1º BTT ROTA DE LAFÕES

ONDE?
Oliveira de Frades, Viseu

QUANDO?
Domingo, 11 de Junho de 2023 às 09:00

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Domingo, 30 de Abril de 2023 às 23:59
Fase 2: De Domingo, 30 de Abril de 2023 às 23:59 até Terça, 06 de Junho de 2023 às 23:59

QUANTO?
25km
14.00
55km
14.00
Federados 55km
14.00
Ebikes 25km
14.00
Ebikes 55km
14.00
Caminhada
12.00

ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964211316

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 521
Total Confirmados: 437

Percursos:

Confirmados 25km: 183
Confirmados 55km: 157
Confirmados Federados 55km: 34
Confirmados Ebikes 25km: 4
Confirmados Ebikes 55km: 18
Confirmados Caminhada: 41

Escalões:

Sub16 M: 2
Sub 19 M: 4
Elites M: 14
Veteranos A M: 33
Veteranos B M: 70
Veteranos C M: 41
Sub16 F: 0
Sub 19 F: 0
Elites F: 1
Veteranos A F: 7
Veteranos B F: 2
Veteranos C F: 3
Sem escalão: 157
Elites/Sub23 M: 5
Master 30 M: 3
Master 35 M: 4
Master 40 M: 6
Master 45 M: 11
Master 50 M: 1
Master 55 M: 1
Master 60 M: 1
Master 65 M: 0
Elites/Sub23 F: 0
Master 30 F: 1
Master 35 F: 0
Master 40 F: 0
Master 45 F: 1
Master 50 F: 0
Master 55 F: 0
Master 60 F: 0
Master 65 F: 0
Ebikes: 4
Ebikes: 17
Caminhada: 41
Caminhada: 41
Sem escalão: 160
Ebikes: 21
Sub16 M: 2
Sub 19 M: 4
Elites M: 14
Veteranos A M: 34
Veteranos B M: 70
Veteranos C M: 41
Sub16 F: 0
Sub 19 F: 0
Elites F: 1
Veteranos A F: 7
Veteranos B F: 2
Veteranos C F: 3
Elites/Sub23 M: 5
Master 30 M: 3
Master 35 M: 4
Master 40 M: 6
Master 45 M: 11
Master 50 M: 1
Master 55 M: 1
Master 60 M: 1
Master 65 M: 0
Elites/Sub23 F: 0
Master 30 F: 1
Master 35 F: 0
Master 40 F: 0
Master 45 F: 1
Master 50 F: 0
Master 55 F: 0
Master 60 F: 0
Master 65 F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO PAGAR
Nuno Lopes ----- Sem escalão 0001 55km ----
André Filipe Batista Leitão ----- Sem escalão 55km
Victor Durval Sousa Pires Team Yoda Sem escalão 0002 55km ----
Diana Claudia Fernandes Cachada Team Yoda Sem escalão 0003 55km ----
Tiago Soares Super talho vouzelense Sem escalão 0004 55km ----
Paulo ramos Nao tenho equipa Sem escalão 0005 55km ----
Pedro Martins Clube Recreativo e Educativo Valezinense Veteranos B M 0122 25km ----
Sérgio Branquinho Move Martifer Gym Sem escalão 0125 55km ----
Bruno Marques KalkaExtrumeRunners Veteranos B M 0006 25km ----
Orlando Vitorino Clube Stella Maris de Peniche Sem escalão 0007 55km ----
Sérgio Ramos Clube Stella Maris de Peniche Sem escalão 0008 55km ----
João Gomes Clube Stella Maris Peniche Sem escalão 0009 55km ----
Dinis Rodrigues Almeida Super talho vouzelense Sem escalão 0225 55km ----
Joel Pacheco ----- Ebikes Ebikes 55km
Sérgio Laranjeira Sem pernas Sem escalão 0010 55km ----
Paulo Gomes ----- Master 45 M Federados 55km
JOSE SEVIVAS SEVIVAS TEAM Sem escalão 0208 55km ----
António Couto BTTIsolamais/Sportaz Sem escalão 0011 55km ----
Rui Manuel Freitas soares BTTIsolamais/sportaz Veteranos C M 0013 25km ----
Luís Miguel Azevedo Costa BTTIsolamais/Sportaz Veteranos B M 0012 25km ----
Alfredo BTTIsolamais/Sportaz Sem escalão 0014 55km ----
Paulo Couto BTTIsolaMais/SportAZ Sem escalão 0015 25km ----
Luís Manuel Martins Rodrigues BTTISOLAMAIS/SPORTAZ Master 40 M Federados 55km
Zeferino Pinho Magriços de ermesinde Sem escalão 0234 55km ----
Ivo Ferreira Aztrail & Bike Team Veteranos A M 0263 Ebikes 55km ----
Nuno Lopes Garagem Paciência Bike Team Sem escalão 0153 55km ----
Hugo Gonçalo Marques Ferreira Falcões Btt Ebikes Ebikes 25km
Antonio Jorge Lopes de Almeida BTT isolamais sportaz Sem escalão 55km
Antonio Jorge Lopes de Almeida BTT isolamais sportaz Sem escalão 55km
Jorge Lopes Pereira BTT Campia Veteranos B M 0016 25km ----
Pedro Rodrigues KM 0 Sem escalão 0017 55km ----
Venâncio Vieira Cicloclube de S. Pedro do Sul Veteranos C M 25km
António Lobo ----- Sem escalão 0018 55km ----
FERNANDO ARAÚJO AGARRADOS ao BTT Sem escalão 0196 55km ----
Nuno Almeida Aztrail bike team Sem escalão 55km
Pedro Dias Km 0 Sem escalão 0019 55km ----
Vítor Martins ----- Sem escalão 0020 55km ----
António Oliveira KM 0 Sem escalão 0021 55km ----
José jesus ----- Ebikes Ebikes 55km
Paulo Cunha ----- Sem escalão 55km
Ricardo Lopes ----- Veteranos B M 0022 25km ----
Antonio vale ---- Veteranos A M 0023 25km ----
Sandra Patrícia Pereira Monteiro Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis Ebikes 0026 Ebikes 55km ----
Nuno Alexandre Carvalho de Oliveira Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis Master 45 M 0027 Federados 55km ----
Paulo Alexandre Barros Casais Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis Sem escalão 0028 55km ----
Flávia Maria Diogo Lopes Vasconhja BTT Vouzela Master 30 F 0024 Federados 55km ----
José Fernando Rodrigues Fernandes BTT Ribeiradio Sem escalão 0025 55km ----
Jorge Sousa LIXA BIKE TEAM / PVCNOR / HERBALIFE Veteranos B M 25km
Mário João Duarte ----- Veteranos B M 0063 25km ----
Pedro costa Btt Ribeiradio Sem escalão 0049 55km ----
Helder Lopes Piqueta Btt Sem escalão 55km
José Ferraz ----- Veteranos C M 0029 25km ----
Braulio Afonso PTz Ebikes Ebikes 55km
Celso Fernandes Laac Master 60 M Federados 55km
Celso Fernandes Lacc Master 60 M Federados 55km
Celso Fernandes Lacc Master 60 M Federados 55km
João Carlos Correia Florindo Gym martifer team Sem escalão 0041 55km ----
André Santos ----- Veteranos A M 0030 25km ----
Rui Vale ----- Ebikes 0031 Ebikes 25km ----
João Batista ----- Elites M 0032 25km ----
Pedro Filipe Ferreira Martinho ----- Veteranos B M 0033 25km ----
Jorge Monteiro Trilhos & Apeadeiros Sem escalão 55km
Jorge Monteiro Trilhos & Apeadeiros Sem escalão 55km
Jorge Monteiro Trilhos & Apeadeiros Sem escalão 55km
Paulo Viegas GDC/Pabol Veteranos C M 0056 25km ----
Fábio Pessoa Piqueta BTT Sem escalão 55km
Henrique Costa Trapézio de Ideias Team Sub16 M 0035 25km ----
Joaquim Costa Trapézio de Ideias Team Veteranos C M 0034 25km ----
Marta Lourenço ----- Veteranos A F 0036 25km ----
Bernardo Lopes ----- 0037 25km ----
Andreia Dias Clube Recreativo e Educativo Valezinense Elites F 25km
Carlos Guiomar Antas BTT Veteranos B M 0252 25km ----
Fernando Oliveira BTT RIBEIRADIO Sem escalão 0038 55km ----
Raul Loura Love Tiles Master 35 M 0039 Federados 55km ----
Luis Rodrigues Move martifer gym Veteranos C M 0040 25km ----
Ricardo Florindo ----- Master 30 M 0042 Federados 55km ----
Daniel Figueiro Love Tiles Master 35 M 0160 Federados 55km ----
Pedro Vieira Love Tiles Sem escalão 0043 55km ----
Paulo Torres Lourenço ----- Veteranos C M 0044 25km ----
João Ferreira Antas BTT Veteranos A M 0240 25km ----
Alvaro Manuel rocha Valente A.C.D.Ribeiradio Veteranos B M 0045 25km ----
Nuno Valdemar Dias Gomes A.C.D.Ribeiradio Veteranos B M 0046 25km ----
Fernando José Dias Marques A.C.D.Ribeiradio Veteranos A M 0047 25km ----
Eduardo Teixeira Love Tiles Sem escalão 0048 55km ----
Cláudio Peralta ----- Veteranos A M 0060 25km ----
Jorge Filipe Martins de jesus BTT Ribeiradio Sub 19 M 0065 25km ----
Tavares Videira BTT Ribeiradio Sem escalão 0082 55km ----
Pedro Miguel Magalhães da Silva ----- Veteranos B M 0051 25km ----
Carlos Manuel Magalhães da Silva ----- Veteranos B M 0052 25km ----
Carlos oliveira G.D. CARMO/ PABOL Veteranos B M 0054 25km ----
Vitor Manuel Barradas Pinto ----- Sem escalão 55km
Orlando Sérgio Martins Gomes PUREM by Eberspäecher Veteranos B M 0050 25km ----
Sergio daniel teixeira Beja Bicicliteiros Sem escalão 55km
Luís Conceição ----- Sem escalão 0053 55km ----
Manuel António Monteiro Vicente ----- Sem escalão 55km
António Sebastião Frade Cinzel constrcoes Ebikes 0064 Ebikes 55km ----
José frade silva Cinzel Construções Ebikes 0061 Ebikes 55km ----
Leandro Emanuel Gomes Correia ----- Sem escalão 0055 55km ----
Helder Miguel da Silva Costa BTT Ribeiradio Sem escalão 0057 55km ----
Alexandre Oliveira Os Zé Carlos Sem escalão 55km
FILIPE BRITO CONTROLSAFE | SCOTT PORTUGAL Master 45 M 0058 Federados 55km ----
João Prior GDC/ Pabol Veteranos C M 0059 25km ----
Manuel. Gomes Maravilhas Master 50 M 0062 Federados 55km ----
José Sousa TRAPÉZIO DE IDEIAS TEAM Sem escalão 0093 55km ----
Pedro Assis Trilhos do Ladário Veteranos B M 0212 25km ----
José Mário Vilelo ADI Ilhavo Ebikes Ebikes 55km
Adérito Costa ----- Sem escalão 0136 55km ----
Nuno Filipe Menezes Silva 100travões Sem escalão 0066 55km ----
Carlos Alberto Saraiva Rodrigues Os Giesteiros BTT Veteranos A M 0092 25km ----
Paulo Ferreira Os Giesteiros BTT Sem escalão 0121 25km ----
Paulo Arriaga Via Stella Sem escalão 0069 55km ----
Paulo Jesus Via Stella Sem escalão 0067 55km ----
Miguel Marques Via Stella Sem escalão 0068 55km ----
João ----- Elites M 0070 25km ----
Paulo Rodrigues Sempre a 30 Veteranos C M 25km
Alexandre Gaspar Sicotrilhos Sem escalão 55km
Joana Catarina Gonçalves Almeida Maravilhas Caminhada 0072 Caminhada ----
Rui Filipe Pereira Ermida Vinha ESTUFASMINHO BTTeam Sem escalão 0075 55km ----
Rui Manuel Soares da Silva ESTUFASMINHO BTTeam Sem escalão 0076 55km ----
Carlos Manuel de Almeida Marques BTTenrinhos Sem escalão 0073 55km ----
Maurício Sousa MoureApedalar Sem escalão 55km
Miguel Lopes Ribeiro Individual Veteranos B M 0083 25km ----
Tiago Tarrataca ----- Sem escalão 55km
Fabio Santos Trilhos & Apeadeiros Veteranos A M 0123 25km ----
Luis Bandeira Move martifer gym Veteranos A M 0074 25km ----
Luis Gonçalo Marques Bandeira Move martifer gym Veteranos A M 25km
Gonçalo Bandeira MOVE MARTIFER GYM Master 30 M Federados 55km
Tiago Oliveira Super talho vouzelense Sem escalão 0077 55km ----
Fernando Emílio Ribeiro Da Silva ----- Sem escalão 55km
Sérgio Mendes SicóTrilhos Ebikes 0078 Ebikes 55km ----
Andre Marques Mendes SicóTrilhos Ebikes 0079 Ebikes 55km ----
Maria de Fatima Barros Marques SicóTrilhos Ebikes 0080 Ebikes 55km ----
Fábio Lopes RpBikeShop Sem escalão 0084 55km ----
Paulo Elísio Gonçalves da Silva As laranjinhas Sem escalão 0179 55km ----
Cidália Maria Lopes da Silva As laranjinhas Sem escalão 0180 55km ----
Rodrigo Gonçalves Ferreira ----- 0081 25km ----
Eduardo Mendes SICÓTRILHOS Sem escalão 0087 55km ----
Manuel António Monteiro Vicente ----- Sem escalão 0085 55km ----
Paulo Bastos BTT Isolamais Sportaz Master 45 M 0088 Federados 55km ----
João Baptista BTT Carrazeda Veteranos A M 0086 25km ----
Norberto henriques Individual Sem escalão 0089 55km ----
Valdemiro Jorge Gonçalves BTT ribeiradio Veteranos A M 0090 25km ----
António Costa ----- Veteranos C M 0091 25km ----
Carlos Jorge Coimbra Simões Machado Sempre a 30 Ebikes Ebikes 55km
Carlos Jorge Coimbra Simões Machado Sempre a 30 Ebikes Ebikes 55km
Carlos Jorge Coimbra Simões Machado Sempre a 30 Ebikes Ebikes 55km
Ricardo Carvalhais Cabeludos BTT Sem escalão 0094 55km ----
Tiago Sousa Cabeludos BTT Sem escalão 0095 55km ----
Ruben Almeida Sagiper NSCP Mortágua Master 35 M 0381 Federados 55km ----
Mário Jorge Santos Pereira Seguimprima Sem escalão 0096 55km ----
João Costa Sagiper NSCP Mortágua Sem escalão 0383 55km ----
Sergio Rui Cortinhas VIPVIAJA.COM Sem escalão 0097 55km ----
Joana Campos ----- Veteranos A F 0098 25km ----
Fernando José Gonçalves Marques Btt ribeiradio Veteranos A M 0099 25km ----
Oksana Kurtash Malapeiros Sem escalão 0106 55km ----
Fátima 20kms Almeirim Veteranos A F 0105 25km ----
Fátima Branco FB Ebikes 0104 Ebikes 25km ----
Mário Alberto Gonçalves Moreira FB Veteranos C M 0100 25km ----
Raquel Sousa Vasconha BTT Vouzela Sem escalão 0103 55km ----
Maria Margarida Araújo Monteiro Carvalho FB Veteranos C F 0102 25km ----
Marta Filipa Fernandes Cardoso Não dão Nadinha Veteranos A F 0101 25km ----
Carla Silveira Vasconha BTT Vouzela Sem escalão 0107 55km ----
Ana Luísa de Melo Correia Demos btt Master 45 F 0108 Federados 55km ----
Maria Lucinda Domingues Branco FB Caminhada Caminhada
Bruno Gonçalves ----- Veteranos C M 0206 25km ----
NATALIA BRAGA BTTLOVE Ebikes 0109 Ebikes 55km ----
Pedro Madaleno ----- Master 40 M 0110 Federados 55km ----
Carla Gomes ----- Caminhada 0111 Caminhada ----
MARLENE HENRIQUES PEREIRA SEVER TEAM BTT Sem escalão 0112 55km ----
Elisabete Baptista ----- Veteranos C F 0113 25km ----
André Filipe Pinheiro Nunes Silva Vasconha BTT Vouzela Sem escalão 0114 55km ----
António José Correia Araújo Trapézio de ideias team Veteranos C M 0221 25km ----
victor manuel soares de pinho Sempre na roda Sem escalão 0243 55km ----
FILIPE MARTINS ----- Veteranos B M 0195 25km ----
Tiago Lopes Sempre na Roda Ebikes 0115 Ebikes 55km ----
João Alberto Costa Nunes Btt ribeiradio Veteranos B M 0117 25km ----
Hugo Tavares MoveMartiferGym Veteranos B M 0116 25km ----
Jorge Monteiro Trilhos & Apeadeiros Veteranos A M 25km
Jorge Filipe Nunes Jesus Btt ribeiradio Sem escalão 0194 55km ----
Joseph Neu Sempre na Roda Ebikes 0118 Ebikes 55km ----
Paulo Alexandre de Sousa Barbosa ----- Elites/Sub23 M 0119 Federados 55km ----
André Bastos Move Martifer Gym Veteranos A M 0120 25km ----
Carlos Augusto Alves BTT Ribeiradio Elites M 0226 25km ----
Nuno Melo ----- Sem escalão 55km
Bárbara Almeida Montemuro Cycling /CB Castro Daire 25km
Manuel Chaves Individual Sem escalão 0155 55km ----
José de Almeida Dias Move Martifer Gym Sem escalão 0124 55km ----
Jose Pinho Homens de Ferro Sem escalão 0126 55km ----
Filipe Pinheiro Homens de Ferro Master 35 M 0127 Federados 55km ----
Celso Fernandes Laac Master 60 M Federados 55km
Celso Fernandes Laac Master 60 M Federados 55km
Celso Fernandes Laac Master 60 M Federados 55km
Celso Fernandes Laac Master 60 M Federados 55km
Hugo Gomes HOMENS DE FERRO Ebikes 0128 Ebikes 55km ----
Filipe Correia de Bastos Homens de Ferro Sem escalão 0129 55km ----
Fernando Silva ----- Master 50 M Federados 55km
Sérgio Miguel Fernandes Pereira Oliveira Runners Veteranos B M 0130 25km ----
Napoleão ----- Sem escalão 0131 55km ----
Luciano Silva ----- Sem escalão 0132 55km ----
Sérgio Oliveira BTT RIBEIRADIO Veteranos A M 0133 25km ----
Ricardo Teles ----- Veteranos B M 0134 25km ----
Branca Silva ----- Veteranos A F 0135 25km ----
Renato Carvalho AJD Bike Team Master 40 M Federados 55km
Bruno duarte Up Bike Team Sem escalão 0137 55km ----
Toni Duarte Up Bike TEAM Sem escalão 0138 55km ----
Telmo Rafael Antunes Fernandes Abutres Sem escalão 0144 55km ----
Carlos Reis ----- Sem escalão 0139 55km ----
Daniel Martins de Almeida DUROS RIDE Veteranos B M 0141 25km ----
Belmiro Esteves Almeida DUROS RIDE Veteranos C M 0142 25km ----
Carlos Sequeira XtremeDão Veteranos A M 0145 25km ----
Jorge Manuel Correia de Oliveira DUROS RIDE Veteranos B M 0143 25km ----
José pires ----- Veteranos A M 25km
Renato Trigo Pedaleiros Veteranos A M 0146 25km ----
David Picado ----- Veteranos B M 0148 25km ----
Rodolfo Gil Convidado Especial Sem escalão 0151 55km ----
Bruno Loureiro Pedaleiros Veteranos A M 0149 25km ----
Fernando Paciência Garagem Paciência Bike Team Sem escalão 0150 55km ----
Antônio José Duarte Pinho ----- Veteranos B M 0254 25km ----
Joaquim leal ----- Sem escalão 0152 55km ----
Nuno Humberto Almeida Henriques No Brakes Team Sem escalão 0154 55km ----
Diogo Eduardo Lopes Ferreira ----- Elites M 0156 25km ----
Victor Figueiredo Viriathvs Runners Viseu Veteranos C M 0172 25km ----
Armando José Jesus Pereira Pinto Leal ----- Sem escalão 0157 55km ----
Luís Ferreira AGARRADOS AO BTT / IRBAL Sem escalão 0158 55km ----
Bruno Ribeiro Clube Stella Maris de Peniche Sem escalão 0159 55km ----
André Ribeiro Clube Stella Maris de Peniche Sem escalão 55km
Fábio Simões Clube Stella Maris de Peniche Sem escalão 55km
Bruno Lopes Clube Stella Maris de Peniche Sem escalão 55km
José Augusto Soares Correia ----- Sem escalão 0162 55km ----
Bruno Manuel Ferreira Lopes Clube Stella Maris de Peniche Sem escalão 0161 55km ----
Eli Xanti Nascimento ----- Sem escalão 0170 55km ----
Pedro Miguel B. S. Santos ----- Veteranos C M 0193 25km ----
Paulo Santos ----- Veteranos C M 0220 25km ----
Delmar Ribeiro Vasconha BTT Vouzela Master 45 M 0163 Federados 55km ----
osvaldo Matos ----- Sem escalão 0267 55km ----
Vítor Silva BBC - "B"iseu Bike Clube Veteranos B M 0187 25km ----
Carlos Silva BBC - "B"iseu Bike Clube Veteranos B M 0188 25km ----
Marco Santos BBC - "B"iseu Bike Clube Veteranos B M 0189 25km ----
Bruno Figueiredo BBC - "B"iseu Bike Clube Veteranos B M 0190 25km ----
Esmera Marques BBC - "B"iseu Bike Clube Veteranos A M 25km
Mark Araujo ----- Sem escalão 0164 55km ----
António Paulo correia Rasga Trilhos Btt Sem escalão 55km
Filipe Buco ----- Sem escalão 0165 55km ----
Luís Gouveia Antas BTT Veteranos B M 0199 25km ----
Antônio José Ferreira couceiro BTT ribeiradio Veteranos A M 25km
Antonio Couceiro BTT ribeiradio Elites M 0166 25km ----
Tiago Filipe Silva Cabral surdo deaf portugal Sem escalão 0167 55km ----
Carlos Silva CujóBTTTeam Veteranos C M 0171 25km ----
Fábio Costa NO BRAKES TEAM Sem escalão 0168 55km ----
Nuno Almeida ----- Master 50 M Federados 55km
Fernando Silva ADRT Tondela Master 40 M 0169 Federados 55km ----
Rui Sequeira Barrigas Negras Veteranos B M 0175 25km ----
Jorge pereira ----- Veteranos B M 0173 25km ----
Marco Martins Sagiper NSCP Mortágua Master 30 M 0174 Federados 55km ----
Jorge Ferreira ----- Veteranos C M 0229 25km ----
André Andrade ----- Veteranos A M 0176 25km ----
André Rodrigues ----- Elites M 0197 25km ----
Fábio Figueiredo ----- Elites M 0177 25km ----
Luis carlos ----- Sem escalão 0239 55km ----
João Silva Trilhos e apeadeiros Veteranos A M 0178 25km ----
Sérgio José Lopes Caseiro Amigos do BTT Veteranos B M 0204 25km ----
Carlos Manuel Gaspar AmigosDoBTT Veteranos B M 0181 25km ----
Rodrigo Varanda Moreira Via Stella Sem escalão 0182 55km ----
José Nuno Baptista AmigosdoBtt Veteranos B M 0183 25km ----
Bruno Simões ----- Sem escalão 0201 55km ----
Miguel Correia Amigos improváveis Sem escalão 0185 55km ----
Ricardo Ruivo Amigos Improvaveis Sem escalão 0184 55km ----
Ruy Miguel Amigos improváveis Sem escalão 0186 55km ----
Augusto Norton Lopes Amigos improváveis Sem escalão 0191 55km ----
Marco Paulo Santos Gomes Bugas BTT viseu Veteranos B M 0192 25km ----
Ulisses Vareta Bússola BTT/Peixovar Veteranos C M 0205 25km ----
António Augusto Centro de Pneus, Pistas & Escalas Team Master 60 M 0202 Federados 55km ----
José Manuel Fernandes ferreira ----- Veteranos C M 0198 25km ----
Victor Rodrigues ----- Sem escalão 0200 55km ----
António Esteves ----- Veteranos B M 0203 25km ----
Luís Santos ----- Sem escalão 0210 55km ----
Hélder Diogo Tavares Macedo ----- Veteranos A M 0207 25km ----
Carlos António Moreto Duarte A.D.F. - Bike Riders Master 55 M Federados 55km
Carlos António Moreto Duarte A.D.F. - Bike Riders Master 55 M Federados 55km
Diogo Alexandre Costa ----- Elites M 0209 25km ----
Carlos Rouxinol os "Barrigas Negras" Veteranos B M 0247 25km ----
Ricardo José Gomes Rocha Mapaleiros Ebikes 0211 Ebikes 55km ----
Tiago martins T.Martins Competições Sem escalão 0213 55km ----
António silva ----- Veteranos C M 0214 25km ----
Oscar Correia Team TTS Veteranos A M 0215 25km ----
Francisco Soares ----- Elites M 0216 25km ----
Mário José Gomes de Castro Mapaleiros Ebikes 0217 Ebikes 55km ----
Ana Lúcia Rebelo da Silva Mapaleiros Ebikes 0218 Ebikes 55km ----
Vânia Silva ----- Caminhada 0219 Caminhada ----
João Mendes BTT Arguina Sem escalão 0222 55km ----
Romeu Vieira DEMOS BTT o'baga fruit Master 40 M 0248 Federados 55km ----
João Esculcas BTT Arguina Sem escalão 0223 55km ----
Augusto Jorge Dias BTT Ribeiradio Veteranos C M 0227 25km ----
António Freitas Antas Btt Sem escalão 0224 55km ----
Francisco Bica ----- Sem escalão 0228 55km ----
sergio lopes GandufeBTT Master 40 M 0233 Federados 55km ----
Rui Figueiredo Vasconha BTT Viseu Sem escalão 0230 55km ----
Ricardo Oliveira BTT Ribeiradio Sem escalão 0246 55km ----
Marco Valente Cãibras Team BTT Ovar Sem escalão 0231 55km ----
Diogo Filipe da Silva Martins Verga montes BTT Elites M 0232 25km ----
Pedro Ramalho ----- Ebikes 0235 Ebikes 25km ----
Marcelo Ferreira OS GIESTEIROS BTT Sem escalão 0326 25km ----
João Paulo Leitão Trapezio de Ideias Team Sem escalão 0236 55km ----
Daniel Santos VergaMontes Btt Veteranos A M 0237 25km ----
Zé Antonio VergaMontes Btt Veteranos B M 0238 25km ----
José Alberto Figueiredo Antas btt Veteranos C M 0253 25km ----
Márcio Manuel Ferreira Pais ----- Sem escalão 0241 55km ----
Angela Valente Silva ----- Caminhada 0242 Caminhada ----
Tiago Filipe Martins da Costa BTT Ribeiradio Sem escalão 0244 55km ----
Pedro Sousa DEMOS BTT O'BAGA FRUIT Master 45 M 0245 Federados 55km ----
Filipe Lage ----- Veteranos B M 0250 25km ----
Paulo Jorge Lisboa Ribeiro DEMOS BTT o'baga fruit Master 45 M 0411 Federados 55km ----
Fábio Soares OS GIESTEIROS BTT Veteranos A M 0249 25km ----
Nuno Soares Vale dos Duros Sem escalão 0256 55km ----
Venâncio Vieira Cicloclube de S. Pedro do Sul Veteranos C M 0251 25km ----
Ana Rita Martins Vale dos Duros Veteranos B F 0255 25km ----
Sérgio Ferreira BiciArca Sem escalão 55km
Miguel Saramago ----- Sem escalão 0257 55km ----
Júlio Manuel Santos Ferreira Bugas BTT viseu Veteranos B M 0259 25km ----
David Miguel Silva Abrantes Arguina BTT Sem escalão 0258 55km ----
Sérgio Costa ----- Sem escalão 0260 55km ----
Sérgio Duarte CAB-FERBIKE Master 40 M 0261 Federados 55km ----
CARLOS METROGOS Cab/ferbike Master 45 M 0262 Federados 55km ----
Martin Oliveira Pereira ----- Veteranos A M 0264 25km ----
António Martins ----- Elites M 0265 25km ----
Vasco Marques ----- Veteranos A M 0266 25km ----
Sérgio Morais Individual Veteranos B M 0268 25km ----
José Manuel Valente Cerveira ----- Ebikes 0269 Ebikes 25km ----
Arsenio Matos individual Sem escalão 0270 55km ----
João Martinho Tavares Nunes Btt ribeiradio 0295 25km ----
Mariana Silva Move Martifer Gym Caminhada 0271 Caminhada ----
José Carlos Santos Move Martifer Gym Caminhada 0272 Caminhada ----
Adélia Oliveira Move Martifer Gym Caminhada 0276 Caminhada ----
Maria Aldina Silva Move Martifer Gym Caminhada 0275 Caminhada ----
Mário Lopes Silva Move Martifer Gym Caminhada 0274 Caminhada ----
Maria Anabela Santos Move Martifer Gym Caminhada 0273 Caminhada ----
Tiago Lopes Dão Nelas BTT Veteranos A M 0277 25km ----
Joel Pereira Fura Mato Team Sem escalão 0278 55km ----
Carla Matos KalkaExtrumeRunners Caminhada 0279 Caminhada ----
Alipio Faria Lopes Campo Aves Veteranos B M 0287 25km ----
Filipe Miguel Fontes Campo Aves Veteranos C M 0288 25km ----
Nuno Ricardo Pereira Campo Aves Veteranos B M 0289 25km ----
Filipe Miguel Amorim Campo Aves Sem escalão 0290 55km ----
Valdemar Lopes Campo Aves Sem escalão 0293 55km ----
Pedro Trinta Campo Aves Sem escalão 0292 55km ----
Joao Paulo Fernandes Campo Aves Veteranos C M 0291 25km ----
Ana Paula Jesus Pereira Campo Aves Veteranos B F 0286 25km ----
Jose Mendes Gonçalves Campo Aves Veteranos B M 0285 25km ----
Pedro Gonçalves Campo Aves Veteranos B M 0284 25km ----
Nuno Ricardo Amaral Almeida Mikas Bike Veteranos B M 0280 25km ----
Gustavo Baltazar Campo Aves Sem escalão 0283 55km ----
Romulo Gomes Campo Aves Sem escalão 0282 55km ----
Vitor Garcia Campo Aves Sem escalão 0281 55km ----
Fernando Coelho Mikas bike Veteranos C M 0294 25km ----
Fred Silva Bike Vendas Sem escalão 0296 55km ----
José Santos SEVERTEAM BTT Ebikes Ebikes 55km
Andréia Carvalho Move Martifer Gym Caminhada 0297 Caminhada ----
Carolina Silva Move Martifer Gym Caminhada 0298 Caminhada ----
Raquel Silva Move Martifer Gym Caminhada 0299 Caminhada ----
Maria Clara Martins Pintual Cerveira Move Martifer Gym Caminhada 0302 Caminhada ----
Cristina Pereira Move Martifer Gym Caminhada 0301 Caminhada ----
Nuno Correia Sempre na Roda Ebikes 0300 Ebikes 55km ----
Rui Gonçalves ----- Caminhada Caminhada
Emanuel Neves Bicineves Veteranos A M 0303 25km ----
Rui Manuel Dias Rocha Bicineves Sem escalão 0304 55km ----
Maria da Piedade Loureiro Tavares dos Santos Move Martifer Gym Caminhada 0305 Caminhada ----
José Cruz Marques Bugas BTT viseu Veteranos C M 25km
José Cruz Marques Bugas BTT viseu Veteranos C M 25km
Hugo Daniel Amaral Almeida Mikas Bike Veteranos B M 0306 25km ----
Pedro Ricardo Fernandes Ramalhoto Mikas Bike Veteranos B M 0307 25km ----
Guilherme Gomes Mikas Bike Veteranos A M 0308 25km ----
Bruno Valente Lopes Teixeira da Silva Xavier Mikas Bike Veteranos B M 0309 25km ----
Serafim Marques Alves Mikas Bike Veteranos C M 0310 25km ----
Francisco sousa Mikas bike Veteranos C M 0311 25km ----
Samuel Sousa Azevedo ----- Sub 19 M 0312 25km ----
Sandra Cristina de Oliveira e Sousa ----- Caminhada 0313 Caminhada ----
João Carlos Rodrigues da Silva Vasconha BTT Vouzela Sem escalão 0329 55km ----
Pedro Almeida -----Fura Mato Team Sem escalão 0314 55km ----
António Fernando Santos Sousa Mikas Bike Veteranos B M 0315 25km ----
Pedro Filipe Amaral Ferreira Mikas Bike Veteranos B M 0316 25km ----
Nuno Gomes Roda Byke Ebikes 0330 Ebikes 55km ----
André Magalhães RL BIKE VENDA & REPARAÇÂO Veteranos A M 0333 25km ----
Manuel Félix Demos BTT Veteranos C M 0317 25km ----
Lara Pinto Move martifer Gym Caminhada 0354 Caminhada ----
Ana Maria Martins Move martifer Gym Caminhada 0355 Caminhada ----
Diana domingues Move martifer Gym Caminhada 0358 Caminhada ----
Ana Filipa Pinto Move martifer Gym Caminhada 0356 Caminhada ----
Alfredo Lopes Pereira Cardoso ----- Veteranos C M 0318 25km ----
Pedro Duarte Mendes ----- Veteranos A M 0319 25km ----
Tiago Filipe Robalo dos Santos de Almeida ----- Veteranos B M 0399 25km ----
Rui Filipe Santos Tomé Trapézio de Ideais Team Sem escalão 0320 55km ----
André Filipe Santos Tomé Trapézio de Ideais Team Sem escalão 0321 55km ----
Artur Jorge Margarido Marques Trapézio de Ideais Team Sem escalão 0322 55km ----
Leonel Ferreira Mesquita Tarouca Btt Veteranos B M 0323 25km ----
Gabriel Ferreira Teixeira Tarouca Btt Sub 19 M 0324 25km ----
Beatriz Sousa OS GIESTEIROS BTT Elites F 0325 25km ----
Nuno Gomes Terra da Castanha RL BIKE Veteranos A M 0327 25km ----
Luís Morgado Pedaladas C. C. - MARQUES&PEREIRA /EM3 / NDS Master 45 M 0328 Federados 55km ----
Gonçalo Nuno Antunes Pedroso de Lima PubliEsteves Cycling Team Sem escalão 0437 55km ----
Nuno Ricardo Silva da Costa Garagem Paciência Bike Team Sem escalão 0339 55km ----
Rodrigo Ventura ----- Elites M 0331 25km ----
Paulo Jorge Rodrigues Centeio PEDALADAS C.C Sem escalão 0336 55km ----
Joaquim Campos RODABYKE Ebikes 0342 Ebikes 55km ----
Tiago Pereira Pedaladas CC Sem escalão 0334 55km ----
Luís Miguel de Oliveira Matos ----- Veteranos A M 0332 25km ----
Amadeu Angelo Lopes da Costa ----- Veteranos B M 0337 25km ----
PEDRO ALEXANDRE FERREIRA ROSA SAGIPER / NSCP MORTAGUA Veteranos B M 0379 25km ----
TONI EMANUEL MATOS SAGIPER / NSCP MORTAGUA Veteranos C M 0384 25km ----
LUIS MIGUEL RODRIGUES BESTEIROS SAGIPER / NSCP MORTAGUA Veteranos C M 0378 25km ----
Eduardo da Venda Pereira ESTUFASMINHO BTTeam Sem escalão 0380 55km ----
Nuno Melão Trilhos & Apeadeiros Veteranos C M 0335 25km ----
António José Alves de Sousa BUZIOBTT Sem escalão 0338 55km ----
Paula Rodrigues Santiago Move Martifer Gym Caminhada 0357 Caminhada ----
Ana Cristina Oliveira Reis Garagem Paciência Bike Team Caminhada 0340 Caminhada ----
Rui Marcial Alves Ribeiro de Azevêdo Cardoso BUZIOSBTT Veteranos C M 0341 25km ----
Paulo Pires Demos BTT O'BAGA FRUIT Veteranos B M 0353 25km ----
Nataliya Apostolyuk Garagem Paciência Bike Team Caminhada 0346 Caminhada ----
Hernâni Alves SAGIPER NSCP-MORTÁGUA Elites/Sub23 M 0343 Federados 55km ----
Gabriela Peres ----- Caminhada 0344 Caminhada ----
Alberto Valente Garagem Paciência Bike Team Sem escalão 0345 55km ----
Marcio Lemos ----- Sem escalão 55km
Rui Cardoso ----- Caminhada Caminhada
Rui Cardoso ----- Caminhada Caminhada
Leonardo Sampaio BTT Ribeiradio Sub16 M 0348 25km ----
Jorge Sampaio BTT Ribeiradio Veteranos C M 0347 25km ----
Victor Ramos Trilhos INúteis Sem escalão 0349 55km ----
Augusto Trindade DEMOS BTT O' BAGA FRUIT Veteranos C M 0350 25km ----
Valter Eduardo Figueiredo Rosa Sagiper nscp Mortágua Master 45 M 0385 Federados 55km ----
NUNO DE DEUS AFONSO NASCIMENTO BUZIOSBTT Veteranos C M 0351 25km ----
Carlos pereira ----- Sem escalão 0352 55km ----
Nelson Valença Roda Pedaleira Sem escalão 0391 55km ----
Alexandre Miguel Batista Casimiro Sagiper/NSCP Mortágua Master 45 M 0382 Federados 55km ----
Rui Filipe Venício Correia Terra da Castanha Sernancelhe Sem escalão 0359 55km ----
RUI ROCHA GDC Pabol Sem escalão 0360 55km ----
José Ferreira Trepanelas/Prifer Master 55 M 0361 Federados 55km ----
Hélder Costa Bicimarante Veteranos A M 0364 25km ----
Georgina Vilar Tarouca Btt Veteranos C F 0368 25km ----
Vitor Manuel Lopes santos Vilar Tarouca Btt Veteranos C M 0369 25km ----
Miguel Ângelo Assunção Gouveia Santos Félix Tarouca Btt Veteranos C M 0362 25km ----
Sérgio Diogo Monteiro Guerra Tarouca Btt Sub 19 M 0365 25km ----
Luís Salvador DEMOS BTT O' BAGA FRUIT Veteranos C M 25km
João Gomes ----- Elites M 0363 25km ----
Joaquim Duarte Soares Pedaladas C C Sem escalão 0370 55km ----
Napoleão ----- Sem escalão 0366 55km ----
Magali Loureiro Os Giesteiros BTT Veteranos A F 0367 25km ----
Sérgio Santos Pedaladas C.C Master 30 M 0371 Federados 55km ----
Rui Jorge Castanheira Move Martifer Gym Veteranos B M 0372 25km ----
António Carreirinha Faria ESTUFASMINHO BTTeam Sem escalão 0373 55km ----
Paulo Jorge Carreira da Silva ESTUFASMINHO BTTeam Sem escalão 0375 55km ----
Rogério Miranda da Vinha ESTUFASMINHO BTTeam Sem escalão 0376 55km ----
Rui Oliveira SAGIPER/NSCP Mortágua Sem escalão 0377 55km ----
Jose Filipe Dias Nunes Arões Team Sem escalão 0374 55km ----
Fernando Luís Cardoso Santos Trilhos & Apeadeiros Veteranos B M 0423 25km ----
Luis Figueirinha ----- Veteranos C M 0386 25km ----
Mário Jorge Bussola btt Sem escalão 0397 55km ----
Carlos Alberto Fernandes Lopes Ferreira ----- Caminhada 0387 Caminhada ----
Maria Manuela do Aido Ferreira Lopes ----- Caminhada 0388 Caminhada ----
Sandra Cristina Martins Simões ----- Caminhada 0389 Caminhada ----
Avelino Moreira Cardoso ESTUFASMINHO BTTeam Ebikes 0390 Ebikes 55km ----
Hugo Fiel Cães de Caça BTT Sem escalão 0392 55km ----
Simão Costa Bússola Partilhada BTT Veteranos B M 0409 25km ----
Joel Ferreira Vagabundos BTT Sem escalão 0393 55km ----
Márcio Bastos Move martifer gym Caminhada 0396 Caminhada ----
Carla Rodrigues Move martifer gym Caminhada 0395 Caminhada ----
Alexandre Bastos Move metifer gym Caminhada 0394 Caminhada ----
Fábio Teixeira ----- Elites M 0398 25km ----
José Costa SAGIPER NSCPMortágua Master 45 M 0400 Federados 55km ----
Luís Manuel Rodrigues UD Vilamaiorense Sem escalão 0401 55km ----
Rui Pedro Rodrigues Azuribike Mangualde Team Veteranos B M 0403 25km ----
Ricardo João Simões Martins Ser e Parecer Publicidade-Cycling Project Master 35 M Federados 55km
Pedro Ventura Four BTT Friends Sem escalão 0404 55km ----
Rui Gonçalves Btt Friends Veteranos B M 0405 25km ----
Manuel Augusto Silva EuroLafoes Caminhada 0435 Caminhada ----
Isabel Ventura Four BTT Friends Caminhada 0407 Caminhada ----
Bruno Almeida Btt Friends Veteranos B M 0406 25km ----
Pedro Eduardo Silva EuroLafoes Caminhada Caminhada
Sónia Ferrão Btt Friends Caminhada 0408 Caminhada ----
Jorge Ferreira Four BTT friends Veteranos B M 0410 25km ----
Paulo Jorge Pina BiclasTraTra Veteranos B M 0413 25km ----
Fernando Miguel Almeida Tavares Arões Team Sem escalão 0412 55km ----
Carlos Seixas Iberlusitanos Veteranos B M 0414 25km ----
Luís Pedro DEMOS BTT O'BAGA FRUIT Veteranos B M 0415 25km ----
Raquel Regalo Iberlusitanos Veteranos A F 0416 25km ----
Rafael Carvalho Lopes Bikezone Viseu Master 40 M 0417 Federados 55km ----
Carlos Eduardo Gonçalves Teixeira Tarouca Btt Veteranos B M 0418 25km ----
Sérgio Miguel Almeida Biclas TraTra Sem escalão 0419 55km ----
Arménio José Silva Fonseca Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES Elites/Sub23 M 0428 Federados 55km ----
José Carlos Martins Correia ----- Sem escalão 0420 55km ----
Adamastor Lima ----- Sub16 M 25km
Antonyo Alvarez ----- Sub16 M 25km
Abílio Duarte ----- Sub16 M 25km
Martim Duarte de Almeida ----- Sem escalão 0422 55km ----
Rafael Borges Correia ----- Sem escalão 0421 55km ----
Cláudia Mendonça Garagem Paciência Bike Team Caminhada Caminhada
Cláudia Mendonça Garagem Paciência Bike Team Caminhada Caminhada
José Rodrigues Four BTT Friend Sem escalão 0424 55km ----
Daniela da Cruz Tojal Move Martifer Gym Caminhada Caminhada
Hugo Daniel Pereira Silva Move Martifer Gym Caminhada 0425 Caminhada ----
Daniela da Cruz Tojal Move Martifer Gym Caminhada 0426 Caminhada ----
Marco Pinheiro ----- Veteranos B M 0427 25km ----
João Paulo Ferreira da silva Stronh Mind Sem escalão 55km
Luís Martins Trilhos & Apeadeiros Veteranos B M 25km
José Oliveira ----- Sem escalão 0429 55km ----
luis Sousa BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master 50 M Federados 55km
RICARDO GONÇALVES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master 40 M Federados 55km
Francisco André SAGIPER/NSCP Mortágua Elites/Sub23 M 0431 Federados 55km ----
José Oliveira ----- Sem escalão 55km
Paulo Jorge Carrasco Matroca Kedas & Empenos Sem escalão 55km
Daniel Carvalho ----- Elites/Sub23 M 0430 Federados 55km ----
Maria Alice da Silva Move Martifer Gym Caminhada 0433 Caminhada ----
Jorge Simões Fernandes Marques Move Martifer Gym Caminhada 0432 Caminhada ----
Maria Clotilde de Jesus Ferreira Simões Move Martifer Gym Caminhada 0434 Caminhada ----
Rafael da Costa Nunes Ser e Parecer Publicidade-Cycling Project Master 35 M Federados 55km
Rafael da Costa Nunes Ser Parecer Publicidade-Cycling Project Master 35 M Federados 55km
Luís Miguel Ferreira Marques ----- Caminhada 0436 Caminhada ----
Florindo Miguel da Silva Cabral Campoaves Veteranos B M 25km
Luís Filipe Silva Reis PubliEsteves Cycling Team Sem escalão 0438 55km ----
António Pereira Seca Pipos Veteranos B M 0439 25km ----
Bruno Ferreira Seca Pipos Veteranos A M 0440 25km ----
PEDRO MANUEL DOS SANTOS DIAS FLY Master 40 M Federados 55km
António Jorge BÚZIOSBTT Veteranos C M 0441 25km ----

Pagar inscrições (0)