VIII Rota dos Falcões

ONDE?
Santa Cita -Tomar, Santarém MAPA

QUANDO?
Domingo, 14 de Maio de 2023 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 09 de Maio de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
17.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
falcoesbtt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 393
Total Confirmados: 355

Percursos:

Confirmados 35km: 222
Confirmados 60km: 114
Confirmados 35km E-Bike: 16
Confirmados SingleSpeed 35km: 3
Confirmados FatBike 35km: 0

Escalões:

Sub 18 M: 6
Sub 18 F: 1
Sub 23/Elites M: 22
Veteranos M30: 15
Veteranos M35: 35
Veteranos M40: 46
Veteranos M45: 44
Veteranos M50: 18
Veteranos M55: 16
Veteranos M60: 13
Elites Femininas: 1
Veteranas Femininas: 5
Sub 23/Elites M: 7
Veteranos M30: 15
Veteranos M35: 18
Veteranos M40: 25
Veteranos M45: 25
Veteranos M50: 11
Veteranos M55: 7
Veteranos M60: 1
Elites Femininas: 2
Veteranas Femininas: 3
35km E-Bike: 16
SingleSpeed 35km: 3
FatBike 35km: 0
35km E-Bike: 16
Sub 18 M: 6
Sub 18 F: 1
Sub 23/Elites M: 29
Veteranos M30: 30
Veteranos M35: 53
Veteranos M40: 71
Veteranos M45: 69
Veteranos M50: 29
Veteranos M55: 23
Veteranos M60: 14
Elites Femininas: 3
Veteranas Femininas: 8
SingleSpeed 35km: 3
FatBike 35km: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Nuno Santos PA-BIKEREPAIR/PEDALAR Veteranos M40 0006 35km
António Ferreira Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M50 0001 60km
Leonardo Gregório BTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção Sub 23/Elites M 0034 35km
Rogério Paiva Kansastedepressa Veteranos M55 35km
Pedro Kansastedepressa BTT Veteranos M40 0002 60km
José Adelino Vicente Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M50 0003 60km
Luís Pedro Arede Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M40 0004 60km
João Ricardo de Sousa Ferreira Cremalheira rolantes Veteranos M30 0007 60km
Rui Miguel Marques Pedro ----- 35km E-Bike 0005 35km E-Bike
José António Bizarro de Magalhães Soares ----- Veteranos M55 0072 60km
Micael Silva BTT Marinhais / Quitério Materiais Construção Veteranos M30 0035 35km
Luis pinoia BTT MARINHAIS/QUITERIO MATERIAIS CONSTRUÇÃO Veteranos M35 0178 35km
Filipe Barradas Ciclismo G.D. Samora Correia / Quinta da Atela Veteranos M40 0008 35km
Miguel Ferreira Red bull tomar Veteranos M45 0051 35km
José Luís David Lopes de Jesus KansastedepressaBTT 35km E-Bike 0235 35km E-Bike
Vasco Costa 13Th Bikerepair Veteranos M35 0009 60km
Luís Jorge Bikewheels Team Veteranos M45 0010 35km
Raul da Conceição Baptista Lucas KansastedepressaBTT 35km E-Bike 0236 35km E-Bike
João Tiago da Costa Ferreira Ultra Pedal Veteranos M30 0198 60km
António Sousa Ferreira Cardoso KansastedepressaBTT 35km E-Bike 0237 35km E-Bike
António Rui Gomes Pina KansastedepressaBTT Veteranos M45 0238 35km
Fábio Francisco DABAT Veteranos M30 0011 35km
Artur Manuel da Silva Laranjeira KansastedepressaBTT 35km E-Bike 0239 35km E-Bike
NUNO LIMA Ciclismo 20kms Almeirim / restaurante o Forno Veteranos M50 0057 35km
Telmo Dinis Pires U.C.D.A - Frade Seguros - Chamusca O Coração do Ribatejo Veteranos M45 0016 35km
Bruno Miguel Francisco TTMINJOELHO Veteranos M35 0012 35km
Sérgio Garcia Dabat Veteranos M45 0013 35km
Samuel ribeiro ----- Veteranos M45 0014 60km
Hugo Alexandre Jorge Ferreira Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M30 60km
Carlos Alberto Vicente Monteiro Calhau Veteranos M60 35km
Tiago Henriques Ferreira Cremalheiras Rolantes SingleSpeed 35km 0015 SingleSpeed 35km
Filipe Conteiro ----- Veteranos M50 0089 35km
António Manuel Frade UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M55 0077 35km
Miguel Silva DABAT Veteranos M40 0017 35km
Ricardo Pinhão BTTSOR Veteranos M40 0022 60km
Daniel Figueiredo Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M45 60km
vior manuel almeida gonçalves Grupo de Cicloturismo Barquinhense Veteranos M45 0018 35km
Paulo Simoa Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M30 0050 35km
Ernesto Martins Lobos da Serra Veteranos M60 0019 35km
Pascal Inácio RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0054 60km
Filipe Duarte Monsas Team Veteranos M40 0099 60km
Luis Pereira Rodatrilhos ----- Veteranos M45 0021 60km
Diogo Martins Lobos da Serra Veteranos M30 0020 35km
Telmo Rodrigues -----GRJA Veteranos M45 0062 35km
Luís Diz Hobbybike.es 35km E-Bike 0023 35km E-Bike
Mário Filipe Btt Marinhais/ Quitério Materiais Construção Veteranos M45 0036 35km
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M40 0024 60km
Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense Veteranos M35 0025 35km
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M35 0193 35km
Armando Cerdeira Monsas Team Veteranos M35 0026 35km
carlos nunes Dabat Veteranos M45 0027 35km
Fernando Freire Rodatrilhos btt Veteranos M55 0090 35km
António da Costa Lopes N.A.D.A. Veteranos M55 0028 60km
Jorge Gonçalves Bike Racers Club BTT Veteranos M45 0029 60km
Nuno Gonçalves ----- Veteranos M45 0030 60km
Pedro Farinha DABAT Veteranos M35 0033 35km
João Nuno Henriques Gonçalves AlburiBike Veteranos M30 0282 60km
Bruno Alexandre Rodrigues BikeWheels Team Sub 23/Elites M 0032 35km
Raquel Borges Rocha Grupo Cicloturismo Barquinhense Elites Femininas 0112 60km
Andre Paulos 13Th Bikerepair Veteranos M30 0031 35km
Luís Alberto Bento N.A.D.A. Veteranos M50 0060 35km
Bruno Costa Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M40 0109 35km
Andreia Albuquerque Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranas Femininas 0114 35km
Vasco Silva BTT Marinhais / Quitério-Materiais de Construção Sub 23/Elites M 0101 35km
João Garcia Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M35 0107 60km
António Pereira VilarBTTeam Veteranos M45 0037 60km
Rui Lopes NABÂNCIABTT-NEWLIFEBIKES Veteranos M45 0073 35km
Pedro Godinho DABAT Veteranos M40 0265 35km
Nelson Neto Os Cabrinhas Veteranos M45 0038 35km
Diogo Filipe VilarBTTeam Veteranos M30 0039 60km
Francisco Andrade Meia Pedalada Sub 23/Elites M 0251 35km
Alexandre Santos Nogueira Vilaventura Sub 23/Elites M 0053 35km
Vitor Monteiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0252 60km
Luís Marques BlackBulls CNI Neutura 35km E-Bike 0093 35km E-Bike
Bruno Carrilho Ciclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M40 0392 35km
ANTONIO FERREIRA Parafusos Veteranos M50 0040 35km
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M40 0138 60km
João Silva Os Cabrinhas Veteranos M45 35km
David Carreira Estrela -----individual Veteranos M50 60km
Tiago Domingues ----- Veteranos M35 0049 35km
Rui Ventura SOS Bike Store Veteranos M50 0199 60km
Alexandre Casinhas Btt Marinhais / Quiterio Materias de construção Veteranos M40 0044 35km
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M50 0041 60km
Mario Manuel Serrandario Mendes UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M45 0078 35km
Rui Pedro ----- Veteranos M35 0083 35km
José Carvalho Dabat Veteranos M50 0042 35km
Joel Graça Oliveira VilarBBTeam Veteranos M35 0043 60km
Gonçalo Costa Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M55 0045 35km
Joaquim Silva BTT Marinhais-Quitério Materiais de Construção Veteranos M55 0048 35km
Paulo Duarte Btt Odivelas Veteranos M45 0046 60km
Eurico Mendes DABAT Veteranos M35 0047 35km
Cristiana Silva Lobos da Serra - Loureiro Elites Femininas 0289 60km
Roberto Simões Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M45 0290 60km
Francisco Gil Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M60 0291 60km
Bruno Pereira UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M40 0079 35km
Luís Loureiro Btt Odivelas Veteranos M45 0052 35km
João Paulo de Oliveira Jacinto Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0055 35km
Pedro Marques DaBat Veteranos M40 0056 35km
Marco Ferreira da Silva GC Estrelas da Amadora Veteranos M45 0058 35km
Nuno Miguel Pereira Louro - Mancha Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0059 35km
Jorge Lopes NABANCIABTT-NEWLIFEBIKES/THOMARTRILHOD Veteranos M45 0061 35km
Rui Ramos ----- Veteranos M35 0063 60km
António Alexandre Pereira Gomes ----- Veteranos M45 0064 60km
Nuno Pratas ----- Veteranos M40 0065 60km
João Pereira OS CABRINHAS Veteranos M35 0066 35km
João Pedro Flor Carrapiteiro Bike team Veteranos M35 0067 35km
Luís Nogueira ADAR/Ofimoto Veteranos M45 0068 60km
Hugo Alves NABÂNCIA BTT-NEWLIFEBIKES Veteranos M45 0166 35km
Mafalda Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranas Femininas 0069 35km
Bruno Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M35 0139 35km
Filipe Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL 35km E-Bike 0098 35km E-Bike
Cátia Santos SICÓTRILHOS ABIUL Veteranas Femininas 0070 60km
Rui Serra SICÓTRILHOS ABIUL 35km E-Bike 0168 35km E-Bike
João Manuel Fernandes Silva SICÓTRILHOS ABIUL 35km E-Bike 0142 35km E-Bike
Hugo André Francisco Salgueiro SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M40 0086 60km
Nuno Pedro da Conceição Silva SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M40 0074 60km
Nelson Filipe Ferreira Lopes SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M30 0144 60km
Bruno Alexandre Fernandes Gonçalves SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M40 0316 60km
Ricardo Jorge Ferreira Silva SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M40 0085 60km
Alexandre Miguel Mota Gaspar SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M45 60km
Leandro Gonçalves Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M30 0314 35km
Jacques Marques da Silva SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M55 0140 60km
Andre Diamantino ----- Sub 23/Elites M 0071 35km
Antonio Lopes BTTSOR Veteranos M45 0187 35km
José Silva ----- Veteranos M55 35km
Ricardo Jerónimo UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M35 0080 35km
Sérgio Ferreira Mendes SicóTrilhos Veteranos M45 0075 60km
José Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Veteranos M45 0076 35km
Antonio Carvalho da Cruz BTT SÔr Veteranos M60 0103 35km
Guilherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M50 0104 35km
Miguel Marques MF BIKE TEAM | Kombina - loja de bicicletas Sub 23/Elites M 0081 35km
Fábio Nunes Asicra 101 team Veteranos M35 0174 35km
Tiago Cardoso Team Bicicletas Brasil SingleSpeed 35km 0082 SingleSpeed 35km
João Duarte Ultra Pedal Veteranos M50 0084 35km
joao lucas btt odivelas Veteranos M50 0088 60km
Paulo martins Btt Odivelas Veteranos M50 0087 60km
Jorge Faustino Pedro dos Santos Bikerboys TM Veteranos M40 0091 35km
Luís Konde Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M45 0216 35km
Anabela Mendes Narciso Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranas Femininas 0108 60km
Francisco Triguinho Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M60 0110 35km
David Alberto Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M30 0111 35km
António José Bernardo BTTMARINHAIS Quitério materiais de construção Veteranos M55 0100 35km
Filipe Calado Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M55 0113 35km
Fernando jorge da Silva N.A.D.A. Veteranos M60 0097 35km
NUNO CARVALHO VILAVENTURA Veteranos M40 0092 60km
Nelson Luis RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M40 0094 35km
Ricardo Vieira Alburibike Sub 23/Elites M 60km
Pedro Godinho DABAT Veteranos M40 0095 35km
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0326 60km
António Manuel Santos Andrade Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M40 0096 60km
Marcos Moita Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M35 0259 60km
João Pedro de Oliveira Gomes GCBarquinhense Veteranos M35 0102 35km
Frederico Neves BTT Marinhais/Quitério Materiais de Construção Veteranos M35 0175 35km
Tiago almeida CG barquinhense Veteranos M40 0105 35km
Francisco Pereira ----- Sub 23/Elites M 35km
Jorge Garcia Lubrialbi casa Benfica Castelo Branco Veteranos M60 0117 35km
Nuno Cunha Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M45 0106 60km
Bruno Maia Meia Pedalada Veteranos M30 35km
Bernardino Clemente UCDA-Frade Seguros-Chamusca Coração do Ribatejo Veteranos M55 0266 35km
Humberto Soares ----- Veteranos M45 0115 60km
Samuel Ferreira NADA Veteranos M30 0116 35km
Nuno Madeira Lobos da Serra Veteranos M40 0118 60km
Pedro Ferreira N.A.D.A. Veteranos M40 0119 60km
Hugo Miguel Ferreira Jorge ----- 35km E-Bike 0120 35km E-Bike
Anacleto António A.C.BTT Fôjo Veteranos M50 0121 35km
Hernâni Gonçalves Ferreira VILAVENTURA Sub 23/Elites M 0122 60km
Carlos Miguel Morais VilaVentura Veteranos M45 0123 60km
Marco Pascoal Vilaventura Veteranos M40 0127 60km
Virgilio Alves Btt Arelho Team Veteranos M55 0129 35km
Emanuel Silva Btt Arelho Team Veteranos M40 0130 35km
Miguel Alves Btt Arelho Team Veteranos M45 0131 35km
Marco Martins Btt Arelho Team Veteranos M40 0132 60km
Joaquim Pinto Btt Arelho Team 35km E-Bike 0134 35km E-Bike
Arlindo Neto Btt Arelho Team Veteranos M45 0133 35km
Ludgero Vicente Btt Arelho Team Veteranos M40 0135 35km
António José Duarte Arsénio dos Santos Kansastedepressa Veteranos M50 0137 35km
Rui Manuel da Rosa Colaço ----- Veteranos M50 0183 60km
Sérgio filipe BTT Marinhais/Quitério materiais de construção Veteranos M50 0124 35km
Pedro Borges VilarBTTeam Veteranos M40 0196 60km
Ricardo Quitério BTT Marinhais/ Quitério-Materiais de Construção, Lda Veteranos M45 0125 35km
Rui Sebastião Vilaventura Veteranos M45 0126 60km
João Nogueira BTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção Sub 23/Elites M 0243 35km
CARLOS JOSE BEATO COELHO OS CABRINHAS Veteranos M55 0128 35km
Nelson da Silva Moniz ----- Veteranos M45 60km
Carlos Filipe Santos Ferreira FZZBike Veteranos M40 0141 60km
João Tomás ----- Veteranos M50 0143 60km
Rogerio Domingues Lobos da Serra-Loureiro Veteranos M50 0225 60km
Bruno Simões DABAT Veteranos M40 0145 35km
David Serra VilarBTTeam Veteranos M35 0146 35km
Paulo Gama Serranos BTT TEAM Sub 23/Elites M 0147 35km
Maria Manuela Gonçalves de Frias SICÓTRILHOS ABIUL Veteranas Femininas 0148 60km
Guilherme Frias Simões SICÓTRILHOS ABIUL Sub 18 M 0149 35km
Bernardo Os Cabrinhas Veteranos M30 0150 35km
Hugo Miguel Santos Gomes Os Cabrinhas Veteranos M40 0169 35km
Telmo Aguiar Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M45 0295 60km
João Carvalho Bike Racers Club Btt Veteranos M45 0158 60km
Arlindo Silva Bike Racers Club Btt Veteranos M55 0159 60km
Nuno alves Grupito Veteranos M35 35km
Nuno Marto Bike Racers Club Btt Veteranos M45 0160 35km
Tiago Dias Bike Racers Club Btt Veteranos M30 0161 35km
António Matos Patos do Mato Veteranos M50 0151 35km
Nelson Salvador Patos do Mato Veteranos M40 0154 35km
JOSE CARLOS SILVA Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia-Quinta da Atela Veteranos M60 0152 35km
João Horta Arlu Btt Veteranos M45 60km
Tiago Fernandes ----- Veteranos M45 35km
João Duarte Falcões Btt Veteranos M40 0153 35km
Renato Costa Bike Racers Club Btt Veteranos M30 0162 60km
Joel Claro Bike Racers Club Btt Veteranos M35 0163 35km
João Vassalo Bike Racers Club Btt Veteranos M30 0164 60km
Daniel Soares Da Costa DC Competicões Sub 23/Elites M 0165 60km
PAULO ALMEIDA RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0217 60km
Jose Silva Os cabrinhas Veteranos M60 0208 35km
António Vieira Bikeweels Team Veteranos M45 0276 35km
Nuno Pedro BikeWheels Veteranos M35 0155 35km
Elio Miguel da Silva Marques ----- Veteranos M40 0156 35km
Carlos Goncalves ----- Veteranos M40 0157 60km
Marco leite Btt beba cerveja Veteranos M40 60km
Nuno Gomes Roda Byke 35km E-Bike 35km E-Bike
Jorge Salgueiro Os Cabrinhas Veteranos M40 0167 35km
Leonel Beato Coelho Os Cabrinhas Veteranos M60 0302 35km
Rui Filipe Os Cabrinhas Veteranos M45 0170 35km
Luis Filipe dos Santos Miguel ----- Veteranos M35 0171 60km
Sérgio Figueira Sartim Veteranos M30 0172 60km
Edgar Grossinho Coelho GDRC Tramaga Veteranos M40 0173 35km
Pedro Bonifácio BikeWheelsTeam Veteranos M40 0391 35km
Armando Jorge Santos TTMINJOELHO 35km E-Bike 0176 35km E-Bike
Luís Diogo RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub 23/Elites M 0177 60km
Carlos Silva Lobos da Serra-Loureiro Veteranos M55 0179 35km
Jorge Lopes Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0180 35km
Carlos França ----- Veteranos M35 0181 35km
Ana Duarte ----- Elites Femininas 0182 35km
Diogo Campino Rota do Javali Veteranos M30 35km
PEDRO ALVES POUSADINHA PNEUS OCEANO Veteranos M40 0210 35km
Márcio Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos M40 0256 35km
Alexandre Ferreira Gaspar #Technicaixilho Veteranos M35 0184 60km
Vasco Lopes Grupetto per caso Veteranos M35 0185 60km
Jorge Henriques Lourival Bike Team Veteranos M35 0186 60km
Joao Henrique Lopes Marques BTTEAM SEICA Sub 23/Elites M 0188 35km
Joao Luis Marques BTTEAM SEICA Veteranos M50 0189 35km
Pedro Macieira ----- Veteranos M35 35km
Ricardo Marçal Patos do mato Veteranos M40 0221 35km
João Pedro Costa BikeWheelsTeam Veteranos M30 0190 35km
Cláudio Jorge Lopes BikeWheelsTeam Veteranos M45 0195 35km
Carlos Manuel Santos BikeWheelsTeam Veteranos M35 0197 35km
João Vilar Btt Team Veteranos M35 0191 60km
Pedro Costa BTT Verde Sereno Veteranos M40 0192 35km
Rui Diogo Sem Destino em Duas Rodas Sub 23/Elites M 0194 35km
André Rosa DABAT Sub 23/Elites M 0200 35km
David nunes Grupo Cicloturismo Barquinhense Sub 23/Elites M 0201 35km
Pedro Marujo ----- Veteranos M45 0202 60km
José Carlos Matos ----- Veteranos M60 0203 35km
Tiago Jorge Farinha Gomes Templários BTT Ultra Pedal Veteranos M35 0204 60km
Bruno Miguel Ferreira Gonçalves RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0205 60km
Tiago Almeida ----- Veteranos M40 0206 60km
PAULO FRAZAO PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos M50 0207 35km
Victor Augusto Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M50 0215 35km
Bruno Patrício Beginners MTB Sintra Veteranos M40 0211 35km
Fernando Marques Patos do Mato 35km E-Bike 0212 35km E-Bike
Fernando Mendes Dropzone Veteranos M55 0209 60km
Pedro Carreira Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M45 0214 35km
Luis Batista RODA PEDALEIRA Veteranos M40 0219 35km
Gonçalo Carvalho BTT Arelho Team Veteranos M40 0213 35km
Vitor Santos BikeWheelsTeam Veteranos M50 0220 60km
Nuno Mendes ----- Veteranos M35 0218 35km
Nelson Gonçalves ARCVS Veteranos M45 35km
Jose Luis Simoes Patos do Mato 35km E-Bike 0222 35km E-Bike
Pedro Miguel Correia Tainha Rota do Javali Veteranos M40 0223 35km
Rui Pires Templários BTT Veteranos M35 0229 60km
Jorge Ferreira Olha o BTT Veteranos M45 0224 35km
Pedro Bica Bike For All Veteranos M40 0350 35km
Nuno Miguel Fragoso de Oliveira Graça Lobos da Serra - Loureiro Veteranos M60 0226 35km
Bruno Miguel Alves Lourenço Templários BTT/Ultra Pedal Veteranos M40 0228 35km
Salvador Jesus Lourenço Templários BTT/Ultra Pedal Sub 18 M 0227 35km
José Seabra Templários BTT/ Ultra Pedal Veteranos M30 0230 60km
Afonso Ferreira Olha o BTT Sub 18 M 0231 35km
Guilherme Gonçalves ----- Sub 18 M 35km
Miguel Vieira Ttminjoelho Sub 18 M 0232 35km
Filipe Peixoto ----- Sub 18 M 35km
Nuno Rosa Ttminjoelho Veteranos M40 0233 35km
Renato Valério A.C. BTT FÔJO Veteranos M45 0240 35km
joao lucas btt odivelas Veteranos M50 0234 60km
Fernando Raposo A.C. BTT FÔJO Veteranos M55 0241 35km
José Lavrador A.C. BTT FÔJO Veteranos M50 0242 35km
Hugo neves Clube btt dos Pinheiro iron brain SingleSpeed 35km 0354 SingleSpeed 35km
Gonçalo Tomé Grácio ----- Sub 23/Elites M 60km
Gonçalo Tomé Grácio ----- Sub 23/Elites M 60km
Gonçalo Tomé Grácio ----- Sub 23/Elites M 60km
Luís Miguel Marcos Silva Politécnico de Tomar Bike Team Sub 23/Elites M 0245 35km
Rui Marques ----- Veteranos M55 0244 35km
Beatriz Boaventura Martins Gonçalves Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Sub 18 F 0247 35km
Francisco Boaventura Martins Gonçalves Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Sub 18 M 0246 35km
Pedro Miguel Cunha Ribeiro RÔÔDINHAS/Master Vantagem Veteranos M45 0248 35km
Bruno Lopes A.C. BTT FÔJO Sub 23/Elites M 0257 35km
Pedro Macieira ----- Veteranos M35 60km
João Pedro Lopes António ----- Sub 18 M 0249 35km
Alexandre Andrade 1/2 Pedalada Veteranos M40 0303 35km
Fernando Godinho NABÂNCIABTT/NEWLIFEBIKES Veteranos M45 0250 35km
Simão Cruz Média 33 Veteranos M35 0268 60km
Sérgio Domingos Dabat Veteranos M35 60km
Mauro Freitas ----- Veteranos M30 0253 35km
Luis Filipe da Silva Cruz Lobos da Serra Veteranos M50 0254 35km
Daniel Soares da Costa DC competições Sub 23/Elites M 60km
Hugo Simões Grupetto per Caso Veteranos M40 0255 60km
Paulo Simões ----- Veteranos M40 0258 35km
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos M45 0264 35km
João Simões Rvirtual Veteranos M40 0263 60km
João Santos Rvirtual Veteranos M40 0262 35km
André Almeida Rvirtual Veteranos M30 0261 35km
Gil Almeida Rvirtual Veteranos M40 0260 35km
Nelson Santos UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M40 0267 35km
António Rebelo UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M60 0269 35km
Nelson Cardoso Caracol Bike Team Veteranos M60 35km
Ricardo Manuel Branco Mendes ----- Sub 23/Elites M 0270 35km
Carlos Costa Vidreiros Veteranos M50 0271 60km
Nuno Miguel dos Santos Lourenço Rodas Voadoras Veteranos M45 0272 60km
João Antonio Carvalho de Oliveira RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0273 35km
Ruben Alexandre Lopes vieira ----- Sub 23/Elites M 0274 60km
Nuno Silva rsprojectos/rssom Veteranos M35 0275 35km
Renato Borda De Água ----- Veteranos M40 0277 35km
Henrique Pereira Individual Veteranos M40 0278 35km
Sérgio Rodrigues craks do Pedal Veteranos M35 0279 35km
Ernesto caniço RIBABIKE Veteranos M45 0280 35km
Paulo Vendeiro CCRDArrimal/Morcegos Veteranos M30 0281 60km
Rodrigo Sousa RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M35 0304 60km
Nuno Flores Patos do Mato Veteranos M40 0283 35km
Filipe Saraiva Mijacão Bike Team Sub 23/Elites M 0284 35km
Flavio Augusto Silva Rota do Javali Veteranos M50 0285 35km
António Sequeira Up Bike Team Veteranos M60 0286 35km
Acácio Silva Stella Maris Peniche Sub 23/Elites M 0288 60km
Pedro Miguel da Costa Reis ----- Veteranos M40 0287 35km
Francisco Vigário BoopIT.pt Veteranos M30 0292 60km
Francisco Ferreira BTTSOR Veteranos M45 0293 35km
Nuno Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M50 0294 35km
Luís Miguel Gonçalves Morgado ----- Veteranos M45 0305 35km
José Cristóvão ----- 35km E-Bike 0296 35km E-Bike
Nuno Miguel Silva Rodrigues Mendes Old School Btt Veteranos M40 0297 60km
LUIS PRATES Btt sor Veteranos M45 0298 35km
Liliana Florêncio Cracks do Pedal - Coruche Veteranas Femininas 0299 35km
Gonçalo Tomé Grácio ----- Sub 23/Elites M 0301 35km
Nuno Alves ----- Veteranos M60 0300 35km
Ruben Cordeiro Team Ribeirense/Fuas Bike Team Veteranos M30 0308 35km
Manuel Gomes Vicente Team Ribeirense/Fuas Bike Team Veteranos M55 0307 35km
Ricardo Conceição silva Team Ribeirense/fuas bike team Sub 23/Elites M 0336 35km
Bruno David Rosalino da Costa Team Ribeirense/Fuas Bike Team Veteranos M35 0306 35km
Frederico Oliveira Liteiros Bike Veteranos M45 0309 60km
João Vicente Team Ribeirense/Fuas Bike Team Veteranos M35 0310 35km
nuno miguel dos santos louro Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0311 35km
Pedro Matos Team ribeirense/fuas bike team Veteranos M45 0312 35km
Márcio Moreira Ciclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M35 0313 35km
Bruno Manuel Gerardo Marques GDR Voltaren Veteranos M40 0315 35km
Frederico José Jordão Grilo GDR Voltaren Veteranos M35 0317 35km
Luis Freire GRD Voltaren Veteranos M30 0318 35km
Luis Coelho 13TH bikerepair Sub 23/Elites M 0319 35km
António Santos CRCG Veteranos M45 35km
António Santos CRCG Veteranos M45 35km
Ricardo Monteiro ----- Veteranos M35 0320 35km
David Mauritty Ciclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M40 0321 35km
Pedro Mira BFA Veteranos M35 0322 35km
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0324 35km
Ana Santos RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranas Femininas 0323 35km
Tiago Barreiro ----- Veteranos M35 0325 35km
João Rodrigues Raiders On the storm Veteranos M35 0327 60km
Andre César Kansastedepressa Btt Veteranos M35 0328 35km
Francisco Figueiredo RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0329 60km
Diogo Veigas RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M30 0330 60km
SÉRGIO SIMÕES RODATRILHOS Veteranos M35 0331 35km
Ricardo Pereira AG5 Bike Team Sub 23/Elites M 0332 35km
Nuno Santos Pereira AG5 Bike Team Sub 23/Elites M 0333 35km
Rui fonseca ----- Veteranos M50 35km
João Pedro Albino ----- Veteranos M45 0334 60km
Jorge Morais Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M55 0340 35km
Helder Henriques das Neves Rodatrilhos Veteranos M45 0338 35km
Luís Antunes ARC Vale da Serra Veteranos M40 35km
Luís Antunes ARC Vale da Serra Veteranos M40 35km
Luís Antunes ARC Vale da Serra Veteranos M40 35km
Pedro Miguel da Silva Pereira TeamATXcyclingstore Veteranos M35 0335 60km
Rogério Malhão MurtasBTT Veteranos M40 0347 60km
Nelson Ribeiro Costa Cremalheiras rolantes Veteranos M45 0337 60km
Célia Recatia Grupo Desportivo Samora Correia /Quinta da Atela Veteranas Femininas 0339 35km
Tiago Reis Team Riberesse Dh/enduro Veteranos M30 0341 60km
Hugo Cardoso MurtasBTT Veteranos M30 0342 60km
André Batista Team ATXcyclingstore Veteranos M35 0343 60km
Carlos Henrique Silva ----- Veteranos M35 0344 35km
Gustavo Marques Jedi Btt Team/Organifacho Veteranos M60 60km
Sérgio Cardoso TeamatxcyclingStore Veteranos M30 0352 60km
Paulo Alexandre Santos Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M45 0355 35km
Filipe Jorge Rosa Lopes BTT - Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos M40 0351 35km
Paulo Jorge Matos Antunes BTT - Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos M45 0353 35km
João Pisca 13Th Bikerepair Veteranos M35 0345 35km
Bruno Antunes Vilaventura Sub 23/Elites M 0346 60km
Ricardo Neves ----- Veteranos M35 60km
Pedro Ferreira ----- Sub 23/Elites M 0348 60km
Mauro Pereira Old School BTT Veteranos M35 0349 60km
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Maria Manuela Gonçalves de FriasSICÓTRILHOS ABIUL 0148 03:28:17.680 ----   Diploma
Feminino2Cátia SantosSICÓTRILHOS ABIUL 0070 03:40:00.56200:11:42.882   Diploma
Feminino3Raquel Borges RochaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0112 04:14:41.02000:46:23.340   Diploma
Feminino4Cristiana SilvaLobos da Serra - Loureiro 0289 04:17:26.89600:49:09.216   Diploma
Masculino1Nuno InácioBtt Gardunha /Fundão/ Podio 0365 02:20:32.617 ----   Diploma
Masculino2Luís DiogoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0177 02:20:33.33600:00:00.719   Diploma
Masculino3Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0054 02:23:46.76800:03:14.151   Diploma
Masculino4Dário PereiraRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0326 02:23:47.01800:03:14.401   Diploma
Masculino5Bruno Miguel Ferreira GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0205 02:24:04.79600:03:32.179   Diploma
Masculino6Jorge GonçalvesBike Racers Club BTT 0029 02:26:31.76400:05:59.147   Diploma
Masculino7Paulo VendeiroCCRDArrimal/Morcegos 0281 02:26:37.00100:06:04.384   Diploma
Masculino8Telmo AguiarRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0295 02:29:48.96400:09:16.347   Diploma
Masculino9Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0041 02:29:53.23500:09:20.618   Diploma
Masculino10João Tiago da Costa FerreiraUltra Pedal 0198 02:36:50.88600:16:18.269   Diploma
Masculino11Sérgio FigueiraSartim 0172 02:37:55.10500:17:22.488   Diploma
Masculino12Nuno Gonçalves----- 0030 02:37:58.64500:17:26.028   Diploma
Masculino13Tiago Jorge Farinha GomesTemplários BTT Ultra Pedal 0204 02:39:11.88300:18:39.266   Diploma
Masculino14Rui PiresTemplários BTT 0229 02:39:12.64600:18:40.029   Diploma
Masculino15João InácioUltra Pedal 0361 02:40:45.12600:20:12.509   Diploma
Masculino16PAULO ALMEIDARÓÓDINHAS / Master Vantagem 0217 02:40:55.12700:20:22.510   Diploma
Masculino17Rui VenturaSOS Bike Store 0199 02:41:31.12600:20:58.509   Diploma
Masculino18Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0304 02:42:16.06100:21:43.444   Diploma
Masculino19Bruno AntunesVilaventura 0346 02:43:06.60300:22:33.986   Diploma
Masculino20Pedro Ferreira----- 0348 02:43:12.60700:22:39.990   Diploma
Masculino21Daniel Soares Da CostaDC Competicões 0165 02:44:37.09600:24:04.479   Diploma
Masculino22Vasco FortunatoTemplariosBTT 0374 02:44:38.32200:24:05.705   Diploma
Masculino23Pedro Miguel da Silva PereiraTeamATXcyclingstore 0335 02:45:26.03200:24:53.415   Diploma
Masculino24Acácio SilvaStella Maris Peniche 0288 02:46:12.79500:25:40.178   Diploma
Masculino25Nuno CunhaLobos da Serra - Loureiro 0106 02:47:02.57900:26:29.962   Diploma
Masculino26Vitor SantosBikeWheelsTeam 0220 02:47:10.56700:26:37.950   Diploma
Masculino27Nuno Pratas----- 0065 02:47:50.32300:27:17.706   Diploma
Masculino28Pedro BarrelaCC Marco Chagas 0009 02:49:01.05000:28:28.433   Diploma
Masculino29Vasco LopesGrupetto per caso 0185 02:49:23.82700:28:51.210   Diploma
Masculino30João Tomás----- 0143 02:49:33.76700:29:01.150   Diploma
Masculino31Marcos MoitaLobos da Serra - Loureiro 0259 02:54:20.22400:33:47.607   Diploma
Masculino32Sérgio Ferreira MendesSicóTrilhos 0075 02:54:54.97900:34:22.362   Diploma
Masculino33André BatistaTeam ATXcyclingstore 0343 02:55:16.21300:34:43.596   Diploma
Masculino34Ricardo PinhãoBTTSOR 0022 02:57:16.18800:36:43.571   Diploma
Masculino35Renato CostaBike Racers Club Btt 0162 02:59:07.45000:38:34.833   Diploma
Masculino36Jorge Fortes---- 0364 03:01:52.87900:41:20.262   Diploma
Masculino37Fernando MendesDropzone 0209 03:02:51.15100:42:18.534   Diploma
Masculino38João RodriguesRaiders On the storm 0327 03:03:29.13100:42:56.514   Diploma
Masculino39Luis PereiraRodatrilhos ----- 0021 03:04:48.08000:44:15.463   Diploma
Masculino40Rogério MalhãoMurtasBTT 0347 03:05:32.35300:44:59.736   Diploma
Masculino41Sérgio CardosoTeamatxcyclingStore 0352 03:06:24.06600:45:51.449   Diploma
Masculino42Jorge HenriquesLourival Bike Team 0186 03:07:03.37900:46:30.762   Diploma
Masculino43Hernâni Gonçalves FerreiraVILAVENTURA 0122 03:07:56.54000:47:23.923   Diploma
Masculino44António FerreiraLobos da Serra - Loureiro 0001 03:08:24.86000:47:52.243   Diploma
Masculino45NUNO CARVALHOVILAVENTURA 0092 03:08:36.58900:48:03.972   Diploma
Masculino46Filipe DuarteMonsas Team 0099 03:08:44.87400:48:12.257   Diploma
Masculino47Pedro FerreiraN.A.D.A. 0119 03:08:52.08900:48:19.472   Diploma
Masculino48Paulo martinsBtt Odivelas 0087 03:10:47.34100:50:14.724   Diploma
Masculino49joao lucasbtt odivelas 0088 03:10:48.56900:50:15.952   Diploma
Masculino50João Pedro Albino----- 0334 03:10:48.85800:50:16.241   Diploma
Masculino51Paulo DuarteBtt Odivelas 0046 03:10:50.08000:50:17.463   Diploma
Masculino52Nelson Filipe Ferreira LopesSICÓTRILHOS ABIUL 0144 03:11:02.46100:50:29.844   Diploma
Masculino53Jacques Marques da SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0140 03:12:51.34200:52:18.725   Diploma
Masculino54Luís Pedro AredeLobos da Serra - Loureiro 0004 03:13:29.07000:52:56.453   Diploma
Masculino55Ricardo Jorge Ferreira SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0085 03:15:51.01800:55:18.401   Diploma
Masculino56Mauro PereiraOld School BTT 0349 03:15:52.79800:55:20.181   Diploma
Masculino57Bruno AntunesGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0025 03:16:14.30400:55:41.687   Diploma
Masculino58Tiago Henriques FerreiraCremalheiras Rolantes 0015 03:17:02.52900:56:29.912   Diploma
Masculino59Joel Henriques Mendes da GraçaUltra Pedal 0370 03:17:41.78300:57:09.166   Diploma
Masculino60José SeabraTemplários BTT/ Ultra Pedal 0230 03:17:41.78300:57:09.166   Diploma
Masculino61Nuno Miguel Silva Rodrigues MendesOld School Btt 0297 03:18:04.94700:57:32.330   Diploma
Masculino62Rui SebastiãoVilaventura 0126 03:18:35.26200:58:02.645   Diploma
Masculino63Pedro BorgesVilarBTTeam 0196 03:19:26.76500:58:54.148   Diploma
Masculino64Tiago Almeida----- 0206 03:19:27.49300:58:54.876   Diploma
Masculino65Pedro Marujo----- 0202 03:19:30.48700:58:57.870   Diploma
Masculino66João GarciaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0107 03:20:51.97901:00:19.362   Diploma
Masculino67Carlos Goncalves----- 0157 03:23:54.71401:03:22.097   Diploma
Masculino68José António Bizarro de Magalhães Soares----- 0072 03:24:01.83801:03:29.221   Diploma
Masculino69Luis Filipe dos Santos Miguel----- 0171 03:24:04.96301:03:32.346   Diploma
Masculino70João CarvalhoBike Racers Club Btt 0158 03:24:34.94801:04:02.331   Diploma
Masculino71Nelson NetoOs Cabrinhas 0038 03:25:26.43301:04:53.816   Diploma
Masculino72João PereiraOS CABRINHAS 0066 03:25:49.94201:05:17.325   Diploma
Masculino73Samuel ribeiro----- 0014 03:25:56.92601:05:24.309   Diploma
Masculino74José Adelino VicenteLobos da Serra - Loureiro 0003 03:27:51.90701:07:19.290   Diploma
Masculino75João VassaloBike Racers Club Btt 0164 03:27:56.67601:07:24.059   Diploma
Masculino76Diogo FilipeVilarBTTeam 0039 03:32:06.65501:11:34.038   Diploma
Masculino77António PereiraVilarBTTeam 0037 03:32:09.92801:11:37.311   Diploma
Masculino78Luís NogueiraADAR/Ofimoto 0068 03:34:59.85201:14:27.235   Diploma
Masculino79Carlos CostaVidreiros 0271 03:38:12.66601:17:40.049   Diploma
Masculino80Ricardo MachadoBTT Lobo 0366 03:38:14.70401:17:42.087   Diploma
Masculino81Mário Malhão----- 0363 03:40:02.05801:19:29.441   Diploma
Masculino82Frederico OliveiraLiteiros Bike 0309 03:41:25.06101:20:52.444   Diploma
Masculino83Alexandre Ferreira Gaspar#Technicaixilho 0184 03:41:56.85901:21:24.242   Diploma
Masculino84Nuno Miguel dos Santos LourençoRodas Voadoras 0272 03:41:57.07601:21:24.459   Diploma
Masculino85Joel Graça OliveiraVilarBBTeam 0043 03:44:11.02701:23:38.410   Diploma
Masculino86JoãoVilar Btt Team 0191 03:44:22.53201:23:49.915   Diploma
Masculino87PedroKansastedepressa BTT 0002 03:47:56.22001:27:23.603   Diploma
Masculino88António da Costa LopesN.A.D.A. 0028 03:51:32.60101:30:59.984   Diploma
Masculino89José Fernando Cardoso de AndradeBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0359 03:52:02.44901:31:29.832   Diploma
Masculino90Rui Ramos----- 0063 03:59:05.61101:38:32.994   Diploma
Masculino91António Alexandre Pereira Gomes----- 0064 03:59:06.38601:38:33.769   Diploma
Masculino92Rui Manuel da Rosa ColaçoLobos da Serra 0183 04:17:27.70801:56:55.091   Diploma
Masculino93António Manuel Santos AndradeLobos da Serra - Loureiro 0096 04:17:28.71501:56:56.098   Diploma
Masculino94João Nuno Henriques GonçalvesAlburiBike 0282 04:18:59.43601:58:26.819   Diploma
Masculino95Nuno MadeiraLobos da Serra 0118 04:24:20.91902:03:48.302   Diploma
Masculino96Rogerio DominguesLobos da Serra-Loureiro 0225 04:24:21.01502:03:48.398   Diploma
Masculino97Francisco GilLobos da Serra - Loureiro 0291 04:24:21.39502:03:48.778   Diploma
Masculino98Roberto SimõesLobos da Serra - Loureiro 0290 04:25:26.38902:04:53.772   Diploma
Feminino--Anabela Mendes NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0108 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo CardosoMurtasBTT 0342 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco MartinsBtt Arelho Team 0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Filipe Santos FerreiraFZZBike 0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joao lucasbtt odivelas 0234 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0252 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João SimõesRvirtual 0263 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Simão CruzMédia 33 0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Alexandre Lopes vieira----- 0274 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco FigueiredoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0329 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo VeigasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0330 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites Femininas1Raquel Borges RochaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0112 04:14:41.020 ----   Diploma
Feminino: Elites Femininas2Cristiana SilvaLobos da Serra - Loureiro 0289 04:17:26.89600:02:45.876   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Fernando MendesDropzone 0209 03:02:51.151 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M1Luís DiogoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0177 02:20:33.336 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M2Bruno AntunesVilaventura 0346 02:43:06.60300:22:33.267   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M3Pedro Ferreira----- 0348 02:43:12.60700:22:39.271   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M4Daniel Soares Da CostaDC Competicões 0165 02:44:37.09600:24:03.760   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M5Acácio SilvaStella Maris Peniche 0288 02:46:12.79500:25:39.459   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M6Hernâni Gonçalves FerreiraVILAVENTURA 0122 03:07:56.54000:47:23.204   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas1Maria Manuela Gonçalves de FriasSICÓTRILHOS ABIUL 0148 03:28:17.680 ----   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas2Cátia SantosSICÓTRILHOS ABIUL 0070 03:40:00.56200:11:42.882   Diploma
Masculino: Veteranos M301Paulo VendeiroCCRDArrimal/Morcegos 0281 02:26:37.001 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M302João Tiago da Costa FerreiraUltra Pedal 0198 02:36:50.88600:10:13.885   Diploma
Masculino: Veteranos M303Sérgio FigueiraSartim 0172 02:37:55.10500:11:18.104   Diploma
Masculino: Veteranos M304João InácioUltra Pedal 0361 02:40:45.12600:14:08.125   Diploma
Masculino: Veteranos M305Renato CostaBike Racers Club Btt 0162 02:59:07.45000:32:30.449   Diploma
Masculino: Veteranos M306Sérgio CardosoTeamatxcyclingStore 0352 03:06:24.06600:39:47.065   Diploma
Masculino: Veteranos M307Nelson Filipe Ferreira LopesSICÓTRILHOS ABIUL 0144 03:11:02.46100:44:25.460   Diploma
Masculino: Veteranos M308Tiago Henriques FerreiraCremalheiras Rolantes 0015 03:17:02.52900:50:25.528   Diploma
Masculino: Veteranos M309José SeabraTemplários BTT/ Ultra Pedal 0230 03:17:41.78300:51:04.782   Diploma
Masculino: Veteranos M3010João VassaloBike Racers Club Btt 0164 03:27:56.67601:01:19.675   Diploma
Masculino: Veteranos M3011Diogo FilipeVilarBTTeam 0039 03:32:06.65501:05:29.654   Diploma
Masculino: Veteranos M3012João Nuno Henriques GonçalvesAlburiBike 0282 04:18:59.43601:52:22.435   Diploma
Masculino: Veteranos M351Tiago Jorge Farinha GomesTemplários BTT Ultra Pedal 0204 02:39:11.883 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M352Rui PiresTemplários BTT 0229 02:39:12.64600:00:00.763   Diploma
Masculino: Veteranos M353Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0304 02:42:16.06100:03:04.178   Diploma
Masculino: Veteranos M354Vasco FortunatoTemplariosBTT 0374 02:44:38.32200:05:26.439   Diploma
Masculino: Veteranos M355Pedro Miguel da Silva PereiraTeamATXcyclingstore 0335 02:45:26.03200:06:14.149   Diploma
Masculino: Veteranos M356Vasco LopesGrupetto per caso 0185 02:49:23.82700:10:11.944   Diploma
Masculino: Veteranos M357Marcos MoitaLobos da Serra - Loureiro 0259 02:54:20.22400:15:08.341   Diploma
Masculino: Veteranos M358André BatistaTeam ATXcyclingstore 0343 02:55:16.21300:16:04.330   Diploma
Masculino: Veteranos M359Jorge Fortes---- 0364 03:01:52.87900:22:40.996   Diploma
Masculino: Veteranos M3510João RodriguesRaiders On the storm 0327 03:03:29.13100:24:17.248   Diploma
Masculino: Veteranos M3511Jorge HenriquesLourival Bike Team 0186 03:07:03.37900:27:51.496   Diploma
Masculino: Veteranos M3512Mauro PereiraOld School BTT 0349 03:15:52.79800:36:40.915   Diploma
Masculino: Veteranos M3513Bruno AntunesGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0025 03:16:14.30400:37:02.421   Diploma
Masculino: Veteranos M3514Joel Henriques Mendes da GraçaUltra Pedal 0370 03:17:41.78300:38:29.900   Diploma
Masculino: Veteranos M3515João GarciaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0107 03:20:51.97900:41:40.096   Diploma
Masculino: Veteranos M3516Luis Filipe dos Santos Miguel----- 0171 03:24:04.96300:44:53.080   Diploma
Masculino: Veteranos M3517João PereiraOS CABRINHAS 0066 03:25:49.94200:46:38.059   Diploma
Masculino: Veteranos M3518Alexandre Ferreira Gaspar#Technicaixilho 0184 03:41:56.85901:02:44.976   Diploma
Masculino: Veteranos M3519Joel Graça OliveiraVilarBBTeam 0043 03:44:11.02701:04:59.144   Diploma
Masculino: Veteranos M3520JoãoVilar Btt Team 0191 03:44:22.53201:05:10.649   Diploma
Masculino: Veteranos M3521Rui Ramos----- 0063 03:59:05.61101:19:53.728   Diploma
Masculino: Veteranos M401Nuno Pratas----- 0065 02:47:50.323 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Ricardo PinhãoBTTSOR 0022 02:57:16.18800:09:25.865   Diploma
Masculino: Veteranos M403Rogério MalhãoMurtasBTT 0347 03:05:32.35300:17:42.030   Diploma
Masculino: Veteranos M404NUNO CARVALHOVILAVENTURA 0092 03:08:36.58900:20:46.266   Diploma
Masculino: Veteranos M405Filipe DuarteMonsas Team 0099 03:08:44.87400:20:54.551   Diploma
Masculino: Veteranos M406Pedro FerreiraN.A.D.A. 0119 03:08:52.08900:21:01.766   Diploma
Masculino: Veteranos M407Luís Pedro AredeLobos da Serra - Loureiro 0004 03:13:29.07000:25:38.747   Diploma
Masculino: Veteranos M408Ricardo Jorge Ferreira SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0085 03:15:51.01800:28:00.695   Diploma
Masculino: Veteranos M409Nuno Miguel Silva Rodrigues MendesOld School Btt 0297 03:18:04.94700:30:14.624   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Pedro BorgesVilarBTTeam 0196 03:19:26.76500:31:36.442   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Tiago Almeida----- 0206 03:19:27.49300:31:37.170   Diploma
Masculino: Veteranos M4012Carlos Goncalves----- 0157 03:23:54.71400:36:04.391   Diploma
Masculino: Veteranos M4013Ricardo MachadoBTT Lobo 0366 03:38:14.70400:50:24.381   Diploma
Masculino: Veteranos M4014PedroKansastedepressa BTT 0002 03:47:56.22001:00:05.897   Diploma
Masculino: Veteranos M4015António Manuel Santos AndradeLobos da Serra - Loureiro 0096 04:17:28.71501:29:38.392   Diploma
Masculino: Veteranos M4016Nuno MadeiraLobos da Serra 0118 04:24:20.91901:36:30.596   Diploma
Masculino: Veteranos M451Nuno InácioBtt Gardunha /Fundão/ Podio 0365 02:20:32.617 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M452Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0054 02:23:46.76800:03:14.151   Diploma
Masculino: Veteranos M453Dário PereiraRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0326 02:23:47.01800:03:14.401   Diploma
Masculino: Veteranos M454Bruno Miguel Ferreira GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0205 02:24:04.79600:03:32.179   Diploma
Masculino: Veteranos M455Jorge GonçalvesBike Racers Club BTT 0029 02:26:31.76400:05:59.147   Diploma
Masculino: Veteranos M456Telmo AguiarRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0295 02:29:48.96400:09:16.347   Diploma
Masculino: Veteranos M457Nuno Gonçalves----- 0030 02:37:58.64500:17:26.028   Diploma
Masculino: Veteranos M458Nuno CunhaLobos da Serra - Loureiro 0106 02:47:02.57900:26:29.962   Diploma
Masculino: Veteranos M459Sérgio Ferreira MendesSicóTrilhos 0075 02:54:54.97900:34:22.362   Diploma
Masculino: Veteranos M4510Luis PereiraRodatrilhos ----- 0021 03:04:48.08000:44:15.463   Diploma
Masculino: Veteranos M4511João Pedro Albino----- 0334 03:10:48.85800:50:16.241   Diploma
Masculino: Veteranos M4512Paulo DuarteBtt Odivelas 0046 03:10:50.08000:50:17.463   Diploma
Masculino: Veteranos M4513Rui SebastiãoVilaventura 0126 03:18:35.26200:58:02.645   Diploma
Masculino: Veteranos M4514Pedro Marujo----- 0202 03:19:30.48700:58:57.870   Diploma
Masculino: Veteranos M4515João CarvalhoBike Racers Club Btt 0158 03:24:34.94801:04:02.331   Diploma
Masculino: Veteranos M4516Nelson NetoOs Cabrinhas 0038 03:25:26.43301:04:53.816   Diploma
Masculino: Veteranos M4517Samuel ribeiro----- 0014 03:25:56.92601:05:24.309   Diploma
Masculino: Veteranos M4518António PereiraVilarBTTeam 0037 03:32:09.92801:11:37.311   Diploma
Masculino: Veteranos M4519Luís NogueiraADAR/Ofimoto 0068 03:34:59.85201:14:27.235   Diploma
Masculino: Veteranos M4520Mário Malhão----- 0363 03:40:02.05801:19:29.441   Diploma
Masculino: Veteranos M4521Frederico OliveiraLiteiros Bike 0309 03:41:25.06101:20:52.444   Diploma
Masculino: Veteranos M4522Nuno Miguel dos Santos LourençoRodas Voadoras 0272 03:41:57.07601:21:24.459   Diploma
Masculino: Veteranos M4523António Alexandre Pereira Gomes----- 0064 03:59:06.38601:38:33.769   Diploma
Masculino: Veteranos M4524Roberto SimõesLobos da Serra - Loureiro 0290 04:25:26.38902:04:53.772   Diploma
Masculino: Veteranos M501Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0041 02:29:53.235 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M502Rui VenturaSOS Bike Store 0199 02:41:31.12600:11:37.891   Diploma
Masculino: Veteranos M503Vitor SantosBikeWheelsTeam 0220 02:47:10.56700:17:17.332   Diploma
Masculino: Veteranos M504Pedro BarrelaCC Marco Chagas 0009 02:49:01.05000:19:07.815   Diploma
Masculino: Veteranos M505João Tomás----- 0143 02:49:33.76700:19:40.532   Diploma
Masculino: Veteranos M506António FerreiraLobos da Serra - Loureiro 0001 03:08:24.86000:38:31.625   Diploma
Masculino: Veteranos M507Paulo martinsBtt Odivelas 0087 03:10:47.34100:40:54.106   Diploma
Masculino: Veteranos M508joao lucasbtt odivelas 0088 03:10:48.56900:40:55.334   Diploma
Masculino: Veteranos M509José Adelino VicenteLobos da Serra - Loureiro 0003 03:27:51.90700:57:58.672   Diploma
Masculino: Veteranos M5010Carlos CostaVidreiros 0271 03:38:12.66601:08:19.431   Diploma
Masculino: Veteranos M5011Rui Manuel da Rosa ColaçoLobos da Serra 0183 04:17:27.70801:47:34.473   Diploma
Masculino: Veteranos M5012Rogerio DominguesLobos da Serra-Loureiro 0225 04:24:21.01501:54:27.780   Diploma
Masculino: Veteranos M551PAULO ALMEIDARÓÓDINHAS / Master Vantagem 0217 02:40:55.127 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M552Jacques Marques da SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0140 03:12:51.34200:31:56.215   Diploma
Masculino: Veteranos M553José António Bizarro de Magalhães Soares----- 0072 03:24:01.83800:43:06.711   Diploma
Masculino: Veteranos M554António da Costa LopesN.A.D.A. 0028 03:51:32.60101:10:37.474   Diploma
Masculino: Veteranos M601José Fernando Cardoso de AndradeBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0359 03:52:02.449 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M602Francisco GilLobos da Serra - Loureiro 0291 04:24:21.39500:32:18.946   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas--Anabela Mendes NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0108 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Ruben Alexandre Lopes vieira----- 0274 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M30--Hugo CardosoMurtasBTT 0342 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M30--Diogo VeigasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0330 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M35--Simão CruzMédia 33 0268 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0024 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Marco MartinsBtt Arelho Team 0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0138 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Carlos Filipe Santos FerreiraFZZBike 0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--João SimõesRvirtual 0263 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M45--Francisco FigueiredoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0329 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M50--joao lucasbtt odivelas 0234 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M55--Vitor MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0252 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Andreia AlbuquerqueGrupo Cicloturismo Barquinhense 0114 02:16:14.958 ----   Diploma
Feminino2Liliana FlorêncioCracks do Pedal - Coruche 0299 02:29:48.45900:13:33.501   Diploma
Feminino3Mafalda FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0069 02:33:38.68900:17:23.731   Diploma
Feminino4Beatriz Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0247 02:38:23.88300:22:08.925   Diploma
Feminino5Ana SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0323 02:50:32.05400:34:17.096   Diploma
Masculino1Bruno CarrilhoCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0357 01:32:57.529 ----   Diploma
Masculino2Micael SilvaBTT Marinhais / Quitério Materiais Construção 0035 01:34:31.51300:01:33.984   Diploma
Masculino3Leonardo GregórioBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0034 01:37:53.71700:04:56.188   Diploma
Masculino4Márcio MoreiraCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0313 01:38:05.23100:05:07.702   Diploma
Masculino5Miguel AranhaRvirtual 0264 01:38:10.49100:05:12.962   Diploma
Masculino6Andre Diamantino----- 0071 01:38:16.27000:05:18.741   Diploma
Masculino7Mário FilipeBtt Marinhais/ Quitério Materiais Construção 0036 01:39:01.23500:06:03.706   Diploma
Masculino8Vasco SilvaBTT Marinhais / Quitério-Materiais de Construção 0101 01:39:03.77200:06:06.243   Diploma
Masculino9Sérgio filipeBTT Marinhais/Quitério materiais de construção 0124 01:39:04.26600:06:06.737   Diploma
Masculino10Nelson LuisRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0094 01:40:00.21300:07:02.684   Diploma
Masculino11Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0050 01:40:00.49200:07:02.963   Diploma
Masculino12João SantosBTT Marinhais 0377 01:41:12.40300:08:14.874   Diploma
Masculino13Miguel MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - loja de bicicletas 0081 01:41:16.90900:08:19.380   Diploma
Masculino14Ruben CordeiroTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0308 01:41:18.22200:08:20.693   Diploma
Masculino15José LavradorA.C. BTT FÔJO 0242 01:41:23.18900:08:25.660   Diploma
Masculino16Luís JorgeBikewheels Team 0010 01:41:26.17900:08:28.650   Diploma
Masculino17Sérgio Rodriguescraks do Pedal 0279 01:41:45.67400:08:48.145   Diploma
Masculino18Bruno PereiraUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0079 01:41:53.20000:08:55.671   Diploma
Masculino19Guilherme LopesRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0104 01:43:20.96800:10:23.439   Diploma
Masculino20Telmo Rodrigues-----GRJA 0062 01:44:06.69900:11:09.170   Diploma
Masculino21João Antonio Carvalho de OliveiraRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0273 01:44:26.91700:11:29.388   Diploma
Masculino22João SantosRvirtual 0262 01:45:12.87400:12:15.345   Diploma
Masculino23David nunesGrupo Cicloturismo Barquinhense 0201 01:45:15.87500:12:18.346   Diploma
Masculino24João Pisca13Th Bikerepair 0345 01:45:28.15100:12:30.622   Diploma
Masculino25Francisco AndradeMeia Pedalada 0251 01:45:31.64200:12:34.113   Diploma
Masculino26Francisco Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0246 01:45:33.64100:12:36.112   Diploma
Masculino27Renato Borda De Água----- 0277 01:45:52.14000:12:54.611   Diploma
Masculino28João NogueiraBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0243 01:46:19.65700:13:22.128   Diploma
Masculino29Pedro Miguel Cunha RibeiroRÔÔDINHAS/Master Vantagem 0248 01:46:36.14600:13:38.617   Diploma
Masculino30Luis Filipe Abundancia Borges----- 0371 01:46:41.18500:13:43.656   Diploma
Masculino31Ricardo PereiraAG5 Bike Team 0332 01:46:53.37400:13:55.845   Diploma
Masculino32Guilherme Frias SimõesSICÓTRILHOS ABIUL 0149 01:47:13.86800:14:16.339   Diploma
Masculino33Rui Pedro----- 0083 01:47:15.66300:14:18.134   Diploma
Masculino34Márcio TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0256 01:47:21.40900:14:23.880   Diploma
Masculino35António Manuel FradeUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0077 01:47:48.67200:14:51.143   Diploma
Masculino36Frederico NevesBTT Marinhais/Quitério Materiais de Construção 0175 01:48:13.13600:15:15.607   Diploma
Masculino37Fábio NunesAsicra 101 team 0174 01:48:17.37000:15:19.841   Diploma
Masculino38Bruno LopesA.C. BTT FÔJO 0257 01:48:38.80000:15:41.271   Diploma
Masculino39Anacleto AntónioA.C.BTT Fôjo 0121 01:49:05.66300:16:08.134   Diploma
Masculino40Tiago David Marques PedroAguias Alpiarça/Remax/Crédito Agricola 0362 01:49:21.38600:16:23.857   Diploma
Masculino41Fernando RaposoA.C. BTT FÔJO 0241 01:50:10.12900:17:12.600   Diploma
Masculino42Alexandre Andrade1/2 Pedalada 0303 01:51:13.08600:18:15.557   Diploma
Masculino43Luis Coelho13TH bikerepair 0319 01:51:26.84200:18:29.313   Diploma
Masculino44Nuno Santos PereiraAG5 Bike Team 0333 01:51:46.58200:18:49.053   Diploma
Masculino45Alexandre CasinhasBtt Marinhais / Quiterio Materias de construção 0044 01:52:03.31100:19:05.782   Diploma
Masculino46Ricardo QuitérioBTT Marinhais/ Quitério-Materiais de Construção, Lda 0125 01:52:47.30500:19:49.776   Diploma
Masculino47Tiago Domingues----- 0049 01:54:20.32700:21:22.798   Diploma
Masculino48Nuno MartoBike Racers Club Btt 0160 01:56:04.04500:23:06.516   Diploma
Masculino49Renato ValérioA.C. BTT FÔJO 0240 01:57:12.27500:24:14.746   Diploma
Masculino50Rui DiogoSem Destino em Duas Rodas 0194 01:57:17.61100:24:20.082   Diploma
Masculino51Virgilio AlvesBtt Arelho Team 0129 02:00:00.73800:27:03.209   Diploma
Masculino52António RebeloUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0269 02:00:02.22700:27:04.698   Diploma
Masculino53Bruno David Rosalino da CostaTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0306 02:01:06.23500:28:08.706   Diploma
Masculino54PAULO FRAZAOPA-BikeRepair/Pedalar+ 0207 02:01:07.00200:28:09.473   Diploma
Masculino55António SequeiraUp Bike Team 0286 02:01:20.18100:28:22.652   Diploma
Masculino56Tiago DiasBike Racers Club Btt 0161 02:01:33.04700:28:35.518   Diploma
Masculino57Nuno Mendes----- 0218 02:02:03.53200:29:06.003   Diploma
Masculino58Pedro MiraBFA 0322 02:02:17.74800:29:20.219   Diploma
Masculino59Andre Paulos13Th Bikerepair 0031 02:04:35.21700:31:37.688   Diploma
Masculino60Rui Marques----- 0244 02:05:21.20300:32:23.674   Diploma
Masculino61Mario Manuel Serrandario MendesUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0078 02:05:38.00300:32:40.474   Diploma
Masculino62Emanuel SilvaBtt Arelho Team 0130 02:06:06.47800:33:08.949   Diploma
Masculino63Francisco VigárioBoopIT.pt 0292 02:06:31.47500:33:33.946   Diploma
Masculino64Miguel AlvesBtt Arelho Team 0131 02:07:08.68700:34:11.158   Diploma
Masculino65Miguel AlmeidaUp Bike Team 0210 02:07:33.95800:34:36.429   Diploma
Masculino66Pedro BicaBike For All 0350 02:08:01.91500:35:04.386   Diploma
Masculino67Nuno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0294 02:08:10.15500:35:12.626   Diploma
Masculino68Pedro BonifácioBikeWheelsTeam 0356 02:08:54.92300:35:57.394   Diploma
Masculino69João Pedro CostaBikeWheelsTeam 0190 02:08:55.16000:35:57.631   Diploma
Masculino70Bernardino ClementeUCDA-Frade Seguros-Chamusca Coração do Ribatejo 0266 02:09:28.59800:36:31.069   Diploma
Masculino71Marco António Sebastião LopesA.C. BTT FÔJO 0360 02:09:32.43400:36:34.905   Diploma
Masculino72Armando CerdeiraMonsas Team 0026 02:10:09.99300:37:12.464   Diploma
Masculino73António MatosPatos do Mato 0151 02:10:15.20100:37:17.672   Diploma
Masculino74João Pedro de Oliveira GomesGCBarquinhense 0102 02:10:33.42600:37:35.897   Diploma
Masculino75David MaurittyCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0321 02:10:46.64900:37:49.120   Diploma
Masculino76JOSE CARLOS SILVACiclismo Grupo Desportivo Samora Correia-Quinta da Atela 0152 02:10:47.47800:37:49.949   Diploma
Masculino77João VicenteTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0310 02:10:54.44500:37:56.916   Diploma
Masculino78NUNO LIMACiclismo 20kms Almeirim / restaurante o Forno 0057 02:10:59.45300:38:01.924   Diploma
Masculino79Leandro Gonçalves FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0314 02:11:01.95400:38:04.425   Diploma
Masculino80Bruno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0139 02:11:03.44800:38:05.919   Diploma
Masculino81Diogo MartinsLobos da Serra 0020 02:11:09.09200:38:11.563   Diploma
Masculino82José Carlos Matos----- 0203 02:11:11.67900:38:14.150   Diploma
Masculino83Carlos Manuel SantosBikeWheelsTeam 0197 02:11:25.65900:38:28.130   Diploma
Masculino84Vitor manuel almeida gonçalvesGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0018 02:11:27.91500:38:30.386   Diploma
Masculino85Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR 0006 02:12:47.19600:39:49.667   Diploma
Masculino86Henrique PereiraIndividual 0278 02:12:49.43200:39:51.903   Diploma
Masculino87Ricardo Manuel Branco Mendes----- 0270 02:13:09.42800:40:11.899   Diploma
Masculino88Nuno Silvarsprojectos/rssom 0275 02:13:15.13200:40:17.603   Diploma
Masculino89Tiago Barreiro----- 0325 02:13:22.46400:40:24.935   Diploma
Masculino90Manuel Gomes VicenteTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0307 02:13:27.61500:40:30.086   Diploma
Masculino91Pedro MatosTeam ribeirense/fuas bike team 0312 02:13:42.91500:40:45.386   Diploma
Masculino92Gonçalo Tomé Grácio----- 0301 02:13:53.37800:40:55.849   Diploma
Masculino93Joaquim SilvaBTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção 0048 02:16:06.38500:43:08.856   Diploma
Masculino94David AlbertoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0111 02:16:14.92400:43:17.395   Diploma
Masculino95José CarvalhoDabat 0042 02:16:45.87000:43:48.341   Diploma
Masculino96Pedro FarinhaDABAT 0033 02:16:45.90100:43:48.372   Diploma
Masculino97Andre CésarKansastedepressa Btt 0328 02:16:53.38000:43:55.851   Diploma
Masculino98João Paulo de Oliveira JacintoCarrapiteiro Bike Team 0055 02:17:10.37200:44:12.843   Diploma
Masculino99Ernesto MartinsLobos da Serra 0019 02:17:58.84100:45:01.312   Diploma
Masculino100Telmo Dinis PiresU.C.D.A - Frade Seguros - Chamusca O Coração do Ribatejo 0016 02:18:09.37200:45:11.843   Diploma
Masculino101Paulo GamaSerranos BTT TEAM 0147 02:20:03.85000:47:06.321   Diploma
Masculino102Nelson SantosUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0267 02:20:16.09700:47:18.568   Diploma
Masculino103Hugo Miguel Santos GomesOs Cabrinhas 0169 02:20:36.34200:47:38.813   Diploma
Masculino104Rui FilipeOs Cabrinhas 0170 02:20:36.55200:47:39.023   Diploma
Masculino105CARLOS JOSE BEATO COELHOOS CABRINHAS 0128 02:20:38.05700:47:40.528   Diploma
Masculino106Jose SilvaOs cabrinhas 0208 02:20:43.04700:47:45.518   Diploma
Masculino107Luís Miguel Marcos SilvaKansasteDepressaBTT 0245 02:21:26.53700:48:29.008   Diploma
Masculino108Miguel SilvaDABAT 0017 02:21:42.54500:48:45.016   Diploma
Masculino109Eurico MendesDABAT 0047 02:21:42.80700:48:45.278   Diploma
Masculino110Rodrigo Pereira Domingos----- 0367 02:22:21.36200:49:23.833   Diploma
Masculino111Carlos Henrique Silva----- 0344 02:23:30.03100:50:32.502   Diploma
Masculino112Ricardo JerónimoUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0080 02:23:34.79100:50:37.262   Diploma
Masculino113Joel ClaroBike Racers Club Btt 0163 02:25:14.50000:52:16.971   Diploma
Masculino114Jorge GarciaLubrialbi casa Benfica Castelo Branco 0117 02:26:09.99300:53:12.464   Diploma
Masculino115João Ricardo de Sousa FerreiraCremalheira rolantes 0007 02:26:35.26200:53:37.733   Diploma
Masculino116Nelson Ribeiro CostaCremalheiras rolantes 0337 02:26:35.49100:53:37.962   Diploma
Masculino117Francisco FerreiraBTTSOR 0293 02:26:59.75900:54:02.230   Diploma
Masculino118LUIS PRATESBtt sor 0298 02:27:00.26200:54:02.733   Diploma
Masculino119Joao Henrique Lopes MarquesBTTEAM SEICA 0188 02:27:20.01900:54:22.490   Diploma
Masculino120João DuarteUltra Pedal 0084 02:28:01.28400:55:03.755   Diploma
Masculino121Jorge Manuel Oliveira Pereira----- 0369 02:28:55.96500:55:58.436   Diploma
Masculino122Gonçalo Pereira Domingos----- 0368 02:29:21.42400:56:23.895   Diploma
Masculino123Luís AntunesARC Vale da Serra 0358 02:29:41.75500:56:44.226   Diploma
Masculino124Fernando jorge da SilvaN.A.D.A. 0097 02:30:50.22700:57:52.698   Diploma
Masculino125Alexandre Santos NogueiraVilaventura 0053 02:31:53.94800:58:56.419   Diploma
Masculino126António Rui Gomes PinaKansastedepressaBTT 0238 02:33:04.71201:00:07.183   Diploma
Masculino127Arlindo NetoBtt Arelho Team 0133 02:33:48.20001:00:50.671   Diploma
Masculino128Mauro Freitas----- 0253 02:33:49.41901:00:51.890   Diploma
Masculino129Antonio Carvalho da CruzBTT SÔr 0103 02:33:50.91701:00:53.388   Diploma
Masculino130Bruno CostaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0109 02:34:40.41701:01:42.888   Diploma
Masculino131Carlos França----- 0181 02:35:03.90901:02:06.380   Diploma
Masculino132Afonso FerreiraOlha o BTT 0231 02:35:20.40301:02:22.874   Diploma
Masculino133Jorge FerreiraOlha o BTT 0224 02:35:22.18501:02:24.656   Diploma
Masculino134Nelson SalvadorPatos do Mato 0154 02:36:24.17201:03:26.643   Diploma
Masculino135Ricardo MarçalPatos do mato 0221 02:36:24.17401:03:26.645   Diploma
Masculino136Bruno SimõesDABAT 0145 02:37:28.38701:04:30.858   Diploma
Masculino137Nuno Alves----- 0300 02:37:59.37701:05:01.848   Diploma
Masculino138José MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0076 02:38:27.65101:05:30.122   Diploma
Masculino139Joao Luis MarquesBTTEAM SEICA 0189 02:38:50.64801:05:53.119   Diploma
Masculino140Pedro MarquesDaBat 0056 02:38:54.64501:05:57.116   Diploma
Masculino141Pedro CostaBTT Verde Sereno 0192 02:39:00.88101:06:03.352   Diploma
Masculino142Marco PascoalVilaventura 0127 02:39:37.13701:06:39.608   Diploma
Masculino143Carlos Miguel MoraisVilaVentura 0123 02:39:37.81601:06:40.287   Diploma
Masculino144Nuno PedroBikeWheels 0155 02:40:50.35501:07:52.826   Diploma
Masculino145Paulo Alexandre SantosGrupo Cicloturismo Barquinhense 0355 02:41:32.12901:08:34.600   Diploma
Masculino146Filipe CaladoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0113 02:41:50.17601:08:52.647   Diploma
Masculino147Filipe Jorge Rosa LopesBTT - Barquinha Trilhos e Tralhos 0351 02:41:51.18101:08:53.652   Diploma
Masculino148Paulo Jorge Matos AntunesBTT - Barquinha Trilhos e Tralhos 0353 02:41:51.67801:08:54.149   Diploma
Masculino149Frederico José Jordão GriloGDR Voltaren 0317 02:42:55.55501:09:58.026   Diploma
Masculino150Bruno Manuel Gerardo MarquesGDR Voltaren 0315 02:43:22.60101:10:25.072   Diploma
Masculino151Luis FreireGRD Voltaren 0318 02:43:24.32701:10:26.798   Diploma
Masculino152Marco Ferreira da SilvaGC Estrelas da Amadora 0058 02:48:25.79101:15:28.262   Diploma
Masculino153ANTONIO FERREIRAParafusos 0040 02:48:26.05901:15:28.530   Diploma
Masculino154António FariaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0216 02:48:54.54401:15:57.015   Diploma
Masculino155Jorge LopesCarrapiteiro Bike Team 0180 02:49:16.81801:16:19.289   Diploma
Masculino156Fábio FranciscoDABAT 0011 02:50:43.81101:17:46.282   Diploma
Masculino157André RosaDABAT 0200 02:50:44.11501:17:46.586   Diploma
Masculino158Sérgio GarciaDabat 0013 02:50:47.09201:17:49.563   Diploma
Masculino159Nuno FloresPatos do Mato 0283 02:53:38.73601:20:41.207   Diploma
Masculino160Luis BatistaRODA PEDALEIRA 0219 02:53:39.23001:20:41.701   Diploma
Masculino161Luis Filipe da Silva JesusComendador X 0373 02:53:47.74701:20:50.218   Diploma
Masculino162nuno miguel dos santos louroCarrapiteiro Bike Team 0311 02:54:17.00401:21:19.475   Diploma
Masculino163Francisco TriguinhoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0110 02:54:30.72501:21:33.196   Diploma
Masculino164Bruno Alexandre RodriguesBikeWheels Team 0032 02:54:40.22001:21:42.691   Diploma
Masculino165João DuarteFalcões Btt 0153 02:54:43.73301:21:46.204   Diploma
Masculino166Pedro Miguel da Costa Reis----- 0287 02:54:44.99801:21:47.469   Diploma
Masculino167Miguel FerreiraRed bull tomar 0051 02:56:20.48301:23:22.954   Diploma
Masculino168BernardoOs Cabrinhas 0150 02:56:22.21101:23:24.682   Diploma
Masculino169Leonel Beato CoelhoOs Cabrinhas 0302 02:56:22.48701:23:24.958   Diploma
Masculino170Luís Miguel Gonçalves Morgado----- 0305 02:57:07.69201:24:10.163   Diploma
Masculino171Vasco Manuel Pedro dos Santos----- 0375 03:01:00.66401:28:03.135   Diploma
Masculino172Ricardo Vieira----- 0376 03:04:09.63101:31:12.102   Diploma
Masculino173José Manuel Pedrosa da SilvaRodatrilhos 0338 03:04:49.13501:31:51.606   Diploma
Masculino174Fernando FreireRodatrilhos btt 0090 03:04:49.39501:31:51.866   Diploma
Masculino175SÉRGIO SIMÕESRODATRILHOS 0331 03:04:51.39401:31:53.865   Diploma
Masculino176Nuno Miguel Pereira Louro - ManchaCarrapiteiro Bike Team 0059 03:06:54.33901:33:56.810   Diploma
Masculino177Tiago almeidaCG barquinhense 0105 03:12:29.59701:39:32.068   Diploma
Masculino178Flavio Augusto SilvaRota do Javali 0285 03:12:49.59801:39:52.069   Diploma
Masculino179Pedro Miguel Correia TainhaRota do Javali 0223 03:12:49.85601:39:52.327   Diploma
Masculino180Miguel VieiraTtminjoelho 0232 03:15:59.29401:43:01.765   Diploma
Masculino181Bruno PatrícioBeginners MTB Sintra 0211 03:16:02.78801:43:05.259   Diploma
Masculino182Nuno Miguel Fragoso de Oliveira GraçaLobos da Serra - Loureiro 0226 03:16:35.26801:43:37.739   Diploma
Masculino183António José Duarte Arsénio dos SantosKansastedepressa 0137 03:17:45.27601:44:47.747   Diploma
Masculino184João Pedro Lopes António----- 0249 03:19:22.25401:46:24.725   Diploma
Masculino185Bruno Miguel FranciscoTTMINJOELHO 0012 03:19:23.49001:46:25.961   Diploma
Masculino186Nuno RosaTtminjoelho 0233 03:19:24.25801:46:26.729   Diploma
Masculino187Salvador Jesus LourençoTemplários BTT/Ultra Pedal 0227 03:23:24.18401:50:26.655   Diploma
Masculino188Bruno Miguel Alves LourençoTemplários BTT/Ultra Pedal 0228 03:23:26.23901:50:28.710   Diploma
Masculino189Elio Miguel da Silva Marques----- 0156 03:23:54.97601:50:57.447   Diploma
Masculino190Rui LopesNABÂNCIABTT-NEWLIFEBIKES 0073 03:26:06.69801:53:09.169   Diploma
Masculino191David SerraVilarBTTeam 0146 03:31:54.89001:58:57.361   Diploma
Masculino192Hugo AlvesNABÂNCIA BTT-NEWLIFEBIKES 0166 03:33:02.13602:00:04.607   Diploma
Masculino193Fernando GodinhoNABÂNCIABTT/NEWLIFEBIKES 0250 03:38:17.68802:05:20.159   Diploma
Masculino194Jorge LopesNABANCIABTT-NEWLIFEBIKES/THOMARTRILHOD 0061 03:45:24.02102:12:26.492   Diploma
Masculino195Luís Alberto BentoN.A.D.A. 0060 03:51:32.05702:18:34.528   Diploma
Masculino196Carlos SilvaLobos da Serra-Loureiro 0179 05:01:53.31403:28:55.785   Diploma
Masculino197Gonçalo CostaLobos da Serra - Loureiro 0045 05:01:53.33603:28:55.807   Diploma
Masculino198Luis Filipe da Silva CruzLobos da Serra 0254 05:01:54.09803:28:56.569   Diploma
Masculino--João Pedro FlorCarrapiteiro Bike team 0067 --:--:-- (D) ----
Feminino--Célia RecatiaGrupo Desportivo Samora Correia /Quinta da Atela 0339 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Reserva----- 0378 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Reserva----- 0379 --:--:-- (NT) ----
Masculino--carlos nunesDabat 0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe BarradasCiclismo G.D. Samora Correia / Quinta da Atela 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António José BernardoBTTMARINHAIS Quitério materiais de construção 0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro GodinhoDABAT 0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Simões----- 0258 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Faustino Pedro dos SantosBikerboys TM 0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge SalgueiroOs Cabrinhas 0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Edgar Grossinho CoelhoGDRC Tramaga 0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis pinoiaBTT MARINHAIS/QUITERIO MATERIAIS CONSTRUÇÃO 0178 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo CarvalhoBTT Arelho Team 0213 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gil AlmeidaRvirtual 0260 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André AlmeidaRvirtual 0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe SaraivaMijacão Bike Team 0284 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Conteiro----- 0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Monteiro----- 0320 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0324 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge MoraisCiclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela 0340 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Henriques----- 0372 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ernesto caniçoRIBABIKE 0280 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites Femininas1Beatriz Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0247 02:38:23.883 ----   Diploma
Masculino: Sub 18 M1Francisco Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0246 01:45:33.641 ----   Diploma
Masculino: Sub 18 M2Guilherme Frias SimõesSICÓTRILHOS ABIUL 0149 01:47:13.86800:01:40.227   Diploma
Masculino: Sub 18 M3Rodrigo Pereira Domingos----- 0367 02:22:21.36200:36:47.721   Diploma
Masculino: Sub 18 M4Afonso FerreiraOlha o BTT 0231 02:35:20.40300:49:46.762   Diploma
Masculino: Sub 18 M5Miguel VieiraTtminjoelho 0232 03:15:59.29401:30:25.653   Diploma
Masculino: Sub 18 M6João Pedro Lopes António----- 0249 03:19:22.25401:33:48.613   Diploma
Masculino: Sub 18 M7Salvador Jesus LourençoTemplários BTT/Ultra Pedal 0227 03:23:24.18401:37:50.543   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M1Leonardo GregórioBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0034 01:37:53.717 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M2Andre Diamantino----- 0071 01:38:16.27000:00:22.553   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M3Vasco SilvaBTT Marinhais / Quitério-Materiais de Construção 0101 01:39:03.77200:01:10.055   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M4João SantosBTT Marinhais 0377 01:41:12.40300:03:18.686   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M5Miguel MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - loja de bicicletas 0081 01:41:16.90900:03:23.192   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M6David nunesGrupo Cicloturismo Barquinhense 0201 01:45:15.87500:07:22.158   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M7Francisco AndradeMeia Pedalada 0251 01:45:31.64200:07:37.925   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M8João NogueiraBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0243 01:46:19.65700:08:25.940   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M9Ricardo PereiraAG5 Bike Team 0332 01:46:53.37400:08:59.657   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M10Bruno LopesA.C. BTT FÔJO 0257 01:48:38.80000:10:45.083   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M11Luis Coelho13TH bikerepair 0319 01:51:26.84200:13:33.125   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M12Nuno Santos PereiraAG5 Bike Team 0333 01:51:46.58200:13:52.865   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M13Rui DiogoSem Destino em Duas Rodas 0194 01:57:17.61100:19:23.894   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M14Ricardo Manuel Branco Mendes----- 0270 02:13:09.42800:35:15.711   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M15Gonçalo Tomé Grácio----- 0301 02:13:53.37800:35:59.661   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M16Paulo GamaSerranos BTT TEAM 0147 02:20:03.85000:42:10.133   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M17Joao Henrique Lopes MarquesBTTEAM SEICA 0188 02:27:20.01900:49:26.302   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M18Gonçalo Pereira Domingos----- 0368 02:29:21.42400:51:27.707   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M19Alexandre Santos NogueiraVilaventura 0053 02:31:53.94800:54:00.231   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M20André RosaDABAT 0200 02:50:44.11501:12:50.398   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M21Bruno Alexandre RodriguesBikeWheels Team 0032 02:54:40.22001:16:46.503   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M22Ricardo Vieira----- 0376 03:04:09.63101:26:15.914   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas1Andreia AlbuquerqueGrupo Cicloturismo Barquinhense 0114 02:16:14.958 ----   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas2Liliana FlorêncioCracks do Pedal - Coruche 0299 02:29:48.45900:13:33.501   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas3Mafalda FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0069 02:33:38.68900:17:23.731   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas4Ana SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0323 02:50:32.05400:34:17.096   Diploma
Masculino: Veteranos M301Micael SilvaBTT Marinhais / Quitério Materiais Construção 0035 01:34:31.513 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M302Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0050 01:40:00.49200:05:28.979   Diploma
Masculino: Veteranos M303Ruben CordeiroTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0308 01:41:18.22200:06:46.709   Diploma
Masculino: Veteranos M304Tiago DiasBike Racers Club Btt 0161 02:01:33.04700:27:01.534   Diploma
Masculino: Veteranos M305Andre Paulos13Th Bikerepair 0031 02:04:35.21700:30:03.704   Diploma
Masculino: Veteranos M306Francisco VigárioBoopIT.pt 0292 02:06:31.47500:31:59.962   Diploma
Masculino: Veteranos M307João Pedro CostaBikeWheelsTeam 0190 02:08:55.16000:34:23.647   Diploma
Masculino: Veteranos M308Leandro Gonçalves FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0314 02:11:01.95400:36:30.441   Diploma
Masculino: Veteranos M309Diogo MartinsLobos da Serra 0020 02:11:09.09200:36:37.579   Diploma
Masculino: Veteranos M3010David AlbertoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0111 02:16:14.92400:41:43.411   Diploma
Masculino: Veteranos M3011João Ricardo de Sousa FerreiraCremalheira rolantes 0007 02:26:35.26200:52:03.749   Diploma
Masculino: Veteranos M3012Mauro Freitas----- 0253 02:33:49.41900:59:17.906   Diploma
Masculino: Veteranos M3013Luis FreireGRD Voltaren 0318 02:43:24.32701:08:52.814   Diploma
Masculino: Veteranos M3014Fábio FranciscoDABAT 0011 02:50:43.81101:16:12.298   Diploma
Masculino: Veteranos M3015BernardoOs Cabrinhas 0150 02:56:22.21101:21:50.698   Diploma
Masculino: Veteranos M351Márcio MoreiraCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0313 01:38:05.231 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M352Sérgio Rodriguescraks do Pedal 0279 01:41:45.67400:03:40.443   Diploma
Masculino: Veteranos M353João Pisca13Th Bikerepair 0345 01:45:28.15100:07:22.920   Diploma
Masculino: Veteranos M354Luis Filipe Abundancia Borges----- 0371 01:46:41.18500:08:35.954   Diploma
Masculino: Veteranos M355Rui Pedro----- 0083 01:47:15.66300:09:10.432   Diploma
Masculino: Veteranos M356Frederico NevesBTT Marinhais/Quitério Materiais de Construção 0175 01:48:13.13600:10:07.905   Diploma
Masculino: Veteranos M357Fábio NunesAsicra 101 team 0174 01:48:17.37000:10:12.139   Diploma
Masculino: Veteranos M358Tiago David Marques PedroAguias Alpiarça/Remax/Crédito Agricola 0362 01:49:21.38600:11:16.155   Diploma
Masculino: Veteranos M359Tiago Domingues----- 0049 01:54:20.32700:16:15.096   Diploma
Masculino: Veteranos M3510Bruno David Rosalino da CostaTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0306 02:01:06.23500:23:01.004   Diploma
Masculino: Veteranos M3511Nuno Mendes----- 0218 02:02:03.53200:23:58.301   Diploma
Masculino: Veteranos M3512Pedro MiraBFA 0322 02:02:17.74800:24:12.517   Diploma
Masculino: Veteranos M3513Marco António Sebastião LopesA.C. BTT FÔJO 0360 02:09:32.43400:31:27.203   Diploma
Masculino: Veteranos M3514Armando CerdeiraMonsas Team 0026 02:10:09.99300:32:04.762   Diploma
Masculino: Veteranos M3515João Pedro de Oliveira GomesGCBarquinhense 0102 02:10:33.42600:32:28.195   Diploma
Masculino: Veteranos M3516João VicenteTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0310 02:10:54.44500:32:49.214   Diploma
Masculino: Veteranos M3517Bruno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0139 02:11:03.44800:32:58.217   Diploma
Masculino: Veteranos M3518Carlos Manuel SantosBikeWheelsTeam 0197 02:11:25.65900:33:20.428   Diploma
Masculino: Veteranos M3519Nuno Silvarsprojectos/rssom 0275 02:13:15.13200:35:09.901   Diploma
Masculino: Veteranos M3520Tiago Barreiro----- 0325 02:13:22.46400:35:17.233   Diploma
Masculino: Veteranos M3521Pedro FarinhaDABAT 0033 02:16:45.90100:38:40.670   Diploma
Masculino: Veteranos M3522Andre CésarKansastedepressa Btt 0328 02:16:53.38000:38:48.149   Diploma
Masculino: Veteranos M3523Eurico MendesDABAT 0047 02:21:42.80700:43:37.576   Diploma
Masculino: Veteranos M3524Carlos Henrique Silva----- 0344 02:23:30.03100:45:24.800   Diploma
Masculino: Veteranos M3525Ricardo JerónimoUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0080 02:23:34.79100:45:29.560   Diploma
Masculino: Veteranos M3526Joel ClaroBike Racers Club Btt 0163 02:25:14.50000:47:09.269   Diploma
Masculino: Veteranos M3527Carlos França----- 0181 02:35:03.90900:56:58.678   Diploma
Masculino: Veteranos M3528Nuno PedroBikeWheels 0155 02:40:50.35501:02:45.124   Diploma
Masculino: Veteranos M3529Frederico José Jordão GriloGDR Voltaren 0317 02:42:55.55501:04:50.324   Diploma
Masculino: Veteranos M3530Luis Filipe da Silva JesusComendador X 0373 02:53:47.74701:15:42.516   Diploma
Masculino: Veteranos M3531SÉRGIO SIMÕESRODATRILHOS 0331 03:04:51.39401:26:46.163   Diploma
Masculino: Veteranos M3532Bruno Miguel FranciscoTTMINJOELHO 0012 03:19:23.49001:41:18.259   Diploma
Masculino: Veteranos M3533David SerraVilarBTTeam 0146 03:31:54.89001:53:49.659   Diploma
Masculino: Veteranos M401Bruno CarrilhoCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0357 01:32:57.529 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Nelson LuisRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0094 01:40:00.21300:07:02.684   Diploma
Masculino: Veteranos M403Bruno PereiraUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0079 01:41:53.20000:08:55.671   Diploma
Masculino: Veteranos M404João SantosRvirtual 0262 01:45:12.87400:12:15.345   Diploma
Masculino: Veteranos M405Renato Borda De Água----- 0277 01:45:52.14000:12:54.611   Diploma
Masculino: Veteranos M406Márcio TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0256 01:47:21.40900:14:23.880   Diploma
Masculino: Veteranos M407Alexandre Andrade1/2 Pedalada 0303 01:51:13.08600:18:15.557   Diploma
Masculino: Veteranos M408Alexandre CasinhasBtt Marinhais / Quiterio Materias de construção 0044 01:52:03.31100:19:05.782   Diploma
Masculino: Veteranos M409Emanuel SilvaBtt Arelho Team 0130 02:06:06.47800:33:08.949   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Miguel AlmeidaUp Bike Team 0210 02:07:33.95800:34:36.429   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Pedro BicaBike For All 0350 02:08:01.91500:35:04.386   Diploma
Masculino: Veteranos M4012Pedro BonifácioBikeWheelsTeam 0356 02:08:54.92300:35:57.394   Diploma
Masculino: Veteranos M4013David MaurittyCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0321 02:10:46.64900:37:49.120   Diploma
Masculino: Veteranos M4014Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR 0006 02:12:47.19600:39:49.667   Diploma
Masculino: Veteranos M4015Henrique PereiraIndividual 0278 02:12:49.43200:39:51.903   Diploma
Masculino: Veteranos M4016Nelson SantosUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0267 02:20:16.09700:47:18.568   Diploma
Masculino: Veteranos M4017Hugo Miguel Santos GomesOs Cabrinhas 0169 02:20:36.34200:47:38.813   Diploma
Masculino: Veteranos M4018Miguel SilvaDABAT 0017 02:21:42.54500:48:45.016   Diploma
Masculino: Veteranos M4019Jorge Manuel Oliveira Pereira----- 0369 02:28:55.96500:55:58.436   Diploma
Masculino: Veteranos M4020Luís AntunesARC Vale da Serra 0358 02:29:41.75500:56:44.226   Diploma
Masculino: Veteranos M4021Bruno CostaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0109 02:34:40.41701:01:42.888   Diploma
Masculino: Veteranos M4022Nelson SalvadorPatos do Mato 0154 02:36:24.17201:03:26.643   Diploma
Masculino: Veteranos M4023Ricardo MarçalPatos do mato 0221 02:36:24.17401:03:26.645   Diploma
Masculino: Veteranos M4024Bruno SimõesDABAT 0145 02:37:28.38701:04:30.858   Diploma
Masculino: Veteranos M4025Pedro MarquesDaBat 0056 02:38:54.64501:05:57.116   Diploma
Masculino: Veteranos M4026Pedro CostaBTT Verde Sereno 0192 02:39:00.88101:06:03.352   Diploma
Masculino: Veteranos M4027Marco PascoalVilaventura 0127 02:39:37.13701:06:39.608   Diploma
Masculino: Veteranos M4028Filipe Jorge Rosa LopesBTT - Barquinha Trilhos e Tralhos 0351 02:41:51.18101:08:53.652   Diploma
Masculino: Veteranos M4029Bruno Manuel Gerardo MarquesGDR Voltaren 0315 02:43:22.60101:10:25.072   Diploma
Masculino: Veteranos M4030Nuno FloresPatos do Mato 0283 02:53:38.73601:20:41.207   Diploma
Masculino: Veteranos M4031Luis BatistaRODA PEDALEIRA 0219 02:53:39.23001:20:41.701   Diploma
Masculino: Veteranos M4032João DuarteFalcões Btt 0153 02:54:43.73301:21:46.204   Diploma
Masculino: Veteranos M4033Pedro Miguel da Costa Reis----- 0287 02:54:44.99801:21:47.469   Diploma
Masculino: Veteranos M4034Tiago almeidaCG barquinhense 0105 03:12:29.59701:39:32.068   Diploma
Masculino: Veteranos M4035Pedro Miguel Correia TainhaRota do Javali 0223 03:12:49.85601:39:52.327   Diploma
Masculino: Veteranos M4036Bruno PatrícioBeginners MTB Sintra 0211 03:16:02.78801:43:05.259   Diploma
Masculino: Veteranos M4037Nuno RosaTtminjoelho 0233 03:19:24.25801:46:26.729   Diploma
Masculino: Veteranos M4038Bruno Miguel Alves LourençoTemplários BTT/Ultra Pedal 0228 03:23:26.23901:50:28.710   Diploma
Masculino: Veteranos M4039Elio Miguel da Silva Marques----- 0156 03:23:54.97601:50:57.447   Diploma
Masculino: Veteranos M451Miguel AranhaRvirtual 0264 01:38:10.491 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M452Mário FilipeBtt Marinhais/ Quitério Materiais Construção 0036 01:39:01.23500:00:50.744   Diploma
Masculino: Veteranos M453Luís JorgeBikewheels Team 0010 01:41:26.17900:03:15.688   Diploma
Masculino: Veteranos M454Telmo Rodrigues-----GRJA 0062 01:44:06.69900:05:56.208   Diploma
Masculino: Veteranos M455Pedro Miguel Cunha RibeiroRÔÔDINHAS/Master Vantagem 0248 01:46:36.14600:08:25.655   Diploma
Masculino: Veteranos M456Ricardo QuitérioBTT Marinhais/ Quitério-Materiais de Construção, Lda 0125 01:52:47.30500:14:36.814   Diploma
Masculino: Veteranos M457Nuno MartoBike Racers Club Btt 0160 01:56:04.04500:17:53.554   Diploma
Masculino: Veteranos M458Renato ValérioA.C. BTT FÔJO 0240 01:57:12.27500:19:01.784   Diploma
Masculino: Veteranos M459Mario Manuel Serrandario MendesUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0078 02:05:38.00300:27:27.512   Diploma
Masculino: Veteranos M4510Miguel AlvesBtt Arelho Team 0131 02:07:08.68700:28:58.196   Diploma
Masculino: Veteranos M4511Vitor manuel almeida gonçalvesGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0018 02:11:27.91500:33:17.424   Diploma
Masculino: Veteranos M4512Pedro MatosTeam ribeirense/fuas bike team 0312 02:13:42.91500:35:32.424   Diploma
Masculino: Veteranos M4513João Paulo de Oliveira JacintoCarrapiteiro Bike Team 0055 02:17:10.37200:38:59.881   Diploma
Masculino: Veteranos M4514Telmo Dinis PiresU.C.D.A - Frade Seguros - Chamusca O Coração do Ribatejo 0016 02:18:09.37200:39:58.881   Diploma
Masculino: Veteranos M4515Rui FilipeOs Cabrinhas 0170 02:20:36.55200:42:26.061   Diploma
Masculino: Veteranos M4516Luís Miguel Marcos SilvaKansasteDepressaBTT 0245 02:21:26.53700:43:16.046   Diploma
Masculino: Veteranos M4517Nelson Ribeiro CostaCremalheiras rolantes 0337 02:26:35.49100:48:25.000   Diploma
Masculino: Veteranos M4518Francisco FerreiraBTTSOR 0293 02:26:59.75900:48:49.268   Diploma
Masculino: Veteranos M4519LUIS PRATESBtt sor 0298 02:27:00.26200:48:49.771   Diploma
Masculino: Veteranos M4520António Rui Gomes PinaKansastedepressaBTT 0238 02:33:04.71200:54:54.221   Diploma
Masculino: Veteranos M4521Arlindo NetoBtt Arelho Team 0133 02:33:48.20000:55:37.709   Diploma
Masculino: Veteranos M4522Jorge FerreiraOlha o BTT 0224 02:35:22.18500:57:11.694   Diploma
Masculino: Veteranos M4523José MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0076 02:38:27.65101:00:17.160   Diploma
Masculino: Veteranos M4524Carlos Miguel MoraisVilaVentura 0123 02:39:37.81601:01:27.325   Diploma
Masculino: Veteranos M4525Paulo Alexandre SantosGrupo Cicloturismo Barquinhense 0355 02:41:32.12901:03:21.638   Diploma
Masculino: Veteranos M4526Paulo Jorge Matos AntunesBTT - Barquinha Trilhos e Tralhos 0353 02:41:51.67801:03:41.187   Diploma
Masculino: Veteranos M4527Marco Ferreira da SilvaGC Estrelas da Amadora 0058 02:48:25.79101:10:15.300   Diploma
Masculino: Veteranos M4528António FariaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0216 02:48:54.54401:10:44.053   Diploma
Masculino: Veteranos M4529Jorge LopesCarrapiteiro Bike Team 0180 02:49:16.81801:11:06.327   Diploma
Masculino: Veteranos M4530Sérgio GarciaDabat 0013 02:50:47.09201:12:36.601   Diploma
Masculino: Veteranos M4531nuno miguel dos santos louroCarrapiteiro Bike Team 0311 02:54:17.00401:16:06.513   Diploma
Masculino: Veteranos M4532Miguel FerreiraRed bull tomar 0051 02:56:20.48301:18:09.992   Diploma
Masculino: Veteranos M4533Luís Miguel Gonçalves Morgado----- 0305 02:57:07.69201:18:57.201   Diploma
Masculino: Veteranos M4534José Manuel Pedrosa da SilvaRodatrilhos 0338 03:04:49.13501:26:38.644   Diploma
Masculino: Veteranos M4535Nuno Miguel Pereira Louro - ManchaCarrapiteiro Bike Team 0059 03:06:54.33901:28:43.848   Diploma
Masculino: Veteranos M4536Rui LopesNABÂNCIABTT-NEWLIFEBIKES 0073 03:26:06.69801:47:56.207   Diploma
Masculino: Veteranos M4537Hugo AlvesNABÂNCIA BTT-NEWLIFEBIKES 0166 03:33:02.13601:54:51.645   Diploma
Masculino: Veteranos M4538Fernando GodinhoNABÂNCIABTT/NEWLIFEBIKES 0250 03:38:17.68802:00:07.197   Diploma
Masculino: Veteranos M4539Jorge LopesNABANCIABTT-NEWLIFEBIKES/THOMARTRILHOD 0061 03:45:24.02102:07:13.530   Diploma
Masculino: Veteranos M501Sérgio filipeBTT Marinhais/Quitério materiais de construção 0124 01:39:04.266 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M502José LavradorA.C. BTT FÔJO 0242 01:41:23.18900:02:18.923   Diploma
Masculino: Veteranos M503Guilherme LopesRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0104 01:43:20.96800:04:16.702   Diploma
Masculino: Veteranos M504Anacleto AntónioA.C.BTT Fôjo 0121 01:49:05.66300:10:01.397   Diploma
Masculino: Veteranos M505PAULO FRAZAOPA-BikeRepair/Pedalar+ 0207 02:01:07.00200:22:02.736   Diploma
Masculino: Veteranos M506Nuno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0294 02:08:10.15500:29:05.889   Diploma
Masculino: Veteranos M507António MatosPatos do Mato 0151 02:10:15.20100:31:10.935   Diploma
Masculino: Veteranos M508NUNO LIMACiclismo 20kms Almeirim / restaurante o Forno 0057 02:10:59.45300:31:55.187   Diploma
Masculino: Veteranos M509José CarvalhoDabat 0042 02:16:45.87000:37:41.604   Diploma
Masculino: Veteranos M5010João DuarteUltra Pedal 0084 02:28:01.28400:48:57.018   Diploma
Masculino: Veteranos M5011Joao Luis MarquesBTTEAM SEICA 0189 02:38:50.64800:59:46.382   Diploma
Masculino: Veteranos M5012ANTONIO FERREIRAParafusos 0040 02:48:26.05901:09:21.793   Diploma
Masculino: Veteranos M5013Vasco Manuel Pedro dos Santos----- 0375 03:01:00.66401:21:56.398   Diploma
Masculino: Veteranos M5014Flavio Augusto SilvaRota do Javali 0285 03:12:49.59801:33:45.332   Diploma
Masculino: Veteranos M5015António José Duarte Arsénio dos SantosKansastedepressa 0137 03:17:45.27601:38:41.010   Diploma
Masculino: Veteranos M5016Luís Alberto BentoN.A.D.A. 0060 03:51:32.05702:12:27.791   Diploma
Masculino: Veteranos M5017Luis Filipe da Silva CruzLobos da Serra 0254 05:01:54.09803:22:49.832   Diploma
Masculino: Veteranos M551João Antonio Carvalho de OliveiraRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0273 01:44:26.917 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M552António Manuel FradeUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0077 01:47:48.67200:03:21.755   Diploma
Masculino: Veteranos M553Fernando RaposoA.C. BTT FÔJO 0241 01:50:10.12900:05:43.212   Diploma
Masculino: Veteranos M554Virgilio AlvesBtt Arelho Team 0129 02:00:00.73800:15:33.821   Diploma
Masculino: Veteranos M555Rui Marques----- 0244 02:05:21.20300:20:54.286   Diploma
Masculino: Veteranos M556Bernardino ClementeUCDA-Frade Seguros-Chamusca Coração do Ribatejo 0266 02:09:28.59800:25:01.681   Diploma
Masculino: Veteranos M557Manuel Gomes VicenteTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0307 02:13:27.61500:29:00.698   Diploma
Masculino: Veteranos M558Joaquim SilvaBTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção 0048 02:16:06.38500:31:39.468   Diploma
Masculino: Veteranos M559CARLOS JOSE BEATO COELHOOS CABRINHAS 0128 02:20:38.05700:36:11.140   Diploma
Masculino: Veteranos M5510Filipe CaladoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0113 02:41:50.17600:57:23.259   Diploma
Masculino: Veteranos M5511Fernando FreireRodatrilhos btt 0090 03:04:49.39501:20:22.478   Diploma
Masculino: Veteranos M5512Carlos SilvaLobos da Serra-Loureiro 0179 05:01:53.31403:17:26.397   Diploma
Masculino: Veteranos M5513Gonçalo CostaLobos da Serra - Loureiro 0045 05:01:53.33603:17:26.419   Diploma
Masculino: Veteranos M601António RebeloUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0269 02:00:02.227 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M602António SequeiraUp Bike Team 0286 02:01:20.18100:01:17.954   Diploma
Masculino: Veteranos M603JOSE CARLOS SILVACiclismo Grupo Desportivo Samora Correia-Quinta da Atela 0152 02:10:47.47800:10:45.251   Diploma
Masculino: Veteranos M604José Carlos Matos----- 0203 02:11:11.67900:11:09.452   Diploma
Masculino: Veteranos M605Ernesto MartinsLobos da Serra 0019 02:17:58.84100:17:56.614   Diploma
Masculino: Veteranos M606Jose SilvaOs cabrinhas 0208 02:20:43.04700:20:40.820   Diploma
Masculino: Veteranos M607Jorge GarciaLubrialbi casa Benfica Castelo Branco 0117 02:26:09.99300:26:07.766   Diploma
Masculino: Veteranos M608Fernando jorge da SilvaN.A.D.A. 0097 02:30:50.22700:30:48.000   Diploma
Masculino: Veteranos M609Antonio Carvalho da CruzBTT SÔr 0103 02:33:50.91700:33:48.690   Diploma
Masculino: Veteranos M6010Nuno Alves----- 0300 02:37:59.37700:37:57.150   Diploma
Masculino: Veteranos M6011Francisco TriguinhoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0110 02:54:30.72500:54:28.498   Diploma
Masculino: Veteranos M6012Leonel Beato CoelhoOs Cabrinhas 0302 02:56:22.48700:56:20.260   Diploma
Masculino: Veteranos M6013Nuno Miguel Fragoso de Oliveira GraçaLobos da Serra - Loureiro 0226 03:16:35.26801:16:33.041   Diploma
Masculino: Veteranos M35--João Pedro FlorCarrapiteiro Bike team 0067 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Filipe SaraivaMijacão Bike Team 0284 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas Femininas--Célia RecatiaGrupo Desportivo Samora Correia /Quinta da Atela 0339 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas Femininas--Reserva----- 0378 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas Femininas--Reserva----- 0379 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M30--André AlmeidaRvirtual 0261 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M35--Luis pinoiaBTT MARINHAIS/QUITERIO MATERIAIS CONSTRUÇÃO 0178 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M35--Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M35--Ricardo Monteiro----- 0320 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M35--Filipe Henriques----- 0372 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Filipe BarradasCiclismo G.D. Samora Correia / Quinta da Atela 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Pedro GodinhoDABAT 0265 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Paulo Simões----- 0258 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Jorge Faustino Pedro dos SantosBikerboys TM 0091 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Jorge SalgueiroOs Cabrinhas 0167 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Edgar Grossinho CoelhoGDRC Tramaga 0173 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Gonçalo CarvalhoBTT Arelho Team 0213 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M40--Gil AlmeidaRvirtual 0260 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M45--carlos nunesDabat 0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M45--Ernesto caniçoRIBABIKE 0280 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M50--Filipe Conteiro----- 0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M55--António José BernardoBTTMARINHAIS Quitério materiais de construção 0100 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M55--Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0324 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M55--Jorge MoraisCiclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela 0340 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Tiago ReisTeam Riberesse Dh/enduro 0341 01:30:42.822 ----   Diploma
Masculino2Rui SerraSICÓTRILHOS ABIUL 0168 01:32:45.76900:02:02.947   Diploma
Masculino3Luís MarquesBlackBulls CNI Neutura 0093 01:33:04.50700:02:21.685   Diploma
Masculino4João Manuel Fernandes SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0142 01:34:23.53900:03:40.717   Diploma
Masculino5Joaquim PintoBtt Arelho Team 0134 01:35:39.22000:04:56.398   Diploma
Masculino6Filipe FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0098 01:44:02.88500:13:20.063   Diploma
Masculino7Hugo Miguel Ferreira Jorge----- 0120 01:49:50.14400:19:07.322   Diploma
Masculino8José Cristóvão----- 0296 01:51:07.59100:20:24.769   Diploma
Masculino9Jose Luis SimoesPatos do Mato 0222 02:05:54.23100:35:11.409   Diploma
Masculino10Fernando MarquesPatos do Mato 0212 02:10:18.44400:39:35.622   Diploma
Masculino11Raul da Conceição Baptista LucasKansastedepressaBTT 0236 02:16:59.58200:46:16.760   Diploma
Masculino12José Luís David Lopes de JesusKansastedepressaBTT 0235 02:17:02.37600:46:19.554   Diploma
Masculino13Artur Manuel da Silva LaranjeiraKansastedepressaBTT 0239 02:17:03.50100:46:20.679   Diploma
Masculino14António Sousa Ferreira CardosoKansastedepressaBTT 0237 02:17:04.87100:46:22.049   Diploma
Masculino15Armando Jorge SantosTTMINJOELHO 0176 03:15:59.02701:45:16.205   Diploma
Masculino16Rui Miguel Marques Pedro----- 0005 03:16:06.01601:45:23.194   Diploma
Masculino--Luís DizHobbybike.es 0023 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Ebikes1Tiago ReisTeam Riberesse Dh/enduro 0341 01:30:42.822 ----   Diploma
Masculino: Ebikes2Rui SerraSICÓTRILHOS ABIUL 0168 01:32:45.76900:02:02.947   Diploma
Masculino: Ebikes3Luís MarquesBlackBulls CNI Neutura 0093 01:33:04.50700:02:21.685   Diploma
Masculino: Ebikes4João Manuel Fernandes SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0142 01:34:23.53900:03:40.717   Diploma
Masculino: Ebikes5Joaquim PintoBtt Arelho Team 0134 01:35:39.22000:04:56.398   Diploma
Masculino: Ebikes6Filipe FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0098 01:44:02.88500:13:20.063   Diploma
Masculino: Ebikes7Hugo Miguel Ferreira Jorge----- 0120 01:49:50.14400:19:07.322   Diploma
Masculino: Ebikes8José Cristóvão----- 0296 01:51:07.59100:20:24.769   Diploma
Masculino: Ebikes9Jose Luis SimoesPatos do Mato 0222 02:05:54.23100:35:11.409   Diploma
Masculino: Ebikes10Fernando MarquesPatos do Mato 0212 02:10:18.44400:39:35.622   Diploma
Masculino: Ebikes11Raul da Conceição Baptista LucasKansastedepressaBTT 0236 02:16:59.58200:46:16.760   Diploma
Masculino: Ebikes12José Luís David Lopes de JesusKansastedepressaBTT 0235 02:17:02.37600:46:19.554   Diploma
Masculino: Ebikes13Artur Manuel da Silva LaranjeiraKansastedepressaBTT 0239 02:17:03.50100:46:20.679   Diploma
Masculino: Ebikes14António Sousa Ferreira CardosoKansastedepressaBTT 0237 02:17:04.87100:46:22.049   Diploma
Masculino: Ebikes15Armando Jorge SantosTTMINJOELHO 0176 03:15:59.02701:45:16.205   Diploma
Masculino: Ebikes16Rui Miguel Marques Pedro----- 0005 03:16:06.01601:45:23.194   Diploma
Masculino: Ebikes--Luís DizHobbybike.es 0023 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Hugo nevesClube btt dos Pinheiro iron brain 0354 02:14:09.122 ----   Diploma
Masculino2Tiago CardosoTeam Bicicletas Brasil 0082 02:53:01.24800:38:52.126   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: SingleSpeed1Hugo nevesClube btt dos Pinheiro iron brain 0354 02:14:09.122 ----   Diploma
Masculino: SingleSpeed2Tiago CardosoTeam Bicicletas Brasil 0082 02:53:01.24800:38:52.126   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)