XV Maratona BTT Terras do Montado

ONDE?
Portel, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 04 de Dezembro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 02 de Dezembro de 2022 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Joaquim Correia- 964 606 281 Carlos Esturra- 966 622 259

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 232
Total Confirmados: 158

Percursos:

Confirmados 45km: 110
Confirmados 65km: 48

Escalões:

Juniores/Elites: 11
Master 30: 35
Master 40: 32
Master 50: 16
Master 60: 12
Femininas: 3
Elites: 1
Master 30: 16
Master 40: 20
Master 50: 8
Master 60: 2
Femininas: 1
Juniores/Elites: 11
Master 30: 51
Master 40: 52
Master 50: 24
Master 60: 14
Femininas: 4
Elites: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Victor calvino Buscatrilhos team Master 40 0001 45km
Raul Abreu Btt Aguiar Master 40 0155 45km
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 40 0018 65km
Jorge sousa Team furões Albufeira Master 40 45km
Júlio Navalhas Team manu&nico Master 30 65km
Nelson Ferreira Cardoso Caracóis Bike Team Master 60 0075 45km
Joaquim antônio Moreira Freire Caracol bike team Master 50 45km
Jorge Guerreiro BTTTrigo/Olivais Do Sul Master 30 0125 65km
José Miguel Rico zambujo Bttrigo/Olivais do Sul Master 40 45km
Alexandre Machado Caracol bike time Master 50 45km
Pedro Roldão TugaCycling Master 60 0004 65km
Ricardo Gomes ----- Master 50 0002 65km
Luiz Tonial Sintra Power Master 50 0003 65km
Fiama Castelo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Femininas 45km
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master 40 45km
Daniel Nunes ----- Master 30 45km
Ricardo Parreira BTT Igrejinha Master 30 0086 45km
José Almas ----- Master 40 0085 45km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Aljustrel Master 40 45km
Mario Calado CCRM Trepadores da Planície Master 30 45km
Domingos Janeirinho D'Bike Évora/Specialized Master 40 0005 65km
vitor santos ----- Master 50 0021 65km
Susana Agostinho Makoy Team Femininas 45km
Luís Pronto GD PIRANHAS DO ALQUEVA/SARISH GIN Master 40 45km
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/Olivais do Sul Master 30 0098 45km
Carlos Godinho CCRM trepadores da planície Master 40 45km
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 45km
José Manuel Soares Cuba Cuba Bike São Bento Master 40 45km
José Manuel Soares Cuba Cuba Bike São Bento Master 40 45km
André Alexandre da Silva Fernandes Bike São Bento Master 30 45km
Luís Pronto GD PIRANHAS DO ALQUEVA/SARISH GIN Master 40 45km
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Master 50 65km
Márcio Silva Usktanla Master 30 45km
PAULO C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master 40 45km
CLAUDIO SANTOS Team Auto LAC Master 40 65km
Nuno Perpétua Academia bairro Miranda Master 50 45km
João Rebocho BTT BALEIZAO Master 30 0006 45km
José David Btt-Baleizão Master 40 0011 45km
Telmo Marono Santa Cruz/Botelhos.pt Master 40 65km
vitor baiao clube aventura Master 40 45km
Rui Jorge da Silva Leitão Barrocal Team Master 40 0007 65km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Aljustrel Master 40 45km
Hugo Ramalho Barrocal Team Master 30 0009 45km
Nuno Campos Clube Galp Master 40 45km
Miguel Singéis Barrocal Team Master 40 0008 65km
Luis Rosa BORA Beber Master 30 0010 45km
José Cesário Btt Boavista Master 50 45km
Raul Ribeiro LA Alumínios/Credibom/Marcos Car Elites 65km
Luis Correia ----- Master 30 0112 45km
António Rosa +Zuns Master 60 0023 45km
Amadeu Pinto btt c.c.cumeadense Master 60 0037 45km
Francisco Quadrado Hernâni Broco - Fisioterapia e Desporto Master 40 65km
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master 40 45km
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master 40 45km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Femininas 45km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Femininas 45km
Andres Moreno Gomez Btt Veredas de Noudar Master 60 0017 45km
Jorge Antunes +Zuns Master 60 0012 45km
Samuel Carvalho +Zuns Juniores/Elites 0133 45km
Mário Gonçalves +zuns Master 50 0013 45km
Henrique Carreira +Zuns Master 40 0014 45km
Carlos Antonio Jesus Silva +Zuns Master 50 0015 45km
João Filipe Nunes Fernandes Reboia +Zuns Master 60 0016 45km
Luís Santos +Zuns Master 40 0126 65km
Nuno Guerreiro ----- Master 40 0019 45km
Pedro Borges ----- Master 30 0020 45km
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira Master 40 45km
Luis Miguel Batista BTT da Palmeira Master 60 45km
Nuno Miguel Engrácio Marques ----- Master 40 45km
Luis Silva BTT C.C.Cumeadense Master 40 0033 65km
Nuno Cavaco BTT malaguira amigos do pedal Master 40 0074 45km
Tiago Martins Os Meio Perdidos Master 30 45km
Rafael Martins Os Meio Perdidos Juniores/Elites 45km
Paulo Figueira CCE Master 50 0069 45km
Luís Ferreira ----- Master 60 0118 45km
Luis Miguel Colaço Godinho UCA- União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master 30 45km
Ângelo Richau Team Richau Master 30 0022 45km
Simão Andrez Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau Juniores/Elites 0046 45km
Valter de Deus BTT C. C. CUMEADENSE Master 30 0040 45km
Duarte Zambujo BTTTrigo/OlivaisdoSul Master 30 0113 65km
Rui Pereira +zuns Master 40 0024 65km
Carlos Patarra ----- Master 40 45km
jose delgado Btt da Palmeira Master 50 45km
Luís Borges Btt da Palmeira Elites 65km
José Carlos vidigal carreiro CB TEAM Master 50 65km
Joaquim Viola CB Team Master 50 65km
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 0027 45km
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0028 45km
David Valério CRIRA Master 30 0082 45km
Diogo Carvalho ----- Master 30 0025 45km
João Carvalho VERTENTABILITY - CRG Master 30 0026 65km
Bruno Ludovino Btttrigo/olivaisdosul Juniores/Elites 45km
João Tomás 0% Metano Master 30 0079 45km
António Matos GDCMOMBEJA Master 60 0035 45km
Filipe Nunes Cerra Filas/Carpe Diem Master 50 45km
Pedro Miguel Maçaneiro Vieira Barrocal Team Juniores/Elites 0029 45km
francisco oliveira ----- Master 50 45km
Josicler Neves Despertar Sporting clube Juniores/Elites 45km
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master 40 0101 65km
Fiiipe Pires Adeco irmãos guerra/ Núcleo Btt vila fresca Master 30 0030 65km
Rui gomes Btt baleizao Master 30 0031 45km
Francisco Pina CicloClube BTT Elvas Master 30 0065 45km
Nelio Picão Clube Btt Furões do Alentejo Master 40 0032 65km
Carlos Estalagem Os Cortiças Master 40 65km
Gastão Franco ACDL Team Master 50 65km
Nuno Bacalhau ----- Master 40 0034 45km
JEAN-CHARLES LALEVEE UBT Alandroal Master 60 0036 65km
Davide Pegacha CRIRA Master 40 0092 45km
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 50 0117 45km
Manuel Joaquim Ferreira da Silva G.D.BAIIXA S.PEDRO SINES Master 50 0102 45km
Fernando Miguel José Guerreiro Grupo de BTT OS MARAFADES Master 40 0045 45km
Carina Raquel Santos Silva Alberto +Zuns 🦉 Femininas 0059 65km
Rui Cebola UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master 40 65km
José Fernando Duarte Andrez Grupo BTT Os Marafades Master 40 0044 45km
João Fialho ----- Master 30 0067 45km
José Almeida SPC - Escola de Ciclismo de Oeiras Master 60 65km
Rui Percheiro ----- Master 30 0064 45km
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Master 30 0107 65km
Ruben Garcia Btt Algarve Maniacs Juniores/Elites 0073 45km
Antonio M. Varela Grupo Btt os Marafades Master 60 0038 45km
Gustavo Bachi Sintra Power Master 50 0039 65km
Rui Pedro Amante ----- Master 40 65km
José Pedro da Costa Durão Grupo Btt os Marafades Master 40 45km
José Pedro da Costa Durão Grupo Btt os Marafades Master 40 45km
Diogo Pedro Brito Durão Grupo Btt os Marafades 45km
André Zambujo RF Master 30 0066 45km
João Miguel Borges Casado Team Escala Visual Master 30 65km
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master 50 45km
Manuel Chiquilho 0% Metano Master 40 0042 45km
Paulo Pacheco 0% Metano Master 50 0041 45km
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 40 0043 45km
Alcido Santos Corval cultura de Corval-BTT Master 40 45km
João Caetano Despertar Sporting Clube Master 30 0047 65km
Fernando Silva Grupo BTT os MARAFADES Master 50 0048 45km
Miguel Dias ----- Elites 65km
José Lourenço ----- Master 50 0053 45km
Manuel Antunes CCBTTElvas Master 40 0049 45km
João Gama CCBTTElvas Master 40 0050 45km
Manuel Ferreira CCBTTElvas Master 60 0051 45km
Nuno Miguel Almeida Gama CCBTTElvas Master 40 0052 45km
Jose Barros Ccbttelvas Master 50 0072 45km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Master 40 0061 45km
Bruno Belchior Ccbtt Elvas Master 30 0054 45km
Rui Miguel CCBTTElvas Master 40 0055 45km
Diogo Bourbon Horta Machado da Franca ----- Master 50 0056 65km
francisco franca ----- Master 50 0057 65km
Ricardo Vieira Santos ----- Master 30 0058 45km
joaquim alberto de figueiredo tripla rotação ,desporto de palmela Master 60 45km
Paulo Passinhas Btt malagueira amigos do pedal Master 50 0095 45km
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master 40 45km
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Femininas 45km
Filipe Manuel da silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 0060 45km
Ricardo Ferro ----- Master 30 0062 45km
Marisa Berrucho BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Femininas 45km
Fernando Berrucho BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Master 60 0089 45km
Filipe Inácio Gdc Mombeja Master 40 45km
Daniel Farrica D'Bike Master 40 0168 65km
João Pedro Barradas Correia NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master 30 0100 45km
Ricardo Jorge claudino Mendes D-Bike Évora Master 40 0169 65km
Alexandre José Delicado Pacheco ----- Master 30 0145 65km
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 0068 45km
Flavio Santos Lubrialbi/casa Benfica castelo branco Master 40 45km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master 60 45km
Fábio Baltazar NSCP de CASTRO VERDE/CAMPANIÇOS SOBRE RODAS Master 40 0094 45km
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 0070 45km
Sérgio Leitão NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master 30 0071 45km
José Godinho BTT Malagueira- Amigos do Pedal Juniores/Elites 0081 45km
Luis Borges ----- Master 30 0076 45km
José Manuel Lavado Rivero OS PELINHAS MTB Master 40 0077 65km
Diogo Domingos BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Juniores/Elites 0135 45km
Valter Lopes NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master 30 0078 45km
JOÃO CARLOS MARQUES ----- Master 50 0080 45km
Joaquim Rosado Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo Master 50 0083 45km
Carlos Morita Sintra Power Master 50 0084 45km
Victor Manuel Gomes Crispim BTT FERROBICO Master 50 0088 65km
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Master 40 0087 65km
Luís Palma Secção BTT Casa Do Povo da Salvada Master 30 45km
José Mestre Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master 40 45km
Nuno Silva BTT C.C.Cumeadense Master 30 0093 65km
Rui Brito CDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira Master 50 45km
Jorge Rico BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Master 30 0090 45km
Marisa Berrucho BTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal Femininas 0091 45km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Master 30 0099 65km
João Diogo Silva CRIRA Juniores/Elites 0128 45km
João pereira BTT Malagueira- amigos do pedal Master 40 0105 45km
Rodrigo Paredes Escola de ciclismo Sagiper SCP Mortagua Juniores/Elites 0111 45km
Vagner De Souza TEAM DURAIZE Master 30 0096 45km
Rafael Pasadinhas TEAM DURAIZE Master 30 0097 45km
Dinis Miguel Rodrigues de Deus ----- Master 30 0136 45km
Sandro Rodrigues Aurora Trail Master 40 0138 65km
Márcio Martins BTT Algarve Maniacs Master 30 0103 65km
Xana Quintaneiro ----- Femininas 0104 45km
José Nunes BTT C.C. Cumeadense Master 30 0106 65km
Rui Casquinha Individual Master 30 0137 65km
Paulo Dordio UBT Alandroal BTT bike team Master 40 0134 45km
Daniel Vitorino TEAM DURAIZE Master 30 0108 45km
Nuno Santos 0% CH4 Master 50 0109 45km
João Rodrigues Andrade Correia ----- Master 50 0110 65km
Manuel Francisco Dragão Salvador BTteam Lucifecit Master 50 0115 45km
José Merencio Despertar SC Master 40 0114 65km
Luís Manuel Oliveira Salvador BTteam Lucefécit Juniores/Elites 0116 45km
samuel bento wooden_things_bybenyb Master 30 0119 65km
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Master 30 0120 65km
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites 0121 65km
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 0122 65km
Fernando Rosado BTT Trigo/Olivais do Sul Master 40 0129 45km
Nuno Valadas Associação 20km Almeirim/Restaurante o Forno Master 30 0123 65km
Jose cantante +Zuns Master 30 0124 45km
Bernardo Pereira Team Duraize Juniores/Elites 0127 45km
ANTONIO VALADAS Team dos santos Master 40 0130 65km
José Mestre Secção BTT Casa do Povo da Salvada Master 40 0131 45km
Henrique Mestre Secção BTT Casa do Povo da Salvada Juniores/Elites 0132 45km
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Sem travões Master 40 0139 45km
David Vitorino Team duraize Master 30 0142 45km
José Pedro Costa Durão Os Marafades Master 40 0141 45km
Diogo Pedro Brito Durão Os Marafades 0140 45km
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Master 30 0143 45km
Hugo amaro ----- Master 30 0144 45km
Adelino do Carmo Lopes Damião Os Salta portões Master 40 0147 65km
Mauro Lago Lago 100 Trilhos Master 40 0146 45km
Alex Valiente Barbosa Btt Veredas de Noudar Master 30 0148 65km
Inacio serralheiro Roodinhas Master 60 45km
Nuno Conceição CCBTT DE ELVAS Master 50 0149 45km
Luis Coelho Usktanla Master 40 0150 45km
Luís Garcia Kagafagulhas Master 40 0151 45km
Fernando Goncalves Kaga fagulhas Master 40 0152 45km
Pedro Ruxa Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 40 0153 65km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Master 50 65km
Rui Cebola UCA - União Ciclismo do Alentejo/ TERRALEM, Lda Master 40 45km
José Henrique Despertar Sporting Clube Master 40 0154 45km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Master 40 0156 65km
Cláudio Miguel Baião Duarte ----- Master 30 0157 45km

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Xana Quintaneiro----- 0104 01:46:15.851 ----   Diploma
Feminino2Reserva----- 0161 02:03:05.36400:16:49.513   Diploma
Masculino1Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0027 00:46:19.812 ----   Diploma
Masculino2Miguel David NunesIndinvidual 0162 00:50:50.44100:04:30.629   Diploma
Masculino3Sosicler NevesIndividual 0163 00:50:54.23800:04:34.426   Diploma
Masculino4David ValérioCRIRA 0082 00:52:30.84400:06:11.032   Diploma
Masculino5Jose cantante+Zuns 0124 00:53:33.47900:07:13.667   Diploma
Masculino6Paulo DuqueIndividual 0164 00:57:38.19700:11:18.385   Diploma
Masculino7Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0143 00:59:02.01300:12:42.201   Diploma
Masculino8Luis Borges----- 0076 01:00:10.92800:13:51.116   Diploma
Masculino9Simão AndrezMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau 0046 01:01:00.48600:14:40.674   Diploma
Masculino10Samuel Carvalho+Zuns 0133 01:02:17.48000:15:57.668   Diploma
Masculino11Fábio BaltazarNSCP de CASTRO VERDE/CAMPANIÇOS SOBRE RODAS 0094 01:02:23.95500:16:04.143   Diploma
Masculino12Valter de DeusBTT C. C. CUMEADENSE 0040 01:02:28.47000:16:08.658   Diploma
Masculino13Rui gomesBtt baleizao 0031 01:03:11.50900:16:51.697   Diploma
Masculino14Ângelo RichauTeam Richau 0022 01:04:33.78200:18:13.970   Diploma
Masculino15Rodrigo ParedesEscola de ciclismo Sagiper SCP Mortagua 0111 01:04:40.77800:18:20.966   Diploma
Masculino16Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/Olivais do Sul 0098 01:06:40.53000:20:20.718   Diploma
Masculino17Fernando RosadoBTT Trigo/Olivais do Sul 0129 01:06:50.00500:20:30.193   Diploma
Masculino18Paulo DordioUBT Alandroal BTT bike team 0134 01:08:08.25100:21:48.439   Diploma
Masculino19Bernardo PereiraTeam Duraize 0127 01:10:07.44400:23:47.632   Diploma
Masculino20André ZambujoRF 0066 01:10:32.24200:24:12.430   Diploma
Masculino21Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0043 01:10:39.00400:24:19.192   Diploma
Masculino22Hugo amaro----- 0144 01:13:34.36500:27:14.553   Diploma
Masculino23Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0115 01:14:40.27400:28:20.462   Diploma
Masculino24Nuno Guerreiro----- 0019 01:15:33.80000:29:13.988   Diploma
Masculino25Ricardo Ferro----- 0062 01:16:42.03600:30:22.224   Diploma
Masculino26Amadeu pintoBTT C.Comealence 0037 01:17:26.90600:31:07.094   Diploma
Masculino27Ruben GarciaBtt Algarve Maniacs 0073 01:17:59.23600:31:39.424   Diploma
Masculino28Luís Ferreira----- 0118 01:18:11.51700:31:51.705   Diploma
Masculino29José DavidBtt-Baleizão 0011 01:20:10.69500:33:50.883   Diploma
Masculino30Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0061 01:22:28.92500:36:09.113   Diploma
Masculino31Francisco PinaCicloClube BTT Elvas 0065 01:23:01.98600:36:42.174   Diploma
Masculino32Filipe Manuel da silva ventaneiraCágados rolantes BTT 0060 01:23:06.17300:36:46.361   Diploma
Masculino33Daniel VitorinoTEAM DURAIZE 0108 01:23:23.66600:37:03.854   Diploma
Masculino34João RebochoBTT BALEIZAO 0006 01:23:31.14000:37:11.328   Diploma
Masculino35Sérgio LeitãoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0071 01:23:37.54800:37:17.736   Diploma
Masculino36José Fernando Duarte AndrezGrupo BTT Os Marafades 0044 01:23:42.67200:37:22.860   Diploma
Masculino37Fernando Miguel José GuerreiroGrupo de BTT OS MARAFADES 0045 01:23:48.95200:37:29.140   Diploma
Masculino38António Rosa+Zuns 0023 01:27:34.66800:41:14.856   Diploma
Masculino39Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0116 01:27:43.03800:41:23.226   Diploma
Masculino40José HenriqueDespertar Sporting Clube 0154 01:28:37.06700:42:17.255   Diploma
Masculino41Manuel Joaquim Ferreira da SilvaG.D.BAIIXA S.PEDRO SINES 0102 01:28:47.67500:42:27.863   Diploma
Masculino42Paulo PassinhasBtt malagueira amigos do pedal 0095 01:29:29.84600:43:10.034   Diploma
Masculino43João Pedro Barradas CorreiaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0100 01:30:11.94800:43:52.136   Diploma
Masculino44Valter LopesNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0078 01:30:15.43000:43:55.618   Diploma
Masculino45João Filipe Nunes Fernandes Reboia+Zuns 0016 01:30:43.52700:44:23.715   Diploma
Masculino46Vagner De SouzaTEAM DURAIZE 0096 01:30:47.62000:44:27.808   Diploma
Masculino47Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 0139 01:30:52.49300:44:32.681   Diploma
Masculino48Luis CoelhoUsktanla 0150 01:31:04.60100:44:44.789   Diploma
Masculino49José GodinhoBTT Malagueira- Amigos do Pedal 0081 01:31:19.97500:45:00.163   Diploma
Masculino50José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal 0117 01:31:24.69400:45:04.882   Diploma
Masculino51João GamaCCBTTElvas 0050 01:34:40.33400:48:20.522   Diploma
Masculino52Manuel AntunesCCBTTElvas 0049 01:34:44.02000:48:24.208   Diploma
Masculino53Henrique MestreSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0132 01:36:38.10400:50:18.292   Diploma
Masculino54José Lourenço----- 0053 01:36:41.25400:50:21.442   Diploma
Masculino55Diogo DomingosBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0135 01:38:46.58900:52:26.777   Diploma
Masculino56Ricardo ParreiraBTT Igrejinha 0086 01:39:42.73400:53:22.922   Diploma
Masculino57José Almas----- 0085 01:40:04.88500:53:45.073   Diploma
Masculino58Hugo RamalhoBarrocal Team 0009 01:41:32.47500:55:12.663   Diploma
Masculino59Rui MiguelCCBTTElvas 0055 01:41:44.14700:55:24.335   Diploma
Masculino60João Fialho----- 0067 01:41:56.19300:55:36.381   Diploma
Masculino61Nuno Bacalhau----- 0034 01:42:20.83200:56:01.020   Diploma
Masculino62David VitorinoTeam duraize 0142 01:43:32.79900:57:12.987   Diploma
Masculino63Manuel Chiquilho0% Metano 0042 01:44:16.89100:57:57.079   Diploma
Masculino64João Tomás0% Metano 0079 01:44:20.10900:58:00.297   Diploma
Masculino65Manuel FerreiraCCBTTElvas 0051 01:45:38.79100:59:18.979   Diploma
Masculino66Orlando PinaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0070 01:45:46.06200:59:26.250   Diploma
Masculino67Nuno CavacoBTT malaguira amigos do pedal 0074 01:45:50.01400:59:30.202   Diploma
Masculino68José MestreSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0131 01:47:30.88401:01:11.072   Diploma
Masculino69Fernando GoncalvesKaga fagulhas 0152 01:48:30.69501:02:10.883   Diploma
Masculino70Nuno Miguel Almeida GamaCCBTTElvas 0052 01:55:21.73601:09:01.924   Diploma
Masculino71Jose BarrosCcbttelvas 0072 01:55:36.31801:09:16.506   Diploma
Masculino72Nuno ConceiçãoCCBTT DE ELVAS 0149 01:56:11.44301:09:51.631   Diploma
Masculino73Rui Percheiro----- 0064 01:57:54.58001:11:34.768   Diploma
Masculino74Paulo FigueiraCCE 0069 01:57:55.71701:11:35.905   Diploma
Masculino75Andres Moreno GomezBtt Veredas de Noudar 0017 01:58:39.66401:12:19.852   Diploma
Masculino76João pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal 0105 02:00:00.03301:13:40.221   Diploma
Masculino77Fernando BerruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0089 02:00:05.40801:13:45.596   Diploma
Masculino78Raul AbreuBtt Aguiar 0155 02:00:20.16701:14:00.355   Diploma
Masculino79Cláudio Miguel Baião Duarte----- 0157 02:00:25.12101:14:05.309   Diploma
Masculino80Diogo Pedro Brito DurãoOs Marafades 0140 02:03:29.79901:17:09.987   Diploma
Masculino81José Pedro Costa DurãoOs Marafades 0141 02:03:47.92001:17:28.108   Diploma
Masculino82Luis Correia----- 0112 02:05:19.52301:18:59.711   Diploma
Masculino83Mário Gonçalves+zuns 0013 02:08:10.60801:21:50.796   Diploma
Masculino84Carlos Antonio Jesus Silva+Zuns 0015 02:08:13.52701:21:53.715   Diploma
Masculino85Henrique Carreira+Zuns 0014 02:08:16.38201:21:56.570   Diploma
Masculino86Jorge Antunes+Zuns 0012 02:08:21.44001:22:01.628   Diploma
Masculino87Joaquim RosadoKainagua - Natação e Triatlo do Alentejo 0083 02:10:40.42601:24:20.614   Diploma
Masculino88Pedro Miguel Maçaneiro VieiraBarrocal Team 0029 02:12:47.24801:26:27.436   Diploma
Masculino89Nelson Ferreira CardosoCaracóis Bike Team 0075 02:17:11.19501:30:51.383   Diploma
Masculino90Dinis Miguel Rodrigues de Deus----- 0136 02:23:46.72301:37:26.911   Diploma
Masculino91Fernando SilvaGrupo BTT os MARAFADES 0048 02:29:06.56801:42:46.756   Diploma
Masculino92Joaquim PatrícioCNAlvito 0068 02:29:23.84701:43:04.035   Diploma
Masculino93Antonio M. VarelaGrupo Btt os Marafades 0038 02:30:38.05901:44:18.247   Diploma
Masculino94Pedro Borges----- 0020 02:45:13.08901:58:53.277   Diploma
Masculino95Paulo Pacheco0% Metano 0041 02:45:27.27201:59:07.460   Diploma
Masculino96Nuno Santos0% CH4 0109 02:45:34.91401:59:15.102   Diploma
Masculino--Victor calvinoBuscatrilhos team 0001 --:--:-- (D) ----
Masculino--Jorge RicoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Davide PegachaCRIRA 0092 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Reserva----- 0161 02:03:05.364 ----   Diploma
2Diogo Pedro Brito DurãoOs Marafades 0140 02:03:29.79900:00:24.435   Diploma
Feminino: Femininas1Xana Quintaneiro----- 0104 01:46:15.851 ----   Diploma
Masculino: Juniores/Elites1Simão AndrezMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau 0046 01:01:00.486 ----   Diploma
Masculino: Juniores/Elites2Samuel Carvalho+Zuns 0133 01:02:17.48000:01:16.994   Diploma
Masculino: Juniores/Elites3Rodrigo ParedesEscola de ciclismo Sagiper SCP Mortagua 0111 01:04:40.77800:03:40.292   Diploma
Masculino: Juniores/Elites4Bernardo PereiraTeam Duraize 0127 01:10:07.44400:09:06.958   Diploma
Masculino: Juniores/Elites5Ruben GarciaBtt Algarve Maniacs 0073 01:17:59.23600:16:58.750   Diploma
Masculino: Juniores/Elites6Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0116 01:27:43.03800:26:42.552   Diploma
Masculino: Juniores/Elites7José GodinhoBTT Malagueira- Amigos do Pedal 0081 01:31:19.97500:30:19.489   Diploma
Masculino: Juniores/Elites8Henrique MestreSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0132 01:36:38.10400:35:37.618   Diploma
Masculino: Juniores/Elites9Diogo DomingosBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0135 01:38:46.58900:37:46.103   Diploma
Masculino: Juniores/Elites10Pedro Miguel Maçaneiro VieiraBarrocal Team 0029 02:12:47.24801:11:46.762   Diploma
Masculino: Master 301David ValérioCRIRA 0082 00:52:30.844 ----   Diploma
Masculino: Master 302Jose cantante+Zuns 0124 00:53:33.47900:01:02.635   Diploma
Masculino: Master 303Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0143 00:59:02.01300:06:31.169   Diploma
Masculino: Master 304Luis Borges----- 0076 01:00:10.92800:07:40.084   Diploma
Masculino: Master 305Valter de DeusBTT C. C. CUMEADENSE 0040 01:02:28.47000:09:57.626   Diploma
Masculino: Master 306Rui gomesBtt baleizao 0031 01:03:11.50900:10:40.665   Diploma
Masculino: Master 307Ângelo RichauTeam Richau 0022 01:04:33.78200:12:02.938   Diploma
Masculino: Master 308Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/Olivais do Sul 0098 01:06:40.53000:14:09.686   Diploma
Masculino: Master 309André ZambujoRF 0066 01:10:32.24200:18:01.398   Diploma
Masculino: Master 3010Hugo amaro----- 0144 01:13:34.36500:21:03.521   Diploma
Masculino: Master 3011Ricardo Ferro----- 0062 01:16:42.03600:24:11.192   Diploma
Masculino: Master 3012Francisco PinaCicloClube BTT Elvas 0065 01:23:01.98600:30:31.142   Diploma
Masculino: Master 3013Filipe Manuel da silva ventaneiraCágados rolantes BTT 0060 01:23:06.17300:30:35.329   Diploma
Masculino: Master 3014Daniel VitorinoTEAM DURAIZE 0108 01:23:23.66600:30:52.822   Diploma
Masculino: Master 3015João RebochoBTT BALEIZAO 0006 01:23:31.14000:31:00.296   Diploma
Masculino: Master 3016Sérgio LeitãoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0071 01:23:37.54800:31:06.704   Diploma
Masculino: Master 3017João Pedro Barradas CorreiaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0100 01:30:11.94800:37:41.104   Diploma
Masculino: Master 3018Valter LopesNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0078 01:30:15.43000:37:44.586   Diploma
Masculino: Master 3019Vagner De SouzaTEAM DURAIZE 0096 01:30:47.62000:38:16.776   Diploma
Masculino: Master 3020Ricardo ParreiraBTT Igrejinha 0086 01:39:42.73400:47:11.890   Diploma
Masculino: Master 3021Hugo RamalhoBarrocal Team 0009 01:41:32.47500:49:01.631   Diploma
Masculino: Master 3022João Fialho----- 0067 01:41:56.19300:49:25.349   Diploma
Masculino: Master 3023David VitorinoTeam duraize 0142 01:43:32.79900:51:01.955   Diploma
Masculino: Master 3024João Tomás0% Metano 0079 01:44:20.10900:51:49.265   Diploma
Masculino: Master 3025Rui Percheiro----- 0064 01:57:54.58001:05:23.736   Diploma
Masculino: Master 3026Cláudio Miguel Baião Duarte----- 0157 02:00:25.12101:07:54.277   Diploma
Masculino: Master 3027Luis Correia----- 0112 02:05:19.52301:12:48.679   Diploma
Masculino: Master 3028Dinis Miguel Rodrigues de Deus----- 0136 02:23:46.72301:31:15.879   Diploma
Masculino: Master 3029Pedro Borges----- 0020 02:45:13.08901:52:42.245   Diploma
Masculino: Master 401Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0027 00:46:19.812 ----   Diploma
Masculino: Master 402Fábio BaltazarNSCP de CASTRO VERDE/CAMPANIÇOS SOBRE RODAS 0094 01:02:23.95500:16:04.143   Diploma
Masculino: Master 403Fernando RosadoBTT Trigo/Olivais do Sul 0129 01:06:50.00500:20:30.193   Diploma
Masculino: Master 404Paulo DordioUBT Alandroal BTT bike team 0134 01:08:08.25100:21:48.439   Diploma
Masculino: Master 405Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0043 01:10:39.00400:24:19.192   Diploma
Masculino: Master 406Nuno Guerreiro----- 0019 01:15:33.80000:29:13.988   Diploma
Masculino: Master 407José DavidBtt-Baleizão 0011 01:20:10.69500:33:50.883   Diploma
Masculino: Master 408Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0061 01:22:28.92500:36:09.113   Diploma
Masculino: Master 409José Fernando Duarte AndrezGrupo BTT Os Marafades 0044 01:23:42.67200:37:22.860   Diploma
Masculino: Master 4010Fernando Miguel José GuerreiroGrupo de BTT OS MARAFADES 0045 01:23:48.95200:37:29.140   Diploma
Masculino: Master 4011José HenriqueDespertar Sporting Clube 0154 01:28:37.06700:42:17.255   Diploma
Masculino: Master 4012Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 0139 01:30:52.49300:44:32.681   Diploma
Masculino: Master 4013Luis CoelhoUsktanla 0150 01:31:04.60100:44:44.789   Diploma
Masculino: Master 4014João GamaCCBTTElvas 0050 01:34:40.33400:48:20.522   Diploma
Masculino: Master 4015Manuel AntunesCCBTTElvas 0049 01:34:44.02000:48:24.208   Diploma
Masculino: Master 4016José Almas----- 0085 01:40:04.88500:53:45.073   Diploma
Masculino: Master 4017Rui MiguelCCBTTElvas 0055 01:41:44.14700:55:24.335   Diploma
Masculino: Master 4018Nuno Bacalhau----- 0034 01:42:20.83200:56:01.020   Diploma
Masculino: Master 4019Manuel Chiquilho0% Metano 0042 01:44:16.89100:57:57.079   Diploma
Masculino: Master 4020Orlando PinaBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0070 01:45:46.06200:59:26.250   Diploma
Masculino: Master 4021Nuno CavacoBTT malaguira amigos do pedal 0074 01:45:50.01400:59:30.202   Diploma
Masculino: Master 4022José MestreSecção BTT Casa do Povo da Salvada 0131 01:47:30.88401:01:11.072   Diploma
Masculino: Master 4023Fernando GoncalvesKaga fagulhas 0152 01:48:30.69501:02:10.883   Diploma
Masculino: Master 4024Nuno Miguel Almeida GamaCCBTTElvas 0052 01:55:21.73601:09:01.924   Diploma
Masculino: Master 4025João pereiraBTT Malagueira- amigos do pedal 0105 02:00:00.03301:13:40.221   Diploma
Masculino: Master 4026Raul AbreuBtt Aguiar 0155 02:00:20.16701:14:00.355   Diploma
Masculino: Master 4027José Pedro Costa DurãoOs Marafades 0141 02:03:47.92001:17:28.108   Diploma
Masculino: Master 4028Henrique Carreira+Zuns 0014 02:08:16.38201:21:56.570   Diploma
Masculino: Master 501Paulo DuqueIndividual 0164 00:57:38.197 ----   Diploma
Masculino: Master 502Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0115 01:14:40.27400:17:02.077   Diploma
Masculino: Master 503Manuel Joaquim Ferreira da SilvaG.D.BAIIXA S.PEDRO SINES 0102 01:28:47.67500:31:09.478   Diploma
Masculino: Master 504Paulo PassinhasBtt malagueira amigos do pedal 0095 01:29:29.84600:31:51.649   Diploma
Masculino: Master 505José Oliveira CódicesUBT-United Bike Team Alandroal 0117 01:31:24.69400:33:46.497   Diploma
Masculino: Master 506José Lourenço----- 0053 01:36:41.25400:39:03.057   Diploma
Masculino: Master 507Jose BarrosCcbttelvas 0072 01:55:36.31800:57:58.121   Diploma
Masculino: Master 508Nuno ConceiçãoCCBTT DE ELVAS 0149 01:56:11.44300:58:33.246   Diploma
Masculino: Master 509Paulo FigueiraCCE 0069 01:57:55.71701:00:17.520   Diploma
Masculino: Master 5010Mário Gonçalves+zuns 0013 02:08:10.60801:10:32.411   Diploma
Masculino: Master 5011Carlos Antonio Jesus Silva+Zuns 0015 02:08:13.52701:10:35.330   Diploma
Masculino: Master 5012Joaquim RosadoKainagua - Natação e Triatlo do Alentejo 0083 02:10:40.42601:13:02.229   Diploma
Masculino: Master 5013Fernando SilvaGrupo BTT os MARAFADES 0048 02:29:06.56801:31:28.371   Diploma
Masculino: Master 5014Paulo Pacheco0% Metano 0041 02:45:27.27201:47:49.075   Diploma
Masculino: Master 5015Nuno Santos0% CH4 0109 02:45:34.91401:47:56.717   Diploma
Masculino: Master 601Amadeu pintoBTT C.Comealence 0037 01:17:26.906 ----   Diploma
Masculino: Master 602Luís Ferreira----- 0118 01:18:11.51700:00:44.611   Diploma
Masculino: Master 603António Rosa+Zuns 0023 01:27:34.66800:10:07.762   Diploma
Masculino: Master 604João Filipe Nunes Fernandes Reboia+Zuns 0016 01:30:43.52700:13:16.621   Diploma
Masculino: Master 605Manuel FerreiraCCBTTElvas 0051 01:45:38.79100:28:11.885   Diploma
Masculino: Master 606Andres Moreno GomezBtt Veredas de Noudar 0017 01:58:39.66400:41:12.758   Diploma
Masculino: Master 607Fernando BerruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0089 02:00:05.40800:42:38.502   Diploma
Masculino: Master 608Jorge Antunes+Zuns 0012 02:08:21.44000:50:54.534   Diploma
Masculino: Master 609Nelson Ferreira CardosoCaracóis Bike Team 0075 02:17:11.19500:59:44.289   Diploma
Masculino: Master 6010Joaquim PatrícioCNAlvito 0068 02:29:23.84701:11:56.941   Diploma
Masculino: Master 6011Antonio M. VarelaGrupo Btt os Marafades 0038 02:30:38.05901:13:11.153   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Miguel David NunesIndinvidual 0162 00:50:50.441 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão2Sosicler NevesIndividual 0163 00:50:54.23800:00:03.797   Diploma
Masculino: Master 40--Victor calvinoBuscatrilhos team 0001 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30--Jorge RicoBTT MALAGUEIRA- Amigos do Pedal 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40--Davide PegachaCRIRA 0092 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Carina Raquel Santos Silva Alberto+Zuns 🦉 0059 02:55:11.921 ----   Diploma
Masculino1Luis SilvaBTT C.C.Cumeadense 0033 01:42:04.765 ----   Diploma
Masculino2Rui CasquinhaIndividual 0137 01:43:27.65800:01:22.893   Diploma
Masculino3José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0121 01:43:30.66400:01:25.899   Diploma
Masculino4João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0120 01:46:06.65700:04:01.892   Diploma
Masculino5José MerencioDespertar SC 0114 01:52:42.22300:10:37.458   Diploma
Masculino6João CarvalhoVERTENTABILITY - CRG 0026 01:53:40.48600:11:35.721   Diploma
Masculino7Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0087 01:53:45.43100:11:40.666   Diploma
Masculino8Jorge GuerreiroBTTTrigo/Olivais Do Sul 0125 01:57:08.74200:15:03.977   Diploma
Masculino9Nelio PicãoClube Btt Furões do Alentejo 0032 01:59:42.78200:17:38.017   Diploma
Masculino10Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0156 01:59:51.35100:17:46.586   Diploma
Masculino11Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0101 02:02:28.84000:20:24.075   Diploma
Masculino12Nuno SilvaBTT C.C.Cumeadense 0093 02:02:33.13600:20:28.371   Diploma
Masculino13Fiiipe PiresAdeco irmãos guerra/ Núcleo Btt vila fresca 0030 02:02:56.80200:20:52.037   Diploma
Masculino14Duarte ZambujoBTTTrigo/OlivaisdoSul 0113 02:04:53.73500:22:48.970   Diploma
Masculino15Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0107 02:05:03.37800:22:58.613   Diploma
Masculino16JEAN-CHARLES LALEVEEUBT Alandroal 0036 02:13:11.89000:31:07.125   Diploma
Masculino17Márcio MartinsBTT Algarve Maniacs 0103 02:19:15.76100:37:10.996   Diploma
Masculino18Alexandre José Delicado Pacheco----- 0145 02:21:45.66800:39:40.903   Diploma
Masculino19João Rodrigues Andrade Correia----- 0110 02:21:50.60500:39:45.840   Diploma
Masculino20samuel bentowooden_things_bybenyb 0119 02:21:54.70300:39:49.938   Diploma
Masculino21José NunesBTT C.C. Cumeadense 0106 02:27:21.86400:45:17.099   Diploma
Masculino22Domingos JaneirinhoD'Bike Évora/Specialized 0005 02:37:00.59500:54:55.830   Diploma
Masculino23Sandro RodriguesAurora Trail 0138 02:45:05.46501:03:00.700   Diploma
Masculino24Ricardo Jorge claudino MendesD-Bike Évora 0159 02:51:38.02601:09:33.261   Diploma
Masculino25Daniel FarricaD'Bike 0158 02:52:18.46501:10:13.700   Diploma
Masculino26Rui Pereira+zuns 0024 02:58:21.56401:16:16.799   Diploma
Masculino27Pedro RoldãoTugaCycling 0004 03:01:28.06301:19:23.298   Diploma
Masculino28Ricardo Gomes----- 0002 03:01:34.24301:19:29.478   Diploma
Masculino29Luiz TonialSintra Power 0003 03:01:41.23901:19:36.474   Diploma
Masculino30Rui MoreiraBtt Veredas de Noudar 0018 03:04:12.69101:22:07.926   Diploma
Masculino31Adelino do Carmo Lopes DamiãoOs Salta portões 0147 03:04:26.20301:22:21.438   Diploma
Masculino32José Manuel RodriguesIndividual 0160 03:11:26.18301:29:21.418   Diploma
Masculino33Miguel SingéisBarrocal Team 0008 03:30:14.49501:48:09.730   Diploma
Masculino34Rui Jorge da Silva LeitãoBarrocal Team 0007 03:30:16.48801:48:11.723   Diploma
Masculino--Alex Valiente BarbosaBtt Veredas de Noudar 0148 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luís Santos+Zuns 0126 --:--:-- (D) ----
Masculino--francisco franca----- 0057 --:--:-- (D) ----
Masculino--Diogo Bourbon Horta Machado da Franca----- 0056 --:--:-- (D) ----
Masculino--vitor santos----- 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gustavo BachiSintra Power 0039 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno ValadasAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno 0123 --:--:-- (D) ----
Masculino--ANTONIO VALADASTeam dos santos 0130 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0121 01:43:30.664 ----   Diploma
Feminino: Femininas1Carina Raquel Santos Silva Alberto+Zuns 🦉 0059 02:55:11.921 ----   Diploma
Masculino: Master 301Rui CasquinhaIndividual 0137 01:43:27.658 ----   Diploma
Masculino: Master 302João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0120 01:46:06.65700:02:38.999   Diploma
Masculino: Master 303João CarvalhoVERTENTABILITY - CRG 0026 01:53:40.48600:10:12.828   Diploma
Masculino: Master 304Jorge GuerreiroBTTTrigo/Olivais Do Sul 0125 01:57:08.74200:13:41.084   Diploma
Masculino: Master 305Nuno SilvaBTT C.C.Cumeadense 0093 02:02:33.13600:19:05.478   Diploma
Masculino: Master 306Fiiipe PiresAdeco irmãos guerra/ Núcleo Btt vila fresca 0030 02:02:56.80200:19:29.144   Diploma
Masculino: Master 307Duarte ZambujoBTTTrigo/OlivaisdoSul 0113 02:04:53.73500:21:26.077   Diploma
Masculino: Master 308Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0107 02:05:03.37800:21:35.720   Diploma
Masculino: Master 309Márcio MartinsBTT Algarve Maniacs 0103 02:19:15.76100:35:48.103   Diploma
Masculino: Master 3010Alexandre José Delicado Pacheco----- 0145 02:21:45.66800:38:18.010   Diploma
Masculino: Master 3011samuel bentowooden_things_bybenyb 0119 02:21:54.70300:38:27.045   Diploma
Masculino: Master 3012José NunesBTT C.C. Cumeadense 0106 02:27:21.86400:43:54.206   Diploma
Masculino: Master 401Luis SilvaBTT C.C.Cumeadense 0033 01:42:04.765 ----   Diploma
Masculino: Master 402José MerencioDespertar SC 0114 01:52:42.22300:10:37.458   Diploma
Masculino: Master 403Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0087 01:53:45.43100:11:40.666   Diploma
Masculino: Master 404Nelio PicãoClube Btt Furões do Alentejo 0032 01:59:42.78200:17:38.017   Diploma
Masculino: Master 405Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0156 01:59:51.35100:17:46.586   Diploma
Masculino: Master 406Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0101 02:02:28.84000:20:24.075   Diploma
Masculino: Master 407Domingos JaneirinhoD'Bike Évora/Specialized 0005 02:37:00.59500:54:55.830   Diploma
Masculino: Master 408Sandro RodriguesAurora Trail 0138 02:45:05.46501:03:00.700   Diploma
Masculino: Master 409Ricardo Jorge claudino MendesD-Bike Évora 0159 02:51:38.02601:09:33.261   Diploma
Masculino: Master 4010Daniel FarricaD'Bike 0158 02:52:18.46501:10:13.700   Diploma
Masculino: Master 4011Rui Pereira+zuns 0024 02:58:21.56401:16:16.799   Diploma
Masculino: Master 4012Rui MoreiraBtt Veredas de Noudar 0018 03:04:12.69101:22:07.926   Diploma
Masculino: Master 4013Adelino do Carmo Lopes DamiãoOs Salta portões 0147 03:04:26.20301:22:21.438   Diploma
Masculino: Master 4014Miguel SingéisBarrocal Team 0008 03:30:14.49501:48:09.730   Diploma
Masculino: Master 4015Rui Jorge da Silva LeitãoBarrocal Team 0007 03:30:16.48801:48:11.723   Diploma
Masculino: Master 501João Rodrigues Andrade Correia----- 0110 02:21:50.605 ----   Diploma
Masculino: Master 502Ricardo Gomes----- 0002 03:01:34.24300:39:43.638   Diploma
Masculino: Master 503Luiz TonialSintra Power 0003 03:01:41.23900:39:50.634   Diploma
Masculino: Master 601JEAN-CHARLES LALEVEEUBT Alandroal 0036 02:13:11.890 ----   Diploma
Masculino: Master 602Pedro RoldãoTugaCycling 0004 03:01:28.06300:48:16.173   Diploma
Masculino: Master 603José Manuel RodriguesIndividual 0160 03:11:26.18300:58:14.293   Diploma
Masculino: Master 30--Alex Valiente BarbosaBtt Veredas de Noudar 0148 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 30--Nuno ValadasAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno 0123 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40--Luís Santos+Zuns 0126 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 40--ANTONIO VALADASTeam dos santos 0130 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50--francisco franca----- 0057 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50--Diogo Bourbon Horta Machado da Franca----- 0056 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50--vitor santos----- 0021 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50--Gustavo BachiSintra Power 0039 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)