8º Raid de Btt Aguiar

ONDE?
Aguiar, Évora

QUANDO?
Domingo, 15 de Janeiro de 2023 às 10:00
Pagamentos até: Quarta, 11 de Janeiro de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
916422767

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 205
Total Confirmados: 161

Percursos:

Confirmados 25km: 55
Confirmados 50km: 106

Escalões:

Sem escalão: 55
Juniores M: 0
Sub23/Elites M: 11
Master 30 M: 36
Master 40 M: 30
Master 50 M: 21
Master 60 M: 7
Femininos: 0
Sem escalão: 55
Juniores M: 0
Sub23/Elites M: 11
Master 30 M: 36
Master 40 M: 30
Master 50 M: 21
Master 60 M: 7
Femininos: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luís Ferreira ----- Master 60 M 50km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Master 40 M 50km
Júlio Navalhas Team manu&nico Master 30 M 50km
Ricardo Mendes D'Bike Évora/Specialized Master 40 M 50km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Master 40 M 0154 50km
Elias Terre rouge Bikers Master 40 M 50km
Jorge Miguel Caeiro Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Master 30 M 50km
José Pimpão Cágados Rolantes BTT Sem escalão 0001 25km
Luís Santos ----- Master 40 M 0135 50km
Avelino Fernando Neves da Silva Grupo PEI Sem escalão 25km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master 60 M 0022 50km
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Master 50 M 50km
João Caetano DESPERTAR SPORTING CLUBE Master 30 M 0026 50km
Jorge Amaral ----- Sem escalão 25km
Rui Pereira ----- Master 40 M 50km
Domingos Janeirinho D'Bike Évora/Specialized Master 40 M 0138 50km
Luis Basilio btt c.c.cumeadense Master 50 M 0006 50km
Rui Miguel Calado ----- Master 30 M 0002 50km
Ângelo Richau Team Richau Master 30 M 0003 50km
José Manuel Castro ----- Sem escalão 25km
António Matos GDCMOMBEJA Master 60 M 50km
Alexandre Bastos GC Montemor-o-Novo Sem escalão 25km
Nuno Guerreiro ----- Master 40 M 50km
Nuno Perpétua Academia bairro Miranda Sem escalão 25km
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Master 30 M 0141 50km
Carlos Reis Academia Bairro Miranda Master 60 M 50km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master 60 M 50km
Luis Mira Clínica Hernani broco Master 50 M 50km
Luís Borges Btt da Palmeira Master 30 M 50km
flavio santos Lubrialbi/santosSeg lda Master 40 M 0151 50km
Paulo Ferreira Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0004 50km
Luis Silva BTT C.C.Cumeadense Master 50 M 0048 50km
Artur Jorge Melo de Moura Os Incríveis Titãs Master 50 M 0005 50km
Nuno Silva BTT C.C.Cumeadense Master 30 M 0055 50km
Nuno Miguel serrote Lopes ADN TRILHOS Master 30 M 0007 50km
Pedro Cabral ----- Master 40 M 50km
Gabriel Cabral ----- Juniores M 50km
DANIEL CARVALHO BTTAPOGMA Master 60 M 0008 50km
jose bento carquejeiro Btt Apogma Master 60 M 0009 50km
David Cochicho Rota D’ossa Sub23/Elites M 0039 50km
Sergio Caldeira ----- Sem escalão 0052 25km
Nuno Balhau BTTAPOGMA Sem escalão 0010 25km
Fábio Jorge Mira Calado Brutos do Pedal Sem escalão 25km
João Saragoça Unidos Bike Team Master 50 M 0031 50km
António Mendonça INCRÍVEIS TITÂS Master 50 M 0011 50km
celia maria pires da graça borges helder/ celia Sem escalão 0012 25km
helder fernando palma felismino celia/ helder Sem escalão 0013 25km
João Gonçalves ----- Master 30 M 50km
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Sem escalão 0133 25km
Elisabete Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Sem escalão 0134 25km
Rui Costa Os Incriveis Titãs Master 50 M 0014 50km
Joaquim Lopes Ermelindo Nunes Bike Time Master 60 M 0015 50km
Francisco Quadrado Clinica Hernâni Broco Master 40 M 50km
Fernando Santos Unidos Bike Team Master 50 M 0021 50km
Nuno Filipe Corda Santos Marretas Sem escalão 0016 25km
Rui Pedro Correia Matias Marretas Sem escalão 0017 25km
José Inocêncio Despertar Sporting clube Master 40 M 0100 50km
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT-Palmela Master 60 M 50km
Nuno Brás Andrade Sharish Gin/Gd Piranhas do Alqueva Sem escalão 25km
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 50 M 50km
helder miguel silva Team escala visual Sem escalão 0018 25km
Manuel Dias BTT Serra DOssa ACRD Sem escalão 25km
Ricardo Gonçalez Rota D’Ossa Sem escalão 0019 25km
Luís Ferreiraactiva.org Master 30 M 0111 50km
Joaquim Patrício CNAlvito Sem escalão 0030 25km
Paulo Jorge Ventura Dias ADECT Master 50 M 0020 50km
Fernando Berrucho BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Sem escalão 0070 25km
Marisa Berrucho BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Sem escalão 0071 25km
Jorge Lampreia Estrelinha Que Te Guie----- Master 40 M 50km
Helder Sousa Estrelinha Que Te Guie----- Master 40 M 0023 50km
Rodrigo Fernandes BttApogma Sem escalão 0024 25km
António Cigano Estrelinha Que Te Guie Master 40 M 0025 50km
Joaquim juis ----- Master 60 M 50km
Joaquim Viola CBE TEAM Master 50 M 0028 50km
Jose Casimiro Alegria Fernandes ManWinWin Software Master 50 M 0027 50km
Ana Carrageta ----- Sem escalão 0056 25km
Hugo Carrageta ----- Sem escalão 0059 25km
Tomás Carrageta ----- Sem escalão 0057 25km
Martim Carrageta ----- Sem escalão 0058 25km
Rodrigo Paredes Escola de ciclismo Sagiper nSCP Mortágua Sub23/Elites M 0041 50km
José Carlos Vidigal carreiro CB Team Master 50 M 0029 50km
Pedro Letras Crosstraining Évora Master 40 M 0032 50km
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Master 50 M 0144 50km
Daniel Figueira Brutos do Pedal Sem escalão 25km
André Fialho Rota D’ossa Sem escalão 25km
João Ciriaco Despertar Sporting Clube Master 40 M 0033 50km
Pedro Caldeira ISCA BIKES TEAM Sem escalão 0034 25km
Luis Canelas ISCA BIKES TEAM Sem escalão 0047 25km
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Despertar Sporting Clube Sem escalão 0035 25km
DIOGO MIGUEL TEIXEIRA GAMITO Mato cheirinhos Sem escalão 0036 25km
LÚCIO FLÁVIO DA SILVA GONÇALINHOS ----- Sem escalão 0037 25km
Jorge Fradique Os Incríveis Titãs Master 60 M 0038 50km
Carlos Manuel Costa veiga de Sousa Academia Bairro Miranda Master 50 M 50km
Miguel Morais Despertar Sporting Clube Sub23/Elites M 0109 50km
Nélio Coragem UCA / TERRALEM LDA / PRACER PERFILES Master 40 M 0131 50km
Ricardo José Vieira SAntos ----- Master 30 M 0040 50km
Josicler Correa Neves Despertar Sporting Clube Master 30 M 0099 50km
Marta Dolores Amiciclo Grândola Sem escalão 0042 25km
João Pedro Lopes Pisca 13Th Bikerepair Master 30 M 0098 50km
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 30 M 0043 50km
Beatriz Muando Ermelindo Nunes Bike Team Sem escalão 0044 25km
Pedro Rosa ISCA BIKES Team Sem escalão 0045 25km
David Valério CRIRA Master 30 M 0139 50km
Daniel Filipe de Jesus Albano BTT Apogma Sem escalão 0046 25km
Paulo Ferreira ADN Trilhos Sub23/Elites M 0080 50km
Valter Macedo Btt Serra D'ossa Sem escalão 0065 25km
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Master 30 M 0096 50km
Nuno Cavaco BTT malagueira amigos do pedal Sem escalão 0072 25km
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Sem escalão 25km
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Sem escalão 25km
paulo galhano BTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL Sem escalão 0075 25km
José Diogo VR Branco FerreiraActiva.org Master 40 M 0110 50km
Paulo Rosa Alandroal United Sem escalão 25km
José Guedelha Os Para-Lamas Sem escalão 0049 25km
Fernando Rosado BTT Trigo/Olivais do Sul Master 40 M 0050 50km
Ricardo Ferro ----- Master 30 M 0051 50km
Rui Dolores Amiciclo Grândola Master 30 M 0053 50km
Tiago Leão Pires ----- Sub23/Elites M 0054 50km
Diogo Caeiro Bike Team Santiago Maior Sub23/Elites M 0108 50km
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master 40 M 50km
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Master Vantagem Master 40 M 50km
Hugo Pereira BTT Serra D ossa Master 40 M 0093 50km
Alexandre Pereira BTT Serra D ossa Sem escalão 0092 25km
Pedro Fanica BTT Serra D ossa Master 30 M 0094 50km
Paulo Dordio Papatrilhos. Vila viçosa Master 40 M 0066 50km
Sérgio Fernandes Despertar Sporting Clube Sem escalão 25km
Francisco da Silva Cardoso ----- Sem escalão 0060 25km
António José Teixeira ----- Sem escalão 0126 25km
Luís Marques Amiciclo Grândola Sub23/Elites M 0061 50km
João Lourenço Amiciclo Grândola Master 50 M 0067 50km
Nuno Saraiva BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 40 M 0062 50km
Carlos Santos Centro Ciclismo Loulé Master 40 M 0063 50km
Joao roque Btt Serra D'Ossa Master 30 M 0064 50km
Paulo Inocêncio GDUAZOIA Master 50 M 0068 50km
Miguel garcia Amiciclo Grândola Master 40 M 0069 50km
Luis Morgado Team Escala Visual Master 30 M 0123 50km
Paulo passinhas Btt malagueira amigos do pedal Master 50 M 0090 50km
Augusto Nogueira Domingueira os resintentes Sem escalão 25km
Fábio Correia ----- Master 30 M 0137 50km
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Master 40 M 0083 50km
Diogo Domingos BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sem escalão 0127 25km
Lara Pina BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Sem escalão 0082 25km
Alejandro Camino ----- 0073 50km
Pedro Guia ----- Master 40 M 0076 50km
Rui Casquinha UCA/TERRALEM Lda/Pracer Perfiles Master 30 M 0120 50km
PEDRO TEODORO ----- Sem escalão 0074 25km
Filipe Manuel da silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0077 50km
Tiago Alexandre Fialho Ferro Despertar Sporting Clube Sem escalão 0078 25km
Vicente Crespo Os para e bebes secção de btt da casa do nossa senhora de machede Master 50 M 50km
António Mateus GDC Mombeja Sem escalão 0103 25km
António Matos GDC Mombeja Sem escalão 0104 25km
José Jerónimo GDC Mombeja Sem escalão 0105 25km
Paulo Conduto GDC Mombeja Sem escalão 0106 25km
João Pereira BTT Malagueira- amigos do pedal Master 40 M 0079 50km
Jorge António Letras Clube Cuba aventura Master 60 M 50km
Jorge Rico BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Master 30 M 0081 50km
Ivo Sousa ----- Sem escalão 0091 25km
Manuel Joaquim Ferreira da Silva G.D.BAIIXA S.PEDRO SINES Master 50 M 0085 50km
Joaquim Galante BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Master 60 M 0119 50km
João Mateus G.D. BAIXA S.PEDRO SINES Master 50 M 0084 50km
Tiago Falcão tufatufa bike team Master 30 M 0086 50km
Luís Manuel Oliveira Salvador BTteam Lucefécit Sem escalão 0088 25km
Manuel Francisco Dragão Salvador BTteam Lucifecit Sem escalão 0087 25km
Nuno Miguel Crispim Fialho Para Lamas Off-road btt Master 30 M 0089 50km
Goncals fernandes ----- Master 40 M 0095 50km
Paulo Jorge de Oliveira Antunes ENDURO 3 Sem escalão 0097 25km
Luis Nunes ----- Master 30 M 0150 50km
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Master 30 M 0121 50km
José Godinho BTT Malagueira- Amigos do Pedal Sub23/Elites M 0101 50km
Edgar Anão PapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital Master 40 M 0156 50km
João Mamede ----- Sub23/Elites M 0102 50km
Rogério Chaves ----- Master 30 M 0107 50km
Duarte Carvalho Tirapicos LBSQUAD Master 30 M 0112 50km
Carlos Silvério Gd baronia Master 60 M 0113 50km
Francisco Catrapona Despertar Sporting Clube Sub23/Elites M 0152 50km
Pedro Pinto Pedro Pinto Cabeleireiro Sem escalão 0114 25km
Samuel Bento wooden things Sem escalão 0115 25km
Diogo Pisca ----- Master 30 M 0117 50km
André Zambujo RF Master 30 M 0116 50km
Bruno Marques Silva Amiciclo Grândola Sem escalão 0118 25km
Pedro Dagge Team Bandidos Sem escalão 0122 25km
Amadeu Pinto btt c.c.cumeadense Sem escalão 0129 25km
Valter Deus BTT C.C.CUMEADENSE Master 30 M 0124 50km
Pedro Fernandes Team Bandidos Sem escalão 0125 25km
Rui Amaro Cavaid'isto Master 40 M 0132 50km
Dinis Miguel Rodrigues de Deus União Ciclismo do Alentejo Master 30 M 0128 50km
Bruno Pinto ClubeBttFreamunde Master 40 M 0130 50km
Renato Pepe Despertar Sporting Clube Sub23/Elites M 0136 50km
José Pernas CRIRA Master 50 M 0140 50km
Hugo Miguel Bárbara Martins ENR Sobre Rodas Master 40 M 0142 50km
Nuno Esteves Abemus Papa Master 40 M 0143 50km
João Ferreira Clube Ciclismo Castelo Branco Master 30 M 50km
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master 30 M 0145 50km
Jorge Seixas Alves TriLife Center Master 50 M 0146 50km
José Henrique Despertar Sporting Clube Master 40 M 0148 50km
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M 0147 50km
Márcio Martins BTT Algarve Maniacs Master 30 M 0149 50km
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master 30 M 0153 50km
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity Sem escalão 0155 25km
Hugo Amaro ----- Master 30 M 0157 50km
Mario Fernandes Vecril /tintas /los amigos Master 50 M 0158 50km
SÉRGIO MENDES Los amigos Csspf VERCRIL Master 50 M 0159 50km
Carlos72 LosAmigos-Vercril Sem escalão 25km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master 40 M 0160 50km
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Sem escalão 0161 25km

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sónia "Lua" CarvalhoTeam Escala Visual 0164 01:37:08.009 ----   Diploma
Feminino2Beatriz MuandoErmelindo Nunes Bike Team 0044 01:43:11.92000:06:03.911   Diploma
Feminino3Maria da LuzIndividual 0165 02:10:13.11900:33:05.110   Diploma
Feminino4ElisabeteGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0134 02:11:36.11500:34:28.106   Diploma
Feminino5Marisa BerruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0071 02:14:59.34900:37:51.340   Diploma
Feminino6celia maria pires da graça borgeshelder/ celia 0012 02:25:21.51600:48:13.507   Diploma
Feminino7Lara PinaBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0082 02:33:23.35000:56:15.341   Diploma
Feminino8Ana Carrageta----- 0056 02:34:15.95900:57:07.950   Diploma
Masculino1helder miguel silvaTeam escala visual 0018 01:02:33.268 ----   Diploma
Masculino2Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0155 01:07:36.60200:05:03.334   Diploma
Masculino3Ricardo GonçalezRota D’Ossa 0019 01:14:01.26400:11:27.996   Diploma
Masculino4Ivo Sousa----- 0091 01:14:02.41300:11:29.145   Diploma
Masculino5António José Teixeira----- 0126 01:14:09.45400:11:36.186   Diploma
Masculino6Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0161 01:21:45.49200:19:12.224   Diploma
Masculino7Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0087 01:24:17.28200:21:44.014   Diploma
Masculino8Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0088 01:26:42.76700:24:09.499   Diploma
Masculino9Valter MacedoBtt Serra D'ossa 0065 01:28:03.46600:25:30.198   Diploma
Masculino10DIOGO MIGUEL TEIXEIRA GAMITOMato cheirinhos 0036 01:28:16.28000:25:43.012   Diploma
Masculino11LÚCIO FLÁVIO DA SILVA GONÇALINHOS----- 0037 01:35:35.26100:33:01.993   Diploma
Masculino12António MatosGDC Mombeja 0104 01:35:45.91500:33:12.647   Diploma
Masculino13José GuedelhaOs Para-Lamas 0049 01:36:43.96700:34:10.699   Diploma
Masculino14Fernando BerruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0070 01:38:13.92200:35:40.654   Diploma
Masculino15Pedro CaldeiraISCA BIKES TEAM 0034 01:44:32.63400:41:59.366   Diploma
Masculino16Luis CanelasISCA BIKES TEAM 0047 01:44:55.95400:42:22.686   Diploma
Masculino17PEDRO TEODORO----- 0074 01:46:48.66300:44:15.395   Diploma
Masculino18Pedro DaggeTeam Bandidos 0122 01:47:01.55100:44:28.283   Diploma
Masculino19Pedro RosaISCA BIKES Team 0045 01:47:44.31600:45:11.048   Diploma
Masculino20António MateusGDC Mombeja 0103 01:50:39.68600:48:06.418   Diploma
Masculino21paulo galhanoBTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL 0075 01:52:35.01600:50:01.748   Diploma
Masculino22Nuno CavacoBTT malagueira amigos do pedal 0072 01:52:40.07300:50:06.805   Diploma
Masculino23Alexandre PereiraBTT Serra D ossa 0092 01:54:58.94100:52:25.673   Diploma
Masculino24Rodrigo FernandesBttApogma 0024 01:56:14.59200:53:41.324   Diploma
Masculino25Nuno BalhauBTTAPOGMA 0010 01:56:14.88400:53:41.616   Diploma
Masculino26Paulo Jorge de Oliveira AntunesENDURO 3 0097 01:57:17.47100:54:44.203   Diploma
Masculino27Nuno Filipe Corda SantosMarretas 0016 01:57:40.83100:55:07.563   Diploma
Masculino28Pedro FernandesTeam Bandidos 0125 02:00:28.05300:57:54.785   Diploma
Masculino29Rui Pedro Correia MatiasMarretas 0017 02:00:49.99200:58:16.724   Diploma
Masculino30Daniel Filipe de Jesus AlbanoBTT Apogma 0046 02:02:14.85400:59:41.586   Diploma
Masculino31Joaquim PatrícioCNAlvito 0030 02:02:37.38701:00:04.119   Diploma
Masculino32Sergio Caldeira----- 0052 02:03:07.40501:00:34.137   Diploma
Masculino33Amadeu Pintobtt c.c.cumeadense 0129 02:05:49.41901:03:16.151   Diploma
Masculino34Tiago Alexandre Fialho FerroDespertar Sporting Clube 0078 02:07:39.89901:05:06.631   Diploma
Masculino35Cláudio Luis Venâncio da Silva SilvaDespertar Sporting Clube 0035 02:07:42.46201:05:09.194   Diploma
Masculino36Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0133 02:11:42.11301:09:08.845   Diploma
Masculino37Paulo CondutoGDC Mombeja 0106 02:15:22.01701:12:48.749   Diploma
Masculino38Samuel Bentowooden things 0115 02:15:57.23601:13:23.968   Diploma
Masculino39Pedro PintoPedro Pinto Cabeleireiro 0114 02:15:59.27701:13:26.009   Diploma
Masculino40José JerónimoGDC Mombeja 0105 02:19:20.06201:16:46.794   Diploma
Masculino41helder fernando palma felisminocelia/ helder 0013 02:25:22.01401:22:48.746   Diploma
Masculino42Diogo DomingosBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0127 02:33:23.71501:30:50.447   Diploma
Masculino43Tomás Carrageta----- 0057 02:33:59.11801:31:25.850   Diploma
Masculino44Martim Carrageta----- 0058 03:02:41.00802:00:07.740   Diploma
Masculino45Hugo Carrageta----- 0059 03:02:41.75902:00:08.491   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem escalão1helder miguel silvaTeam escala visual 0018 01:02:33.268 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0155 01:07:36.60200:05:03.334   Diploma
Masculino: Sem escalão3Ricardo GonçalezRota D’Ossa 0019 01:14:01.26400:11:27.996   Diploma
Masculino: Sem escalão4Ivo Sousa----- 0091 01:14:02.41300:11:29.145   Diploma
Masculino: Sem escalão5António José Teixeira----- 0126 01:14:09.45400:11:36.186   Diploma
Masculino: Sem escalão6Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0161 01:21:45.49200:19:12.224   Diploma
Masculino: Sem escalão7Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0087 01:24:17.28200:21:44.014   Diploma
Masculino: Sem escalão8Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0088 01:26:42.76700:24:09.499   Diploma
Masculino: Sem escalão9Valter MacedoBtt Serra D'ossa 0065 01:28:03.46600:25:30.198   Diploma
Masculino: Sem escalão10DIOGO MIGUEL TEIXEIRA GAMITOMato cheirinhos 0036 01:28:16.28000:25:43.012   Diploma
Masculino: Sem escalão11LÚCIO FLÁVIO DA SILVA GONÇALINHOS----- 0037 01:35:35.26100:33:01.993   Diploma
Masculino: Sem escalão12António MatosGDC Mombeja 0104 01:35:45.91500:33:12.647   Diploma
Masculino: Sem escalão13José GuedelhaOs Para-Lamas 0049 01:36:43.96700:34:10.699   Diploma
Masculino: Sem escalão14Sónia "Lua" CarvalhoTeam Escala Visual 0164 01:37:08.00900:34:34.741   Diploma
Masculino: Sem escalão15Fernando BerruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0070 01:38:13.92200:35:40.654   Diploma
Masculino: Sem escalão16Beatriz MuandoErmelindo Nunes Bike Team 0044 01:43:11.92000:40:38.652   Diploma
Masculino: Sem escalão17Pedro CaldeiraISCA BIKES TEAM 0034 01:44:32.63400:41:59.366   Diploma
Masculino: Sem escalão18Luis CanelasISCA BIKES TEAM 0047 01:44:55.95400:42:22.686   Diploma
Masculino: Sem escalão19PEDRO TEODORO----- 0074 01:46:48.66300:44:15.395   Diploma
Masculino: Sem escalão20Pedro DaggeTeam Bandidos 0122 01:47:01.55100:44:28.283   Diploma
Masculino: Sem escalão21Pedro RosaISCA BIKES Team 0045 01:47:44.31600:45:11.048   Diploma
Masculino: Sem escalão22António MateusGDC Mombeja 0103 01:50:39.68600:48:06.418   Diploma
Masculino: Sem escalão23paulo galhanoBTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL 0075 01:52:35.01600:50:01.748   Diploma
Masculino: Sem escalão24Nuno CavacoBTT malagueira amigos do pedal 0072 01:52:40.07300:50:06.805   Diploma
Masculino: Sem escalão25Alexandre PereiraBTT Serra D ossa 0092 01:54:58.94100:52:25.673   Diploma
Masculino: Sem escalão26Rodrigo FernandesBttApogma 0024 01:56:14.59200:53:41.324   Diploma
Masculino: Sem escalão27Nuno BalhauBTTAPOGMA 0010 01:56:14.88400:53:41.616   Diploma
Masculino: Sem escalão28Paulo Jorge de Oliveira AntunesENDURO 3 0097 01:57:17.47100:54:44.203   Diploma
Masculino: Sem escalão29Nuno Filipe Corda SantosMarretas 0016 01:57:40.83100:55:07.563   Diploma
Masculino: Sem escalão30Pedro FernandesTeam Bandidos 0125 02:00:28.05300:57:54.785   Diploma
Masculino: Sem escalão31Rui Pedro Correia MatiasMarretas 0017 02:00:49.99200:58:16.724   Diploma
Masculino: Sem escalão32Daniel Filipe de Jesus AlbanoBTT Apogma 0046 02:02:14.85400:59:41.586   Diploma
Masculino: Sem escalão33Joaquim PatrícioCNAlvito 0030 02:02:37.38701:00:04.119   Diploma
Masculino: Sem escalão34Sergio Caldeira----- 0052 02:03:07.40501:00:34.137   Diploma
Masculino: Sem escalão35Amadeu Pintobtt c.c.cumeadense 0129 02:05:49.41901:03:16.151   Diploma
Masculino: Sem escalão36Tiago Alexandre Fialho FerroDespertar Sporting Clube 0078 02:07:39.89901:05:06.631   Diploma
Masculino: Sem escalão37Cláudio Luis Venâncio da Silva SilvaDespertar Sporting Clube 0035 02:07:42.46201:05:09.194   Diploma
Feminino: Sem Escalão1Maria da LuzIndividual 0165 02:10:13.119 ----   Diploma
Feminino: Sem escalão1ElisabeteGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0134 02:11:36.115 ----   Diploma
Feminino: Sem escalão2Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0133 02:11:42.11300:00:05.998   Diploma
Feminino: Sem escalão3Marisa BerruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0071 02:14:59.34900:03:23.234   Diploma
Feminino: Sem escalão4Paulo CondutoGDC Mombeja 0106 02:15:22.01700:03:45.902   Diploma
Feminino: Sem escalão5Samuel Bentowooden things 0115 02:15:57.23600:04:21.121   Diploma
Feminino: Sem escalão6Pedro PintoPedro Pinto Cabeleireiro 0114 02:15:59.27700:04:23.162   Diploma
Feminino: Sem escalão7José JerónimoGDC Mombeja 0105 02:19:20.06200:07:43.947   Diploma
Feminino: Sem escalão8celia maria pires da graça borgeshelder/ celia 0012 02:25:21.51600:13:45.401   Diploma
Feminino: Sem escalão9helder fernando palma felisminocelia/ helder 0013 02:25:22.01400:13:45.899   Diploma
Feminino: Sem escalão10Lara PinaBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0082 02:33:23.35000:21:47.235   Diploma
Feminino: Sem escalão11Diogo DomingosBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0127 02:33:23.71500:21:47.600   Diploma
Feminino: Sem escalão12Tomás Carrageta----- 0057 02:33:59.11800:22:23.003   Diploma
Feminino: Sem escalão13Ana Carrageta----- 0056 02:34:15.95900:22:39.844   Diploma
Feminino: Sem escalão14Martim Carrageta----- 0058 03:02:41.00800:51:04.893   Diploma
Feminino: Sem escalão15Hugo Carrageta----- 0059 03:02:41.75900:51:05.644   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Luis SilvaBTT C.C.Cumeadense 0048 02:03:08.112 ----   Diploma
Masculino2João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0096 02:03:46.91000:00:38.798   Diploma
Masculino3Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0156 02:03:50.67700:00:42.565   Diploma
Masculino4Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0141 02:04:13.16000:01:05.048   Diploma
Masculino5Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0147 02:04:23.41100:01:15.299   Diploma
Masculino6Luis MorgadoTeam Escala Visual 0123 02:11:27.86300:08:19.751   Diploma
Masculino7David ValérioCRIRA 0139 02:12:59.10200:09:50.990   Diploma
Masculino8Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA 0121 02:14:27.44100:11:19.329   Diploma
Masculino9Rui DoloresAmiciclo Grândola 0053 02:14:27.92100:11:19.809   Diploma
Masculino10David CochichoRota D’ossa 0039 02:16:07.38900:12:59.277   Diploma
Masculino11Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0154 02:17:13.06900:14:04.957   Diploma
Masculino12Nélio CoragemUCA / TERRALEM LDA / PRACER PERFILES 0131 02:17:34.30400:14:26.192   Diploma
Masculino13Nuno SilvaBTT C.C.Cumeadense 0055 02:18:23.81400:15:15.702   Diploma
Masculino14Josicler Correa NevesDespertar Sporting Clube 0099 02:19:02.31400:15:54.202   Diploma
Masculino15Carlos SantosCentro Ciclismo Loulé 0063 02:19:10.31400:16:02.202   Diploma
Masculino16Fábio Correia----- 0137 02:19:26.81100:16:18.699   Diploma
Masculino17Rodrigo ParedesEscola de ciclismo Sagiper nSCP Mortágua 0041 02:20:40.55100:17:32.439   Diploma
Masculino18Valter DeusBTT C.C.CUMEADENSE 0124 02:21:56.32300:18:48.211   Diploma
Masculino19Bruno PintoClubeBttFreamunde 0130 02:21:56.79400:18:48.682   Diploma
Masculino20João LourençoAmiciclo Grândola 0067 02:21:59.79500:18:51.683   Diploma
Masculino21Rui AmaroCavaid'isto 0132 02:23:18.64600:20:10.534   Diploma
Masculino22Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0153 02:24:07.67300:20:59.561   Diploma
Masculino23Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team 0043 02:24:57.26100:21:49.149   Diploma
Masculino24João Pedro Lopes Pisca13Th Bikerepair 0098 02:25:40.01200:22:31.900   Diploma
Masculino25Luís MarquesAmiciclo Grândola 0061 02:26:19.42200:23:11.310   Diploma
Masculino26Fernando RosadoBTT Trigo/Olivais do Sul 0050 02:26:29.50900:23:21.397   Diploma
Masculino27José PernasCRIRA 0140 02:26:32.02900:23:23.917   Diploma
Masculino28Hugo PereiraBTT Serra D ossa 0093 02:26:36.02800:23:27.916   Diploma
Masculino29Paulo DordioPapatrilhos. Vila viçosa 0066 02:26:59.00600:23:50.894   Diploma
Masculino30José InocêncioDespertar Sporting clube 0100 02:26:59.26000:23:51.148   Diploma
Masculino31Luís Santos----- 0135 02:27:33.25200:24:25.140   Diploma
Masculino32Márcio MartinsBTT Algarve Maniacs 0149 02:28:49.74600:25:41.634   Diploma
Masculino33João Correia----- 0162 02:29:43.49900:26:35.387   Diploma
Masculino34Diogo CaeiroBike Team Santiago Maior 0108 02:29:57.43200:26:49.320   Diploma
Masculino35Nuno Miguel serrote LopesADN TRILHOS 0007 02:30:49.23000:27:41.118   Diploma
Masculino36Paulo FerreiraCasa do Pessoal TE Connectivity 0004 02:30:50.22900:27:42.117   Diploma
Masculino37SÉRGIO MENDESLos amigos Csspf VERCRIL 0159 02:32:10.86800:29:02.756   Diploma
Masculino38Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0145 02:33:46.91900:30:38.807   Diploma
Masculino39Paulo SantosC.C.M.G Nascimento/Morcegos 0160 02:34:36.20100:31:28.089   Diploma
Masculino40Ângelo RichauTeam Richau 0003 02:36:52.95100:33:44.839   Diploma
Masculino41Hugo Amaro----- 0157 02:38:03.99800:34:55.886   Diploma
Masculino42Joaquim LopesErmelindo Nunes Bike Time 0015 02:38:06.73300:34:58.621   Diploma
Masculino43Paulo InocêncioGDUAZOIA 0068 02:38:53.76800:35:45.656   Diploma
Masculino44Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0109 02:41:03.91400:37:55.802   Diploma
Masculino45Tiago Leão Pires----- 0054 02:41:07.16700:37:59.055   Diploma
Masculino46Rui CostaOs Incriveis Titãs 0014 02:41:12.91500:38:04.803   Diploma
Masculino47Dinis Miguel Rodrigues de DeusUnião Ciclismo do Alentejo 0128 02:41:13.39800:38:05.286   Diploma
Masculino48Nuno Miguel Crispim FialhoPara Lamas Off-road btt 0089 02:41:35.89600:38:27.784   Diploma
Masculino49LuísFerreiraactiva.org 0111 02:41:42.10400:38:33.992   Diploma
Masculino50Carlos SilvérioGd baronia 0113 02:42:09.15700:39:01.045   Diploma
Masculino51Nuno GuerreiroIndividual 0167 02:42:33.59400:39:25.482   Diploma
Masculino52Duarte Carvalho TirapicosLBSQUAD 0112 02:43:09.75800:40:01.646   Diploma
Masculino53Jorge Seixas AlvesTriLife Center 0146 02:45:14.98400:42:06.872   Diploma
Masculino54João CiriacoDespertar Sporting Clube 0033 02:45:59.61500:42:51.503   Diploma
Masculino55André ZambujoRF 0116 02:46:44.80600:43:36.694   Diploma
Masculino56João CaetanoDESPERTAR SPORTING CLUBE 0026 02:47:15.11600:44:07.004   Diploma
Masculino57Domingos JaneirinhoD'Bike Évora/Specialized 0138 02:47:54.35500:44:46.243   Diploma
Masculino58Paulo FerreiraADN Trilhos 0080 02:48:00.12800:44:52.016   Diploma
Masculino59Joao roqueBtt Serra D'Ossa 0064 02:51:19.83700:48:11.725   Diploma
Masculino60Pedro FanicaBTT Serra D ossa 0094 02:52:55.07900:49:46.967   Diploma
Masculino61Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0022 02:53:14.32200:50:06.210   Diploma
Masculino62Luis Nunes----- 0150 02:54:08.69000:51:00.578   Diploma
Masculino63Ricardo Ferro----- 0051 02:58:33.03200:55:24.920   Diploma
Masculino64Mario FernandesVecril /tintas /los amigos 0158 02:58:45.53100:55:37.419   Diploma
Masculino65José Diogo VR BrancoFerreiraActiva.org 0110 02:59:25.28300:56:17.171   Diploma
Masculino66José HenriqueDespertar Sporting Clube 0148 02:59:51.72900:56:43.617   Diploma
Masculino67Nuno EstevesAbemus Papa 0143 03:04:09.24101:01:01.129   Diploma
Masculino68Diogo Pisca----- 0117 03:06:48.24801:03:40.136   Diploma
Masculino69Renato PepeDespertar Sporting Clube 0136 03:07:32.20701:04:24.095   Diploma
Masculino70Manuel Joaquim Ferreira da SilvaG.D.BAIIXA S.PEDRO SINES 0085 03:09:52.48801:06:44.376   Diploma
Masculino71Joaquim ViolaCBE TEAM 0028 03:11:51.06901:08:42.957   Diploma
Masculino72José Carlos Vidigal carreiroCB Team 0029 03:11:52.53501:08:44.423   Diploma
Masculino73José GodinhoBTT Malagueira- Amigos do Pedal 0101 03:14:46.42201:11:38.310   Diploma
Masculino74Hugo Miguel Bárbara MartinsENR Sobre Rodas 0142 03:20:47.39501:17:39.283   Diploma
Masculino75Orlando PinaBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0083 03:26:50.49001:23:42.378   Diploma
Masculino76Pedro Guia----- 0076 03:26:50.59101:23:42.479   Diploma
Masculino77Nuno SaraivaBTT Malagueira - Amigos do Pedal 0062 03:26:50.83801:23:42.726   Diploma
Masculino78Jorge FradiqueOs Incríveis Titãs 0038 03:36:35.25801:33:27.146   Diploma
Masculino79João PereiraBTT Malagueira- amigos do pedal 0079 03:37:42.50101:34:34.389   Diploma
Masculino80João Mamede----- 0102 03:48:48.63001:45:40.518   Diploma
Feminino--Reserva----- 0171 --:--:-- (D) ----
Masculino--Hugo "Espigão" CarvalhoTeam Escala Visual 0163 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0144 --:--:-- (D) ----
Masculino--Fernando SantosUnidos Bike Team 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino--João SaragoçaUnidos Bike Team 0031 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jose Casimiro Alegria FernandesManWinWin Software 0027 --:--:-- (D) ----
Masculino--Joaquim GalanteBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0119 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rogério Chaves----- 0107 --:--:-- (D) ----
Masculino--Helder SousaEstrelinha Que Te Guie----- 0023 --:--:-- (D) ----
Masculino--Artur Jorge Melo de MouraOs Incríveis Titãs 0005 --:--:-- (D) ----
Masculino--António CiganoEstrelinha Que Te Guie 0025 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo passinhasBtt malagueira amigos do pedal 0090 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo José Vieira SAntos----- 0040 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge RicoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0081 --:--:-- (D) ----
Masculino--Francisco CatraponaDespertar Sporting Clube 0152 --:--:-- (D) ----
Masculino--jose bento carquejeiroBtt Apogma 0009 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Master 30 M1João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0096 02:03:46.910 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M2Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0141 02:04:13.16000:00:26.250   Diploma
Masculino: Master 30 M3Luis MorgadoTeam Escala Visual 0123 02:11:27.86300:07:40.953   Diploma
Masculino: Master 30 M4David ValérioCRIRA 0139 02:12:59.10200:09:12.192   Diploma
Masculino: Master 30 M5Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA 0121 02:14:27.44100:10:40.531   Diploma
Masculino: Master 30 M6Rui DoloresAmiciclo Grândola 0053 02:14:27.92100:10:41.011   Diploma
Masculino: Master 30 M7Nuno SilvaBTT C.C.Cumeadense 0055 02:18:23.81400:14:36.904   Diploma
Masculino: Master 30 M8Josicler Correa NevesDespertar Sporting Clube 0099 02:19:02.31400:15:15.404   Diploma
Masculino: Master 30 M9Fábio Correia----- 0137 02:19:26.81100:15:39.901   Diploma
Masculino: Master 30 M10Valter DeusBTT C.C.CUMEADENSE 0124 02:21:56.32300:18:09.413   Diploma
Masculino: Master 30 M11Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0153 02:24:07.67300:20:20.763   Diploma
Masculino: Master 30 M12Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team 0043 02:24:57.26100:21:10.351   Diploma
Masculino: Master 30 M13João Pedro Lopes Pisca13Th Bikerepair 0098 02:25:40.01200:21:53.102   Diploma
Masculino: Master 30 M14Márcio MartinsBTT Algarve Maniacs 0149 02:28:49.74600:25:02.836   Diploma
Masculino: Master 30 M15Nuno Miguel serrote LopesADN TRILHOS 0007 02:30:49.23000:27:02.320   Diploma
Masculino: Master 30 M16Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0145 02:33:46.91900:30:00.009   Diploma
Masculino: Master 30 M17Ângelo RichauTeam Richau 0003 02:36:52.95100:33:06.041   Diploma
Masculino: Master 30 M18Hugo Amaro----- 0157 02:38:03.99800:34:17.088   Diploma
Masculino: Master 30 M19Dinis Miguel Rodrigues de DeusUnião Ciclismo do Alentejo 0128 02:41:13.39800:37:26.488   Diploma
Masculino: Master 30 M20Nuno Miguel Crispim FialhoPara Lamas Off-road btt 0089 02:41:35.89600:37:48.986   Diploma
Masculino: Master 30 M21LuísFerreiraactiva.org 0111 02:41:42.10400:37:55.194   Diploma
Masculino: Master 30 M22Duarte Carvalho TirapicosLBSQUAD 0112 02:43:09.75800:39:22.848   Diploma
Masculino: Master 30 M23André ZambujoRF 0116 02:46:44.80600:42:57.896   Diploma
Masculino: Master 30 M24João CaetanoDESPERTAR SPORTING CLUBE 0026 02:47:15.11600:43:28.206   Diploma
Masculino: Master 30 M25Joao roqueBtt Serra D'Ossa 0064 02:51:19.83700:47:32.927   Diploma
Masculino: Master 30 M26Pedro FanicaBTT Serra D ossa 0094 02:52:55.07900:49:08.169   Diploma
Masculino: Master 30 M27Luis Nunes----- 0150 02:54:08.69000:50:21.780   Diploma
Masculino: Master 30 M28Ricardo Ferro----- 0051 02:58:33.03200:54:46.122   Diploma
Masculino: Master 30 M29Diogo Pisca----- 0117 03:06:48.24801:03:01.338   Diploma
Masculino: Master 40 M1Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0156 02:03:50.677 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0147 02:04:23.41100:00:32.734   Diploma
Masculino: Master 40 M3Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0154 02:17:13.06900:13:22.392   Diploma
Masculino: Master 40 M4Nélio CoragemUCA / TERRALEM LDA / PRACER PERFILES 0131 02:17:34.30400:13:43.627   Diploma
Masculino: Master 40 M5Carlos SantosCentro Ciclismo Loulé 0063 02:19:10.31400:15:19.637   Diploma
Masculino: Master 40 M6Bruno PintoClubeBttFreamunde 0130 02:21:56.79400:18:06.117   Diploma
Masculino: Master 40 M7Rui AmaroCavaid'isto 0132 02:23:18.64600:19:27.969   Diploma
Masculino: Master 40 M8Fernando RosadoBTT Trigo/Olivais do Sul 0050 02:26:29.50900:22:38.832   Diploma
Masculino: Master 40 M9Hugo PereiraBTT Serra D ossa 0093 02:26:36.02800:22:45.351   Diploma
Masculino: Master 40 M10Paulo DordioPapatrilhos. Vila viçosa 0066 02:26:59.00600:23:08.329   Diploma
Masculino: Master 40 M11José InocêncioDespertar Sporting clube 0100 02:26:59.26000:23:08.583   Diploma
Masculino: Master 40 M12Luís Santos----- 0135 02:27:33.25200:23:42.575   Diploma
Masculino: Master 40 M13Paulo FerreiraCasa do Pessoal TE Connectivity 0004 02:30:50.22900:26:59.552   Diploma
Masculino: Master 40 M14Paulo SantosC.C.M.G Nascimento/Morcegos 0160 02:34:36.20100:30:45.524   Diploma
Masculino: Master 40 M15Nuno GuerreiroIndividual 0167 02:42:33.59400:38:42.917   Diploma
Masculino: Master 40 M16João CiriacoDespertar Sporting Clube 0033 02:45:59.61500:42:08.938   Diploma
Masculino: Master 40 M17Domingos JaneirinhoD'Bike Évora/Specialized 0138 02:47:54.35500:44:03.678   Diploma
Masculino: Master 40 M18José Diogo VR BrancoFerreiraActiva.org 0110 02:59:25.28300:55:34.606   Diploma
Masculino: Master 40 M19José HenriqueDespertar Sporting Clube 0148 02:59:51.72900:56:01.052   Diploma
Masculino: Master 40 M20Nuno EstevesAbemus Papa 0143 03:04:09.24101:00:18.564   Diploma
Masculino: Master 40 M21Hugo Miguel Bárbara MartinsENR Sobre Rodas 0142 03:20:47.39501:16:56.718   Diploma
Masculino: Master 40 M22Orlando PinaBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0083 03:26:50.49001:22:59.813   Diploma
Masculino: Master 40 M23Pedro Guia----- 0076 03:26:50.59101:22:59.914   Diploma
Masculino: Master 40 M24Nuno SaraivaBTT Malagueira - Amigos do Pedal 0062 03:26:50.83801:23:00.161   Diploma
Masculino: Master 40 M25João PereiraBTT Malagueira- amigos do pedal 0079 03:37:42.50101:33:51.824   Diploma
Masculino: Master 50 M1Luis SilvaBTT C.C.Cumeadense 0048 02:03:08.112 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2João LourençoAmiciclo Grândola 0067 02:21:59.79500:18:51.683   Diploma
Masculino: Master 50 M3José PernasCRIRA 0140 02:26:32.02900:23:23.917   Diploma
Masculino: Master 50 M4João Correia----- 0162 02:29:43.49900:26:35.387   Diploma
Masculino: Master 50 M5SÉRGIO MENDESLos amigos Csspf VERCRIL 0159 02:32:10.86800:29:02.756   Diploma
Masculino: Master 50 M6Paulo InocêncioGDUAZOIA 0068 02:38:53.76800:35:45.656   Diploma
Masculino: Master 50 M7Rui CostaOs Incriveis Titãs 0014 02:41:12.91500:38:04.803   Diploma
Masculino: Master 50 M8Jorge Seixas AlvesTriLife Center 0146 02:45:14.98400:42:06.872   Diploma
Masculino: Master 50 M9Mario FernandesVecril /tintas /los amigos 0158 02:58:45.53100:55:37.419   Diploma
Masculino: Master 50 M10Manuel Joaquim Ferreira da SilvaG.D.BAIIXA S.PEDRO SINES 0085 03:09:52.48801:06:44.376   Diploma
Masculino: Master 50 M11Joaquim ViolaCBE TEAM 0028 03:11:51.06901:08:42.957   Diploma
Masculino: Master 50 M12José Carlos Vidigal carreiroCB Team 0029 03:11:52.53501:08:44.423   Diploma
Masculino: Master 60 M1Joaquim LopesErmelindo Nunes Bike Time 0015 02:38:06.733 ----   Diploma
Masculino: Master 60 M2Carlos SilvérioGd baronia 0113 02:42:09.15700:04:02.424   Diploma
Masculino: Master 60 M3Joaquim FigueiredoGDUAzoia 0022 02:53:14.32200:15:07.589   Diploma
Masculino: Master 60 M4Jorge FradiqueOs Incríveis Titãs 0038 03:36:35.25800:58:28.525   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M1David CochichoRota D’ossa 0039 02:16:07.389 ----   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M2Rodrigo ParedesEscola de ciclismo Sagiper nSCP Mortágua 0041 02:20:40.55100:04:33.162   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M3Luís MarquesAmiciclo Grândola 0061 02:26:19.42200:10:12.033   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M4Diogo CaeiroBike Team Santiago Maior 0108 02:29:57.43200:13:50.043   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M5Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0109 02:41:03.91400:24:56.525   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M6Tiago Leão Pires----- 0054 02:41:07.16700:24:59.778   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M7Paulo FerreiraADN Trilhos 0080 02:48:00.12800:31:52.739   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M8Renato PepeDespertar Sporting Clube 0136 03:07:32.20700:51:24.818   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M9José GodinhoBTT Malagueira- Amigos do Pedal 0101 03:14:46.42200:58:39.033   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M10João Mamede----- 0102 03:48:48.63001:32:41.241   Diploma
Feminino: --Reserva----- 0171 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Rogério Chaves----- 0107 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Ricardo José Vieira SAntos----- 0040 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30 M--Jorge RicoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0081 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--Hugo "Espigão" CarvalhoTeam Escala Visual 0163 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--Helder SousaEstrelinha Que Te Guie----- 0023 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40 M--António CiganoEstrelinha Que Te Guie 0025 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0144 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--Fernando SantosUnidos Bike Team 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--João SaragoçaUnidos Bike Team 0031 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--Jose Casimiro Alegria FernandesManWinWin Software 0027 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--Artur Jorge Melo de MouraOs Incríveis Titãs 0005 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--Paulo passinhasBtt malagueira amigos do pedal 0090 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 60 M--Joaquim GalanteBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0119 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 60 M--jose bento carquejeiroBtt Apogma 0009 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub23/Elites M--Francisco CatraponaDespertar Sporting Clube 0152 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)