V Maratona Btt Bike Racers

ONDE?
Romeira, Santarém

QUANDO?
Domingo, 02 de Abril de 2023 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 28 de Março de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
16.00
ALMOÇO
4.00
ACOMPANHANTES
4.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
917663214

MAIS INFORMAÇÕES:

Almoço é constituido por bifana, sopa e bebida

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 371
Total Confirmados: 345

Percursos:

Confirmados 60km: 104
Confirmados 40km: 221
Confirmados 40km E-Bikes: 19
Confirmados 40km FatBikes: 0
Confirmados 40km Singlespeeds: 1

Escalões:

Sub23/Elites M: 8
Veteranos M30: 15
Veteranos M35: 15
Veteranos M40: 21
Veteranos M45: 19
Veteranos M50: 9
Veteranos M55: 10
Veteranos M60: 1
Elites Femininas: 1
Veteranas Femininas: 5
Sub18 M: 4
Sub23/Elites M: 19
Veteranos M30: 19
Veteranos M35: 38
Veteranos M40: 38
Veteranos M45: 40
Veteranos M50: 22
Veteranos M55: 19
Veteranos M60: 14
Elites Femininas: 2
Veteranas Femininas: 6
E-Bikes: 19
40km FatBikes: 0
40km Singlespeeds: 1
Sub18 M: 4
Sub23/Elites M: 27
Veteranos M30: 34
Veteranos M35: 53
Veteranos M40: 59
Veteranos M45: 59
Veteranos M50: 31
Veteranos M55: 29
Veteranos M60: 15
Elites Femininas: 3
Veteranas Femininas: 11
E-Bikes: 19
40km FatBikes: 0
40km Singlespeeds: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Telmo Rodrigues ----- Veteranos M45 0128 40km
Leonardo Gregório BTT MARINHAIS/ QUITERIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO Sub23/Elites M 0001 40km
Micael Silva BTT Marinhais/ Quitério Materiais Construção Veteranos M30 0002 40km
Filipe Duarte Monsas Team Veteranos M40 0003 60km
Alexandre Casinhas BTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção Veteranos M40 0004 40km
Filipe Barradas Ciclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M40 0005 40km
Miguel Augusto Patricio Aranha Rvirtual team Veteranos M45 0006 40km
Vasco Silva BTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção Sub23/Elites M 0013 40km
António José Bernardo BTTMARINHAIS Quitério materiais de construção Veteranos M55 0010 40km
Mário Filipe Btt Marinhais/ Quitério Materiais Construção Veteranos M45 0014 40km
Joaquim Silva BTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção Veteranos M55 0033 40km
Frederico Neves BTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção Veteranos M35 0015 40km
Beatriz Boaventura Martins Gonçalves Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Elites Femininas 0008 40km
Miguel Marques MF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas Sub23/Elites M 0007 40km
Luís pinoia BTT MARINHAIS QUITERIO/MATERIAIS CONSTRUÇÃO Veteranos M35 0019 40km
Sérgio filipe BTT Marinhais/Quitério materiais de construção Veteranos M50 0016 40km
Luís Diogo RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub23/Elites M 0009 60km
Vasco Costa 13Th Bikerepair Veteranos M35 0012 60km
João Nogueira Btt Marinhais/Quiterio materiais de construção Sub23/Elites M 0017 40km
Pedro Silva Kansastedepressa BTT Veteranos M40 0018 60km
João Pedro santos Btt Marinhais/QuiterioMateriaisdeConstrução Sub23/Elites M 0022 40km
João Simões Rvirtual Veteranos M40 0021 60km
Marco Mendes ----- Veteranos M40 0023 60km
Bruno Carrilho Ciclismo G.D Samora Correia/Quinta Atela Veteranos M40 0024 40km
Luís Diz Hobbybike. ÉS E-Bikes 0025 40km E-Bikes
Nelson Luis RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M40 0026 40km
Andre 13Th Bikerepair Veteranos M30 0027 40km
Ricardo Quitério BTT Marinhais/ Quitério-Materiais de Construção Veteranos M45 0028 40km
Bruno Pereira UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M40 0082 40km
Carlos Paiva Ciclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M50 0029 40km
André Diamantino ----- Sub23/Elites M 0030 40km
Paulo Simoa Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M30 0032 40km
Mário Malhão Murtas BTT Veteranos M45 0031 60km
Samuel Ribeiro No team Veteranos M45 0034 60km
Filipe Henriques ----- Veteranos M35 0035 40km
Hugo Emanuel Simões Cardoso MurtasBTT Veteranos M30 0036 60km
Bruno Anunciada MurtasBTT Veteranos M40 0037 60km
Gil Almeida Rvirtual Veteranos M40 0072 40km
André Almeida Rvirtual Veteranos M30 0071 40km
João Santos Rvirtual Veteranos M40 0070 40km
ANTONIO MANUEL FRADE UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M55 0113 40km
Pedro Rodrigues ----- Veteranos M30 0038 40km
Guilherme Lopes Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M50 0049 40km
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M40 0039 60km
Arlindo Silva Bike Racers Club Btt Veteranos M55 0059 60km
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M40 0060 60km
Paulo Alexandre Canastra Nunes -----Do Mato TEAM E-Bikes 40km E-Bikes
Carlos matos ----- Veteranos M40 40km
Virgilio Alves BTT Arelho Team Veteranos M55 0047 40km
Miguel Alves BTT Arelho Team Veteranos M45 0046 40km
Marco Martins BTT Arelho Team Veteranos M45 0045 60km
Ludgero Vicente BTT Arelho Team Veteranos M40 0043 40km
Arlindo Neto BTT Arelho Team Veteranos M45 0044 40km
Emanuel Silva BTT Arelho Team Veteranos M40 0041 40km
Gonçalo Carvalho BTT Arelho Team Veteranos M40 0042 40km
Joaquim Pinto BTT Arelho Team E-Bikes 0040 40km E-Bikes
Carlos Marques Dinis Bancaleirobikes-escola de ciclismo Portalegre Veteranos M30 0217 40km
Rafael Martinho ----- Veteranos M35 0096 40km
Jorge Gonçalves Bike Racers Club Btt Veteranos M45 0061 60km
Tiago Domingues ----- Veteranos M35 0068 40km
Diogo Campino Rota do Javali Veteranos M30 0149 40km
Miguel Santos ----- Veteranos M35 40km
Rui Miguel Afonso Serra SICÓTRILHOS ABIUL E-Bikes 0116 40km E-Bikes
Bruno Gonçalves Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M35 0056 40km
Filipe Jorge Santos Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL E-Bikes 0048 40km E-Bikes
Leandro Gonçalves Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M30 0073 40km
Sérgio Ferreira Mendes SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M45 0101 60km
Jacques Marques da Silva SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M55 0057 60km
Manuela Frias SICÓTRILHOS ABIUL Veteranas Femininas 0052 60km
Mafalda Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranas Femininas 0050 40km
João Manuel Fernandes Silva SICÓTRILHOS ABIUL E-Bikes 0249 40km E-Bikes
Paulo César SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M40 0051 60km
NUNO LIMA CICLISMO 20KMS DE ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO Veteranos M50 0069 40km
João Antonio Oliveira RÓÓDINHAS / Master vantagem Veteranos M55 0194 40km
Rafael Lopes Branco Ribatexas Bike Team Veteranos M40 0053 60km
Luis jorge Bikewheels Team Veteranos M45 0054 40km
Telmo Aguiar Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M45 0202 60km
Mauro Rosário Murtas Btt Veteranos M30 0055 40km
Rogério Malhão MurtasBTT Veteranos M40 0078 60km
Nuno Filipe Nabo MauMau BTT Team Veteranos M40 40km
Hugo Gonçalo Marques Ferreira Falcões Btt E-Bikes 0063 40km E-Bikes
Cátia Santos SICÓTRILHOS ABIUL Veteranas Femininas 0062 60km
Mario Manuel Serrandario Mendes UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M45 0093 40km
Ricardo Conceição silva team ribeirense/fuas bike team Sub23/Elites M 0326 40km
Joel Pacheco ----- E-Bikes 40km E-Bikes
Guilherme Frias Simões SICÓTRILHOS ABIUL Sub18 M 0262 40km
Sullivan Murtas Btt Veteranos M35 0058 40km
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia Bairro Miranda Veteranos M50 40km
Ricardo Silva SicoTrilhos Veteranos M40 0064 60km
António Manuel Campos de Jesus SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M35 0065 60km
Hugo André Francisco Salgueiro SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M40 0067 60km
Nuno Pedro da Conceição Silva SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M40 0066 60km
Sérgio Paulo Antunes Alves SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M45 60km
Nelson Gonçalves ARCVS Veteranos M45 0338 40km
David Carreira Estrela ----- Veteranos M50 60km
Alexandre Santos Nogueira Vilaventura Sub23/Elites M 0074 40km
Márcio Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos M40 0256 40km
Rui Cunha Bikewheels Team Veteranos M45 0075 40km
Renato Alexandre Cardoso Borda De Água Individual Veteranos M40 0139 40km
Pedro Mendes 100Medos Veteranos M50 0076 40km
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M50 0089 60km
Sérgio Ramalho FURIOUS BIKETEAM Veteranos M50 0077 40km
João Paulo de Oliveira Jacinto Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0079 40km
victor goncalves G.C.Barquinhense Veteranos M45 0112 40km
Mário Paiva Falcões BTT Veteranos M55 0080 60km
Luís Miguel Gonçalves Morgado BTT redbull Veteranos M45 40km
Miguel Ferreira Btt red bull tomar Veteranos M45 0115 40km
Nuno Miguel Pereira Louro - Mancha Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0081 40km
Fernando Raposo A.C. BTT FÔJO Veteranos M55 0087 40km
Pascal Inácio RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0084 60km
João Vicente Team Ribeirense/Fuas Bike Team Veteranos M35 0083 40km
victor manuel calvino Buscatrilhos team Alcochete E-Bikes 0085 40km E-Bikes
Acácio André Amâncio da Silva Stella Maris Peniche Sub23/Elites M 0247 60km
Santino José Seguro Santana FURIOUS BIKETEAM E-Bikes 0086 40km E-Bikes
Afonso Paulo Caetano ribeiro FURIOUS BIKETEAM E-Bikes 0088 40km E-Bikes
Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense Veteranos M35 0090 60km
Francisco Andrade Meia Pedalada Sub23/Elites M 0091 40km
Armando Cerdeira Monsas Team Veteranos M35 0094 40km
Rui Casaleiro RCTEAM/CMSANTOS Veteranos M55 60km
Carlos manuel silva santos Bikewheels team Veteranos M35 0098 40km
Manuel cordeiro MAC Veteranos M55 0095 40km
Carlos freire MAC Veteranos M45 0097 40km
John Perpétuo 100 MEDOS Veteranos M45 0099 40km
António Batista AF8 Move Bike Veteranos M35 0155 40km
Diogo Pereira ----- Veteranos M35 0100 40km
Luis Borges ----- Veteranos M35 0102 40km
Daniel Vassalo ----- Sub23/Elites M 0103 40km
Márcio Moreira Ciclismo GDSamora Correia/Quinta da Atela Veteranos M35 0106 40km
JOSÉ CARLOS SILVA GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA - QUINTA DA ATELA Veteranos M60 0104 40km
Fernando Manuel Vicente Louro Rota do Javali E-Bikes 40km E-Bikes
João Paulo Pisco Paulino Furious Bike Team Veteranos M50 0105 40km
Carlos Manuel Machado Diniz ----- Veteranos M50 0109 40km
flavio santos Lubrialbi/santosSeg lda Veteranos M40 0111 40km
João Carlos Moreira A.N.S.A.team Veteranos M45 0107 60km
Fábio Martins Rota Do Javali Veteranos M30 0108 60km
Rui Sebastião Vilaventura Veteranos M45 0110 60km
Raquel Borges Rocha Grupo Cicloturismo Barquinhense Elites Femininas 0117 60km
Filipe Calado Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M55 0121 40km
Anabela Mendes Narciso Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranas Femininas 0119 60km
Bruno Costa Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M40 0120 40km
Andreia Albuquerque Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranas Femininas 0118 40km
João Garcia Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M35 0123 60km
David Alberto Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M30 0122 40km
Bruno Alexandre Rodrigues Bikewheelsteam Sub23/Elites M 0114 40km
Gino Cabra coxa Veteranos M50 0171 40km
José Lavrador A.C. BTT FÔJO Veteranos M50 0125 40km
Vitor Santos Bikewheels Team Veteranos M50 0124 60km
Rúben Cordeiro Team Ribeirense/Fuas Bike Team Veteranos M30 0127 40km
Nuno Santos PA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ Veteranos M40 0126 40km
Paulo Ribeiro Rota do javali Veteranos M55 0205 40km
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0232 60km
Pedro Rainho GCBarquinhense Veteranos M45 0129 60km
Luís Miguel Pereira Farinha Farinhabiketeam Veteranos M40 0132 40km
Anacleto António A.C.BTT Fôjo Veteranos M50 0130 40km
Francisco Vigário BoopIT.pt Veteranos M30 0131 60km
Manuel Gomes Vicente Team ribeirense/Fuas bike team Veteranos M55 0136 40km
Bernardino Clemente UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M55 0252 40km
Ivo Alexandre Antunes Faustino Falcões btt Veteranos M30 0240 60km
Francisco Martins Team ADACS Bike / Centro do Atleta Sub23/Elites M 0144 60km
João Diogo Arinto Gonçalves Ribatexas Bike Team Veteranos M35 0133 40km
Pedro Afoito AF8 Move Bike Veteranos M45 0140 40km
José Silva ----- Veteranos M55 0146 40km
Paulo Almeida RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0175 60km
Vitor Monteiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0134 60km
Nuno Pedro BikeWheels/FontSalem Veteranos M35 0135 40km
Paulo Jordão Ribatexas Bike Team Veteranos M35 0137 40km
Sérgio Figueira Sartim Veteranos M30 0138 60km
Nuno Louro Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0141 40km
Jorge Lopes Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0142 40km
José António Bizarro de Magalhães Soares ----- Veteranos M55 0143 60km
Luis Konde Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M45 0174 40km
Nuno Perpétua Academia bairro Miranda Veteranos M50 40km
Rodrigo Sousa RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M35 0166 60km
Nelson Ferreira BTTurismo Veteranos M40 0147 60km
Pedro Ferreira ----- Sub23/Elites M 0145 60km
Paulo Marques CCD o Alvitejo Veteranos M45 0161 40km
Ivo Castro ----- Veteranos M35 40km
Pedro Bonifácio BikeWheelsTeam Veteranos M40 0216 40km
Rogério Serra A.D.A.R - OFIMOTO Veteranos M35 0148 40km
Pedro Guilherme FontSalem Sub23/Elites M 0150 40km
David Silva Clemente Desafios Positivos D+ Veteranos M40 0151 60km
Ernesto RIBABIKE Veteranos M45 0152 40km
António ----- Veteranos M45 0153 40km
Pedro Miguel AF8MOVE Bike Veteranos M45 0154 40km
Vitor Hugo Roda Live Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M45 40km
Martino Montez ADAR-OFIMOTO Veteranos M50 0167 40km
Cesário Oliveira Bike Zone Santarém E-Bikes 0156 40km E-Bikes
Fabio Coelho Bike Zone Santarém E-Bikes 0157 40km E-Bikes
Paulo cruz Ambialca Veteranos M50 0177 60km
Orlando Vitorino Clube Stella Maris de Peniche Veteranos M45 0158 40km
Sérgio Ramos Clube Stella Maris de Peniche Veteranos M50 0159 40km
Marcio Filipe da silva Farinha ----- Veteranos M35 0160 40km
David Nunes Grupo Cicloturismo Barquinhense Sub23/Elites M 0162 40km
Piotr Krakowski ----- Sub23/Elites M 60km
Nuno Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M50 0168 60km
Pedro Jesus AF8 MOVE BIKE TEAM Veteranos M40 0339 40km
Humberto Proença ----- E-Bikes 0163 40km E-Bikes
Pedro Miguel Barradas de Sousa Soares ----- E-Bikes 0164 40km E-Bikes
Armando Constantino OS TEIMOSOS Veteranos M50 0165 60km
Francisco Triguinho Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M60 0173 40km
Liliana Florêncio cracks do pedal - Coruche Veteranas Femininas 0169 40km
Sergio Rodrigues cracks do pedal - Coruche Veteranos M35 0170 40km
Jose Andrade BTT Marinhais Quiterio Materiais de Construção Veteranos M60 0172 60km
Ana Santos RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranas Femininas 0316 40km
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M35 0211 40km
Antonio Sousa ----- Veteranos M35 0176 40km
Luis Antunes ARC Vale da Serra Veteranos M40 0193 40km
José Benjamim Ruivo Cata-Sol Veteranos M50 0178 40km
Jorge Claudino Cata-Sol Veteranos M55 0179 40km
Rui fonseca ----- Veteranos M50 0302 40km
Fabio santos ----- Veteranos M35 0180 40km
Veríssimo Team Rodas D'aço Veteranos M40 0181 40km
Flávio Augusto Catarino Lobo Nunes da Silva Rota do Javali Veteranos M50 0182 40km
Miguel Ramos BTT MARINHAIS QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO Veteranos M40 0183 40km
Jorge torre Bikespot Mafra Veteranos M40 40km
José Nuno Duarte dos Santos Rafael A.D.A.R Ofimoto/Silgar Veteranos M30 0184 60km
Luís Coelho 13Th Bikerepair Sub23/Elites M 0185 40km
João Barata FURA SERRAS BTT TEAM Veteranos M35 0186 40km
Joaquim Afoito FURA SERRAS BTT TEAM Veteranos M60 0187 40km
Fábio Alexandre Mendes Carvalho ----- Veteranos M35 0188 40km
Bruno Fernando ----- Veteranos M30 0189 40km
Diogo Veigas RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M30 0190 60km
Luís Carvalho Grupo desportivo recreativo cultural Tramaga Veteranos M40 0191 60km
João Pedro costa Bikewheelsteam Veteranos M30 0214 40km
Cláudio Lopes Bikewheelsteam Veteranos M45 0295 40km
Pedro Mira BFA Veteranos M35 0290 40km
Lino Freire OS BIRRAS DO BTT Veteranos M60 60km
Hugo neves Clube btt dos Pinheiro iron brain 40km Singlespeeds 0314 40km Singlespeeds
Nuno Silva ----- Veteranos M35 0250 60km
Rui Trindade Águias Alpiarça Veteranos M50 0192 40km
Jorge Silva Bikejotas Veteranos M55 0307 40km
Pedro Lopes Cabra coxa Veteranos M45 0200 40km
João Tomás ----- Veteranos M50 0195 60km
Pedro Serrão Rodakuadrada Veteranos M45 40km
Frederico Oliveira Liteiros Bike Veteranos M45 0196 60km
Arlindo Nunes José Os Birras Veteranos M55 0297 40km
Rui Miguel Domingos Team Ribeirense / Fuas Bike Team Veteranos M35 0197 60km
Pedro Vieira Cabra Coxa Veteranos M45 0198 40km
André Rosa DABAT Sub23/Elites M 0199 40km
Francisco Figueiredo RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0292 60km
Carlos Manuel Martins Resende Os birras do btt Veteranos M60 0303 40km
Filipe Peixoto ----- 40km Singlespeeds 40km Singlespeeds
Hugo Simões Grupetto per Caso Veteranos M40 0218 60km
António Acácio Ribeiro Gonçalves DABAT Veteranos M40 0201 40km
Fábio Santos Rota do javali Veteranos M40 0203 40km
João Matias Gaspar Os Sem Pernas Veteranos M40 0204 40km
Rogério Penas Team Ribeirense/Fuas Bike Team Veteranos M45 0207 60km
Rui Santos Teimosos Veteranos M55 0251 60km
Pedro Eugénio Rota do Javali Veteranos M45 0206 40km
Henrique Caló Os Birras E-Bikes 0287 40km E-Bikes
Carlos Silva ----- Veteranos M35 0208 40km
Paulo Marques C.C.D Alvitejo Veteranos M45 0246 40km
Tiago Miguel Dias Margarido RED BTT Sub18 M 0209 40km
Duarte Dias Margarido RED BTT Sub18 M 0210 40km
Abel Galante Aguias Alpiarça Veteranos M60 0212 40km
Gonçalo David Morgado Carta ----- Veteranos M40 0213 40km
João Gaião BikeWheelsTeam Veteranos M30 0311 40km
Miguel Lourenço ----- Veteranos M50 0215 40km
Miguel Vicente AF8 Move Bike Veteranos M45 0278 40km
Paulo martins Btt Odivelas E-Bikes 0219 40km E-Bikes
Pedro Bento Ribabike Veteranos M45 0227 40km
Ricardo Filipe dos Santos Ferreira ----- Veteranos M35 0233 40km
Carlos Caeiro Abtt - Palmela Veteranos M40 0319 40km
joao lucas btt odivelas E-Bikes 0220 40km E-Bikes
Daniel soares da costa DC competições Sub23/Elites M 0331 60km
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT-Palmela Veteranos M60 0325 40km
Ricardo Pereira SFUPA/ ABRIGADA BTT Veteranos M35 0239 60km
Paulo Vendeiro CCRDArrimal/Morcegos Veteranos M30 0221 60km
CARLOS SANTOS AbrigadaBTT/SFUPA Veteranos M40 0222 60km
Frederico Mata Rbikes-Ota Veteranos M40 0248 40km
Renato Valério A.C. BTT FÔJO Veteranos M45 0245 40km
Alexandre Miguel Cordeiro e Carvalho BAM Sub23/Elites M 0223 60km
Ricardo Jerónimo UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M35 0253 40km
António Rebelo UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M60 0254 40km
Nelson Santos UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M40 0255 40km
Bruno Simões DABAT Veteranos M40 0224 40km
Pedro Miguel da Silva Pereira TeamATXcyclingstore Veteranos M35 0225 60km
Samuel Eugénio BikeForAll Veteranos M45 0226 40km
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0228 40km
André Almeida TeamATXCyclingStore Veteranos M30 0229 60km
João Manuel Lourenço Gomes Bttgardunha/Fundao/creat Veteranos M50 0235 60km
Rui Aurélio MF Bike Team Veteranos M45 0230 40km
Marco Silva Bike racers club btt Veteranos M45 0243 60km
Braulio Afonso PTz E-Bikes 40km E-Bikes
André Batista Team ATXcyclingstore Veteranos M35 0231 60km
Lino Freire OS BIRRAS DO BTT Veteranos M60 0282 40km
João Raimundo ----- Veteranos M45 0092 40km
Leandro Carvalho OS FINCADAS U.D.R JUNCALENSE Veteranos M30 0234 60km
Pedro Barrela ----- Veteranos M50 0236 40km
Celso Quiteres PSi Bikes Team Veteranos M30 0237 60km
BOAVIDA ----- Veteranos M55 0329 60km
Diogo Miguel Santos Pereira ARBatalhense Veteranos M35 0313 60km
Tiago Fernandes ADAR/OFIMOTO Veteranos M35 0238 40km
Tiago Carqueijeiro MF BIKE TEAM/ Carpintaria Mario Fidalgo/PT Relax Veteranos M30 0241 40km
Diogo Venda Fuas bike Team / Lagarcar auto Sub23/Elites M 0242 40km
Pedro Manuel Antunes da Silva C.C.D. "O Alvitejo" Veteranos M50 0309 40km
JOSÉ JOÃO FERREIRA CABRA COXA Veteranos M60 0298 40km
Mateus Lourenço Rota do Javali Veteranos M30 0244 60km
Renato Ramos ARBatalhense Veteranos M40 0265 60km
Pedro Matos AF8MOVE BIKE Veteranos M40 0327 40km
Luis Carvalho Clube Ogma Veteranos M45 0268 60km
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M30 0284 60km
Bruno Miguel Ferreira Gonçalves RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0257 60km
JOAO CARVALHAIS ----- Veteranos M40 0324 40km
Luis Cordeiro Fuas Bike Team E-Bikes 0258 40km E-Bikes
Luís Ferreira ----- Veteranos M60 60km
Pedro Constantino Old School Btt Veteranos M35 0259 60km
Paulo Duarte Btt Odivelas E-Bikes 0260 40km E-Bikes
Mário Fidalgo MF Bike Team | Carpintaria Mário Fidalgo | PT Relax E-Bikes 0261 40km E-Bikes
Marco Chagas AF8 MOVE BIKE Veteranos M60 0281 40km
Célia Cardoso Cunha Foyos ----- Veteranas Femininas 0266 40km
Antonio Silva ----- Veteranos M60 0267 40km
Sancho ADAR Veteranos M40 0263 40km
Luís Ferreira Racing Bikes Sub23/Elites M 0264 60km
Simão Pedro Sacramento Marques Alves Turma do Pedal Veteranos M35 0269 40km
Francisco Pico Turma do Pedal Veteranos M35 0270 40km
André Turma do pedal Veteranos M30 0271 40km
José Manuel Batista pinheiro FZZBIKE Veteranos M50 0276 60km
Luís Carvalho AF8 MOVE Bike Veteranos M50 0272 40km
Miguel Mauricio ----- Sub23/Elites M 0273 40km
Fábio Maurício ----- Veteranos M30 0274 40km
Helder Dias Clube ciclismo Marco Chagas Veteranos M45 0275 60km
Nuno Hipolito Sá BTTinto Veteranos M50 0277 40km
António Carlos Santos GC Gaeiras Veteranos M40 0279 60km
Rúben Carvalho AF8 Move Bike Sub23/Elites M 0280 40km
Miguel Coelho ----- Veteranos M40 0283 40km
Filipa Fidalgo MF Bike Team | Carpintaria Mário Fidalgo | PT RELAX Elites Femininas 0285 40km
Afonso Feliciano MF Bike Team/ Carpintaria Mário fidalgo /PT Relax Veteranos M30 0286 40km
Raquel Ramos Magoito Santos Bttseia Veteranas Femininas 0323 60km
Helder Costa BikeForAll Veteranos M50 0320 60km
ANTONIO JOSE SANTOS PEREIRA VilarBtteam Veteranos M45 0288 40km
Diogo Filipe VilarBTTeam Veteranos M30 0289 40km
Gonçalo Esteves BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Veteranos M45 0020 40km
PEDRO JORGE MENDES FERREIRA ALLBEBIKE-ALPHA GAMER Veteranos M45 40km
Diogo Esteves BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Sub18 M 0011 40km
David Mauritty Ciclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M40 0291 40km
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos M55 0293 60km
Rudi Biscaia ----- Veteranos M35 0294 40km
Cátia Cruz ----- Elites Femininas 40km
Pedro Bica BFA Veteranos M40 0296 40km
José Pedro Ccrd/btt morcegos Veteranos M35 0321 40km
Hélder Joaquim Constantino Casal CCRD Arrimal/Morcegos Veteranos M45 0299 40km
André Ribeiro Clube Stella Maris de Peniche Veteranos M30 0300 60km
Fábio Simões Clube Stella Maris de Peniche Sub23/Elites M 0301 60km
Elton Mendes Ciclismo G.D Samora Correia/Quinta Atela Veteranos M35 0343 40km
Vítor Graça ASSOCIAÇÃO 20KM ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO Veteranos M60 0333 40km
Paulo Blazer BttMarinhais Veteranos M55 0304 40km
António Alberto Grupo de Cicloturismo Barquinhense Veteranos M35 0305 60km
Margarida Sousa Grupo de Cicloturismo Barquinhense Veteranas Femininas 0306 60km
Paulo Alexandre Soares DURA F1 Cycling team Veteranos M40 0308 40km
Luis Filipe dos Santos Miguel ----- Veteranos M35 0310 60km
João Horta Arlu Btt Veteranos M45 60km
Leonardo Sousa 360 Bike/Trail MUNDIMAT C-C-A Paio Pires Veteranos M60 40km
Nuno Vendeiro CCRDArrimal/Morcegos Sub23/Elites M 0312 40km
Miguel Marques ----- Veteranos M45 0315 40km
Nelson Filipe Ferreira Lopes SICÓTRILHOS Veteranos M30 0317 60km
João Canas BTZ Mação Veteranos M40 0318 60km
paulo cassaca 20 klm almeirim Veteranos M50 40km
Luís Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos M45 0322 60km
João Feijão ----- Veteranos M35 0328 60km
Vítor Manuel Diniz costa BTTurismo Veteranos M55 0330 60km
Jorge Morais Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M55 0332 40km
Tiago Pedro C. D. "Os Águias" Veteranos M35 0334 40km
Gustavo Marques Jedi Btt Organifacho/Quinta do Valinho Veteranos M60 0335 40km
Jorge fran ----- Veteranos M40 0336 40km
Pedro Aires ADAR/Ofimoto Veteranos M55 0337 40km
Hélder Faria Falcões BTT Veteranos M40 0341 40km
Rita Patrocínio FisioBatalha Veteranas Femininas 0340 40km
PAULO JORGE A. R. Batalhense Veteranos M35 0342 40km
Jorge Fortes ----- Veteranos M60 0344 40km
Tomé lopes ADAR / OFIMOTOBikeStore Veteranos M35 0345 40km
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Raquel Ramos Magoito SantosBttseia 0323 03:47:38.595 ----   Diploma
Feminino2Manuela FriasSICÓTRILHOS ABIUL 0052 04:01:55.26800:14:16.673   Diploma
Feminino3Cátia SantosSICÓTRILHOS ABIUL 0062 04:23:44.06200:36:05.467   Diploma
Feminino4Raquel Borges RochaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0117 05:22:20.42201:34:41.827   Diploma
Feminino5Anabela Mendes NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0119 05:22:43.88301:35:05.288   Diploma
Masculino1Luís DiogoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0009 02:48:47.597 ----   Diploma
Masculino2Francisco FigueiredoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0292 02:50:42.54400:01:54.947   Diploma
Masculino3Diogo Miguel Santos PereiraARBatalhense 0313 02:54:00.24200:05:12.645   Diploma
Masculino4Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0084 02:54:01.00100:05:13.404   Diploma
Masculino5Paulo VendeiroCCRDArrimal/Morcegos 0221 02:54:36.04000:05:48.443   Diploma
Masculino6Jorge GonçalvesBike Racers Club Btt 0061 02:54:51.51500:06:03.918   Diploma
Masculino7Bruno Miguel Ferreira GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0257 02:55:47.52500:06:59.928   Diploma
Masculino8Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0284 02:55:48.47600:07:00.879   Diploma
Masculino9António Carlos SantosGC Gaeiras 0279 02:56:03.47600:07:15.879   Diploma
Masculino10Dário PereiraRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0232 02:57:12.75100:08:25.154   Diploma
Masculino11João Manuel Lourenço GomesBttgardunha/Fundao/creat 0235 02:57:14.45800:08:26.861   Diploma
Masculino12Ivo Alexandre Antunes FaustinoFalcões btt 0240 02:58:01.47400:09:13.877   Diploma
Masculino13CARLOS SANTOSAbrigadaBTT/SFUPA 0222 02:59:30.54000:10:42.943   Diploma
Masculino14Luis CarvalhoClube Ogma 0268 02:59:32.52700:10:44.930   Diploma
Masculino15Telmo AguiarRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0202 03:00:41.73300:11:54.136   Diploma
Masculino16Vasco Costa13Th Bikerepair 0012 03:00:41.99700:11:54.400   Diploma
Masculino17Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0060 03:02:34.21900:13:46.622   Diploma
Masculino18André AlmeidaTeamATXCyclingStore 0229 03:02:39.42500:13:51.828   Diploma
Masculino19Nuno Silva----- 0250 03:03:40.97300:14:53.376   Diploma
Masculino20Rafael Lopes BrancoRibatexas Bike Team 0053 03:06:41.70800:17:54.111   Diploma
Masculino21Rui Miguel DomingosTeam Ribeirense / Fuas Bike Team 0197 03:09:00.14200:20:12.545   Diploma
Masculino22Rogério PenasTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0207 03:09:01.89800:20:14.301   Diploma
Masculino23Diogo VeigasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0190 03:14:56.87900:26:09.282   Diploma
Masculino24Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0166 03:14:57.37600:26:09.779   Diploma
Masculino25Sérgio FigueiraSartim 0138 03:18:00.31900:29:12.722   Diploma
Masculino26Marco Mendes----- 0023 03:19:34.82200:30:47.225   Diploma
Masculino27Paulo AlmeidaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0175 03:19:44.81000:30:57.213   Diploma
Masculino28Pedro Ferreira----- 0145 03:19:54.87600:31:07.279   Diploma
Masculino29Hugo Emanuel Simões CardosoMurtasBTT 0036 03:22:30.27600:33:42.679   Diploma
Masculino30Marco MartinsBTT Arelho Team 0045 03:23:26.56900:34:38.972   Diploma
Masculino31Pedro Miguel da Silva PereiraTeamATXcyclingstore 0225 03:24:21.55500:35:33.958   Diploma
Masculino32André RibeiroClube Stella Maris de Peniche 0300 03:24:31.56200:35:43.965   Diploma
Masculino33João Tomás----- 0195 03:27:25.24100:38:37.644   Diploma
Masculino34Renato RamosARBatalhense 0265 03:29:03.99000:40:16.393   Diploma
Masculino35Rogério MalhãoMurtasBTT 0078 03:30:09.28000:41:21.683   Diploma
Masculino36Daniel soares da costaDC competições 0331 03:31:07.71100:42:20.114   Diploma
Masculino37Hugo SimõesGrupetto per Caso 0218 03:31:08.50000:42:20.903   Diploma
Masculino38Vitor MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0134 03:31:40.26800:42:52.671   Diploma
Masculino39Bruno AnunciadaMurtasBTT 0037 03:31:41.21900:42:53.622   Diploma
Masculino40Vitor SantosBikewheels Team 0124 03:33:20.74900:44:33.152   Diploma
Masculino41Helder CostaBikeForAll 0320 03:33:45.94000:44:58.343   Diploma
Masculino42André BatistaTeam ATXcyclingstore 0231 03:34:15.99400:45:28.397   Diploma
Masculino43José Nuno Duarte dos Santos RafaelA.D.A.R Ofimoto/Silgar 0184 03:36:41.92500:47:54.328   Diploma
Masculino44Celso QuiteresPSi Bikes Team 0237 03:36:58.93900:48:11.342   Diploma
Masculino45Arlindo SilvaBike Racers Club Btt 0059 03:38:53.90100:50:06.304   Diploma
Masculino46Luís CarvalhoGrupo desportivo recreativo cultural Tramaga 0191 03:40:02.40700:51:14.810   Diploma
Masculino47Pedro ConstantinoOld School Btt 0259 03:41:14.89400:52:27.297   Diploma
Masculino48Pedro SerrasClube Ciclismo Marco Chagas 0293 03:41:27.38600:52:39.789   Diploma
Masculino49Helder DiasClube ciclismo Marco Chagas 0275 03:41:28.38100:52:40.784   Diploma
Masculino50Sérgio Ferreira MendesSICÓTRILHOS ABIUL 0101 03:45:39.90100:56:52.304   Diploma
Masculino51Ricardo PereiraSFUPA/ ABRIGADA BTT 0239 03:49:16.59701:00:29.000   Diploma
Masculino52Hugo André Francisco SalgueiroSICÓTRILHOS ABIUL 0067 03:49:37.62601:00:50.029   Diploma
Masculino53Luis Filipe dos Santos Miguel----- 0310 03:52:55.31901:04:07.722   Diploma
Masculino54João Carlos MoreiraA.N.S.A.team 0107 03:55:36.56601:06:48.969   Diploma
Masculino55Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas 0322 03:59:54.81901:11:07.222   Diploma
Masculino56Bruno AntunesGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0090 04:00:29.23801:11:41.641   Diploma
Masculino57António Manuel Campos de JesusSICÓTRILHOS ABIUL 0065 04:01:55.02801:13:07.431   Diploma
Masculino58José António Bizarro de Magalhães Soares----- 0143 04:06:10.24301:17:22.646   Diploma
Masculino59BOAVIDA----- 0329 04:06:48.75901:18:01.162   Diploma
Masculino60Ricardo SilvaSicoTrilhos 0064 04:07:27.73501:18:40.138   Diploma
Masculino61Fábio SimõesClube Stella Maris de Peniche 0301 04:08:01.19401:19:13.597   Diploma
Masculino62Jacques Marques da SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0057 04:08:57.00501:20:09.408   Diploma
Masculino63Filipe DuarteMonsas Team 0003 04:10:27.17601:21:39.579   Diploma
Masculino64Mário MalhãoMurtas BTT 0031 04:13:57.37701:25:09.780   Diploma
Masculino65João GarciaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0123 04:14:02.13601:25:14.539   Diploma
Masculino66Frederico OliveiraLiteiros Bike 0196 04:14:26.88301:25:39.286   Diploma
Masculino67Nelson Filipe Ferreira LopesSICÓTRILHOS 0317 04:14:30.91701:25:43.320   Diploma
Masculino68Samuel RibeiroNo team 0034 04:16:55.17401:28:07.577   Diploma
Masculino69Fábio MartinsRota Do Javali 0108 04:21:22.60501:32:35.008   Diploma
Masculino70Mateus LourençoRota do Javali 0244 04:21:24.91601:32:37.319   Diploma
Masculino71Nuno Pedro da Conceição SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0066 04:23:44.10401:34:56.507   Diploma
Masculino72Nuno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0168 04:25:26.04201:36:38.445   Diploma
Masculino73Alexandre Miguel Cordeiro e CarvalhoBAM 0223 04:26:54.78801:38:07.191   Diploma
Masculino74Pedro RainhoGCBarquinhense 0129 04:33:24.76601:44:37.169   Diploma
Masculino75Francisco VigárioBoopIT.pt 0131 04:34:17.52401:45:29.927   Diploma
Masculino76Pedro SilvaKansastedepressa BTT 0018 04:38:12.51901:49:24.922   Diploma
Masculino77Paulo CésarSICÓTRILHOS ABIUL 0051 04:43:10.70801:54:23.111   Diploma
Masculino78Jose AndradeBTT Marinhais Quiterio Materiais de Construção 0172 04:49:31.61902:00:44.022   Diploma
Masculino79Paulo cruzAmbialca 0177 04:53:24.64102:04:37.044   Diploma
Masculino80João CanasBTZ Mação 0318 04:58:53.04802:10:05.451   Diploma
Masculino81João Feijão----- 0328 05:08:04.99402:19:17.397   Diploma
Masculino82Nelson FerreiraBTTurismo 0147 05:21:17.91702:32:30.320   Diploma
Masculino83Vítor Manuel Diniz costaBTTurismo 0330 05:21:17.92202:32:30.325   Diploma
Masculino84Mário PaivaFalcões BTT 0080 05:21:19.68402:32:32.087   Diploma
Masculino85António AlbertoGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0305 05:22:22.62302:33:35.026   Diploma
Masculino86José Manuel Batista pinheiroFZZBIKE 0276 05:22:43.62002:33:56.023   Diploma
Masculino87David Silva ClementeDesafios Positivos D+ 0151 05:45:49.75002:57:02.153   Diploma
Masculino88Armando ConstantinoOS TEIMOSOS 0165 05:59:51.35903:11:03.762   Diploma
Masculino89Marco SilvaBike racers club btt 0243 05:59:52.40303:11:04.806   Diploma
Masculino--Acácio André Amâncio da SilvaStella Maris Peniche 0247 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites Femininas1Raquel Borges RochaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0117 05:22:20.422 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M1Luís DiogoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0009 02:48:47.597 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M2Pedro Ferreira----- 0145 03:19:54.87600:31:07.279   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M3Daniel soares da costaDC competições 0331 03:31:07.71100:42:20.114   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M4Fábio SimõesClube Stella Maris de Peniche 0301 04:08:01.19401:19:13.597   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M5Alexandre Miguel Cordeiro e CarvalhoBAM 0223 04:26:54.78801:38:07.191   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas1Raquel Ramos Magoito SantosBttseia 0323 03:47:38.595 ----   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas2Manuela FriasSICÓTRILHOS ABIUL 0052 04:01:55.26800:14:16.673   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas3Cátia SantosSICÓTRILHOS ABIUL 0062 04:23:44.06200:36:05.467   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas4Anabela Mendes NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0119 05:22:43.88301:35:05.288   Diploma
Masculino: Veteranos M301Paulo VendeiroCCRDArrimal/Morcegos 0221 02:54:36.040 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M302Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0284 02:55:48.47600:01:12.436   Diploma
Masculino: Veteranos M303Ivo Alexandre Antunes FaustinoFalcões btt 0240 02:58:01.47400:03:25.434   Diploma
Masculino: Veteranos M304André AlmeidaTeamATXCyclingStore 0229 03:02:39.42500:08:03.385   Diploma
Masculino: Veteranos M305Diogo VeigasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0190 03:14:56.87900:20:20.839   Diploma
Masculino: Veteranos M306Sérgio FigueiraSartim 0138 03:18:00.31900:23:24.279   Diploma
Masculino: Veteranos M307Hugo Emanuel Simões CardosoMurtasBTT 0036 03:22:30.27600:27:54.236   Diploma
Masculino: Veteranos M308André RibeiroClube Stella Maris de Peniche 0300 03:24:31.56200:29:55.522   Diploma
Masculino: Veteranos M309José Nuno Duarte dos Santos RafaelA.D.A.R Ofimoto/Silgar 0184 03:36:41.92500:42:05.885   Diploma
Masculino: Veteranos M3010Celso QuiteresPSi Bikes Team 0237 03:36:58.93900:42:22.899   Diploma
Masculino: Veteranos M3011Nelson Filipe Ferreira LopesSICÓTRILHOS 0317 04:14:30.91701:19:54.877   Diploma
Masculino: Veteranos M3012Fábio MartinsRota Do Javali 0108 04:21:22.60501:26:46.565   Diploma
Masculino: Veteranos M3013Mateus LourençoRota do Javali 0244 04:21:24.91601:26:48.876   Diploma
Masculino: Veteranos M3014Francisco VigárioBoopIT.pt 0131 04:34:17.52401:39:41.484   Diploma
Masculino: Veteranos M351Diogo Miguel Santos PereiraARBatalhense 0313 02:54:00.242 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M352Vasco Costa13Th Bikerepair 0012 03:00:41.99700:06:41.755   Diploma
Masculino: Veteranos M353Nuno Silva----- 0250 03:03:40.97300:09:40.731   Diploma
Masculino: Veteranos M354Rui Miguel DomingosTeam Ribeirense / Fuas Bike Team 0197 03:09:00.14200:14:59.900   Diploma
Masculino: Veteranos M355Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0166 03:14:57.37600:20:57.134   Diploma
Masculino: Veteranos M356Pedro Miguel da Silva PereiraTeamATXcyclingstore 0225 03:24:21.55500:30:21.313   Diploma
Masculino: Veteranos M357André BatistaTeam ATXcyclingstore 0231 03:34:15.99400:40:15.752   Diploma
Masculino: Veteranos M358Pedro ConstantinoOld School Btt 0259 03:41:14.89400:47:14.652   Diploma
Masculino: Veteranos M359Ricardo PereiraSFUPA/ ABRIGADA BTT 0239 03:49:16.59700:55:16.355   Diploma
Masculino: Veteranos M3510Luis Filipe dos Santos Miguel----- 0310 03:52:55.31900:58:55.077   Diploma
Masculino: Veteranos M3511Bruno AntunesGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0090 04:00:29.23801:06:28.996   Diploma
Masculino: Veteranos M3512António Manuel Campos de JesusSICÓTRILHOS ABIUL 0065 04:01:55.02801:07:54.786   Diploma
Masculino: Veteranos M3513João GarciaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0123 04:14:02.13601:20:01.894   Diploma
Masculino: Veteranos M3514João Feijão----- 0328 05:08:04.99402:14:04.752   Diploma
Masculino: Veteranos M3515António AlbertoGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0305 05:22:22.62302:28:22.381   Diploma
Masculino: Veteranos M401António Carlos SantosGC Gaeiras 0279 02:56:03.476 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402CARLOS SANTOSAbrigadaBTT/SFUPA 0222 02:59:30.54000:03:27.064   Diploma
Masculino: Veteranos M403Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0060 03:02:34.21900:06:30.743   Diploma
Masculino: Veteranos M404Rafael Lopes BrancoRibatexas Bike Team 0053 03:06:41.70800:10:38.232   Diploma
Masculino: Veteranos M405Marco Mendes----- 0023 03:19:34.82200:23:31.346   Diploma
Masculino: Veteranos M406Renato RamosARBatalhense 0265 03:29:03.99000:33:00.514   Diploma
Masculino: Veteranos M407Rogério MalhãoMurtasBTT 0078 03:30:09.28000:34:05.804   Diploma
Masculino: Veteranos M408Hugo SimõesGrupetto per Caso 0218 03:31:08.50000:35:05.024   Diploma
Masculino: Veteranos M409Bruno AnunciadaMurtasBTT 0037 03:31:41.21900:35:37.743   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Luís CarvalhoGrupo desportivo recreativo cultural Tramaga 0191 03:40:02.40700:43:58.931   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Hugo André Francisco SalgueiroSICÓTRILHOS ABIUL 0067 03:49:37.62600:53:34.150   Diploma
Masculino: Veteranos M4012Ricardo SilvaSicoTrilhos 0064 04:07:27.73501:11:24.259   Diploma
Masculino: Veteranos M4013Filipe DuarteMonsas Team 0003 04:10:27.17601:14:23.700   Diploma
Masculino: Veteranos M4014Nuno Pedro da Conceição SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0066 04:23:44.10401:27:40.628   Diploma
Masculino: Veteranos M4015Pedro SilvaKansastedepressa BTT 0018 04:38:12.51901:42:09.043   Diploma
Masculino: Veteranos M4016Paulo CésarSICÓTRILHOS ABIUL 0051 04:43:10.70801:47:07.232   Diploma
Masculino: Veteranos M4017João CanasBTZ Mação 0318 04:58:53.04802:02:49.572   Diploma
Masculino: Veteranos M4018Nelson FerreiraBTTurismo 0147 05:21:17.91702:25:14.441   Diploma
Masculino: Veteranos M4019David Silva ClementeDesafios Positivos D+ 0151 05:45:49.75002:49:46.274   Diploma
Masculino: Veteranos M451Francisco FigueiredoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0292 02:50:42.544 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M452Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0084 02:54:01.00100:03:18.457   Diploma
Masculino: Veteranos M453Jorge GonçalvesBike Racers Club Btt 0061 02:54:51.51500:04:08.971   Diploma
Masculino: Veteranos M454Bruno Miguel Ferreira GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0257 02:55:47.52500:05:04.981   Diploma
Masculino: Veteranos M455Dário PereiraRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0232 02:57:12.75100:06:30.207   Diploma
Masculino: Veteranos M456Luis CarvalhoClube Ogma 0268 02:59:32.52700:08:49.983   Diploma
Masculino: Veteranos M457Telmo AguiarRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0202 03:00:41.73300:09:59.189   Diploma
Masculino: Veteranos M458Rogério PenasTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0207 03:09:01.89800:18:19.354   Diploma
Masculino: Veteranos M459Marco MartinsBTT Arelho Team 0045 03:23:26.56900:32:44.025   Diploma
Masculino: Veteranos M4510Helder DiasClube ciclismo Marco Chagas 0275 03:41:28.38100:50:45.837   Diploma
Masculino: Veteranos M4511Sérgio Ferreira MendesSICÓTRILHOS ABIUL 0101 03:45:39.90100:54:57.357   Diploma
Masculino: Veteranos M4512João Carlos MoreiraA.N.S.A.team 0107 03:55:36.56601:04:54.022   Diploma
Masculino: Veteranos M4513Luís RodasClube de Ciclismo Marco Chagas 0322 03:59:54.81901:09:12.275   Diploma
Masculino: Veteranos M4514Mário MalhãoMurtas BTT 0031 04:13:57.37701:23:14.833   Diploma
Masculino: Veteranos M4515Frederico OliveiraLiteiros Bike 0196 04:14:26.88301:23:44.339   Diploma
Masculino: Veteranos M4516Samuel RibeiroNo team 0034 04:16:55.17401:26:12.630   Diploma
Masculino: Veteranos M4517Pedro RainhoGCBarquinhense 0129 04:33:24.76601:42:42.222   Diploma
Masculino: Veteranos M4518Marco SilvaBike racers club btt 0243 05:59:52.40303:09:09.859   Diploma
Masculino: Veteranos M501João Manuel Lourenço GomesBttgardunha/Fundao/creat 0235 02:57:14.458 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M502João Tomás----- 0195 03:27:25.24100:30:10.783   Diploma
Masculino: Veteranos M503Vitor SantosBikewheels Team 0124 03:33:20.74900:36:06.291   Diploma
Masculino: Veteranos M504Helder CostaBikeForAll 0320 03:33:45.94000:36:31.482   Diploma
Masculino: Veteranos M505Nuno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0168 04:25:26.04201:28:11.584   Diploma
Masculino: Veteranos M506Paulo cruzAmbialca 0177 04:53:24.64101:56:10.183   Diploma
Masculino: Veteranos M507José Manuel Batista pinheiroFZZBIKE 0276 05:22:43.62002:25:29.162   Diploma
Masculino: Veteranos M508Armando ConstantinoOS TEIMOSOS 0165 05:59:51.35903:02:36.901   Diploma
Masculino: Veteranos M551Paulo AlmeidaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0175 03:19:44.810 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M552Vitor MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0134 03:31:40.26800:11:55.458   Diploma
Masculino: Veteranos M553Arlindo SilvaBike Racers Club Btt 0059 03:38:53.90100:19:09.091   Diploma
Masculino: Veteranos M554Pedro SerrasClube Ciclismo Marco Chagas 0293 03:41:27.38600:21:42.576   Diploma
Masculino: Veteranos M555José António Bizarro de Magalhães Soares----- 0143 04:06:10.24300:46:25.433   Diploma
Masculino: Veteranos M556BOAVIDA----- 0329 04:06:48.75900:47:03.949   Diploma
Masculino: Veteranos M557Jacques Marques da SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0057 04:08:57.00500:49:12.195   Diploma
Masculino: Veteranos M558Vítor Manuel Diniz costaBTTurismo 0330 05:21:17.92202:01:33.112   Diploma
Masculino: Veteranos M559Mário PaivaFalcões BTT 0080 05:21:19.68402:01:34.874   Diploma
Masculino: Veteranos M601Jose AndradeBTT Marinhais Quiterio Materiais de Construção 0172 04:49:31.619 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M--Acácio André Amâncio da SilvaStella Maris Peniche 0247 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Filipa FidalgoMF Bike Team | Carpintaria Mário Fidalgo | PT RELAX 0285 02:28:33.001 ----   Diploma
Feminino2Andreia AlbuquerqueGrupo Cicloturismo Barquinhense 0118 02:52:57.30600:24:24.305   Diploma
Feminino3Liliana Florênciocracks do pedal - Coruche 0169 03:14:29.63700:45:56.636   Diploma
Feminino4Ana SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0316 03:16:30.07100:47:57.070   Diploma
Feminino5Rita PatrocínioFisioBatalha 0340 03:34:06.71101:05:33.710   Diploma
Feminino6Mafalda FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0050 03:34:14.45901:05:41.458   Diploma
Masculino1Leonardo GregórioBTT MARINHAIS/ QUITERIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0001 01:48:07.544 ----   Diploma
Masculino2Bruno CarrilhoCiclismo G.D Samora Correia/Quinta Atela 0024 01:49:34.99500:01:27.451   Diploma
Masculino3Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0211 01:49:35.55400:01:28.010   Diploma
Masculino4Micael SilvaBTT Marinhais/ Quitério Materiais Construção 0002 01:49:36.49500:01:28.951   Diploma
Masculino5Mário FilipeBtt Marinhais/ Quitério Materiais Construção 0014 01:54:43.70200:06:36.158   Diploma
Masculino6Jorge fran----- 0336 01:54:44.94500:06:37.401   Diploma
Masculino7Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0032 01:56:22.47000:08:14.926   Diploma
Masculino8Nelson LuisRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0026 01:56:23.98800:08:16.444   Diploma
Masculino9João Pedro santosBtt Marinhais/QuiterioMateriaisdeConstrução 0022 01:56:31.71900:08:24.175   Diploma
Masculino10Vasco SilvaBTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção 0013 01:56:32.26000:08:24.716   Diploma
Masculino11Rúben CordeiroTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0127 01:57:42.41100:09:34.867   Diploma
Masculino12Sérgio filipeBTT Marinhais/Quitério materiais de construção 0016 01:58:27.73100:10:20.187   Diploma
Masculino13Miguel Augusto Patricio AranhaRvirtual team 0006 01:58:27.74500:10:20.201   Diploma
Masculino14André Diamantino----- 0030 01:58:38.67600:10:31.132   Diploma
Masculino15Diogo VendaFuas bike Team / Lagarcar auto 0242 01:59:04.20600:10:56.662   Diploma
Masculino16Márcio MoreiraCiclismo GDSamora Correia/Quinta da Atela 0106 01:59:12.47400:11:04.930   Diploma
Masculino17Luis jorgeBikewheels Team 0054 01:59:14.96200:11:07.418   Diploma
Masculino18Sergio Rodriguescracks do pedal - Coruche 0170 02:00:17.19600:12:09.652   Diploma
Masculino19Guilherme LopesRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0049 02:01:12.67800:13:05.134   Diploma
Masculino20Carlos Marques DinisBancaleirobikes-escola de ciclismo Portalegre 0217 02:01:21.19200:13:13.648   Diploma
Masculino21Bruno PereiraUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0082 02:01:26.14300:13:18.599   Diploma
Masculino22Miguel MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0007 02:02:11.64500:14:04.101   Diploma
Masculino23David MaurittyCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0291 02:02:12.38500:14:04.841   Diploma
Masculino24Telmo Rodrigues----- 0128 02:02:16.68600:14:09.142   Diploma
Masculino25João SantosRvirtual 0070 02:03:02.14400:14:54.600   Diploma
Masculino26Miguel RamosBTT MARINHAIS QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0183 02:03:22.40100:15:14.857   Diploma
Masculino27Pedro Barrela----- 0236 02:03:23.19500:15:15.651   Diploma
Masculino28José LavradorA.C. BTT FÔJO 0125 02:04:07.20200:15:59.658   Diploma
Masculino29Anacleto AntónioA.C.BTT Fôjo 0130 02:06:07.40200:17:59.858   Diploma
Masculino30Luis Borges----- 0102 02:06:25.16900:18:17.625   Diploma
Masculino31Guilherme Frias SimõesSICÓTRILHOS ABIUL 0262 02:06:33.61700:18:26.073   Diploma
Masculino32Rui AurélioMF Bike Team 0230 02:06:35.16700:18:27.623   Diploma
Masculino33António BatistaAF8 Move Bike 0155 02:07:37.35700:19:29.813   Diploma
Masculino34Francisco AndradeMeia Pedalada 0091 02:07:51.85200:19:44.308   Diploma
Masculino35João Antonio OliveiraRÓÓDINHAS / Master vantagem 0194 02:08:12.09000:20:04.546   Diploma
Masculino36João NogueiraBtt Marinhais/Quiterio materiais de construção 0017 02:08:26.37900:20:18.835   Diploma
Masculino37Márcio TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0256 02:08:53.09500:20:45.551   Diploma
Masculino38Frederico NevesBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0015 02:08:54.58400:20:47.040   Diploma
Masculino39Pedro AfoitoAF8 Move Bike 0140 02:09:32.58000:21:25.036   Diploma
Masculino40Vítor GraçaASSOCIAÇÃO 20KM ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO 0333 02:09:59.59000:21:52.046   Diploma
Masculino41Rafael Martinho----- 0096 02:10:55.36100:22:47.817   Diploma
Masculino42Nuno VendeiroCCRDArrimal/Morcegos 0312 02:11:26.06500:23:18.521   Diploma
Masculino43Fernando RaposoA.C. BTT FÔJO 0087 02:11:59.60300:23:52.059   Diploma
Masculino44Frederico MataRbikes-Ota 0248 02:12:48.81800:24:41.274   Diploma
Masculino45David NunesGrupo Cicloturismo Barquinhense 0162 02:12:49.39000:24:41.846   Diploma
Masculino46Renato Alexandre Cardoso Borda De ÁguaIndividual 0139 02:13:39.16200:25:31.618   Diploma
Masculino47Tiago PedroC. D. Os Águias 0334 02:13:50.79800:25:43.254   Diploma
Masculino48ANTONIO MANUEL FRADEUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0113 02:13:54.87100:25:47.327   Diploma
Masculino49Alexandre CasinhasBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0004 02:13:57.53800:25:49.994   Diploma
Masculino50Gil AlmeidaRvirtual 0072 02:14:50.28900:26:42.745   Diploma
Masculino51Renato ValérioA.C. BTT FÔJO 0245 02:16:34.08200:28:26.538   Diploma
Masculino52Luís Coelho13Th Bikerepair 0185 02:16:34.11800:28:26.574   Diploma
Masculino53Ricardo QuitérioBTT Marinhais/ Quitério-Materiais de Construção 0028 02:17:32.54200:29:24.998   Diploma
Masculino54Afonso FelicianoMF Bike Team/ Carpintaria Mário fidalgo /PT Relax 0286 02:18:40.77100:30:33.227   Diploma
Masculino55Rui TrindadeÁguias Alpiarça 0192 02:19:40.34500:31:32.801   Diploma
Masculino56Rui fonseca----- 0302 02:20:01.31500:31:53.771   Diploma
Masculino57Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0228 02:20:04.75100:31:57.207   Diploma
Masculino58John Perpétuo100 MEDOS 0099 02:20:36.05500:32:28.511   Diploma
Masculino59Tiago Domingues----- 0068 02:20:42.81000:32:35.266   Diploma
Masculino60Paulo Alexandre SoaresDURA F1 Cycling team 0308 02:20:57.79300:32:50.249   Diploma
Masculino61Marco ChagasAF8 MOVE BIKE 0281 02:20:58.54400:32:51.000   Diploma
Masculino62Virgilio AlvesBTT Arelho Team 0047 02:21:47.30300:33:39.759   Diploma
Masculino63Arlindo NetoBTT Arelho Team 0044 02:21:48.31900:33:40.775   Diploma
Masculino64Andre13Th Bikerepair 0027 02:23:18.98100:35:11.437   Diploma
Masculino65Rúben CarvalhoAF8 Move Bike 0280 02:23:22.23900:35:14.695   Diploma
Masculino66José Silva----- 0146 02:23:41.98600:35:34.442   Diploma
Masculino67Pedro MiguelAF8MOVE Bike 0154 02:26:45.71200:38:38.168   Diploma
Masculino68Carlos CaeiroAbtt - Palmela 0319 02:27:03.46000:38:55.916   Diploma
Masculino69Diogo EstevesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0011 02:28:01.25400:39:53.710   Diploma
Masculino70Gonçalo EstevesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0020 02:28:02.74800:39:55.204   Diploma
Masculino71Elton MendesCiclismo G.D Samora Correia/Quinta Atela 0343 02:28:45.94700:40:38.403   Diploma
Masculino72Rudi Biscaia----- 0294 02:30:18.93700:42:11.393   Diploma
Masculino73Pedro BicaBFA 0296 02:30:35.97500:42:28.431   Diploma
Masculino74Gonçalo CarvalhoBTT Arelho Team 0042 02:30:39.72500:42:32.181   Diploma
Masculino75Miguel AlvesBTT Arelho Team 0046 02:30:39.96400:42:32.420   Diploma
Masculino76Emanuel SilvaBTT Arelho Team 0041 02:30:39.96700:42:32.423   Diploma
Masculino77Mario Manuel Serrandario MendesUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0093 02:30:46.96800:42:39.424   Diploma
Masculino78Ricardo Conceição silvateam ribeirense/fuas bike team 0326 02:31:42.18700:43:34.643   Diploma
Masculino79ErnestoRIBABIKE 0152 02:32:09.97300:44:02.429   Diploma
Masculino80Pedro BentoRibabike 0227 02:32:09.98400:44:02.440   Diploma
Masculino81Samuel EugénioBikeForAll 0226 02:34:09.90300:46:02.359   Diploma
Masculino82Jorge Fortes----- 0344 02:34:41.88900:46:34.345   Diploma
Masculino83Abel GalanteAguias Alpiarça 0212 02:35:20.42900:47:12.885   Diploma
Masculino84Luís CarvalhoAF8 MOVE Bike 0272 02:35:50.38500:47:42.841   Diploma
Masculino85JOSÉ CARLOS SILVAGRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA - QUINTA DA ATELA 0104 02:35:53.93900:47:46.395   Diploma
Masculino86Jorge MoraisCiclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela 0332 02:35:55.94700:47:48.403   Diploma
Masculino87Pedro MiraBFA 0290 02:35:57.65200:47:50.108   Diploma
Masculino88Manuel Domingos Reis CaeiroABTT-Palmela 0325 02:36:35.13800:48:27.594   Diploma
Masculino89Pedro Mendes100Medos 0076 02:36:36.42200:48:28.878   Diploma
Masculino90Miguel Mauricio----- 0273 02:36:58.88300:48:51.339   Diploma
Masculino91Gonçalo David Morgado Carta----- 0213 02:37:00.63000:48:53.086   Diploma
Masculino92Carlos Manuel Machado Diniz----- 0109 02:37:12.92300:49:05.379   Diploma
Masculino93Pedro AiresADAR/Ofimoto 0337 02:38:24.11000:50:16.566   Diploma
Masculino94Rui CunhaBikewheels Team 0075 02:38:25.36000:50:17.816   Diploma
Masculino95Bruno Gonçalves FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0056 02:38:33.61900:50:26.075   Diploma
Masculino96Tomé lopesADAR / OFIMOTOBikeStore 0345 02:39:08.85200:51:01.308   Diploma
Masculino97Joaquim SilvaBTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção 0033 02:40:58.09200:52:50.548   Diploma
Masculino98NUNO LIMACICLISMO 20KMS DE ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO 0069 02:41:02.14100:52:54.597   Diploma
Masculino99Bernardino ClementeUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0252 02:41:07.09200:52:59.548   Diploma
Masculino100Ricardo Filipe dos Santos Ferreira----- 0233 02:42:38.88300:54:31.339   Diploma
Masculino101Martino MontezADAR-OFIMOTO 0167 02:42:48.63200:54:41.088   Diploma
Masculino102João Paulo de Oliveira JacintoCarrapiteiro Bike Team 0079 02:43:25.63700:55:18.093   Diploma
Masculino103SanchoADAR 0263 02:43:29.84500:55:22.301   Diploma
Masculino104Nelson GonçalvesARCVS 0338 02:43:39.87000:55:32.326   Diploma
Masculino105João VicenteTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0083 02:44:08.09000:56:00.546   Diploma
Masculino106Luis KondeGrupo Cicloturismo Barquinhense 0174 02:44:11.87200:56:04.328   Diploma
Masculino107António RebeloUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0254 02:44:25.12900:56:17.585   Diploma
Masculino108Armando CerdeiraMonsas Team 0094 02:44:47.08500:56:39.541   Diploma
Masculino109Pedro JesusAF8 MOVE BIKE TEAM 0339 02:46:33.55200:58:26.008   Diploma
Masculino110João Pedro costaBikewheelsteam 0214 02:47:02.05100:58:54.507   Diploma
Masculino111Filipe Henriques----- 0035 02:47:18.56100:59:11.017   Diploma
Masculino112Carlos Silva----- 0208 02:48:01.54300:59:53.999   Diploma
Masculino113Joaquim AfoitoFURA SERRAS BTT TEAM 0187 02:48:10.84001:00:03.296   Diploma
Masculino114Miguel VicenteAF8 Move Bike 0278 02:48:19.04701:00:11.503   Diploma
Masculino115Manuel Gomes VicenteTeam ribeirense/Fuas bike team 0136 02:49:30.33701:01:22.793   Diploma
Masculino116António José BernardoBTTMARINHAIS Quitério materiais de construção 0010 02:50:10.57801:02:03.034   Diploma
Masculino117Tiago CarqueijeiroMF BIKE TEAM/ Carpintaria Mario Fidalgo/PT Relax 0241 02:50:35.79001:02:28.246   Diploma
Masculino118Pedro BonifácioBikeWheelsTeam 0216 02:50:46.02001:02:38.476   Diploma
Masculino119Leandro Gonçalves FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0073 02:50:54.53101:02:46.987   Diploma
Masculino120David AlbertoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0122 02:51:18.82001:03:11.276   Diploma
Masculino121Ludgero VicenteBTT Arelho Team 0043 02:51:43.55501:03:36.011   Diploma
Masculino122Antonio Sousa----- 0176 02:52:37.51601:04:29.972   Diploma
Masculino123Miguel Marques----- 0315 02:53:04.32801:04:56.784   Diploma
Masculino124Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0126 02:56:25.02201:08:17.478   Diploma
Masculino125Nelson SantosUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0255 02:57:11.26901:09:03.725   Diploma
Masculino126Miguel Coelho----- 0283 02:57:50.50401:09:42.960   Diploma
Masculino127João BarataFURA SERRAS BTT TEAM 0186 02:58:39.51001:10:31.966   Diploma
Masculino128Carlos manuel silva santosBikewheels team 0098 02:59:11.99901:11:04.455   Diploma
Masculino129Pedro MatosAF8MOVE BIKE 0327 03:00:07.48801:11:59.944   Diploma
Masculino130Simão Pedro Sacramento Marques AlvesTurma do Pedal 0269 03:00:25.94201:12:18.398   Diploma
Masculino131AndréTurma do pedal 0271 03:01:17.69901:13:10.155   Diploma
Masculino132Luis AntunesARC Vale da Serra 0193 03:02:13.21401:14:05.670   Diploma
Masculino133Lino FreireOS BIRRAS DO BTT 0282 03:02:40.67401:14:33.130   Diploma
Masculino134Tiago FernandesADAR/OFIMOTO 0238 03:02:50.72801:14:43.184   Diploma
Masculino135Diogo CampinoRota do Javali 0149 03:02:51.67301:14:44.129   Diploma
Masculino136João Paulo Pisco PaulinoFurious Bike Team 0105 03:02:56.68701:14:49.143   Diploma
Masculino137Fábio Maurício----- 0274 03:03:10.69801:15:03.154   Diploma
Masculino138JOAO CARVALHAIS----- 0324 03:03:12.49001:15:04.946   Diploma
Masculino139Ricardo JerónimoUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0253 03:03:13.43501:15:05.891   Diploma
Masculino140victor goncalvesG.C.Barquinhense 0112 03:03:43.43101:15:35.887   Diploma
Masculino141Jorge ClaudinoCata-Sol 0179 03:05:37.22901:17:29.685   Diploma
Masculino142Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche 0158 03:06:57.22001:18:49.676   Diploma
Masculino143Sérgio RamosClube Stella Maris de Peniche 0159 03:06:57.40701:18:49.863   Diploma
Masculino144João Raimundo----- 0092 03:07:13.65401:19:06.110   Diploma
Masculino145Alexandre Santos NogueiraVilaventura 0074 03:10:31.44901:22:23.905   Diploma
Masculino146Nuno Hipolito SáBTTinto 0277 03:11:04.62601:22:57.082   Diploma
Masculino147Carlos Manuel Martins ResendeOs birras do btt 0303 03:11:38.87201:23:31.328   Diploma
Masculino148Rogério SerraA.D.A.R - OFIMOTO 0148 03:12:02.41001:23:54.866   Diploma
Masculino149Arlindo Nunes JoséOs Birras 0297 03:12:24.10201:24:16.558   Diploma
Masculino150Bruno Fernando----- 0189 03:13:08.63801:25:01.094   Diploma
Masculino151João Matias GasparOs Sem Pernas 0204 03:14:30.58601:26:23.042   Diploma
Masculino152Carlos PaivaCiclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela 0029 03:15:04.62401:26:57.080   Diploma
Masculino153Bruno CostaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0120 03:15:27.09301:27:19.549   Diploma
Masculino154Filipe CaladoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0121 03:15:27.39901:27:19.855   Diploma
Masculino155João GaiãoBikeWheelsTeam 0311 03:15:30.82901:27:23.285   Diploma
Masculino156Diogo FilipeVilarBTTeam 0289 03:20:00.80801:31:53.264   Diploma
Masculino157Nuno LouroCarrapiteiro Bike Team 0141 03:21:29.54901:33:22.005   Diploma
Masculino158Pedro GuilhermeFontSalem 0150 03:22:59.81201:34:52.268   Diploma
Masculino159Nuno PedroBikeWheels/FontSalem 0135 03:23:00.31801:34:52.774   Diploma
Masculino160Flávio Augusto Catarino Lobo Nunes da SilvaRota do Javali 0182 03:33:16.21601:45:08.672   Diploma
Masculino161Fábio SantosRota do javali 0203 03:33:31.70201:45:24.158   Diploma
Masculino162PAULO JORGEA. R. Batalhense 0342 03:34:08.23101:46:00.687   Diploma
Masculino163Gustavo MarquesJedi Btt Organifacho/Quinta do Valinho 0335 03:34:15.69901:46:08.155   Diploma
Masculino164Pedro Manuel Antunes da SilvaC.C.D. O Alvitejo 0309 03:34:51.18101:46:43.637   Diploma
Masculino165Paulo MarquesC.C.D Alvitejo 0246 03:34:54.99301:46:47.449   Diploma
Masculino166Francisco TriguinhoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0173 03:36:21.71601:48:14.172   Diploma
Masculino167Diogo Pereira----- 0100 03:37:20.46601:49:12.922   Diploma
Masculino168Sérgio RamalhoFURIOUS BIKETEAM 0077 03:37:20.71101:49:13.167   Diploma
Masculino169Paulo BlazerBttMarinhais 0304 03:47:11.14201:59:03.598   Diploma
Masculino170Antonio Silva----- 0267 03:47:13.34801:59:05.804   Diploma
Masculino171Hélder Joaquim Constantino CasalCCRD Arrimal/Morcegos 0299 03:47:37.14001:59:29.596   Diploma
Masculino172José PedroCcrd/btt morcegos 0321 03:47:39.62401:59:32.080   Diploma
Masculino173Pedro Rodrigues----- 0038 03:48:17.14602:00:09.602   Diploma
Masculino174Luís Miguel Pereira FarinhaFarinhabiketeam 0132 03:54:11.10602:06:03.562   Diploma
Masculino175Fábio Alexandre Mendes Carvalho----- 0188 03:56:34.83202:08:27.288   Diploma
Masculino176Daniel Vassalo----- 0103 03:56:38.01602:08:30.472   Diploma
Masculino177Miguel FerreiraBtt red bull tomar 0115 03:58:56.51002:10:48.966   Diploma
Masculino178JOSÉ JOÃO FERREIRACABRA COXA 0298 03:59:19.99602:11:12.452   Diploma
Masculino179António----- 0153 03:59:20.80702:11:13.263   Diploma
Masculino180Carlos freireMAC 0097 04:03:26.98902:15:19.445   Diploma
Masculino181Manuel cordeiroMAC 0095 04:03:27.53502:15:19.991   Diploma
Masculino182Jorge LopesCarrapiteiro Bike Team 0142 04:05:36.19802:17:28.654   Diploma
Masculino183Nuno Miguel Pereira Louro - ManchaCarrapiteiro Bike Team 0081 04:05:37.95302:17:30.409   Diploma
Masculino184SullivanMurtas Btt 0058 04:07:54.44602:19:46.902   Diploma
Masculino185Mauro RosárioMurtas Btt 0055 04:13:57.63602:25:50.092   Diploma
Masculino186Bruno SimõesDABAT 0224 04:32:05.75902:43:58.215   Diploma
Masculino187André RosaDABAT 0199 04:32:08.31702:44:00.773   Diploma
Masculino188Paulo RibeiroRota do javali 0205 04:44:30.92002:56:23.376   Diploma
Masculino189Pedro EugénioRota do Javali 0206 04:44:31.73402:56:24.190   Diploma
Masculino190GinoCabra coxa 0171 05:25:47.16703:37:39.623   Diploma
Masculino191Pedro LopesCabra coxa 0200 05:25:47.60803:37:40.064   Diploma
Masculino192Pedro VieiraCabra Coxa 0198 05:25:48.16903:37:40.625   Diploma
Masculino--João Diogo Arinto GonçalvesRibatexas Bike Team 0133 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo JordãoRibatexas Bike Team 0137 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites Femininas1Filipa FidalgoMF Bike Team | Carpintaria Mário Fidalgo | PT RELAX 0285 02:28:33.001 ----   Diploma
Masculino: Sub 18 M1Guilherme Frias SimõesSICÓTRILHOS ABIUL 0262 02:06:33.617 ----   Diploma
Masculino: Sub 18 M2Diogo EstevesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0011 02:28:01.25400:21:27.637   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M1Leonardo GregórioBTT MARINHAIS/ QUITERIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0001 01:48:07.544 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M2João Pedro santosBtt Marinhais/QuiterioMateriaisdeConstrução 0022 01:56:31.71900:08:24.175   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M3Vasco SilvaBTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção 0013 01:56:32.26000:08:24.716   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M4André Diamantino----- 0030 01:58:38.67600:10:31.132   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M5Diogo VendaFuas bike Team / Lagarcar auto 0242 01:59:04.20600:10:56.662   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M6Miguel MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0007 02:02:11.64500:14:04.101   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M7Francisco AndradeMeia Pedalada 0091 02:07:51.85200:19:44.308   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M8João NogueiraBtt Marinhais/Quiterio materiais de construção 0017 02:08:26.37900:20:18.835   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M9Nuno VendeiroCCRDArrimal/Morcegos 0312 02:11:26.06500:23:18.521   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M10David NunesGrupo Cicloturismo Barquinhense 0162 02:12:49.39000:24:41.846   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M11Luís Coelho13Th Bikerepair 0185 02:16:34.11800:28:26.574   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M12Rúben CarvalhoAF8 Move Bike 0280 02:23:22.23900:35:14.695   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M13Ricardo Conceição silvateam ribeirense/fuas bike team 0326 02:31:42.18700:43:34.643   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M14Miguel Mauricio----- 0273 02:36:58.88300:48:51.339   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M15Alexandre Santos NogueiraVilaventura 0074 03:10:31.44901:22:23.905   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M16Pedro GuilhermeFontSalem 0150 03:22:59.81201:34:52.268   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M17Daniel Vassalo----- 0103 03:56:38.01602:08:30.472   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M18André RosaDABAT 0199 04:32:08.31702:44:00.773   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas1Andreia AlbuquerqueGrupo Cicloturismo Barquinhense 0118 02:52:57.306 ----   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas2Liliana Florênciocracks do pedal - Coruche 0169 03:14:29.63700:21:32.331   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas3Ana SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0316 03:16:30.07100:23:32.765   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas4Rita PatrocínioFisioBatalha 0340 03:34:06.71100:41:09.405   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas5Mafalda FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0050 03:34:14.45900:41:17.153   Diploma
Masculino: Veteranos M301Micael SilvaBTT Marinhais/ Quitério Materiais Construção 0002 01:49:36.495 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M302Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0032 01:56:22.47000:06:45.975   Diploma
Masculino: Veteranos M303Rúben CordeiroTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0127 01:57:42.41100:08:05.916   Diploma
Masculino: Veteranos M304Carlos Marques DinisBancaleirobikes-escola de ciclismo Portalegre 0217 02:01:21.19200:11:44.697   Diploma
Masculino: Veteranos M305Afonso FelicianoMF Bike Team/ Carpintaria Mário fidalgo /PT Relax 0286 02:18:40.77100:29:04.276   Diploma
Masculino: Veteranos M306Andre13Th Bikerepair 0027 02:23:18.98100:33:42.486   Diploma
Masculino: Veteranos M307João Pedro costaBikewheelsteam 0214 02:47:02.05100:57:25.556   Diploma
Masculino: Veteranos M308Tiago CarqueijeiroMF BIKE TEAM/ Carpintaria Mario Fidalgo/PT Relax 0241 02:50:35.79001:00:59.295   Diploma
Masculino: Veteranos M309Leandro Gonçalves FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0073 02:50:54.53101:01:18.036   Diploma
Masculino: Veteranos M3010David AlbertoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0122 02:51:18.82001:01:42.325   Diploma
Masculino: Veteranos M3011AndréTurma do pedal 0271 03:01:17.69901:11:41.204   Diploma
Masculino: Veteranos M3012Diogo CampinoRota do Javali 0149 03:02:51.67301:13:15.178   Diploma
Masculino: Veteranos M3013Fábio Maurício----- 0274 03:03:10.69801:13:34.203   Diploma
Masculino: Veteranos M3014Bruno Fernando----- 0189 03:13:08.63801:23:32.143   Diploma
Masculino: Veteranos M3015João GaiãoBikeWheelsTeam 0311 03:15:30.82901:25:54.334   Diploma
Masculino: Veteranos M3016Diogo FilipeVilarBTTeam 0289 03:20:00.80801:30:24.313   Diploma
Masculino: Veteranos M3017Pedro Rodrigues----- 0038 03:48:17.14601:58:40.651   Diploma
Masculino: Veteranos M3018Mauro RosárioMurtas Btt 0055 04:13:57.63602:24:21.141   Diploma
Masculino: Veteranos M351Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0211 01:49:35.554 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M352Márcio MoreiraCiclismo GDSamora Correia/Quinta da Atela 0106 01:59:12.47400:09:36.920   Diploma
Masculino: Veteranos M353Sergio Rodriguescracks do pedal - Coruche 0170 02:00:17.19600:10:41.642   Diploma
Masculino: Veteranos M354Luis Borges----- 0102 02:06:25.16900:16:49.615   Diploma
Masculino: Veteranos M355António BatistaAF8 Move Bike 0155 02:07:37.35700:18:01.803   Diploma
Masculino: Veteranos M356Frederico NevesBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0015 02:08:54.58400:19:19.030   Diploma
Masculino: Veteranos M357Rafael Martinho----- 0096 02:10:55.36100:21:19.807   Diploma
Masculino: Veteranos M358Tiago PedroC. D. Os Águias 0334 02:13:50.79800:24:15.244   Diploma
Masculino: Veteranos M359Tiago Domingues----- 0068 02:20:42.81000:31:07.256   Diploma
Masculino: Veteranos M3510Elton MendesCiclismo G.D Samora Correia/Quinta Atela 0343 02:28:45.94700:39:10.393   Diploma
Masculino: Veteranos M3511Rudi Biscaia----- 0294 02:30:18.93700:40:43.383   Diploma
Masculino: Veteranos M3512Pedro MiraBFA 0290 02:35:57.65200:46:22.098   Diploma
Masculino: Veteranos M3513Bruno Gonçalves FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0056 02:38:33.61900:48:58.065   Diploma
Masculino: Veteranos M3514Tomé lopesADAR / OFIMOTOBikeStore 0345 02:39:08.85200:49:33.298   Diploma
Masculino: Veteranos M3515Ricardo Filipe dos Santos Ferreira----- 0233 02:42:38.88300:53:03.329   Diploma
Masculino: Veteranos M3516João VicenteTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0083 02:44:08.09000:54:32.536   Diploma
Masculino: Veteranos M3517Armando CerdeiraMonsas Team 0094 02:44:47.08500:55:11.531   Diploma
Masculino: Veteranos M3518Filipe Henriques----- 0035 02:47:18.56100:57:43.007   Diploma
Masculino: Veteranos M3519Carlos Silva----- 0208 02:48:01.54300:58:25.989   Diploma
Masculino: Veteranos M3520Antonio Sousa----- 0176 02:52:37.51601:03:01.962   Diploma
Masculino: Veteranos M3521João BarataFURA SERRAS BTT TEAM 0186 02:58:39.51001:09:03.956   Diploma
Masculino: Veteranos M3522Carlos manuel silva santosBikewheels team 0098 02:59:11.99901:09:36.445   Diploma
Masculino: Veteranos M3523Simão Pedro Sacramento Marques AlvesTurma do Pedal 0269 03:00:25.94201:10:50.388   Diploma
Masculino: Veteranos M3524Tiago FernandesADAR/OFIMOTO 0238 03:02:50.72801:13:15.174   Diploma
Masculino: Veteranos M3525Ricardo JerónimoUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0253 03:03:13.43501:13:37.881   Diploma
Masculino: Veteranos M3526Rogério SerraA.D.A.R - OFIMOTO 0148 03:12:02.41001:22:26.856   Diploma
Masculino: Veteranos M3527Nuno PedroBikeWheels/FontSalem 0135 03:23:00.31801:33:24.764   Diploma
Masculino: Veteranos M3528PAULO JORGEA. R. Batalhense 0342 03:34:08.23101:44:32.677   Diploma
Masculino: Veteranos M3529Diogo Pereira----- 0100 03:37:20.46601:47:44.912   Diploma
Masculino: Veteranos M3530José PedroCcrd/btt morcegos 0321 03:47:39.62401:58:04.070   Diploma
Masculino: Veteranos M3531Fábio Alexandre Mendes Carvalho----- 0188 03:56:34.83202:06:59.278   Diploma
Masculino: Veteranos M3532SullivanMurtas Btt 0058 04:07:54.44602:18:18.892   Diploma
Masculino: Veteranos M401Bruno CarrilhoCiclismo G.D Samora Correia/Quinta Atela 0024 01:49:34.995 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Jorge fran----- 0336 01:54:44.94500:05:09.950   Diploma
Masculino: Veteranos M403Nelson LuisRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0026 01:56:23.98800:06:48.993   Diploma
Masculino: Veteranos M404Bruno PereiraUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0082 02:01:26.14300:11:51.148   Diploma
Masculino: Veteranos M405David MaurittyCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0291 02:02:12.38500:12:37.390   Diploma
Masculino: Veteranos M406João SantosRvirtual 0070 02:03:02.14400:13:27.149   Diploma
Masculino: Veteranos M407Miguel RamosBTT MARINHAIS QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0183 02:03:22.40100:13:47.406   Diploma
Masculino: Veteranos M408Márcio TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0256 02:08:53.09500:19:18.100   Diploma
Masculino: Veteranos M409Frederico MataRbikes-Ota 0248 02:12:48.81800:23:13.823   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Renato Alexandre Cardoso Borda De ÁguaIndividual 0139 02:13:39.16200:24:04.167   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Alexandre CasinhasBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0004 02:13:57.53800:24:22.543   Diploma
Masculino: Veteranos M4012Gil AlmeidaRvirtual 0072 02:14:50.28900:25:15.294   Diploma
Masculino: Veteranos M4013Paulo Alexandre SoaresDURA F1 Cycling team 0308 02:20:57.79300:31:22.798   Diploma
Masculino: Veteranos M4014Carlos CaeiroAbtt - Palmela 0319 02:27:03.46000:37:28.465   Diploma
Masculino: Veteranos M4015Pedro BicaBFA 0296 02:30:35.97500:41:00.980   Diploma
Masculino: Veteranos M4016Gonçalo CarvalhoBTT Arelho Team 0042 02:30:39.72500:41:04.730   Diploma
Masculino: Veteranos M4017Emanuel SilvaBTT Arelho Team 0041 02:30:39.96700:41:04.972   Diploma
Masculino: Veteranos M4018Gonçalo David Morgado Carta----- 0213 02:37:00.63000:47:25.635   Diploma
Masculino: Veteranos M4019SanchoADAR 0263 02:43:29.84500:53:54.850   Diploma
Masculino: Veteranos M4020Pedro JesusAF8 MOVE BIKE TEAM 0339 02:46:33.55200:56:58.557   Diploma
Masculino: Veteranos M4021Pedro BonifácioBikeWheelsTeam 0216 02:50:46.02001:01:11.025   Diploma
Masculino: Veteranos M4022Ludgero VicenteBTT Arelho Team 0043 02:51:43.55501:02:08.560   Diploma
Masculino: Veteranos M4023Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0126 02:56:25.02201:06:50.027   Diploma
Masculino: Veteranos M4024Nelson SantosUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0255 02:57:11.26901:07:36.274   Diploma
Masculino: Veteranos M4025Miguel Coelho----- 0283 02:57:50.50401:08:15.509   Diploma
Masculino: Veteranos M4026Pedro MatosAF8MOVE BIKE 0327 03:00:07.48801:10:32.493   Diploma
Masculino: Veteranos M4027Luis AntunesARC Vale da Serra 0193 03:02:13.21401:12:38.219   Diploma
Masculino: Veteranos M4028JOAO CARVALHAIS----- 0324 03:03:12.49001:13:37.495   Diploma
Masculino: Veteranos M4029João Matias GasparOs Sem Pernas 0204 03:14:30.58601:24:55.591   Diploma
Masculino: Veteranos M4030Bruno CostaGrupo Cicloturismo Barquinhense 0120 03:15:27.09301:25:52.098   Diploma
Masculino: Veteranos M4031Fábio SantosRota do javali 0203 03:33:31.70201:43:56.707   Diploma
Masculino: Veteranos M4032Luís Miguel Pereira FarinhaFarinhabiketeam 0132 03:54:11.10602:04:36.111   Diploma
Masculino: Veteranos M4033Bruno SimõesDABAT 0224 04:32:05.75902:42:30.764   Diploma
Masculino: Veteranos M451Mário FilipeBtt Marinhais/ Quitério Materiais Construção 0014 01:54:43.702 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M452Miguel Augusto Patricio AranhaRvirtual team 0006 01:58:27.74500:03:44.043   Diploma
Masculino: Veteranos M453Luis jorgeBikewheels Team 0054 01:59:14.96200:04:31.260   Diploma
Masculino: Veteranos M454Telmo Rodrigues----- 0128 02:02:16.68600:07:32.984   Diploma
Masculino: Veteranos M455Rui AurélioMF Bike Team 0230 02:06:35.16700:11:51.465   Diploma
Masculino: Veteranos M456Pedro AfoitoAF8 Move Bike 0140 02:09:32.58000:14:48.878   Diploma
Masculino: Veteranos M457Renato ValérioA.C. BTT FÔJO 0245 02:16:34.08200:21:50.380   Diploma
Masculino: Veteranos M458Ricardo QuitérioBTT Marinhais/ Quitério-Materiais de Construção 0028 02:17:32.54200:22:48.840   Diploma
Masculino: Veteranos M459John Perpétuo100 MEDOS 0099 02:20:36.05500:25:52.353   Diploma
Masculino: Veteranos M4510Arlindo NetoBTT Arelho Team 0044 02:21:48.31900:27:04.617   Diploma
Masculino: Veteranos M4511Pedro MiguelAF8MOVE Bike 0154 02:26:45.71200:32:02.010   Diploma
Masculino: Veteranos M4512Gonçalo EstevesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0020 02:28:02.74800:33:19.046   Diploma
Masculino: Veteranos M4513Miguel AlvesBTT Arelho Team 0046 02:30:39.96400:35:56.262   Diploma
Masculino: Veteranos M4514Mario Manuel Serrandario MendesUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0093 02:30:46.96800:36:03.266   Diploma
Masculino: Veteranos M4515ErnestoRIBABIKE 0152 02:32:09.97300:37:26.271   Diploma
Masculino: Veteranos M4516Pedro BentoRibabike 0227 02:32:09.98400:37:26.282   Diploma
Masculino: Veteranos M4517Samuel EugénioBikeForAll 0226 02:34:09.90300:39:26.201   Diploma
Masculino: Veteranos M4518Rui CunhaBikewheels Team 0075 02:38:25.36000:43:41.658   Diploma
Masculino: Veteranos M4519João Paulo de Oliveira JacintoCarrapiteiro Bike Team 0079 02:43:25.63700:48:41.935   Diploma
Masculino: Veteranos M4520Nelson GonçalvesARCVS 0338 02:43:39.87000:48:56.168   Diploma
Masculino: Veteranos M4521Luis KondeGrupo Cicloturismo Barquinhense 0174 02:44:11.87200:49:28.170   Diploma
Masculino: Veteranos M4522Miguel VicenteAF8 Move Bike 0278 02:48:19.04700:53:35.345   Diploma
Masculino: Veteranos M4523Miguel Marques----- 0315 02:53:04.32800:58:20.626   Diploma
Masculino: Veteranos M4524victor goncalvesG.C.Barquinhense 0112 03:03:43.43101:08:59.729   Diploma
Masculino: Veteranos M4525Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche 0158 03:06:57.22001:12:13.518   Diploma
Masculino: Veteranos M4526João Raimundo----- 0092 03:07:13.65401:12:29.952   Diploma
Masculino: Veteranos M4527Nuno LouroCarrapiteiro Bike Team 0141 03:21:29.54901:26:45.847   Diploma
Masculino: Veteranos M4528Paulo MarquesC.C.D Alvitejo 0246 03:34:54.99301:40:11.291   Diploma
Masculino: Veteranos M4529Hélder Joaquim Constantino CasalCCRD Arrimal/Morcegos 0299 03:47:37.14001:52:53.438   Diploma
Masculino: Veteranos M4530Miguel FerreiraBtt red bull tomar 0115 03:58:56.51002:04:12.808   Diploma
Masculino: Veteranos M4531António----- 0153 03:59:20.80702:04:37.105   Diploma
Masculino: Veteranos M4532Carlos freireMAC 0097 04:03:26.98902:08:43.287   Diploma
Masculino: Veteranos M4533Jorge LopesCarrapiteiro Bike Team 0142 04:05:36.19802:10:52.496   Diploma
Masculino: Veteranos M4534Nuno Miguel Pereira Louro - ManchaCarrapiteiro Bike Team 0081 04:05:37.95302:10:54.251   Diploma
Masculino: Veteranos M4535Pedro EugénioRota do Javali 0206 04:44:31.73402:49:48.032   Diploma
Masculino: Veteranos M4536Pedro LopesCabra coxa 0200 05:25:47.60803:31:03.906   Diploma
Masculino: Veteranos M4537Pedro VieiraCabra Coxa 0198 05:25:48.16903:31:04.467   Diploma
Masculino: Veteranos M501Sérgio filipeBTT Marinhais/Quitério materiais de construção 0016 01:58:27.731 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M502Guilherme LopesRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0049 02:01:12.67800:02:44.947   Diploma
Masculino: Veteranos M503Pedro Barrela----- 0236 02:03:23.19500:04:55.464   Diploma
Masculino: Veteranos M504José LavradorA.C. BTT FÔJO 0125 02:04:07.20200:05:39.471   Diploma
Masculino: Veteranos M505Anacleto AntónioA.C.BTT Fôjo 0130 02:06:07.40200:07:39.671   Diploma
Masculino: Veteranos M506Rui TrindadeÁguias Alpiarça 0192 02:19:40.34500:21:12.614   Diploma
Masculino: Veteranos M507Rui fonseca----- 0302 02:20:01.31500:21:33.584   Diploma
Masculino: Veteranos M508Luís CarvalhoAF8 MOVE Bike 0272 02:35:50.38500:37:22.654   Diploma
Masculino: Veteranos M509Pedro Mendes100Medos 0076 02:36:36.42200:38:08.691   Diploma
Masculino: Veteranos M5010Carlos Manuel Machado Diniz----- 0109 02:37:12.92300:38:45.192   Diploma
Masculino: Veteranos M5011NUNO LIMACICLISMO 20KMS DE ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO 0069 02:41:02.14100:42:34.410   Diploma
Masculino: Veteranos M5012Martino MontezADAR-OFIMOTO 0167 02:42:48.63200:44:20.901   Diploma
Masculino: Veteranos M5013João Paulo Pisco PaulinoFurious Bike Team 0105 03:02:56.68701:04:28.956   Diploma
Masculino: Veteranos M5014Sérgio RamosClube Stella Maris de Peniche 0159 03:06:57.40701:08:29.676   Diploma
Masculino: Veteranos M5015Nuno Hipolito SáBTTinto 0277 03:11:04.62601:12:36.895   Diploma
Masculino: Veteranos M5016Carlos PaivaCiclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela 0029 03:15:04.62401:16:36.893   Diploma
Masculino: Veteranos M5017Flávio Augusto Catarino Lobo Nunes da SilvaRota do Javali 0182 03:33:16.21601:34:48.485   Diploma
Masculino: Veteranos M5018Pedro Manuel Antunes da SilvaC.C.D. O Alvitejo 0309 03:34:51.18101:36:23.450   Diploma
Masculino: Veteranos M5019Sérgio RamalhoFURIOUS BIKETEAM 0077 03:37:20.71101:38:52.980   Diploma
Masculino: Veteranos M5020GinoCabra coxa 0171 05:25:47.16703:27:19.436   Diploma
Masculino: Veteranos M551João Antonio OliveiraRÓÓDINHAS / Master vantagem 0194 02:08:12.090 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M552Fernando RaposoA.C. BTT FÔJO 0087 02:11:59.60300:03:47.513   Diploma
Masculino: Veteranos M553ANTONIO MANUEL FRADEUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0113 02:13:54.87100:05:42.781   Diploma
Masculino: Veteranos M554Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0228 02:20:04.75100:11:52.661   Diploma
Masculino: Veteranos M555Virgilio AlvesBTT Arelho Team 0047 02:21:47.30300:13:35.213   Diploma
Masculino: Veteranos M556José Silva----- 0146 02:23:41.98600:15:29.896   Diploma
Masculino: Veteranos M557Jorge MoraisCiclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela 0332 02:35:55.94700:27:43.857   Diploma
Masculino: Veteranos M558Pedro AiresADAR/Ofimoto 0337 02:38:24.11000:30:12.020   Diploma
Masculino: Veteranos M559Joaquim SilvaBTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção 0033 02:40:58.09200:32:46.002   Diploma
Masculino: Veteranos M5510Bernardino ClementeUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0252 02:41:07.09200:32:55.002   Diploma
Masculino: Veteranos M5511Manuel Gomes VicenteTeam ribeirense/Fuas bike team 0136 02:49:30.33700:41:18.247   Diploma
Masculino: Veteranos M5512António José BernardoBTTMARINHAIS Quitério materiais de construção 0010 02:50:10.57800:41:58.488   Diploma
Masculino: Veteranos M5513Jorge ClaudinoCata-Sol 0179 03:05:37.22900:57:25.139   Diploma
Masculino: Veteranos M5514Arlindo Nunes JoséOs Birras 0297 03:12:24.10201:04:12.012   Diploma
Masculino: Veteranos M5515Filipe CaladoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0121 03:15:27.39901:07:15.309   Diploma
Masculino: Veteranos M5516Paulo BlazerBttMarinhais 0304 03:47:11.14201:38:59.052   Diploma
Masculino: Veteranos M5517Manuel cordeiroMAC 0095 04:03:27.53501:55:15.445   Diploma
Masculino: Veteranos M5518Paulo RibeiroRota do javali 0205 04:44:30.92002:36:18.830   Diploma
Masculino: Veteranos M601Vítor GraçaASSOCIAÇÃO 20KM ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO 0333 02:09:59.590 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M602Marco ChagasAF8 MOVE BIKE 0281 02:20:58.54400:10:58.954   Diploma
Masculino: Veteranos M603Jorge Fortes----- 0344 02:34:41.88900:24:42.299   Diploma
Masculino: Veteranos M604Abel GalanteAguias Alpiarça 0212 02:35:20.42900:25:20.839   Diploma
Masculino: Veteranos M605JOSÉ CARLOS SILVAGRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA - QUINTA DA ATELA 0104 02:35:53.93900:25:54.349   Diploma
Masculino: Veteranos M606Manuel Domingos Reis CaeiroABTT-Palmela 0325 02:36:35.13800:26:35.548   Diploma
Masculino: Veteranos M607António RebeloUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0254 02:44:25.12900:34:25.539   Diploma
Masculino: Veteranos M608Joaquim AfoitoFURA SERRAS BTT TEAM 0187 02:48:10.84000:38:11.250   Diploma
Masculino: Veteranos M609Lino FreireOS BIRRAS DO BTT 0282 03:02:40.67400:52:41.084   Diploma
Masculino: Veteranos M6010Carlos Manuel Martins ResendeOs birras do btt 0303 03:11:38.87201:01:39.282   Diploma
Masculino: Veteranos M6011Gustavo MarquesJedi Btt Organifacho/Quinta do Valinho 0335 03:34:15.69901:24:16.109   Diploma
Masculino: Veteranos M6012Francisco TriguinhoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0173 03:36:21.71601:26:22.126   Diploma
Masculino: Veteranos M6013Antonio Silva----- 0267 03:47:13.34801:37:13.758   Diploma
Masculino: Veteranos M6014JOSÉ JOÃO FERREIRACABRA COXA 0298 03:59:19.99601:49:20.406   Diploma
Masculino: Veteranos M35--João Diogo Arinto GonçalvesRibatexas Bike Team 0133 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M35--Paulo JordãoRibatexas Bike Team 0137 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Cesário OliveiraBike Zone Santarém 0156 01:46:57.299 ----   Diploma
Masculino2Fabio CoelhoBike Zone Santarém 0157 01:48:48.29200:01:50.993   Diploma
Masculino3Henrique CalóOs Birras 0287 01:52:35.00000:05:37.701   Diploma
Masculino4Rui Miguel Afonso SerraSICÓTRILHOS ABIUL 0116 01:54:40.48300:07:43.184   Diploma
Masculino5João Manuel Fernandes SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0249 01:54:41.44300:07:44.144   Diploma
Masculino6Mário FidalgoMF Bike Team | Carpintaria Mário Fidalgo | PT Relax 0261 02:03:30.68900:16:33.390   Diploma
Masculino7Paulo martinsBtt Odivelas 0219 02:10:40.14200:23:42.843   Diploma
Masculino8joao lucasbtt odivelas 0220 02:10:40.34400:23:43.045   Diploma
Masculino9Paulo DuarteBtt Odivelas 0260 02:10:41.12400:23:43.825   Diploma
Masculino10Humberto Proença----- 0163 02:38:27.64300:51:30.344   Diploma
Masculino11Filipe Jorge Santos FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0048 02:50:35.06601:03:37.767   Diploma
Masculino12Santino José Seguro SantanaFURIOUS BIKETEAM 0086 03:02:54.23501:15:56.936   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Ebikes1Cesário OliveiraBike Zone Santarém 0156 01:46:57.299 ----   Diploma
Masculino: Ebikes2Fabio CoelhoBike Zone Santarém 0157 01:48:48.29200:01:50.993   Diploma
Masculino: Ebikes3Henrique CalóOs Birras 0287 01:52:35.00000:05:37.701   Diploma
Masculino: Ebikes4Rui Miguel Afonso SerraSICÓTRILHOS ABIUL 0116 01:54:40.48300:07:43.184   Diploma
Masculino: Ebikes5João Manuel Fernandes SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0249 01:54:41.44300:07:44.144   Diploma
Masculino: Ebikes6Mário FidalgoMF Bike Team | Carpintaria Mário Fidalgo | PT Relax 0261 02:03:30.68900:16:33.390   Diploma
Masculino: Ebikes7Paulo martinsBtt Odivelas 0219 02:10:40.14200:23:42.843   Diploma
Masculino: Ebikes8joao lucasbtt odivelas 0220 02:10:40.34400:23:43.045   Diploma
Masculino: Ebikes9Paulo DuarteBtt Odivelas 0260 02:10:41.12400:23:43.825   Diploma
Masculino: Ebikes10Humberto Proença----- 0163 02:38:27.64300:51:30.344   Diploma
Masculino: Ebikes11Filipe Jorge Santos FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0048 02:50:35.06601:03:37.767   Diploma
Masculino: Ebikes12Santino José Seguro SantanaFURIOUS BIKETEAM 0086 03:02:54.23501:15:56.936   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Hugo nevesClube btt dos Pinheiro iron brain 0314 03:35:51.229 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: SingleSpeed 40km1Hugo nevesClube btt dos Pinheiro iron brain 0314 03:35:51.229 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)