12ª Maratona BTT Rota do Casqueiro

ONDE?
Vila Nova de Santo André, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 05 de Março de 2023 às 09:30
Pagamentos até: Segunda, 27 de Fevereiro de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963128499

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 196
Total Confirmados: 115

Percursos:

Confirmados 45km: 88
Confirmados 45km E-bikes: 5
Confirmados 80km: 22

Escalões:

Júniores M: 1
Elites: 3
Veteranos A: 16
Veteranos B: 34
Veteranos C: 25
Veteranos D: 6
Júniores F: 0
Elites F: 1
Veteranas: 2
E-Bikes Masculinos: 5
E-Bikes Femininos: 0
Elites: 0
Veteranos A: 3
Veteranos B: 14
Veteranos C: 4
Veteranos D: 1
Elites F: 0
Veteranas: 0
Júniores M: 1
Elites: 3
Veteranos A: 19
Veteranos B: 48
Veteranos C: 29
Veteranos D: 7
Júniores F: 0
Elites F: 1
Veteranas: 2
E-Bikes Masculinos: 5
E-Bikes Femininos: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO PAGAR
Diogo Pereira CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 80km
Nelson Candeias Evolution Bikes Elites 80km
Nuno Nunes ----- Veteranos B 0001 45km ----
Arnaldo Costa BTT TEAM “Quieta boneca” Veteranos B 0002 45km ----
Marco Sobral ----- Veteranos B 0003 45km ----
João Mateus G.D. BAIXA S.PEDRO SINES Veteranos C 0006 45km ----
Neuza Silva ----- Veteranas 45km
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Veteranos D 0004 45km ----
Antonio Boavista ----- Veteranos B 0005 45km ----
Luis Barradas O Gordo Também Vai! Veteranos C 0012 45km ----
Luís Mateus O Gordo também vai! Veteranos B 0013 45km ----
Rui Rodrigo O Gordo também vai! Veteranos B 0015 45km ----
Fernando Fidalgo ABTT - Palmela E-Bikes Masculinos 0007 45km E-bikes ----
Homero Fernando Vicente Custodio ABTT Palmela E-Bikes Masculinos 0008 45km E-bikes ----
Carlos Gertrudes ABTT - PALMELA Veteranos D 0009 45km ----
Heliodoro Gomes Os Chaparros BTT Team Veteranos D 0010 45km ----
Alexandre Miguel Cochard Os Kotas Júniores M 0052 45km ----
Pedro Mendes ----- Veteranos B 45km
Bruno Lima ----- Veteranos B 0011 80km ----
Luís Ferreira ----- Veteranos D 45km
Carlos Paiva Grupo desportivo de Samora Correia/ Quinta da Atela Veteranos C 0018 45km ----
Filipe Santos "Quieta Boneca" Veteranos A 0014 45km ----
António José Teixeira ----- Veteranos B 0016 45km ----
Jorge Paiva Paiva Team Veteranos B 0017 45km ----
João Macedo SESIMBRA BCC-GAS Veteranos B 0019 45km ----
Rui pereira ----- Veteranos B 80km
Horácio Oliveira Trindade Bikers Veteranos B 0020 45km ----
JOSÉ MANUEL PEREIRA DA SILVA silva sem companhia Veteranos C 0021 45km ----
Luís Lourenço Trindade Bikers Veteranos C 0022 45km ----
João rafael pereira castilho de almeida fernandes Oschaparros Veteranos A 0025 45km ----
António Madaleno O Gordo Também Vai! Veteranos B 0023 45km ----
Rui Costa Os Incriveis Titãs E-Bikes Masculinos 0024 45km E-bikes ----
Artur Jorge Melo de Moura Os Incríveis Titãs E-Bikes Masculinos 0026 45km E-bikes ----
Pedro Brás Legião13 Veteranos B 0027 80km ----
Nelson Pires legião 13 Veteranos B 80km
Tiago Garcia dos Santos ----- Veteranos A 0028 45km ----
Rui Costa ----- Veteranos B 0029 45km ----
Mário Safara ABTT Palmela Veteranos A 0030 45km ----
João Calado STC - OS CHAPARROS Veteranos B 0031 80km ----
David Macedo O Gordo Também Vai! Veteranos B 0032 45km ----
Augusto Nascimento Team/Retromarques Orbistatus E-Bikes Masculinos 45km E-bikes
jose bento carquejeiro BTT APOGMA E-Bikes Masculinos 0034 45km E-bikes ----
DANIEL CARVALHO BTTAPOGMA Veteranos D 0033 45km ----
Jose Matias CRCOLHAS E-Bikes Masculinos 45km E-bikes
Henrique José Almeida Custódio Formiga Bttrapalhões Veteranos C 0036 45km ----
Rui Pereira ----- Veteranos B 80km
Paulo Mesuras STC-Serviços Sociais Veteranos B 0035 45km ----
Leonel Pereira Serviços Sociais_STC Veteranos D 45km
Paulo Henrique Team furões Albufeira Veteranos B 45km
Fernando Xavier ----- Veteranos B 0037 80km ----
Diogo José Ventura Lopes ----- Veteranos A 0038 80km ----
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Aljustrel Veteranos B 45km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Aljustrel Veteranos B 45km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Aljustrel Veteranos B 45km
Nuno Perpétua Academia bairro Miranda Veteranos C 45km
Bruno Filipe Pedro Teixeira Trindade Bikers Veteranos B 0039 45km ----
Paulo Alves Trindade Bikers Veteranos B 0040 45km ----
Filipe Lopes Trindade Bikers Veteranos B 0041 45km ----
Neuza Reis ----- Veteranas 0042 45km ----
Eduardo Augusto Dias Rosa Casa do Benfica da Charneca de Caparica Veteranos C 45km
Eduardo Augusto Dias Rosa Casa do Benfica da Charneca de Caparica Veteranos C 45km
Marcos Cordes Lima Legião13 Veteranos A 0043 45km ----
Flórido David Gamito Viegas Os Chaparros BTT Team Veteranos C 0048 80km ----
Paulo Alexandre Canastra Nunes 360biketrail/Mundimat E-Bikes Masculinos 45km E-bikes
Carlos Madureira DAP TEAM Veteranos C 80km
Rui caboz ----- Veteranos B 80km
David Santos Carpinteiro Tubarões da Lagoa Veteranos B 0044 45km ----
Emílio Galhego TVG biketeam Veteranos C 0045 80km ----
Luís santos Texugosteam----- Veteranos C 45km
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranos C 80km
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranas 80km
Casimiro Caneiras BTT Figueirense Veteranos B 0046 45km ----
José Cesário Btt Boavista Veteranos C 45km
Alvaro Beijinha Os Kotas Veteranos B 45km
Nuno Patrício Amiciclo Grândola Veteranos C 0047 80km ----
Pedro Borges ----- Veteranos A 45km
Miguel Ribeiro ferreira ----- Veteranos A 0073 45km ----
Luís Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Veteranos C 0051 45km ----
Filipe Amorim ABTT Veteranos B 0049 45km ----
Daniel Costa ----- Elites 0050 45km ----
Rui Silva btt sines Veteranos B 0053 45km ----
Hugo Paulo btt sines Veteranos A 0054 45km ----
Fábio Filipe Antão Serpa Romão Valério Marretas Veteranos A 45km
Pedro Gonçalo Correia Vinagre Marretas Veteranos A 45km
Nuno Rodrigues OCS Cycling Team Veteranos B 80km
Armando bila Btt sines Veteranos C 0055 45km ----
Carlos de Magalhães ----- Veteranos B 45km
Júlio Navalhas Team manu&nico Veteranos A 80km
Maurício Conceição MakeBttGreatAgain E-Bikes Masculinos 45km E-bikes
Cátia ----- Elites F 0056 45km ----
Luís Santos ----- Veteranos B 80km
António Albuquerque Repsol Cycling Team Veteranos C 0057 80km ----
Carlos72 LosAmigos-Vercril Veteranos C 45km
Bernardo Pereira Team Duraize Elites 45km
Mario Gema ABTT PALMELA Veteranos C 45km
João Paulo Gomes Carapeto Penacova\CEG\Touch Veteranos B 0058 45km ----
Bruno Bento ----- Veteranos B 0059 45km ----
Paulo Silva MAD MAX TEAM Veteranos C 0060 45km ----
João ----- Veteranos A 45km
Helder Soares PALMA BIKE TEAM Veteranos B 45km
victor manuel calvino Buscatrilhos team Alcochete E-Bikes Masculinos 45km E-bikes
Mauro Rosário MurtasBTT Veteranos A 0061 45km ----
António Silva ----- Veteranos B 45km
Gonçalo ----- Veteranos A 0062 80km ----
Hélder Tico Filipe GTC FCAR Sines Veteranos A 80km
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Veteranos B 80km
Rita Paulo GTC FCAR Sines Veteranas 45km
Rita Paulo GTC FCAR Sines Veteranas 45km
David Oliveira Gorgulho Os Kotas Veteranos B 45km
Jorge Pombo Abreu ----- Veteranos C 0063 45km ----
Sullivan Simoes Murtas Btt Veteranos A 0064 45km ----
Antonio Sousa VedoriasBike E-Bikes Masculinos 45km E-bikes
Dário Sousa VedoriasBike E-Bikes Masculinos 45km E-bikes
Tiago Rebelo da Silva Samora Unidos Bike Team Veteranos B 45km
Paulo Emidio Larga a Roda Veteranos B 0100 80km ----
Helder Rodrigues Larga a Roda Veteranos A 0101 80km ----
Luis Mendes Larga a Roda Veteranos B 0102 45km ----
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Veteranos B 45km
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Veteranos B 45km
Antonio Braz Larga a Roda Veteranos B 0103 45km ----
Helder Antonio Edy Larga a Roda Veteranos B 0104 45km ----
Luís Romão Larga a Roda Veteranos A 0105 45km ----
Jorge Vilhena Larga a Roda Veteranos B 0106 45km ----
José Raposo Larga a Roda Veteranos B 0107 80km ----
Olivier Marechal Larga a Roda Veteranos C 0108 45km ----
Jorge Moita Serviços Sociais - STC Veteranos C 45km
Pedro Filipe Chouriço ----- Veteranos B 45km
João Moreno TEAM DURAIZE Veteranos B 0065 45km ----
Ricardo Ferreira 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Veteranos B 45km
Sergio Gouveia Caveira Team Veteranos B 45km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Veteranos B 80km
Paulo Jorge Calado Da Conceição Baixa de S.Pedro Sines Veteranos B 45km
Hugo Queirós Repsol Cycling Team Veteranos B 0066 80km ----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 45km
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranas 45km
João Pedro Santos Repsol Cycling Team Veteranos B 0067 80km ----
Jose Machado Nav BTT Veteranos C 0068 45km ----
Sérgio Rodrigues Repsol Cycling Team Veteranos B 0069 80km ----
Tiago Fonseca 2800 Bike Team Veteranos B 0070 80km ----
Gil Brandão CRIRA Aljustrel Veteranos A 0071 45km ----
Orlando Loureiro Repsol Cycling Team Veteranos B 0072 80km ----
Daniel Alexandre On3lite Veteranos B 0074 45km ----
Rui Gonçalves ABORLIU Veteranos B 0075 80km ----
Maurício Marques Aborliu Veteranos B 0077 80km ----
Vitor Bento On3lite Veteranos B 0076 45km ----
Hugo Cardoso MurtasBTT Veteranos A 0078 45km ----
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Veteranos D 45km
Tiago Rebelo da Silva Samora Unidos Bike Team Veteranos B 45km
Jorge Batista ----- Veteranos C 0079 45km ----
Avelino do Carmo Fernandes ----- Veteranos C 0080 45km ----
Fábio Sobral SecaAdegas PCT Veteranos A 0081 45km ----
Marco Martins LIMALHAS DO ALENTEJO Veteranos B 45km
Jose Reis G D BAIXA S . PEDRO SINES Veteranos D 0112 45km ----
Teotonio Alves NAV PORTUGAL Veteranos D 0092 45km ----
João Francisco Nunes NAV PORTUGAL Veteranos A 0082 45km ----
paulo estopa NAV PORTUGAL Veteranos C 0083 45km ----
Fernando Santos +UNIDOS BIKE TEAM Veteranos C 45km
JORGE GUILHERME NAV PORTUGAL Veteranos C 0084 45km ----
Marco Chagas Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos D 45km
Marco Aurelio Teixeira Rodrigues ----- Veteranos B 0085 45km ----
Joaquim Quintas Catrinos Veteranos C 0087 45km ----
Nuno Caixeiro ----- Veteranos B 0086 80km ----
Rui Silva PLANO B Veteranos B 80km
Paulo Alexandre Ramos Nunes Unidos Bike Team Veteranos C 0088 45km ----
António Simões ----- Veteranos D 45km
Carlos Caeiro Abtt Palmela Veteranos B 45km
JESUS CONDE NAV PORTUGAL Veteranos C 0089 45km ----
Fernando Oliveira NAV Portugal Veteranos C 0090 45km ----
João Paulo Parreira ----- Veteranos B 0091 45km ----
João Santos ----- Veteranos A 45km
João Saragoça Unidos Bike Team Veteranos C 0094 45km ----
Paulo Fernandes Unidos Bike Team Veteranos C 0093 45km ----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva G.D.BAIXA DE SAO PEDRO Veteranos C 45km
Roberto Mulargiu Tubarões da Lagoa Veteranos B 0095 45km ----
José Atabão Vitória Futebol Clube Ermidense Veteranos C 0096 45km ----
André Atabão Vitória Futebol Clube Ermidense Elites 0097 45km ----
Carlos Madureira DAP TEAM Veteranos C 80km
Joaquim Soares Btt cegonhas do sado Veteranos B 45km
Carlos Madureira DAP TEAM Veteranos C 80km
João Miguel Borges Casado Team Escala Visual Veteranos B 45km
José Santos ----- Veteranos D 45km
António M Rebelo BTT Cegonhas do Sado Veteranos B 0098 45km ----
Cris Piessens ----- Veteranos D 0099 80km ----
Paulo Inocêncio GDU AZOIA Veteranos C 45km
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0109 45km ----
Tiago Telo A Palmeira Pro Cycling Program Veteranos A 0110 45km ----
Marilene Carvalho ABTT-PALMELA Veteranas 0111 45km ----
Jorge Sobral ----- Veteranos B 45km
José Matias quotasonline.pt Veteranos B 45km
José Jacinto Patrocínio Raminhos quotasonline.pt Veteranos D 45km
Nuno Casimiro ----- Veteranos A 45km
Helder Tiko Filipe GTC FCAR Sines Veteranos A 80km
Pedro Borges ----- Veteranos A 45km
Luis Carlos Santos Guerreiro ----- Veteranos A 0113 45km ----
Carlos Manuel da Conceição Duarte ----- Veteranos C 0114 45km ----
Jose Casimiro Alegria Fernandes ManWinWin Software Veteranos C 0115 45km ----

Pagar inscrições (0)