MIGUEL MARTINSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0273 02:08:57.13000:32:49.492   Diploma
Masculino: Master A21André Henrique Ramos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0168 02:13:06.88700:36:59.249   Diploma
Masculino: Master A22Ricardo InácioNever Ride Alone 0257 02:17:28.31100:41:20.673   Diploma
Masculino: Master A23Tiago André Narciso dos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0018 02:17:48.10500:41:40.467   Diploma
Masculino: Master A24João FilgueirasKICK OFF 0066 02:19:28.84100:43:21.203   Diploma
Masculino: Master A25David Ferreira----- 0294 02:20:02.84200:43:55.204   Diploma
Masculino: Master A26Miguel SilvaSestearia team 0178 02:20:26.07200:44:18.434   Diploma
Masculino: Master A27André Inglêz MarquesAssociação Vitor Baptista - Náguentas BTT 0207 02:21:31.59700:45:23.959   Diploma
Masculino: Master A28Miguel CapitãoOs Esbrutos 0295 02:22:24.09000:46:16.452   Diploma
Masculino: Master A29Flávio carreira----- 0093 02:22:55.83300:46:48.195   Diploma
Masculino: Master A30Nuno Miguel SantosNever Ride Alone 0252 02:22:57.33300:46:49.695   Diploma
Masculino: Master A31André VitorinoAssociação Vítor Baptista - NáguentasBTT 0175 02:23:40.33400:47:32.696   Diploma
Masculino: Master A32Ricardo Lino----- 0139 02:23:53.07300:47:45.435   Diploma
Masculino: Master A33Simão Mata----- 0391 02:28:47.78700:52:40.149   Diploma
Masculino: Master A34Rodrigo SantosNever Ride Alone 0253 02:29:13.54000:53:05.902   Diploma
Masculino: Master A35Eduardo FerreiraMF WOOD 0134 02:32:21.26100:56:13.623   Diploma
Masculino: Master A36Cláudio Reis----- 0326 02:34:57.70200:58:50.064   Diploma
Masculino: Master A37Nuno André JorgeAssociação Vítor Baptista / Náguentasbtt 0054 02:35:20.99200:59:13.354   Diploma
Masculino: Master A38Ricardo RodriguesMar de trilhos 0110 02:39:39.20601:03:31.568   Diploma
Masculino: Master A39Afonso CostaPedaleiras Empenadas 0177 02:45:34.66901:09:27.031   Diploma
Masculino: Master A40Hugo AbreuMar de trilhos 0164 02:46:05.91201:09:58.274   Diploma
Masculino: Master A41André AmaralPatinhosdoCovid-19 0372 02:49:37.47501:13:29.837   Diploma
Masculino: Master A42Gonçalo Filipe santos carreira----- 0126 02:52:44.87201:16:37.234   Diploma
Masculino: Master A43Jerónimo Pérez----- 0341 02:52:55.10801:16:47.470   Diploma
Masculino: Master A44Jorge Sousa----- 0132 03:08:30.50301:32:22.865   Diploma
Masculino: Master A45Marcelo Ferreira----- 0180 03:20:51.66201:44:44.024   Diploma
Masculino: Master B1Bruno CláudioMouquim Bike Team 0104 01:38:20.381 ----   Diploma
Masculino: Master B2Luis CarvalhoClube Ogma 0212 01:39:17.61900:00:57.238   Diploma
Masculino: Master B3Damian NunezAEBTT Rio de Mouro 0052 01:39:35.86500:01:15.484   Diploma
Masculino: Master B4Ricardo PereiraSFUPA/ ABRIGADABTT 0094 01:41:29.61200:03:09.231   Diploma
Masculino: Master B5David CoelhoSFRAA 0049 01:41:55.56000:03:35.179   Diploma
Masculino: Master B6VeríssimoTeam Rodas D'aço 0097 01:42:58.08500:04:37.704   Diploma
Masculino: Master B7Marco Ferreira (Zola)Team Rodas D'aço 0051 01:47:04.57800:08:44.197   Diploma
Masculino: Master B8Rui PrataPrata’s Barbershop# Luís Prata construções # Pratasport Automóveis 0306 01:48:29.55500:10:09.174   Diploma
Masculino: Master B9Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam 0099 01:49:08.05300:10:47.672   Diploma
Masculino: Master B10Bruno FerreiraBTT Arelho Team 0022 01:50:36.79800:12:16.417   Diploma
Masculino: Master B11Pedro Miguel Cunha RibeiroRóódinhas/Master vantagem 0228 01:51:38.28000:13:17.899   Diploma
Masculino: Master B12Pedro Júlio neves de Azevedo----- 0047 01:52:37.03100:14:16.650   Diploma
Masculino: Master B13Frederico Nunes360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0081 01:54:46.27200:16:25.891   Diploma
Masculino: Master B14Bruno FeijãoEu & Tu - SonsparaCrescer 0006 01:57:01.00200:18:40.621   Diploma
Masculino: Master B15Hugo MartinsOXYGEN-BIKES 0071 01:57:16.44800:18:56.067   Diploma
Masculino: Master B16Antonio Moreira----- 0074 01:58:55.22900:20:34.848   Diploma
Masculino: Master B17Igor AntunesPEÇAS D'EL REI 0367 02:00:14.72500:21:54.344   Diploma
Masculino: Master B18Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0189 02:01:06.48400:22:46.103   Diploma
Masculino: Master B19Gonçalo CarvalhoBTT Arelho Team 0024 02:03:05.47300:24:45.092   Diploma
Masculino: Master B20Nuno Filipe Dias LourençoARRASA MONTANHAS--FERREL 0083 02:04:19.45700:25:59.076   Diploma
Masculino: Master B21Fábio Faísca----- 0190 02:05:25.20200:27:04.821   Diploma
Masculino: Master B22Nuno CarrasqueiroWinsport_coach 0245 02:06:08.44200:27:48.061   Diploma
Masculino: Master B23Carlos CaeiroABTT Palmela 0390 02:06:34.92900:28:14.548   Diploma
Masculino: Master B24Isidro José Patricio VascoRBWcyclingteam 0128 02:08:45.66500:30:25.284   Diploma
Masculino: Master B25Gil QueridoToinos Team 0040 02:09:00.16100:30:39.780   Diploma
Masculino: Master B26Rui Dinis----- 0200 02:10:50.14600:32:29.765   Diploma
Masculino: Master B27Luis-André HenriquesNever Ride Alone 0311 02:12:44.64200:34:24.261   Diploma
Masculino: Master B28João TeodoroOeste Btteam 0359 02:12:52.84200:34:32.461   Diploma
Masculino: Master B29Alexandre RalhaEngelb Cycling team 0070 02:13:04.64300:34:44.262   Diploma
Masculino: Master B30Hugo Rebocho----- 0163 02:13:41.64700:35:21.266   Diploma
Masculino: Master B31Bruno VenâncioMarvila Jovem 0287 02:14:12.29000:35:51.909   Diploma
Masculino: Master B32Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa 0210 02:15:46.11300:37:25.732   Diploma
Masculino: Master B33Jorge Nemésio Franco Remesso RodriguesMr. Print Bike Team 0048 02:16:16.86400:37:56.483   Diploma
Masculino: Master B34Paulo Alexandre E. Pascoal MartinsLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0215 02:19:32.09100:41:11.710   Diploma
Masculino: Master B35Diogo Cunha----- 0338 02:20:01.84200:41:41.461   Diploma
Masculino: Master B36Pedro ReboleiraDAGORDATEAM 0242 02:21:02.58500:42:42.204   Diploma
Masculino: Master B37Pedro SalesSamouco Cycling Team 0285 02:22:18.57900:43:58.198   Diploma
Masculino: Master B38Duarte Alegre----- 0246 02:23:27.07900:45:06.698   Diploma
Masculino: Master B39Daniel GraçaCiclismo 20km Almeirim 0284 02:26:12.80700:47:52.426   Diploma
Masculino: Master B40Rui ElisiárioMatilha do Oeste 0304 02:28:44.04600:50:23.665   Diploma
Masculino: Master B41Rui LopesStories on Bike 0258 02:32:05.46100:53:45.080   Diploma
Masculino: Master B42Marco FlorindoTrilhos del rei 0219 02:34:56.24400:56:35.863   Diploma
Masculino: Master B43Rui DiasClube do Mato 0059 02:35:37.25300:57:16.872   Diploma
Masculino: Master B44António José Rodrigues Fernandes Ribeiro----- 0236 02:37:38.23200:59:17.851   Diploma
Masculino: Master B45Ludgero VicenteBTT Arelho Team 0025 02:40:19.95401:01:59.573   Diploma
Masculino: Master B46Joel DamiãoMar de trilhos 0331 02:42:48.68701:04:28.306   Diploma
Masculino: Master B47Rui QuaresmaFPracing Team 0133 02:43:31.67901:05:11.298   Diploma
Masculino: Master B48Simão AlvesTurma do Pedal 0384 02:46:33.17801:08:12.797   Diploma
Masculino: Master B49Manuel Da Costa SantosBTTFERROBICO 0346 02:51:33.55601:13:13.175   Diploma
Masculino: Master B50Luis Pombo----- 0385 02:54:45.35701:16:24.976   Diploma
Masculino: Master C1Pedro BarrelaRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0230 01:45:50.323 ----   Diploma
Masculino: Master C2Nelson BichoPA-BikeRepair 0034 01:47:43.05300:01:52.730   Diploma
Masculino: Master C3Hernâni RijoSó bikes BTTEAM 0225 01:49:34.50900:03:44.186   Diploma
Masculino: Master C4Jorge RochaBTT URD TIRES 0039 01:52:03.53600:06:13.213   Diploma
Masculino: Master C5Pedro Cordeiro----- 0226 01:52:51.72700:07:01.404   Diploma
Masculino: Master C6Luís Policarpo----- 0124 01:56:51.51500:11:01.192   Diploma
Masculino: Master C7Helder MonteiroSó Bikes BTTeam 0222 01:57:38.24800:11:47.925   Diploma
Masculino: Master C8Pedro LavradorIndividual 0239 02:00:41.42600:14:51.103   Diploma
Masculino: Master C9Virgilio AlvesBTT Arelho Team 0020 02:03:05.47200:17:15.149   Diploma
Masculino: Master C10Joao António Alves Caetano----- 0165 02:04:12.90200:18:22.579   Diploma
Masculino: Master C11Luis FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras / Parracho 0102 02:05:58.44200:20:08.119   Diploma
Masculino: Master C12Jaime Prates NevesXorõesbiketeam 0004 02:06:40.68700:20:50.364   Diploma
Masculino: Master C13Artur GarciaFP18 Racing Team 0312 02:07:25.93200:21:35.609   Diploma
Masculino: Master C14Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes----- 0353 02:08:46.42900:22:56.106   Diploma
Masculino: Master C15Carlos PatarraIndividual 0154 02:09:05.91900:23:15.596   Diploma
Masculino: Master C16Pedro Floro----- 0208 02:10:15.90500:24:25.582   Diploma
Masculino: Master C17Nuno José Romeiro FerreiraSicóTrilhos 0282 02:10:36.40200:24:46.079   Diploma
Masculino: Master C18Carlos Franco-westpaths- 0138 02:10:42.90500:24:52.582   Diploma
Masculino: Master C19Nuno SáRibabike 0198 02:14:13.39700:28:23.074   Diploma
Masculino: Master C20Nuno Capela----- 0291 02:15:08.07700:29:17.754   Diploma
Masculino: Master C21Hélder AlmeidaAssociação Vitor Baptista-NáguentasBTT 0374 02:22:21.84200:36:31.519   Diploma
Masculino: Master C22Jose costa----- 0155 02:23:47.81500:37:57.492   Diploma
Masculino: Master C23Fernando LopesStories on Bike 0184 02:32:05.51200:46:15.189   Diploma
Masculino: Master C24Miguel Barros----- 0375 02:33:38.25500:47:47.932   Diploma
Masculino: Master C25Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0199 02:38:27.46800:52:37.145   Diploma
Masculino: Master C26Pedro Vieira----- 0276 02:44:43.18100:58:52.858   Diploma
Masculino: Master C27João SantosMar de Trilhos 0218 02:46:43.37201:00:53.049   Diploma
Masculino: Master C28Luis Miguel da Conceição Esteves Pereira----- 0340 03:00:59.04801:15:08.725   Diploma
Masculino: Master C29Carlos Alberto Marques MartinsSAGIPER-NSCP Mortágua 0122 03:01:20.81201:15:30.489   Diploma
Masculino: Master D1Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0238 01:51:54.283 ----   Diploma
Masculino: Master D2CARLOS MARTACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0265 01:56:17.96400:04:23.681   Diploma
Masculino: Master D3Manuel Domingos Reis CaeiroABTT-Palmela 0361 02:03:38.21200:11:43.929   Diploma
Masculino: Master D4Luís Francisco Runa AntónioAEBTTRio 0344 02:05:48.45500:13:54.172   Diploma
Masculino: Master D5José CristoSestearia Team 0243 02:16:47.37700:24:53.094   Diploma
Masculino: Master D6Carlos Manuel Bras Santos BatistaSPC&FRIENDS 0318 02:18:12.60200:26:18.319   Diploma
Masculino: Master D7António PenasIndividual 0194 02:38:44.17900:46:49.896   Diploma
Masculino: Master D8Luís Filipe PereiraPeças Del Rei 0161 02:52:12.10501:00:17.822   Diploma
Masculino: Master D9Gustavo MarquesJedi Btt Team /Organifacho/Quinta do valinho 0286 03:26:46.62301:34:52.340   Diploma
Feminino: Masters Femininas1Natali TuliuliukVelovuyki 0299 02:13:24.142 ----   Diploma
Feminino: Masters Femininas2Ana BelchiorRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0231 02:26:43.30500:13:19.163   Diploma
Feminino: Masters Femininas3LILIANA AguiarGrupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team 0260 02:28:46.28100:15:22.139   Diploma
Feminino: Masters Femininas4Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa 0209 02:34:01.49100:20:37.349   Diploma
Feminino: Masters Femininas5Rosa Capela----- 0290 02:49:04.79100:35:40.649   Diploma
Feminino: Masters Femininas6Mafalda Sofia António FerreiraSicóTrilhos 0329 03:26:46.62601:13:22.484   Diploma
Masculino: Sub231Diogo Lavareda BaixinhoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0351 01:34:48.652 ----   Diploma
Masculino: Sub232Renato José Agostinho da SilvaBTT C.C. Paúla 0055 01:44:43.32700:09:54.675   Diploma
Masculino: Sub233Guilherme GarciaLxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0005 01:48:47.51500:13:58.863   Diploma
Masculino: Sub234Rafael M PimentelAEBTTRio/Mr.Print 0250 01:55:32.01600:20:43.364   Diploma
Masculino: Sub235João Rebocho----- 0182 02:05:40.19700:30:51.545   Diploma
Masculino: Sub236João PenaBTT C.C. Paúla 0298 02:12:55.38800:38:06.736   Diploma
Masculino: Sub237Jorge SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0162 02:15:09.37800:40:20.726   Diploma
Masculino: Sub238João AntunesAssociação Vítor Batista - NáguentasBTT 0233 02:18:52.60500:44:03.953   Diploma
Masculino: Sub239João Escola----- 0261 02:21:11.35100:46:22.699   Diploma
Masculino: Sub2310Ruben GomesChegançasbike/Btt Team 0181 02:26:52.05400:52:03.402   Diploma
Masculino: Sub2311FREDERICO HELENO----- 0307 02:32:35.75900:57:47.107   Diploma
Masculino: Sub2312Nuno PaisLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0330 02:43:14.68401:08:26.032   Diploma
Masculino: Sub2313Guilherme Paulo SantosMF WOOD 0187 02:43:49.43601:09:00.784   Diploma
Masculino: Elites--Ricardo PeixotoURDA 0121 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--Alexandre Ferreira santosWestbike 0146 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A--JOAO AZEVEDO----- 0141 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--André CândidoKapalgraf BikeRace/ AEBTT Rio 0206 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Bruno Miguel Rodrigues dos SantosGRJA - Grupo Recreativo Janz e Associados 0035 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Pedro RochaClube Bike Team Tavira 0235 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B--Cláudio AbreuSFUPA/ABRIGADA BTT 0061 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Nuno GarciaMovimar 0001 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Paulo SantosRóódinhas/Master Vantagem 0013 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C--Jorge PaivaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0214 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub23--Francisco FerreiraBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0364 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master D--José Carlos Teixeira da SilvaGRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA 0089 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)