5 Rota dos Cromeleques BTT Évora

ONDE?
Évora, Évora

QUANDO?
Domingo, 02 de Outubro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 29 de Setembro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
13.50
ACOMPANHANTES
13.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969306891

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 198
Total Confirmados: 172

Percursos:

Confirmados Maratona 55km: 118
Confirmados Meia Maratona 35km: 46
Confirmados Maratona 55km e-Bikes: 8

Escalões:

Juniores M: 3
Sub 23/Elites M: 10
Master 30 M: 11
Master 35 M: 22
Master 40 M: 23
Master 45 M: 22
Master 50 M: 9
Master 55 M: 10
Master 60 M: 6
Femininas: 2
Sem escalão: 46
e-Bikes: 8
e-Bikes: 8
Juniores M: 3
Sub 23/Elites M: 10
Master 30 M: 11
Master 35 M: 22
Master 40 M: 23
Master 45 M: 22
Master 50 M: 9
Master 55 M: 10
Master 60 M: 6
Femininas: 2
Sem escalão: 46
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0144 Maratona 55km
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 45 M 0005 Maratona 55km
João Canteiro GDUAzoia Sem escalão Meia Maratona 35km
Nuno Guerreiro ----- Sem escalão 0010 Meia Maratona 35km
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 55 M 0001 Maratona 55km
Júlio Navalhas Team manu&nico Master 35 M Maratona 55km
Pedro Rosa ----- Master 30 M 0002 Maratona 55km
Victor Calvino Busca trilhos team e-Bikes 0003 Maratona 55km e-Bikes
Nuno fitas Uca/ uniao ciclismo do Alentejo Master 35 M 0004 Maratona 55km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Master 40 M 0125 Maratona 55km
Marco Cosme ----- Sem escalão Meia Maratona 35km
Luis Canelas ----- Master 35 M 0015 Maratona 55km
Márcio Silva SabugueiroOnTheRoad Master 35 M 0117 Maratona 55km
Manuel Alves ----- Master 30 M Maratona 55km
Pedro Aço ----- Master 40 M Maratona 55km
João morais ----- Master 50 M Maratona 55km
Manelito Silva Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Sem escalão Meia Maratona 35km
Miguel Dias Almodovar Sub 23/Elites M Maratona 55km
José Pepe GCC Comprarcasa Évora Master 40 M Maratona 55km
António José Teixeira ----- Sem escalão 0033 Meia Maratona 35km
João Maria Mósca Gomes Rosa ----- Master 30 M 0006 Maratona 55km
Jorge Guerreiro BTTTrigo/Olivais Do Sul Master 35 M 0078 Maratona 55km
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Sem escalão Meia Maratona 35km
Pedro Tira - Picos SabugueirOnRoad Master 35 M 0014 Maratona 55km
João Peixe FishyBikers Team Master 30 M 0007 Maratona 55km
Ernesto Pinto Pedais do Raia Master 55 M Maratona 55km
k ----- Sem escalão Meia Maratona 35km
Jorge Amaral CENTURY21/IVECO Sem escalão Meia Maratona 35km
Francisco Quadrado Clínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e desporto Master 40 M 0034 Maratona 55km
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/APEDALAR Sub 23/Elites M 0161 Maratona 55km
Luis Basilio SharishGin/GD Piranhas do Alqueva Master 50 M 0009 Maratona 55km
Duarte Baptista Cágados Rolantes Sem escalão 0012 Meia Maratona 35km
Mauro 100 trilhos Sem escalão Meia Maratona 35km
João Rodrigues Adect/Drogaria Irmãos Guerra Lda Master 35 M Maratona 55km
helder miguel silva Team escala visual Sem escalão 0011 Meia Maratona 35km
José Oliveira Códices UBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL Master 50 M 0121 Maratona 55km
Luis Leite ----- Master 35 M 0013 Maratona 55km
André Zambujo RF Master 30 M 0016 Maratona 55km
Amílcar Inácio Os Mans da Bike Master 45 M 0019 Maratona 55km
Rui Manuel Rato Amaro Os Mans da Bike Master 50 M 0017 Maratona 55km
Pedro Varela Os Mans da Bike / Bikers do BSA Master 40 M 0018 Maratona 55km
Artur Jorge Melo de Moura Os Incríveis Titãs e-Bikes 0020 Maratona 55km e-Bikes
DANIEL FIALHO Fialho Criações Sub 23/Elites M 0021 Maratona 55km
António Manuel Frade FRADE Seguros Master 55 M 0046 Maratona 55km
Marco Geadas ----- Master 50 M Maratona 55km
Nuno Luís rebocho ----- Master 50 M 0022 Maratona 55km
Raul Abreu Btt Aguiar Sem escalão Meia Maratona 35km
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Master 35 M 0031 Maratona 55km
Daniela Carmelo Pina ----- Sem escalão 0023 Meia Maratona 35km
Carlos Lã-Branca UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda. Master 45 M 0024 Maratona 55km
Carlos Silvério Gd baronia Master 60 M 0025 Maratona 55km
Edgar Nina CAT - Casa de Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0044 Maratona 55km
Dário Ferreira ----- Master 50 M Maratona 55km
Carlos Marques Dinis ----- Sem escalão Meia Maratona 35km
Henrique Manuel Gomes Lourinho BTT CC Cumeadense Master 35 M 0026 Maratona 55km
Tiago Custódio ----- Master 30 M 0028 Maratona 55km
Luís Filipe Madeira ----- Master 60 M 0027 Maratona 55km
Luis Marques GDBARONIA Sem escalão 0032 Meia Maratona 35km
Carlos Alfaiate BTT C C CUMEADENSE Master 40 M 0070 Maratona 55km
Gonçalo Tomaz ----- Master 40 M 0061 Maratona 55km
Simão Lucas Centro Ciclismo de Loulé Juniores M 0069 Maratona 55km
José Mateus ----- Master 45 M 0029 Maratona 55km
José Carlos Costa Trilho Perdido Eventos Team Sub 23/Elites M 0030 Maratona 55km
José Manuel Pardal Cágados rolantes btt Sem escalão 0062 Meia Maratona 35km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master 60 M Maratona 55km
Mauricio Guerrero !!!Viva México!!! Sem escalão 0035 Meia Maratona 35km
António José Gonçalves Velez CCBTTELVAS Master 45 M 0036 Maratona 55km
Luís Miguel Duarte Velez CCBTTELVAS Juniores M 0037 Maratona 55km
João Fontes UBT - United Bike Team - Alandroal Master 35 M 0038 Maratona 55km
Celestino Brites das Neves CÁGADOS ROLANTES BTT Sem escalão 0142 Meia Maratona 35km
Mario Mendes Frade seguros Master 40 M 0045 Maratona 55km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Aljustrel Sem escalão Meia Maratona 35km
Júlio Duarte Pereira Furões do Alentejo Sem escalão Meia Maratona 35km
Júlio Pereira Furões do Alentejo Sem escalão 0131 Meia Maratona 35km
Rodrigo Paredes Ptg130 Juniores M 0039 Maratona 55km
Fernando Gonçalves Cagam fagulhas Master 40 M 0040 Maratona 55km
José Pernas CRIRA - Aljustrel Master 55 M 0041 Maratona 55km
Carlos Alberto Ramos Grenho ----- Master 55 M 0084 Maratona 55km
Rui Nascimento Bancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre Master 35 M 0043 Maratona 55km
Bruno Cláudio Individual Master 40 M 0042 Maratona 55km
Tomás Bento BenaBike/SRB Sem escalão 0057 Meia Maratona 35km
Paulo Bento BenaBike/SRB Sem escalão 0058 Meia Maratona 35km
Vicente Crespo Os para e bebes Master 50 M 0105 Maratona 55km
Marcelino Rodrigues BenaBike/SRB Sem escalão 0059 Meia Maratona 35km
João Miguel Martins BenaBike/SRB Sem escalão 0060 Meia Maratona 35km
Nelson Deus Martins Clube Futebol "Os Avisenses" Sem escalão 0071 Meia Maratona 35km
Afonso Deus Martins Clube Futebol "Os Avisenses" Sem escalão 0072 Meia Maratona 35km
joaquim baeta ----- Sem escalão Meia Maratona 35km
Rui Manuel Ribeiro De ALMEIDA Sintra Downhill Team e-Bikes 0047 Maratona 55km e-Bikes
Pedro Oliveira Sintra Downhill Team e-Bikes 0048 Maratona 55km e-Bikes
Ricardo Ferreira Team Bandidos Sem escalão 0049 Meia Maratona 35km
bruno santos ----- Master 45 M 0055 Maratona 55km
Hugo Carrudo C F os Avisenses Master 35 M 0050 Maratona 55km
Luís Garcia ----- Master 45 M 0051 Maratona 55km
Augusto Maria de Sousa Camacho Nogueira Domingueiras- Os resistentes Sem escalão 0052 Meia Maratona 35km
Ricardo São Marcos Casa do Povo de Abrunheira Sub 23/Elites M 0053 Maratona 55km
Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes ----- Femininas 0054 Maratona 55km
Carlos Eduardo Barrenho da Rosa ----- Sem escalão 0056 Meia Maratona 35km
Alexandrino Canau ----- Sem escalão 0119 Meia Maratona 35km
Pedro Garcia Montemuro Cycling/Casa Benfica Castro Daire Sem escalão 0074 Meia Maratona 35km
Luis Oliveira Pedais do Raia Master 45 M 0063 Maratona 55km
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Master 30 M 0064 Maratona 55km
Luís Borges BTT da Palmeira Sub 23/Elites M 0065 Maratona 55km
João Paulo Nunes Costa ----- Master 35 M 0066 Maratona 55km
Daniel Alexandre Castanho Russo ----- e-Bikes 0067 Maratona 55km e-Bikes
Pedro Tirapicos Team CaCo Master 50 M 0068 Maratona 55km
Teresa Engana DJD Évora Sem escalão 0110 Meia Maratona 35km
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 45 M Maratona 55km
José Nunes BTT C.C. Cumeadense Master 30 M 0073 Maratona 55km
Pedro Barata Canelafas Bike Team Master 45 M 0082 Maratona 55km
Vitor Manuel R. Pereira Monjõesbike Master 45 M 0075 Maratona 55km
Rogério Manuel O. Pereira Monjõesbike Sub 23/Elites M 0076 Maratona 55km
Manuel Pereira GD BARONIA Sem escalão 0077 Meia Maratona 35km
Tiago Falcao ----- Master 35 M 0079 Maratona 55km
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity Sem escalão 0080 Meia Maratona 35km
Luis Jacinto CCD Sintrense Master 55 M 0106 Maratona 55km
Anabela Marques O. Pereira Monjõesbike Femininas 0081 Maratona 55km
Jose Delgado ----- e-Bikes 0115 Maratona 55km e-Bikes
FILIPE MANUEL MATIAS CABEÇA BTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL Master 40 M 0123 Maratona 55km
José Manuel Pereira BTT da Palmeira Sem escalão 0083 Meia Maratona 35km
Luis Filipe Cassaca Pereira BTT da Palmeira Sem escalão 0085 Meia Maratona 35km
Amadeu Pinto btt c.c.cumeadense Master 60 M 0099 Maratona 55km
Gonçalo Filipe Voltas Master 40 M 0087 Maratona 55km
Pedro Soares VOLTAS Master 45 M 0088 Maratona 55km
Rogério Pedro Fernandes Team Bandidos Sem escalão 0089 Meia Maratona 35km
Filipe Fernandes MP1 TEAM / PTG130 Master 40 M 0090 Maratona 55km
José Miguel Azevedo Nunes Voltas Master 55 M 0091 Maratona 55km
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Sem travões Master 45 M 0092 Maratona 55km
Domingos Janeirinho D'Bike Évora/Specialized Master 45 M 0098 Maratona 55km
Alfredo Pulgas ----- Master 40 M 0093 Maratona 55km
Bernardino José Ruivo Clemente FRADE seguros Master 55 M 0095 Maratona 55km
Luis Coelho Usktanla Master 40 M 0094 Maratona 55km
Rui Encarnação Titãs e-Bikes 0096 Maratona 55km e-Bikes
João Pedro Lopes pisca 13Th Bikerepair Sem escalão 0097 Meia Maratona 35km
Henrique Padeiro Casa pessoal TE conectivity Master 45 M 0136 Maratona 55km
Rui Amaro cávaid'isto Master 40 M 0108 Maratona 55km
Jorge Monteiro ----- Master 30 M 0100 Maratona 55km
Tiago Calado Btt SCCampomaiorense Master 30 M 0143 Maratona 55km
Tiago Leão Pires ----- Sub 23/Elites M 0101 Maratona 55km
Duarte Zambujo BTTTrigo/OlivaisdoSul Master 35 M 0102 Maratona 55km
Ricardo Rodrigues ----- Sem escalão 0103 Meia Maratona 35km
Francis Doody Sintra Downhill Team e-Bikes 0104 Maratona 55km e-Bikes
Luis Prates Team PTz e-Racing Master 35 M 0120 Maratona 55km
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0107 Maratona 55km
Flavio Santos Lubrialbi /casa benfica Castelo Master 40 M 0114 Maratona 55km
Paulo Jorge Vilela Pires Ricardopires vendadequeijos 969515618 Sem escalão 0109 Meia Maratona 35km
José Curião MP1TEAM/PTG130 Master 45 M 0151 Maratona 55km
Telmo Rodrigues Lubrialbi/casa/benfica/castelo/branco Master 45 M Maratona 55km
Carlos Pinto BTT da Palmeira Master 40 M 0112 Maratona 55km
Luis Miguel Batista BTT da Palmeira Master 60 M 0111 Maratona 55km
Custodio Silva btt da palmeira Master 55 M 0113 Maratona 55km
Joao Paulo Realinho Feiteira ULTRAS SAO MAMEDE Master 50 M 0116 Maratona 55km
Rosa Irene Vilela Tapadas ----- Sem escalão 0118 Meia Maratona 35km
Rui Charneca ----- Sem escalão 0122 Meia Maratona 35km
Luis Mira Clínica Hernani broco Master 45 M 0124 Maratona 55km
Rúben Carolino Galacio Bike Team Sub 23/Elites M 0162 Maratona 55km
Luís Manuel Oliveira Salvador BTteam Lucefécit Sub 23/Elites M 0129 Maratona 55km
Manuel Francisco Dragão Salvador BTteam Lucifecit Master 50 M 0130 Maratona 55km
José Francisco Miguéns Picanço Cágados rolantes Sem escalão 0134 Meia Maratona 35km
Rui Moura Serra D"Ossa BTT Master 40 M 0128 Maratona 55km
Nuno Bragança ----- Master 40 M 0126 Maratona 55km
MARIO CARDOSO Casa Pessoal TE Connectivity Master 50 M 0127 Maratona 55km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Master 55 M 0141 Maratona 55km
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Sub 23/Elites M 0139 Maratona 55km
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M 0140 Maratona 55km
Hugo Machado Fuga ao canídeo Master 45 M 0132 Maratona 55km
Helder Dias Abemus Papa Master 45 M 0133 Maratona 55km
Bruno Amiano GDUAzoia Sem escalão 0135 Meia Maratona 35km
Ricardo Parreira BTT Igrejinha Sem escalão 0137 Meia Maratona 35km
Davide Metrogos Cágados Rolantes btt Sem escalão 0138 Meia Maratona 35km
Edgar Anão PapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital Sem escalão 0148 Meia Maratona 35km
Rui Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede Master 45 M 0145 Maratona 55km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Master 35 M 0146 Maratona 55km
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Master 30 M 0147 Maratona 55km
Francisco Barreto Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede Master 35 M 0149 Maratona 55km
Nuno Valadas Associação 20km Almeirim/Restaurante o Forno Master 35 M 0150 Maratona 55km
Nuno Miguel Silvano Gil BiciAventura Master 40 M 0152 Maratona 55km
Daniel Figueira Não tenho equipa Master 40 M 0153 Maratona 55km
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master 35 M 0154 Maratona 55km
Vitor Hugo RODA LIVRE CARTAXO TEAM/QUINTA DA ATELA Master 45 M 0165 Maratona 55km
Luís engeitado BTT palmeira Master 35 M 0156 Maratona 55km
Filipe Reis Bento ----- Sem escalão 0157 Meia Maratona 35km
Hugo Carrageta ----- Sem escalão 0158 Meia Maratona 35km
Tomás Carrageta ----- Sem escalão 0159 Meia Maratona 35km
Martim Carrageta ----- Sem escalão 0160 Meia Maratona 35km
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sem escalão 0170 Meia Maratona 35km
Paulo silva ----- Sem escalão 0167 Meia Maratona 35km
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Master 45 M 0163 Maratona 55km
Fernando Pedro Costa Team Escala Visual Master 35 M 0164 Maratona 55km
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 40 M Maratona 55km
Paulo dordio UBT Alandroal BTT bike team Sem escalão 0166 Meia Maratona 35km
Henrique Valdez ----- Master 60 M 0172 Maratona 55km
Pedro Miguel Tecedeiro SabugueirOnRoad Master 30 M 0168 Maratona 55km
Rodrigo Santos ----- Sem escalão 0169 Meia Maratona 35km
Ricardo Mendes D'Bike Évora/Specialized Master 40 M 0173 Maratona 55km
João Amante ----- Master 35 M 0171 Maratona 55km
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Master 40 M 0174 Maratona 55km
Eduardo Manuel Lage Esteves Grupo desportivo baixa S.Pedro Sem escalão 0175 Meia Maratona 35km

Geral Maratona 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Reserva----- 0185 02:09:41.438 ----   Diploma
Feminino2Reserva----- 0176 02:20:08.60200:10:27.164   Diploma
Feminino3Reserva----- 0179 02:23:02.58700:13:21.149   Diploma
Feminino4Reserva----- 0178 02:50:03.09800:40:21.660   Diploma
Feminino5Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes----- 0054 02:56:36.84900:46:55.411   Diploma
Feminino6Anabela Marques O. PereiraMonjõesbike 0081 04:53:38.71702:43:57.279   Diploma
Masculino1João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0064 02:05:20.209 ----   Diploma
Masculino2Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0031 02:06:10.88600:00:50.677   Diploma
Masculino3Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0154 02:06:11.21300:00:51.004   Diploma
Masculino4José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0139 02:09:42.49400:04:22.285   Diploma
Masculino5Jorge Monteiro----- 0100 02:10:46.73500:05:26.526   Diploma
Masculino6Bruno CláudioIndividual 0042 02:10:47.73300:05:27.524   Diploma
Masculino7Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0141 02:14:46.90200:09:26.693   Diploma
Masculino8Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual 0164 02:14:52.63500:09:32.426   Diploma
Masculino9Helder DiasAbemus Papa 0133 02:14:53.92200:09:33.713   Diploma
Masculino10Duarte ZambujoBTTTrigo/OlivaisdoSul 0102 02:14:54.45000:09:34.241   Diploma
Masculino11Rui NascimentoBancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre 0043 02:14:56.43100:09:36.222   Diploma
Masculino12Nuno Miguel Silvano GilBiciAventura 0152 02:15:02.08700:09:41.878   Diploma
Masculino13Jorge GuerreiroBTTTrigo/Olivais Do Sul 0078 02:15:14.16500:09:53.956   Diploma
Masculino14Nuno fitasUca/ uniao ciclismo do Alentejo 0004 02:15:38.62700:10:18.418   Diploma
Masculino15Tiago Falcao----- 0079 02:16:09.81700:10:49.608   Diploma
Masculino16bruno santos----- 0055 02:16:57.41500:11:37.206   Diploma
Masculino17Carlos AlfaiateBTT C C CUMEADENSE 0070 02:17:00.11800:11:39.909   Diploma
Masculino18Simão LucasCentro Ciclismo de Loulé 0069 02:17:01.19200:11:40.983   Diploma
Masculino19Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0147 02:17:02.38400:11:42.175   Diploma
Masculino20Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0125 02:19:08.85700:13:48.648   Diploma
Masculino21Luis BasilioSharishGin/GD Piranhas do Alqueva 0009 02:19:24.89700:14:04.688   Diploma
Masculino22Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 0053 02:19:26.12300:14:05.914   Diploma
Masculino23José Carlos CostaTrilho Perdido Eventos Team 0030 02:19:26.13500:14:05.926   Diploma
Masculino24Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0174 02:19:59.37700:14:39.168   Diploma
Masculino25Francisco QuadradoClínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e desporto 0034 02:20:00.89600:14:40.687   Diploma
Masculino26António Manuel FradeFRADE Seguros 0046 02:20:04.38100:14:44.172   Diploma
Masculino27Filipe FernandesMP1 TEAM / PTG130 0090 02:20:06.04600:14:45.837   Diploma
Masculino28Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0163 02:24:12.19300:18:51.984   Diploma
Masculino29Rui MouraSerra DOssa BTT 0128 02:24:12.29500:18:52.086   Diploma
Masculino30Rui Amarocávaid'isto 0108 02:24:14.05000:18:53.841   Diploma
Masculino31FILIPE MANUEL MATIAS CABEÇABTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL 0123 02:24:57.00700:19:36.798   Diploma
Masculino32José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0140 02:24:58.25400:19:38.045   Diploma
Masculino33Vitor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0075 02:25:56.03700:20:35.828   Diploma
Masculino34Rodrigo ParedesPtg130 0039 02:27:13.03800:21:52.829   Diploma
Masculino35Tiago CaladoBtt SCCampomaiorense 0143 02:29:05.78200:23:45.573   Diploma
Masculino36José PernasCRIRA - Aljustrel 0041 02:29:06.82300:23:46.614   Diploma
Masculino37Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa 0107 02:29:27.29200:24:07.083   Diploma
Masculino38Francisco BarretoOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0149 02:30:37.05800:25:16.849   Diploma
Masculino39Pedro SoaresVOLTAS 0088 02:30:39.03600:25:18.827   Diploma
Masculino40Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0145 02:36:11.76600:30:51.557   Diploma
Masculino41Domingos JaneirinhoD'Bike Évora/Specialized 0098 02:36:11.99900:30:51.790   Diploma
Masculino42Vicente CrespoOs para e bebes 0105 02:36:13.24300:30:53.034   Diploma
Masculino43João PeixeFishyBikers Team 0007 02:36:15.47500:30:55.266   Diploma
Masculino44André ZambujoRF 0016 02:39:31.21100:34:11.002   Diploma
Masculino45José NunesBTT C.C. Cumeadense 0073 02:39:34.25000:34:14.041   Diploma
Masculino46Luis MiraClínica Hernani broco 0124 02:39:36.71500:34:16.506   Diploma
Masculino47DANIEL FIALHOFialho Criações 0021 02:39:39.26500:34:19.056   Diploma
Masculino48João Maria Mósca Gomes Rosa----- 0006 02:39:42.47500:34:22.266   Diploma
Masculino49Ricardo MendesD'Bike Évora/Specialized 0173 02:41:34.21500:36:14.006   Diploma
Masculino50Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT CC Cumeadense 0026 02:41:37.18800:36:16.979   Diploma
Masculino51José Miguel Azevedo NunesVoltas 0091 02:41:42.16600:36:21.957   Diploma
Masculino52Amadeu Pintobtt c.c.cumeadense 0099 02:43:18.44200:37:58.233   Diploma
Masculino53Luis CoelhoUsktanla 0094 02:43:36.22200:38:16.013   Diploma
Masculino54Carlos SilvérioGd baronia 0025 02:44:24.17000:39:03.961   Diploma
Masculino55Luis Leite----- 0013 02:45:28.37900:40:08.170   Diploma
Masculino56Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0129 02:45:58.85400:40:38.645   Diploma
Masculino57Henrique PadeiroCasa pessoal TE conectivity 0136 02:46:47.16900:41:26.960   Diploma
Masculino58Joao Paulo Realinho FeiteiraULTRAS SAO MAMEDE 0116 02:46:50.38600:41:30.177   Diploma
Masculino59Luis JacintoCCD Sintrense 0106 02:46:51.69300:41:31.484   Diploma
Masculino60Luís Ferreira----- 0144 02:47:23.17500:42:02.966   Diploma
Masculino61João Amante----- 0171 02:48:24.38800:43:04.179   Diploma
Masculino62José CuriãoMP1TEAM/PTG130 0151 02:48:39.89400:43:19.685   Diploma
Masculino63Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0130 02:48:53.68900:43:33.480   Diploma
Masculino64Mario MendesFrade seguros 0045 02:51:23.08600:46:02.877   Diploma
Masculino65Pedro TirapicosTeam CaCo 0068 02:52:22.58400:47:02.375   Diploma
Masculino66João CiríacoDespertar Sporting Clube 0146 02:52:43.83600:47:23.627   Diploma
Masculino67Luís BorgesBTT da Palmeira 0065 02:54:11.89500:48:51.686   Diploma
Masculino68Luís engeitadoBTT palmeira 0156 02:55:01.36800:49:41.159   Diploma
Masculino69João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal 0038 02:55:08.86900:49:48.660   Diploma
Masculino70Gonçalo FilipeVoltas 0087 02:55:20.26500:50:00.056   Diploma
Masculino71Edgar NinaCAT - Casa de Pessoal TE Connectivity 0044 02:56:31.84700:51:11.638   Diploma
Masculino72José Mateus----- 0029 02:56:34.26200:51:14.053   Diploma
Masculino73Carlos PintoBTT da Palmeira 0112 02:56:45.10600:51:24.897   Diploma
Masculino74Pedro Tira - PicosSabugueirOnRoad 0014 02:57:32.59900:52:12.390   Diploma
Masculino75Pedro Miguel TecedeiroSabugueirOnRoad 0168 02:57:35.56500:52:15.356   Diploma
Masculino76Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 0092 03:03:13.75400:57:53.545   Diploma
Masculino77Carlos Alberto Ramos Grenho----- 0084 03:03:23.99600:58:03.787   Diploma
Masculino78Hugo CarrudoC F os Avisenses 0050 03:03:25.99200:58:05.783   Diploma
Masculino79Bernardino José Ruivo ClementeFRADE seguros 0095 03:05:38.29601:00:18.087   Diploma
Masculino80Nuno Bragança----- 0126 03:09:05.95301:03:45.744   Diploma
Masculino81Custodio Silvabtt da palmeira 0113 03:11:47.77901:06:27.570   Diploma
Masculino82Luís Miguel Duarte VelezCCBTTELVAS 0037 03:11:49.23501:06:29.026   Diploma
Masculino83Pedro BarataCanelafas Bike Team 0082 03:15:52.44201:10:32.233   Diploma
Masculino84Luis Canelas----- 0015 03:15:57.92901:10:37.720   Diploma
Masculino85Rogério Manuel O. PereiraMonjõesbike 0076 03:16:42.64201:11:22.433   Diploma
Masculino86José Oliveira CódicesUBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0121 03:18:54.88801:13:34.679   Diploma
Masculino87MARIO CARDOSOCasa Pessoal TE Connectivity 0127 03:19:00.59601:13:40.387   Diploma
Masculino88António José Gonçalves VelezCCBTTELVAS 0036 03:19:36.18101:14:15.972   Diploma
Masculino89Tiago Custódio----- 0028 03:25:32.29301:20:12.084   Diploma
Masculino90Luís Filipe Madeira----- 0027 03:29:45.79501:24:25.586   Diploma
Masculino91Hugo MachadoFuga ao canídeo 0132 03:30:59.57701:25:39.368   Diploma
Masculino92Fernando GonçalvesCagam fagulhas 0040 03:34:27.30401:29:07.095   Diploma
Masculino93Daniel FigueiraNão tenho equipa 0153 03:35:37.02401:30:16.815   Diploma
Masculino94Carlos Lã-BrancaUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda. 0024 03:36:43.28201:31:23.073   Diploma
Masculino95Luis Miguel BatistaBTT da Palmeira 0111 03:40:43.67001:35:23.461   Diploma
Masculino96Alfredo Pulgas----- 0093 03:42:03.76501:36:43.556   Diploma
Masculino97Nuno Luís rebocho----- 0022 03:46:01.92401:40:41.715   Diploma
Masculino98Reserva----- 0177 03:50:07.34601:44:47.137   Diploma
Masculino99Luis OliveiraPedais do Raia 0063 03:51:32.47101:46:12.262   Diploma
Masculino100Gonçalo Tomaz----- 0061 03:51:33.21701:46:13.008   Diploma
Masculino101Luís Garcia----- 0051 04:02:11.57301:56:51.364   Diploma
Masculino102Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike 0001 04:11:05.27402:05:45.065   Diploma
Masculino103Pedro VarelaOs Mans da Bike / Bikers do BSA 0018 05:20:06.47203:14:46.263   Diploma
Masculino104Amílcar InácioOs Mans da Bike 0019 05:20:10.30403:14:50.095   Diploma
Masculino--Rui Manuel Rato AmaroOs Mans da Bike 0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rúben CarolinoGalacio Bike Team 0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0161 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno ValadasAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno 0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Flavio SantosLubrialbi /casa benfica Castelo 0114 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Femininas1Reserva----- 0185 02:09:41.438 ----   Diploma
Feminino: Femininas2Reserva----- 0179 02:23:02.58700:13:21.149   Diploma
Feminino: Femininas3Reserva----- 0178 02:50:03.09800:40:21.660   Diploma
Feminino: Femininas4Anabela Marques O. PereiraMonjõesbike 0081 04:53:38.71702:43:57.279   Diploma
Masculino: Juniores M1Simão LucasCentro Ciclismo de Loulé 0069 02:17:01.192 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2Rodrigo ParedesPtg130 0039 02:27:13.03800:10:11.846   Diploma
Masculino: Juniores M3Luís Miguel Duarte VelezCCBTTELVAS 0037 03:11:49.23500:54:48.043   Diploma
Masculino: Master 30 M1João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0064 02:05:20.209 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M2Jorge Monteiro----- 0100 02:10:46.73500:05:26.526   Diploma
Masculino: Master 30 M3Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0147 02:17:02.38400:11:42.175   Diploma
Masculino: Master 30 M4Tiago CaladoBtt SCCampomaiorense 0143 02:29:05.78200:23:45.573   Diploma
Masculino: Master 30 M5João PeixeFishyBikers Team 0007 02:36:15.47500:30:55.266   Diploma
Masculino: Master 30 M6André ZambujoRF 0016 02:39:31.21100:34:11.002   Diploma
Masculino: Master 30 M7José NunesBTT C.C. Cumeadense 0073 02:39:34.25000:34:14.041   Diploma
Masculino: Master 30 M8João Maria Mósca Gomes Rosa----- 0006 02:39:42.47500:34:22.266   Diploma
Masculino: Master 30 M9Pedro Miguel TecedeiroSabugueirOnRoad 0168 02:57:35.56500:52:15.356   Diploma
Masculino: Master 30 M10Tiago Custódio----- 0028 03:25:32.29301:20:12.084   Diploma
Masculino: Master 35 M1Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0031 02:06:10.886 ----   Diploma
Masculino: Master 35 M2Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0154 02:06:11.21300:00:00.327   Diploma
Masculino: Master 35 M3Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual 0164 02:14:52.63500:08:41.749   Diploma
Masculino: Master 35 M4Duarte ZambujoBTTTrigo/OlivaisdoSul 0102 02:14:54.45000:08:43.564   Diploma
Masculino: Master 35 M5Rui NascimentoBancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre 0043 02:14:56.43100:08:45.545   Diploma
Masculino: Master 35 M6Jorge GuerreiroBTTTrigo/Olivais Do Sul 0078 02:15:14.16500:09:03.279   Diploma
Masculino: Master 35 M7Nuno fitasUca/ uniao ciclismo do Alentejo 0004 02:15:38.62700:09:27.741   Diploma
Masculino: Master 35 M8Tiago Falcao----- 0079 02:16:09.81700:09:58.931   Diploma
Masculino: Master 35 M9Francisco BarretoOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0149 02:30:37.05800:24:26.172   Diploma
Masculino: Master 35 M10Henrique Manuel Gomes LourinhoBTT CC Cumeadense 0026 02:41:37.18800:35:26.302   Diploma
Masculino: Master 35 M11Luis Leite----- 0013 02:45:28.37900:39:17.493   Diploma
Masculino: Master 35 M12João Amante----- 0171 02:48:24.38800:42:13.502   Diploma
Masculino: Master 35 M13João CiríacoDespertar Sporting Clube 0146 02:52:43.83600:46:32.950   Diploma
Masculino: Master 35 M14Luís engeitadoBTT palmeira 0156 02:55:01.36800:48:50.482   Diploma
Masculino: Master 35 M15João FontesUBT - United Bike Team - Alandroal 0038 02:55:08.86900:48:57.983   Diploma
Masculino: Master 35 M16Pedro Tira - PicosSabugueirOnRoad 0014 02:57:32.59900:51:21.713   Diploma
Masculino: Master 35 M17Hugo CarrudoC F os Avisenses 0050 03:03:25.99200:57:15.106   Diploma
Masculino: Master 35 M18Luis Canelas----- 0015 03:15:57.92901:09:47.043   Diploma
Masculino: Master 40 M1Bruno CláudioIndividual 0042 02:10:47.733 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2Nuno Miguel Silvano GilBiciAventura 0152 02:15:02.08700:04:14.354   Diploma
Masculino: Master 40 M3Carlos AlfaiateBTT C C CUMEADENSE 0070 02:17:00.11800:06:12.385   Diploma
Masculino: Master 40 M4Luís CarrapatosoGCC Comprarcasa Évora 0125 02:19:08.85700:08:21.124   Diploma
Masculino: Master 40 M5Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0174 02:19:59.37700:09:11.644   Diploma
Masculino: Master 40 M6Francisco QuadradoClínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e desporto 0034 02:20:00.89600:09:13.163   Diploma
Masculino: Master 40 M7Filipe FernandesMP1 TEAM / PTG130 0090 02:20:06.04600:09:18.313   Diploma
Masculino: Master 40 M8Rui MouraSerra DOssa BTT 0128 02:24:12.29500:13:24.562   Diploma
Masculino: Master 40 M9Rui Amarocávaid'isto 0108 02:24:14.05000:13:26.317   Diploma
Masculino: Master 40 M10FILIPE MANUEL MATIAS CABEÇABTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL 0123 02:24:57.00700:14:09.274   Diploma
Masculino: Master 40 M11Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa 0107 02:29:27.29200:18:39.559   Diploma
Masculino: Master 40 M12Ricardo MendesD'Bike Évora/Specialized 0173 02:41:34.21500:30:46.482   Diploma
Masculino: Master 40 M13Luis CoelhoUsktanla 0094 02:43:36.22200:32:48.489   Diploma
Masculino: Master 40 M14Mario MendesFrade seguros 0045 02:51:23.08600:40:35.353   Diploma
Masculino: Master 40 M15Gonçalo FilipeVoltas 0087 02:55:20.26500:44:32.532   Diploma
Masculino: Master 40 M16Carlos PintoBTT da Palmeira 0112 02:56:45.10600:45:57.373   Diploma
Masculino: Master 40 M17Nuno Bragança----- 0126 03:09:05.95300:58:18.220   Diploma
Masculino: Master 40 M18Fernando GonçalvesCagam fagulhas 0040 03:34:27.30401:23:39.571   Diploma
Masculino: Master 40 M19Daniel FigueiraNão tenho equipa 0153 03:35:37.02401:24:49.291   Diploma
Masculino: Master 40 M20Alfredo Pulgas----- 0093 03:42:03.76501:31:16.032   Diploma
Masculino: Master 40 M21Reserva----- 0177 03:50:07.34601:39:19.613   Diploma
Masculino: Master 40 M22Gonçalo Tomaz----- 0061 03:51:33.21701:40:45.484   Diploma
Masculino: Master 40 M23Pedro VarelaOs Mans da Bike / Bikers do BSA 0018 05:20:06.47203:09:18.739   Diploma
Masculino: Master 45 M1Helder DiasAbemus Papa 0133 02:14:53.922 ----   Diploma
Masculino: Master 45 M2bruno santos----- 0055 02:16:57.41500:02:03.493   Diploma
Masculino: Master 45 M3Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0163 02:24:12.19300:09:18.271   Diploma
Masculino: Master 45 M4Vitor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0075 02:25:56.03700:11:02.115   Diploma
Masculino: Master 45 M5Pedro SoaresVOLTAS 0088 02:30:39.03600:15:45.114   Diploma
Masculino: Master 45 M6Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0145 02:36:11.76600:21:17.844   Diploma
Masculino: Master 45 M7Domingos JaneirinhoD'Bike Évora/Specialized 0098 02:36:11.99900:21:18.077   Diploma
Masculino: Master 45 M8Luis MiraClínica Hernani broco 0124 02:39:36.71500:24:42.793   Diploma
Masculino: Master 45 M9Henrique PadeiroCasa pessoal TE conectivity 0136 02:46:47.16900:31:53.247   Diploma
Masculino: Master 45 M10José CuriãoMP1TEAM/PTG130 0151 02:48:39.89400:33:45.972   Diploma
Masculino: Master 45 M11Edgar NinaCAT - Casa de Pessoal TE Connectivity 0044 02:56:31.84700:41:37.925   Diploma
Masculino: Master 45 M12José Mateus----- 0029 02:56:34.26200:41:40.340   Diploma
Masculino: Master 45 M13Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 0092 03:03:13.75400:48:19.832   Diploma
Masculino: Master 45 M14Pedro BarataCanelafas Bike Team 0082 03:15:52.44201:00:58.520   Diploma
Masculino: Master 45 M15António José Gonçalves VelezCCBTTELVAS 0036 03:19:36.18101:04:42.259   Diploma
Masculino: Master 45 M16Hugo MachadoFuga ao canídeo 0132 03:30:59.57701:16:05.655   Diploma
Masculino: Master 45 M17Carlos Lã-BrancaUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda. 0024 03:36:43.28201:21:49.360   Diploma
Masculino: Master 45 M18Luis OliveiraPedais do Raia 0063 03:51:32.47101:36:38.549   Diploma
Masculino: Master 45 M19Luís Garcia----- 0051 04:02:11.57301:47:17.651   Diploma
Masculino: Master 45 M20Amílcar InácioOs Mans da Bike 0019 05:20:10.30403:05:16.382   Diploma
Masculino: Master 50 M1Luis BasilioSharishGin/GD Piranhas do Alqueva 0009 02:19:24.897 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2Vicente CrespoOs para e bebes 0105 02:36:13.24300:16:48.346   Diploma
Masculino: Master 50 M3Joao Paulo Realinho FeiteiraULTRAS SAO MAMEDE 0116 02:46:50.38600:27:25.489   Diploma
Masculino: Master 50 M4Manuel Francisco Dragão SalvadorBTteam Lucifecit 0130 02:48:53.68900:29:28.792   Diploma
Masculino: Master 50 M5Pedro TirapicosTeam CaCo 0068 02:52:22.58400:32:57.687   Diploma
Masculino: Master 50 M6José Oliveira CódicesUBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL 0121 03:18:54.88800:59:29.991   Diploma
Masculino: Master 50 M7MARIO CARDOSOCasa Pessoal TE Connectivity 0127 03:19:00.59600:59:35.699   Diploma
Masculino: Master 50 M8Nuno Luís rebocho----- 0022 03:46:01.92401:26:37.027   Diploma
Masculino: Master 55 M1Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0141 02:14:46.902 ----   Diploma
Masculino: Master 55 M2António Manuel FradeFRADE Seguros 0046 02:20:04.38100:05:17.479   Diploma
Masculino: Master 55 M3José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0140 02:24:58.25400:10:11.352   Diploma
Masculino: Master 55 M4José PernasCRIRA - Aljustrel 0041 02:29:06.82300:14:19.921   Diploma
Masculino: Master 55 M5José Miguel Azevedo NunesVoltas 0091 02:41:42.16600:26:55.264   Diploma
Masculino: Master 55 M6Luis JacintoCCD Sintrense 0106 02:46:51.69300:32:04.791   Diploma
Masculino: Master 55 M7Carlos Alberto Ramos Grenho----- 0084 03:03:23.99600:48:37.094   Diploma
Masculino: Master 55 M8Bernardino José Ruivo ClementeFRADE seguros 0095 03:05:38.29600:50:51.394   Diploma
Masculino: Master 55 M9Custodio Silvabtt da palmeira 0113 03:11:47.77900:57:00.877   Diploma
Masculino: Master 55 M10Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike 0001 04:11:05.27401:56:18.372   Diploma
Masculino: Master 60 M1Amadeu Pintobtt c.c.cumeadense 0099 02:43:18.442 ----   Diploma
Masculino: Master 60 M2Carlos SilvérioGd baronia 0025 02:44:24.17000:01:05.728   Diploma
Masculino: Master 60 M3Luís Ferreira----- 0144 02:47:23.17500:04:04.733   Diploma
Masculino: Master 60 M4Luís Filipe Madeira----- 0027 03:29:45.79500:46:27.353   Diploma
Masculino: Master 60 M5Luis Miguel BatistaBTT da Palmeira 0111 03:40:43.67000:57:25.228   Diploma
Feminino: Sem Escalão1Reserva----- 0176 02:20:08.602 ----   Diploma
Feminino: Sem Escalão2Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes----- 0054 02:56:36.84900:36:28.247   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M1José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0139 02:09:42.494 ----   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M2Ricardo São MarcosCasa do Povo de Abrunheira 0053 02:19:26.12300:09:43.629   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M3José Carlos CostaTrilho Perdido Eventos Team 0030 02:19:26.13500:09:43.641   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M4DANIEL FIALHOFialho Criações 0021 02:39:39.26500:29:56.771   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M5Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0129 02:45:58.85400:36:16.360   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M6Luís BorgesBTT da Palmeira 0065 02:54:11.89500:44:29.401   Diploma
Masculino: Sub 23/Elites M7Rogério Manuel O. PereiraMonjõesbike 0076 03:16:42.64201:07:00.148   Diploma
Masculino: Master 35 M--Nuno ValadasAssociação 20km Almeirim/Restaurante o Forno 0150 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Flavio SantosLubrialbi /casa benfica Castelo 0114 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 50 M--Rui Manuel Rato AmaroOs Mans da Bike 0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Rúben CarolinoGalacio Bike Team 0162 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0161 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia Maratona 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Reserva----- 0180 01:39:04.102 ----   Diploma
Feminino2Daniela Carmelo Pina----- 0023 02:06:42.40500:27:38.303   Diploma
Feminino3Rosa Irene Vilela Tapadas----- 0118 02:21:33.45100:42:29.349   Diploma
Feminino4Teresa EnganaDJD Évora 0110 02:47:29.25301:08:25.151   Diploma
Masculino1Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0148 01:22:25.612 ----   Diploma
Masculino2helder miguel silvaTeam escala visual 0011 01:22:40.71800:00:15.106   Diploma
Masculino3Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0080 01:22:42.46400:00:16.852   Diploma
Masculino4Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0170 01:24:38.68200:02:13.070   Diploma
Masculino5João Pedro Lopes pisca13Th Bikerepair 0097 01:24:41.16600:02:15.554   Diploma
Masculino6Mauricio Guerrero!!!Viva México!!! 0035 01:30:12.87300:07:47.261   Diploma
Masculino7Nuno Guerreiro----- 0010 01:30:15.65800:07:50.046   Diploma
Masculino8Manuel PereiraGD BARONIA 0077 01:30:34.06000:08:08.448   Diploma
Masculino9António José Teixeira----- 0033 01:31:00.37900:08:34.767   Diploma
Masculino10Ricardo ParreiraBTT Igrejinha 0137 01:32:36.11800:10:10.506   Diploma
Masculino11Paulo dordioUBT Alandroal BTT bike team 0166 01:32:41.13600:10:15.524   Diploma
Masculino12João Miguel MartinsBenaBike/SRB 0060 01:35:31.59900:13:05.987   Diploma
Masculino13Paulo silva----- 0167 01:35:37.57800:13:11.966   Diploma
Masculino14Henrique Valdez----- 0172 01:38:22.58700:15:56.975   Diploma
Masculino15Luis MarquesGDBARONIA 0032 01:38:24.84600:15:59.234   Diploma
Masculino16JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT 0005 01:41:57.56500:19:31.953   Diploma
Masculino17Filipe Reis Bento----- 0157 01:47:47.21700:25:21.605   Diploma
Masculino18Alexandrino Canau----- 0119 01:48:44.41900:26:18.807   Diploma
Masculino19Tomás BentoBenaBike/SRB 0057 01:49:57.25300:27:31.641   Diploma
Masculino20José Manuel PardalCágados rolantes btt 0062 01:51:51.63400:29:26.022   Diploma
Masculino21Rogério Pedro FernandesTeam Bandidos 0089 01:52:21.98300:29:56.371   Diploma
Masculino22Ricardo Rodrigues----- 0103 01:54:48.75500:32:23.143   Diploma
Masculino23Augusto Maria de Sousa Camacho NogueiraDomingueiras- Os resistentes 0052 01:54:57.19600:32:31.584   Diploma
Masculino24Nelson Deus MartinsClube Futebol Os Avisenses 0071 01:57:08.22100:34:42.609   Diploma
Masculino25Ricardo FerreiraTeam Bandidos 0049 01:57:13.18500:34:47.573   Diploma
Masculino26Bruno AmianoGDUAzoia 0135 01:57:26.70100:35:01.089   Diploma
Masculino27Paulo Jorge Vilela PiresRicardopires vendadequeijos 969515618 0109 01:58:25.44200:35:59.830   Diploma
Masculino28Afonso Deus MartinsClube Futebol Os Avisenses 0072 02:07:27.31200:45:01.700   Diploma
Masculino29Rui Charneca----- 0122 02:10:03.84900:47:38.237   Diploma
Masculino30Carlos Eduardo Barrenho da Rosa----- 0056 02:12:24.62700:49:59.015   Diploma
Masculino31Duarte BaptistaCágados Rolantes 0012 02:13:08.06000:50:42.448   Diploma
Masculino32José Francisco Miguéns PicançoCágados rolantes 0134 02:15:21.00700:52:55.395   Diploma
Masculino33Davide MetrogosCágados Rolantes btt 0138 02:15:22.76300:52:57.151   Diploma
Masculino34Marcelino RodriguesBenaBike/SRB 0059 02:21:28.19900:59:02.587   Diploma
Masculino35Paulo BentoBenaBike/SRB 0058 02:21:29.19500:59:03.583   Diploma
Masculino36Celestino Brites das NevesCÁGADOS ROLANTES BTT 0142 02:21:35.95700:59:10.345   Diploma
Masculino37Luis Filipe Cassaca PereiraBTT da Palmeira 0085 02:32:59.87501:10:34.263   Diploma
Masculino38José Manuel PereiraBTT da Palmeira 0083 02:33:01.62001:10:36.008   Diploma
Masculino39Tomás Carrageta----- 0159 02:55:33.20801:33:07.596   Diploma
Masculino40Rodrigo Santos----- 0169 02:55:35.73601:33:10.124   Diploma
Masculino41Martim Carrageta----- 0160 03:17:55.27101:55:29.659   Diploma
Masculino42Hugo Carrageta----- 0158 03:18:05.76001:55:40.148   Diploma
Masculino--Eduardo Manuel Lage EstevesGrupo desportivo baixa S.Pedro 0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro GarciaMontemuro Cycling/Casa Benfica Castro Daire 0074 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem escalão1Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0148 01:22:25.612 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2helder miguel silvaTeam escala visual 0011 01:22:40.71800:00:15.106   Diploma
Masculino: Sem escalão3Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0080 01:22:42.46400:00:16.852   Diploma
Masculino: Sem escalão4Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0170 01:24:38.68200:02:13.070   Diploma
Masculino: Sem escalão5João Pedro Lopes pisca13Th Bikerepair 0097 01:24:41.16600:02:15.554   Diploma
Masculino: Sem escalão6Mauricio Guerrero!!!Viva México!!! 0035 01:30:12.87300:07:47.261   Diploma
Masculino: Sem escalão7Nuno Guerreiro----- 0010 01:30:15.65800:07:50.046   Diploma
Masculino: Sem escalão8Manuel PereiraGD BARONIA 0077 01:30:34.06000:08:08.448   Diploma
Masculino: Sem escalão9António José Teixeira----- 0033 01:31:00.37900:08:34.767   Diploma
Masculino: Sem escalão10Ricardo ParreiraBTT Igrejinha 0137 01:32:36.11800:10:10.506   Diploma
Masculino: Sem escalão11Paulo dordioUBT Alandroal BTT bike team 0166 01:32:41.13600:10:15.524   Diploma
Masculino: Sem escalão12João Miguel MartinsBenaBike/SRB 0060 01:35:31.59900:13:05.987   Diploma
Masculino: Sem escalão13Paulo silva----- 0167 01:35:37.57800:13:11.966   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Henrique Valdez----- 0172 01:38:22.587 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão1Luis MarquesGDBARONIA 0032 01:38:24.846 ----   Diploma
Feminino: Sem Escalão1Reserva----- 0180 01:39:04.102 ----   Diploma
Feminino: Sem Escalão2JOÃO CAEIROCÁGADOS ROLANTES BTT 0005 01:41:57.56500:02:53.463   Diploma
Masculino: Sem escalão1Filipe Reis Bento----- 0157 01:47:47.217 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Alexandrino Canau----- 0119 01:48:44.41900:00:57.202   Diploma
Masculino: Sem escalão3Tomás BentoBenaBike/SRB 0057 01:49:57.25300:02:10.036   Diploma
Masculino: Sem escalão4José Manuel PardalCágados rolantes btt 0062 01:51:51.63400:04:04.417   Diploma
Masculino: Sem escalão5Rogério Pedro FernandesTeam Bandidos 0089 01:52:21.98300:04:34.766   Diploma
Masculino: Sem escalão6Ricardo Rodrigues----- 0103 01:54:48.75500:07:01.538   Diploma
Masculino: Sem escalão7Augusto Maria de Sousa Camacho NogueiraDomingueiras- Os resistentes 0052 01:54:57.19600:07:09.979   Diploma
Masculino: Sem escalão8Nelson Deus MartinsClube Futebol Os Avisenses 0071 01:57:08.22100:09:21.004   Diploma
Masculino: Sem escalão9Ricardo FerreiraTeam Bandidos 0049 01:57:13.18500:09:25.968   Diploma
Masculino: Sem escalão10Bruno AmianoGDUAzoia 0135 01:57:26.70100:09:39.484   Diploma
Masculino: Sem escalão11Paulo Jorge Vilela PiresRicardopires vendadequeijos 969515618 0109 01:58:25.44200:10:38.225   Diploma
Masculino: Sem escalão12Daniela Carmelo Pina----- 0023 02:06:42.40500:18:55.188   Diploma
Masculino: Sem escalão13Afonso Deus MartinsClube Futebol Os Avisenses 0072 02:07:27.31200:19:40.095   Diploma
Masculino: Sem escalão14Rui Charneca----- 0122 02:10:03.84900:22:16.632   Diploma
Masculino: Sem escalão15Carlos Eduardo Barrenho da Rosa----- 0056 02:12:24.62700:24:37.410   Diploma
Masculino: Sem escalão16Duarte BaptistaCágados Rolantes 0012 02:13:08.06000:25:20.843   Diploma
Masculino: Sem escalão17José Francisco Miguéns PicançoCágados rolantes 0134 02:15:21.00700:27:33.790   Diploma
Masculino: Sem escalão18Davide MetrogosCágados Rolantes btt 0138 02:15:22.76300:27:35.546   Diploma
Masculino: Sem escalão19Marcelino RodriguesBenaBike/SRB 0059 02:21:28.19900:33:40.982   Diploma
Masculino: Sem escalão20Paulo BentoBenaBike/SRB 0058 02:21:29.19500:33:41.978   Diploma
Masculino: Sem escalão21Rosa Irene Vilela Tapadas----- 0118 02:21:33.45100:33:46.234   Diploma
Masculino: Sem escalão22Celestino Brites das NevesCÁGADOS ROLANTES BTT 0142 02:21:35.95700:33:48.740   Diploma
Masculino: Sem escalão23Luis Filipe Cassaca PereiraBTT da Palmeira 0085 02:32:59.87500:45:12.658   Diploma
Masculino: Sem escalão24José Manuel PereiraBTT da Palmeira 0083 02:33:01.62000:45:14.403   Diploma
Masculino: Sem escalão25Teresa EnganaDJD Évora 0110 02:47:29.25300:59:42.036   Diploma
Masculino: Sem escalão26Tomás Carrageta----- 0159 02:55:33.20801:07:45.991   Diploma
Masculino: Sem escalão27Rodrigo Santos----- 0169 02:55:35.73601:07:48.519   Diploma
Masculino: Sem escalão28Martim Carrageta----- 0160 03:17:55.27101:30:08.054   Diploma
Masculino: Sem escalão29Hugo Carrageta----- 0158 03:18:05.76001:30:18.543   Diploma
Masculino: Sem escalão--Eduardo Manuel Lage EstevesGrupo desportivo baixa S.Pedro 0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Pedro GarciaMontemuro Cycling/Casa Benfica Castro Daire 0074 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona 55km e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Victor CalvinoBusca trilhos team 0003 01:58:20.496 ----   Diploma
Masculino2Jose Delgado----- 0115 02:33:33.23200:35:12.736   Diploma
Masculino3Artur Jorge Melo de MouraOs Incríveis Titãs 0020 02:34:38.72700:36:18.231   Diploma
Masculino4Daniel Alexandre Castanho Russo----- 0067 02:57:00.84600:58:40.350   Diploma
Masculino5Pedro OliveiraSintra Downhill Team 0048 03:16:24.60401:18:04.108   Diploma
Masculino6Rui Manuel Ribeiro De ALMEIDASintra Downhill Team 0047 03:36:59.00701:38:38.511   Diploma
Masculino7Rui EncarnaçãoTitãs 0096 03:50:25.33901:52:04.843   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona 55km e-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: e-Bikes1Victor CalvinoBusca trilhos team 0003 01:58:20.496 ----   Diploma
Masculino: e-Bikes2Jose Delgado----- 0115 02:33:33.23200:35:12.736   Diploma
Masculino: e-Bikes3Artur Jorge Melo de MouraOs Incríveis Titãs 0020 02:34:38.72700:36:18.231   Diploma
Masculino: e-Bikes4Daniel Alexandre Castanho Russo----- 0067 02:57:00.84600:58:40.350   Diploma
Masculino: e-Bikes5Pedro OliveiraSintra Downhill Team 0048 03:16:24.60401:18:04.108   Diploma
Masculino: e-Bikes6Rui Manuel Ribeiro De ALMEIDASintra Downhill Team 0047 03:36:59.00701:38:38.511   Diploma
Masculino: e-Bikes7Rui EncarnaçãoTitãs 0096 03:50:25.33901:52:04.843   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)