11ª MARATONA BTT AGUIAR

ONDE?
AGUIAR, Évora

QUANDO?
Domingo, 17 de Julho de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 14 de Julho de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
916422767

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 234
Total Confirmados: 142

Percursos:

Confirmados 40km: 98
Confirmados 65km: 44

Escalões:

Juniores M: 4
Sub23/Elites M: 10
Master 30 M: 20
Master 40 M: 32
Master 50 M: 19
Master 60 M: 10
Sub23/Elites F: 0
Master F: 3
Sub23/Elites M: 2
Master 30 M: 12
Master 40 M: 18
Master 50 M: 9
Master 60 M: 3
Femininos: 0
Juniores M: 4
Sub23/Elites M: 12
Master 30 M: 32
Master 40 M: 50
Master 50 M: 28
Master 60 M: 13
Sub23/Elites F: 0
Master F: 3
Femininos: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Carlos Lã-Branca UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda Master 40 M 0001 40km
Nelson Almeida SabugueirOnRoad Master 30 M 0008 40km
João Caetano Despertar Sporting Clube Master 30 M 65km
Manuel Pereira GDC BARONIA Master 30 M 40km
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/APEDALAR Sub23/Elites M 65km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Master 40 M 65km
Júlio Navalhas Team manu&nico Master 30 M 40km
Júlio Navalhas Team manu&nico Master 30 M 0123 65km
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 40 M 65km
Daniel Teixeira ----- Master 30 M 40km
André Pereira ----- Master 30 M 65km
Carlos Francisco Furões do alentejo Master 40 M 40km
Sérgio Caldeira ----- Master 30 M 40km
Joaquim Viola ----- Master 50 M 65km
Ivo Sousa ----- Master 30 M 40km
André Bravo Grupo cicloturismo de Montemor o novo Master 30 M 0023 65km
Jorge rico BTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal Master 30 M 0026 40km
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0122 40km
Fábio Calado ----- Master 30 M 40km
Fernando berrucho BTT MALAGUEIRA-Amigos do pedal Master 60 M 0039 40km
Nuno Marques ----- Master 40 M 40km
Sérgio Fernandes Despertar Sporting Clube Master 40 M 0040 40km
Rui Moura ----- Master 40 M 65km
Hélder Almeida Busca Trilhos Team Master 50 M 40km
Carlos Grenho ----- Master 50 M 0049 65km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master 60 M 65km
Custódio Mendes Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 60 M 40km
Rui Silva ----- Master 40 M 40km
Augusto Nogueira Domingueiras- Os resistentes Master 40 M 0003 40km
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 50 M 0060 40km
António José Teixeira ----- Master 40 M 0034 40km
Filipe Cabeça BTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL Master 40 M 65km
André Seixinho Sobe e Desce Team Sub23/Elites M 40km
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master 40 M 0004 65km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master F 40km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master F 0005 40km
Sônia Quintas Sharish Gin / GD Prianhas do Alqueva Master F 40km
Sérgio Reis Sharish Gin / GD Prianhas do Alqueva Master 50 M 40km
Sérgio Reis Sharish Gin / GD Prianhas do Alqueva Master 50 M 40km
Júlio Duarte Pereira Furões do Alentejo Master 40 M 40km
Fernando Lopes Grade Certa BTT Master 30 M 40km
Nuno Patrício AMICICLO GRÂNDOLA Master 50 M 0006 65km
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Master 40 M 0098 40km
Nuno Marques ----- Master 40 M 40km
José Zambujo Btttrigo/ Olivais do sul Master 40 M 0007 40km
Carlos Pinto BTT da Palmeira Master 40 M 0051 65km
Mario Cardoso Casa Pessoal TE Connectivity Master 50 M 0052 65km
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Master 40 M 40km
Casimiro Caneiras NTT Figueirense Master 40 M 0009 40km
Joaquim Cachaço ----- Master 60 M 40km
Custodio Silva BTT Palmeira Master 50 M 0010 65km
Nuno Campos ----- Master 40 M 40km
Alexandre Bastos Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Sub23/Elites M 0081 40km
Jorge Amaral CENTURY21/IVECO Master 60 M 40km
João Generoso REVO/REGASCAMPO Master 30 M 0125 40km
Luis Mira Clínica Hernani broco Master 40 M 0106 65km
João Feiteira ULTRAS SAO MAMEDE Master 50 M 65km
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 M 0036 40km
Mario Fernandes Vecril /tintas Master 50 M 65km
Paulo Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Master 30 M 0074 40km
Carlos72 VERCRIL/LosAmigos Master 50 M 65km
Frederico Nunes VERCRIL/LosAmigos Master 40 M 65km
Paulo jorge Tratoverde Master 50 M 0119 40km
Carlos Silvério Gd baronia Master 60 M 0018 40km
Victor Manuel Gomes Crispim BTT FERROBICO Master 50 M 0078 65km
José Castro ----- Master 60 M 40km
Rui Costa BTT Azeitao Master 50 M 0011 40km
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Master 40 M 65km
Artur Jorge Melo de Moura Titãs e os outros Master 50 M 0012 40km
Antonio Furtado de Mendonça Titâs e os Outros Master 50 M 0013 40km
joao carrilho revoenergydrink / regascampo Master 40 M 0014 40km
Bruno Guerreiro revoenergydrink / regascampo Master 40 M 0015 40km
José António Dordio Severino Titãs e os outros Master 50 M 0016 40km
Alfredo Neves Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 60 M 40km
André Palma ----- Master 30 M 0017 40km
Antonio Masgalos ----- Master 40 M 40km
Antonio Masgalos ----- Master 40 M 40km
Antonio Sequeira individual Master 50 M 0094 40km
Luis Umbelino Grupo cicloturismo Montemor-o-novo Master 40 M 65km
José pedras alvas Grupo cicloturismo de Montemor -o-novo Master 60 M 0077 40km
Urbano beze Tugas bike OW Master 50 M 0019 40km
Paulo Casadinho Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Master 50 M 40km
Paulo Casadinho Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo Master 50 M 40km
Florival Graça Despertar Sporting Clube Master 50 M 65km
Florival Graça Despertar Sporting Clube Master 50 M 0022 40km
Antonio Gonçalves ABM Master 50 M 65km
Nuno Julião ----- Master 30 M 40km
Vicente Rivera Titãs e os Outros Master 60 M 0020 40km
Carlos72 CSSPF/VERCRIL/LosAmigos Master 50 M 65km
Carlos72 CSSPF/VERCRIL/LosAmigos Master 50 M 40km
Rui pereira Associação palmelense Master 40 M 0021 40km
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia bairro Miranda Master 50 M 40km
Carlos Portela Vitória de Setúbal Master 60 M 40km
Samuel Carvalho GDUAZOIA Sub23/Elites M 0029 40km
Luís Branco Pedais do Raia Master 30 M 40km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Master 30 M 0031 65km
Amadeu pinto Btt c.cumeadense Master 60 M 40km
Amadeu pinto Btt c.cumeadense Master 60 M 40km
Amadeu pinto Btt c.c.cumeadense Master 60 M 40km
Fábio Neves Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 30 M 65km
Luis Filipe Caeiro Engeitado ----- Master 30 M 0043 40km
Lérias ----- Master 30 M 0024 40km
Magno Mendes ----- Master 30 M 40km
Tiago Sousa ROFXTREME Bike Master 30 M 0061 40km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master 40 M 65km
Luis Miguel Tomaz Raposo ----- Sub23/Elites M 0025 40km
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Sem travões Master 40 M 65km
Afonso Miguel Papanca Letras Sobe Desce Team Juniores M 0027 40km
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 M 0047 40km
Luis Miguel Batista BTT da Palmeira Master 60 M 0050 65km
Nuno Cavaco BTT malagueira amigos do pedal Master 40 M 0054 40km
Diogo Domingos BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal Sub23/Elites M 0143 40km
Paulo Alexandre Carrapiço Miranda Ultra São Mamede Master 40 M 0132 65km
André Zambujo RF Master 30 M 0028 40km
Valter Macedo Btt Serra D'ossa Master 40 M 65km
João Bravo Grupo cicloturismo de Montemor o Novo----- Master 40 M 0030 65km
António Alexandre Martins Cigano ----- Master 40 M 0032 40km
Miguel Ângelo Teigão Dias Almodôvar/Delta Cafés/Crédito Agrícola Sub23/Elites M 0033 65km
Luis Umbelino Grupo cicloturismo Montemor-o-novo Master 40 M 0111 65km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Master 40 M 0048 40km
Carlos Merino Sobe e Desce Team Master 40 M 0035 40km
Luís Borges BTT Da Palmeira Sub23/Elites M 65km
Pedro Fanica Btt serra D’Ossa Master 30 M 65km
Galacio Carolino Galacio Bike Team Master 40 M 65km
Galacio Carolino Galacio Bike Team Master 40 M 0037 65km
Rúben Carolino Galacio Bike Team Sub23/Elites M 0038 40km
Victor Rodrigues Sempre A´brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 0080 40km
Carlos Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Master 40 M 40km
Simão Lucas CENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ Juniores M 40km
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Master 30 M 0100 65km
Rui Coelho Team Serseguro Master 40 M 0041 40km
Helder miguel silva Team escala visual Master 50 M 0042 40km
Jose Antonio Coelho Team Serseguro Master 40 M 0044 65km
Paulo Coelho Team Serseguro Master 40 M 65km
Paulo Coelho Team Serseguro Master 40 M 0045 65km
Ricardo Ferreira 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master 40 M 40km
Nuno Miguel Silvano Gil BiciAventura Master 40 M 65km
Luís Pinoia ----- Master 30 M 0113 40km
Vitor graça ASSOCIAÇÃO 20KM ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO Master 60 M 0112 65km
Sérgio Manuel Tregeira Correia VERCRIL/Los Amigos Master 40 M 0046 65km
Joaquim Galante BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 60 M 0068 40km
Luis Martins UCA - União Ciclismo do Alentejo / Terralem Master 30 M 0126 65km
Luis Basilio Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Master 50 M 65km
paulo galhano BTT MALAGUEIRA amigos do pedal Master 40 M 0055 40km
Mendo Augusto Figueira Vieira Arrábida Bikes Team Master 40 M 0066 65km
Filipe Manuel da silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 40km
Ricardo Gonçalez Rota D’Ossa - Gilitakar Master 30 M 0053 40km
Manuel de Carvalho Domingueira -Os Resistentes Master 40 M 40km
Manuel de Carvalho Domingueiras - Os Resistentes Master 40 M 40km
Jose Andrade BTT Marinhais Quiterio Materiais de Construção Master 60 M 0057 65km
Paulo Jorge Ventura Dias ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master 40 M 40km
Bruno Silva Grupo cicloturismo de Montemor o novo Master 40 M 40km
Bruno Silva Grupo cicloturismo de Montemor o novo Master 40 M 0056 40km
Duarte Baptista Cágados Rolantes BTT Master 60 M 0058 40km
Jacinto Salgueiro Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 50 M 0059 65km
Paulo passinhaa Btt malagueira amigos do pedal Master 50 M 0071 40km
João Caetano Despertar Sporting Clube Master 30 M 0064 40km
Valter Macedo Btt Serra D'ossa Master 40 M 0076 40km
Jorge Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Master 30 M 0128 65km
Nuno Esteves Abemus Papa Master 40 M 40km
Nuno Esteves Abemus Papa Master 40 M 0062 40km
António Faísco BTT Seia Master 40 M 0070 65km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master 60 M 40km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master 60 M 40km
Davide Pegacha CRIRA Master 40 M 0063 65km
PAULO JORGE MARQUES FRAGOSO CASADINHO CLUBE MILLENNIUM BCP Master 50 M 0087 40km
JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES CLUBE MILLENNIUM BCP Master 50 M 0088 40km
MARCELINO JOAO F BARRETO CLUBE MILLENNIUM BCP Master 50 M 0089 40km
Nuno Laia ----- Master 40 M 0107 65km
Hélder Fernandes ----- Master 60 M 40km
José Miguel Garcia Almeida Sharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva Master 40 M 0067 65km
Tiago Lavadelas BTTGardunha/Fundão/Create Master 30 M 0065 65km
Antonio Gonçalves A. B. M. Sub23/Elites M 65km
Duarte Tirapicos Lino banrruncho Master 30 M 0069 65km
INACIO VALENTIM LÁDEIRAS BRAVO Grupo Cicloturismo Montemor o Novo Master 60 M 0099 40km
Luís Manuel Oliveira Salvador BTteam Lucefécit Sub23/Elites M 0102 40km
Salvador BTTEAM Lucifecit Master 50 M 0105 40km
Duarte Rosa ----- Master 40 M 40km
Delfino Santos Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 60 M 0072 40km
Rui Dias Os Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede Master 40 M 0073 65km
Edgar Anão PapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital Master 40 M 0121 40km
Duarte Rosa ----- Master 40 M 0075 40km
Pedro Fanica Btt serra D’Ossa Master 30 M 0079 40km
José Inocêncio Despertar Sporting clube Master 40 M 65km
José Inocêncio Despertar Sporting clube Master 40 M 40km
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master 30 M 0124 40km
JOAO GONÇALVES G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Sub23/Elites M 40km
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master 50 M 0115 40km
Helder Maximino 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master 40 M 0116 65km
António Maceira ----- Sub23/Elites M 0082 40km
Diogo Galego ----- Sub23/Elites M 0083 40km
Josicler Neves Despertar Sporting Clube Sub23/Elites M 40km
David Cochicho BTT Team S.U Colarense Sub23/Elites M 0095 40km
SERGIO MEMDES CSSPF/LOS AMIGOS/VERCRIL Master 50 M 0084 65km
José Miguel Maia Automoveis Ribeiro/ Galácio Bike Master 30 M 0085 65km
João cruz Rota D'Ossa Master 30 M 0086 40km
Antonio Gonçalves A. B. M. Master 50 M 0092 65km
Joaquim Potes Newmove Master 40 M 0090 40km
Jorge Gois Newmove Master 40 M 0091 40km
João Feiteira ULTRAS SAO MAMEDE Master 50 M 0093 40km
Rosa Irene Vilela Tapadas ----- Master F 0096 40km
Rui Fialho FVF Biketeam Master 50 M 0103 40km
Hugo Campos Santa cruz / Botelhos.PT Master 30 M 0097 65km
Ricardo Jorge Claudino Mendes D’Bike Évora Master 40 M 0130 40km
Diogo Filipe Benvindo Mendes D’Bike Évora Juniores M 0131 40km
Paulo machado ----- Master 30 M 0101 40km
Paulo Branco Bicla ao domingo Master 30 M 0104 40km
Rafael Newmove Master 40 M 0108 40km
Hugo Miguel Bárbara Martins Évora Night Runners Master 40 M 0109 65km
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 40 M 65km
Mario Daniel Simões Ferreira GRUPO PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC - CRP RIBAFRIA Master 30 M 0110 65km
José Ganso CAVA Master 40 M 0129 40km
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Master 30 M 0114 40km
Carina Alberto +Zuns🦉 Master F 0118 40km
Rui Nascimento Bancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre Master 30 M 0117 65km
José Nunes BTT C.C. Cumeadense Master 30 M 0120 40km
Bruno Ramalho C. C. R. M. Trepadores da Planície Master 40 M 40km
Bruno Ramalho C. C. R. M. Trepadores da Planície Master 40 M 0127 40km
Nelson Félix 42 bike team Sub23/Elites M 65km
Manelito Silva Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Master 30 M 40km
Filipe Nunes CerraFilas Master 50 M 40km
Mauro Campos ----- Master 40 M 0133 40km
José Henrique Despertar Sporting Clube Master 40 M 0134 40km
Josicler Neves Despertar Sporting Clube Sub23/Elites M 0135 40km
Jorge morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Master 30 M 0136 40km
Luís Filipe José Associação Ciclismo Seixal - ACSXL Master 40 M 0138 40km
Tiago Miguel Associação Ciclismo Seixal - ACSXL Juniores M 0137 40km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Master 40 M 40km
João Marques 360Biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 60 M 65km
João Marques 360Biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Master 60 M 65km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Master 50 M 0141 65km
André Alexandre Almeida Fialho ----- Sub23/Elites M 0142 65km
Simão Lucas CENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ Juniores M 0139 40km
Carlos Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Master 40 M 0140 40km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Carina Alberto+Zuns🦉 0118 02:23:51.385 ----   Diploma
Feminino2Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0005 03:06:58.81000:43:07.425   Diploma
Feminino3Rosa Irene Vilela Tapadas----- 0096 03:48:08.26901:24:16.884   Diploma
Masculino1Helder miguel silvaTeam escala visual 0042 01:37:53.580 ----   Diploma
Masculino2Carlos MerinoSobe e Desce Team 0035 01:39:36.28300:01:42.703   Diploma
Masculino3David CochichoBTT Team S.U Colarense 0095 01:41:52.46300:03:58.883   Diploma
Masculino4Josicler NevesDespertar Sporting Clube 0135 01:43:07.72500:05:14.145   Diploma
Masculino5Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0124 01:43:08.94000:05:15.360   Diploma
Masculino6Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0114 01:46:01.50100:08:07.921   Diploma
Masculino7Jorge moraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0136 01:46:02.45800:08:08.878   Diploma
Masculino8Simão LucasCENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ 0139 01:49:27.77700:11:34.197   Diploma
Masculino9Carlos AlfaiateBTT C. C. CUMEADENSE 0140 01:49:30.13400:11:36.554   Diploma
Masculino10Tiago SousaROFXTREME Bike 0061 01:50:00.24000:12:06.660   Diploma
Masculino11Bruno RamalhoC. C. R. M. Trepadores da Planície 0127 01:53:08.48700:15:14.907   Diploma
Masculino12Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0115 01:53:09.15500:15:15.575   Diploma
Masculino13Alexandre BastosGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 0081 01:53:26.56300:15:32.983   Diploma
Masculino14Nuno EstevesAbemus Papa 0062 01:55:45.03700:17:51.457   Diploma
Masculino15José NunesBTT C.C. Cumeadense 0120 01:55:51.58000:17:58.000   Diploma
Masculino16Rúben CarolinoGalacio Bike Team 0038 01:56:38.32300:18:44.743   Diploma
Masculino17Nelson AlmeidaSabugueirOnRoad 0008 01:57:12.06700:19:18.487   Diploma
Masculino18Valter MacedoBtt Serra D'ossa 0076 01:57:22.56700:19:28.987   Diploma
Masculino19Samuel CarvalhoGDUAZOIA 0029 01:57:36.02500:19:42.445   Diploma
Masculino20SalvadorBTTEAM Lucifecit 0105 01:57:37.06400:19:43.484   Diploma
Masculino21Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0048 01:57:44.30800:19:50.728   Diploma
Masculino22Hugo amaro----- 0146 01:58:10.06500:20:16.485   Diploma
Masculino23Casimiro CaneirasNTT Figueirense 0009 01:58:33.50600:20:39.926   Diploma
Masculino24Valter MacedoBtt Serra D'ossa 0076 01:58:34.03500:20:40.455   Diploma
Masculino25Mauro Campos----- 0133 01:58:53.05200:20:59.472   Diploma
Masculino26Luís Pinoia----- 0113 01:59:20.40600:21:26.826   Diploma
Masculino27Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0102 01:59:23.89000:21:30.310   Diploma
Masculino28Diogo Galego----- 0083 01:59:47.25300:21:53.673   Diploma
Masculino29António José Teixeira----- 0034 02:00:28.17900:22:34.599   Diploma
Masculino30Antonio Sequeiraindividual 0094 02:01:41.70800:23:48.128   Diploma
Masculino31Carlos SilvérioGd baronia 0018 02:02:35.34600:24:41.766   Diploma
Masculino32Paulo BarretoOs Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede 0074 02:02:43.04100:24:49.461   Diploma
Masculino33João CaetanoDespertar Sporting Clube 0064 02:02:48.53400:24:54.954   Diploma
Masculino34Luís Ferreira----- 0122 02:03:08.64300:25:15.063   Diploma
Masculino35André ZambujoRF 0028 02:03:10.56800:25:16.988   Diploma
Masculino36João FeiteiraULTRAS SAO MAMEDE 0093 02:03:27.14700:25:33.567   Diploma
Masculino37Tiago MiguelAssociação Ciclismo Seixal - ACSXL 0137 02:03:27.62400:25:34.044   Diploma
Masculino38Luís Filipe JoséAssociação Ciclismo Seixal - ACSXL 0138 02:04:22.27400:26:28.694   Diploma
Masculino39Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0121 02:04:26.02500:26:32.445   Diploma
Masculino40Paulo machado----- 0101 02:08:58.11700:31:04.537   Diploma
Masculino41Luis Filipe Caeiro Engeitado----- 0043 02:09:50.08200:31:56.502   Diploma
Masculino42Ricardo GonçalezRota D’Ossa - Gilitakar 0053 02:09:50.23200:31:56.652   Diploma
Masculino43Pedro FanicaBtt serra D’Ossa 0079 02:10:07.46900:32:13.889   Diploma
Masculino44Rui pereiraAssociação palmelense 0021 02:11:27.28400:33:33.704   Diploma
Masculino45Paulo jorgeTratoverde 0119 02:16:05.33400:38:11.754   Diploma
Masculino46José GansoCAVA 0129 02:16:10.48900:38:16.909   Diploma
Masculino47Bruno Guerreirorevoenergydrink / regascampo 0015 02:16:15.30500:38:21.725   Diploma
Masculino48joao carrilhorevoenergydrink / regascampo 0014 02:16:15.48200:38:21.902   Diploma
Masculino49CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0098 02:16:54.42200:39:00.842   Diploma
Masculino50Paulo passinhaaBtt malagueira amigos do pedal 0071 02:19:57.65500:42:04.075   Diploma
Masculino51Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0022 02:20:21.02600:42:27.446   Diploma
Masculino52José HenriqueDespertar Sporting Clube 0134 02:20:21.33200:42:27.752   Diploma
Masculino53Victor CalvinoBusca trilhos team 0002 02:21:02.95600:43:09.376   Diploma
Masculino54Augusto NogueiraDomingueiras- Os resistentes 0003 02:25:06.11600:47:12.536   Diploma
Masculino55João GenerosoREVO/REGASCAMPO 0125 02:26:41.78800:48:48.208   Diploma
Masculino56Sérgio FernandesDespertar Sporting Clube 0040 02:27:50.87200:49:57.292   Diploma
Masculino57Paulo BrancoBicla ao domingo 0104 02:30:43.19600:52:49.616   Diploma
Masculino58António Maceira----- 0082 02:32:53.64900:55:00.069   Diploma
Masculino59Rui FialhoFVF Biketeam 0103 02:36:57.10300:59:03.523   Diploma
Masculino60Jorge ricoBTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal 0026 02:37:00.84000:59:07.260   Diploma
Masculino61Joaquim PotesNewmove 0090 02:38:45.77201:00:52.192   Diploma
Masculino62RafaelNewmove 0108 02:38:46.00801:00:52.428   Diploma
Masculino63Delfino SantosGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0072 02:42:40.25301:04:46.673   Diploma
Masculino64INACIO VALENTIM LÁDEIRAS BRAVOGrupo Cicloturismo Montemor o Novo 0099 02:46:36.66201:08:43.082   Diploma
Masculino65Joaquim GalanteBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0068 02:47:49.68801:09:56.108   Diploma
Masculino66Fernando berruchoBTT MALAGUEIRA-Amigos do pedal 0039 02:47:49.93801:09:56.358   Diploma
Masculino67Antonio Furtado de MendonçaTitâs e os Outros 0013 02:47:51.39201:09:57.812   Diploma
Masculino68Joaquim PatrícioCNAlvito 0036 02:48:59.18801:11:05.608   Diploma
Masculino69PAULO JORGE MARQUES FRAGOSO CASADINHOCLUBE MILLENNIUM BCP 0087 02:52:41.32101:14:47.741   Diploma
Masculino70José António Dordio SeverinoTitãs e os outros 0016 02:54:38.14501:16:44.565   Diploma
Masculino71André Palma----- 0017 02:56:44.88801:18:51.308   Diploma
Masculino72Bruno SilvaGrupo cicloturismo de Montemor o novo 0056 02:57:56.13301:20:02.553   Diploma
Masculino73Victor RodriguesSempre A´brir - Trigaches/Peçamodovar 0080 03:01:27.53801:23:33.958   Diploma
Masculino74Duarte Rosa----- 0075 03:03:17.58301:25:24.003   Diploma
Masculino75Carlos Lã-BrancaUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda 0001 03:07:10.29101:29:16.711   Diploma
Masculino76José pedras alvasGrupo cicloturismo de Montemor -o-novo 0077 03:07:57.86701:30:04.287   Diploma
Masculino77Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0060 03:07:58.91701:30:05.337   Diploma
Masculino78Artur Jorge Melo de MouraTitãs e os outros 0012 03:08:46.25401:30:52.674   Diploma
Masculino79Urbano bezeTugas bike OW 0019 03:13:19.83401:35:26.254   Diploma
Masculino80MARCELINO JOAO F BARRETOCLUBE MILLENNIUM BCP 0089 03:17:49.41301:39:55.833   Diploma
Masculino81JOSE CARLOS MARTINS ALVARAESCLUBE MILLENNIUM BCP 0088 03:17:49.96401:39:56.384   Diploma
Masculino82António Alexandre Martins Cigano----- 0032 03:25:09.65601:47:16.076   Diploma
Masculino83paulo galhanoBTT MALAGUEIRA amigos do pedal 0055 03:28:45.04101:50:51.461   Diploma
Masculino84Nuno CavacoBTT malagueira amigos do pedal 0054 03:28:45.87401:50:52.294   Diploma
Masculino85Diogo DomingosBTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal 0143 03:28:46.98901:50:53.409   Diploma
Masculino86Luis Miguel Tomaz Raposo----- 0025 03:36:05.82901:58:12.249   Diploma
Masculino87Diogo Filipe Benvindo MendesD’Bike Évora 0131 03:48:12.84402:10:19.264   Diploma
Masculino88Ricardo Jorge Claudino MendesD’Bike Évora 0130 03:48:13.58302:10:20.003   Diploma
Masculino89Rui CoelhoTeam Serseguro 0041 03:48:39.96402:10:46.384   Diploma
Masculino90Duarte BaptistaCágados Rolantes BTT 0058 04:06:03.70702:28:10.127   Diploma
Masculino--Rui CostaBTT Azeitao 0011 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Juniores M1Simão LucasCENTRO DE CICLISMO DE LOULÉ 0139 01:49:27.777 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2Tiago MiguelAssociação Ciclismo Seixal - ACSXL 0137 02:03:27.62400:13:59.847   Diploma
Masculino: Juniores M3Diogo Filipe Benvindo MendesD’Bike Évora 0131 03:48:12.84401:58:45.067   Diploma
Masculino: Master 30 M1Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0124 01:43:08.940 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M2Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0114 01:46:01.50100:02:52.561   Diploma
Masculino: Master 30 M3Jorge moraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0136 01:46:02.45800:02:53.518   Diploma
Masculino: Master 30 M4Tiago SousaROFXTREME Bike 0061 01:50:00.24000:06:51.300   Diploma
Masculino: Master 30 M5José NunesBTT C.C. Cumeadense 0120 01:55:51.58000:12:42.640   Diploma
Masculino: Master 30 M6Nelson AlmeidaSabugueirOnRoad 0008 01:57:12.06700:14:03.127   Diploma
Masculino: Master 30 M7Luís Pinoia----- 0113 01:59:20.40600:16:11.466   Diploma
Masculino: Master 30 M8Paulo BarretoOs Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede 0074 02:02:43.04100:19:34.101   Diploma
Masculino: Master 30 M9João CaetanoDespertar Sporting Clube 0064 02:02:48.53400:19:39.594   Diploma
Masculino: Master 30 M10André ZambujoRF 0028 02:03:10.56800:20:01.628   Diploma
Masculino: Master 30 M11Paulo machado----- 0101 02:08:58.11700:25:49.177   Diploma
Masculino: Master 30 M12Luis Filipe Caeiro Engeitado----- 0043 02:09:50.08200:26:41.142   Diploma
Masculino: Master 30 M13Ricardo GonçalezRota D’Ossa - Gilitakar 0053 02:09:50.23200:26:41.292   Diploma
Masculino: Master 30 M14Pedro FanicaBtt serra D’Ossa 0079 02:10:07.46900:26:58.529   Diploma
Masculino: Master 30 M15João GenerosoREVO/REGASCAMPO 0125 02:26:41.78800:43:32.848   Diploma
Masculino: Master 30 M16Paulo BrancoBicla ao domingo 0104 02:30:43.19600:47:34.256   Diploma
Masculino: Master 30 M17Jorge ricoBTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal 0026 02:37:00.84000:53:51.900   Diploma
Masculino: Master 30 M18André Palma----- 0017 02:56:44.88801:13:35.948   Diploma
Masculino: Master 40 M1Carlos MerinoSobe e Desce Team 0035 01:39:36.283 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2Carlos AlfaiateBTT C. C. CUMEADENSE 0140 01:49:30.13400:09:53.851   Diploma
Masculino: Master 40 M3Bruno RamalhoC. C. R. M. Trepadores da Planície 0127 01:53:08.48700:13:32.204   Diploma
Masculino: Master 40 M4Nuno EstevesAbemus Papa 0062 01:55:45.03700:16:08.754   Diploma
Masculino: Master 40 M5Valter MacedoBtt Serra D'ossa 0076 01:57:22.56700:17:46.284   Diploma
Masculino: Master 40 M6Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0048 01:57:44.30800:18:08.025   Diploma
Masculino: Master 40 M7Hugo amaro----- 0146 01:58:10.06500:18:33.782   Diploma
Masculino: Master 40 M8Casimiro CaneirasNTT Figueirense 0009 01:58:33.50600:18:57.223   Diploma
Masculino: Master 40 M9Valter MacedoBtt Serra D'ossa 0076 01:58:34.03500:18:57.752   Diploma
Masculino: Master 40 M10Mauro Campos----- 0133 01:58:53.05200:19:16.769   Diploma
Masculino: Master 40 M11António José Teixeira----- 0034 02:00:28.17900:20:51.896   Diploma
Masculino: Master 40 M12Luís Filipe JoséAssociação Ciclismo Seixal - ACSXL 0138 02:04:22.27400:24:45.991   Diploma
Masculino: Master 40 M13Edgar AnãoPapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital 0121 02:04:26.02500:24:49.742   Diploma
Masculino: Master 40 M14Rui pereiraAssociação palmelense 0021 02:11:27.28400:31:51.001   Diploma
Masculino: Master 40 M15José GansoCAVA 0129 02:16:10.48900:36:34.206   Diploma
Masculino: Master 40 M16Bruno Guerreirorevoenergydrink / regascampo 0015 02:16:15.30500:36:39.022   Diploma
Masculino: Master 40 M17joao carrilhorevoenergydrink / regascampo 0014 02:16:15.48200:36:39.199   Diploma
Masculino: Master 40 M18CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0098 02:16:54.42200:37:18.139   Diploma
Masculino: Master 40 M19José HenriqueDespertar Sporting Clube 0134 02:20:21.33200:40:45.049   Diploma
Masculino: Master 40 M20Victor CalvinoBusca trilhos team 0002 02:21:02.95600:41:26.673   Diploma
Masculino: Master 40 M21Augusto NogueiraDomingueiras- Os resistentes 0003 02:25:06.11600:45:29.833   Diploma
Masculino: Master 40 M22Sérgio FernandesDespertar Sporting Clube 0040 02:27:50.87200:48:14.589   Diploma
Masculino: Master 40 M23Joaquim PotesNewmove 0090 02:38:45.77200:59:09.489   Diploma
Masculino: Master 40 M24RafaelNewmove 0108 02:38:46.00800:59:09.725   Diploma
Masculino: Master 40 M25Bruno SilvaGrupo cicloturismo de Montemor o novo 0056 02:57:56.13301:18:19.850   Diploma
Masculino: Master 40 M26Duarte Rosa----- 0075 03:03:17.58301:23:41.300   Diploma
Masculino: Master 40 M27Carlos Lã-BrancaUCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRALEM Lda 0001 03:07:10.29101:27:34.008   Diploma
Masculino: Master 40 M28António Alexandre Martins Cigano----- 0032 03:25:09.65601:45:33.373   Diploma
Masculino: Master 40 M29paulo galhanoBTT MALAGUEIRA amigos do pedal 0055 03:28:45.04101:49:08.758   Diploma
Masculino: Master 40 M30Nuno CavacoBTT malagueira amigos do pedal 0054 03:28:45.87401:49:09.591   Diploma
Masculino: Master 40 M31Ricardo Jorge Claudino MendesD’Bike Évora 0130 03:48:13.58302:08:37.300   Diploma
Masculino: Master 40 M32Rui CoelhoTeam Serseguro 0041 03:48:39.96402:09:03.681   Diploma
Masculino: Master 50 M1Helder miguel silvaTeam escala visual 0042 01:37:53.580 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0115 01:53:09.15500:15:15.575   Diploma
Masculino: Master 50 M3SalvadorBTTEAM Lucifecit 0105 01:57:37.06400:19:43.484   Diploma
Masculino: Master 50 M4Antonio Sequeiraindividual 0094 02:01:41.70800:23:48.128   Diploma
Masculino: Master 50 M5João FeiteiraULTRAS SAO MAMEDE 0093 02:03:27.14700:25:33.567   Diploma
Masculino: Master 50 M6Paulo jorgeTratoverde 0119 02:16:05.33400:38:11.754   Diploma
Masculino: Master 50 M7Paulo passinhaaBtt malagueira amigos do pedal 0071 02:19:57.65500:42:04.075   Diploma
Masculino: Master 50 M8Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0022 02:20:21.02600:42:27.446   Diploma
Masculino: Master 50 M9Rui FialhoFVF Biketeam 0103 02:36:57.10300:59:03.523   Diploma
Masculino: Master 50 M10Antonio Furtado de MendonçaTitâs e os Outros 0013 02:47:51.39201:09:57.812   Diploma
Masculino: Master 50 M11PAULO JORGE MARQUES FRAGOSO CASADINHOCLUBE MILLENNIUM BCP 0087 02:52:41.32101:14:47.741   Diploma
Masculino: Master 50 M12José António Dordio SeverinoTitãs e os outros 0016 02:54:38.14501:16:44.565   Diploma
Masculino: Master 50 M13Victor RodriguesSempre A´brir - Trigaches/Peçamodovar 0080 03:01:27.53801:23:33.958   Diploma
Masculino: Master 50 M14Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0060 03:07:58.91701:30:05.337   Diploma
Masculino: Master 50 M15Artur Jorge Melo de MouraTitãs e os outros 0012 03:08:46.25401:30:52.674   Diploma
Masculino: Master 50 M16Urbano bezeTugas bike OW 0019 03:13:19.83401:35:26.254   Diploma
Masculino: Master 50 M17MARCELINO JOAO F BARRETOCLUBE MILLENNIUM BCP 0089 03:17:49.41301:39:55.833   Diploma
Masculino: Master 50 M18JOSE CARLOS MARTINS ALVARAESCLUBE MILLENNIUM BCP 0088 03:17:49.96401:39:56.384   Diploma
Masculino: Master 60 M1Carlos SilvérioGd baronia 0018 02:02:35.346 ----   Diploma
Masculino: Master 60 M2Luís Ferreira----- 0122 02:03:08.64300:00:33.297   Diploma
Masculino: Master 60 M3Delfino SantosGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0072 02:42:40.25300:40:04.907   Diploma
Masculino: Master 60 M4INACIO VALENTIM LÁDEIRAS BRAVOGrupo Cicloturismo Montemor o Novo 0099 02:46:36.66200:44:01.316   Diploma
Masculino: Master 60 M5Joaquim GalanteBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 0068 02:47:49.68800:45:14.342   Diploma
Masculino: Master 60 M6Fernando berruchoBTT MALAGUEIRA-Amigos do pedal 0039 02:47:49.93800:45:14.592   Diploma
Masculino: Master 60 M7Joaquim PatrícioCNAlvito 0036 02:48:59.18800:46:23.842   Diploma
Masculino: Master 60 M8José pedras alvasGrupo cicloturismo de Montemor -o-novo 0077 03:07:57.86701:05:22.521   Diploma
Masculino: Master 60 M9Duarte BaptistaCágados Rolantes BTT 0058 04:06:03.70702:03:28.361   Diploma
Feminino: Master F1Carina Alberto+Zuns🦉 0118 02:23:51.385 ----   Diploma
Feminino: Master F2Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0005 03:06:58.81000:43:07.425   Diploma
Feminino: Master F3Rosa Irene Vilela Tapadas----- 0096 03:48:08.26901:24:16.884   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M1David CochichoBTT Team S.U Colarense 0095 01:41:52.463 ----   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M2Josicler NevesDespertar Sporting Clube 0135 01:43:07.72500:01:15.262   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M3Alexandre BastosGrupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 0081 01:53:26.56300:11:34.100   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M4Rúben CarolinoGalacio Bike Team 0038 01:56:38.32300:14:45.860   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M5Samuel CarvalhoGDUAZOIA 0029 01:57:36.02500:15:43.562   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M6Luís Manuel Oliveira SalvadorBTteam Lucefécit 0102 01:59:23.89000:17:31.427   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M7Diogo Galego----- 0083 01:59:47.25300:17:54.790   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M8António Maceira----- 0082 02:32:53.64900:51:01.186   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M9Diogo DomingosBTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal 0143 03:28:46.98901:46:54.526   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M10Luis Miguel Tomaz Raposo----- 0025 03:36:05.82901:54:13.366   Diploma
Masculino: Master 50 M--Rui CostaBTT Azeitao 0011 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0100 02:28:56.084 ----   Diploma
Masculino2José Miguel Garcia AlmeidaSharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva 0067 02:28:56.86400:00:00.780   Diploma
Masculino3Tiago LavadelasBTTGardunha/Fundão/Create 0065 02:28:57.88500:00:01.801   Diploma
Masculino4António FaíscoBTT Seia 0070 02:34:03.32400:05:07.240   Diploma
Masculino5Hugo CamposSanta cruz / Botelhos.PT 0097 02:34:17.42100:05:21.337   Diploma
Masculino6Davide PegachaCRIRA 0063 02:35:05.35100:06:09.267   Diploma
Masculino7Rui NascimentoBancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre 0117 02:35:15.74700:06:19.663   Diploma
Masculino8Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0141 02:38:40.76400:09:44.680   Diploma
Masculino9Mario Daniel Simões FerreiraGRUPO PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC - CRP RIBAFRIA 0110 02:43:34.24500:14:38.161   Diploma
Masculino10Jorge GuerreiroBTTTrigo /Olivais do Sul 0128 02:44:18.47600:15:22.392   Diploma
Masculino11Júlio NavalhasTeam manu&nico 0123 02:44:47.19400:15:51.110   Diploma
Masculino12João Marques----- 0144 02:47:27.43600:18:31.352   Diploma
Masculino13Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0116 02:47:28.70400:18:32.620   Diploma
Masculino14Nuno PatrícioAMICICLO GRÂNDOLA 0006 02:50:04.94200:21:08.858   Diploma
Masculino15bruno martins----- 0145 02:50:34.88700:21:38.803   Diploma
Masculino16Antonio GonçalvesA. B. M. 0092 02:50:58.44400:22:02.360   Diploma
Masculino17José Miguel MaiaAutomoveis Ribeiro/ Galácio Bike 0085 02:51:23.48300:22:27.399   Diploma
Masculino18Vitor graçaASSOCIAÇÃO 20KM ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO 0112 02:51:25.68500:22:29.601   Diploma
Masculino19Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0004 02:54:04.28100:25:08.197   Diploma
Masculino20Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0073 03:00:20.07300:31:23.989   Diploma
Masculino21Luis MiraClínica Hernani broco 0106 03:18:59.45000:50:03.366   Diploma
Masculino22Luis UmbelinoGrupo cicloturismo Montemor-o-novo 0111 03:20:37.94500:51:41.861   Diploma
Masculino23André BravoGrupo cicloturismo de Montemor o novo 0023 03:20:38.22100:51:42.137   Diploma
Masculino24Sérgio Manuel Tregeira CorreiaVERCRIL/Los Amigos 0046 03:21:14.14700:52:18.063   Diploma
Masculino25SERGIO MEMDESCSSPF/LOS AMIGOS/VERCRIL 0084 03:21:14.81200:52:18.728   Diploma
Masculino26João CiríacoDespertar Sporting Clube 0031 03:23:30.67800:54:34.594   Diploma
Masculino27Victor Manuel Gomes CrispimBTT FERROBICO 0078 03:23:41.16400:54:45.080   Diploma
Masculino28Nuno Laia----- 0107 03:23:49.67000:54:53.586   Diploma
Masculino29Duarte TirapicosLino banrruncho 0069 03:27:43.03100:58:46.947   Diploma
Masculino30Jacinto SalgueiroGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0059 03:27:45.78000:58:49.696   Diploma
Masculino31Luis MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo / Terralem 0126 03:31:55.85201:02:59.768   Diploma
Masculino32André Alexandre Almeida Fialho----- 0142 03:33:59.07901:05:02.995   Diploma
Masculino33Hugo Miguel Bárbara MartinsÉvora Night Runners 0109 03:47:02.60901:18:06.525   Diploma
Masculino34João BravoGrupo cicloturismo de Montemor o Novo----- 0030 03:49:25.23801:20:29.154   Diploma
Masculino35Carlos Grenho----- 0049 03:54:58.42701:26:02.343   Diploma
Masculino36Custodio SilvaBTT Palmeira 0010 04:06:26.40101:37:30.317   Diploma
Masculino37Carlos PintoBTT da Palmeira 0051 04:06:27.16301:37:31.079   Diploma
Masculino38Jose Antonio CoelhoTeam Serseguro 0044 04:11:15.26001:42:19.176   Diploma
Masculino39Paulo CoelhoTeam Serseguro 0045 04:11:27.14301:42:31.059   Diploma
Masculino40Ricardo Parreira---- 0147 04:11:35.33901:42:39.255   Diploma
Masculino41Luis Borges---- 0148 04:11:52.15401:42:56.070   Diploma
Masculino42Mario CardosoCasa Pessoal TE Connectivity 0052 04:12:55.11701:43:59.033   Diploma
Masculino--Galacio CarolinoGalacio Bike Team 0037 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Master 30 M1João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0100 02:28:56.084 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M2Tiago LavadelasBTTGardunha/Fundão/Create 0065 02:28:57.88500:00:01.801   Diploma
Masculino: Master 30 M3Hugo CamposSanta cruz / Botelhos.PT 0097 02:34:17.42100:05:21.337   Diploma
Masculino: Master 30 M4Rui NascimentoBancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre 0117 02:35:15.74700:06:19.663   Diploma
Masculino: Master 30 M5Mario Daniel Simões FerreiraGRUPO PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC - CRP RIBAFRIA 0110 02:43:34.24500:14:38.161   Diploma
Masculino: Master 30 M6Jorge GuerreiroBTTTrigo /Olivais do Sul 0128 02:44:18.47600:15:22.392   Diploma
Masculino: Master 30 M7Júlio NavalhasTeam manu&nico 0123 02:44:47.19400:15:51.110   Diploma
Masculino: Master 30 M8José Miguel MaiaAutomoveis Ribeiro/ Galácio Bike 0085 02:51:23.48300:22:27.399   Diploma
Masculino: Master 30 M9André BravoGrupo cicloturismo de Montemor o novo 0023 03:20:38.22100:51:42.137   Diploma
Masculino: Master 30 M10João CiríacoDespertar Sporting Clube 0031 03:23:30.67800:54:34.594   Diploma
Masculino: Master 30 M11Duarte TirapicosLino banrruncho 0069 03:27:43.03100:58:46.947   Diploma
Masculino: Master 30 M12Luis MartinsUCA - União Ciclismo do Alentejo / Terralem 0126 03:31:55.85201:02:59.768   Diploma
Masculino: Master 40 M1José Miguel Garcia AlmeidaSharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva 0067 02:28:56.864 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2António FaíscoBTT Seia 0070 02:34:03.32400:05:06.460   Diploma
Masculino: Master 40 M3Davide PegachaCRIRA 0063 02:35:05.35100:06:08.487   Diploma
Masculino: Master 40 M4Helder Maximino360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0116 02:47:28.70400:18:31.840   Diploma
Masculino: Master 40 M5bruno martins----- 0145 02:50:34.88700:21:38.023   Diploma
Masculino: Master 40 M6Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0004 02:54:04.28100:25:07.417   Diploma
Masculino: Master 40 M7Rui DiasOs Pára&Bebes\Secção BTT Casa do Povo N. Sra de Machede 0073 03:00:20.07300:31:23.209   Diploma
Masculino: Master 40 M8Luis MiraClínica Hernani broco 0106 03:18:59.45000:50:02.586   Diploma
Masculino: Master 40 M9Luis UmbelinoGrupo cicloturismo Montemor-o-novo 0111 03:20:37.94500:51:41.081   Diploma
Masculino: Master 40 M10Sérgio Manuel Tregeira CorreiaVERCRIL/Los Amigos 0046 03:21:14.14700:52:17.283   Diploma
Masculino: Master 40 M11Nuno Laia----- 0107 03:23:49.67000:54:52.806   Diploma
Masculino: Master 40 M12Hugo Miguel Bárbara MartinsÉvora Night Runners 0109 03:47:02.60901:18:05.745   Diploma
Masculino: Master 40 M13João BravoGrupo cicloturismo de Montemor o Novo----- 0030 03:49:25.23801:20:28.374   Diploma
Masculino: Master 40 M14Carlos PintoBTT da Palmeira 0051 04:06:27.16301:37:30.299   Diploma
Masculino: Master 40 M15Jose Antonio CoelhoTeam Serseguro 0044 04:11:15.26001:42:18.396   Diploma
Masculino: Master 40 M16Paulo CoelhoTeam Serseguro 0045 04:11:27.14301:42:30.279   Diploma
Masculino: Master 40 M17Ricardo Parreira---- 0147 04:11:35.33901:42:38.475   Diploma
Masculino: Master 40 M18Luis Borges---- 0148 04:11:52.15401:42:55.290   Diploma
Masculino: Master 50 M1Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0141 02:38:40.764 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2Nuno PatrícioAMICICLO GRÂNDOLA 0006 02:50:04.94200:11:24.178   Diploma
Masculino: Master 50 M3Antonio GonçalvesA. B. M. 0092 02:50:58.44400:12:17.680   Diploma
Masculino: Master 50 M4SERGIO MEMDESCSSPF/LOS AMIGOS/VERCRIL 0084 03:21:14.81200:42:34.048   Diploma
Masculino: Master 50 M5Victor Manuel Gomes CrispimBTT FERROBICO 0078 03:23:41.16400:45:00.400   Diploma
Masculino: Master 50 M6Jacinto SalgueiroGrupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0059 03:27:45.78000:49:05.016   Diploma
Masculino: Master 50 M7Carlos Grenho----- 0049 03:54:58.42701:16:17.663   Diploma
Masculino: Master 50 M8Custodio SilvaBTT Palmeira 0010 04:06:26.40101:27:45.637   Diploma
Masculino: Master 50 M9Mario CardosoCasa Pessoal TE Connectivity 0052 04:12:55.11701:34:14.353   Diploma
Masculino: Master 60 M1João Marques----- 0144 02:47:27.436 ----   Diploma
Masculino: Master 60 M2Vitor graçaASSOCIAÇÃO 20KM ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO 0112 02:51:25.68500:03:58.249   Diploma
Masculino: Sub23/Elites M1André Alexandre Almeida Fialho----- 0142 03:33:59.079 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M--Galacio CarolinoGalacio Bike Team 0037 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)