RAID Templários BTT

ONDE?
Tomar, Santarém

QUANDO?
Domingo, 12 de Março de 2023 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 07 de Março de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
17.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
‭914023693‬

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 462
Total Confirmados: 398

Percursos:

Confirmados Mini-Raid 40km: 218
Confirmados Raid 55km: 152
Confirmados Mini-Raid 40km Ebikes: 26
Confirmados SingleSpeed 40km: 2
Confirmados FatBike 40km: 0

Escalões:

Sub 18 M: 9
Sub 18 F: 1
Sub 23/Elites M: 24
Veteranos M30: 22
Veteranos M35: 36
Veteranos M40: 37
Veteranos M45: 45
Veteranos M50: 18
Veteranos M55: 18
Veteranos M60: 5
Elites Femininas: 1
Veteranas Femininas: 2
Sub 23/Elites M: 20
Veteranos M30: 18
Veteranos M35: 25
Veteranos M40: 31
Veteranos M45: 33
Veteranos M50: 11
Veteranos M55: 7
Veteranos M60: 3
Elites Femininas: 0
Veteranas Femininas: 3
Ebikes: 26
SingleSpeed 40km: 2
FatBike 40km: 0
Ebikes: 27
Sub 18 M: 9
Sub 18 F: 1
Sub 23/Elites M: 44
Veteranos M30: 40
Veteranos M35: 61
Veteranos M40: 68
Veteranos M45: 78
Veteranos M50: 29
Veteranos M55: 25
Veteranos M60: 8
Elites Femininas: 1
Veteranas Femininas: 5
SingleSpeed 40km: 2
FatBike 40km: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Silva Kansastedepressa BTT Veteranos M40 0001 Raid 55km
João António Gonçalves Cruz BTT URCH Veteranos M30 0002 Raid 55km
Luís Santos Delta d'Aire Veteranos M35 0006 Raid 55km
SERGIO RODRIGUES PINA MARTINS ----- Veteranos M45 0004 Mini-Raid 40km
Luís Diogo RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub 23/Elites M 0003 Raid 55km
Bruno Pedro ----- Veteranos M30 Mini-Raid 40km
Luís Konde Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranos M45 0018 Mini-Raid 40km
Hugo Gonçalo Marques Ferreira Falcões Btt Ebikes 0007 Mini-Raid 40km Ebikes
Fábio Branco NovaBikes Veteranos M30 0005 Raid 55km
Arlindo Dias da Silva Bike Racers club btt Veteranos M55 0057 Raid 55km
Francisco Andrade Meia Pedalada Sub 23/Elites M 0008 Mini-Raid 40km
Miguel Ferreira Red bull tomar Veteranos M45 0102 Mini-Raid 40km
Bruno Oliveira Serranos BTT Team Veteranos M45 0013 Mini-Raid 40km
Miguel Ângelo Martins Bttistas Veteranos M45 0015 Mini-Raid 40km
Luís Jorge Bikewheels Team Veteranos M45 0009 Mini-Raid 40km
Paulo Ferreira Serranos BTT TEAM Sub 23/Elites M 0010 Mini-Raid 40km
Nuno Miguel Pereira Louro - Mancha Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0011 Mini-Raid 40km
Alexandre Andrade BTTISTAS Veteranos M50 0016 Mini-Raid 40km
Carlos Miguel Cardoso Santos ----- Sub 23/Elites M 0012 Raid 55km
Vitor Gonçalves GCB BArquinha Veteranos M45 0019 Mini-Raid 40km
Rui Diogo Sem Destino em Duas Rodas Sub 23/Elites M 0060 Mini-Raid 40km
Luís Grilo ALCOROCHEL Veteranos M40 Mini-Raid 40km
Bruno Mendes Falcões BTT Veteranos M40 0014 Raid 55km
Miguel Marques MF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas Sub 23/Elites M Mini-Raid 40km
Daniel Moço ----- Veteranos M50 0028 Mini-Raid 40km
José Paulo Matafome Oleiro Serranos BTT Team Veteranos M35 0139 Mini-Raid 40km
David Nunes Grupo Cicloturismo Barquinhense Sub 23/Elites M 0017 Mini-Raid 40km
Carlos Silva ----- Veteranos M35 0192 Mini-Raid 40km
Ricardo Gonçalves Serranos BTT Team Veteranos M35 0020 Mini-Raid 40km
Paulo Simoa Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M30 0039 Mini-Raid 40km
Rui Filipe Nunes Lopes NABÂNCIABTT-NEWLIFEBIKES Veteranos M45 0037 Mini-Raid 40km
André Mendes ----- Sub 23/Elites M 0021 Mini-Raid 40km
Ruisantoscdl@gmail.com Teimosos Veteranos M55 0089 Raid 55km
David Gameiro JEDI BTT TEAM/ ORGANIFACHO/Quinta do Valinho Veteranos M45 Raid 55km
Nuno Mendes Old School Btt Veteranos M40 0022 Raid 55km
Nuno Leitão ----- Veteranos M45 0053 Mini-Raid 40km
Bruno Barbosa ----- Veteranos M45 0023 Raid 55km
Mauro Pereira Old School Btt Veteranos M35 0024 Raid 55km
André Diamantino ----- Sub 23/Elites M 0025 Mini-Raid 40km
Luis Lamasolta Veteranos M50 Raid 55km
Pedro Constantino Old School Btt Veteranos M35 0026 Raid 55km
Hugo Alves NABÂNCIABTT/NEWLIFEBIKES Veteranos M45 0163 Mini-Raid 40km
Sergio Paulo Mendes Bidbike Veteranos M45 0027 Raid 55km
Edgar Ferreira Não Veteranos M35 Mini-Raid 40km
Rafael Moreira Pilha MTB Veteranos M40 0029 Raid 55km
Jorge Lopes NabanciaBTT-Newlifebikes/Thomartrilhos Veteranos M45 0030 Mini-Raid 40km
Edgar Ferreira Enes Gang do Pedal Veteranos M45 Raid 55km
João Simões Rvirtual Veteranos M40 0031 Raid 55km
José Luís KansastedrepressaBTT Ebikes 0206 Mini-Raid 40km Ebikes
Rodolfo Gil Convidado Especial Veteranos M35 0032 Raid 55km
Bruno Patrício ----bidbike - Veteranos M40 0055 Raid 55km
João Pedro Flor Carrapiteiro bike team Veteranos M35 0034 Mini-Raid 40km
Fernando Godinho NABÂNCIABTT/NEWLIFEBIKES Veteranos M45 0033 Mini-Raid 40km
Vitor Santos BikeWheelsTeam Veteranos M50 0065 Raid 55km
Luís Diz Ebikeaholics Ebikes 0095 Mini-Raid 40km Ebikes
Rogério Kansastedepressa BTT Veteranos M55 0035 Mini-Raid 40km
Hugo Santos Domingueiros bike team Veteranos M45 0136 Mini-Raid 40km
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M40 0036 Raid 55km
Vasco Silva BTT URCH Veteranos M30 Raid 55km
Tiago Domingues ----- Veteranos M35 0042 Mini-Raid 40km
Marco Ferreira GC Estrelas da Amadora Veteranos M45 0038 Mini-Raid 40km
Américo Falcões Btt Veteranos M45 0041 Raid 55km
Luís Miguel Gonçalves Morgado Redbull Veteranos M45 0062 Mini-Raid 40km
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Victor Manuel Calvino Buscatrilhos team Alcochete Ebikes 0113 Mini-Raid 40km Ebikes
Joaquim Manuel da SIlva Vidal Pilha MTB Veteranos M35 0043 Raid 55km
Carlos Diniz Allbebike Team/ Alpha Gamer Veteranos M50 0063 Raid 55km
Luís Miguel Marcos Silva Politécnico de Tomar Bike Team Sub 23/Elites M 0076 Mini-Raid 40km
Joel da Graça Oliveira VilarBBTeam Veteranos M35 0044 Raid 55km
Vasco Duarte Mendes ----- Veteranos M35 0045 Mini-Raid 40km
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M40 0046 Raid 55km
Daniel Vieira AllBeBike Team/ Dad´s Garage Veteranos M45 0067 Raid 55km
Pedro Germano Bidbike Veteranos M45 0047 Raid 55km
Gonçalo Vieira VilarBTTeam Sub 23/Elites M 0049 Raid 55km
Tiago Silva Ama(dores) Trail Team/ACRU Sub 23/Elites M 0048 Mini-Raid 40km
António Pereira VilarBTTeam Veteranos M45 0050 Raid 55km
Francisco Machado ----- Veteranos M55 0051 Mini-Raid 40km
Diogo Filipe VilarBTTeam Veteranos M30 0052 Raid 55km
Luis Batista RODA PEDALEIRA Veteranos M40 0054 Mini-Raid 40km
Octávio Sousa AEBTTRio/Mr.Print/ORPSmotor Veteranos M40 Mini-Raid 40km
João Carvalho Bike Racers Club Btt Veteranos M45 0079 Raid 55km
Bruno Ramalho Bike Racers Club Btt Veteranos M45 0083 Raid 55km
Rui stofell Bike Racers Club Btt Veteranos M55 0080 Mini-Raid 40km
Renato Costa Bike Racers Club Btt Veteranos M30 0085 Raid 55km
Joel Claro Bike Racers Club Btt Veteranos M35 0078 Mini-Raid 40km
João Vassalo Bike Racers Club Btt Veteranos M30 0084 Raid 55km
Nuno Marto Bike Racers Club Btt Veteranos M45 0081 Mini-Raid 40km
Tiago Dias Bike Racers Club Btt Veteranos M30 0082 Mini-Raid 40km
Pedro Borges VilarBTTeam Veteranos M40 0056 Raid 55km
Nuno Freitas Marisqueira de Tomar Wild Veteranos M40 0317 Mini-Raid 40km
Joel Pacheco ----- Ebikes Mini-Raid 40km Ebikes
Filipe Ferreira Faria Delta D'Aire Veteranos M35 0263 Mini-Raid 40km
José Luís Pereira FuraPneus Veteranos M30 0058 Mini-Raid 40km
Rogério Santos FURA PNEUS Veteranos M30 0059 Raid 55km
João Luís Santos Freitas Vaselinas Veteranos M55 Raid 55km
RICARDO MONTEIRO ----- Veteranos M35 0061 Raid 55km
Luis Raposo BTT Alvaladense Veteranos M35 Raid 55km
Frederico Dias da Luz Marisqueira de Tomar Veteranos M40 0441 Mini-Raid 40km
Jorge Gonçalves Bike Racers Club BTT Veteranos M45 0119 Raid 55km
David Serra Vilar btt team Veteranos M35 0064 Raid 55km
Pedro Alexandre de Sousa Barreira ----- Veteranos M40 Mini-Raid 40km
Edgar Branco Gosimat Bike Team Sub 23/Elites M 0202 Mini-Raid 40km
Carlos manuel silva santos Bikewheels team Veteranos M35 0066 Mini-Raid 40km
João Valério A.C. BTT Fôjo Veteranos M50 0068 Raid 55km
José António Bizarro de Magalhães Soares ----- Veteranos M55 0074 Raid 55km
Isidro Pereira da Silva ARLUBTT Veteranos M60 0088 Raid 55km
Tiago Fernando M Dias Alves Os Chibões Veteranos M35 0069 Mini-Raid 40km
Carlos Gonçalves Os Chibões Veteranos M35 0070 Mini-Raid 40km
Miguel Luis Os Chibões Veteranos M55 0071 Mini-Raid 40km
Paulo Jorge da Silva ----- Veteranos M45 0072 Raid 55km
Marco André Henriques Luís ----- Veteranos M40 0293 Mini-Raid 40km
Rui Filipe Vicente Pedro ----- Veteranos M35 0073 Mini-Raid 40km
Renato Valério A.C. BTT FÔJO Veteranos M45 0087 Mini-Raid 40km
João Marmelo Pedais do demónio Sub 23/Elites M 0075 Mini-Raid 40km
João Duarte Ultra Pedal Veteranos M50 0077 Mini-Raid 40km
Bruno Rodrigues Bikewheels Team Sub 23/Elites M 0086 Mini-Raid 40km
João Nuno Henriques Gonçalves AlburiBike Veteranos M30 0332 Raid 55km
Sergio Ribeiro Ultra Pedal Veteranos M45 0100 Mini-Raid 40km
Micael silva BTT marinhais/ Quitério Materiais Construção Veteranos M30 0090 Mini-Raid 40km
Leonardo Gregório BTT MARINHAIS/ QUITERIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO Sub 23/Elites M 0103 Mini-Raid 40km
Sérgio filipe BTT Marinhais/Quitério materiais de construção Veteranos M50 0091 Mini-Raid 40km
Mário Filipe Btt Marinhais/ Quitério Materiais Construção Veteranos M45 0092 Mini-Raid 40km
João Pedro santos Btt Marinhais/ QuitérioMateriaisdeContrucão Sub 23/Elites M 0093 Mini-Raid 40km
Frederico Neves BTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção Veteranos M35 0248 Mini-Raid 40km
João Nogueira Btt Marinhais/Quiterio Materiais de Construção Sub 23/Elites M 0094 Mini-Raid 40km
Joao Jacinto Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0096 Mini-Raid 40km
Vasco Silva BTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção Sub 23/Elites M 0098 Mini-Raid 40km
Bruno Pereira UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M40 0164 Mini-Raid 40km
Ricardo Quitério BTT Marinhais/Quitério-Materiais de Construção Veteranos M45 0097 Raid 55km
Joaquim Silva BTT MARINHAIS /QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇAO Veteranos M55 0099 Mini-Raid 40km
Gil Almeida Rvirtual Veteranos M40 0132 Mini-Raid 40km
Andre Manuel Serôdio Almeida Rvirtual Veteranos M30 0131 Mini-Raid 40km
João Santos Rvirtual Veteranos M40 0129 Mini-Raid 40km
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos M45 0130 Mini-Raid 40km
ANTONIO MANUEL FRADE UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M55 0185 Mini-Raid 40km
António José Bernardo BTTMARINHAIS Quitério materiais de construção Veteranos M55 0101 Mini-Raid 40km
João Filipe Vieira Lopes Airbike Veteranos M35 Raid 55km
Bruno Sousa CCR Alqueidão da Serra Ciclismo Veteranos M40 0123 Raid 55km
Artur Jorge Melo de Moura Os Incríveis Titãs Ebikes 0104 Mini-Raid 40km Ebikes
Sérgio Ramos secção de ciclismo do clube Stella Maris Peniche Veteranos M50 0111 Mini-Raid 40km
João Gomes Clube Stella Maris Peniche Veteranos M45 0105 Mini-Raid 40km
Faustino Matos Delta D'Aire Veteranos M45 0106 Raid 55km
Anselmo Dias da Luz Marisqueira de Tomar Wild Veteranos M45 0319 Mini-Raid 40km
Décio Manuel Simões Silva FALCÕES BTT Veteranos M45 0107 Mini-Raid 40km
Fábio Francisco DABAT Veteranos M30 0108 Mini-Raid 40km
José Carvalho Dabat Veteranos M50 0109 Mini-Raid 40km
Miguel Silva Dabat Veteranos M40 0110 Mini-Raid 40km
Filipa Fidalgo MF Bike Team | Carpintaria Mário Fidalgo Elites Femininas Raid 55km
Eurico Mendes DABAT Veteranos M35 0114 Mini-Raid 40km
Pedro Marques DaBat Veteranos M40 0115 Mini-Raid 40km
Nelson Duarte Godinho Bike Angar Team Veteranos M35 0116 Mini-Raid 40km
Luís Pinoia BTT MARINHAIS/QUITERIO MATERIAIS CONSTRUÇÃO Veteranos M35 0117 Mini-Raid 40km
Sérgio Cardoso TeamatxcyclingStore Veteranos M30 0339 Raid 55km
Mario Manuel Serrandario Mendes UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M45 0187 Mini-Raid 40km
Ricardo Conceição silva team ribeirense/fuas bike team Sub 23/Elites M 0308 Mini-Raid 40km
Eurico Coelho ----- Veteranos M30 Mini-Raid 40km
Elio Miguel da Silva Marques ----- Veteranos M40 0118 Mini-Raid 40km
Rui Miguel Marques Pedro ----- Ebikes 0193 Mini-Raid 40km Ebikes
Antonio Noronha BTTTRALHOS Veteranos M35 0268 Mini-Raid 40km
Ricardo Gonçalves BttTralhos Veteranos M30 0149 Mini-Raid 40km
Rodrigo Pereira Domingos Trio das pedaladas Sub 18 M 0120 Mini-Raid 40km
Gonçalo Pereira Domingos Trio das pedaladas Sub 23/Elites M 0121 Mini-Raid 40km
Jorge Manuel Oliveira Pereira Trio das pedaladas Veteranos M40 0122 Mini-Raid 40km
Bruno Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M35 0200 Mini-Raid 40km
Ivo Oliveira BTTRILHOS OUREM Sub 23/Elites M 0124 Raid 55km
Cátia Santos SICÓTRILHOS ABIUL Veteranas Femininas 0125 Raid 55km
Filipe Jorge Santos Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Ebikes 0127 Mini-Raid 40km Ebikes
Guilherme Frias Simões SICÓTRILHOS ABIUL Sub 18 M 0249 Mini-Raid 40km
Jacques Marques da Silva SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M55 0201 Raid 55km
João Manuel Fernandes Silva SICÓTRILHOS ABIUL Ebikes 0235 Mini-Raid 40km Ebikes
Leandro Gonçalves Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M30 0237 Mini-Raid 40km
Mafalda Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranas Femininas 0133 Mini-Raid 40km
Manuela Frias SICÓTRILHOS ABIUL Veteranas Femininas 0250 Raid 55km
Nelson Filipe Ferreira Lopes SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M30 0271 Raid 55km
Rui Miguel Afonso Serra SICÓTRILHOS ABIUL Ebikes 0251 Mini-Raid 40km Ebikes
Sérgio Ferreira Mendes SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M45 0154 Raid 55km
Paulo César SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M45 Raid 55km
Ricardo Jorge Ferreira Silva SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M40 0126 Raid 55km
João Pedro Rodrigues A.C.BTT Fojo Veteranos M30 0128 Mini-Raid 40km
Nuno Rodrigues ----- Veteranos M35 0134 Raid 55km
António Furtado de Mendonça INCRÍVEIS TITÂS Veteranos M55 0112 Mini-Raid 40km
Gustavo Marques Jedi Btt Organifacho/Quinta do Valinho Veteranos M60 0135 Raid 55km
Ivan Graça Sem Destino em Duas Rodas Sub 23/Elites M 0137 Mini-Raid 40km
Mário Paiva Falcões BTT Veteranos M55 0138 Raid 55km
Nuno Mourato ----- Veteranos M45 0140 Mini-Raid 40km
Márcio Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Veteranos M40 0288 Mini-Raid 40km
Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense Veteranos M35 0141 Raid 55km
Samuel Ribeiro No team Veteranos M45 0142 Raid 55km
Filipe Barradas Ciclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M40 0143 Mini-Raid 40km
Márcio Moreira Ciclismo G D Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M35 0222 Mini-Raid 40km
Bruno Carrilho Ciclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M40 0144 Mini-Raid 40km
André Rosa Dabat Sub 23/Elites M 0145 Mini-Raid 40km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Veteranos M60 Mini-Raid 40km
Carlos Cardoso C.K.S. Linhaceira Ebikes Mini-Raid 40km Ebikes
Carlos Cardoso C.K.S. Linhaceira Veteranos M35 Mini-Raid 40km
Pedro Rainho GCBarquinhense Veteranos M45 0146 Raid 55km
ALVARO FRANÇA PEDAIS DA SERRA Veteranos M55 Mini-Raid 40km
José Silva ----- Veteranos M55 0304 Mini-Raid 40km
Anacleto António A.c.btt Fôjo Veteranos M50 0147 Mini-Raid 40km
Humberto Antonio Soares Individual Veteranos M45 0148 Raid 55km
Marco Ruivo ----- Veteranos M35 0150 Raid 55km
Nuno santos ----- Veteranos M35 0151 Raid 55km
ANTÓNIO BRILHANTE ----- Veteranos M60 Mini-Raid 40km
João Paulo de Almeida Carriço BlendingNature Veteranos M45 0152 Raid 55km
Pedro Gil FuraPneus Veteranos M30 0153 Mini-Raid 40km
Telmo Rodrigues Grja Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Joaquim antônio Moreira Freire Caracol bike team Veteranos M60 0364 Mini-Raid 40km
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M50 0183 Raid 55km
Carlos Santos Adect/CMSantos Veteranos M45 Raid 55km
Afonso Marto CPR A-DO-BARBAS/AKIplast/PVS Sub 23/Elites M 0155 Raid 55km
João Pedro Eufrasio Ferreira Up Bike Team Veteranos M35 0165 Raid 55km
Nuno Martins ----- Veteranos M45 Raid 55km
José Guilherme Bikewheels Team Veteranos M50 0156 Mini-Raid 40km
Vasco Costa 13Th Bikerepair Veteranos M35 0158 Raid 55km
André Paulos 13TH Bikerepair Veteranos M30 0159 Mini-Raid 40km
João Tiago Crespo Morgado Pedal & Garfo Veteranos M35 0161 Mini-Raid 40km
orlando sousa sousa OS TEIMOSOS BTT TEAM Veteranos M45 0162 Raid 55km
José Lavrador A.C. BTT FÔJO Veteranos M50 0180 Mini-Raid 40km
Fernando Raposo A.C. BTT FÔJO Veteranos M55 0178 Mini-Raid 40km
José Duarte A.C. BTT FÔJO Veteranos M50 0179 Mini-Raid 40km
Pasca da Fonseca inacio RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0168 Raid 55km
Nelson Luis RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M40 0166 Mini-Raid 40km
Bruno Lopes A.C. BTT FÔJO Sub 23/Elites M 0181 Raid 55km
João Vicente Ribeirence/Fuas Bike Team Veteranos M35 0167 Mini-Raid 40km
Virgilio Alves BTT Arelho Team Veteranos M55 0169 Mini-Raid 40km
Emanuel Silva BTT Arelho Team Veteranos M40 0170 Mini-Raid 40km
Miguel Alves BTT Arelho Team Veteranos M45 0172 Mini-Raid 40km
Arlindo Neto BTT Arelho Team Veteranos M45 0171 Mini-Raid 40km
Marco Martins BTT Arelho Team Veteranos M40 0173 Raid 55km
Joaquim Pinto BTT Arelho Team Ebikes 0174 Mini-Raid 40km Ebikes
Joaquim Pinto BTT Arelho Team Ebikes 0175 Mini-Raid 40km Ebikes
Diogo Campino Rota do Javali Veteranos M30 Mini-Raid 40km
Emídio Pereira ----- Veteranos M30 0176 Raid 55km
Rui Pedro Cunha Bikewheels Team Veteranos M45 0230 Mini-Raid 40km
Bruno Marques Ferreira Maia Meia Pedalada Veteranos M30 0198 Mini-Raid 40km
Francisco Martins Team ADACS Bike / Centro do Atleta Sub 23/Elites M 0272 Raid 55km
Hugo neves Clube btt dos Pinheiro iron brain single speed SingleSpeed 40km 0186 SingleSpeed 40km
Acácio André Amâncio da Silva Stella Maris Peniche Sub 23/Elites M 0352 Raid 55km
Filipe Henriques ----- Veteranos M35 0177 Mini-Raid 40km
NUNO LIMA CICLISMO 20KMS DE ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO Veteranos M50 0182 Mini-Raid 40km
Nuno Tibério ----- Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Rui Lopes Clube Bike Team Tavira Veteranos M50 0275 Mini-Raid 40km
carlos matos ----- Veteranos M40 0184 Mini-Raid 40km
Tiago Nunes Pedal & Garfo Veteranos M30 0326 Mini-Raid 40km
Raul da Conceição Baptista Lucas KansastedepressaBTT Ebikes 0207 Mini-Raid 40km Ebikes
António Sousa Ferreira Cardoso KansastedepressaBTT Ebikes 0208 Mini-Raid 40km Ebikes
Artur Manuel da Silva Laranjeira KansastedepressaBTT Ebikes 0209 Mini-Raid 40km Ebikes
Hélio Ribeiro Bttrilhos Ourém Veteranos M40 0380 Raid 55km
António Rui Gomes Pina KansastedepressaBTT Veteranos M45 0210 Mini-Raid 40km
João Luís da Silva Gil KansastedepressaBTT Veteranos M45 0211 Mini-Raid 40km
Nuno Santos PA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ Veteranos M40 0188 Mini-Raid 40km
Rodrigo Louzeiro Pedal & Garfo Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Orlando Vitorino Clube Stella Maris de Peniche Veteranos M45 0189 Mini-Raid 40km
Ricardo Manuel Branco Mendes ----- Sub 23/Elites M 0190 Mini-Raid 40km
Francisco Vigário BoopIT.pt Veteranos M30 0191 Raid 55km
Rui Casaleiro RC TEAM/CMSANTOS Veteranos M55 Raid 55km
Armando Cerdeira Monsas Team Veteranos M35 0194 Mini-Raid 40km
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M35 0195 Mini-Raid 40km
PAULO FRAZAO PaBikeRepair Veteranos M50 0196 Mini-Raid 40km
Rogério Malhão MurtasBTT Veteranos M40 0253 Raid 55km
Sandro Monteiro Secção de Ciclismo do Clube Stella Maris Peniche Veteranos M35 0197 Mini-Raid 40km
Marco Martins SAGIPER/NSCPM Veteranos M30 0245 Raid 55km
Bruno Anunciada Murtas BTT Ebikes 0199 Raid 55km
Sandro Lopes Rc team Veteranos M45 0361 Raid 55km
Gonçalo Morgado ----- Sub 23/Elites M 0318 Raid 55km
Miguel Lopes Bttopo Veteranos M35 Raid 55km
Sergio Cruz ----- Veteranos M40 0348 Mini-Raid 40km
Nelson Jorge Fernandes Sintra Lama solta Veteranos M40 0229 Raid 55km
Mauro Grácio RC TEAM Veteranos M40 Raid 55km
Nuno Salvador Campos Clube Galp Veteranos M45 0314 Mini-Raid 40km
António Vieira Pedal & Garfo Veteranos M45 0203 Mini-Raid 40km
Rui Pedro Neves Sebastião Vilaventura Veteranos M45 0204 Raid 55km
Nelson da Silva Moniz ----- Veteranos M45 0221 Raid 55km
Nuno Carvalho VILAVENTURA Veteranos M40 0205 Raid 55km
Vítor Monteiro Vilaventura Veteranos M55 0212 Mini-Raid 40km
MARCOS ROBERTO LUCAS ROGEIRO 7VAGA/BICA DA LAGOA TEAM Veteranos M40 0213 Raid 55km
ARTUR DANIEL MATIAS DE OLIVEIRA 7VAGA/BICA DA LAGOA TEAM Veteranos M40 0214 Raid 55km
Hernâni Gonçalves Ferreira VILAVENTURA Sub 23/Elites M 0215 Raid 55km
António José Duarte Arsénio dos Santos KansastedepressaBTT Veteranos M40 0216 Mini-Raid 40km
José Carlos Silva GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA-QUINTA DA ATELA Veteranos M60 0217 Mini-Raid 40km
Vítor Monteiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0225 Raid 55km
Hugo Simões Grupetto per Caso Veteranos M40 0342 Raid 55km
Rafael Oliveira GD Samora Correia/Quinta da Atela Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Pedro Lopes OS LIMPA METAIS Veteranos M45 0218 Raid 55km
Luis Gomes OS LIMPA METAIS Ebikes 0219 Mini-Raid 40km Ebikes
Ivo Alexandre Antunes Faustino Falcões btt Veteranos M30 0291 Raid 55km
Pedro Afoito AF8 Move Bike Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Francisco Figueiredo RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0220 Raid 55km
Simão Pedro Alves Turma do Pedal Veteranos M35 0244 Mini-Raid 40km
Leandro Frutuoso dos Santos Projeto Pedal Veteranos M40 0223 Mini-Raid 40km
Francisco Ribeiro Peleteiro Pico Turma do Pedal Veteranos M35 0224 Mini-Raid 40km
Mauro Rosário Murtas BTT Veteranos M30 Mini-Raid 40km
PAULO ALMEIDA RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0228 Raid 55km
Tiago Cardoso Team Bicicletas Brasil SingleSpeed 40km 0226 SingleSpeed 40km
Celso Henriques RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M55 0227 Mini-Raid 40km
Anabela Narciso Grupo Cicloturismo Barquinhense Veteranas Femininas 0232 Raid 55km
flavio santos Lubrialbi/santosSeg lda Veteranos M40 0234 Mini-Raid 40km
Humberto Bttopo Veteranos M35 0231 Mini-Raid 40km
Nuno Silva ----- Veteranos M35 0292 Raid 55km
Miguel Lopes Bttopo Veteranos M35 Mini-Raid 40km
Agostinho Duarte Pedais do Demónio Veteranos M30 0233 Mini-Raid 40km
Paulo Dias Bttopo Veteranos M40 0239 Mini-Raid 40km
Guilherme Não interessa cono interessa é ir Sub 23/Elites M Raid 55km
Guilherme Gonçalves Não interessa cono interessa é ir Sub 23/Elites M Raid 55km
PAULO COSTA Núcleo do Sporting Clube Portugal da Golegã Veteranos M50 0236 Mini-Raid 40km
Renato Borda De Água ----- Veteranos M40 0284 Mini-Raid 40km
André Batista Team ATXcyclingstore Veteranos M35 0238 Raid 55km
Tiago Nuno Falcões Btt Veteranos M40 0240 Raid 55km
Nuno Catarino Bike Margem Sul Veteranos M40 0241 Mini-Raid 40km
Bruno Costa ----- Veteranos M40 0313 Mini-Raid 40km
Miguel Nuno Rosa Rodactiva / Golden Club Cabanas SingleSpeed 55km
Rogério Penas Ribeirense/Fuas Bike Team Veteranos M45 0267 Raid 55km
Rui Miguel Team Ribeirense/ Fuas Bike Team Veteranos M35 0242 Raid 55km
Edgar Grossinho Coelho GDRC Tramaga Veteranos M40 0243 Mini-Raid 40km
Rodrigo Sousa RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M35 0280 Raid 55km
Bruno Xavier BTT Alpedrinha Veteranos M40 0277 Raid 55km
Nelson Ferreira Cardoso Caracóis Bike Team Veteranos M60 0365 Mini-Raid 40km
Paulo Jorge Ferreira da Rocha Caracóis Bike Team Veteranos M50 0356 Mini-Raid 40km
David Miguel Simões Martins Caracois Bike Team Veteranos M40 0360 Mini-Raid 40km
Mário Silva Caracol Bike Team Veteranos M60 Mini-Raid 40km
Luís Filipe Torre Gonçalves BTT Campomaiorense Veteranos M40 Mini-Raid 40km
Fernando Nunes ----- Veteranos M45 0247 Mini-Raid 40km
João Nunes ----- Sub 18 M 0246 Mini-Raid 40km
António da Costa Lopes N.A.D.A. Veteranos M55 0252 Mini-Raid 40km
Alexandre Gaspar SicóTrilhos Abiul Veteranos M45 0324 Raid 55km
Pedro Bica BFA Veteranos M40 0336 Mini-Raid 40km
João Carlos Moreira A .N.S.A.team Veteranos M45 0254 Raid 55km
António Jesus SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M35 0255 Raid 55km
Tiago joao Contreiras Soares Limpa Metais Veteranos M35 Raid 55km
Adão Carreira Os Limpa Metais Veteranos M35 Raid 55km
Nuno Barreiro ----- Veteranos M50 0274 Raid 55km
Ruben Cordeiro Team Ribeirense/Fuas Bike Team Veteranos M30 0258 Mini-Raid 40km
Tiago Silva ----- Veteranos M35 0289 Raid 55km
Tomás Cardoso Ferreira ----- Sub 18 M 0256 Mini-Raid 40km
Fábio Alexandre Da Graça Seguro ----- Sub 18 M 0257 Mini-Raid 40km
Luís Alberto Bento N.A.D.A. Veteranos M50 0259 Mini-Raid 40km
Tomás Fortunato lopes ----- Sub 18 M 0260 Mini-Raid 40km
Ricardo Jerónimo UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M35 Mini-Raid 40km
Beatriz Boaventura Martins Gonçalves Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Sub 18 F 0261 Mini-Raid 40km
Francisco Boaventura Martins Gonçalves Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Sub 18 M 0262 Mini-Raid 40km
Vitor Lopes ----- Veteranos M40 Mini-Raid 40km
Ricardo Vieira Alburibike Sub 23/Elites M 0387 Raid 55km
Nuno Pedro BikeWheels Veteranos M35 0264 Mini-Raid 40km
Bernardino Clemente UCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo Veteranos M55 0355 Mini-Raid 40km
Carlos Gaspar Cabras btt Veteranos M35 0265 Mini-Raid 40km
Rui Costa Os Incríveis Titãs Ebikes 0266 Mini-Raid 40km Ebikes
Manuel Gomes Vicente Team ribeirense/Fuas bike team Veteranos M55 0279 Mini-Raid 40km
António Augusto Centro de Pneus a Recta do Campo-Viseu Veteranos M60 0276 Raid 55km
nuno miguel dos santos louro Carrapiteiro Bike Team Veteranos M45 0269 Mini-Raid 40km
Ruben Castiço ----- Sub 23/Elites M 0270 Raid 55km
Bruno Simões DABAT Veteranos M40 0273 Mini-Raid 40km
Luis Pedro Costa ----- Veteranos M50 0278 Mini-Raid 40km
Marco leite Btt beba cerveja Veteranos M40 0343 Raid 55km
Frederico Oliveira Liteiros Bike Veteranos M45 0281 Mini-Raid 40km
João Antonio Oliveira RÓÓDINHAS / Master vantagem Veteranos M55 0282 Mini-Raid 40km
Sérgio Figueira Sartim Veteranos M30 0283 Raid 55km
Guilherme Gonçalves ----- Sub 18 M Mini-Raid 40km
Hugo Marques Francisco Portela Bike Sub 23/Elites M Raid 55km
Paulo Vendeiro CCRDArrimal/Morcegos Veteranos M30 0285 Raid 55km
Alexandre Santos Nogueira Vilaventura Sub 23/Elites M 0286 Mini-Raid 40km
Leandro Carvalho OS FINCADAS U.D.R JUNCALENSE Veteranos M30 0290 Mini-Raid 40km
André Ribeiro Clube Stella Maris de Peniche Veteranos M30 Raid 55km
Ana Santos RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranas Femininas 0299 Mini-Raid 40km
Joel Alves Associativa António Carlos Veteranos M30 0296 Mini-Raid 40km
Gonçalo David Morgado Carta ----- Veteranos M40 0294 Raid 55km
Tiago Vieira PILHA MTB Veteranos M35 0295 Raid 55km
Mário João Santos Ribeiro Pilha MBT Veteranos M35 0297 Raid 55km
Helder Barata Team ADACS bike Veteranos M40 0298 Mini-Raid 40km
Marco António Taxas Raminhos Rota D`Ossa Veteranos M40 Raid 55km
Ricardo José Cardoso da Silva Silva jeans BTT TEAM Veteranos M40 Raid 55km
Vitor graça ASSOCIAÇÃO 20KM Almeirim/RESTAURANTE O FORNO Veteranos M60 Mini-Raid 40km
Luís Lopes ARLU BTT Sub 23/Elites M 0300 Raid 55km
Pedro Ferreira ----- Sub 23/Elites M 0301 Raid 55km
Fábio Daniel Henriques Leal Limpa Metais Ebikes 0302 Mini-Raid 40km Ebikes
Pedro Antonio Marcelino Crespo Limpa Metais Veteranos M35 0303 Mini-Raid 40km
Telmo Aguiar Roda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente Veteranos M45 0315 Raid 55km
Luís Jesus Comendador X btt Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Luís Jesus Comendador X btt Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Micael Pereira Associativa toino carlos Veteranos M30 0305 Mini-Raid 40km
Henrique Graça Gang do Pedal Veteranos M40 0322 Raid 55km
João Horta Arlu Btt Veteranos M45 0378 Raid 55km
Diogo Veigas RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M30 0325 Raid 55km
Luís Marques BlackBulls Cycling Team Veteranos M40 0306 Raid 55km
João Pedro Costa BikeWheelsTeam Veteranos M30 0309 Mini-Raid 40km
Pedro Bonifácio BikeWheelsTeam Veteranos M40 0307 Mini-Raid 40km
Cláudio Jorge Lopes BikeWheelsTeam Veteranos M45 0323 Mini-Raid 40km
Henrique Pereira ----- Veteranos M40 0310 Raid 55km
Pedro Miguel da Silva Pereira TeamATXcyclingstore Veteranos M35 0338 Raid 55km
Vicente Sá Bikezone coimbra Veteranos M35 0311 Raid 55km
Rui Marques ----- Veteranos M55 0312 Mini-Raid 40km
Bruno Lopes Clube Stella Maris Peniche Veteranos M30 0316 Mini-Raid 40km
Fábio André Silva Oliveira Moutain evedence Veteranos M35 0320 Mini-Raid 40km
António Pimenta stuck valley Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Bruno Gonçalves RÓÓDINHAS / Master Vantagem Veteranos M45 0321 Raid 55km
Ricardo Santos ----- Veteranos M35 0372 Mini-Raid 40km
Lucínio Carlos Nogueira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M50 0287 Raid 55km
Telmo jose marques pereira Falcoes BTT Veteranos M45 0333 Raid 55km
Luís Pereira Rodatrilhos Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Filipe Peixoto ----- Sub 18 M 0330 Mini-Raid 40km
Ernesto RIBABIKE Veteranos M45 0327 Mini-Raid 40km
Carlos Bruno Pereira Pontes Picassinos Veteranos M45 0328 Mini-Raid 40km
Bruno Franco Picassinos Veteranos M45 0329 Mini-Raid 40km
Rafael Clino UP BIKE TEAM Veteranos M30 0331 Mini-Raid 40km
Gonçalo Tomé Grácio ----- Sub 23/Elites M 0334 Mini-Raid 40km
Daniel Soares da Costa DC competições Sub 23/Elites M 0377 Raid 55km
José Pedro Gonçalves BTT Baleizão Veteranos M45 0362 Raid 55km
Luís Coelho 13TH Bikerepair Sub 23/Elites M 0335 Mini-Raid 40km
Marcos José Pereira Silva Alburibike Veteranos M45 0337 Raid 55km
Leonel Clino UP BIKE TEAM Ebikes 0340 Mini-Raid 40km Ebikes
Jorge Fernando Soares Monteiro ----- Veteranos M60 Raid 55km
João Fernandes Vila Ventura Sub 23/Elites M Raid 55km
José Carlos Matos ----- Veteranos M60 0341 Mini-Raid 40km
Pedro Narciso ----- Veteranos M50 Raid 55km
Lucas Vaz ----- Sub 23/Elites M Raid 55km
Helder Costa BikeForAll Veteranos M50 0351 Raid 55km
Luís Carvalho Grupo desportivo recreativo cultural Tramaga Veteranos M40 0376 Raid 55km
Rodrigo Morgado ----- Veteranos M45 Raid 55km
Armando Constantino OS TEIMOSOS Veteranos M50 0344 Raid 55km
João Gonçalo CDCCM-BIKERS DO PIOR Veteranos M40 0345 Raid 55km
João Valentim CDCCM-BIKERS DO PIOR Veteranos M50 0346 Raid 55km
Rodrigo Vieira ----- Sub 23/Elites M 0347 Raid 55km
Rodrigo Henriques ----- Sub 23/Elites M 0363 Raid 55km
Pedro Guerra Sobe e Desce Team Veteranos M45 Mini-Raid 40km
Fernando Marques Patos do Mato Ebikes Mini-Raid 40km Ebikes
Paulo Laureano Nogueira ----- Ebikes 0349 Mini-Raid 40km Ebikes
Marina Pires Domingues ----- Ebikes 0350 Mini-Raid 40km Ebikes
Luis Filipe dos Santos Miguel ----- Veteranos M35 0353 Raid 55km
Bruno Alexandre Fernandes Gonçalves SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M40 0366 Raid 55km
Nuno Ferreira SICÓTRILHOS ABIUL Veteranos M50 0354 Mini-Raid 40km
Pedro Pedrosa ----- Ebikes 0357 Mini-Raid 40km Ebikes
Tiago Besouros/Measindot Veteranos M30 0359 Raid 55km
Lina Ferreira ----- Ebikes 0358 Mini-Raid 40km Ebikes
Carlos Manuel da Fonseca Inácio TouRistas Veteranos M50 Raid 55km
Pedro Araújo Individual Veteranos M40 0367 Raid 55km
João Fernandes Vila Ventura Sub 23/Elites M 0368 Raid 55km
Paulo Modesto Wheel friends Sub 23/Elites M 0369 Raid 55km
Agostinho Ferreira Arlu Btt Veteranos M50 0370 Raid 55km
Vitor Antunes Patos do Mato Veteranos M35 0371 Mini-Raid 40km
Afonso Fazendeiro ----- Sub 23/Elites M 0373 Raid 55km
Afonso Cardeira ----- Ebikes 0388 Mini-Raid 40km Ebikes
António Carlos Santos GC Gaeiras Veteranos M40 0385 Raid 55km
Luis Pedro Pereira Neto Alves ----- Ebikes 0374 Mini-Raid 40km Ebikes
Paulo Soares Ebike MG Ebikes 0375 Mini-Raid 40km Ebikes
Toni Duarte Up Bike Team Veteranos M40 0379 Mini-Raid 40km
Pedro Mira BFA Veteranos M35 0398 Mini-Raid 40km
Bruno Francisco ----- Sub 23/Elites M 0381 Mini-Raid 40km
João bicho Ases do Pedal Veteranos M60 0382 Mini-Raid 40km
Luis Coelho Usktanla Veteranos M40 0383 Mini-Raid 40km
João Ramos Bidonsbike Veteranos M40 0384 Mini-Raid 40km
Luis Jesus Comendador X BTT Veteranos M45 0386 Mini-Raid 40km
Diogo Narciso Jesus Comendador X BTT Sub 18 M 0389 Mini-Raid 40km
Rui Sérgio da Silva Sebastião URVABIKETEAM Veteranos M50 0390 Raid 55km
Luis Miguel Gameiro Inácio Lopes ----- Veteranos M45 0391 Mini-Raid 40km
Helder Faria Falcões BTT Veteranos M40 0397 Mini-Raid 40km
Pedro Miguel Cunha Ribeiro RÓÓDINHAS/Master vantagem Veteranos M45 0392 Mini-Raid 40km
André Oliveira ----- Veteranos M30 0393 Raid 55km
Mário Diogo ----- Sub 23/Elites M Raid 55km
André Filipe Marques César Kansastedepressa Btt Veteranos M35 0394 Mini-Raid 40km
Beatriz Duarte A.C. BTT FÔJO Elites Femininas 0400 Mini-Raid 40km
Paulo Simões ----- Veteranos M40 0395 Mini-Raid 40km
rui franco ----- Ebikes 0396 Mini-Raid 40km Ebikes
Mauro Freitas ----- Veteranos M30 0399 Mini-Raid 40km
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Manuela FriasSICÓTRILHOS ABIUL 0250 03:48:31.904 ----   Diploma
Feminino2Cátia SantosSICÓTRILHOS ABIUL 0125 04:05:49.61700:17:17.713   Diploma
Feminino3Anabela NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0232 04:40:21.53900:51:49.635   Diploma
Masculino1Luís DiogoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0003 02:33:01.480 ----   Diploma
Masculino2Pasca da Fonseca inacioRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0168 02:33:03.61100:00:02.131   Diploma
Masculino3Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0036 02:38:04.40000:05:02.920   Diploma
Masculino4Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0046 02:38:07.31100:05:05.831   Diploma
Masculino5Telmo AguiarRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0315 02:38:56.92600:05:55.446   Diploma
Masculino6António Carlos SantosGC Gaeiras 0385 02:39:14.92900:06:13.449   Diploma
Masculino7Ivo Alexandre Antunes FaustinoFalcões btt 0291 02:40:12.82200:07:11.342   Diploma
Masculino8Paulo VendeiroCCRDArrimal/Morcegos 0285 02:40:14.98900:07:13.509   Diploma
Masculino9Jorge GonçalvesBike Racers Club BTT 0119 02:41:02.19700:08:00.717   Diploma
Masculino10Ruben Castiço----- 0270 02:43:09.73900:10:08.259   Diploma
Masculino11Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0183 02:44:13.33400:11:11.854   Diploma
Masculino12Vasco Costa13Th Bikerepair 0158 02:45:01.53300:12:00.053   Diploma
Masculino13Luís LopesARLU BTT 0300 02:45:04.97600:12:03.496   Diploma
Masculino14Nuno Silva----- 0292 02:48:14.72900:15:13.249   Diploma
Masculino15João Paulo de Almeida CarriçoBlendingNature 0152 02:49:56.51200:16:55.032   Diploma
Masculino16Diogo VeigasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0325 02:50:38.33000:17:36.850   Diploma
Masculino17Rui MiguelTeam Ribeirense/ Fuas Bike Team 0242 02:50:48.14000:17:46.660   Diploma
Masculino18Rogério PenasRibeirense/Fuas Bike Team 0267 02:50:50.99100:17:49.511   Diploma
Masculino19Gonçalo David Morgado Carta----- 0294 02:51:58.40600:18:56.926   Diploma
Masculino20Marco MartinsSAGIPER/NSCPM 0245 02:52:38.38000:19:36.900   Diploma
Masculino21Hugo Filipe Batista FerreiraFalcões BTT 0408 02:53:47.46400:20:45.984   Diploma
Masculino22TiagoBesouros/Measindot 0359 02:53:50.47400:20:48.994   Diploma
Masculino23Bruno GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0321 02:54:34.96300:21:33.483   Diploma
Masculino24Sérgio FigueiraSartim 0283 02:56:49.74900:23:48.269   Diploma
Masculino25João HortaArlu Btt 0378 02:56:54.07700:23:52.597   Diploma
Masculino26Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0280 02:58:04.95600:25:03.476   Diploma
Masculino27Vítor MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0225 02:58:51.54900:25:50.069   Diploma
Masculino28Fábio BrancoNovaBikes 0005 02:59:52.59400:26:51.114   Diploma
Masculino29Sandro LopesRc team 0361 03:01:10.46400:28:08.984   Diploma
Masculino30Samuel RibeiroNo team 0142 03:01:25.05700:28:23.577   Diploma
Masculino31Paulo Jorge da Silva----- 0072 03:01:29.46400:28:27.984   Diploma
Masculino32PAULO ALMEIDARÓÓDINHAS / Master Vantagem 0228 03:02:21.67600:29:20.196   Diploma
Masculino33Pedro Ferreira----- 0301 03:03:19.82100:30:18.341   Diploma
Masculino34Nuno Miguel MartinsIndividual 0407 03:04:02.72400:31:01.244   Diploma
Masculino35Bruno RamalhoBike Racers Club Btt 0083 03:04:15.92800:31:14.448   Diploma
Masculino36André BatistaTeam ATXcyclingstore 0238 03:05:04.56300:32:03.083   Diploma
Masculino37Hugo SimõesGrupetto per Caso 0342 03:06:03.83000:33:02.350   Diploma
Masculino38Pedro Miguel da Silva PereiraTeamATXcyclingstore 0338 03:06:05.90700:33:04.427   Diploma
Masculino39Bruno MendesFalcões BTT 0014 03:06:13.21700:33:11.737   Diploma
Masculino40Isidro Pereira da SilvaARLUBTT 0088 03:06:58.74500:33:57.265   Diploma
Masculino41Acácio André Amâncio da SilvaStella Maris Peniche 0352 03:07:46.82200:34:45.342   Diploma
Masculino42Marco MartinsBTT Arelho Team 0173 03:09:30.69300:36:29.213   Diploma
Masculino43Tiago NunoFalcões Btt 0240 03:09:45.73900:36:44.259   Diploma
Masculino44Rogério MalhãoMurtasBTT 0253 03:11:58.65800:38:57.178   Diploma
Masculino45Luís MarquesBlackBulls Cycling Team 0306 03:13:52.44500:40:50.965   Diploma
Masculino46Afonso MartoCPR A-DO-BARBAS/AKIplast/PVS 0155 03:13:53.81600:40:52.336   Diploma
Masculino47Renato CostaBike Racers Club Btt 0085 03:14:49.19200:41:47.712   Diploma
Masculino48Francisco VigárioBoopIT.pt 0191 03:14:50.97800:41:49.498   Diploma
Masculino49Daniel Soares da CostaDC competições 0377 03:17:10.88300:44:09.403   Diploma
Masculino50Afonso Fazendeiro----- 0373 03:17:13.17300:44:11.693   Diploma
Masculino51Marco leiteBtt beba cerveja 0343 03:21:29.51000:48:28.030   Diploma
Masculino52Daniel VieiraAllBeBike Team/ Dad´s Garage 0067 03:22:41.84600:49:40.366   Diploma
Masculino53Lucínio Carlos NogueiraSICÓTRILHOS ABIUL 0287 03:24:51.09700:51:49.617   Diploma
Masculino54Helder CostaBikeForAll 0351 03:26:12.04000:53:10.560   Diploma
Masculino55Sérgio Ferreira MendesSICÓTRILHOS ABIUL 0154 03:26:21.42500:53:19.945   Diploma
Masculino56Vitor SantosBikeWheelsTeam 0065 03:26:32.80200:53:31.322   Diploma
Masculino57RICARDO MONTEIRO----- 0061 03:26:53.60400:53:52.124   Diploma
Masculino58Humberto Antonio SoaresIndividual 0148 03:26:57.03400:53:55.554   Diploma
Masculino59Tiago Silva----- 0289 03:28:18.51400:55:17.034   Diploma
Masculino60João António Gonçalves CruzBTT URCH 0002 03:28:27.11100:55:25.631   Diploma
Masculino61Paulo ModestoWheel friends 0369 03:28:57.76500:55:56.285   Diploma
Masculino62Alexandre GasparSicóTrilhos Abiul 0324 03:29:20.91100:56:19.431   Diploma
Masculino63Ricardo QuitérioBTT Marinhais/Quitério-Materiais de Construção 0097 03:29:58.42100:56:56.941   Diploma
Masculino64Bruno OliveiraSerranos BTT Team 0013 03:32:10.39000:59:08.910   Diploma
Masculino65Agostinho FerreiraArlu Btt 0370 03:32:44.10600:59:42.626   Diploma
Masculino66Ruisantoscdl@gmail.comTeimosos 0089 03:33:16.09301:00:14.613   Diploma
Masculino67António AugustoCentro de Pneus a Recta do Campo-Viseu 0276 03:33:49.99401:00:48.514   Diploma
Masculino68André Oliveira----- 0393 03:33:59.11201:00:57.632   Diploma
Masculino69Arlindo Dias da SilvaBike Racers club btt 0057 03:36:15.86701:03:14.387   Diploma
Masculino70José Pedro GonçalvesBTT Baleizão 0362 03:36:20.68301:03:19.203   Diploma
Masculino71Bruno Barbosa----- 0023 03:36:32.83701:03:31.357   Diploma
Masculino72Sérgio CardosoTeamatxcyclingStore 0339 03:37:59.45801:04:57.978   Diploma
Masculino73Mauro PereiraOld School Btt 0024 03:38:56.76801:05:55.288   Diploma
Masculino74Nuno MendesOld School Btt 0022 03:38:57.27501:05:55.795   Diploma
Masculino75Pedro ConstantinoOld School Btt 0026 03:39:00.89501:05:59.415   Diploma
Masculino76Luis Filipe dos Santos Miguel----- 0353 03:39:16.36901:06:14.889   Diploma
Masculino77Rodolfo GilConvidado Especial 0032 03:39:36.96401:06:35.484   Diploma
Masculino78Nuno Rodrigues----- 0134 03:40:37.89501:07:36.415   Diploma
Masculino79José António Bizarro de Magalhães Soares----- 0074 03:40:52.01101:07:50.531   Diploma
Masculino80Bruno LopesA.C. BTT FÔJO 0181 03:42:43.98701:09:42.507   Diploma
Masculino81João VassaloBike Racers Club Btt 0084 03:43:06.84301:10:05.363   Diploma
Masculino82Henrique GraçaGang do Pedal 0322 03:43:13.07801:10:11.598   Diploma
Masculino83Rui Sérgio da Silva SebastiãoURVABIKETEAM 0390 03:44:13.41401:11:11.934   Diploma
Masculino84Jacques Marques da SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0201 03:44:47.18301:11:45.703   Diploma
Masculino85Nuno CarvalhoVILAVENTURA 0205 03:44:51.62001:11:50.140   Diploma
Masculino86Hernâni Gonçalves FerreiraVILAVENTURA 0215 03:45:35.57901:12:34.099   Diploma
Masculino87Rogério SantosFURA PNEUS 0059 03:45:51.27101:12:49.791   Diploma
Masculino88Gonçalo Morgado----- 0318 03:46:09.76601:13:08.286   Diploma
Masculino89Telmo jose marques pereiraFalcoes BTT 0333 03:47:52.45901:14:50.979   Diploma
Masculino90António JesusSICÓTRILHOS ABIUL 0255 03:48:33.63101:15:32.151   Diploma
Masculino91Hélio RibeiroBttrilhos Ourém 0380 03:51:31.95001:18:30.470   Diploma
Masculino92Rui Pedro Neves SebastiãoVilaventura 0204 03:52:47.13801:19:45.658   Diploma
Masculino93Pedro AraújoIndividual 0367 03:53:40.78001:20:39.300   Diploma
Masculino94Ricardo Jorge Ferreira SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0126 03:54:18.11901:21:16.639   Diploma
Masculino95Joaquim Manuel da SIlva VidalPilha MTB 0043 03:54:20.04101:21:18.561   Diploma
Masculino96Carlos Miguel Cardoso Santos----- 0012 03:55:44.95301:22:43.473   Diploma
Masculino97João Pedro Eufrasio FerreiraUp Bike Team 0165 03:56:32.15401:23:30.674   Diploma
Masculino98João FernandesVila Ventura 0368 03:58:14.38701:25:12.907   Diploma
Masculino99Rafael MoreiraPilha MTB 0029 03:58:16.98001:25:15.500   Diploma
Masculino100Ricardo VieiraAlburibike 0387 03:59:49.08501:26:47.605   Diploma
Masculino101Marcos José Pereira SilvaAlburibike 0337 03:59:50.77301:26:49.293   Diploma
Masculino102Bruno AntunesGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0141 04:01:01.70801:28:00.228   Diploma
Masculino103Nuno Barreiro----- 0274 04:01:13.27701:28:11.797   Diploma
Masculino104Pedro LopesOS LIMPA METAIS 0218 04:02:08.29201:29:06.812   Diploma
Masculino105Bruno XavierBTT Alpedrinha 0277 04:02:30.32701:29:28.847   Diploma
Masculino106Henrique Pereira----- 0310 04:02:31.63901:29:30.159   Diploma
Masculino107Bruno SousaCCR Alqueidão da Serra Ciclismo 0123 04:02:45.00001:29:43.520   Diploma
Masculino108Rui Miguel Fernandes VieiraIndividual 0406 04:03:02.95601:30:01.476   Diploma
Masculino109João GonçaloCDCCM-BIKERS DO PIOR 0345 04:03:08.37001:30:06.890   Diploma
Masculino110João ValentimCDCCM-BIKERS DO PIOR 0346 04:03:09.71401:30:08.234   Diploma
Masculino111Mário Rui da Silva Lopes MalhãoMurtasBTT 0405 04:05:52.81101:32:51.331   Diploma
Masculino112Carlos DinizAllbebike Team/ Alpha Gamer 0063 04:06:52.01001:33:50.530   Diploma
Masculino113Vicente SáBikezone coimbra 0311 04:07:54.01001:34:52.530   Diploma
Masculino114Nelson Filipe Ferreira LopesSICÓTRILHOS ABIUL 0271 04:08:39.11801:35:37.638   Diploma
Masculino115Bruno Patrício----bidbike - 0055 04:11:21.88201:38:20.402   Diploma
Masculino116Pedro SilvaKansastedepressa BTT 0001 04:14:33.66901:41:32.189   Diploma
Masculino117Nelson da Silva Moniz----- 0221 04:17:18.42101:44:16.941   Diploma
Masculino118Frederico OliveiraLiteiros Bike 0281 04:20:02.10301:47:00.623   Diploma
Masculino119Luís SantosDelta d'Aire 0006 04:22:41.76601:49:40.286   Diploma
Masculino120Mário PaivaFalcões BTT 0138 04:28:34.74701:55:33.267   Diploma
Masculino121Pedro BorgesVilarBTTeam 0056 04:29:23.82001:56:22.340   Diploma
Masculino122Joel da Graça OliveiraVilarBBTeam 0044 04:29:25.35701:56:23.877   Diploma
Masculino123Sérgio FortunatoIndividual 0410 04:34:43.80002:01:42.320   Diploma
Masculino124Pedro GermanoBidbike 0047 04:39:50.59102:06:49.111   Diploma
Masculino125Sergio Paulo MendesBidbike 0027 04:39:52.18302:06:50.703   Diploma
Masculino126Nuno santos----- 0151 04:42:26.87902:09:25.399   Diploma
Masculino127Marco Ruivo----- 0150 04:42:29.19302:09:27.713   Diploma
Masculino128João Nuno Henriques GonçalvesAlburiBike 0332 04:48:01.85602:15:00.376   Diploma
Masculino129Tiago VieiraPILHA MTB 0295 04:50:08.80502:17:07.325   Diploma
Masculino130Mário João Santos RibeiroPilha MBT 0297 04:56:18.23102:23:16.751   Diploma
Masculino131Rodrigo Henriques----- 0363 04:58:46.45902:25:44.979   Diploma
Masculino132João ValérioA.C. BTT Fôjo 0068 04:59:37.80802:26:36.328   Diploma
Masculino133Armando ConstantinoOS TEIMOSOS 0344 05:39:31.06903:06:29.589   Diploma
Masculino134António PereiraVilarBTTeam 0050 05:48:54.04003:15:52.560   Diploma
Masculino135David SerraVilar btt team 0064 05:52:05.15603:19:03.676   Diploma
Masculino136Diogo FilipeVilarBTTeam 0052 05:52:08.26103:19:06.781   Diploma
Masculino--Gustavo MarquesJedi Btt Organifacho/Quinta do Valinho 0135 --:--:-- (D) ----
Masculino--João SimõesRvirtual 0031 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gonçalo VieiraVilarBTTeam 0049 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ivo OliveiraBTTRILHOS OUREM 0124 --:--:-- (D) ----
Masculino--MARCOS ROBERTO LUCAS ROGEIRO7VAGA/BICA DA LAGOA TEAM 0213 --:--:-- (D) ----
Masculino--ARTUR DANIEL MATIAS DE OLIVEIRA7VAGA/BICA DA LAGOA TEAM 0214 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nelson Jorge Fernandes SintraLama solta 0229 --:--:-- (D) ----
Masculino--Emídio Pereira----- 0176 --:--:-- (D) ----
Masculino--João Carlos MoreiraA .N.S.A.team 0254 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro RainhoGCBarquinhense 0146 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Vieira----- 0347 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sub 23/Elites M1Luís DiogoRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0003 02:33:01.480 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M2Ruben Castiço----- 0270 02:43:09.73900:10:08.259   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M3Luís LopesARLU BTT 0300 02:45:04.97600:12:03.496   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M4Pedro Ferreira----- 0301 03:03:19.82100:30:18.341   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M5Acácio André Amâncio da SilvaStella Maris Peniche 0352 03:07:46.82200:34:45.342   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M6Afonso MartoCPR A-DO-BARBAS/AKIplast/PVS 0155 03:13:53.81600:40:52.336   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M7Daniel Soares da CostaDC competições 0377 03:17:10.88300:44:09.403   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M8Afonso Fazendeiro----- 0373 03:17:13.17300:44:11.693   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M9Paulo ModestoWheel friends 0369 03:28:57.76500:55:56.285   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M10Bruno LopesA.C. BTT FÔJO 0181 03:42:43.98701:09:42.507   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M11Hernâni Gonçalves FerreiraVILAVENTURA 0215 03:45:35.57901:12:34.099   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M12Gonçalo Morgado----- 0318 03:46:09.76601:13:08.286   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M13Carlos Miguel Cardoso Santos----- 0012 03:55:44.95301:22:43.473   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M14João FernandesVila Ventura 0368 03:58:14.38701:25:12.907   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M15Ricardo VieiraAlburibike 0387 03:59:49.08501:26:47.605   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M16Rui Miguel Fernandes VieiraIndividual 0406 04:03:02.95601:30:01.476   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M17Rodrigo Henriques----- 0363 04:58:46.45902:25:44.979   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas1Manuela FriasSICÓTRILHOS ABIUL 0250 03:48:31.904 ----   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas2Cátia SantosSICÓTRILHOS ABIUL 0125 04:05:49.61700:17:17.713   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas3Anabela NarcisoGrupo Cicloturismo Barquinhense 0232 04:40:21.53900:51:49.635   Diploma
Masculino: Veteranos M301Ivo Alexandre Antunes FaustinoFalcões btt 0291 02:40:12.822 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M302Paulo VendeiroCCRDArrimal/Morcegos 0285 02:40:14.98900:00:02.167   Diploma
Masculino: Veteranos M303Diogo VeigasRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0325 02:50:38.33000:10:25.508   Diploma
Masculino: Veteranos M304Marco MartinsSAGIPER/NSCPM 0245 02:52:38.38000:12:25.558   Diploma
Masculino: Veteranos M305Hugo Filipe Batista FerreiraFalcões BTT 0408 02:53:47.46400:13:34.642   Diploma
Masculino: Veteranos M306TiagoBesouros/Measindot 0359 02:53:50.47400:13:37.652   Diploma
Masculino: Veteranos M307Sérgio FigueiraSartim 0283 02:56:49.74900:16:36.927   Diploma
Masculino: Veteranos M308Fábio BrancoNovaBikes 0005 02:59:52.59400:19:39.772   Diploma
Masculino: Veteranos M309Renato CostaBike Racers Club Btt 0085 03:14:49.19200:34:36.370   Diploma
Masculino: Veteranos M3010Francisco VigárioBoopIT.pt 0191 03:14:50.97800:34:38.156   Diploma
Masculino: Veteranos M3011João António Gonçalves CruzBTT URCH 0002 03:28:27.11100:48:14.289   Diploma
Masculino: Veteranos M3012André Oliveira----- 0393 03:33:59.11200:53:46.290   Diploma
Masculino: Veteranos M3013Sérgio CardosoTeamatxcyclingStore 0339 03:37:59.45800:57:46.636   Diploma
Masculino: Veteranos M3014João VassaloBike Racers Club Btt 0084 03:43:06.84301:02:54.021   Diploma
Masculino: Veteranos M3015Rogério SantosFURA PNEUS 0059 03:45:51.27101:05:38.449   Diploma
Masculino: Veteranos M3016Nelson Filipe Ferreira LopesSICÓTRILHOS ABIUL 0271 04:08:39.11801:28:26.296   Diploma
Masculino: Veteranos M3017João Nuno Henriques GonçalvesAlburiBike 0332 04:48:01.85602:07:49.034   Diploma
Masculino: Veteranos M3018Diogo FilipeVilarBTTeam 0052 05:52:08.26103:11:55.439   Diploma
Masculino: Veteranos M351Vasco Costa13Th Bikerepair 0158 02:45:01.533 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M352Nuno Silva----- 0292 02:48:14.72900:03:13.196   Diploma
Masculino: Veteranos M353Rui MiguelTeam Ribeirense/ Fuas Bike Team 0242 02:50:48.14000:05:46.607   Diploma
Masculino: Veteranos M354Rodrigo SousaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0280 02:58:04.95600:13:03.423   Diploma
Masculino: Veteranos M355André BatistaTeam ATXcyclingstore 0238 03:05:04.56300:20:03.030   Diploma
Masculino: Veteranos M356Pedro Miguel da Silva PereiraTeamATXcyclingstore 0338 03:06:05.90700:21:04.374   Diploma
Masculino: Veteranos M357RICARDO MONTEIRO----- 0061 03:26:53.60400:41:52.071   Diploma
Masculino: Veteranos M358Tiago Silva----- 0289 03:28:18.51400:43:16.981   Diploma
Masculino: Veteranos M359Mauro PereiraOld School Btt 0024 03:38:56.76800:53:55.235   Diploma
Masculino: Veteranos M3510Pedro ConstantinoOld School Btt 0026 03:39:00.89500:53:59.362   Diploma
Masculino: Veteranos M3511Luis Filipe dos Santos Miguel----- 0353 03:39:16.36900:54:14.836   Diploma
Masculino: Veteranos M3512Rodolfo GilConvidado Especial 0032 03:39:36.96400:54:35.431   Diploma
Masculino: Veteranos M3513Nuno Rodrigues----- 0134 03:40:37.89500:55:36.362   Diploma
Masculino: Veteranos M3514António JesusSICÓTRILHOS ABIUL 0255 03:48:33.63101:03:32.098   Diploma
Masculino: Veteranos M3515Joaquim Manuel da SIlva VidalPilha MTB 0043 03:54:20.04101:09:18.508   Diploma
Masculino: Veteranos M3516João Pedro Eufrasio FerreiraUp Bike Team 0165 03:56:32.15401:11:30.621   Diploma
Masculino: Veteranos M3517Bruno AntunesGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0141 04:01:01.70801:16:00.175   Diploma
Masculino: Veteranos M3518Vicente SáBikezone coimbra 0311 04:07:54.01001:22:52.477   Diploma
Masculino: Veteranos M3519Luís SantosDelta d'Aire 0006 04:22:41.76601:37:40.233   Diploma
Masculino: Veteranos M3520Joel da Graça OliveiraVilarBBTeam 0044 04:29:25.35701:44:23.824   Diploma
Masculino: Veteranos M3521Nuno santos----- 0151 04:42:26.87901:57:25.346   Diploma
Masculino: Veteranos M3522Marco Ruivo----- 0150 04:42:29.19301:57:27.660   Diploma
Masculino: Veteranos M3523Tiago VieiraPILHA MTB 0295 04:50:08.80502:05:07.272   Diploma
Masculino: Veteranos M3524Mário João Santos RibeiroPilha MBT 0297 04:56:18.23102:11:16.698   Diploma
Masculino: Veteranos M3525David SerraVilar btt team 0064 05:52:05.15603:07:03.623   Diploma
Masculino: Veteranos M401Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0036 02:38:04.400 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0046 02:38:07.31100:00:02.911   Diploma
Masculino: Veteranos M403António Carlos SantosGC Gaeiras 0385 02:39:14.92900:01:10.529   Diploma
Masculino: Veteranos M404Gonçalo David Morgado Carta----- 0294 02:51:58.40600:13:54.006   Diploma
Masculino: Veteranos M405Hugo SimõesGrupetto per Caso 0342 03:06:03.83000:27:59.430   Diploma
Masculino: Veteranos M406Bruno MendesFalcões BTT 0014 03:06:13.21700:28:08.817   Diploma
Masculino: Veteranos M407Marco MartinsBTT Arelho Team 0173 03:09:30.69300:31:26.293   Diploma
Masculino: Veteranos M408Tiago NunoFalcões Btt 0240 03:09:45.73900:31:41.339   Diploma
Masculino: Veteranos M409Rogério MalhãoMurtasBTT 0253 03:11:58.65800:33:54.258   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Luís MarquesBlackBulls Cycling Team 0306 03:13:52.44500:35:48.045   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Marco leiteBtt beba cerveja 0343 03:21:29.51000:43:25.110   Diploma
Masculino: Veteranos M4012Nuno MendesOld School Btt 0022 03:38:57.27501:00:52.875   Diploma
Masculino: Veteranos M4013Henrique GraçaGang do Pedal 0322 03:43:13.07801:05:08.678   Diploma
Masculino: Veteranos M4014Nuno CarvalhoVILAVENTURA 0205 03:44:51.62001:06:47.220   Diploma
Masculino: Veteranos M4015Hélio RibeiroBttrilhos Ourém 0380 03:51:31.95001:13:27.550   Diploma
Masculino: Veteranos M4016Pedro AraújoIndividual 0367 03:53:40.78001:15:36.380   Diploma
Masculino: Veteranos M4017Ricardo Jorge Ferreira SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0126 03:54:18.11901:16:13.719   Diploma
Masculino: Veteranos M4018Rafael MoreiraPilha MTB 0029 03:58:16.98001:20:12.580   Diploma
Masculino: Veteranos M4019Bruno XavierBTT Alpedrinha 0277 04:02:30.32701:24:25.927   Diploma
Masculino: Veteranos M4020Henrique Pereira----- 0310 04:02:31.63901:24:27.239   Diploma
Masculino: Veteranos M4021Bruno SousaCCR Alqueidão da Serra Ciclismo 0123 04:02:45.00001:24:40.600   Diploma
Masculino: Veteranos M4022João GonçaloCDCCM-BIKERS DO PIOR 0345 04:03:08.37001:25:03.970   Diploma
Masculino: Veteranos M4023Bruno Patrício----bidbike - 0055 04:11:21.88201:33:17.482   Diploma
Masculino: Veteranos M4024Pedro SilvaKansastedepressa BTT 0001 04:14:33.66901:36:29.269   Diploma
Masculino: Veteranos M4025Pedro BorgesVilarBTTeam 0056 04:29:23.82001:51:19.420   Diploma
Masculino: Veteranos M451Pasca da Fonseca inacioRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0168 02:33:03.611 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M452Telmo AguiarRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0315 02:38:56.92600:05:53.315   Diploma
Masculino: Veteranos M453Jorge GonçalvesBike Racers Club BTT 0119 02:41:02.19700:07:58.586   Diploma
Masculino: Veteranos M454João Paulo de Almeida CarriçoBlendingNature 0152 02:49:56.51200:16:52.901   Diploma
Masculino: Veteranos M455Rogério PenasRibeirense/Fuas Bike Team 0267 02:50:50.99100:17:47.380   Diploma
Masculino: Veteranos M456Bruno GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0321 02:54:34.96300:21:31.352   Diploma
Masculino: Veteranos M457João HortaArlu Btt 0378 02:56:54.07700:23:50.466   Diploma
Masculino: Veteranos M458Sandro LopesRc team 0361 03:01:10.46400:28:06.853   Diploma
Masculino: Veteranos M459Samuel RibeiroNo team 0142 03:01:25.05700:28:21.446   Diploma
Masculino: Veteranos M4510Paulo Jorge da Silva----- 0072 03:01:29.46400:28:25.853   Diploma
Masculino: Veteranos M4511Nuno Miguel MartinsIndividual 0407 03:04:02.72400:30:59.113   Diploma
Masculino: Veteranos M4512Bruno RamalhoBike Racers Club Btt 0083 03:04:15.92800:31:12.317   Diploma
Masculino: Veteranos M4513Daniel VieiraAllBeBike Team/ Dad´s Garage 0067 03:22:41.84600:49:38.235   Diploma
Masculino: Veteranos M4514Sérgio Ferreira MendesSICÓTRILHOS ABIUL 0154 03:26:21.42500:53:17.814   Diploma
Masculino: Veteranos M4515Humberto Antonio SoaresIndividual 0148 03:26:57.03400:53:53.423   Diploma
Masculino: Veteranos M4516Alexandre GasparSicóTrilhos Abiul 0324 03:29:20.91100:56:17.300   Diploma
Masculino: Veteranos M4517Ricardo QuitérioBTT Marinhais/Quitério-Materiais de Construção 0097 03:29:58.42100:56:54.810   Diploma
Masculino: Veteranos M4518Bruno OliveiraSerranos BTT Team 0013 03:32:10.39000:59:06.779   Diploma
Masculino: Veteranos M4519José Pedro GonçalvesBTT Baleizão 0362 03:36:20.68301:03:17.072   Diploma
Masculino: Veteranos M4520Bruno Barbosa----- 0023 03:36:32.83701:03:29.226   Diploma
Masculino: Veteranos M4521Telmo jose marques pereiraFalcoes BTT 0333 03:47:52.45901:14:48.848   Diploma
Masculino: Veteranos M4522Rui Pedro Neves SebastiãoVilaventura 0204 03:52:47.13801:19:43.527   Diploma
Masculino: Veteranos M4523Marcos José Pereira SilvaAlburibike 0337 03:59:50.77301:26:47.162   Diploma
Masculino: Veteranos M4524Pedro LopesOS LIMPA METAIS 0218 04:02:08.29201:29:04.681   Diploma
Masculino: Veteranos M4525Mário Rui da Silva Lopes MalhãoMurtasBTT 0405 04:05:52.81101:32:49.200   Diploma
Masculino: Veteranos M4526Nelson da Silva Moniz----- 0221 04:17:18.42101:44:14.810   Diploma
Masculino: Veteranos M4527Frederico OliveiraLiteiros Bike 0281 04:20:02.10301:46:58.492   Diploma
Masculino: Veteranos M4528Sérgio FortunatoIndividual 0410 04:34:43.80002:01:40.189   Diploma
Masculino: Veteranos M4529Pedro GermanoBidbike 0047 04:39:50.59102:06:46.980   Diploma
Masculino: Veteranos M4530Sergio Paulo MendesBidbike 0027 04:39:52.18302:06:48.572   Diploma
Masculino: Veteranos M4531António PereiraVilarBTTeam 0050 05:48:54.04003:15:50.429   Diploma
Masculino: Veteranos M501Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0183 02:44:13.334 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M502Lucínio Carlos NogueiraSICÓTRILHOS ABIUL 0287 03:24:51.09700:40:37.763   Diploma
Masculino: Veteranos M503Helder CostaBikeForAll 0351 03:26:12.04000:41:58.706   Diploma
Masculino: Veteranos M504Vitor SantosBikeWheelsTeam 0065 03:26:32.80200:42:19.468   Diploma
Masculino: Veteranos M505Agostinho FerreiraArlu Btt 0370 03:32:44.10600:48:30.772   Diploma
Masculino: Veteranos M506Rui Sérgio da Silva SebastiãoURVABIKETEAM 0390 03:44:13.41401:00:00.080   Diploma
Masculino: Veteranos M507Nuno Barreiro----- 0274 04:01:13.27701:16:59.943   Diploma
Masculino: Veteranos M508João ValentimCDCCM-BIKERS DO PIOR 0346 04:03:09.71401:18:56.380   Diploma
Masculino: Veteranos M509Carlos DinizAllbebike Team/ Alpha Gamer 0063 04:06:52.01001:22:38.676   Diploma
Masculino: Veteranos M5010João ValérioA.C. BTT Fôjo 0068 04:59:37.80802:15:24.474   Diploma
Masculino: Veteranos M5011Armando ConstantinoOS TEIMOSOS 0344 05:39:31.06902:55:17.735   Diploma
Masculino: Veteranos M551Vítor MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0225 02:58:51.549 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M552PAULO ALMEIDARÓÓDINHAS / Master Vantagem 0228 03:02:21.67600:03:30.127   Diploma
Masculino: Veteranos M553Ruisantoscdl@gmail.comTeimosos 0089 03:33:16.09300:34:24.544   Diploma
Masculino: Veteranos M554Arlindo Dias da SilvaBike Racers club btt 0057 03:36:15.86700:37:24.318   Diploma
Masculino: Veteranos M555José António Bizarro de Magalhães Soares----- 0074 03:40:52.01100:42:00.462   Diploma
Masculino: Veteranos M556Jacques Marques da SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0201 03:44:47.18300:45:55.634   Diploma
Masculino: Veteranos M557Mário PaivaFalcões BTT 0138 04:28:34.74701:29:43.198   Diploma
Masculino: Veteranos M601Isidro Pereira da SilvaARLUBTT 0088 03:06:58.745 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M602António AugustoCentro de Pneus a Recta do Campo-Viseu 0276 03:33:49.99400:26:51.249   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M--Gonçalo VieiraVilarBTTeam 0049 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Ivo OliveiraBTTRILHOS OUREM 0124 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M30--Emídio Pereira----- 0176 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M40--João SimõesRvirtual 0031 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M40--MARCOS ROBERTO LUCAS ROGEIRO7VAGA/BICA DA LAGOA TEAM 0213 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M40--ARTUR DANIEL MATIAS DE OLIVEIRA7VAGA/BICA DA LAGOA TEAM 0214 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M40--Nelson Jorge Fernandes SintraLama solta 0229 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M45--João Carlos MoreiraA .N.S.A.team 0254 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M60--Gustavo MarquesJedi Btt Organifacho/Quinta do Valinho 0135 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Rodrigo Vieira----- 0347 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M45--Pedro RainhoGCBarquinhense 0146 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Beatriz DuarteA.C. BTT FÔJO 0400 03:02:32.957 ----   Diploma
Feminino2Mafalda FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0133 03:21:22.23500:18:49.278   Diploma
Feminino3Beatriz Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0261 03:22:18.34400:19:45.387   Diploma
Masculino1Leonardo GregórioBTT MARINHAIS/ QUITERIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0103 01:51:02.831 ----   Diploma
Masculino2Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0195 01:51:05.01300:00:02.182   Diploma
Masculino3Micael silvaBTT marinhais/ Quitério Materiais Construção 0090 01:53:21.89700:02:19.066   Diploma
Masculino4Mário FilipeBtt Marinhais/ Quitério Materiais Construção 0092 01:55:33.67900:04:30.848   Diploma
Masculino5João Pedro santosBtt Marinhais/ QuitérioMateriaisdeContrucão 0093 02:00:12.23800:09:09.407   Diploma
Masculino6Sérgio filipeBTT Marinhais/Quitério materiais de construção 0091 02:00:45.44800:09:42.617   Diploma
Masculino7Vasco SilvaBTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção 0098 02:00:57.55700:09:54.726   Diploma
Masculino8Nelson LuisRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0166 02:01:11.74800:10:08.917   Diploma
Masculino9André Diamantino----- 0025 02:01:13.31900:10:10.488   Diploma
Masculino10Luís JorgeBikewheels Team 0009 02:01:16.18700:10:13.356   Diploma
Masculino11Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0039 02:02:31.40600:11:28.575   Diploma
Masculino12Ruben CordeiroTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0258 02:06:19.70700:15:16.876   Diploma
Masculino13Tiago Miguel Dias MargaridoRED BTT 0401 02:06:32.49700:15:29.666   Diploma
Masculino14Guilherme Frias SimõesSICÓTRILHOS ABIUL 0249 02:07:08.77900:16:05.948   Diploma
Masculino15Miguel AranhaRvirtual 0130 02:08:43.69400:17:40.863   Diploma
Masculino16Bruno PereiraUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0164 02:09:34.67700:18:31.846   Diploma
Masculino17José LavradorA.C. BTT FÔJO 0180 02:09:47.71200:18:44.881   Diploma
Masculino18Francisco Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0262 02:09:57.45600:18:54.625   Diploma
Masculino19Anacleto AntónioA.c.btt Fôjo 0147 02:11:24.40600:20:21.575   Diploma
Masculino20Pedro Miguel Cunha RibeiroRÓÓDINHAS/Master vantagem 0392 02:11:32.60100:20:29.770   Diploma
Masculino21João SantosRvirtual 0129 02:11:47.69100:20:44.860   Diploma
Masculino22João Antonio OliveiraRÓÓDINHAS / Master vantagem 0282 02:11:53.45900:20:50.628   Diploma
Masculino23Helder FariaFalcões BTT 0397 02:13:22.96300:22:20.132   Diploma
Masculino24João NogueiraBtt Marinhais/Quiterio Materiais de Construção 0094 02:14:57.26600:23:54.435   Diploma
Masculino25Frederico NevesBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0248 02:15:01.34100:23:58.510   Diploma
Masculino26Márcio TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0288 02:15:32.52700:24:29.696   Diploma
Masculino27ANTONIO MANUEL FRADEUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0185 02:16:41.47200:25:38.641   Diploma
Masculino28Luís Miguel Marcos SilvaPolitécnico de Tomar Bike Team 0076 02:19:45.10900:28:42.278   Diploma
Masculino29Renato Borda De Água----- 0284 02:19:49.35900:28:46.528   Diploma
Masculino30Renato ValérioA.C. BTT FÔJO 0087 02:21:05.58100:30:02.750   Diploma
Masculino31Luís Coelho13TH Bikerepair 0335 02:21:47.04400:30:44.213   Diploma
Masculino32Fernando RaposoA.C. BTT FÔJO 0178 02:22:39.46100:31:36.630   Diploma
Masculino33Duarte Dias MargaridoRED BTT 0402 02:23:31.13000:32:28.299   Diploma
Masculino34Décio Manuel Simões SilvaFALCÕES BTT 0107 02:23:47.74800:32:44.917   Diploma
Masculino35Tiago Domingues----- 0042 02:24:27.92700:33:25.096   Diploma
Masculino36Rui Filipe Vicente Pedro----- 0073 02:24:49.65000:33:46.819   Diploma
Masculino37Luís PinoiaBTT MARINHAIS/QUITERIO MATERIAIS CONSTRUÇÃO 0117 02:25:34.76800:34:31.937   Diploma
Masculino38PAULO FRAZAOPaBikeRepair 0196 02:26:25.36500:35:22.534   Diploma
Masculino39Luis Pedro Costa----- 0278 02:26:48.64500:35:45.814   Diploma
Masculino40Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0227 02:26:54.44500:35:51.614   Diploma
Masculino41Miguel AlvesBTT Arelho Team 0172 02:30:27.43600:39:24.605   Diploma
Masculino42Bruno Marques Ferreira MaiaMeia Pedalada 0413 02:31:27.90900:40:25.078   Diploma
Masculino43Francisco AndradeMeia Pedalada 0008 02:31:29.54200:40:26.711   Diploma
Masculino44Nuno MartoBike Racers Club Btt 0081 02:31:40.75100:40:37.920   Diploma
Masculino45José Silva----- 0304 02:31:42.63900:40:39.808   Diploma
Masculino46Luís CarvalhoGrupo desportivo recreativo cultural Tramaga 0376 02:31:47.08200:40:44.251   Diploma
Masculino47Emanuel SilvaBTT Arelho Team 0170 02:34:13.01300:43:10.182   Diploma
Masculino48João Pedro RodriguesA.C.BTT Fojo 0128 02:35:21.40900:44:18.578   Diploma
Masculino49José GuilhermeBikewheels Team 0156 02:36:12.75200:45:09.921   Diploma
Masculino50Fábio André Silva OliveiraMoutain evedence 0320 02:37:46.09100:46:43.260   Diploma
Masculino51Luis CoelhoUsktanla 0383 02:37:58.58500:46:55.754   Diploma
Masculino52Rafael ClinoUP BIKE TEAM 0331 02:38:23.98300:47:21.152   Diploma
Masculino53Mario Manuel Serrandario MendesUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0187 02:40:06.24000:49:03.409   Diploma
Masculino54Pedro BicaBFA 0336 02:40:18.11700:49:15.286   Diploma
Masculino55Virgilio AlvesBTT Arelho Team 0169 02:40:36.77100:49:33.940   Diploma
Masculino56Arlindo NetoBTT Arelho Team 0171 02:40:39.40500:49:36.574   Diploma
Masculino57Luis JesusComendador X BTT 0386 02:41:19.82200:50:16.991   Diploma
Masculino58Sérgio Ramossecção de ciclismo do clube Stella Maris Peniche 0111 02:41:37.91000:50:35.079   Diploma
Masculino59Ricardo Manuel Branco Mendes----- 0190 02:41:41.98900:50:39.158   Diploma
Masculino60João bichoAses do Pedal 0382 02:42:27.45600:51:24.625   Diploma
Masculino61Bruno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0200 02:43:14.91600:52:12.085   Diploma
Masculino62Mauro Freitas----- 0399 02:44:04.01000:53:01.179   Diploma
Masculino63Tiago DiasBike Racers Club Btt 0082 02:44:30.15400:53:27.323   Diploma
Masculino64PAULO COSTANúcleo do Sporting Clube Portugal da Golegã 0236 02:44:56.07300:53:53.242   Diploma
Masculino65Sergio Cruz----- 0348 02:44:58.88800:53:56.057   Diploma
Masculino66Amandio Ferreira AlvesOs Teimosos 0404 02:45:18.38700:54:15.556   Diploma
Masculino67Rui DiogoSem Destino em Duas Rodas 0060 02:45:21.19500:54:18.364   Diploma
Masculino68Nuno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0354 02:46:33.84000:55:31.009   Diploma
Masculino69José Carlos SilvaGRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA-QUINTA DA ATELA 0217 02:47:28.33100:56:25.500   Diploma
Masculino70Rui Pedro CunhaBikewheels Team 0230 02:49:51.45700:58:48.626   Diploma
Masculino71Vítor MonteiroVilaventura 0212 02:49:53.69200:58:50.861   Diploma
Masculino72Rui Marques----- 0312 02:51:34.41501:00:31.584   Diploma
Masculino73Ricardo Conceição silvateam ribeirense/fuas bike team 0308 02:51:45.65101:00:42.820   Diploma
Masculino74Pedro MiraBFA 0398 02:52:48.25901:01:45.428   Diploma
Masculino75Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche 0189 02:54:57.31201:03:54.481   Diploma
Masculino76Antonio NoronhaBTTTRALHOS 0268 02:55:27.79601:04:24.965   Diploma
Masculino77Gonçalo Tomé Grácio----- 0334 02:56:51.66201:05:48.831   Diploma
Masculino78António da Costa LopesN.A.D.A. 0252 02:57:03.83501:06:01.004   Diploma
Masculino79Joao JacintoCarrapiteiro Bike Team 0096 02:57:07.69601:06:04.865   Diploma
Masculino80António José BernardoBTTMARINHAIS Quitério materiais de construção 0101 02:57:11.60701:06:08.776   Diploma
Masculino81Luís Alberto BentoN.A.D.A. 0259 02:57:24.19501:06:21.364   Diploma
Masculino82Edgar BrancoGosimat Bike Team 0202 02:58:09.73801:07:06.907   Diploma
Masculino83Carlos Bruno Pereira PontesPicassinos 0328 02:58:20.82301:07:17.992   Diploma
Masculino84Rui LopesClube Bike Team Tavira 0275 02:58:47.85301:07:45.022   Diploma
Masculino85Toni DuarteUp Bike Team 0379 02:59:43.90801:08:41.077   Diploma
Masculino86Bernardino ClementeUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0355 03:00:30.17801:09:27.347   Diploma
Masculino87Filipe Henriques----- 0177 03:00:34.36401:09:31.533   Diploma
Masculino88Helder BarataTeam ADACS bike 0298 03:01:15.01501:10:12.184   Diploma
Masculino89José Carlos Matos----- 0341 03:01:18.09501:10:15.264   Diploma
Masculino90Nuno Leitão----- 0053 03:01:20.56901:10:17.738   Diploma
Masculino91Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0188 03:01:49.47401:10:46.643   Diploma
Masculino92Simão Pedro AlvesTurma do Pedal 0244 03:02:10.80801:11:07.977   Diploma
Masculino93Nuno LimaCICLISMO 20KMS DE ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO 0182 03:02:13.25401:11:10.423   Diploma
Masculino94José DuarteA.C. BTT FÔJO 0179 03:02:30.80501:11:27.974   Diploma
Masculino95Luís KondeGrupo Cicloturismo Barquinhense 0018 03:03:14.93701:12:12.106   Diploma
Masculino96Vitor GonçalvesGCB BArquinha 0019 03:03:16.82901:12:13.998   Diploma
Masculino97Armando CerdeiraMonsas Team 0194 03:03:43.67001:12:40.839   Diploma
Masculino98João GomesClube Stella Maris Peniche 0105 03:04:06.93001:13:04.099   Diploma
Masculino99Pedro Antonio Marcelino CrespoLimpa Metais 0303 03:04:12.33501:13:09.504   Diploma
Masculino100João VicenteRibeirence/Fuas Bike Team 0167 03:04:46.15701:13:43.326   Diploma
Masculino101Manuel Gomes VicenteTeam ribeirense/Fuas bike team 0279 03:04:48.49301:13:45.662   Diploma
Masculino102Leandro Gonçalves FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0237 03:06:10.12501:15:07.294   Diploma
Masculino103Ricardo GonçalvesBttTralhos 0149 03:08:03.07101:17:00.240   Diploma
Masculino104Francisco Ribeiro Peleteiro PicoTurma do Pedal 0224 03:08:17.18301:17:14.352   Diploma
Masculino105Joel ClaroBike Racers Club Btt 0078 03:08:40.89601:17:38.065   Diploma
Masculino106HumbertoBttopo 0231 03:10:38.00401:19:35.173   Diploma
Masculino107Joaquim SilvaBTT MARINHAIS /QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇAO 0099 03:11:13.35501:20:10.524   Diploma
Masculino108João Luís da Silva GilKansastedepressaBTT 0211 03:12:53.72401:21:50.893   Diploma
Masculino109João DuarteUltra Pedal 0077 03:12:57.52001:21:54.689   Diploma
Masculino110António Rui Gomes PinaKansastedepressaBTT 0210 03:14:12.85801:23:10.027   Diploma
Masculino111flavio santosLubrialbi/santosSeg lda 0234 03:14:53.37001:23:50.539   Diploma
Masculino112David Miguel Simões MartinsCaracois Bike Team 0360 03:15:06.26701:24:03.436   Diploma
Masculino113Paulo Jorge Ferreira da RochaCaracóis Bike Team 0356 03:15:11.56201:24:08.731   Diploma
Masculino114Rodrigo Pereira DomingosTrio das pedaladas 0120 03:15:13.99901:24:11.168   Diploma
Masculino115Leandro Frutuoso dos SantosProjeto Pedal 0223 03:17:58.36001:26:55.529   Diploma
Masculino116RogérioKansastedepressa BTT 0035 03:18:15.95701:27:13.126   Diploma
Masculino117Bruno Francisco----- 0381 03:19:57.75401:28:54.923   Diploma
Masculino118Ricardo GonçalvesSerranos BTT Team 0020 03:20:04.87401:29:02.043   Diploma
Masculino119Filipe Peixoto----- 0330 03:20:07.29501:29:04.464   Diploma
Masculino120Vitor AntunesPatos do Mato 0371 03:20:43.77901:29:40.948   Diploma
Masculino121José CarvalhoDabat 0109 03:21:25.86901:30:23.038   Diploma
Masculino122Miguel SilvaDabat 0110 03:21:26.68601:30:23.855   Diploma
Masculino123Bruno LopesClube Stella Maris Peniche 0316 03:22:10.28001:31:07.449   Diploma
Masculino124Faustino MatosDelta D'Aire 0106 03:22:29.14401:31:26.313   Diploma
Masculino125Filipe Ferreira FariaDelta D'Aire 0263 03:22:32.45601:31:29.625   Diploma
Masculino126AméricoFalcões Btt 0041 03:26:13.15401:35:10.323   Diploma
Masculino127Carlos GasparCabras btt 0265 03:26:15.80501:35:12.974   Diploma
Masculino128Eurico MendesDABAT 0114 03:26:17.03801:35:14.207   Diploma
Masculino129Joaquim antônio Moreira FreireCaracol bike team 0364 03:28:06.77701:37:03.946   Diploma
Masculino130Luis BatistaRODA PEDALEIRA 0054 03:28:51.52301:37:48.692   Diploma
Masculino131João Pedro CostaBikeWheelsTeam 0309 03:37:03.83801:46:01.007   Diploma
Masculino132Pedro BonifácioBikeWheelsTeam 0307 03:37:06.26701:46:03.436   Diploma
Masculino133Alexandre Santos NogueiraVilaventura 0286 03:38:01.67601:46:58.845   Diploma
Masculino134Marco FerreiraGC Estrelas da Amadora 0038 03:38:52.24101:47:49.410   Diploma
Masculino135João Nunes----- 0246 03:39:03.65401:48:00.823   Diploma
Masculino136Nuno Salvador CamposClube Galp 0314 03:41:35.02701:50:32.196   Diploma
Masculino137Nuno CatarinoBike Margem Sul 0241 03:42:18.33901:51:15.508   Diploma
Masculino138André RosaDabat 0145 03:42:19.88101:51:17.050   Diploma
Masculino139Carlos manuel silva santosBikewheels team 0066 03:42:47.27701:51:44.446   Diploma
Masculino140Sandro MonteiroSecção de Ciclismo do Clube Stella Maris Peniche 0197 03:43:00.89901:51:58.068   Diploma
Masculino141José Luís PereiraFuraPneus 0058 03:43:09.88401:52:07.053   Diploma
Masculino142Joel AlvesAssociativa António Carlos 0296 03:43:28.55501:52:25.724   Diploma
Masculino143Micael PereiraAssociativa toino carlos 0305 03:43:30.62801:52:27.797   Diploma
Masculino144Paulo DiasBttopo 0239 03:43:44.15201:52:41.321   Diploma
Masculino145João MarmeloPedais do demónio 0075 03:44:25.01801:53:22.187   Diploma
Masculino146Jorge Manuel Oliveira PereiraTrio das pedaladas 0122 03:44:44.96201:53:42.131   Diploma
Masculino147Gonçalo Pereira DomingosTrio das pedaladas 0121 03:44:48.90801:53:46.077   Diploma
Masculino148Marco André Henriques Luís----- 0293 03:44:58.09101:53:55.260   Diploma
Masculino149nuno miguel dos santos louroCarrapiteiro Bike Team 0269 03:46:13.60501:55:10.774   Diploma
Masculino150Alexandre AndradeBTTISTAS 0016 03:53:34.94202:02:32.111   Diploma
Masculino151Miguel Ângelo MartinsBttistas 0015 03:53:36.04102:02:33.210   Diploma
Masculino152Bruno Costa----- 0313 03:54:05.68102:03:02.850   Diploma
Masculino153Vitor Manuel Nogueira LopesPirescoxe 0409 03:54:10.83902:03:08.008   Diploma
Masculino154Vasco Duarte Mendes----- 0045 03:56:30.49502:05:27.664   Diploma
Masculino155Ricardo Santos----- 0372 03:56:53.83002:05:50.999   Diploma
Masculino156Elio Miguel da Silva Marques----- 0118 03:58:21.14802:07:18.317   Diploma
Masculino157José Paulo Matafome OleiroSerranos BTT Team 0139 04:00:55.37202:09:52.541   Diploma
Masculino158Nuno PedroBikeWheels 0264 04:01:39.52802:10:36.697   Diploma
Masculino159João RamosBidonsbike 0384 04:01:57.76202:10:54.931   Diploma
Masculino160António José Duarte Arsénio dos SantosKansastedepressaBTT 0216 04:04:21.73002:13:18.899   Diploma
Masculino161Luís Miguel Gonçalves MorgadoRedbull 0062 04:06:19.99902:15:17.168   Diploma
Masculino162Bruno SimõesDABAT 0273 04:07:44.87402:16:42.043   Diploma
Masculino163Fábio FranciscoDABAT 0108 04:07:46.97102:16:44.140   Diploma
Masculino164Miguel FerreiraRed bull tomar 0102 04:09:03.88202:18:01.051   Diploma
Masculino165Fernando Nunes----- 0247 04:09:31.01402:18:28.183   Diploma
Masculino166Miguel LuisOs Chibões 0071 04:11:49.94202:20:47.111   Diploma
Masculino167Carlos GonçalvesOs Chibões 0070 04:11:51.76002:20:48.929   Diploma
Masculino168Tiago Fernando M Dias AlvesOs Chibões 0069 04:11:54.25402:20:51.423   Diploma
Masculino169João Pedro FlorCarrapiteiro bike team 0034 04:16:53.93702:25:51.106   Diploma
Masculino170Tomás Cardoso Ferreira----- 0256 04:17:17.43502:26:14.604   Diploma
Masculino171Fábio Alexandre Da Graça Seguro---- 0257 04:17:19.33002:26:16.499   Diploma
Masculino172Diogo Narciso JesusComendador X BTT 0389 04:17:25.61402:26:22.783   Diploma
Masculino173Tomás Fortunato lopes----- 0260 04:17:30.30002:26:27.469   Diploma
Masculino174Nuno Miguel Pereira Louro - ManchaCarrapiteiro Bike Team 0011 04:21:53.14002:30:50.309   Diploma
Masculino175Nelson Ferreira CardosoCaracóis Bike Team 0365 04:22:54.60002:31:51.769   Diploma
Masculino176André Filipe Marques CésarKansastedepressa Btt 0394 04:26:01.20202:34:58.371   Diploma
Masculino177Paulo Simões----- 0395 04:26:02.96302:35:00.132   Diploma
Masculino178Fernando GodinhoNABÂNCIABTT/NEWLIFEBIKES 0033 04:26:06.13502:35:03.304   Diploma
Masculino179Anselmo Dias da LuzMarisqueira de Tomar Wild 0319 04:45:08.08502:54:05.254   Diploma
Masculino180Frederico Dias da LuzMarisqueira de Tomar 0403 04:45:14.13702:54:11.306   Diploma
Masculino181Nuno FreitasMarisqueira de Tomar Wild 0317 04:45:18.69402:54:15.863   Diploma
Masculino182Rui Filipe Nunes LopesNABÂNCIABTT-NEWLIFEBIKES 0037 04:46:29.20902:55:26.378   Diploma
Masculino183Jorge LopesNabanciaBTT-Newlifebikes/Thomartrilhos 0030 04:58:41.40103:07:38.570   Diploma
Masculino184Hugo AlvesNABÂNCIABTT/NEWLIFEBIKES 0163 04:58:43.02303:07:40.192   Diploma
Masculino185João Tiago Crespo MorgadoPedal & Garfo 0161 05:12:05.88403:21:03.053   Diploma
Masculino186António VieiraPedal & Garfo 0203 05:12:11.06503:21:08.234   Diploma
Masculino--SERGIO RODRIGUES PINA MARTINS----- 0004 --:--:-- (D) ----
Masculino--André Mendes----- 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino--Francisco Machado----- 0051 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nelson Duarte GodinhoBike Angar Team 0116 --:--:-- (D) ----
Masculino--Andre Manuel Serôdio AlmeidaRvirtual 0131 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gil AlmeidaRvirtual 0132 --:--:-- (D) ----
Masculino--Filipe BarradasCiclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela 0143 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno CarrilhoCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0144 --:--:-- (D) ----
Masculino--carlos matos----- 0184 --:--:-- (D) ----
Masculino--Márcio MoreiraCiclismo G D Samora Correia/Quinta da Atela 0222 --:--:-- (D) ----
Masculino--Agostinho DuartePedais do Demónio 0233 --:--:-- (D) ----
Masculino--Edgar Grossinho CoelhoGDRC Tramaga 0243 --:--:-- (D) ----
Masculino--Leandro CarvalhoOS FINCADAS U.D.R JUNCALENSE 0290 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago NunesPedal & Garfo 0326 --:--:-- (D) ----
Masculino--ErnestoRIBABIKE 0327 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno FrancoPicassinos 0329 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio Jorge LopesBikeWheelsTeam 0323 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno RodriguesBikewheels Team 0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo FerreiraSerranos BTT TEAM 0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Silva----- 0192 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites Femininas1Beatriz DuarteA.C. BTT FÔJO 0400 03:02:32.957 ----   Diploma
Feminino: Elites Femininas2Beatriz Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0261 03:22:18.34400:19:45.387   Diploma
Masculino: Sub 18 M1Tiago Miguel Dias MargaridoRED BTT 0401 02:06:32.497 ----   Diploma
Masculino: Sub 18 M2Guilherme Frias SimõesSICÓTRILHOS ABIUL 0249 02:07:08.77900:00:36.282   Diploma
Masculino: Sub 18 M3Francisco Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0262 02:09:57.45600:03:24.959   Diploma
Masculino: Sub 18 M4Duarte Dias MargaridoRED BTT 0402 02:23:31.13000:16:58.633   Diploma
Masculino: Sub 18 M5Rodrigo Pereira DomingosTrio das pedaladas 0120 03:15:13.99901:08:41.502   Diploma
Masculino: Sub 18 M6Filipe Peixoto----- 0330 03:20:07.29501:13:34.798   Diploma
Masculino: Sub 18 M7João Nunes----- 0246 03:39:03.65401:32:31.157   Diploma
Masculino: Sub 18 M8Tomás Cardoso Ferreira----- 0256 04:17:17.43502:10:44.938   Diploma
Masculino: Sub 18 M9Fábio Alexandre Da Graça Seguro---- 0257 04:17:19.33002:10:46.833   Diploma
Masculino: Sub 18 M10Diogo Narciso JesusComendador X BTT 0389 04:17:25.61402:10:53.117   Diploma
Masculino: Sub 18 M11Tomás Fortunato lopes----- 0260 04:17:30.30002:10:57.803   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M1Leonardo GregórioBTT MARINHAIS/ QUITERIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO 0103 01:51:02.831 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M2João Pedro santosBtt Marinhais/ QuitérioMateriaisdeContrucão 0093 02:00:12.23800:09:09.407   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M3Vasco SilvaBTT Marinhais/ Quitério-Materiais Construção 0098 02:00:57.55700:09:54.726   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M4André Diamantino----- 0025 02:01:13.31900:10:10.488   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M5João NogueiraBtt Marinhais/Quiterio Materiais de Construção 0094 02:14:57.26600:23:54.435   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M6Luís Miguel Marcos SilvaPolitécnico de Tomar Bike Team 0076 02:19:45.10900:28:42.278   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M7Luís Coelho13TH Bikerepair 0335 02:21:47.04400:30:44.213   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M8Francisco AndradeMeia Pedalada 0008 02:31:29.54200:40:26.711   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M9Ricardo Manuel Branco Mendes----- 0190 02:41:41.98900:50:39.158   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M10Rui DiogoSem Destino em Duas Rodas 0060 02:45:21.19500:54:18.364   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M11Ricardo Conceição silvateam ribeirense/fuas bike team 0308 02:51:45.65101:00:42.820   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M12Gonçalo Tomé Grácio----- 0334 02:56:51.66201:05:48.831   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M13Edgar BrancoGosimat Bike Team 0202 02:58:09.73801:07:06.907   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M14Bruno Francisco----- 0381 03:19:57.75401:28:54.923   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M15Alexandre Santos NogueiraVilaventura 0286 03:38:01.67601:46:58.845   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M16André RosaDabat 0145 03:42:19.88101:51:17.050   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M17João MarmeloPedais do demónio 0075 03:44:25.01801:53:22.187   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M18Gonçalo Pereira DomingosTrio das pedaladas 0121 03:44:48.90801:53:46.077   Diploma
Feminino: Veteranas Femininas1Mafalda FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0133 03:21:22.235 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M301Micael silvaBTT marinhais/ Quitério Materiais Construção 0090 01:53:21.897 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M302Paulo SimoaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0039 02:02:31.40600:09:09.509   Diploma
Masculino: Veteranos M303Ruben CordeiroTeam Ribeirense/Fuas Bike Team 0258 02:06:19.70700:12:57.810   Diploma
Masculino: Veteranos M304Bruno Marques Ferreira MaiaMeia Pedalada 0413 02:31:27.90900:38:06.012   Diploma
Masculino: Veteranos M305João Pedro RodriguesA.C.BTT Fojo 0128 02:35:21.40900:41:59.512   Diploma
Masculino: Veteranos M306Rafael ClinoUP BIKE TEAM 0331 02:38:23.98300:45:02.086   Diploma
Masculino: Veteranos M307Mauro Freitas----- 0399 02:44:04.01000:50:42.113   Diploma
Masculino: Veteranos M308Tiago DiasBike Racers Club Btt 0082 02:44:30.15400:51:08.257   Diploma
Masculino: Veteranos M309Leandro Gonçalves FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0237 03:06:10.12501:12:48.228   Diploma
Masculino: Veteranos M3010Ricardo GonçalvesBttTralhos 0149 03:08:03.07101:14:41.174   Diploma
Masculino: Veteranos M3011Bruno LopesClube Stella Maris Peniche 0316 03:22:10.28001:28:48.383   Diploma
Masculino: Veteranos M3012João Pedro CostaBikeWheelsTeam 0309 03:37:03.83801:43:41.941   Diploma
Masculino: Veteranos M3013José Luís PereiraFuraPneus 0058 03:43:09.88401:49:47.987   Diploma
Masculino: Veteranos M3014Joel AlvesAssociativa António Carlos 0296 03:43:28.55501:50:06.658   Diploma
Masculino: Veteranos M3015Micael PereiraAssociativa toino carlos 0305 03:43:30.62801:50:08.731   Diploma
Masculino: Veteranos M3016Fábio FranciscoDABAT 0108 04:07:46.97102:14:25.074   Diploma
Masculino: Veteranos M351Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team / Casas Do Ambiente 0195 01:51:05.013 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M352Frederico NevesBTT Marinhais/ Quitério Materiais de Construção 0248 02:15:01.34100:23:56.328   Diploma
Masculino: Veteranos M353Tiago Domingues----- 0042 02:24:27.92700:33:22.914   Diploma
Masculino: Veteranos M354Rui Filipe Vicente Pedro----- 0073 02:24:49.65000:33:44.637   Diploma
Masculino: Veteranos M355Luís PinoiaBTT MARINHAIS/QUITERIO MATERIAIS CONSTRUÇÃO 0117 02:25:34.76800:34:29.755   Diploma
Masculino: Veteranos M356Fábio André Silva OliveiraMoutain evedence 0320 02:37:46.09100:46:41.078   Diploma
Masculino: Veteranos M357Bruno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0200 02:43:14.91600:52:09.903   Diploma
Masculino: Veteranos M358Amandio Ferreira AlvesOs Teimosos 0404 02:45:18.38700:54:13.374   Diploma
Masculino: Veteranos M359Pedro MiraBFA 0398 02:52:48.25901:01:43.246   Diploma
Masculino: Veteranos M3510Antonio NoronhaBTTTRALHOS 0268 02:55:27.79601:04:22.783   Diploma
Masculino: Veteranos M3511Filipe Henriques----- 0177 03:00:34.36401:09:29.351   Diploma
Masculino: Veteranos M3512Simão Pedro AlvesTurma do Pedal 0244 03:02:10.80801:11:05.795   Diploma
Masculino: Veteranos M3513Armando CerdeiraMonsas Team 0194 03:03:43.67001:12:38.657   Diploma
Masculino: Veteranos M3514Pedro Antonio Marcelino CrespoLimpa Metais 0303 03:04:12.33501:13:07.322   Diploma
Masculino: Veteranos M3515João VicenteRibeirence/Fuas Bike Team 0167 03:04:46.15701:13:41.144   Diploma
Masculino: Veteranos M3516Francisco Ribeiro Peleteiro PicoTurma do Pedal 0224 03:08:17.18301:17:12.170   Diploma
Masculino: Veteranos M3517Joel ClaroBike Racers Club Btt 0078 03:08:40.89601:17:35.883   Diploma
Masculino: Veteranos M3518HumbertoBttopo 0231 03:10:38.00401:19:32.991   Diploma
Masculino: Veteranos M3519Ricardo GonçalvesSerranos BTT Team 0020 03:20:04.87401:28:59.861   Diploma
Masculino: Veteranos M3520Vitor AntunesPatos do Mato 0371 03:20:43.77901:29:38.766   Diploma
Masculino: Veteranos M3521Filipe Ferreira FariaDelta D'Aire 0263 03:22:32.45601:31:27.443   Diploma
Masculino: Veteranos M3522Carlos GasparCabras btt 0265 03:26:15.80501:35:10.792   Diploma
Masculino: Veteranos M3523Eurico MendesDABAT 0114 03:26:17.03801:35:12.025   Diploma
Masculino: Veteranos M3524Carlos manuel silva santosBikewheels team 0066 03:42:47.27701:51:42.264   Diploma
Masculino: Veteranos M3525Sandro MonteiroSecção de Ciclismo do Clube Stella Maris Peniche 0197 03:43:00.89901:51:55.886   Diploma
Masculino: Veteranos M3526Vasco Duarte Mendes----- 0045 03:56:30.49502:05:25.482   Diploma
Masculino: Veteranos M3527Ricardo Santos----- 0372 03:56:53.83002:05:48.817   Diploma
Masculino: Veteranos M3528José Paulo Matafome OleiroSerranos BTT Team 0139 04:00:55.37202:09:50.359   Diploma
Masculino: Veteranos M3529Nuno PedroBikeWheels 0264 04:01:39.52802:10:34.515   Diploma
Masculino: Veteranos M3530Carlos GonçalvesOs Chibões 0070 04:11:51.76002:20:46.747   Diploma
Masculino: Veteranos M3531Tiago Fernando M Dias AlvesOs Chibões 0069 04:11:54.25402:20:49.241   Diploma
Masculino: Veteranos M3532João Pedro FlorCarrapiteiro bike team 0034 04:16:53.93702:25:48.924   Diploma
Masculino: Veteranos M3533André Filipe Marques CésarKansastedepressa Btt 0394 04:26:01.20202:34:56.189   Diploma
Masculino: Veteranos M3534João Tiago Crespo MorgadoPedal & Garfo 0161 05:12:05.88403:21:00.871   Diploma
Masculino: Veteranos M401Nelson LuisRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0166 02:01:11.748 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Bruno PereiraUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0164 02:09:34.67700:08:22.929   Diploma
Masculino: Veteranos M403João SantosRvirtual 0129 02:11:47.69100:10:35.943   Diploma
Masculino: Veteranos M404Helder FariaFalcões BTT 0397 02:13:22.96300:12:11.215   Diploma
Masculino: Veteranos M405Márcio TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0288 02:15:32.52700:14:20.779   Diploma
Masculino: Veteranos M406Renato Borda De Água----- 0284 02:19:49.35900:18:37.611   Diploma
Masculino: Veteranos M407Luís CarvalhoGrupo desportivo recreativo cultural Tramaga 0376 02:31:47.08200:30:35.334   Diploma
Masculino: Veteranos M408Emanuel SilvaBTT Arelho Team 0170 02:34:13.01300:33:01.265   Diploma
Masculino: Veteranos M409Luis CoelhoUsktanla 0383 02:37:58.58500:36:46.837   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Pedro BicaBFA 0336 02:40:18.11700:39:06.369   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Sergio Cruz----- 0348 02:44:58.88800:43:47.140   Diploma
Masculino: Veteranos M4012Toni DuarteUp Bike Team 0379 02:59:43.90800:58:32.160   Diploma
Masculino: Veteranos M4013Helder BarataTeam ADACS bike 0298 03:01:15.01501:00:03.267   Diploma
Masculino: Veteranos M4014Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0188 03:01:49.47401:00:37.726   Diploma
Masculino: Veteranos M4015flavio santosLubrialbi/santosSeg lda 0234 03:14:53.37001:13:41.622   Diploma
Masculino: Veteranos M4016David Miguel Simões MartinsCaracois Bike Team 0360 03:15:06.26701:13:54.519   Diploma
Masculino: Veteranos M4017Leandro Frutuoso dos SantosProjeto Pedal 0223 03:17:58.36001:16:46.612   Diploma
Masculino: Veteranos M4018Miguel SilvaDabat 0110 03:21:26.68601:20:14.938   Diploma
Masculino: Veteranos M4019Luis BatistaRODA PEDALEIRA 0054 03:28:51.52301:27:39.775   Diploma
Masculino: Veteranos M4020Pedro BonifácioBikeWheelsTeam 0307 03:37:06.26701:35:54.519   Diploma
Masculino: Veteranos M4021Nuno CatarinoBike Margem Sul 0241 03:42:18.33901:41:06.591   Diploma
Masculino: Veteranos M4022Paulo DiasBttopo 0239 03:43:44.15201:42:32.404   Diploma
Masculino: Veteranos M4023Jorge Manuel Oliveira PereiraTrio das pedaladas 0122 03:44:44.96201:43:33.214   Diploma
Masculino: Veteranos M4024Marco André Henriques Luís----- 0293 03:44:58.09101:43:46.343   Diploma
Masculino: Veteranos M4025Bruno Costa----- 0313 03:54:05.68101:52:53.933   Diploma
Masculino: Veteranos M4026Vitor Manuel Nogueira LopesPirescoxe 0409 03:54:10.83901:52:59.091   Diploma
Masculino: Veteranos M4027Elio Miguel da Silva Marques----- 0118 03:58:21.14801:57:09.400   Diploma
Masculino: Veteranos M4028João RamosBidonsbike 0384 04:01:57.76202:00:46.014   Diploma
Masculino: Veteranos M4029António José Duarte Arsénio dos SantosKansastedepressaBTT 0216 04:04:21.73002:03:09.982   Diploma
Masculino: Veteranos M4030Bruno SimõesDABAT 0273 04:07:44.87402:06:33.126   Diploma
Masculino: Veteranos M4031Paulo Simões----- 0395 04:26:02.96302:24:51.215   Diploma
Masculino: Veteranos M4032Frederico Dias da LuzMarisqueira de Tomar 0403 04:45:14.13702:44:02.389   Diploma
Masculino: Veteranos M4033Nuno FreitasMarisqueira de Tomar Wild 0317 04:45:18.69402:44:06.946   Diploma
Masculino: Veteranos M451Mário FilipeBtt Marinhais/ Quitério Materiais Construção 0092 01:55:33.679 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M452Luís JorgeBikewheels Team 0009 02:01:16.18700:05:42.508   Diploma
Masculino: Veteranos M453Miguel AranhaRvirtual 0130 02:08:43.69400:13:10.015   Diploma
Masculino: Veteranos M454Pedro Miguel Cunha RibeiroRÓÓDINHAS/Master vantagem 0392 02:11:32.60100:15:58.922   Diploma
Masculino: Veteranos M455Renato ValérioA.C. BTT FÔJO 0087 02:21:05.58100:25:31.902   Diploma
Masculino: Veteranos M456Décio Manuel Simões SilvaFALCÕES BTT 0107 02:23:47.74800:28:14.069   Diploma
Masculino: Veteranos M457Miguel AlvesBTT Arelho Team 0172 02:30:27.43600:34:53.757   Diploma
Masculino: Veteranos M458Nuno MartoBike Racers Club Btt 0081 02:31:40.75100:36:07.072   Diploma
Masculino: Veteranos M459Mario Manuel Serrandario MendesUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0187 02:40:06.24000:44:32.561   Diploma
Masculino: Veteranos M4510Arlindo NetoBTT Arelho Team 0171 02:40:39.40500:45:05.726   Diploma
Masculino: Veteranos M4511Luis JesusComendador X BTT 0386 02:41:19.82200:45:46.143   Diploma
Masculino: Veteranos M4512Rui Pedro CunhaBikewheels Team 0230 02:49:51.45700:54:17.778   Diploma
Masculino: Veteranos M4513Orlando VitorinoClube Stella Maris de Peniche 0189 02:54:57.31200:59:23.633   Diploma
Masculino: Veteranos M4514Joao JacintoCarrapiteiro Bike Team 0096 02:57:07.69601:01:34.017   Diploma
Masculino: Veteranos M4515Carlos Bruno Pereira PontesPicassinos 0328 02:58:20.82301:02:47.144   Diploma
Masculino: Veteranos M4516Nuno Leitão----- 0053 03:01:20.56901:05:46.890   Diploma
Masculino: Veteranos M4517Luís KondeGrupo Cicloturismo Barquinhense 0018 03:03:14.93701:07:41.258   Diploma
Masculino: Veteranos M4518Vitor GonçalvesGCB BArquinha 0019 03:03:16.82901:07:43.150   Diploma
Masculino: Veteranos M4519João GomesClube Stella Maris Peniche 0105 03:04:06.93001:08:33.251   Diploma
Masculino: Veteranos M4520João Luís da Silva GilKansastedepressaBTT 0211 03:12:53.72401:17:20.045   Diploma
Masculino: Veteranos M4521António Rui Gomes PinaKansastedepressaBTT 0210 03:14:12.85801:18:39.179   Diploma
Masculino: Veteranos M4522Faustino MatosDelta D'Aire 0106 03:22:29.14401:26:55.465   Diploma
Masculino: Veteranos M4523AméricoFalcões Btt 0041 03:26:13.15401:30:39.475   Diploma
Masculino: Veteranos M4524Marco FerreiraGC Estrelas da Amadora 0038 03:38:52.24101:43:18.562   Diploma
Masculino: Veteranos M4525Nuno Salvador CamposClube Galp 0314 03:41:35.02701:46:01.348   Diploma
Masculino: Veteranos M4526nuno miguel dos santos louroCarrapiteiro Bike Team 0269 03:46:13.60501:50:39.926   Diploma
Masculino: Veteranos M4527Miguel Ângelo MartinsBttistas 0015 03:53:36.04101:58:02.362   Diploma
Masculino: Veteranos M4528Luís Miguel Gonçalves MorgadoRedbull 0062 04:06:19.99902:10:46.320   Diploma
Masculino: Veteranos M4529Miguel FerreiraRed bull tomar 0102 04:09:03.88202:13:30.203   Diploma
Masculino: Veteranos M4530Fernando Nunes----- 0247 04:09:31.01402:13:57.335   Diploma
Masculino: Veteranos M4531Nuno Miguel Pereira Louro - ManchaCarrapiteiro Bike Team 0011 04:21:53.14002:26:19.461   Diploma
Masculino: Veteranos M4532Fernando GodinhoNABÂNCIABTT/NEWLIFEBIKES 0033 04:26:06.13502:30:32.456   Diploma
Masculino: Veteranos M4533Anselmo Dias da LuzMarisqueira de Tomar Wild 0319 04:45:08.08502:49:34.406   Diploma
Masculino: Veteranos M4534Rui Filipe Nunes LopesNABÂNCIABTT-NEWLIFEBIKES 0037 04:46:29.20902:50:55.530   Diploma
Masculino: Veteranos M4535Jorge LopesNabanciaBTT-Newlifebikes/Thomartrilhos 0030 04:58:41.40103:03:07.722   Diploma
Masculino: Veteranos M4536Hugo AlvesNABÂNCIABTT/NEWLIFEBIKES 0163 04:58:43.02303:03:09.344   Diploma
Masculino: Veteranos M4537António VieiraPedal & Garfo 0203 05:12:11.06503:16:37.386   Diploma
Masculino: Veteranos M501Sérgio filipeBTT Marinhais/Quitério materiais de construção 0091 02:00:45.448 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M502José LavradorA.C. BTT FÔJO 0180 02:09:47.71200:09:02.264   Diploma
Masculino: Veteranos M503Anacleto AntónioA.c.btt Fôjo 0147 02:11:24.40600:10:38.958   Diploma
Masculino: Veteranos M504PAULO FRAZAOPaBikeRepair 0196 02:26:25.36500:25:39.917   Diploma
Masculino: Veteranos M505Luis Pedro Costa----- 0278 02:26:48.64500:26:03.197   Diploma
Masculino: Veteranos M506José GuilhermeBikewheels Team 0156 02:36:12.75200:35:27.304   Diploma
Masculino: Veteranos M507Sérgio Ramossecção de ciclismo do clube Stella Maris Peniche 0111 02:41:37.91000:40:52.462   Diploma
Masculino: Veteranos M508PAULO COSTANúcleo do Sporting Clube Portugal da Golegã 0236 02:44:56.07300:44:10.625   Diploma
Masculino: Veteranos M509Nuno FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0354 02:46:33.84000:45:48.392   Diploma
Masculino: Veteranos M5010Luís Alberto BentoN.A.D.A. 0259 02:57:24.19500:56:38.747   Diploma
Masculino: Veteranos M5011Rui LopesClube Bike Team Tavira 0275 02:58:47.85300:58:02.405   Diploma
Masculino: Veteranos M5012Nuno LimaCICLISMO 20KMS DE ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO 0182 03:02:13.25401:01:27.806   Diploma
Masculino: Veteranos M5013José DuarteA.C. BTT FÔJO 0179 03:02:30.80501:01:45.357   Diploma
Masculino: Veteranos M5014João DuarteUltra Pedal 0077 03:12:57.52001:12:12.072   Diploma
Masculino: Veteranos M5015Paulo Jorge Ferreira da RochaCaracóis Bike Team 0356 03:15:11.56201:14:26.114   Diploma
Masculino: Veteranos M5016José CarvalhoDabat 0109 03:21:25.86901:20:40.421   Diploma
Masculino: Veteranos M5017Alexandre AndradeBTTISTAS 0016 03:53:34.94201:52:49.494   Diploma
Masculino: Veteranos M551João Antonio OliveiraRÓÓDINHAS / Master vantagem 0282 02:11:53.459 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M552ANTONIO MANUEL FRADEUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0185 02:16:41.47200:04:48.013   Diploma
Masculino: Veteranos M553Fernando RaposoA.C. BTT FÔJO 0178 02:22:39.46100:10:46.002   Diploma
Masculino: Veteranos M554Celso HenriquesRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0227 02:26:54.44500:15:00.986   Diploma
Masculino: Veteranos M555José Silva----- 0304 02:31:42.63900:19:49.180   Diploma
Masculino: Veteranos M556Virgilio AlvesBTT Arelho Team 0169 02:40:36.77100:28:43.312   Diploma
Masculino: Veteranos M557Vítor MonteiroVilaventura 0212 02:49:53.69200:38:00.233   Diploma
Masculino: Veteranos M558Rui Marques----- 0312 02:51:34.41500:39:40.956   Diploma
Masculino: Veteranos M559António da Costa LopesN.A.D.A. 0252 02:57:03.83500:45:10.376   Diploma
Masculino: Veteranos M5510António José BernardoBTTMARINHAIS Quitério materiais de construção 0101 02:57:11.60700:45:18.148   Diploma
Masculino: Veteranos M5511Bernardino ClementeUCDA - FRADE SEGUROS - CHAMUSCA O Coração do Ribatejo 0355 03:00:30.17800:48:36.719   Diploma
Masculino: Veteranos M5512Manuel Gomes VicenteTeam ribeirense/Fuas bike team 0279 03:04:48.49300:52:55.034   Diploma
Masculino: Veteranos M5513Joaquim SilvaBTT MARINHAIS /QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇAO 0099 03:11:13.35500:59:19.896   Diploma
Masculino: Veteranos M5514RogérioKansastedepressa BTT 0035 03:18:15.95701:06:22.498   Diploma
Masculino: Veteranos M5515Miguel LuisOs Chibões 0071 04:11:49.94201:59:56.483   Diploma
Masculino: Veteranos M601João bichoAses do Pedal 0382 02:42:27.456 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M602José Carlos SilvaGRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA-QUINTA DA ATELA 0217 02:47:28.33100:05:00.875   Diploma
Masculino: Veteranos M603José Carlos Matos----- 0341 03:01:18.09500:18:50.639   Diploma
Masculino: Veteranos M604Joaquim antônio Moreira FreireCaracol bike team 0364 03:28:06.77700:45:39.321   Diploma
Masculino: Veteranos M605Nelson Ferreira CardosoCaracóis Bike Team 0365 04:22:54.60001:40:27.144   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M--André Mendes----- 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M30--Andre Manuel Serôdio AlmeidaRvirtual 0131 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M30--Agostinho DuartePedais do Demónio 0233 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M30--Leandro CarvalhoOS FINCADAS U.D.R JUNCALENSE 0290 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M30--Tiago NunesPedal & Garfo 0326 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M35--Nelson Duarte GodinhoBike Angar Team 0116 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M35--Márcio MoreiraCiclismo G D Samora Correia/Quinta da Atela 0222 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M40--Gil AlmeidaRvirtual 0132 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M40--Filipe BarradasCiclismo G.D Samora Correia/Quinta da Atela 0143 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M40--Bruno CarrilhoCiclismo G.D.Samora Correia/Quinta da Atela 0144 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M40--carlos matos----- 0184 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M40--Edgar Grossinho CoelhoGDRC Tramaga 0243 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M45--SERGIO RODRIGUES PINA MARTINS----- 0004 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M45--ErnestoRIBABIKE 0327 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M45--Bruno FrancoPicassinos 0329 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos M55--Francisco Machado----- 0051 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Bruno RodriguesBikewheels Team 0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Paulo FerreiraSerranos BTT TEAM 0010 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M35--Carlos Silva----- 0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M45--Cláudio Jorge LopesBikeWheelsTeam 0323 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1João Manuel Fernandes SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0235 02:00:31.675 ----   Diploma
Masculino2Leonel ClinoUP BIKE TEAM 0340 02:11:28.88800:10:57.213   Diploma
Masculino3Joaquim PintoBTT Arelho Team 0174 02:11:50.69300:11:19.018   Diploma
Masculino4Rui Miguel Afonso SerraSICÓTRILHOS ABIUL 0251 02:13:57.57000:13:25.895   Diploma
Masculino5Luís DizEbikeaholics 0095 02:20:59.82100:20:28.146   Diploma
Masculino6Hugo Gonçalo Marques FerreiraFalcões Btt 0007 02:25:05.07200:24:33.397   Diploma
Masculino7António Sousa Ferreira CardosoKansastedepressaBTT 0208 02:34:34.88800:34:03.213   Diploma
Masculino8Artur Manuel da Silva LaranjeiraKansastedepressaBTT 0209 02:34:38.18900:34:06.514   Diploma
Masculino9José LuísKansastedrepressaBTT 0206 02:34:42.88300:34:11.208   Diploma
Masculino10Raul da Conceição Baptista LucasKansastedepressaBTT 0207 02:34:48.03400:34:16.359   Diploma
Masculino11Filipe Jorge Santos FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0127 02:40:50.90000:40:19.225   Diploma
Masculino12Fábio Daniel Henriques LealLimpa Metais 0302 03:04:09.48001:03:37.805   Diploma
Masculino13Luis GomesOS LIMPA METAIS 0219 03:25:05.02901:24:33.354   Diploma
Masculino14rui franco----- 0396 04:04:31.91002:04:00.235   Diploma
Masculino15Rui Miguel Marques Pedro----- 0193 04:13:53.12902:13:21.454   Diploma
Masculino16Luis Pedro Pereira Neto Alves----- 0374 04:34:36.85702:34:05.182   Diploma
Masculino17Afonso Cardeira----- 0388 04:34:46.48402:34:14.809   Diploma
Masculino18Pedro Pedrosa----- 0357 04:34:57.44702:34:25.772   Diploma
Masculino--Victor Manuel CalvinoBuscatrilhos team Alcochete 0113 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joaquim PintoBTT Arelho Team 0175 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo SoaresEbike MG 0375 --:--:-- (D) ----
Feminino--Marina Pires Domingues----- 0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Artur Jorge Melo de MouraOs Incríveis Titãs 0104 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Laureano Nogueira----- 0349 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Ebikes1João Manuel Fernandes SilvaSICÓTRILHOS ABIUL 0235 02:00:31.675 ----   Diploma
Masculino: Ebikes2Leonel ClinoUP BIKE TEAM 0340 02:11:28.88800:10:57.213   Diploma
Masculino: Ebikes3Joaquim PintoBTT Arelho Team 0174 02:11:50.69300:11:19.018   Diploma
Masculino: Ebikes4Rui Miguel Afonso SerraSICÓTRILHOS ABIUL 0251 02:13:57.57000:13:25.895   Diploma
Masculino: Ebikes5Luís DizEbikeaholics 0095 02:20:59.82100:20:28.146   Diploma
Masculino: Ebikes6Hugo Gonçalo Marques FerreiraFalcões Btt 0007 02:25:05.07200:24:33.397   Diploma
Masculino: Ebikes7António Sousa Ferreira CardosoKansastedepressaBTT 0208 02:34:34.88800:34:03.213   Diploma
Masculino: Ebikes8Artur Manuel da Silva LaranjeiraKansastedepressaBTT 0209 02:34:38.18900:34:06.514   Diploma
Masculino: Ebikes9José LuísKansastedrepressaBTT 0206 02:34:42.88300:34:11.208   Diploma
Masculino: Ebikes10Raul da Conceição Baptista LucasKansastedepressaBTT 0207 02:34:48.03400:34:16.359   Diploma
Masculino: Ebikes11Filipe Jorge Santos FerreiraSICÓTRILHOS ABIUL 0127 02:40:50.90000:40:19.225   Diploma
Masculino: Ebikes12Fábio Daniel Henriques LealLimpa Metais 0302 03:04:09.48001:03:37.805   Diploma
Masculino: Ebikes13Luis GomesOS LIMPA METAIS 0219 03:25:05.02901:24:33.354   Diploma
Masculino: Ebikes14rui franco----- 0396 04:04:31.91002:04:00.235   Diploma
Masculino: Ebikes15Rui Miguel Marques Pedro----- 0193 04:13:53.12902:13:21.454   Diploma
Masculino: Ebikes16Luis Pedro Pereira Neto Alves----- 0374 04:34:36.85702:34:05.182   Diploma
Masculino: Ebikes17Afonso Cardeira----- 0388 04:34:46.48402:34:14.809   Diploma
Masculino: Ebikes18Pedro Pedrosa----- 0357 04:34:57.44702:34:25.772   Diploma
Masculino: Ebikes--Victor Manuel CalvinoBuscatrilhos team Alcochete 0113 --:--:-- (D) ----
Masculino: Ebikes--Joaquim PintoBTT Arelho Team 0175 --:--:-- (D) ----
Masculino: Ebikes--Paulo SoaresEbike MG 0375 --:--:-- (D) ----
Masculino: Ebikes--Artur Jorge Melo de MouraOs Incríveis Titãs 0104 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Ebikes--Marina Pires Domingues----- 0350 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Ebikes--Paulo Laureano Nogueira----- 0349 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Hugo nevesClube btt dos Pinheiro iron brain single speed 0186 03:07:55.321 ----   Diploma
Masculino2Tiago CardosoTeam Bicicletas Brasil 0226 04:17:03.27301:09:07.952   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: SingleSpeed 40km1Hugo nevesClube btt dos Pinheiro iron brain single speed 0186 03:07:55.321 ----   Diploma
Masculino: SingleSpeed 40km2Tiago CardosoTeam Bicicletas Brasil 0226 04:17:03.27301:09:07.952   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)