14º Maratona Rota do Medronho

ONDE?
Amoreiras-Gare, Beja

QUANDO?
Domingo, 10 de Julho de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 05 de Julho de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933419826

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 138
Total Confirmados: 96

Percursos:

Confirmados Meia-Maratona: 71
Confirmados Maratona: 25

Escalões:

Juniores M: 1
Juniores F: 0
Elites: 10
Masters A: 8
Masters B: 25
Masters C: 15
Masters D: 8
Elites F: 0
Masters F: 4
Elites: 3
Masters A: 8
Masters B: 10
Masters C: 4
Masters D: 0
Elites F: 0
Masters F: 0
Juniores M: 1
Juniores F: 0
Elites: 13
Masters A: 16
Masters B: 35
Masters C: 19
Masters D: 8
Elites F: 0
Masters F: 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Ricardo Fernandes Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau Masters B 0032 Meia-Maratona
Luís Ferreira ----- Masters D 0096 Meia-Maratona
Victor calvino Busca trilhos team Masters B 0001 Meia-Maratona
Daniel Marques JIC RACING TEAM Masters B Meia-Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Masters B 0031 Meia-Maratona
José veredas ----- Masters D Maratona
José veredas ----- Masters D Maratona
Vicens serge Os amigos Masters D
Aurélio Manuel Gonçalves Cortinhas Algares BTT Masters B 0002 Meia-Maratona
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia bairro Miranda Masters C Meia-Maratona
Bruno Trindade H-Raki BTT Team Masters A Meia-Maratona
Patrick Os Amigos Masters D Maratona
JOAO GONÇALVES G. D. BAIXA.S. PEDRO SINES Elites 0003 Meia-Maratona
Valdo Sobral G. D. BAIXA.S. PEDRO SINES Masters A 0004 Meia-Maratona
Jose Reis G.D. BAIXA S. PEDRO SINES Masters D 0005 Meia-Maratona
Ana Reis G. D. BAIXA S. PEDRO SINES Masters F 0006 Meia-Maratona
João Luis Mateus G.D. Baixa S.Pedro Sines Masters C 0007 Meia-Maratona
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Masters B 0064 Meia-Maratona
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Masters B Meia-Maratona
Luís Manuel Carvalho Marques Algares BTT Masters B Meia-Maratona
Paulo Bandeira Mirachoro Hotéis centro de ciclismo de portimão Churrasqueira do vau Masters C Meia-Maratona
Carlos Ganilho Individual Masters A Meia-Maratona
Miguel Cosme Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau Masters A 0009 Meia-Maratona
João Ramos ----- Elites Meia-Maratona
João Ramos ----- Elites Meia-Maratona
Beutler Ernst ----- Masters D 0008 Meia-Maratona
Beutler Ernst ----- Masters D Meia-Maratona
José silva ----- Masters C 0058 Meia-Maratona
Simão Andrez Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau Juniores M Meia-Maratona
Ruben Macedo Cdasj/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0072 Maratona
Rui Miguel Catalão Mano BTT Conceição de Faro Masters B 0010 Maratona
Teresa Alexandra S. Fernandes DuraizosBTT Masters F 0038 Meia-Maratona
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT Masters B Meia-Maratona
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT Masters B 0040 Meia-Maratona
Tiago Coelho ----- Masters A Meia-Maratona
Nuno Miguel Nobre DuraizosBTT Masters B 0041 Meia-Maratona
Vasco Miguel Lagarto DuraizosBTT Masters B 0039 Meia-Maratona
Helder Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0050 Meia-Maratona
Joaquim Patrício CNAlvito Masters D 0060 Meia-Maratona
Sérgio Manuel Viana da Conceição Coxos do Mira Masters B 0011 Meia-Maratona
Carlos Bernardino Coxos do Mira Masters B 0013 Meia-Maratona
Natália Antunes Coxos do Mira Masters F 0016 Meia-Maratona
Bruno Cabecinha Coxos do Mira Masters B 0012 Meia-Maratona
PIERLUIGI UBERTI Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau Masters D 0014 Meia-Maratona
Celestino Pinessi Mirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimao Churrascqueira do Vao Masters D 0015 Meia-Maratona
Anacleto Jesus António A.C.BTT Fôjo Masters C 0017 Meia-Maratona
Armindo Costa VERTENTABILITY CRG Masters B 0018 Meia-Maratona
ARMÉNIO RODRIGUES EVOLUTION BIKES Masters B Meia-Maratona
ARMÉNIO RODRIGUES EVOLUTION BIKES Masters B 0021 Meia-Maratona
Ana Aleixo Coxos do Mira Masters F 0019 Meia-Maratona
Carlos72 CSSPF/VERCRIL/LosAmigos Masters C Meia-Maratona
Carlos72 CSSPF/VERCRIL/LosAmigos Masters C Maratona
Orlando Inacio ACD COOBITAL Masters C 0024 Meia-Maratona
Orlando Inacio ACD COOBITAL Masters C Meia-Maratona
vitor graca BTT BCF / AC J.RODRIGUES Masters C 0020 Maratona
Rui pereira Associação palmelense Masters B Meia-Maratona
Carina Raquel Santos Silva Alberto +Zuns 🦉 Masters F Meia-Maratona
Tiago André Ferreira Cortes ----- Elites 0022 Meia-Maratona
David Valério CRIRA Masters A 0023 Maratona
Luís Casimiro ACD COOBITAL Masters C 0025 Meia-Maratona
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde / Campaniços Sobre Rodas Elites 0034 Meia-Maratona
Daniel Costa ----- Elites 0026 Meia-Maratona
Luis Santos ACD Coobital Masters B Meia-Maratona
Luis Santos ACD Coobital Masters B Meia-Maratona
Luis Santos ACD Coobital Masters B Meia-Maratona
Luis Santos ACD Coobital Masters B 0027 Meia-Maratona
Luís Filipe José Associação Ciclismo Seixal - ACSXL Masters B Maratona
Rui Carvalhaes CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Elites 0073 Meia-Maratona
Joâo Jacinto Ramos Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Masters A 0028 Meia-Maratona
João Cravo ACD COOBITAL Masters B 0029 Meia-Maratona
Joao Pedro Correia Santos Grego ----- Elites 0030 Meia-Maratona
Rui Brito CDASJ/Cyclin Team/ Municipio Albufeira Masters C 0035 Meia-Maratona
Vasco Carolino BTTRACKS & SPOTS Masters B 0044 Meia-Maratona
orlando simao guita sebastiao clube btt conceiçao de faro Masters D Maratona
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0048 Meia-Maratona
Ricardo Mestre ----- Masters B 0033 Meia-Maratona
Paulo Sergio Aguas Martins Mirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Masters C 0036 Meia-Maratona
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Masters C
Vitor Coutinho BTTracks & Spots Masters B 0043 Meia-Maratona
João Carvalho VERTENTABILITY CRG Masters A 0081 Maratona
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0037 Meia-Maratona
Pedro Rodrigues Korpo Activo / Penacova Masters B 0068 Maratona
Francisco José Inácio Morais Pedal'Ar livre Masters C 0080 Meia-Maratona
João Ventura BTT Pedal'AR livre Masters C 0065 Meia-Maratona
Celso Mestre ACD COOBITAL Masters B 0066 Meia-Maratona
Arsénio Feliciano Martins Gonçalves ----- Masters C 0045 Meia-Maratona
Eduardo Santos Pedal'AR Livre Masters D 0042 Meia-Maratona
Vitor Jorge Higino Dias #vaferro Masters C Maratona
Gonçalo Oliveira ----- Elites 0046 Meia-Maratona
Ricardo Ramos ----- Masters C 0049 Maratona
Manuel Joaquim ferreira da silva G.D baixa de são pedro Masters C 0078 Meia-Maratona
Hugo Batista ACD COOBITAL Masters B 0057 Meia-Maratona
Francisco Lampreia Coxos do Mira Masters C 0047 Meia-Maratona
Helio Cabral G-Ride/Chão das Donas/Burguer Ranch Masters C Maratona
Jose Bento -----grupo amigos das bikes loule Masters C Meia-Maratona
Vitor Correia INDIVIDUAL Masters B
Vitor Correia INDIVIDUAL Masters B Meia-Maratona
Diogo Frasquilho Duraizos Masters A 0051 Meia-Maratona
João Ramos ----- Elites 0052 Meia-Maratona
Carlos Portela +ZUNS Masters D Meia-Maratona
Carlos Portela +ZUNS Masters D Meia-Maratona
André Filipe Silva Ramos CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0074 Meia-Maratona
Sandro Filipe dos Santos Serrão CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0075 Meia-Maratona
Pedro Miguel Sezinando Sousa CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters B 0076 Maratona
Ricardo Jorge Cabrita Pedro CDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira Masters A 0077 Maratona
Tiago Miguel Veiga Marreiros GARRA-One bike Masters A Maratona
Tiago Miguel Veiga Marreiros GARRA-One bike Masters A 0053 Maratona
João carlos França bento dias Garra Onebike Elites 0054 Maratona
Afonso Silva ----- Juniores M 0055 Meia-Maratona
Nelson Rafael Carinhas ----- Masters A Meia-Maratona
Edgar Matias Btt Pedal' Ar Livre Masters B 0056 Meia-Maratona
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Masters C 0069 Maratona
Paulo António F Pinheiro ACD COOBITAL Masters C 0063 Meia-Maratona
Luis Nunes PBP/TGV Masters A 0095 Meia-Maratona
Carlos Candeias Evolution Bikes Masters C 0059 Maratona
Amandio Furtado GPP/CYCLING CENTRO BTT DE LAGOS Masters A Maratona
Bruno Neto GPP/CYCLING CENTRO BTT DE LAGOS Masters A 0062 Maratona
Jorge Figueira GPP/CYCLING CENTRO BTT DE LAGOS Masters B 0061 Maratona
Fernando Antunes bento Morcegos.M.G Nascimento Masters B 0070 Maratona
Luís Beja Juventude Atlético Clube Masters D 0067 Meia-Maratona
RUI GONÇALVES CRIRA Masters B 0071 Maratona
João Rodrigues Adect/Drogaria Irmãos Guerra Lda Masters A 0083 Maratona
Nuno Loução ----- Masters B 0089 Maratona
Luis Maio ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters B 0088 Maratona
Vitor Jorge Higino Dias ----- Masters C 0084 Meia-Maratona
André Martins Garra- Onebike Masters B Maratona
André Martins Garra- Onebike Masters B 0085 Maratona
Iuri Duarte ----- Elites 0082 Meia-Maratona
Fábio Caixeirinho ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Masters A 0079 Maratona
David Martins Team Extremosul Elites 0090 Maratona
Rui Pedro Nunes ----- Masters B 0087 Meia-Maratona
Celio santos Chaveca e Janeira btt Masters A 0086 Meia-Maratona
José M Domingues ACD COOBITAL Masters C Meia-Maratona
José M Domingues ACD COOBITAL Masters C Meia-Maratona
Pedro viegas Algares BTT Elites 0092 Meia-Maratona
José M Domingues ACD COOBITAL Masters C 0091 Meia-Maratona
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0093 Maratona
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0094 Maratona

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Teresa Alexandra S. FernandesDuraizosBTT 0038 02:20:54.311 ----   Diploma
Feminino2Ana ReisG. D. BAIXA S. PEDRO SINES 0006 02:26:07.98100:05:13.670   Diploma
Masculino1ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0021 01:41:39.840 ----   Diploma
Masculino2Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0037 01:41:46.57800:00:06.738   Diploma
Masculino3André Filipe Silva RamosCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0074 01:41:51.31800:00:11.478   Diploma
Masculino4Orlando InacioACD COOBITAL 0024 01:44:21.07200:02:41.232   Diploma
Masculino5Rui BritoCDASJ/Cyclin Team/ Municipio Albufeira 0035 01:47:19.81800:05:39.978   Diploma
Masculino6Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 0056 01:48:44.79500:07:04.955   Diploma
Masculino7Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0050 01:49:40.28300:08:00.443   Diploma
Masculino8Rui CarvalhaesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0073 01:50:09.80200:08:29.962   Diploma
Masculino9Ricardo Mestre----- 0033 01:51:10.27300:09:30.433   Diploma
Masculino10Anacleto Jesus AntónioA.C.BTT Fôjo 0017 01:52:11.77400:10:31.934   Diploma
Masculino11Celso MestreACD COOBITAL 0066 01:52:15.28000:10:35.440   Diploma
Masculino12Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde / Campaniços Sobre Rodas 0034 01:53:08.54100:11:28.701   Diploma
Masculino13hugo Slva----- 0097 01:53:39.53900:11:59.699   Diploma
Masculino14Iuri Duarte----- 0082 01:53:40.98800:12:01.148   Diploma
Masculino15Paulo SantosC.C.M.G Nascimento/Morcegos 0031 01:53:42.93400:12:03.094   Diploma
Masculino16Paulo Sergio Aguas MartinsMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0036 01:55:17.50300:13:37.663   Diploma
Masculino17Luís CasimiroACD COOBITAL 0025 01:55:51.55100:14:11.711   Diploma
Masculino18José M DominguesACD COOBITAL 0091 01:55:51.77200:14:11.932   Diploma
Masculino19José DomingosJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0048 01:57:16.74000:15:36.900   Diploma
Masculino20Hugo BatistaACD COOBITAL 0057 01:58:55.39600:17:15.556   Diploma
Masculino21JOAO GONÇALVESG. D. BAIXA.S. PEDRO SINES 0003 01:59:55.44100:18:15.601   Diploma
Masculino22Valdo SobralG. D. BAIXA.S. PEDRO SINES 0004 01:59:56.73500:18:16.895   Diploma
Masculino23Roberto Diogo DiasDuraizosBTT 0040 02:00:02.20000:18:22.360   Diploma
Masculino24Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 0063 02:04:05.42800:22:25.588   Diploma
Masculino25PIERLUIGI UBERTIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0014 02:04:09.95800:22:30.118   Diploma
Masculino26Miguel CosmeMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau 0009 02:04:10.23000:22:30.390   Diploma
Masculino27Diogo FrasquilhoDuraizos 0051 02:05:13.18700:23:33.347   Diploma
Masculino28Daniel Costa----- 0026 02:05:38.93100:23:59.091   Diploma
Masculino29Joao Pedro Correia Santos Grego----- 0030 02:06:52.90800:25:13.068   Diploma
Masculino30Pedro viegasAlgares BTT 0092 02:06:53.38600:25:13.546   Diploma
Masculino31Celestino PinessiMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimao Churrascqueira do Vao 0015 02:06:56.22800:25:16.388   Diploma
Masculino32Luís Ferreira----- 0096 02:07:03.92200:25:24.082   Diploma
Masculino33Luis NunesPBP/TGV 0095 02:07:23.91000:25:44.070   Diploma
Masculino34Vitor Jorge Higino Dias----- 0084 02:07:36.42800:25:56.588   Diploma
Masculino35Luis SantosACD Coobital 0027 02:10:01.13700:28:21.297   Diploma
Masculino36Luís BejaJuventude Atlético Clube 0067 02:11:22.12900:29:42.289   Diploma
Masculino37João CravoACD COOBITAL 0029 02:14:15.09700:32:35.257   Diploma
Masculino38João Ramos----- 0052 02:26:25.76600:44:45.926   Diploma
Masculino39Nuno Miguel NobreDuraizosBTT 0041 02:34:44.66900:53:04.829   Diploma
Masculino40Rui Pedro Nunes----- 0087 02:34:53.94300:53:14.103   Diploma
Masculino41João Luis MateusG.D. Baixa S.Pedro Sines 0007 02:37:40.37600:56:00.536   Diploma
Masculino42Vitor CoutinhoBTTracks & Spots 0043 02:38:27.95200:56:48.112   Diploma
Masculino43Vasco CarolinoBTTRACKS & SPOTS 0044 02:38:28.14800:56:48.308   Diploma
Masculino44João VenturaBTT Pedal'AR livre 0065 02:38:32.65000:56:52.810   Diploma
Masculino45Eduardo SantosPedal'AR Livre 0042 02:38:32.92800:56:53.088   Diploma
Masculino46Ricardo FernandesMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau 0032 02:41:32.39400:59:52.554   Diploma
Masculino47Celio santosChaveca e Janeira btt 0086 02:43:37.84101:01:58.001   Diploma
Masculino48Aurélio Manuel Gonçalves CortinhasAlgares BTT 0002 02:45:16.12101:03:36.281   Diploma
Masculino49Afonso Silva----- 0055 02:49:42.05901:08:02.219   Diploma
Masculino50Francisco José Inácio MoraisPedal'Ar livre 0080 02:55:17.47901:13:37.639   Diploma
Masculino51Arsénio Feliciano Martins Gonçalves----- 0045 02:56:13.29101:14:33.451   Diploma
Masculino52Beutler Ernst----- 0008 03:00:10.93301:18:31.093   Diploma
Masculino53Vasco Miguel LagartoDuraizosBTT 0039 03:01:04.19101:19:24.351   Diploma
Masculino54Gonçalo Oliveira----- 0046 03:01:37.42001:19:57.580   Diploma
Masculino55Luís Manuel Carvalho MarquesAlgares BTT 0064 03:03:25.60701:21:45.767   Diploma
Masculino56Joaquim PatrícioCNAlvito 0060 03:08:12.62301:26:32.783   Diploma
Masculino57Jose ReisG.D. BAIXA S. PEDRO SINES 0005 03:13:28.09001:31:48.250   Diploma
Masculino58Tiago André Ferreira Cortes----- 0022 03:15:57.04901:34:17.209   Diploma
Masculino--José silva----- 0058 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Joaquim ferreira da silvaG.D baixa de são pedro 0078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Nunes----- 0102 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Rui CarvalhaesCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0073 01:50:09.802 ----   Diploma
Masculino: Elites2Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde / Campaniços Sobre Rodas 0034 01:53:08.54100:02:58.739   Diploma
Masculino: Elites3Iuri Duarte----- 0082 01:53:40.98800:03:31.186   Diploma
Masculino: Elites4JOAO GONÇALVESG. D. BAIXA.S. PEDRO SINES 0003 01:59:55.44100:09:45.639   Diploma
Masculino: Elites5Daniel Costa----- 0026 02:05:38.93100:15:29.129   Diploma
Masculino: Elites6Joao Pedro Correia Santos Grego----- 0030 02:06:52.90800:16:43.106   Diploma
Masculino: Elites7Pedro viegasAlgares BTT 0092 02:06:53.38600:16:43.584   Diploma
Masculino: Elites8João Ramos----- 0052 02:26:25.76600:36:15.964   Diploma
Masculino: Elites9Gonçalo Oliveira----- 0046 03:01:37.42001:11:27.618   Diploma
Masculino: Elites10Tiago André Ferreira Cortes----- 0022 03:15:57.04901:25:47.247   Diploma
Masculino: Juniores M1Afonso Silva----- 0055 02:49:42.059 ----   Diploma
Masculino: Masters A1André Filipe Silva RamosCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0074 01:41:51.318 ----   Diploma
Masculino: Masters A2Valdo SobralG. D. BAIXA.S. PEDRO SINES 0004 01:59:56.73500:18:05.417   Diploma
Masculino: Masters A3Miguel CosmeMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau 0009 02:04:10.23000:22:18.912   Diploma
Masculino: Masters A4Diogo FrasquilhoDuraizos 0051 02:05:13.18700:23:21.869   Diploma
Masculino: Masters A5Luis NunesPBP/TGV 0095 02:07:23.91000:25:32.592   Diploma
Masculino: Masters A6Celio santosChaveca e Janeira btt 0086 02:43:37.84101:01:46.523   Diploma
Masculino: Masters B1ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0021 01:41:39.840 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0037 01:41:46.57800:00:06.738   Diploma
Masculino: Masters B3Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 0056 01:48:44.79500:07:04.955   Diploma
Masculino: Masters B4Helder CandeiasJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0050 01:49:40.28300:08:00.443   Diploma
Masculino: Masters B5Ricardo Mestre----- 0033 01:51:10.27300:09:30.433   Diploma
Masculino: Masters B6Celso MestreACD COOBITAL 0066 01:52:15.28000:10:35.440   Diploma
Masculino: Masters B7hugo Slva----- 0097 01:53:39.53900:11:59.699   Diploma
Masculino: Masters B8Paulo SantosC.C.M.G Nascimento/Morcegos 0031 01:53:42.93400:12:03.094   Diploma
Masculino: Masters B9José DomingosJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0048 01:57:16.74000:15:36.900   Diploma
Masculino: Masters B10Hugo BatistaACD COOBITAL 0057 01:58:55.39600:17:15.556   Diploma
Masculino: Masters B11Roberto Diogo DiasDuraizosBTT 0040 02:00:02.20000:18:22.360   Diploma
Masculino: Masters B12Luis SantosACD Coobital 0027 02:10:01.13700:28:21.297   Diploma
Masculino: Masters B13João CravoACD COOBITAL 0029 02:14:15.09700:32:35.257   Diploma
Masculino: Masters B14Nuno Miguel NobreDuraizosBTT 0041 02:34:44.66900:53:04.829   Diploma
Masculino: Masters B15Rui Pedro Nunes----- 0087 02:34:53.94300:53:14.103   Diploma
Masculino: Masters B16Vitor CoutinhoBTTracks & Spots 0043 02:38:27.95200:56:48.112   Diploma
Masculino: Masters B17Vasco CarolinoBTTRACKS & SPOTS 0044 02:38:28.14800:56:48.308   Diploma
Masculino: Masters B18Ricardo FernandesMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira do Vau 0032 02:41:32.39400:59:52.554   Diploma
Masculino: Masters B19Aurélio Manuel Gonçalves CortinhasAlgares BTT 0002 02:45:16.12101:03:36.281   Diploma
Masculino: Masters B20Vasco Miguel LagartoDuraizosBTT 0039 03:01:04.19101:19:24.351   Diploma
Masculino: Masters B21Luís Manuel Carvalho MarquesAlgares BTT 0064 03:03:25.60701:21:45.767   Diploma
Masculino: Masters C1Orlando InacioACD COOBITAL 0024 01:44:21.072 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Rui BritoCDASJ/Cyclin Team/ Municipio Albufeira 0035 01:47:19.81800:02:58.746   Diploma
Masculino: Masters C3Anacleto Jesus AntónioA.C.BTT Fôjo 0017 01:52:11.77400:07:50.702   Diploma
Masculino: Masters C4Paulo Sergio Aguas MartinsMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0036 01:55:17.50300:10:56.431   Diploma
Masculino: Masters C5Luís CasimiroACD COOBITAL 0025 01:55:51.55100:11:30.479   Diploma
Masculino: Masters C6José M DominguesACD COOBITAL 0091 01:55:51.77200:11:30.700   Diploma
Masculino: Masters C7Paulo António F PinheiroACD COOBITAL 0063 02:04:05.42800:19:44.356   Diploma
Masculino: Masters C8Vitor Jorge Higino Dias----- 0084 02:07:36.42800:23:15.356   Diploma
Masculino: Masters C9João Luis MateusG.D. Baixa S.Pedro Sines 0007 02:37:40.37600:53:19.304   Diploma
Masculino: Masters C10João VenturaBTT Pedal'AR livre 0065 02:38:32.65000:54:11.578   Diploma
Masculino: Masters C11Francisco José Inácio MoraisPedal'Ar livre 0080 02:55:17.47901:10:56.407   Diploma
Masculino: Masters C12Arsénio Feliciano Martins Gonçalves----- 0045 02:56:13.29101:11:52.219   Diploma
Masculino: Masters D1PIERLUIGI UBERTIMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimao Churrasqueira do Vau 0014 02:04:09.958 ----   Diploma
Masculino: Masters D2Celestino PinessiMirachoro Hotels-Centro de Ciclismo de Portimao Churrascqueira do Vao 0015 02:06:56.22800:02:46.270   Diploma
Masculino: Masters D3Luís Ferreira----- 0096 02:07:03.92200:02:53.964   Diploma
Masculino: Masters D4Luís BejaJuventude Atlético Clube 0067 02:11:22.12900:07:12.171   Diploma
Masculino: Masters D5Eduardo SantosPedal'AR Livre 0042 02:38:32.92800:34:22.970   Diploma
Masculino: Masters D6Beutler Ernst----- 0008 03:00:10.93300:56:00.975   Diploma
Masculino: Masters D7Joaquim PatrícioCNAlvito 0060 03:08:12.62301:04:02.665   Diploma
Masculino: Masters D8Jose ReisG.D. BAIXA S. PEDRO SINES 0005 03:13:28.09001:09:18.132   Diploma
Feminino: Masters F1Teresa Alexandra S. FernandesDuraizosBTT 0038 02:20:54.311 ----   Diploma
Feminino: Masters F2Ana ReisG. D. BAIXA S. PEDRO SINES 0006 02:26:07.98100:05:13.670   Diploma
Masculino: Masters A--Miguel Nunes----- 0102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--José silva----- 0058 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Manuel Joaquim ferreira da silvaG.D baixa de são pedro 0078 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Monica PeixeBTT LOULE ELEVIS 0101 03:38:00.372 ----   Diploma
Masculino1Guilherme Silva----- 0099 02:41:33.105 ----   Diploma
Masculino2Nelson Candeia----- 0098 02:41:33.87300:00:00.768   Diploma
Masculino3João RodriguesAdect/Drogaria Irmãos Guerra Lda 0083 02:42:23.28700:00:50.182   Diploma
Masculino4Ruben MacedoCdasj/Cyclin'Team/Município Albufeira 0072 02:42:24.12600:00:51.021   Diploma
Masculino5vitor gracaBTT BCF / AC J.RODRIGUES 0020 02:43:33.83200:02:00.727   Diploma
Masculino6Pedro Miguel Sezinando SousaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0076 02:47:47.60600:06:14.501   Diploma
Masculino7Jorge FigueiraGPP/CYCLING CENTRO BTT DE LAGOS 0061 02:52:52.57300:11:19.468   Diploma
Masculino8Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0069 02:53:00.30500:11:27.200   Diploma
Masculino9Luis MaioADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0088 02:56:44.46700:15:11.362   Diploma
Masculino10David Marrachino----- 0104 02:58:47.94400:17:14.839   Diploma
Masculino11João carlos França bento diasGarra Onebike 0054 03:05:42.88300:24:09.778   Diploma
Masculino12Tiago Miguel Veiga MarreirosGARRA-One bike 0053 03:05:43.39300:24:10.288   Diploma
Masculino13Fábio CaixeirinhoADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0079 03:13:15.07100:31:41.966   Diploma
Masculino14Rens Grevestuk----- 0103 03:16:20.05100:34:46.946   Diploma
Masculino15Carlos CandeiasEvolution Bikes 0059 03:25:46.96800:44:13.863   Diploma
Masculino16Fernando Antunes bentoMorcegos.M.G Nascimento 0070 03:28:22.41100:46:49.306   Diploma
Masculino17Ricardo Ramos----- 0049 03:44:20.32301:02:47.218   Diploma
Masculino18Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0093 05:15:13.17302:33:40.068   Diploma
Masculino--Rui Miguel Catalão ManoBTT Conceição de Faro 0010 --:--:-- (D) ----
Masculino--David MartinsTeam Extremosul 0090 --:--:-- (D) ----
Masculino--RUI GONÇALVESCRIRA 0071 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro RodriguesKorpo Activo / Penacova 0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Loução----- 0089 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Guilherme Silva----- 0099 02:41:33.105 ----   Diploma
Masculino: Elites2Nelson Candeia----- 0098 02:41:33.87300:00:00.768   Diploma
Masculino: Elites3João carlos França bento diasGarra Onebike 0054 03:05:42.88300:24:09.778   Diploma
Masculino: Elites4Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0093 05:15:13.17302:33:40.068   Diploma
Masculino: Masters A1João RodriguesAdect/Drogaria Irmãos Guerra Lda 0083 02:42:23.287 ----   Diploma
Masculino: Masters A2Ruben MacedoCdasj/Cyclin'Team/Município Albufeira 0072 02:42:24.12600:00:00.839   Diploma
Masculino: Masters A3Tiago Miguel Veiga MarreirosGARRA-One bike 0053 03:05:43.39300:23:20.106   Diploma
Masculino: Masters A4Fábio CaixeirinhoADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0079 03:13:15.07100:30:51.784   Diploma
Masculino: Masters B1Pedro Miguel Sezinando SousaCDASJ/Cyclin'Team/Município Albufeira 0076 02:47:47.606 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Jorge FigueiraGPP/CYCLING CENTRO BTT DE LAGOS 0061 02:52:52.57300:05:04.967   Diploma
Masculino: Masters B3Luis MaioADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0088 02:56:44.46700:08:56.861   Diploma
Masculino: Masters B4David Marrachino----- 0104 02:58:47.94400:11:00.338   Diploma
Masculino: Masters B5Fernando Antunes bentoMorcegos.M.G Nascimento 0070 03:28:22.41100:40:34.805   Diploma
Masculino: Masters C1vitor gracaBTT BCF / AC J.RODRIGUES 0020 02:43:33.832 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Paulo DuqueHernâni Brôco- fisioterapia e desporto 0069 02:53:00.30500:09:26.473   Diploma
Masculino: Masters C3Carlos CandeiasEvolution Bikes 0059 03:25:46.96800:42:13.136   Diploma
Masculino: Masters C4Ricardo Ramos----- 0049 03:44:20.32301:00:46.491   Diploma
Masculino: Masters D1Rens Grevestuk----- 0103 03:16:20.051 ----   Diploma
Feminino: Masters F1Monica PeixeBTT LOULE ELEVIS 0101 03:38:00.372 ----   Diploma
Masculino: Elites--David MartinsTeam Extremosul 0090 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Rui Miguel Catalão ManoBTT Conceição de Faro 0010 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--RUI GONÇALVESCRIRA 0071 --:--:-- (D) ----
Masculino: Masters B--Pedro RodriguesKorpo Activo / Penacova 0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Nuno Loução----- 0089 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)