14º Saloios BTT 2023

ONDE?
Arneiros - Ventosa - Torres Vedras, Lisboa MAPA

QUANDO?
Domingo, 02 de Abril de 2023 às 09:00

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Domingo, 05 de Fevereiro de 2023 às 23:59
Fase 2: De Domingo, 05 de Fevereiro de 2023 às 23:59 até Domingo, 05 de Março de 2023 às 23:59
Fase 3: De Domingo, 05 de Março de 2023 às 23:59 até Domingo, 26 de Março de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOÇO
3.50
ACOMPANHANTES
3.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-Mail: saloiosbtt.oficial@gmail.com Messenger: https://m.me/saloiosbtt Website: http://www.saloiosbtt.pt Facebook: https://www.facebook.com/saloios.btt

MAIS INFORMAÇÕES:

Almoço (Bucha Saloia) é constituido por uma bifana e 1 bebida (sumo ou cerveja)

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 710
Total Confirmados: 653

Percursos:

Confirmados Maratona: 205
Confirmados Meia-Maratona: 387
Confirmados Maratona Ebikes: 15
Confirmados Meia-Maratona Ebikes: 46

Escalões:

Elites M: 20
Masters A M: 61
Master B M: 91
Master C M: 25
Master D M: 2
Elites Femininas: 2
Masters Femininas: 3
Sub 20 M: 9
Elites M: 20
Masters A M: 116
Master B M: 153
Master C M: 64
Master D M: 18
Elites Femininas: 0
Masters Femininas: 7
Ebikes: 15
Ebikes: 43
Ebikes: 59
Sub 20 M: 9
Elites M: 40
Masters A M: 178
Master B M: 244
Master C M: 90
Master D M: 21
Elites Femininas: 2
Masters Femininas: 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luís Aires Cemtravões Master B M 0006 Meia-Maratona
Gilberto Gomes PROZIMBRAL - ENGENHARIA Master B M 0007 Maratona
José Paiva Movefree Ebikes 0008 Meia-Maratona Ebikes
Ricardo Alves Todos Rotos Menos Eu Master B M 0009 Maratona
Pedro Antunes ----- Master B M 0073 Meia-Maratona
Miguel Valente Casalinhos BTTeam Master B M 0010 Maratona
Eduardo Matos Bora beber Masters A M 0011 Meia-Maratona
Gonçalo Porfírio ----- Master B M 0012 Meia-Maratona
Miguel silva ----- Masters A M 0381 Maratona
Héber Monteiro ----- Masters A M 0239 Meia-Maratona
Luis Rosa BORA beber Masters A M 0013 Meia-Maratona
Nuno Lopes ----- Masters A M 0014 Meia-Maratona
Flávio Saraiva BORA beber Masters A M 0015 Meia-Maratona
Tiago Saraiva BORA beber Master B M 0016 Meia-Maratona
Rodrigo Martinho Scmartinhos Master B M 0031 Maratona
Ricardo Minez ----- Masters A M 0017 Maratona
Pedro Adão Carroças Masters A M 0018 Maratona
Luís Movefree Master B M 0019 Maratona
Sérgio Saldanha BikeInstant Master B M 0020 Maratona
Mário José Martins Palmeirão ----- Master B M 0054 Meia-Maratona
Augusto Crespo CasalinhosBTTeam Master B M 0021 Maratona
Francisco Gomes Coutada Bike Team Masters A M 0022 Meia-Maratona
Goncalo Lopes ----- Ebikes 0023 Meia-Maratona Ebikes
Bruno Reis ----- Masters A M Meia-Maratona
Henrique Rodrigues CasalinhosBTTeam Master B M 0024 Maratona
Ricardo Topa Valentim ----- Master C M 0163 Maratona
João Santos BORA beber Masters A M 0025 Meia-Maratona Ebikes
Joel Pacheco ----- Ebikes Maratona Ebikes
Diogo Martinez PSB Masters A M 0026 Meia-Maratona
Filomena Paulo ----- Masters Femininas 0002 Maratona
Gonçalo Carvalho Amigos dos Pedais Masters A M 0027 Meia-Maratona
Malvina Gomes Associação Tripla Rotação Masters Femininas 0004 Meia-Maratona
Renato Miguel Félix Ferreira Movefree/CM Tores Vedras/ Cofidis Masters A M 0001 Maratona
Pedro Sales Samouco Cycling Team Master B M 0028 Maratona
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters A M 0003 Meia-Maratona
Bruno Ferreira TGV do Oeste Master B M 0033 Meia-Maratona
David Filipe Gaia Bastos Toinos Team Master B M 0517 Meia-Maratona
Nuno Rodrigues Movefree Ebikes 0029 Meia-Maratona Ebikes
Marco Pereira AGESEGUROS Ebikes 0030 Meia-Maratona Ebikes
Jose Casimiro Javalizes Master C M 0032 Maratona
Helder Rossa RBWcyclingteam Master B M 0136 Meia-Maratona
Isidro Vasco RBWcyclingteam Master B M 0153 Meia-Maratona
Hélio Martinho Scm Master B M 0043 Maratona
Rui Filipe Os cabrinhas Master B M 0363 Maratona
Joaquim silva Até faz pó na lama Master B M 0034 Maratona
joao pedro pires gomes os cabrinhas Masters A M 0035 Maratona
João Paulo Antunes VEIGA Os`Lentos Ebikes 0036 Maratona Ebikes
rui manuel sales santos ----- Masters A M 0037 Meia-Maratona
Cristóvão gomes venancio Os cabrinhas Masters A M 0047 Maratona
Francisco Reis Os`Lentos Ebikes 0040 Maratona Ebikes
Rui Elisiario Tomba-Lobos Bike Team Master B M 0038 Maratona
Ricardo Antunes GP CYCLE Masters A M 0039 Meia-Maratona
Miguel Antunes PROZIMBRAL ENGENHARIA Elites M 0041 Maratona
Luis Duarte Team BTT Master C M 0042 Meia-Maratona
Fernando Carvalho Arepa btt Master C M Maratona
Vasco Lopes CDVP PERDIDOS NO TRILHO Master B M 0045 Maratona
jorge Filipe rebelo ----- Master B M Meia-Maratona
jorge Filipe rebelo ----- Master B M Meia-Maratona
Cláudio Luz Bonabal Bike Team Master B M 0044 Meia-Maratona
António Dourado ----- Master D M 0160 Meia-Maratona
Mateus Duarte ----- Elites M 0114 Maratona
Bruno Gomes PROZIMBRAL ENGENHARIA Master B M 0046 Maratona
Ricardo Duarte ----- Master B M 0113 Maratona
Luís Miguel Lucas Bonabal Bike team Master B M 0048 Meia-Maratona
Jorge Duarte ----- Master D M 0424 Maratona
Paulo Ramos SHIT PITS Ebikes 0049 Maratona Ebikes
Carlos Trindade CDVP Perdidos no Trilho Master C M 0050 Meia-Maratona
Joao Ramos ----- Master D M 0053 Meia-Maratona
Luisa Gonçalves ----- Masters Femininas 0051 Meia-Maratona
André Almeida TeamAtxCyclingstore Masters A M 0052 Maratona
PEDRO AFONSO CDVP PERDIDOS NO TRILHO Ebikes 0055 Maratona Ebikes
Miguel Campos RBWcyclingteam Master B M 0056 Meia-Maratona
Luis Santos BTT- Perdidos no trilho Master C M 0057 Maratona
João Paulo de Almeida Trindade CDVP PERDIDOS NO TRILHO Master C M 0058 Meia-Maratona
João Trindade CDVP Perdidos no Trilho Masters A M 0059 Meia-Maratona
JOÃO ROCHA ----- Ebikes 0347 Meia-Maratona Ebikes
António Moreira ----- Master B M 0060 Meia-Maratona
Filipe Mauro Santos Martins AFC Ebikes Maratona Ebikes
André Monteiro SHIT PITS Ebikes 0061 Maratona Ebikes
Bruno Luís MANJOEIRABIKERS Master B M 0076 Maratona
André Ribeiro Clube Stella Maris de Peniche Masters A M Maratona
Paulo Teixeira 100Vergonha Master B M 0062 Maratona
Edgar Vieira Teamfp18 Masters A M 0063 Meia-Maratona
Tiago Cardoso Team Bicicletas Brasil Master B M 0116 Meia-Maratona
Nuno Salvador Campos Clube Galp Master B M Maratona
Tiago Baranita CDVP Perdidos no Trilho Masters A M 0064 Meia-Maratona
Sérgio Lenir Team Bicicletas Brasil Master D M 0104 Meia-Maratona
Flavio Reis Amigos dos Pedais Masters A M 0065 Meia-Maratona
Rui do Carmo Kromos do pedal Masters A M Meia-Maratona
Abel Serra Henriques 100Vergonha Master B M 0066 Maratona
Jorge Rodrigues Manjoeira Bikers Master B M 0067 Maratona
Fábio Afonso GP CYCLE Masters A M 0070 Meia-Maratona
Pedro Batista Team Arnolds Elites M 0068 Meia-Maratona
Mário Macedo CDVP Perdidos no Trilho Master C M 0069 Meia-Maratona
Jose Francisco Quaresma da Silva ----- Master C M 0072 Maratona
Paulo Alves Prozimbral Engenharia Master C M 0075 Maratona
Sergio ManjoeiraBikers Master B M 0074 Meia-Maratona
Augusto Nascimento Team/Retromarques Orbistatus Ebikes Meia-Maratona Ebikes
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia Bairro Miranda Master C M Meia-Maratona
Nuno Garcia Movimar Master C M 0356 Maratona
Nelson Ricardo 1 BULL TEAM Master B M 0077 Meia-Maratona
Jorge Modesto Glory Runner's Master B M 0078 Meia-Maratona
Tiago Sequeira Bike4Beer Master B M 0079 Meia-Maratona
Bruno Miranda BONABAL BIKE TEAM Masters A M 0080 Meia-Maratona
Bruno Sequeira Bike4Beer Master B M 0081 Meia-Maratona
Marcio Fernandes Bonabal bike team Master B M 0082 Meia-Maratona
João Escola ----- Sub 20 M 0083 Meia-Maratona
Ricardo Antunes ----- Masters A M 0084 Meia-Maratona
Diogo Franco Bikeinstant Elites M 0085 Maratona
José António Cardoso Gabriel Gomes ----- Master B M 0086 Maratona
Francisco Ramos Ciclo Clube Sto. Agostinho Master B M 0087 Meia-Maratona
Marco Castanheira Ciclo Clube Sto. Agostinho Master B M 0088 Meia-Maratona
Filipe Abreu Ciclo Clube Sto. Agostinho Master B M 0089 Meia-Maratona
Mário Rui Costa Gomes ----- Master C M 0090 Maratona
Luís Manuel Dias Adragabtteam Master C M 0126 Meia-Maratona
Domingos Costa ----- Master B M Meia-Maratona
Domingos Costa ----- Master B M 0432 Meia-Maratona
Daniel Joaquim Rudolf Wohlang da Silva Da Silva Bike Camp Master C M 0091 Maratona
Paulo Lopes Amigos do Pedal Master B M 0092 Maratona
João Vitor Feliciano Ferreira Prozimbral - Engenharia Masters A M 0093 Meia-Maratona
Vítor Cesar Alves Franco Prozimbral - Engenharia Master B M 0094 Meia-Maratona
Eduardo Dias ----- Master B M 0095 Meia-Maratona
João Santos ----- Master C M 0096 Meia-Maratona
Hugo Silva ----- Masters A M 0097 Meia-Maratona
Carlos Sérgio do Rosário Costa ----- Master B M 0098 Meia-Maratona
Rita Rua Martins Corageiros Masters Femininas 0119 Meia-Maratona
Diogo Bárbara ----- Masters A M 0099 Meia-Maratona
Diogo Baixinho ----- Sub 20 M 0171 Meia-Maratona
Pedro Avelino Silva ----- Masters A M 0100 Meia-Maratona
Carlos Silva Bikespot Masters A M 0101 Meia-Maratona
Ricardo Jorge Lucas do Nascimento Ribamar BTT Master B M 0412 Maratona
Bruno Dias RBW cycling team Master B M 0102 Meia-Maratona
Pedro Miguel Nascimento Alves GP cycle Masters A M 0103 Meia-Maratona
João Dias Ribamar btt Master B M 0258 Maratona
Antonio Sousa VedoriasBike Ebikes Meia-Maratona Ebikes
Dário Sousa VedoriasBike Ebikes Meia-Maratona Ebikes
Nuno Miguel Pais Antunes Martins CDVP - Perdidos no Trilho Master B M 0105 Meia-Maratona
Pedro Madeira ----- Master B M 0106 Maratona
Vitor Pereira ----- Masters A M 0107 Maratona
Edvaldo Romilton dos Reis Neves BIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS Masters A M 0108 Maratona
Luis Santos Tavares BIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS Masters A M 0109 Maratona
João Gancho CDVP - Perdidos no Trilho Master B M 0110 Meia-Maratona
ARTUR MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT Master C M 0112 Meia-Maratona
Márcio Santos Amigos do pedal clube de btt Master B M 0111 Meia-Maratona
LUÍS LATA CBT Master C M Meia-Maratona
Antonio Oliveira Terra agreste Ebikes 0152 Meia-Maratona Ebikes
Miguel Alexandre Da Cunha Gomes ----- Masters A M 0115 Maratona
Pedro Narciso ----- Masters A M 0117 Meia-Maratona
Gonçalo Justino Antunes Team Bicicletas Brasil Masters A M 0188 Maratona
José Correia Rbw CyclingTeam Master B M 0118 Meia-Maratona
Jorge Couto Corageiros Master B M 0120 Meia-Maratona
Orlando José Teles GDCTU - Unicre Master B M 0121 Meia-Maratona
Manuel Nunes Pires de Almeida Maluqueira Ebikes Maratona Ebikes
Afonso Ginja ----- Elites M 0123 Maratona
Luís Policarpo ----- Master B M 0122 Meia-Maratona
José Martinho coelho da silva Os cabrinhas Master D M 0184 Meia-Maratona
Ricardo Pereira SFUPA/ ABRIGADA BTT Masters A M Maratona
Márcio Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Master B M Maratona
Bruno Rebelo Clube OGMA Master B M 0124 Maratona
Diogo Caramujo - O Ciclista Improvável O Ciclista Improvável Masters A M 0125 Maratona
Nuno Pascoal Ciclismo 2640 Masters A M 0127 Maratona
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B M Maratona
Rui Bernardino ----- Master B M 0128 Meia-Maratona
Vitor Luis Endureiros da Maceira Master B M 0129 Meia-Maratona
Humberto Marques Casa Benfica Lamego Master B M 0130 Meia-Maratona
Fabio Pereira TeamFP18 - MR3 Eventus - Clinica Hernani Broco Masters A M 0603 Maratona
Gonçalo Fernandes Ciclo Clube Sto. Agostinho Master B M 0131 Meia-Maratona
Ruben ----- Ebikes 0132 Meia-Maratona Ebikes
Nelson Marques Bonabal Bike Team Master B M 0282 Meia-Maratona
Paulo Marques Bicicletas Brasil Master D M 0135 Meia-Maratona
Ricardo Domingos TGV do Oeste - Ideal Home - Casas de Madeira Master B M 0186 Meia-Maratona
Horácio Louro Ribeiro ----- Master B M 0133 Maratona
Celso Quiteres PSi Bikes Team Masters A M 0134 Maratona
José Carlos Dias Cheleiros Bike Team Elites M 0137 Maratona
Vítor José Gonçalves Abreu Marques Busca Trilhos Team -- Alcochete Master C M Meia-Maratona
Gonçalo Nuno Rosado Morais TEAM BICICLETAS BRASIL Master B M 0139 Maratona
Isabel Brandão Jerónimo TEAM BICICLETAS BRASIL Masters Femininas 0138 Maratona
Nuno Jorge ----- Ebikes 0140 Maratona Ebikes
Amílcar Feliciano ----- Master B M 0141 Maratona
Jose Carlos Santos LobagueiraBTT Master C M 0142 Meia-Maratona
Rúben Filipe Franco Carvalho ----- Masters A M 0143 Maratona
David Patrocínio Patrocínio Soluções - Verificações Técnicas BTT Masters A M 0144 Meia-Maratona
Henrique Manuel Afonso Barata Rato Esquilo BTT Elites M 0145 Maratona
João Marques BORA beber Ebikes 0146 Meia-Maratona Ebikes
rui alexandre santos figueiredo SSMontepio Master C M 0147 Meia-Maratona
Pedro Balage ----- Masters A M 0148 Maratona
Rui Brás ACXL- Associação de Ciclismo do Seixal Master B M 0150 Meia-Maratona
Alexandre Rocha Academia Joaquim Agostinho Sub 20 M 0314 Meia-Maratona
Nuno Beltrão Pedaladas e Cambalhotas Águias Ribafria Masters A M 0204 Meia-Maratona
Sérgio Gouveia Caveira Team Master B M 0149 Meia-Maratona
Antonio Alhinho ----- Master D M 0185 Meia-Maratona
Luis Filipe Bauleth Peças Del Rei Master D M 0151 Meia-Maratona
joao araujo samouco cycling team Masters A M 0154 Maratona
José Luís Soares da costa ----- Ebikes 0406 Meia-Maratona Ebikes
Bruno Malaquias ----- Masters A M 0156 Maratona
Carlos Marques AFN Masters A M 0157 Maratona
Nuno Silva Amigos do Pedal - Clube BTT Master B M 0155 Meia-Maratona
Filipe Silva ----- Masters A M 0158 Maratona
Edgar Branco Gosimat Bike Team Elites M 0343 Meia-Maratona
Bruno Leite Gonçalves ----- Ebikes 0395 Maratona Ebikes
Bruno Xavier ----- Master B M 0161 Maratona
Custódio Filipe Correia Gomes Team #QXS! Master B M 0164 Meia-Maratona
Sérgio Vicente Silva de Góis Monteiro  Team #QXS! Master B M 0165 Meia-Maratona
Nuno Vasco Sena Pedro Fernandes Team #QXS! Master B M 0166 Meia-Maratona
Edgar Martinho Silvério  Team #QXS! Master B M 0167 Meia-Maratona
Carlos da Silva Monteiro Team #QXS! Master B M 0162 Meia-Maratona
Rui Batista Marques Team #QXS! Master B M 0168 Meia-Maratona
Artur Jorge Rocha Gaspar Team #QXS! Master C M 0169 Meia-Maratona
Agnelo Nunes Santos samouco cycling team Master B M 0170 Maratona
Cipriano Careta Magus do Pedal Master D M 0172 Meia-Maratona
Tiago Careta Magus do Pedal Masters A M 0173 Meia-Maratona
Sérgio Santos ----- Master B M 0174 Meia-Maratona
Marco Paulo Antunes da Silva ----- Masters A M 0409 Maratona
Bruno Cordeiro Team Telha Master B M 0187 Meia-Maratona
Flávio Valente Os Pedaludos Master B M 0175 Meia-Maratona
Vasco Crisóstomo Team FP18 Masters A M 0180 Maratona
Isidro Machado ----- Ebikes 0176 Meia-Maratona Ebikes
Bruno Costa ----- Master B M 0177 Meia-Maratona
Fernando Xavier Clube de Campismo de Lisboa Master B M 0178 Maratona
Diogo Ferreira Alto TBT Elites M Meia-Maratona
Carlota Paim LOTTA Ebikes Maratona Ebikes
luis miguel pereira correia marcelino ----- Ebikes 0179 Meia-Maratona Ebikes
Edgar Caetano btt 89 Masters A M 0309 Meia-Maratona
Pedro Lopes Ciclo Clube Sto. Agostinho Master B M 0181 Meia-Maratona
Paulo Matos +Zuns Master B M 0182 Maratona
Nuno Rodrigues Team Adacs Bike Master B M 0183 Meia-Maratona
Rui Almeida Carneiro Os Pedaludos Masters A M 0189 Maratona
César Fonseca Teamfp18 Master B M 0190 Maratona
Paulo jorge da palma Sanfona Btt Terra Agreste Master C M 0192 Meia-Maratona
Rui Cândido Amigos do Pedal -Clube BTT Master C M 0193 Meia-Maratona
Bruno Venâncio Marvila Jovem Master B M 0197 Meia-Maratona
PAULO FRAZAO PaBikeRepair Master C M 0194 Meia-Maratona
João Filipe Vieira Lopes Airbike Masters A M 0393 Maratona
Jorge santos Coutada bike team Masters A M 0195 Meia-Maratona
Paulo Henrique Batalha Duarte ----- Master B M 0234 Meia-Maratona
Rui Miguel dos Santos Martins ----- Ebikes 0196 Meia-Maratona Ebikes
João Francisco Nunes ----- Masters A M 0198 Meia-Maratona
Ricardo Vaz ----- Masters A M 0199 Meia-Maratona
Gil Querido toinos team Master B M 0200 Meia-Maratona
Tomás Franco Team Ribeirense BTT Elites M 0201 Meia-Maratona
Tiago Gomes ManjoeiraBikers Master B M 0473 Meia-Maratona
Carlos Franco Dasilva Bike camp Master B M 0202 Maratona
José Campos Gáfete Runners & Cycling Masters A M 0235 Meia-Maratona
João Monteiro BORA beber Masters A M 0203 Meia-Maratona
Nuno Manuel Rodrigues Revez ----- Master B M 0250 Meia-Maratona
Pedro Carvalho Amigos dos Pedais Masters A M 0205 Meia-Maratona
Pedro Camilo Camilobike Master B M 0206 Meia-Maratona
Pedro Rodrigues ----- Master B M 0207 Maratona
Diogo Vargas Gaspar PA-BikeRepair Masters A M 0208 Meia-Maratona
Márcio Oliveira ----- Masters A M 0209 Maratona
Alexandre Mendeiros ----- Ebikes 0210 Meia-Maratona Ebikes
Miguel Pereira BIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS Masters A M 0224 Meia-Maratona
Nuno Miguel Lopes Leitão ----- Master B M 0211 Meia-Maratona
Sergio Jose Cardoso Mota ----- Master B M 0212 Meia-Maratona
Rodrigo Faria BIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS Elites M 0216 Meia-Maratona
Hélder Monteiro BIKE KREW - DJAM FLABU DJAM FLABU Master B M 0219 Maratona
Vitor Santos BIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS Master B M 0222 Meia-Maratona
António craveiro Teamfp18----- Master B M 0213 Maratona
Celso André ----- Master B M 0214 Meia-Maratona
Sérgio Cardoso TeamatxcyclingStore Masters A M 0389 Maratona
sérgio santos OH DARLING/BRAVOS DA MATA Master C M 0285 Maratona
Carlos Mariano Oh Darling/Bravos da Mata Master B M 0215 Maratona
Hugo Oliveira BIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS Master B M 0217 Meia-Maratona
Marcelino Santana BIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS Master B M 0218 Meia-Maratona
Rui Manuel Correia Barata Rato Esquilo BTT Ebikes 0220 Meia-Maratona Ebikes
Thomas Jorge ----- Masters A M 0221 Maratona
Nelson Moreira BIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS Master B M 0223 Meia-Maratona
José Carlos Vicente Rosado Clube OGMA Master C M 0225 Meia-Maratona
Paulo Nuno Ramalho Monteiro Clube OGMA Master C M 0226 Meia-Maratona
Luís Miguel Alexandre Augusto Bikeinstant Master B M 0227 Maratona
Fábio Pulquério ----- Masters A M 0228 Meia-Maratona
JOÃO MATIAS MDP/Endureiros da Maceira Masters A M 0229 Meia-Maratona
João Pedro Rodrigues A.C.BTT Fojo Masters A M 0230 Meia-Maratona
Hugo Filipe da Silva Matos Rbwcyclingteam Master B M 0231 Meia-Maratona
Luis Reis ----- Ebikes 0232 Meia-Maratona Ebikes
Tiago André da Silva Dias GDCT Unicre Masters A M 0233 Meia-Maratona
João Perneco GDCT Unicre Master C M 0240 Meia-Maratona
Paulo Jorge Costa Piratas do Pedal Master C M 0236 Meia-Maratona
Paulo Sintra Duarte Piratas do Pedal Master D M 0237 Meia-Maratona
André Batista Team ATXcyclingstore Masters A M 0238 Maratona
Rúben Alves G.D. Águias de Camarate Masters A M 0253 Meia-Maratona
Tomás Pereira Academia Joaquim Agostinho Sub 20 M 0315 Meia-Maratona
Nuno mendes GDM Team-Aço Master B M 0416 Meia-Maratona
Gracindo Semedo Marques Cemtravoes Master C M 0241 Meia-Maratona
João Paulo de Almeida Carriço Associação Ciclismo do Seixal Master B M 0242 Maratona
Ricardo Inácio Never Ride Alone Masters A M 0243 Meia-Maratona
Martim Nunes Cardoso ----- Sub 20 M 0257 Meia-Maratona
Nuno Miguel Santos Never Ride Alone Masters A M 0244 Meia-Maratona
Andre Leonardo Gordinho ----- Masters A M 0245 Maratona
Carlos Santos ----- Masters A M 0246 Meia-Maratona
Paulo Silva ----- Master C M 0247 Meia-Maratona
José Carvalho TRANCOSO BIKE TEAM Master C M 0248 Maratona
Miguel Alexandre Simões Duarte DuWest Team Elites M 0249 Meia-Maratona
Ricardo Manuel Marques Dos Santos Rodas d'aço Master B M 0252 Maratona
Ana Maria Almeida do Bom Sucesso Franco DaSilva bike camp Ebikes 0251 Maratona Ebikes
Luís Ribeiro ........ Master C M Maratona
Tiago Santos BORA beber Masters A M 0254 Maratona
José Jordão GDCE Grupo Desportivo Costa do Estoril Ebikes 0255 Meia-Maratona Ebikes
Mário Malhão Murtas btt Master B M Meia-Maratona
Diogo Afonso Bento reis ----- Sub 20 M 0272 Meia-Maratona
Samuel Guerreiro Team AtxCyclingstore Masters A M 0256 Meia-Maratona
Gonçalo Correia ----- Master B M Meia-Maratona
Pedro Lacerda ----- Masters A M Meia-Maratona
Nuno Miguel Pereira Alves ----- Masters A M Meia-Maratona
Manuel Beja ----- Master D M Meia-Maratona
Pedro Rodrigues ----- Masters A M Meia-Maratona
Nuno Alexandre Esteves Zuzarte ----- Masters A M Meia-Maratona
alex Moreira simoes ----- Ebikes Meia-Maratona Ebikes
André Hermenegildo 100Vergonha Masters A M 0259 Maratona
Telmo Gonzaga ROODINHAS/ Master Vantagem Masters A M 0260 Maratona
Renato Veiga Dolce furadouro Master B M 0261 Meia-Maratona
Cláudio Franco Dolce Furadouro Masters A M 0262 Meia-Maratona
Rodrigo Jorge ----- Master B M 0266 Maratona
Rui Frutas Carlos WESTBIKE Ebikes 0263 Meia-Maratona Ebikes
Gonçalo Salada Dolce Furadouro Master C M 0264 Meia-Maratona
Álvaro Jorge da Silva Marujeiro Bikes, só bikes! Master B M 0265 Maratona
David Gomes Dias ----- Elites M 0267 Meia-Maratona
Sonia Eugenio ----- Masters Femininas 0269 Meia-Maratona
Bruno Espinha BikeINSTANT/ Moto Espinha Master B M 0362 Meia-Maratona
ricardo silva btt terra agreste Ebikes 0270 Meia-Maratona Ebikes
Paulo Filipe Sousa Os Pedaludos Master B M 0271 Meia-Maratona
Luís Gonçalves ----- Masters A M 0273 Meia-Maratona
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master D M Maratona
Bernardo Batista ----- Masters A M 0274 Meia-Maratona
ANDRÉ TIAGO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Masters A M 0292 Meia-Maratona
Nuno Pereira Academia Joaquim Agostinho Master B M 0317 Meia-Maratona
BERNARDO ASSIS CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Masters A M 0293 Maratona
CARLOS MARTA CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master D M 0296 Meia-Maratona
DANIEL MARTINS CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Masters A M 0294 Meia-Maratona
Paulo Rocha Academia Joaquim Agostinho Master B M 0316 Meia-Maratona
EURICO SANTOS CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Masters A M 0295 Maratona
FÁBIO SANTOS CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Masters A M 0297 Maratona
GRAÇA JESUS CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Masters Femininas 0298 Meia-Maratona
LUIS A. FRANCISCO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master D M 0300 Meia-Maratona
LUIS M. FRANCISCO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Masters A M 0299 Maratona
LUIS MIRANDA CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master B M 0301 Meia-Maratona
MIGUEL S. RODRIGUES CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master C M 0303 Meia-Maratona
MIGUEL MARTINS CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Masters A M 0302 Meia-Maratona
NUNO M. ALVES CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master C M 0304 Meia-Maratona
NUNO J. ALVES CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Elites M 0307 Meia-Maratona
PAULO MIRANDA CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master C M 0305 Meia-Maratona
TIAGO PAULO CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Master B M 0306 Meia-Maratona
Paulo Rodrigues ----- Ebikes Meia-Maratona Ebikes
Tiago Nunes G.D. Águias de Camarate Masters A M 0275 Meia-Maratona
Tiago Brito ----- Masters A M 0276 Meia-Maratona
Paulo Duarte DuWest Team Masters A M 0277 Maratona
Pedro Miguel Saramago CDVP BTT Perdidos no Trilho Master C M 0278 Maratona
Rui Miguel Pereira Inácio Dolce Furadouro Master B M 0313 Meia-Maratona
jose silva btt terra agreste Ebikes 0279 Meia-Maratona Ebikes
Nélio Lobo ---------- Master B M 0280 Maratona
Diogo Pinheiro ----- Masters A M 0281 Meia-Maratona
João Franco SFUPA/ABRIGADA BTT Elites M 0283 Maratona
Emanuel Filipe Team Telha Masters A M 0284 Meia-Maratona
Rui Santos RibaHorta Bike Team Master B M 0286 Maratona
Luis Matias Team telha Master C M 0287 Meia-Maratona
Hugo Miguel Santos Gomes Os Cabrinhas Master B M 0373 Meia-Maratona
Fabio Vitorino Team Telha Masters A M 0288 Meia-Maratona
Ricardo ----- Masters A M 0289 Maratona
CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTA CLUBE MILLENNIUM BCP Ebikes 0330 Meia-Maratona Ebikes
AURORA GONÇALVES COUTINHO CLUBE MILLENNIUM BCP Ebikes 0331 Meia-Maratona Ebikes
PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIAS CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0332 Meia-Maratona
César Bernardo Os Pedaludos Masters A M 0290 Maratona
LUIS FILIPE ABREU CARVALHO CLUBE MILLENNIUM BCP Master D M 0333 Meia-Maratona
ANTONIO INACIO V PASSINHAS CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0334 Meia-Maratona
JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTRE CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0336 Meia-Maratona
SERGIO ANDRADE MOURA CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0337 Meia-Maratona
LUIS MIGUEL BARBAS S BOIALVO CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0338 Meia-Maratona
ALBERTO JOSE GONCALVES NUNES CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0339 Meia-Maratona Ebikes
MARIO JORGE SANTOS ANDRADE CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0341 Meia-Maratona
EUSEBIO JUSTINO LOURENCO DE CARVALHO CLUBE MILLENNIUM BCP Master D M 0342 Meia-Maratona Ebikes
Nuno André dos santos jorge Team FF Masters A M 0310 Meia-Maratona
André Vitorino Team FF Masters A M 0312 Meia-Maratona
Ricardo Costa CDVP Perdidos no Trilho Master B M 0291 Maratona
Samuel João da Anunciação Cosme Team FF Master B M 0324 Meia-Maratona
Marco Alves Xibo btt team Master B M 0308 Meia-Maratona
Pedro Dores NaTenhoAndadoNada Master B M 0311 Maratona
João Silva Os Cabrinhas Master B M 0368 Meia-Maratona
Telmo Fonseca Team FF Masters A M 0322 Meia-Maratona
Ricardo Ferreira Barros Youngns cyclists Master B M 0318 Meia-Maratona
Marco Santos ProZimbral Engenharia Master B M 0319 Maratona
Cláudio Matos Raízes.shoes Masters A M 0320 Maratona
João Sousa Os Pedaludos Masters A M 0321 Meia-Maratona
Adelino Farinha Os Pedaludos Master D M 0323 Meia-Maratona
Pedro Barradas OURIQUE D.C. Master B M 0385 Maratona
Hélder Almeida Team FF Master C M 0325 Meia-Maratona
João Pedro Carimbo Franco Patos Bravos Masters A M 0326 Meia-Maratona
Hugo Escola CRIRA BTT - ALJUSTREL Masters A M 0327 Meia-Maratona
Francisco Costa Demos BTT O'Baga Fruit Masters A M 0328 Meia-Maratona
Rodrigo silva Zuca BR Masters A M 0344 Meia-Maratona
FLAVIO COSTA Patos Bravos Masters A M 0329 Meia-Maratona
Luis Alexande Serafim Cecilio Estupendos4ever Master C M Maratona
Hélder Djam Flabu Djam Flabu Master B M 0345 Maratona
Fábio Chaves Os Pedaludos Masters A M 0346 Meia-Maratona
Luis Miguel Ferreira Duarte Lesmas do macdame Master B M 0348 Meia-Maratona
Cláudio Jorge Antunes Dias Lesmas do Macdame Master B M 0366 Meia-Maratona
Luis Miguel Dinis Rodrigues Resoluto Lesmas do Macdame Masters A M 0350 Meia-Maratona
Hugo Miguel Santos Branco Lesmas do Macdame Master B M 0349 Meia-Maratona
Amandio Pacheco NatenhoAndadoNada Master C M 0351 Maratona
Hugo Machado Lendias Vivas das Berlengas BTT Masters A M 0396 Maratona
Leandro Cardoso Martins Manjoeira Bikers Elites M 0352 Meia-Maratona
Sérgio Rodrigues Lobos do Oeste Masters A M 0353 Meia-Maratona
José Torcato Papatrilhos Master B M 0354 Meia-Maratona
Nuno André MANJOEIRA BIKERS Master B M 0355 Maratona
Carlos Raposo Movimar Master C M 0361 Maratona
Bruno Dias BTT Club Masters A M 0357 Meia-Maratona
Gonçalo Filipe Pêgo Ribeiro ----- Master B M 0358 Meia-Maratona
Ivo José Gaspar Vieira Ortobest Cycling Team Masters A M 0359 Meia-Maratona
José Inácio PEDALADAS E CAMBALHOTAS DO ÁGUIAS DE RIBAFRIA Master C M 0380 Meia-Maratona
João Farinha ----- Master C M 0360 Meia-Maratona
Valter Mário PROZIMBRAL ENGENHARIA Elites M 0364 Maratona
Ricardo Mário PROZIMBRAL ENGENHARIA Master B M 0365 Meia-Maratona
Pedro Costa BTT Verde Sereno Master B M 0367 Meia-Maratona
Paulo Prieto ----- Master B M 0369 Maratona
Renato Gaspar Movefree/Cofidis/CMTORRESVEDRAS Master B M 0370 Maratona
Miguel Pinto ----- Master C M 0371 Meia-Maratona
Victor Santos ----- Master B M 0372 Meia-Maratona
Hélio Sousa Francisco RibamarBtt Master B M 0398 Maratona
Paulo José Godinho Estêvão Peitudos das bikes Master C M 0376 Maratona
Bruno Moço Militão BTT Club Master B M 0374 Meia-Maratona
Andre Martins Lesmas do macdame Ebikes 0375 Meia-Maratona Ebikes
Filipe Simões FilipeTeam Master B M 0377 Maratona
Renato Ramos ----- Masters A M 0379 Meia-Maratona
Luis Silva ----- Master C M 0378 Meia-Maratona
Ricardo Fernandes Wild Rabbits Masters A M Maratona
Tânia Grilo ----- Masters Femininas 0382 Meia-Maratona
Luis ferreira Movefree/Cofidis Elites M 0383 Maratona
ANDRÉ LOPES ----- Masters A M 0386 Meia-Maratona
Diogo Pimenta Os Amigos sem KTM Masters A M 0384 Meia-Maratona
Rui Percheiro ----- Masters A M 0387 Meia-Maratona
Vítor Teixeira Os Amigos sem KTM Masters A M 0388 Meia-Maratona
Sérgio filipe Vieira Lopes Airbike Master B M 0418 Meia-Maratona
Gonçalo Cruz Coutada Bike Team Master C M 0390 Meia-Maratona
Gonçalo Cordeiro BTT Club Masters A M 0391 Meia-Maratona
Renato Vieira Airbike Master B M 0392 Maratona
João Miguel Silva Silvestre AIRBIKE Masters A M 0394 Maratona
João Pereira Desgasta Trilhos Master B M 0397 Meia-Maratona
Rúben Gomes Chegançasbike Btt Team Sub 20 M 0400 Meia-Maratona
André Santos CDVP BTT Perdidos no trilho Ebikes 0399 Meia-Maratona Ebikes
Filipe Nunes ----- Master B M 0401 Meia-Maratona
Marco Paulo Mansilha dos Santos ----- Master B M 0402 Meia-Maratona
Ricardo Goncalves Vasconha Btt Vouzela Master B M 0403 Maratona
Rui Cabrita Amigos do Pedal - Clube de BTT Master B M 0404 Meia-Maratona
Tiago Miguel Franco Santos Tiago ----- Masters A M 0405 Meia-Maratona
Adelino Joaquim Sousa Domingues ----- Master B M 0407 Meia-Maratona
António Jorge Esteves Antunes Os metralhas BTT Masters A M 0410 Maratona
Eva Lima Castro Oliveira Rotação Feminina Masters Femininas 0411 Maratona
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires Master C M 0425 Meia-Maratona
Diogo José Ramos Silva Os Selvagens Sub 20 M 0413 Meia-Maratona
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Master C M 0428 Meia-Maratona
Carlos José Gomes Silva Os Selvagens Ebikes 0414 Meia-Maratona Ebikes
Pedro Oliveira Santos ----- Masters A M 0415 Meia-Maratona
Luis Nascimento Os Selvagens Ebikes 0417 Meia-Maratona Ebikes
Dinis Nascimento Os selvagens Ebikes 0419 Meia-Maratona Ebikes
Duarte Nascimento Os selvagens Elites M 0420 Meia-Maratona
Nuno Santos ShowBike Master B M 0421 Maratona
João Melo BTT Arrifana Master C M 0422 Meia-Maratona
Daniel Santos ----- Elites M 0423 Maratona
Marco Antônio da SIlva Alves ----- Masters A M 0500 Meia-Maratona
Leandro Frutuoso dos Santos Projeto Pedal Master B M 0484 Maratona
Nuno Candeias Manjoeira Bikers Ebikes 0426 Meia-Maratona Ebikes
Miguel Costa Arrasa Montanhas Master B M 0433 Meia-Maratona
XEVI BAENA 100Vergonha Masters A M 0427 Maratona
Daniel Lopes ----- Master B M 0429 Meia-Maratona
Emanuel Vitorino ARRASA MONTANHAS -- FERREL Master B M 0441 Meia-Maratona
Daniel Gameiro AIRBIKE Master C M 0430 Maratona
Nuno F. D. Lourenço ARRASA MONTANHAS -- FERREL Master B M 0444 Meia-Maratona
Jorge Alexandre Batista Martins Brôa BTT Club Master B M 0431 Meia-Maratona
Bruno Lavrador DEL-TORO BIKETEAM Masters A M 0434 Maratona
Antonio Soares ----- Ebikes 0435 Maratona Ebikes
Paulo Miranda Lobagueira btt Master B M 0570 Maratona
Rui Saramago ----- Masters A M 0436 Meia-Maratona
Nuno Fernando Garcia Ferreira Teamfp18 Master C M 0191 Maratona
Gaspar Ferreira ----- Ebikes 0437 Meia-Maratona Ebikes
João Ribeiro Alão Trilhos Bike Team Master B M 0438 Meia-Maratona
José Grave DEL TORO BIKETEAM Master B M 0439 Maratona
Pedro Caetano DEL-TORO BIKE TEAM Master B M 0440 Maratona
Tiago Carrasqueira ----- Master B M 0442 Meia-Maratona
Nuno Botelho Bikes só Bikes Master B M 0443 Meia-Maratona
Tiago Francisco Ribamar BTT Masters A M 0445 Maratona
Antonio Graciano Jorge ARRASA MONTANHAS -- FERREL Master C M 0456 Meia-Maratona
Luis Tavares Bike krew sempre os mesmos Masters A M 0446 Meia-Maratona
André Ribeiro CDVP BTT PERDIDOS NO TRILHO Ebikes 0447 Meia-Maratona Ebikes
João Tomás Silva Vinhos Vale Zias Bike Team Ebikes 0510 Maratona Ebikes
Bruno Correia ----- Masters A M 0472 Meia-Maratona
Hugo Esteves ----- Master B M 0449 Maratona
Telmo Fonte BORA beber Masters A M 0448 Meia-Maratona
Carlos Jorge Santos Ferreira Acelerasbtt Master B M 0457 Meia-Maratona
Leonel Beato Coelho Os Cabrinhas Master D M 0497 Meia-Maratona
Carlos José Beato Coelho Os Cabrinhas Master C M 0461 Meia-Maratona
Pedro Guerra ----- Master B M Meia-Maratona
Carlos Botelho CB Master B M 0450 Meia-Maratona
Maria Sousa ----- Masters Femininas 0458 Meia-Maratona
Paulo Costa ----- Master C M 0459 Meia-Maratona
Jorge Daniel Lopes GoRide.pt Master B M 0451 Maratona
Nuno Granadas GoRide.pt Master B M 0452 Maratona
Paulo Jorge Neves Reis ----- Master C M 0453 Meia-Maratona
Jorge Oliveira ----- Master B M 0454 Meia-Maratona
José Santos ----- Master B M 0455 Meia-Maratona
Fernando Costa ICEL Master B M Maratona
André Ferreira Fernandes ----- Masters A M 0460 Maratona
Luís Loureiro BTT Odivelas Master B M Meia-Maratona
Milton Machado Nnnnn Masters A M 0462 Maratona
Mário Rui Tomé Jorge ARRASA MONTANHAS -- FERREL Master C M 0470 Meia-Maratona
Marco Eanes Coxos & Lentos Master C M 0465 Maratona
Iris Eanes Coxos & Lentos Elites Femininas 0466 Maratona
Cátia Eanes Coxos & Lentos Elites Femininas 0467 Maratona
Pedro Silva TUGACYCLING Masters A M 0463 Meia-Maratona
Nelson Matos Teem caveiras Master B M 0475 Meia-Maratona
Mário Jorge Lopes dos Santos Caveiras team Masters A M 0483 Meia-Maratona
Jorge Manuel Rocha Nunes Clube Ericeira Btt Masters A M 0464 Meia-Maratona
Carlos Patarra ----- Master C M 0468 Meia-Maratona
Pedro Macieira ----- Masters A M 0471 Meia-Maratona
Antonio Gouveia ----- Ebikes 0469 Meia-Maratona Ebikes
Antonio Santos ----- Ebikes 0474 Meia-Maratona Ebikes
Emanuel Santos Ferreira ----- Masters A M 0476 Meia-Maratona
Miguel Louret GPcycling Masters A M 0477 Meia-Maratona
MARIO MIGUEL MARQUES GEMA Clube Millennium BCP Master C M 0335 Meia-Maratona
Cláudio Silva ----- Masters A M 0478 Meia-Maratona
Sérgio Pinto Marretas Master B M 0479 Meia-Maratona
João Silva CDVP- Perdidos no trilho Master B M 0480 Maratona
Nuno Faustino ----- Master B M 0481 Meia-Maratona
Rodrigo Gomes Kompedal / BTT Seia Masters A M 0605 Maratona
Ricardo Manuel Inácio Galvão ----- Master B M 0482 Meia-Maratona
Marco Santos Skydoi btt Team Master B M 0485 Maratona
Paulo Ximenes Bronx Bike Master C M 0507 Meia-Maratona
Paulo Dimas Bronx Bike Master B M 0501 Meia-Maratona
João Paulo Mateus Pereira Grupo Desportivo Crédito Agricola Master C M 0487 Maratona
Miguel Araujo Grupo Desportivo Crédito Agricola Elites M 0488 Maratona
José C. P. Valente Grupo Desportivo Crédito Agricola Master B M 0486 Maratona
Tiago Sousa ROFXTREME Bike Masters A M 0489 Meia-Maratona
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A M Meia-Maratona
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A M Meia-Maratona
Telmo Fontes Ermegeira Bike Team Masters A M Meia-Maratona
Bruno Santos CACB Master B M 0490 Maratona
Rui Soveral GDC A dos Francos Master B M 0491 Meia-Maratona
José reis faskia Bike wind Master C M 0492 Meia-Maratona
Ricardo Campos DAGORDATEAM Elites M 0493 Meia-Maratona
Humberto Tomé Mendonça DAGORDATEAM Master B M 0494 Meia-Maratona
José Rebelo ----- Master C M 0495 Meia-Maratona
Miguel Risso ----- Master C M 0496 Meia-Maratona
Nuno Silva ----- Ebikes 0498 Meia-Maratona Ebikes
Ricardo Almeida Patos bravos Sintra Master B M 0499 Meia-Maratona
Diogo Martins Primos BTT Team / COR / Estilo Lusitano Masters A M 0502 Meia-Maratona
Nuno Santos UDRS Btt Team Master B M 0503 Meia-Maratona
Frederico Patos bravos Sintra Master B M 0504 Meia-Maratona
Alberto Manuel dos Reis Leitão Os Bananas Master D M 0505 Meia-Maratona
Ricardo Vicente ----- Master B M 0506 Meia-Maratona
João Silva Lusamar Master D M 0508 Maratona
André Nobre TRILHOS DEL REI Masters A M 0509 Maratona
luis miguel geraldes miniteam Master B M 0512 Meia-Maratona
Vitor Serra ----- Masters A M 0514 Meia-Maratona
Élio Rodrigues ----- Master B M 0511 Meia-Maratona
Filipe Ferreira ----- Masters A M Meia-Maratona
Helder Lopes Team do Aço Master C M 0513 Meia-Maratona
Luis Prata Individual Master B M 0515 Maratona
Helder Marques BikeINSTANT Cofidis Masters A M 0518 Maratona
Rui Prata Prata's Barbershop # Luís Prata construções #Pratasport Automóveis ----- Master B M 0516 Meia-Maratona
Pedro Vieira Prozimbral Elites M 0577 Maratona
Rui Miguel Lopes Stories on Bike Master B M Maratona
Fernando Lopes Stories on Bike Master C M Maratona
HELDER DINIS ASSIS BERNARDES ESCOLA DE CONDUÇÃO ALTA RODA Master C M 0520 Meia-Maratona
RODRIGO FERREIRA DA SILVA ESCOLA DE CONDUÇÃO ALTA RODA Elites M 0519 Meia-Maratona
Renato José Agostinho da Silva BTT C.C. Paúla Elites M 0521 Meia-Maratona
João Pena BTT C.C. Paúla Elites M 0408 Meia-Maratona
Marco Roque Javalizes Master B M 0522 Maratona
André Manuel santos garrido Pedaladas e cambalhotas Masters A M 0524 Meia-Maratona
João Miguel Pinto BANDWAGON Ebikes 0523 Maratona Ebikes
André Lourenço ----- Masters A M 0525 Meia-Maratona
Tomás Inácio ----- Masters A M 0526 Meia-Maratona
Ivan Estevão ----- Masters A M 0527 Meia-Maratona
Luís Ferreira Maglev Master B M 0528 Meia-Maratona
Sérgio Conde ----- Master B M 0529 Meia-Maratona
Pedro Pereira GP CYCLE Masters A M 0530 Meia-Maratona
Pedro Rebola Kamarros Cycling Team Master B M 0531 Maratona
Jorge torre Bikespot Mafra Master B M Meia-Maratona
Rui Henriques WESTBIKE Ebikes 0532 Meia-Maratona Ebikes
Rui Marques ----- Master C M 0533 Meia-Maratona
Jorge Matias ----- Master B M 0534 Meia-Maratona
Rodrigo Morgado ----- Master B M 0648 Maratona
Nelson Feliciano Team Arnolds Masters A M 0535 Meia-Maratona
Samuel Narciso PEDALADAS E CAMBALHOTAS Elites M 0555 Meia-Maratona
GonçaloClaudino ORB-Maxial-Oeste/Movefree Elites M 0572 Meia-Maratona
Ricardo Daniel Martins Figueiredo Lesmas do macdame Masters A M 0541 Meia-Maratona
Nelson Santos Patrício Pedaladas e Cambalhotas Master C M 0556 Meia-Maratona
Pedro ----- Master B M 0546 Meia-Maratona
Tiago Jesus Movefree Masters A M 0159 Maratona
henrique marques Javalizes Ebikes 0536 Maratona Ebikes
Pedro Miguel Saroco Team do Aço Master B M 0537 Meia-Maratona
Francisco Manuel Nogueira Pedrosa Ferreira ----- Ebikes 0071 Maratona Ebikes
Miguel Langan Magus do Pedal Masters A M 0538 Meia-Maratona
Jorge Maia Deltoro Biketeam Master C M 0539 Maratona
Tiago Ruivo fragata Sfupabrigada Master B M 0554 Maratona
Filipe Amorim ABTT Master B M 0540 Meia-Maratona
luiz santi ----- Masters A M 0542 Meia-Maratona
Pedro Miguel da Silva Miranda ----- Master B M 0545 Meia-Maratona
José Carlos Pinto Fonseca ----- Ebikes 0543 Maratona Ebikes
Hugo Santos Sobral Bike Team Elites M 0544 Maratona
Bruno Paulino MINITEAM Masters A M 0548 Meia-Maratona
Luis Almada MINITEAM Masters A M 0547 Meia-Maratona
António Esteves MINITEAM Master B M 0549 Meia-Maratona
Fernando FidalgoABTT ABTT - Palmela Ebikes 0550 Meia-Maratona Ebikes
Diogo Escola Prozimbral Engenharia Ebikes 0551 Maratona
Homero Custodio ABTT Palmela Ebikes 0552 Meia-Maratona Ebikes
Carlos Gertrudes ABTT - PALMELA Master D M 0553 Meia-Maratona
Rui Manuel Pereira Lopes Chaves ----- Master B M 0564 Meia-Maratona
Frederico Mexia de Almeida ----- Master B M Meia-Maratona
Pedro Ricardo Alves Maia Ferreira Amigos dos Pedais Masters A M 0557 Meia-Maratona
HUGO MOTA RIBAMARBTT Master B M 0642 Maratona
Mário Simoes CDVP BTT Perdidos no Trilho Elites M 0558 Meia-Maratona
Mário Simões CDVP BTT Perdidos no Trilho Master C M 0559 Meia-Maratona
Nelson Jacinto Eco Master C M 0560 Maratona
Artur Loureiro Eco Master C M 0561 Maratona
Jorge Freire Eco Elites M 0562 Maratona
Rodrigo Viana Sfupabrigadabtt Masters A M 0563 Maratona
Lourenco Cymbron Marítimo Sport Club Master B M 0571 Maratona
JORGE MANUEL FERNANDES DA FONSECA Clube Millennium BCP Master B M 0340 Meia-Maratona
Ricardo Pinhao BTTSOR Master B M 0569 Maratona
Joao Bastos SFUPA/ABRIGADA BTT Master B M 0565 Maratona
Tiago Mendes ----- Master B M 0566 Meia-Maratona
alex Moreira simoes ----- Master B M 0567 Meia-Maratona
Sérgio Damiao Sfupa/AbrigadaBtt Master B M 0568 Maratona
Cláudio Sérgio Pedro Abreu SFUPA/ABRIGADA BTT Master B M Maratona
Carlos Portela ABTT.PALMELA Master D M 0630 Meia-Maratona
Carlos Jorge Custódio Esteves CDVP - Perdidos no Trilho Master D M 0573 Meia-Maratona
joao camarao BTT Marretas Master B M 0574 Meia-Maratona
Francisco Anacleto BTT C.C. Paúla Elites M 0576 Meia-Maratona
Paulo Miguel Anacleto BTT C.C. Paúla Elites M 0575 Meia-Maratona
Emanuel Silva Ribamar BTT Masters A M 0578 Meia-Maratona
Hugo Miguel Trindade Vaz VAZ ENERGY Master B M 0579 Meia-Maratona
André Inglêz Marques ----- Masters A M 0580 Meia-Maratona
Vicente Inês Greenchalenge Sub 20 M 0584 Meia-Maratona
Pedro Serrão Greenchalenge Master B M 0583 Meia-Maratona
Manuel Da Costa Santos BTTFERROBICO Master B M Maratona
Marco Borges Clube Galp Master B M 0581 Meia-Maratona
António da Fonseca Pereira ABTT-Palmela Master C M 0582 Meia-Maratona
João Pedro Passos Pinto Escola ciclismo Oeiras / Parracho Masters A M 0616 Meia-Maratona
BENEBIKE LOJA DE BICICLETAS LDA Benebike Ebikes Meia-Maratona Ebikes
Arlindo Jorge da Cruz e Silva BTT100Quedas Master B M 0585 Maratona
Carlota Paim ----- Ebikes Maratona Ebikes
Pedro Rafael Filipe Delgado BTT100quedas Masters A M 0586 Maratona
Rui Alves SS Montepio Master B M 0587 Maratona
Rodrigo Bernardes Westbike Ebikes 0629 Maratona Ebikes
Vítor Duro Ciclo Clube Sto. Agostinho Master B M 0268 Meia-Maratona
Jorge Lopes ----- Master C M 0591 Meia-Maratona
Vasco Costa Clube Galp Master C M 0588 Meia-Maratona
Marco Alexandre Sales Nicolau ----- Master C M 0589 Meia-Maratona
João Antonio Neves Nicolau ----- Ebikes 0590 Meia-Maratona Ebikes
Paulo Rosa LAMA SOLTA Master C M 0594 Meia-Maratona
Rodrigo Antunes Abóboras BikeTeam Elites M 0592 Maratona
Filipe Martins AFC Ebikes Maratona Ebikes
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Masters A M 0613 Meia-Maratona
renato fidalgo ventura inacio eco sprint /adcr painho/conquista ginasio Master D M Meia-Maratona
joao maria inacio eco sprint /adcr painho/conquista ginasio Elites M Meia-Maratona
Diogo Rosa ----- Masters A M 0593 Meia-Maratona
Carlos Santos Adect-CMSantos Master B M 0600 Maratona
Bruno Oliveira ADN Trilhos Masters A M 0595 Maratona
Flávio Cunha Movefree / Cofidis Masters A M 0596 Maratona
Philipe Lima Movefree / Cofidis Masters A M 0597 Maratona
Rafael Lúcio Movefree Ebikes 0598 Meia-Maratona Ebikes
Rafael Rucha Movefree / Cofidis Elites M 0599 Maratona
Paulo Valente MafraBTT Master B M 0601 Meia-Maratona
Alexandre Pires MinisBTT Master B M 0602 Maratona
Francisco Santos ----- Ebikes 0604 Meia-Maratona Ebikes
Luís Miguel Primor Firmino Padaria do Luís Elites M 0608 Maratona
Nuno Arsénio CCD Tranquilidade Master B M 0612 Meia-Maratona
Leonel Firmino Padaria do Luís Elites M 0606 Maratona
João Passos CAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES Ebikes 0628 Meia-Maratona Ebikes
Ricardo caseiro Pedaladas e cambalhotas Master B M 0607 Meia-Maratona
felix lopes ----- Master B M 0609 Meia-Maratona
João Carlos da Silva oliveira oliveira Ciclismo 2640 Master B M 0610 Maratona
Rodrigo Miguel Silva Nascimento Selvagens Ebikes 0611 Meia-Maratona Ebikes
Andre Ramos Alaotrilhos bike team Masters A M 0614 Meia-Maratona
Filipe Costa São Miguel BTT Mação Master B M 0615 Maratona
Nuno Laia ----- Master B M 0617 Maratona
Pedro Caetano Clube Ericeira BTT Elites M 0621 Maratona
Jorge Afonso ----- Master C M 0618 Maratona
Ivo Silva Sobral Bike Team Master B M 0619 Meia-Maratona
Paulo Ricardo CDVP Master B M 0620 Meia-Maratona
Paulo Fernando Costa Simoes ----- Master B M 0622 Meia-Maratona
Paulo Gregório FiuzaMotos Master B M 0626 Maratona
Tiago Ângelo ----- Sub 20 M Meia-Maratona
Tiago Ângelo ----- Sub 20 M Meia-Maratona
Nelson Martins Xtreme Dão Master B M 0623 Meia-Maratona
Manuel Coutinho Mafrabtt Master C M 0624 Meia-Maratona
Pedro Oliveira CICLISMO 2640 Master C M 0625 Maratona
Luis Manuel Goncalves Desafios Sport Club/ BiciBike Club Master C M 0627 Meia-Maratona
Joaquim Moreira Gdm team Aço Master C M 0639 Meia-Maratona
Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes ----- Master C M 0631 Meia-Maratona
FILIPE SEIXAS ----- Masters A M 0632 Maratona
José Casimiro Marvila Jovem Masters A M 0654 Meia-Maratona
Vitor Queirós ----- Ebikes 0633 Meia-Maratona Ebikes
Mário Filipe Alves Santos Roda Trilhos Elites M 0634 Meia-Maratona
Ricardo Silva Clube OGMA Master B M 0646 Maratona
António Pedro Marques ----- Elites M 0635 Meia-Maratona
Alexandre Filipe Trindade da Silva Os Esbrutos Masters A M 0636 Maratona
Leonel Bento Pá- bikerepair Master B M 0637 Meia-Maratona
Nuno Mourão Natenho andado nada Ebikes 0638 Meia-Maratona Ebikes
José Lourenço ----- Ebikes 0640 Meia-Maratona Ebikes
Joel Alexandre Oliveira Maria ----- Masters A M 0641 Meia-Maratona
Paulo Ferreira ADN Trilhos Elites M Maratona
João Carlos Pires ferro ADN trilhos Elites M 0643 Maratona
Hugo Ferro Vasconha BTT Vouzela Master B M 0644 Maratona
joaquim jorge gameiro bica btt gardunha Master C M 0645 Maratona
Pedro Couto ----- Master B M 0650 Maratona
Filipe Santos RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters A M 0647 Meia-Maratona
João Pedro Ferreira Zeferino Empenos do BTT Masters A M 0651 Meia-Maratona
Nuno Ciclismo 2640 Master C M 0649 Maratona
Nuno Ricardo dos Santos Ferreira Empenos do BTT Master B M 0652 Meia-Maratona
Sérgio Filipe André Alves Empenos do BTT Master B M 0653 Meia-Maratona
Ivo Gomes BikeINSTANT Masters A M Maratona
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Filomena Paulo----- 0002 04:10:07.466 ----   Diploma
Feminino2Iris EanesCoxos & Lentos 0466 04:39:54.23700:29:46.771   Diploma
Feminino3Cátia EanesCoxos & Lentos 0467 04:52:03.05500:41:55.589   Diploma
Feminino4Eva Lima Castro OliveiraRotação Feminina 0411 06:27:21.87902:17:14.413   Diploma
Masculino1Renato Miguel Félix FerreiraMovefree/CM Tores Vedras/ Cofidis 0001 02:55:30.138 ----   Diploma
Masculino2Rodrigo GomesKompedal / BTT Seia 0605 02:57:27.61000:01:57.472   Diploma
Masculino3Hugo FerroVasconha BTT Vouzela 0644 02:59:50.80400:04:20.666   Diploma
Masculino4Rafael RuchaMovefree / Cofidis 0599 02:59:51.34000:04:21.202   Diploma
Masculino5Flávio CunhaMovefree / Cofidis 0596 03:04:55.30200:09:25.164   Diploma
Masculino6Carlos SantosAdect-CMSantos 0600 03:06:48.59900:11:18.461   Diploma
Masculino7FILIPE SEIXAS----- 0632 03:09:02.01600:13:31.878   Diploma
Masculino8Marco SantosProZimbral Engenharia 0319 03:09:02.31300:13:32.175   Diploma
Masculino9Renato GasparMovefree/Cofidis/CMTORRESVEDRAS 0370 03:12:16.80900:16:46.671   Diploma
Masculino10Vasco CrisóstomoTeam FP18 0180 03:12:17.28300:16:47.145   Diploma
Masculino11Philipe LimaMovefree / Cofidis 0597 03:13:16.43700:17:46.299   Diploma
Masculino12EURICO SANTOSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0295 03:15:38.38600:20:08.248   Diploma
Masculino13Fabio PereiraTeamFP18 - MR3 Eventus - Clinica Hernani Broco 0603 03:16:22.46700:20:52.329   Diploma
Masculino14Nuno PascoalCiclismo 2640 0127 03:24:06.18500:28:36.047   Diploma
Masculino15Diogo FrancoBikeinstant 0085 03:24:32.82400:29:02.686   Diploma
Masculino16joaquim jorge gameiro bicabtt gardunha 0645 03:24:58.94900:29:28.811   Diploma
Masculino17Ricardo Jorge Lucas do NascimentoRibamar BTT 0412 03:25:09.66400:29:39.526   Diploma
Masculino18Filipe Silva----- 0158 03:25:13.42900:29:43.291   Diploma
Masculino19Ricardo SilvaClube OGMA 0646 03:26:42.83300:31:12.695   Diploma
Masculino20LUIS M. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0299 03:26:43.41500:31:13.277   Diploma
Masculino21BERNARDO ASSISCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0293 03:26:44.33400:31:14.196   Diploma
Masculino22Pedro AdãoCarroças 0018 03:29:56.75500:34:26.617   Diploma
Masculino23Tiago Ruivo fragataSfupabrigada 0554 03:30:35.57100:35:05.433   Diploma
Masculino24Rodrigo VianaSfupabrigadabtt 0563 03:30:35.74500:35:05.607   Diploma
Masculino25Jorge Monteiro----- 0674 03:30:35.94200:35:05.804   Diploma
Masculino26Luis PrataIndividual 0515 03:30:50.38500:35:20.247   Diploma
Masculino27Hélio Sousa FranciscoRibamarBtt 0398 03:33:54.28600:38:24.148   Diploma
Masculino28Sérgio DamiaoSfupa/AbrigadaBtt 0568 03:35:51.33300:40:21.195   Diploma
Masculino29Filipe SimõesFilipeTeam 0377 03:36:01.55700:40:31.419   Diploma
Masculino30Filipe CostaSão Miguel BTT Mação 0615 03:36:04.08800:40:33.950   Diploma
Masculino31HUGO MOTARIBAMARBTT 0642 03:38:15.53400:42:45.396   Diploma
Masculino32Rúben Filipe Franco Carvalho----- 0143 03:38:55.43900:43:25.301   Diploma
Masculino33Luís Miguel Alexandre AugustoBikeinstant 0227 03:39:09.31000:43:39.172   Diploma
Masculino34Nuno GarciaMovimar 0356 03:39:11.29100:43:41.153   Diploma
Masculino35Helder MarquesBikeINSTANT Cofidis 0518 03:39:11.50800:43:41.370   Diploma
Masculino36Sérgio SaldanhaBikeInstant 0020 03:40:58.29600:45:28.158   Diploma
Masculino37Hélio MartinhoScm 0043 03:41:47.76800:46:17.630   Diploma
Masculino38Jorge Manuel Rodrigues Paiva----- 0672 03:43:40.99900:48:10.861   Diploma
Masculino39NunoCiclismo 2640 0649 03:43:45.33300:48:15.195   Diploma
Masculino40Jorge Afonso----- 0618 03:46:03.63400:50:33.496   Diploma
Masculino41João DiasRibamar btt 0258 03:46:27.15200:50:57.014   Diploma
Masculino42Carlos MarquesAFN 0157 03:47:07.96900:51:37.831   Diploma
Masculino43Rodrigo MartinhoScmartinhos 0031 03:48:37.99200:53:07.854   Diploma
Masculino44Amílcar Feliciano----- 0141 03:48:47.21700:53:17.079   Diploma
Masculino45João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo 2640 0610 03:50:41.18400:55:11.046   Diploma
Masculino46Jose CasimiroJavalizes 0032 03:51:18.44500:55:48.307   Diploma
Masculino47António craveiroTeamfp18----- 0213 03:51:30.60900:56:00.471   Diploma
Masculino48Rui SantosRibaHorta Bike Team 0286 03:54:41.13400:59:10.996   Diploma
Masculino49João FrancoSFUPA/ABRIGADA BTT 0283 03:54:51.12200:59:20.984   Diploma
Masculino50Bruno RebeloClube OGMA 0124 03:56:01.43701:00:31.299   Diploma
Masculino51Paulo Prieto----- 0369 03:56:10.14701:00:40.009   Diploma
Masculino52Pedro MónicaTeam aÇidos 0656 03:57:10.90301:01:40.765   Diploma
Masculino53Marco RoqueJavalizes 0522 03:59:41.87501:04:11.737   Diploma
Masculino54César BernardoOs Pedaludos 0290 03:59:55.38401:04:25.246   Diploma
Masculino55José C. P. ValenteGrupo Desportivo Crédito Agricola 0486 04:01:51.12101:06:20.983   Diploma
Masculino56Tiago JesusMovefree 0159 04:03:22.13201:07:51.994   Diploma
Masculino57Nuno Jose Catarino Santos----- 0665 04:06:21.50401:10:51.366   Diploma
Masculino58Ricardo PinhaoBTTSOR 0569 04:07:04.74001:11:34.602   Diploma
Masculino59Thomas Jorge----- 0221 04:08:09.75001:12:39.612   Diploma
Masculino60Pedro CaetanoClube Ericeira BTT 0621 04:08:53.97401:13:23.836   Diploma
Masculino61Henrique Manuel Afonso BarataRato Esquilo BTT 0145 04:09:36.66601:14:06.528   Diploma
Masculino62Sérgio CardosoTeamatxcyclingStore 0389 04:10:05.97801:14:35.840   Diploma
Masculino63Paulo GregórioFiuzaMotos 0626 04:11:39.70901:16:09.571   Diploma
Masculino64Jorge Duarte----- 0424 04:12:00.20201:16:30.064   Diploma
Masculino65Joao BastosSFUPA/ABRIGADA BTT 0565 04:12:08.45601:16:38.318   Diploma
Masculino66Diogo Caramujo - O Ciclista ImprovávelO Ciclista Improvável 0125 04:13:03.69501:17:33.557   Diploma
Masculino67Luis ferreiraMovefree/Cofidis 0383 04:19:59.79101:24:29.653   Diploma
Masculino68Valter MárioPROZIMBRAL ENGENHARIA 0364 04:20:00.26001:24:30.122   Diploma
Masculino69Leonel FirminoPadaria do Luís 0606 04:20:42.39901:25:12.261   Diploma
Masculino70André NobreTRILHOS DEL REI 0509 04:24:36.91501:29:06.777   Diploma
Masculino71Luís Miguel Primor FirminoPadaria do Luís 0608 04:26:11.42901:30:41.291   Diploma
Masculino72Paulo José Godinho EstêvãoPeitudos das bikes 0376 04:27:53.89901:32:23.761   Diploma
Masculino73Pedro VieiraProzimbral 0577 04:29:37.34101:34:07.203   Diploma
Masculino74Miguel AntunesPROZIMBRAL ENGENHARIA 0041 04:29:47.30701:34:17.169   Diploma
Masculino75Alexandre PiresMinisBTT 0602 04:30:45.84101:35:15.703   Diploma
Masculino76João Filipe Vieira LopesAirbike 0393 04:31:40.06801:36:09.930   Diploma
Masculino77Vitor Pereira----- 0107 04:33:37.74301:38:07.605   Diploma
Masculino78Nélio Lobo---------- 0280 04:33:41.07801:38:10.940   Diploma
Masculino79Rodrigo Jorge----- 0266 04:35:06.64001:39:36.502   Diploma
Masculino80Telmo GonzagaROODINHAS/ Master Vantagem 0260 04:35:06.99101:39:36.853   Diploma
Masculino81Marco Paulo Antunes da Silva----- 0409 04:35:28.04501:39:57.907   Diploma
Masculino82Nuno Laia----- 0617 04:36:28.50601:40:58.368   Diploma
Masculino83Daniel GameiroAIRBIKE 0430 04:36:46.05401:41:15.916   Diploma
Masculino84Diogo EscolaProzimbral Engenharia 0551 04:36:51.61001:41:21.472   Diploma
Masculino85Gilberto GomesPROZIMBRAL - ENGENHARIA 0007 04:36:53.46401:41:23.326   Diploma
Masculino86Alexandre Filipe Trindade da SilvaOs Esbrutos 0636 04:37:44.06501:42:13.927   Diploma
Masculino87André Ferreira Fernandes----- 0460 04:37:46.29801:42:16.160   Diploma
Masculino88Bruno GomesPROZIMBRAL ENGENHARIA 0046 04:40:12.06001:44:41.922   Diploma
Masculino89César FonsecaTeamfp18 0190 04:41:06.52201:45:36.384   Diploma
Masculino90Andre Leonardo Gordinho----- 0245 04:42:41.93101:47:11.793   Diploma
Masculino91Hélder MonteiroBIKE KREW - DJAM FLABU DJAM FLABU 0219 04:45:10.28601:49:40.148   Diploma
Masculino92Rodrigo AntunesAbóboras BikeTeam 0592 04:46:14.00001:50:43.862   Diploma
Masculino93João Paulo de Almeida CarriçoAssociação Ciclismo do Seixal 0242 04:47:27.92501:51:57.787   Diploma
Masculino94Nuno Fernando Garcia FerreiraTeamfp18 0191 04:49:39.18001:54:09.042   Diploma
Masculino95Marco EanesCoxos & Lentos 0465 04:52:03.15701:56:33.019   Diploma
Masculino96Cristóvão gomes venancioOs cabrinhas 0047 04:55:45.63302:00:15.495   Diploma
Masculino97Rui FilipeOs cabrinhas 0363 04:55:46.19502:00:16.057   Diploma
Masculino98Bruno LavradorDEL-TORO BIKETEAM 0434 04:56:36.90202:01:06.764   Diploma
Masculino99Ricardo Minez----- 0017 04:58:33.94902:03:03.811   Diploma
Masculino100Milton MachadoNnnnn 0462 04:58:35.55002:03:05.412   Diploma
Masculino101Carlos José de Abreu Baptista----- 0657 05:01:01.87202:05:31.734   Diploma
Masculino102joao araujosamouco cycling team 0154 05:02:59.61202:07:29.474   Diploma
Masculino103Pedro SalesSamouco Cycling Team 0028 05:06:14.23902:10:44.101   Diploma
Masculino104Paulo AlvesProzimbral Engenharia 0075 05:10:25.49502:14:55.357   Diploma
Masculino105Agnelo Nunes Santossamouco cycling team 0170 05:10:28.93402:14:58.796   Diploma
Masculino106Tiago SantosBORA beber 0254 05:10:37.29102:15:07.153   Diploma
Masculino107Rodrigo Morgado----- 0648 05:11:42.23602:16:12.098   Diploma
Masculino108Amandio PachecoNatenhoAndadoNada 0351 05:13:37.65002:18:07.512   Diploma
Masculino109Pedro DoresNaTenhoAndadoNada 0311 05:13:40.94602:18:10.808   Diploma
Masculino110Hugo SantosSobral Bike Team 0544 05:15:13.95102:19:43.813   Diploma
Masculino111Henrique RodriguesCasalinhosBTTeam 0024 05:18:40.15802:23:10.020   Diploma
Masculino112Augusto CrespoCasalinhosBTTeam 0021 05:18:42.16002:23:12.022   Diploma
Masculino113Miguel ValenteCasalinhos BTTeam 0010 05:18:42.66002:23:12.522   Diploma
Masculino114José GraveDEL TORO BIKETEAM 0439 05:18:43.90002:23:13.762   Diploma
Masculino115Carlos FrancoDasilva Bike camp 0202 05:19:25.90102:23:55.763   Diploma
Masculino116Jorge MaiaDeltoro Biketeam 0539 05:21:37.46202:26:07.324   Diploma
Masculino117Ricardo CostaCDVP Perdidos no Trilho 0291 05:22:36.91702:27:06.779   Diploma
Masculino118Leandro Frutuoso dos SantosProjeto Pedal 0484 05:22:49.43202:27:19.294   Diploma
Masculino119João Miguel Silva SilvestreAIRBIKE 0394 05:22:55.20002:27:25.062   Diploma
Masculino120José António Cardoso Gabriel Gomes----- 0086 05:26:51.89102:31:21.753   Diploma
Masculino121Pedro Madeira----- 0106 05:32:01.32802:36:31.190   Diploma
Masculino122Ricardo Duarte----- 0113 05:33:38.82302:38:08.685   Diploma
Masculino123Mateus Duarte----- 0114 05:33:39.42002:38:09.282   Diploma
Masculino124Paulo Teixeira100Vergonha 0062 05:37:21.11202:41:50.974   Diploma
Masculino125XEVI BAENA100Vergonha 0427 05:37:21.33502:41:51.197   Diploma
Masculino126Pedro Balage----- 0148 05:40:54.76002:45:24.622   Diploma
Masculino127Pedro Rafael Filipe DelgadoBTT100quedas 0586 05:41:29.38402:45:59.246   Diploma
Masculino128Arlindo Jorge da Cruz e SilvaBTT100Quedas 0585 05:41:30.54102:46:00.403   Diploma
Masculino129Manuel António da Costa SantosBBTFERROBICO 0655 05:41:57.50202:46:27.364   Diploma
Masculino130Paulo Matos+Zuns 0182 05:42:25.96402:46:55.826   Diploma
Masculino131Ricardo Manuel Marques Dos SantosRodas d'aço 0252 06:03:05.38503:07:35.247   Diploma
Masculino132Bruno Malaquias----- 0156 06:04:11.32503:08:41.187   Diploma
Masculino133Álvaro Jorge da Silva MarujeiroBikes, só bikes! 0265 06:09:16.79203:13:46.654   Diploma
Masculino134António Jorge Esteves AntunesOs metralhas BTT 0410 06:27:21.90203:31:51.764   Diploma
Masculino--Fernando XavierClube de Campismo de Lisboa 0178 --:--:-- (D) ----
Masculino--FÁBIO SANTOSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0297 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Ebikes1Diogo EscolaProzimbral Engenharia 0551 04:36:51.610 ----   Diploma
Feminino: Elites Femininas1Iris EanesCoxos & Lentos 0466 04:39:54.237 ----   Diploma
Feminino: Elites Femininas2Cátia EanesCoxos & Lentos 0467 04:52:03.05500:12:08.818   Diploma
Masculino: Elites M1Rafael RuchaMovefree / Cofidis 0599 02:59:51.340 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Diogo FrancoBikeinstant 0085 03:24:32.82400:24:41.484   Diploma
Masculino: Elites M3João FrancoSFUPA/ABRIGADA BTT 0283 03:54:51.12200:54:59.782   Diploma
Masculino: Elites M4Pedro CaetanoClube Ericeira BTT 0621 04:08:53.97401:09:02.634   Diploma
Masculino: Elites M5Henrique Manuel Afonso BarataRato Esquilo BTT 0145 04:09:36.66601:09:45.326   Diploma
Masculino: Elites M6Luis ferreiraMovefree/Cofidis 0383 04:19:59.79101:20:08.451   Diploma
Masculino: Elites M7Valter MárioPROZIMBRAL ENGENHARIA 0364 04:20:00.26001:20:08.920   Diploma
Masculino: Elites M8Leonel FirminoPadaria do Luís 0606 04:20:42.39901:20:51.059   Diploma
Masculino: Elites M9Luís Miguel Primor FirminoPadaria do Luís 0608 04:26:11.42901:26:20.089   Diploma
Masculino: Elites M10Pedro VieiraProzimbral 0577 04:29:37.34101:29:46.001   Diploma
Masculino: Elites M11Miguel AntunesPROZIMBRAL ENGENHARIA 0041 04:29:47.30701:29:55.967   Diploma
Masculino: Elites M12Rodrigo AntunesAbóboras BikeTeam 0592 04:46:14.00001:46:22.660   Diploma
Masculino: Elites M13Hugo SantosSobral Bike Team 0544 05:15:13.95102:15:22.611   Diploma
Masculino: Elites M14Mateus Duarte----- 0114 05:33:39.42002:33:48.080   Diploma
Masculino: Master B M1Hugo FerroVasconha BTT Vouzela 0644 02:59:50.804 ----   Diploma
Masculino: Master B M2Carlos SantosAdect-CMSantos 0600 03:06:48.59900:06:57.795   Diploma
Masculino: Master B M3Marco SantosProZimbral Engenharia 0319 03:09:02.31300:09:11.509   Diploma
Masculino: Master B M4Renato GasparMovefree/Cofidis/CMTORRESVEDRAS 0370 03:12:16.80900:12:26.005   Diploma
Masculino: Master B M5Ricardo Jorge Lucas do NascimentoRibamar BTT 0412 03:25:09.66400:25:18.860   Diploma
Masculino: Master B M6Ricardo SilvaClube OGMA 0646 03:26:42.83300:26:52.029   Diploma
Masculino: Master B M7Tiago Ruivo fragataSfupabrigada 0554 03:30:35.57100:30:44.767   Diploma
Masculino: Master B M8Luis PrataIndividual 0515 03:30:50.38500:30:59.581   Diploma
Masculino: Master B M9Hélio Sousa FranciscoRibamarBtt 0398 03:33:54.28600:34:03.482   Diploma
Masculino: Master B M10Sérgio DamiaoSfupa/AbrigadaBtt 0568 03:35:51.33300:36:00.529   Diploma
Masculino: Master B M11Filipe SimõesFilipeTeam 0377 03:36:01.55700:36:10.753   Diploma
Masculino: Master B M12Filipe CostaSão Miguel BTT Mação 0615 03:36:04.08800:36:13.284   Diploma
Masculino: Master B M13HUGO MOTARIBAMARBTT 0642 03:38:15.53400:38:24.730   Diploma
Masculino: Master B M14Luís Miguel Alexandre AugustoBikeinstant 0227 03:39:09.31000:39:18.506   Diploma
Masculino: Master B M15Sérgio SaldanhaBikeInstant 0020 03:40:58.29600:41:07.492   Diploma
Masculino: Master B M16Hélio MartinhoScm 0043 03:41:47.76800:41:56.964   Diploma
Masculino: Master B M17João DiasRibamar btt 0258 03:46:27.15200:46:36.348   Diploma
Masculino: Master B M18Rodrigo MartinhoScmartinhos 0031 03:48:37.99200:48:47.188   Diploma
Masculino: Master B M19Amílcar Feliciano----- 0141 03:48:47.21700:48:56.413   Diploma
Masculino: Master B M20João Carlos da Silva oliveira oliveiraCiclismo 2640 0610 03:50:41.18400:50:50.380   Diploma
Masculino: Master B M21António craveiroTeamfp18----- 0213 03:51:30.60900:51:39.805   Diploma
Masculino: Master B M22Rui SantosRibaHorta Bike Team 0286 03:54:41.13400:54:50.330   Diploma
Masculino: Master B M23Bruno RebeloClube OGMA 0124 03:56:01.43700:56:10.633   Diploma
Masculino: Master B M24Paulo Prieto----- 0369 03:56:10.14700:56:19.343   Diploma
Masculino: Master B M25Pedro MónicaTeam aÇidos 0656 03:57:10.90300:57:20.099   Diploma
Masculino: Master B M26Marco RoqueJavalizes 0522 03:59:41.87500:59:51.071   Diploma
Masculino: Master B M27José C. P. ValenteGrupo Desportivo Crédito Agricola 0486 04:01:51.12101:02:00.317   Diploma
Masculino: Master B M28Nuno Jose Catarino Santos----- 0665 04:06:21.50401:06:30.700   Diploma
Masculino: Master B M29Ricardo PinhaoBTTSOR 0569 04:07:04.74001:07:13.936   Diploma
Masculino: Master B M30Paulo GregórioFiuzaMotos 0626 04:11:39.70901:11:48.905   Diploma
Masculino: Master B M31Joao BastosSFUPA/ABRIGADA BTT 0565 04:12:08.45601:12:17.652   Diploma
Masculino: Master B M32Alexandre PiresMinisBTT 0602 04:30:45.84101:30:55.037   Diploma
Masculino: Master B M33Nélio Lobo---------- 0280 04:33:41.07801:33:50.274   Diploma
Masculino: Master B M34Rodrigo Jorge----- 0266 04:35:06.64001:35:15.836   Diploma
Masculino: Master B M35Nuno Laia----- 0617 04:36:28.50601:36:37.702   Diploma
Masculino: Master B M36Gilberto GomesPROZIMBRAL - ENGENHARIA 0007 04:36:53.46401:37:02.660   Diploma
Masculino: Master B M37Bruno GomesPROZIMBRAL ENGENHARIA 0046 04:40:12.06001:40:21.256   Diploma
Masculino: Master B M38César FonsecaTeamfp18 0190 04:41:06.52201:41:15.718   Diploma
Masculino: Master B M39Hélder MonteiroBIKE KREW - DJAM FLABU DJAM FLABU 0219 04:45:10.28601:45:19.482   Diploma
Masculino: Master B M40João Paulo de Almeida CarriçoAssociação Ciclismo do Seixal 0242 04:47:27.92501:47:37.121   Diploma
Masculino: Master B M41Rui FilipeOs cabrinhas 0363 04:55:46.19501:55:55.391   Diploma
Masculino: Master B M42Pedro SalesSamouco Cycling Team 0028 05:06:14.23902:06:23.435   Diploma
Masculino: Master B M43Agnelo Nunes Santossamouco cycling team 0170 05:10:28.93402:10:38.130   Diploma
Masculino: Master B M44Rodrigo Morgado----- 0648 05:11:42.23602:11:51.432   Diploma
Masculino: Master B M45Pedro DoresNaTenhoAndadoNada 0311 05:13:40.94602:13:50.142   Diploma
Masculino: Master B M46Henrique RodriguesCasalinhosBTTeam 0024 05:18:40.15802:18:49.354   Diploma
Masculino: Master B M47Augusto CrespoCasalinhosBTTeam 0021 05:18:42.16002:18:51.356   Diploma
Masculino: Master B M48Miguel ValenteCasalinhos BTTeam 0010 05:18:42.66002:18:51.856   Diploma
Masculino: Master B M49José GraveDEL TORO BIKETEAM 0439 05:18:43.90002:18:53.096   Diploma
Masculino: Master B M50Carlos FrancoDasilva Bike camp 0202 05:19:25.90102:19:35.097   Diploma
Masculino: Master B M51Ricardo CostaCDVP Perdidos no Trilho 0291 05:22:36.91702:22:46.113   Diploma
Masculino: Master B M52Leandro Frutuoso dos SantosProjeto Pedal 0484 05:22:49.43202:22:58.628   Diploma
Masculino: Master B M53José António Cardoso Gabriel Gomes----- 0086 05:26:51.89102:27:01.087   Diploma
Masculino: Master B M54Pedro Madeira----- 0106 05:32:01.32802:32:10.524   Diploma
Masculino: Master B M55Ricardo Duarte----- 0113 05:33:38.82302:33:48.019   Diploma
Masculino: Master B M56Paulo Teixeira100Vergonha 0062 05:37:21.11202:37:30.308   Diploma
Masculino: Master B M57Arlindo Jorge da Cruz e SilvaBTT100Quedas 0585 05:41:30.54102:41:39.737   Diploma
Masculino: Master B M58Manuel António da Costa SantosBBTFERROBICO 0655 05:41:57.50202:42:06.698   Diploma
Masculino: Master B M59Paulo Matos+Zuns 0182 05:42:25.96402:42:35.160   Diploma
Masculino: Master B M60Ricardo Manuel Marques Dos SantosRodas d'aço 0252 06:03:05.38503:03:14.581   Diploma
Masculino: Master B M61Álvaro Jorge da Silva MarujeiroBikes, só bikes! 0265 06:09:16.79203:09:25.988   Diploma
Masculino: Master C M1joaquim jorge gameiro bicabtt gardunha 0645 03:24:58.949 ----   Diploma
Masculino: Master C M2Nuno GarciaMovimar 0356 03:39:11.29100:14:12.342   Diploma
Masculino: Master C M3Jorge Manuel Rodrigues Paiva----- 0672 03:43:40.99900:18:42.050   Diploma
Masculino: Master C M4NunoCiclismo 2640 0649 03:43:45.33300:18:46.384   Diploma
Masculino: Master C M5Jorge Afonso----- 0618 03:46:03.63400:21:04.685   Diploma
Masculino: Master C M6Jose CasimiroJavalizes 0032 03:51:18.44500:26:19.496   Diploma
Masculino: Master C M7Paulo José Godinho EstêvãoPeitudos das bikes 0376 04:27:53.89901:02:54.950   Diploma
Masculino: Master C M8Daniel GameiroAIRBIKE 0430 04:36:46.05401:11:47.105   Diploma
Masculino: Master C M9Nuno Fernando Garcia FerreiraTeamfp18 0191 04:49:39.18001:24:40.231   Diploma
Masculino: Master C M10Marco EanesCoxos & Lentos 0465 04:52:03.15701:27:04.208   Diploma
Masculino: Master C M11Carlos José de Abreu Baptista----- 0657 05:01:01.87201:36:02.923   Diploma
Masculino: Master C M12Paulo AlvesProzimbral Engenharia 0075 05:10:25.49501:45:26.546   Diploma
Masculino: Master C M13Amandio PachecoNatenhoAndadoNada 0351 05:13:37.65001:48:38.701   Diploma
Masculino: Master C M14Jorge MaiaDeltoro Biketeam 0539 05:21:37.46201:56:38.513   Diploma
Masculino: Master D M1Jorge Duarte----- 0424 04:12:00.202 ----   Diploma
Masculino: Masters A M1Renato Miguel Félix FerreiraMovefree/CM Tores Vedras/ Cofidis 0001 02:55:30.138 ----   Diploma
Masculino: Masters A M2Rodrigo GomesKompedal / BTT Seia 0605 02:57:27.61000:01:57.472   Diploma
Masculino: Masters A M3Flávio CunhaMovefree / Cofidis 0596 03:04:55.30200:09:25.164   Diploma
Masculino: Masters A M4FILIPE SEIXAS----- 0632 03:09:02.01600:13:31.878   Diploma
Masculino: Masters A M5Vasco CrisóstomoTeam FP18 0180 03:12:17.28300:16:47.145   Diploma
Masculino: Masters A M6Philipe LimaMovefree / Cofidis 0597 03:13:16.43700:17:46.299   Diploma
Masculino: Masters A M7EURICO SANTOSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0295 03:15:38.38600:20:08.248   Diploma
Masculino: Masters A M8Fabio PereiraTeamFP18 - MR3 Eventus - Clinica Hernani Broco 0603 03:16:22.46700:20:52.329   Diploma
Masculino: Masters A M9Nuno PascoalCiclismo 2640 0127 03:24:06.18500:28:36.047   Diploma
Masculino: Masters A M10Filipe Silva----- 0158 03:25:13.42900:29:43.291   Diploma
Masculino: Masters A M11LUIS M. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0299 03:26:43.41500:31:13.277   Diploma
Masculino: Masters A M12BERNARDO ASSISCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0293 03:26:44.33400:31:14.196   Diploma
Masculino: Masters A M13Pedro AdãoCarroças 0018 03:29:56.75500:34:26.617   Diploma
Masculino: Masters A M14Rodrigo VianaSfupabrigadabtt 0563 03:30:35.74500:35:05.607   Diploma
Masculino: Masters A M15Jorge Monteiro----- 0674 03:30:35.94200:35:05.804   Diploma
Masculino: Masters A M16Rúben Filipe Franco Carvalho----- 0143 03:38:55.43900:43:25.301   Diploma
Masculino: Masters A M17Helder MarquesBikeINSTANT Cofidis 0518 03:39:11.50800:43:41.370   Diploma
Masculino: Masters A M18Carlos MarquesAFN 0157 03:47:07.96900:51:37.831   Diploma
Masculino: Masters A M19César BernardoOs Pedaludos 0290 03:59:55.38401:04:25.246   Diploma
Masculino: Masters A M20Tiago JesusMovefree 0159 04:03:22.13201:07:51.994   Diploma
Masculino: Masters A M21Thomas Jorge----- 0221 04:08:09.75001:12:39.612   Diploma
Masculino: Masters A M22Sérgio CardosoTeamatxcyclingStore 0389 04:10:05.97801:14:35.840   Diploma
Masculino: Masters A M23Diogo Caramujo - O Ciclista ImprovávelO Ciclista Improvável 0125 04:13:03.69501:17:33.557   Diploma
Masculino: Masters A M24André NobreTRILHOS DEL REI 0509 04:24:36.91501:29:06.777   Diploma
Masculino: Masters A M25João Filipe Vieira LopesAirbike 0393 04:31:40.06801:36:09.930   Diploma
Masculino: Masters A M26Vitor Pereira----- 0107 04:33:37.74301:38:07.605   Diploma
Masculino: Masters A M27Telmo GonzagaROODINHAS/ Master Vantagem 0260 04:35:06.99101:39:36.853   Diploma
Masculino: Masters A M28Marco Paulo Antunes da Silva----- 0409 04:35:28.04501:39:57.907   Diploma
Masculino: Masters A M29Alexandre Filipe Trindade da SilvaOs Esbrutos 0636 04:37:44.06501:42:13.927   Diploma
Masculino: Masters A M30André Ferreira Fernandes----- 0460 04:37:46.29801:42:16.160   Diploma
Masculino: Masters A M31Andre Leonardo Gordinho----- 0245 04:42:41.93101:47:11.793   Diploma
Masculino: Masters A M32Cristóvão gomes venancioOs cabrinhas 0047 04:55:45.63302:00:15.495   Diploma
Masculino: Masters A M33Bruno LavradorDEL-TORO BIKETEAM 0434 04:56:36.90202:01:06.764   Diploma
Masculino: Masters A M34Ricardo Minez----- 0017 04:58:33.94902:03:03.811   Diploma
Masculino: Masters A M35Milton MachadoNnnnn 0462 04:58:35.55002:03:05.412   Diploma
Masculino: Masters A M36joao araujosamouco cycling team 0154 05:02:59.61202:07:29.474   Diploma
Masculino: Masters A M37Tiago SantosBORA beber 0254 05:10:37.29102:15:07.153   Diploma
Masculino: Masters A M38João Miguel Silva SilvestreAIRBIKE 0394 05:22:55.20002:27:25.062   Diploma
Masculino: Masters A M39XEVI BAENA100Vergonha 0427 05:37:21.33502:41:51.197   Diploma
Masculino: Masters A M40Pedro Balage----- 0148 05:40:54.76002:45:24.622   Diploma
Masculino: Masters A M41Pedro Rafael Filipe DelgadoBTT100quedas 0586 05:41:29.38402:45:59.246   Diploma
Masculino: Masters A M42Bruno Malaquias----- 0156 06:04:11.32503:08:41.187   Diploma
Masculino: Masters A M43António Jorge Esteves AntunesOs metralhas BTT 0410 06:27:21.90203:31:51.764   Diploma
Feminino: Masters Femininas1Filomena Paulo----- 0002 04:10:07.466 ----   Diploma
Feminino: Masters Femininas2Eva Lima Castro OliveiraRotação Feminina 0411 06:27:21.87902:17:14.413   Diploma
Masculino: Master B M--Fernando XavierClube de Campismo de Lisboa 0178 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters A M--FÁBIO SANTOSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0297 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana Maria Almeida do Bom Sucesso FrancoDaSilva bike camp 0251 05:34:23.837 ----   Diploma
Masculino1Rodrigo BernardesWestbike 0629 03:49:47.934 ----   Diploma
Masculino2Ricardo da Costa Lopes----- 0671 03:49:48.98700:00:01.053   Diploma
Masculino3PEDRO AFONSOCDVP PERDIDOS NO TRILHO 0055 04:03:38.08500:13:50.151   Diploma
Masculino4Bruno Leite Gonçalves----- 0395 04:10:54.96700:21:07.033   Diploma
Masculino5João Tomás SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0510 04:11:25.45400:21:37.520   Diploma
Masculino6Paulo RamosSHIT PITS 0049 04:31:45.85500:41:57.921   Diploma
Masculino7João Miguel PintoBANDWAGON 0523 05:01:01.41901:11:13.485   Diploma
Masculino8André MonteiroSHIT PITS 0061 06:12:48.73502:23:00.801   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Ebikes1Rodrigo BernardesWestbike 0629 03:49:47.934 ----   Diploma
Masculino: Ebikes2Ricardo da Costa Lopes----- 0671 03:49:48.98700:00:01.053   Diploma
Masculino: Ebikes3PEDRO AFONSOCDVP PERDIDOS NO TRILHO 0055 04:03:38.08500:13:50.151   Diploma
Masculino: Ebikes4Bruno Leite Gonçalves----- 0395 04:10:54.96700:21:07.033   Diploma
Masculino: Ebikes5João Tomás SilvaVinhos Vale Zias Bike Team 0510 04:11:25.45400:21:37.520   Diploma
Masculino: Ebikes6Paulo RamosSHIT PITS 0049 04:31:45.85500:41:57.921   Diploma
Masculino: Ebikes7João Miguel PintoBANDWAGON 0523 05:01:01.41901:11:13.485   Diploma
Masculino: Ebikes8Ana Maria Almeida do Bom Sucesso FrancoDaSilva bike camp 0251 05:34:23.83701:44:35.903   Diploma
Masculino: Ebikes9André MonteiroSHIT PITS 0061 06:12:48.73502:23:00.801   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Tânia Grilo----- 0382 02:17:04.161 ----   Diploma
Feminino2Malvina GomesAssociação Tripla Rotação 0004 02:17:13.41200:00:09.251   Diploma
Feminino3Maria Sousa----- 0458 02:18:55.07900:01:50.918   Diploma
Feminino4Daniela Carvalho---- 0451 03:05:29.07600:48:24.915   Diploma
Feminino5Rita Rua MartinsCorageiros 0119 03:42:36.03301:25:31.872   Diploma
Feminino6Sonia Eugenio----- 0269 04:12:02.46001:54:58.299   Diploma
Feminino7Luisa Gonçalves----- 0051 04:44:11.74702:27:07.586   Diploma
Masculino1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0003 01:34:21.023 ----   Diploma
Masculino2Diogo Baixinho----- 0171 01:42:44.47300:08:23.450   Diploma
Masculino3ANDRÉ TIAGOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0292 01:42:45.63000:08:24.607   Diploma
Masculino4Bruno FerreiraTGV do Oeste 0033 01:45:53.16700:11:32.144   Diploma
Masculino5Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0613 01:49:03.18900:14:42.166   Diploma
Masculino6Filipe SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0647 01:49:50.41900:15:29.396   Diploma
Masculino7Tiago SousaROFXTREME Bike 0489 01:49:58.18900:15:37.166   Diploma
Masculino8Rui PrataPrata's Barbershop # Luís Prata construções #Pratasport Automóveis ----- 0516 01:50:04.42400:15:43.401   Diploma
Masculino9Helder RossaRBWcyclingteam 0136 01:52:43.40700:18:22.384   Diploma
Masculino10Miguel CostaArrasa Montanhas 0433 01:54:21.87600:20:00.853   Diploma
Masculino11Bruno DiasRBW cycling team 0102 01:54:49.65000:20:28.627   Diploma
Masculino12Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0428 01:55:01.13400:20:40.111   Diploma
Masculino13Bernard LehmannEscola de Ciclismo de Oerias/Reconco 0658 01:56:59.31500:22:38.292   Diploma
Masculino14Tiago Brito----- 0276 01:57:52.61300:23:31.590   Diploma
Masculino15José CamposGáfete Runners & Cycling 0235 01:58:00.84200:23:39.819   Diploma
Masculino16LUIS A. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0300 01:58:05.35000:23:44.327   Diploma
Masculino17LUIS MIRANDACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0301 01:59:02.80700:24:41.784   Diploma
Masculino18Leonel BentoPá- bikerepair 0637 02:00:29.02700:26:08.004   Diploma
Masculino19TIAGO PAULOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0306 02:00:48.29700:26:27.274   Diploma
Masculino20Renato José Agostinho da SilvaBTT C.C. Paúla 0521 02:01:39.52700:27:18.504   Diploma
Masculino21Rúben GomesChegançasbike Btt Team 0400 02:02:05.57700:27:44.554   Diploma
Masculino22Tomás PereiraAcademia Joaquim Agostinho 0315 02:02:08.56700:27:47.544   Diploma
Masculino23Bruno VenâncioMarvila Jovem 0197 02:02:24.85400:28:03.831   Diploma
Masculino24Diogo Vargas GasparPA-BikeRepair 0208 02:02:49.83400:28:28.811   Diploma
Masculino25Cláudio Silva----- 0478 02:02:58.81500:28:37.792   Diploma
Masculino26Cláudio LuzBonabal Bike Team 0044 02:03:18.79800:28:57.775   Diploma
Masculino27João Pedro RodriguesA.C.BTT Fojo 0230 02:05:22.99600:31:01.973   Diploma
Masculino28Pedro SilvaTUGACYCLING 0463 02:06:09.98300:31:48.960   Diploma
Masculino29Paulo Miguel AnacletoBTT C.C. Paúla 0575 02:06:28.23500:32:07.212   Diploma
Masculino30Luís Policarpo----- 0122 02:06:33.68200:32:12.659   Diploma
Masculino31Tiago NunesG.D. Águias de Camarate 0275 02:06:44.30500:32:23.282   Diploma
Masculino32Vitor Serra----- 0514 02:06:47.50000:32:26.477   Diploma
Masculino33Ricardo AntunesGP CYCLE 0039 02:07:21.43300:33:00.410   Diploma
Masculino34Andre RamosAlaotrilhos bike team 0614 02:07:29.56700:33:08.544   Diploma
Masculino35Domingos Costa----- 0432 02:08:29.48100:34:08.458   Diploma
Masculino36Nelson MoreiraBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0223 02:08:40.76400:34:19.741   Diploma
Masculino37Nuno F. D. LourençoARRASA MONTANHAS -- FERREL 0444 02:09:29.49700:35:08.474   Diploma
Masculino38PAULO FRAZAOPaBikeRepair 0194 02:12:49.03700:38:28.014   Diploma
Masculino39DANIEL MARTINSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0294 02:12:50.21000:38:29.187   Diploma
Masculino40FredericoPatos bravos Sintra 0504 02:12:50.96100:38:29.938   Diploma
Masculino41Luís Miguel LucasBonabal Bike team 0048 02:13:58.96900:39:37.946   Diploma
Masculino42Renato Ramos----- 0379 02:14:21.50400:40:00.481   Diploma
Masculino43MIGUEL MARTINSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0302 02:15:48.70000:41:27.677   Diploma
Masculino44Carlos Patarra----- 0468 02:15:51.19100:41:30.168   Diploma
Masculino45Diogo Pinheiro----- 0281 02:16:39.16300:42:18.140   Diploma
Masculino46João Escola----- 0083 02:17:49.20600:43:28.183   Diploma
Masculino47Jose Francisco Quaresma da Silva----- 0072 02:19:39.37700:45:18.354   Diploma
Masculino48MIGUEL S. RODRIGUESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0303 02:19:52.61300:45:31.590   Diploma
Masculino49José Carlos Vicente RosadoClube OGMA 0225 02:20:31.89000:46:10.867   Diploma
Masculino50Edgar VieiraTeamfp18 0063 02:20:41.67000:46:20.647   Diploma
Masculino51Celso QuiteresPSi Bikes Team 0134 02:20:43.69400:46:22.671   Diploma
Masculino52PAULO MIRANDACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0305 02:21:34.37200:47:13.349   Diploma
Masculino53Marco BorgesClube Galp 0581 02:22:51.86100:48:30.838   Diploma
Masculino54Emanuel SilvaRibamar BTT 0578 02:23:02.41300:48:41.390   Diploma
Masculino55Nelson MarquesBonabal Bike Team 0282 02:23:08.31600:48:47.293   Diploma
Masculino56Antonio Alhinho----- 0185 02:23:09.87200:48:48.849   Diploma
Masculino57Ricardo Antunes----- 0084 02:23:57.78900:49:36.766   Diploma
Masculino58José reis faskiaBike wind 0492 02:24:20.34700:49:59.324   Diploma
Masculino59Filipe AmorimABTT 0540 02:24:43.89200:50:22.869   Diploma
Masculino60Miguel silva----- 0381 02:25:17.39000:50:56.367   Diploma
Masculino61André Lourenço----- 0525 02:25:26.54300:51:05.520   Diploma
Masculino62Carlos GertrudesABTT - PALMELA 0553 02:25:41.63200:51:20.609   Diploma
Masculino63Rodrigo FariaBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0216 02:25:48.86700:51:27.844   Diploma
Masculino64Carlos PortelaABTT.PALMELA 0630 02:25:50.36800:51:29.345   Diploma
Masculino65Luís FerreiraMaglev 0528 02:27:13.62300:52:52.600   Diploma
Masculino66José InácioPEDALADAS E CAMBALHOTAS DO ÁGUIAS DE RIBAFRIA 0380 02:27:25.57700:53:04.554   Diploma
Masculino67Paulo RosaLAMA SOLTA 0594 02:27:31.38100:53:10.358   Diploma
Masculino68Pedro BatistaTeam Arnolds 0068 02:27:35.85700:53:14.834   Diploma
Masculino69Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes----- 0631 02:27:39.14600:53:18.123   Diploma
Masculino70Francisco Miguel Ribeiro Ferreira----- 0661 02:28:01.10600:53:40.083   Diploma
Masculino71Nuno BeltrãoPedaladas e Cambalhotas Águias Ribafria 0204 02:28:15.62500:53:54.602   Diploma
Masculino72Ricardo DomingosTGV do Oeste - Ideal Home - Casas de Madeira 0186 02:28:18.11100:53:57.088   Diploma
Masculino73Nuno SilvaAmigos do Pedal - Clube BTT 0155 02:28:18.56300:53:57.540   Diploma
Masculino74Bruno Costa----- 0177 02:28:41.36100:54:20.338   Diploma
Masculino75Miguel PereiraBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0224 02:28:52.62300:54:31.600   Diploma
Masculino76Nelson MatosTeem caveiras 0475 02:28:54.12800:54:33.105   Diploma
Masculino77Mário Jorge Lopes dos SantosCaveiras team 0483 02:28:54.59500:54:33.572   Diploma
Masculino78Diogo Cunha----- 0670 02:29:06.84900:54:45.826   Diploma
Masculino79Diogo MartinsPrimos BTT Team / COR / Estilo Lusitano 0502 02:29:28.07900:55:07.056   Diploma
Masculino80Fábio AfonsoGP CYCLE 0070 02:29:35.08400:55:14.061   Diploma
Masculino81Pedro Miguel Nascimento AlvesGP cycle 0103 02:29:36.35600:55:15.333   Diploma
Masculino82Rui ElisiarioTomba-Lobos Bike Team 0038 02:31:29.30700:57:08.284   Diploma
Masculino83joao pedro pires gomesos cabrinhas 0035 02:31:55.77400:57:34.751   Diploma
Masculino84Rui Almeida CarneiroOs Pedaludos 0189 02:32:23.82300:58:02.800   Diploma
Masculino85Mário Rui Tomé JorgeARRASA MONTANHAS -- FERREL 0470 02:35:06.60201:00:45.579   Diploma
Masculino86Antonio Graciano JorgeARRASA MONTANHAS -- FERREL 0456 02:35:06.79401:00:45.771   Diploma
Masculino87António da Fonseca PereiraABTT-Palmela 0582 02:36:00.03901:01:39.016   Diploma
Masculino88MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube Millennium BCP 0335 02:36:01.46901:01:40.446   Diploma
Masculino89Renato Fidalgo Ventura Inácio----- 0668 02:36:45.75401:02:24.731   Diploma
Masculino90Celso André----- 0214 02:36:49.05901:02:28.036   Diploma
Masculino91Sérgio filipe Vieira LopesAirbike 0418 02:36:51.95001:02:30.927   Diploma
Masculino92Carlos Jorge Santos FerreiraAcelerasbtt 0457 02:37:33.55101:03:12.528   Diploma
Masculino93Nuno mendesGDM Team-Aço 0416 02:37:37.53401:03:16.511   Diploma
Masculino94João RibeiroAlão Trilhos Bike Team 0438 02:37:43.71801:03:22.695   Diploma
Masculino95ANDRÉ LOPES----- 0386 02:38:07.21201:03:46.189   Diploma
Masculino96joao camaraoBTT Marretas 0574 02:38:31.25801:04:10.235   Diploma
Masculino97Sérgio PintoMarretas 0479 02:38:31.50401:04:10.481   Diploma
Masculino98João PereiraDesgasta Trilhos 0397 02:38:36.99201:04:15.969   Diploma
Masculino99Nuno PereiraAcademia Joaquim Agostinho 0317 02:39:25.29301:05:04.270   Diploma
Masculino100GonçaloClaudinoORB-Maxial-Oeste/Movefree 0572 02:40:08.49701:05:47.474   Diploma
Masculino101Ivo Samuel Moreira Gomes----- 0666 02:40:20.92101:05:59.898   Diploma
Masculino102Marco Alexandre Sales Nicolau----- 0589 02:40:21.82201:06:00.799   Diploma
Masculino103Bruno EspinhaBikeINSTANT/ Moto Espinha 0362 02:40:22.01801:06:00.995   Diploma
Masculino104Mário Filipe Alves SantosRoda Trilhos 0634 02:40:26.75601:06:05.733   Diploma
Masculino105Ricardo MárioPROZIMBRAL ENGENHARIA 0365 02:41:29.94401:07:08.921   Diploma
Masculino106Francisco GomesCoutada Bike Team 0022 02:41:36.54301:07:15.520   Diploma
Masculino107Gonçalo CruzCoutada Bike Team 0390 02:41:37.63001:07:16.607   Diploma
Masculino108Hugo EscolaCRIRA BTT - ALJUSTREL 0327 02:41:38.06501:07:17.042   Diploma
Masculino109Joaquim MoreiraGdm team Aço 0639 02:42:23.50701:08:02.484   Diploma
Masculino110Rúben AlvesG.D. Águias de Camarate 0253 02:42:27.02501:08:06.002   Diploma
Masculino111Pedro CamiloCamilobike 0206 02:43:02.38601:08:41.363   Diploma
Masculino112Ricardo AlmeidaPatos bravos Sintra 0499 02:44:12.93601:09:51.913   Diploma
Masculino113João PenaBTT C.C. Paúla 0408 02:44:19.97401:09:58.951   Diploma
Masculino114Hugo Miguel Santos GomesOs Cabrinhas 0373 02:45:23.49101:11:02.468   Diploma
Masculino115Carlos José Beato CoelhoOs Cabrinhas 0461 02:45:24.68301:11:03.660   Diploma
Masculino116João Farinha----- 0360 02:46:08.46001:11:47.437   Diploma
Masculino117Ivo SilvaSobral Bike Team 0619 02:46:32.69901:12:11.676   Diploma
Masculino118Renato VieiraAirbike 0392 02:47:05.18401:12:44.161   Diploma
Masculino119João SilvaOs Cabrinhas 0368 02:47:07.87401:12:46.851   Diploma
Masculino120Rui SoveralGDC A dos Francos 0491 02:47:38.38601:13:17.363   Diploma
Masculino121Humberto MarquesCasa Benfica Lamego 0130 02:47:47.74101:13:26.718   Diploma
Masculino122Diogo Rosa----- 0593 02:48:23.38101:14:02.358   Diploma
Masculino123Jorge FreireEco 0562 02:48:45.09401:14:24.071   Diploma
Masculino124Artur LoureiroEco 0561 02:48:46.15801:14:25.135   Diploma
Masculino125Pedro Oliveira Santos----- 0415 02:49:13.16501:14:52.142   Diploma
Masculino126Francisco AnacletoBTT C.C. Paúla 0576 02:49:16.21901:14:55.196   Diploma
Masculino127NUNO M. ALVESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0304 02:50:43.42101:16:22.398   Diploma
Masculino128Paulo Costa----- 0459 02:50:59.14501:16:38.122   Diploma
Masculino129Luis Filipe BaulethPeças Del Rei 0151 02:51:54.83101:17:33.808   Diploma
Masculino130NUNO J. ALVESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0307 02:52:08.15201:17:47.129   Diploma
Masculino131Emanuel Santos Ferreira----- 0476 02:53:07.90601:18:46.883   Diploma
Masculino132Mário José Martins Palmeirão----- 0054 02:53:21.34501:19:00.322   Diploma
Masculino133Gil Queridotoinos team 0200 02:53:39.89101:19:18.868   Diploma
Masculino134Diogo MartinezPSB 0026 02:53:44.84301:19:23.820   Diploma
Masculino135José Martinho coelho da silvaOs cabrinhas 0184 02:53:53.30201:19:32.279   Diploma
Masculino136Alexandre RochaAcademia Joaquim Agostinho 0314 02:55:15.37901:20:54.356   Diploma
Masculino137Paulo RochaAcademia Joaquim Agostinho 0316 02:55:18.11801:20:57.095   Diploma
Masculino138Vitor LuisEndureiros da Maceira 0129 02:55:57.40801:21:36.385   Diploma
Masculino139Ricardo InácioNever Ride Alone 0243 02:56:04.39601:21:43.373   Diploma
Masculino140Nuno Miguel SantosNever Ride Alone 0244 02:56:05.40001:21:44.377   Diploma
Masculino141Paulo Jorge Neves Reis----- 0453 02:57:45.85301:23:24.830   Diploma
Masculino142Rui Bernardino----- 0128 02:57:50.10701:23:29.084   Diploma
Masculino143Bruno DiasBTT Club 0357 02:58:09.22501:23:48.202   Diploma
Masculino144Edvaldo Romilton dos Reis NevesBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0108 02:58:10.59101:23:49.568   Diploma
Masculino145Rui Percheiro----- 0387 02:58:40.81001:24:19.787   Diploma
Masculino146Diogo PimentaOs Amigos sem KTM 0384 02:59:08.90801:24:47.885   Diploma
Masculino147Nelson MartinsXtreme Dão 0623 03:00:04.86301:25:43.840   Diploma
Masculino148Paulo DuarteDuWest Team 0277 03:00:07.05601:25:46.033   Diploma
Masculino149Nuno RodriguesTeam Adacs Bike 0183 03:00:09.55201:25:48.529   Diploma
Masculino150Luís Gonçalves----- 0273 03:00:24.62001:26:03.597   Diploma
Masculino151Pedro BarradasOURIQUE D.C. 0385 03:00:37.10301:26:16.080   Diploma
Masculino152David Filipe Gaia BastosToinos Team 0517 03:00:45.82501:26:24.802   Diploma
Masculino153Orlando José TelesGDCTU - Unicre 0121 03:00:52.13901:26:31.116   Diploma
Masculino154Jorge Alexandre Batista Martins BrôaBTT Club 0431 03:01:23.32601:27:02.303   Diploma
Masculino155HELDER DINIS ASSIS BERNARDESESCOLA DE CONDUÇÃO ALTA RODA 0520 03:01:37.61501:27:16.592   Diploma
Masculino156Paulo Fernando Costa Simoes----- 0622 03:01:38.81501:27:17.792   Diploma
Masculino157Luis DuarteTeam BTT 0042 03:01:42.86201:27:21.839   Diploma
Masculino158Filipe Nunes----- 0401 03:02:12.80101:27:51.778   Diploma
Masculino159Edgar Caetanobtt 89 0309 03:02:15.82301:27:54.800   Diploma
Masculino160Migdon Batalha----- 0673 03:02:43.33701:28:22.314   Diploma
Masculino161João Augusto Batalha----- 0667 03:02:44.84701:28:23.824   Diploma
Masculino162Alberto Manuel dos Reis LeitãoOs Bananas 0505 03:02:45.83701:28:24.814   Diploma
Masculino163Vítor TeixeiraOs Amigos sem KTM 0388 03:02:50.49801:28:29.475   Diploma
Masculino164Márcio SantosAmigos do pedal clube de btt 0111 03:03:19.82901:28:58.806   Diploma
Masculino165Rui CabritaAmigos do Pedal - Clube de BTT 0404 03:03:22.03901:29:01.016   Diploma
Masculino166Paulo LopesAmigos do Pedal 0092 03:03:27.33801:29:06.315   Diploma
Masculino167Pedro Miguel da Silva Miranda----- 0545 03:03:38.35001:29:17.327   Diploma
Masculino168João SousaOs Pedaludos 0321 03:04:34.04401:30:13.021   Diploma
Masculino169Bernardo Batista----- 0274 03:04:54.31201:30:33.289   Diploma
Masculino170Daniel Joaquim Rudolf Wohlang da SilvaDa Silva Bike Camp 0091 03:06:06.56901:31:45.546   Diploma
Masculino171Pedro Narciso----- 0117 03:06:28.30401:32:07.281   Diploma
Masculino172João Carlos Pires ferroADN trilhos 0643 03:06:47.52901:32:26.506   Diploma
Masculino173Bruno OliveiraADN Trilhos 0595 03:06:53.87101:32:32.848   Diploma
Masculino174PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIASCLUBE MILLENNIUM BCP 0332 03:07:08.70601:32:47.683   Diploma
Masculino175João Paulo Mateus PereiraGrupo Desportivo Crédito Agricola 0487 03:07:11.81301:32:50.790   Diploma
Masculino176Miguel AraujoGrupo Desportivo Crédito Agricola 0488 03:07:12.29101:32:51.268   Diploma
Masculino177Gonçalo CordeiroBTT Club 0391 03:07:16.51801:32:55.495   Diploma
Masculino178Nelson FelicianoTeam Arnolds 0535 03:07:18.08001:32:57.057   Diploma
Masculino179Marco AlvesXibo btt team 0308 03:07:50.33201:33:29.309   Diploma
Masculino180Hugo Miguel Trindade VazVAZ ENERGY 0579 03:07:51.45601:33:30.433   Diploma
Masculino181Carlos RaposoMovimar 0361 03:07:59.56201:33:38.539   Diploma
Masculino182luiz santi----- 0542 03:08:03.91501:33:42.892   Diploma
Masculino183Leandro Cardoso MartinsManjoeira Bikers 0352 03:08:46.54101:34:25.518   Diploma
Masculino184António Moreira----- 0060 03:08:53.24101:34:32.218   Diploma
Masculino185Rui CândidoAmigos do Pedal -Clube BTT 0193 03:09:33.19101:35:12.168   Diploma
Masculino186Bruno Moço MilitãoBTT Club 0374 03:10:47.27101:36:26.248   Diploma
Masculino187Nelson JacintoEco 0560 03:10:52.22701:36:31.204   Diploma
Masculino188Bruno Correia----- 0472 03:10:58.41201:36:37.389   Diploma
Masculino189Telmo FonteBORA beber 0448 03:11:40.09701:37:19.074   Diploma
Masculino190Nuno Faustino----- 0481 03:12:09.00501:37:47.982   Diploma
Masculino191Joel Alexandre Oliveira Maria----- 0641 03:12:10.26201:37:49.239   Diploma
Masculino192Afonso Ginja----- 0123 03:12:23.20301:38:02.180   Diploma
Masculino193José CasimiroMarvila Jovem 0654 03:12:27.66801:38:06.645   Diploma
Masculino194Ricardo CamposDAGORDATEAM 0493 03:12:43.95401:38:22.931   Diploma
Masculino195Humberto Tomé MendonçaDAGORDATEAM 0494 03:12:44.79201:38:23.769   Diploma
Masculino196Nelson Santos PatrícioPedaladas e Cambalhotas 0556 03:12:57.26301:38:36.240   Diploma
Masculino197David Gomes Dias----- 0267 03:13:11.18201:38:50.159   Diploma
Masculino198Rui BrásACXL- Associação de Ciclismo do Seixal 0150 03:13:18.73601:38:57.713   Diploma
Masculino199Leonel Beato CoelhoOs Cabrinhas 0497 03:13:31.64701:39:10.624   Diploma
Masculino200Vítor Cesar Alves FrancoProzimbral - Engenharia 0094 03:13:52.50501:39:31.482   Diploma
Masculino201João Vitor Feliciano FerreiraProzimbral - Engenharia 0093 03:13:53.20601:39:32.183   Diploma
Masculino202sérgio santosOH DARLING/BRAVOS DA MATA 0285 03:13:58.63801:39:37.615   Diploma
Masculino203Cláudio FrancoDolce Furadouro 0262 03:14:11.37101:39:50.348   Diploma
Masculino204Rui Miguel Pereira InácioDolce Furadouro 0313 03:14:13.02701:39:52.004   Diploma
Masculino205Gonçalo SaladaDolce Furadouro 0264 03:14:13.80701:39:52.784   Diploma
Masculino206Hugo Esteves----- 0449 03:14:32.88801:40:11.865   Diploma
Masculino207Paulo jorge da palma SanfonaBtt Terra Agreste 0192 03:14:41.44401:40:20.421   Diploma
Masculino208Pedro PereiraGP CYCLE 0530 03:15:02.97201:40:41.949   Diploma
Masculino209Jorge santosCoutada bike team 0195 03:16:09.27401:41:48.251   Diploma
Masculino210Ricardo AlvesTodos Rotos Menos Eu 0009 03:17:18.45101:42:57.428   Diploma
Masculino211André Inglêz Marques----- 0580 03:18:54.43201:44:33.409   Diploma
Masculino212Hugo OliveiraBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0217 03:18:57.20301:44:36.180   Diploma
Masculino213Luis Santos TavaresBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0109 03:18:57.45301:44:36.430   Diploma
Masculino214Élio Rodrigues----- 0511 03:19:01.17401:44:40.151   Diploma
Masculino215Nuno SantosUDRS Btt Team 0503 03:20:19.08101:45:58.058   Diploma
Masculino216Marco Paulo Mansilha dos Santos----- 0402 03:20:36.89601:46:15.873   Diploma
Masculino217Mário MacedoCDVP Perdidos no Trilho 0069 03:21:55.61701:47:34.594   Diploma
Masculino218Vasco LopesCDVP PERDIDOS NO TRILHO 0045 03:22:00.11901:47:39.096   Diploma
Masculino219Carlos Jorge Custódio EstevesCDVP - Perdidos no Trilho 0573 03:22:03.38101:47:42.358   Diploma
Masculino220António Dourado----- 0160 03:22:20.86201:47:59.839   Diploma
Masculino221João GanchoCDVP - Perdidos no Trilho 0110 03:22:22.85301:48:01.830   Diploma
Masculino222Flávio ValenteOs Pedaludos 0175 03:22:48.11301:48:27.090   Diploma
Masculino223Francisco CostaDemos BTT O'Baga Fruit 0328 03:22:48.85001:48:27.827   Diploma
Masculino224Mário SimoesCDVP BTT Perdidos no Trilho 0558 03:22:52.84701:48:31.824   Diploma
Masculino225Filipe AbreuCiclo Clube Sto. Agostinho 0089 03:22:59.85401:48:38.831   Diploma
Masculino226Vasco CostaClube Galp 0588 03:23:07.59401:48:46.571   Diploma
Masculino227Paulo Roberto Menezes Silvério----- 0664 03:23:17.23701:48:56.214   Diploma
Masculino228Gracindo Semedo MarquesCemtravoes 0241 03:23:40.06901:49:19.046   Diploma
Masculino229Luís AiresCemtravões 0006 03:23:42.88601:49:21.863   Diploma
Masculino230Jorge Lopes----- 0591 03:23:47.18401:49:26.161   Diploma
Masculino231Samuel NarcisoPEDALADAS E CAMBALHOTAS 0555 03:23:53.37901:49:32.356   Diploma
Masculino232rui alexandre santos figueiredoSSMontepio 0147 03:24:22.62601:50:01.603   Diploma
Masculino233André VitorinoTeam FF 0312 03:24:30.13301:50:09.110   Diploma
Masculino234Adelino Joaquim Sousa Domingues----- 0407 03:24:49.12501:50:28.102   Diploma
Masculino235Paulo Filipe SousaOs Pedaludos 0271 03:25:17.63901:50:56.616   Diploma
Masculino236ANTONIO INACIO V PASSINHASCLUBE MILLENNIUM BCP 0334 03:25:21.83701:51:00.814   Diploma
Masculino237FLAVIO COSTAPatos Bravos 0329 03:25:39.40901:51:18.386   Diploma
Masculino238Luis Silva----- 0378 03:26:49.86401:52:28.841   Diploma
Masculino239Luís Manuel DiasAdragabtteam 0126 03:27:03.77701:52:42.754   Diploma
Masculino240Eduardo Dias----- 0095 03:27:05.65501:52:44.632   Diploma
Masculino241Márcio Oliveira----- 0209 03:27:07.65201:52:46.629   Diploma
Masculino242Samuel GuerreiroTeam AtxCyclingstore 0256 03:27:09.90401:52:48.881   Diploma
Masculino243Tiago GomesManjoeiraBikers 0473 03:27:10.37301:52:49.350   Diploma
Masculino244SergioManjoeiraBikers 0074 03:27:26.58701:53:05.564   Diploma
Masculino245José Santos----- 0455 03:28:39.36101:54:18.338   Diploma
Masculino246Helder LopesTeam do Aço 0513 03:28:40.66801:54:19.645   Diploma
Masculino247Bruno LuísMANJOEIRABIKERS 0076 03:29:12.34701:54:51.324   Diploma
Masculino248Nuno AndréMANJOEIRA BIKERS 0355 03:29:36.32201:55:15.299   Diploma
Masculino249Gonçalo FernandesCiclo Clube Sto. Agostinho 0131 03:30:20.88101:55:59.858   Diploma
Masculino250Tiago SequeiraBike4Beer 0079 03:31:13.64501:56:52.622   Diploma
Masculino251Bruno PaulinoMINITEAM 0548 03:31:40.86901:57:19.846   Diploma
Masculino252João SilvaCDVP- Perdidos no trilho 0480 03:31:43.89501:57:22.872   Diploma
Masculino253Renato VeigaDolce furadouro 0261 03:31:53.70501:57:32.682   Diploma
Masculino254Héber Monteiro----- 0239 03:32:05.33801:57:44.315   Diploma
Masculino255Bruno SequeiraBike4Beer 0081 03:32:06.82401:57:45.801   Diploma
Masculino256João Pedro Ferreira ZeferinoEmpenos do BTT 0651 03:32:12.68001:57:51.657   Diploma
Masculino257Sérgio Filipe André AlvesEmpenos do BTT 0653 03:32:13.50501:57:52.482   Diploma
Masculino258Nuno Ricardo dos Santos FerreiraEmpenos do BTT 0652 03:32:15.29401:57:54.271   Diploma
Masculino259Sérgio Conde----- 0529 03:32:25.35201:58:04.329   Diploma
Masculino260Eduardo MatosBora beber 0011 03:33:16.78401:58:55.761   Diploma
Masculino261Luis RosaBORA beber 0013 03:33:17.53901:58:56.516   Diploma
Masculino262Tomás Inácio----- 0526 03:33:49.05101:59:28.028   Diploma
Masculino263Marco CastanheiraCiclo Clube Sto. Agostinho 0088 03:34:17.29301:59:56.270   Diploma
Masculino264Paulo Nuno Ramalho MonteiroClube OGMA 0226 03:36:37.22702:02:16.204   Diploma
Masculino265Jorge Oliveira----- 0454 03:36:50.08202:02:29.059   Diploma
Masculino266José Rebelo----- 0495 03:37:09.77502:02:48.752   Diploma
Masculino267Cipriano CaretaMagus do Pedal 0172 03:37:21.05702:03:00.034   Diploma
Masculino268André Manuel santos garridoPedaladas e cambalhotas 0524 03:37:44.05802:03:23.035   Diploma
Masculino269Paulo RicardoCDVP 0620 03:37:53.56402:03:32.541   Diploma
Masculino270Ivo José Gaspar VieiraOrtobest Cycling Team 0359 03:38:30.07102:04:09.048   Diploma
Masculino271Gonçalo Filipe Pêgo Ribeiro----- 0358 03:38:30.88602:04:09.863   Diploma
Masculino272João Santos----- 0096 03:38:45.26502:04:24.242   Diploma
Masculino273Pedro Miguel SarocoTeam do Aço 0537 03:39:04.05702:04:43.034   Diploma
Masculino274Tiago Carrasqueira----- 0442 03:39:16.52802:04:55.505   Diploma
Masculino275Ricardo Topa Valentim----- 0163 03:40:11.02302:05:50.000   Diploma
Masculino276Martim Nunes Cardoso----- 0257 03:40:36.03002:06:15.007   Diploma
Masculino277Sergio Jose Cardoso Mota----- 0212 03:41:30.04202:07:09.019   Diploma
Masculino278Rui Manuel Pereira Lopes Chaves----- 0564 03:41:34.76902:07:13.746   Diploma
Masculino279Nuno Miguel Lopes Leitão----- 0211 03:41:42.78202:07:21.759   Diploma
Masculino280João Pedro Carimbo FrancoPatos Bravos 0326 03:41:44.51502:07:23.492   Diploma
Masculino281João PernecoGDCT Unicre 0240 03:42:08.71602:07:47.693   Diploma
Masculino282Pedro CostaBTT Verde Sereno 0367 03:42:34.26602:08:13.243   Diploma
Masculino283Jorge CoutoCorageiros 0120 03:42:36.34402:08:15.321   Diploma
Masculino284Vicente InêsGreenchalenge 0584 03:42:50.25602:08:29.233   Diploma
Masculino285Pedro SerrãoGreenchalenge 0583 03:42:50.26502:08:29.242   Diploma
Masculino286Nuno Lopes----- 0014 03:43:31.24702:09:10.224   Diploma
Masculino287Diogo José Ramos SilvaOs Selvagens 0413 03:43:44.98002:09:23.957   Diploma
Masculino288Tiago Miguel Franco Santos Tiago----- 0405 03:43:45.88202:09:24.859   Diploma
Masculino289Miguel Alexandre Da Cunha Gomes----- 0115 03:43:47.70902:09:26.686   Diploma
Masculino290Sérgio RodriguesLobos do Oeste 0353 03:43:49.84102:09:28.818   Diploma
Masculino291José TorcatoPapatrilhos 0354 03:43:50.06702:09:29.044   Diploma
Masculino292Victor Santos----- 0372 03:43:51.45302:09:30.430   Diploma
Masculino293Francisco RamosCiclo Clube Sto. Agostinho 0087 03:43:52.28802:09:31.265   Diploma
Masculino294Sérgio GouveiaCaveira Team 0149 03:44:00.95302:09:39.930   Diploma
Masculino295Duarte NascimentoOs selvagens 0420 03:44:02.77902:09:41.756   Diploma
Masculino296Sérgio Santos----- 0174 03:46:40.96102:12:19.938   Diploma
Masculino297Luis AlmadaMINITEAM 0547 03:47:11.94402:12:50.921   Diploma
Masculino298António EstevesMINITEAM 0549 03:47:15.53902:12:54.516   Diploma
Masculino299luis miguel geraldesminiteam 0512 03:47:17.42302:12:56.400   Diploma
Masculino300Paulo ValenteMafraBTT 0601 03:48:35.17902:14:14.156   Diploma
Masculino301Manuel CoutinhoMafrabtt 0624 03:48:35.27202:14:14.249   Diploma
Masculino302LUIS MIGUEL BARBAS S BOIALVOCLUBE MILLENNIUM BCP 0338 03:49:10.71102:14:49.688   Diploma
Masculino303Gonçalo CarvalhoAmigos dos Pedais 0027 03:52:07.16802:17:46.145   Diploma
Masculino304Pedro Ricardo Alves Maia FerreiraAmigos dos Pedais 0557 03:52:09.25502:17:48.232   Diploma
Masculino305Pedro CarvalhoAmigos dos Pedais 0205 03:52:10.20402:17:49.181   Diploma
Masculino306Flavio ReisAmigos dos Pedais 0065 03:52:10.27602:17:49.253   Diploma
Masculino307LUIS FILIPE ABREU CARVALHOCLUBE MILLENNIUM BCP 0333 03:52:39.91602:18:18.893   Diploma
Masculino308Ricardo Vicente----- 0506 03:53:54.89102:19:33.868   Diploma
Masculino309Miguel Risso----- 0496 03:54:30.40402:20:09.381   Diploma
Masculino310Nuno Manuel Rodrigues Revez----- 0250 03:54:31.05502:20:10.032   Diploma
Masculino311Marcio FernandesBonabal bike team 0082 03:55:23.31602:21:02.293   Diploma
Masculino312Jorge RodriguesManjoeira Bikers 0067 03:56:13.41102:21:52.388   Diploma
Masculino313JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTRECLUBE MILLENNIUM BCP 0336 03:56:32.23602:22:11.213   Diploma
Masculino314SERGIO ANDRADE MOURACLUBE MILLENNIUM BCP 0337 03:56:34.02502:22:13.002   Diploma
Masculino315Gonçalo Porfírio----- 0012 03:57:00.88602:22:39.863   Diploma
Masculino316Luis Miguel Ferreira DuarteLesmas do macdame 0348 03:57:24.93202:23:03.909   Diploma
Masculino317Cláudio Jorge Antunes DiasLesmas do Macdame 0366 03:57:25.14502:23:04.122   Diploma
Masculino318João Francisco Nunes----- 0198 03:57:55.14002:23:34.117   Diploma
Masculino319Ricardo Vaz----- 0199 03:58:01.39902:23:40.376   Diploma
Masculino320António Pedro Marques----- 0635 03:58:39.87702:24:18.854   Diploma
Masculino321Tiago Mendes----- 0566 04:00:18.12802:25:57.105   Diploma
Masculino322alex Moreira simoes----- 0567 04:00:18.49902:25:57.476   Diploma
Masculino323JOÃO MATIASMDP/Endureiros da Maceira 0229 04:00:44.35402:26:23.331   Diploma
Masculino324rui manuel sales santos----- 0037 04:00:57.06102:26:36.038   Diploma
Masculino325Paulo MarquesBicicletas Brasil 0135 04:02:37.73402:28:16.711   Diploma
Masculino326Pedro LopesCiclo Clube Sto. Agostinho 0181 04:02:53.13902:28:32.116   Diploma
Masculino327Vítor DuroCiclo Clube Sto. Agostinho 0268 04:02:53.83102:28:32.808   Diploma
Masculino328Pedro Macieira----- 0471 04:04:18.76702:29:57.744   Diploma
Masculino329Jorge Manuel Rocha NunesClube Ericeira Btt 0464 04:04:20.01602:29:58.993   Diploma
Masculino330Nelson Ricardo1 BULL TEAM 0077 04:04:33.26602:30:12.243   Diploma
Masculino331Marco Antônio da SIlva Alves----- 0500 04:04:42.27102:30:21.248   Diploma
Masculino332Luis Miguel Dinis Rodrigues ResolutoLesmas do Macdame 0350 04:04:49.01602:30:27.993   Diploma
Masculino333JORGE MANUEL FERNANDES DA FONSECAClube Millennium BCP 0340 04:04:51.01602:30:29.993   Diploma
Masculino334Carlos SilvaBikespot 0101 04:04:54.02502:30:33.002   Diploma
Masculino335Hugo Silva----- 0097 04:04:56.03102:30:35.008   Diploma
Masculino336Paulo Silva----- 0247 04:05:40.76402:31:19.741   Diploma
Masculino337Ivan Estevão----- 0527 04:11:22.96202:37:01.939   Diploma
Masculino338Ricardo Daniel Martins FigueiredoLesmas do macdame 0541 04:11:42.95502:37:21.932   Diploma
Masculino339Hugo Miguel Santos BrancoLesmas do Macdame 0349 04:11:44.94802:37:23.925   Diploma
Masculino340Rodrigo silvaZuca BR 0344 04:13:22.01702:39:00.994   Diploma
Masculino341Diogo Bárbara----- 0099 04:17:02.23902:42:41.216   Diploma
Masculino342Pedro Avelino Silva----- 0100 04:17:02.56502:42:41.542   Diploma
Masculino343Paulo Henrique Batalha Duarte----- 0234 04:17:54.73502:43:33.712   Diploma
Masculino344Tiago SaraivaBORA beber 0016 04:18:29.42802:44:08.405   Diploma
Masculino345Pedro Miguel SaramagoCDVP BTT Perdidos no Trilho 0278 04:19:09.45102:44:48.428   Diploma
Masculino346Mário SimõesCDVP BTT Perdidos no Trilho 0559 04:19:10.42102:44:49.398   Diploma
Masculino347MARIO JORGE SANTOS ANDRADECLUBE MILLENNIUM BCP 0341 04:19:50.11502:45:29.092   Diploma
Masculino348Paulo Jorge CostaPiratas do Pedal 0236 04:19:54.43102:45:33.408   Diploma
Masculino349Diogo Afonso Bento reis----- 0272 04:20:03.98802:45:42.965   Diploma
Masculino350Rui Saramago----- 0436 04:20:25.61002:46:04.587   Diploma
Masculino351Sérgio Vicente Silva de Góis Monteiro Team #QXS! 0165 04:22:21.20502:48:00.182   Diploma
Masculino352Adelino FarinhaOs Pedaludos 0323 04:23:00.66902:48:39.646   Diploma
Masculino353Hélder AlmeidaTeam FF 0325 04:26:01.72802:51:40.705   Diploma
Masculino354Samuel João da Anunciação CosmeTeam FF 0324 04:26:02.39502:51:41.372   Diploma
Masculino355Nuno André dos santos jorgeTeam FF 0310 04:26:03.47102:51:42.448   Diploma
Masculino356Telmo FonsecaTeam FF 0322 04:26:04.78002:51:43.757   Diploma
Masculino357Carlos da Silva MonteiroTeam #QXS! 0162 04:32:43.10302:58:22.080   Diploma
Masculino358André Hermenegildo100Vergonha 0259 04:33:12.42902:58:51.406   Diploma
Masculino359Abel Serra Henriques100Vergonha 0066 04:33:12.46102:58:51.438   Diploma
Masculino360Paulo DimasBronx Bike 0501 04:39:14.12903:04:53.106   Diploma
Masculino361Paulo XimenesBronx Bike 0507 04:39:14.26003:04:53.237   Diploma
Masculino362Carlos TrindadeCDVP Perdidos no Trilho 0050 04:40:53.28603:06:32.263   Diploma
Masculino363Joao Ramos----- 0053 04:44:09.72203:09:48.699   Diploma
Masculino364Nuno ArsénioCCD Tranquilidade 0612 04:44:48.75503:10:27.732   Diploma
Masculino365Tiago BaranitaCDVP Perdidos no Trilho 0064 04:46:11.71003:11:50.687   Diploma
Masculino366João Paulo de Almeida TrindadeCDVP PERDIDOS NO TRILHO 0058 04:46:12.50203:11:51.479   Diploma
Masculino367Fábio ChavesOs Pedaludos 0346 04:51:07.85603:16:46.833   Diploma
Masculino368Tiago André da Silva DiasGDCT Unicre 0233 04:51:08.50403:16:47.481   Diploma
Masculino369João António Gomes----- 0669 04:52:28.10703:18:07.084   Diploma
Masculino370Nuno Vasco Sena Pedro FernandesTeam #QXS! 0166 05:51:29.19704:17:08.174   Diploma
Masculino371Edgar Martinho Silvério Team #QXS! 0167 05:51:29.31704:17:08.294   Diploma
Masculino372Custódio Filipe Correia GomesTeam #QXS! 0164 05:51:45.71804:17:24.695   Diploma
Masculino373João MonteiroBORA beber 0203 05:53:45.66104:19:24.638   Diploma
Masculino374Artur Jorge Rocha GasparTeam #QXS! 0169 05:54:57.45304:20:36.430   Diploma
Masculino375Rui Batista MarquesTeam #QXS! 0168 05:54:59.66004:20:38.637   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Renato José Agostinho da SilvaBTT C.C. Paúla 0521 02:01:39.527 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Paulo Miguel AnacletoBTT C.C. Paúla 0575 02:06:28.23500:04:48.708   Diploma
Masculino: Elites M3Rodrigo FariaBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0216 02:25:48.86700:24:09.340   Diploma
Masculino: Elites M4Pedro BatistaTeam Arnolds 0068 02:27:35.85700:25:56.330   Diploma
Masculino: Elites M5GonçaloClaudinoORB-Maxial-Oeste/Movefree 0572 02:40:08.49700:38:28.970   Diploma
Masculino: Elites M6Mário Filipe Alves SantosRoda Trilhos 0634 02:40:26.75600:38:47.229   Diploma
Masculino: Elites M7João PenaBTT C.C. Paúla 0408 02:44:19.97400:42:40.447   Diploma
Masculino: Elites M8Jorge FreireEco 0562 02:48:45.09400:47:05.567   Diploma
Masculino: Elites M9Francisco AnacletoBTT C.C. Paúla 0576 02:49:16.21900:47:36.692   Diploma
Masculino: Elites M10NUNO J. ALVESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0307 02:52:08.15200:50:28.625   Diploma
Masculino: Elites M11Migdon Batalha----- 0673 03:02:43.33701:01:03.810   Diploma
Masculino: Elites M12João Carlos Pires ferroADN trilhos 0643 03:06:47.52901:05:08.002   Diploma
Masculino: Elites M13Miguel AraujoGrupo Desportivo Crédito Agricola 0488 03:07:12.29101:05:32.764   Diploma
Masculino: Elites M14Leandro Cardoso MartinsManjoeira Bikers 0352 03:08:46.54101:07:07.014   Diploma
Masculino: Elites M15Afonso Ginja----- 0123 03:12:23.20301:10:43.676   Diploma
Masculino: Elites M16Ricardo CamposDAGORDATEAM 0493 03:12:43.95401:11:04.427   Diploma
Masculino: Elites M17David Gomes Dias----- 0267 03:13:11.18201:11:31.655   Diploma
Masculino: Elites M18Mário SimoesCDVP BTT Perdidos no Trilho 0558 03:22:52.84701:21:13.320   Diploma
Masculino: Elites M19Samuel NarcisoPEDALADAS E CAMBALHOTAS 0555 03:23:53.37901:22:13.852   Diploma
Masculino: Elites M20Duarte NascimentoOs selvagens 0420 03:44:02.77901:42:23.252   Diploma
Masculino: Elites M21António Pedro Marques----- 0635 03:58:39.87701:57:00.350   Diploma
Masculino: Master B M1Bruno FerreiraTGV do Oeste 0033 01:45:53.167 ----   Diploma
Masculino: Master B M2Rui PrataPrata's Barbershop # Luís Prata construções #Pratasport Automóveis ----- 0516 01:50:04.42400:04:11.257   Diploma
Masculino: Master B M3Helder RossaRBWcyclingteam 0136 01:52:43.40700:06:50.240   Diploma
Masculino: Master B M4Miguel CostaArrasa Montanhas 0433 01:54:21.87600:08:28.709   Diploma
Masculino: Master B M5Bruno DiasRBW cycling team 0102 01:54:49.65000:08:56.483   Diploma
Masculino: Master B M6LUIS MIRANDACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0301 01:59:02.80700:13:09.640   Diploma
Masculino: Master B M7Leonel BentoPá- bikerepair 0637 02:00:29.02700:14:35.860   Diploma
Masculino: Master B M8TIAGO PAULOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0306 02:00:48.29700:14:55.130   Diploma
Masculino: Master B M9Bruno VenâncioMarvila Jovem 0197 02:02:24.85400:16:31.687   Diploma
Masculino: Master B M10Cláudio LuzBonabal Bike Team 0044 02:03:18.79800:17:25.631   Diploma
Masculino: Master B M11Luís Policarpo----- 0122 02:06:33.68200:20:40.515   Diploma
Masculino: Master B M12Domingos Costa----- 0432 02:08:29.48100:22:36.314   Diploma
Masculino: Master B M13Nelson MoreiraBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0223 02:08:40.76400:22:47.597   Diploma
Masculino: Master B M14Nuno F. D. LourençoARRASA MONTANHAS -- FERREL 0444 02:09:29.49700:23:36.330   Diploma
Masculino: Master B M15FredericoPatos bravos Sintra 0504 02:12:50.96100:26:57.794   Diploma
Masculino: Master B M16Luís Miguel LucasBonabal Bike team 0048 02:13:58.96900:28:05.802   Diploma
Masculino: Master B M17Marco BorgesClube Galp 0581 02:22:51.86100:36:58.694   Diploma
Masculino: Master B M18Nelson MarquesBonabal Bike Team 0282 02:23:08.31600:37:15.149   Diploma
Masculino: Master B M19Filipe AmorimABTT 0540 02:24:43.89200:38:50.725   Diploma
Masculino: Master B M20Luís FerreiraMaglev 0528 02:27:13.62300:41:20.456   Diploma
Masculino: Master B M21Ricardo DomingosTGV do Oeste - Ideal Home - Casas de Madeira 0186 02:28:18.11100:42:24.944   Diploma
Masculino: Master B M22Nuno SilvaAmigos do Pedal - Clube BTT 0155 02:28:18.56300:42:25.396   Diploma
Masculino: Master B M23Bruno Costa----- 0177 02:28:41.36100:42:48.194   Diploma
Masculino: Master B M24Nelson MatosTeem caveiras 0475 02:28:54.12800:43:00.961   Diploma
Masculino: Master B M25Diogo Cunha----- 0670 02:29:06.84900:43:13.682   Diploma
Masculino: Master B M26Rui ElisiarioTomba-Lobos Bike Team 0038 02:31:29.30700:45:36.140   Diploma
Masculino: Master B M27Celso André----- 0214 02:36:49.05900:50:55.892   Diploma
Masculino: Master B M28Sérgio filipe Vieira LopesAirbike 0418 02:36:51.95000:50:58.783   Diploma
Masculino: Master B M29Carlos Jorge Santos FerreiraAcelerasbtt 0457 02:37:33.55100:51:40.384   Diploma
Masculino: Master B M30Nuno mendesGDM Team-Aço 0416 02:37:37.53400:51:44.367   Diploma
Masculino: Master B M31João RibeiroAlão Trilhos Bike Team 0438 02:37:43.71800:51:50.551   Diploma
Masculino: Master B M32joao camaraoBTT Marretas 0574 02:38:31.25800:52:38.091   Diploma
Masculino: Master B M33Sérgio PintoMarretas 0479 02:38:31.50400:52:38.337   Diploma
Masculino: Master B M34João PereiraDesgasta Trilhos 0397 02:38:36.99200:52:43.825   Diploma
Masculino: Master B M35Nuno PereiraAcademia Joaquim Agostinho 0317 02:39:25.29300:53:32.126   Diploma
Masculino: Master B M36Bruno EspinhaBikeINSTANT/ Moto Espinha 0362 02:40:22.01800:54:28.851   Diploma
Masculino: Master B M37Ricardo MárioPROZIMBRAL ENGENHARIA 0365 02:41:29.94400:55:36.777   Diploma
Masculino: Master B M38Pedro CamiloCamilobike 0206 02:43:02.38600:57:09.219   Diploma
Masculino: Master B M39Ricardo AlmeidaPatos bravos Sintra 0499 02:44:12.93600:58:19.769   Diploma
Masculino: Master B M40Hugo Miguel Santos GomesOs Cabrinhas 0373 02:45:23.49100:59:30.324   Diploma
Masculino: Master B M41Ivo SilvaSobral Bike Team 0619 02:46:32.69901:00:39.532   Diploma
Masculino: Master B M42Renato VieiraAirbike 0392 02:47:05.18401:01:12.017   Diploma
Masculino: Master B M43João SilvaOs Cabrinhas 0368 02:47:07.87401:01:14.707   Diploma
Masculino: Master B M44Rui SoveralGDC A dos Francos 0491 02:47:38.38601:01:45.219   Diploma
Masculino: Master B M45Humberto MarquesCasa Benfica Lamego 0130 02:47:47.74101:01:54.574   Diploma
Masculino: Master B M46Mário José Martins Palmeirão----- 0054 02:53:21.34501:07:28.178   Diploma
Masculino: Master B M47Gil Queridotoinos team 0200 02:53:39.89101:07:46.724   Diploma
Masculino: Master B M48Paulo RochaAcademia Joaquim Agostinho 0316 02:55:18.11801:09:24.951   Diploma
Masculino: Master B M49Vitor LuisEndureiros da Maceira 0129 02:55:57.40801:10:04.241   Diploma
Masculino: Master B M50Rui Bernardino----- 0128 02:57:50.10701:11:56.940   Diploma
Masculino: Master B M51Nelson MartinsXtreme Dão 0623 03:00:04.86301:14:11.696   Diploma
Masculino: Master B M52Nuno RodriguesTeam Adacs Bike 0183 03:00:09.55201:14:16.385   Diploma
Masculino: Master B M53Pedro BarradasOURIQUE D.C. 0385 03:00:37.10301:14:43.936   Diploma
Masculino: Master B M54David Filipe Gaia BastosToinos Team 0517 03:00:45.82501:14:52.658   Diploma
Masculino: Master B M55Orlando José TelesGDCTU - Unicre 0121 03:00:52.13901:14:58.972   Diploma
Masculino: Master B M56Jorge Alexandre Batista Martins BrôaBTT Club 0431 03:01:23.32601:15:30.159   Diploma
Masculino: Master B M57Paulo Fernando Costa Simoes----- 0622 03:01:38.81501:15:45.648   Diploma
Masculino: Master B M58Filipe Nunes----- 0401 03:02:12.80101:16:19.634   Diploma
Masculino: Master B M59Márcio SantosAmigos do pedal clube de btt 0111 03:03:19.82901:17:26.662   Diploma
Masculino: Master B M60Rui CabritaAmigos do Pedal - Clube de BTT 0404 03:03:22.03901:17:28.872   Diploma
Masculino: Master B M61Paulo LopesAmigos do Pedal 0092 03:03:27.33801:17:34.171   Diploma
Masculino: Master B M62Pedro Miguel da Silva Miranda----- 0545 03:03:38.35001:17:45.183   Diploma
Masculino: Master B M63Marco AlvesXibo btt team 0308 03:07:50.33201:21:57.165   Diploma
Masculino: Master B M64Hugo Miguel Trindade VazVAZ ENERGY 0579 03:07:51.45601:21:58.289   Diploma
Masculino: Master B M65António Moreira----- 0060 03:08:53.24101:23:00.074   Diploma
Masculino: Master B M66Bruno Moço MilitãoBTT Club 0374 03:10:47.27101:24:54.104   Diploma
Masculino: Master B M67Nuno Faustino----- 0481 03:12:09.00501:26:15.838   Diploma
Masculino: Master B M68Humberto Tomé MendonçaDAGORDATEAM 0494 03:12:44.79201:26:51.625   Diploma
Masculino: Master B M69Rui BrásACXL- Associação de Ciclismo do Seixal 0150 03:13:18.73601:27:25.569   Diploma
Masculino: Master B M70Vítor Cesar Alves FrancoProzimbral - Engenharia 0094 03:13:52.50501:27:59.338   Diploma
Masculino: Master B M71Rui Miguel Pereira InácioDolce Furadouro 0313 03:14:13.02701:28:19.860   Diploma
Masculino: Master B M72Hugo Esteves----- 0449 03:14:32.88801:28:39.721   Diploma
Masculino: Master B M73Ricardo AlvesTodos Rotos Menos Eu 0009 03:17:18.45101:31:25.284   Diploma
Masculino: Master B M74Hugo OliveiraBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0217 03:18:57.20301:33:04.036   Diploma
Masculino: Master B M75Élio Rodrigues----- 0511 03:19:01.17401:33:08.007   Diploma
Masculino: Master B M76Nuno SantosUDRS Btt Team 0503 03:20:19.08101:34:25.914   Diploma
Masculino: Master B M77Marco Paulo Mansilha dos Santos----- 0402 03:20:36.89601:34:43.729   Diploma
Masculino: Master B M78Vasco LopesCDVP PERDIDOS NO TRILHO 0045 03:22:00.11901:36:06.952   Diploma
Masculino: Master B M79João GanchoCDVP - Perdidos no Trilho 0110 03:22:22.85301:36:29.686   Diploma
Masculino: Master B M80Flávio ValenteOs Pedaludos 0175 03:22:48.11301:36:54.946   Diploma
Masculino: Master B M81Filipe AbreuCiclo Clube Sto. Agostinho 0089 03:22:59.85401:37:06.687   Diploma
Masculino: Master B M82Paulo Roberto Menezes Silvério----- 0664 03:23:17.23701:37:24.070   Diploma
Masculino: Master B M83Luís AiresCemtravões 0006 03:23:42.88601:37:49.719   Diploma
Masculino: Master B M84Adelino Joaquim Sousa Domingues----- 0407 03:24:49.12501:38:55.958   Diploma
Masculino: Master B M85Paulo Filipe SousaOs Pedaludos 0271 03:25:17.63901:39:24.472   Diploma
Masculino: Master B M86Eduardo Dias----- 0095 03:27:05.65501:41:12.488   Diploma
Masculino: Master B M87Tiago GomesManjoeiraBikers 0473 03:27:10.37301:41:17.206   Diploma
Masculino: Master B M88SergioManjoeiraBikers 0074 03:27:26.58701:41:33.420   Diploma
Masculino: Master B M89José Santos----- 0455 03:28:39.36101:42:46.194   Diploma
Masculino: Master B M90Bruno LuísMANJOEIRABIKERS 0076 03:29:12.34701:43:19.180   Diploma
Masculino: Master B M91Nuno AndréMANJOEIRA BIKERS 0355 03:29:36.32201:43:43.155   Diploma
Masculino: Master B M92Gonçalo FernandesCiclo Clube Sto. Agostinho 0131 03:30:20.88101:44:27.714   Diploma
Masculino: Master B M93Tiago SequeiraBike4Beer 0079 03:31:13.64501:45:20.478   Diploma
Masculino: Master B M94João SilvaCDVP- Perdidos no trilho 0480 03:31:43.89501:45:50.728   Diploma
Masculino: Master B M95Renato VeigaDolce furadouro 0261 03:31:53.70501:46:00.538   Diploma
Masculino: Master B M96Bruno SequeiraBike4Beer 0081 03:32:06.82401:46:13.657   Diploma
Masculino: Master B M97Sérgio Filipe André AlvesEmpenos do BTT 0653 03:32:13.50501:46:20.338   Diploma
Masculino: Master B M98Nuno Ricardo dos Santos FerreiraEmpenos do BTT 0652 03:32:15.29401:46:22.127   Diploma
Masculino: Master B M99Sérgio Conde----- 0529 03:32:25.35201:46:32.185   Diploma
Masculino: Master B M100Marco CastanheiraCiclo Clube Sto. Agostinho 0088 03:34:17.29301:48:24.126   Diploma
Masculino: Master B M101Jorge Oliveira----- 0454 03:36:50.08201:50:56.915   Diploma
Masculino: Master B M102Paulo RicardoCDVP 0620 03:37:53.56401:52:00.397   Diploma
Masculino: Master B M103Gonçalo Filipe Pêgo Ribeiro----- 0358 03:38:30.88601:52:37.719   Diploma
Masculino: Master B M104Pedro Miguel SarocoTeam do Aço 0537 03:39:04.05701:53:10.890   Diploma
Masculino: Master B M105Tiago Carrasqueira----- 0442 03:39:16.52801:53:23.361   Diploma
Masculino: Master B M106Sergio Jose Cardoso Mota----- 0212 03:41:30.04201:55:36.875   Diploma
Masculino: Master B M107Rui Manuel Pereira Lopes Chaves----- 0564 03:41:34.76901:55:41.602   Diploma
Masculino: Master B M108Nuno Miguel Lopes Leitão----- 0211 03:41:42.78201:55:49.615   Diploma
Masculino: Master B M109Pedro CostaBTT Verde Sereno 0367 03:42:34.26601:56:41.099   Diploma
Masculino: Master B M110Jorge CoutoCorageiros 0120 03:42:36.34401:56:43.177   Diploma
Masculino: Master B M111Pedro SerrãoGreenchalenge 0583 03:42:50.26501:56:57.098   Diploma
Masculino: Master B M112José TorcatoPapatrilhos 0354 03:43:50.06701:57:56.900   Diploma
Masculino: Master B M113Victor Santos----- 0372 03:43:51.45301:57:58.286   Diploma
Masculino: Master B M114Francisco RamosCiclo Clube Sto. Agostinho 0087 03:43:52.28801:57:59.121   Diploma
Masculino: Master B M115Sérgio GouveiaCaveira Team 0149 03:44:00.95301:58:07.786   Diploma
Masculino: Master B M116Sérgio Santos----- 0174 03:46:40.96102:00:47.794   Diploma
Masculino: Master B M117António EstevesMINITEAM 0549 03:47:15.53902:01:22.372   Diploma
Masculino: Master B M118luis miguel geraldesminiteam 0512 03:47:17.42302:01:24.256   Diploma
Masculino: Master B M119Paulo ValenteMafraBTT 0601 03:48:35.17902:02:42.012   Diploma
Masculino: Master B M120Ricardo Vicente----- 0506 03:53:54.89102:08:01.724   Diploma
Masculino: Master B M121Nuno Manuel Rodrigues Revez----- 0250 03:54:31.05502:08:37.888   Diploma
Masculino: Master B M122Marcio FernandesBonabal bike team 0082 03:55:23.31602:09:30.149   Diploma
Masculino: Master B M123Jorge RodriguesManjoeira Bikers 0067 03:56:13.41102:10:20.244   Diploma
Masculino: Master B M124Gonçalo Porfírio----- 0012 03:57:00.88602:11:07.719   Diploma
Masculino: Master B M125Luis Miguel Ferreira DuarteLesmas do macdame 0348 03:57:24.93202:11:31.765   Diploma
Masculino: Master B M126Cláudio Jorge Antunes DiasLesmas do Macdame 0366 03:57:25.14502:11:31.978   Diploma
Masculino: Master B M127Tiago Mendes----- 0566 04:00:18.12802:14:24.961   Diploma
Masculino: Master B M128alex Moreira simoes----- 0567 04:00:18.49902:14:25.332   Diploma
Masculino: Master B M129Pedro LopesCiclo Clube Sto. Agostinho 0181 04:02:53.13902:16:59.972   Diploma
Masculino: Master B M130Vítor DuroCiclo Clube Sto. Agostinho 0268 04:02:53.83102:17:00.664   Diploma
Masculino: Master B M131Nelson Ricardo1 BULL TEAM 0077 04:04:33.26602:18:40.099   Diploma
Masculino: Master B M132JORGE MANUEL FERNANDES DA FONSECAClube Millennium BCP 0340 04:04:51.01602:18:57.849   Diploma
Masculino: Master B M133Hugo Miguel Santos BrancoLesmas do Macdame 0349 04:11:44.94802:25:51.781   Diploma
Masculino: Master B M134Paulo Henrique Batalha Duarte----- 0234 04:17:54.73502:32:01.568   Diploma
Masculino: Master B M135Tiago SaraivaBORA beber 0016 04:18:29.42802:32:36.261   Diploma
Masculino: Master B M136Sérgio Vicente Silva de Góis Monteiro Team #QXS! 0165 04:22:21.20502:36:28.038   Diploma
Masculino: Master B M137Samuel João da Anunciação CosmeTeam FF 0324 04:26:02.39502:40:09.228   Diploma
Masculino: Master B M138Carlos da Silva MonteiroTeam #QXS! 0162 04:32:43.10302:46:49.936   Diploma
Masculino: Master B M139Abel Serra Henriques100Vergonha 0066 04:33:12.46102:47:19.294   Diploma
Masculino: Master B M140Paulo DimasBronx Bike 0501 04:39:14.12902:53:20.962   Diploma
Masculino: Master B M141Nuno ArsénioCCD Tranquilidade 0612 04:44:48.75502:58:55.588   Diploma
Masculino: Master B M142Nuno Vasco Sena Pedro FernandesTeam #QXS! 0166 05:51:29.19704:05:36.030   Diploma
Masculino: Master B M143Edgar Martinho Silvério Team #QXS! 0167 05:51:29.31704:05:36.150   Diploma
Masculino: Master B M144Custódio Filipe Correia GomesTeam #QXS! 0164 05:51:45.71804:05:52.551   Diploma
Masculino: Master B M145Rui Batista MarquesTeam #QXS! 0168 05:54:59.66004:09:06.493   Diploma
Masculino: Master C M1Pedro FerreiraBTT - URD Tires 0428 01:55:01.134 ----   Diploma
Masculino: Master C M2PAULO FRAZAOPaBikeRepair 0194 02:12:49.03700:17:47.903   Diploma
Masculino: Master C M3Carlos Patarra----- 0468 02:15:51.19100:20:50.057   Diploma
Masculino: Master C M4Jose Francisco Quaresma da Silva----- 0072 02:19:39.37700:24:38.243   Diploma
Masculino: Master C M5MIGUEL S. RODRIGUESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0303 02:19:52.61300:24:51.479   Diploma
Masculino: Master C M6José Carlos Vicente RosadoClube OGMA 0225 02:20:31.89000:25:30.756   Diploma
Masculino: Master C M7PAULO MIRANDACAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0305 02:21:34.37200:26:33.238   Diploma
Masculino: Master C M8José reis faskiaBike wind 0492 02:24:20.34700:29:19.213   Diploma
Masculino: Master C M9José InácioPEDALADAS E CAMBALHOTAS DO ÁGUIAS DE RIBAFRIA 0380 02:27:25.57700:32:24.443   Diploma
Masculino: Master C M10Paulo RosaLAMA SOLTA 0594 02:27:31.38100:32:30.247   Diploma
Masculino: Master C M11Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes----- 0631 02:27:39.14600:32:38.012   Diploma
Masculino: Master C M12Mário Rui Tomé JorgeARRASA MONTANHAS -- FERREL 0470 02:35:06.60200:40:05.468   Diploma
Masculino: Master C M13Antonio Graciano JorgeARRASA MONTANHAS -- FERREL 0456 02:35:06.79400:40:05.660   Diploma
Masculino: Master C M14António da Fonseca PereiraABTT-Palmela 0582 02:36:00.03900:40:58.905   Diploma
Masculino: Master C M15MARIO MIGUEL MARQUES GEMAClube Millennium BCP 0335 02:36:01.46900:41:00.335   Diploma
Masculino: Master C M16Renato Fidalgo Ventura Inácio----- 0668 02:36:45.75400:41:44.620   Diploma
Masculino: Master C M17Marco Alexandre Sales Nicolau----- 0589 02:40:21.82200:45:20.688   Diploma
Masculino: Master C M18Gonçalo CruzCoutada Bike Team 0390 02:41:37.63000:46:36.496   Diploma
Masculino: Master C M19Joaquim MoreiraGdm team Aço 0639 02:42:23.50700:47:22.373   Diploma
Masculino: Master C M20Carlos José Beato CoelhoOs Cabrinhas 0461 02:45:24.68300:50:23.549   Diploma
Masculino: Master C M21João Farinha----- 0360 02:46:08.46000:51:07.326   Diploma
Masculino: Master C M22Artur LoureiroEco 0561 02:48:46.15800:53:45.024   Diploma
Masculino: Master C M23NUNO M. ALVESCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0304 02:50:43.42100:55:42.287   Diploma
Masculino: Master C M24Paulo Costa----- 0459 02:50:59.14500:55:58.011   Diploma
Masculino: Master C M25Paulo Jorge Neves Reis----- 0453 02:57:45.85301:02:44.719   Diploma
Masculino: Master C M26HELDER DINIS ASSIS BERNARDESESCOLA DE CONDUÇÃO ALTA RODA 0520 03:01:37.61501:06:36.481   Diploma
Masculino: Master C M27Luis DuarteTeam BTT 0042 03:01:42.86201:06:41.728   Diploma
Masculino: Master C M28João Augusto Batalha----- 0667 03:02:44.84701:07:43.713   Diploma
Masculino: Master C M29Daniel Joaquim Rudolf Wohlang da SilvaDa Silva Bike Camp 0091 03:06:06.56901:11:05.435   Diploma
Masculino: Master C M30PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIASCLUBE MILLENNIUM BCP 0332 03:07:08.70601:12:07.572   Diploma
Masculino: Master C M31João Paulo Mateus PereiraGrupo Desportivo Crédito Agricola 0487 03:07:11.81301:12:10.679   Diploma
Masculino: Master C M32Carlos RaposoMovimar 0361 03:07:59.56201:12:58.428   Diploma
Masculino: Master C M33Rui CândidoAmigos do Pedal -Clube BTT 0193 03:09:33.19101:14:32.057   Diploma
Masculino: Master C M34Nelson JacintoEco 0560 03:10:52.22701:15:51.093   Diploma
Masculino: Master C M35Nelson Santos PatrícioPedaladas e Cambalhotas 0556 03:12:57.26301:17:56.129   Diploma
Masculino: Master C M36sérgio santosOH DARLING/BRAVOS DA MATA 0285 03:13:58.63801:18:57.504   Diploma
Masculino: Master C M37Gonçalo SaladaDolce Furadouro 0264 03:14:13.80701:19:12.673   Diploma
Masculino: Master C M38Paulo jorge da palma SanfonaBtt Terra Agreste 0192 03:14:41.44401:19:40.310   Diploma
Masculino: Master C M39Mário MacedoCDVP Perdidos no Trilho 0069 03:21:55.61701:26:54.483   Diploma
Masculino: Master C M40Vasco CostaClube Galp 0588 03:23:07.59401:28:06.460   Diploma
Masculino: Master C M41Gracindo Semedo MarquesCemtravoes 0241 03:23:40.06901:28:38.935   Diploma
Masculino: Master C M42Jorge Lopes----- 0591 03:23:47.18401:28:46.050   Diploma
Masculino: Master C M43rui alexandre santos figueiredoSSMontepio 0147 03:24:22.62601:29:21.492   Diploma
Masculino: Master C M44ANTONIO INACIO V PASSINHASCLUBE MILLENNIUM BCP 0334 03:25:21.83701:30:20.703   Diploma
Masculino: Master C M45Luis Silva----- 0378 03:26:49.86401:31:48.730   Diploma
Masculino: Master C M46Luís Manuel DiasAdragabtteam 0126 03:27:03.77701:32:02.643   Diploma
Masculino: Master C M47Helder LopesTeam do Aço 0513 03:28:40.66801:33:39.534   Diploma
Masculino: Master C M48Paulo Nuno Ramalho MonteiroClube OGMA 0226 03:36:37.22701:41:36.093   Diploma
Masculino: Master C M49José Rebelo----- 0495 03:37:09.77501:42:08.641   Diploma
Masculino: Master C M50João Santos----- 0096 03:38:45.26501:43:44.131   Diploma
Masculino: Master C M51Ricardo Topa Valentim----- 0163 03:40:11.02301:45:09.889   Diploma
Masculino: Master C M52João PernecoGDCT Unicre 0240 03:42:08.71601:47:07.582   Diploma
Masculino: Master C M53Manuel CoutinhoMafrabtt 0624 03:48:35.27201:53:34.138   Diploma
Masculino: Master C M54LUIS MIGUEL BARBAS S BOIALVOCLUBE MILLENNIUM BCP 0338 03:49:10.71101:54:09.577   Diploma
Masculino: Master C M55Miguel Risso----- 0496 03:54:30.40401:59:29.270   Diploma
Masculino: Master C M56JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTRECLUBE MILLENNIUM BCP 0336 03:56:32.23602:01:31.102   Diploma
Masculino: Master C M57SERGIO ANDRADE MOURACLUBE MILLENNIUM BCP 0337 03:56:34.02502:01:32.891   Diploma
Masculino: Master C M58Paulo Silva----- 0247 04:05:40.76402:10:39.630   Diploma
Masculino: Master C M59Pedro Miguel SaramagoCDVP BTT Perdidos no Trilho 0278 04:19:09.45102:24:08.317   Diploma
Masculino: Master C M60Mário SimõesCDVP BTT Perdidos no Trilho 0559 04:19:10.42102:24:09.287   Diploma
Masculino: Master C M61MARIO JORGE SANTOS ANDRADECLUBE MILLENNIUM BCP 0341 04:19:50.11502:24:48.981   Diploma
Masculino: Master C M62Paulo Jorge CostaPiratas do Pedal 0236 04:19:54.43102:24:53.297   Diploma
Masculino: Master C M63Hélder AlmeidaTeam FF 0325 04:26:01.72802:31:00.594   Diploma
Masculino: Master C M64Paulo XimenesBronx Bike 0507 04:39:14.26002:44:13.126   Diploma
Masculino: Master C M65Carlos TrindadeCDVP Perdidos no Trilho 0050 04:40:53.28602:45:52.152   Diploma
Masculino: Master C M66João Paulo de Almeida TrindadeCDVP PERDIDOS NO TRILHO 0058 04:46:12.50202:51:11.368   Diploma
Masculino: Master C M67João António Gomes----- 0669 04:52:28.10702:57:26.973   Diploma
Masculino: Master C M68Artur Jorge Rocha GasparTeam #QXS! 0169 05:54:57.45303:59:56.319   Diploma
Masculino: Master D M1LUIS A. FRANCISCOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0300 01:58:05.350 ----   Diploma
Masculino: Master D M2Antonio Alhinho----- 0185 02:23:09.87200:25:04.522   Diploma
Masculino: Master D M3Carlos GertrudesABTT - PALMELA 0553 02:25:41.63200:27:36.282   Diploma
Masculino: Master D M4Carlos PortelaABTT.PALMELA 0630 02:25:50.36800:27:45.018   Diploma
Masculino: Master D M5Luis Filipe BaulethPeças Del Rei 0151 02:51:54.83100:53:49.481   Diploma
Masculino: Master D M6José Martinho coelho da silvaOs cabrinhas 0184 02:53:53.30200:55:47.952   Diploma
Masculino: Master D M7Alberto Manuel dos Reis LeitãoOs Bananas 0505 03:02:45.83701:04:40.487   Diploma
Masculino: Master D M8Leonel Beato CoelhoOs Cabrinhas 0497 03:13:31.64701:15:26.297   Diploma
Masculino: Master D M9Carlos Jorge Custódio EstevesCDVP - Perdidos no Trilho 0573 03:22:03.38101:23:58.031   Diploma
Masculino: Master D M10António Dourado----- 0160 03:22:20.86201:24:15.512   Diploma
Masculino: Master D M11Cipriano CaretaMagus do Pedal 0172 03:37:21.05701:39:15.707   Diploma
Masculino: Master D M12LUIS FILIPE ABREU CARVALHOCLUBE MILLENNIUM BCP 0333 03:52:39.91601:54:34.566   Diploma
Masculino: Master D M13Paulo MarquesBicicletas Brasil 0135 04:02:37.73402:04:32.384   Diploma
Masculino: Master D M14Adelino FarinhaOs Pedaludos 0323 04:23:00.66902:24:55.319   Diploma
Masculino: Master D M15Joao Ramos----- 0053 04:44:09.72202:46:04.372   Diploma
Masculino: Masters A M1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0003 01:34:21.023 ----   Diploma
Masculino: Masters A M2ANDRÉ TIAGOCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0292 01:42:45.63000:08:24.607   Diploma
Masculino: Masters A M3Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0613 01:49:03.18900:14:42.166   Diploma
Masculino: Masters A M4Filipe SantosRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0647 01:49:50.41900:15:29.396   Diploma
Masculino: Masters A M5Tiago SousaROFXTREME Bike 0489 01:49:58.18900:15:37.166   Diploma
Masculino: Masters A M6Bernard LehmannEscola de Ciclismo de Oerias/Reconco 0658 01:56:59.31500:22:38.292   Diploma
Masculino: Masters A M7Tiago Brito----- 0276 01:57:52.61300:23:31.590   Diploma
Masculino: Masters A M8José CamposGáfete Runners & Cycling 0235 01:58:00.84200:23:39.819   Diploma
Masculino: Masters A M9Diogo Vargas GasparPA-BikeRepair 0208 02:02:49.83400:28:28.811   Diploma
Masculino: Masters A M10Cláudio Silva----- 0478 02:02:58.81500:28:37.792   Diploma
Masculino: Masters A M11João Pedro RodriguesA.C.BTT Fojo 0230 02:05:22.99600:31:01.973   Diploma
Masculino: Masters A M12Pedro SilvaTUGACYCLING 0463 02:06:09.98300:31:48.960   Diploma
Masculino: Masters A M13Tiago NunesG.D. Águias de Camarate 0275 02:06:44.30500:32:23.282   Diploma
Masculino: Masters A M14Vitor Serra----- 0514 02:06:47.50000:32:26.477   Diploma
Masculino: Masters A M15Ricardo AntunesGP CYCLE 0039 02:07:21.43300:33:00.410   Diploma
Masculino: Masters A M16Andre RamosAlaotrilhos bike team 0614 02:07:29.56700:33:08.544   Diploma
Masculino: Masters A M17DANIEL MARTINSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0294 02:12:50.21000:38:29.187   Diploma
Masculino: Masters A M18Renato Ramos----- 0379 02:14:21.50400:40:00.481   Diploma
Masculino: Masters A M19MIGUEL MARTINSCAP BTT ANTÁRTICA PISCINAS-VIPIFER-CASA GOMES 0302 02:15:48.70000:41:27.677   Diploma
Masculino: Masters A M20Diogo Pinheiro----- 0281 02:16:39.16300:42:18.140   Diploma
Masculino: Masters A M21Edgar VieiraTeamfp18 0063 02:20:41.67000:46:20.647   Diploma
Masculino: Masters A M22Celso QuiteresPSi Bikes Team 0134 02:20:43.69400:46:22.671   Diploma
Masculino: Masters A M23Emanuel SilvaRibamar BTT 0578 02:23:02.41300:48:41.390   Diploma
Masculino: Masters A M24Ricardo Antunes----- 0084 02:23:57.78900:49:36.766   Diploma
Masculino: Masters A M25Miguel silva----- 0381 02:25:17.39000:50:56.367   Diploma
Masculino: Masters A M26André Lourenço----- 0525 02:25:26.54300:51:05.520   Diploma
Masculino: Masters A M27Nuno BeltrãoPedaladas e Cambalhotas Águias Ribafria 0204 02:28:15.62500:53:54.602   Diploma
Masculino: Masters A M28Miguel PereiraBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0224 02:28:52.62300:54:31.600   Diploma
Masculino: Masters A M29Mário Jorge Lopes dos SantosCaveiras team 0483 02:28:54.59500:54:33.572   Diploma
Masculino: Masters A M30Diogo MartinsPrimos BTT Team / COR / Estilo Lusitano 0502 02:29:28.07900:55:07.056   Diploma
Masculino: Masters A M31Fábio AfonsoGP CYCLE 0070 02:29:35.08400:55:14.061   Diploma
Masculino: Masters A M32Pedro Miguel Nascimento AlvesGP cycle 0103 02:29:36.35600:55:15.333   Diploma
Masculino: Masters A M33joao pedro pires gomesos cabrinhas 0035 02:31:55.77400:57:34.751   Diploma
Masculino: Masters A M34Rui Almeida CarneiroOs Pedaludos 0189 02:32:23.82300:58:02.800   Diploma
Masculino: Masters A M35ANDRÉ LOPES----- 0386 02:38:07.21201:03:46.189   Diploma
Masculino: Masters A M36Ivo Samuel Moreira Gomes----- 0666 02:40:20.92101:05:59.898   Diploma
Masculino: Masters A M37Francisco GomesCoutada Bike Team 0022 02:41:36.54301:07:15.520   Diploma
Masculino: Masters A M38Hugo EscolaCRIRA BTT - ALJUSTREL 0327 02:41:38.06501:07:17.042   Diploma
Masculino: Masters A M39Rúben AlvesG.D. Águias de Camarate 0253 02:42:27.02501:08:06.002   Diploma
Masculino: Masters A M40Diogo Rosa----- 0593 02:48:23.38101:14:02.358   Diploma
Masculino: Masters A M41Pedro Oliveira Santos----- 0415 02:49:13.16501:14:52.142   Diploma
Masculino: Masters A M42Emanuel Santos Ferreira----- 0476 02:53:07.90601:18:46.883   Diploma
Masculino: Masters A M43Diogo MartinezPSB 0026 02:53:44.84301:19:23.820   Diploma
Masculino: Masters A M44Ricardo InácioNever Ride Alone 0243 02:56:04.39601:21:43.373   Diploma
Masculino: Masters A M45Nuno Miguel SantosNever Ride Alone 0244 02:56:05.40001:21:44.377   Diploma
Masculino: Masters A M46Bruno DiasBTT Club 0357 02:58:09.22501:23:48.202   Diploma
Masculino: Masters A M47Edvaldo Romilton dos Reis NevesBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0108 02:58:10.59101:23:49.568   Diploma
Masculino: Masters A M48Rui Percheiro----- 0387 02:58:40.81001:24:19.787   Diploma
Masculino: Masters A M49Diogo PimentaOs Amigos sem KTM 0384 02:59:08.90801:24:47.885   Diploma
Masculino: Masters A M50Paulo DuarteDuWest Team 0277 03:00:07.05601:25:46.033   Diploma
Masculino: Masters A M51Luís Gonçalves----- 0273 03:00:24.62001:26:03.597   Diploma
Masculino: Masters A M52Edgar Caetanobtt 89 0309 03:02:15.82301:27:54.800   Diploma
Masculino: Masters A M53Vítor TeixeiraOs Amigos sem KTM 0388 03:02:50.49801:28:29.475   Diploma
Masculino: Masters A M54João SousaOs Pedaludos 0321 03:04:34.04401:30:13.021   Diploma
Masculino: Masters A M55Bernardo Batista----- 0274 03:04:54.31201:30:33.289   Diploma
Masculino: Masters A M56Pedro Narciso----- 0117 03:06:28.30401:32:07.281   Diploma
Masculino: Masters A M57Bruno OliveiraADN Trilhos 0595 03:06:53.87101:32:32.848   Diploma
Masculino: Masters A M58Gonçalo CordeiroBTT Club 0391 03:07:16.51801:32:55.495   Diploma
Masculino: Masters A M59Nelson FelicianoTeam Arnolds 0535 03:07:18.08001:32:57.057   Diploma
Masculino: Masters A M60luiz santi----- 0542 03:08:03.91501:33:42.892   Diploma
Masculino: Masters A M61Bruno Correia----- 0472 03:10:58.41201:36:37.389   Diploma
Masculino: Masters A M62Telmo FonteBORA beber 0448 03:11:40.09701:37:19.074   Diploma
Masculino: Masters A M63Joel Alexandre Oliveira Maria----- 0641 03:12:10.26201:37:49.239   Diploma
Masculino: Masters A M64José CasimiroMarvila Jovem 0654 03:12:27.66801:38:06.645   Diploma
Masculino: Masters A M65João Vitor Feliciano FerreiraProzimbral - Engenharia 0093 03:13:53.20601:39:32.183   Diploma
Masculino: Masters A M66Cláudio FrancoDolce Furadouro 0262 03:14:11.37101:39:50.348   Diploma
Masculino: Masters A M67Pedro PereiraGP CYCLE 0530 03:15:02.97201:40:41.949   Diploma
Masculino: Masters A M68Jorge santosCoutada bike team 0195 03:16:09.27401:41:48.251   Diploma
Masculino: Masters A M69André Inglêz Marques----- 0580 03:18:54.43201:44:33.409   Diploma
Masculino: Masters A M70Luis Santos TavaresBIKE KREW - SEMPRE OS MESMOS 0109 03:18:57.45301:44:36.430   Diploma
Masculino: Masters A M71Francisco CostaDemos BTT O'Baga Fruit 0328 03:22:48.85001:48:27.827   Diploma
Masculino: Masters A M72André VitorinoTeam FF 0312 03:24:30.13301:50:09.110   Diploma
Masculino: Masters A M73FLAVIO COSTAPatos Bravos 0329 03:25:39.40901:51:18.386   Diploma
Masculino: Masters A M74Márcio Oliveira----- 0209 03:27:07.65201:52:46.629   Diploma
Masculino: Masters A M75Samuel GuerreiroTeam AtxCyclingstore 0256 03:27:09.90401:52:48.881   Diploma
Masculino: Masters A M76Bruno PaulinoMINITEAM 0548 03:31:40.86901:57:19.846   Diploma
Masculino: Masters A M77Héber Monteiro----- 0239 03:32:05.33801:57:44.315   Diploma
Masculino: Masters A M78João Pedro Ferreira ZeferinoEmpenos do BTT 0651 03:32:12.68001:57:51.657   Diploma
Masculino: Masters A M79Eduardo MatosBora beber 0011 03:33:16.78401:58:55.761   Diploma
Masculino: Masters A M80Luis RosaBORA beber 0013 03:33:17.53901:58:56.516   Diploma
Masculino: Masters A M81Tomás Inácio----- 0526 03:33:49.05101:59:28.028   Diploma
Masculino: Masters A M82André Manuel santos garridoPedaladas e cambalhotas 0524 03:37:44.05802:03:23.035   Diploma
Masculino: Masters A M83Ivo José Gaspar VieiraOrtobest Cycling Team 0359 03:38:30.07102:04:09.048   Diploma
Masculino: Masters A M84João Pedro Carimbo FrancoPatos Bravos 0326 03:41:44.51502:07:23.492   Diploma
Masculino: Masters A M85Nuno Lopes----- 0014 03:43:31.24702:09:10.224   Diploma
Masculino: Masters A M86Tiago Miguel Franco Santos Tiago----- 0405 03:43:45.88202:09:24.859   Diploma
Masculino: Masters A M87Miguel Alexandre Da Cunha Gomes----- 0115 03:43:47.70902:09:26.686   Diploma
Masculino: Masters A M88Sérgio RodriguesLobos do Oeste 0353 03:43:49.84102:09:28.818   Diploma
Masculino: Masters A M89Luis AlmadaMINITEAM