12ª Edição BTT Terras do Toiro

ONDE?
Porto Alto, Santarém

QUANDO?
Domingo, 09 de Outubro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 06 de Outubro de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOÇO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Henrique Santos- 919 805 564 Nuno Silvestre- 964 680 187

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 565
Total Confirmados: 523

Percursos:

Confirmados 45km: 384
Confirmados 70km: 111
Confirmados E-Bikes 45km: 25
Confirmados E-Bikes 70km: 3

Escalões:

Sub-18: 13
Elites: 18
Masters A: 77
Masters B: 151
Masters C: 82
Masters D: 30
Elites F: 4
Masters A F: 6
Masters B F: 2
Sub-18: 3
Elites: 6
Masters A: 29
Masters B: 51
Masters C: 19
Masters D: 3
Elites F: 0
Masters A F: 0
Masters B F: 0
Sem escalão: 24
Sem escalão: 3
Sem escalão: 27
Sub-18: 16
Elites: 24
Masters A: 106
Masters B: 202
Masters C: 102
Masters D: 33
Elites F: 4
Masters A F: 6
Masters B F: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/APEDALAR Elites 0001 70km
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA /QUINTA DA ATELA Masters B 45km
José Alexandre dos Santos Martins ----- Masters C 45km
Pedro Ferreira ----- Elites 0002 45km
Luís Ferreira ----- Masters D 45km
Marco Cosme ----- Masters B 0326 45km
Gabriel Tavares ----- Elites 0021 45km
Rúben santos ----- Masters B 0004 45km
Vítor Chaveiro ----- Masters B 0003 45km
Pedro Filipe Silva ----- Masters B 0011 45km
Pedro Duarte ----- Masters B 45km
Fábio Vitorino Team Alecrim Masters A 0005 45km
TIAGO GRAÇA BAZEZAS Masters B 0006 45km
JOAO LOURO BAZEZAS Masters B 0007 45km
Carlos Alberto Vicente Monteiro Calhau Masters D 45km
Fernando Fidalgo ABTT ABTT - Palmela Sem escalão 0008 E-Bikes 45km
Sérgio Alexandre Alves Lourenço ScaniaTeam Elites 45km
Ricardo Leitão ZGBT Masters B 0070 45km
JOSÉ SILVA ----- Sem escalão 0009 E-Bikes 45km
Victor Calvino Busca trilhos team Sem escalão 0010 E-Bikes 70km
LUIS MATIAS Team talho do Mario Masters C 0012 45km
Pedro Santos Clube Galp Masters B 0264 70km
Joaquim Oliveira ESPATÁRIOS Montijo Masters B 0013 45km
Miguel Alexandre Alves Marques MF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas Elites 0171 45km
Nuno Rijo ----- Masters B 0014 45km
Hélder Frias Mini Team Masters B 0015 70km
rafael silva BEZEZAS Sem escalão 0102 E-Bikes 45km
Héber Monteiro ----- Masters A 0282 45km
Bruno Cordeiro Team Alecrim Masters B 0016 45km
Nuno Vicente ----- Masters B 0330 70km
Victor Calvino Busca trilhos team Sem escalão 0017 E-Bikes 45km
JOSÉ JOÃO FERREIRA CABRA COXA Masters C 0283 45km
Bruno Correia ----- Masters A 0018 45km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Masters D 0503 45km
José Manuel Santos Alfredo Cabra Coxa Masters B 0055 45km
Mário Rui Cabra Coxa Masters B 0054 45km
JOSÉ CARLOS DA SILVA GONÇALVES CABRA COXA Masters C 0475 45km
Homero Custodio ABTT Palmela Sem escalão 0019 E-Bikes 45km
Alcino Mota Cabra coxa Masters C 0369 45km
Jose Pedro Vieira Cabra coxa Masters B 45km
Pedro Lopes Cabra coxa Masters B 45km
João Pedro Tomé ----- Masters A 0020 45km
Antonio Ribeiro ----- Masters B 45km
Pedro Viana Os Ciclistas da Treta Masters A 70km
Luis Marques ----- Sem escalão 0023 E-Bikes 45km
António Santos ----- Sem escalão 0024 E-Bikes 70km
Miguel Ramião ALTO TBT Masters B 0050 45km
Andrea Isabel dos Santos Rodrigues Caselas Ciclotour----- Masters A F 0236 45km
Paulo Jorge Jesus silva caselas ciclotour Sem escalão 0206 E-Bikes 45km
José Augusto batista Inácio Pedaladas e cambalhotas de Águias de Ribafria Masters C 0025 45km
Luis Filipe Rodrigues Martins Caselas Ciclotour Masters C 0200 45km
Francisco Gouveia Bike-ó-serra Masters C 0026 45km
Luís Pereira Bike-ó-serra Masters B 0029 45km
Lino da Silva Marques Bike-ó-serra Masters C 0027 45km
Jose Blanco Osgas Team Bike Masters C 0077 45km
Bruno Lima Bike-ó-Serra Masters B 0028 45km
Helder Lino Lino Masters C 0030 45km
David Rodrigues ----- Masters A 0032 45km
Sérgio Conde ----- Masters B 0033 45km
Filipe Farinha ----- Masters A 0034 45km
paulo fernando tavares martins BiKE-Ó-SERRA Masters C 0048 45km
Alvaro Pereira Marretas Masters B 0035 45km
Nelson Mendes Marretas Masters B 0042 45km
Sergio Alexandre do Carmo tomaz -----Marretas Masters C 45km
Pedro Rasines Marretas Sem escalão 0036 E-Bikes 45km
João Manuel Costa Busca Trilhos Team - Alcochete Masters C 0456 45km
Luís Diz Hobbybike, ES Sem escalão E-Bikes 45km
Paulo Jorge Costa ----- Masters C 0037 45km
Filipe Lobo Btt Surraipas Masters B 45km
Rui Almeida Os Pedaludos Masters A 0038 70km
Lino Jorge Santos ----- Masters B 0039 70km
Adelino Cardoso Farinha Os Pedaludos Masters D 0040 45km
Tiago Alves ----- Masters A 0149 45km
Filipe Coelho Amorim ABTT Masters B 0041 45km
Manuel Santos Caselas Ciclotour Masters C 0305 45km
Pedro Silva BIKING BASTARDS Masters A 70km
Tiago Dias Os Pedaludos Masters A 0043 45km
Mario Safara ABTT - Palmela Masters A 0044 45km
António Lima Bikeaholiks Masters D 0148 45km
Duarte Rodrigues ----- Masters B 0045 70km
Marilene Carvalho ABTT-Palmela Masters A F 0065 45km
Fábio Carrasqueiras Bike and nutrition Masters A 0046 70km
Mário Rui Suissas Pinheiro PRIMOS BTT TEAM / COR Masters A 0047 70km
Marco Camarro Não tenho Masters B 0051 45km
Fábio Chaves Os Pedaludos Masters A 0049 45km
Miguel Marques ----- Masters B 0062 45km
Luís Miguel da costa ventura Marretas do Pedal Masters B 0052 45km
Pedro Miguel saraiva Marretas do Pedal Masters B 0053 45km
Pedro Guerra SDTEAM Masters B 45km
Luis Marques Clube Galp Sem escalão 0300 E-Bikes 45km
Raquel Silva Clube Galp Sem escalão 0293 E-Bikes 45km
Vasco Costa Clube Galp Masters C 0031 70km
Nuno Campos Clube Galp Masters B 0355 45km
Ana Catarina Ferreira Caselas CICLOTOUR Masters A F 0056 45km
Jose Vicente Caselas CICLOTOUR Masters C 0057 45km
Armando José dos Santos Lopes Caselas CICLOTOUR Masters C 0426 45km
Rui Ferreira Caselas ciclotour Masters C 0345 45km
Nelson Sobral Alto Team Masters C 0058 45km
Jacinto Guerreiro Alto Team Masters B 0059 45km
José R. Martins ABTT - PALMELA Sem escalão 0060 E-Bikes 45km
Nuno mendes G.D.M. TeamAço Masters B 45km
Rogério Ferreira GDM-Teamço Masters B 0335 70km
Hugo Correia BTT Terra Agreste Masters B 0061 70km
Pedro Grilo GDM TeamAço Masters B 0325 70km
Marco Silva GDM TeamAço Masters B 0340 70km
Hugo Santos ----- Masters B 0064 70km
paulo silva ----- Masters B 0101 45km
David Farinha APPA Team Masters A 0066 45km
Paulo Filipe Sousa Os Pedaludos Masters B 0067 45km
Bruno Miguel Santos Costa Hovione Masters A 45km
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT Masters B 45km
Fabio ----- Masters A 0068 45km
David Sousa Osgas Team Bike Masters B 0069 45km
Marco Chagas Trek- Pacto Masters D 0329 45km
Pedro Leitão ZGBT Masters A 0071 45km
Manuel Beja ZGBT Masters D 0072 45km
rui pedro de almeida pereira -----individual Masters D 0090 70km
Fernando Deodato Gruppepic Masters C 0073 45km
Marco Sardo 2600TR Masters B 0085 45km
Bruno Oliveira ----- Masters B 0074 45km
Pedro Galante BTT Granja Park Masters B 0075 45km
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Masters B 0201 70km
Rodrigo Guerreiro CicloPinhal / Desafios a Pedal Masters B 70km
Jesus Conde NAV Portugal Masters B 0076 45km
João Martins Bike-Ó-Serra Masters A 0078 45km
Artur Manuel Teixeira de Almeida AMICI BTT Masters B 0079 45km
JORGE GUILHERME NAV PORTUGAL Masters B 0080 45km
Nuno Pereira ZGBT Masters B 0081 45km
João Pisca 13Th Bikerepair Masters A 0365 45km
Daniel Dias Pereira ZGBT Masters B 0082 45km
Cláudio Silva BIKE-Ó-SERRA Masters C 0083 45km
Fernando Oliveira NAV Masters C 0185 45km
Rafael Justino Clube ciclismo aldeia de Paio Pires Sub-18 0103 70km
António Galado 100%Team Montijo Masters B 45km
Pedro Calçarão Xorões Bike Team Masters B 0292 45km
Luis dos santos Alto btt moita Masters B 0196 45km
Jose Carlos Pinheiro Valente Credito Agricola / Clube Galp / PTz Masters A 0086 70km
Bruno Albino ZGBT Masters B 0087 45km
Paulo Sérgio Cardoso Farinha Os Pedaludos Masters B 0089 45km
João António Carvalho Amici BTT Masters C 0088 45km
António Fernandes ----- Masters B 0091 45km
Antonio Silva ----- Masters D 0093 45km
Celia Maria Cardoso ----- Masters B F 0094 45km
luis miguel oliveira carvalho ----- Masters B 0092 45km
Joao Mira Gomes Caravelas do Asfalto Masters A 0095 45km
Carlos Menem Bickeaholics Masters D 0096 45km
Carlos Paiva GDSC Samora Correia / Quinta da Atela Masters B 0098 45km
Filipe Barradas GDSC Samora Correia / Quinta da Atela Masters B 0097 45km
jose bento carquejeiro Btt Apogma Sem escalão 0100 E-Bikes 45km
Luis Ferro racingbike/sfmotors Masters C 0099 70km
Carlos Lucas MCG Bike Team Masters C 0106 45km
JOAO CARLOS BELCHIORINHO UNAS CLUBE MILLENNIUM BCP Masters D 0133 45km
JORGE MANUEL FERNANDES FONSECA CLUBE MILLENNIUM BCP Masters B 0134 45km
Rui Coelho MCG Bike Team Masters B 0104 45km
Rui Damião BTTapogma / Linkconnection/tchacoworld/2cycling Masters B 0105 70km
MARIO MIGUEL MARQUES GEMA CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0135 45km
PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIAS CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0136 45km
SERGIO ANDRADE MOURA CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0137 45km
JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTRE CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0138 45km
MARIO JORGE SANTOS ANDRADE CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0139 45km
CARLOS MANUEL LOURENCO NUNES CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0140 45km
ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNES CLUBE MILLENNIUM BCP Masters A 0141 45km
LUIS FILIPE ABREU CARVALHO CLUBE MILLENNIUM BCP Masters D 0142 45km
CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINS CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0143 45km
IDALIO MARTINS MORAIS CLUBE MILLENNIUM BCP Masters B 0144 45km
FERNANDO MANUEL M MATOS COSTA CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0145 45km
CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTA CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0146 E-Bikes 45km
JOAO ALBERTO SANTOS SILVA CLUBE MILLENNIUM BCP Masters C 0147 45km
Filipe Carlos Augusto ZGBT Masters B 0107 45km
Pedro Caetano Del Toro Biketeam Masters B 0108 70km
Nuno Oliveira Glória BTT Masters B 0109 45km
José Linares Fraquinhos do Pedal Masters B 70km
Daniel Carvalho BTT APOGMA Masters D 0110 45km
RUI MANUEL APOLINARIO NEVES COELHO TOUR DO COIRATO Masters B 0111 70km
Carlos Laurentino ----- Masters D 0112 45km
Paulo Martins BTTALEMBRANÇA Masters B 0114 45km
Ricardo Dias BTTALEMBRANÇA Masters B 0113 45km
Bruno Relvas ----- Masters B 0115 45km
Paulo estopa navportugal Masters C 0116 45km
FERNANDO RIBEIRO Samora Bike Team Masters C 0117 45km
António Luís Gomes Sousa Samora Bike Team Masters C 0118 45km
Fábio santos ----- Masters B 0120 45km
Luís Miguel Carvalho Segismundo Samora Bike Team Masters C 0119 45km
Paulo Ribeiro ----- Masters C 0121 45km
Guilherme Oliveira BTTALEMBRANÇA Masters C 0177 45km
Daniel Carona BTTALEMBRANÇA Sem escalão 0123 E-Bikes 45km
Luis Freire BTT ALEMBRANÇA Masters B 45km
Ricardo Amado Manjoeirabikers Masters B 0122 45km
Celso Nascimento Manjoeirabikers Masters B 0124 45km
Bruno miguel almeida marques ----- Masters B 0125 45km
José Filipe Branco Grave Deltoro Biketeam Masters B 0127 70km
José Fortuna Del-Toro Biketeam Masters C 0126 70km
Vítor Manuel Paulino Lopes do Passo Samora Bike Team Masters D 0128 45km
Alexandre Manuel da Silva Cristóvão CHEGANÇASBIKE-BTTTEAM Masters A 0129 45km
Bruno Lavrador DEL TORO BIKETEAM Masters A 0130 70km
Gonçalo Rui Gonçalves Paulo Del-Toro Biketeam Masters B 0131 45km
Daniel Filipe de Jesus Albano BTT Apogma Masters B 0132 45km
Nuno Alexandre Sousa L vicente 1800 Bike Team Masters B 0153 45km
Gonçalo Afonso TugaZ Masters B 45km
Mario Fernandes Vecril /tintas /los amigos Masters C 70km
Marco bogalho Los amigos Masters B 70km
Amândio Busca ----- Masters C 0397 45km
Henrique Braga Salvador Individual Elites 0151 45km
José Henrique Malico Salvador Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Samora Correia Masters D 0152 45km
Carlos parruchinha ----- Masters A 45km
António José Teixeira ----- Masters B 0192 45km
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Masters A 0331 45km
Bruno Xavier ----- Masters A 0150 45km
Paulo jorge da palma sanfona Btt Terra Agreste Masters C 0063 45km
Márcio Filipe Agostinho Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Masters B 0349 45km
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Masters B 0395 70km
Carlos manuel gomes rego Samora baik team Sem escalão 0244 E-Bikes 45km
João Paulo de Almeida Carriço Associação de Ciclismo do Seixal - Acsxl Masters B 0154 45km
Marco Paulo Pereira portela Btt Terra Agreste Masters B 0157 45km
Goncalo Rocha Red Bike Gang Masters B 0155 70km
Pedro Carrasco Gonçalves Red Bike Gang Masters A 0156 70km
António Oliveira Terra agreste Sem escalão 0166 E-Bikes 45km
Gaspar Teixeira terra agreste Masters B 0158 45km
IGOR FARIA TERRA AGRESTE Masters B 0159 45km
Rui Afonso DelToro Bike Team Masters B 0022 70km
Ricardo Silva BTT Terra Agreste Sem escalão 0160 E-Bikes 45km
Jose Silva BTT Terra Agreste Sem escalão 0161 E-Bikes 45km
Francisco António Ferreira Cardoso Terra agreste Masters B 0162 45km
Celso Quiteres PSi Bikes Team Masters A 0163 70km
Ricardo Costa ABM Masters B 0175 70km
MANUEL DIONISIO COELHO GARRIDO terra agreste Sem escalão 0164 E-Bikes 45km
Luis Trigo Red Bike Gang Masters B 0165 70km
Alexandre Sousa Pinto BTT TERRA AGRESTE Masters D 0168 45km
rui pedro dias cabrita Terra agreste Masters B 0167 45km
Marco Catarino CACB Masters B 0169 70km
Filipa Fidalgo MF Bike Team Elites F 0240 45km
João Gil MF Bike Team Elites 0170 45km
Luís mateus O gordo também vai Masters B 0172 45km
Luis Barradas O Gordo Também Vai! Masters C 0174 45km
Pedro eugenio ----- Masters B 0173 45km
Nganga Kossumbé MCG Bike Team Masters C 0176 45km
Nuno José Braz Alves Alenquer-G.D.M.-Anipura Masters B 0223 45km
Joana Marta Domingos Alves Alenquer-G.D.M.-Anipura Elites F 0224 45km
Rui Rodrigo O Gordo tambêm vai! Masters B 0341 45km
Daniel Rodrigues Roda Trilhos Elites 0288 45km
João Brandão Roda Trilhos Masters C 0289 45km
Beatriz Brandão Roda Trilhos Elites F 45km
Mario Jorge Marques Mira ----- Masters C 0182 45km
Ricardo Ferreira Alves ----- Masters C 0348 45km
Paulo Coelho ESPATÁRIOS Masters B 0178 45km
Francisco Suissas Primos BTT/COR Masters C 0179 70km
Rúben André Soeiro Marques Bike-ó-Serra Masters A 0180 45km
David Bronze Bike-ó-Serra Masters A 0181 45km
Pedro Oliveira ----- Masters A 0253 45km
Rui Bastos OPraticante.pt / Lone Wolf Masters B 0403 45km
pedro nuno leite de oliveira Cães raivosos UCI Pro Team Masters B 0230 70km
Luis Cordeiro Primos Btt Team - COR - Estilo Lusitano Masters B 0187 70km
Luís Fonseca ----- Masters A 0183 45km
João Francisco Nunes Caravelas do Asfalto Masters A 0184 45km
Rodrigo Grilo Los Amigos/ Tintas Vercril Elites 0186 70km
Marco Neves ----- Masters B 0188 70km
Frederico Simões Eu e o Mano Masters B 0245 45km
Daniel Brites CBTT TRILHOS DA LEZIRIA Masters B 0189 45km
Elton Mendes Ciclismo Grupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela Masters A 0243 70km
António ETM Andrade Primos BTT Team - COR - Estilo Lusitano Masters C 0190 70km
Rui Dinis ----- Masters B 0413 45km
João Afonso Joina Marques ----- Elites 0191 45km
Alfredo José Coelho Correia Grupo Btt Arca de Noé domingo ás 9 Masters C 0193 45km
André Santos Grupo BTT Arca de Noé - Domingo às 09 Elites 0194 45km
Daniel Pulga Grupo BTT Arca de Noé - Domingo às 09 Masters B 0195 45km
Miguel Lopes Primos BTT Team - COR - Estilo Lusitano Masters B 0197 45km
Nuno Manuel Monteiro da Costa Glória BTT Masters B 0238 45km
Vasco Burguete Samora Bike Team Masters C 0198 45km
Carlos Gertrudes ABTT - PALMELA Masters D 0199 45km
José Manuel Castro ----- Masters D 0249 45km
Gracindo Semedo Marques Cemtravoes Masters C 0207 45km
Fábio Pereira ----- Masters B 0202 45km
Vítor Manuel R. Pereira Monjõesbike Masters B 0203 45km
Rogério Manuel O. Pereira Monjõesbike Sub-18 0204 45km
Nuno Arsénio CCD TRANQUILIDADE Masters B 0208 45km
João Santos ----- Masters A 0205 45km
Luis Neves CCD TRANQUILIDADE Masters B 0265 45km
Fábio Ribeiro Os Pedaludos Masters A 0222 70km
João Gomes ----- Elites 0209 45km
Pedro Dinis ----- Elites 0210 45km
Sergio Gaspar TrilhoPerdidoCyclingTeam/ JDeus Masters B 0211 45km
Nuno Marques Nuno Marques Masters B 0212 45km
jaime manuel prates neves Arealbiketeam/radioalenquer Masters C 0213 70km
António José dos Santos Inverno Del toro Masters C 0214 45km
Nuno teimas ----- Masters B 0296 45km
HUMBERTO BAÇÃO ----- Masters D 0274 45km
Nuno Filipe Nabo MauMau BTT Team Masters A 0307 45km
Mário Jorge pousada Afonso ----- Masters C 45km
Marco Pereira AGESEGUROS Sem escalão 0234 E-Bikes 45km
António Quintela ----- Masters A 0221 45km
Andreia Quintela ----- Masters A F 0220 45km
Frederico Neves BTT Marinhais/Quiterio Materiais de Construção Masters A 0218 45km
Pedro Rêgo ----- Masters A 0215 45km
VITOR MANUEL NOBRE DO CARMO Os Tombas Masters C 45km
Marco Borges Clube Galp Masters B 0216 70km
Luis Medeiro CLUBE GALP Masters B 0217 70km
Jorge Ribeiro Grupo BTT Arca de Noé domingo às 9 Masters A 0219 45km
Bruno Ramos Team Bizarro Masters B 0225 45km
David Alexandre Braga Mauritty ----- Masters A 0226 45km
Nuno Caldeira ----- Masters B 70km
Ailton Santos Arca de Noé Domingo às 9 Sem escalão 0227 E-Bikes 45km
Filipe Caninhas Malta do pedal Masters A 0270 45km
Tiago Brazuna Murtas BTT / ATXCYCLINGSTORE Masters A 0228 70km
Jorge Henriques Arealbike/Radioalenquer Masters B 0229 70km
António Caninhas Malta do pedal Masters D 0269 45km
Rui Amaro cávaid'isto Masters B 0494 70km
João Pedro Correia Pereira Os Coxos Do Btt Masters A 0231 70km
Diogo Esteves BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Sub-18 0255 45km
Gonçalo Esteves BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção Masters B 0254 45km
Carlos Vaz Age seguros Sem escalão 0232 E-Bikes 45km
Pedro Matos AGE SEGUROS Sem escalão 0233 E-Bikes 45km
Marcos Lourenço Calesmas btt team Masters A 0343 45km
Olga Mateus Calesmas btt team Masters A F 0342 45km
Vlad Lupu Del-Toro Bike Team Masters A 0295 45km
Tiago Carqueijeiro MF Bike Team Masters A 0235 45km
Carlos72 Los Amigos/Vercril Masters C 0444 45km
Jorge Vieira Freitas 100% TEAM - MONTIJO Masters B 0237 70km
Gonçalo Forte MF Bike Team Masters A 0239 45km
Vitor Jorge de Sousa Santos Os Coxos do BTT Masters B 0241 70km
José Carlos Barreto ----- Masters C 0242 45km
Sérgio Rodrigues CraksdoPedal Masters A 0246 45km
Renato João MUNDIMAT/SGR AMBIENTE/CCAPAIO PIRES Sub-18 0251 70km
Helder Felix Alto TBT Masters B 0247 45km
Rui Neves ----- Masters C 0374 45km
Bruno Costa ----- Masters B 0248 45km
Carlos Manuel Morete Pinto Eu e o Mano Masters B 0250 45km
Helder Monteiro SÓ BIKES BTTEAM Masters C 45km
HELDER FIGUEIRAS ----- Masters C 0441 45km
José Manuel Batista Pinheiro fzzbike Masters C 0252 70km
João Luís da Silva Bação Costa Team Bizarro Masters C 0257 45km
Joaquim Jorge Ferreira Team Bizarro Masters C 0256 45km
Lino Inácio Nunes de Oliveira Team Bizarro Masters B 0258 45km
João Ferreira GANG DA BIKE Masters C 0486 70km
Bruno Dias Lentos Quase Parados Masters B 0266 45km
José Francisco Gonçalves Lopes Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Masters B 0287 45km
Carlos Patarra ----- Masters B 0259 45km
Edgar Ferreira ----- Masters A 0260 45km
Jaime Roxo Matos AmiciBTT Masters B 0261 45km
Tiago Crespo Tugacycling Masters A 0262 70km
Filipe Justino Malta do Pedal Masters A 0263 45km
jose joao rego oliveira ----- Masters D 0278 45km
Nelson Bernardino Monteiro Caneira Glória BTT Masters B 0268 45km
Martim Branco ----- Sub-18 0267 45km
Antonio Amaral Sousa Los amigos / Tintas Vercril Masters B 45km
Pedro Pederneira ----- Masters A 0271 45km
Victor Gaboleiro Team Bizarro Masters B 0306 45km
João Ricardo dos Santos Mendes Del-Toro Masters A 0272 45km
André Fernandes Del-Toro Masters A 0273 45km
Tiago Pinto Cavalões do VG Masters A 0275 45km
Frederico Freire Cavalões do VG Masters B 0276 45km
Nelson Vieira ----- Masters B 0277 45km
António Alberto Santos ----- Masters B 0279 70km
Manuel Serôdio Cardoso Jatagarro Masters C 0280 70km
Rui Paulo dos Santos de Oliveira Frade ----- Masters D 0322 70km
João Martins ----- Masters C 0382 70km
Nuno Gonçalo Martins Picamilho ----- Masters B 0281 45km
Marcio Moreira Ciclismo GDSamora Correia/Quinta da Atela Masters A 0442 70km
Gonçalo Santos Samora Bike Team Masters A 0284 45km
Nuno Borda D´Agua Craks do Pedal - Coruche Masters B 0285 45km
Tiago Oliveira Craks do Pedal - Coruche Masters A 0286 45km
Beatriz Boaventura Martins Gonçalves Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Elites F 0290 45km
Mário Fernandes ----- Masters A 0333 45km
Francisco Boaventura Martins Gonçalves Mendes BTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção Sub-18 0291 45km
Flávio Silva Jaune Cycling Trilho Perdido Eventos Masters A 0361 45km
José Moisés ----- Masters C 0353 45km
José Machado NAV Masters C 0298 45km
Pedro Manuel Esperança da Silva ----- Masters A 0294 70km
Alexandre Btt Marinhais / Quiterio Materias de construção Masters B 0297 45km
José Francisco Emídio Parrinha Os Moinas do Pedal Masters D 0299 45km
João Ferreira Clube Ciclismo Castelo Branco Masters A 70km
Nuno Santos PA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ Masters B 0301 45km
Paulo Alexandre de Pina Santos PSIBIKES TEAM Masters B 0313 70km
Rui Santos j Btt Tintos Masters D 0453 45km
Hugo Dias Ribapedal Masters B 0401 45km
Rafael Moises ----- Elites 0354 45km
Diogo Vilhena Martins Primos BTT Team - COR - Estilo Lusitano Masters A 0302 70km
Pedro Antunes Arcd fajardense Masters A 0336 45km
JOSE CARLOS SILVA Grupo Desportivo Samora Correia / Quinta da Atela Masters D 0303 45km
Paulo Fernandes ----- Masters B 0312 45km
Jorge Galego Bttrapanhões Masters B 0308 45km
Ricardo Alcaide Grupo Desportivo Samora Correia / Quinta da Atela Masters B 0304 45km
Paulo Veiga Samora Bike Team Masters C 0321 45km
Carlos Portela ABTT.PALMELA Masters D 0450 45km
helder miguel silva Team escala visual Masters C 0309 45km
Nuno Manuel Pina ----- Sem escalão 0310 E-Bikes 45km
Paulo Silva Club Galp Masters C 0311 70km
Bruno MOTA Cansados Masters A 0314 45km
João LIMÃO Cansados Masters A 0315 45km
André Rodrigues Biking Bastards Masters A 0316 45km
Artur Saraiva Biking Bastards Masters A 0317 45km
Pedro lopes SCAV Masters A 0318 70km
Jorge Valadas Biking Bastards Masters B 0319 45km
Pedro Rui Romão Romao Ribapedal bike shop Masters C 0320 45km
Mário Manique Mau Mau BTT Team Masters B 0323 45km
Bruno Miguel das Neves Carloto BTTSOR Masters B 0436 45km
Alexandre Lobo ----- Elites 0324 45km
Joao carmo Amici Masters C 0375 45km
Tomé Cardoso Ribapedal Sub-18 0332 45km
Patricia Afonso Âncoras no pedal Masters A F 0327 45km
Fernando Norte Correia Âncoras no pedal Masters C 0328 45km
Paulo Jorge Lima Marques Primos BTT Team - COR . Estilo Lusitano Masters C 0334 70km
Amando Esteves ----- Masters D 0337 45km
Nuno Laia ----- Masters B 0412 70km
Carlos luz ----- Masters C 0350 45km
Jorge Justino Malta do Pedal Masters B 0338 45km
Gil Justino Malta do Pedal Sub-18 0339 45km
Pedro Alegre Arealbiketeam/Rádio Alenquer Masters B 0344 45km
José Serrão Fajarda Bike Friends Masters A 0380 45km
Paulo Lima Arepa btt Masters B 45km
Tiago Santos Hilário Os Coxos Do Btt Masters A 0346 70km
Miguel Aranha Rvirtual Masters B 0496 45km
João Marcelino ----- Masters B 0347 45km
Jorge Cardoso Ribapedal Masters B 0402 45km
José armando amado correia Rodinha bike team Masters D 0373 45km
Tiago filipe Brandão Nunes Rodinha bike team Masters A 0372 45km
Mauro Santos BTT Marinhais/Quitério Materiais de Construção Masters B 0364 45km
Luís Carlos Trindade Rodrigues CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters A 0431 45km
Samuel Fernandes Alves ----- Masters B 0386 45km
Marco ZGBT Masters A 0490 45km
Márcio Alexandre Almeida Lopes ArealBiketeam / RadioAlenquer Masters A 0358 45km
Andreia Antunes ----- Elites F 0351 45km
Pedro Antunes ----- Elites 0352 45km
José Rui Fino ----- Masters B 0356 45km
José Camões Associação tripla rotação Masters B 0405 45km
Luis Morgado Team Escala Visual Masters A 0391 70km
Jorge Valente Academia Bairro Miranda Masters A 0433 45km
vitor rodrigues Academia Bairro Miranda Masters D 0394 45km
André Paulos ----- Elites 0357 45km
Carlos veiga Sousa Academia Bairro Miranda Masters C 0359 45km
Carlos Felix ----- Masters B 0360 45km
Fernando Correia ----- Masters C 0400 45km
Miguel Santos Alenquer-G.D.M.-Anipura Sub-18 0406 45km
Pedro Manuel Pereira Martins Academia Bairro Miranda BTT Masters C 0362 45km
Pedro Passos ----- Masters C 0363 45km
Pedro M Barata Canelafas Bike Team Masters B 0383 45km
Vítor José Gonçalves Abreu Marques Busca Trilhos - Alcochete Masters C 0379 45km
João Prata RBWcyclingteam Masters B 0388 45km
Helder Lopes Grupo btt Arca de Noé Domingo ás 9h Masters A 0428 70km
Alvaro Simoes Samora Bike Team Masters D 0366 45km
Emanuel Filipe ----- Masters A 0367 45km
Miguel Morais Arealbiketeam/Rádio Alenquer Masters B 0368 45km
Sérgio Beja Os Kotas Masters B 0398 70km
Hélder Almeida Busca Trilhos Team Masters C 0370 45km
MARCO RIBEIRO G,D.SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Masters C 0454 70km
Fábio Ferrão Tojo Masters A 0371 45km
Octávio Campos. Busca Trilhos Team Alcochete Masters C 0432 45km
Luís Salgueiro ----- Masters B 0376 70km
Augusto Atalaia Busca Trilhos Team - Alcochete Masters C 0377 45km
Pedro Lourenço ----- Masters C 0378 70km
Daniel Monteiro Gomes Busca Trilhos Team - Alcochete Masters B 0381 45km
Nelson Carinhas ----- Masters A 0462 45km
Jorge Lopes GoRide.pt Masters B 0393 70km
Cristiano António Ferreira Borges Palmela Desporto Tripla Rotação Sub-18 0404 45km
Gabriel António Henriques Talaia ----- Masters B 0384 45km
Mauricio Guerrero CostaTerra Golf & Ocean Club Masters A 0385 45km
Célia Recatia Grupo ciclismo samora correia quinta da Atela Masters B F 0421 45km
Alberto Manuel Rufino Botas Busca Trilhos Team Alcochete Masters C 0389 45km
Horácio Maurício Já T' agarro Masters B 0396 70km
Ricardo jose ribeiro morais MCG BIKE TEAM Masters A 0387 45km
Pedro pilré RDM Btt Masters C 45km
Fernando Pedro Costa Team Escala Visual Masters A 0407 70km
Vasco Miguel Costa 13Th Bikerepair Masters A 0390 70km
Bruno Santos GDM Masters B 0420 70km
Luís Ferreira ----- Masters D 0392 70km
Diogo Henriques ----- Elites 0399 45km
Sancho Santa Bárbara GDSC Samora Correia / Quinta da Atela Masters C 0440 70km
Gabriel Alexandre Piteira Gomes Rodrigues Associação Tripla Rotação Sub-18 0408 45km
Pedro Pilré RDM BTT Masters C 0409 45km
Björn Vandewalle Gang da Bike Masters B 0485 70km
Luís Beja Juventude Atlético Clube Masters D 0417 45km
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Masters C 0502 70km
José Ventura Barroso JÁ T'AGARRO Masters B 0410 70km
ivo marçalo GDUAZOIA Sub-18 0414 45km
Sérgio Damiao AbrigadaBtt Masters B 0443 70km
João Neves GDUAZOIA Sub-18 0411 70km
João Vivas JV693 Elites 0415 70km
António Vivas JV 693 Masters C 0416 70km
José Torcato Papa trilhos Masters B 45km
José Torcato Papa trilhos Masters B 45km
João Monteiro TEAM W10 GR Masters C 0484 70km
Diogo Sampaio MF Bike Team Elites 0487 45km
Toni Fife Pereira Ama(dores) Trail Team/Acru Masters B 0418 45km
Luis Manuel Cristino Neves QVG GDCC Masters B 0419 45km
Marco Filipe Lopes Martins QVG GDCC Masters A 0422 45km
Miguel Manuel Bento Rodrigues Team Escala visual Masters A 0429 70km
Diogo Pereira CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0424 70km
Luis Borges ----- Masters A 0423 70km
Casimiro Chaves Navalho Lopes QVG GDCC Masters D 0425 45km
Bruno Miguel Pinheiro Belém QVG GDCC Masters A 0430 45km
Filipe Paiva ----- Masters B 0476 45km
João Carlos dos Santos David Academia Bairro Miranda Masters B 0427 45km
Mario ----- Masters D 45km
Fernando Vieira Ribapedal Masters C 0461 45km
Sérgio Figueira Sartim/13thbikerepair Masters A 0445 70km
Bruno Ricardo Santos Os Pedaludos Masters A 0434 45km
Luis Valas Ribapedal Bike shop Masters B 0435 45km
Luis Florentino ----- Masters B 0438 70km
Jorge Gonçalves ----- Masters C 0437 45km
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Masters B 0465 70km
Rui Moreira Biking Bastards Masters B 0439 45km
Joao Bastos SFUPA/ABRIGADA BTT Masters A 0470 70km
Paulo simoes Crp parapedra Masters B 0446 70km
Bruno Carrilho Grupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela Masters B 0447 70km
Nuno Matias ----- Masters B 0448 45km
Nelson Balbino CAVALINHOS DE ARAME Masters B 0501 70km
Tiago Carvalho CACB / WESTBIKE Masters A 0449 70km
Gabriel Martins SFUPA/ABRIGADA BTT Masters A 0478 45km
Nuno Manuel Canastreiro Perpétua Academia Bairro Miranda Masters C 0451 45km
Helder Grilo ----- Masters B 0452 45km
LUÍS MIGUEL PINTO FIGUEIRA RAMOS SÓ TENHO MEDO QUE ME FALTE O AR!!! Masters B 0455 45km
ANTÓNIO PEDRO SANTOS SÓ TENHO MEDO QUE ME FALTE O AR !!! Masters A 0457 45km
Antonio Leitao -----Ancoras no Pedal Masters C 0458 45km
Vasco Martins AMICI BTT Masters C 0460 45km
MIGUEL JOAQUIM SANTOS SÓ TENHO MEDO QUE ME FALTE O AR !!! Masters A 0459 45km
Jorge Seixas Alves TriLife Center Masters C 0463 45km
PAULO JORGE MOREIRA RIBEIRO SÓ TENHO MEDO QUE ME FALTE O AR !!! Masters A 0464 45km
Renato Miguel Rodrigues Vilela CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Elites 0466 70km
Bruno Miguel Carlos David CHEGANÇASBIKE/BTTTEAM Masters B 0467 70km
Fabio manuel Bettencourt medeiros ----- Masters A 0468 45km
Tomás Basílio Turbo-lentos Sub-18 0469 45km
Ricardo Basílio Turbo-lentos Masters B 0471 45km
Nuno Rodrigues Turbo-lentos Masters A 0472 45km
António Marques Busca Trilhos Team Alcochete Masters D 0473 45km
David Pascoal Btt Gardunha Masters C 0474 70km
Afonso Feliciano MF BIKE TEAM Elites 0492 45km
Edgar Costa 100 % núcleo de cicloturismo de Alpiarça Masters B 0495 45km
Luciano Ferreira Núcleo 100% ciclo turismo Alpiarça Masters B 0483 45km
Bruno Teles ----- Masters B 0477 45km
Pedro Rito Rasquilho ----- Sub-18 0479 45km
Vasco Manuel Abreu Parreira ----- Masters B 0480 45km
Sandro Amorim ----- Masters B 0482 45km
Luis Coradinho Carrega o braço Elites 0481 70km
Ana Fung ----- 0488 45km
Rogério Fung ----- Masters B 0489 45km
Martim Nobre ----- Sub-18 0491 45km
Vitor Hugo Vieira da Silva Tripla rotação Masters B 0493 45km
Ricardo Jorge dos Santos Cardoso ----- Masters A 45km
André Santinho Os Pedaludos Masters A 0497 45km
João Massano ----- Masters C 0498 45km
André Lima ----- Masters A 0499 45km
Rui Nascimento Bancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre Masters A 0500 70km
Renato Borda De Água ----- Masters B 0507 45km
Tjerk Hagemeijer ----- Masters C 0504 45km
Hugo Ferreira Academia Bairro Miranda Masters B 0505 45km
Jorge Manuel da silva Paiva Paiva team Masters B 0506 45km
Fernando Lopes Grade Certa Masters A 45km
Diogo Filipe Silva Ferreira ----- Elites 0508 45km
Paulo Alexandre Alvaro ----- Masters B 0509 45km
Mário Ribeiro ALTO TBT Masters B 0510 45km
Luis Antonio Pascoal Mendes GD Samora Correia Masters B 0511 70km
Luís saldanha ----- Masters B 0512 70km
Guilherme Lopes Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela. Masters C 0514 45km
Paulo Renato Almeida ABTT - Palmela Masters B 0513 45km
Marco Veiga ----- Sem escalão E-Bikes 70km
Nuno Ramos Tim bizarro Masters B 0517 45km
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Masters A 0519 70km
Nuno Rodrigues OCS Cycling Team Masters B 0518 70km
Marco Veiga ----- Sem escalão 0515 E-Bikes 70km
Bruno SANTOS Cansados Masters A 0516 45km
Aurora Goncalves Coutinho Clube Millennium BCP Sem escalão 0524 E-Bikes 45km
Paulo Rico ----- Masters B 0520 45km
Pedro Godinho Chegançasbike-BTTTeam Masters B 0523 70km
Hélder Filipe Mendes Couceiro TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Masters A 0521 70km
Pedro Pinto ----- Masters B 70km
Gonçalo adoudara Individual Masters A 0522 45km

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Filipa FidalgoMF Bike Team 0240 01:49:36.252 ----   Diploma
Feminino2Olga MateusCalesmas btt team 0342 02:00:06.94300:10:30.691   Diploma
Feminino3Beatriz Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0290 02:01:11.67800:11:35.426   Diploma
Feminino4Joana Marta Domingos AlvesAlenquer-G.D.M.-Anipura 0224 02:03:05.16700:13:28.915   Diploma
Feminino5Marilene CarvalhoABTT-Palmela 0065 02:04:17.15700:14:40.905   Diploma
Feminino6Liliana Florêncio----- 0540 02:18:22.56000:28:46.308   Diploma
Feminino7Célia RecatiaGrupo ciclismo samora correia quinta da Atela 0421 02:18:22.76600:28:46.514   Diploma
Feminino8Celia Maria Cardoso----- 0094 02:36:54.69300:47:18.441   Diploma
Feminino9Patricia AfonsoÂncoras no pedal 0327 02:41:28.16500:51:51.913   Diploma
Feminino10Andreia Quintelaindividual 0220 02:45:02.10800:55:25.856   Diploma
Feminino11Andrea Isabel dos Santos RodriguesCaselas Ciclotour 0236 02:46:08.01800:56:31.766   Diploma
Masculino1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0331 01:31:34.083 ----   Diploma
Masculino2Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0171 01:31:34.64800:00:00.565   Diploma
Masculino3Sérgio RodriguesCraksdoPedal 0246 01:31:35.11900:00:01.036   Diploma
Masculino4Miguel AranhaRvirtual 0496 01:32:32.12400:00:58.041   Diploma
Masculino5helder miguel silvaTeam escala visual 0309 01:32:36.39000:01:02.307   Diploma
Masculino6Nuno OliveiraGlória BTT 0109 01:33:44.41200:02:10.329   Diploma
Masculino7Diogo SampaioMF Bike Team 0487 01:37:31.86400:05:57.781   Diploma
Masculino8Mauro SantosBTT Marinhais/Quitério Materiais de Construção 0364 01:37:32.29900:05:58.216   Diploma
Masculino9João Pisca13Th Bikerepair 0365 01:38:50.07500:07:15.992   Diploma
Masculino10Guilherme LopesRoda livre Cartaxo team/Quinta da Atela. 0514 01:38:51.07100:07:16.988   Diploma
Masculino11Carlos luz----- 0350 01:38:52.32600:07:18.243   Diploma
Masculino12Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0203 01:39:19.58700:07:45.504   Diploma
Masculino13AlexandreBtt Marinhais / Quiterio Materias de construção 0297 01:40:07.58100:08:33.498   Diploma
Masculino14Pedro AntunesArcd fajardense 0336 01:40:08.33100:08:34.248   Diploma
Masculino15David Alexandre Braga Mauritty----- 0226 01:40:23.02300:08:48.940   Diploma
Masculino16Marcos LourençoCalesmas btt team 0343 01:41:11.64800:09:37.565   Diploma
Masculino17Bruno Relvas----- 0115 01:41:29.91700:09:55.834   Diploma
Masculino18Frederico NevesBTT Marinhais/Quiterio Materiais de Construção 0218 01:41:31.38200:09:57.299   Diploma
Masculino19Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 0503 01:41:33.60300:09:59.520   Diploma
Masculino20Miguel RamiãoALTO TBT 0050 01:41:37.59700:10:03.514   Diploma
Masculino21Rui BastosOPraticante.pt / Lone Wolf 0403 01:41:58.31500:10:24.232   Diploma
Masculino22Marco ChagasTrek- Pacto 0329 01:41:59.55300:10:25.470   Diploma
Masculino23Lino da Silva MarquesBike-ó-serra 0027 01:42:09.06400:10:34.981   Diploma
Masculino24Jacinto GuerreiroAlto Team 0059 01:42:09.55900:10:35.476   Diploma
Masculino25Mauricio GuerreroCostaTerra Golf & Ocean Club 0385 01:42:28.58500:10:54.502   Diploma
Masculino26Miguel LopesPrimos BTT Team - COR - Estilo Lusitano 0197 01:42:29.55500:10:55.472   Diploma
Masculino27Martim Branco----- 0267 01:43:01.81200:11:27.729   Diploma
Masculino28Miguel SantosAlenquer-G.D.M.-Anipura 0406 01:43:25.80500:11:51.722   Diploma
Masculino29Diogo EstevesBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0255 01:43:48.03500:12:13.952   Diploma
Masculino30Pedro CalçarãoXorões Bike Team 0292 01:43:48.29700:12:14.214   Diploma
Masculino31Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0349 01:43:53.80100:12:19.718   Diploma
Masculino32Nelson SobralAlto Team 0058 01:43:57.78900:12:23.706   Diploma
Masculino33Fabio----- 0068 01:44:38.58900:13:04.506   Diploma
Masculino34José Moisés----- 0353 01:45:26.28200:13:52.199   Diploma
Masculino35Cristiano António Ferreira BorgesPalmela Desporto Tripla Rotação 0404 01:45:26.53500:13:52.452   Diploma
Masculino36António José Teixeira----- 0192 01:45:27.25900:13:53.176   Diploma
Masculino37Rafael Moises----- 0354 01:45:27.53800:13:53.455   Diploma
Masculino38Francisco Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0291 01:45:27.79500:13:53.712   Diploma
Masculino39Fernando DeodatoGruppepic 0073 01:45:28.55000:13:54.467   Diploma
Masculino40MARIO MIGUEL MARQUES GEMACLUBE MILLENNIUM BCP 0135 01:46:38.04500:15:03.962   Diploma
Masculino41Tiago OliveiraCraks do Pedal - Coruche 0286 01:46:45.27900:15:11.196   Diploma
Masculino42Ricardo AlcaideGrupo Desportivo Samora Correia / Quinta da Atela 0304 01:47:08.03700:15:33.954   Diploma
Masculino43Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela 0513 01:47:12.77900:15:38.696   Diploma
Masculino44João Paulo de Almeida CarriçoAssociação de Ciclismo do Seixal - Acsxl 0154 01:47:14.51900:15:40.436   Diploma
Masculino45Carlos Patarra----- 0259 01:47:16.72700:15:42.644   Diploma
Masculino46ivo marçaloGDUAZOIA 0414 01:48:24.02400:16:49.941   Diploma
Masculino47Jorge Seixas AlvesTriLife Center 0463 01:48:27.51400:16:53.431   Diploma
Masculino48Luís BejaJuventude Atlético Clube 0417 01:48:28.77600:16:54.693   Diploma
Masculino49Mario SafaraABTT - Palmela 0044 01:48:29.02900:16:54.946   Diploma
Masculino50Alexandre Manuel da Silva CristóvãoCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0129 01:48:33.51500:16:59.432   Diploma
Masculino51Miguel Marques----- 0062 01:48:34.33300:17:00.250   Diploma
Masculino52Gonçalo EstevesBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0254 01:48:52.77000:17:18.687   Diploma
Masculino53Nuno Manuel Monteiro da CostaGlória BTT 0238 01:48:53.26000:17:19.177   Diploma
Masculino54Hélder AlmeidaBusca Trilhos Team 0370 01:49:13.26300:17:39.180   Diploma
Masculino55Cláudio SilvaBIKE-Ó-SERRA 0083 01:49:15.76200:17:41.679   Diploma
Masculino56Filipe Coelho AmorimABTT 0041 01:49:29.50500:17:55.422   Diploma
Masculino57Afonso FelicianoMF BIKE TEAM 0492 01:49:36.75500:18:02.672   Diploma
Masculino58Rui Dinis----- 0413 01:49:37.02900:18:02.946   Diploma
Masculino59Carlos72Los Amigos/Vercril 0444 01:50:31.45500:18:57.372   Diploma
Masculino60Paulo Alexandre Alvaro----- 0509 01:50:46.00800:19:11.925   Diploma
Masculino61paulo silva----- 0101 01:50:48.75800:19:14.675   Diploma
Masculino62Nelson Carinhas----- 0541 01:52:12.23400:20:38.151   Diploma
Masculino63Bruno LimaBike-ó-Serra 0028 01:52:28.48800:20:54.405   Diploma
Masculino64Luís PereiraBike-ó-serra 0029 01:52:30.01100:20:55.928   Diploma
Masculino65José Augusto batista InácioPedaladas e cambalhotas de Águias de Ribafria 0025 01:52:39.74500:21:05.662   Diploma
Masculino66David FarinhaAPPA Team 0066 01:52:42.75400:21:08.671   Diploma
Masculino67Alexandre Lobo----- 0324 01:52:49.23400:21:15.151   Diploma
Masculino68Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0301 01:53:21.73500:21:47.652   Diploma
Masculino69Francisco GouveiaBike-ó-serra 0026 01:54:10.22500:22:36.142   Diploma
Masculino70Carlos GertrudesABTT - PALMELA 0199 01:54:10.48900:22:36.406   Diploma
Masculino71Victor GaboleiroTeam Bizarro 0306 01:54:27.23200:22:53.149   Diploma
Masculino72Pedro Passos----- 0363 01:55:13.97300:23:39.890   Diploma
Masculino73Bruno Miguel das Neves CarlotoBTTSOR 0436 01:55:20.48100:23:46.398   Diploma
Masculino74João Afonso Joina Marques----- 0191 01:55:44.46600:24:10.383   Diploma
Masculino75Pedro Ferreira----- 0002 01:55:44.71900:24:10.636   Diploma
Masculino76José SerrãoFajarda Bike Friends 0380 01:56:29.21100:24:55.128   Diploma
Masculino77Carlos Manuel Morete PintoEu e o Mano 0250 01:56:51.21100:25:17.128   Diploma
Masculino78Sandro Amorim----- 0482 01:57:20.95400:25:46.871   Diploma
Masculino79Gabriel MartinsSFUPA/ABRIGADA BTT 0478 01:57:22.72300:25:48.640   Diploma
Masculino80Fábio FerrãoTojo 0371 01:57:27.96300:25:53.880   Diploma
Masculino81Bruno Costa----- 0248 01:57:30.47300:25:56.390   Diploma
Masculino82João Santos----- 0205 01:57:31.22500:25:57.142   Diploma
Masculino83Carlos Felix----- 0360 01:57:32.23400:25:58.151   Diploma
Masculino84Bruno RamosTeam Bizarro 0225 01:57:42.46500:26:08.382   Diploma
Masculino85André Paulos----- 0357 01:58:41.40000:27:07.317   Diploma
Masculino86Tiago Alves----- 0149 01:59:06.95300:27:32.870   Diploma
Masculino87Tiago Alves----- 0149 01:59:06.95300:27:32.870   Diploma
Masculino88Daniel PulgaGrupo BTT Arca de Noé - Domingo às 09 0195 01:59:47.44200:28:13.359   Diploma
Masculino89Carlos PortelaABTT.PALMELA 0450 01:59:57.44600:28:23.363   Diploma
Masculino90Paulo Rico----- 0520 02:00:22.93900:28:48.856   Diploma
Masculino91Flávio SilvaJaune Cycling Trilho Perdido Eventos 0361 02:00:25.93900:28:51.856   Diploma
Masculino92Mario Jorge Marques Mira----- 0182 02:00:27.98300:28:53.900   Diploma
Masculino93David Rodrigues----- 0032 02:00:30.43400:28:56.351   Diploma
Masculino94Tjerk Hagemeijer----- 0504 02:00:31.68100:28:57.598   Diploma
Masculino95João PrataRBWcyclingteam 0388 02:01:04.13400:29:30.051   Diploma
Masculino96José Francisco Gonçalves Lopes MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0287 02:01:11.67800:29:37.595   Diploma
Masculino97CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINSCLUBE MILLENNIUM BCP 0143 02:02:03.42400:30:29.341   Diploma
Masculino98Mário ManiqueMau Mau BTT Team 0323 02:02:35.42100:31:01.338   Diploma
Masculino99Paulo Filipe SousaOs Pedaludos 0067 02:02:47.43300:31:13.350   Diploma
Masculino100Nuno José Braz AlvesAlenquer-G.D.M.-Anipura 0223 02:03:06.17700:31:32.094   Diploma
Masculino101CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0395 02:03:37.41500:32:03.332   Diploma
Masculino102José CamõesAssociação tripla rotação 0405 02:04:10.90800:32:36.825   Diploma
Masculino103André SantosGrupo BTT Arca de Noé - Domingo às 09 0194 02:04:12.42300:32:38.340   Diploma
Masculino104Pedro GalanteBTT Granja Park 0075 02:04:16.41800:32:42.335   Diploma
Masculino105Luciano FerreiraNúcleo 100% ciclo turismo Alpiarça 0483 02:04:34.42700:33:00.344   Diploma
Masculino106Nuno CamposClube Galp 0355 02:04:39.65300:33:05.570   Diploma
Masculino107Tiago CarqueijeiroMF Bike Team 0235 02:04:43.44100:33:09.358   Diploma
Masculino108Gonçalo ForteMF Bike Team 0239 02:04:44.18400:33:10.101   Diploma
Masculino109José Rui Fino----- 0356 02:04:45.40800:33:11.325   Diploma
Masculino110Carlos PaivaGDSC Samora Correia / Quinta da Atela 0098 02:04:54.90200:33:20.819   Diploma
Masculino111Nuno Filipe NaboMauMau BTT Team 0307 02:05:09.90700:33:35.824   Diploma
Masculino112Toni Fife PereiraAma(dores) Trail Team/Acru 0418 02:06:12.96400:34:38.881   Diploma
Masculino113Pedro Dinis----- 0210 02:06:49.40800:35:15.325   Diploma
Masculino114Helder FelixAlto TBT 0247 02:07:12.84100:35:38.758   Diploma
Masculino115Jorge GalegoBttrapanhões 0308 02:07:12.89100:35:38.808   Diploma
Masculino116Jorge RibeiroGrupo BTT Arca de Noé domingo às 9 0219 02:07:19.39500:35:45.312   Diploma
Masculino117António Luís Gomes SousaSamora Bike Team 0118 02:07:54.41600:36:20.333   Diploma
Masculino118Renato Borda De Água----- 0507 02:07:57.13500:36:23.052   Diploma
Masculino119JOSE CARLOS SILVAGrupo Desportivo Samora Correia / Quinta da Atela 0303 02:08:47.87400:37:13.791   Diploma
Masculino120Francisco António Ferreira CardosoTerra agreste 0162 02:09:21.87400:37:47.791   Diploma
Masculino121Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro 0256 02:10:04.39900:38:30.316   Diploma
Masculino122Gracindo Semedo MarquesCemtravoes 0207 02:10:24.08000:38:49.997   Diploma
Masculino123Filipe Carlos AugustoZGBT 0107 02:10:26.88500:38:52.802   Diploma
Masculino124Helder Grilo----- 0452 02:10:28.82000:38:54.737   Diploma
Masculino125Rui Santos jBtt Tintos 0453 02:11:04.12100:39:30.038   Diploma
Masculino126Luís Carlos Trindade RodriguesCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0431 02:11:09.62000:39:35.537   Diploma
Masculino127Gil JustinoMalta do Pedal 0339 02:11:12.40500:39:38.322   Diploma
Masculino128Filipe JustinoMalta do Pedal 0263 02:11:14.07400:39:39.991   Diploma
Masculino129Frederico SimõesEu e o Mano 0245 02:11:14.90200:39:40.819   Diploma
Masculino130Paulo jorge da palma sanfonaBtt Terra Agreste 0063 02:11:15.62300:39:41.540   Diploma
Masculino131Marco Paulo Pereira portelaBtt Terra Agreste 0157 02:11:16.56400:39:42.481   Diploma
Masculino132Gonçalo adoudaraIndividual 0522 02:11:20.61000:39:46.527   Diploma
Masculino133IDALIO MARTINS MORAISCLUBE MILLENNIUM BCP 0144 02:11:34.85600:40:00.773   Diploma
Masculino134Diogo Filipe Silva Ferreira----- 0508 02:11:47.11500:40:13.032   Diploma
Masculino135Edgar Costa100 % núcleo de cicloturismo de Alpiarça 0495 02:11:48.85700:40:14.774   Diploma
Masculino136Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA 0177 02:12:08.60300:40:34.520   Diploma
Masculino137Alberto Manuel Rufino BotasBusca Trilhos Team Alcochete 0389 02:12:36.38400:41:02.301   Diploma
Masculino138Nuno Borda D´AguaCraks do Pedal - Coruche 0285 02:12:38.85700:41:04.774   Diploma
Masculino139Pedro M BarataCanelafas Bike Team 0383 02:12:40.10800:41:06.025   Diploma
Masculino140Nuno Melancia----- 0527 02:13:03.84900:41:29.766   Diploma
Masculino141João MartinsBike-Ó-Serra 0078 02:13:26.11200:41:52.029   Diploma
Masculino142João GilMF Bike Team 0170 02:13:46.09000:42:12.007   Diploma
Masculino143FERNANDO RIBEIROSamora Bike Team 0117 02:13:48.33900:42:14.256   Diploma
Masculino144Rui Neves----- 0374 02:14:34.34000:43:00.257   Diploma
Masculino145Bruno AlbinoZGBT 0087 02:14:57.33300:43:23.250   Diploma
Masculino146JORGE GUILHERMENAV PORTUGAL 0080 02:15:16.09300:43:42.010   Diploma
Masculino147Alexandre Sousa PintoBTT TERRA AGRESTE 0168 02:15:21.53700:43:47.454   Diploma
Masculino148Ricardo AmadoManjoeirabikers 0122 02:15:22.58900:43:48.506   Diploma
Masculino149Celso NascimentoManjoeirabikers 0124 02:15:22.59000:43:48.507   Diploma
Masculino150João Francisco NunesCaravelas do Asfalto 0184 02:15:26.09200:43:52.009   Diploma
Masculino151Luis ValasRibapedal Bike shop 0435 02:15:33.28600:43:59.203   Diploma
Masculino152Pedro PilréRDM BTT 0409 02:15:41.08500:44:07.002   Diploma
Masculino153Tiago PintoCavalões do VG 0275 02:17:22.56800:45:48.485   Diploma
Masculino154Joaquim OliveiraESPATÁRIOS Montijo 0013 02:17:33.32900:45:59.246   Diploma
Masculino155Nuno PereiraZGBT 0081 02:17:34.83500:46:00.752   Diploma
Masculino156João Ricardo dos Santos MendesDel-Toro 0272 02:17:36.33100:46:02.248   Diploma
Masculino157Paulo CoelhoESPATÁRIOS 0178 02:17:36.33800:46:02.255   Diploma
Masculino158Fernando OliveiraNAV 0185 02:17:43.32600:46:09.243   Diploma
Masculino159João Carlos dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 0427 02:17:48.82100:46:14.738   Diploma
Masculino160Carlos veiga SousaAcademia Bairro Miranda 0359 02:17:50.07600:46:15.993   Diploma
Masculino161Bruno Xavier----- 0150 02:17:51.58000:46:17.497   Diploma
Masculino162Hugo FerreiraAcademia Bairro Miranda 0505 02:17:53.07200:46:18.989   Diploma
Masculino163FERNANDO MANUEL M MATOS COSTACLUBE MILLENNIUM BCP 0145 02:17:58.32200:46:24.239   Diploma
Masculino164Frederico FreireCavalões do VG 0276 02:18:01.76000:46:27.677   Diploma
Masculino165João FerreiraGANG DA BIKE 0486 02:18:02.57000:46:28.487   Diploma
Masculino166CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESCLUBE MILLENNIUM BCP 0140 02:19:55.06000:48:20.977   Diploma
Masculino167Pedro AlegreArealbiketeam/Rádio Alenquer 0344 02:21:06.30900:49:32.226   Diploma
Masculino168Miguel MoraisArealbiketeam/Rádio Alenquer 0368 02:21:06.55300:49:32.470   Diploma
Masculino169Jorge JustinoMalta do Pedal 0338 02:21:29.78900:49:55.706   Diploma
Masculino170ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESCLUBE MILLENNIUM BCP 0141 02:21:32.29100:49:58.208   Diploma
Masculino171Pedro LeitãoZGBT 0071 02:22:23.29600:50:49.213   Diploma
Masculino172Fábio Pereira----- 0202 02:22:25.29900:50:51.216   Diploma
Masculino173Ricardo LeitãoZGBT 0070 02:22:28.00800:50:53.925   Diploma
Masculino174Nelson Bernardino Monteiro CaneiraGlória BTT 0268 02:22:29.55100:50:55.468   Diploma
Masculino175Bruno DiasLentos Quase Parados 0266 02:22:46.54600:51:12.463   Diploma
Masculino176Tomé CardosoRibapedal 0332 02:22:55.04200:51:20.959   Diploma
Masculino177Pedro Manuel Pereira MartinsAcademia Bairro Miranda BTT 0362 02:22:56.05100:51:21.968   Diploma
Masculino178Filipe CaninhasMalta do pedal 0270 02:23:18.78300:51:44.700   Diploma
Masculino179Gonçalo Rui Gonçalves PauloDel-Toro Biketeam 0131 02:23:23.53000:51:49.447   Diploma
Masculino180António CaninhasMalta do pedal 0269 02:23:27.03700:51:52.954   Diploma
Masculino181Pedro Guilherme----- 0535 02:23:54.29300:52:20.210   Diploma
Masculino182PAULO JORGE MOREIRA RIBEIROSÓ TENHO MEDO QUE ME FALTE O AR !!! 0464 02:23:56.52900:52:22.446   Diploma
Masculino183André FernandesDel-Toro 0273 02:24:06.03800:52:31.955   Diploma
Masculino184António LimaBikeaholiks 0148 02:24:17.53100:52:43.448   Diploma
Masculino185Sérgio Conde----- 0033 02:24:54.52300:53:20.440   Diploma
Masculino186Héber Monteiro----- 0282 02:24:55.51400:53:21.431   Diploma
Masculino187Vitor Hugo Vieira da SilvaTripla rotação 0493 02:25:01.03500:53:26.952   Diploma
Masculino188Daniel RodriguesRoda Trilhos 0288 02:25:04.03300:53:29.950   Diploma
Masculino189João BrandãoRoda Trilhos 0289 02:25:04.76500:53:30.682   Diploma
Masculino190Rúben santos----- 0004 02:25:17.52000:53:43.437   Diploma
Masculino191Daniel CarvalhoBTT APOGMA 0110 02:26:49.26200:55:15.179   Diploma
Masculino192Marco Cosme----- 0326 02:27:02.02800:55:27.945   Diploma
Masculino193Marco Sardo2600TR 0085 02:27:06.55900:55:32.476   Diploma
Masculino194Bruno Oliveira----- 0074 02:27:11.76100:55:37.678   Diploma
Masculino195Luis Manuel Cristino NevesQVG GDCC 0419 02:27:31.26000:55:57.177   Diploma
Masculino196Nuno Manuel Canastreiro PerpétuaAcademia Bairro Miranda 0451 02:28:11.75500:56:37.672   Diploma
Masculino197vitor rodriguesAcademia Bairro Miranda 0394 02:28:11.75500:56:37.672   Diploma
Masculino198Vlad LupuDel-Toro Bike Team 0295 02:28:32.01000:56:57.927   Diploma
Masculino199Rui RodrigoO Gordo tambêm vai! 0341 02:28:48.48900:57:14.406   Diploma
Masculino200Luis BarradasO Gordo Também Vai! 0174 02:29:35.74800:58:01.665   Diploma
Masculino201Nelson MendesMarretas 0042 02:29:36.49100:58:02.408   Diploma
Masculino202Alvaro PereiraMarretas 0035 02:29:40.48600:58:06.403   Diploma
Masculino203João Gomes----- 0209 02:30:21.98700:58:47.904   Diploma
Masculino204Daniel Filipe de Jesus AlbanoBTT Apogma 0132 02:30:40.48900:59:06.406   Diploma
Masculino205Daniel BritesCBTT TRILHOS DA LEZIRIA 0189 02:30:55.47800:59:21.395   Diploma
Masculino206Gabriel António Henriques Talaia----- 0384 02:31:21.18000:59:47.097   Diploma
Masculino207Filipe Paiva----- 0476 02:31:25.73000:59:51.647   Diploma
Masculino208Fernando Correia----- 0400 02:31:48.22601:00:14.143   Diploma
Masculino209Paulo Sérgio Cardoso FarinhaOs Pedaludos 0089 02:32:33.22201:00:59.139   Diploma
Masculino210Adelino Cardoso FarinhaOs Pedaludos 0040 02:32:34.18001:01:00.097   Diploma
Masculino211Vasco Manuel Abreu Parreira----- 0480 02:32:52.96801:01:18.885   Diploma
Masculino212JOAO LOUROBAZEZAS 0007 02:33:05.47101:01:31.388   Diploma
Masculino213TIAGO GRAÇABAZEZAS 0006 02:34:01.69801:02:27.615   Diploma
Masculino214Jorge Manuel da silva PaivaPaiva team 0506 02:34:19.47101:02:45.388   Diploma
Masculino215PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIASCLUBE MILLENNIUM BCP 0136 02:34:56.46001:03:22.377   Diploma
Masculino216paulo fernando tavares martinsBiKE-Ó-SERRA 0048 02:35:01.19801:03:27.115   Diploma
Masculino217JOAO ALBERTO SANTOS SILVACLUBE MILLENNIUM BCP 0147 02:35:36.44701:04:02.364   Diploma
Masculino218JORGE MANUEL FERNANDES FONSECACLUBE MILLENNIUM BCP 0134 02:36:16.20601:04:42.123   Diploma
Masculino219António José dos Santos InvernoDel toro 0214 02:36:28.94601:04:54.863   Diploma
Masculino220Antonio Silva----- 0093 02:36:57.69201:05:23.609   Diploma
Masculino221Nuno Gonçalo Martins Picamilho----- 0281 02:37:48.18101:06:14.098   Diploma
Masculino222Nuno Alexandre Sousa L vicente1800 Bike Team 0153 02:38:17.93601:06:43.853   Diploma
Masculino223Carlos Gonçalo----- 0538 02:38:21.67701:06:47.594   Diploma
Masculino224Rui Borges----- 0537 02:38:23.18601:06:49.103   Diploma
Masculino225LUIS FILIPE ABREU CARVALHOCLUBE MILLENNIUM BCP 0142 02:38:29.17901:06:55.096   Diploma
Masculino226Paulo Jorge Costa----- 0037 02:38:32.43701:06:58.354   Diploma
Masculino227Paulo MartinsBTTALEMBRANÇA 0114 02:39:38.67401:08:04.591   Diploma
Masculino228Nelson Vieira----- 0277 02:39:40.51001:08:06.427   Diploma
Masculino229Ricardo DiasBTTALEMBRANÇA 0113 02:39:41.42201:08:07.339   Diploma
Masculino230rui pedro dias cabritaTerra agreste 0167 02:39:57.42901:08:23.346   Diploma
Masculino231Jorge ValenteAcademia Bairro Miranda 0433 02:39:57.67401:08:23.591   Diploma
Masculino232David BronzeBike-ó-Serra 0181 02:40:05.66601:08:31.583   Diploma
Masculino233Rúben André Soeiro MarquesBike-ó-Serra 0180 02:40:07.17101:08:33.088   Diploma
Masculino234João Luís da Silva Bação CostaTeam Bizarro 0257 02:40:15.86801:08:41.785   Diploma
Masculino235Lino Inácio Nunes de OliveiraTeam Bizarro 0258 02:40:18.92601:08:44.843   Diploma
Masculino236Luís mateusO gordo também vai 0172 02:40:21.17601:08:47.093   Diploma
Masculino237Mário Fernandes----- 0333 02:40:37.91001:09:03.827   Diploma
Masculino238Paulo Fernandes----- 0312 02:40:38.86601:09:04.783   Diploma
Masculino239Luis dos santosAlto btt moita 0196 02:40:40.15801:09:06.075   Diploma
Masculino240Fernando Norte CorreiaÂncoras no pedal 0328 02:41:28.41301:09:54.330   Diploma
Masculino241Ricardo Ferreira Alves----- 0348 02:41:54.90001:10:20.817   Diploma
Masculino242Nuno RamosTim bizarro 0517 02:42:07.16201:10:33.079   Diploma
Masculino243JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTRECLUBE MILLENNIUM BCP 0138 02:42:08.65501:10:34.572   Diploma
Masculino244Edgar Ferreira----- 0260 02:42:15.85401:10:41.771   Diploma
Masculino245Tiago DiasOs Pedaludos 0043 02:42:38.01101:11:03.928   Diploma
Masculino246Gonçalo SantosSamora Bike Team 0284 02:42:44.66101:11:10.578   Diploma
Masculino247Paulo VeigaSamora Bike Team 0321 02:42:45.85101:11:11.768   Diploma
Masculino248Luís Miguel da costa venturaMarretas do Pedal 0052 02:43:06.84901:11:32.766   Diploma
Masculino249Pedro Miguel saraivaMarretas do Pedal 0053 02:43:08.14801:11:34.065   Diploma
Masculino250MARIO JORGE SANTOS ANDRADECLUBE MILLENNIUM BCP 0139 02:43:09.90101:11:35.818   Diploma
Masculino251Helder LinoLino 0030 02:43:11.64401:11:37.561   Diploma
Masculino252Vasco BurgueteSamora Bike Team 0198 02:43:17.15601:11:43.073   Diploma
Masculino253António Quintelaindividual 0221 02:43:50.17701:12:16.094   Diploma
Masculino254Alfredo José Coelho CorreiaGrupo Btt Arca de Noé domingo ás 9 0193 02:44:24.09401:12:50.011   Diploma
Masculino255Bruno Correia----- 0018 02:44:46.88001:13:12.797   Diploma
Masculino256Nuno MarquesNuno Marques 0212 02:45:57.39901:14:23.316   Diploma
Masculino257Rui CoelhoMCG Bike team 0104 [Foto] 02:46:03.03401:14:28.951   Diploma
Masculino258Luis Filipe Rodrigues MartinsCaselas Ciclotour 0200 02:46:06.02801:14:31.945   Diploma
Masculino259Adriano Ferreira----- 0525 02:46:19.62701:14:45.544   Diploma
Masculino260Manuel BejaZGBT 0072 02:47:48.11001:16:14.027   Diploma
Masculino261MarcoZGBT 0490 02:47:49.36101:16:15.278   Diploma
Masculino262SERGIO ANDRADE MOURACLUBE MILLENNIUM BCP 0137 02:47:51.36501:16:17.282   Diploma
Masculino263Pedro Rito Rasquilho----- 0479 02:47:52.87301:16:18.790   Diploma
Masculino264Márcio Alexandre Almeida LopesArealBiketeam / RadioAlenquer 0358 02:48:05.11701:16:31.034   Diploma
Masculino265Márcio Alexandre Almeida LopesArealBiketeam / RadioAlenquer 0358 02:48:05.11701:16:31.034   Diploma
Masculino266Pedro Antunes----- 0352 02:48:05.62801:16:31.545   Diploma
Masculino267Pedro Antunes----- 0352 02:48:05.62801:16:31.545   Diploma
Masculino268Alvaro SimoesSamora Bike Team 0366 02:48:20.37201:16:46.289   Diploma
Masculino269Luís Miguel Carvalho SegismundoSamora Bike Team 0119 02:48:24.62101:16:50.538   Diploma
Masculino270Luís Miguel Carvalho SegismundoSamora Bike Team 0119 02:48:24.62101:16:50.538   Diploma
Masculino271Gaspar Teixeiraterra agreste 0158 02:48:59.61901:17:25.536   Diploma
Masculino272Luis nevesCCD TRANQUILIDADE 0265 02:49:13.01701:17:38.934   Diploma
Masculino273Nuno ArsénioCCD TRANQUILIDADE 0208 02:49:13.14501:17:39.062   Diploma
Masculino274Nuno Rijo----- 0014 02:50:13.11101:18:39.028   Diploma
Masculino275João Pedro Tomé----- 0020 02:50:14.10701:18:40.024   Diploma
Masculino276Vasco Santos----- 0526 02:50:16.09801:18:42.015   Diploma
Masculino277HELDER FIGUEIRAS----- 0441 02:50:23.09201:18:49.009   Diploma
Masculino278Pedro Filipe Silva----- 0011 02:50:50.59901:19:16.516   Diploma
Masculino279Bruno miguel almeida marques----- 0125 02:51:25.10701:19:51.024   Diploma
Masculino280José MachadoNAV 0298 02:52:31.57701:20:57.494   Diploma
Masculino281Paulo estopanavportugal 0116 02:52:31.84001:20:57.757   Diploma
Masculino282Jesus CondeNAV Portugal 0076 02:52:33.58601:20:59.503   Diploma
Masculino283LUÍS MIGUEL PINTO FIGUEIRA RAMOSSÓ TENHO MEDO QUE ME FALTE O AR!!! 0455 03:01:57.01501:30:22.932   Diploma
Feminino--Andreia Antunes----- 0351 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe BarradasGDSC Samora Correia / Quinta da Atela 0097 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Miguel Alexandre Alves MarquesMF BIKE TEAM | Kombina - Loja de Bicicletas 0171 01:31:34.648 ----   Diploma
Masculino: Elites2Diogo SampaioMF Bike Team 0487 01:37:31.86400:05:57.216   Diploma
Masculino: Elites3Rafael Moises----- 0354 01:45:27.53800:13:52.890   Diploma
Masculino: Elites4Afonso FelicianoMF BIKE TEAM 0492 01:49:36.75500:18:02.107   Diploma
Masculino: Elites5Alexandre Lobo----- 0324 01:52:49.23400:21:14.586   Diploma
Masculino: Elites6João Afonso Joina Marques----- 0191 01:55:44.46600:24:09.818   Diploma
Masculino: Elites7Pedro Ferreira----- 0002 01:55:44.71900:24:10.071   Diploma
Masculino: Elites8André Paulos----- 0357 01:58:41.40000:27:06.752   Diploma
Masculino: Elites9André SantosGrupo BTT Arca de Noé - Domingo às 09 0194 02:04:12.42300:32:37.775   Diploma
Masculino: Elites10Pedro Dinis----- 0210 02:06:49.40800:35:14.760   Diploma
Masculino: Elites11Diogo Filipe Silva Ferreira----- 0508 02:11:47.11500:40:12.467   Diploma
Masculino: Elites12João GilMF Bike Team 0170 02:13:46.09000:42:11.442   Diploma
Masculino: Elites13Daniel RodriguesRoda Trilhos 0288 02:25:04.03300:53:29.385   Diploma
Masculino: Elites14João Gomes----- 0209 02:30:21.98700:58:47.339   Diploma
Masculino: Elites15Pedro Antunes----- 0352 02:48:05.62801:16:30.980   Diploma
Masculino: Elites16Pedro Antunes----- 0352 02:48:05.62801:16:30.980   Diploma
Feminino: Elites F1Filipa FidalgoMF Bike Team 0240 01:49:36.252 ----   Diploma
Feminino: Elites F2Beatriz Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0290 02:01:11.67800:11:35.426   Diploma
Feminino: Elites F3Joana Marta Domingos AlvesAlenquer-G.D.M.-Anipura 0224 02:03:05.16700:13:28.915   Diploma
Masculino: Masters A1Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0331 01:31:34.083 ----   Diploma
Masculino: Masters A2Sérgio RodriguesCraksdoPedal 0246 01:31:35.11900:00:01.036   Diploma
Masculino: Masters A3João Pisca13Th Bikerepair 0365 01:38:50.07500:07:15.992   Diploma
Masculino: Masters A4Pedro AntunesArcd fajardense 0336 01:40:08.33100:08:34.248   Diploma
Masculino: Masters A5David Alexandre Braga Mauritty----- 0226 01:40:23.02300:08:48.940   Diploma
Masculino: Masters A6Marcos LourençoCalesmas btt team 0343 01:41:11.64800:09:37.565   Diploma
Masculino: Masters A7Frederico NevesBTT Marinhais/Quiterio Materiais de Construção 0218 01:41:31.38200:09:57.299   Diploma
Masculino: Masters A8Mauricio GuerreroCostaTerra Golf & Ocean Club 0385 01:42:28.58500:10:54.502   Diploma
Masculino: Masters A9Fabio----- 0068 01:44:38.58900:13:04.506   Diploma
Masculino: Masters A10Tiago OliveiraCraks do Pedal - Coruche 0286 01:46:45.27900:15:11.196   Diploma
Masculino: Masters A11Mario SafaraABTT - Palmela 0044 01:48:29.02900:16:54.946   Diploma
Masculino: Masters A12Alexandre Manuel da Silva CristóvãoCHEGANÇASBIKE-BTTTEAM 0129 01:48:33.51500:16:59.432   Diploma
Masculino: Masters A13Nelson Carinhas----- 0541 01:52:12.23400:20:38.151   Diploma
Masculino: Masters A14David FarinhaAPPA Team 0066 01:52:42.75400:21:08.671   Diploma
Masculino: Masters A15José SerrãoFajarda Bike Friends 0380 01:56:29.21100:24:55.128   Diploma
Masculino: Masters A16Gabriel MartinsSFUPA/ABRIGADA BTT 0478 01:57:22.72300:25:48.640   Diploma
Masculino: Masters A17Fábio FerrãoTojo 0371 01:57:27.96300:25:53.880   Diploma
Masculino: Masters A18João Santos----- 0205 01:57:31.22500:25:57.142   Diploma
Masculino: Masters A19Tiago Alves----- 0149 01:59:06.95300:27:32.870   Diploma
Masculino: Masters A20Tiago Alves----- 0149 01:59:06.95300:27:32.870   Diploma
Masculino: Masters A21Flávio SilvaJaune Cycling Trilho Perdido Eventos 0361 02:00:25.93900:28:51.856   Diploma
Masculino: Masters A22David Rodrigues----- 0032 02:00:30.43400:28:56.351   Diploma
Masculino: Masters A23Tiago CarqueijeiroMF Bike Team 0235 02:04:43.44100:33:09.358   Diploma
Masculino: Masters A24Gonçalo ForteMF Bike Team 0239 02:04:44.18400:33:10.101   Diploma
Masculino: Masters A25Nuno Filipe NaboMauMau BTT Team 0307 02:05:09.90700:33:35.824   Diploma
Masculino: Masters A26Jorge RibeiroGrupo BTT Arca de Noé domingo às 9 0219 02:07:19.39500:35:45.312   Diploma
Masculino: Masters A27Luís Carlos Trindade RodriguesCHEGANÇASBIKE/BTTTEAM 0431 02:11:09.62000:39:35.537   Diploma
Masculino: Masters A28Filipe JustinoMalta do Pedal 0263 02:11:14.07400:39:39.991   Diploma
Masculino: Masters A29Gonçalo adoudaraIndividual 0522 02:11:20.61000:39:46.527   Diploma
Masculino: Masters A30João MartinsBike-Ó-Serra 0078 02:13:26.11200:41:52.029   Diploma
Masculino: Masters A31João Francisco NunesCaravelas do Asfalto 0184 02:15:26.09200:43:52.009   Diploma
Masculino: Masters A32Tiago PintoCavalões do VG 0275 02:17:22.56800:45:48.485   Diploma
Masculino: Masters A33João Ricardo dos Santos MendesDel-Toro 0272 02:17:36.33100:46:02.248   Diploma
Masculino: Masters A34Bruno Xavier----- 0150 02:17:51.58000:46:17.497   Diploma
Masculino: Masters A35ANDRE FILIPE RIBEIRO NUNESCLUBE MILLENNIUM BCP 0141 02:21:32.29100:49:58.208   Diploma
Masculino: Masters A36Pedro LeitãoZGBT 0071 02:22:23.29600:50:49.213   Diploma
Masculino: Masters A37Filipe CaninhasMalta do pedal 0270 02:23:18.78300:51:44.700   Diploma
Masculino: Masters A38PAULO JORGE MOREIRA RIBEIROSÓ TENHO MEDO QUE ME FALTE O AR !!! 0464 02:23:56.52900:52:22.446   Diploma
Masculino: Masters A39André FernandesDel-Toro 0273 02:24:06.03800:52:31.955   Diploma
Masculino: Masters A40Héber Monteiro----- 0282 02:24:55.51400:53:21.431   Diploma
Masculino: Masters A41Vlad LupuDel-Toro Bike Team 0295 02:28:32.01000:56:57.927   Diploma
Masculino: Masters A42Jorge ValenteAcademia Bairro Miranda 0433 02:39:57.67401:08:23.591   Diploma
Masculino: Masters A43David BronzeBike-ó-Serra 0181 02:40:05.66601:08:31.583   Diploma
Masculino: Masters A44Rúben André Soeiro MarquesBike-ó-Serra 0180 02:40:07.17101:08:33.088   Diploma
Masculino: Masters A45Mário Fernandes----- 0333 02:40:37.91001:09:03.827   Diploma
Masculino: Masters A46Edgar Ferreira----- 0260 02:42:15.85401:10:41.771   Diploma
Masculino: Masters A47Tiago DiasOs Pedaludos 0043 02:42:38.01101:11:03.928   Diploma
Masculino: Masters A48Gonçalo SantosSamora Bike Team 0284 02:42:44.66101:11:10.578   Diploma
Masculino: Masters A49António Quintelaindividual 0221 02:43:50.17701:12:16.094   Diploma
Masculino: Masters A50Bruno Correia----- 0018 02:44:46.88001:13:12.797   Diploma
Masculino: Masters A51MarcoZGBT 0490 02:47:49.36101:16:15.278   Diploma
Masculino: Masters A52Márcio Alexandre Almeida LopesArealBiketeam / RadioAlenquer 0358 02:48:05.11701:16:31.034   Diploma
Masculino: Masters A53Márcio Alexandre Almeida LopesArealBiketeam / RadioAlenquer 0358 02:48:05.11701:16:31.034   Diploma
Masculino: Masters A54João Pedro Tomé----- 0020 02:50:14.10701:18:40.024   Diploma
Feminino: Masters A F1Olga MateusCalesmas btt team 0342 02:00:06.943 ----   Diploma
Feminino: Masters A F2Marilene CarvalhoABTT-Palmela 0065 02:04:17.15700:04:10.214   Diploma
Feminino: Masters A F3Patricia AfonsoÂncoras no pedal 0327 02:41:28.16500:41:21.222   Diploma
Feminino: Masters A F4Andreia Quintelaindividual 0220 02:45:02.10800:44:55.165   Diploma
Feminino: Masters A F5Andrea Isabel dos Santos RodriguesCaselas Ciclotour 0236 02:46:08.01800:46:01.075   Diploma
Masculino: Masters B1Miguel AranhaRvirtual 0496 01:32:32.124 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Nuno OliveiraGlória BTT 0109 01:33:44.41200:01:12.288   Diploma
Masculino: Masters B3Mauro SantosBTT Marinhais/Quitério Materiais de Construção 0364 01:37:32.29900:05:00.175   Diploma
Masculino: Masters B4Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0203 01:39:19.58700:06:47.463   Diploma
Masculino: Masters B5AlexandreBtt Marinhais / Quiterio Materias de construção 0297 01:40:07.58100:07:35.457   Diploma
Masculino: Masters B6Bruno Relvas----- 0115 01:41:29.91700:08:57.793   Diploma
Masculino: Masters B7Miguel RamiãoALTO TBT 0050 01:41:37.59700:09:05.473   Diploma
Masculino: Masters B8Rui BastosOPraticante.pt / Lone Wolf 0403 01:41:58.31500:09:26.191   Diploma
Masculino: Masters B9Jacinto GuerreiroAlto Team 0059 01:42:09.55900:09:37.435   Diploma
Masculino: Masters B10Miguel LopesPrimos BTT Team - COR - Estilo Lusitano 0197 01:42:29.55500:09:57.431   Diploma
Masculino: Masters B11Pedro CalçarãoXorões Bike Team 0292 01:43:48.29700:11:16.173   Diploma
Masculino: Masters B12Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0349 01:43:53.80100:11:21.677   Diploma
Masculino: Masters B13António José Teixeira----- 0192 01:45:27.25900:12:55.135   Diploma
Masculino: Masters B14Ricardo AlcaideGrupo Desportivo Samora Correia / Quinta da Atela 0304 01:47:08.03700:14:35.913   Diploma
Masculino: Masters B15Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela 0513 01:47:12.77900:14:40.655   Diploma
Masculino: Masters B16João Paulo de Almeida CarriçoAssociação de Ciclismo do Seixal - Acsxl 0154 01:47:14.51900:14:42.395   Diploma
Masculino: Masters B17Carlos Patarra----- 0259 01:47:16.72700:14:44.603   Diploma
Masculino: Masters B18Miguel Marques----- 0062 01:48:34.33300:16:02.209   Diploma
Masculino: Masters B19Gonçalo EstevesBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0254 01:48:52.77000:16:20.646   Diploma
Masculino: Masters B20Nuno Manuel Monteiro da CostaGlória BTT 0238 01:48:53.26000:16:21.136   Diploma
Masculino: Masters B21Filipe Coelho AmorimABTT 0041 01:49:29.50500:16:57.381   Diploma
Masculino: Masters B22Rui Dinis----- 0413 01:49:37.02900:17:04.905   Diploma
Masculino: Masters B23Paulo Alexandre Alvaro----- 0509 01:50:46.00800:18:13.884   Diploma
Masculino: Masters B24paulo silva----- 0101 01:50:48.75800:18:16.634   Diploma
Masculino: Masters B25Bruno LimaBike-ó-Serra 0028 01:52:28.48800:19:56.364   Diploma
Masculino: Masters B26Luís PereiraBike-ó-serra 0029 01:52:30.01100:19:57.887   Diploma
Masculino: Masters B27Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0301 01:53:21.73500:20:49.611   Diploma
Masculino: Masters B28Victor GaboleiroTeam Bizarro 0306 01:54:27.23200:21:55.108   Diploma
Masculino: Masters B29Bruno Miguel das Neves CarlotoBTTSOR 0436 01:55:20.48100:22:48.357   Diploma
Masculino: Masters B30Carlos Manuel Morete PintoEu e o Mano 0250 01:56:51.21100:24:19.087   Diploma
Masculino: Masters B31Sandro Amorim----- 0482 01:57:20.95400:24:48.830   Diploma
Masculino: Masters B32Bruno Costa----- 0248 01:57:30.47300:24:58.349   Diploma
Masculino: Masters B33Carlos Felix----- 0360 01:57:32.23400:25:00.110   Diploma
Masculino: Masters B34Bruno RamosTeam Bizarro 0225 01:57:42.46500:25:10.341   Diploma
Masculino: Masters B35Daniel PulgaGrupo BTT Arca de Noé - Domingo às 09 0195 01:59:47.44200:27:15.318   Diploma
Masculino: Masters B36Paulo Rico----- 0520 02:00:22.93900:27:50.815   Diploma
Masculino: Masters B37João PrataRBWcyclingteam 0388 02:01:04.13400:28:32.010   Diploma
Masculino: Masters B38José Francisco Gonçalves Lopes MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0287 02:01:11.67800:28:39.554   Diploma
Masculino: Masters B39Mário ManiqueMau Mau BTT Team 0323 02:02:35.42100:30:03.297   Diploma
Masculino: Masters B40Paulo Filipe SousaOs Pedaludos 0067 02:02:47.43300:30:15.309   Diploma
Masculino: Masters B41Nuno José Braz AlvesAlenquer-G.D.M.-Anipura 0223 02:03:06.17700:30:34.053   Diploma
Masculino: Masters B42CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0395 02:03:37.41500:31:05.291   Diploma
Masculino: Masters B43José CamõesAssociação tripla rotação 0405 02:04:10.90800:31:38.784   Diploma
Masculino: Masters B44Pedro GalanteBTT Granja Park 0075 02:04:16.41800:31:44.294   Diploma
Masculino: Masters B45Luciano FerreiraNúcleo 100% ciclo turismo Alpiarça 0483 02:04:34.42700:32:02.303   Diploma
Masculino: Masters B46Nuno CamposClube Galp 0355 02:04:39.65300:32:07.529   Diploma
Masculino: Masters B47José Rui Fino----- 0356 02:04:45.40800:32:13.284   Diploma
Masculino: Masters B48Carlos PaivaGDSC Samora Correia / Quinta da Atela 0098 02:04:54.90200:32:22.778   Diploma
Masculino: Masters B49Toni Fife PereiraAma(dores) Trail Team/Acru 0418 02:06:12.96400:33:40.840   Diploma
Masculino: Masters B50Helder FelixAlto TBT 0247 02:07:12.84100:34:40.717   Diploma
Masculino: Masters B51Jorge GalegoBttrapanhões 0308 02:07:12.89100:34:40.767   Diploma
Masculino: Masters B52Renato Borda De Água----- 0507 02:07:57.13500:35:25.011   Diploma
Masculino: Masters B53Francisco António Ferreira CardosoTerra agreste 0162 02:09:21.87400:36:49.750   Diploma
Masculino: Masters B54Filipe Carlos AugustoZGBT 0107 02:10:26.88500:37:54.761   Diploma
Masculino: Masters B55Helder Grilo----- 0452 02:10:28.82000:37:56.696   Diploma
Masculino: Masters B56Frederico SimõesEu e o Mano 0245 02:11:14.90200:38:42.778   Diploma
Masculino: Masters B57Marco Paulo Pereira portelaBtt Terra Agreste 0157 02:11:16.56400:38:44.440   Diploma
Masculino: Masters B58IDALIO MARTINS MORAISCLUBE MILLENNIUM BCP 0144 02:11:34.85600:39:02.732   Diploma
Masculino: Masters B59Edgar Costa100 % núcleo de cicloturismo de Alpiarça 0495 02:11:48.85700:39:16.733   Diploma
Masculino: Masters B60Nuno Borda D´AguaCraks do Pedal - Coruche 0285 02:12:38.85700:40:06.733   Diploma
Masculino: Masters B61Pedro M BarataCanelafas Bike Team 0383 02:12:40.10800:40:07.984   Diploma
Masculino: Masters B62Bruno AlbinoZGBT 0087 02:14:57.33300:42:25.209   Diploma
Masculino: Masters B63JORGE GUILHERMENAV PORTUGAL 0080 02:15:16.09300:42:43.969   Diploma
Masculino: Masters B64Ricardo AmadoManjoeirabikers 0122 02:15:22.58900:42:50.465   Diploma
Masculino: Masters B65Celso NascimentoManjoeirabikers 0124 02:15:22.59000:42:50.466   Diploma
Masculino: Masters B66Luis ValasRibapedal Bike shop 0435 02:15:33.28600:43:01.162   Diploma
Masculino: Masters B67Joaquim OliveiraESPATÁRIOS Montijo 0013 02:17:33.32900:45:01.205   Diploma
Masculino: Masters B68Nuno PereiraZGBT 0081 02:17:34.83500:45:02.711   Diploma
Masculino: Masters B69Paulo CoelhoESPATÁRIOS 0178 02:17:36.33800:45:04.214   Diploma
Masculino: Masters B70João Carlos dos Santos DavidAcademia Bairro Miranda 0427 02:17:48.82100:45:16.697   Diploma
Masculino: Masters B71Hugo FerreiraAcademia Bairro Miranda 0505 02:17:53.07200:45:20.948   Diploma
Masculino: Masters B72Frederico FreireCavalões do VG 0276 02:18:01.76000:45:29.636   Diploma
Masculino: Masters B73Pedro AlegreArealbiketeam/Rádio Alenquer 0344 02:21:06.30900:48:34.185   Diploma
Masculino: Masters B74Miguel MoraisArealbiketeam/Rádio Alenquer 0368 02:21:06.55300:48:34.429   Diploma
Masculino: Masters B75Jorge JustinoMalta do Pedal 0338 02:21:29.78900:48:57.665   Diploma
Masculino: Masters B76Fábio Pereira----- 0202 02:22:25.29900:49:53.175   Diploma
Masculino: Masters B77Ricardo LeitãoZGBT 0070 02:22:28.00800:49:55.884   Diploma
Masculino: Masters B78Nelson Bernardino Monteiro CaneiraGlória BTT 0268 02:22:29.55100:49:57.427   Diploma
Masculino: Masters B79Bruno DiasLentos Quase Parados 0266 02:22:46.54600:50:14.422   Diploma
Masculino: Masters B80Gonçalo Rui Gonçalves PauloDel-Toro Biketeam 0131 02:23:23.53000:50:51.406   Diploma
Masculino: Masters B81Pedro Guilherme----- 0535 02:23:54.29300:51:22.169   Diploma
Masculino: Masters B82Sérgio Conde----- 0033 02:24:54.52300:52:22.399   Diploma
Masculino: Masters B83Vitor Hugo Vieira da SilvaTripla rotação 0493 02:25:01.03500:52:28.911   Diploma
Masculino: Masters B84Rúben santos----- 0004 02:25:17.52000:52:45.396   Diploma
Masculino: Masters B85Marco Cosme----- 0326 02:27:02.02800:54:29.904   Diploma
Masculino: Masters B86Marco Sardo2600TR 0085 02:27:06.55900:54:34.435   Diploma
Masculino: Masters B87Bruno Oliveira----- 0074 02:27:11.76100:54:39.637   Diploma
Masculino: Masters B88Luis Manuel Cristino NevesQVG GDCC 0419 02:27:31.26000:54:59.136   Diploma
Masculino: Masters B89Rui RodrigoO Gordo tambêm vai! 0341 02:28:48.48900:56:16.365   Diploma
Masculino: Masters B90Nelson MendesMarretas 0042 02:29:36.49100:57:04.367   Diploma
Masculino: Masters B91Alvaro PereiraMarretas 0035 02:29:40.48600:57:08.362   Diploma
Masculino: Masters B92Daniel Filipe de Jesus AlbanoBTT Apogma 0132 02:30:40.48900:58:08.365   Diploma
Masculino: Masters B93Daniel BritesCBTT TRILHOS DA LEZIRIA 0189 02:30:55.47800:58:23.354   Diploma
Masculino: Masters B94Gabriel António Henriques Talaia----- 0384 02:31:21.18000:58:49.056   Diploma
Masculino: Masters B95Filipe Paiva----- 0476 02:31:25.73000:58:53.606   Diploma
Masculino: Masters B96Paulo Sérgio Cardoso FarinhaOs Pedaludos 0089 02:32:33.22201:00:01.098   Diploma
Masculino: Masters B97Vasco Manuel Abreu Parreira----- 0480 02:32:52.96801:00:20.844   Diploma
Masculino: Masters B98JOAO LOUROBAZEZAS 0007 02:33:05.47101:00:33.347   Diploma
Masculino: Masters B99TIAGO GRAÇABAZEZAS 0006 02:34:01.69801:01:29.574   Diploma
Masculino: Masters B100Jorge Manuel da silva PaivaPaiva team 0506 02:34:19.47101:01:47.347   Diploma
Masculino: Masters B101JORGE MANUEL FERNANDES FONSECACLUBE MILLENNIUM BCP 0134 02:36:16.20601:03:44.082   Diploma
Masculino: Masters B102Nuno Gonçalo Martins Picamilho----- 0281 02:37:48.18101:05:16.057   Diploma
Masculino: Masters B103Nuno Alexandre Sousa L vicente1800 Bike Team 0153 02:38:17.93601:05:45.812   Diploma
Masculino: Masters B104Carlos Gonçalo----- 0538 02:38:21.67701:05:49.553   Diploma
Masculino: Masters B105Paulo MartinsBTTALEMBRANÇA 0114 02:39:38.67401:07:06.550   Diploma
Masculino: Masters B106Nelson Vieira----- 0277 02:39:40.51001:07:08.386   Diploma
Masculino: Masters B107Ricardo DiasBTTALEMBRANÇA 0113 02:39:41.42201:07:09.298   Diploma
Masculino: Masters B108rui pedro dias cabritaTerra agreste 0167 02:39:57.42901:07:25.305   Diploma
Masculino: Masters B109Lino Inácio Nunes de OliveiraTeam Bizarro 0258 02:40:18.92601:07:46.802   Diploma
Masculino: Masters B110Luís mateusO gordo também vai 0172 02:40:21.17601:07:49.052   Diploma
Masculino: Masters B111Paulo Fernandes----- 0312 02:40:38.86601:08:06.742   Diploma
Masculino: Masters B112Luis dos santosAlto btt moita 0196 02:40:40.15801:08:08.034   Diploma
Masculino: Masters B113Nuno RamosTim bizarro 0517 02:42:07.16201:09:35.038   Diploma
Masculino: Masters B114Luís Miguel da costa venturaMarretas do Pedal 0052 02:43:06.84901:10:34.725   Diploma
Masculino: Masters B115Pedro Miguel saraivaMarretas do Pedal 0053 02:43:08.14801:10:36.024   Diploma
Masculino: Masters B116Nuno MarquesNuno Marques 0212 02:45:57.39901:13:25.275   Diploma
Masculino: Masters B117Rui CoelhoMCG Bike team 0104 [Foto] 02:46:03.03401:13:30.910   Diploma
Masculino: Masters B118Adriano Ferreira----- 0525 02:46:19.62701:13:47.503   Diploma
Masculino: Masters B119Gaspar Teixeiraterra agreste 0158 02:48:59.61901:16:27.495   Diploma
Masculino: Masters B120Luis nevesCCD TRANQUILIDADE 0265 02:49:13.01701:16:40.893   Diploma
Masculino: Masters B121Nuno ArsénioCCD TRANQUILIDADE 0208 02:49:13.14501:16:41.021   Diploma
Masculino: Masters B122Nuno Rijo----- 0014 02:50:13.11101:17:40.987   Diploma
Masculino: Masters B123Vasco Santos----- 0526 02:50:16.09801:17:43.974   Diploma
Masculino: Masters B124Pedro Filipe Silva----- 0011 02:50:50.59901:18:18.475   Diploma
Masculino: Masters B125Bruno miguel almeida marques----- 0125 02:51:25.10701:18:52.983   Diploma
Masculino: Masters B126Jesus CondeNAV Portugal 0076 02:52:33.58601:20:01.462   Diploma
Masculino: Masters B127LUÍS MIGUEL PINTO FIGUEIRA RAMOSSÓ TENHO MEDO QUE ME FALTE O AR!!! 0455 03:01:57.01501:29:24.891   Diploma
Feminino: Masters B F1Liliana Florêncio----- 0540 02:18:22.560 ----   Diploma
Feminino: Masters B F2Célia RecatiaGrupo ciclismo samora correia quinta da Atela 0421 02:18:22.76600:00:00.206   Diploma
Feminino: Masters B F3Celia Maria Cardoso----- 0094 02:36:54.69300:18:32.133   Diploma
Masculino: Masters C1helder miguel silvaTeam escala visual 0309 01:32:36.390 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Guilherme LopesRoda livre Cartaxo team/Quinta da Atela. 0514 01:38:51.07100:06:14.681   Diploma
Masculino: Masters C3Carlos luz----- 0350 01:38:52.32600:06:15.936   Diploma
Masculino: Masters C4Lino da Silva MarquesBike-ó-serra 0027 01:42:09.06400:09:32.674   Diploma
Masculino: Masters C5Nelson SobralAlto Team 0058 01:43:57.78900:11:21.399   Diploma
Masculino: Masters C6José Moisés----- 0353 01:45:26.28200:12:49.892   Diploma
Masculino: Masters C7Fernando DeodatoGruppepic 0073 01:45:28.55000:12:52.160   Diploma
Masculino: Masters C8MARIO MIGUEL MARQUES GEMACLUBE MILLENNIUM BCP 0135 01:46:38.04500:14:01.655   Diploma
Masculino: Masters C9Jorge Seixas AlvesTriLife Center 0463 01:48:27.51400:15:51.124   Diploma
Masculino: Masters C10Hélder AlmeidaBusca Trilhos Team 0370 01:49:13.26300:16:36.873   Diploma
Masculino: Masters C11Cláudio SilvaBIKE-Ó-SERRA 0083 01:49:15.76200:16:39.372   Diploma
Masculino: Masters C12Carlos72Los Amigos/Vercril 0444 01:50:31.45500:17:55.065   Diploma
Masculino: Masters C13José Augusto batista InácioPedaladas e cambalhotas de Águias de Ribafria 0025 01:52:39.74500:20:03.355   Diploma
Masculino: Masters C14Francisco GouveiaBike-ó-serra 0026 01:54:10.22500:21:33.835   Diploma
Masculino: Masters C15Pedro Passos----- 0363 01:55:13.97300:22:37.583   Diploma
Masculino: Masters C16Mario Jorge Marques Mira----- 0182 02:00:27.98300:27:51.593   Diploma
Masculino: Masters C17Tjerk Hagemeijer----- 0504 02:00:31.68100:27:55.291   Diploma
Masculino: Masters C18CARLOS MANUEL DE BRITO MARTINSCLUBE MILLENNIUM BCP 0143 02:02:03.42400:29:27.034   Diploma
Masculino: Masters C19António Luís Gomes SousaSamora Bike Team 0118 02:07:54.41600:35:18.026   Diploma
Masculino: Masters C20Joaquim Jorge FerreiraTeam Bizarro 0256 02:10:04.39900:37:28.009   Diploma
Masculino: Masters C21Gracindo Semedo MarquesCemtravoes 0207 02:10:24.08000:37:47.690   Diploma
Masculino: Masters C22Paulo jorge da palma sanfonaBtt Terra Agreste 0063 02:11:15.62300:38:39.233   Diploma
Masculino: Masters C23Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA 0177 02:12:08.60300:39:32.213   Diploma
Masculino: Masters C24Alberto Manuel Rufino BotasBusca Trilhos Team Alcochete 0389 02:12:36.38400:39:59.994   Diploma
Masculino: Masters C25FERNANDO RIBEIROSamora Bike Team 0117 02:13:48.33900:41:11.949   Diploma
Masculino: Masters C26Rui Neves----- 0374 02:14:34.34000:41:57.950   Diploma
Masculino: Masters C27Pedro PilréRDM BTT 0409 02:15:41.08500:43:04.695   Diploma
Masculino: Masters C28Fernando OliveiraNAV 0185 02:17:43.32600:45:06.936   Diploma
Masculino: Masters C29Carlos veiga SousaAcademia Bairro Miranda 0359 02:17:50.07600:45:13.686   Diploma
Masculino: Masters C30FERNANDO MANUEL M MATOS COSTACLUBE MILLENNIUM BCP 0145 02:17:58.32200:45:21.932   Diploma
Masculino: Masters C31João FerreiraGANG DA BIKE 0486 02:18:02.57000:45:26.180   Diploma
Masculino: Masters C32CARLOS MANUEL LOURENCO NUNESCLUBE MILLENNIUM BCP 0140 02:19:55.06000:47:18.670   Diploma
Masculino: Masters C33Pedro Manuel Pereira MartinsAcademia Bairro Miranda BTT 0362 02:22:56.05100:50:19.661   Diploma
Masculino: Masters C34João BrandãoRoda Trilhos 0289 02:25:04.76500:52:28.375   Diploma
Masculino: Masters C35Nuno Manuel Canastreiro PerpétuaAcademia Bairro Miranda 0451 02:28:11.75500:55:35.365   Diploma
Masculino: Masters C36Luis BarradasO Gordo Também Vai! 0174 02:29:35.74800:56:59.358   Diploma
Masculino: Masters C37Fernando Correia----- 0400 02:31:48.22600:59:11.836   Diploma
Masculino: Masters C38PEDRO MIGUEL DUARTE SANTOS MATIASCLUBE MILLENNIUM BCP 0136 02:34:56.46001:02:20.070   Diploma
Masculino: Masters C39paulo fernando tavares martinsBiKE-Ó-SERRA 0048 02:35:01.19801:02:24.808   Diploma
Masculino: Masters C40JOAO ALBERTO SANTOS SILVACLUBE MILLENNIUM BCP 0147 02:35:36.44701:03:00.057   Diploma
Masculino: Masters C41António José dos Santos InvernoDel toro 0214 02:36:28.94601:03:52.556   Diploma
Masculino: Masters C42Rui Borges----- 0537 02:38:23.18601:05:46.796   Diploma
Masculino: Masters C43Paulo Jorge Costa----- 0037 02:38:32.43701:05:56.047   Diploma
Masculino: Masters C44João Luís da Silva Bação CostaTeam Bizarro 0257 02:40:15.86801:07:39.478   Diploma
Masculino: Masters C45Fernando Norte CorreiaÂncoras no pedal 0328 02:41:28.41301:08:52.023   Diploma
Masculino: Masters C46Ricardo Ferreira Alves----- 0348 02:41:54.90001:09:18.510   Diploma
Masculino: Masters C47JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTRECLUBE MILLENNIUM BCP 0138 02:42:08.65501:09:32.265   Diploma
Masculino: Masters C48Paulo VeigaSamora Bike Team 0321 02:42:45.85101:10:09.461   Diploma
Masculino: Masters C49MARIO JORGE SANTOS ANDRADECLUBE MILLENNIUM BCP 0139 02:43:09.90101:10:33.511   Diploma
Masculino: Masters C50Helder LinoLino 0030 02:43:11.64401:10:35.254   Diploma
Masculino: Masters C51Vasco BurgueteSamora Bike Team 0198 02:43:17.15601:10:40.766   Diploma
Masculino: Masters C52Alfredo José Coelho CorreiaGrupo Btt Arca de Noé domingo ás 9 0193 02:44:24.09401:11:47.704   Diploma
Masculino: Masters C53Luis Filipe Rodrigues MartinsCaselas Ciclotour 0200 02:46:06.02801:13:29.638   Diploma
Masculino: Masters C54SERGIO ANDRADE MOURACLUBE MILLENNIUM BCP 0137 02:47:51.36501:15:14.975   Diploma
Masculino: Masters C55Luís Miguel Carvalho SegismundoSamora Bike Team 0119 02:48:24.62101:15:48.231   Diploma
Masculino: Masters C56Luís Miguel Carvalho SegismundoSamora Bike Team 0119 02:48:24.62101:15:48.231   Diploma
Masculino: Masters C57HELDER FIGUEIRAS----- 0441 02:50:23.09201:17:46.702   Diploma
Masculino: Masters C58José MachadoNAV 0298 02:52:31.57701:19:55.187   Diploma
Masculino: Masters C59Paulo estopanavportugal 0116 02:52:31.84001:19:55.450   Diploma
Masculino: Masters D1Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 0503 01:41:33.603 ----   Diploma
Masculino: Masters D2Marco ChagasTrek- Pacto 0329 01:41:59.55300:00:25.950   Diploma
Masculino: Masters D3Luís BejaJuventude Atlético Clube 0417 01:48:28.77600:06:55.173   Diploma
Masculino: Masters D4Carlos GertrudesABTT - PALMELA 0199 01:54:10.48900:12:36.886   Diploma
Masculino: Masters D5Carlos PortelaABTT.PALMELA 0450 01:59:57.44600:18:23.843   Diploma
Masculino: Masters D6JOSE CARLOS SILVAGrupo Desportivo Samora Correia / Quinta da Atela 0303 02:08:47.87400:27:14.271   Diploma
Masculino: Masters D7Rui Santos jBtt Tintos 0453 02:11:04.12100:29:30.518   Diploma
Masculino: Masters D8Alexandre Sousa PintoBTT TERRA AGRESTE 0168 02:15:21.53700:33:47.934   Diploma
Masculino: Masters D9António CaninhasMalta do pedal 0269 02:23:27.03700:41:53.434   Diploma
Masculino: Masters D10António LimaBikeaholiks 0148 02:24:17.53100:42:43.928   Diploma
Masculino: Masters D11Daniel CarvalhoBTT APOGMA 0110 02:26:49.26200:45:15.659   Diploma
Masculino: Masters D12vitor rodriguesAcademia Bairro Miranda 0394 02:28:11.75500:46:38.152   Diploma
Masculino: Masters D13Adelino Cardoso FarinhaOs Pedaludos 0040 02:32:34.18000:51:00.577   Diploma
Masculino: Masters D14Antonio Silva----- 0093 02:36:57.69200:55:24.089   Diploma
Masculino: Masters D15LUIS FILIPE ABREU CARVALHOCLUBE MILLENNIUM BCP 0142 02:38:29.17900:56:55.576   Diploma
Masculino: Masters D16Manuel BejaZGBT 0072 02:47:48.11001:06:14.507   Diploma
Masculino: Masters D17Alvaro SimoesSamora Bike Team 0366 02:48:20.37201:06:46.769   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Nuno Melancia----- 0527 02:13:03.849 ----   Diploma
Masculino: Sub-181Martim Branco----- 0267 01:43:01.812 ----   Diploma
Masculino: Sub-182Miguel SantosAlenquer-G.D.M.-Anipura 0406 01:43:25.80500:00:23.993   Diploma
Masculino: Sub-183Diogo EstevesBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção 0255 01:43:48.03500:00:46.223   Diploma
Masculino: Sub-184Cristiano António Ferreira BorgesPalmela Desporto Tripla Rotação 0404 01:45:26.53500:02:24.723   Diploma
Masculino: Sub-185Francisco Boaventura Martins Gonçalves MendesBTT Marinhais /Quitério Materiais de Construção 0291 01:45:27.79500:02:25.983   Diploma
Masculino: Sub-186ivo marçaloGDUAZOIA 0414 01:48:24.02400:05:22.212   Diploma
Masculino: Sub-187Gil JustinoMalta do Pedal 0339 02:11:12.40500:28:10.593   Diploma
Masculino: Sub-188Tomé CardosoRibapedal 0332 02:22:55.04200:39:53.230   Diploma
Masculino: Sub-189Pedro Rito Rasquilho----- 0479 02:47:52.87301:04:51.061   Diploma
Feminino: Elites F--Andreia Antunes----- 0351 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Filipe BarradasGDSC Samora Correia / Quinta da Atela 0097 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Nuno Vicente----- 0330 02:22:57.732 ----   Diploma
Masculino2João VivasJV693 0415 02:22:58.78000:00:01.048   Diploma
Masculino3Bruno CarrilhoGrupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela 0447 02:25:00.17300:02:02.441   Diploma
Masculino4Vasco Miguel Costa13Th Bikerepair 0390 02:25:00.71500:02:02.983   Diploma
Masculino5Tiago CarvalhoCACB / WESTBIKE 0449 02:25:01.73800:02:04.006   Diploma
Masculino6Diogo PereiraCLUBE BTT GRÂNDOLA 0424 02:25:02.72300:02:04.991   Diploma
Masculino7Hugo "Espigão" Carvalho----- 0530 02:25:02.97600:02:05.244   Diploma
Masculino8Tiago CrespoTugacycling 0262 02:28:46.69400:05:48.962   Diploma
Masculino9Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual 0407 02:30:25.42700:07:27.695   Diploma
Masculino10Pedro lopesSCAV 0318 02:30:26.94100:07:29.209   Diploma
Masculino11David PascoalBtt Gardunha 0474 02:30:26.94200:07:29.210   Diploma
Masculino12Luis MorgadoTeam Escala Visual 0391 02:30:26.94200:07:29.210   Diploma
Masculino13Paulo simoesCrp parapedra 0446 02:32:04.43000:09:06.698   Diploma
Masculino14Rafael JustinoClube ciclismo aldeia de Paio Pires 0103 02:32:39.62000:09:41.888   Diploma
Masculino15Rui DamiãoBTTapogma / Linkconnection/tchacoworld/2cycling 0105 02:32:47.41000:09:49.678   Diploma
Masculino16Bruno SantosGDM 0420 02:36:28.89800:13:31.166   Diploma
Masculino17pedro nuno leite de oliveiraCães raivosos UCI Pro Team 0230 02:36:29.15000:13:31.418   Diploma
Masculino18Rodrigo GriloLos Amigos/ Tintas Vercril 0186 02:36:29.89800:13:32.166   Diploma
Masculino19Sérgio BejaOs Kotas 0398 02:36:31.89400:13:34.162   Diploma
Masculino20Sérgio FigueiraSartim/13thbikerepair 0445 02:36:32.42600:13:34.694   Diploma
Masculino21Rui Amarocávaid'isto 0494 02:40:16.37100:17:18.639   Diploma
Masculino22Marco SilvaGDM TeamAço 0340 02:40:17.62900:17:19.897   Diploma
Masculino23Sérgio DamiaoAbrigadaBtt 0443 02:40:18.12000:17:20.388   Diploma
Masculino24Tiago BrazunaMurtas BTT / ATXCYCLINGSTORE 0228 02:40:18.87400:17:21.142   Diploma
Masculino25Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0201 02:40:20.06800:17:22.336   Diploma
Masculino26Marcio MoreiraCiclismo GDSamora Correia/Quinta da Atela 0442 02:40:20.63200:17:22.900   Diploma
Masculino27João MonteiroTEAM W10 GR 0484 02:46:20.33900:23:22.607   Diploma
Masculino28Marco CatarinoCACB 0169 02:46:20.33900:23:22.607   Diploma
Masculino29Luis Florentino----- 0438 02:46:20.33900:23:22.607   Diploma
Masculino30Rogério FerreiraGDM-Teamço 0335 02:46:21.32800:23:23.596   Diploma
Masculino31Luis Borges----- 0423 02:50:34.80400:27:37.072   Diploma
Masculino32António VivasJV 693 0416 02:50:36.29300:27:38.561   Diploma
Masculino33Miguel Manuel Bento RodriguesTeam Escala visual 0429 02:51:38.05300:28:40.321   Diploma
Masculino34Pedro Manuel Esperança da Silva----- 0294 02:52:35.03900:29:37.307   Diploma
Masculino35Pedro GriloGDM TeamAço 0325 02:52:35.54000:29:37.808   Diploma
Masculino36Nuno Laia----- 0412 02:52:37.80200:29:40.070   Diploma
Masculino37Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0519 02:52:48.28600:29:50.554   Diploma
Masculino38Celso QuiteresPSi Bikes Team 0163 02:52:48.54000:29:50.808   Diploma
Masculino39Luís Salgueiro----- 0376 02:52:50.73400:29:53.002   Diploma
Masculino40Renato JoãoMUNDIMAT/SGR AMBIENTE/CCAPAIO PIRES 0251 02:53:19.03500:30:21.303   Diploma
Masculino41Pedro Lourenço----- 0378 02:54:26.78500:31:29.053   Diploma
Masculino42Nelson BalbinoCAVALINHOS DE ARAME 0501 02:55:52.72200:32:54.990   Diploma
Masculino43Rui NascimentoBancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre 0500 02:56:55.01100:33:57.279   Diploma
Masculino44Manuel Serôdio CardosoJatagarro 0280 02:59:31.73300:36:34.001   Diploma
Masculino45Joao BastosSFUPA/ABRIGADA BTT 0470 02:59:53.23800:36:55.506   Diploma
Masculino46Sancho Santa BárbaraGDSC Samora Correia / Quinta da Atela 0440 03:00:40.85600:37:43.124   Diploma
Masculino47Hugo CorreiaBTT Terra Agreste 0061 03:00:41.97800:37:44.246   Diploma
Masculino48jaime manuel prates nevesArealbiketeam/radioalenquer 0213 03:00:43.97900:37:46.247   Diploma
Masculino49RUI MANUEL APOLINARIO NEVES COELHOTOUR DO COIRATO 0111 03:00:47.47500:37:49.743   Diploma
Masculino50Luís Ferreira----- 0392 03:00:47.47500:37:49.743   Diploma
Masculino51Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0001 03:03:20.47600:40:22.744   Diploma
Masculino52Jorge HenriquesArealbike/Radioalenquer 0229 03:03:33.05800:40:35.326   Diploma
Masculino53Fábio RibeiroOs Pedaludos 0222 03:04:42.00900:41:44.277   Diploma
Masculino54Pedro GodinhoChegançasbike-BTTTeam 0523 03:08:58.01200:46:00.280   Diploma
Masculino55Horácio MauricioJá T' agarro 0396 03:09:00.00300:46:02.271   Diploma
Masculino56Goncalo RochaRed Bike Gang 0155 03:09:48.06600:46:50.334   Diploma
Masculino57José Manuel Batista Pinheirofzzbike 0252 [Foto] 03:10:00.00600:47:02.274   Diploma
Masculino58Luis TrigoRed Bike Gang 0165 03:10:31.10000:47:33.368   Diploma
Masculino59Pedro Carrasco GonçalvesRed Bike Gang 0156 03:14:05.01500:51:07.283   Diploma
Masculino60Ricardo CostaABM 0175 [Foto] 03:18:40.00200:55:42.270   Diploma
Masculino61Paulo Alexandre de Pina SantosPSIBIKES TEAM 0313 03:20:15.01900:57:17.287   Diploma
Masculino62Duarte Rodriguesindividual 0045 03:20:45.16600:57:47.434   Diploma
Masculino63José FortunaDel-Toro Biketeam 0126 03:20:52.03200:57:54.300   Diploma
Masculino64Rui AlmeidaOs Pedaludos 0038 03:29:01.00401:06:03.272   Diploma
Masculino65Marco Nevesindividual 0188 03:29:57.05401:06:59.322   Diploma
Masculino66Bruno LavradorDEL TORO BIKETEAM 0130 [Foto] 03:31:00.01301:08:02.281   Diploma
Masculino67Luis Saldanhaindividual 0512 [Foto] 03:32:27.07601:09:29.344   Diploma
Masculino68Vasco CostaClube Galp 0031 [Foto] 03:38:16.00101:15:18.269   Diploma
Masculino69João Pedro Correia PereiraOs Coxos Do Btt 0231 03:44:03.01901:21:05.287   Diploma
Masculino--Helder LopesGrupo btt Arca de Noé Domingo ás 9h 0428 --:--:-- (D) ----
Masculino--MARCO RIBEIROG,D.SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA 0454 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1João VivasJV693 0415 02:22:58.780 ----   Diploma
Masculino: Elites2Diogo PereiraCLUBE BTT GRÂNDOLA 0424 02:25:02.72300:02:03.943   Diploma
Masculino: Elites3Rodrigo GriloLos Amigos/ Tintas Vercril 0186 02:36:29.89800:13:31.118   Diploma
Masculino: Elites4Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0001 03:03:20.47600:40:21.696   Diploma
Masculino: Masters A1Vasco Miguel Costa13Th Bikerepair 0390 02:25:00.715 ----   Diploma
Masculino: Masters A2Tiago CarvalhoCACB / WESTBIKE 0449 02:25:01.73800:00:01.023   Diploma
Masculino: Masters A3Tiago CrespoTugacycling 0262 02:28:46.69400:03:45.979   Diploma
Masculino: Masters A4Fernando Pedro CostaTeam Escala Visual 0407 02:30:25.42700:05:24.712   Diploma
Masculino: Masters A5Pedro lopesSCAV 0318 02:30:26.94100:05:26.226   Diploma
Masculino: Masters A6Luis MorgadoTeam Escala Visual 0391 02:30:26.94200:05:26.227   Diploma
Masculino: Masters A7Sérgio FigueiraSartim/13thbikerepair 0445 02:36:32.42600:11:31.711   Diploma
Masculino: Masters A8Tiago BrazunaMurtas BTT / ATXCYCLINGSTORE 0228 02:40:18.87400:15:18.159   Diploma
Masculino: Masters A9Marcio MoreiraCiclismo GDSamora Correia/Quinta da Atela 0442 02:40:20.63200:15:19.917   Diploma
Masculino: Masters A10Luis Borges----- 0423 02:50:34.80400:25:34.089   Diploma
Masculino: Masters A11Miguel Manuel Bento RodriguesTeam Escala visual 0429 02:51:38.05300:26:37.338   Diploma
Masculino: Masters A12Pedro Manuel Esperança da Silva----- 0294 02:52:35.03900:27:34.324   Diploma
Masculino: Masters A13Cláudio PolicarpoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0519 02:52:48.28600:27:47.571   Diploma
Masculino: Masters A14Celso QuiteresPSi Bikes Team 0163 02:52:48.54000:27:47.825   Diploma
Masculino: Masters A15Rui NascimentoBancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre 0500 02:56:55.01100:31:54.296   Diploma
Masculino: Masters A16Joao BastosSFUPA/ABRIGADA BTT 0470 02:59:53.23800:34:52.523   Diploma
Masculino: Masters A17Fábio RibeiroOs Pedaludos 0222 03:04:42.00900:39:41.294   Diploma
Masculino: Masters A18Pedro Carrasco GonçalvesRed Bike Gang 0156 03:14:05.01500:49:04.300   Diploma
Masculino: Masters A19Rui AlmeidaOs Pedaludos 0038 03:29:01.00401:04:00.289   Diploma
Masculino: Masters A20Bruno LavradorDEL TORO BIKETEAM 0130 [Foto] 03:31:00.01301:05:59.298   Diploma
Masculino: Masters A21João Pedro Correia PereiraOs Coxos Do Btt 0231 03:44:03.01901:19:02.304   Diploma
Masculino: Masters B1Nuno Vicente----- 0330 02:22:57.732 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Bruno CarrilhoGrupo Desportivo Samora Correia/Quinta da Atela 0447 02:25:00.17300:02:02.441   Diploma
Masculino: Masters B3Hugo "Espigão" Carvalho----- 0530 02:25:02.97600:02:05.244   Diploma
Masculino: Masters B4Paulo simoesCrp parapedra 0446 02:32:04.43000:09:06.698   Diploma
Masculino: Masters B5Rui DamiãoBTTapogma / Linkconnection/tchacoworld/2cycling 0105 02:32:47.41000:09:49.678   Diploma
Masculino: Masters B6Bruno SantosGDM 0420 02:36:28.89800:13:31.166   Diploma
Masculino: Masters B7pedro nuno leite de oliveiraCães raivosos UCI Pro Team 0230 02:36:29.15000:13:31.418   Diploma
Masculino: Masters B8Sérgio BejaOs Kotas 0398 02:36:31.89400:13:34.162   Diploma
Masculino: Masters B9Rui Amarocávaid'isto 0494 02:40:16.37100:17:18.639   Diploma
Masculino: Masters B10Marco SilvaGDM TeamAço 0340 02:40:17.62900:17:19.897   Diploma
Masculino: Masters B11Sérgio DamiaoAbrigadaBtt 0443 02:40:18.12000:17:20.388   Diploma
Masculino: Masters B12Paulo Jorge Bento CostaTeam Escala Visual 0201 02:40:20.06800:17:22.336   Diploma
Masculino: Masters B13Marco CatarinoCACB 0169 02:46:20.33900:23:22.607   Diploma
Masculino: Masters B14Luis Florentino----- 0438 02:46:20.33900:23:22.607   Diploma
Masculino: Masters B15Rogério FerreiraGDM-Teamço 0335 02:46:21.32800:23:23.596   Diploma
Masculino: Masters B16Pedro GriloGDM TeamAço 0325 02:52:35.54000:29:37.808   Diploma
Masculino: Masters B17Nuno Laia----- 0412 02:52:37.80200:29:40.070   Diploma
Masculino: Masters B18Luís Salgueiro----- 0376 02:52:50.73400:29:53.002   Diploma
Masculino: Masters B19Nelson BalbinoCAVALINHOS DE ARAME 0501 02:55:52.72200:32:54.990   Diploma
Masculino: Masters B20Hugo CorreiaBTT Terra Agreste 0061 03:00:41.97800:37:44.246   Diploma
Masculino: Masters B21RUI MANUEL APOLINARIO NEVES COELHOTOUR DO COIRATO 0111 03:00:47.47500:37:49.743   Diploma
Masculino: Masters B22Jorge HenriquesArealbike/Radioalenquer 0229 03:03:33.05800:40:35.326   Diploma
Masculino: Masters B23Pedro GodinhoChegançasbike-BTTTeam 0523 03:08:58.01200:46:00.280   Diploma
Masculino: Masters B24Horácio MauricioJá T' agarro 0396 03:09:00.00300:46:02.271   Diploma
Masculino: Masters B25Goncalo RochaRed Bike Gang 0155 03:09:48.06600:46:50.334   Diploma
Masculino: Masters B26Luis TrigoRed Bike Gang 0165 03:10:31.10000:47:33.368   Diploma
Masculino: Masters B27Ricardo CostaABM 0175 [Foto] 03:18:40.00200:55:42.270   Diploma
Masculino: Masters B28Paulo Alexandre de Pina SantosPSIBIKES TEAM 0313 03:20:15.01900:57:17.287   Diploma
Masculino: Masters B29Duarte Rodriguesindividual 0045 03:20:45.16600:57:47.434   Diploma
Masculino: Masters B30Marco Nevesindividual 0188 03:29:57.05401:06:59.322   Diploma
Masculino: Masters B31Luis Saldanhaindividual 0512 [Foto] 03:32:27.07601:09:29.344   Diploma
Masculino: Masters C1David PascoalBtt Gardunha 0474 02:30:26.942 ----   Diploma
Masculino: Masters C2João MonteiroTEAM W10 GR 0484 02:46:20.33900:15:53.397   Diploma
Masculino: Masters C3António VivasJV 693 0416 02:50:36.29300:20:09.351   Diploma
Masculino: Masters C4Pedro Lourenço----- 0378 02:54:26.78500:23:59.843   Diploma
Masculino: Masters C5Manuel Serôdio CardosoJatagarro 0280 02:59:31.73300:29:04.791   Diploma
Masculino: Masters C6Sancho Santa BárbaraGDSC Samora Correia / Quinta da Atela 0440 03:00:40.85600:30:13.914   Diploma
Masculino: Masters C7jaime manuel prates nevesArealbiketeam/radioalenquer 0213 03:00:43.97900:30:17.037   Diploma
Masculino: Masters C8José Manuel Batista Pinheirofzzbike 0252 [Foto] 03:10:00.00600:39:33.064   Diploma
Masculino: Masters C9José FortunaDel-Toro Biketeam 0126 03:20:52.03200:50:25.090   Diploma
Masculino: Masters C10Vasco CostaClube Galp 0031 [Foto] 03:38:16.00101:07:49.059   Diploma
Masculino: Masters D1Luís Ferreira----- 0392 03:00:47.475 ----   Diploma
Masculino: Sub-181Rafael JustinoClube ciclismo aldeia de Paio Pires 0103 02:32:39.620 ----   Diploma
Masculino: Sub-182Renato JoãoMUNDIMAT/SGR AMBIENTE/CCAPAIO PIRES 0251 02:53:19.03500:20:39.415   Diploma
Masculino: Masters A--Helder LopesGrupo btt Arca de Noé Domingo ás 9h 0428 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters C--MARCO RIBEIROG,D.SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA 0454 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral E-Bikes 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Raquel SilvaClube Galp 0293 02:26:13.889 ----   Diploma
Feminino2Aurora Goncalves CoutinhoClube Millennium BCP 0524 02:30:29.62100:04:15.732   Diploma
Masculino1Victor CalvinoBusca trilhos team 0010 01:25:44.551 ----   Diploma
Masculino2Rodrigo Melancia----- 0528 01:45:35.67000:19:51.119   Diploma
Masculino3António OliveiraTerra agreste 0166 01:50:04.90200:24:20.351   Diploma
Masculino4Marco PereiraAGESEGUROS 0234 01:50:48.37700:25:03.826   Diploma
Masculino5Ricardo SilvaBTT Terra Agreste 0160 01:51:21.33100:25:36.780   Diploma
Masculino6Homero CustodioABTT Palmela 0019 01:54:10.36200:28:25.811   Diploma
Masculino7Fernando Fidalgo ABTTABTT - Palmela 0008 01:54:11.08600:28:26.535   Diploma
Masculino8Jose SilvaBTT Terra Agreste 0161 01:58:46.58100:33:02.030   Diploma
Masculino9Carlos VazAge seguros 0232 02:00:13.31600:34:28.765   Diploma
Masculino10José R. MartinsABTT - PALMELA 0060 02:00:14.77200:34:30.221   Diploma
Masculino11Pedro MatosAGE SEGUROS 0233 02:00:20.56300:34:36.012   Diploma
Masculino12António Santos----- 0024 02:06:18.50600:40:33.955   Diploma
Masculino13jose bento carquejeiroBtt Apogma 0100 02:07:13.51800:41:28.967   Diploma
Masculino14MANUEL DIONISIO COELHO GARRIDOterra agreste 0164 02:11:11.99100:45:27.440   Diploma
Masculino15Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA 0123 02:16:23.96000:50:39.409   Diploma
Masculino16Pedro RasinesMarretas 0036 02:19:29.69500:53:45.144   Diploma
Masculino17Carlos manuel gomes regoSamora baik team 0244 02:20:45.17900:55:00.628   Diploma
Masculino18rafael silvaBEZEZAS 0102 02:22:56.66100:57:12.110   Diploma
Masculino19JOSÉ SILVA----- 0009 02:23:53.91300:58:09.362   Diploma
Masculino20Luis Marques----- 0023 02:23:54.91700:58:10.366   Diploma
Masculino21Luis MarquesClube Galp 0300 02:26:12.64501:00:28.094   Diploma
Masculino22CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTACLUBE MILLENNIUM BCP 0146 02:29:35.14001:03:50.589   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões E-Bikes 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Masters C1CARLOS ALBERTO MOREIRA BATISTACLUBE MILLENNIUM BCP 0146 02:29:35.140 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão1Victor CalvinoBusca trilhos team 0010 01:25:44.551 ----   Diploma
Masculino: Sem Escalão1Rodrigo Melancia----- 0528 01:45:35.670 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão1António OliveiraTerra agreste 0166 01:50:04.902 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Marco PereiraAGESEGUROS 0234 01:50:48.37700:00:43.475   Diploma
Masculino: Sem escalão3Ricardo SilvaBTT Terra Agreste 0160 01:51:21.33100:01:16.429   Diploma
Masculino: Sem escalão4Homero CustodioABTT Palmela 0019 01:54:10.36200:04:05.460   Diploma
Masculino: Sem escalão5Fernando Fidalgo ABTTABTT - Palmela 0008 01:54:11.08600:04:06.184   Diploma
Masculino: Sem escalão6Jose SilvaBTT Terra Agreste 0161 01:58:46.58100:08:41.679   Diploma
Masculino: Sem escalão7Carlos VazAge seguros 0232 02:00:13.31600:10:08.414   Diploma
Masculino: Sem escalão8José R. MartinsABTT - PALMELA 0060 02:00:14.77200:10:09.870   Diploma
Masculino: Sem escalão9Pedro MatosAGE SEGUROS 0233 02:00:20.56300:10:15.661   Diploma
Masculino: Sem escalão10António Santos----- 0024 02:06:18.50600:16:13.604   Diploma
Masculino: Sem escalão11jose bento carquejeiroBtt Apogma 0100 02:07:13.51800:17:08.616   Diploma
Masculino: Sem escalão12MANUEL DIONISIO COELHO GARRIDOterra agreste 0164 02:11:11.99100:21:07.089   Diploma
Masculino: Sem escalão13Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA 0123 02:16:23.96000:26:19.058   Diploma
Masculino: Sem escalão14Pedro RasinesMarretas 0036 02:19:29.69500:29:24.793   Diploma
Masculino: Sem escalão15Carlos manuel gomes regoSamora baik team 0244 02:20:45.17900:30:40.277   Diploma
Masculino: Sem escalão16rafael silvaBEZEZAS 0102 02:22:56.66100:32:51.759   Diploma
Masculino: Sem escalão17JOSÉ SILVA----- 0009 02:23:53.91300:33:49.011   Diploma
Masculino: Sem escalão18Luis Marques----- 0023 02:23:54.91700:33:50.015   Diploma
Masculino: Sem escalão19Luis MarquesClube Galp 0300 02:26:12.64500:36:07.743   Diploma
Masculino: Sem escalão20Raquel SilvaClube Galp 0293 02:26:13.88900:36:08.987   Diploma
Masculino: Sem escalão21Aurora Goncalves CoutinhoClube Millennium BCP 0524 02:30:29.62100:40:24.719   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral E-Bikes 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Marco Veiga----- 0515 03:07:32.952 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões E-Bikes 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Sem escalão1Marco Veiga----- 0515 03:07:32.952 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)