3ª MARATONA BTT CUMEADENSE / ALQUEVA LAKE GIN

ONDE?
Cumeada (Reguengos de Monsaraz), Évora

QUANDO?
Domingo, 15 de Outubro de 2023 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 10 de Outubro de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
12.00
ACOMPANHANTES
14.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962348792

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 77
Total Confirmados: 29

Percursos:

Confirmados 35km - 1 volta: 11
Confirmados 70km - 2 voltas: 14
Confirmados 70km - 2 voltas - Ebikes: 4

Escalões:

Juniores M: 0
Elites M: 1
Master A M: 5
Master B M: 4
Master C M: 1
Master D M: 0
Femininos: 0
Juniores M: 1
Elites M: 0
Master A M: 4
Master B M: 3
Master C M: 4
Master D M: 2
Femininos: 0
Ebikes: 4
Ebikes: 4
Juniores M: 1
Elites M: 1
Master A M: 9
Master B M: 7
Master C M: 5
Master D M: 2
Femininos: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO PAGAR
André Palma ----- Master A M 0001 70km - 2 voltas ----
Rui Costa Os Incriveis Titãs Ebikes 0002 70km - 2 voltas - Ebikes ----
Antonio Gil Focus Master B M 35km - 1 volta
Pedro Caldeira ISCA BIKES Team Master A M 0010 35km - 1 volta ----
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master D M 35km - 1 volta
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master B M 0005 70km - 2 voltas ----
Nelson Rodrigues CRespassos Master B M 0003 70km - 2 voltas ----
Ricardo Rodrigues CRespassos Juniores M 0004 70km - 2 voltas ----
Marcelo Martins ----- Master A M 35km - 1 volta
António José Teixeira ----- Master B M 0008 35km - 1 volta ----
Ricardo Samora Usktanla Master A M 35km - 1 volta
Rafael Branco 13TH Bikerepair Elites M 0014 35km - 1 volta ----
Júlio Navalhas Team manu&nico Master A M 70km - 2 voltas
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda/Pracer Perfiles Master B M 35km - 1 volta
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda/Pracer Perfiles Femininos 35km - 1 volta
José Pimpão Cágados Rolantes BTT Master C M 35km - 1 volta
Luís Ferreira ----- Master D M 70km - 2 voltas
Manelito Silva Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master A M 35km - 1 volta
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Master C M 70km - 2 voltas
Rúben santos ----- Master B M 0006 35km - 1 volta ----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/ Manuel Joaquim Rosa Vieira, Lda. Master A M 70km - 2 voltas
Victor Calvino Buscatrilhos team Alcochete Ebikes 0007 70km - 2 voltas - Ebikes ----
Angel Laso Haut ----- Elites M 35km - 1 volta
Pedro Rosa ISCA BIKES Team Master A M 0011 35km - 1 volta ----
Luis Canelas ISCA BIKES TEAM Master A M 35km - 1 volta
Carlos calhau Isca bike Master B M 0009 35km - 1 volta ----
Alcido Santos Individual Master B M 35km - 1 volta
Diogo Galego ISCA BIKES TEAM Elites M 35km - 1 volta
Joaquim Viola ----- Master C M 70km - 2 voltas
Augusto Piedade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master C M 0013 70km - 2 voltas ----
Vasco Costa 13Th Bikerepair Master A M 0012 70km - 2 voltas ----
Paulo Alexandre Ramos Nunes 100 Quedas Master C M 35km - 1 volta
luis miguel saruga bailão Rota de'Ossa Master C M 35km - 1 volta
João Saragoça 100 Quedas Master C M 35km - 1 volta
José galego 100 quedas Master C M 0023 70km - 2 voltas ----
Américo Chambel Individual Master C M 35km - 1 volta
António Mendonça ----- Master C M 0015 35km - 1 volta ----
José Dias M&M Master A M 35km - 1 volta
Célia Teigão M&M Femininos 35km - 1 volta
Nuno Lavaredas ----- Master A M 35km - 1 volta
André Paulos 13Th Bikerepair Master A M 0016 35km - 1 volta ----
Jose Americo Martins Castim Kotas & cia Master C M 0017 70km - 2 voltas ----
Antonio Messias Kotas & cia Ebikes 0018 70km - 2 voltas - Ebikes ----
Jose Costa Santos Kotas & cia Master C M 0022 70km - 2 voltas ----
Jose Viriato Correia Paiva Kotas & cia Ebikes 0019 70km - 2 voltas - Ebikes ----
Herminio Matos Kotas & cia Master D M 0020 70km - 2 voltas ----
Jose Carlos Alves Kotas & cia Master D M 0021 70km - 2 voltas ----
nuno M flores Casa de Cultura de Corval BTT Master B M 35km - 1 volta
Luís Arranhado ----- Master B M 35km - 1 volta
Antônio reto Casa de cultura de Corval Master A M 35km - 1 volta
Armindo Cochicho Rota Dossa Master B M 35km - 1 volta
Daniel Carreiras Cágados Rolantes BTT Master A M 35km - 1 volta
Raul Abreu Btt Aguiar Master B M 35km - 1 volta
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master B M 35km - 1 volta
Fernando Rosado BttTrigo, Manuel Joaquim Rosa Vieira, Lda Master B M 70km - 2 voltas
Ricardo Jorge Ribeiro Tonet ----- Master A M 0024 70km - 2 voltas ----
Luis Mendes AEBTTRIO Master A M 0025 35km - 1 volta ----
Helder josé fernandes ----- Master D M 35km - 1 volta
Fabio BMRT Master A M 0026 35km - 1 volta ----
João Dentinho ----- Master A M 35km - 1 volta
Carlos Merino Sobe e Desce Team Master B M 0027 35km - 1 volta ----
David Cochicho Secção Jovem de Competição da Rota D’Ossa Juniores M 70km - 2 voltas
Duarte Calaco CCRM. TREPADORES DA PLANICIE Master B M 35km - 1 volta
Paulo Inocêncio GDUAZOIA Master C M 35km - 1 volta
Rui Percheiro ----- Master A M 35km - 1 volta
Luis Correia ----- Master A M 35km - 1 volta
Filipe Cabeça BTTTRIGO/MANUEL VIEIRA LDA Master B M 70km - 2 voltas
Mário Mira BTTtrigo/Manuel Joaquim Rosa Vieira, Lda Master A M 35km - 1 volta
Marcelo Pinto ALQUEVA GIN Ebikes 70km - 2 voltas - Ebikes
Paulo Figueira CCE Master C M 35km - 1 volta
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRM Trepadores da planície Master B M 0028 70km - 2 voltas ----
Tomás Carvão Dias BTT Serra D'Ossa ACRD Elites M 35km - 1 volta
Nuno Miguel Rosado Fitas UCA/TERRALEM LDA/PARCER PERFILES Master A M 0029 70km - 2 voltas ----
Rui caboz Associação palmelense Master B M 70km - 2 voltas
André Matos ----- Elites M 35km - 1 volta
Luís Arranhado ----- Master B M 35km - 1 volta
João Pisca 13Th Bikerepair Master A M 35km - 1 volta

Pagar inscrições (0)