Geotour Rotas Míticas

ONDE?
Fundão, Castelo Branco

QUANDO?
24, 25 e 26 de Fevereiro
Pagamentos até: Domingo, 19 de Fevereiro de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
60.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
966510444

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 468
Total Confirmados: 378

Percursos:

Confirmados Solo: 211
Confirmados Ebikes: 9
Confirmados Duplas Masculinas: 144
Confirmados Duplas Mistas: 14

Escalões:

Elites Masculinos: 68
Masters Masculinos: 139
Femininos: 4
Ebikes: 9
Duplas Elites Masculinos: 65
Duplas Masters Masculinos: 79
Duplas Mistas: 14
Elites Masculinos: 68
Masters Masculinos: 139
Femininos: 4
Ebikes: 9
Duplas Elites Masculinos: 65
Duplas Masters Masculinos: 79
Duplas Mistas: 14
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Heitor Amorim HH Elites Masculinos 0120 Solo
Diogo Sampaio MF Bike Team Elites Masculinos 0094 Solo
Jorge Rebelo Morcevalis Masters Masculinos 0096 Solo
João Miguel Saraiva de Sousa Tavares CCDR Colmeal da Torre Masters Masculinos 0103 Solo
Bruno Martins Galacio Bike Team Masters Masculinos 0121 Solo
Alexandre José Delicado Pacheco ----- Elites Masculinos 0105 Solo
Filipe Manuel Pereira da Costa ----- Masters Masculinos 0098 Solo
Filipe Roberto TESTE Masters Masculinos Solo
Vasco Manuel da Silva do Rosário Ciclismo 20kms de Almeirim Masters Masculinos 0084 Solo
Diogo José Pinheiro Monteiro ----- Elites Masculinos 0241 Solo
Filipe Alexandre Guerra de Jesus ----- Masters Masculinos 0106 Solo
pedro Mario Batista Lopes GRJA Masters Masculinos 0042 Solo
TIAGO JOSÉ PALINHOS DA SILVA Bike Planet Masters Masculinos 0242 Solo
Miguel Silva Doidos da Estrada Masters Masculinos 0037 Solo
GONÇALO NUNO DIAS GONÇALVES GRADE CERTA BTT Masters Masculinos 0191 Solo
Rui Pacheco ----- Elites Masculinos 0006 Solo
Jorge Daniel Domingues Gomes ----- Elites Masculinos 0115 Solo
Paulo Lourenço Sabor do Norte Bila Bikers Racing Team Elites Masculinos 0020 Solo
João Filipe Santos ----- Masters Masculinos 0038 Solo
Carlos Manuel Cascais Gabriel Sabor Bikers Ebikes 0036 Ebikes
Miguel Alexandre Alves Marques MF Bike Team Elites Masculinos 0040 Solo
Luis Filipe Novo Movefree Masters Masculinos Solo
Luis Filipe Novo Movefree Masters Masculinos Solo
Luis Filipe Novo Movefree Masters Masculinos Solo
Luis Filipe Novo Movefree Masters Masculinos Solo
Luis Filipe Novo Movefree Masters Masculinos Solo
Pedro Ferreira Nósdois Duplas Elites Masculinos Duplas Masculinas
Henrique Graça Gang do Pedal Masters Masculinos 0002 Solo
Romeu Eduardo de Figueiredo Vieira DEMO BTT o'baga fruit Duplas Mistas 0015B Duplas Mistas
João Grilo CD Costa do Estoril Duplas Masters Masculinos 0093A Duplas Masculinas
José Maia Habemus Papa Duplas Elites Masculinos 0123A Duplas Masculinas
Marilyne Rua Marques DEMO BTT o'baga fruit Duplas Mistas 0015A Duplas Mistas
Nuno Brito CD Costa do Estoril Duplas Masters Masculinos 0093B Duplas Masculinas
André Silva Habemus Papa Duplas Elites Masculinos 0123B Duplas Masculinas
Francisco Vigário BoopIT.pt Elites Masculinos 0113 Solo
Ricardo Miguel da Silva Martins gordos e bolinhos Duplas Masters Masculinos 0231A Duplas Masculinas
José Miguel Reis André Amigos do Pedal - Cortes do Meio Elites Masculinos 0003 Solo
Joel Venâncio nosdois Elites Masculinos 0097 Solo
José Pedro Silva da Rocha gordos e bolinhos Duplas Masters Masculinos 0231B Duplas Masculinas
João Grilo CD Costa do Estoril Masters Masculinos 0317 Solo
Nuno Brito CD Costa do Estoril Masters Masculinos 0005 Solo
Nilton T Btt cdce Ebikes 0243 Ebikes
Edgar Enes Gang do Pedal Masters Masculinos 0007 Solo
Luis Basilio Btt c.c.cumeadense Masters Masculinos 0129 Solo
Rui Pedro Amante ----- Masters Masculinos 0008 Solo
Jorge Miguel Afonso Ribeiro ABC Castelo Branco Duplas Masters Masculinos 0110A Duplas Masculinas
JAIME MARTIN ILARCURIS Duplas Elites Masculinos 0009A Duplas Masculinas
Bruno José Rodrigues Gonçalves ABC Castelo Branco Duplas Masters Masculinos 0110B Duplas Masculinas
MIGUEL ANGEL GONZALEZ ILARCURIS Duplas Elites Masculinos 0009B Duplas Masculinas
João Nunes Barcelos Bike TEam Duplas Elites Masculinos 0001B Duplas Masculinas
André salvado Barcelos Bike TEam Duplas Elites Masculinos 0001A Duplas Masculinas
Daniel Farrica D'Bike Masters Masculinos 0004 Solo
José Alexandre Costa BTT SERRA DO AÇOR Duplas Masters Masculinos 0230A Duplas Masculinas
Rafael Gomes BTT SERRA DO AÇOR Duplas Masters Masculinos 0230B Duplas Masculinas
Hélio Gaspar da Mota rodas do pranto Duplas Masters Masculinos 0062A Duplas Masculinas
Filipe Joaquim de Sousa Custódio rodas do pranto Duplas Masters Masculinos 0062B Duplas Masculinas
Rui Amaral Morcevalis Masters Masculinos 0023 Solo
Agnelo Santos ----- Masters Masculinos 0013 Solo
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters Masculinos 0026 Solo
BRUNO FILIPE DA SILVA FRANCISCO ROTAÇÕES TEAM Duplas Masters Masculinos 0170A Duplas Masculinas
LUIS MIGUEL FERREIRA GOMES ROTAÇÕES TEAM Duplas Masters Masculinos 0170B Duplas Masculinas
Raul Manuel Fernandes de Sousa Equipa BTT do CD Costa Estoril Masters Masculinos 0066 Solo
Edgar Enes Gang do Pedal Masters Masculinos 0010 Solo
Jorge Leonardo Sabor Bikers Elites Masculinos 0014 Solo
David Gonçalves CCDR Colmeal da Torre/STARMODULAR Elites Masculinos 0021 Solo
Patrícia Arrais Individual Femininos 0012 Solo
Ricardo Mendes d bike Masters Masculinos 0011 Solo
César Pedro Alves Farto Gang do Pedal Masters Masculinos 0017 Solo
Bruno Salvado ABC Castelo Branco Duplas Masters Masculinos 0018A Duplas Masculinas
Marco Daniel Viegas Alves Amigos do Pedal - Cortes do Meio Duplas Masters Masculinos 0065A Duplas Masculinas
Helder Roque ABC Castelo Branco Duplas Masters Masculinos 0018B Duplas Masculinas
José carlos Pereira Carriço Amigos do Pedal - Cortes do Meio Duplas Masters Masculinos 0065B Duplas Masculinas
Ricardo Filipe Barbeiro Leonardo saborbikers Elites Masculinos 0016 Solo
Joaquim Gomes ----- Masters Masculinos 0057 Solo
Hugo Ricardo Pontes Simões RÓÓDINHAS / Master Vantagem // Grupetto Duplas Masters Masculinos 0088A Duplas Masculinas
rui daniel cordeiro rego Sabores Bikers Masters Masculinos 0019 Solo
Vitor Manuel Soares Monteiro RÓÓDINHAS / Master Vantagem // Grupetto Duplas Masters Masculinos 0088B Duplas Masculinas
Paulo Pedro Vasconha Btt Vouzela Masters Masculinos 0022 Solo
Tiago Jorge Farinha Gomes Templários BTT Ultra Pedal Duplas Elites Masculinos 0024A Duplas Masculinas
Rui Miguel Rodrigues Pires Templários BTT Ultra Pedal Duplas Elites Masculinos 0024B Duplas Masculinas
Bruno Ferreira AZEITONAS Duplas Elites Masculinos 0031A Duplas Masculinas
Fernando Henrique Boraaa Masters Masculinos 0048 Solo
Luis Manuel Dias AZEITONAS Duplas Elites Masculinos 0031B Duplas Masculinas
José Carlos Silva Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia-Quinta da Atela Masters Masculinos 0053 Solo
Mónica Russo Zona dos Mármores Duplas Mistas 0027A Duplas Mistas
Nuno Martins BTT Seia | ACRTX Skoda Irmãos Leite Duplas Masters Masculinos 0033A Duplas Masculinas
Pedro Ruxa Zona dos Mármores Duplas Mistas 0027B Duplas Mistas
João Caseiro btt cdce Masters Masculinos 0080 Solo
Pedro Marques BTT Seia | ACRTX Skoda Irmãos Leite Duplas Masters Masculinos 0033B Duplas Masculinas
Pedro Jorge Cardoso Dias Pereira ABC Masters Masculinos 0030 Solo
Luis Filipe Novo ----- Masters Masculinos 0025 Solo
Sérgio Filipe Ferreira André Sacadura ezbikes Duplas Masters Masculinos 0064A Duplas Masculinas
Nelson Garcia ----- Elites Masculinos Solo
Ricardo Marques G.c.gaeiras Duplas Masters Masculinos 0086A Duplas Masculinas
Marco António Monteiro Marques ezbikes Duplas Masters Masculinos 0064B Duplas Masculinas
Antonio Santos G.c.gaeiras Duplas Masters Masculinos 0086B Duplas Masculinas
António Rodrigues Pratica Desportiva Duplas Masters Masculinos 0138A Duplas Masculinas
João Batalha Pratica Desportiva Duplas Masters Masculinos 0138B Duplas Masculinas
Pedro Catarino GRJA Elites Masculinos 0028 Solo
Roberto Gil Lopes da Silva ----- Masters Masculinos 0029 Solo
José Januário Cipriano Lima Equipa BTT do CD Costa Estoril Masters Masculinos 0054 Solo
Hélder Faria Falcões BTT Masters Masculinos 0051 Solo
Vitor Monteiro Roodinhas / Grupetto Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Miguel Lourenço TeamADACSbike/HerdadedaUrgueira Masters Masculinos 0034 Solo
FRANCISCO GARCIA BANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO- A DUPLA Duplas Elites Masculinos 0085A Duplas Masculinas
Goncalo Sequeira Ka100 Masters Masculinos 0067 Solo
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS BANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO- A DUPLA Duplas Elites Masculinos 0085B Duplas Masculinas
João Pedro Costa ADC Alfarazes - Guarda Duplas Elites Masculinos 0070A Duplas Masculinas
Pedro Santos ADC Alfarazes - Guarda Duplas Elites Masculinos 0070B Duplas Masculinas
Filipa Alexandra Rodrigues Fidalgo MF Bike Team Duplas Mistas 0032A Duplas Mistas
Gonçalo Filipe Rocha Teixeira Forte MF Bike Team Duplas Mistas 0032B Duplas Mistas
Eduardo Amaral ----- Masters Masculinos 0035 Solo
Francisco Almeida Costa André Btt Serra do Açôr Elites Masculinos 0055 Solo
Joao Amante ----- Masters Masculinos 0056 Solo
Luís Isidro Racingbikes Masters Masculinos 0039 Solo
Paulo Nogueira AMC Masters Masculinos 0068 Solo
Ricardo dos Santos Sequeira SuperGrupetta Polymarkbike Team Elites Masculinos 0069 Solo
Luis Engeitdo ----- Masters Masculinos 0046 Solo
Paulo Felicidade ----- Masters Masculinos 0089 Solo
Paulo Novo Vasconha BTT Vouzela Adventure Duplas Masters Masculinos 0102A Duplas Masculinas
Delmar Ribeiro Vasconha BTT Vouzela Adventure Duplas Masters Masculinos 0102B Duplas Masculinas
ricardo agostinho 100 Nome Duplas Elites Masculinos 0101A Duplas Masculinas
vitor pedrosa 100 Nome Duplas Elites Masculinos 0101B Duplas Masculinas
Celso Miguel Branco Barbosa ----- Elites Masculinos 0041 Solo
Paulo Ferreira AMC Masters Masculinos 0047 Solo
Jorge Manuel Marçal Campos Racing Bikes Masters Masculinos 0044 Solo
José Miguel de Carvalho Afonso Cyclos Bike Studio Elites Masculinos 0136 Solo
Ruben Chagas ----- Elites Masculinos 0052 Solo
Valter Silva Racing Bikes Elites Masculinos 0049 Solo
Frederic Sousa Ferreira CD Costa do Estoril Masters Masculinos 0050 Solo
Paulo Santos Azeitonas Masters Masculinos 0059 Solo
Miguel Manso ----- Masters Masculinos 0100 Solo
Nuno Areias São João Albufeira Masters Masculinos 0063 Solo
Carlos Brito BTT Costa do Estoril Masters Masculinos 0058 Solo
Miguel Faustino Ultrapedal Masters Masculinos 0061 Solo
Luís Martins ML Team Duplas Masters Masculinos 0078A Duplas Masculinas
JOSÉ ANTÓNIO CD COSTA DO ESTORIL Ebikes 0060 Ebikes
Pedro Lourenço ML Team Duplas Masters Masculinos 0078B Duplas Masculinas
Mário Calado CCRM Trepadores da Planicie Elites Masculinos 0104 Solo
Joao Ribeiro Montemuro cicling/janz Duplas Masters Masculinos 0074A Duplas Masculinas
Bruno santos Montemuro cicling/janz Duplas Masters Masculinos 0074B Duplas Masculinas
Gil Azoia RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters Masculinos 0087 Solo
Pedro Lendias Vivas Masters Masculinos Solo
Pedro Bonito Pedro Bonito Coach Duplas Elites Masculinos 0082A Duplas Masculinas
Tiago Dias Pedro Bonito Coach Duplas Elites Masculinos 0082B Duplas Masculinas
João Pedro Rodrigues Ventura Palmela Team Duplas Masters Masculinos 0077A Duplas Masculinas
Daniel Maurício da Silva Camolas Rodrigues Palmela Team Duplas Masters Masculinos 0077B Duplas Masculinas
Carlos Adriano Duarte Silva ----- Masters Masculinos 0076 Solo
Hugo José Vasconcelos Ceia MP1 Bike Team / PTG130 Elites Masculinos 0125 Solo
Samuel Lopes Vieira Gang do pedal Elites Masculinos 0073 Solo
Renato gaspar Movefree Masters Masculinos 0075 Solo
Pedro Miguel Cordeiro Nunes Super Bike Team Duplas Elites Masculinos 0090A Duplas Masculinas
Paulo Rodrigues ABC Castelo Branco Masters Masculinos 0079 Solo
Rui Filipe Alexandre Carvalho Clube de Ciclismo de Castelo Branco Duplas Elites Masculinos 0081A Duplas Masculinas
André Filipe Lopes Gonçalves Clube de Ciclismo de Castelo Branco Duplas Elites Masculinos 0081B Duplas Masculinas
Fernando Rosado BTT Trigo/Olivais do Sul Masters Masculinos 0108 Solo
Pedro Miguel Abreu Pinto Leite Jejuitas Masters Masculinos 0099 Solo
Nuno Miranda ACRTX | SKODA IRMAOS LEITE Masters Masculinos 0083 Solo
Francisco Figueiredo RÓÓDINHAS / Master Vantagem // BMG Alumínios e PVC Duplas Masters Masculinos 0149A Duplas Masculinas
Bruno Gonçalves RÓÓDINHAS / Master Vantagem // BMG Alumínios e PVC Duplas Masters Masculinos 0149B Duplas Masculinas
Marcio Gomes RC Team Duplas Masters Masculinos 0119A Duplas Masculinas
Mauro Grácio RC Team Duplas Masters Masculinos 0119B Duplas Masculinas
Paulo Machado Habemus Papa Duplas Elites Masculinos 0140A Duplas Masculinas
Hélder Dias Habemus Papa Duplas Elites Masculinos 0140B Duplas Masculinas
Bruno Rosa VASCONHABTTVOUZELA Elites Masculinos 0091 Solo
Rui Fortunato Racing Bikes Masters Masculinos 0095 Solo
Duarte Mondimbike/ibérico bike race Masters Masculinos 0122 Solo
Leonel Gil Mota BTT Gardunha Masters Masculinos 0301 Solo
CARLOS GOMES BTT COST ESTORIL Duplas Masters Masculinos 0107A Duplas Masculinas
MIGUEL ANTUNES BTT COST ESTORIL Duplas Masters Masculinos 0107B Duplas Masculinas
Jorge Ramos Bttgardunha/Fundão/Create Masters Masculinos 0305 Solo
Nelson GRJA Masters Masculinos 0178 Solo
Rui Martins SOS BIKE POUSADINHA Duplas Masters Masculinos 0144A Duplas Masculinas
Rui Ventura SOS BIKE POUSADINHA Duplas Masters Masculinos 0144B Duplas Masculinas
Duarte Martins Mondimbike/ Ibérico bike race Duplas Masters Masculinos 0154B Duplas Masculinas
Francisco Quadrado Clinica Hernani Broco Duplas Masters Masculinos 0111A Duplas Masculinas
Luis Mira Clinica Hernani Broco Duplas Masters Masculinos 0111B Duplas Masculinas
André Vaqueirinho ----- Elites Masculinos Solo
Rúben Monte BTT Tortosendo/STB Elites Masculinos Solo
Bruno Carrilho ----- Masters Masculinos 0112 Solo
Gonçalo Caldeira ----- Masters Masculinos 0146 Solo
Vitor Rodrigues Vitor Rodrigues Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Bruno Vieira Vitor Rodrigues Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Hugo Ferreira Falcões BTT Elites Masculinos Solo
Flávio cunha Movefree Duplas Elites Masculinos 0114A Duplas Masculinas
José Duarte GRJA Elites Masculinos 0116 Solo
Filipe Manuel de Freitas Runa Máxima Potencia Duplas Mistas 0134A Duplas Mistas
Andreia Filipa Gonçalves Graça Máxima Potencia Duplas Mistas 0134B Duplas Mistas
João Gonçalves ABC Masters Masculinos Solo
Ricardo Simoes Racingbikes Masters Masculinos 0118 Solo
Gustavo ----- Elites Masculinos 0124 Solo
Pedro Ribeiro Vasconha BTT Vouzela Adventure Ride Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Alexandre Silveira Vasconha BTT Vouzela Adventure Ride Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Oscar Esteves ----- Elites Masculinos 0272 Solo
Jose Teixeira Racing Bikes Masters Masculinos 0130 Solo
Diogo Almeida RÓÓDINHAS / Master Vantagem // KorpoAtivo/Penacova Duplas Elites Masculinos 0188A Duplas Masculinas
Pascal Inácio RÓÓDINHAS / Master Vantagem // KorpoAtivo/Penacova Duplas Elites Masculinos 0188B Duplas Masculinas
Pedro Borges ----- Masters Masculinos 0195 Solo
Rui Alexandrino Movefree Duplas Masters Masculinos 0126A Duplas Masculinas
Hélder Roberto Costa Filiborda Bije Team Elites Masculinos 0127 Solo
Nelio Picão Movefree Duplas Masters Masculinos 0126B Duplas Masculinas
Tiago Clamote Atomic7T7 Vasconha BTT Vouzela Duplas Masters Masculinos 0184A Duplas Masculinas
Tiago Silva Atomic7T7 Vasconha BTT Vouzela Duplas Masters Masculinos 0184B Duplas Masculinas
Pedro Coutinho Racing Bikes Elites Masculinos 0128 Solo
João Paulos ----- Elites Masculinos 0131 Solo
NUNO SANTOS Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Duplas Elites Masculinos 0132A Duplas Masculinas
Jorge Silva Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Duplas Elites Masculinos 0132B Duplas Masculinas
João Manuel Pimenta Lopes MondimBike Duplas Masters Masculinos 0154A Duplas Masculinas
Joaquim Martins Ciclismo 2640 Masters Masculinos 0133 Solo
José Pedro Melitao BttVilaFresca #utracat's Duplas Elites Masculinos 0307A Duplas Masculinas
Filipe Tiago Pires BttVilaFresca #utracat's Duplas Elites Masculinos 0307B Duplas Masculinas
Luis Ferreira Movefree Duplas Elites Masculinos 0114B Duplas Masculinas
Aaron Tachiiwa Yamaoka ----- Masters Masculinos 0137 Solo
Vasco Monteiro ----- Masters Masculinos Solo
André Filipe Fernandes Nunes Team ADACS Bike Elites Masculinos 0139 Solo
Telmo Machado Gordos e Bolinhos Duplas Elites Masculinos 0142A Duplas Masculinas
André Roque Gordos e Bolinhos Duplas Elites Masculinos 0142B Duplas Masculinas
TIAGO ALVES RÓÓDINHAS / Master Vantagem / BBL Masters Masculinos 0141 Solo
Ivan Masgas Masters Masculinos Solo
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Master Vantagem Ebikes 0143 Ebikes
Flávio Santos ----- Masters Masculinos Solo
Ivo Silva Pratica Desportiva Masters Masculinos 0180 Solo
Romeu Silva Pratica Desportiva Elites Masculinos 0187 Solo
ricardo teixeira Bttgardunha/FUNDÃO/CREATE Elites Masculinos 0284 Solo
Tomas Inacio de Paula Clube Terras do Côa - Sabugal Elites Masculinos 0145 Solo
Nelson Miguel Camejo Andrade Clube Terras do Côa - Sabugal Elites Masculinos 0147 Solo
Paula Pita Trilhos Sem Fim Femininos 0194 Solo
Fernando Jorge da Costa Pereira Serrinha BTT Masters Masculinos Solo
Jorge Miguel Caeiro Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Elites Masculinos Solo
Pedro Gomes Extreme racing bikes Masters Masculinos 0298 Solo
Afonso Manuel Sousa Pires BoTa-Te Elites Masculinos 0196 Solo
Leonel Cordeiro Trilhos Sem Fim Masters Masculinos 0193 Solo
PAULO JORGE FERREIRA ROSA LAMA SOLTA Masters Masculinos Solo
Hugo Tapadas ACIN/Interfer Cycling Team Elites Masculinos 0225 Solo
João Vinagre ----- Elites Masculinos Solo
Antonio Beja Neves Sobe e Desce Team - Estremoz Masters Masculinos 0148 Solo
Idilio Pedrosa Individual Masters Masculinos 0151 Solo
Ricardo Rodrigues Tirsobikers Duplas Masters Masculinos 0179A Duplas Masculinas
José Rodrigues Tirsobikers Duplas Masters Masculinos 0179B Duplas Masculinas
Diogo Veigas RÓÓDINHAS / Master Vantagem // BttGardunha Duplas Elites Masculinos 0150A Duplas Masculinas
David Pascoal RÓÓDINHAS / Master Vantagem // BttGardunha Duplas Elites Masculinos 0150B Duplas Masculinas
Rui Norte RÓÓDINHAS / Master Vantagem Masters Masculinos 0153 Solo
Tomás Luís Vieira da Costa Gomes Clube de ciclismo Amaro Antunes/Rofxtreme Elites Masculinos 0152 Solo
Luis Miguel Silva Moreira Maia Masters Masculinos Solo
Filipe Serrazina CRP Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Pedro Serrazina CRP Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Joaquim Manuel lourenço Gonçalves Clube Terras do Côa Elites Masculinos 0169 Solo
Nuno Ferreira Vicente Trilhosbtt.com Masters Masculinos 0177 Solo
António Sanches Pinheiro BTT URD Tires Masters Masculinos 0189 Solo
João Cassiano Vicente Fernandes Clube de Ciclismo de Castelo Branco Elites Masculinos 0155 Solo
Joel Sousa Loaded RX Duplas Elites Masculinos 0156A Duplas Masculinas
João Duarte Loaded RX Duplas Elites Masculinos 0156B Duplas Masculinas
Ricardo Carvalho ----- Masters Masculinos Solo
Jose moreira Marietel Cycling Team Duplas Elites Masculinos 0157A Duplas Masculinas
Rui Rodrigues Marietel Cycling Team Duplas Elites Masculinos 0157B Duplas Masculinas
Ricardo Madeira Almeida Clube BTT Elites Masculinos 0158 Solo
Ricardo Espinha ACBTT Elites Masculinos 0159 Solo
Nelson Luis RÓÓDINHAS / Master Vantagem Duplas Masters Masculinos 0161A Duplas Masculinas
Paulo Almeida RÓÓDINHAS / Master Vantagem Duplas Masters Masculinos 0161B Duplas Masculinas
Rui Miguel Boucho Cameira Campon Duplas Masters Masculinos 0160A Duplas Masculinas
Jorge Fernando Nunes Pon Campon Duplas Masters Masculinos 0160B Duplas Masculinas
Rui Manuel Jesus Morcevalis Masters Masculinos Solo
Gastão Franco ACDL Team Masters Masculinos 0162 Solo
José Pimentel Craks do Pedal - Coruche Masters Masculinos 0200 Solo
Paulo Cunha ----- Elites Masculinos Solo
Pedro Souto Team Ribeirense os debita "whats" Duplas Elites Masculinos 0176A Duplas Masculinas
Ruben Cordeiro Team Ribeirense os debita "whats" Duplas Elites Masculinos 0176B Duplas Masculinas
Luis Nico Rota D'Ossa Elites Masculinos 0163 Solo
António Domingos 3Mav Cycling Team Masters Masculinos 0164 Solo
Rodolfo Dias Sernancelhe-Terra da Castanha Masters Masculinos 0182 Solo
João Martins João Bike Team Elites Masculinos Solo
Luos Bailão Rota D'Ossa Masters Masculinos 0166 Solo
Gonçalo Marques Marks Team Duplas Elites Masculinos 0171A Duplas Masculinas
Luis Marques Marks Team Duplas Elites Masculinos 0171B Duplas Masculinas
Pedro Correia trilhos sem fim Duplas Elites Masculinos 0167A Duplas Masculinas
Paulo Santos trilhos sem fim Duplas Elites Masculinos 0167B Duplas Masculinas
miguel lopes louro GC Gaeiras Masters Masculinos 0165 Solo
Virgílio Ferreira Pedrosa Bttralhos Masters Masculinos 0173 Solo
Célia Maria Ferreira Recatia Ciclismo grupo desportivo samora correia /Quinta da Atela Femininos 0168 Solo
Paulo Jorge Silva Mendes Clube atletico pontense/grupo btt faro Masters Masculinos 0248 Solo
Filipe Domingues Pinhaltotal Duplas Elites Masculinos 0172A Duplas Masculinas
Luís Mendes Pinhaltotal Duplas Elites Masculinos 0172B Duplas Masculinas
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Masters Masculinos 0239 Solo
Luis Florentino Grupo desportivo recreativo cultural Tramaga Masters Masculinos 0174 Solo
Martinho saragoca ----- Masters Masculinos Solo
Martinho saragoca ----- Masters Masculinos Solo
Antonio Pedro Alves Faria AM Bikes Masters Masculinos 0208 Solo
Carlos Joaquim Pinto Btt da Palmeira Masters Masculinos 0203 Solo
Jose Silva Bons garfos Duplas Masters Masculinos 0175A Duplas Masculinas
Marco Almeida Bons garfos Duplas Masters Masculinos 0175B Duplas Masculinas
João Carlos Costa Borralho Sobe e Desce Team Masters Masculinos Solo
Paulo Jorge Vindeirinho da Silva ----- Masters Masculinos 0185 Solo
PauloMota mondimbike Masters Masculinos Solo
Salvador Meireles ----- Masters Masculinos 0181 Solo
Mario Cardoso Casa Pessoal TE Connectivity Masters Masculinos 0206 Solo
Nuno Garcia ----- Masters Masculinos 0183 Solo
Marco Raminhos Rota D'Ossa Duplas Masters Masculinos 0202A Duplas Masculinas
Carlos Mourato Rota D'Ossa Duplas Masters Masculinos 0202B Duplas Masculinas
João Tiago raposo Fernandes Penhasbtteam Elites Masculinos 0221 Solo
Victor Manuel Calvino Buscatrilhos team Alcochete Ebikes Ebikes
Celestino Afonso Nunes CDCF - PenaProject-AEC, lda Ebikes 0186 Ebikes
João Rodrigues Devagar e sempre Duplas Mistas Duplas Mistas
Sónia Martins Devagar e sempre Duplas Mistas Duplas Mistas
João Roseiro Devagar e sempre Masters Masculinos Solo
Pedro Ventura ----- Ebikes 0197 Ebikes
Jorge Gonçalves Bike Racers Club BTT Masters Masculinos Solo
João Nuno Cardoso Manso Gordos & Bolinhos Masters Masculinos 0190 Solo
Rui Casquinha ----- Elites Masculinos Solo
Vitor Felgueiras Bandarras Clube Ciclismo de Trancoso Duplas Masters Masculinos 0192A Duplas Masculinas
José Marques Bandarras Clube Ciclismo de Trancoso Duplas Masters Masculinos 0192B Duplas Masculinas
Tiago Nunes Tretas Bike Team Masters Masculinos Solo
João Vivas JV693 Elites Masculinos Solo
Mickael Kevin Costa Matos wonderfull team/ ccr alqueidão da serra Duplas Elites Masculinos 0198A Duplas Masculinas
Paulo fernando castelo pinto wonderfull team/ ccr alqueidão da serra Duplas Elites Masculinos 0198B Duplas Masculinas
Jorge Filipe Silva Lopes ----- Elites Masculinos Solo
Hugo Manuel Almeida Dias ccr alqueidão da serra / os cabrinhas Duplas Elites Masculinos 0199A Duplas Masculinas
Cristovão Gomes Venâncio ccr alqueidão da serra / os cabrinhas Duplas Elites Masculinos 0199B Duplas Masculinas
José Carlos Ribeiro Vieira ----- Masters Masculinos Solo
André Filipe Oliveira Diamantino ----- Elites Masculinos 0201 Solo
ANTÓNIO SERAFIM NUNES DE FIGUEIREDO Proteu Cycling Team - Casa do Povo da Retorta Masters Masculinos 0204 Solo
Sérgio Lima ADL Serralharia Lda Duplas Mistas 0205A Duplas Mistas
Ana Sofia Silva ADL Serralharia Lda Duplas Mistas 0205B Duplas Mistas
Jorge Monteiro ----- Elites Masculinos Solo
Simão Santos Trepanelas/Prifer&Korpo Activo/Penacova Duplas Elites Masculinos 0207A Duplas Masculinas
Igor Ribeiro Jesus Trepanelas/Prifer&Korpo Activo/Penacova Duplas Elites Masculinos 0207B Duplas Masculinas
Pedro Alexandre Matos Ferreira Bichos do Mato Masters Masculinos 0209 Solo
Tiago Sousa Teles ----- Elites Masculinos 0210 Solo
Pedro Serras Clube Ciclismo Marco Chagas Ebikes Ebikes
Rui Babo FLOWER PEOPLE X Masters Masculinos Solo
Pedro Correia BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE - SPAUTOMOTIVE Duplas Elites Masculinos 0285A Duplas Masculinas
Pedro Lacão BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE - SPAUTOMOTIVE Duplas Elites Masculinos 0285B Duplas Masculinas
José Lopes Bicicletas & Branquinhos Masters Masculinos Solo
José Lopes Bicicletas & Branquinhos Masters Masculinos Solo
ARMINDO ANTUNES RODRIGUES MORCEVALIS Masters Masculinos 0256 Solo
Cristóvão Santos Ramos e santos Duplas Mistas 0212B Duplas Mistas
Ana Sofia Garcia ramos Ramos e santos Duplas Mistas 0212A Duplas Mistas
Miguel Costa Marretas Bike Team Masters Masculinos 0213 Solo
Manuel Mendes Leal Marretas Bike Team Masters Masculinos 0211 Solo
Luis Miguel. Santos Castro Marretas Bike TEAM Masters Masculinos 0214 Solo
Pablo de la Parra Barrera Marretas Bike TEAM Masters Masculinos 0215 Solo
Bruno Matias ABC Castelo Branco Elites Masculinos Solo
Vitor Campos Templários/BTT/Ultrapedal Masters Masculinos 0216 Solo
Paulo Vilela Marretas Bike Team Masters Masculinos 0217 Solo
Luis Borges ----- Elites Masculinos 0218 Solo
Celso Cardoso ----- Elites Masculinos 0219 Solo
Nuno Gomes Marretas bike team Ebikes 0220 Ebikes
Helder Dias CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Masters Masculinos Solo
José Lima de Almeida Escola de Ciclismo de Oeiras - SpC Masters Masculinos 0223 Solo
Sérgio Jorge GDUAzoia Elites Masculinos Solo
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Elites Masculinos Solo
Helder Filipe DE BESSA FARIA QUE FARIA'S Duplas Masters Masculinos 0222A Duplas Masculinas
Manuel Antonio de BESSA FARIA QUE FARIA'S Duplas Masters Masculinos 0222B Duplas Masculinas
Pedro Dias Super Bike Team Masters Masculinos 0265 Solo
Luis Rodrigues ADC ALFARAZES Masters Masculinos 0226 Solo
Mario Milheiro Clube de Ciclismo da Guarda/GarBike/DJ2 Masters Masculinos 0224 Solo
Rui Pereira ----- Masters Masculinos Solo
Jose Ignacio Marcos Arroyo Marretas Bike TEAM Masters Masculinos 0227 Solo
Juan Pablo Peñalba de la Fuente Marretas Team BIKE Masters Masculinos 0228 Solo
Tiago Neves ----- Elites Masculinos 0229 Solo
José Padez ----- Masters Masculinos Solo
Márcio Timóteo PaBikeRepair-Pedalar+ Masters Masculinos Solo
Antonio Texugo ----- Masters Masculinos 0232 Solo
Rui manuel ----- Masters Masculinos Solo
Nuno Alexandre Inácio Dias Motores a Broa Masters Masculinos 0299 Solo
Luís Norte Flosel Cycling Team / Sempre a 30 Duplas Masters Masculinos 0233A Duplas Masculinas
Nuno Coimbra Flosel Cycling Team / Sempre a 30 Duplas Masters Masculinos 0233B Duplas Masculinas
António José Grácio Baptista BTT Costa Estoril Masters Masculinos 0252 Solo
Vítor Agostinho de Carvalho Aventura Marao Clube Masters Masculinos 0234 Solo
Cedric Santos Pires Marques & Pereira / Mal Bobinados Masters Masculinos 0235 Solo
Joao Dias HAUS Imobiliaria / Mobileão Duplas Elites Masculinos 0236A Duplas Masculinas
Pedro Leão HAUS Imobiliaria / Mobileão Duplas Elites Masculinos 0236B Duplas Masculinas
Kevin Sá ----- Elites Masculinos 0237 Solo
Virgilio Augusto coutinho de jesus Rota dossa Masters Masculinos 0244 Solo
Jacinto Afonso guerreiro Lourenço Racingbikes Masters Masculinos 0238 Solo
Paulo Jorge Quelhas Sousa BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
António Luis BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Joao Manuel Gomes BTTGardunha/Fundao/Creat Duplas Masters Masculinos 0287A Duplas Masculinas
Celso dos Santos Silva BTTGardunha/Fundao/Creat Duplas Masters Masculinos 0287B Duplas Masculinas
Carlos Miguel BTT Gardunha Fundao Create Elites Masculinos 0302 Solo
Rui Gonçalves Racing Bikes Masters Masculinos 0275 Solo
Luís Marques Marques e Pereira/EM3 Masters Masculinos 0240 Solo
João Cruz BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Elites Masculinos 0289 Solo
António José Ferreira BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE/Marques&Pereira/EM3 Duplas Masters Masculinos 0247B Duplas Masculinas
Nelson Miguel Ferreira ----- Masters Masculinos Solo
Tânia Serra BTT Gardunha Femininos 0294 Solo
Nicolau Melo BTT Gardunha Masters Masculinos 0295 Solo
Jorge Gonçalves Bike Riders Club BTT Masters Masculinos Solo
Marco Paulo Costa Martins BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE/Marques&Pereira/EM3 Duplas Masters Masculinos 0247A Duplas Masculinas
Tiago Martins Arrasa Montanhas Masters Masculinos 0255 Solo
Gilles Rebelo Arrasa Montanhas CDCR Gião Elites Masculinos 0262 Solo
Bruno Miguel Silva Dias Arrasa Montanhas CDCR GIÃO Elites Masculinos Solo
CARLOS FRADE RODAS SÃO MAMEDE/PORTALEGRE Masters Masculinos Solo
Fernando Brito ----- Masters Masculinos Solo
Fernando Amorim diez MTB RACE TORREJON Elites Masculinos 0245 Solo
Leonel Pires ADC ALFARAZES Duplas Elites Masculinos 0246A Duplas Masculinas
Jorge Patricio ADC ALFARAZES Duplas Elites Masculinos 0246B Duplas Masculinas
Ivan Pissarra ADCAlfarazes - Guarda Elites Masculinos 0314 Solo
Miguel Alves Manos Alves Duplas Elites Masculinos 0249A Duplas Masculinas
Hernâni Alves Manos Alves Duplas Elites Masculinos 0249B Duplas Masculinas
Júlio Navalhas Team manu&nico Elites Masculinos 0254 Solo
Paulo Blazer Tretas Team Masters Masculinos 0250 Solo
Paulo Costa Tretas Team Masters Masculinos 0251 Solo
Paulo Pereira DONA TOSTADA / QV GARRAFEIRA Masters Masculinos Solo
joao Augusto Goncalves Correia Farmacia Almeida Goncalves Masters Masculinos 0253 Solo
Sérgio Costa TREPANELAS/PRIFER Duplas Masters Masculinos 0257A Duplas Masculinas
Abilio Moreira TREPANELAS/PRIFER Duplas Masters Masculinos 0257B Duplas Masculinas
Ricardo Gonçalves Vasconha BTT Vouzela Masters Masculinos 0303 Solo
Raquel Magoito BttSeia Duplas Mistas Duplas Mistas
Telmo Aguiar BttSeia Duplas Mistas Duplas Mistas
Raquel Magoito BttSeia / Roda Livre Cartaxo Team Duplas Mistas Duplas Mistas
Telmo Aguiar BttSeia / Roda Livre Cartaxo Team Duplas Mistas Duplas Mistas
Nuno Filipe Marcelino Barata União Lousense BTT Masters Masculinos 0264 Solo
lourenco lobo Team europcar Masters Masculinos 0258 Solo
Nuno Caldeira ----- Masters Masculinos Solo
Maurício Marques ABORLIU Masters Masculinos Solo
Joao Rui Silva Braz Machado ----- Masters Masculinos Solo
Daniel Silva RÓÓDINHAS / Master Vantagem Elites Masculinos 0261 Solo
Nelson Machado Gois CycleSpace - Cycling Service Centere Masters Masculinos Solo
Miguel Barros ----- Masters Masculinos Solo
Filipe Solha Pedalar em Sintra Ebikes 0259 Ebikes
Rui Oliveira Team Bala Masters Masculinos 0260 Solo
Fábio Silva Arrasa Montanhas/CDCR Gião Elites Masculinos 0263 Solo
José Arteiro Arrasa Montanhas CDCR Gião Elites Masculinos 0266 Solo
Carlos Alberto Serrano Mira Rota Dossa Masters Masculinos 0271 Solo
Tiago Crespo Tugacycling Elites Masculinos 0268 Solo
Paulo Marques AVLS Ebikes 0267 Ebikes
David Manuel Campos Vila Boa FeelsBike Elites Masculinos 0269 Solo
Nuno Santos ----- Masters Masculinos 0270 Solo
Alexander Kizilov ----- Elites Masculinos 0273 Solo
Joao Filipe Parente Abreu Nunes SBV MTB Enduro Elites Masculinos Solo
MARIO COSTA Os Mários Duplas Masters Masculinos 0274A Duplas Masculinas
Mário Silva Os Mários Duplas Masters Masculinos 0274B Duplas Masculinas
Pedro Miguel Faustino Serra ----- Elites Masculinos 0276 Solo
Bruno simoes bikespot/westbike Masters Masculinos Solo
Bruno simoes bikespot/westbike Masters Masculinos Solo
Sergio Rodrigues ----- Masters Masculinos 0277 Solo
Rui Leão ROLUB / LUSOSOFÁ Elites Masculinos 0278 Solo
Marco José Abreu Macedo Epic Bike Store/Clinica Nutrição Dr. Tiago Almeida Duplas Masters Masculinos 0296A Duplas Masculinas
Tiago Almeida Epic Bike Store/Clinica Nutrição Dr. Tiago Almeida Duplas Masters Masculinos 0296B Duplas Masculinas
Pedro Santos SRAM FACTORY TEAM Masters Masculinos 0279 Solo
Nuno Sequeira Sundayfind Cycling Team Masters Masculinos Solo
Nadia Mendes Fundao/Create/BTT Gardunha Duplas Mistas 0292A Duplas Mistas
Pedro Carvalho Fundao/Create/BTT Gardunha Duplas Mistas 0292B Duplas Mistas
Miguel Ângelo Amâncio BTTGardunha Elites Masculinos 0283 Solo
Gonçalo Morgado ----- Elites Masculinos 0280 Solo
Joel Silva Afonso Korpo Activo / Penacova Elites Masculinos 0281 Solo
Bruno André Cruz Matos Amigos do Pedal - Cortes do Meio Masters Masculinos Solo
Rui Linhas Velo Clube de Bragança Masters Masculinos Solo
Nuno Inácio BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Duplas Masters Masculinos 0282B Duplas Masculinas
João Mariano BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Duplas Masters Masculinos 0282A Duplas Masculinas
Luis Ferreira Crira BTT Masters Masculinos Solo
Diego Rubio Gárate ENBICI Masters Masculinos Solo
Pedro Galante BTT Granja Park Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Carlos Roseiro BTT Granja Park Duplas Masters Masculinos Duplas Masculinas
Bruno Pais Estoril Praia Triatlo Masters Masculinos 0306 Solo
Edson Boaron GRUPO PARAPEDRA-DINAZOO-RIOMAGIC CYCLING TEAM Masters Masculinos Solo
Rodrigo Ribeiro da Cunha Europcar Masters Masculinos 0300 Solo
olivier marechal larga a roda Masters Masculinos 0304 Solo
José Dias Pinto ----- Masters Masculinos Solo
Nelson Narciso Bancaleirobikes Masters Masculinos 0316 Solo
Pedro Vale de Gato ----- Masters Masculinos Solo
Fabio Pedrosa Casa do Povo de Abrunheira Duplas Elites Masculinos 0311A Duplas Masculinas
Dario Pereira Casa do Povo de Abrunheira Duplas Elites Masculinos 0311B Duplas Masculinas
Filipe Campos Casa do Povo de Abrunheira 1 Duplas Elites Masculinos 0309A Duplas Masculinas
Ricardo São Marcos Casa do Povo de Abrunheira 1 Duplas Elites Masculinos 0309B Duplas Masculinas
Rodrigo Henriques Oshop.pt Masters Masculinos 0313 Solo
Carlos Manuel Vieira da Silva Super Bike Team Duplas Masters Masculinos 0090B Duplas Masculinas
Jeferson Irineu Baesso Amigos do Pedal - Cortes do Meio Masters Masculinos Solo
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Tiago Clamote / Tiago SilvaAtomic7T7 Vasconha BTT Vouzela 0184 03:57:12.190 ----   Diploma
Masculino2Flávio cunha / Luis FerreiraMovefree 0114 03:57:37.41900:00:25.229   Diploma
Masculino3Nuno Inácio / João MarianoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0282 04:00:13.61500:03:01.425   Diploma
Masculino4Miguel Alves / Hernâni AlvesManos Alves 0249 04:00:14.36500:03:02.175   Diploma
Masculino5Francisco Figueiredo / Bruno GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BMG Alumínios e PVC 0149 04:02:55.14800:05:42.958   Diploma
Masculino6Pedro Correia / Pedro LacãoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE - SPAUTOMOTIVE 0285 04:02:58.88400:05:46.694   Diploma
Masculino7Simão Santos / Igor Ribeiro JesusTrepanelas/Prifer&Korpo Activo/Penacova 0207 04:03:46.33900:06:34.149   Diploma
Masculino8Pedro Bonito / Tiago DiasPedro Bonito Coach 0082 04:05:36.57600:08:24.386   Diploma
Masculino9Fabio Pedrosa / Dario PereiraCasa do Povo de Abrunheira 0311 04:06:01.08100:08:48.891   Diploma
Masculino10Nuno Martins / Pedro MarquesBTT Seia | ACRTX Skoda Irmãos Leite 0033 04:08:32.55400:11:20.364   Diploma
Masculino11Diogo Almeida / Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem // KorpoAtivo/Penacova 0188 04:11:08.32800:13:56.138   Diploma
Masculino12António José Ferreira / Marco Paulo Costa MartinsBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE/Marques&Pereira/EM3 0247 04:11:40.28100:14:28.091   Diploma
Masculino13José Pedro Melitao / Filipe Tiago PiresBttVilaFresca #utracat's 0307 04:16:49.28500:19:37.095   Diploma
Masculino14Rui Filipe Alexandre Carvalho / André Filipe Lopes GonçalvesClube de Ciclismo de Castelo Branco 0081 04:22:46.99200:25:34.802   Diploma
Masculino15Marco José Abreu Macedo / Tiago AlmeidaEpic Bike Store/Clinica Nutrição Dr. Tiago Almeida 0296 04:24:21.98100:27:09.791   Diploma
Masculino16Marcio Gomes / Mauro GrácioRC Team 0119 04:29:03.90500:31:51.715   Diploma
Masculino17Diogo Veigas / David PascoalRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BttGardunha 0150 04:29:23.94500:32:11.755   Diploma
Masculino18Joao Manuel Gomes / Celso dos Santos SilvaBTTGardunha/Fundao/Creat 0287 04:29:37.41100:32:25.221   Diploma
Masculino19Joao Ribeiro / Bruno santosMontemuro cicling/janz 0074 04:33:37.16100:36:24.971   Diploma
Masculino20Jose Silva / Marco AlmeidaBons garfos 0175 04:36:05.35400:38:53.164   Diploma
Masculino21Filipe Campos / Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 1 0309 04:36:05.39500:38:53.205   Diploma
Masculino22Duarte Martins / João Manuel Pimenta LopesMondimbike/ Ibérico bike race 0154 04:37:19.59500:40:07.405   Diploma
Masculino23Rui Alexandrino / Nelio PicãoMovefree 0126 04:40:55.10900:43:42.919   Diploma
Masculino24Mickael Kevin Costa Matos / Paulo fernando castelo pintowonderfull team/ ccr alqueidão da serra 0198 04:40:59.07000:43:46.880   Diploma
Masculino25Jorge Miguel Afonso Ribeiro / Bruno José Rodrigues GonçalvesABC Castelo Branco 0110 04:49:54.50300:52:42.313   Diploma
Masculino26Bruno Salvado / Helder RoqueABC Castelo Branco 0018 04:49:54.80100:52:42.611   Diploma
Masculino27Sérgio Costa / Abilio MoreiraTREPANELAS/PRIFER 0257 04:49:56.80000:52:44.610   Diploma
Masculino28Ricardo Marques / Antonio SantosG.c.gaeiras 0086 04:52:29.02000:55:16.830   Diploma
Masculino29Gonçalo Marques / Luis MarquesMarks Team 0171 04:54:31.22100:57:19.031   Diploma
Masculino30Nelson Luis / Paulo AlmeidaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0161 04:54:47.53100:57:35.341   Diploma
Masculino31Pedro Souto / Ruben CordeiroTeam Ribeirense os debita whats 0176 04:57:42.97901:00:30.789   Diploma
Masculino32João Pedro Costa / Pedro SantosADC Alfarazes - Guarda 0070 04:57:48.20701:00:36.017   Diploma
Masculino33Rui Martins / Rui VenturaSOS BIKE POUSADINHA 0144 04:59:37.22801:02:25.038   Diploma
Masculino34Leonel Pires / Jorge PatricioADC ALFARAZES 0246 05:07:04.87001:09:52.680   Diploma
Masculino35Bruno Ferreira / Luis Manuel DiasAZEITONAS 0031 05:13:51.88201:16:39.692   Diploma
Masculino36Francisco Quadrado / Luis MiraClinica Hernani Broco 0111 05:15:59.60701:18:47.417   Diploma
Masculino37José Maia / André SilvaHabemus Papa 0123 05:22:40.75801:25:28.568   Diploma
Masculino38Paulo Machado / Hélder DiasHabemus Papa 0140 05:22:41.06401:25:28.874   Diploma
Masculino39Hugo Ricardo Pontes Simões / Vitor Manuel Soares MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem // Grupetto 0088 05:24:05.53801:26:53.348   Diploma
Masculino40Hélio Gaspar da Mota / Filipe Joaquim de Sousa Custódiorodas do pranto 0062 05:26:14.77801:29:02.588   Diploma
Masculino41Pedro Miguel Cordeiro Nunes / Carlos Manuel Vieira da SilvaSuper Bike Team 0090 05:26:56.77601:29:44.586   Diploma
Masculino42Telmo Machado / André RoqueGordos e Bolinhos 0142 05:35:09.47901:37:57.289   Diploma
Masculino43João Nunes / André salvadoBarcelos Bike TEam 0001 05:39:37.14101:42:24.951   Diploma
Masculino44Luís Martins / Pedro LourençoML Team 0078 05:55:38.09601:58:25.906   Diploma
Masculino45Jose moreira / Rui RodriguesMarietel Cycling Team 0157 05:58:38.30402:01:26.114   Diploma
Masculino46João Pedro Rodrigues Ventura / Daniel Maurício da Silva Camolas RodriguesPalmela Team 0077 06:07:49.24602:10:37.056   Diploma
Masculino47ricardo agostinho / vitor pedrosa100 Nome 0101 06:08:49.93802:11:37.748   Diploma
Masculino48Joel Sousa / João DuarteLoaded RX 0156 06:11:26.46302:14:14.273   Diploma
Masculino49JAIME MARTIN / MIGUEL ANGEL GONZALEZILARCURIS 0009 06:12:50.21102:15:38.021   Diploma
Masculino50Hugo Manuel Almeida Dias / Cristovão Gomes Venâncioccr alqueidão da serra / os cabrinhas 0199 06:18:01.66102:20:49.471   Diploma
Masculino51NUNO SANTOS / Jorge SilvaBandarra's Clube Ciclismo de Trancoso 0132 06:44:21.72402:47:09.534   Diploma
Masculino52Vitor Felgueiras / José MarquesBandarras Clube Ciclismo de Trancoso 0192 06:44:21.72502:47:09.535   Diploma
Masculino53FRANCISCO GARCIA / HUGO SERGIO FERNANDES DIASBANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO- A DUPLA 0085 06:44:21.73002:47:09.540   Diploma
Masculino54Paulo Novo / Delmar RibeiroVasconha BTT Vouzela Adventure 0102 06:47:51.65102:50:39.461   Diploma
Masculino55Joao Dias / Pedro LeãoHAUS Imobiliaria / Mobileão 0236 06:58:02.86903:00:50.679   Diploma
Masculino56António Rodrigues / João BatalhaPratica Desportiva 0138 07:28:51.88703:31:39.697   Diploma
Masculino57MARIO COSTA / Mário SilvaOs Mários 0274 08:06:57.95504:09:45.765   Diploma
Masculino58Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D'Ossa 0202 08:12:19.34404:15:07.154   Diploma
Masculino59Helder Filipe DE BESSA FARIA / Manuel Antonio de BESSA FARIAQUE FARIA'S 0222 08:13:35.28304:16:23.093   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Duplas Elites Masculinos1Flávio cunha / Luis FerreiraMovefree 0114 03:57:37.419 ----   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos2Miguel Alves / Hernâni AlvesManos Alves 0249 04:00:14.36500:02:36.946   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos3Pedro Correia / Pedro LacãoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE - SPAUTOMOTIVE 0285 04:02:58.88400:05:21.465   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos4Simão Santos / Igor Ribeiro JesusTrepanelas/Prifer&Korpo Activo/Penacova 0207 04:03:46.33900:06:08.920   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos5Pedro Bonito / Tiago DiasPedro Bonito Coach 0082 04:05:36.57600:07:59.157   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos6Fabio Pedrosa / Dario PereiraCasa do Povo de Abrunheira 0311 04:06:01.08100:08:23.662   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos7Diogo Almeida / Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem // KorpoAtivo/Penacova 0188 04:11:08.32800:13:30.909   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos8José Pedro Melitao / Filipe Tiago PiresBttVilaFresca #utracat's 0307 04:16:49.28500:19:11.866   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos9Rui Filipe Alexandre Carvalho / André Filipe Lopes GonçalvesClube de Ciclismo de Castelo Branco 0081 04:22:46.99200:25:09.573   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos10Diogo Veigas / David PascoalRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BttGardunha 0150 04:29:23.94500:31:46.526   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos11Filipe Campos / Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 1 0309 04:36:05.39500:38:27.976   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos12Mickael Kevin Costa Matos / Paulo fernando castelo pintowonderfull team/ ccr alqueidão da serra 0198 04:40:59.07000:43:21.651   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos13Gonçalo Marques / Luis MarquesMarks Team 0171 04:54:31.22100:56:53.802   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos14Pedro Souto / Ruben CordeiroTeam Ribeirense os debita whats 0176 04:57:42.97901:00:05.560   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos15João Pedro Costa / Pedro SantosADC Alfarazes - Guarda 0070 04:57:48.20701:00:10.788   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos16Leonel Pires / Jorge PatricioADC ALFARAZES 0246 05:07:04.87001:09:27.451   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos17Bruno Ferreira / Luis Manuel DiasAZEITONAS 0031 05:13:51.88201:16:14.463   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos18José Maia / André SilvaHabemus Papa 0123 05:22:40.75801:25:03.339   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos19Paulo Machado / Hélder DiasHabemus Papa 0140 05:22:41.06401:25:03.645   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos20Pedro Miguel Cordeiro Nunes / Carlos Manuel Vieira da SilvaSuper Bike Team 0090 05:26:56.77601:29:19.357   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos21Telmo Machado / André RoqueGordos e Bolinhos 0142 05:35:09.47901:37:32.060   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos22João Nunes / André salvadoBarcelos Bike TEam 0001 05:39:37.14101:41:59.722   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos23Jose moreira / Rui RodriguesMarietel Cycling Team 0157 05:58:38.30402:01:00.885   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos24ricardo agostinho / vitor pedrosa100 Nome 0101 06:08:49.93802:11:12.519   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos25Joel Sousa / João DuarteLoaded RX 0156 06:11:26.46302:13:49.044   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos26JAIME MARTIN / MIGUEL ANGEL GONZALEZILARCURIS 0009 06:12:50.21102:15:12.792   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos27Hugo Manuel Almeida Dias / Cristovão Gomes Venâncioccr alqueidão da serra / os cabrinhas 0199 06:18:01.66102:20:24.242   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos28NUNO SANTOS / Jorge SilvaBandarra's Clube Ciclismo de Trancoso 0132 06:44:21.72402:46:44.305   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos29FRANCISCO GARCIA / HUGO SERGIO FERNANDES DIASBANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO- A DUPLA 0085 06:44:21.73002:46:44.311   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos30Joao Dias / Pedro LeãoHAUS Imobiliaria / Mobileão 0236 06:58:02.86903:00:25.450   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos1Tiago Clamote / Tiago SilvaAtomic7T7 Vasconha BTT Vouzela 0184 03:57:12.190 ----   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos2Nuno Inácio / João MarianoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0282 04:00:13.61500:03:01.425   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos3Francisco Figueiredo / Bruno GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BMG Alumínios e PVC 0149 04:02:55.14800:05:42.958   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos4Nuno Martins / Pedro MarquesBTT Seia | ACRTX Skoda Irmãos Leite 0033 04:08:32.55400:11:20.364   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos5António José Ferreira / Marco Paulo Costa MartinsBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE/Marques&Pereira/EM3 0247 04:11:40.28100:14:28.091   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos6Marco José Abreu Macedo / Tiago AlmeidaEpic Bike Store/Clinica Nutrição Dr. Tiago Almeida 0296 04:24:21.98100:27:09.791   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos7Marcio Gomes / Mauro GrácioRC Team 0119 04:29:03.90500:31:51.715   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos8Joao Manuel Gomes / Celso dos Santos SilvaBTTGardunha/Fundao/Creat 0287 04:29:37.41100:32:25.221   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos9Joao Ribeiro / Bruno santosMontemuro cicling/janz 0074 04:33:37.16100:36:24.971   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos10Jose Silva / Marco AlmeidaBons garfos 0175 04:36:05.35400:38:53.164   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos11Duarte Martins / João Manuel Pimenta LopesMondimbike/ Ibérico bike race 0154 04:37:19.59500:40:07.405   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos12Rui Alexandrino / Nelio PicãoMovefree 0126 04:40:55.10900:43:42.919   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos13Jorge Miguel Afonso Ribeiro / Bruno José Rodrigues GonçalvesABC Castelo Branco 0110 04:49:54.50300:52:42.313   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos14Bruno Salvado / Helder RoqueABC Castelo Branco 0018 04:49:54.80100:52:42.611   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos15Sérgio Costa / Abilio MoreiraTREPANELAS/PRIFER 0257 04:49:56.80000:52:44.610   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos16Ricardo Marques / Antonio SantosG.c.gaeiras 0086 04:52:29.02000:55:16.830   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos17Nelson Luis / Paulo AlmeidaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0161 04:54:47.53100:57:35.341   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos18Rui Martins / Rui VenturaSOS BIKE POUSADINHA 0144 04:59:37.22801:02:25.038   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos19Francisco Quadrado / Luis MiraClinica Hernani Broco 0111 05:15:59.60701:18:47.417   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos20Hugo Ricardo Pontes Simões / Vitor Manuel Soares MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem // Grupetto 0088 05:24:05.53801:26:53.348   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos21Hélio Gaspar da Mota / Filipe Joaquim de Sousa Custódiorodas do pranto 0062 05:26:14.77801:29:02.588   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos22Luís Martins / Pedro LourençoML Team 0078 05:55:38.09601:58:25.906   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos23João Pedro Rodrigues Ventura / Daniel Maurício da Silva Camolas RodriguesPalmela Team 0077 06:07:49.24602:10:37.056   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos24Vitor Felgueiras / José MarquesBandarras Clube Ciclismo de Trancoso 0192 06:44:21.72502:47:09.535   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos25Paulo Novo / Delmar RibeiroVasconha BTT Vouzela Adventure 0102 06:47:51.65102:50:39.461   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos26António Rodrigues / João BatalhaPratica Desportiva 0138 07:28:51.88703:31:39.697   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos27MARIO COSTA / Mário SilvaOs Mários 0274 08:06:57.95504:09:45.765   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos28Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D'Ossa 0202 08:12:19.34404:15:07.154   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos29Helder Filipe DE BESSA FARIA / Manuel Antonio de BESSA FARIAQUE FARIA'S 0222 08:13:35.28304:16:23.093   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Nadia Mendes / Pedro CarvalhoFundao/Create/BTT Gardunha 0292 05:01:46.963 ----   Diploma
Masculino2Romeu Eduardo de Figueiredo Vieira / Marilyne Rua MarquesDEMO BTT o'baga fruit 0015 05:35:22.46600:33:35.503   Diploma
Masculino3Sérgio Lima / Ana Sofia SilvaADL Serralharia Lda 0205 05:41:20.93300:39:33.970   Diploma
Masculino4Filipa Alexandra Rodrigues Fidalgo / Gonçalo Filipe Rocha Teixeira ForteMF Bike Team 0032 05:46:53.84100:45:06.878   Diploma
Masculino5Mónica Russo / Pedro RuxaZona dos Mármores 0027 07:18:40.97002:16:54.007   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Duplas Mistas1Nadia Mendes / Pedro CarvalhoFundao/Create/BTT Gardunha 0292 05:01:46.963 ----   Diploma
Masculino: Duplas Mistas2Romeu Eduardo de Figueiredo Vieira / Marilyne Rua MarquesDEMO BTT o'baga fruit 0015 05:35:22.46600:33:35.503   Diploma
Masculino: Duplas Mistas3Sérgio Lima / Ana Sofia SilvaADL Serralharia Lda 0205 05:41:20.93300:39:33.970   Diploma
Masculino: Duplas Mistas4Filipa Alexandra Rodrigues Fidalgo / Gonçalo Filipe Rocha Teixeira ForteMF Bike Team 0032 05:46:53.84100:45:06.878   Diploma
Masculino: Duplas Mistas5Mónica Russo / Pedro RuxaZona dos Mármores 0027 07:18:40.97002:16:54.007   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Luis MateusRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0143 04:20:18.511 ----   Diploma
Masculino2Carlos Manuel Cascais GabrielSabor Bikers 0036 04:32:21.38100:12:02.870   Diploma
Masculino3Filipe SolhaPedalar em Sintra 0259 05:52:16.05301:31:57.542   Diploma
Masculino4Paulo MarquesAVLS 0267 05:52:16.80301:31:58.292   Diploma
Masculino5Celestino Afonso NunesCDCF - PenaProject-AEC, lda 0186 06:02:58.72601:42:40.215   Diploma
Masculino6Nilton TBtt cdce 0243 06:59:30.81702:39:12.306   Diploma
Masculino7Pedro Ventura----- 0197 07:28:50.19903:08:31.688   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Ebikes1Luis MateusRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0143 04:20:18.511 ----   Diploma
Masculino: Ebikes2Carlos Manuel Cascais GabrielSabor Bikers 0036 04:32:21.38100:12:02.870   Diploma
Masculino: Ebikes3Filipe SolhaPedalar em Sintra 0259 05:52:16.05301:31:57.542   Diploma
Masculino: Ebikes4Paulo MarquesAVLS 0267 05:52:16.80301:31:58.292   Diploma
Masculino: Ebikes5Celestino Afonso NunesCDCF - PenaProject-AEC, lda 0186 06:02:58.72601:42:40.215   Diploma
Masculino: Ebikes6Nilton TBtt cdce 0243 06:59:30.81702:39:12.306   Diploma
Masculino: Ebikes7Pedro Ventura----- 0197 07:28:50.19903:08:31.688   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Paula PitaTrilhos Sem Fim 0194 05:34:06.435 ----   Diploma
Feminino2Tânia SerraBTT Gardunha 0294 06:07:16.47500:33:10.040   Diploma
Feminino3Patrícia ArraisIndividual 0012 06:14:13.94000:40:07.505   Diploma
Feminino4Célia Maria Ferreira RecatiaCiclismo grupo desportivo samora correia /Quinta da Atela 0168 07:15:39.98101:41:33.546   Diploma
Masculino1Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela 0303 03:57:11.680 ----   Diploma
Masculino2Ricardo dos Santos SequeiraSuperGrupetta Polymarkbike Team 0069 03:57:12.14600:00:00.466   Diploma
Masculino3Bruno RosaVASCONHABTTVOUZELA 0091 03:57:14.03800:00:02.358   Diploma
Masculino4Fernando Amorim diezMTB RACE TORREJON 0245 03:57:24.92600:00:13.246   Diploma
Masculino5Miguel Ângelo AmâncioBTTGardunha 0283 03:57:54.88100:00:43.201   Diploma
Masculino6Bruno Carrilho----- 0112 04:02:54.15800:05:42.478   Diploma
Masculino7Renato gasparMovefree 0075 04:02:55.14000:05:43.460   Diploma
Masculino8Pedro Jorge Cardoso Dias PereiraABC 0319 04:02:58.09500:05:46.415   Diploma
Masculino9Diogo José Pinheiro Monteiro----- 0241 04:04:45.32200:07:33.642   Diploma
Masculino10João CruzBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0289 04:06:03.61300:08:51.933   Diploma
Masculino11Filipe Alexandre Guerra de Jesus----- 0106 04:16:44.29500:19:32.615   Diploma
Masculino12João Paulos----- 0131 04:16:45.49400:19:33.814   Diploma
Masculino13Gustavo----- 0124 04:17:27.73900:20:16.059   Diploma
Masculino14André Filipe Fernandes NunesTeam ADACS Bike 0139 04:18:11.22500:20:59.545   Diploma
Masculino15Joel Silva AfonsoKorpo Activo / Penacova 0281 04:20:12.72000:23:01.040   Diploma
Masculino16NunoAreias São João Albufeira 0063 04:21:26.46000:24:14.780   Diploma
Masculino17Fernando HenriqueBoraaa 0048 04:22:06.46600:24:54.786   Diploma
Masculino18Ricardo Mendesd bike 0011 04:23:54.50300:26:42.823   Diploma
Masculino19Carlos MiguelBTT Gardunha Fundao Create 0302 04:24:09.45000:26:57.770   Diploma
Masculino20Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0087 04:24:22.74200:27:11.062   Diploma
Masculino21TIAGO ALVESRÓÓDINHAS / Master Vantagem / BBL 0141 04:24:22.74300:27:11.063   Diploma
Masculino22Hélder Roberto CostaFiliborda Bije Team 0127 04:24:27.98000:27:16.300   Diploma
Masculino23Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0261 04:28:03.15300:30:51.473   Diploma
Masculino24Bruno PaisEstoril Praia Triatlo 0306 04:29:04.46200:31:52.782   Diploma
Masculino25Rui NorteRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0153 04:29:13.45500:32:01.775   Diploma
Masculino26Júlio NavalhasTeam manu&nico 0254 04:29:24.66200:32:12.982   Diploma
Masculino27Luis BasilioBtt c.c.cumeadense 0129 04:33:19.11500:36:07.435   Diploma
Masculino28Rodrigo HenriquesOshop.pt 0313 04:33:19.15800:36:07.478   Diploma
Masculino29Nelson NarcisoBancaleirobikes 0316 04:33:29.62300:36:17.943   Diploma
Masculino30Alexander Kizilov----- 0273 04:37:39.34300:40:27.663   Diploma
Masculino31Tiago CrespoTugacycling 0268 04:40:17.32400:43:05.644   Diploma
Masculino32Ruben Chagas----- 0052 04:40:24.87800:43:13.198   Diploma
Masculino33Antonio Pedro Alves FariaAM Bikes 0208 04:40:28.57300:43:16.893   Diploma
Masculino34José PimentelCraks do Pedal - Coruche 0200 04:40:31.82200:43:20.142   Diploma
Masculino35Rui Pacheco----- 0006 04:43:31.80100:46:20.121   Diploma
Masculino36Paulo PedroVasconha Btt Vouzela 0022 04:43:36.05000:46:24.370   Diploma
Masculino37ANTÓNIO SERAFIM NUNES DE FIGUEIREDOProteu Cycling Team - Casa do Povo da Retorta 0204 04:44:10.79600:46:59.116   Diploma
Masculino38Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0239 04:45:22.79100:48:11.111   Diploma
Masculino39Paulo Jorge Vindeirinho da Silva----- 0185 04:45:29.53600:48:17.856   Diploma
Masculino40Jorge RamosBttgardunha/Fundão/Create 0305 04:46:25.52900:49:13.849   Diploma
Masculino41Rodolfo DiasSernancelhe-Terra da Castanha 0182 04:46:56.77600:49:45.096   Diploma
Masculino42Antonio Texugo----- 0232 04:47:22.52700:50:10.847   Diploma
Masculino43Kevin Sá----- 0237 04:47:40.27100:50:28.591   Diploma
Masculino44Jose TeixeiraRacing Bikes 0130 04:48:29.52500:51:17.845   Diploma
Masculino45José Lima de AlmeidaEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0223 04:48:36.01400:51:24.334   Diploma
Masculino46Idilio PedrosaIndividual 0151 04:48:52.07000:51:40.390   Diploma
Masculino47LUIS MIGUEL FERREIRA GOMESROTAÇÕES TEAM 0170 04:48:52.07100:51:40.391   Diploma
Masculino48Cedric Santos PiresMarques & Pereira / Mal Bobinados 0235 04:49:46.50500:52:34.825   Diploma
Masculino49Joaquim MartinsCiclismo 2640 0133 04:50:29.76000:53:18.080   Diploma
Masculino50Luis Borges----- 0218 04:52:28.53200:55:16.852   Diploma
Masculino51Celso Cardoso----- 0219 04:52:28.53400:55:16.854   Diploma
Masculino52Francisco Almeida Costa AndréBtt Serra do Açôr 0055 04:56:51.50500:59:39.825   Diploma
Masculino53Ivan PissarraADCAlfarazes - Guarda 0314 04:57:47.75101:00:36.071   Diploma
Masculino54Diogo SampaioMF Bike Team 0094 04:57:58.69601:00:47.016   Diploma
Masculino55Pedro SantosSRAM FACTORY TEAM 0279 04:59:37.73001:02:26.050   Diploma
Masculino56Leonel Gil MotaBTT Gardunha 0301 05:01:23.67101:04:11.991   Diploma
Masculino57Miguel LourençoTeamADACSbike/HerdadedaUrgueira 0034 05:01:24.46601:04:12.786   Diploma
Masculino58Alexandre José Delicado Pacheco----- 0105 05:03:57.41301:06:45.733   Diploma
Masculino59Vitor CamposTemplários/BTT/Ultrapedal 0216 05:04:14.65101:07:02.971   Diploma
Masculino60Luis RodriguesADC ALFARAZES 0226 05:07:01.13101:09:49.451   Diploma
Masculino61André Filipe Oliveira Diamantino----- 0201 05:07:01.68001:09:50.000   Diploma
Masculino62Rodrigo Ribeiro da CunhaEuropcar 0300 05:07:05.38001:09:53.700   Diploma
Masculino63Daniel FarricaD'Bike 0004 05:07:45.37501:10:33.695   Diploma
Masculino64João Cassiano Vicente FernandesClube de Ciclismo de Castelo Branco 0155 05:12:24.84801:15:13.168   Diploma
Masculino65Mario MilheiroClube de Ciclismo da Guarda/GarBike/DJ2 0224 05:12:26.09201:15:14.412   Diploma
Masculino66Jorge LeonardoSabor Bikers 0014 05:12:57.33801:15:45.658   Diploma
Masculino67Salvador Meireles----- 0181 05:15:32.06901:18:20.389   Diploma
Masculino68TIAGO JOSÉ PALINHOS DA SILVABike Planet 0242 05:15:55.11001:18:43.430   Diploma
Masculino69José Miguel de Carvalho AfonsoCyclos Bike Studio 0136 05:17:40.79401:20:29.114   Diploma
Masculino70Paulo Felicidade----- 0089 05:18:31.79801:21:20.118   Diploma
Masculino71Virgílio Ferreira PedrosaBttralhos 0173 05:20:26.53401:23:14.854   Diploma
Masculino72Eduardo Amaral----- 0035 05:22:45.05901:25:33.379   Diploma
Masculino73Miguel Manso----- 0100 05:24:44.74401:27:33.064   Diploma
Masculino74NelsonGRJA 0178 05:26:16.03401:29:04.354   Diploma
Masculino75Rui OliveiraTeam Bala 0260 05:26:16.28401:29:04.604   Diploma
Masculino76Pedro CatarinoGRJA 0028 05:26:18.24101:29:06.561   Diploma
Masculino77pedro Mario Batista LopesGRJA 0042 05:27:06.79201:29:55.112   Diploma
Masculino78Sergio Rodrigues----- 0277 05:27:19.77601:30:08.096   Diploma
Masculino79Joao Amante----- 0056 05:30:21.25701:33:09.577   Diploma
Masculino80Pedro Alexandre Matos FerreiraBichos do Mato 0209 05:31:05.95701:33:54.277   Diploma
Masculino81Afonso Manuel Sousa PiresBoTa-Te 0196 05:32:27.69701:35:16.017   Diploma
Masculino82Leonel CordeiroTrilhos Sem Fim 0193 05:34:06.72701:36:55.047   Diploma
Masculino83Ricardo Miguel da Silva Martinsgordos e bolinhos 0231 05:35:08.97601:37:57.296   Diploma
Masculino84Francisco VigárioBoopIT.pt 0113 05:37:37.69801:40:26.018   Diploma
Masculino85Edgar EnesGang do Pedal 0007 05:37:38.45001:40:26.770   Diploma
Masculino86Nuno Santos----- 0270 05:39:37.44301:42:25.763   Diploma
Masculino87Sérgio Filipe Ferreira André Sacadura / Marco António Monteiro Marquesezbikes 0064 05:45:46.10001:48:34.420   Diploma
Masculino88Tiago MartinsArrasa Montanhas 0255 05:45:50.39101:48:38.711   Diploma
Masculino89Nuno Filipe Marcelino BarataUnião Lousense BTT 0264 05:45:52.40101:48:40.721   Diploma
Masculino90Gastão FrancoACDL Team 0162 05:46:09.63801:48:57.958   Diploma
Masculino91José carlos Pereira CarriçoAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0065 05:46:09.64001:48:57.960   Diploma
Masculino92Hugo José Vasconcelos CeiaMP1 Bike Team / PTG130 0125 05:46:38.90701:49:27.227   Diploma
Masculino93Miguel Alexandre Alves MarquesMF Bike Team 0040 05:46:54.84201:49:43.162   Diploma
Masculino94Gonçalo Morgado----- 0280 05:50:16.85701:53:05.177   Diploma
Masculino95Joaquim Manuel lourenço GonçalvesClube Terras do Côa 0169 05:54:32.83001:57:21.150   Diploma
Masculino96Ricardo SimoesRacingbikes 0118 05:54:35.31801:57:23.638   Diploma
Masculino97Rui GonçalvesRacing Bikes 0275 05:54:35.58501:57:23.905   Diploma
Masculino98CARLOS GOMESBTT COST ESTORIL 0107 05:55:55.31801:58:43.638   Diploma
Masculino99António José Grácio BaptistaBTT Costa Estoril 0252 05:56:08.85301:58:57.173   Diploma
Masculino100Raul Manuel Fernandes de SousaEquipa BTT do CD Costa Estoril 0066 05:56:08.85501:58:57.175   Diploma
Masculino101José DuarteGRJA 0116 05:56:57.52001:59:45.840   Diploma
Masculino102David Manuel Campos Vila BoaFeelsBike 0269 05:59:33.79702:02:22.117   Diploma
Masculino103ARMINDO ANTUNES RODRIGUESMORCEVALIS 0256 05:59:41.81402:02:30.134   Diploma
Masculino104Rui AmaralMorcevalis 0023 05:59:44.99902:02:33.319   Diploma
Masculino105Nuno Garcia----- 0183 06:00:53.00102:03:41.321   Diploma
Masculino106olivier marechallarga a roda 0304 06:01:48.47302:04:36.793   Diploma
Masculino107Jorge Manuel Marçal CamposRacing Bikes 0044 06:06:24.49702:09:12.817   Diploma
Masculino108Pedro GomesExtreme racing bikes 0298 06:06:25.20102:09:13.521   Diploma
Masculino109Valter SilvaRacing Bikes 0049 06:06:25.51402:09:13.834   Diploma
Masculino110Luís MarquesMarques e Pereira/EM3 0240 06:07:18.98502:10:07.305   Diploma
Masculino111Oscar Esteves----- 0272 06:07:23.44402:10:11.764   Diploma
Masculino112Agnelo Santos----- 0013 06:07:47.73402:10:36.054   Diploma
Masculino113Joel Venâncionosdois 0097 06:08:48.72902:11:37.049   Diploma
Masculino114Vasco Manuel da Silva do RosárioCiclismo 20kms de Almeirim 0084 06:09:04.42202:11:52.742   Diploma
Masculino115José Miguel Reis AndréAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0003 06:11:26.66402:14:14.984   Diploma
Masculino116Paulo Jorge Silva MendesClube atletico pontense/grupo btt faro 0248 06:11:26.96902:14:15.289   Diploma
Masculino117Antonio Beja NevesSobe e Desce Team - Estremoz 0148 06:11:57.91002:14:46.230   Diploma
Masculino118José Carlos SilvaCiclismo Grupo Desportivo Samora Correia-Quinta da Atela 0053 06:13:53.40602:16:41.726   Diploma
Masculino119João Miguel Saraiva de Sousa TavaresCCDR Colmeal da Torre 0103 06:14:13.69302:17:02.013   Diploma
Masculino120João Nuno Cardoso MansoGordos & Bolinhos 0190 06:22:38.32502:25:26.645   Diploma
Masculino121Miguel FaustinoUltrapedal 0061 06:22:39.08302:25:27.403   Diploma
Masculino122Luís IsidroRacingbikes 0039 06:25:56.29902:28:44.619   Diploma
Masculino123Paulo FerreiraAMC 0047 06:27:34.55202:30:22.872   Diploma
Masculino124Paulo NogueiraAMC 0068 06:27:35.04802:30:23.368   Diploma
Masculino125Ricardo Filipe Barbeiro Leonardosaborbikers 0016 06:41:01.00102:43:49.321   Diploma
Masculino126Pedro Borges----- 0195 06:43:00.68602:45:49.006   Diploma
Masculino127Miguel SilvaDoidos da Estrada 0037 06:43:00.98802:45:49.308   Diploma
Masculino128Pedro DiasSuper Bike Team 0265 06:43:02.43902:45:50.759   Diploma
Masculino129Goncalo SequeiraKa100 0067 06:43:02.68602:45:51.006   Diploma
Masculino130Jorge RebeloMorcevalis 0096 06:50:48.88002:53:37.200   Diploma
Masculino131Pedro Miguel Faustino Serra----- 0276 06:55:48.08802:58:36.408   Diploma
Masculino132Celso Miguel Branco Barbosa----- 0041 06:56:43.33702:59:31.657   Diploma
Masculino133Roberto Gil Lopes da Silva----- 0029 06:56:53.14202:59:41.462   Diploma
Masculino134Pedro Miguel Abreu Pinto LeiteJejuitas 0099 06:56:53.39302:59:41.713   Diploma
Masculino135Aaron Tachiiwa Yamaoka----- 0137 06:56:54.38002:59:42.700   Diploma
Masculino136Carlos BritoBTT Costa do Estoril 0058 06:59:30.61403:02:18.934   Diploma
Masculino137João Caseirobtt cdce 0080 06:59:30.86103:02:19.181   Diploma
Masculino138Frederic Sousa FerreiraCD Costa do Estoril 0050 06:59:31.12003:02:19.440   Diploma
Masculino139João GriloCD Costa do Estoril 0317 06:59:31.32703:02:19.647   Diploma
Masculino140José Januário Cipriano LimaEquipa BTT do CD Costa Estoril 0054 07:10:50.48503:13:38.805   Diploma
Masculino141Ricardo EspinhaACBTT 0159 07:17:30.18803:20:18.508   Diploma
Masculino142Carlos Joaquim PintoBtt da Palmeira 0203 07:17:31.48603:20:19.806   Diploma
Masculino143Pedro Correia / Paulo Santostrilhos sem fim 0167 07:18:41.69303:21:30.013   Diploma
Masculino144Gilles RebeloArrasa Montanhas CDCR Gião 0262 07:18:43.17803:21:31.498   Diploma
Masculino145joao Augusto Goncalves CorreiaFarmacia Almeida Goncalves 0253 07:22:43.21503:25:31.535   Diploma
Masculino146Paulo BlazerTretas Team 0250 07:22:43.45303:25:31.773   Diploma
Masculino147Paulo CostaTretas Team 0251 07:22:43.93103:25:32.251   Diploma
Masculino148Ricardo MadeiraAlmeida Clube BTT 0158 07:24:16.14803:27:04.468   Diploma
Masculino149Tiago Neves----- 0229 07:24:43.68203:27:32.002   Diploma
Masculino150Tiago Sousa Teles----- 0210 07:24:43.93003:27:32.250   Diploma
Masculino151Paulo SantosAzeitonas 0059 07:24:43.93103:27:32.251   Diploma
Masculino152Pedro CoutinhoRacing Bikes 0128 07:28:14.90603:31:03.226   Diploma
Masculino153Jacinto Afonso guerreiro LourençoRacingbikes 0238 07:28:19.84903:31:08.169   Diploma
Masculino154Rui FortunatoRacing Bikes 0095 07:28:27.66703:31:15.987   Diploma
Masculino155António Augusto Batalha Carlos----- 0318 07:28:46.10503:31:34.425   Diploma
Masculino156Ivo SilvaPratica Desportiva 0180 07:28:47.96203:31:36.282   Diploma
Masculino157César Pedro Alves FartoGang do Pedal 0017 07:31:12.39403:34:00.714   Diploma
Masculino158Henrique GraçaGang do Pedal 0002 07:31:13.58903:34:01.909   Diploma
Masculino159Nuno Ferreira VicenteTrilhosbtt.com 0177 07:40:39.52003:43:27.840   Diploma
Masculino160Jeferson Baesso----- 0321 07:53:48.67503:56:36.995   Diploma
Masculino161Joaquim Gomes----- 0057 08:05:53.83804:08:42.158   Diploma
Masculino162Miguel CostaMarretas Bike Team 0213 08:10:59.84004:13:48.160   Diploma
Masculino163Pablo de la Parra BarreraMarretas Bike TEAM 0215 08:11:00.06104:13:48.381   Diploma
Masculino164Luis Miguel. Santos CastroMarretas Bike TEAM 0214 08:11:00.80104:13:49.121   Diploma
Masculino165Manuel Mendes LealMarretas Bike Team 0211 08:11:01.96104:13:50.281   Diploma
Masculino166Carlos Alberto Serrano MiraRota Dossa 0271 08:12:16.54204:15:04.862   Diploma
Masculino167Virgilio Augusto coutinho de jesusRota dossa 0244 08:12:17.80204:15:06.122   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites Masculinos1Ricardo dos Santos SequeiraSuperGrupetta Polymarkbike Team 0069 03:57:12.146 ----   Diploma
Masculino: Elites Masculinos2Bruno RosaVASCONHABTTVOUZELA 0091 03:57:14.03800:00:01.892   Diploma
Masculino: Elites Masculinos3Fernando Amorim diezMTB RACE TORREJON 0245 03:57:24.92600:00:12.780   Diploma
Masculino: Elites Masculinos4Miguel Ângelo AmâncioBTTGardunha 0283 03:57:54.88100:00:42.735   Diploma
Masculino: Elites Masculinos5Diogo José Pinheiro Monteiro----- 0241 04:04:45.32200:07:33.176   Diploma
Masculino: Elites Masculinos6João CruzBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0289 04:06:03.61300:08:51.467   Diploma
Masculino: Elites Masculinos7João Paulos----- 0131 04:16:45.49400:19:33.348   Diploma
Masculino: Elites Masculinos8Gustavo----- 0124 04:17:27.73900:20:15.593   Diploma
Masculino: Elites Masculinos9André Filipe Fernandes NunesTeam ADACS Bike 0139 04:18:11.22500:20:59.079   Diploma
Masculino: Elites Masculinos10Joel Silva AfonsoKorpo Activo / Penacova 0281 04:20:12.72000:23:00.574   Diploma
Masculino: Elites Masculinos11Carlos MiguelBTT Gardunha Fundao Create 0302 04:24:09.45000:26:57.304   Diploma
Masculino: Elites Masculinos12Hélder Roberto CostaFiliborda Bije Team 0127 04:24:27.98000:27:15.834   Diploma
Masculino: Elites Masculinos13Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0261 04:28:03.15300:30:51.007   Diploma
Masculino: Elites Masculinos14Júlio NavalhasTeam manu&nico 0254 04:29:24.66200:32:12.516   Diploma
Masculino: Elites Masculinos15Alexander Kizilov----- 0273 04:37:39.34300:40:27.197   Diploma
Masculino: Elites Masculinos16Tiago CrespoTugacycling 0268 04:40:17.32400:43:05.178   Diploma
Masculino: Elites Masculinos17Ruben Chagas----- 0052 04:40:24.87800:43:12.732   Diploma
Masculino: Elites Masculinos18Rui Pacheco----- 0006 04:43:31.80100:46:19.655   Diploma
Masculino: Elites Masculinos19Kevin Sá----- 0237 04:47:40.27100:50:28.125   Diploma
Masculino: Elites Masculinos20Luis Borges----- 0218 04:52:28.53200:55:16.386   Diploma
Masculino: Elites Masculinos21Celso Cardoso----- 0219 04:52:28.53400:55:16.388   Diploma
Masculino: Elites Masculinos22Francisco Almeida Costa AndréBtt Serra do Açôr 0055 04:56:51.50500:59:39.359   Diploma
Masculino: Elites Masculinos23Ivan PissarraADCAlfarazes - Guarda 0314 04:57:47.75101:00:35.605   Diploma
Masculino: Elites Masculinos24Diogo SampaioMF Bike Team 0094 04:57:58.69601:00:46.550   Diploma
Masculino: Elites Masculinos25Alexandre José Delicado Pacheco----- 0105 05:03:57.41301:06:45.267   Diploma
Masculino: Elites Masculinos26André Filipe Oliveira Diamantino----- 0201 05:07:01.68001:09:49.534   Diploma
Masculino: Elites Masculinos27João Cassiano Vicente FernandesClube de Ciclismo de Castelo Branco 0155 05:12:24.84801:15:12.702   Diploma
Masculino: Elites Masculinos28Jorge LeonardoSabor Bikers 0014 05:12:57.33801:15:45.192   Diploma
Masculino: Elites Masculinos29José Miguel de Carvalho AfonsoCyclos Bike Studio 0136 05:17:40.79401:20:28.648   Diploma
Masculino: Elites Masculinos30Pedro CatarinoGRJA 0028 05:26:18.24101:29:06.095   Diploma
Masculino: Elites Masculinos31Afonso Manuel Sousa PiresBoTa-Te 0196 05:32:27.69701:35:15.551   Diploma
Masculino: Elites Masculinos32Francisco VigárioBoopIT.pt 0113 05:37:37.69801:40:25.552   Diploma
Masculino: Elites Masculinos33Hugo José Vasconcelos CeiaMP1 Bike Team / PTG130 0125 05:46:38.90701:49:26.761   Diploma
Masculino: Elites Masculinos34Miguel Alexandre Alves MarquesMF Bike Team 0040 05:46:54.84201:49:42.696   Diploma
Masculino: Elites Masculinos35Gonçalo Morgado----- 0280 05:50:16.85701:53:04.711   Diploma
Masculino: Elites Masculinos36Joaquim Manuel lourenço GonçalvesClube Terras do Côa 0169 05:54:32.83001:57:20.684   Diploma
Masculino: Elites Masculinos37José DuarteGRJA 0116 05:56:57.52001:59:45.374   Diploma
Masculino: Elites Masculinos38David Manuel Campos Vila BoaFeelsBike 0269 05:59:33.79702:02:21.651   Diploma
Masculino: Elites Masculinos39Valter SilvaRacing Bikes 0049 06:06:25.51402:09:13.368   Diploma
Masculino: Elites Masculinos40Oscar Esteves----- 0272 06:07:23.44402:10:11.298   Diploma
Masculino: Elites Masculinos41Joel Venâncionosdois 0097 06:08:48.72902:11:36.583   Diploma
Masculino: Elites Masculinos42José Miguel Reis AndréAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0003 06:11:26.66402:14:14.518   Diploma
Masculino: Elites Masculinos43Ricardo Filipe Barbeiro Leonardosaborbikers 0016 06:41:01.00102:43:48.855   Diploma
Masculino: Elites Masculinos44Pedro Miguel Faustino Serra----- 0276 06:55:48.08802:58:35.942   Diploma
Masculino: Elites Masculinos45Celso Miguel Branco Barbosa----- 0041 06:56:43.33702:59:31.191   Diploma
Masculino: Elites Masculinos46Ricardo EspinhaACBTT 0159 07:17:30.18803:20:18.042   Diploma
Masculino: Elites Masculinos47Gilles RebeloArrasa Montanhas CDCR Gião 0262 07:18:43.17803:21:31.032   Diploma
Masculino: Elites Masculinos48Ricardo MadeiraAlmeida Clube BTT 0158 07:24:16.14803:27:04.002   Diploma
Masculino: Elites Masculinos49Tiago Neves----- 0229 07:24:43.68203:27:31.536   Diploma
Masculino: Elites Masculinos50Tiago Sousa Teles----- 0210 07:24:43.93003:27:31.784   Diploma
Masculino: Elites Masculinos51Pedro CoutinhoRacing Bikes 0128 07:28:14.90603:31:02.760   Diploma
Feminino: Femininos1Paula PitaTrilhos Sem Fim 0194 05:34:06.435 ----   Diploma
Feminino: Femininos2Tânia SerraBTT Gardunha 0294 06:07:16.47500:33:10.040   Diploma
Feminino: Femininos3Patrícia ArraisIndividual 0012 06:14:13.94000:40:07.505   Diploma
Feminino: Femininos4Célia Maria Ferreira RecatiaCiclismo grupo desportivo samora correia /Quinta da Atela 0168 07:15:39.98101:41:33.546   Diploma
Masculino: Masters Masculinos1Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela 0303 03:57:11.680 ----   Diploma
Masculino: Masters Masculinos2Bruno Carrilho----- 0112 04:02:54.15800:05:42.478   Diploma
Masculino: Masters Masculinos3Renato gasparMovefree 0075 04:02:55.14000:05:43.460   Diploma
Masculino: Masters Masculinos4Pedro Jorge Cardoso Dias PereiraABC 0319 04:02:58.09500:05:46.415   Diploma
Masculino: Masters Masculinos5Filipe Alexandre Guerra de Jesus----- 0106 04:16:44.29500:19:32.615   Diploma
Masculino: Masters Masculinos6NunoAreias São João Albufeira 0063 04:21:26.46000:24:14.780   Diploma
Masculino: Masters Masculinos7Fernando HenriqueBoraaa 0048 04:22:06.46600:24:54.786   Diploma
Masculino: Masters Masculinos8Ricardo Mendesd bike 0011 04:23:54.50300:26:42.823   Diploma
Masculino: Masters Masculinos9Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0087 04:24:22.74200:27:11.062   Diploma
Masculino: Masters Masculinos10TIAGO ALVESRÓÓDINHAS / Master Vantagem / BBL 0141 04:24:22.74300:27:11.063   Diploma
Masculino: Masters Masculinos11Bruno PaisEstoril Praia Triatlo 0306 04:29:04.46200:31:52.782   Diploma
Masculino: Masters Masculinos12Rui NorteRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0153 04:29:13.45500:32:01.775   Diploma
Masculino: Masters Masculinos13Luis BasilioBtt c.c.cumeadense 0129 04:33:19.11500:36:07.435   Diploma
Masculino: Masters Masculinos14Rodrigo HenriquesOshop.pt 0313 04:33:19.15800:36:07.478   Diploma
Masculino: Masters Masculinos15Nelson NarcisoBancaleirobikes 0316 04:33:29.62300:36:17.943   Diploma
Masculino: Masters Masculinos16Antonio Pedro Alves FariaAM Bikes 0208 04:40:28.57300:43:16.893   Diploma
Masculino: Masters Masculinos17José PimentelCraks do Pedal - Coruche 0200 04:40:31.82200:43:20.142   Diploma
Masculino: Masters Masculinos18Paulo PedroVasconha Btt Vouzela 0022 04:43:36.05000:46:24.370   Diploma
Masculino: Masters Masculinos19ANTÓNIO SERAFIM NUNES DE FIGUEIREDOProteu Cycling Team - Casa do Povo da Retorta 0204 04:44:10.79600:46:59.116   Diploma
Masculino: Masters Masculinos20Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0239 04:45:22.79100:48:11.111   Diploma
Masculino: Masters Masculinos21Paulo Jorge Vindeirinho da Silva----- 0185 04:45:29.53600:48:17.856   Diploma
Masculino: Masters Masculinos22Jorge RamosBttgardunha/Fundão/Create 0305 04:46:25.52900:49:13.849   Diploma
Masculino: Masters Masculinos23Rodolfo DiasSernancelhe-Terra da Castanha 0182 04:46:56.77600:49:45.096   Diploma
Masculino: Masters Masculinos24Antonio Texugo----- 0232 04:47:22.52700:50:10.847   Diploma
Masculino: Masters Masculinos25Jose TeixeiraRacing Bikes 0130 04:48:29.52500:51:17.845   Diploma
Masculino: Masters Masculinos26José Lima de AlmeidaEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0223 04:48:36.01400:51:24.334   Diploma
Masculino: Masters Masculinos27Idilio PedrosaIndividual 0151 04:48:52.07000:51:40.390   Diploma
Masculino: Masters Masculinos28LUIS MIGUEL FERREIRA GOMESROTAÇÕES TEAM 0170 04:48:52.07100:51:40.391   Diploma
Masculino: Masters Masculinos29Cedric Santos PiresMarques & Pereira / Mal Bobinados 0235 04:49:46.50500:52:34.825   Diploma
Masculino: Masters Masculinos30Joaquim MartinsCiclismo 2640 0133 04:50:29.76000:53:18.080   Diploma
Masculino: Masters Masculinos31Pedro SantosSRAM FACTORY TEAM 0279 04:59:37.73001:02:26.050   Diploma
Masculino: Masters Masculinos32Leonel Gil MotaBTT Gardunha 0301 05:01:23.67101:04:11.991   Diploma
Masculino: Masters Masculinos33Miguel LourençoTeamADACSbike/HerdadedaUrgueira 0034 05:01:24.46601:04:12.786   Diploma
Masculino: Masters Masculinos34Vitor CamposTemplários/BTT/Ultrapedal 0216 05:04:14.65101:07:02.971   Diploma
Masculino: Masters Masculinos35Luis RodriguesADC ALFARAZES 0226 05:07:01.13101:09:49.451   Diploma
Masculino: Masters Masculinos36Rodrigo Ribeiro da CunhaEuropcar 0300 05:07:05.38001:09:53.700   Diploma
Masculino: Masters Masculinos37Daniel FarricaD'Bike 0004 05:07:45.37501:10:33.695   Diploma
Masculino: Masters Masculinos38Mario MilheiroClube de Ciclismo da Guarda/GarBike/DJ2 0224 05:12:26.09201:15:14.412   Diploma
Masculino: Masters Masculinos39Salvador Meireles----- 0181 05:15:32.06901:18:20.389   Diploma
Masculino: Masters Masculinos40TIAGO JOSÉ PALINHOS DA SILVABike Planet 0242 05:15:55.11001:18:43.430   Diploma
Masculino: Masters Masculinos41Paulo Felicidade----- 0089 05:18:31.79801:21:20.118   Diploma
Masculino: Masters Masculinos42Virgílio Ferreira PedrosaBttralhos 0173 05:20:26.53401:23:14.854   Diploma
Masculino: Masters Masculinos43Eduardo Amaral----- 0035 05:22:45.05901:25:33.379   Diploma
Masculino: Masters Masculinos44Miguel Manso----- 0100 05:24:44.74401:27:33.064   Diploma
Masculino: Masters Masculinos45NelsonGRJA 0178 05:26:16.03401:29:04.354   Diploma
Masculino: Masters Masculinos46Rui OliveiraTeam Bala 0260 05:26:16.28401:29:04.604   Diploma
Masculino: Masters Masculinos47pedro Mario Batista LopesGRJA 0042 05:27:06.79201:29:55.112   Diploma
Masculino: Masters Masculinos48Sergio Rodrigues----- 0277 05:27:19.77601:30:08.096   Diploma
Masculino: Masters Masculinos49Joao Amante----- 0056 05:30:21.25701:33:09.577   Diploma
Masculino: Masters Masculinos50Pedro Alexandre Matos FerreiraBichos do Mato 0209 05:31:05.95701:33:54.277   Diploma
Masculino: Masters Masculinos51Leonel CordeiroTrilhos Sem Fim 0193 05:34:06.72701:36:55.047   Diploma
Masculino: Masters Masculinos52Ricardo Miguel da Silva Martinsgordos e bolinhos 0231 05:35:08.97601:37:57.296   Diploma
Masculino: Masters Masculinos53Edgar EnesGang do Pedal 0007 05:37:38.45001:40:26.770   Diploma
Masculino: Masters Masculinos54Nuno Santos----- 0270 05:39:37.44301:42:25.763   Diploma
Masculino: Masters Masculinos55Sérgio Filipe Ferreira André Sacadura / Marco António Monteiro Marquesezbikes 0064 05:45:46.10001:48:34.420   Diploma
Masculino: Masters Masculinos56Tiago MartinsArrasa Montanhas 0255 05:45:50.39101:48:38.711   Diploma
Masculino: Masters Masculinos57Nuno Filipe Marcelino BarataUnião Lousense BTT 0264 05:45:52.40101:48:40.721   Diploma
Masculino: Masters Masculinos58Gastão FrancoACDL Team 0162 05:46:09.63801:48:57.958   Diploma
Masculino: Masters Masculinos59José carlos Pereira CarriçoAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0065 05:46:09.64001:48:57.960   Diploma
Masculino: Masters Masculinos60Ricardo SimoesRacingbikes 0118 05:54:35.31801:57:23.638   Diploma
Masculino: Masters Masculinos61Rui GonçalvesRacing Bikes 0275 05:54:35.58501:57:23.905   Diploma
Masculino: Masters Masculinos62CARLOS GOMESBTT COST ESTORIL 0107 05:55:55.31801:58:43.638   Diploma
Masculino: Masters Masculinos63António José Grácio BaptistaBTT Costa Estoril 0252 05:56:08.85301:58:57.173   Diploma
Masculino: Masters Masculinos64Raul Manuel Fernandes de SousaEquipa BTT do CD Costa Estoril 0066 05:56:08.85501:58:57.175   Diploma
Masculino: Masters Masculinos65ARMINDO ANTUNES RODRIGUESMORCEVALIS 0256 05:59:41.81402:02:30.134   Diploma
Masculino: Masters Masculinos66Rui AmaralMorcevalis 0023 05:59:44.99902:02:33.319   Diploma
Masculino: Masters Masculinos67Nuno Garcia----- 0183 06:00:53.00102:03:41.321   Diploma
Masculino: Masters Masculinos68olivier marechallarga a roda 0304 06:01:48.47302:04:36.793   Diploma
Masculino: Masters Masculinos69Jorge Manuel Marçal CamposRacing Bikes 0044 06:06:24.49702:09:12.817   Diploma
Masculino: Masters Masculinos70Pedro GomesExtreme racing bikes 0298 06:06:25.20102:09:13.521   Diploma
Masculino: Masters Masculinos71Luís MarquesMarques e Pereira/EM3 0240 06:07:18.98502:10:07.305   Diploma
Masculino: Masters Masculinos72Agnelo Santos----- 0013 06:07:47.73402:10:36.054   Diploma
Masculino: Masters Masculinos73Vasco Manuel da Silva do RosárioCiclismo 20kms de Almeirim 0084 06:09:04.42202:11:52.742   Diploma
Masculino: Masters Masculinos74Paulo Jorge Silva MendesClube atletico pontense/grupo btt faro 0248 06:11:26.96902:14:15.289   Diploma
Masculino: Masters Masculinos75Antonio Beja NevesSobe e Desce Team - Estremoz 0148 06:11:57.91002:14:46.230   Diploma
Masculino: Masters Masculinos76José Carlos SilvaCiclismo Grupo Desportivo Samora Correia-Quinta da Atela 0053 06:13:53.40602:16:41.726   Diploma
Masculino: Masters Masculinos77João Miguel Saraiva de Sousa TavaresCCDR Colmeal da Torre 0103 06:14:13.69302:17:02.013   Diploma
Masculino: Masters Masculinos78João Nuno Cardoso MansoGordos & Bolinhos 0190 06:22:38.32502:25:26.645   Diploma
Masculino: Masters Masculinos79Miguel FaustinoUltrapedal 0061 06:22:39.08302:25:27.403   Diploma
Masculino: Masters Masculinos80Luís IsidroRacingbikes 0039 06:25:56.29902:28:44.619   Diploma
Masculino: Masters Masculinos81Paulo FerreiraAMC 0047 06:27:34.55202:30:22.872   Diploma
Masculino: Masters Masculinos82Paulo NogueiraAMC 0068 06:27:35.04802:30:23.368   Diploma
Masculino: Masters Masculinos83Pedro Borges----- 0195 06:43:00.68602:45:49.006   Diploma
Masculino: Masters Masculinos84Miguel SilvaDoidos da Estrada 0037 06:43:00.98802:45:49.308   Diploma
Masculino: Masters Masculinos85Pedro DiasSuper Bike Team 0265 06:43:02.43902:45:50.759   Diploma
Masculino: Masters Masculinos86Goncalo SequeiraKa100 0067 06:43:02.68602:45:51.006   Diploma
Masculino: Masters Masculinos87Jorge RebeloMorcevalis 0096 06:50:48.88002:53:37.200   Diploma
Masculino: Masters Masculinos88Roberto Gil Lopes da Silva----- 0029 06:56:53.14202:59:41.462   Diploma
Masculino: Masters Masculinos89Pedro Miguel Abreu Pinto LeiteJejuitas 0099 06:56:53.39302:59:41.713   Diploma
Masculino: Masters Masculinos90Aaron Tachiiwa Yamaoka----- 0137 06:56:54.38002:59:42.700   Diploma
Masculino: Masters Masculinos91Carlos BritoBTT Costa do Estoril 0058 06:59:30.61403:02:18.934   Diploma
Masculino: Masters Masculinos92João Caseirobtt cdce 0080 06:59:30.86103:02:19.181   Diploma
Masculino: Masters Masculinos93Frederic Sousa FerreiraCD Costa do Estoril 0050 06:59:31.12003:02:19.440   Diploma
Masculino: Masters Masculinos94João GriloCD Costa do Estoril 0317 06:59:31.32703:02:19.647   Diploma
Masculino: Masters Masculinos95José Januário Cipriano LimaEquipa BTT do CD Costa Estoril 0054 07:10:50.48503:13:38.805   Diploma
Masculino: Masters Masculinos96Carlos Joaquim PintoBtt da Palmeira 0203 07:17:31.48603:20:19.806   Diploma
Masculino: Masters Masculinos97Pedro Correia / Paulo Santostrilhos sem fim 0167 07:18:41.69303:21:30.013   Diploma
Masculino: Masters Masculinos98joao Augusto Goncalves CorreiaFarmacia Almeida Goncalves 0253 07:22:43.21503:25:31.535   Diploma
Masculino: Masters Masculinos99Paulo BlazerTretas Team 0250 07:22:43.45303:25:31.773   Diploma
Masculino: Masters Masculinos100Paulo CostaTretas Team 0251 07:22:43.93103:25:32.251   Diploma
Masculino: Masters Masculinos101Paulo SantosAzeitonas 0059 07:24:43.93103:27:32.251   Diploma
Masculino: Masters Masculinos102Jacinto Afonso guerreiro LourençoRacingbikes 0238 07:28:19.84903:31:08.169   Diploma
Masculino: Masters Masculinos103Rui FortunatoRacing Bikes 0095 07:28:27.66703:31:15.987   Diploma
Masculino: Masters Masculinos104António Augusto Batalha Carlos----- 0318 07:28:46.10503:31:34.425   Diploma
Masculino: Masters Masculinos105Ivo SilvaPratica Desportiva 0180 07:28:47.96203:31:36.282   Diploma
Masculino: Masters Masculinos106César Pedro Alves FartoGang do Pedal 0017 07:31:12.39403:34:00.714   Diploma
Masculino: Masters Masculinos107Henrique GraçaGang do Pedal 0002 07:31:13.58903:34:01.909   Diploma
Masculino: Masters Masculinos108Nuno Ferreira VicenteTrilhosbtt.com 0177 07:40:39.52003:43:27.840   Diploma
Masculino: Masters Masculinos109Jeferson Baesso----- 0321 07:53:48.67503:56:36.995   Diploma
Masculino: Masters Masculinos110Joaquim Gomes----- 0057 08:05:53.83804:08:42.158   Diploma
Masculino: Masters Masculinos111Miguel CostaMarretas Bike Team 0213 08:10:59.84004:13:48.160   Diploma
Masculino: Masters Masculinos112Pablo de la Parra BarreraMarretas Bike TEAM 0215 08:11:00.06104:13:48.381   Diploma
Masculino: Masters Masculinos113Luis Miguel. Santos CastroMarretas Bike TEAM 0214 08:11:00.80104:13:49.121   Diploma
Masculino: Masters Masculinos114Manuel Mendes LealMarretas Bike Team 0211 08:11:01.96104:13:50.281   Diploma
Masculino: Masters Masculinos115Carlos Alberto Serrano MiraRota Dossa 0271 08:12:16.54204:15:04.862   Diploma
Masculino: Masters Masculinos116Virgilio Augusto coutinho de jesusRota dossa 0244 08:12:17.80204:15:06.122   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Nuno Inácio / João MarianoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0282 03:04:57.320 ----   Diploma
Masculino2Tiago Clamote / Tiago SilvaAtomic7T7 Vasconha BTT Vouzela 0184 03:07:39.56200:02:42.242   Diploma
Masculino3Flávio cunha / Luis FerreiraMovefree 0114 03:10:45.77800:05:48.458   Diploma
Masculino4Francisco Figueiredo / Bruno GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BMG Alumínios e PVC 0149 03:11:53.78000:06:56.460   Diploma
Masculino5Simão Santos / Igor Ribeiro JesusTrepanelas/Prifer&Korpo Activo/Penacova 0207 03:13:13.51100:08:16.191   Diploma
Masculino6Fabio Pedrosa / Dario PereiraCasa do Povo de Abrunheira 0311 03:13:14.51000:08:17.190   Diploma
Masculino7Pedro Correia / Pedro LacãoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE - SPAUTOMOTIVE 0285 03:13:42.50800:08:45.188   Diploma
Masculino8Pedro Bonito / Tiago DiasPedro Bonito Coach 0082 03:13:43.96700:08:46.647   Diploma
Masculino9Diogo Almeida / Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem // KorpoAtivo/Penacova 0188 03:17:08.99100:12:11.671   Diploma
Masculino10Miguel Alves / Hernâni AlvesManos Alves 0249 03:22:00.15200:17:02.832   Diploma
Masculino11Nuno Martins / Pedro MarquesBTT Seia | ACRTX Skoda Irmãos Leite 0033 03:22:52.43600:17:55.116   Diploma
Masculino12José Pedro Melitao / Filipe Tiago PiresBttVilaFresca #utracat's 0307 03:29:50.35300:24:53.033   Diploma
Masculino13Rui Filipe Alexandre Carvalho / André Filipe Lopes GonçalvesClube de Ciclismo de Castelo Branco 0081 03:32:22.33100:27:25.011   Diploma
Masculino14Diogo Veigas / David PascoalRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BttGardunha 0150 03:32:50.61800:27:53.298   Diploma
Masculino15Joao Manuel Gomes / Celso dos Santos SilvaBTTGardunha/Fundao/Creat 0287 03:32:55.37700:27:58.057   Diploma
Masculino16Joao Ribeiro / Bruno santosMontemuro cicling/janz 0074 03:34:49.10500:29:51.785   Diploma
Masculino17Bruno Salvado / Helder RoqueABC Castelo Branco 0018 03:35:21.85000:30:24.530   Diploma
Masculino18Jose Silva / Marco AlmeidaBons garfos 0175 03:37:58.59400:33:01.274   Diploma
Masculino19Mickael Kevin Costa Matos / Paulo fernando castelo pintowonderfull team/ ccr alqueidão da serra 0198 03:39:53.28600:34:55.966   Diploma
Masculino20Filipe Campos / Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 1 0309 03:40:07.77400:35:10.454   Diploma
Masculino21Sérgio Costa / Abilio MoreiraTREPANELAS/PRIFER 0257 03:40:48.31100:35:50.991   Diploma
Masculino22Rui Alexandrino / Nelio PicãoMovefree 0126 03:44:20.54700:39:23.227   Diploma
Masculino23Ricardo Marques / Antonio SantosG.c.gaeiras 0086 03:48:11.03300:43:13.713   Diploma
Masculino24Duarte Martins / João Manuel Pimenta LopesMondimbike/ Ibérico bike race 0154 03:49:40.26800:44:42.948   Diploma
Masculino25Jorge Miguel Afonso Ribeiro / Bruno José Rodrigues GonçalvesABC Castelo Branco 0110 03:54:57.96700:50:00.647   Diploma
Masculino26João Pedro Costa / Pedro SantosADC Alfarazes - Guarda 0070 03:58:54.89200:53:57.572   Diploma
Masculino27Rui Martins / Rui VenturaSOS BIKE POUSADINHA 0144 03:59:09.18100:54:11.861   Diploma
Masculino28Nelson Luis / Paulo AlmeidaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0161 04:01:05.38300:56:08.063   Diploma
Masculino29Paulo Machado / Hélder DiasHabemus Papa 0140 04:03:37.16000:58:39.840   Diploma
Masculino30José Maia / André SilvaHabemus Papa 0123 04:03:38.90500:58:41.585   Diploma
Masculino31Pedro Souto / Ruben CordeiroTeam Ribeirense os debita whats 0176 04:04:01.15500:59:03.835   Diploma
Masculino32Hugo Ricardo Pontes Simões / Vitor Manuel Soares MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem // Grupetto 0088 04:05:50.58801:00:53.268   Diploma
Masculino33Marcio Gomes / Mauro GrácioRC Team 0119 04:06:51.83101:01:54.511   Diploma
Masculino34Leonel Pires / Jorge PatricioADC ALFARAZES 0246 04:11:38.08801:06:40.768   Diploma
Masculino35Pedro Miguel Cordeiro Nunes / Carlos Manuel Vieira da SilvaSuper Bike Team 0090 04:12:41.78801:07:44.468   Diploma
Masculino36Gonçalo Marques / Luis MarquesMarks Team 0171 04:12:52.58401:07:55.264   Diploma
Masculino37João Nunes / André salvadoBarcelos Bike TEam 0001 04:19:49.53401:14:52.214   Diploma
Masculino38Francisco Quadrado / Luis MiraClinica Hernani Broco 0111 04:23:30.47001:18:33.150   Diploma
Masculino39Hélio Gaspar da Mota / Filipe Joaquim de Sousa Custódiorodas do pranto 0062 04:26:37.48901:21:40.169   Diploma
Masculino40Joel Sousa / João DuarteLoaded RX 0156 04:32:09.69801:27:12.378   Diploma
Masculino41Luís Norte / Nuno CoimbraFlosel Cycling Team / Sempre a 30 0233 04:32:25.70801:27:28.388   Diploma
Masculino42Bruno Ferreira / Luis Manuel DiasAZEITONAS 0031 04:34:45.17001:29:47.850   Diploma
Masculino43Luís Martins / Pedro LourençoML Team 0078 04:38:26.40001:33:29.080   Diploma
Masculino44JAIME MARTIN / MIGUEL ANGEL GONZALEZILARCURIS 0009 04:42:04.57801:37:07.258   Diploma
Masculino45Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D'Ossa 0202 04:42:56.35901:37:59.039   Diploma
Masculino46Telmo Machado / André RoqueGordos e Bolinhos 0142 04:44:12.55901:39:15.239   Diploma
Masculino47ricardo agostinho / vitor pedrosa100 Nome 0101 04:47:47.33001:42:50.010   Diploma
Masculino48Hugo Manuel Almeida Dias / Cristovão Gomes Venâncioccr alqueidão da serra / os cabrinhas 0199 04:53:21.79601:48:24.476   Diploma
Masculino49João Pedro Rodrigues Ventura / Daniel Maurício da Silva Camolas RodriguesPalmela Team 0077 04:57:22.96201:52:25.642   Diploma
Masculino50Paulo Novo / Delmar RibeiroVasconha BTT Vouzela Adventure 0102 05:09:13.87602:04:16.556   Diploma
Masculino51FRANCISCO GARCIA / HUGO SERGIO FERNANDES DIASBANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO- A DUPLA 0085 05:23:57.57302:19:00.253   Diploma
Masculino52NUNO SANTOS / Jorge SilvaBandarra's Clube Ciclismo de Trancoso 0132 05:23:57.82702:19:00.507   Diploma
Masculino53Vitor Felgueiras / José MarquesBandarras Clube Ciclismo de Trancoso 0192 05:23:58.02902:19:00.709   Diploma
Masculino54António Rodrigues / João BatalhaPratica Desportiva 0138 05:38:53.17102:33:55.851   Diploma
Masculino55Joao Dias / Pedro LeãoHAUS Imobiliaria / Mobileão 0236 05:43:10.18602:38:12.866   Diploma
Masculino56MARIO COSTA / Mário SilvaOs Mários 0274 06:42:52.23403:37:54.914   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Duplas Elites Masculinos1Flávio cunha / Luis FerreiraMovefree 0114 03:10:45.778 ----   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos2Simão Santos / Igor Ribeiro JesusTrepanelas/Prifer&Korpo Activo/Penacova 0207 03:13:13.51100:02:27.733   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos3Fabio Pedrosa / Dario PereiraCasa do Povo de Abrunheira 0311 03:13:14.51000:02:28.732   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos4Pedro Correia / Pedro LacãoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE - SPAUTOMOTIVE 0285 03:13:42.50800:02:56.730   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos5Pedro Bonito / Tiago DiasPedro Bonito Coach 0082 03:13:43.96700:02:58.189   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos6Diogo Almeida / Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem // KorpoAtivo/Penacova 0188 03:17:08.99100:06:23.213   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos7Miguel Alves / Hernâni AlvesManos Alves 0249 03:22:00.15200:11:14.374   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos8José Pedro Melitao / Filipe Tiago PiresBttVilaFresca #utracat's 0307 03:29:50.35300:19:04.575   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos9Rui Filipe Alexandre Carvalho / André Filipe Lopes GonçalvesClube de Ciclismo de Castelo Branco 0081 03:32:22.33100:21:36.553   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos10Diogo Veigas / David PascoalRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BttGardunha 0150 03:32:50.61800:22:04.840   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos11Mickael Kevin Costa Matos / Paulo fernando castelo pintowonderfull team/ ccr alqueidão da serra 0198 03:39:53.28600:29:07.508   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos12Filipe Campos / Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 1 0309 03:40:07.77400:29:21.996   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos13João Pedro Costa / Pedro SantosADC Alfarazes - Guarda 0070 03:58:54.89200:48:09.114   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos14Paulo Machado / Hélder DiasHabemus Papa 0140 04:03:37.16000:52:51.382   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos15José Maia / André SilvaHabemus Papa 0123 04:03:38.90500:52:53.127   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos16Pedro Souto / Ruben CordeiroTeam Ribeirense os debita whats 0176 04:04:01.15500:53:15.377   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos17Leonel Pires / Jorge PatricioADC ALFARAZES 0246 04:11:38.08801:00:52.310   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos18Pedro Miguel Cordeiro Nunes / Carlos Manuel Vieira da SilvaSuper Bike Team 0090 04:12:41.78801:01:56.010   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos19Gonçalo Marques / Luis MarquesMarks Team 0171 04:12:52.58401:02:06.806   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos20João Nunes / André salvadoBarcelos Bike TEam 0001 04:19:49.53401:09:03.756   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos21Joel Sousa / João DuarteLoaded RX 0156 04:32:09.69801:21:23.920   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos22Bruno Ferreira / Luis Manuel DiasAZEITONAS 0031 04:34:45.17001:23:59.392   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos23JAIME MARTIN / MIGUEL ANGEL GONZALEZILARCURIS 0009 04:42:04.57801:31:18.800   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos24Telmo Machado / André RoqueGordos e Bolinhos 0142 04:44:12.55901:33:26.781   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos25ricardo agostinho / vitor pedrosa100 Nome 0101 04:47:47.33001:37:01.552   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos26Hugo Manuel Almeida Dias / Cristovão Gomes Venâncioccr alqueidão da serra / os cabrinhas 0199 04:53:21.79601:42:36.018   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos27FRANCISCO GARCIA / HUGO SERGIO FERNANDES DIASBANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO- A DUPLA 0085 05:23:57.57302:13:11.795   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos28NUNO SANTOS / Jorge SilvaBandarra's Clube Ciclismo de Trancoso 0132 05:23:57.82702:13:12.049   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos29Joao Dias / Pedro LeãoHAUS Imobiliaria / Mobileão 0236 05:43:10.18602:32:24.408   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos1Nuno Inácio / João MarianoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0282 03:04:57.320 ----   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos2Tiago Clamote / Tiago SilvaAtomic7T7 Vasconha BTT Vouzela 0184 03:07:39.56200:02:42.242   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos3Francisco Figueiredo / Bruno GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BMG Alumínios e PVC 0149 03:11:53.78000:06:56.460   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos4Nuno Martins / Pedro MarquesBTT Seia | ACRTX Skoda Irmãos Leite 0033 03:22:52.43600:17:55.116   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos5Joao Manuel Gomes / Celso dos Santos SilvaBTTGardunha/Fundao/Creat 0287 03:32:55.37700:27:58.057   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos6Joao Ribeiro / Bruno santosMontemuro cicling/janz 0074 03:34:49.10500:29:51.785   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos7Bruno Salvado / Helder RoqueABC Castelo Branco 0018 03:35:21.85000:30:24.530   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos8Jose Silva / Marco AlmeidaBons garfos 0175 03:37:58.59400:33:01.274   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos9Sérgio Costa / Abilio MoreiraTREPANELAS/PRIFER 0257 03:40:48.31100:35:50.991   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos10Rui Alexandrino / Nelio PicãoMovefree 0126 03:44:20.54700:39:23.227   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos11Ricardo Marques / Antonio SantosG.c.gaeiras 0086 03:48:11.03300:43:13.713   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos12Duarte Martins / João Manuel Pimenta LopesMondimbike/ Ibérico bike race 0154 03:49:40.26800:44:42.948   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos13Jorge Miguel Afonso Ribeiro / Bruno José Rodrigues GonçalvesABC Castelo Branco 0110 03:54:57.96700:50:00.647   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos14Rui Martins / Rui VenturaSOS BIKE POUSADINHA 0144 03:59:09.18100:54:11.861   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos15Nelson Luis / Paulo AlmeidaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0161 04:01:05.38300:56:08.063   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos16Hugo Ricardo Pontes Simões / Vitor Manuel Soares MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem // Grupetto 0088 04:05:50.58801:00:53.268   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos17Marcio Gomes / Mauro GrácioRC Team 0119 04:06:51.83101:01:54.511   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos18Francisco Quadrado / Luis MiraClinica Hernani Broco 0111 04:23:30.47001:18:33.150   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos19Hélio Gaspar da Mota / Filipe Joaquim de Sousa Custódiorodas do pranto 0062 04:26:37.48901:21:40.169   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos20Luís Norte / Nuno CoimbraFlosel Cycling Team / Sempre a 30 0233 04:32:25.70801:27:28.388   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos21Luís Martins / Pedro LourençoML Team 0078 04:38:26.40001:33:29.080   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos22Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D'Ossa 0202 04:42:56.35901:37:59.039   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos23João Pedro Rodrigues Ventura / Daniel Maurício da Silva Camolas RodriguesPalmela Team 0077 04:57:22.96201:52:25.642   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos24Paulo Novo / Delmar RibeiroVasconha BTT Vouzela Adventure 0102 05:09:13.87602:04:16.556   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos25Vitor Felgueiras / José MarquesBandarras Clube Ciclismo de Trancoso 0192 05:23:58.02902:19:00.709   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos26António Rodrigues / João BatalhaPratica Desportiva 0138 05:38:53.17102:33:55.851   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos27MARIO COSTA / Mário SilvaOs Mários 0274 06:42:52.23403:37:54.914   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Nadia Mendes / Pedro CarvalhoFundao/Create/BTT Gardunha 0292 04:03:51.644 ----   Diploma
Masculino2Romeu Eduardo de Figueiredo Vieira / Marilyne Rua MarquesDEMO BTT o'baga fruit 0015 04:09:16.10300:05:24.459   Diploma
Masculino3Filipa Alexandra Rodrigues Fidalgo / Gonçalo Filipe Rocha Teixeira ForteMF Bike Team 0032 04:59:18.49700:55:26.853   Diploma
Masculino4Mónica Russo / Pedro RuxaZona dos Mármores 0027 05:54:48.09801:50:56.454   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Duplas Mistas1Nadia Mendes / Pedro CarvalhoFundao/Create/BTT Gardunha 0292 04:03:51.644 ----   Diploma
Masculino: Duplas Mistas2Romeu Eduardo de Figueiredo Vieira / Marilyne Rua MarquesDEMO BTT o'baga fruit 0015 04:09:16.10300:05:24.459   Diploma
Masculino: Duplas Mistas3Filipa Alexandra Rodrigues Fidalgo / Gonçalo Filipe Rocha Teixeira ForteMF Bike Team 0032 04:59:18.49700:55:26.853   Diploma
Masculino: Duplas Mistas4Mónica Russo / Pedro RuxaZona dos Mármores 0027 05:54:48.09801:50:56.454   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Carlos Manuel Cascais GabrielSabor Bikers 0036 03:04:06.589 ----   Diploma
Masculino2Luis MateusRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0143 03:10:37.03300:06:30.444   Diploma
Masculino3Paulo MarquesAVLS 0267 03:57:36.39800:53:29.809   Diploma
Masculino4Filipe SolhaPedalar em Sintra 0259 03:57:36.64700:53:30.058   Diploma
Masculino5Nilton TBtt cdce 0243 04:57:43.71901:53:37.130   Diploma
Masculino6Nilton TBtt cdce 0243 04:58:17.71901:54:11.130   Diploma
Masculino7Pedro Ventura----- 0197 05:38:52.20702:34:45.618   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Ebikes1Carlos Manuel Cascais GabrielSabor Bikers 0036 03:04:06.589 ----   Diploma
Masculino: Ebikes2Luis MateusRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0143 03:10:37.03300:06:30.444   Diploma
Masculino: Ebikes3Paulo MarquesAVLS 0267 03:57:36.39800:53:29.809   Diploma
Masculino: Ebikes4Filipe SolhaPedalar em Sintra 0259 03:57:36.64700:53:30.058   Diploma
Masculino: Ebikes5Nilton TBtt cdce 0243 04:57:43.71901:53:37.130   Diploma
Masculino: Ebikes6Nilton TBtt cdce 0243 04:58:17.71901:54:11.130   Diploma
Masculino: Ebikes7Pedro Ventura----- 0197 05:38:52.20702:34:45.618   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Tânia SerraBTT Gardunha 0294 04:11:30.547 ----   Diploma
Feminino2Paula PitaTrilhos Sem Fim 0194 04:18:54.26700:07:23.720   Diploma
Feminino3Patrícia ArraisIndividual 0012 05:14:51.58501:03:21.038   Diploma
Feminino4Célia Maria Ferreira RecatiaCiclismo grupo desportivo samora correia /Quinta da Atela 0168 06:04:58.47201:53:27.925   Diploma
Masculino1Bruno RosaVASCONHABTTVOUZELA 0091 03:06:23.847 ----   Diploma
Masculino2Ricardo dos Santos SequeiraSuperGrupetta Polymarkbike Team 0069 03:06:24.52400:00:00.677   Diploma
Masculino3Miguel Ângelo AmâncioBTTGardunha 0283 03:06:24.56000:00:00.713   Diploma
Masculino4Bruno RosaVASCONHABTTVOUZELA 0091 03:06:35.84700:00:12.000   Diploma
Masculino5Pedro Jorge Cardoso Dias PereiraABC 0319 03:06:57.55600:00:33.709   Diploma
Masculino6Paulo LourençoSabor do Norte Bila Bikers Racing Team 0020 03:07:40.56200:01:16.715   Diploma
Masculino7Bruno Carrilho----- 0112 03:10:33.23900:04:09.392   Diploma
Masculino8Renato gasparMovefree 0075 03:10:33.74000:04:09.893   Diploma
Masculino9Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0026 03:10:37.23900:04:13.392   Diploma
Masculino10Diogo José Pinheiro Monteiro----- 0241 03:15:00.70600:08:36.859   Diploma
Masculino11André Filipe Fernandes NunesTeam ADACS Bike 0139 03:16:23.49000:09:59.643   Diploma
Masculino12Fernando Amorim diezMTB RACE TORREJON 0245 03:19:06.92800:12:43.081   Diploma
Masculino13Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0261 03:19:06.97100:12:43.124   Diploma
Masculino14Gustavo----- 0124 03:22:22.96000:15:59.113   Diploma
Masculino15Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela 0303 03:22:54.13400:16:30.287   Diploma
Masculino16Carlos MiguelBTT Gardunha Fundao Create 0302 03:24:31.68600:18:07.839   Diploma
Masculino17Fernando HenriqueBoraaa 0048 03:24:36.42400:18:12.577   Diploma
Masculino18Ricardo Mendesd bike 0011 03:26:05.66700:19:41.820   Diploma
Masculino19Joel Silva AfonsoKorpo Activo / Penacova 0281 03:30:09.59700:23:45.750   Diploma
Masculino20Filipe Alexandre Guerra de Jesus----- 0106 03:30:13.84600:23:49.999   Diploma
Masculino21Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0087 03:30:14.13900:23:50.292   Diploma
Masculino22Ruben Chagas----- 0052 03:30:32.39900:24:08.552   Diploma
Masculino23TIAGO ALVESRÓÓDINHAS / Master Vantagem / BBL 0141 03:32:24.84200:26:00.995   Diploma
Masculino24Antonio Texugo----- 0232 03:32:38.62300:26:14.776   Diploma
Masculino25NunoAreias São João Albufeira 0063 03:32:54.07700:26:30.230   Diploma
Masculino26Júlio NavalhasTeam manu&nico 0254 03:34:23.07600:27:59.229   Diploma
Masculino27Francisco Almeida Costa AndréBtt Serra do Açôr 0055 03:40:05.32400:33:41.477   Diploma
Masculino28Nelson NarcisoBancaleirobikes 0316 03:40:20.52300:33:56.676   Diploma
Masculino29Rui NorteRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0153 03:40:27.06300:34:03.216   Diploma
Masculino30miguel lopes louroGC Gaeiras 0165 03:40:29.81200:34:05.965   Diploma
Masculino31Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0239 03:42:16.29900:35:52.452   Diploma
Masculino32Celso Cardoso----- 0219 03:44:17.28400:37:53.437   Diploma
Masculino33Antonio Pedro Alves FariaAM Bikes 0208 03:45:21.03500:38:57.188   Diploma
Masculino34Luis Borges----- 0218 03:45:28.99300:39:05.146   Diploma
Masculino35Luis BasilioBtt c.c.cumeadense 0129 03:45:29.49000:39:05.643   Diploma
Masculino36Rui Pacheco----- 0006 03:46:42.52000:40:18.673   Diploma
Masculino37Cedric Santos PiresMarques & Pereira / Mal Bobinados 0235 03:47:54.76900:41:30.922   Diploma
Masculino38Hélder Roberto CostaFiliborda Bije Team 0127 03:47:55.51400:41:31.667   Diploma
Masculino39José PimentelCraks do Pedal - Coruche 0200 03:48:04.97700:41:41.130   Diploma
Masculino40LUIS MIGUEL FERREIRA GOMESROTAÇÕES TEAM 0170 03:48:39.97300:42:16.126   Diploma
Masculino41Paulo Jorge Vindeirinho da Silva----- 0185 03:48:41.96200:42:18.115   Diploma
Masculino42Idilio PedrosaIndividual 0151 03:48:42.29700:42:18.450   Diploma
Masculino43Bruno PaisEstoril Praia Triatlo 0306 03:49:17.70800:42:53.861   Diploma
Masculino44Rodrigo HenriquesOshop.pt 0313 03:50:01.70300:43:37.856   Diploma
Masculino45Paulo PedroVasconha Btt Vouzela 0022 03:52:48.43200:46:24.585   Diploma
Masculino46Alexander Kizilov----- 0273 03:54:51.16800:48:27.321   Diploma
Masculino47André Filipe Oliveira Diamantino----- 0201 03:57:12.90000:50:49.053   Diploma
Masculino48Kevin Sá----- 0237 03:57:12.95900:50:49.112   Diploma
Masculino49Ivan PissarraADCAlfarazes - Guarda 0314 03:57:16.40000:50:52.553   Diploma
Masculino50ANTÓNIO SERAFIM NUNES DE FIGUEIREDOProteu Cycling Team - Casa do Povo da Retorta 0204 03:57:18.40000:50:54.553   Diploma
Masculino51Joaquim MartinsCiclismo 2640 0133 03:57:22.95400:50:59.107   Diploma
Masculino52Vitor CamposTemplários/BTT/Ultrapedal 0216 03:57:24.90900:51:01.062   Diploma
Masculino53José Lima de AlmeidaEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0223 03:57:28.94500:51:05.098   Diploma
Masculino54Jose TeixeiraRacing Bikes 0130 03:57:29.20000:51:05.353   Diploma
Masculino55Pedro SantosSRAM FACTORY TEAM 0279 03:57:40.14700:51:16.300   Diploma
Masculino56Rodrigo Ribeiro da CunhaEuropcar 0300 03:57:55.14700:51:31.300   Diploma
Masculino57Leonel Gil MotaBTT Gardunha 0301 03:58:39.14400:52:15.297   Diploma
Masculino58Jorge LeonardoSabor Bikers 0014 03:59:02.13700:52:38.290   Diploma
Masculino59José Miguel de Carvalho AfonsoCyclos Bike Studio 0136 04:00:10.62900:53:46.782   Diploma
Masculino60Salvador Meireles----- 0181 04:03:11.89800:56:48.051   Diploma
Masculino61Miguel LourençoTeamADACSbike/HerdadedaUrgueira 0034 04:03:43.11300:57:19.266   Diploma
Masculino62Diogo SampaioMF Bike Team 0094 04:07:32.12901:01:08.282   Diploma
Masculino63Daniel FarricaD'Bike 0004 04:09:39.57001:03:15.723   Diploma
Masculino64NelsonGRJA 0178 04:12:35.54801:06:11.701   Diploma
Masculino65Hugo José Vasconcelos CeiaMP1 Bike Team / PTG130 0125 04:12:47.53701:06:23.690   Diploma
Masculino66TIAGO JOSÉ PALINHOS DA SILVABike Planet 0242 04:12:48.53701:06:24.690   Diploma
Masculino67Rui AmaralMorcevalis 0023 04:14:47.57501:08:23.728   Diploma
Masculino68Miguel Manso----- 0100 04:16:47.55301:10:23.706   Diploma
Masculino69Leonel CordeiroTrilhos Sem Fim 0193 04:18:54.78601:12:30.939   Diploma
Masculino70Sérgio Filipe Ferreira André Sacadura / Marco António Monteiro Marquesezbikes 0064 04:20:13.73201:13:49.885   Diploma
Masculino71ARMINDO ANTUNES RODRIGUESMORCEVALIS 0256 04:20:33.02001:14:09.173   Diploma
Masculino72Alexandre José Delicado Pacheco----- 0105 04:20:38.97801:14:15.131   Diploma
Masculino73Jorge Manuel Marçal CamposRacing Bikes 0044 04:20:42.97801:14:19.131   Diploma
Masculino74Joao Amante----- 0056 04:22:53.00601:16:29.159   Diploma
Masculino75Afonso Manuel Sousa PiresBoTa-Te 0196 04:23:07.72201:16:43.875   Diploma
Masculino76Paulo Felicidade----- 0089 04:24:03.74701:17:39.900   Diploma
Masculino77Tiago MartinsArrasa Montanhas 0255 04:26:39.93601:20:16.089   Diploma
Masculino78Joaquim Manuel lourenço GonçalvesClube Terras do Côa 0169 04:27:38.92901:21:15.082   Diploma
Masculino79Ricardo SimoesRacingbikes 0118 04:28:08.21801:21:44.371   Diploma
Masculino80Eduardo Amaral----- 0035 04:29:22.92701:22:59.080   Diploma
Masculino81Luis RodriguesADC ALFARAZES 0226 04:29:30.17501:23:06.328   Diploma
Masculino82David Manuel Campos Vila BoaFeelsBike 0269 04:30:45.19801:24:21.351   Diploma
Masculino83Francisco VigárioBoopIT.pt 0113 04:32:08.89601:25:45.049   Diploma
Masculino84Edgar EnesGang do Pedal 0007 04:32:09.19401:25:45.347   Diploma
Masculino85João Miguel Saraiva de Sousa TavaresCCDR Colmeal da Torre 0103 04:32:15.68601:25:51.839   Diploma
Masculino86Pedro CatarinoGRJA 0028 04:32:45.39201:26:21.545   Diploma
Masculino87pedro Mario Batista LopesGRJA 0042 04:32:45.64201:26:21.795   Diploma
Masculino88Nuno Filipe Marcelino BarataUnião Lousense BTT 0264 04:33:35.68101:27:11.834   Diploma
Masculino89Virgílio Ferreira PedrosaBttralhos 0173 04:33:40.88401:27:17.037   Diploma
Masculino90Sergio Rodrigues----- 0277 04:34:34.38701:28:10.540   Diploma
Masculino91Agnelo Santos----- 0013 04:36:25.91501:30:02.068   Diploma
Masculino92Gonçalo Morgado----- 0280 04:36:56.11101:30:32.264   Diploma
Masculino93Manuel Mendes LealMarretas Bike Team 0211 04:39:48.08401:33:24.237   Diploma
Masculino94Nuno Santos----- 0270 04:40:47.82401:34:23.977   Diploma
Masculino95olivier marechallarga a roda 0304 04:41:34.07801:35:10.231   Diploma
Masculino96Oscar Esteves----- 0272 04:41:48.12801:35:24.281   Diploma
Masculino97Rui GonçalvesRacing Bikes 0275 04:41:48.37801:35:24.531   Diploma
Masculino98Joel Venâncionosdois 0097 04:42:43.61101:36:19.764   Diploma
Masculino99Nuno Garcia----- 0183 04:43:38.36001:37:14.513   Diploma
Masculino100José carlos Pereira CarriçoAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0065 04:44:13.80801:37:49.961   Diploma
Masculino101Rui OliveiraTeam Bala 0260 04:45:23.85201:39:00.005   Diploma
Masculino102Ricardo Miguel da Silva Martinsgordos e bolinhos 0231 04:45:36.35601:39:12.509   Diploma
Masculino103Pedro CoutinhoRacing Bikes 0128 04:47:57.53201:41:33.685   Diploma
Masculino104Gastão FrancoACDL Team 0162 04:53:58.52701:47:34.680   Diploma
Masculino105CARLOS GOMESBTT COST ESTORIL 0107 04:54:40.49101:48:16.644   Diploma
Masculino106Vasco Manuel da Silva do RosárioCiclismo 20kms de Almeirim 0084 04:55:14.78401:48:50.937   Diploma
Masculino107José Miguel Reis AndréAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0003 04:57:44.95901:51:21.112   Diploma
Masculino108Paulo FerreiraAMC 0047 04:59:14.25201:52:50.405   Diploma
Masculino109Paulo NogueiraAMC 0068 04:59:14.51401:52:50.667   Diploma
Masculino110Celso Miguel Branco Barbosa----- 0041 04:59:14.51501:52:50.668   Diploma
Masculino111Miguel Alexandre Alves MarquesMF Bike Team 0040 04:59:23.19701:52:59.350   Diploma
Masculino112António José Grácio BaptistaBTT Costa Estoril 0252 05:00:23.48101:53:59.634   Diploma
Masculino113João Caseirobtt cdce 0080 05:00:23.48401:53:59.637   Diploma
Masculino114Raul Manuel Fernandes de SousaEquipa BTT do CD Costa Estoril 0066 05:02:06.41301:55:42.566   Diploma
Masculino115João GriloCD Costa do Estoril 0317 05:03:33.59901:57:09.752   Diploma
Masculino116Antonio Beja NevesSobe e Desce Team - Estremoz 0148 05:03:37.66701:57:13.820   Diploma
Masculino117José DuarteGRJA 0116 05:04:07.46001:57:43.613   Diploma
Masculino118João GriloCD Costa do Estoril 0317 05:07:33.59902:01:09.752   Diploma
Masculino119Ricardo Filipe Barbeiro Leonardosaborbikers 0016 05:07:48.88602:01:25.039   Diploma
Masculino120Jorge RebeloMorcevalis 0096 05:08:16.63402:01:52.787   Diploma
Masculino121Luís MarquesMarques e Pereira/EM3 0240 05:13:56.38102:07:32.534   Diploma
Masculino122Pedro Borges----- 0195 05:16:03.39202:09:39.545   Diploma
Masculino123Miguel SilvaDoidos da Estrada 0037 05:16:03.39502:09:39.548   Diploma
Masculino124Pedro Alexandre Matos FerreiraBichos do Mato 0209 05:16:46.63002:10:22.783   Diploma
Masculino125João Nuno Cardoso MansoGordos & Bolinhos 0190 05:16:46.63102:10:22.784   Diploma
Masculino126José Carlos SilvaCiclismo Grupo Desportivo Samora Correia-Quinta da Atela 0053 05:18:02.81202:11:38.965   Diploma
Masculino127Rui Pedro Amante----- 0008 05:19:02.05502:12:38.208   Diploma
Masculino128Tiago Neves----- 0229 05:19:43.06002:13:19.213   Diploma
Masculino129Carlos BritoBTT Costa do Estoril 0058 05:21:31.53702:15:07.690   Diploma
Masculino130Frederic Sousa FerreiraCD Costa do Estoril 0050 05:21:31.85202:15:08.005   Diploma
Masculino131Ricardo MadeiraAlmeida Clube BTT 0158 05:22:45.82202:16:21.975   Diploma
Masculino132José Januário Cipriano LimaEquipa BTT do CD Costa Estoril 0054 05:30:48.51102:24:24.664   Diploma
Masculino133Ricardo EspinhaACBTT 0159 05:33:50.19802:27:26.351   Diploma
Masculino134Pedro DiasSuper Bike Team 0265 05:33:55.20702:27:31.360   Diploma
Masculino135Goncalo SequeiraKa100 0067 05:35:22.98802:28:59.141   Diploma
Masculino136Paulo SantosAzeitonas 0059 05:37:29.71602:31:05.869   Diploma
Masculino137Aaron Tachiiwa Yamaoka----- 0137 05:37:34.96002:31:11.113   Diploma
Masculino138Roberto Gil Lopes da Silva----- 0029 05:37:35.17002:31:11.323   Diploma
Masculino139António Augusto Batalha Carlos----- 0318 05:38:52.70602:32:28.859   Diploma
Masculino140Ivo SilvaPratica Desportiva 0180 05:38:54.16102:32:30.314   Diploma
Masculino141Miguel FaustinoUltrapedal 0061 05:39:14.46202:32:50.615   Diploma
Masculino142Luís IsidroRacingbikes 0039 05:40:06.40302:33:42.556   Diploma
Masculino143Pedro Miguel Faustino Serra----- 0276 05:41:18.39802:34:54.551   Diploma
Masculino144Carlos Joaquim PintoBtt da Palmeira 0203 05:45:29.86302:39:06.016   Diploma
Masculino145Pablo de la Parra BarreraMarretas Bike TEAM 0215 05:49:34.84302:43:10.996   Diploma
Masculino146Luis Miguel. Santos CastroMarretas Bike TEAM 0214 05:49:34.89102:43:11.044   Diploma
Masculino147Rui FortunatoRacing Bikes 0095 05:49:39.62402:43:15.777   Diploma
Masculino148Pedro GomesExtreme racing bikes 0298 05:49:40.08202:43:16.235   Diploma
Masculino149Valter SilvaRacing Bikes 0049 05:49:40.13502:43:16.288   Diploma
Masculino150Miguel CostaMarretas Bike Team 0213 05:59:06.76402:52:42.917   Diploma
Masculino151Paulo CostaTretas Team 0251 06:05:04.27302:58:40.426   Diploma
Masculino152joao Augusto Goncalves CorreiaFarmacia Almeida Goncalves 0253 06:05:04.27402:58:40.427   Diploma
Masculino153Jeferson Baesso----- 0321 06:10:20.48503:03:56.638   Diploma
Masculino154Paulo VilelaMarretas Bike Team 0217 06:11:25.96603:05:02.119   Diploma
Masculino155Nicolau MeloBTT Gardunha 0295 06:23:48.58603:17:24.739   Diploma
Masculino156Nuno Ferreira VicenteTrilhosbtt.com 0177 06:25:37.82203:19:13.975   Diploma
Masculino157Paulo Jorge Silva MendesClube atletico pontense/grupo btt faro 0248 06:38:31.47603:32:07.629   Diploma
Masculino158César Pedro Alves FartoGang do Pedal 0017 06:38:33.51703:32:09.670   Diploma
Masculino159Henrique GraçaGang do Pedal 0002 06:38:33.77803:32:09.931   Diploma
Masculino160Tiago Sousa Teles----- 0210 06:50:31.68003:44:07.833   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites Masculinos1Bruno RosaVASCONHABTTVOUZELA 0091 03:06:23.847 ----   Diploma
Masculino: Elites Masculinos2Ricardo dos Santos SequeiraSuperGrupetta Polymarkbike Team 0069 03:06:24.52400:00:00.677   Diploma
Masculino: Elites Masculinos3Miguel Ângelo AmâncioBTTGardunha 0283 03:06:24.56000:00:00.713   Diploma
Masculino: Elites Masculinos4Bruno RosaVASCONHABTTVOUZELA 0091 03:06:35.84700:00:12.000   Diploma
Masculino: Elites Masculinos5Paulo LourençoSabor do Norte Bila Bikers Racing Team 0020 03:07:40.56200:01:16.715   Diploma
Masculino: Elites Masculinos6Diogo José Pinheiro Monteiro----- 0241 03:15:00.70600:08:36.859   Diploma
Masculino: Elites Masculinos7André Filipe Fernandes NunesTeam ADACS Bike 0139 03:16:23.49000:09:59.643   Diploma
Masculino: Elites Masculinos8Fernando Amorim diezMTB RACE TORREJON 0245 03:19:06.92800:12:43.081   Diploma
Masculino: Elites Masculinos9Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0261 03:19:06.97100:12:43.124   Diploma
Masculino: Elites Masculinos10Gustavo----- 0124 03:22:22.96000:15:59.113   Diploma
Masculino: Elites Masculinos11Carlos MiguelBTT Gardunha Fundao Create 0302 03:24:31.68600:18:07.839   Diploma
Masculino: Elites Masculinos12Joel Silva AfonsoKorpo Activo / Penacova 0281 03:30:09.59700:23:45.750   Diploma
Masculino: Elites Masculinos13Ruben Chagas----- 0052 03:30:32.39900:24:08.552   Diploma
Masculino: Elites Masculinos14Júlio NavalhasTeam manu&nico 0254 03:34:23.07600:27:59.229   Diploma
Masculino: Elites Masculinos15Francisco Almeida Costa AndréBtt Serra do Açôr 0055 03:40:05.32400:33:41.477   Diploma
Masculino: Elites Masculinos16Celso Cardoso----- 0219 03:44:17.28400:37:53.437   Diploma
Masculino: Elites Masculinos17Luis Borges----- 0218 03:45:28.99300:39:05.146   Diploma
Masculino: Elites Masculinos18Rui Pacheco----- 0006 03:46:42.52000:40:18.673   Diploma
Masculino: Elites Masculinos19Hélder Roberto CostaFiliborda Bije Team 0127 03:47:55.51400:41:31.667   Diploma
Masculino: Elites Masculinos20Alexander Kizilov----- 0273 03:54:51.16800:48:27.321   Diploma
Masculino: Elites Masculinos21André Filipe Oliveira Diamantino----- 0201 03:57:12.90000:50:49.053   Diploma
Masculino: Elites Masculinos22Kevin Sá----- 0237 03:57:12.95900:50:49.112   Diploma
Masculino: Elites Masculinos23Ivan PissarraADCAlfarazes - Guarda 0314 03:57:16.40000:50:52.553   Diploma
Masculino: Elites Masculinos24Jorge LeonardoSabor Bikers 0014 03:59:02.13700:52:38.290   Diploma
Masculino: Elites Masculinos25José Miguel de Carvalho AfonsoCyclos Bike Studio 0136 04:00:10.62900:53:46.782   Diploma
Masculino: Elites Masculinos26Diogo SampaioMF Bike Team 0094 04:07:32.12901:01:08.282   Diploma
Masculino: Elites Masculinos27Hugo José Vasconcelos CeiaMP1 Bike Team / PTG130 0125 04:12:47.53701:06:23.690   Diploma
Masculino: Elites Masculinos28Alexandre José Delicado Pacheco----- 0105 04:20:38.97801:14:15.131   Diploma
Masculino: Elites Masculinos29Afonso Manuel Sousa PiresBoTa-Te 0196 04:23:07.72201:16:43.875   Diploma
Masculino: Elites Masculinos30Joaquim Manuel lourenço GonçalvesClube Terras do Côa 0169 04:27:38.92901:21:15.082   Diploma
Masculino: Elites Masculinos31David Manuel Campos Vila BoaFeelsBike 0269 04:30:45.19801:24:21.351   Diploma
Masculino: Elites Masculinos32Francisco VigárioBoopIT.pt 0113 04:32:08.89601:25:45.049   Diploma
Masculino: Elites Masculinos33Pedro CatarinoGRJA 0028 04:32:45.39201:26:21.545   Diploma
Masculino: Elites Masculinos34Gonçalo Morgado----- 0280 04:36:56.11101:30:32.264   Diploma
Masculino: Elites Masculinos35Oscar Esteves----- 0272 04:41:48.12801:35:24.281   Diploma
Masculino: Elites Masculinos36Joel Venâncionosdois 0097 04:42:43.61101:36:19.764   Diploma
Masculino: Elites Masculinos37Pedro CoutinhoRacing Bikes 0128 04:47:57.53201:41:33.685   Diploma
Masculino: Elites Masculinos38José Miguel Reis AndréAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0003 04:57:44.95901:51:21.112   Diploma
Masculino: Elites Masculinos39Celso Miguel Branco Barbosa----- 0041 04:59:14.51501:52:50.668   Diploma
Masculino: Elites Masculinos40Miguel Alexandre Alves MarquesMF Bike Team 0040 04:59:23.19701:52:59.350   Diploma
Masculino: Elites Masculinos41José DuarteGRJA 0116 05:04:07.46001:57:43.613   Diploma
Masculino: Elites Masculinos42Ricardo Filipe Barbeiro Leonardosaborbikers 0016 05:07:48.88602:01:25.039   Diploma
Masculino: Elites Masculinos43Tiago Neves----- 0229 05:19:43.06002:13:19.213   Diploma
Masculino: Elites Masculinos44Ricardo MadeiraAlmeida Clube BTT 0158 05:22:45.82202:16:21.975   Diploma
Masculino: Elites Masculinos45Ricardo EspinhaACBTT 0159 05:33:50.19802:27:26.351   Diploma
Masculino: Elites Masculinos46Pedro Miguel Faustino Serra----- 0276 05:41:18.39802:34:54.551   Diploma
Masculino: Elites Masculinos47Valter SilvaRacing Bikes 0049 05:49:40.13502:43:16.288   Diploma
Masculino: Elites Masculinos48Tiago Sousa Teles----- 0210 06:50:31.68003:44:07.833   Diploma
Feminino: Femininos1Tânia SerraBTT Gardunha 0294 04:11:30.547 ----   Diploma
Feminino: Femininos2Paula PitaTrilhos Sem Fim 0194 04:18:54.26700:07:23.720   Diploma
Feminino: Femininos3Patrícia ArraisIndividual 0012 05:14:51.58501:03:21.038   Diploma
Feminino: Femininos4Célia Maria Ferreira RecatiaCiclismo grupo desportivo samora correia /Quinta da Atela 0168 06:04:58.47201:53:27.925   Diploma
Masculino: Masters Masculinos1Pedro Jorge Cardoso Dias PereiraABC 0319 03:06:57.556 ----   Diploma
Masculino: Masters Masculinos2Bruno Carrilho----- 0112 03:10:33.23900:03:35.683   Diploma
Masculino: Masters Masculinos3Renato gasparMovefree 0075 03:10:33.74000:03:36.184   Diploma
Masculino: Masters Masculinos4Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0026 03:10:37.23900:03:39.683   Diploma
Masculino: Masters Masculinos5Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela 0303 03:22:54.13400:15:56.578   Diploma
Masculino: Masters Masculinos6Fernando HenriqueBoraaa 0048 03:24:36.42400:17:38.868   Diploma
Masculino: Masters Masculinos7Ricardo Mendesd bike 0011 03:26:05.66700:19:08.111   Diploma
Masculino: Masters Masculinos8Filipe Alexandre Guerra de Jesus----- 0106 03:30:13.84600:23:16.290   Diploma
Masculino: Masters Masculinos9Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0087 03:30:14.13900:23:16.583   Diploma
Masculino: Masters Masculinos10TIAGO ALVESRÓÓDINHAS / Master Vantagem / BBL 0141 03:32:24.84200:25:27.286   Diploma
Masculino: Masters Masculinos11Antonio Texugo----- 0232 03:32:38.62300:25:41.067   Diploma
Masculino: Masters Masculinos12NunoAreias São João Albufeira 0063 03:32:54.07700:25:56.521   Diploma
Masculino: Masters Masculinos13Nelson NarcisoBancaleirobikes 0316 03:40:20.52300:33:22.967   Diploma
Masculino: Masters Masculinos14Rui NorteRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0153 03:40:27.06300:33:29.507   Diploma
Masculino: Masters Masculinos15miguel lopes louroGC Gaeiras 0165 03:40:29.81200:33:32.256   Diploma
Masculino: Masters Masculinos16Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0239 03:42:16.29900:35:18.743   Diploma
Masculino: Masters Masculinos17Antonio Pedro Alves FariaAM Bikes 0208 03:45:21.03500:38:23.479   Diploma
Masculino: Masters Masculinos18Luis BasilioBtt c.c.cumeadense 0129 03:45:29.49000:38:31.934   Diploma
Masculino: Masters Masculinos19Cedric Santos PiresMarques & Pereira / Mal Bobinados 0235 03:47:54.76900:40:57.213   Diploma
Masculino: Masters Masculinos20José PimentelCraks do Pedal - Coruche 0200 03:48:04.97700:41:07.421   Diploma
Masculino: Masters Masculinos21LUIS MIGUEL FERREIRA GOMESROTAÇÕES TEAM 0170 03:48:39.97300:41:42.417   Diploma
Masculino: Masters Masculinos22Paulo Jorge Vindeirinho da Silva----- 0185 03:48:41.96200:41:44.406   Diploma
Masculino: Masters Masculinos23Idilio PedrosaIndividual 0151 03:48:42.29700:41:44.741   Diploma
Masculino: Masters Masculinos24Bruno PaisEstoril Praia Triatlo 0306 03:49:17.70800:42:20.152   Diploma
Masculino: Masters Masculinos25Rodrigo HenriquesOshop.pt 0313 03:50:01.70300:43:04.147   Diploma
Masculino: Masters Masculinos26Paulo PedroVasconha Btt Vouzela 0022 03:52:48.43200:45:50.876   Diploma
Masculino: Masters Masculinos27ANTÓNIO SERAFIM NUNES DE FIGUEIREDOProteu Cycling Team - Casa do Povo da Retorta 0204 03:57:18.40000:50:20.844   Diploma
Masculino: Masters Masculinos28Joaquim MartinsCiclismo 2640 0133 03:57:22.95400:50:25.398   Diploma
Masculino: Masters Masculinos29Vitor CamposTemplários/BTT/Ultrapedal 0216 03:57:24.90900:50:27.353   Diploma
Masculino: Masters Masculinos30José Lima de AlmeidaEscola de Ciclismo de Oeiras - SpC 0223 03:57:28.94500:50:31.389   Diploma
Masculino: Masters Masculinos31Jose TeixeiraRacing Bikes 0130 03:57:29.20000:50:31.644   Diploma
Masculino: Masters Masculinos32Pedro SantosSRAM FACTORY TEAM 0279 03:57:40.14700:50:42.591   Diploma
Masculino: Masters Masculinos33Rodrigo Ribeiro da CunhaEuropcar 0300 03:57:55.14700:50:57.591   Diploma
Masculino: Masters Masculinos34Leonel Gil MotaBTT Gardunha 0301 03:58:39.14400:51:41.588   Diploma
Masculino: Masters Masculinos35Salvador Meireles----- 0181 04:03:11.89800:56:14.342   Diploma
Masculino: Masters Masculinos36Miguel LourençoTeamADACSbike/HerdadedaUrgueira 0034 04:03:43.11300:56:45.557   Diploma
Masculino: Masters Masculinos37Daniel FarricaD'Bike 0004 04:09:39.57001:02:42.014   Diploma
Masculino: Masters Masculinos38NelsonGRJA 0178 04:12:35.54801:05:37.992   Diploma
Masculino: Masters Masculinos39TIAGO JOSÉ PALINHOS DA SILVABike Planet 0242 04:12:48.53701:05:50.981   Diploma
Masculino: Masters Masculinos40Rui AmaralMorcevalis 0023 04:14:47.57501:07:50.019   Diploma
Masculino: Masters Masculinos41Miguel Manso----- 0100 04:16:47.55301:09:49.997   Diploma
Masculino: Masters Masculinos42Leonel CordeiroTrilhos Sem Fim 0193 04:18:54.78601:11:57.230   Diploma
Masculino: Masters Masculinos43Sérgio Filipe Ferreira André Sacadura / Marco António Monteiro Marquesezbikes 0064 04:20:13.73201:13:16.176   Diploma
Masculino: Masters Masculinos44ARMINDO ANTUNES RODRIGUESMORCEVALIS 0256 04:20:33.02001:13:35.464   Diploma
Masculino: Masters Masculinos45Jorge Manuel Marçal CamposRacing Bikes 0044 04:20:42.97801:13:45.422   Diploma
Masculino: Masters Masculinos46Joao Amante----- 0056 04:22:53.00601:15:55.450   Diploma
Masculino: Masters Masculinos47Paulo Felicidade----- 0089 04:24:03.74701:17:06.191   Diploma
Masculino: Masters Masculinos48Tiago MartinsArrasa Montanhas 0255 04:26:39.93601:19:42.380   Diploma
Masculino: Masters Masculinos49Ricardo SimoesRacingbikes 0118 04:28:08.21801:21:10.662   Diploma
Masculino: Masters Masculinos50Eduardo Amaral----- 0035 04:29:22.92701:22:25.371   Diploma
Masculino: Masters Masculinos51Luis RodriguesADC ALFARAZES 0226 04:29:30.17501:22:32.619   Diploma
Masculino: Masters Masculinos52Edgar EnesGang do Pedal 0007 04:32:09.19401:25:11.638   Diploma
Masculino: Masters Masculinos53João Miguel Saraiva de Sousa TavaresCCDR Colmeal da Torre 0103 04:32:15.68601:25:18.130   Diploma
Masculino: Masters Masculinos54pedro Mario Batista LopesGRJA 0042 04:32:45.64201:25:48.086   Diploma
Masculino: Masters Masculinos55Nuno Filipe Marcelino BarataUnião Lousense BTT 0264 04:33:35.68101:26:38.125   Diploma
Masculino: Masters Masculinos56Virgílio Ferreira PedrosaBttralhos 0173 04:33:40.88401:26:43.328   Diploma
Masculino: Masters Masculinos57Sergio Rodrigues----- 0277 04:34:34.38701:27:36.831   Diploma
Masculino: Masters Masculinos58Agnelo Santos----- 0013 04:36:25.91501:29:28.359   Diploma
Masculino: Masters Masculinos59Manuel Mendes LealMarretas Bike Team 0211 04:39:48.08401:32:50.528   Diploma
Masculino: Masters Masculinos60Nuno Santos----- 0270 04:40:47.82401:33:50.268   Diploma
Masculino: Masters Masculinos61olivier marechallarga a roda 0304 04:41:34.07801:34:36.522   Diploma
Masculino: Masters Masculinos62Rui GonçalvesRacing Bikes 0275 04:41:48.37801:34:50.822   Diploma
Masculino: Masters Masculinos63Nuno Garcia----- 0183 04:43:38.36001:36:40.804   Diploma
Masculino: Masters Masculinos64José carlos Pereira CarriçoAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0065 04:44:13.80801:37:16.252   Diploma
Masculino: Masters Masculinos65Rui OliveiraTeam Bala 0260 04:45:23.85201:38:26.296   Diploma
Masculino: Masters Masculinos66Ricardo Miguel da Silva Martinsgordos e bolinhos 0231 04:45:36.35601:38:38.800   Diploma
Masculino: Masters Masculinos67Gastão FrancoACDL Team 0162 04:53:58.52701:47:00.971   Diploma
Masculino: Masters Masculinos68CARLOS GOMESBTT COST ESTORIL 0107 04:54:40.49101:47:42.935   Diploma
Masculino: Masters Masculinos69Vasco Manuel da Silva do RosárioCiclismo 20kms de Almeirim 0084 04:55:14.78401:48:17.228   Diploma
Masculino: Masters Masculinos70Paulo FerreiraAMC 0047 04:59:14.25201:52:16.696   Diploma
Masculino: Masters Masculinos71Paulo NogueiraAMC 0068 04:59:14.51401:52:16.958   Diploma
Masculino: Masters Masculinos72António José Grácio BaptistaBTT Costa Estoril 0252 05:00:23.48101:53:25.925   Diploma
Masculino: Masters Masculinos73João Caseirobtt cdce 0080 05:00:23.48401:53:25.928   Diploma
Masculino: Masters Masculinos74Raul Manuel Fernandes de SousaEquipa BTT do CD Costa Estoril 0066 05:02:06.41301:55:08.857   Diploma
Masculino: Masters Masculinos75João GriloCD Costa do Estoril 0317 05:03:33.59901:56:36.043   Diploma
Masculino: Masters Masculinos76Antonio Beja NevesSobe e Desce Team - Estremoz 0148 05:03:37.66701:56:40.111   Diploma
Masculino: Masters Masculinos77João GriloCD Costa do Estoril 0317 05:07:33.59902:00:36.043   Diploma
Masculino: Masters Masculinos78Jorge RebeloMorcevalis 0096 05:08:16.63402:01:19.078   Diploma
Masculino: Masters Masculinos79Luís MarquesMarques e Pereira/EM3 0240 05:13:56.38102:06:58.825   Diploma
Masculino: Masters Masculinos80Pedro Borges----- 0195 05:16:03.39202:09:05.836   Diploma
Masculino: Masters Masculinos81Miguel SilvaDoidos da Estrada 0037 05:16:03.39502:09:05.839   Diploma
Masculino: Masters Masculinos82Pedro Alexandre Matos FerreiraBichos do Mato 0209 05:16:46.63002:09:49.074   Diploma
Masculino: Masters Masculinos83João Nuno Cardoso MansoGordos & Bolinhos 0190 05:16:46.63102:09:49.075   Diploma
Masculino: Masters Masculinos84José Carlos SilvaCiclismo Grupo Desportivo Samora Correia-Quinta da Atela 0053 05:18:02.81202:11:05.256   Diploma
Masculino: Masters Masculinos85Rui Pedro Amante----- 0008 05:19:02.05502:12:04.499   Diploma
Masculino: Masters Masculinos86Carlos BritoBTT Costa do Estoril 0058 05:21:31.53702:14:33.981   Diploma
Masculino: Masters Masculinos87Frederic Sousa FerreiraCD Costa do Estoril 0050 05:21:31.85202:14:34.296   Diploma
Masculino: Masters Masculinos88José Januário Cipriano LimaEquipa BTT do CD Costa Estoril 0054 05:30:48.51102:23:50.955   Diploma
Masculino: Masters Masculinos89Pedro DiasSuper Bike Team 0265 05:33:55.20702:26:57.651   Diploma
Masculino: Masters Masculinos90Goncalo SequeiraKa100 0067 05:35:22.98802:28:25.432   Diploma
Masculino: Masters Masculinos91Paulo SantosAzeitonas 0059 05:37:29.71602:30:32.160   Diploma
Masculino: Masters Masculinos92Aaron Tachiiwa Yamaoka----- 0137 05:37:34.96002:30:37.404   Diploma
Masculino: Masters Masculinos93Roberto Gil Lopes da Silva----- 0029 05:37:35.17002:30:37.614   Diploma
Masculino: Masters Masculinos94António Augusto Batalha Carlos----- 0318 05:38:52.70602:31:55.150   Diploma
Masculino: Masters Masculinos95Ivo SilvaPratica Desportiva 0180 05:38:54.16102:31:56.605   Diploma
Masculino: Masters Masculinos96Miguel FaustinoUltrapedal 0061 05:39:14.46202:32:16.906   Diploma
Masculino: Masters Masculinos97Luís IsidroRacingbikes 0039 05:40:06.40302:33:08.847   Diploma
Masculino: Masters Masculinos98Carlos Joaquim PintoBtt da Palmeira 0203 05:45:29.86302:38:32.307   Diploma
Masculino: Masters Masculinos99Pablo de la Parra BarreraMarretas Bike TEAM 0215 05:49:34.84302:42:37.287   Diploma
Masculino: Masters Masculinos100Luis Miguel. Santos CastroMarretas Bike TEAM 0214 05:49:34.89102:42:37.335   Diploma
Masculino: Masters Masculinos101Rui FortunatoRacing Bikes 0095 05:49:39.62402:42:42.068   Diploma
Masculino: Masters Masculinos102Pedro GomesExtreme racing bikes 0298 05:49:40.08202:42:42.526   Diploma
Masculino: Masters Masculinos103Miguel CostaMarretas Bike Team 0213 05:59:06.76402:52:09.208   Diploma
Masculino: Masters Masculinos104Paulo CostaTretas Team 0251 06:05:04.27302:58:06.717   Diploma
Masculino: Masters Masculinos105joao Augusto Goncalves CorreiaFarmacia Almeida Goncalves 0253 06:05:04.27402:58:06.718   Diploma
Masculino: Masters Masculinos106Jeferson Baesso----- 0321 06:10:20.48503:03:22.929   Diploma
Masculino: Masters Masculinos107Paulo VilelaMarretas Bike Team 0217 06:11:25.96603:04:28.410   Diploma
Masculino: Masters Masculinos108Nicolau MeloBTT Gardunha 0295 06:23:48.58603:16:51.030   Diploma
Masculino: Masters Masculinos109Nuno Ferreira VicenteTrilhosbtt.com 0177 06:25:37.82203:18:40.266   Diploma
Masculino: Masters Masculinos110Paulo Jorge Silva MendesClube atletico pontense/grupo btt faro 0248 06:38:31.47603:31:33.920   Diploma
Masculino: Masters Masculinos111César Pedro Alves FartoGang do Pedal 0017 06:38:33.51703:31:35.961   Diploma
Masculino: Masters Masculinos112Henrique GraçaGang do Pedal 0002 06:38:33.77803:31:36.222   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Miguel Alves / Hernâni AlvesManos Alves 0249 00:18:29.563 ----   Diploma
Masculino2Flávio cunha / Luis FerreiraMovefree 0114 00:18:49.88600:00:20.323   Diploma
Masculino3Nuno Inácio / João MarianoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0282 00:19:19.17900:00:49.616   Diploma
Masculino4Fabio Pedrosa / Dario PereiraCasa do Povo de Abrunheira 0311 00:19:23.25300:00:53.690   Diploma
Masculino5Tiago Clamote / Tiago SilvaAtomic7T7 Vasconha BTT Vouzela 0184 00:19:28.31900:00:58.756   Diploma
Masculino6Pedro Correia / Pedro LacãoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE - SPAUTOMOTIVE 0285 00:19:30.34200:01:00.779   Diploma
Masculino7Diogo Almeida / Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem // KorpoAtivo/Penacova 0188 00:19:30.72500:01:01.162   Diploma
Masculino8Pedro Bonito / Tiago DiasPedro Bonito Coach 0082 00:19:32.27600:01:02.713   Diploma
Masculino9Nuno Martins / Pedro MarquesBTT Seia | ACRTX Skoda Irmãos Leite 0033 00:19:39.16200:01:09.599   Diploma
Masculino10Rui Filipe Alexandre Carvalho / André Filipe Lopes GonçalvesClube de Ciclismo de Castelo Branco 0081 00:19:47.45600:01:17.893   Diploma
Masculino11Simão Santos / Igor Ribeiro JesusTrepanelas/Prifer&Korpo Activo/Penacova 0207 00:19:58.78500:01:29.222   Diploma
Masculino12Francisco Figueiredo / Bruno GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BMG Alumínios e PVC 0149 00:19:59.61400:01:30.051   Diploma
Masculino13Filipe Campos / Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 1 0309 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino14Gonçalo Marques / Luis MarquesMarks Team 0171 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino15Telmo Machado / André RoqueGordos e Bolinhos 0142 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino16João Pedro Costa / Pedro SantosADC Alfarazes - Guarda 0070 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino17Pedro Souto / Ruben CordeiroTeam Ribeirense os debita whats 0176 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino18João Nunes / André salvadoBarcelos Bike TEam 0001 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino19Mickael Kevin Costa Matos / Paulo fernando castelo pintowonderfull team/ ccr alqueidão da serra 0198 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino20Diogo Veigas / David PascoalRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BttGardunha 0150 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino21Paulo Machado / Hélder DiasHabemus Papa 0140 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino22José Maia / André SilvaHabemus Papa 0123 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino23António José Ferreira / Marco Paulo Costa MartinsBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE/Marques&Pereira/EM3 0247 00:20:30.82200:02:01.259   Diploma
Masculino24Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D'Ossa 0202 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino25Ricardo Marques / Antonio SantosG.c.gaeiras 0086 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino26Rui Alexandrino / Nelio PicãoMovefree 0126 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino27Joao Ribeiro / Bruno santosMontemuro cicling/janz 0074 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino28Luís Norte / Nuno CoimbraFlosel Cycling Team / Sempre a 30 0233 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino29Joao Manuel Gomes / Celso dos Santos SilvaBTTGardunha/Fundao/Creat 0287 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino30Nelson Luis / Paulo AlmeidaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0161 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino31Duarte Martins / João Manuel Pimenta LopesMondimbike/ Ibérico bike race 0154 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino32Marcio Gomes / Mauro GrácioRC Team 0119 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino33Jorge Miguel Afonso Ribeiro / Bruno José Rodrigues GonçalvesABC Castelo Branco 0110 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino34Jose Silva / Marco AlmeidaBons garfos 0175 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino35João Pedro Rodrigues Ventura / Daniel Maurício da Silva Camolas RodriguesPalmela Team 0077 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino36Hélio Gaspar da Mota / Filipe Joaquim de Sousa Custódiorodas do pranto 0062 00:21:19.17900:02:49.616   Diploma
Masculino37NUNO SANTOS / Jorge SilvaBandarra's Clube Ciclismo de Trancoso 0132 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino38Filipe Tiago Pires / José Pedro MelitaoBttVilaFresca #utracat's 0307 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino39Leonel Pires / Jorge PatricioADC ALFARAZES 0246 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino40Joao Dias / Pedro LeãoHAUS Imobiliaria / Mobileão 0236 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino41Hugo Manuel Almeida Dias / Cristovão Gomes Venâncioccr alqueidão da serra / os cabrinhas 0199 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino42Luís Mendes / Filipe DominguesPinhaltotal 0172 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino43Jose moreira / Rui RodriguesMarietel Cycling Team 0157 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino44ricardo agostinho / vitor pedrosa100 Nome 0101 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino45Pedro Miguel Cordeiro NunesSuper Bike Team 0090 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino46HUGO SERGIO FERNANDES DIAS / FRANCISCO GARCIABANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO- A DUPLA 0085 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino47Luis Manuel Dias / Bruno FerreiraAZEITONAS 0031 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino48Rui Miguel Rodrigues Pires / Tiago Jorge Farinha GomesTemplários BTT Ultra Pedal 0024 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino49MIGUEL ANGEL GONZALEZ / JAIME MARTINILARCURIS 0009 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino50Joel Sousa / João DuarteLoaded RX 0156 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino51Marco José Abreu Macedo / Tiago AlmeidaEpic Bike Store/Clinica Nutrição Dr. Tiago Almeida 0296 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino52MARIO COSTA / Mário SilvaOs Mários 0274 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino53Sérgio Costa / Abilio MoreiraTREPANELAS/PRIFER 0257 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino54José Alexandre Costa / Rafael GomesBTT SERRA DO AÇOR 0230 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino55Helder Filipe DE BESSA FARIA / Manuel Antonio de BESSA FARIAQUE FARIA'S 0222 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino56Vitor Felgueiras / José MarquesBandarras Clube Ciclismo de Trancoso 0192 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino57Ricardo Rodrigues / José RodriguesTirsobikers 0179 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino58Rui Miguel Boucho Cameira / Jorge Fernando Nunes PonCampon 0160 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino59Rui Ventura / Rui MartinsSOS BIKE POUSADINHA 0144 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino60João Batalha / António RodriguesPratica Desportiva 0138 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino61Luis Mira / Francisco QuadradoClinica Hernani Broco 0111 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino62CARLOS GOMES / MIGUEL ANTUNESBTT COST ESTORIL 0107 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino63Paulo Novo / Delmar RibeiroVasconha BTT Vouzela Adventure 0102 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino64Nuno Brito / João GriloCD Costa do Estoril 0093 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino65Hugo Ricardo Pontes Simões / Vitor Manuel Soares MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem // Grupetto 0088 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino66Pedro Lourenço / Luís MartinsML Team 0078 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino67Marco Daniel Viegas Alves / José carlos Pereira CarriçoAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0065 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma
Masculino68Bruno Salvado / Helder RoqueABC Castelo Branco 0018 00:23:19.17900:04:49.616   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Duplas Elites Masculinos1Miguel Alves / Hernâni AlvesManos Alves 0249 00:18:29.563 ----   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos2Flávio cunha / Luis FerreiraMovefree 0114 00:18:49.88600:00:20.323   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos3Fabio Pedrosa / Dario PereiraCasa do Povo de Abrunheira 0311 00:19:23.25300:00:53.690   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos4Pedro Correia / Pedro LacãoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE - SPAUTOMOTIVE 0285 00:19:30.34200:01:00.779   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos5Diogo Almeida / Pascal InácioRÓÓDINHAS / Master Vantagem // KorpoAtivo/Penacova 0188 00:19:30.72500:01:01.162   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos6Pedro Bonito / Tiago DiasPedro Bonito Coach 0082 00:19:32.27600:01:02.713   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos7Rui Filipe Alexandre Carvalho / André Filipe Lopes GonçalvesClube de Ciclismo de Castelo Branco 0081 00:19:47.45600:01:17.893   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos8Simão Santos / Igor Ribeiro JesusTrepanelas/Prifer&Korpo Activo/Penacova 0207 00:19:58.78500:01:29.222   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos9Filipe Campos / Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 1 0309 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos10Gonçalo Marques / Luis MarquesMarks Team 0171 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos11Telmo Machado / André RoqueGordos e Bolinhos 0142 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos12João Pedro Costa / Pedro SantosADC Alfarazes - Guarda 0070 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos13Pedro Souto / Ruben CordeiroTeam Ribeirense os debita whats 0176 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos14Mickael Kevin Costa Matos / Paulo fernando castelo pintowonderfull team/ ccr alqueidão da serra 0198 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos15João Nunes / André salvadoBarcelos Bike TEam 0001 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos16Diogo Veigas / David PascoalRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BttGardunha 0150 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos17Paulo Machado / Hélder DiasHabemus Papa 0140 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos18José Maia / André SilvaHabemus Papa 0123 00:20:29.56300:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos19Joel Sousa / João DuarteLoaded RX 0156 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos20Rui Miguel Rodrigues Pires / Tiago Jorge Farinha GomesTemplários BTT Ultra Pedal 0024 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos21MIGUEL ANGEL GONZALEZ / JAIME MARTINILARCURIS 0009 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos22Luis Manuel Dias / Bruno FerreiraAZEITONAS 0031 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos23HUGO SERGIO FERNANDES DIAS / FRANCISCO GARCIABANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO- A DUPLA 0085 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos24Pedro Miguel Cordeiro NunesSuper Bike Team 0090 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos25ricardo agostinho / vitor pedrosa100 Nome 0101 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos26NUNO SANTOS / Jorge SilvaBandarra's Clube Ciclismo de Trancoso 0132 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos27Jose moreira / Rui RodriguesMarietel Cycling Team 0157 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos28Luís Mendes / Filipe DominguesPinhaltotal 0172 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos29Hugo Manuel Almeida Dias / Cristovão Gomes Venâncioccr alqueidão da serra / os cabrinhas 0199 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos30Joao Dias / Pedro LeãoHAUS Imobiliaria / Mobileão 0236 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos31Leonel Pires / Jorge PatricioADC ALFARAZES 0246 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Elites Masculinos32Filipe Tiago Pires / José Pedro MelitaoBttVilaFresca #utracat's 0307 00:22:29.56300:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos1Nuno Inácio / João MarianoBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0282 00:19:19.179 ----   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos2Tiago Clamote / Tiago SilvaAtomic7T7 Vasconha BTT Vouzela 0184 00:19:28.31900:00:09.140   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos3Nuno Martins / Pedro MarquesBTT Seia | ACRTX Skoda Irmãos Leite 0033 00:19:39.16200:00:19.983   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos4Francisco Figueiredo / Bruno GonçalvesRÓÓDINHAS / Master Vantagem // BMG Alumínios e PVC 0149 00:19:59.61400:00:40.435   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos5António José Ferreira / Marco Paulo Costa MartinsBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE/Marques&Pereira/EM3 0247 00:20:30.82200:01:11.643   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos6João Pedro Rodrigues Ventura / Daniel Maurício da Silva Camolas RodriguesPalmela Team 0077 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos7Joao Ribeiro / Bruno santosMontemuro cicling/janz 0074 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos8Rui Alexandrino / Nelio PicãoMovefree 0126 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos9Jorge Miguel Afonso Ribeiro / Bruno José Rodrigues GonçalvesABC Castelo Branco 0110 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos10Ricardo Marques / Antonio SantosG.c.gaeiras 0086 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos11Hélio Gaspar da Mota / Filipe Joaquim de Sousa Custódiorodas do pranto 0062 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos12Jose Silva / Marco AlmeidaBons garfos 0175 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos13Marcio Gomes / Mauro GrácioRC Team 0119 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos14Nelson Luis / Paulo AlmeidaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0161 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos15Duarte Martins / João Manuel Pimenta LopesMondimbike/ Ibérico bike race 0154 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos16Marco Raminhos / Carlos MouratoRota D'Ossa 0202 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos17Joao Manuel Gomes / Celso dos Santos SilvaBTTGardunha/Fundao/Creat 0287 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos18Luís Norte / Nuno CoimbraFlosel Cycling Team / Sempre a 30 0233 00:21:19.17900:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos19Marco José Abreu Macedo / Tiago AlmeidaEpic Bike Store/Clinica Nutrição Dr. Tiago Almeida 0296 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos20MARIO COSTA / Mário SilvaOs Mários 0274 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos21Sérgio Costa / Abilio MoreiraTREPANELAS/PRIFER 0257 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos22José Alexandre Costa / Rafael GomesBTT SERRA DO AÇOR 0230 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos23Helder Filipe DE BESSA FARIA / Manuel Antonio de BESSA FARIAQUE FARIA'S 0222 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos24Vitor Felgueiras / José MarquesBandarras Clube Ciclismo de Trancoso 0192 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos25Ricardo Rodrigues / José RodriguesTirsobikers 0179 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos26Rui Miguel Boucho Cameira / Jorge Fernando Nunes PonCampon 0160 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos27Rui Ventura / Rui MartinsSOS BIKE POUSADINHA 0144 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos28João Batalha / António RodriguesPratica Desportiva 0138 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos29Luis Mira / Francisco QuadradoClinica Hernani Broco 0111 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos30CARLOS GOMES / MIGUEL ANTUNESBTT COST ESTORIL 0107 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos31Paulo Novo / Delmar RibeiroVasconha BTT Vouzela Adventure 0102 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos32Nuno Brito / João GriloCD Costa do Estoril 0093 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos33Hugo Ricardo Pontes Simões / Vitor Manuel Soares MonteiroRÓÓDINHAS / Master Vantagem // Grupetto 0088 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos34Pedro Lourenço / Luís MartinsML Team 0078 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos35Marco Daniel Viegas Alves / José carlos Pereira CarriçoAmigos do Pedal - Cortes do Meio 0065 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Masters Masculinos36Bruno Salvado / Helder RoqueABC Castelo Branco 0018 00:23:19.17900:04:00.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Romeu Eduardo de Figueiredo Vieira / Marilyne Rua MarquesDEMO BTT o'baga fruit 0015 00:25:37.081 ----   Diploma
Masculino2Sérgio Lima / Ana Sofia SilvaADL Serralharia Lda 0205 00:27:37.08100:02:00.000   Diploma
Masculino3Mónica Russo / Pedro RuxaZona dos Mármores 0027 00:27:37.08100:02:00.000   Diploma
Masculino4Filipa Alexandra Rodrigues Fidalgo / Gonçalo Filipe Rocha Teixeira ForteMF Bike Team 0032 00:27:37.08100:02:00.000   Diploma
Masculino5Filipe Manuel de Freitas Runa / Andreia Filipa Gonçalves GraçaMáxima Potencia 0134 00:29:37.08100:04:00.000   Diploma
Masculino6Cristóvão Santos / Ana Sofia Garcia ramosRamos e santos 0212 00:29:37.08100:04:00.000   Diploma
Masculino7Nadia Mendes / Pedro CarvalhoFundao/Create/BTT Gardunha 0292 00:29:37.08100:04:00.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Duplas Mistas1Romeu Eduardo de Figueiredo Vieira / Marilyne Rua MarquesDEMO BTT o'baga fruit 0015 00:25:37.081 ----   Diploma
Masculino: Duplas Mistas2Sérgio Lima / Ana Sofia SilvaADL Serralharia Lda 0205 00:27:37.08100:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Mistas3Mónica Russo / Pedro RuxaZona dos Mármores 0027 00:27:37.08100:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Mistas4Filipa Alexandra Rodrigues Fidalgo / Gonçalo Filipe Rocha Teixeira ForteMF Bike Team 0032 00:27:37.08100:02:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Mistas5Filipe Manuel de Freitas Runa / Andreia Filipa Gonçalves GraçaMáxima Potencia 0134 00:29:37.08100:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Mistas6Cristóvão Santos / Ana Sofia Garcia ramosRamos e santos 0212 00:29:37.08100:04:00.000   Diploma
Masculino: Duplas Mistas7Nadia Mendes / Pedro CarvalhoFundao/Create/BTT Gardunha 0292 00:29:37.08100:04:00.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Paulo MarquesAVLS 0267 00:15:17.598 ----   Diploma
Masculino2Filipe SolhaPedalar em Sintra 0259 00:17:17.59800:02:00.000   Diploma
Masculino3Carlos Manuel Cascais GabrielSabor Bikers 0036 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino4JOSÉ ANTÓNIOCD COSTA DO ESTORIL 0060 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino5Luis MateusRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0143 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino6Celestino Afonso NunesCDCF - PenaProject-AEC, lda 0186 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino7Pedro Ventura----- 0197 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino8Nuno GomesMarretas bike team 0220 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Ebikes1Paulo MarquesAVLS 0267 00:15:17.598 ----   Diploma
Masculino: Ebikes2Filipe SolhaPedalar em Sintra 0259 00:17:17.59800:02:00.000   Diploma
Masculino: Ebikes3Carlos Manuel Cascais GabrielSabor Bikers 0036 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino: Ebikes4JOSÉ ANTÓNIOCD COSTA DO ESTORIL 0060 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino: Ebikes5Luis MateusRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0143 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino: Ebikes6Celestino Afonso NunesCDCF - PenaProject-AEC, lda 0186 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino: Ebikes7Pedro Ventura----- 0197 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma
Masculino: Ebikes8Nuno GomesMarretas bike team 0220 00:19:17.59800:04:00.000   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou
ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Paula PitaTrilhos Sem Fim 0194 00:26:20.188 ----   Diploma
Feminino2Célia Maria Ferreira RecatiaCiclismo grupo desportivo samora correia /Quinta da Atela 0168 00:28:20.18800:02:00.000   Diploma
Feminino3Patrícia ArraisIndividual 0012 00:30:20.18800:04:00.000   Diploma
Feminino4Tânia SerraBTT Gardunha 0294 00:30:20.18800:04:00.000   Diploma
Masculino1Ricardo dos Santos SequeiraSuperGrupetta Polymarkbike Team 0069 00:18:17.430 ----   Diploma
Masculino2Pedro Jorge Cardoso Dias PereiraABC 0319 00:18:56.98700:00:39.557   Diploma
Masculino3João CruzBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0289 00:18:57.67700:00:40.247   Diploma
Masculino4Diogo José Pinheiro Monteiro----- 0241 00:19:12.02800:00:54.598   Diploma
Masculino5Paulo LourençoSabor do Norte Bila Bikers Racing Team 0020 00:19:17.13800:00:59.708   Diploma
Masculino6Daniel SilvaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0261 00:19:32.24100:01:14.811   Diploma
Masculino7Renato gasparMovefree 0075 00:19:33.03000:01:15.600   Diploma
Masculino8Fernando Amorim diezMTB RACE TORREJON 0245 00:19:45.54200:01:28.112   Diploma
Masculino9Ricardo GonçalvesVasconha BTT Vouzela 0303 00:19:46.67200:01:29.242   Diploma
Masculino10Nelson ManiqueRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0026 00:20:08.05600:01:50.626   Diploma
Masculino11Miguel Alexandre Alves MarquesMF Bike Team 0040 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino12Joel Venâncionosdois 0097 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino13Joel Silva AfonsoKorpo Activo / Penacova 0281 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino14Diogo SampaioMF Bike Team 0094 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino15Hugo José Vasconcelos CeiaMP1 Bike Team / PTG130 0125 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino16José Miguel de Carvalho AfonsoCyclos Bike Studio 0136 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino17Fábio SilvaArrasa Montanhas/CDCR Gião 0263 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino18Júlio NavalhasTeam manu&nico 0254 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino19Rui Pacheco----- 0006 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino20Alexander Kizilov----- 0273 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino21Hélder Roberto CostaFiliborda Bije Team 0127 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino22Carlos MiguelBTT Gardunha Fundao Create 0302 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino23Ruben Chagas----- 0052 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino24Luis Borges----- 0218 00:20:17.43000:02:00.000   Diploma
Masculino25Pedro DiasSuper Bike Team 0265 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino26José Carlos SilvaCiclismo Grupo Desportivo Samora Correia-Quinta da Atela 0053 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino27Bruno Carrilho----- 0112 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino28Jorge RamosBttgardunha/Fundão/Create 0305 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino29Bruno PaisEstoril Praia Triatlo 0306 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino30Leonel CordeiroTrilhos Sem Fim 0193 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino31TIAGO JOSÉ PALINHOS DA SILVABike Planet 0242 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino32Luís MarquesMarques e Pereira/EM3 0240 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino33Miguel SilvaDoidos da Estrada 0037 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino34Ricardo Mendesd bike 0011 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino35Vasco Manuel da Silva do RosárioCiclismo 20kms de Almeirim 0084 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino36miguel lopes louroGC Gaeiras 0165 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino37Rodrigo HenriquesOshop.pt 0313 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino38Rui NorteRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0153 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino39Daniel FarricaD'Bike 0004 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino40Fernando HenriqueBoraaa 0048 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino41Antonio Texugo----- 0232 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino42Ricardo Miguel da Silva Martinsgordos e bolinhos 0231 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino43Miguel Manso----- 0100 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino44Agnelo Santos----- 0013 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino45Carlos Alberto Serrano MiraRota Dossa 0271 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino46Virgilio Augusto coutinho de jesusRota dossa 0244 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino47Cedric Santos PiresMarques & Pereira / Mal Bobinados 0235 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino48Paulo PedroVasconha Btt Vouzela 0022 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino49Leonel Gil MotaBTT Gardunha 0301 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino50ANTÓNIO SERAFIM NUNES DE FIGUEIREDOProteu Cycling Team - Casa do Povo da Retorta 0204 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino51NunoAreias São João Albufeira 0063 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino52Nuno Garcia----- 0183 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino53Filipe Manuel Pereira da Costa----- 0098 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino54olivier marechallarga a roda 0304 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino55Luis BasilioBtt c.c.cumeadense 0129 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino56Nuno Ferreira VicenteTrilhosbtt.com 0177 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino57Gastão FrancoACDL Team 0162 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino58Salvador Meireles----- 0181 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino59Antonio Beja NevesSobe e Desce Team - Estremoz 0148 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino60Rodrigo Ribeiro da CunhaEuropcar 0300 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino61Paulo Jorge Silva MendesClube atletico pontense/grupo btt faro 0248 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino62Pablo de la Parra BarreraMarretas Bike TEAM 0215 00:20:56.98700:02:39.557   Diploma
Masculino63João Miguel Saraiva de Sousa TavaresCCDR Colmeal da Torre 0103 00:20:56.98700:02:39.557<