8ª Maratona dos Falcões da Planície

ONDE?
Alfundão, Beja

QUANDO?
Domingo, 29 de Maio de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Maio de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
284746127

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 225
Total Confirmados: 153

Percursos:

Confirmados 30km: 71
Confirmados 60km: 82

Escalões:

Juniores M: 3
Elites M: 5
Veteranos A: 16
Veteranos B: 14
Veteranos C: 18
Veteranos D: 12
Juniores F: 0
Elites F: 0
Veteranas: 3
Juniores M: 1
Elites M: 7
Veteranos A: 26
Veteranos B: 26
Veteranos C: 11
Veteranos D: 11
Juniores F: 0
Elites F: 0
Veteranas: 0
Juniores M: 4
Elites M: 12
Veteranos A: 42
Veteranos B: 40
Veteranos C: 29
Veteranos D: 23
Juniores F: 0
Elites F: 0
Veteranas: 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Veteranos A 30km
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites M 0085 60km
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites M 30km
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites M 30km
Luís Ferreira ----- Veteranos D 0001 60km
Jorge António Letras Clube Cuba aventura Veteranos D 30km
José Fernandes ----- Veteranos D 0002 30km
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Veteranos D 0124 60km
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Veteranos D 30km
JOSÉ SILVA Limalhas do alentejo sines Veteranos C 0128 30km
João Paulo da Silva Calapez Carvalho CRIRA Veteranos B 30km
Carlos Francisco Furões do alentejo Veteranos B 0057 30km
Nuno Marques ----- Veteranos B 30km
José Cesário Btt Boavista Veteranos C 30km
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia bairro Miranda Veteranos C 60km
Ângelo Guerreiro ----- Veteranos C 0031 30km
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Veteranos C 0004 30km
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Veteranos B 30km
Humberto Raimundo ----- Veteranos D 0003 30km
CARLOS MANUEL BONITO RAPOSO Clube falcões da planície Veteranos D 0018 60km
Florival Graça Despertar Sporting Clube Veteranos C 30km
João Gonçalves AMCP BIKE TEAM Veteranos B 30km
Manuel Gonçalves AMCP bike team Veteranos C 0006 30km
Luis Cavaco AMCP Bike Team Veteranos C 30km
André Deodato Vaz AMCP BIKE TEAM Veteranos A 0005 30km
Luis Miguel Gonçalves Jeronimo AMCP Bike Teame Veteranos C 0007 30km
Sérgio Fernandes Despertar Sporting Clube Veteranos B 0073 60km
Florival Graça Despertar Sporting Clube Veteranos C 0081 60km
Joaquim Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos C 60km
Pedro Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Veteranos A 30km
João Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Veteranos A 30km
João Pedro soares Soares NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Veteranos A 30km
Jorge Miguel Caeiro Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Veteranos A 0074 60km
Pedro Costa Mendes Sobe e Desce Team Estremoz Elites M 0008 30km
António Zambujeira Clube os Falcões da Planície Veteranos D 60km
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos A 0009 60km
Fernando Berrucho BTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal Veteranos D 0010 30km
Jorge Rico BTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal Veteranos A 0011 30km
António Jacinto D` Almeida Batista NÚCLEO BTT DO MIRA Veteranos B 0012 30km
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Veteranos B 60km
Igor pataquinho Grupo Desportivo Cultural Baronia Veteranos A 0013 60km
Manuel Pereira GD BARONIA Veteranos A 0014 30km
Luis Marques GDBARONIA Veteranos A 0034 60km
Hugo Berrucho Borrachas Team Veteranos B 0039 30km
Paul Roothans Clube Btt do Mira Elites M 60km
Paul Roothans Clube Btt do Mira Elites M 0016 60km
Carlos Silvério Gd baronia Veteranos D 0019 60km
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 0066 60km
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 60km
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Veteranos B 60km
André cantigas Falcões da planície Juniores M 60km
Márcio Silva SabugueiroOnTheRoad Veteranos A 60km
JOAQUIM MANUEL TAVARES REALISTA Veloclube "Os Leões" de Ferreira do Alentejo Veteranos B 0015 30km
Rui Pereira ----- Veteranos B 60km
Samuel Carvalho BTT GDUAzoia Elites M 60km
Vitor Jorge Higino Dias #vaferro Veteranos C 60km
Casimiro Caneiras BTT Figueirense Veteranos B 0017 60km
Manuel Caturra Veloclube os Leoes de Ferreira do Alentejo Veteranos C 30km
João Lopes Ferreira Activa Veteranos A 0045 60km
Rogério Pedro Fernandes Team Bandidos Elites M 0067 30km
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Veteranos C 0020 60km
Manuel Joaquim gonilho caturra Veloclube os Leoes de Ferreira do Alentejo Veteranos C 0021 30km
Rosa Baluga Veloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranas 0052 30km
Rosa Baluga Veloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranas 30km
Rodrigo Silva Clube btt Grândola Elites M 0022 30km
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 30km
Victor Calvino Buscatrilhos Veteranos B 0023 60km
António dos Santos Pataco Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos C 0024 30km
Bruno Manuel Matias Santos ----- Veteranos B 60km
Rosa Baluga Veloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranas 30km
Luca Leiria Filipe Team Bandidos Veteranos A 0025 30km
Bruno Manuel Matias Santos ----- Veteranos B 60km
Bruno Manuel Matias Santos ----- Veteranos B 0026 60km
Antonio Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos C 0027 60km
Jose Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos D 60km
Joao Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos C 60km
Luis Horta Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0037 60km
Jose Antonio Manuel Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 60km
Jose Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 60km
Antonio Bentes Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos D 0038 30km
David Ralha Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0029 30km
Paulo Jorge Bento Costa Team Escala Visual Veteranos B 0053 60km
Jose Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos D 0030 30km
Jose Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0028 60km
Paulo jorge Tratoverde Veteranos C 0032 30km
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0033 60km
Pedro Dagge Team Bandidos Veteranos A 0048 30km
Luis Mira Clínica Hernani broco Veteranos B 0065 60km
Dinis Fialho Clube Cuba Aventura Juniores M 0089 30km
Dinis Fialho Clube Cuba Aventura Juniores M 30km
Vitor Fiaho Clube Cuba Aventura Veteranos C 30km
Vitor Fiaho Clube Cuba Aventura Veteranos C 0090 30km
Joaquim Fialho Clube Cuba Aventura Veteranos D 0091 30km
Vitor Fialho Clube Cuba Aventura Veteranos C 30km
Vitor Fialho Clube Cuba Aventura Veteranos C 30km
Paulo Alexandre C Cabrita BTT Boliqueime Veteranos C 30km
Jose Carlos Gatinho Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0036 30km
Antonio Palma Lucas Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos D 0035 60km
Nuno Gomes Terra da Castanha Veteranos A 30km
João Caetano Despertar Sporting Clube Veteranos A 0042 60km
Jorge Seixas Alves TRILIFE Veteranos C 0040 60km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Veteranos A 60km
João Ciríaco Despertar Sporting Clube Veteranos A 0041 60km
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Veteranos B 60km
Inacio Serralheiro CNAlvito Veteranos D 30km
Pedro Rodrigues Korpo Activo / Penacova Veteranos B 60km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Veteranos B 60km
Henrique Carola Sobe e Desce Team Estremoz Veteranos A 0063 30km
ANDRE MOURINHO LOURENÇO ----- Veteranos A 0043 30km
Cláudio Luis Venâncio da Silva Despertar Sporting Clube Veteranos B 60km
José Reis G.D. BAIXA S. PEDRO SINES Veteranos D 30km
José Reis G.D. BAIXA S. PEDRO SINES Veteranos D 0104 30km
Simão Sousa ----- Veteranos C 0047 30km
Duarte Sousa ----- Juniores M 0046 30km
Carlos Eduardo Domingues CRIRA Veteranos A 0044 60km
HÉLIO CAETANO Trigaches sempre Abrir Veteranos C 0064 60km
Fernanda M. Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do Pedal Veteranas 0120 30km
Eduardo Fernando Baeta Pinto Bttrapalhoes Veteranos C 0121 30km
helder miguel silva Team escala visual Veteranos C 0049 60km
Rúben Carolino Galacio Bike Team Elites M 0050 60km
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Veteranos A 0097 60km
João Miguel Mestre Revés ----- Elites M 0051 60km
Bruno Gabriel A.C.Beringel Veteranos B 0136 60km
Pedro Rita Team escala visual Veteranos B 0062 60km
Fábio Braizinha Secção Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0101 60km
Augusto Nogueira Domingueiras- Os resistentes Veteranos B 0054 30km
Rui Silva BTT Canhestrense Veteranos B 0056 30km
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Veteranos A 60km
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Veteranos A 0055 60km
Manuel Francisco Santos Trigaches Sempre Abrir Veteranos C 60km
Pedro Barroso ----- Veteranos B 0058 30km
António Mateus GDC Mombeja Veteranos C 0075 30km
António Matos GDC Mombeja Veteranos D 0076 30km
José Jerónimo GDC Mombeja Veteranos D 0077 30km
João Luis Mateus Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Veteranos C 0059 30km
Fernando Pedro Team Escala Visual Veteranos A 60km
Nuno Miguel Crispim Fialho Para Lamas off-road Veteranos A 0060 60km
Manuel Pirrolas Sempre a Abrir Veteranos C 0119 60km
André Zambujo Team Bandidos Veteranos A 0061 30km
António José Teixeira ----- Veteranos B 0071 30km
Pedro Vale de Gato ----- Veteranos A 30km
Pedro Guia ----- Veteranos A 0068 30km
João Pedro Peralta BTT Aguiar Veteranos B 0072 60km
JOÃO PASTAGEM Núcleo BTT do Mira Elites M 0088 60km
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Veteranos B 0069 60km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Veteranas 0070 30km
Hugo Silva ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Veteranos A 0114 30km
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Veteranos C 0079 60km
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites M 0080 60km
Pedro Ferrabelo Rosa ----- Veteranos B 0094 30km
José Diogo VR Branco FerreiraActiva.org Veteranos B 60km
André cantigas Falcões da planície Juniores M 0082 60km
José Guerreiro GDC Mombeja Veteranos D 0078 30km
Rafael Pasadinhas Team Duraize Veteranos A 0100 60km
RICARDO GOUVEIA Clube Btt Conceição de Faro /BikeBox Veteranos B 60km
Telmo Rodrigues Lubrialbi/cbc/Castelo Branco Veteranos B 60km
JOAO GONÇALVES G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites M 0112 30km
Joaquim Mamede 100trilhos- Castro verde. Veteranos C 0125 30km
José Henrique Despertar Sporting Clube Veteranos B 60km
José Henrique Despertar Sporting Clube Veteranos B 0110 60km
Vítor Manuel R. Pereira Monjõesbike Veteranos B 0083 30km
Alexandrino Luís Lopes Cavaco Canau ----- Veteranos D 0087 60km
Rogério Manuel O. Pereira Monjõesbike Elites M 0084 30km
Ângelo Richau Team Richau Veteranos A 60km
Ângelo Richau Team Richau Veteranos A 0086 60km
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Veteranos A 60km
Miguel Manuel Bento Rodrigues Team Escala visual Veteranos A 0096 30km
João Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Veteranos A 0092 60km
Pedro Ramalho Ferreira Activa Veteranos B 0093 60km
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Veteranos A 0095 60km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos D 0123 60km
Pedro Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Veteranos A 0098 60km
Daniel Jorge Domingues Vitorino -----TEAM DURAIZE Veteranos A 0099 60km
Júlio Navalhas Manu & Nico Veteranos A 0102 60km
Hugo Miguel Da Silva Henriques BTT RUA 1° MAIO Veteranos A 0103 30km
Jose Gabriel (Zuca) AC Beringel Veteranos D 0135 60km
JOAQUIM JOSE MIRA GONÇAVES GRUPO DESPORTIVO DA BARONIA Veteranos D 0113 60km
Samuel Lança BTT Figueirense Veteranos B 0105 60km
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Veteranos A 0106 60km
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Veteranos B 0107 60km
André Pereira ----- Veteranos A 0109 60km
Joao Campos Team Escala Visual Veteranos D 0108 30km
António José Barão Botelho Amcp Bike Team Veteranos C 0111 30km
Eduardo Manuel Lage Esteves Arrastões da gravilha Veteranos C 30km
Eduardo Manuel Lage Esteves Arrastões da gravilha Veteranos C 30km
Maria Pinto "tamos a ir ;)" Veteranas 30km
Eduardo Costa "tamos a ir ;)" Veteranos C 30km
Eduardo Costa "tamos a ir ;)" Veteranos C 30km
Nuno Silva ----- Veteranos A 0115 60km
José Pedro Damásio Gonçalves Btt Baleizão Veteranos B 0116 60km
Márcio Coragem Team BTT Canhestrense Veteranos B 0117 60km
João Valente Team BTT Canhestrense Veteranos A 0118 30km
Norberto martins Swick Cycling team CBA Almodovar Veteranos A 0122 60km
Alexandre Miguel Valente Panelas Team btt canhestrense Veteranos B 0126 30km
Luís Beja Juventude Atlético Clube Veteranos D 0127 60km
Luis Gomes BTT Figueirense Veteranos A 0130 30km
Rui Marreiros Avialgoz/RM PT Studio Veteranos A 0129 60km
David Carapinha CRIRA - Aljustrel Veteranos A 0131 30km
Carina Matos 100 Trilhos Veteranas 30km
José Oliveira Códices UBT-UNITED BIKE TEAM ALANDROAL Veteranos C 60km
Vagner Manoel de Souza Team Duraize Veteranos A 0132 60km
fernando pedro goncalves pereira velo club ferreira do alentejo Veteranos D 0139 30km
HENRIQUE MARQUES ----- Veteranos C 0133 30km
Luis Cavaco AMCP Bike Team Veteranos C 0134 30km
Miguel Morais Despertar Sporting Clube Elites M 60km
Helena C.R.C.Olhas/Divas do Pedal Elites F 30km
Manuel Santos Trigaches Sempre Abrir Veteranos C 0137 60km
Jose luis gonilho caturra Clube Falcões da Planicie Veteranos D 60km
Adail campos Faustino Falcões da planície Veteranos D 0138 60km
Filipe Cabeça BTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL Veteranos B 0142 60km
Paulo Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO.SINES Veteranos A 0143 30km
Ricardo Gouveia Clube Btt Conceição de Faro /BikeBox Veteranos B 0144 60km
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Veteranos A 60km
Cláudio Policarpo TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Veteranos A 0140 60km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting clube Veteranos B 0146 60km
Paulo Duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Veteranos C 0141 60km
Mauro Lago AMCP BIKE TEAM Veteranos B 0151 30km
Victor Crispim bttferrobico.com Veteranos C 0145 60km
Rogério Paulo Malhão MurtasBTT Veteranos B 0150 60km
JOSE MIGUEL BANCALEIRO BANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE Juniores M 0147 30km
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE Veteranos B 0148 60km
Elvino Galego Trepa Montes Veteranos B 0149 60km
EDUARDO ESTEVES ----- Veteranos C 0152 30km
Ricardo Lemos Grupo recreativo janz e associados Veteranos B 60km
Josicler Neves Despertar Sporting Clube Elites M 0153 60km

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Reserva----- 0159 01:16:53.902 ----   Diploma
Feminino2Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0070 01:28:41.42800:11:47.526   Diploma
Feminino3Carina Matos100 Trilhos 0154 01:36:37.16400:19:43.262   Diploma
Feminino4Fernanda M. Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do Pedal 0120 01:59:19.19800:42:25.296   Diploma
Feminino5Reserva----- 0157 02:35:38.44601:18:44.544   Diploma
Feminino6Reserva----- 0158 02:35:44.42901:18:50.527   Diploma
Feminino7Reserva----- 0156 02:35:55.68601:19:01.784   Diploma
Masculino1Miguel Manuel Bento RodriguesTeam Escala visual 0096 01:10:25.039 ----   Diploma
Masculino2JOSE MIGUEL BANCALEIROBANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE 0147 01:12:15.18600:01:50.147   Diploma
Masculino3João ValenteTeam BTT Canhestrense 0118 01:12:43.38700:02:18.348   Diploma
Masculino4JOAO GONÇALVESG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0112 01:12:51.75100:02:26.712   Diploma
Masculino5Rodrigo SilvaClube btt Grândola 0022 01:13:01.15800:02:36.119   Diploma
Masculino6António José Teixeira----- 0071 01:15:11.59700:04:46.558   Diploma
Masculino7Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0083 01:15:19.69700:04:54.658   Diploma
Masculino8Hugo BerruchoBorrachas Team 0039 01:16:31.88000:06:06.841   Diploma
Masculino9Hugo SilvaERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0114 01:16:49.23400:06:24.195   Diploma
Masculino10Mauro LagoAMCP BIKE TEAM 0151 01:17:50.24200:07:25.203   Diploma
Masculino11Manuel PereiraGD BARONIA 0014 01:17:59.93100:07:34.892   Diploma
Masculino12Dinis FialhoClube Cuba Aventura 0089 01:18:25.42700:08:00.388   Diploma
Masculino13Pedro Costa MendesSobe e Desce Team Estremoz 0008 01:18:31.03700:08:05.998   Diploma
Masculino14António Jacinto D` Almeida BatistaNÚCLEO BTT DO MIRA 0012 01:20:00.85700:09:35.818   Diploma
Masculino15Rui SilvaBTT Canhestrense 0056 01:22:41.68700:12:16.648   Diploma
Masculino16ANDRE MOURINHO LOURENÇO----- 0043 01:23:05.25000:12:40.211   Diploma
Masculino17André Deodato VazAMCP BIKE TEAM 0005 01:23:09.49400:12:44.455   Diploma
Masculino18José Fernandes----- 0002 01:24:07.85100:13:42.812   Diploma
Masculino19Fernando BerruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal 0010 01:24:22.36400:13:57.325   Diploma
Masculino20André cantigasFalcões da planície 0082 01:24:29.18300:14:04.144   Diploma
Masculino21António José Barão BotelhoAmcp Bike Team 0111 01:24:47.20300:14:22.164   Diploma
Masculino22Rogério Manuel O. PereiraMonjõesbike 0084 01:24:56.73300:14:31.694   Diploma
Masculino23Joaquim Mamede100trilhos- Castro verde. 0125 01:26:48.30700:16:23.268   Diploma
Masculino24Paulo jorgeTratoverde 0032 01:27:00.82100:16:35.782   Diploma
Masculino25Miguel alexandre Sousa RodriguesFalcões da Planície 0155 01:27:36.42900:17:11.390   Diploma
Masculino26António MatosGDC Mombeja 0076 01:27:40.92400:17:15.885   Diploma
Masculino27Pedro Ferrabelo Rosa----- 0094 01:28:35.24900:18:10.210   Diploma
Masculino28Jose Gabriel (Zuca)AC Beringel 0135 01:28:57.72300:18:32.684   Diploma
Masculino29Eduardo Fernando Baeta PintoBttrapalhoes 0121 01:29:12.60900:18:47.570   Diploma
Masculino30Pedro Guia----- 0068 01:29:41.76700:19:16.728   Diploma
Masculino31Joaquim FialhoClube Cuba Aventura 0091 01:29:50.78500:19:25.746   Diploma
Masculino32Jose CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0030 01:30:21.15800:19:56.119   Diploma
Masculino33João Luis MateusGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines 0059 01:31:20.48300:20:55.444   Diploma
Masculino34Jorge RicoBTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal 0011 01:31:53.04500:21:28.006   Diploma
Masculino35Augusto NogueiraDomingueiras- Os resistentes 0054 01:31:59.08600:21:34.047   Diploma
Masculino36José ReisG.D. BAIXA S. PEDRO SINES 0104 01:32:06.21500:21:41.176   Diploma
Masculino37Pedro DaggeTeam Bandidos 0048 01:32:27.62500:22:02.586   Diploma
Masculino38EDUARDO ESTEVES----- 0152 01:33:24.19500:22:59.156   Diploma
Masculino39Manuel Joaquim gonilho caturraVeloclube os Leoes de Ferreira do Alentejo 0021 01:34:01.94400:23:36.905   Diploma
Masculino40Manuel GonçalvesAMCP bike team 0006 01:35:11.86400:24:46.825   Diploma
Masculino41Alexandre Miguel Valente PanelasTeam btt canhestrense 0126 01:36:44.25900:26:19.220   Diploma
Masculino42JOSÉ SILVALimalhas do alentejo sines 0128 01:38:24.60500:27:59.566   Diploma
Masculino43Rogério Pedro FernandesTeam Bandidos 0067 01:39:22.15700:28:57.118   Diploma
Masculino44Carlos FranciscoFurões do alentejo 0057 01:39:57.33900:29:32.300   Diploma
Masculino45António MateusGDC Mombeja 0075 01:42:09.66600:31:44.627   Diploma
Masculino46Paulo GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO.SINES 0143 01:42:20.89600:31:55.857   Diploma
Masculino47Ângelo Guerreiro----- 0031 01:42:27.71400:32:02.675   Diploma
Masculino48JOAQUIM JOSE MIRA GONÇAVESGRUPO DESPORTIVO DA BARONIA 0113 01:43:23.54400:32:58.505   Diploma
Masculino49Henrique CarolaSobe e Desce Team Estremoz 0063 01:43:48.66200:33:23.623   Diploma
Masculino50Luis Miguel Gonçalves JeronimoAMCP Bike Teame 0007 01:46:09.04100:35:44.002   Diploma
Masculino51Luis CavacoAMCP Bike Team 0134 01:46:18.50700:35:53.468   Diploma
Masculino52Luca Leiria FilipeTeam Bandidos 0025 01:47:38.95800:37:13.919   Diploma
Masculino53Jose Carlos GatinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0036 01:50:25.32600:40:00.287   Diploma
Masculino54Pedro BalugaVeloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0052 01:55:57.14700:45:32.108   Diploma
Masculino55Vitor FiahoClube Cuba Aventura 0090 01:56:08.63300:45:43.594   Diploma
Masculino56João Alexandre Dores RoqueIndividual 0160 01:57:25.70000:47:00.661   Diploma
Masculino57Pedro Barroso----- 0058 01:58:02.69300:47:37.654   Diploma
Masculino58Antonio BentesSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0038 01:59:27.17400:49:02.135   Diploma
Masculino59José JerónimoGDC Mombeja 0077 02:05:10.61600:54:45.577   Diploma
Masculino60Duarte Sousa----- 0046 02:42:48.09501:32:23.056   Diploma
Masculino61José GuerreiroGDC Mombeja 0078 02:43:05.89501:32:40.856   Diploma
Masculino62Simão Sousa----- 0047 02:43:18.74901:32:53.710   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Elites F1Carina Matos100 Trilhos 0154 01:36:37.164 ----   Diploma
Masculino: Elites M1JOAO GONÇALVESG.D.BAIXA.S.PEDRO SINES 0112 01:12:51.751 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Rodrigo SilvaClube btt Grândola 0022 01:13:01.15800:00:09.407   Diploma
Masculino: Elites M3Pedro Costa MendesSobe e Desce Team Estremoz 0008 01:18:31.03700:05:39.286   Diploma
Masculino: Elites M4Rogério Manuel O. PereiraMonjõesbike 0084 01:24:56.73300:12:04.982   Diploma
Masculino: Elites M5Rogério Pedro FernandesTeam Bandidos 0067 01:39:22.15700:26:30.406   Diploma
Masculino: Juniores M1JOSE MIGUEL BANCALEIROBANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE 0147 01:12:15.186 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2Dinis FialhoClube Cuba Aventura 0089 01:18:25.42700:06:10.241   Diploma
Masculino: Juniores M3Duarte Sousa----- 0046 02:42:48.09501:30:32.909   Diploma
Feminino: Sem Escalão1Reserva----- 0159 01:16:53.902 ----   Diploma
Feminino: Sem Escalão2André cantigasFalcões da planície 0082 01:24:29.18300:07:35.281   Diploma
Feminino: Sem Escalão3Miguel alexandre Sousa RodriguesFalcões da Planície 0155 01:27:36.42900:10:42.527   Diploma
Feminino: Sem Escalão4Reserva----- 0157 02:35:38.44601:18:44.544   Diploma
Feminino: Sem Escalão5Reserva----- 0158 02:35:44.42901:18:50.527   Diploma
Feminino: Sem Escalão6Reserva----- 0156 02:35:55.68601:19:01.784   Diploma
Feminino: Veteranas1Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0070 01:28:41.428 ----   Diploma
Feminino: Veteranas2Pedro BalugaVeloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo 0052 01:55:57.14700:27:15.719   Diploma
Feminino: Veteranas3João Alexandre Dores RoqueIndividual 0160 01:57:25.70000:28:44.272   Diploma
Feminino: Veteranas4Fernanda M. Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do Pedal 0120 01:59:19.19800:30:37.770   Diploma
Masculino: Veteranos A1Miguel Manuel Bento RodriguesTeam Escala visual 0096 01:10:25.039 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A2João ValenteTeam BTT Canhestrense 0118 01:12:43.38700:02:18.348   Diploma
Masculino: Veteranos A3Hugo SilvaERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0114 01:16:49.23400:06:24.195   Diploma
Masculino: Veteranos A4Manuel PereiraGD BARONIA 0014 01:17:59.93100:07:34.892   Diploma
Masculino: Veteranos A5ANDRE MOURINHO LOURENÇO----- 0043 01:23:05.25000:12:40.211   Diploma
Masculino: Veteranos A6André Deodato VazAMCP BIKE TEAM 0005 01:23:09.49400:12:44.455   Diploma
Masculino: Veteranos A7Pedro Guia----- 0068 01:29:41.76700:19:16.728   Diploma
Masculino: Veteranos A8Jorge RicoBTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal 0011 01:31:53.04500:21:28.006   Diploma
Masculino: Veteranos A9Pedro DaggeTeam Bandidos 0048 01:32:27.62500:22:02.586   Diploma
Masculino: Veteranos A10Paulo GonçalvesG.D.BAIXA.S.PEDRO.SINES 0143 01:42:20.89600:31:55.857   Diploma
Masculino: Veteranos A11Henrique CarolaSobe e Desce Team Estremoz 0063 01:43:48.66200:33:23.623   Diploma
Masculino: Veteranos A12Luca Leiria FilipeTeam Bandidos 0025 01:47:38.95800:37:13.919   Diploma
Masculino: Veteranos B1António José Teixeira----- 0071 01:15:11.597 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B2Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0083 01:15:19.69700:00:08.100   Diploma
Masculino: Veteranos B3Hugo BerruchoBorrachas Team 0039 01:16:31.88000:01:20.283   Diploma
Masculino: Veteranos B4Mauro LagoAMCP BIKE TEAM 0151 01:17:50.24200:02:38.645   Diploma
Masculino: Veteranos B5António Jacinto D` Almeida BatistaNÚCLEO BTT DO MIRA 0012 01:20:00.85700:04:49.260   Diploma
Masculino: Veteranos B6Rui SilvaBTT Canhestrense 0056 01:22:41.68700:07:30.090   Diploma
Masculino: Veteranos B7Pedro Ferrabelo Rosa----- 0094 01:28:35.24900:13:23.652   Diploma
Masculino: Veteranos B8Augusto NogueiraDomingueiras- Os resistentes 0054 01:31:59.08600:16:47.489   Diploma
Masculino: Veteranos B9Alexandre Miguel Valente PanelasTeam btt canhestrense 0126 01:36:44.25900:21:32.662   Diploma
Masculino: Veteranos B10Carlos FranciscoFurões do alentejo 0057 01:39:57.33900:24:45.742   Diploma
Masculino: Veteranos B11Jose Carlos GatinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0036 01:50:25.32600:35:13.729   Diploma
Masculino: Veteranos B12Pedro Barroso----- 0058 01:58:02.69300:42:51.096   Diploma
Masculino: Veteranos C1António José Barão BotelhoAmcp Bike Team 0111 01:24:47.203 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C2Joaquim Mamede100trilhos- Castro verde. 0125 01:26:48.30700:02:01.104   Diploma
Masculino: Veteranos C3Paulo jorgeTratoverde 0032 01:27:00.82100:02:13.618   Diploma
Masculino: Veteranos C4Eduardo Fernando Baeta PintoBttrapalhoes 0121 01:29:12.60900:04:25.406   Diploma
Masculino: Veteranos C5João Luis MateusGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines 0059 01:31:20.48300:06:33.280   Diploma
Masculino: Veteranos C6EDUARDO ESTEVES----- 0152 01:33:24.19500:08:36.992   Diploma
Masculino: Veteranos C7Manuel Joaquim gonilho caturraVeloclube os Leoes de Ferreira do Alentejo 0021 01:34:01.94400:09:14.741   Diploma
Masculino: Veteranos C8Manuel GonçalvesAMCP bike team 0006 01:35:11.86400:10:24.661   Diploma
Masculino: Veteranos C9JOSÉ SILVALimalhas do alentejo sines 0128 01:38:24.60500:13:37.402   Diploma
Masculino: Veteranos C10António MateusGDC Mombeja 0075 01:42:09.66600:17:22.463   Diploma
Masculino: Veteranos C11Ângelo Guerreiro----- 0031 01:42:27.71400:17:40.511   Diploma
Masculino: Veteranos C12Luis Miguel Gonçalves JeronimoAMCP Bike Teame 0007 01:46:09.04100:21:21.838   Diploma
Masculino: Veteranos C13Luis CavacoAMCP Bike Team 0134 01:46:18.50700:21:31.304   Diploma
Masculino: Veteranos C14Vitor FiahoClube Cuba Aventura 0090 01:56:08.63300:31:21.430   Diploma
Masculino: Veteranos C15Simão Sousa----- 0047 02:43:18.74901:18:31.546   Diploma
Masculino: Veteranos D1José Fernandes----- 0002 01:24:07.851 ----   Diploma
Masculino: Veteranos D2Fernando BerruchoBTT MALAGUEIRA- Amigos do pedal 0010 01:24:22.36400:00:14.513   Diploma
Masculino: Veteranos D3António MatosGDC Mombeja 0076 01:27:40.92400:03:33.073   Diploma
Masculino: Veteranos D4Jose Gabriel (Zuca)AC Beringel 0135 01:28:57.72300:04:49.872   Diploma
Masculino: Veteranos D5Joaquim FialhoClube Cuba Aventura 0091 01:29:50.78500:05:42.934   Diploma
Masculino: Veteranos D6Jose CruzSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0030 01:30:21.15800:06:13.307   Diploma
Masculino: Veteranos D7José ReisG.D. BAIXA S. PEDRO SINES 0104 01:32:06.21500:07:58.364   Diploma
Masculino: Veteranos D8JOAQUIM JOSE MIRA GONÇAVESGRUPO DESPORTIVO DA BARONIA 0113 01:43:23.54400:19:15.693   Diploma
Masculino: Veteranos D9Antonio BentesSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0038 01:59:27.17400:35:19.323   Diploma
Masculino: Veteranos D10José JerónimoGDC Mombeja 0077 02:05:10.61600:41:02.765   Diploma
Masculino: Veteranos D11José GuerreiroGDC Mombeja 0078 02:43:05.89501:18:58.044   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0106 02:05:42.906 ----   Diploma
Masculino2Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0055 02:05:53.42600:00:10.520   Diploma
Masculino3Pedro RitaTeam escala visual 0062 02:06:01.28800:00:18.382   Diploma
Masculino4João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0095 02:06:12.73700:00:29.831   Diploma
Masculino5JOÃO PASTAGEMNúcleo BTT do Mira 0088 02:06:24.04100:00:41.135   Diploma
Masculino6José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0080 02:06:28.33100:00:45.425   Diploma
Masculino7Paul RoothansClube Btt do Mira 0016 02:06:39.47300:00:56.567   Diploma
Masculino8Rui MarreirosAvialgoz/RM PT Studio 0129 02:06:47.15600:01:04.250   Diploma
Masculino9Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0033 02:11:12.78400:05:29.878   Diploma
Masculino10André Pereira----- 0109 02:15:42.87900:09:59.973   Diploma
Masculino11helder miguel silvaTeam escala visual 0049 02:15:50.09100:10:07.185   Diploma
Masculino12Ricardo GouveiaClube Btt Conceição de Faro /BikeBox 0144 02:15:56.54400:10:13.638   Diploma
Masculino13Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0085 02:18:16.81900:12:33.913   Diploma
Masculino14Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira 0097 02:18:23.42100:12:40.515   Diploma
Masculino15Pedro PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0098 02:19:00.55700:13:17.651   Diploma
Masculino16Josicler NevesDespertar Sporting Clube 0153 02:19:35.34500:13:52.439   Diploma
Masculino17JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE 0148 02:20:39.36700:14:56.461   Diploma
Masculino18Júlio NavalhasManu & Nico 0102 02:24:08.50200:18:25.596   Diploma
Masculino19Norberto martinsSwick Cycling team CBA Almodovar 0122 02:25:29.62400:19:46.718   Diploma
Masculino20Carlos Eduardo DominguesCRIRA 0044 02:25:35.75300:19:52.847   Diploma
Masculino21Rogério Paulo MalhãoMurtasBTT 0150 02:25:42.88500:19:59.979   Diploma
Masculino22João Pedro PeraltaBTT Aguiar 0072 02:25:50.06900:20:07.163   Diploma
Masculino23José Pedro Damásio GonçalvesBtt Baleizão 0116 02:25:56.41200:20:13.506   Diploma
Masculino24José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0079 02:26:05.71700:20:22.811   Diploma
Masculino25Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0123 02:26:12.56500:20:29.659   Diploma
Masculino26Filipe CabeçaBTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL 0142 02:27:39.08700:21:56.181   Diploma
Masculino27Bruno GabrielA.C.Beringel 0136 02:28:34.14700:22:51.241   Diploma
Masculino28Rúben CarolinoGalacio Bike Team 0050 02:28:54.78600:23:11.880   Diploma
Masculino29Samuel LançaBTT Figueirense 0105 02:30:16.67000:24:33.764   Diploma
Masculino30João PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0092 02:31:01.42500:25:18.519   Diploma
Masculino31Márcio CoragemTeam BTT Canhestrense 0117 02:33:12.27200:27:29.366   Diploma
Masculino32Nuno Miguel Crispim FialhoPara Lamas off-road 0060 02:33:17.63700:27:34.731   Diploma
Masculino33Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0069 02:37:13.87000:31:30.964   Diploma
Masculino34Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0009 02:37:26.04900:31:43.143   Diploma
Masculino35Ângelo RichauTeam Richau 0086 02:37:31.28300:31:48.377   Diploma
Masculino36Manuel PirrolasSempre a Abrir 0119 02:38:24.14800:32:41.242   Diploma
Masculino37Elvino GalegoTrepa Montes 0149 02:38:46.51900:33:03.613   Diploma
Masculino38Carlos SilvérioGd baronia 0019 02:39:36.25500:33:53.349   Diploma
Masculino39José HenriqueDespertar Sporting Clube 0110 02:39:52.93300:34:10.027   Diploma
Masculino40Fábio BraizinhaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0101 02:40:42.53400:34:59.628   Diploma
Masculino41João Miguel Mestre Revés----- 0051 02:40:49.61500:35:06.709   Diploma
Masculino42João CaetanoDespertar Sporting Clube 0042 02:41:14.16700:35:31.261   Diploma
Masculino43Rafael PasadinhasTeam Duraize 0100 02:41:28.36000:35:45.454   Diploma
Masculino44João CiríacoDespertar Sporting Clube 0041 02:41:47.04300:36:04.137   Diploma
Masculino45Mário Pereira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 0124 02:42:57.50300:37:14.597   Diploma
Masculino46Luis MarquesGDBARONIA 0034 02:43:29.40200:37:46.496   Diploma
Masculino47Luis MiraClínica Hernani broco 0065 02:44:29.42000:38:46.514   Diploma
Masculino48João LopesFerreira Activa 0045 02:44:44.72200:39:01.816   Diploma
Masculino49Luís Ferreira----- 0001 02:44:57.18200:39:14.276   Diploma
Masculino50Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0146 02:45:10.77100:39:27.865   Diploma
Masculino51Victor Crispimbttferrobico.com 0145 02:45:30.67500:39:47.769   Diploma
Masculino52Luís BejaJuventude Atlético Clube 0127 02:46:16.33100:40:33.425   Diploma
Masculino53Nuno Silva----- 0115 02:48:23.86400:42:40.958   Diploma
Masculino54Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0081 02:50:43.17100:45:00.265   Diploma
Masculino55Daniel Jorge Domingues Vitorino-----TEAM DURAIZE 0099 02:52:13.74000:46:30.834   Diploma
Masculino56Pedro RamalhoFerreira Activa 0093 02:55:17.28600:49:34.380   Diploma
Masculino57Manuel SantosTrigaches Sempre Abrir 0137 02:58:23.31400:52:40.408   Diploma
Masculino58Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense 0066 02:58:31.14400:52:48.238   Diploma
Masculino59HÉLIO CAETANOTrigaches sempre Abrir 0064 02:58:36.52900:52:53.623   Diploma
Masculino60Vagner Manoel de SouzaTeam Duraize 0132 03:01:35.63700:55:52.731   Diploma
Masculino61Sérgio FernandesDespertar Sporting Clube 0073 03:03:09.18900:57:26.283   Diploma
Masculino62Jose MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0028 03:11:42.16201:05:59.256   Diploma
Masculino63Antonio PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0027 03:11:50.87501:06:07.969   Diploma
Masculino64Luis HortaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0037 03:11:57.47201:06:14.566   Diploma
Masculino65Adail campos FaustinoFalcões da planície 0138 03:17:15.93901:11:33.033   Diploma
Masculino66Antonio Palma LucasSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0035 03:18:38.68801:12:55.782   Diploma
Masculino67Alexandrino Luís Lopes Cavaco Canau----- 0087 03:18:44.10401:13:01.198   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1JOÃO PASTAGEMNúcleo BTT do Mira 0088 02:06:24.041 ----   Diploma
Masculino: Elites M2José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0080 02:06:28.33100:00:04.290   Diploma
Masculino: Elites M3Paul RoothansClube Btt do Mira 0016 02:06:39.47300:00:15.432   Diploma
Masculino: Elites M4Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0085 02:18:16.81900:11:52.778   Diploma
Masculino: Elites M5Josicler NevesDespertar Sporting Clube 0153 02:19:35.34500:13:11.304   Diploma
Masculino: Elites M6Rúben CarolinoGalacio Bike Team 0050 02:28:54.78600:22:30.745   Diploma
Masculino: Elites M7João Miguel Mestre Revés----- 0051 02:40:49.61500:34:25.574   Diploma
Masculino: Veteranos A1Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0106 02:05:42.906 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A2Carlos MadeiraBtttrigo/Olivaisdosul 0055 02:05:53.42600:00:10.520   Diploma
Masculino: Veteranos A3João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0095 02:06:12.73700:00:29.831   Diploma
Masculino: Veteranos A4Rui MarreirosAvialgoz/RM PT Studio 0129 02:06:47.15600:01:04.250   Diploma
Masculino: Veteranos A5André Pereira----- 0109 02:15:42.87900:09:59.973   Diploma
Masculino: Veteranos A6Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira 0097 02:18:23.42100:12:40.515   Diploma
Masculino: Veteranos A7Pedro PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0098 02:19:00.55700:13:17.651   Diploma
Masculino: Veteranos A8Júlio NavalhasManu & Nico 0102 02:24:08.50200:18:25.596   Diploma
Masculino: Veteranos A9Norberto martinsSwick Cycling team CBA Almodovar 0122 02:25:29.62400:19:46.718   Diploma
Masculino: Veteranos A10Carlos Eduardo DominguesCRIRA 0044 02:25:35.75300:19:52.847   Diploma
Masculino: Veteranos A11João PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0092 02:31:01.42500:25:18.519   Diploma
Masculino: Veteranos A12Nuno Miguel Crispim FialhoPara Lamas off-road 0060 02:33:17.63700:27:34.731   Diploma
Masculino: Veteranos A13Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense 0009 02:37:26.04900:31:43.143   Diploma
Masculino: Veteranos A14Ângelo RichauTeam Richau 0086 02:37:31.28300:31:48.377   Diploma
Masculino: Veteranos A15Fábio BraizinhaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0101 02:40:42.53400:34:59.628   Diploma
Masculino: Veteranos A16João CaetanoDespertar Sporting Clube 0042 02:41:14.16700:35:31.261   Diploma
Masculino: Veteranos A17Rafael PasadinhasTeam Duraize 0100 02:41:28.36000:35:45.454   Diploma
Masculino: Veteranos A18João CiríacoDespertar Sporting Clube 0041 02:41:47.04300:36:04.137   Diploma
Masculino: Veteranos A19Luis MarquesGDBARONIA 0034 02:43:29.40200:37:46.496   Diploma
Masculino: Veteranos A20João LopesFerreira Activa 0045 02:44:44.72200:39:01.816   Diploma
Masculino: Veteranos A21Nuno Silva----- 0115 02:48:23.86400:42:40.958   Diploma
Masculino: Veteranos A22Daniel Jorge Domingues Vitorino-----TEAM DURAIZE 0099 02:52:13.74000:46:30.834   Diploma
Masculino: Veteranos A23Vagner Manoel de SouzaTeam Duraize 0132 03:01:35.63700:55:52.731   Diploma
Masculino: Veteranos B1Pedro RitaTeam escala visual 0062 02:06:01.288 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B2Hugo Espigão CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0033 02:11:12.78400:05:11.496   Diploma
Masculino: Veteranos B3Ricardo GouveiaClube Btt Conceição de Faro /BikeBox 0144 02:15:56.54400:09:55.256   Diploma
Masculino: Veteranos B4JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES-ESCOLA CICLISMO PORTALEGRE 0148 02:20:39.36700:14:38.079   Diploma
Masculino: Veteranos B5Rogério Paulo MalhãoMurtasBTT 0150 02:25:42.88500:19:41.597   Diploma
Masculino: Veteranos B6João Pedro PeraltaBTT Aguiar 0072 02:25:50.06900:19:48.781   Diploma
Masculino: Veteranos B7José Pedro Damásio GonçalvesBtt Baleizão 0116 02:25:56.41200:19:55.124   Diploma
Masculino: Veteranos B8Filipe CabeçaBTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL 0142 02:27:39.08700:21:37.799   Diploma
Masculino: Veteranos B9Bruno GabrielA.C.Beringel 0136 02:28:34.14700:22:32.859   Diploma
Masculino: Veteranos B10Samuel LançaBTT Figueirense 0105 02:30:16.67000:24:15.382   Diploma
Masculino: Veteranos B11Márcio CoragemTeam BTT Canhestrense 0117 02:33:12.27200:27:10.984   Diploma
Masculino: Veteranos B12Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0069 02:37:13.87000:31:12.582   Diploma
Masculino: Veteranos B13Elvino GalegoTrepa Montes 0149 02:38:46.51900:32:45.231   Diploma
Masculino: Veteranos B14José HenriqueDespertar Sporting Clube 0110 02:39:52.93300:33:51.645   Diploma
Masculino: Veteranos B15Luis MiraClínica Hernani broco 0065 02:44:29.42000:38:28.132   Diploma
Masculino: Veteranos B16Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting clube 0146 02:45:10.77100:39:09.483   Diploma
Masculino: Veteranos B17Pedro RamalhoFerreira Activa 0093 02:55:17.28600:49:15.998   Diploma
Masculino: Veteranos B18Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense 0066 02:58:31.14400:52:29.856   Diploma
Masculino: Veteranos B19Sérgio FernandesDespertar Sporting Clube 0073 03:03:09.18900:57:07.901   Diploma
Masculino: Veteranos B20Jose MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0028 03:11:42.16201:05:40.874   Diploma
Masculino: Veteranos B21Luis HortaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0037 03:11:57.47201:05:56.184   Diploma
Masculino: Veteranos C1helder miguel silvaTeam escala visual 0049 02:15:50.091 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C2José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0079 02:26:05.71700:10:15.626   Diploma
Masculino: Veteranos C3Manuel PirrolasSempre a Abrir 0119 02:38:24.14800:22:34.057   Diploma
Masculino: Veteranos C4Victor Crispimbttferrobico.com 0145 02:45:30.67500:29:40.584   Diploma
Masculino: Veteranos C5Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0081 02:50:43.17100:34:53.080   Diploma
Masculino: Veteranos C6Manuel SantosTrigaches Sempre Abrir 0137 02:58:23.31400:42:33.223   Diploma
Masculino: Veteranos C7HÉLIO CAETANOTrigaches sempre Abrir 0064 02:58:36.52900:42:46.438   Diploma
Masculino: Veteranos C8Antonio PicadoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0027 03:11:50.87500:56:00.784   Diploma
Masculino: Veteranos D1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0123 02:26:12.565 ----   Diploma
Masculino: Veteranos D2Carlos SilvérioGd baronia 0019 02:39:36.25500:13:23.690   Diploma
Masculino: Veteranos D3Mário Pereira100trilhos Clube BTT Castro-Verde 0124 02:42:57.50300:16:44.938   Diploma
Masculino: Veteranos D4Luís Ferreira----- 0001 02:44:57.18200:18:44.617   Diploma
Masculino: Veteranos D5Luís BejaJuventude Atlético Clube 0127 02:46:16.33100:20:03.766   Diploma
Masculino: Veteranos D6Adail campos FaustinoFalcões da planície 0138 03:17:15.93900:51:03.374   Diploma
Masculino: Veteranos D7Antonio Palma LucasSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0035 03:18:38.68800:52:26.123   Diploma
Masculino: Veteranos D8Alexandrino Luís Lopes Cavaco Canau----- 0087 03:18:44.10400:52:31.539   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)