Resistência 2H Alcantarilha

ONDE?
Alcantarilha, Faro

QUANDO?
Domingo, 22 de Janeiro de 2023 às 10:00
Pagamentos até: Terça, 17 de Janeiro de 2023 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
14.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963484549

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 124
Total Confirmados: 87

Percursos:

Confirmados 5km: 74
Confirmados 5km E-Bike: 3
Confirmados 5km Duplas: 10

Escalões:

Open M: 13
Master 30 M: 17
Master 40 M: 21
Master 50 M: 17
Open F: 0
Master 30 F: 0
Master 40 F: 6
E-Bikes: 3
Duplas: 8
Duplas: 8
E-Bikes: 3
Open M: 15
Master 30 M: 17
Master 40 M: 21
Master 50 M: 17
Open F: 0
Master 30 F: 0
Master 40 F: 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Rui Oliveira GARRA-OneBike E-Bikes 0001 5km E-Bike
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master 40 M 5km
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Master 40 M 0028 5km
Henrique Vinagre ----- Master 50 M 0002 5km
Paulo Henrique Team furões Albufeira Master 40 M 5km
Fraser Menzies Edinburgh Road Club Master 50 M 0004 5km
Paulo Emidio Larga a Roda Master 40 M 5km
Hélder Manuel Santos Vieira Furões Albufeira Master 40 M 5km
Rui Silva SANLETI-TAVFER Master 40 M 0005 5km
Luis Coelho CBTTAS Master 50 M 5km
Luis Coelho CBTTAA 5km
André Silva ----- Open M 5km
Paulo Jorge Ventura Dias ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master 50 M 5km
Jorge Chaveca Btt Conceição de Faro Master 50 M 0054 5km
Bruno Santos ----- Open M 0006 5km
Fernando Gonçalves CDASJ/Cyclin´Team / Municipio Albufeira Master 50 M 5km
Nuno Gonçalves Areias São João Albufeira Duplas 5km Duplas
Jose Antonio Guerreiro Parada Cafajestes btt/FC 11 esperancas Duplas 5km Duplas
António Fechado Individual Master 50 M 5km
António Fechado Individual Master 50 M 5km
Abel Peláez Ramírez Green Power Tech SOS Bikes Master 40 M 0010 5km
Nuno Bernardo Porches Btteam Master 40 M 5km
João Caetano DESPERTAR SPORTING CLUBE Master 30 M 0044 5km
Francisco Mateus CLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO Master 50 M 5km
pedro silva Freebike bike clube são Brás Master 30 M 0052 5km
Ricardo Bento Despertar Sporting Clube Master 30 M 5km
Florencio Biciclup Lepe Master 30 M 0007 5km
Jose Antonio Villegas Prieto Cx onubense Master 30 M 0008 5km
Francisco Javier Alfonso roldan Biciclub lepe Master 40 M 0009 5km
Fernando Vieira SCP Master 50 M 5km
Antonio Pedro Alves Faria ---AM Bikes-- Master 50 M 0051 5km
FERNANDO FILIPE ITN-MECANICA&PEÇAS E-Bikes 0011 5km E-Bike
André Matos ----- Open M 0012 5km
Manuel Luz BTT - Quarteirense Master 40 M 5km
Gonçalo Raminhos ----- Open M 0013 5km
Luis Filipe Correia Batista G-RIDE/CHÃO DAS DONAS/BURGER RANCH Master 30 M 5km
Flavio Delfino ----- Master 30 M 5km
Manuel ----- Master 30 M 5km
Alexandre Manuel Moura Gago Antão Antão ----- Master 40 M 5km
Raúl García Giraldo CDC Platero Master 40 M 5km
Cassio fernandes Adect Tunes Master 30 M 5km
Tiago Lopes ----- Master 30 M 0050 5km
Pedro Marques Clínica de Pêra Master 40 M 0014 5km
Carlos Miguel ----- E-Bikes 5km E-Bike
Natalio Penas Jic racing team Master 50 M 0015 5km
Ilberto Francisco da conceição Revez SNELL TEAM Master 40 M 0019 5km
DIEGO FRANCISCO ROMERO BORRERO SNELL TEAM Master 30 M 0016 5km
José Guerreiro Velochique Master 50 M 0036 5km
Guilherme Martins Bonito C R D Santaluziense Duplas 5km Duplas
Bruno Soares Casa do Povo de Conceição de Tavira Master 40 M 0017 5km
Javier Marqués Paredes Beasinho team Master 40 M 0018 5km
ludgero andrade Casa do povo Conceição de Tavira Master 50 M 5km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Master 50 M 0025 5km
Richard Eduardo Casa do Povo de Conceição de Tavira Master 50 M 0020 5km
João Luís guerreiro Casa Povo Conceição Tavira Master 50 M 5km
Leandro Domingues ----- Open M 0021 5km
Susana Agostinho Makoy Master 40 F 5km
Marlene Costa BTT - QUARTEIRENSE Master 40 F 0053 5km
Nelson Maria Turma Do Pedal Duplas 0022 5km Duplas
João Carlos Marques Teles Turma do pedal Open M 0023 5km Duplas
Sisenando Ramos Xdreams blasius Master 50 M 0031 5km
Hélder Faria BTT COTA BAIXA Master 30 M 0024 5km
Miguel Jorge Gomes Cabrita APPP Master 40 M 0026 5km
Desiderio Paulo Gonçalves Ramos ----- Master 40 M 0027 5km
David León-Jiménez KANINA BIKES Master 50 M 5km
Francisco Mateus CLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO Master 50 M 5km
Rodrigo Carmo Btt Conceição de Faro Open M 0029 5km
Rafael Mil-Homens Clube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro Master 30 M 0048 5km
Henrique Manuel Moreira Martins Clube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro Master 30 M 0079 5km
Filipe Afonso Jic Racing Team Master 30 M 0030 5km
José Ferreira Clube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro Master 30 M 0034 5km
Manuel ----- Master 40 F 5km
Rui J G Lopes LEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM Master 50 M 0032 5km
victor silva ----- Master 50 M 0033 5km
vitor santos Team Bora Mó Master 50 M 5km
Joao silveira ----- Master 30 M 0035 5km
Xavier Anastácio BTT - QUARTEIRENSE Master 50 M 5km
Santiago Venâncio Grupo Desportivo Ameixialense Open M 0069 5km
Rui Martins BTT Quarteirense Master 50 M 0037 5km
Gentil Mestre Clube Atlético Pontense/Grupo Btt Faro Master 50 M 0038 5km
Pedro Miguel dos Santos FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRAS E-Bikes 0085 5km E-Bike
Marcelo Carmo JIC Racing Team Open M 0039 5km
João Coelho FC Ferreiras Master 40 M 0040 5km
Marco Rodrigues Grupo desportivo Ameixialense Master 40 M 0068 5km
Rui cabrita Wildpack algarve racing Master 30 M 0041 5km
Valério Ferreira ----- Master 40 M 0056 5km
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Open M 0042 5km
José Oliveira ----- Master 40 M 0043 5km
Celina Santos Carpinteiro BTT Loulé/Elevis Master 40 F 0057 5km
David Rodrigues ----- Open M 0046 5km
Luis Baeta Freebike Bike São Brás Master 30 M 0045 5km
José veredas MCF/Xdream/Município S.Bras Master 50 M 0047 5km
Francisco Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense Open M 0070 5km
Rens Grevenstuk BTT LOULÉ/ELEVIS Master 50 M 0058 5km
Rodrigo Carrusca Grupo desporto ameixialense Duplas 0066 5km Duplas
David Marrachinho Extremosul Master 40 M 0049 5km
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense Open M 0067 5km
Rui Fernandes GARRA-Onebike Master 40 M 0055 5km
Rodrigo Rodrigues Grupo desportivo ameixialense Open M 0065 5km Duplas
Dias ADECT Master 30 M 0061 5km
Pedro Rodrigues Korpo Activo / Penacova Master 40 M 0071 5km
Diego Bikestore Ayamonte Master 50 M 5km
Paulo Alexandre Guerreiro Correia ----- Master 30 M 5km
Nuno Miguel Nobre DuraizosBTT Duplas 0059 5km Duplas
Diogo Roberto Dias DuraizosBTT Duplas 0060 5km Duplas
Sonia Rodrigues GARRA-Onebike Master 40 F 0072 5km
Marco Pereira Marsuites Master 50 M 0062 5km
Paulo Guerreiro BTT Quarteirense Duplas 0064 5km Duplas
João Sequeira Btt- Quarteirense Duplas 0063 5km Duplas
Jorge Cabrita Mirachoro hotels-centro ciclismo de portimao- churrasqueira guerreiro Master 40 M 0073 5km
Rodrigo Mateus Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro Duplas 0074 5km Duplas
Rui Pires Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro Duplas 0075 5km Duplas
João Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro Open M 0076 5km
Tiago Morais MIRACHORO HOTELS - CENTRO CICLISMO PORTIMÃO- CHURRASQUEIRA GUERREIRO Master 30 M 0077 5km
Irina Coelho Freebike/Bike Clube S. BRÁS Master 40 F 0078 5km
Bruno Sebastião Mirachoro Hotels/Centro de Ciclismo de Portimão/Churrasqueira Guerreiro Master 40 M 0080 5km
Nuno Amorim ----- Master 40 M 0086 5km
Cláudio Danado TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/ PEÇAMODOVAR Master 30 M 0081 5km
Simão Andrez Mirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira Guerreiro Open M 0082 5km
Natália Mendes Freebike Shop / Bike Clube S. Brás Master 40 F 0084 5km
José Fernando Duarte Andrez Grupo BTT Os Marafades Master 40 M 0083 5km
Hannah Heyse BTT Loulé Master 40 F 0087 5km
Mário Coelho ----- Master 50 M 0088 5km
Joel Tavares ----- Master 30 M 5km

Geral 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Feminino1Celina Santos CarpinteiroBTT Loulé/Elevis 0057 02:11:51.86810VER   Diploma
Feminino2Irina CoelhoFreebike/Bike Clube S. BRÁS 0078 02:02:23.4499VER   Diploma
Feminino3Natália MendesFreebike Shop / Bike Clube S. Brás 0084 02:11:52.3549VER   Diploma
Feminino4Marlene CostaBTT - QUARTEIRENSE 0053 02:14:04.3429VER   Diploma
Masculino1David MarrachinhoExtremosul 0049 02:05:29.15711VER   Diploma
Masculino2Nuno MendesCasa do Benfica de Almodovar 0091 02:05:30.41911VER   Diploma
Masculino3Valério Ferreira----- 0056 02:06:02.16511VER   Diploma
Masculino4Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0029 02:08:18.40611VER   Diploma
Masculino5Rodrigo MateusMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0074 02:08:18.91011VER   Diploma
Masculino6Rui PiresMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0075 02:08:43.64711VER   Diploma
Masculino7Pedro MarquesClínica de Pêra 0014 02:10:01.88311VER   Diploma
Masculino8DiasADECT 0061 02:10:47.62511VER   Diploma
Masculino9Javier Marqués ParedesBeasinho team 0018 02:11:18.61311VER   Diploma
Masculino10Pedro RodriguesKorpo Activo / Penacova 0071 02:01:37.69210VER   Diploma
Masculino11Simão AndrezMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira Guerreiro 0082 02:01:44.20210VER   Diploma
Masculino12Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS - CENTRO CICLISMO PORTIMÃO- CHURRASQUEIRA GUERREIRO 0077 02:01:45.44510VER   Diploma
Masculino13Tiago Lopes----- 0050 02:02:03.19410VER   Diploma
Masculino14João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0076 02:02:18.68410VER   Diploma
Masculino15Cláudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/ PEÇAMODOVAR 0081 02:03:55.17110VER   Diploma
Masculino16André Luis HilárioTeam Pinha Pinhões 0092 02:03:55.87710VER   Diploma
Masculino17Jose Antonio Villegas PrietoCx onubense 0008 02:04:34.18110VER   Diploma
Masculino18Sérgio Filipe Costa VicentePorches BTTeam 0028 02:05:31.67110VER   Diploma
Masculino19Marcelo CarmoJIC Racing Team 0039 02:07:03.68410VER   Diploma
Masculino20Francisco Javier Alfonso roldanBiciclub lepe 0009 02:08:14.89710VER   Diploma
Masculino21Ilberto Francisco da conceição RevezSNELL TEAM 0019 02:09:04.89610VER   Diploma
Masculino22Leandro Domingues----- 0021 02:09:13.39010VER   Diploma
Masculino23Jorge ChavecaBtt Conceição de Faro 0054 02:09:26.12810VER   Diploma
Masculino24Antonio Pedro Alves Faria---AM Bikes-- 0051 02:10:08.13910VER   Diploma
Masculino25Bruno SebastiãoMirachoro Hotels/Centro de Ciclismo de Portimão/Churrasqueira Guerreiro 0080 02:10:32.88010VER   Diploma
Masculino26David Rodrigues----- 0046 02:12:29.36710VER   Diploma
Masculino27Bruno SoaresCasa do Povo de Conceição de Tavira 0017 02:13:38.84610VER   Diploma
Masculino28Salvarore CappelloJIC Team 0090 02:13:44.85010VER   Diploma
Masculino29Luis BaetaFreebike Bike São Brás 0045 02:14:40.59410VER   Diploma
Masculino30Rui cabritaWildpack algarve racing 0041 02:00:26.7099VER   Diploma
Masculino31José GuerreiroVelochique 0036 02:01:21.4519VER   Diploma
Masculino32Rens GrevenstukBTT LOULÉ/ELEVIS 0058 02:02:53.9379VER   Diploma
Masculino33Natalio PenasJic racing team 0015 02:02:57.4409VER   Diploma
Masculino34DIEGO FRANCISCO ROMERO BORREROSNELL TEAM 0016 02:03:26.6739VER   Diploma
Masculino35Abel Peláez RamírezGreen Power Tech SOS Bikes 0010 02:03:36.9319VER   Diploma
Masculino36Henrique Manuel Moreira MartinsClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0079 02:04:37.1739VER   Diploma
Masculino37Rafael RodriguesGrupo desportivo ameixialense 0067 02:05:14.9099VER   Diploma
Masculino38Gentil MestreClube Atlético Pontense/Grupo Btt Faro 0038 02:05:42.4269VER   Diploma
Masculino39Rafael Mil-HomensClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0048 02:05:42.6579VER   Diploma
Masculino40Filipe AfonsoJic Racing Team 0030 02:05:48.6709VER   Diploma
Masculino41Rodrigo RodriguesGrupo desportivo ameixialense 0065 02:06:14.9169VER   Diploma
Masculino42José veredasMCF/Xdream/Município S.Bras 0047 02:07:46.4559VER   Diploma
Masculino43Desiderio Paulo Gonçalves Ramos----- 0027 02:09:40.8869VER   Diploma
Masculino44Rui J G LopesLEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM 0032 02:09:51.1309VER   Diploma
Masculino45José FerreiraClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0034 02:10:55.6269VER   Diploma
Masculino46João Carlos Marques TelesTurma do pedal 0023 02:11:34.8049VER   Diploma
Masculino47João CaetanoDESPERTAR SPORTING CLUBE 0044 02:11:46.6229VER   Diploma
Masculino48pedro silvaFreebike bike clube são Brás 0052 02:12:16.8199VER   Diploma
Masculino49Rui MartinsBTT Quarteirense 0037 02:00:47.2098VER   Diploma
Masculino50André Matos----- 0012 02:03:20.9258VER   Diploma
Masculino51victor silva----- 0033 02:04:49.4198VER   Diploma
Masculino52Gonçalo Raminhos----- 0013 02:05:35.4138VER   Diploma
Masculino53Mário Coelho----- 0088 02:05:59.3618VER   Diploma
Masculino54José Fernando Duarte AndrezGrupo BTT Os Marafades 0083 02:06:24.9188VER   Diploma
Masculino55Miguel Jorge Gomes CabritaAPPP 0026 02:09:09.1338VER   Diploma
Masculino56João CoelhoFC Ferreiras 0040 02:09:29.8898VER   Diploma
Masculino57Nuno Amorim----- 0086 02:09:30.1358VER   Diploma
Masculino58Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0068 02:10:00.8748VER   Diploma
Masculino59Marco PereiraMarsuites 0062 02:10:42.8798VER   Diploma
Masculino60Joao silveira----- 0035 02:00:45.7057VER   Diploma
Masculino61Hélder FariaBTT COTA BAIXA 0024 02:00:55.7097VER   Diploma
Masculino62João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0025 02:02:29.4437VER   Diploma
Masculino63Richard EduardoCasa do Povo de Conceição de Tavira 0020 02:08:17.1537VER   Diploma
Masculino64José Oliveira----- 0043 02:02:33.4366VER   Diploma
Masculino65Francisco FernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0070 02:06:51.6655VER   Diploma
Masculino66Santiago VenâncioGrupo Desportivo Ameixialense 0069 02:07:30.1675VER   Diploma
Masculino67Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA 0042 02:11:37.6215VER   Diploma
Masculino68FlorencioBiciclup Lepe 0007 00:25:22.2952VER   Diploma
Masculino69Sisenando RamosXdreams blasius 0031 00:38:00.8882VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino: Master 30 M1DiasADECT 0061 02:10:47.62511VER   Diploma
Masculino: Master 30 M2Tiago MoraisMIRACHORO HOTELS - CENTRO CICLISMO PORTIMÃO- CHURRASQUEIRA GUERREIRO 0077 02:01:45.44510VER   Diploma
Masculino: Master 30 M3Tiago Lopes----- 0050 02:02:03.19410VER   Diploma
Masculino: Master 30 M4Cláudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/ PEÇAMODOVAR 0081 02:03:55.17110VER   Diploma
Masculino: Master 30 M5Jose Antonio Villegas PrietoCx onubense 0008 02:04:34.18110VER   Diploma
Masculino: Master 30 M6Luis BaetaFreebike Bike São Brás 0045 02:14:40.59410VER   Diploma
Masculino: Master 30 M7Rui cabritaWildpack algarve racing 0041 02:00:26.7099VER   Diploma
Masculino: Master 30 M8DIEGO FRANCISCO ROMERO BORREROSNELL TEAM 0016 02:03:26.6739VER   Diploma
Masculino: Master 30 M9Henrique Manuel Moreira MartinsClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0079 02:04:37.1739VER   Diploma
Masculino: Master 30 M10Rafael Mil-HomensClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0048 02:05:42.6579VER   Diploma
Masculino: Master 30 M11Filipe AfonsoJic Racing Team 0030 02:05:48.6709VER   Diploma
Masculino: Master 30 M12José FerreiraClube Atlético Pontense/Grupo BTT Faro 0034 02:10:55.6269VER   Diploma
Masculino: Master 30 M13João CaetanoDESPERTAR SPORTING CLUBE 0044 02:11:46.6229VER   Diploma
Masculino: Master 30 M14pedro silvaFreebike bike clube são Brás 0052 02:12:16.8199VER   Diploma
Masculino: Master 30 M15Joao silveira----- 0035 02:00:45.7057VER   Diploma
Masculino: Master 30 M16Hélder FariaBTT COTA BAIXA 0024 02:00:55.7097VER   Diploma
Masculino: Master 30 M17FlorencioBiciclup Lepe 0007 00:25:22.2952VER   Diploma
Feminino: Master 40 F1Celina Santos CarpinteiroBTT Loulé/Elevis 0057 02:11:51.86810VER   Diploma
Feminino: Master 40 F2Irina CoelhoFreebike/Bike Clube S. BRÁS 0078 02:02:23.4499VER   Diploma
Feminino: Master 40 F3Natália MendesFreebike Shop / Bike Clube S. Brás 0084 02:11:52.3549VER   Diploma
Feminino: Master 40 F4Marlene CostaBTT - QUARTEIRENSE 0053 02:14:04.3429VER   Diploma
Masculino: Master 40 M1David MarrachinhoExtremosul 0049 02:05:29.15711VER   Diploma
Masculino: Master 40 M2Nuno MendesCasa do Benfica de Almodovar 0091 02:05:30.41911VER   Diploma
Masculino: Master 40 M3Valério Ferreira----- 0056 02:06:02.16511VER   Diploma
Masculino: Master 40 M4Rodrigo MateusMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0074 02:08:18.91011VER   Diploma
Masculino: Master 40 M5Rui PiresMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0075 02:08:43.64711VER   Diploma
Masculino: Master 40 M6Pedro MarquesClínica de Pêra 0014 02:10:01.88311VER   Diploma
Masculino: Master 40 M7Javier Marqués ParedesBeasinho team 0018 02:11:18.61311VER   Diploma
Masculino: Master 40 M8Pedro RodriguesKorpo Activo / Penacova 0071 02:01:37.69210VER   Diploma
Masculino: Master 40 M9André Luis HilárioTeam Pinha Pinhões 0092 02:03:55.87710VER   Diploma
Masculino: Master 40 M10Sérgio Filipe Costa VicentePorches BTTeam 0028 02:05:31.67110VER   Diploma
Masculino: Master 40 M11Francisco Javier Alfonso roldanBiciclub lepe 0009 02:08:14.89710VER   Diploma
Masculino: Master 40 M12Ilberto Francisco da conceição RevezSNELL TEAM 0019 02:09:04.89610VER   Diploma
Masculino: Master 40 M13Bruno SebastiãoMirachoro Hotels/Centro de Ciclismo de Portimão/Churrasqueira Guerreiro 0080 02:10:32.88010VER   Diploma
Masculino: Master 40 M14Bruno SoaresCasa do Povo de Conceição de Tavira 0017 02:13:38.84610VER   Diploma
Masculino: Master 40 M15Abel Peláez RamírezGreen Power Tech SOS Bikes 0010 02:03:36.9319VER   Diploma
Masculino: Master 40 M16Desiderio Paulo Gonçalves Ramos----- 0027 02:09:40.8869VER   Diploma
Masculino: Master 40 M17José Fernando Duarte AndrezGrupo BTT Os Marafades 0083 02:06:24.9188VER   Diploma
Masculino: Master 40 M18Miguel Jorge Gomes CabritaAPPP 0026 02:09:09.1338VER   Diploma
Masculino: Master 40 M19João CoelhoFC Ferreiras 0040 02:09:29.8898VER   Diploma
Masculino: Master 40 M20Nuno Amorim----- 0086 02:09:30.1358VER   Diploma
Masculino: Master 40 M21Marco RodriguesGrupo desportivo Ameixialense 0068 02:10:00.8748VER   Diploma
Masculino: Master 40 M22José Oliveira----- 0043 02:02:33.4366VER   Diploma
Masculino: Master 50 M1Jorge ChavecaBtt Conceição de Faro 0054 02:09:26.12810VER   Diploma
Masculino: Master 50 M2Antonio Pedro Alves Faria---AM Bikes-- 0051 02:10:08.13910VER   Diploma
Masculino: Master 50 M3Salvarore CappelloJIC Team 0090 02:13:44.85010VER   Diploma
Masculino: Master 50 M4José GuerreiroVelochique 0036 02:01:21.4519VER   Diploma
Masculino: Master 50 M5Rens GrevenstukBTT LOULÉ/ELEVIS 0058 02:02:53.9379VER   Diploma
Masculino: Master 50 M6Natalio PenasJic racing team 0015 02:02:57.4409VER   Diploma
Masculino: Master 50 M7Gentil MestreClube Atlético Pontense/Grupo Btt Faro 0038 02:05:42.4269VER   Diploma
Masculino: Master 50 M8José veredasMCF/Xdream/Município S.Bras 0047 02:07:46.4559VER   Diploma
Masculino: Master 50 M9Rui J G LopesLEROY MERLIN/ALBUFEIRA CYCLING TEAM 0032 02:09:51.1309VER   Diploma
Masculino: Master 50 M10Rui MartinsBTT Quarteirense 0037 02:00:47.2098VER   Diploma
Masculino: Master 50 M11victor silva----- 0033 02:04:49.4198VER   Diploma
Masculino: Master 50 M12Mário Coelho----- 0088 02:05:59.3618VER   Diploma
Masculino: Master 50 M13Marco PereiraMarsuites 0062 02:10:42.8798VER   Diploma
Masculino: Master 50 M14João CerolLEROY MERLIN ALBUFEIRA 0025 02:02:29.4437VER   Diploma
Masculino: Master 50 M15Richard EduardoCasa do Povo de Conceição de Tavira 0020 02:08:17.1537VER   Diploma
Masculino: Master 50 M16Sisenando RamosXdreams blasius 0031 00:38:00.8882VER   Diploma
Masculino: Open M1Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0029 02:08:18.40611VER   Diploma
Masculino: Open M2Simão AndrezMirachoro Hotels Centro de Ciclismo de Portimão Churrasqueira Guerreiro 0082 02:01:44.20210VER   Diploma
Masculino: Open M3João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira Guerreiro 0076 02:02:18.68410VER   Diploma
Masculino: Open M4Marcelo CarmoJIC Racing Team 0039 02:07:03.68410VER   Diploma
Masculino: Open M5Leandro Domingues----- 0021 02:09:13.39010VER   Diploma
Masculino: Open M6David Rodrigues----- 0046 02:12:29.36710VER   Diploma
Masculino: Open M7Rafael RodriguesGrupo desportivo ameixialense 0067 02:05:14.9099VER   Diploma
Masculino: Open M8Rodrigo RodriguesGrupo desportivo ameixialense 0065 02:06:14.9169VER   Diploma
Masculino: Open M9João Carlos Marques TelesTurma do pedal 0023 02:11:34.8049VER   Diploma
Masculino: Open M10André Matos----- 0012 02:03:20.9258VER   Diploma
Masculino: Open M11Gonçalo Raminhos----- 0013 02:05:35.4138VER   Diploma
Masculino: Open M12Francisco FernandesGrupo Desportivo Ameixialense 0070 02:06:51.6655VER   Diploma
Masculino: Open M13Santiago VenâncioGrupo Desportivo Ameixialense 0069 02:07:30.1675VER   Diploma
Masculino: Open M14Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA 0042 02:11:37.6215VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 5km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino1Pedro Miguel dos SantosFREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRAS 0085 02:11:16.06811VER   Diploma
Masculino2Rui OliveiraGARRA-OneBike 0001 02:05:03.66610VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 5km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino: E-Bikes1Pedro Miguel dos SantosFREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S.BRAS 0085 02:11:16.06811VER   Diploma
Masculino: E-Bikes2Rui OliveiraGARRA-OneBike 0001 02:05:03.66610VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 5km Duplas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino1Nuno Miguel Nobre / Diogo Roberto DiasDuraizosBTT 5960 02:10:23.87116VER   Diploma
Masculino2Paulo Guerreiro / João SequeiraBTT Quarteirense 6364 02:08:29.15010VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 5km Duplas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino: Duplas1Nuno Miguel Nobre / Diogo Roberto DiasDuraizosBTT 5960 02:10:23.87116VER   Diploma
Masculino: Duplas2Paulo Guerreiro / João SequeiraBTT Quarteirense 6364 02:08:29.15010VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)