Taça Oeste XCM BTT - Batalha do Vimeiro

ONDE?
Vimeiro - Lourinhã, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 04 de Fevereiro de 2024 às 09:00

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Quinta, 04 de Janeiro de 2024 às 23:59
Fase 2: De Quinta, 04 de Janeiro de 2024 às 23:59 até Terça, 30 de Janeiro de 2024 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
18.00
ALMOÇO
12.00
ACOMPANHANTES
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
918588922

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 575
Total Confirmados: 510

Percursos:

Confirmados Maratona: 188
Confirmados Meia-Maratona: 285
Confirmados EBikes Maratona: 14
Confirmados EBikes Meia-Maratona: 23

Escalões:

Sub23: 9
Elites: 22
Master A: 59
Master B: 71
Master C: 15
Master D: 7
Elites Femininas: 2
Masters Femininas: 3
Sub23: 17
Elites: 23
Master A: 73
Master B: 100
Master C: 44
Master D: 14
Elites Femininas: 7
Masters Femininas: 7
EBikes: 14
EBikes Masculinas: 19
EBikes Femininas: 4
Sub23: 26
Elites: 45
Master A: 132
Master B: 171
Master C: 59
Master D: 21
Elites Femininas: 9
Masters Femininas: 10
EBikes: 14
EBikes Masculinas: 19
EBikes Femininas: 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
André Azevedo Toinos Team Master B 0027 Meia-Maratona
Nelson Matos Team caveiras Master B 0002 Meia-Maratona
Gil Querido Toinos Team Master B 0003 Meia-Maratona
Nuno Miguel Marques Rodrigues Team Adacs Bike Master B 0004 Meia-Maratona
Gastão Franco ACDL Team Master D 0005 Maratona
Guilherme Garcia Lxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0034 Meia-Maratona
Nuno Garcia Movimar Master C 0006 Maratona
António Carlos Santos GC Gaeiras Master B 0008 Maratona
Marco Florindo Trilhos del rei Master B 0121 Meia-Maratona
Paulo Simoa Roda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente Master A 0007 Meia-Maratona
Rui Sousa Peskadinha bike team Master A 0009 Meia-Maratona
joao escola ----- Sub23 0124 Meia-Maratona
Miguel Alexandre Alves Marques MF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas Elites 0110 Maratona
Filipe Alexandre Ferreira Marques Rodas de aço Master A 0010 Meia-Maratona
Nuno Garcia TeamFP18 Master C 0011 Meia-Maratona
Bruno Feijão Eu & Tu - SonsparaCrescer Master B 0012 Maratona
Jaime Prates Neves Arealbiketeam Master C 0013 Meia-Maratona
Miguel Valente Tlinho Bike Team Master B 0014 Maratona
Henrique Graça Gang do Pedal / Casas Com Vista Master B 0015 Maratona
Miguel Ângelo da Silva Amâncio BTTGardunha Master A 0416 Maratona
Gonçalo Henriques Cosme Associação Vitor Batista - NáguentasBTT Sub23 0023 Meia-Maratona
Alexander Kizilov UkraineMTB Master A Meia-Maratona
Alexander Kizilov UkraineMTB Master A 0016 Meia-Maratona
Luís Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Casas do Ambiente Master B 0017 Maratona
Filipa Fidalgo MF Bike Team | DetailStrong Elites Femininas 0134 Maratona
Gonçalo Forte MF Bike Team | DetailStrong Master A 0135 Maratona
João Nunes ATX/CBR/PUROACO Master B 0025 Meia-Maratona
Telmo Fonseca Associação Vítor Batista - NáguentasBTT Master A 0026 Meia-Maratona
Virgilio Alves BTT Arelho Team Master C 0024 Meia-Maratona
Gonçalo Carvalho BTT Arelho Team Master B 0022 Meia-Maratona
Arlindo Neto BTT Arelho Team Master B 0021 Meia-Maratona
Bruno Ferreira BTT Arelho Team Master B 0020 Meia-Maratona
Joaquim Pinto BTT Arelho Team EBikes Masculinas 0019 EBikes Meia-Maratona
Filipe Neto BTT Arelho Team Master B 0018 Meia-Maratona
Daniel Fonseca Fonseca bikes Master B Meia-Maratona
Nuno Vicente Ribapedal Master B 0028 Maratona
Pedro Purito AEBttRio/Mr Print #DUROSdoPEDAL Master B 0272 Maratona
Fábio Afonso GP CYCLE Master A 0029 Meia-Maratona
Artur Garcia FP18 Racing Team Master C 0051 Meia-Maratona
Nuno Jorge Associação Vítor Batista NáguentasBTT Master A 0032 Meia-Maratona
João Tem Rodas D'Aço Master A 0030 Maratona
Rodolfo das Neves Fernandes TeamFP18 Cycling Master B 0031 Maratona
Catarina Barroca ----- Masters Femininas 0033 Maratona
Marcelo Marques Team Alcino Master A 0050 Meia-Maratona
Edgar Branco Gosimat Bike Team Elites 0196 Meia-Maratona
Veríssimo Team Rodas D'aço Master B Meia-Maratona
flavio santos Lubrialbi/santosSeg lda Master B 0240 Meia-Maratona
filipe santos RoadTrainingCentre Elites 0039 Maratona
Fernando Costa ICEL Master C Maratona
Antonio Gonçalves TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master C Maratona
Bruno Almeida ----- Master A 0212 Maratona
Hugo Joaquim Hugo Joaquim Photography Master A 0035 Meia-Maratona
Marco Lages ----- Master B 0036 Maratona
Luís Filipe Saloios BTT/westbike Master B 0037 Maratona
Mario Gema ABTT PALMELA Master C Meia-Maratona
Rui Reis CONTAAÇÃO Master A 0038 Meia-Maratona
Gonçalo Porfírio ----- Master B 0273 Meia-Maratona
Rodrigo Vieira Gang do pedal/casas com vista Sub23 0040 Maratona
Tiago Reis ----- Master A 0041 Meia-Maratona
André Amaral PatinhosdoCovid-19 Master A Meia-Maratona
João Carlos Paiva Monteiro ----- Elites 0042 Maratona
Luis Lopes Chacal ----- Master A 0043 Meia-Maratona
Helder Fernando Parente Rossa RBWcyclingteam Master B 0158 Meia-Maratona
Isidro José Patricio Vasco RBWcyclingteam Master B 0052 Meia-Maratona
Ludgero Vicente BTT Arelho Team Master B 0044 Meia-Maratona
David Filipe Gaia Bastos Toinos Team Master B Meia-Maratona
Tiago ruivo fragata SfupabrigadaBTT Master B 0045 Maratona
Eduardo Ferreira MF WOOD Master A 0046 Meia-Maratona
Héber Monteiro Ciclistas da Treta Master A 0148 Meia-Maratona
Rui Quaresma FPracing Team Master B 0047 Meia-Maratona
PAULO FRAZAO PaBikeRepair Master C 0048 Meia-Maratona
Helder Rodrigues Kamalla Master B 0049 Meia-Maratona
Duarte Cerejo Alegre ----- Master B 0053 Meia-Maratona
Rodrigo de Olieveira Rodrigues Babau ----- Master B 0054 Meia-Maratona
Hugo Mota CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master B 0055 Maratona
Ivo Faustino Falcões btt Master A 0099 Meia-Maratona
Hélio de Sousa Francisco CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master B 0056 Maratona
Aemilcar Aralho Silva BTT Arelho Team Master B Meia-Maratona
José Campos Atlético Clube Fronteirense Master A Meia-Maratona
Daniel Jorge Gonçalves Movefree / ORB Maxial Oeste Elites 0057 Meia-Maratona
Alexandre Oliveira Grupo Cicloturismo das Gaeiras Master B 0058 Maratona
Jorge Gonçalves Jorge Gonçalves / SuperAdrenalina.BikeShop Master B 0059 Maratona
Yoann Pinto ----- Elites 0061 Meia-Maratona
Nelson Manique RÓODINHAS/Master Vantagem Master B 0330 Meia-Maratona
Ricardo Pereira SFUPA/ ABRIGADABTT Master B 0186 Meia-Maratona
Tomás Salles ----- Master A 0062 Maratona
Ricardo Monteiro Ultra Pedal Master A Maratona
Diogo Franco IPOC/APOC/BIKEINSTANT Elites 0063 Maratona
Rodrigo Morgado ----- Master B Maratona
João Pereira ----- Elites 0064 Maratona
Nuno Miguel Santos Never Ride Alone Master A 0065 Meia-Maratona
Ricardo Inácio Never Ride Alone Master A 0066 Meia-Maratona
Paulo Martins CancerFree Master C 0067 Maratona
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT-Palmela Master D Meia-Maratona
Luis André Never Ride Alone Master B 0068 Meia-Maratona
Sérgio Saldanha IPOC/APOC/BikeInstant Master B 0069 Maratona
Paulo Teixeira MafraBTT Master B 0070 Maratona
Marco Fernando Rodrigues dos Santos ProZimbral - Engenharia Master B 0071 Maratona
Luís Marques B.V.CANHA Master A Meia-Maratona
Simão Cruz Media33 Master A 0072 Maratona
Emanuel Ferreira ----- Master A Meia-Maratona
Armando Agostinho Rodrigues Taipa Saertex Portugal-Edaetech Master B Maratona
Sergio Purificaçao Associação recreativa de bicicletas de Terrugem Master B 0073 Maratona
Álvaro Pila 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B Maratona
Alexandre Ralha Engelb Cycling team Master B 0253 Meia-Maratona
Joao Rodrigues Riders on the Storm Master A 0077 Maratona
Frederico Cardoso ----- Master B 0074 Meia-Maratona
Filipe Carlos Augusto ZGBT EBikes 0075 EBikes Maratona
tiago novo love tiles Elites 0479 Maratona
Antonio novo love tiles Master D 0480 Meia-Maratona
ARTUR MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Master C 0080 Meia-Maratona
Ricardo Gomes da Silva EvoCycle - Training & Bike Fit Master B 0076 Maratona
Diogo Gaspar PA-BikeRepair Master A 0078 Meia-Maratona
Paulo portela ----- Master C 0079 Meia-Maratona
Hugo Fonseca TeamFP18 Master B 0081 Meia-Maratona
Miguel Fonseca TeamFP18 EBikes Masculinas 0082 EBikes Meia-Maratona
Jorge Batista J/F.AZINHOSO/SJL-PHOTOS Master B Maratona
André Nobre Trilhos Del Rei Master B 0083 Maratona
João Roque Gomes ----- Master A 0283 Maratona
José casimiro Javalizes Master C 0084 Maratona
Amílcar Feliciano ----- Master B 0088 Maratona
Marco Roque Javalizes Master B 0085 Maratona
Fábio Santos ProZimbral – Engenharia Master A 0086 Maratona
renato fidalgo ventura adcrpainho-ecosprint Master D 0097 Meia-Maratona
João Gomes Clube Stella Maris Peniche Master C Maratona
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Master A 0087 Maratona
João Romão RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub23 0089 Maratona
José António Ferreira Reis Javalizes Master D 0090 Maratona
Fred Patos bravos Master B Meia-Maratona
Paulo Santos Róódinhas /Santos Silva Master C 0133 Maratona
Hilário Soares TEAM PINHAS E PINHÕES DANADO/ PEÇAMODOVAR Master D Meia-Maratona
Luiz santi ----- Master A 0091 Maratona
Marco Lopes Cavalões do Oeste Master B 0251 Meia-Maratona
Filipe Marques ----- Master B 0092 Meia-Maratona
Michel Gonçalves Triatlo de Fátima Master B Meia-Maratona
Daniel Estevão Torres ----- Master A 0093 Meia-Maratona
Bruno Pedroso ----- Elites 0249 Maratona
Marco Melo ZGBT EBikes 0094 EBikes Maratona
Bernard Lehmann Escola de Ciclismo de Oerias / Reconco Master A Maratona
Joaquim Silva BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Master D 0095 Meia-Maratona
Victor Augusto TEAM MOVEFREE EBikes Masculinas 0096 EBikes Meia-Maratona
Jorge Pimentel AEBTTRio/Mr.Print Master C 0286 Maratona
Rafael M Pimentel AEBTTRio/Mr.Print Sub23 0285 Meia-Maratona
Mário Vieira ----- Master B 0226 Meia-Maratona
Joana Gonçalves ----- Elites Femininas 0225 Meia-Maratona
Vitor manuel mendes ferreira Amc carromeu Master B Meia-Maratona
Bruno Bento MOVEFREE Elites 0229 Maratona
António José Bernardo BTTMARINHAIS Quitério materiais de construção Master D 0098 Maratona
Adelino martins Team ASS Master B 0100 Maratona
César Silva ----- Master A 0101 Maratona
Rodrigo Sousa RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master A 0144 Maratona
Paulo Teixeira MafraBTT Master B 0102 Maratona
Sergio ----- Master A 0103 Maratona
Bruno Sestearia Sestearia Team Elites 0116 Maratona
Luís Miguel Gabriel Rodrigues ----- Master B 0104 Meia-Maratona
José Mendes BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Master C 0113 Meia-Maratona
Pedro Vicente RODA LIVRE BIKE TEAM CARTAXO Master B 0105 Meia-Maratona
Hugo Martins OXYGEN-BIKES Master B 0108 Meia-Maratona
Bruno Cláudio Mouquim Bike Team Master B 0106 Meia-Maratona
António Craveiro TeamFP 18 Master C 0107 Maratona
Renato Silva BTT C.C. Paúla Sub23 0109 Meia-Maratona
Lelio Crispim Franco Varela SPC&FRIENDS Master B 0189 Maratona
Ricardo Marques ----- Master B 0111 Meia-Maratona
Beatriz Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Elites Femininas 0112 Meia-Maratona
Rafael Oliveira GD Samora Correia/Quinta da Atela Master B Meia-Maratona
Francisco Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Sub23 0114 Meia-Maratona
Paulo Belo ----- Master A 0115 Maratona
Jorge torre Bikespot Mafra Master B Maratona
Rodrigo Grilo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites Maratona
Rodrigo Grilo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites Maratona
Rodrigo Grilo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites Maratona
Rodrigo Grilo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Elites Maratona
Goncalo Manuel Pimentel Patricio 13th Bikerepair Master B 0139 Meia-Maratona
Telmo Alexandre Santos Aguiar Roda Livre Cartaxo Team casas ambiente Master B 0238 Maratona
Rúben Filipe Franco Carvalho ----- Master A 0117 Maratona
Luís Policarpo ----- Master C 0118 Meia-Maratona
João Francisco Mesquita Nogueira BTT MARINHAIS/ QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO Elites 0129 Meia-Maratona
Filipe Coquim ----- Master A 0119 Meia-Maratona
Pedro Ferreira G.D. Samora Correia/ Quinta da Atela Master A 0120 Maratona
Fábio Faísca ----- Master B 0227 Meia-Maratona
Tiago Miguel Tira e Mete BTT Master B 0122 Meia-Maratona
André Miguel Macedo Jacinto Tira e Mete BTT Elites 0123 Meia-Maratona
Paulo Ferreira Marvila Jovem Master C 0128 Meia-Maratona
Bruno Venâncio Marvila Jovem Master B 0127 Meia-Maratona
Tiago Miguel Tomás Alves Tira e Mete BTT Master A 0125 Meia-Maratona
Marcelo André neto dos Santos Tira e Mete BTT Master A 0126 Meia-Maratona
Pedro Couto H1QNV Master B 0130 Maratona
David Andrade Tira e Mete BTT Elites 0131 Meia-Maratona
Carlos Esteves CYR Master C 0132 Maratona
António Henriques Trilhos del rei Master C 0141 Meia-Maratona
Paulo Miguel Simões Duarte Academia Joaquim Agostinho Master A 0136 Meia-Maratona
Gil Azoia Róódinhas Master C 0137 Maratona
Angelo Daniel Martinho fernandes ----- Master A 0138 Meia-Maratona
Diogo Lopes ----- Elites 0140 Maratona
Vítor Manuel R. Pereira Monjõesbike Master B 0152 Meia-Maratona
joao chagas Roda livre Cartaxo team casas do Ambiente Master B 0149 Meia-Maratona
Mário Santos Team Caveiras Master B 0142 Meia-Maratona
Tiago Santos ----- Master A 0143 Meia-Maratona
Fábio Simões ----- Elites 0145 Maratona
Jorge Monteiro ----- Master A 0146 Maratona
Olegário António Garcia de Sousa BttCaldas Master D 0147 Meia-Maratona
Miguel geraldes Miniteam Master B 0164 Meia-Maratona
Juliana Fialho Costa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Elites Femininas 0223 Maratona
Vasco Goncharov irondeer.pt EBikes 0150 EBikes Maratona
Filipe Lemos ABIT (Associação de Bicicletas da Terrugem) Master A 0151 Maratona
Eliana Silva Os Esbrutos Masters Femininas 0153 Meia-Maratona
José António Bizarro de Magalhães Soares ----- Master C 0154 Maratona
Ana Rosário GOAT - West Trail Team/GD Sobreirense Elites Femininas 0155 Meia-Maratona
Alexandre Alves TeamCorreia EBikes Masculinas 0399 EBikes Meia-Maratona
António Correia TeamCorreia EBikes Masculinas 0280 EBikes Meia-Maratona
Cátia Cristóvão TeamCorreia EBikes Femininas 0278 EBikes Meia-Maratona
Guilherme Paulo Santos MF WOOD Sub23 0156 Meia-Maratona
André Ribeiro ----- Master A 0157 Maratona
João Santos MAR DE TRILHOS Master C 0160 Meia-Maratona
Carlos Patarra Individual Master C 0159 Meia-Maratona
tiago angelo ----- Sub23 0187 Meia-Maratona
CARLOS MARTA CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master D 0166 Meia-Maratona
Luis Carvalho Clube Ogma Master B 0184 Meia-Maratona
ANDRÉ TIAGO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0167 Meia-Maratona
LUIS M. FRANCISCO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0168 Meia-Maratona
LUIS MIRANDA CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master B 0169 Maratona
NUNO J. ALVES CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Elites 0170 Meia-Maratona
Tiago Jorge Pinto Nunes ----- Master B 0161 Meia-Maratona
PAULO MIRANDA CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master C 0171 Meia-Maratona
TIAGO PAULO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master B 0172 Meia-Maratona
HELDER MARQUES CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0173 Maratona
EURICO SANTOS CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0174 Maratona
LUIS A. FRANCISCO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master D 0175 Maratona
Diogo ----- Master A 0162 Meia-Maratona
Henrique Barata Rato Esquilo BTT Elites 0163 Maratona
Carlos Santos SFUPA/AbrigadaBtt Master B 0165 Maratona
Rodrigo Gomes KOMPEDAL / BTT Seia Master A 0176 Maratona
Hugo Abreu Mar de trilhos Master A 0177 Meia-Maratona
Luís Ferreira MOVEFREE Master A 0230 Maratona
Ana Catarina Costa Nunes Os esbrutos EBikes Femininas 0178 EBikes Meia-Maratona
Ricardo Lino ----- Master A 0179 Meia-Maratona
Pedro Feliciano TeamCorreia EBikes 0185 EBikes Maratona
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento Ribamar BTT Master B 0180 Maratona
João Pedro Carimbo Franco Patos Bravos Master A 0181 Maratona
João Filgueiras ----- Master A 0182 Meia-Maratona
André Batista Team ATXcyclingstore Master A 0183 Maratona
Rodrigo Viana SFUPA/ABRIGADA BTT Master B Maratona
Ricardo Peixoto URDA Elites 0188 Maratona
Vasco Silva BTT Marinhais / Quitério-Materiais de Construção Sub23 0215 Meia-Maratona
Rodrigo Antunes Duros de Roer/Abóboras Biketeam Elites 0190 Maratona
José Ferreira ----- EBikes Masculinas 0191 EBikes Meia-Maratona
Pedro Barrela Roda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente Master C 0192 Meia-Maratona
Ana Belchior Roda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente Masters Femininas 0193 Meia-Maratona
Vitor serra ----- Master A 0194 Maratona
Cristina pinto Edmundo ----- EBikes Femininas 0195 EBikes Meia-Maratona
Manuel Da Costa Santos BTTFERROBICO Master B 0197 Meia-Maratona
Ana Rita Valido ACD Milharado/Escola de Ciclismo Manuel Martins Masters Femininas 0198 Meia-Maratona
Rafael URDA Elites 0199 Maratona
Ricardo Rodrigues Mar de trilhos Master A 0200 Meia-Maratona
Tomás Padeiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master A 0282 Meia-Maratona
Mario Fernandes FP Racing shop Master C 0244 Meia-Maratona
MIGUEL Rvirtual automóveis Master B 0259 Meia-Maratona
José Carlos Silva GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA-QUINTA DA ATELA Master D 0210 Meia-Maratona
Miguel Silva Sestearia Team Master A 0213 Meia-Maratona
Marco Soares Os Fincadas - U.R.D.Juncalense Master A 0201 Meia-Maratona
Carlos Bruno Pontes Picassinos BTT Master B 0202 Meia-Maratona
Duarte Pinto BTT C.C. Paúla Elites 0203 Meia-Maratona
Rui Pinto Clube de Ciclismo de Vila Flor Elites 0274 Meia-Maratona
Bruno Franco Picassinos BTT Master B 0204 Meia-Maratona
André Diamantino Marrazes / Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Sub23 0205 Maratona
Vitor Nascimento Viveiros Vitinascimento lda Master A 0206 Maratona
Alexandrino Canau ----- Master D 0241 Meia-Maratona
Pedro Dias Pereira GP CYCLE Master A 0207 Meia-Maratona
Pedro Silva ----- Master B Maratona
Francisco Andrade Falcões BTT Sub23 0208 Maratona
Renato Borda De Água G.D.Samora Correia / Quinta da Atela Master B 0209 Meia-Maratona
Pedro Cordeiro ----- Master C 0211 Meia-Maratona
Davide Jorge Estevão batalha - Master A 0214 Meia-Maratona
Filipe Seixas RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master B 0216 Maratona
Acácio Silva Obrigado Familia e Amigos❤️ Bem me Quer Elites 0239 Maratona
Diogo Cunha ----- Master B 0217 Meia-Maratona
Rodrigo Santos Never Ride Alone Master A 0218 Meia-Maratona
rui neves RODA28 / ATXCYCLINGSTORE Master A 0219 Maratona
Nuno Pires ATX CYCLING STORE EBikes 0376 EBikes Maratona
Hugo Ferro Vasconho BTT Vouzela Master B Maratona
André Santos Grupo de Cicloturismo Barquinhense EBikes Masculinas 0220 EBikes Meia-Maratona
Diogo Caramujo O Ciclista Improvável Master B 0222 Meia-Maratona
Carlos Alberto Marques Martins SAGIPER-NSCP Mortágua Master C 0221 Meia-Maratona
Gabriel Silva Epic Specialized Master B 0224 Maratona
Carlos Reis ----- Master C Maratona
Miguel Canelas ----- Master C Meia-Maratona
Márcio Moreira G D Samora Correia/Quinta da Atela Master A Meia-Maratona
Tiago Leão Pires ----- Elites 0246 Maratona
Ricardo Costa ----- Master B 0262 Maratona
Flávio Cunha MOVEFREE Master A 0231 Maratona
Joaquim Caeiro ABIT- Associação recreativa de bicicletas de Terrugem Master C 0228 Maratona
Renato Gaspar MOVEFREE Master B 0232 Maratona
Renato Ferreira MOVEFREE Master A 0233 Maratona
Rafael Lúcio MOVEFREE EBikes Masculinas 0234 EBikes Meia-Maratona
Philipe Lima MOVEFREE Master A 0235 Maratona
Tiago Jesus MOVEFREE Master A 0236 Maratona
Tiago Mateus MOVEFREE Master A 0237 Meia-Maratona
Leandro Manjoeira Bikers Elites 0242 Maratona
Bernardo Caeiro ABIT - Associação Recreativa de Bicicletas de Terrugem Elites 0243 Maratona
Luis Rosa BORA beber Master A 0245 Meia-Maratona
Jorge Rocha BTT URD TIRES Master C 0295 Meia-Maratona
André Marques Associação Vítor Batista NáguentasBTT Master A 0248 Meia-Maratona
Fábio Rodrigues ----- Elites 0250 Meia-Maratona
Carlos Pedro Quintino Surraipas BTT Master C 0252 Meia-Maratona
Miguel Nogueira Fortes e Cansados Elites 0254 Meia-Maratona
Luís Sousa Os Fincadas URD Juncalense Master B 0255 Meia-Maratona
Pedro Miguel Marques dos Santos Vieira ----- Master C 0257 Meia-Maratona
André Cândido KapalGraf BikeRace / AEBTT RIO DE MOURO Master B 0256 Maratona
Anacleto António A.C.BTT Fôjo Master C 0258 Meia-Maratona
Mafalda Patricia Lagos dos Santos Vieira ----- Elites Femininas 0260 Meia-Maratona
Hugo Fernandes LastK Master B 0456 Maratona
Filipe Jorge Rodrigues Simões FS Team Master B 0261 Maratona
Fernando Lopes Stories on Bike Master C 0264 Meia-Maratona
Nuno Filipe Dias Lourenço ARRASA MONTANHAS--FERREL Master B 0270 Meia-Maratona
Rui Lopes Stories on Bike Master B 0263 Meia-Maratona
Flávio jorge Rodrigues Carreira ----- Master A 0265 Meia-Maratona
Renato Ramos ----- Master A 0266 Meia-Maratona
Bruno Malaquias ----- Master A 0267 Maratona
Rúdi Biscaia ----- Master A 0268 Meia-Maratona
Carlos Marques carolina_art_tattoo/4taxi Master A 0269 Maratona
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Master C 0434 Meia-Maratona
Fernando Miguel Vieira Cardoso ----- Master C 0271 Maratona
Miguel Cruz Estilhoteam Master A 0275 Maratona
Luis Silva Ser e Parecer Sports Club Viseu Master B 0276 Meia-Maratona
Luís Serralha EstrilhoTeam Master A 0277 Maratona
Jorge Paiva LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master C 0279 Maratona
Miguel Costa ----- Master B 0290 Meia-Maratona
Pedro Silva ----- Master A 0281 Meia-Maratona
André Oliveira ----- Master A 0284 Maratona
João Pedro Pires Gomes Os cabrinhas Master A Meia-Maratona
Rui Dinis ----- Master B 0287 Meia-Maratona
João Pedro Pires Gomes Os cabrinhas Master A 0321 Meia-Maratona
Antonio Moreira ----- Master B 0288 Meia-Maratona
Joao Santos ----- Master A 0289 Maratona
Raul André Gonçalves dos Santos TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS Master A 0293 Meia-Maratona
Rafael Salgadinho dos Santos TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS Master B 0292 Meia-Maratona
André Henrique Ramos Santos TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS Master A 0294 Meia-Maratona
Tiago André Narciso dos Santos TRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS Master A 0291 Meia-Maratona
André Pessoa AEBTTRio/Mr. Print Master B 0467 Maratona
Tiago Sousa ROFXTREME Master A Meia-Maratona
Roberto 20 kms Almeirim Master B 0432 Maratona
Adelino Cruz Cyclinteam municipio Abufeira Master D 0441 Maratona
Rodrigo Morgado ----- Master B Maratona
Joao paulo antunes veiga Os`Lentos Master B 0339 Meia-Maratona
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master B 0296 Maratona
Cristóvão Nascimento Marvila Jovem Master B 0297 Meia-Maratona
Jorge Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0298 Meia-Maratona
Manuel Alves Clube dos Galitos Master B 0299 Meia-Maratona
Rui Soveral GDC A-DOS-FRANCOS Master B 0303 Meia-Maratona
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0300 Meia-Maratona
Rui Dias Clube do Mato Master B 0301 Meia-Maratona
Fabio Pereira TeamFP18 - Clinica Hernâni Broco Master A Maratona
Ana Almeida Franco --West paths--- EBikes Femininas 0302 EBikes Meia-Maratona
Guilherme Lopes Roda livre Cartaxo team/Casas do Ambiente Master C 0305 Meia-Maratona
Frederico José Inácio Santos Silva Piscinas Master B 0310 Meia-Maratona
Sérgio Damião S.F.U.P.A/ABRIGADABTT Master B 0304 Maratona
Daniel Silva Cansados do btt club EBikes 0307 EBikes Maratona
Vitor Hugo RODA LIVRE CARTAXO TEAM / CASAS DO AMBIENTE Master B 0377 Meia-Maratona
Jorge Mendes Durosmaspouco Master B 0308 Meia-Maratona
José Martinho coelho da silva Os cabrinhas Master D 0306 Meia-Maratona
João Lobo Cavalões do Oeste Master A Maratona
Diogo CASA DO BENFICA DE ALMODÔVAR Elites Maratona
André Pereira ----- Master A 0474 Maratona
Gonçalo Alexandre dos Santos Soares Bótarde Master A 0510 Meia-Maratona
Raquel Magoito Movefree Masters Femininas 0459 Maratona
Luís Jorge Bikewheels Team Master B 0309 Meia-Maratona
Diogo Carvalho TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master A Meia-Maratona
João Pena BTT C.C. Paúla Sub23 0408 Meia-Maratona
Vasco Costa 13TH BIKEREPAIR Master A 0311 Maratona
Miguel Barros ----- Master C 0436 Meia-Maratona
Nuno Sá Ribabike Master C 0372 Meia-Maratona
Cláudio Serrador Marrazes / Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria Elites 0312 Maratona
Fábio Timóteo Clube do Mato Master A 0313 Meia-Maratona
Bernard Lehmann Escola de ciclismo de oeiras / Reconco / parracho Master A Maratona
Frederico Nunes 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0314 Meia-Maratona
André Almeida TeamATXCyclingStore Master A 0315 Maratona
Diogo Lavareda Baixinho RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub23 0320 Meia-Maratona
João Franco SFUPA/ABRIGADA BTT Master A 0469 Meia-Maratona
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Vicente Ciclismo 20kms Almeirim Master B 0316 Meia-Maratona
André Paulos 13Th Bikerepair Master A 0317 Meia-Maratona
Sérgio Conde Ciclistas da treta Master B 0318 Meia-Maratona
Rui Gonçalves CRIRA Aljustrel Master B 0378 Meia-Maratona
Pedro Araújo 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES EBikes 0340 EBikes Maratona
Pedro Moreira Batista SPC&FRIENDS Elites 0319 Meia-Maratona
André Vitorino Associação Vítor Batista - NáguentasBTT Master A 0324 Meia-Maratona
Marco Ferreira (Zola) Team RodasD'Aço Master B 0323 Meia-Maratona
Luís Coelho 13th BikeRepair Elites 0322 Meia-Maratona
Vasco Crisóstomo FPracing Master A 0247 Meia-Maratona
Joao Pinto ----- Master A 0325 Maratona
João Antunes Associação Vítor Batista - NáguentasBTT Sub23 0491 Meia-Maratona
André Alves Obelix Adventures Master B 0326 Maratona
Andre Silva ----- Master B 0327 Maratona
Diogo Pisca 13Th Bikerepair Master A 0328 Meia-Maratona
André Paramés ----- Master B 0393 Maratona
Carlos Dinis GRADE CERTA BTT Master D 0329 Maratona
Nuno Orelhas ABTTRIO/MR PRINT Master B 0464 Maratona
Luis Figueiredo Escola de Ciclismo de Oeiras / Parracho Master C 0412 Meia-Maratona
Filipe Miguel Sintra Marques ----- Master A 0331 Meia-Maratona
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master A Maratona
Cláudio Danado TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master B Maratona
André Martins TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master B Maratona
Hélder Martins G.D. Águias de Camarate Master B 0332 Maratona
David Ventura Csota/rbikes Master B 0371 Maratona
Luís Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES Master B 0333 Maratona
João Miguel Palma ----- Elites 0334 Maratona
Gonçalo Claudino Sestearia Team Elites Meia-Maratona
Daniel Graça Ciclismo 20Km Almeirim Master B 0335 Meia-Maratona
Pedro Serras CC Marco Chagas EBikes 0415 EBikes Maratona
Daniel Parra ----- Master B 0336 Meia-Maratona
Pedro Guilherme Tira e Mete BTT Elites 0337 Meia-Maratona
Francisco Reis Os`LENTOS Elites 0338 Meia-Maratona
Tiago Frazão Botelho Baptista Lopes ----- EBikes 0341 EBikes Maratona
Duarte Sousa Lopes ----- EBikes 0342 EBikes Maratona
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo 2640 Master B 0343 Maratona
José António Ferreira reis Javalizes Master D Maratona
LUIS MANUEL ALENDOURO CORDEIRO Grupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team Master B 0344 Maratona
LILIANA Aguiar Grupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team Masters Femininas 0345 Meia-Maratona
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES EBikes EBikes Maratona
João Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro Elites 0346 Meia-Maratona
Hélder Associação Vitor Baptista-NáguentasBTT Master C 0347 Meia-Maratona
Pedro Miguel Pereira SPAC Master A 0348 Maratona
Jose Felix Associação Desportiva de Flor da Rosa Master A 0349 Meia-Maratona
Rodolfo Farinha Associação Desportiva de Flor da Rosa Master A 0350 Meia-Maratona
José Cristo Sestearia Team Master D 0351 Meia-Maratona
Bruno Miguel Rodrigues dos Santos GRJA - Grupo Recreativo Janz e Associados Master B 0353 Maratona
Ricardo Matos ----- Master B 0352 Meia-Maratona
Damian Nunez AEBTT Rio de Mouro Master B 0354 Meia-Maratona
FREDERICO HELENO ----- Sub23 0366 Meia-Maratona
Carlos Alberto Vicente Monteiro Freguesia de Peniche Master D Meia-Maratona
Luis Morgado Team Escala Visual Master A 0409 Maratona
Miguel Fidalgo dos Santos LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0355 Maratona
Andreia Lopes AEBTTRio Elites Femininas Meia-Maratona
Samuel Santos LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master C 0356 Meia-Maratona
João Sequeira Durosmaspouco Master A 0426 Meia-Maratona
José Nuno Duarte dos Santos Rafael A.D.A.R Ofimoto Master A 0357 Maratona
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master A 0358 Maratona
Carlos Manuel Bras Santos Batista SPC&FRIENDS Master D 0359 Meia-Maratona
Nelson Bicho PA-BikeRepair Master C 0362 Meia-Maratona
Miguel Carromeu Escola Ciclismo Oeiras / Reconco Master B 0360 Maratona
Matthew Bridge Escola Ciclismo Oeiras / Reconco Master B 0361 Maratona
Rui Miguel Duarte LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0364 Maratona
António Sérgio Godinho LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0363 Meia-Maratona
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master C 0365 Meia-Maratona
André Ferreira Meles Moreno Imagens e Ideias Master A 0367 Maratona
Bruno Pinto ClubeBttFreamunde Master B 0368 Maratona
Gonçalo Nuno Rosado Morais AEBTT Rio Master B 0413 Maratona
Luis Filipe Pereira Peças Del Rei Master D 0373 Meia-Maratona
Afonso Costa Pedaleiras Empenadas Master A 0369 Meia-Maratona
Luis Fernando Silva ----- Master C 0370 Meia-Maratona
Sérgio Faltadaço Master A 0374 Maratona
Diogo Leandro MR3Eventus/ TeamFP18 Elites 0060 Meia-Maratona
Ruben Gomes Chegançasbike/Btt Team Sub23 0379 Meia-Maratona
Paulo Alexandre BIKESPOT EBikes 0380 EBikes Maratona
Nuno Lúcio Duros de roer EBikes Masculinas 0375 EBikes Meia-Maratona
Miguel sabino Escola de ciclismo de oeiras/paracho Master A 0466 Maratona
Pedro Pereira CSOTA/Fatty's Adventure Club Master B 0484 Maratona
Miguel Fernandes Teamfp Master B 0383 Meia-Maratona
Diogo Sampaio Ciclismo 20kms Almeirim Elites 0481 Maratona
Hugo Brás Gonçalves LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0381 Maratona
Goncalo Neves ----- EBikes Masculinas 0382 EBikes Meia-Maratona
Rui Cabrita Amigos do Pedal Clube de BTT Master B 0384 Meia-Maratona
Simão Mata ----- Master A 0385 Meia-Maratona
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master C 0386 Meia-Maratona
Goreti Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters Femininas 0387 Meia-Maratona
Fernando Salgueiro LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master C Meia-Maratona
Ricardo Piedade Lxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0388 Meia-Maratona
Bruno Caetano ----- Elites 0389 Meia-Maratona
Lucio 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master A 0402 Meia-Maratona
JOSÉ ANTÓNIO RODRIGUES BANCALEIRO BANCALEIROBIKES- ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE Master B 0403 Maratona
João Oliveira RÓÓDINHAS/Master Vantagem EBikes Masculinas 0505 EBikes Meia-Maratona
José Guilherme Bikewheels Team Master C 0390 Meia-Maratona
Daniel Pedro Peças del rei Elites 0404 Meia-Maratona
Nuno Pais LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0391 Maratona
Carlos Franco ----- Master C 0392 Meia-Maratona
Sergio Vicoso Pedaleiras Empenadas Master B 0394 Meia-Maratona
Pedro Miguel Cunha Ribeiro Róódinhas/Master vantagem Master B 0395 Meia-Maratona
Luís Andrade MTB-Portugal YT Master B 0396 Maratona
António José Penas Individual Master D 0397 Meia-Maratona
Raquel Vestia Ribeiro JR87racing Team- ADCAlfarazes-Guarda Elites Femininas 0398 Meia-Maratona
Igor Antunes PEÇAS D'EL REI Master B 0400 Meia-Maratona
Pedro Jorge Oliveira CICLISMO2640 Master C 0401 Maratona
António José Rodrigues Fernandes Ribeiro ----- Master B 0405 Meia-Maratona
Samuel Filipe Silva Peres Roda Livre Cartaxo Team / Casas do ambiente Elites 0406 Meia-Maratona
Pedro Floro ----- Master C 0407 Meia-Maratona
Paulo Alexandre E. Pascoal Martins LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0447 Meia-Maratona
Manuel Cruz ELITE RACING TEAM Master C 0410 Maratona
João Rego ELITE RACING TEAM Master A 0411 Maratona
Sérgio Afonso AMBIKES Master B 0414 Maratona
BOAVIDA ----- Master C Maratona
Rúben Castiço ----- Elites 0417 Meia-Maratona
Ricardo Campos DAGORDATEAM Elites 0418 Meia-Maratona
Pedro Reboleira DAGORDATEAM Master B 0419 Meia-Maratona
Helder Dias Clube Ciclismo Marco Chagas Master C 0420 Meia-Maratona
António Rufino ----- Master A 0492 Meia-Maratona
Meyer Bernd ----- Master A 0421 Maratona
Antonio Gonçalves TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master C Meia-Maratona
Ana Filipa Silva Firstbike Cascais | Spald Ginásios Elites Femininas 0423 Meia-Maratona
Davide Machado FIRSTBIKE Master A 0422 Meia-Maratona
Miguel Pires Craks do Pedal - Coruche Master A 0424 Maratona
Tânia Filipa da Glória Assunção LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Elites Femininas 0425 Meia-Maratona
BRUNO FÉLIX CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master A 0461 Maratona
Carlos Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master D 0427 Meia-Maratona
Ivo Lopes IL75TEAM Sub23 0428 Maratona
Hugo Rebocho ----- Master B 0482 Meia-Maratona
Rita Antunes LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters Femininas 0429 Meia-Maratona
Paulo Rodrigues LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0430 Meia-Maratona
Joao Carlos Baldeante Nunes ----- Master B 0431 Maratona
Luis Prata Individual Master B 0433 Maratona
Filipe Paiva ----- Master B 0435 Meia-Maratona
Luís Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master B 0471 Meia-Maratona
Alexandre Casinhas Btt Marinhais / Quiterio Materias de construção Master B 0437 Meia-Maratona
João Vivas ----- Master A 0438 Maratona
Carlos portela ABTT PALMELA Master D Maratona
Antonio Santos ----- EBikes Masculinas 0439 EBikes Meia-Maratona
Miguel Ferreira BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção EBikes 0442 EBikes Maratona
Nuno Barata LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0440 Maratona
Francisco Ferreira BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Sub23 0443 Maratona
victor victor manuel calvino Buscatrilhos team Alcochete Master B Meia-Maratona
victor manuel calvino Buscatrilhos team Alcochete EBikes EBikes Maratona
Bruno Correia ----- EBikes Masculinas 0470 EBikes Meia-Maratona
João Luís Oliveira Azeitona LXCycling- Academia de Ciclismo de Lisboa Sub23 0444 Meia-Maratona
Márcio Santos Amigos do pedal clube de btt Master B 0445 Meia-Maratona
José Lima de Almeida SPC - Escola de Ciclismo de Oeiras / Reconco Master D 0489 Maratona
Rui Santos ----- Master B 0446 Maratona
Carlos Nascimento os estravadinhos Master C 0448 Maratona
Pedro Rocha Clube Bike Team Tavira Master B 0449 Maratona
Rui Pacheco ----- Master A 0450 Maratona
Ricardo Jacinto ABIT - Associação recreativa de bicicletas de terrugem Sub23 0451 Maratona
Romão Pedro Soares Leiria ----- Master B 0452 Maratona
Bruno Ferreira LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Master B 0453 Meia-Maratona
Hélder Monteiro Só Bikes BTTeam Master C 0494 Meia-Maratona
PRUDENCIA MOURA LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Masters Femininas 0454 Meia-Maratona
João Camocho ----- Master A 0455 Maratona
Francisco Ramos Ciclo Clube Sto. Agostinho Master B 0457 Meia-Maratona
Luís Bonacho Ciclo Clube Sto. Agostinho Master A 0458 Meia-Maratona
Francisco Manuel Duarte Marques Movefree Elites 0460 Meia-Maratona
DANI CALVO Paco Mancebo Master A Meia-Maratona
Telmo Placido CS OTA Master B 0462 Meia-Maratona
Ivo Alexandre Dias Pais AEBTTRio Master A 0463 Meia-Maratona
André Martins Kompedal Master A 0465 Maratona
Hernâni Rijo Só bikes BTTEAM Master C 0472 Meia-Maratona
JOÃO PAULO CARLOS SANTOS CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Master A 0468 Meia-Maratona
Bruno simoes bikespot/westbike EBikes 0487 EBikes Maratona
Pedro Lavrador BG BTTEAM Master C 0501 Meia-Maratona
Luis Pombo ----- Master B 0473 Meia-Maratona
Jorge Marçal Ciclo Clube Sto. Agostinho Master C 0475 Meia-Maratona
jose Costa pinturaauto EBikes Masculinas 0476 EBikes Meia-Maratona
joao gonçalves pinturaauto EBikes Masculinas 0477 EBikes Meia-Maratona
eduardo pico pinturaauto EBikes Masculinas 0478 EBikes Meia-Maratona
Paulo Simoes Durosmaspouco btt team Master B 0500 Meia-Maratona
Carlos Eduardo Garcia Team Rodas D'aço Master A 0483 Meia-Maratona
Mário Fidalgo MF Bike Team | DetailStrong Remodelações EBikes Masculinas 0485 EBikes Meia-Maratona
Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes ----- Master C 0486 Meia-Maratona
Nelson Ribeiro Peças del rei Master C 0488 Meia-Maratona
Ricardo Silva Clube OGMA Master B 0490 Maratona
Filipe Henriques ----- Master B 0493 Meia-Maratona
Jorge da Silva Antunes Duros de Roer Master A 0495 Meia-Maratona
Laerte Junior Kompedal - Meraki Bike Experience EBikes Masculinas 0496 EBikes Meia-Maratona
Anabela Narciso Grupo Cicloturismo Barquinhense Masters Femininas 0499 Maratona
Alexandre Pires Lesmas Bike Team Master B 0497 Maratona
Jorge Nemésio Rodrigues Mr. Print Bike Team Master B 0498 Meia-Maratona
Goncalo Ferraz EBikes Masculinas 0506 EBikes Meia-Maratona
Arnaldo Monteiro 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES EBikes 0502 EBikes Maratona
Inácio Serralheiro COC Master D 0507 Meia-Maratona
Sérgio Os Chorões / Tgv Oeste Ideal Home Master B 0503 Maratona
Alessandro Borin LSCC Master A 0504 Meia-Maratona
Rodolfo Gil Tartarugas Maiorga / Corep Team Master A 0508 Maratona
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Master A 0509 Meia-Maratona
Filipe Santos RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master A 0511 Meia-Maratona
Miguel Silva ----- Master B Maratona
Isabel Gonçalves Lxcycling -Academia de Ciclismo de Lisboa Masters Femininas Meia-Maratona
Gil Querido Toinos Team Master B Meia-Maratona
Nuno Vicente Ribapedal Master B Maratona
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo 2640 Master B Maratona
João Cunha Team Rodas D'Aço Master A Maratona
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Pedro SerrasCC Marco Chagas 0415 02:11:29.225 ----   Diploma
Masculino2Arnaldo Monteiro360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0502 02:13:26.70800:01:57.483   Diploma
Masculino3Pedro Araújo360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0340 02:24:39.64200:13:10.417   Diploma
Masculino4Paulo AlexandreBIKESPOT 0380 02:32:17.60300:20:48.378   Diploma
Masculino5Nuno PiresTeam Correia/ATX Cycling Store 0376 02:35:53.78400:24:24.559   Diploma
Masculino6Daniel SilvaCansados do btt club 0307 02:37:49.81600:26:20.591   Diploma
Masculino7Vasco Goncharovirondeer.pt 0150 02:39:41.29600:28:12.071   Diploma
Masculino8Filipe Carlos AugustoZGBT 0075 02:50:38.26600:39:09.041   Diploma
Masculino9Marco MeloZGBT 0094 02:57:10.20700:45:40.982   Diploma
Masculino10Pedro FelicianoTeamCorreia 0185 02:58:57.90500:47:28.680   Diploma
Masculino11Duarte Sousa Lopes----- 0342 03:51:46.40801:40:17.183   Diploma
Masculino12Bruno simoesbikespot/westbike 0487 04:06:07.58401:54:38.359   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: EBikes1Pedro SerrasCC Marco Chagas 0415 02:11:29.225 ----   Diploma
Masculino: EBikes2Arnaldo Monteiro360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0502 02:13:26.70800:01:57.483   Diploma
Masculino: EBikes3Pedro Araújo360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0340 02:24:39.64200:13:10.417   Diploma
Masculino: EBikes4Paulo AlexandreBIKESPOT 0380 02:32:17.60300:20:48.378   Diploma
Masculino: EBikes5Nuno PiresTeam Correia/ATX Cycling Store 0376 02:35:53.78400:24:24.559   Diploma
Masculino: EBikes6Daniel SilvaCansados do btt club 0307 02:37:49.81600:26:20.591   Diploma
Masculino: EBikes7Vasco Goncharovirondeer.pt 0150 02:39:41.29600:28:12.071   Diploma
Masculino: EBikes8Filipe Carlos AugustoZGBT 0075 02:50:38.26600:39:09.041   Diploma
Masculino: EBikes9Marco MeloZGBT 0094 02:57:10.20700:45:40.982   Diploma
Masculino: EBikes10Pedro FelicianoTeamCorreia 0185 02:58:57.90500:47:28.680   Diploma
Masculino: EBikes11Duarte Sousa Lopes----- 0342 03:51:46.40801:40:17.183   Diploma
Masculino: EBikes12Bruno simoesbikespot/westbike 0487 04:06:07.58401:54:38.359   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Cátia CristóvãoTeamCorreia 0278 02:28:37.629 ----   Diploma
Feminino2Ana Almeida Franco--West paths--- 0302 02:30:56.62000:02:18.991   Diploma
Feminino3Cristina pinto Edmundo----- 0195 02:54:38.23700:26:00.608   Diploma
Feminino4Ana Catarina Costa NunesOs esbrutos 0178 03:59:04.86801:30:27.239   Diploma
Masculino1João OliveiraRÓÓDINHAS/Master Vantagem 0505 01:33:28.590 ----   Diploma
Masculino2António CorreiaTeamCorreia 0280 01:33:31.59100:00:03.001   Diploma
Masculino3Alexandre AlvesTeamCorreia 0399 01:33:45.17600:00:16.586   Diploma
Masculino4André SantosGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0220 01:40:06.13200:06:37.542   Diploma
Masculino5Laerte JuniorKompedal - Meraki Bike Experience 0496 01:44:33.35600:11:04.766   Diploma
Masculino6Rafael LúcioMOVEFREE 0234 01:46:00.11500:12:31.525   Diploma
Masculino7Miguel FonsecaTeamFP18 0082 01:50:07.33900:16:38.749   Diploma
Masculino8Dario AlvesTeam Correia 0514 01:53:24.34000:19:55.750   Diploma
Masculino9Nuno sabinoPescadinha Team 0517 02:03:13.32300:29:44.733   Diploma
Masculino10Mário FidalgoMF Bike Team | DetailStrong Remodelações 0485 02:09:39.45900:36:10.869   Diploma
Masculino11Antonio Santos----- 0439 02:14:54.94800:41:26.358   Diploma
Masculino12Miguel FerreiraBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0442 02:14:57.20600:41:28.616   Diploma
Masculino13Tiago Frazão Botelho Baptista Lopes----- 0341 02:20:58.91100:47:30.321   Diploma
Masculino14Goncalo Neves----- 0382 02:23:56.39400:50:27.804   Diploma
Masculino15Joaquim PintoBTT Arelho Team 0019 02:30:56.61900:57:28.029   Diploma
Masculino16jose Costapinturaauto 0476 02:36:55.83701:03:27.247   Diploma
Masculino17joao gonçalvespinturaauto 0477 02:36:58.12501:03:29.535   Diploma
Masculino18Helder Alves----- 0519 02:39:44.54901:06:15.959   Diploma
Masculino19Goncalo Ferraz 0506 02:39:52.79301:06:24.203   Diploma
Masculino20Vasco Simoesindividual 0518 02:40:44.28901:07:15.699   Diploma
Masculino21Bruno Correia----- 0470 02:44:32.78201:11:04.192   Diploma
Masculino22Rui CarlosWestBike 0513 03:01:59.18401:28:30.594   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: EBikes Femininas1Cátia CristóvãoTeamCorreia 0278 02:28:37.629 ----   Diploma
Feminino: EBikes Femininas2Ana Almeida Franco--West paths--- 0302 02:30:56.62000:02:18.991   Diploma
Feminino: EBikes Femininas3Cristina pinto Edmundo----- 0195 02:54:38.23700:26:00.608   Diploma
Feminino: EBikes Femininas4Ana Catarina Costa NunesOs esbrutos 0178 03:59:04.86801:30:27.239   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas1João OliveiraRÓÓDINHAS/Master Vantagem 0505 01:33:28.590 ----   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas2António CorreiaTeamCorreia 0280 01:33:31.59100:00:03.001   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas3Alexandre AlvesTeamCorreia 0399 01:33:45.17600:00:16.586   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas4André SantosGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0220 01:40:06.13200:06:37.542   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas5Laerte JuniorKompedal - Meraki Bike Experience 0496 01:44:33.35600:11:04.766   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas6Rafael LúcioMOVEFREE 0234 01:46:00.11500:12:31.525   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas7Miguel FonsecaTeamFP18 0082 01:50:07.33900:16:38.749   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas8Dario AlvesTeam Correia 0514 01:53:24.34000:19:55.750   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas9Nuno sabinoPescadinha Team 0517 02:03:13.32300:29:44.733   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas10Mário FidalgoMF Bike Team | DetailStrong Remodelações 0485 02:09:39.45900:36:10.869   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas11Antonio Santos----- 0439 02:14:54.94800:41:26.358   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas12Miguel FerreiraBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0442 02:14:57.20600:41:28.616   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas13Tiago Frazão Botelho Baptista Lopes----- 0341 02:20:58.91100:47:30.321   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas14Goncalo Neves----- 0382 02:23:56.39400:50:27.804   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas15Joaquim PintoBTT Arelho Team 0019 02:30:56.61900:57:28.029   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas16jose Costapinturaauto 0476 02:36:55.83701:03:27.247   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas17joao gonçalvespinturaauto 0477 02:36:58.12501:03:29.535   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas18Helder Alves----- 0519 02:39:44.54901:06:15.959   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas19Vasco Simoesindividual 0518 02:40:44.28901:07:15.699   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas20Bruno Correia----- 0470 02:44:32.78201:11:04.192   Diploma
Masculino: EBikes Masculinas21Rui CarlosWestBike 0513 03:01:59.18401:28:30.594   Diploma
Masculino: Master B1Goncalo Ferraz 0506 02:39:52.793 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Raquel MagoitoMovefree 0459 03:16:18.098 ----   Diploma
Feminino2Filipa FidalgoMF Bike Team | DetailStrong 0134 03:21:50.56700:05:32.469   Diploma
Feminino3Juliana Fialho CostaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0223 03:30:39.26600:14:21.168   Diploma
Feminino4Anabela NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0499 04:01:59.84600:45:41.748   Diploma
Feminino5Catarina Barroca----- 0033 04:18:59.25601:02:41.158   Diploma
Masculino1Renato FerreiraMOVEFREE 0233 02:26:07.382 ----   Diploma
Masculino2Rodrigo GomesKOMPEDAL / BTT Seia 0176 02:26:57.38300:00:50.001   Diploma
Masculino3Ivo LopesIL75TEAM 0428 02:27:18.88000:01:11.498   Diploma
Masculino4Nuno VicenteRibapedal 0028 02:28:01.86600:01:54.484   Diploma
Masculino5Hugo FerroVasconha BTT Vouzela 0282 02:29:10.97600:03:03.594   Diploma
Masculino6Flávio CunhaMOVEFREE 0231 02:30:36.11100:04:28.729   Diploma
Masculino7João Vivas----- 0438 02:31:46.36300:05:38.981   Diploma
Masculino8Pedro Miguel PereiraSPAC 0348 02:32:45.30700:06:37.925   Diploma
Masculino9Diogo Lopes----- 0140 02:32:46.12400:06:38.742   Diploma
Masculino10Luís FerreiraMOVEFREE 0230 02:32:46.35100:06:38.969   Diploma
Masculino11EURICO SANTOSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0174 02:32:51.59800:06:44.216   Diploma
Masculino12Fábio SantosProZimbral – Engenharia 0086 02:34:06.34200:07:58.960   Diploma
Masculino13Filipe SeixasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0216 02:35:06.58500:08:59.203   Diploma
Masculino14Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0296 02:35:07.08300:08:59.701   Diploma
Masculino15Renato GasparMOVEFREE 0232 02:35:08.20700:09:00.825   Diploma
Masculino16Bruno Malaquias----- 0267 02:35:11.34400:09:03.962   Diploma
Masculino17Jorge GonçalvesJorge Gonçalves / SuperAdrenalina.BikeShop 0059 02:36:06.08200:09:58.700   Diploma
Masculino18Vasco Costa13TH BIKEREPAIR 0311 02:36:26.24200:10:18.860   Diploma
Masculino19André MartinsKompedal 0465 02:38:37.07700:12:29.695   Diploma
Masculino20João CunhaTem Rodas D'Aço 0030 02:39:29.29600:13:21.914   Diploma
Masculino21Marco Fernando Rodrigues dos SantosProZimbral - Engenharia 0071 02:39:51.06700:13:43.685   Diploma
Masculino22Carlos SantosSFUPA/AbrigadaBtt 0165 02:39:51.55900:13:44.177   Diploma
Masculino23André AlmeidaTeamATXCyclingStore 0315 02:39:58.79900:13:51.417   Diploma
Masculino24Matthew BridgeEscola Ciclismo Oeiras / Reconco 0361 02:40:30.55500:14:23.173   Diploma
Masculino25Telmo Alexandre Santos AguiarRoda Livre Cartaxo Team casas ambiente 0238 02:40:36.79900:14:29.417   Diploma
Masculino26Adelino CruzCyclinteam municipio Abufeira 0441 02:40:39.03900:14:31.657   Diploma
Masculino27Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0110 02:40:40.78800:14:33.406   Diploma
Masculino28António Carlos SantosGC Gaeiras 0008 02:40:41.54800:14:34.166   Diploma
Masculino29Joaquim CaeiroABIT- Associação recreativa de bicicletas de Terrugem 0228 02:40:42.29200:14:34.910   Diploma
Masculino30Bruno BentoMOVEFREE 0229 02:40:53.30100:14:45.919   Diploma
Masculino31tiago novolove tiles 0479 02:40:56.78900:14:49.407   Diploma
Masculino32André DiamantinoMarrazes / Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria 0205 02:40:59.28400:14:51.902   Diploma
Masculino33Ricardo JacintoABIT - Associação recreativa de bicicletas de terrugem 0451 02:41:33.80000:15:26.418   Diploma
Masculino34Luís FilipeSaloios BTT/westbike 0037 02:41:34.81600:15:27.434   Diploma
Masculino35Hélio de Sousa FranciscoCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0056 02:42:30.53800:16:23.156   Diploma
Masculino36Jorge Monteiro----- 0146 02:42:39.54700:16:32.165   Diploma
Masculino37Miguel CarromeuEscola Ciclismo Oeiras / Reconco 0360 02:43:53.73900:17:46.357   Diploma
Masculino38Joao Pinto----- 0325 02:44:13.79800:18:06.416   Diploma
Masculino39Hugo FernandesLastK 0456 02:44:17.03600:18:09.654   Diploma
Masculino40Ricardo Jorge Lucas do NascimentoRibamar BTT 0180 02:44:18.54800:18:11.166   Diploma
Masculino41Miguel Ângelo da Silva AmâncioBTTGardunha 0416 02:44:33.29200:18:25.910   Diploma
Masculino42Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0144 02:44:57.03400:18:49.652   Diploma
Masculino43BRUNO FÉLIXCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0461 02:45:07.78800:19:00.406   Diploma
Masculino44Jorge PimentelAEBTTRio/Mr.Print 0286 02:45:08.78400:19:01.402   Diploma
Masculino45Paulo MartinsCancerFree 0067 02:45:17.54800:19:10.166   Diploma
Masculino46Nuno PascoalCiclismo 2640 0087 02:45:43.04100:19:35.659   Diploma
Masculino47Marco AntonioTotal training Treino Personalizado 0516 02:45:48.27700:19:40.895   Diploma
Masculino48Bruno SesteriaBruno&Patrocinadores 0116 02:45:53.78900:19:46.407   Diploma
Masculino49Luís Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES 0333 02:45:57.52700:19:50.145   Diploma
Masculino50SérgioOs Chorões / Tgv Oeste Ideal Home 0503 02:47:11.77200:21:04.390   Diploma
Masculino51Sergio PurificaçaoAssociação recreativa de bicicletas de Terrugem 0073 02:49:26.76200:23:19.380   Diploma
Masculino52Nuno GarciaMovimar 0006 02:49:39.00900:23:31.627   Diploma
Masculino53Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0358 02:49:50.01800:23:42.636   Diploma
Masculino54rui nevesRODA28 / ATXCYCLINGSTORE 0219 02:49:55.51100:23:48.129   Diploma
Masculino55Jorge PaivaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0279 02:50:28.74400:24:21.362   Diploma
Masculino56Filipe LemosABIT (Associação de Bicicletas da Terrugem) 0151 02:50:51.00200:24:43.620   Diploma
Masculino57André Pereira----- 0474 02:50:54.50100:24:47.119   Diploma
Masculino58Pedro PuritoAEBttRio/Mr Print #DUROSdoPEDAL 0272 02:50:55.50200:24:48.120   Diploma
Masculino59Rui Pacheco----- 0450 02:51:50.73900:25:43.357   Diploma
Masculino60RafaelURDA 0199 02:52:09.72800:26:02.346   Diploma
Masculino61André CândidoKapalGraf BikeRace / AEBTT RIO DE MOURO 0256 02:52:12.22600:26:04.844   Diploma
Masculino62Ricardo PeixotoURDA 0188 02:53:10.73200:27:03.350   Diploma
Masculino63Luis PrataIndividual 0433 02:53:17.23300:27:09.851   Diploma
Masculino64Nuno OrelhasABTTRIO/MR PRINT 0464 02:53:18.49400:27:11.112   Diploma
Masculino65Rúben Filipe Franco Carvalho----- 0117 02:53:20.49200:27:13.110   Diploma
Masculino66Bruno PintoClubeBttFreamunde 0368 02:53:25.74600:27:18.364   Diploma
Masculino67Rodrigo Martinho----- 0515 02:53:27.22700:27:19.845   Diploma
Masculino68Roberto20 kms Almeirim 0432 02:53:30.48600:27:23.104   Diploma
Masculino69Rodolfo GilTartarugas Maiorga / Corep Team 0508 02:53:35.75400:27:28.372   Diploma
Masculino70André Ferreira Meles MorenoImagens e Ideias 0367 02:53:36.23900:27:28.857   Diploma
Masculino71Diogo SampaioCiclismo 20kms Almeirim 0481 02:53:37.99700:27:30.615   Diploma
Masculino72Filipe Jorge Rodrigues SimõesFS Team 0261 02:54:14.48100:28:07.099   Diploma
Masculino73Gil AzoiaRóódinhas 0137 02:54:17.19000:28:09.808   Diploma
Masculino74HELDER MARQUESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0173 02:54:19.73300:28:12.351   Diploma
Masculino75Sérgio DamiãoS.F.U.P.A/ABRIGADABTT 0304 02:54:25.73900:28:18.357   Diploma
Masculino76Bernardo CaeiroABIT - Associação Recreativa de Bicicletas de Terrugem 0243 02:54:44.72800:28:37.346   Diploma
Masculino77Tiago ruivo fragataSfupabrigadaBTT 0045 02:54:48.17800:28:40.796   Diploma
Masculino78Carlos Marquescarolina_art_tattoo/4taxi 0269 02:55:05.73400:28:58.352   Diploma
Masculino79Miguel PiresCraks do Pedal - Coruche 0424 02:56:47.97100:30:40.589   Diploma
Masculino80Amílcar Feliciano----- 0088 02:56:52.96900:30:45.587   Diploma
Masculino81Alexandre OliveiraGrupo Cicloturismo das Gaeiras 0058 02:56:56.96500:30:49.583   Diploma
Masculino82Andre Silva----- 0327 02:58:23.21000:32:15.828   Diploma
Masculino83Bruno Miguel Rodrigues dos SantosGRJA - Grupo Recreativo Janz e Associados 0353 02:58:45.90500:32:38.523   Diploma
Masculino84Marco RoqueJavalizes 0085 02:59:35.20300:33:27.821   Diploma
Masculino85Rodrigo HenriquesOShop.pt 0512 02:59:36.20600:33:28.824   Diploma
Masculino86Francisco AndradeFalcões BTT 0208 02:59:59.71000:33:52.328   Diploma
Masculino87Paulo SantosRóódinhas /Santos Silva 0133 03:00:19.71300:34:12.331   Diploma
Masculino88Gonçalo ForteMF Bike Team | DetailStrong 0135 03:00:43.14500:34:35.763   Diploma
Masculino89Ricardo SilvaClube OGMA 0490 03:00:45.45000:34:38.068   Diploma
Masculino90Romão Pedro Soares Leiria----- 0452 03:01:44.93500:35:37.553   Diploma
Masculino91André BatistaTeam ATXcyclingstore 0183 03:01:48.45300:35:41.071   Diploma
Masculino92LeandroManjoeira Bikers 0242 03:01:48.69000:35:41.308   Diploma
Masculino93Rodrigo VieiraGang do pedal/casas com vista 0040 03:01:49.44200:35:42.060   Diploma
Masculino94Rui Santos----- 0446 03:01:53.92600:35:46.544   Diploma
Masculino95Vitor serra----- 0194 03:02:41.19100:36:33.809   Diploma
Masculino96Pedro FerreiraG.D. Samora Correia/ Quinta da Atela 0120 03:02:45.38200:36:38.000   Diploma
Masculino97LUIS MIRANDACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0169 03:03:50.18800:37:42.806   Diploma
Masculino98Luís AndradeMTB-Portugal YT 0396 03:04:08.18200:38:00.800   Diploma
Masculino99Miguel sabinoEscola de ciclismo de oeiras/paracho 0466 03:04:59.16600:38:51.784   Diploma
Masculino100Acácio SilvaObrigado Familia e Amigos❤️ Bem me Quer 0239 03:05:07.17700:38:59.795   Diploma
Masculino101André AlvesObelix Adventures 0326 03:06:18.91400:40:11.532   Diploma
Masculino102Cláudio SerradorMarrazes / Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria 0312 03:07:26.65900:41:19.277   Diploma
Masculino103César Silva----- 0101 03:07:27.39300:41:20.011   Diploma
Masculino104João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo 2640 0343 03:08:04.14700:41:56.765   Diploma
Masculino105Pedro Jorge OliveiraCICLISMO2640 0401 03:08:09.90500:42:02.523   Diploma
Masculino106Fábio Simões----- 0145 03:09:32.66700:43:25.285   Diploma
Masculino107Tomás Salles----- 0062 03:09:32.91200:43:25.530   Diploma
Masculino108Hugo Brás GonçalvesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0381 03:10:26.40600:44:19.024   Diploma
Masculino109Lelio Crispim Franco VarelaSPC&FRIENDS 0189 03:10:27.34000:44:19.958   Diploma
Masculino110João Camocho----- 0455 03:10:37.89200:44:30.510   Diploma
Masculino111Pedro RochaClube Bike Team Tavira 0449 03:10:39.88300:44:32.501   Diploma
Masculino112LUIS A. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0175 03:11:29.38400:45:22.002   Diploma
Masculino113José Lima de AlmeidaSPC - Escola de Ciclismo de Oeiras / Reconco 0489 03:11:39.58400:45:32.202   Diploma
Masculino114António CraveiroTeamFP 18 0107 03:12:00.87600:45:53.494   Diploma
Masculino115Pedro PereiraCSOTA/Fatty's Adventure Club 0484 03:12:03.39000:45:56.008   Diploma
Masculino116João RegoELITE RACING TEAM 0411 03:13:40.62700:47:33.245   Diploma
Masculino117Henrique GraçaGang do Pedal / Casas Com Vista 0015 03:13:42.88900:47:35.507   Diploma
Masculino118João Roque Gomes----- 0283 03:14:31.86200:48:24.480   Diploma
Masculino119Bruno Pedroso----- 0249 03:14:35.61300:48:28.231   Diploma
Masculino120João RomãoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0089 03:14:35.61600:48:28.234   Diploma
Masculino121José Nuno Duarte dos Santos RafaelA.D.A.R Ofimoto 0357 03:15:43.59800:49:36.216   Diploma
Masculino122José casimiroJavalizes 0084 03:17:20.36100:51:12.979   Diploma
Masculino123Bruno Almeida----- 0212 03:19:26.08700:53:18.705   Diploma
Masculino124Hélder MartinsG.D. Águias de Camarate 0332 03:21:31.32200:55:23.940   Diploma
Masculino125Rodrigo AntunesDuros de Roer/Abóboras Biketeam 0190 03:21:54.82900:55:47.447   Diploma
Masculino126Henrique BarataRato Esquilo BTT 0163 03:22:38.10000:56:30.718   Diploma
Masculino127Meyer Bernd----- 0421 03:23:01.82100:56:54.439   Diploma
Masculino128Alexandre PiresLesmas Bike Team 0497 03:24:00.57400:57:53.192   Diploma
Masculino129Luiz santi----- 0091 03:24:04.06600:57:56.684   Diploma
Masculino130Joao LoboCavaloes do oeste 0076 03:24:27.56400:58:20.182   Diploma
Masculino131Bruno FeijãoEu & Tu - SonsparaCrescer 0012 03:24:29.32000:58:21.938   Diploma
Masculino132João Miguel Palma----- 0334 03:26:30.29501:00:22.913   Diploma
Masculino133Marco Lages----- 0036 03:27:49.55901:01:42.177   Diploma
Masculino134Rodolfo das Neves FernandesTeamFP18 Cycling 0031 03:28:20.79601:02:13.414   Diploma
Masculino135André Paramés----- 0393 03:29:57.02201:03:49.640   Diploma
Masculino136José António Bizarro de Magalhães Soares----- 0154 03:30:28.76101:04:21.379   Diploma
Masculino137Gastão FrancoACDL Team 0005 03:31:14.51601:05:07.134   Diploma
Masculino138Carlos Nascimentoos estravadinhos 0448 03:32:34.27001:06:26.888   Diploma
Masculino139Fernando Miguel Vieira Cardoso----- 0271 03:33:01.01101:06:53.629   Diploma
Masculino140António José BernardoBTTMARINHAIS Quitério materiais de construção 0098 03:38:16.68301:12:09.301   Diploma
Masculino141Paulo Belo----- 0115 03:39:15.72101:13:08.339   Diploma
Masculino142André NobreTrilhos Del Rei 0083 03:40:13.22401:14:05.842   Diploma
Masculino143Vitor NascimentoViveiros Vitinascimento lda 0206 03:40:28.97401:14:21.592   Diploma
Masculino144Carlos EstevesCYR 0132 03:41:39.48301:15:32.101   Diploma
Masculino145Miguel Fidalgo dos SantosLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0355 03:47:12.63201:21:05.250   Diploma
Masculino146Gabriel SilvaEpic Specialized 0224 03:49:20.67801:23:13.296   Diploma
Masculino147Pedro CoutoH1QNV 0130 03:52:23.17001:26:15.788   Diploma
Masculino148João Carlos Paiva Monteiro----- 0042 03:56:34.87801:30:27.496   Diploma
Masculino149José António Ferreira ReisJavalizes 0090 03:59:27.11301:33:19.731   Diploma
Masculino150Paulo TeixeiraMafraBTT 0102 03:59:34.35401:33:26.972   Diploma
Masculino151João Pedro Carimbo FrancoPatos Bravos 0181 03:59:58.11701:33:50.735   Diploma
Masculino152Miguel ValenteTlinho Bike Team 0014 04:00:15.36201:34:07.980   Diploma
Masculino153Joao Santos----- 0289 04:02:33.34701:36:25.965   Diploma
Masculino154Joao Carlos Baldeante Nunes----- 0431 04:04:29.07501:38:21.693   Diploma
Masculino155Gonçalo Nuno Rosado MoraisAEBTT Rio 0413 04:06:27.32901:40:19.947   Diploma
Masculino156Sérgio AfonsoAMBIKES 0414 04:07:45.32201:41:37.940   Diploma
Masculino157Ricardo Costa----- 0262 04:07:57.07101:41:49.689   Diploma
Masculino158Manuel CruzELITE RACING TEAM 0410 04:08:23.81501:42:16.433   Diploma
Masculino159Sérgio SaldanhaIPOC/APOC/BikeInstant 0069 04:15:50.22101:49:42.839   Diploma
Masculino160Nuno BarataLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0440 04:28:32.44702:02:25.065   Diploma
Masculino161Rui Miguel DuarteLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0364 04:28:32.70402:02:25.322   Diploma
Masculino162Nuno PaisLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0391 04:33:03.17502:06:55.793   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Ivo LopesIL75TEAM 0428 02:27:18.880 ----   Diploma
Masculino: Elites2Diogo Lopes----- 0140 02:32:46.12400:05:27.244   Diploma
Masculino: Elites3Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0110 02:40:40.78800:13:21.908   Diploma
Masculino: Elites4Bruno BentoMOVEFREE 0229 02:40:53.30100:13:34.421   Diploma
Masculino: Elites5tiago novolove tiles 0479 02:40:56.78900:13:37.909   Diploma
Masculino: Elites6Bruno SesteriaBruno&Patrocinadores 0116 02:45:53.78900:18:34.909   Diploma
Masculino: Elites7RafaelURDA 0199 02:52:09.72800:24:50.848   Diploma
Masculino: Elites8Ricardo PeixotoURDA 0188 02:53:10.73200:25:51.852   Diploma
Masculino: Elites9Diogo SampaioCiclismo 20kms Almeirim 0481 02:53:37.99700:26:19.117   Diploma
Masculino: Elites10Bernardo CaeiroABIT - Associação Recreativa de Bicicletas de Terrugem 0243 02:54:44.72800:27:25.848   Diploma
Masculino: Elites11LeandroManjoeira Bikers 0242 03:01:48.69000:34:29.810   Diploma
Masculino: Elites12Acácio SilvaObrigado Familia e Amigos❤️ Bem me Quer 0239 03:05:07.17700:37:48.297   Diploma
Masculino: Elites13Cláudio SerradorMarrazes / Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria 0312 03:07:26.65900:40:07.779   Diploma
Masculino: Elites14Fábio Simões----- 0145 03:09:32.66700:42:13.787   Diploma
Masculino: Elites15Bruno Pedroso----- 0249 03:14:35.61300:47:16.733   Diploma
Masculino: Elites16Rodrigo AntunesDuros de Roer/Abóboras Biketeam 0190 03:21:54.82900:54:35.949   Diploma
Masculino: Elites17Henrique BarataRato Esquilo BTT 0163 03:22:38.10000:55:19.220   Diploma
Masculino: Elites18João Miguel Palma----- 0334 03:26:30.29500:59:11.415   Diploma
Masculino: Elites19João Carlos Paiva Monteiro----- 0042 03:56:34.87801:29:15.998   Diploma
Feminino: Elites Femininas1Filipa FidalgoMF Bike Team | DetailStrong 0134 03:21:50.567 ----   Diploma
Feminino: Elites Femininas2Juliana Fialho CostaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0223 03:30:39.26600:08:48.699   Diploma
Masculino: Master A1Renato FerreiraMOVEFREE 0233 02:26:07.382 ----   Diploma
Masculino: Master A2Rodrigo GomesKOMPEDAL / BTT Seia 0176 02:26:57.38300:00:50.001   Diploma
Masculino: Master A3Flávio CunhaMOVEFREE 0231 02:30:36.11100:04:28.729   Diploma
Masculino: Master A4João Vivas----- 0438 02:31:46.36300:05:38.981   Diploma
Masculino: Master A5Pedro Miguel PereiraSPAC 0348 02:32:45.30700:06:37.925   Diploma
Masculino: Master A6Luís FerreiraMOVEFREE 0230 02:32:46.35100:06:38.969   Diploma
Masculino: Master A7EURICO SANTOSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0174 02:32:51.59800:06:44.216   Diploma
Masculino: Master A8Fábio SantosProZimbral – Engenharia 0086 02:34:06.34200:07:58.960   Diploma
Masculino: Master A9Bruno Malaquias----- 0267 02:35:11.34400:09:03.962   Diploma
Masculino: Master A10Vasco Costa13TH BIKEREPAIR 0311 02:36:26.24200:10:18.860   Diploma
Masculino: Master A11André MartinsKompedal 0465 02:38:37.07700:12:29.695   Diploma
Masculino: Master A12João CunhaTem Rodas D'Aço 0030 02:39:29.29600:13:21.914   Diploma
Masculino: Master A13André AlmeidaTeamATXCyclingStore 0315 02:39:58.79900:13:51.417   Diploma
Masculino: Master A14Jorge Monteiro----- 0146 02:42:39.54700:16:32.165   Diploma
Masculino: Master A15Joao Pinto----- 0325 02:44:13.79800:18:06.416   Diploma
Masculino: Master A16Miguel Ângelo da Silva AmâncioBTTGardunha 0416 02:44:33.29200:18:25.910   Diploma
Masculino: Master A17Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0144 02:44:57.03400:18:49.652   Diploma
Masculino: Master A18BRUNO FÉLIXCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0461 02:45:07.78800:19:00.406   Diploma
Masculino: Master A19Nuno PascoalCiclismo 2640 0087 02:45:43.04100:19:35.659   Diploma
Masculino: Master A20Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0358 02:49:50.01800:23:42.636   Diploma
Masculino: Master A21rui nevesRODA28 / ATXCYCLINGSTORE 0219 02:49:55.51100:23:48.129   Diploma
Masculino: Master A22Filipe LemosABIT (Associação de Bicicletas da Terrugem) 0151 02:50:51.00200:24:43.620   Diploma
Masculino: Master A23André Pereira----- 0474 02:50:54.50100:24:47.119   Diploma
Masculino: Master A24Rui Pacheco----- 0450 02:51:50.73900:25:43.357   Diploma
Masculino: Master A25Rúben Filipe Franco Carvalho----- 0117 02:53:20.49200:27:13.110   Diploma
Masculino: Master A26Rodolfo GilTartarugas Maiorga / Corep Team 0508 02:53:35.75400:27:28.372   Diploma
Masculino: Master A27André Ferreira Meles MorenoImagens e Ideias 0367 02:53:36.23900:27:28.857   Diploma
Masculino: Master A28HELDER MARQUESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0173 02:54:19.73300:28:12.351   Diploma
Masculino: Master A29Carlos Marquescarolina_art_tattoo/4taxi 0269 02:55:05.73400:28:58.352   Diploma
Masculino: Master A30Miguel PiresCraks do Pedal - Coruche 0424 02:56:47.97100:30:40.589   Diploma
Masculino: Master A31Gonçalo ForteMF Bike Team | DetailStrong 0135 03:00:43.14500:34:35.763   Diploma
Masculino: Master A32André BatistaTeam ATXcyclingstore 0183 03:01:48.45300:35:41.071   Diploma
Masculino: Master A33Vitor serra----- 0194 03:02:41.19100:36:33.809   Diploma
Masculino: Master A34Pedro FerreiraG.D. Samora Correia/ Quinta da Atela 0120 03:02:45.38200:36:38.000   Diploma
Masculino: Master A35Miguel sabinoEscola de ciclismo de oeiras/paracho 0466 03:04:59.16600:38:51.784   Diploma
Masculino: Master A36César Silva----- 0101 03:07:27.39300:41:20.011   Diploma
Masculino: Master A37Tomás Salles----- 0062 03:09:32.91200:43:25.530   Diploma
Masculino: Master A38João Camocho----- 0455 03:10:37.89200:44:30.510   Diploma
Masculino: Master A39João RegoELITE RACING TEAM 0411 03:13:40.62700:47:33.245   Diploma
Masculino: Master A40João Roque Gomes----- 0283 03:14:31.86200:48:24.480   Diploma
Masculino: Master A41José Nuno Duarte dos Santos RafaelA.D.A.R Ofimoto 0357 03:15:43.59800:49:36.216   Diploma
Masculino: Master A42Bruno Almeida----- 0212 03:19:26.08700:53:18.705   Diploma
Masculino: Master A43Meyer Bernd----- 0421 03:23:01.82100:56:54.439   Diploma
Masculino: Master A44Luiz santi----- 0091 03:24:04.06600:57:56.684   Diploma
Masculino: Master A45Joao LoboCavaloes do oeste 0076 03:24:27.56400:58:20.182   Diploma
Masculino: Master A46Paulo Belo----- 0115 03:39:15.72101:13:08.339   Diploma
Masculino: Master A47Vitor NascimentoViveiros Vitinascimento lda 0206 03:40:28.97401:14:21.592   Diploma
Masculino: Master A48João Pedro Carimbo FrancoPatos Bravos 0181 03:59:58.11701:33:50.735   Diploma
Masculino: Master A49Joao Santos----- 0289 04:02:33.34701:36:25.965   Diploma
Masculino: Master B1Nuno VicenteRibapedal 0028 02:28:01.866 ----   Diploma
Masculino: Master B2Hugo FerroVasconha BTT Vouzela 0282 02:29:10.97600:01:09.110   Diploma
Masculino: Master B3Filipe SeixasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0216 02:35:06.58500:07:04.719   Diploma
Masculino: Master B4Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0296 02:35:07.08300:07:05.217   Diploma
Masculino: Master B5Renato GasparMOVEFREE 0232 02:35:08.20700:07:06.341   Diploma
Masculino: Master B6Jorge GonçalvesJorge Gonçalves / SuperAdrenalina.BikeShop 0059 02:36:06.08200:08:04.216   Diploma
Masculino: Master B7Marco Fernando Rodrigues dos SantosProZimbral - Engenharia 0071 02:39:51.06700:11:49.201   Diploma
Masculino: Master B8Carlos SantosSFUPA/AbrigadaBtt 0165 02:39:51.55900:11:49.693   Diploma
Masculino: Master B9Matthew BridgeEscola Ciclismo Oeiras / Reconco 0361 02:40:30.55500:12:28.689   Diploma
Masculino: Master B10Telmo Alexandre Santos AguiarRoda Livre Cartaxo Team casas ambiente 0238 02:40:36.79900:12:34.933   Diploma
Masculino: Master B11António Carlos SantosGC Gaeiras 0008 02:40:41.54800:12:39.682   Diploma
Masculino: Master B12Luís FilipeSaloios BTT/westbike 0037 02:41:34.81600:13:32.950   Diploma
Masculino: Master B13Hélio de Sousa FranciscoCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0056 02:42:30.53800:14:28.672   Diploma
Masculino: Master B14Miguel CarromeuEscola Ciclismo Oeiras / Reconco 0360 02:43:53.73900:15:51.873   Diploma
Masculino: Master B15Hugo FernandesLastK 0456 02:44:17.03600:16:15.170   Diploma
Masculino: Master B16Ricardo Jorge Lucas do NascimentoRibamar BTT 0180 02:44:18.54800:16:16.682   Diploma
Masculino: Master B17Marco AntonioTotal training Treino Personalizado 0516 02:45:48.27700:17:46.411   Diploma
Masculino: Master B18Luís Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C. C. A. PAIO PIRES 0333 02:45:57.52700:17:55.661   Diploma
Masculino: Master B19SérgioOs Chorões / Tgv Oeste Ideal Home 0503 02:47:11.77200:19:09.906   Diploma
Masculino: Master B20Sergio PurificaçaoAssociação recreativa de bicicletas de Terrugem 0073 02:49:26.76200:21:24.896   Diploma
Masculino: Master B21Pedro PuritoAEBttRio/Mr Print #DUROSdoPEDAL 0272 02:50:55.50200:22:53.636   Diploma
Masculino: Master B22André CândidoKapalGraf BikeRace / AEBTT RIO DE MOURO 0256 02:52:12.22600:24:10.360   Diploma
Masculino: Master B23Luis PrataIndividual 0433 02:53:17.23300:25:15.367   Diploma
Masculino: Master B24Nuno OrelhasABTTRIO/MR PRINT 0464 02:53:18.49400:25:16.628   Diploma
Masculino: Master B25Bruno PintoClubeBttFreamunde 0368 02:53:25.74600:25:23.880   Diploma
Masculino: Master B26Rodrigo Martinho----- 0515 02:53:27.22700:25:25.361   Diploma
Masculino: Master B27Roberto20 kms Almeirim 0432 02:53:30.48600:25:28.620   Diploma
Masculino: Master B28Filipe Jorge Rodrigues SimõesFS Team 0261 02:54:14.48100:26:12.615   Diploma
Masculino: Master B29Sérgio DamiãoS.F.U.P.A/ABRIGADABTT 0304 02:54:25.73900:26:23.873   Diploma
Masculino: Master B30Tiago ruivo fragataSfupabrigadaBTT 0045 02:54:48.17800:26:46.312   Diploma
Masculino: Master B31Amílcar Feliciano----- 0088 02:56:52.96900:28:51.103   Diploma
Masculino: Master B32Alexandre OliveiraGrupo Cicloturismo das Gaeiras 0058 02:56:56.96500:28:55.099   Diploma
Masculino: Master B33Andre Silva----- 0327 02:58:23.21000:30:21.344   Diploma
Masculino: Master B34Bruno Miguel Rodrigues dos SantosGRJA - Grupo Recreativo Janz e Associados 0353 02:58:45.90500:30:44.039   Diploma
Masculino: Master B35Marco RoqueJavalizes 0085 02:59:35.20300:31:33.337   Diploma
Masculino: Master B36Ricardo SilvaClube OGMA 0490 03:00:45.45000:32:43.584   Diploma
Masculino: Master B37Romão Pedro Soares Leiria----- 0452 03:01:44.93500:33:43.069   Diploma
Masculino: Master B38Rui Santos----- 0446 03:01:53.92600:33:52.060   Diploma
Masculino: Master B39LUIS MIRANDACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0169 03:03:50.18800:35:48.322   Diploma
Masculino: Master B40Luís AndradeMTB-Portugal YT 0396 03:04:08.18200:36:06.316   Diploma
Masculino: Master B41André AlvesObelix Adventures 0326 03:06:18.91400:38:17.048   Diploma
Masculino: Master B42João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo 2640 0343 03:08:04.14700:40:02.281   Diploma
Masculino: Master B43Hugo Brás GonçalvesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0381 03:10:26.40600:42:24.540   Diploma
Masculino: Master B44Lelio Crispim Franco VarelaSPC&FRIENDS 0189 03:10:27.34000:42:25.474   Diploma
Masculino: Master B45Pedro RochaClube Bike Team Tavira 0449 03:10:39.88300:42:38.017   Diploma
Masculino: Master B46Pedro PereiraCSOTA/Fatty's Adventure Club 0484 03:12:03.39000:44:01.524   Diploma
Masculino: Master B47Henrique GraçaGang do Pedal / Casas Com Vista 0015 03:13:42.88900:45:41.023   Diploma
Masculino: Master B48Hélder MartinsG.D. Águias de Camarate 0332 03:21:31.32200:53:29.456   Diploma
Masculino: Master B49Alexandre PiresLesmas Bike Team 0497 03:24:00.57400:55:58.708   Diploma
Masculino: Master B50Bruno FeijãoEu & Tu - SonsparaCrescer 0012 03:24:29.32000:56:27.454   Diploma
Masculino: Master B51Marco Lages----- 0036 03:27:49.55900:59:47.693   Diploma
Masculino: Master B52Rodolfo das Neves FernandesTeamFP18 Cycling 0031 03:28:20.79601:00:18.930   Diploma
Masculino: Master B53André Paramés----- 0393 03:29:57.02201:01:55.156   Diploma
Masculino: Master B54André NobreTrilhos Del Rei 0083 03:40:13.22401:12:11.358   Diploma
Masculino: Master B55Gabriel SilvaEpic Specialized 0224 03:49:20.67801:21:18.812   Diploma
Masculino: Master B56Pedro CoutoH1QNV 0130 03:52:23.17001:24:21.304   Diploma
Masculino: Master B57Paulo TeixeiraMafraBTT 0102 03:59:34.35401:31:32.488   Diploma
Masculino: Master B58Miguel ValenteTlinho Bike Team 0014 04:00:15.36201:32:13.496   Diploma
Masculino: Master B59Joao Carlos Baldeante Nunes----- 0431 04:04:29.07501:36:27.209   Diploma
Masculino: Master B60Gonçalo Nuno Rosado MoraisAEBTT Rio 0413 04:06:27.32901:38:25.463   Diploma
Masculino: Master B61Sérgio AfonsoAMBIKES 0414 04:07:45.32201:39:43.456   Diploma
Masculino: Master B62Ricardo Costa----- 0262 04:07:57.07101:39:55.205   Diploma
Masculino: Master B63Sérgio SaldanhaIPOC/APOC/BikeInstant 0069 04:15:50.22101:47:48.355   Diploma
Masculino: Master B64Nuno BarataLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0440 04:28:32.44702:00:30.581   Diploma
Masculino: Master B65Rui Miguel DuarteLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0364 04:28:32.70402:00:30.838   Diploma
Masculino: Master C1Joaquim CaeiroABIT- Associação recreativa de bicicletas de Terrugem 0228 02:40:42.292 ----   Diploma
Masculino: Master C2Jorge PimentelAEBTTRio/Mr.Print 0286 02:45:08.78400:04:26.492   Diploma
Masculino: Master C3Paulo MartinsCancerFree 0067 02:45:17.54800:04:35.256   Diploma
Masculino: Master C4Nuno GarciaMovimar 0006 02:49:39.00900:08:56.717   Diploma
Masculino: Master C5Jorge PaivaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0279 02:50:28.74400:09:46.452   Diploma
Masculino: Master C6Gil AzoiaRóódinhas 0137 02:54:17.19000:13:34.898   Diploma
Masculino: Master C7Rodrigo HenriquesOShop.pt 0512 02:59:36.20600:18:53.914   Diploma
Masculino: Master C8Paulo SantosRóódinhas /Santos Silva 0133 03:00:19.71300:19:37.421   Diploma
Masculino: Master C9Pedro Jorge OliveiraCICLISMO2640 0401 03:08:09.90500:27:27.613   Diploma
Masculino: Master C10António CraveiroTeamFP 18 0107 03:12:00.87600:31:18.584   Diploma
Masculino: Master C11José casimiroJavalizes 0084 03:17:20.36100:36:38.069   Diploma
Masculino: Master C12José António Bizarro de Magalhães Soares----- 0154 03:30:28.76100:49:46.469   Diploma
Masculino: Master C13Carlos Nascimentoos estravadinhos 0448 03:32:34.27000:51:51.978   Diploma
Masculino: Master C14Fernando Miguel Vieira Cardoso----- 0271 03:33:01.01100:52:18.719   Diploma
Masculino: Master C15Carlos EstevesCYR 0132 03:41:39.48301:00:57.191   Diploma
Masculino: Master C16Manuel CruzELITE RACING TEAM 0410 04:08:23.81501:27:41.523   Diploma
Masculino: Master D1Adelino CruzCyclinteam municipio Abufeira 0441 02:40:39.039 ----   Diploma
Masculino: Master D2LUIS A. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0175 03:11:29.38400:30:50.345   Diploma
Masculino: Master D3José Lima de AlmeidaSPC - Escola de Ciclismo de Oeiras / Reconco 0489 03:11:39.58400:31:00.545   Diploma
Masculino: Master D4Gastão FrancoACDL Team 0005 03:31:14.51600:50:35.477   Diploma
Masculino: Master D5António José BernardoBTTMARINHAIS Quitério materiais de construção 0098 03:38:16.68300:57:37.644   Diploma
Masculino: Master D6José António Ferreira ReisJavalizes 0090 03:59:27.11301:18:48.074   Diploma
Feminino: Masters Femininas1Raquel MagoitoMovefree 0459 03:16:18.098 ----   Diploma
Feminino: Masters Femininas2Anabela NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0499 04:01:59.84600:45:41.748   Diploma
Feminino: Masters Femininas3Catarina Barroca----- 0033 04:18:59.25601:02:41.158   Diploma
Masculino: Sub231André DiamantinoMarrazes / Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria 0205 02:40:59.284 ----   Diploma
Masculino: Sub232Ricardo JacintoABIT - Associação recreativa de bicicletas de terrugem 0451 02:41:33.80000:00:34.516   Diploma
Masculino: Sub233Francisco AndradeFalcões BTT 0208 02:59:59.71000:19:00.426   Diploma
Masculino: Sub234Rodrigo VieiraGang do pedal/casas com vista 0040 03:01:49.44200:20:50.158   Diploma
Masculino: Sub235João RomãoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0089 03:14:35.61600:33:36.332   Diploma
Masculino: Sub236Miguel Fidalgo dos SantosLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0355 03:47:12.63201:06:13.348   Diploma
Masculino: Sub237Nuno PaisLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0391 04:33:03.17501:52:03.891   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Raquel Vestia RibeiroJR87racing Team- ADCAlfarazes-Guarda 0398 02:24:30.128 ----   Diploma
Feminino2Ana Filipa SilvaFirstbike Cascais | Spald Ginásios 0423 02:27:54.88700:03:24.759   Diploma
Feminino3Ana Rita ValidoACD Milharado/Escola de Ciclismo Manuel Martins 0198 02:44:24.28900:19:54.161   Diploma
Feminino4LILIANA AguiarGrupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team 0345 02:48:07.27100:23:37.143   Diploma
Feminino5Mafalda Patricia Lagos dos Santos Vieira----- 0260 02:50:34.25200:26:04.124   Diploma
Feminino6Rita AntunesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0429 02:58:59.70500:34:29.577   Diploma
Feminino7Ana BelchiorRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0193 03:01:05.94000:36:35.812   Diploma
Feminino8Ana RosárioGOAT - West Trail Team/GD Sobreirense 0155 03:15:12.61900:50:42.491   Diploma
Feminino9Tânia Filipa da Glória AssunçãoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0425 03:24:28.82700:59:58.699   Diploma
Feminino10Joana Gonçalves----- 0225 03:28:37.04601:04:06.918   Diploma
Feminino11Eliana SilvaOs Esbrutos 0153 03:59:03.61701:34:33.489   Diploma
Feminino12Goreti PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0387 04:43:31.87702:19:01.749   Diploma
Masculino1Vasco CrisóstomoFPracing 0247 01:48:51.835 ----   Diploma
Masculino2Diogo Lavareda BaixinhoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0320 01:49:33.33200:00:41.497   Diploma
Masculino3Bruno CláudioMouquim Bike Team 0106 01:50:13.08800:01:21.253   Diploma
Masculino4Ivo Alexandre Dias PaisAEBTTRio 0463 01:53:39.56200:04:47.727   Diploma
Masculino5Ricardo PereiraSFUPA/ ABRIGADABTT 0186 01:53:41.31900:04:49.484   Diploma
Masculino6Ivo FaustinoFalcões btt 0099 01:53:41.98100:04:50.146   Diploma
Masculino7Lucio360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0402 01:53:42.81300:04:50.978   Diploma
Masculino8Guilherme GarciaLxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0034 01:53:47.57300:04:55.738   Diploma
Masculino9Luis CarvalhoClube Ogma 0184 01:53:51.81000:04:59.975   Diploma
Masculino10Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0509 01:53:56.81100:05:04.976   Diploma
Masculino11Ricardo PiedadeLxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0388 01:55:24.57000:06:32.735   Diploma
Masculino12joao chagasRoda livre Cartaxo team casas do Ambiente 0149 01:56:15.54600:07:23.711   Diploma
Masculino13LUIS M. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0168 01:56:38.79700:07:46.962   Diploma
Masculino14Damian NunezAEBTT Rio de Mouro 0354 01:56:41.00400:07:49.169   Diploma
Masculino15Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0007 01:57:11.80900:08:19.974   Diploma
Masculino16Luís JorgeBikewheels Team 0309 01:57:32.79200:08:40.957   Diploma
Masculino17Pedro BarrelaRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0192 01:57:50.79900:08:58.964   Diploma
Masculino18Renato José Agostinho da SilvaBTT C.C. Paúla 0109 01:58:34.49000:09:42.655   Diploma
Masculino19João Francisco Mesquita NogueiraBTT MARINHAIS/ QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0129 02:00:05.27000:11:13.435   Diploma
Masculino20Carlos Eduardo GarciaTeam Rodas D'aço 0483 02:00:07.01900:11:15.184   Diploma
Masculino21João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0346 02:00:07.76300:11:15.928   Diploma
Masculino22Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste 0057 02:00:17.39500:11:25.560   Diploma
Masculino23Guilherme LopesRoda livre Cartaxo team/Casas do Ambiente 0305 02:01:39.52400:12:47.689   Diploma
Masculino24Filipe SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0511 02:01:40.76800:12:48.933   Diploma
Masculino25Marco LopesCavalões do Oeste 0251 02:02:30.77400:13:38.939   Diploma
Masculino26Alexander KizilovUkraineMTB 0016 02:02:38.52200:13:46.687   Diploma
Masculino27João Pedro Pires GomesOs cabrinhas 0321 02:02:48.71600:13:56.881   Diploma
Masculino28Vasco SilvaBTT Marinhais / Quitério-Materiais de Construção 0215 02:03:15.26000:14:23.425   Diploma
Masculino29Francisco MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0114 02:03:16.02100:14:24.186   Diploma
Masculino30Pedro VicenteRODA LIVRE BIKE TEAM CARTAXO 0105 02:03:50.24800:14:58.413   Diploma
Masculino31Rúdi Biscaia----- 0268 02:04:39.01700:15:47.182   Diploma
Masculino32Nelson BichoPA-BikeRepair 0362 02:04:46.76600:15:54.931   Diploma
Masculino33Alessandro BorinLSCC 0504 02:04:50.01600:15:58.181   Diploma
Masculino34Marco Ferreira (Zola)Team RodasD'Aço 0323 02:05:37.99600:16:46.161   Diploma
Masculino35Rui SousaPeskadinha bike team 0009 02:05:55.94400:17:04.109   Diploma
Masculino36Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira VicenteCiclismo 20kms Almeirim 0316 02:05:58.01300:17:06.178   Diploma
Masculino37Daniel PedroPeças del rei 0404 02:06:01.24400:17:09.409   Diploma
Masculino38Rafael M PimentelAEBTTRio/Mr.Print 0285 02:06:11.75500:17:19.920   Diploma
Masculino39CARLOS MARTACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0166 02:06:35.49000:17:43.655   Diploma
Masculino40Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam 0158 02:06:36.24200:17:44.407   Diploma
Masculino41Anacleto AntónioA.C.BTT Fôjo 0258 02:07:19.98900:18:28.154   Diploma
Masculino42Bruno FerreiraBTT Arelho Team 0020 02:07:30.99300:18:39.158   Diploma
Masculino43Francisco FerreiraBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0443 02:08:08.23000:19:16.395   Diploma
Masculino44Hernâni RijoSó bikes BTTEAM 0472 02:08:24.48300:19:32.648   Diploma
Masculino45Luís Coelho13th BikeRepair 0322 02:08:47.72700:19:55.892   Diploma
Masculino46Frederico Nunes360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0314 02:09:32.21600:20:40.381   Diploma
Masculino47Jorge RochaBTT URD TIRES 0295 02:09:43.96400:20:52.129   Diploma
Masculino48Davide Jorge Estevão batalha- 0214 02:09:46.16300:20:54.328   Diploma
Masculino49Renato Borda De ÁguaG.D.Samora Correia / Quinta da Atela 0209 02:10:08.47400:21:16.639   Diploma
Masculino50João Luís Oliveira AzeitonaLXCycling- Academia de Ciclismo de Lisboa 0444 02:10:16.71200:21:24.877   Diploma
Masculino51João FrancoSFUPA/ABRIGADA BTT 0469 02:10:17.22000:21:25.385   Diploma
Masculino52Nuno Filipe Dias LourençoARRASA MONTANHAS--FERREL 0270 02:10:49.22400:21:57.389   Diploma
Masculino53Diogo GasparPA-BikeRepair 0078 02:10:53.46400:22:01.629   Diploma
Masculino54Pedro Miguel Cunha RibeiroRóódinhas/Master vantagem 0395 02:11:04.22800:22:12.393   Diploma
Masculino55Luis Filipe Silvaindividual 0196 02:11:21.22300:22:29.388   Diploma
Masculino56André Paulos13Th Bikerepair 0317 02:11:23.20800:22:31.373   Diploma
Masculino57Pedro Cordeiro----- 0211 02:11:29.71300:22:37.878   Diploma
Masculino58Miguel Costa----- 0290 02:12:10.22200:23:18.387   Diploma
Masculino59Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo Team / Casas do ambiente 0406 02:12:32.46900:23:40.634   Diploma
Masculino60Frederico Cardoso----- 0074 02:12:45.66200:23:53.827   Diploma
Masculino61Vitor HugoRODA LIVRE CARTAXO TEAM / CASAS DO AMBIENTE 0377 02:13:22.71400:24:30.879   Diploma
Masculino62Marco SoaresOs Fincadas - U.R.D.Juncalense 0201 02:13:23.71300:24:31.878   Diploma
Masculino63Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0152 02:13:25.45800:24:33.623   Diploma
Masculino64MIGUELRvirtual automóveis 0259 02:14:04.95900:25:13.124   Diploma
Masculino65Diogo CaramujoO Ciclista Improvável 0222 02:14:39.15100:25:47.316   Diploma
Masculino66Daniel GraçaCiclismo 20Km Almeirim 0335 02:15:08.45400:26:16.619   Diploma
Masculino67Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0427 02:15:19.70400:26:27.869   Diploma
Masculino68Luís Policarpo----- 0118 02:16:08.93500:27:17.100   Diploma
Masculino69Rui PintoClube de Ciclismo de Vila Flor 0274 02:16:26.44400:27:34.609   Diploma
Masculino70Fábio Rodrigues----- 0250 02:16:52.89700:28:01.062   Diploma
Masculino71Pedro LavradorBG BTTEAM 0501 02:17:31.91800:28:40.083   Diploma
Masculino72Hélder MonteiroSó Bikes BTTeam 0494 02:17:49.44500:28:57.610   Diploma
Masculino73Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0434 02:18:20.67900:29:28.844   Diploma
Masculino74Tiago Santos----- 0143 02:18:52.93100:30:01.096   Diploma
Masculino75Carlos Pedro QuintinoSurraipas BTT 0252 02:20:57.41800:32:05.583   Diploma
Masculino76Tiago Jorge Pinto Nunes----- 0161 02:21:09.66000:32:17.825   Diploma
Masculino77Antonio Moreira----- 0288 02:21:10.90200:32:19.067   Diploma
Masculino78Pedro Silva----- 0281 02:21:17.61500:32:25.780   Diploma
Masculino79Alexandre CasinhasBtt Marinhais / Quiterio Materias de construção 0437 02:22:02.17100:33:10.336   Diploma
Masculino80José MendesBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0113 02:22:02.91300:33:11.078   Diploma
Masculino81Diogo Pisca13Th Bikerepair 0328 02:23:54.41500:35:02.580   Diploma
Masculino82Virgilio AlvesBTT Arelho Team 0024 02:24:30.89000:35:39.055   Diploma
Masculino83Bruno VenâncioMarvila Jovem 0127 02:25:12.13500:36:20.300   Diploma
Masculino84Isidro José Patricio VascoRBWcyclingteam 0052 02:25:49.62000:36:57.785   Diploma
Masculino85ANDRÉ TIAGOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0167 02:25:58.88700:37:07.052   Diploma
Masculino86Hugo Rebocho----- 0482 02:26:14.38200:37:22.547   Diploma
Masculino87Pedro Moreira BatistaSPC&FRIENDS 0319 02:26:34.83600:37:43.001   Diploma
Masculino88Hugo MartinsOXYGEN-BIKES 0108 02:27:05.38100:38:13.546   Diploma
Masculino89Davide MachadoFIRSTBIKE 0422 02:27:15.37400:38:23.539   Diploma
Masculino90Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas 0471 02:27:16.89400:38:25.059   Diploma
Masculino91Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas 0420 02:27:16.89900:38:25.064   Diploma
Masculino92Luis FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras / Parracho 0412 02:27:59.62800:39:07.793   Diploma
Masculino93Jorge MendesDurosmaspouco 0308 02:28:01.36900:39:09.534   Diploma
Masculino94Carlos PatarraIndividual 0159 02:28:21.12600:39:29.291   Diploma
Masculino95Pedro ReboleiraDAGORDATEAM 0419 02:28:23.38300:39:31.548   Diploma
Masculino96PAULO FRAZAOPaBikeRepair 0048 02:28:46.86900:39:55.034   Diploma
Masculino97Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0300 02:29:02.87400:40:11.039   Diploma
Masculino98José Carlos SilvaGRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA-QUINTA DA ATELA 0210 02:29:04.12300:40:12.288   Diploma
Masculino99Miguel SilvaSestearia Team 0213 02:29:11.86900:40:20.034   Diploma
Masculino100Goncalo Manuel Pimentel Patricio13th Bikerepair 0139 02:29:22.57600:40:30.741   Diploma
Masculino101Diogo----- 0162 02:29:29.85700:40:38.022   Diploma
Masculino102tiago angelo----- 0187 02:29:35.86400:40:44.029   Diploma
Masculino103Gonçalo CarvalhoBTT Arelho Team 0022 02:31:08.61000:42:16.775   Diploma
Masculino104Fábio Faísca----- 0227 02:31:57.35700:43:05.522   Diploma
Masculino105PAULO MIRANDACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0171 02:32:37.85400:43:46.019   Diploma
Masculino106Fábio TimóteoClube do Mato 0313 02:33:47.84200:44:56.007   Diploma
Masculino107Arlindo NetoBTT Arelho Team 0021 02:34:48.29800:45:56.463   Diploma
Masculino108Filipe NetoBTT Arelho Team 0018 02:34:48.34300:45:56.508   Diploma
Masculino109Mario FernandesFP Racing shop 0244 02:35:10.84500:46:19.010   Diploma
Masculino110Luis AndréNever Ride Alone 0068 02:35:43.59000:46:51.755   Diploma
Masculino111Jorge SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0298 02:35:49.32900:46:57.494   Diploma
Masculino112renato fidalgo venturaadcrpainho-ecosprint 0097 02:36:45.58100:47:53.746   Diploma
Masculino113Jorge Nemésio RodriguesMr. Print Bike Team 0498 02:36:50.02800:47:58.193   Diploma
Masculino114Gonçalo Henriques CosmeAssociação Vitor Batista - NáguentasBTT 0023 02:36:54.08200:48:02.247   Diploma
Masculino115Rui Dinis----- 0287 02:36:56.10900:48:04.274   Diploma
Masculino116Alexandre RalhaEngelb Cycling team 0253 02:36:57.57100:48:05.736   Diploma
Masculino117Francisco Manuel Duarte MarquesMovefree 0460 02:37:09.06900:48:17.234   Diploma
Masculino118filipe santosRoadTrainingCentre 0039 02:37:09.07100:48:17.236   Diploma
Masculino119Carlos Manuel Bras Santos BatistaSPC&FRIENDS 0359 02:37:25.08100:48:33.246   Diploma
Masculino120Filipe Miguel Sintra Marques----- 0331 02:37:45.82900:48:53.994   Diploma
Masculino121Nuno GarciaTeamFP18 0011 02:37:46.83700:48:55.002   Diploma
Masculino122Ricardo CamposDAGORDATEAM 0418 02:38:01.77300:49:09.938   Diploma
Masculino123José CristoSestearia Team 0351 02:38:50.57000:49:58.735   Diploma
Masculino124José GuilhermeBikewheels Team 0390 02:38:55.57200:50:03.737   Diploma
Masculino125NUNO J. ALVESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0170 02:38:58.08900:50:06.254   Diploma
Masculino126Carlos Bruno PontesPicassinos BTT 0202 02:39:42.25000:50:50.415   Diploma
Masculino127Carlos Franco----- 0392 02:39:46.55000:50:54.715   Diploma
Masculino128Ricardo Matos----- 0352 02:40:06.07200:51:14.237   Diploma
Masculino129Pedro Floro----- 0407 02:40:43.49900:51:51.664   Diploma
Masculino130HélderAssociação Vitor Baptista-NáguentasBTT 0347 02:40:46.24100:51:54.406   Diploma
Masculino131Daniel Parra----- 0336 02:41:46.05100:52:54.216   Diploma
Masculino132Nelson RibeiroPeças del rei 0488 02:42:03.30400:53:11.469   Diploma
Masculino133Telmo FonsecaAssociação Vítor Batista - NáguentasBTT 0026 02:42:05.79400:53:13.959   Diploma
Masculino134Ruben GomesChegançasbike/Btt Team 0379 02:44:00.54000:55:08.705   Diploma
Masculino135João PenaBTT C.C. Paúla 0408 02:44:00.98900:55:09.154   Diploma
Masculino136TIAGO PAULOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0172 02:44:30.78800:55:38.953   Diploma
Masculino137Hugo MotaCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0055 02:44:32.28800:55:40.453   Diploma
Masculino138Paulo Alexandre E. Pascoal MartinsLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0447 02:45:00.78200:56:08.947   Diploma
Masculino139Antonio novolove tiles 0480 02:45:09.02600:56:17.191   Diploma
Masculino140Bruno FrancoPicassinos BTT 0204 02:45:15.04900:56:23.214   Diploma
Masculino141Diogo LeandroMR3Eventus/ TeamFP18 0060 02:45:21.78000:56:29.945   Diploma
Masculino142Tiago MateusMOVEFREE 0237 02:46:13.52700:57:21.692   Diploma
Masculino143Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes----- 0486 02:46:24.26500:57:32.430   Diploma
Masculino144João SequeiraDurosmaspouco 0426 02:46:54.51500:58:02.680   Diploma
Masculino145Paulo SimoesDurosmaspouco btt team 0500 02:46:56.02600:58:04.191   Diploma
Masculino146Ricardo InácioNever Ride Alone 0066 02:47:15.52100:58:23.686   Diploma
Masculino147Rui SoveralGDC A-DOS-FRANCOS 0303 02:47:56.02400:59:04.189   Diploma
Masculino148Filipe Henriques----- 0493 02:50:14.26201:01:22.427   Diploma
Masculino149Tiago André Narciso dos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0291 02:50:25.01301:01:33.178   Diploma
Masculino150Guilherme Paulo SantosMF WOOD 0156 02:50:48.99901:01:57.164   Diploma
Masculino151FREDERICO HELENO----- 0366 02:51:05.24701:02:13.412   Diploma
Masculino152José Martinho coelho da silvaOs cabrinhas 0306 02:51:35.68601:02:43.851   Diploma
Masculino153João AntunesAssociação Vítor Batista - NáguentasBTT 0491 02:51:38.74501:02:46.910   Diploma
Masculino154Joaquim SilvaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0095 02:51:53.48901:03:01.654   Diploma
Masculino155Rúben Castiço----- 0417 02:51:58.74201:03:06.907   Diploma
Masculino156Gil QueridoToinos Team 0003 02:52:04.23401:03:12.399   Diploma
Masculino157Gonçalo Filipe SantosToinos Team 0027 02:52:04.23501:03:12.400   Diploma
Masculino158Rui LopesStories on Bike 0263 02:52:06.47701:03:14.642   Diploma
Masculino159Fernando LopesStories on Bike 0264 02:52:06.72901:03:14.894   Diploma
Masculino160Mário SantosTeam Caveiras 0142 02:52:38.99801:03:47.163   Diploma
Masculino161António Rufino----- 0492 02:52:55.99401:04:04.159   Diploma
Masculino162Rui GonçalvesCRIRA Aljustrel 0378 02:52:57.98301:04:06.148   Diploma
Masculino163David AndradeTira e Mete BTT 0131 02:53:12.48101:04:20.646   Diploma
Masculino164Raul André Gonçalves dos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0293 02:53:21.98901:04:30.154   Diploma
Masculino165Nelson MatosTeam caveiras 0002 02:53:28.98301:04:37.148   Diploma
Masculino166Hugo FonsecaTeamFP18 0081 02:53:30.48501:04:38.650   Diploma
Masculino167André VitorinoAssociação Vítor Batista - NáguentasBTT 0324 02:53:30.49401:04:38.659   Diploma
Masculino168Nuno Miguel SantosNever Ride Alone 0065 02:53:35.48901:04:43.654   Diploma
Masculino169Ludgero VicenteBTT Arelho Team 0044 02:53:37.73301:04:45.898   Diploma
Masculino170Artur GarciaFP18 Racing Team 0051 02:54:24.48401:05:32.649   Diploma
Masculino171Manuel Da Costa SantosBTTFERROBICO 0197 02:54:38.47601:05:46.641   Diploma
Masculino172Paulo RodriguesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0430 02:54:44.72701:05:52.892   Diploma
Masculino173Tiago MiguelTira e Mete BTT 0122 02:54:54.23301:06:02.398   Diploma
Masculino174António Sérgio GodinhoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0363 02:57:08.72101:08:16.886   Diploma
Masculino175Nuno SáRibabike 0372 02:58:26.40701:09:34.572   Diploma
Masculino176Nuno Miguel Marques RodriguesTeam Adacs Bike 0004 02:58:34.70501:09:42.870   Diploma
Masculino177Miguel geraldesMiniteam 0164 02:58:44.71701:09:52.882   Diploma
Masculino178André Henrique Ramos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0294 02:58:50.70701:09:58.872   Diploma
Masculino179JOÃO PAULO CARLOS SANTOSCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0468 02:59:16.71701:10:24.882   Diploma
Masculino180Marcelo MarquesTeam Alcino 0050 02:59:23.71301:10:31.878   Diploma
Masculino181Gonçalo Alexandre dos Santos SoaresBótarde 0510 02:59:39.72301:10:47.888   Diploma
Masculino182Miguel Barros----- 0436 03:00:05.70801:11:13.873   Diploma
Masculino183Duarte PintoBTT C.C. Paúla 0203 03:00:12.21201:11:20.377   Diploma
Masculino184André MarquesAssociação Vítor Batista NáguentasBTT 0248 03:00:16.69501:11:24.860   Diploma
Masculino185Jorge da Silva AntunesDuros de Roer 0495 03:00:30.69201:11:38.857   Diploma
Masculino186Nuno LúcioDuros de roer 0375 03:00:30.69801:11:38.863   Diploma
Masculino187Bruno Caetano----- 0389 03:00:51.94701:12:00.112   Diploma
Masculino188Rodrigo SantosNever Ride Alone 0218 03:00:58.95201:12:07.117   Diploma
Masculino189João Filgueiras----- 0182 03:01:09.94101:12:18.106   Diploma
Masculino190Ricardo Lopes----- 0520 03:02:01.44001:13:09.605   Diploma
Masculino191Rafael Salgadinho dos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0292 03:02:07.67901:13:15.844   Diploma
Masculino192Eduardo FerreiraMF WOOD 0046 03:02:57.69501:14:05.860   Diploma
Masculino193Inácio SerralheiroCOC 0507 03:05:23.92701:16:32.092   Diploma
Masculino194Pedro Miguel Marques dos Santos Vieira----- 0257 03:07:35.40001:18:43.565   Diploma
Masculino195Jose FelixAssociação Desportiva de Flor da Rosa 0349 03:07:46.65101:18:54.816   Diploma
Masculino196Rodolfo FarinhaAssociação Desportiva de Flor da Rosa 0350 03:07:47.15201:18:55.317   Diploma
Masculino197Telmo PlacidoCS OTA 0462 03:07:54.90101:19:03.066   Diploma
Masculino198Paulo portela----- 0079 03:07:56.40001:19:04.565   Diploma
Masculino199Paulo FerreiraMarvila Jovem 0128 03:07:56.40201:19:04.567   Diploma
Masculino200Rui ReisCONTAAÇÃO 0038 03:08:00.15501:19:08.320   Diploma
Masculino201André Miguel Macedo JacintoTira e Mete BTT 0123 03:08:06.64501:19:14.810   Diploma
Masculino202Tiago Miguel Tomás AlvesTira e Mete BTT 0125 03:08:07.59601:19:15.761   Diploma
Masculino203Afonso CostaPedaleiras Empenadas 0369 03:09:50.89301:20:59.058   Diploma
Masculino204Rui CabritaAmigos do Pedal Clube de BTT 0384 03:10:37.08701:21:45.252   Diploma
Masculino205ARTUR MOREIRAAMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT 0080 03:10:37.63501:21:45.800   Diploma
Masculino206Luis Fernando Silva----- 0370 03:10:38.90101:21:47.066   Diploma
Masculino207Luis Filipe PereiraPeças Del Rei 0373 03:10:50.08601:21:58.251   Diploma
Masculino208Cristóvão NascimentoMarvila Jovem 0297 03:11:46.58401:22:54.749   Diploma
Masculino209Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0365 03:11:52.33301:23:00.498   Diploma
Masculino210Rui QuaresmaFPracing Team 0047 03:13:41.32201:24:49.487   Diploma
Masculino211Alexandrino Canau----- 0241 03:14:08.07801:25:16.243   Diploma
Masculino212Pedro GuilhermeTira e Mete BTT 0337 03:14:11.07101:25:19.236   Diploma
Masculino213Sergio VicosoPedaleiras Empenadas 0394 03:14:17.11801:25:25.283   Diploma
Masculino214Ricardo Marques----- 0111 03:15:13.10301:26:21.268   Diploma
Masculino215Sérgio CondeCiclistas da treta 0318 03:15:17.35401:26:25.519   Diploma
Masculino216Héber MonteiroCiclistas da Treta 0148 03:15:19.35001:26:27.515   Diploma
Masculino217Marco FlorindoTrilhos del rei 0121 03:16:51.87301:28:00.038   Diploma
Masculino218Renato Ramos----- 0266 03:17:29.05101:28:37.216   Diploma
Masculino219Ricardo RodriguesMar de trilhos 0200 03:18:27.10301:29:35.268   Diploma
Masculino220Hugo AbreuMar de trilhos 0177 03:18:28.61001:29:36.775   Diploma
Masculino221João SantosMAR DE TRILHOS 0160 03:18:29.20501:29:37.370   Diploma
Masculino222António José Rodrigues Fernandes Ribeiro----- 0405 03:18:31.10201:29:39.267   Diploma
Masculino223Tiago Reis----- 0041 03:18:37.60401:29:45.769   Diploma
Masculino224Hugo JoaquimHugo Joaquim Photography 0035 03:18:38.34501:29:46.510   Diploma
Masculino225Simão Mata----- 0385 03:18:41.35501:29:49.520   Diploma
Masculino226Ricardo Alexandre Carimbo Lino----- 0179 03:19:44.08901:30:52.254   Diploma
Masculino227Miguel NogueiraFortes e Cansados 0254 03:20:15.53601:31:23.701   Diploma
Masculino228António José PenasIndividual 0397 03:20:49.59101:31:57.756   Diploma
Masculino229Helder RodriguesKamalla 0049 03:22:10.07501:33:18.240   Diploma
Masculino230Luís BonachoCiclo Clube Sto. Agostinho 0458 03:22:43.57101:33:51.736   Diploma
Masculino231Luis Lopes Chacal----- 0043 03:24:18.56401:35:26.729   Diploma
Masculino232Francisco RamosCiclo Clube Sto. Agostinho 0457 03:24:18.81001:35:26.975   Diploma
Masculino233Frederico José Inácio Santos SilvaPiscinas 0310 03:24:39.01201:35:47.177   Diploma
Masculino234Nuno JorgeAssociação Vítor Batista NáguentasBTT 0032 03:25:34.06601:36:42.231   Diploma
Masculino235Filipe Paiva----- 0435 03:25:38.05801:36:46.223   Diploma
Masculino236Luis RosaBORA beber 0245 03:26:33.54701:37:41.712   Diploma
Masculino237Miguel CruzEstilhoteam 0275 03:28:00.05901:39:08.224   Diploma
Masculino238Luís SerralhaEstrilhoTeam 0277 03:28:00.54901:39:08.714   Diploma
Masculino239Mário Vieira----- 0226 03:28:37.53901:39:45.704   Diploma
Masculino240Duarte Cerejo Alegre----- 0053 03:29:22.53201:40:30.697   Diploma
Masculino241Miguel FernandesTeamfp 0383 03:30:06.27201:41:14.437   Diploma
Masculino242Jorge MarçalCiclo Clube Sto. Agostinho 0475 03:31:38.02301:42:46.188   Diploma
Masculino243Carlos Alberto Marques MartinsSAGIPER-NSCP Mortágua 0221 03:34:12.00001:45:20.165   Diploma
Masculino244Luis Pombo----- 0473 03:34:17.01501:45:25.180   Diploma
Masculino245Marcelo André neto dos SantosTira e Mete BTT 0126 03:34:21.26401:45:29.429   Diploma
Masculino246Gonçalo Porfírio----- 0273 03:34:39.27101:45:47.436   Diploma
Masculino247Rui DiasClube do Mato 0301 03:36:33.98701:47:42.152   Diploma
Masculino248Igor AntunesPEÇAS D'EL REI 0400 03:42:47.90801:53:56.073   Diploma
Masculino249Samuel SantosLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0356 03:43:36.20801:54:44.373   Diploma
Masculino250Olegário António Garcia de SousaBttCaldas 0147 04:16:30.97602:27:39.141   Diploma
Masculino251Bruno FerreiraLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0453 04:24:50.47402:35:58.639   Diploma
Masculino252Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0386 04:43:30.61002:54:38.775   Diploma
Masculino--Paulo Miguel Simões DuarteAcademia Joaquim Agostinho 0136 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1João Francisco Mesquita NogueiraBTT MARINHAIS/ QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0129 02:00:05.270 ----   Diploma
Masculino: Elites2João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0346 02:00:07.76300:00:02.493   Diploma
Masculino: Elites3Daniel Jorge GonçalvesMovefree / ORB Maxial Oeste 0057 02:00:17.39500:00:12.125   Diploma
Masculino: Elites4Daniel PedroPeças del rei 0404 02:06:01.24400:05:55.974   Diploma
Masculino: Elites5Luís Coelho13th BikeRepair 0322 02:08:47.72700:08:42.457   Diploma
Masculino: Elites6Samuel Filipe Silva PeresRoda Livre Cartaxo Team / Casas do ambiente 0406 02:12:32.46900:12:27.199   Diploma
Masculino: Elites7Rui PintoClube de Ciclismo de Vila Flor 0274 02:16:26.44400:16:21.174   Diploma
Masculino: Elites8Fábio Rodrigues----- 0250 02:16:52.89700:16:47.627   Diploma
Masculino: Elites9Pedro Moreira BatistaSPC&FRIENDS 0319 02:26:34.83600:26:29.566   Diploma
Masculino: Elites10Francisco Manuel Duarte MarquesMovefree 0460 02:37:09.06900:37:03.799   Diploma
Masculino: Elites11filipe santosRoadTrainingCentre 0039 02:37:09.07100:37:03.801   Diploma
Masculino: Elites12Ricardo CamposDAGORDATEAM 0418 02:38:01.77300:37:56.503   Diploma
Masculino: Elites13NUNO J. ALVESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0170 02:38:58.08900:38:52.819   Diploma
Masculino: Elites14Diogo LeandroMR3Eventus/ TeamFP18 0060 02:45:21.78000:45:16.510   Diploma
Masculino: Elites15Rúben Castiço----- 0417 02:51:58.74200:51:53.472   Diploma
Masculino: Elites16David AndradeTira e Mete BTT 0131 02:53:12.48100:53:07.211   Diploma
Masculino: Elites17Duarte PintoBTT C.C. Paúla 0203 03:00:12.21201:00:06.942   Diploma
Masculino: Elites18Bruno Caetano----- 0389 03:00:51.94701:00:46.677   Diploma
Masculino: Elites19Ricardo Lopes----- 0520 03:02:01.44001:01:56.170   Diploma
Masculino: Elites20André Miguel Macedo JacintoTira e Mete BTT 0123 03:08:06.64501:08:01.375   Diploma
Masculino: Elites21Pedro GuilhermeTira e Mete BTT 0337 03:14:11.07101:14:05.801   Diploma
Masculino: Elites22Miguel NogueiraFortes e Cansados 0254 03:20:15.53601:20:10.266   Diploma
Feminino: Elites Femininas1Raquel Vestia RibeiroJR87racing Team- ADCAlfarazes-Guarda 0398 02:24:30.128 ----   Diploma
Feminino: Elites Femininas2Ana Filipa SilvaFirstbike Cascais | Spald Ginásios 0423 02:27:54.88700:03:24.759   Diploma
Feminino: Elites Femininas3Mafalda Patricia Lagos dos Santos Vieira----- 0260 02:50:34.25200:26:04.124   Diploma
Feminino: Elites Femininas4Ana RosárioGOAT - West Trail Team/GD Sobreirense 0155 03:15:12.61900:50:42.491   Diploma
Feminino: Elites Femininas5Tânia Filipa da Glória AssunçãoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0425 03:24:28.82700:59:58.699   Diploma
Feminino: Elites Femininas6Joana Gonçalves----- 0225 03:28:37.04601:04:06.918   Diploma
Masculino: Master A1Vasco CrisóstomoFPracing 0247 01:48:51.835 ----   Diploma
Masculino: Master A2Ivo Alexandre Dias PaisAEBTTRio 0463 01:53:39.56200:04:47.727   Diploma
Masculino: Master A3Ivo FaustinoFalcões btt 0099 01:53:41.98100:04:50.146   Diploma
Masculino: Master A4Lucio360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0402 01:53:42.81300:04:50.978   Diploma
Masculino: Master A5Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0509 01:53:56.81100:05:04.976   Diploma
Masculino: Master A6LUIS M. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0168 01:56:38.79700:07:46.962   Diploma
Masculino: Master A7Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0007 01:57:11.80900:08:19.974   Diploma
Masculino: Master A8Carlos Eduardo GarciaTeam Rodas D'aço 0483 02:00:07.01900:11:15.184   Diploma
Masculino: Master A9Filipe SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0511 02:01:40.76800:12:48.933   Diploma
Masculino: Master A10Alexander KizilovUkraineMTB 0016 02:02:38.52200:13:46.687   Diploma
Masculino: Master A11João Pedro Pires GomesOs cabrinhas 0321 02:02:48.71600:13:56.881   Diploma
Masculino: Master A12Rúdi Biscaia----- 0268 02:04:39.01700:15:47.182   Diploma
Masculino: Master A13Alessandro BorinLSCC 0504 02:04:50.01600:15:58.181   Diploma
Masculino: Master A14Rui SousaPeskadinha bike team 0009 02:05:55.94400:17:04.109   Diploma
Masculino: Master A15Davide Jorge Estevão batalha- 0214 02:09:46.16300:20:54.328   Diploma
Masculino: Master A16João FrancoSFUPA/ABRIGADA BTT 0469 02:10:17.22000:21:25.385   Diploma
Masculino: Master A17Diogo GasparPA-BikeRepair 0078 02:10:53.46400:22:01.629   Diploma
Masculino: Master A18André Paulos13Th Bikerepair 0317 02:11:23.20800:22:31.373   Diploma
Masculino: Master A19Marco SoaresOs Fincadas - U.R.D.Juncalense 0201 02:13:23.71300:24:31.878   Diploma
Masculino: Master A20Tiago Santos----- 0143 02:18:52.93100:30:01.096   Diploma
Masculino: Master A21Pedro Silva----- 0281 02:21:17.61500:32:25.780   Diploma
Masculino: Master A22Diogo Pisca13Th Bikerepair 0328 02:23:54.41500:35:02.580   Diploma
Masculino: Master A23ANDRÉ TIAGOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0167 02:25:58.88700:37:07.052   Diploma
Masculino: Master A24Davide MachadoFIRSTBIKE 0422 02:27:15.37400:38:23.539   Diploma
Masculino: Master A25Miguel SilvaSestearia Team 0213 02:29:11.86900:40:20.034   Diploma
Masculino: Master A26Diogo----- 0162 02:29:29.85700:40:38.022   Diploma
Masculino: Master A27Fábio TimóteoClube do Mato 0313 02:33:47.84200:44:56.007   Diploma
Masculino: Master A28Filipe Miguel Sintra Marques----- 0331 02:37:45.82900:48:53.994   Diploma
Masculino: Master A29Telmo FonsecaAssociação Vítor Batista - NáguentasBTT 0026 02:42:05.79400:53:13.959   Diploma
Masculino: Master A30Tiago MateusMOVEFREE 0237 02:46:13.52700:57:21.692   Diploma
Masculino: Master A31João SequeiraDurosmaspouco 0426 02:46:54.51500:58:02.680   Diploma
Masculino: Master A32Ricardo InácioNever Ride Alone 0066 02:47:15.52100:58:23.686   Diploma
Masculino: Master A33Tiago André Narciso dos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0291 02:50:25.01301:01:33.178   Diploma
Masculino: Master A34Gonçalo Filipe SantosToinos Team 0027 02:52:04.23501:03:12.400   Diploma
Masculino: Master A35António Rufino----- 0492 02:52:55.99401:04:04.159   Diploma
Masculino: Master A36Raul André Gonçalves dos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0293 02:53:21.98901:04:30.154   Diploma
Masculino: Master A37André VitorinoAssociação Vítor Batista - NáguentasBTT 0324 02:53:30.49401:04:38.659   Diploma
Masculino: Master A38Nuno Miguel SantosNever Ride Alone 0065 02:53:35.48901:04:43.654   Diploma
Masculino: Master A39André Henrique Ramos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0294 02:58:50.70701:09:58.872   Diploma
Masculino: Master A40JOÃO PAULO CARLOS SANTOSCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0468 02:59:16.71701:10:24.882   Diploma
Masculino: Master A41Marcelo MarquesTeam Alcino 0050 02:59:23.71301:10:31.878   Diploma
Masculino: Master A42Gonçalo Alexandre dos Santos SoaresBótarde 0510 02:59:39.72301:10:47.888   Diploma
Masculino: Master A43André MarquesAssociação Vítor Batista NáguentasBTT 0248 03:00:16.69501:11:24.860   Diploma
Masculino: Master A44Jorge da Silva AntunesDuros de Roer 0495 03:00:30.69201:11:38.857   Diploma
Masculino: Master A45Nuno LúcioDuros de roer 0375 03:00:30.69801:11:38.863   Diploma
Masculino: Master A46Rodrigo SantosNever Ride Alone 0218 03:00:58.95201:12:07.117   Diploma
Masculino: Master A47João Filgueiras----- 0182 03:01:09.94101:12:18.106   Diploma
Masculino: Master A48Eduardo FerreiraMF WOOD 0046 03:02:57.69501:14:05.860   Diploma
Masculino: Master A49Jose FelixAssociação Desportiva de Flor da Rosa 0349 03:07:46.65101:18:54.816   Diploma
Masculino: Master A50Rodolfo FarinhaAssociação Desportiva de Flor da Rosa 0350 03:07:47.15201:18:55.317   Diploma
Masculino: Master A51Rui ReisCONTAAÇÃO 0038 03:08:00.15501:19:08.320   Diploma
Masculino: Master A52Tiago Miguel Tomás AlvesTira e Mete BTT 0125 03:08:07.59601:19:15.761   Diploma
Masculino: Master A53Afonso CostaPedaleiras Empenadas 0369 03:09:50.89301:20:59.058   Diploma
Masculino: Master A54Héber MonteiroCiclistas da Treta 0148 03:15:19.35001:26:27.515   Diploma
Masculino: Master A55Renato Ramos----- 0266 03:17:29.05101:28:37.216   Diploma
Masculino: Master A56Ricardo RodriguesMar de trilhos 0200 03:18:27.10301:29:35.268   Diploma
Masculino: Master A57Hugo AbreuMar de trilhos 0177 03:18:28.61001:29:36.775   Diploma
Masculino: Master A58Tiago Reis----- 0041 03:18:37.60401:29:45.769   Diploma
Masculino: Master A59Hugo JoaquimHugo Joaquim Photography 0035 03:18:38.34501:29:46.510   Diploma
Masculino: Master A60Simão Mata----- 0385 03:18:41.35501:29:49.520   Diploma
Masculino: Master A61Ricardo Alexandre Carimbo Lino----- 0179 03:19:44.08901:30:52.254   Diploma
Masculino: Master A62Luís BonachoCiclo Clube Sto. Agostinho 0458 03:22:43.57101:33:51.736   Diploma
Masculino: Master A63Luis Lopes Chacal----- 0043 03:24:18.56401:35:26.729   Diploma
Masculino: Master A64Nuno JorgeAssociação Vítor Batista NáguentasBTT 0032 03:25:34.06601:36:42.231   Diploma
Masculino: Master A65Luis RosaBORA beber 0245 03:26:33.54701:37:41.712   Diploma
Masculino: Master A66Miguel CruzEstilhoteam 0275 03:28:00.05901:39:08.224   Diploma
Masculino: Master A67Luís SerralhaEstrilhoTeam 0277 03:28:00.54901:39:08.714   Diploma
Masculino: Master A68Marcelo André neto dos SantosTira e Mete BTT 0126 03:34:21.26401:45:29.429   Diploma
Masculino: Master B1Bruno CláudioMouquim Bike Team 0106 01:50:13.088 ----   Diploma
Masculino: Master B2Ricardo PereiraSFUPA/ ABRIGADABTT 0186 01:53:41.31900:03:28.231   Diploma
Masculino: Master B3Luis CarvalhoClube Ogma 0184 01:53:51.81000:03:38.722   Diploma
Masculino: Master B4joao chagasRoda livre Cartaxo team casas do Ambiente 0149 01:56:15.54600:06:02.458   Diploma
Masculino: Master B5Damian NunezAEBTT Rio de Mouro 0354 01:56:41.00400:06:27.916   Diploma
Masculino: Master B6Luís JorgeBikewheels Team 0309 01:57:32.79200:07:19.704   Diploma
Masculino: Master B7Marco LopesCavalões do Oeste 0251 02:02:30.77400:12:17.686   Diploma
Masculino: Master B8Pedro VicenteRODA LIVRE BIKE TEAM CARTAXO 0105 02:03:50.24800:13:37.160   Diploma
Masculino: Master B9Marco Ferreira (Zola)Team RodasD'Aço 0323 02:05:37.99600:15:24.908   Diploma
Masculino: Master B10Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira VicenteCiclismo 20kms Almeirim 0316 02:05:58.01300:15:44.925   Diploma
Masculino: Master B11Helder Fernando Parente RossaRBWcyclingteam 0158 02:06:36.24200:16:23.154   Diploma
Masculino: Master B12Bruno FerreiraBTT Arelho Team 0020 02:07:30.99300:17:17.905   Diploma
Masculino: Master B13Frederico Nunes360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0314 02:09:32.21600:19:19.128   Diploma
Masculino: Master B14Renato Borda De ÁguaG.D.Samora Correia / Quinta da Atela 0209 02:10:08.47400:19:55.386   Diploma
Masculino: Master B15Nuno Filipe Dias LourençoARRASA MONTANHAS--FERREL 0270 02:10:49.22400:20:36.136   Diploma
Masculino: Master B16Pedro Miguel Cunha RibeiroRóódinhas/Master vantagem 0395 02:11:04.22800:20:51.140   Diploma
Masculino: Master B17Luis Filipe Silvaindividual 0196 02:11:21.22300:21:08.135   Diploma
Masculino: Master B18Miguel Costa----- 0290 02:12:10.22200:21:57.134   Diploma
Masculino: Master B19Frederico Cardoso----- 0074 02:12:45.66200:22:32.574   Diploma
Masculino: Master B20Vitor HugoRODA LIVRE CARTAXO TEAM / CASAS DO AMBIENTE 0377 02:13:22.71400:23:09.626   Diploma
Masculino: Master B21Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0152 02:13:25.45800:23:12.370   Diploma
Masculino: Master B22MIGUELRvirtual automóveis 0259 02:14:04.95900:23:51.871   Diploma
Masculino: Master B23Diogo CaramujoO Ciclista Improvável 0222 02:14:39.15100:24:26.063   Diploma
Masculino: Master B24Daniel GraçaCiclismo 20Km Almeirim 0335 02:15:08.45400:24:55.366   Diploma
Masculino: Master B25Tiago Jorge Pinto Nunes----- 0161 02:21:09.66000:30:56.572   Diploma
Masculino: Master B26Antonio Moreira----- 0288 02:21:10.90200:30:57.814   Diploma
Masculino: Master B27Alexandre CasinhasBtt Marinhais / Quiterio Materias de construção 0437 02:22:02.17100:31:49.083   Diploma
Masculino: Master B28Bruno VenâncioMarvila Jovem 0127 02:25:12.13500:34:59.047   Diploma
Masculino: Master B29Isidro José Patricio VascoRBWcyclingteam 0052 02:25:49.62000:35:36.532   Diploma
Masculino: Master B30Hugo Rebocho----- 0482 02:26:14.38200:36:01.294   Diploma
Masculino: Master B31Hugo MartinsOXYGEN-BIKES 0108 02:27:05.38100:36:52.293   Diploma
Masculino: Master B32Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas 0471 02:27:16.89400:37:03.806   Diploma
Masculino: Master B33Jorge MendesDurosmaspouco 0308 02:28:01.36900:37:48.281   Diploma
Masculino: Master B34Pedro ReboleiraDAGORDATEAM 0419 02:28:23.38300:38:10.295   Diploma
Masculino: Master B35Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0300 02:29:02.87400:38:49.786   Diploma
Masculino: Master B36Goncalo Manuel Pimentel Patricio13th Bikerepair 0139 02:29:22.57600:39:09.488   Diploma
Masculino: Master B37Gonçalo CarvalhoBTT Arelho Team 0022 02:31:08.61000:40:55.522   Diploma
Masculino: Master B38Fábio Faísca----- 0227 02:31:57.35700:41:44.269   Diploma
Masculino: Master B39Arlindo NetoBTT Arelho Team 0021 02:34:48.29800:44:35.210   Diploma
Masculino: Master B40Filipe NetoBTT Arelho Team 0018 02:34:48.34300:44:35.255   Diploma
Masculino: Master B41Luis AndréNever Ride Alone 0068 02:35:43.59000:45:30.502   Diploma
Masculino: Master B42Jorge Nemésio RodriguesMr. Print Bike Team 0498 02:36:50.02800:46:36.940   Diploma
Masculino: Master B43Rui Dinis----- 0287 02:36:56.10900:46:43.021   Diploma
Masculino: Master B44Alexandre RalhaEngelb Cycling team 0253 02:36:57.57100:46:44.483   Diploma
Masculino: Master B45Carlos Bruno PontesPicassinos BTT 0202 02:39:42.25000:49:29.162   Diploma
Masculino: Master B46Ricardo Matos----- 0352 02:40:06.07200:49:52.984   Diploma
Masculino: Master B47Daniel Parra----- 0336 02:41:46.05100:51:32.963   Diploma
Masculino: Master B48TIAGO PAULOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0172 02:44:30.78800:54:17.700   Diploma
Masculino: Master B49Hugo MotaCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0055 02:44:32.28800:54:19.200   Diploma
Masculino: Master B50Paulo Alexandre E. Pascoal MartinsLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0447 02:45:00.78200:54:47.694   Diploma
Masculino: Master B51Bruno FrancoPicassinos BTT 0204 02:45:15.04900:55:01.961   Diploma
Masculino: Master B52Paulo SimoesDurosmaspouco btt team 0500 02:46:56.02600:56:42.938   Diploma
Masculino: Master B53Rui SoveralGDC A-DOS-FRANCOS 0303 02:47:56.02400:57:42.936   Diploma
Masculino: Master B54Filipe Henriques----- 0493 02:50:14.26201:00:01.174   Diploma
Masculino: Master B55Gil QueridoToinos Team 0003 02:52:04.23401:01:51.146   Diploma
Masculino: Master B56Rui LopesStories on Bike 0263 02:52:06.47701:01:53.389   Diploma
Masculino: Master B57Mário SantosTeam Caveiras 0142 02:52:38.99801:02:25.910   Diploma
Masculino: Master B58Rui GonçalvesCRIRA Aljustrel 0378 02:52:57.98301:02:44.895   Diploma
Masculino: Master B59Nelson MatosTeam caveiras 0002 02:53:28.98301:03:15.895   Diploma
Masculino: Master B60Hugo FonsecaTeamFP18 0081 02:53:30.48501:03:17.397   Diploma
Masculino: Master B61Ludgero VicenteBTT Arelho Team 0044 02:53:37.73301:03:24.645   Diploma
Masculino: Master B62Manuel Da Costa SantosBTTFERROBICO 0197 02:54:38.47601:04:25.388   Diploma
Masculino: Master B63Paulo RodriguesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0430 02:54:44.72701:04:31.639   Diploma
Masculino: Master B64Tiago MiguelTira e Mete BTT 0122 02:54:54.23301:04:41.145   Diploma
Masculino: Master B65António Sérgio GodinhoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0363 02:57:08.72101:06:55.633   Diploma
Masculino: Master B66Nuno Miguel Marques RodriguesTeam Adacs Bike 0004 02:58:34.70501:08:21.617   Diploma
Masculino: Master B67Miguel geraldesMiniteam 0164 02:58:44.71701:08:31.629   Diploma
Masculino: Master B68Rafael Salgadinho dos SantosTRANSPORTADORA CENTRAL VILASBOAS 0292 03:02:07.67901:11:54.591   Diploma
Masculino: Master B69Telmo PlacidoCS OTA 0462 03:07:54.90101:17:41.813   Diploma
Masculino: Master B70Rui CabritaAmigos do Pedal Clube de BTT 0384 03:10:37.08701:20:23.999   Diploma
Masculino: Master B71Cristóvão NascimentoMarvila Jovem 0297 03:11:46.58401:21:33.496   Diploma
Masculino: Master B72Rui QuaresmaFPracing Team 0047 03:13:41.32201:23:28.234   Diploma
Masculino: Master B73Sergio VicosoPedaleiras Empenadas 0394 03:14:17.11801:24:04.030   Diploma
Masculino: Master B74Ricardo Marques----- 0111 03:15:13.10301:25:00.015   Diploma
Masculino: Master B75Sérgio CondeCiclistas da treta 0318 03:15:17.35401:25:04.266   Diploma
Masculino: Master B76Marco FlorindoTrilhos del rei 0121 03:16:51.87301:26:38.785   Diploma
Masculino: Master B77António José Rodrigues Fernandes Ribeiro----- 0405 03:18:31.10201:28:18.014   Diploma
Masculino: Master B78Helder RodriguesKamalla 0049 03:22:10.07501:31:56.987   Diploma
Masculino: Master B79Francisco RamosCiclo Clube Sto. Agostinho 0457 03:24:18.81001:34:05.722   Diploma
Masculino: Master B80Frederico José Inácio Santos SilvaPiscinas 0310 03:24:39.01201:34:25.924   Diploma
Masculino: Master B81Filipe Paiva----- 0435 03:25:38.05801:35:24.970   Diploma
Masculino: Master B82Mário Vieira----- 0226 03:28:37.53901:38:24.451   Diploma
Masculino: Master B83Duarte Cerejo Alegre----- 0053 03:29:22.53201:39:09.444   Diploma
Masculino: Master B84Miguel FernandesTeamfp 0383 03:30:06.27201:39:53.184   Diploma
Masculino: Master B85Luis Pombo----- 0473 03:34:17.01501:44:03.927   Diploma
Masculino: Master B86Gonçalo Porfírio----- 0273 03:34:39.27101:44:26.183   Diploma
Masculino: Master B87Rui DiasClube do Mato 0301 03:36:33.98701:46:20.899   Diploma
Masculino: Master B88Igor AntunesPEÇAS D'EL REI 0400 03:42:47.90801:52:34.820   Diploma
Masculino: Master B89Bruno FerreiraLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0453 04:24:50.47402:34:37.386   Diploma
Masculino: Master C1Pedro BarrelaRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0192 01:57:50.799 ----   Diploma
Masculino: Master C2Guilherme LopesRoda livre Cartaxo team/Casas do Ambiente 0305 02:01:39.52400:03:48.725   Diploma
Masculino: Master C3Nelson BichoPA-BikeRepair 0362 02:04:46.76600:06:55.967   Diploma
Masculino: Master C4Anacleto AntónioA.C.BTT Fôjo 0258 02:07:19.98900:09:29.190   Diploma
Masculino: Master C5Hernâni RijoSó bikes BTTEAM 0472 02:08:24.48300:10:33.684   Diploma
Masculino: Master C6Jorge RochaBTT URD TIRES 0295 02:09:43.96400:11:53.165   Diploma
Masculino: Master C7Pedro Cordeiro----- 0211 02:11:29.71300:13:38.914   Diploma
Masculino: Master C8Luís Policarpo----- 0118 02:16:08.93500:18:18.136   Diploma
Masculino: Master C9Pedro LavradorBG BTTEAM 0501 02:17:31.91800:19:41.119   Diploma
Masculino: Master C10Hélder MonteiroSó Bikes BTTeam 0494 02:17:49.44500:19:58.646   Diploma
Masculino: Master C11Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0434 02:18:20.67900:20:29.880   Diploma
Masculino: Master C12Carlos Pedro QuintinoSurraipas BTT 0252 02:20:57.41800:23:06.619   Diploma
Masculino: Master C13José MendesBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0113 02:22:02.91300:24:12.114   Diploma
Masculino: Master C14Virgilio AlvesBTT Arelho Team 0024 02:24:30.89000:26:40.091   Diploma
Masculino: Master C15Helder DiasClube Ciclismo Marco Chagas 0420 02:27:16.89900:29:26.100   Diploma
Masculino: Master C16Luis FigueiredoEscola de Ciclismo de Oeiras / Parracho 0412 02:27:59.62800:30:08.829   Diploma
Masculino: Master C17Carlos PatarraIndividual 0159 02:28:21.12600:30:30.327   Diploma
Masculino: Master C18PAULO FRAZAOPaBikeRepair 0048 02:28:46.86900:30:56.070   Diploma
Masculino: Master C19PAULO MIRANDACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0171 02:32:37.85400:34:47.055   Diploma
Masculino: Master C20Mario FernandesFP Racing shop 0244 02:35:10.84500:37:20.046   Diploma
Masculino: Master C21Nuno GarciaTeamFP18 0011 02:37:46.83700:39:56.038   Diploma
Masculino: Master C22José GuilhermeBikewheels Team 0390 02:38:55.57200:41:04.773   Diploma
Masculino: Master C23Carlos Franco----- 0392 02:39:46.55000:41:55.751   Diploma
Masculino: Master C24Pedro Floro----- 0407 02:40:43.49900:42:52.700   Diploma
Masculino: Master C25HélderAssociação Vitor Baptista-NáguentasBTT 0347 02:40:46.24100:42:55.442   Diploma
Masculino: Master C26Nelson RibeiroPeças del rei 0488 02:42:03.30400:44:12.505   Diploma
Masculino: Master C27Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes----- 0486 02:46:24.26500:48:33.466   Diploma
Masculino: Master C28Fernando LopesStories on Bike 0264 02:52:06.72900:54:15.930   Diploma
Masculino: Master C29Artur GarciaFP18 Racing Team 0051 02:54:24.48400:56:33.685   Diploma
Masculino: Master C30Nuno SáRibabike 0372 02:58:26.40701:00:35.608   Diploma
Masculino: Master C31Miguel Barros----- 0436 03:00:05.70801:02:14.909   Diploma
Masculino: Master C32Pedro Miguel Marques dos Santos Vieira----- 0257 03:07:35.40001:09:44.601   Diploma
Masculino: Master C33Paulo portela----- 0079 03:07:56.40001:10:05.601   Diploma
Masculino: Master C34Paulo FerreiraMarvila Jovem 0128 03:07:56.40201:10:05.603   Diploma
Masculino: Master C35ARTUR MOREIRAAMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT 0080 03:10:37.63501:12:46.836   Diploma
Masculino: Master C36Luis Fernando Silva----- 0370 03:10:38.90101:12:48.102   Diploma
Masculino: Master C37Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0365 03:11:52.33301:14:01.534   Diploma
Masculino: Master C38João SantosMAR DE TRILHOS 0160 03:18:29.20501:20:38.406   Diploma
Masculino: Master C39Jorge MarçalCiclo Clube Sto. Agostinho 0475 03:31:38.02301:33:47.224   Diploma
Masculino: Master C40Carlos Alberto Marques MartinsSAGIPER-NSCP Mortágua 0221 03:34:12.00001:36:21.201   Diploma
Masculino: Master C41Samuel SantosLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0356 03:43:36.20801:45:45.409   Diploma
Masculino: Master C42Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0386 04:43:30.61002:45:39.811   Diploma
Masculino: Master D1CARLOS MARTACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0166 02:06:35.490 ----   Diploma
Masculino: Master D2Carlos Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0427 02:15:19.70400:08:44.214   Diploma
Masculino: Master D3José Carlos SilvaGRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA-QUINTA DA ATELA 0210 02:29:04.12300:22:28.633   Diploma
Masculino: Master D4renato fidalgo venturaadcrpainho-ecosprint 0097 02:36:45.58100:30:10.091   Diploma
Masculino: Master D5Carlos Manuel Bras Santos BatistaSPC&FRIENDS 0359 02:37:25.08100:30:49.591   Diploma
Masculino: Master D6José CristoSestearia Team 0351 02:38:50.57000:32:15.080   Diploma
Masculino: Master D7Antonio novolove tiles 0480 02:45:09.02600:38:33.536   Diploma
Masculino: Master D8José Martinho coelho da silvaOs cabrinhas 0306 02:51:35.68600:45:00.196   Diploma
Masculino: Master D9Joaquim SilvaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0095 02:51:53.48900:45:17.999   Diploma
Masculino: Master D10Inácio SerralheiroCOC 0507 03:05:23.92700:58:48.437   Diploma
Masculino: Master D11Luis Filipe PereiraPeças Del Rei 0373 03:10:50.08601:04:14.596   Diploma
Masculino: Master D12Alexandrino Canau----- 0241 03:14:08.07801:07:32.588   Diploma
Masculino: Master D13António José PenasIndividual 0397 03:20:49.59101:14:14.101   Diploma
Masculino: Master D14Olegário António Garcia de SousaBttCaldas 0147 04:16:30.97602:09:55.486   Diploma
Feminino: Masters Femininas1Ana Rita ValidoACD Milharado/Escola de Ciclismo Manuel Martins 0198 02:44:24.289 ----   Diploma
Feminino: Masters Femininas2LILIANA AguiarGrupo CCR AP Motors Lobos Averomar Cycling Team 0345 02:48:07.27100:03:42.982   Diploma
Feminino: Masters Femininas3Rita AntunesLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0429 02:58:59.70500:14:35.416   Diploma
Feminino: Masters Femininas4Ana BelchiorRoda Livre Cartaxo Team / Casas do Ambiente 0193 03:01:05.94000:16:41.651   Diploma
Feminino: Masters Femininas5Eliana SilvaOs Esbrutos 0153 03:59:03.61701:14:39.328   Diploma
Feminino: Masters Femininas6Goreti PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0387 04:43:31.87701:59:07.588   Diploma
Masculino: Sub231Diogo Lavareda BaixinhoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0320 01:49:33.332 ----   Diploma
Masculino: Sub232Guilherme GarciaLxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0034 01:53:47.57300:04:14.241   Diploma
Masculino: Sub233Ricardo PiedadeLxcycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0388 01:55:24.57000:05:51.238   Diploma
Masculino: Sub234Renato José Agostinho da SilvaBTT C.C. Paúla 0109 01:58:34.49000:09:01.158   Diploma
Masculino: Sub235Vasco SilvaBTT Marinhais / Quitério-Materiais de Construção 0215 02:03:15.26000:13:41.928   Diploma
Masculino: Sub236Francisco MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0114 02:03:16.02100:13:42.689   Diploma
Masculino: Sub237Rafael M PimentelAEBTTRio/Mr.Print 0285 02:06:11.75500:16:38.423   Diploma
Masculino: Sub238Francisco FerreiraBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0443 02:08:08.23000:18:34.898   Diploma
Masculino: Sub239João Luís Oliveira AzeitonaLXCycling- Academia de Ciclismo de Lisboa 0444 02:10:16.71200:20:43.380   Diploma
Masculino: Sub2310tiago angelo----- 0187 02:29:35.86400:40:02.532   Diploma
Masculino: Sub2311Jorge SalgueiroLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa 0298 02:35:49.32900:46:15.997   Diploma
Masculino: Sub2312Gonçalo Henriques CosmeAssociação Vitor Batista - NáguentasBTT 0023 02:36:54.08200:47:20.750   Diploma
Masculino: Sub2313Ruben GomesChegançasbike/Btt Team 0379 02:44:00.54000:54:27.208   Diploma
Masculino: Sub2314João PenaBTT C.C. Paúla 0408 02:44:00.98900:54:27.657   Diploma
Masculino: Sub2315Guilherme Paulo SantosMF WOOD 0156 02:50:48.99901:01:15.667   Diploma
Masculino: Sub2316FREDERICO HELENO----- 0366 02:51:05.24701:01:31.915   Diploma
Masculino: Sub2317João AntunesAssociação Vítor Batista - NáguentasBTT 0491 02:51:38.74501:02:05.413   Diploma
Masculino: Master A--Paulo Miguel Simões DuarteAcademia Joaquim Agostinho 0136 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)