1º BTT Maratona do Mouro

ONDE?
Alcobertas, Santarém MAPA

QUANDO?
Domingo, 22 de Maio de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 19 de Maio de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
7.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919623336

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 264
Total Confirmados: 187

Percursos:

Confirmados 35km: 107
Confirmados 55km: 69
Confirmados 35km E-Bike: 11

Escalões:

Sub 20 M: 8
Sub 23+Elites M: 9
Master 30 M: 28
Master 40 M: 38
Master 50 M: 13
Master 60+ M: 5
Sub 20 F: 0
Sub 23+Elites F: 0
Master 30 F: 5
Sub 23+Elites M: 4
Master 30 M: 27
Master 40 M: 29
Master 50+ M: 9
Sub 23+Elites+Master F: 0
E-Bike: 11
E-Bike: 12
Sub 20 M: 8
Sub 23+Elites M: 13
Master 30 M: 55
Master 40 M: 67
Master 50 M: 13
Master 60+ M: 5
Master 50+ M: 9
Sub 20 F: 0
Sub 23+Elites F: 0
Master 30 F: 5
Sub 23+Elites+Master F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Master 30 M 35km
Filipe Martins ASFIC Master 30 M 0001 35km
João da Costa Macedo SESIMBRA BCC-GAS Master 40 M 35km
Fernando sobrinho Montes de adrenalina Master 50+ M 55km
Tiago Monteiro Chocolat Pedal Power Master 30 M 35km
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA / QUINTA DA ATELA Master 40 M 0103 35km
Eliseu Raposo Individual Master 60+ M 35km
Fábio Timóteo ----- Master 30 M 0002 35km
José João Cascalheira ----- Master 40 M 0003 35km
Paulo Carvalho ----- Master 50 M 35km
Rui Miguel Ferreira dos Santos RibaHorta Bike team Master 40 M 0008 55km
Fábio Pereira Terrores dos Carreiros E-Bike 0004 35km E-Bike
Ricardo minez ----- Master 30 M 0005 55km
Tomás Frazão Alcobertas Cycling Team Sub 20 M 35km
Catarina Barroca GDSCorreia Master 30 F 35km
Victor Calvino Buscatrilhos Master 40 M 0006 35km
João Eusébio ----- E-Bike 0007 35km E-Bike
Rúben Santos ----- Master 40 M 0009 35km
Daniel Lourenço ----- E-Bike 0185 35km E-Bike
Leonel pinheiro Bento PA-bikerepair/pedalar+ Master 40 M 0036 55km
Bruno Miguel Ferreira Duque ----- Sub 23+Elites M 55km
Jorge Dias PBM TEAM Master 30 M 0010 55km
Joaquim Silva ----- E-Bike 35km E-Bike
Diogo Campino Rota do Javali Master 30 M 35km
Nuno Cardoso Rota do Javali Master 30 M 0012 55km
Mateus Lourenço Rota do Javali Master 30 M 0011 35km
Carlos Eduardo Garcia Team rodas d'aco Master 30 M 55km
Luis Diz Hobbybike és E-Bike 0013 35km E-Bike
Filipe Ramalho ----- Master 30 M 35km
Ricardo Vitorino rioMAIOR BTTeam Master 40 M 55km
Filipe Henriques Rota do Javali Master 30 M 0014 35km
João Cruz BTT URCH Master 30 M 55km
Miguel Santos Cabeça Gorda bike team Master 30 M 55km
António Jorge Henriques Lima Bikaholics Master 50+ M 55km
António Jorge Henriques Lima Bikeaholics Master 50+ M 55km
Nuno Marto ----- Master 40 M 35km
Renato Correia PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 30 M 0015 35km
Pedro Abreu PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 30 M 0016 35km
Carlo Filipe Silva Companhia da serra lda Master 40 M 35km
Tomás Frazão Guilhabreu BTT Sub 20 M 0021 35km
Miguel Santos SJR BTT TEAM Master 30 M 35km
Pedro Afoito AF8 Move Bike Master 40 M 0017 35km
Teresa Camoez AF8 MOVE BIKE Master 30 F 0020 35km
Nuno Filipe Nabo MauMau BTT Team Master 30 M 0018 35km
Nelson Manique Maumau btt team Master 40 M 0019 35km
Alexandre Antonio Rosario Montez MauMau BTT Team Master 40 M 0044 35km
Alexandre Caetano ----- Master 30 M 55km
Filipe Ferreira ----- Master 30 M 0030 35km
Marcelo coelho ----- Sub 23+Elites M 55km
Pedro Alexandre de Sousa Barreira ----- Master 30 M 35km
José Amendoeira AF8 Movebike Master 40 M 0022 35km
Pedro Miguel AF8MOVE Bike Master 40 M 0024 35km
Rui Sousa AF8 Move Bike Cempre Consigo Lda Master 40 M 35km
Marco Martins Roodinhas Master Vantagem Master 30 M 0091 55km
Bruno costa Team Ribeirense BTT Master 30 M 35km
Carlos Henrique Ferreira Silva ----- Master 30 M 35km
Luís Miguel Pereira Farinha Farinhabiketeam Master 40 M 0023 35km
João Afonso Joina Marques ----- Sub 23+Elites M 35km
Nuno Frade ----- Master 40 M 35km
Catarina Barroca GDCSamora Correia Master 30 F 35km
Catarina Barroca GDCSamora Correia Master 30 F 0041 35km
Catarina Barroca GDCSAMORA Correia Sub 23+Elites+Master F 55km
Filipe Serrazina CRP Ribafria Master 40 M 0025 55km
Hugo Miguel Santos Gomes Os Cabrinhas Master 40 M 35km
Hugo Miguel Santos Gomes Os Cabrinhas Master 40 M 0129 35km
Tomás Franco ----- Sub 23+Elites M 35km
Daniel Inácio Duarte ----- Master 30 M 0026 35km
Luis Santos Delta D'Aire BTT Master 30 M 55km
Marco Serpa Ramalho ----- E-Bike 0101 35km E-Bike
Bruno Ferreira TGV do Oeste/Ideal Home Master 40 M 0027 35km
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia bairro Miranda Master 50+ M 55km
Gil Azoia Róódinhas Master 50+ M 0029 55km
Mário Manique Mau Mau BTT Team Master 40 M 0028 35km
Manuel BTTFERROBICO Master 40 M 55km
Fernando Costa ICEL Master 40 M 55km
Nelson Ribeiro Btt Peças del Rei Master 40 M 35km
Tiago Brazuna Murtas Btt - AtxCyclingStore Master 30 M 0031 55km
José Amendoeira AF8 Move bike Master 40 M 0032 35km
Nuno Filipe ----- E-Bike 0042 35km E-Bike
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Master 40 M 0033 55km
Luís Manuel Ferreira maricato Academia Bairro Miranda Master 50+ M 55km
João Pedro da Silva Maurício ----- Master 30 M 0034 35km
Sérgio Cardoso ----- Master 30 M 0126 55km
joao andrade marinha grande btt Master 50 M 35km
David Marques Figueiros BTT Master 30 M 0045 55km
Fábio Santos PA-BikeRepair/Pedalar+/BTT Assentiz Master 30 M 0035 35km
Paulo Miguel Anacleto UAE- ui até estalas!!! Sub 23+Elites M 0038 35km
Juliana Costa LXCYCLING - Academia de Ciclismo de Lisboa Master 30 F 0039 35km
Jorge Gonçalves Bike Racers Clube BTT Master 40 M 0116 55km
Guilherme Marques PMS Master 30 M 0040 55km
Veríssimo ----- Master 30 M 0046 35km
Bruno Miguel Félix Gonçalves CLUBE BTT LIDL Master 40 M 0043 35km
Telmo Gateirenses Master 40 M 0047 35km
José Bragança Ncsaparecida Master 50+ M 55km
Luís Soares Clube OGMA Master 50+ M 0049 55km
Mário Antunes ----- Sub 23+Elites M 35km
António Manuel Frade FRADE Seguros Master 50 M 0167 35km
Márcio Filipe Agostinho Timóteo PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 40 M 0117 55km
Fábio ROTA DO JAVALI Master 30 M 0178 55km
Fábio Martins ROTA DO JAVALI Master 30 M 0048 55km
Flávio Boavida KTM RACE LC ELITE/26_2009 Master 40 M 0111 35km
Pedro Filipe Reis Santos Tigres do Oeste Master 30 M 55km
Cláudio Filipe Fonseca Silva 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0050 55km
Pedro Filipe Reis Santos 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 30 M 0051 55km
Artur Daniel Matias de Oliveira 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0052 55km
Reinaldo Mourão Santos Ferreira 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0053 55km
Ricardo Miguel Lucas Rogeiro 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0054 55km
Nuno Alexandre Filipe Gaio 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 40 M 0055 55km
Marcos Roberto Lucas Rogeiro 7ª vaga/ Bica da Lagoa Team Master 30 M 0056 55km
Hélder José Fernandes ----- Master 50+ M 0125 55km
José Ágoas +BTT Rio Maior Master 40 M 0057 35km
Pedro Nascimento +BTT Rio Maior Master 40 M 0058 35km
Sérgio Paulo Baldeante Galvão Rezingas Master 40 M 0059 35km
Hugo filipe moreira oliveira ----- Master 30 M 55km
Samuel Monteiro Ribeiro ----- Master 40 M 0094 55km
Ricardo Félix PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 40 M 0060 35km
Filipe Santos PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 40 M 0061 35km
Paulo Mourão Rezingas Master 50 M 0062 35km
Saulo Antunes Rezingas Master 40 M 0063 35km
Nélio Marcelino ----- Master 30 M 0064 35km
Rodrigo Henriques Oshop.pt Master 50+ M 0065 55km
António Batista AF8 Move Bike Master 30 M 0066 35km
Rui Casaleiro RC TEAM Master 50+ M 0102 55km
João Franco SFUPABRIGADABTT/YKK/CA ALENQUER Sub 23+Elites M 0067 55km
Marcelo Baleiras ----- Sub 23+Elites M 0068 35km
José Bacalhau ----- 35km
José Bacalhau ----- 35km
José Bacalhau ----- 35km
Daniel Pacheco dPAC.fit Master 40 M 0072 55km
Carlos Cunha Af8 Move Bike E-Bike 0073 35km
Nuno Santos PA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ Master 40 M 0074 35km
vitor manuel nobre do carmo Os Tombas Master 50+ M 0076 55km
nelson jose nobre teixeira Os Tombas Master 30 M 0075 35km
Pedro Vieira ----- Master 40 M 35km
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Master 50 M 0156 35km
Martim Constantino Roodinhas master vantagem Sub 20 M 0077 35km
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Master 50 M 0157 35km
Jorge Lemos ----- Master 30 M 0083 55km
Paulo Costa ----- Master 50 M 0078 35km
Bruno Santos ----- Master 30 M 0079 55km
Manuel da Costa Santos BTTFERROBICO Master 40 M 55km
Manuel da Costa Santos BTTFERROBICO Master 40 M 55km
Nuno Marto Bike Racers Clube Btt Master 40 M 0093 55km
Vítor Manuel R. Pereira Monjõesbike Master 40 M 0080 35km
Rogério Manuel O. Pereira Monjõesbike Sub 20 M 0081 35km
André Simão R.S. Castro Monjõesbike Sub 20 M 0082 35km
João Silva Os Cabrinhas Master 40 M 0084 35km
Luis Miguel Arsénio Sabino ----- Master 40 M 55km
Milton Machado ----- Master 30 M 0085 55km
joao andrade marinha grande btt Master 50+ M 55km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master 60+ M 35km
CARLOS SANTOS ----- Master 40 M 0086 55km
Alexandra Albino Grupo BTT os Marafades Master 30 F 0087 35km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master 60+ M 0088 35km
Frederico Mata ----- Master 30 M 0089 35km
Bruno Carrilho G.D.Samora Correia/Quinta da Atela Master 40 M 0090 55km
Nuno Casaca ----- Master 40 M 0092 35km
joao paulo tomás silva ----- Master 50+ M 0095 55km
Daniel Vassalo ----- Sub 23+Elites M 0096 35km
Cesário Oliveira Bikezone Santarém E-Bike 0097 35km E-Bike
Rodrigo Jorge ----- Master 40 M 0106 55km
Fábio Coelho Bikezone Santarém Master 30 M 0098 35km
Tiago Mendes Bikezone Santarém Master 40 M 0099 35km
João Ricardo da Silva Sousa ----- Master 30 M 0100 35km
Bruno Feitor Terrores dos Carreiros E-Bike 0160 35km E-Bike
Sandra Augusto Terrores dos Carreiros E-Bike 0159 35km E-Bike
Rodrigo Sousa Btt Morcegos Master 30 M 0105 55km
Rogério Malhão MURTASBTT Master 40 M 55km
Rogério Malhão MURTASBTT Master 40 M 55km
Sandro Lopes Rc team Master 40 M 0115 55km
Mauro Grácio RC Team Master 40 M 55km
Pedro Gonzaga TENTAÇÃO SA Master 40 M 0104 55km
Maria Cravo AF8 Move Bike Master 30 F 35km
ILÍDIO FILIPE VIEIRA DA SILVA Os cabrinhas Master 60+ M 0127 35km
Pedro veiga Cabrinhas btteam Master 40 M 0161 55km
Marco Rodrigues Faustino Marrazes / Gui / Breijinho / BikeZone-Leiria Master 40 M 0108 55km
Carlos Dinis Associação da juventude vidense Master 30 M 55km
João pedro pires gomes Os cabrinhas Master 30 M 0107 55km
Marcelo Coelho ----- Sub 23+Elites M 55km
Pedro Garcia Montemuro cycling/CB Castro Daire Master 30 M 0118 35km
Jose Polho Allbebike - Alpha Gamer Master 40 M 0109 35km
Bruno Simoes Bikespot Master 40 M 0123 55km
Diogo Ferraria Trilho das Lameiras Sub 23+Elites M 35km
Sérgio José Cardoso ----- Master 30 M 55km
Daniel Kanitz de Figueiredo Montanha e Aventura Master 30 M 0110 55km
Joaquim Salgueiro Tiago Pisopedal Master 50+ M 0119 55km
Cristóvão Gomes Venâncio Os Cabrinhas Master 30 M 0120 55km
Leonel Beato Coelho Os Cabrinhas Master 50 M 0131 35km
Luís Gomes Korpoactivo / Penacova Master 30 M 0112 55km
Luis Borges ----- Master 30 M 0113 35km
João Carlos Moreira Tretasbiketeam Master 40 M 0114 55km
Dário Ferreira Just4Fun Master 50+ M 0187 55km
Bruno Almeida ----- Master 30 M 0121 55km
Diogo Gaspar PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 30 M 0122 35km
João Carvalho Bike Racers Club Btt Master 40 M 0133 55km
Jan Stastny Brno Master 40 M 0186 55km
Rui Candeias ----- E-Bike 0124 35km E-Bike
Omar Garcia Trilho Perdido Master 40 M 0134 35km
Jorge Monteiro ----- Master 30 M 0128 55km
João Vassalo Bike Racers Club Btt Master 30 M 0130 55km
José pedro BTT Morcegos Master 30 M 0146 35km
miguel Louro GC Gaeiras Master 30 M 0132 55km
João Pena UAE - Ui, Até Estalas Sub 23+Elites M 0037 35km
Antonio Rufino ----- Sub 23+Elites M 0135 55km
João FIdalgo AllBeBike - Alpha Gamer Master 40 M 0170 35km
Rogério Malhão MurtasBTT Master 40 M 0142 55km
Artur Agostinho Duarte Ribeiro ----- Master 60+ M 0136 35km
David Correia ----- Master 30 M 0137 35km
Bernardino Clemente Frade Seguros Master 50 M 0174 35km
Bernardino Clemente Frade Seguros Master 50 M 35km
Helder Casal BTT MORCEGOS Master 40 M 0138 35km
mario mendes Frade seguros Master 40 M 0155 35km
Pedro Serras CC Marco Chagas Master 50 M 35km
Pedro Serras CC Marco Chagas Master 50 M 35km
Carlos.Diniz Allbebike Team Master 50 M 35km
Carlos.Diniz Allbebike Team Master 50 M 0144 35km
Carlos.Diniz Allbebike Team Master 50 M 35km
Acácio André Amâncio da Silva Stella Maris Sub 23+Elites M 0140 55km
Guilherme Moreira Olalone Master 50 M 0139 35km
João Horta Clube BTT SEIA Master 30 M 55km
renato fidalgo ventura inacio eco sprint /adcr painho/conquista ginasio Master 60+ M 0154 35km
Renato Gaspar Movefree\Cofidia\CMTorresvedras Master 40 M 0141 55km
Gonçalo Batista Os Cabrinhas Master 30 M 0143 35km
Márcio Moreira GD Samora Correia/Quinta da Atela Master 30 M 0175 35km
Bernardo Henriques ----- Sub 20 M 0147 35km
André Guimarães ----- Sub 20 M 0148 35km
Octávio Artilheiro Martins do Carmo MIB Master 40 M 0180 35km
Hélder Henriques ----- Master 40 M 0149 35km
Renato Guilherme Domingos Machado MIB Master 30 M 0181 35km
Jorge Morais Grupo Desportivo Samora Correia/ Quinta da Atela Master 50 M 0166 35km
Valter Martins + BTT Rio Maior E-Bike 0145 35km E-Bike
Marco Silva Alfagamer allbebike Master 40 M 35km
Marco Silva Alfagamer allbebike Master 40 M 35km
Leandro Gomes BTT Morcegos Sub 23+Elites M 0158 55km
marisa barroso Vix Cycling Coaching (Vix CC) Master 30 F 0150 35km
PEDRO JORGE MENDES FERREIRA ALLBEBIKE-ALPHA GAMER Master 40 M 0182 35km
André Batista Team ATXcyclingstore Master 30 M 0151 55km
Daniel Rodrigues Roda Trilhos Sub 23+Elites M 0176 35km
João Brandão Roda Trilhos Master 50 M 0177 35km
Ricardo Filipe Dionisio Pereira ----- Master 30 M 0152 55km
Mauro Alexandre Cardoso do Rosário Murtas Btt Master 30 M 0153 35km
Daniel santos Btt morcegos Sub 23+Elites M 0165 35km
António Miguel Martins Durão Btt morcegos Master 40 M 0162 55km
Paulo Santos Btt morcegos Master 50 M 0164 35km
Marco Silva Allbebike alphagamer Master 40 M 0163 35km
Bruno Rafael R. Pereira FRADE SEGUROS Master 30 M 0168 35km
André RÓÓDINHAS Master Vantagem Sub 20 M 35km
André Tinta RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub 20 M 0169 35km
Sérgio víeira Mac Master 50 M 35km
Tiago Lopes Fráguas team Sub 23+Elites M 0171 35km
Adriano Santos Fráguas team Sub 23+Elites M 0172 35km
Sérgio víeira Mac Master 50 M 35km
Paulo Caetano Fráguas Team Sub 23+Elites M 0173 35km
NELSON Bike Racers Clube de Btt Master 40 M 55km
Mateus Rodrigues Henriques RÓÓDINHAS / Master Vantagem Sub 20 M 0179 35km
Pedro Jesus AF8 MOVE BIKE TEAM Master 40 M 35km
Renato Ramos ARBatalhense Master 40 M 0183 35km
Pedro Serralheiro pms-aluminios Master 60+ M 35km
Julio Cunha PA-bike/repair pedalar Master 60+ M 0184 35km
Luís Abreu Ipoc/Apoc/Bikeinstant Master 40 M 55km
André Martins Kompedal Bike Store Master 30 M 55km
PAULO FRAZAO PA-BikeRepair/Pedalar+ Master 50 M 0188 35km
Luís Marques Os Cortes Master 30 M 0190 55km
Gonçalo Marques Os Cortes Master 40 M 0189 55km

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Juliana CostaLXCYCLING - Academia de Ciclismo de Lisboa 0039 02:21:54.239 ----   Diploma
Feminino2marisa barrosoVix Cycling Coaching (Vix CC) 0150 03:03:39.08300:41:44.844   Diploma
Masculino1Tomás FrazãoGuilhabreu BTT 0021 01:24:11.283 ----   Diploma
Masculino2André TintaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0169 01:31:56.96800:07:45.685   Diploma
Masculino3Bruno FerreiraTGV do Oeste/Ideal Home 0027 01:32:26.16900:08:14.886   Diploma
Masculino4Renato RamosARBatalhense 0183 01:39:18.95300:15:07.670   Diploma
Masculino5Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires 0156 01:43:13.93700:19:02.654   Diploma
Masculino6Bruno Rafael R. PereiraFRADE SEGUROS 0168 01:43:24.90300:19:13.620   Diploma
Masculino7António Manuel FradeFRADE Seguros 0167 01:45:04.97000:20:53.687   Diploma
Masculino8Frederico Mata----- 0089 01:45:27.53000:21:16.247   Diploma
Masculino9Luis Borges----- 0113 01:45:58.98700:21:47.704   Diploma
Masculino10Rafa OliveiraGD SAMORA CORREIA / QUINTA DA ATELA 0103 01:47:27.09500:23:15.812   Diploma
Masculino11Tiago MendesBikezone Santarém 0099 01:50:06.24100:25:54.958   Diploma
Masculino12Pedro AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+ 0016 01:52:03.53700:27:52.254   Diploma
Masculino13Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0088 01:52:17.72900:28:06.446   Diploma
Masculino14José AmendoeiraAF8 Move bike 0032 01:52:32.83300:28:21.550   Diploma
Masculino15Pedro JesusAf8 Move Bike 0073 01:56:03.85000:31:52.567   Diploma
Masculino16Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT Assentiz 0035 01:57:00.74400:32:49.461   Diploma
Masculino17Martim ConstantinoRoodinhas master vantagem 0077 01:57:53.59200:33:42.309   Diploma
Masculino18Paulo MourãoRezingas 0062 01:59:51.32700:35:40.044   Diploma
Masculino19Pedro AfoitoAF8 Move Bike 0017 02:01:18.47900:37:07.196   Diploma
Masculino20Nelson ManiqueMaumau btt team 0019 02:04:36.19900:40:24.916   Diploma
Masculino21Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+ 0122 02:05:30.62300:41:19.340   Diploma
Masculino22David Correia----- 0137 02:05:39.26400:41:27.981   Diploma
Masculino23Renato CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+ 0015 02:05:49.69500:41:38.412   Diploma
Masculino24Hugo Miguel Santos GomesOs Cabrinhas 0129 02:06:56.56700:42:45.284   Diploma
Masculino25PEDRO JORGE MENDES FERREIRAALLBEBIKE-ALPHA GAMER 0182 02:07:32.64800:43:21.365   Diploma
Masculino26Filipe MartinsASFIC 0001 02:07:49.60500:43:38.322   Diploma
Masculino27Fábio CoelhoBikezone Santarém 0098 02:08:43.83800:44:32.555   Diploma
Masculino28Carlos.DinizAllbebike Team 0144 02:09:04.36900:44:53.086   Diploma
Masculino29Jose PolhoAllbebike - Alpha Gamer 0109 02:11:37.41500:47:26.132   Diploma
Masculino30Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0074 02:13:10.07200:48:58.789   Diploma
Masculino31Rogério Manuel O. PereiraMonjõesbike 0081 02:14:18.42200:50:07.139   Diploma
Masculino32Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0080 02:14:27.34300:50:16.060   Diploma
Masculino33Flávio BoavidaKTM RACE LC ELITE/26_2009 0111 02:17:53.35900:53:42.076   Diploma
Masculino34Paulo Miguel AnacletoUAE- ui até estalas!!! 0038 02:18:05.30300:53:54.020   Diploma
Masculino35Daniel Afonso Sousa Santos----- 0191 02:18:29.03100:54:17.748   Diploma
Masculino36Gonçalo BatistaOs Cabrinhas 0143 02:18:59.78200:54:48.499   Diploma
Masculino37Julio CunhaPA-bike/repair pedalar 0184 02:21:57.58300:57:46.300   Diploma
Masculino38Saulo AntunesRezingas 0063 02:23:27.79000:59:16.507   Diploma
Masculino39Nuno Filipe NaboMauMau BTT Team 0018 02:23:52.49400:59:41.211   Diploma
Masculino40João PenaUAE - Ui, Até Estalas 0037 02:24:37.11701:00:25.834   Diploma
Masculino41renato fidalgo ventura inacioeco sprint /adcr painho/conquista ginasio 0154 02:26:39.24601:02:27.963   Diploma
Masculino42mario mendesFrade seguros 0155 02:26:41.03201:02:29.749   Diploma
Masculino43Marco SilvaAllbebike alphagamer 0163 02:28:14.67001:04:03.387   Diploma
Masculino44João FIdalgoAllBeBike - Alpha Gamer 0170 02:29:42.83001:05:31.547   Diploma
Masculino45Daniel santosBtt morcegos 0165 02:31:25.65301:07:14.370   Diploma
Masculino46Paulo SantosBtt morcegos 0164 02:31:32.51101:07:21.228   Diploma
Masculino47José Ágoas+BTT Rio Maior 0057 02:34:27.35001:10:16.067   Diploma
Masculino48Pedro Nascimento+BTT Rio Maior 0058 02:34:38.61301:10:27.330   Diploma
Masculino49João SilvaOs Cabrinhas 0084 02:34:59.70901:10:48.426   Diploma
Masculino50Leonel Beato CoelhoOs Cabrinhas 0131 02:35:08.29301:10:57.010   Diploma
Masculino51Nuno Casaca----- 0092 02:36:49.72501:12:38.442   Diploma
Masculino52Mário ManiqueMau Mau BTT Team 0028 02:37:53.45201:13:42.169   Diploma
Masculino53Mauro Alexandre Cardoso do RosárioMurtas Btt 0153 02:39:01.38201:14:50.099   Diploma
Masculino54Paulo Costa----- 0078 02:39:12.97301:15:01.690   Diploma
Masculino55José João Cascalheira----- 0003 02:42:24.07501:18:12.792   Diploma
Masculino56Bernardo Henriques----- 0147 02:45:38.51701:21:27.234   Diploma
Masculino57Nélio Marcelino----- 0064 02:45:43.83501:21:32.552   Diploma
Masculino58Hélder Henriques----- 0149 02:45:55.03101:21:43.748   Diploma
Masculino59André Guimarães----- 0148 02:46:14.47701:22:03.194   Diploma
Masculino60Mateus LourençoRota do Javali 0011 02:49:05.79601:24:54.513   Diploma
Masculino61Filipe HenriquesRota do Javali 0014 02:49:14.22701:25:02.944   Diploma
Masculino62João Pedro da Silva Maurício----- 0034 02:49:53.99501:25:42.712   Diploma
Masculino63Filipe Ferreira----- 0030 02:49:58.59501:25:47.312   Diploma
Masculino64Helder CasalBTT MORCEGOS 0138 02:54:27.02601:30:15.743   Diploma
Masculino65José pedroBTT Morcegos 0146 02:54:33.12001:30:21.837   Diploma
Masculino66Sérgio Paulo Baldeante GalvãoRezingas 0059 02:55:33.07401:31:21.791   Diploma
Masculino67Guilherme MoreiraOlalone 0139 02:59:15.71501:35:04.432   Diploma
Masculino68nelson jose nobre teixeiraOs Tombas 0075 03:07:24.06601:43:12.783   Diploma
Masculino69Artur Agostinho Duarte Ribeiro----- 0136 03:07:29.61001:43:18.327   Diploma
Masculino70Octávio Artilheiro Martins do CarmoMIB 0180 03:09:05.18601:44:53.903   Diploma
Masculino71Renato Guilherme Domingos MachadoMIB 0181 03:12:34.03701:48:22.754   Diploma
Masculino72Daniel Inácio Duarte----- 0026 03:31:25.15202:07:13.869   Diploma
Masculino73Alexandre Antonio Rosario MontezMauMau BTT Team 0044 03:31:54.70402:07:43.421   Diploma
Masculino74TelmoGateirenses 0047 03:42:10.80102:17:59.518   Diploma
Masculino75Bruno Miguel Félix GonçalvesCLUBE BTT LIDL 0043 03:42:15.69602:18:04.413   Diploma
Masculino76João Ricardo da Silva Sousa----- 0100 03:42:25.34302:18:14.060   Diploma
Masculino77Tiago LopesFráguas team 0171 03:46:37.65502:22:26.372   Diploma
Masculino78Paulo CaetanoFráguas Team 0173 03:46:49.79002:22:38.507   Diploma
Masculino79Adriano SantosFráguas team 0172 03:46:53.67002:22:42.387   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Master 30 F1Juliana CostaLXCYCLING - Academia de Ciclismo de Lisboa 0039 02:21:54.239 ----   Diploma
Feminino: Master 30 F2marisa barrosoVix Cycling Coaching (Vix CC) 0150 03:03:39.08300:41:44.844   Diploma
Masculino: Master 30 M1Bruno Rafael R. PereiraFRADE SEGUROS 0168 01:43:24.903 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M2Frederico Mata----- 0089 01:45:27.53000:02:02.627   Diploma
Masculino: Master 30 M3Luis Borges----- 0113 01:45:58.98700:02:34.084   Diploma
Masculino: Master 30 M4Pedro AbreuPA-BikeRepair/Pedalar+ 0016 01:52:03.53700:08:38.634   Diploma
Masculino: Master 30 M5Fábio SantosPA-BikeRepair/Pedalar+/BTT Assentiz 0035 01:57:00.74400:13:35.841   Diploma
Masculino: Master 30 M6Diogo GasparPA-BikeRepair/Pedalar+ 0122 02:05:30.62300:22:05.720   Diploma
Masculino: Master 30 M7David Correia----- 0137 02:05:39.26400:22:14.361   Diploma
Masculino: Master 30 M8Renato CorreiaPA-BikeRepair/Pedalar+ 0015 02:05:49.69500:22:24.792   Diploma
Masculino: Master 30 M9Filipe MartinsASFIC 0001 02:07:49.60500:24:24.702   Diploma
Masculino: Master 30 M10Fábio CoelhoBikezone Santarém 0098 02:08:43.83800:25:18.935   Diploma
Masculino: Master 30 M11Gonçalo BatistaOs Cabrinhas 0143 02:18:59.78200:35:34.879   Diploma
Masculino: Master 30 M12Nuno Filipe NaboMauMau BTT Team 0018 02:23:52.49400:40:27.591   Diploma
Masculino: Master 30 M13Mauro Alexandre Cardoso do RosárioMurtas Btt 0153 02:39:01.38200:55:36.479   Diploma
Masculino: Master 30 M14Nélio Marcelino----- 0064 02:45:43.83501:02:18.932   Diploma
Masculino: Master 30 M15Mateus LourençoRota do Javali 0011 02:49:05.79601:05:40.893   Diploma
Masculino: Master 30 M16Filipe HenriquesRota do Javali 0014 02:49:14.22701:05:49.324   Diploma
Masculino: Master 30 M17João Pedro da Silva Maurício----- 0034 02:49:53.99501:06:29.092   Diploma
Masculino: Master 30 M18Filipe Ferreira----- 0030 02:49:58.59501:06:33.692   Diploma
Masculino: Master 30 M19José pedroBTT Morcegos 0146 02:54:33.12001:11:08.217   Diploma
Masculino: Master 30 M20nelson jose nobre teixeiraOs Tombas 0075 03:07:24.06601:23:59.163   Diploma
Masculino: Master 30 M21Renato Guilherme Domingos MachadoMIB 0181 03:12:34.03701:29:09.134   Diploma
Masculino: Master 30 M22Daniel Inácio Duarte----- 0026 03:31:25.15201:48:00.249   Diploma
Masculino: Master 30 M23João Ricardo da Silva Sousa----- 0100 03:42:25.34301:59:00.440   Diploma
Masculino: Master 40 M1Bruno FerreiraTGV do Oeste/Ideal Home 0027 01:32:26.169 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2Renato RamosARBatalhense 0183 01:39:18.95300:06:52.784   Diploma
Masculino: Master 40 M3Rafa OliveiraGD SAMORA CORREIA / QUINTA DA ATELA 0103 01:47:27.09500:15:00.926   Diploma
Masculino: Master 40 M4Tiago MendesBikezone Santarém 0099 01:50:06.24100:17:40.072   Diploma
Masculino: Master 40 M5José AmendoeiraAF8 Move bike 0032 01:52:32.83300:20:06.664   Diploma
Masculino: Master 40 M6Pedro JesusAf8 Move Bike 0073 01:56:03.85000:23:37.681   Diploma
Masculino: Master 40 M7Pedro AfoitoAF8 Move Bike 0017 02:01:18.47900:28:52.310   Diploma
Masculino: Master 40 M8Nelson ManiqueMaumau btt team 0019 02:04:36.19900:32:10.030   Diploma
Masculino: Master 40 M9Hugo Miguel Santos GomesOs Cabrinhas 0129 02:06:56.56700:34:30.398   Diploma
Masculino: Master 40 M10PEDRO JORGE MENDES FERREIRAALLBEBIKE-ALPHA GAMER 0182 02:07:32.64800:35:06.479   Diploma
Masculino: Master 40 M11Jose PolhoAllbebike - Alpha Gamer 0109 02:11:37.41500:39:11.246   Diploma
Masculino: Master 40 M12Nuno SantosPA-BIKEREPAIR/PEDALAR+ 0074 02:13:10.07200:40:43.903   Diploma
Masculino: Master 40 M13Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0080 02:14:27.34300:42:01.174   Diploma
Masculino: Master 40 M14Flávio BoavidaKTM RACE LC ELITE/26_2009 0111 02:17:53.35900:45:27.190   Diploma
Masculino: Master 40 M15Saulo AntunesRezingas 0063 02:23:27.79000:51:01.621   Diploma
Masculino: Master 40 M16mario mendesFrade seguros 0155 02:26:41.03200:54:14.863   Diploma
Masculino: Master 40 M17Marco SilvaAllbebike alphagamer 0163 02:28:14.67000:55:48.501   Diploma
Masculino: Master 40 M18João FIdalgoAllBeBike - Alpha Gamer 0170 02:29:42.83000:57:16.661   Diploma
Masculino: Master 40 M19José Ágoas+BTT Rio Maior 0057 02:34:27.35001:02:01.181   Diploma
Masculino: Master 40 M20Pedro Nascimento+BTT Rio Maior 0058 02:34:38.61301:02:12.444   Diploma
Masculino: Master 40 M21João SilvaOs Cabrinhas 0084 02:34:59.70901:02:33.540   Diploma
Masculino: Master 40 M22Nuno Casaca----- 0092 02:36:49.72501:04:23.556   Diploma
Masculino: Master 40 M23Mário ManiqueMau Mau BTT Team 0028 02:37:53.45201:05:27.283   Diploma
Masculino: Master 40 M24José João Cascalheira----- 0003 02:42:24.07501:09:57.906   Diploma
Masculino: Master 40 M25Hélder Henriques----- 0149 02:45:55.03101:13:28.862   Diploma
Masculino: Master 40 M26Helder CasalBTT MORCEGOS 0138 02:54:27.02601:22:00.857   Diploma
Masculino: Master 40 M27Sérgio Paulo Baldeante GalvãoRezingas 0059 02:55:33.07401:23:06.905   Diploma
Masculino: Master 40 M28Octávio Artilheiro Martins do CarmoMIB 0180 03:09:05.18601:36:39.017   Diploma
Masculino: Master 40 M29Alexandre Antonio Rosario MontezMauMau BTT Team 0044 03:31:54.70401:59:28.535   Diploma
Masculino: Master 40 M30TelmoGateirenses 0047 03:42:10.80102:09:44.632   Diploma
Masculino: Master 40 M31Bruno Miguel Félix GonçalvesCLUBE BTT LIDL 0043 03:42:15.69602:09:49.527   Diploma
Masculino: Master 50 M1Jorge Manuel Mateus RochaBTT URD Tires 0156 01:43:13.937 ----   Diploma
Masculino: Master 50 M2António Manuel FradeFRADE Seguros 0167 01:45:04.97000:01:51.033   Diploma
Masculino: Master 50 M3Paulo MourãoRezingas 0062 01:59:51.32700:16:37.390   Diploma
Masculino: Master 50 M4Carlos.DinizAllbebike Team 0144 02:09:04.36900:25:50.432   Diploma
Masculino: Master 50 M5Paulo SantosBtt morcegos 0164 02:31:32.51100:48:18.574   Diploma
Masculino: Master 50 M6Leonel Beato CoelhoOs Cabrinhas 0131 02:35:08.29300:51:54.356   Diploma
Masculino: Master 50 M7Paulo Costa----- 0078 02:39:12.97300:55:59.036   Diploma
Masculino: Master 50 M8Guilherme MoreiraOlalone 0139 02:59:15.71501:16:01.778   Diploma
Masculino: Master 60+ M1Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0088 01:52:17.729 ----   Diploma
Masculino: Master 60+ M2Julio CunhaPA-bike/repair pedalar 0184 02:21:57.58300:29:39.854   Diploma
Masculino: Master 60+ M3renato fidalgo ventura inacioeco sprint /adcr painho/conquista ginasio 0154 02:26:39.24600:34:21.517   Diploma
Masculino: Master 60+ M4Artur Agostinho Duarte Ribeiro----- 0136 03:07:29.61001:15:11.881   Diploma
Masculino: Sub 20 M1Tomás FrazãoGuilhabreu BTT 0021 01:24:11.283 ----   Diploma
Masculino: Sub 20 M2André TintaRÓÓDINHAS / Master Vantagem 0169 01:31:56.96800:07:45.685   Diploma
Masculino: Sub 20 M3Martim ConstantinoRoodinhas master vantagem 0077 01:57:53.59200:33:42.309   Diploma
Masculino: Sub 20 M4Rogério Manuel O. PereiraMonjõesbike 0081 02:14:18.42200:50:07.139   Diploma
Masculino: Sub 20 M5Bernardo Henriques----- 0147 02:45:38.51701:21:27.234   Diploma
Masculino: Sub 20 M6André Guimarães----- 0148 02:46:14.47701:22:03.194   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M1Paulo Miguel AnacletoUAE- ui até estalas!!! 0038 02:18:05.303 ----   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M2Daniel Afonso Sousa Santos----- 0191 02:18:29.03100:00:23.728   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M3João PenaUAE - Ui, Até Estalas 0037 02:24:37.11700:06:31.814   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M4Daniel santosBtt morcegos 0165 02:31:25.65300:13:20.350   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M5Tiago LopesFráguas team 0171 03:46:37.65501:28:32.352   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M6Paulo CaetanoFráguas Team 0173 03:46:49.79001:28:44.487   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M7Adriano SantosFráguas team 0172 03:46:53.67001:28:48.367   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Reserva----- 0207 02:42:27.038 ----   Diploma
Masculino1Luís GomesKorpoactivo / Penacova 0112 02:26:49.302 ----   Diploma
Masculino2Renato GasparMovefree\Cofidia\CMTorresvedras 0141 02:26:57.11600:00:07.814   Diploma
Masculino3Daniel PachecodPAC.fit 0072 02:33:36.49300:06:47.191   Diploma
Masculino4Ricardo Filipe Dionisio Pereira----- 0152 02:37:44.05200:10:54.750   Diploma
Masculino5CARLOS SANTOS----- 0086 02:37:59.47600:11:10.174   Diploma
Masculino6Sérgio Cardoso----- 0126 02:39:05.42600:12:16.124   Diploma
Masculino7Tiago BrazunaMurtas Btt - AtxCyclingStore 0031 02:45:00.78900:18:11.487   Diploma
Masculino8Jorge GonçalvesBike Racers Clube BTT 0116 02:51:22.70900:24:33.407   Diploma
Masculino9André BatistaTeam ATXcyclingstore 0151 02:54:55.34700:28:06.045   Diploma
Masculino10Leonel pinheiro BentoPA-bikerepair/pedalar+ 0036 02:55:19.61100:28:30.309   Diploma
Masculino11Rogério MalhãoMurtasBTT 0142 03:05:46.82600:38:57.524   Diploma
Masculino12Rui Miguel Ferreira dos SantosRibaHorta Bike team 0008 03:07:53.76200:41:04.460   Diploma
Masculino13Luís MarquesOs Cortes 0190 03:08:51.10700:42:01.805   Diploma
Masculino14Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0117 03:10:31.58600:43:42.284   Diploma
Masculino15Leandro GomesBTT Morcegos 0158 03:11:23.56200:44:34.260   Diploma
Masculino16João VassaloBike Racers Club Btt 0130 03:12:21.50600:45:32.204   Diploma
Masculino17Jan StastnyBrno 0186 03:16:52.68100:50:03.379   Diploma
Masculino18João Carlos MoreiraTretasbiketeam 0114 03:19:00.85900:52:11.557   Diploma
Masculino19Bruno Santos----- 0079 03:19:06.48200:52:17.180   Diploma
Masculino20Samuel Monteiro Ribeiro----- 0094 03:24:23.77600:57:34.474   Diploma
Masculino21Rodrigo Jorge----- 0106 03:25:30.44100:58:41.139   Diploma
Masculino22Pedro GonzagaTENTAÇÃO SA 0104 03:25:35.74500:58:46.443   Diploma
Masculino23Luís SoaresClube OGMA 0049 03:26:21.84800:59:32.546   Diploma
Masculino24João pedro pires gomesOs cabrinhas 0107 03:27:08.47201:00:19.170   Diploma
Masculino25Cristóvão Gomes VenâncioOs Cabrinhas 0120 03:27:30.08801:00:40.786   Diploma
Masculino26Pedro veigaCabrinhas btteam 0161 03:27:35.54501:00:46.243   Diploma
Masculino27Acácio André Amâncio da SilvaStella Maris 0140 03:29:05.47301:02:16.171   Diploma
Masculino28Nuno MartoBike Racers Clube Btt 0093 03:34:50.20001:08:00.898   Diploma
Masculino29David MarquesFigueiros BTT 0045 03:37:07.77601:10:18.474   Diploma
Masculino30Rodrigo SousaBtt Morcegos 0105 03:42:52.27101:16:02.969   Diploma
Masculino31António Miguel Martins DurãoBtt morcegos 0162 03:43:00.56901:16:11.267   Diploma
Masculino32Daniel Kanitz de FigueiredoMontanha e Aventura 0110 03:45:01.12601:18:11.824   Diploma
Masculino33Ricardo minez----- 0005 03:55:23.73401:28:34.432   Diploma
Masculino34Milton Machado----- 0085 03:55:29.84501:28:40.543   Diploma
Masculino35Marco MartinsRoodinhas Master Vantagem 0091 03:57:24.43001:30:35.128   Diploma
Masculino36Bruno SimoesBikespot 0123 04:09:16.93201:42:27.630   Diploma
Masculino37Pedro Filipe Reis Santos7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0051 04:12:59.43601:46:10.134   Diploma
Masculino38Ricardo Miguel Lucas Rogeiro7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0054 04:13:07.84401:46:18.542   Diploma
Masculino39Joaquim Salgueiro TiagoPisopedal 0119 04:14:27.95701:47:38.655   Diploma
Masculino40Bruno Almeida----- 0121 04:14:33.04101:47:43.739   Diploma
Masculino41Nuno CardosoRota do Javali 0012 04:17:42.41301:50:53.111   Diploma
Masculino42Guilherme MarquesPMS 0040 04:24:22.71601:57:33.414   Diploma
Masculino43vitor manuel nobre do carmoOs Tombas 0076 04:42:35.18702:15:45.885   Diploma
Masculino44Antonio Rufino----- 0135 04:44:43.08302:17:53.781   Diploma
Masculino45Artur Daniel Matias de Oliveira7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0052 04:45:45.22502:18:55.923   Diploma
Masculino46Marcos Roberto Lucas Rogeiro7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0056 04:57:35.55402:30:46.252   Diploma
Masculino47Nuno Alexandre Filipe Gaio7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0055 04:57:39.80202:30:50.500   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Reserva----- 0207 02:42:27.038 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M1Luís GomesKorpoactivo / Penacova 0112 02:26:49.302 ----   Diploma
Masculino: Master 30 M2Ricardo Filipe Dionisio Pereira----- 0152 02:37:44.05200:10:54.750   Diploma
Masculino: Master 30 M3Sérgio Cardoso----- 0126 02:39:05.42600:12:16.124   Diploma
Masculino: Master 30 M4Tiago BrazunaMurtas Btt - AtxCyclingStore 0031 02:45:00.78900:18:11.487   Diploma
Masculino: Master 30 M5André BatistaTeam ATXcyclingstore 0151 02:54:55.34700:28:06.045   Diploma
Masculino: Master 30 M6Luís MarquesOs Cortes 0190 03:08:51.10700:42:01.805   Diploma
Masculino: Master 30 M7João VassaloBike Racers Club Btt 0130 03:12:21.50600:45:32.204   Diploma
Masculino: Master 30 M8Bruno Santos----- 0079 03:19:06.48200:52:17.180   Diploma
Masculino: Master 30 M9João pedro pires gomesOs cabrinhas 0107 03:27:08.47201:00:19.170   Diploma
Masculino: Master 30 M10Cristóvão Gomes VenâncioOs Cabrinhas 0120 03:27:30.08801:00:40.786   Diploma
Masculino: Master 30 M11David MarquesFigueiros BTT 0045 03:37:07.77601:10:18.474   Diploma
Masculino: Master 30 M12Rodrigo SousaBtt Morcegos 0105 03:42:52.27101:16:02.969   Diploma
Masculino: Master 30 M13Daniel Kanitz de FigueiredoMontanha e Aventura 0110 03:45:01.12601:18:11.824   Diploma
Masculino: Master 30 M14Ricardo minez----- 0005 03:55:23.73401:28:34.432   Diploma
Masculino: Master 30 M15Milton Machado----- 0085 03:55:29.84501:28:40.543   Diploma
Masculino: Master 30 M16Marco MartinsRoodinhas Master Vantagem 0091 03:57:24.43001:30:35.128   Diploma
Masculino: Master 30 M17Pedro Filipe Reis Santos7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0051 04:12:59.43601:46:10.134   Diploma
Masculino: Master 30 M18Bruno Almeida----- 0121 04:14:33.04101:47:43.739   Diploma
Masculino: Master 30 M19Nuno CardosoRota do Javali 0012 04:17:42.41301:50:53.111   Diploma
Masculino: Master 30 M20Guilherme MarquesPMS 0040 04:24:22.71601:57:33.414   Diploma
Masculino: Master 30 M21Marcos Roberto Lucas Rogeiro7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0056 04:57:35.55402:30:46.252   Diploma
Masculino: Master 40 M1Renato GasparMovefree\Cofidia\CMTorresvedras 0141 02:26:57.116 ----   Diploma
Masculino: Master 40 M2Daniel PachecodPAC.fit 0072 02:33:36.49300:06:39.377   Diploma
Masculino: Master 40 M3CARLOS SANTOS----- 0086 02:37:59.47600:11:02.360   Diploma
Masculino: Master 40 M4Jorge GonçalvesBike Racers Clube BTT 0116 02:51:22.70900:24:25.593   Diploma
Masculino: Master 40 M5Leonel pinheiro BentoPA-bikerepair/pedalar+ 0036 02:55:19.61100:28:22.495   Diploma
Masculino: Master 40 M6Rogério MalhãoMurtasBTT 0142 03:05:46.82600:38:49.710   Diploma
Masculino: Master 40 M7Rui Miguel Ferreira dos SantosRibaHorta Bike team 0008 03:07:53.76200:40:56.646   Diploma
Masculino: Master 40 M8Márcio Filipe Agostinho TimóteoPA-BikeRepair/Pedalar+ 0117 03:10:31.58600:43:34.470   Diploma
Masculino: Master 40 M9Jan StastnyBrno 0186 03:16:52.68100:49:55.565   Diploma
Masculino: Master 40 M10João Carlos MoreiraTretasbiketeam 0114 03:19:00.85900:52:03.743   Diploma
Masculino: Master 40 M11Samuel Monteiro Ribeiro----- 0094 03:24:23.77600:57:26.660   Diploma
Masculino: Master 40 M12Rodrigo Jorge----- 0106 03:25:30.44100:58:33.325   Diploma
Masculino: Master 40 M13Pedro GonzagaTENTAÇÃO SA 0104 03:25:35.74500:58:38.629   Diploma
Masculino: Master 40 M14Pedro veigaCabrinhas btteam 0161 03:27:35.54501:00:38.429   Diploma
Masculino: Master 40 M15Nuno MartoBike Racers Clube Btt 0093 03:34:50.20001:07:53.084   Diploma
Masculino: Master 40 M16António Miguel Martins DurãoBtt morcegos 0162 03:43:00.56901:16:03.453   Diploma
Masculino: Master 40 M17Bruno SimoesBikespot 0123 04:09:16.93201:42:19.816   Diploma
Masculino: Master 40 M18Ricardo Miguel Lucas Rogeiro7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0054 04:13:07.84401:46:10.728   Diploma
Masculino: Master 40 M19Artur Daniel Matias de Oliveira7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0052 04:45:45.22502:18:48.109   Diploma
Masculino: Master 40 M20Nuno Alexandre Filipe Gaio7ª vaga/ Bica da Lagoa Team 0055 04:57:39.80202:30:42.686   Diploma
Masculino: Master 50+ M1Luís SoaresClube OGMA 0049 03:26:21.848 ----   Diploma
Masculino: Master 50+ M2Joaquim Salgueiro TiagoPisopedal 0119 04:14:27.95700:48:06.109   Diploma
Masculino: Master 50+ M3vitor manuel nobre do carmoOs Tombas 0076 04:42:35.18701:16:13.339   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M1Leandro GomesBTT Morcegos 0158 03:11:23.562 ----   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M2Acácio André Amâncio da SilvaStella Maris 0140 03:29:05.47300:17:41.911   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites M3Antonio Rufino----- 0135 04:44:43.08301:33:19.521   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sandra AugustoTerrores dos Carreiros 0159 02:02:21.048 ----   Diploma
Masculino1Valter Martins+ BTT Rio Maior 0145 01:35:43.953 ----   Diploma
Masculino2Cesário OliveiraBikezone Santarém 0097 01:44:54.84100:09:10.888   Diploma
Masculino3Bruno FeitorTerrores dos Carreiros 0160 02:02:15.33600:26:31.383   Diploma
Masculino4Marco Serpa Ramalho----- 0101 02:14:38.44600:38:54.493   Diploma
Masculino5Fábio PereiraTerrores dos Carreiros 0004 02:15:56.89500:40:12.942   Diploma
Masculino6Rui Candeias----- 0124 02:27:42.27800:51:58.325   Diploma
Masculino7Daniel Lourenço----- 0185 03:54:10.15702:18:26.204   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km E-Bike

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: E-Bike1Valter Martins+ BTT Rio Maior 0145 01:35:43.953 ----   Diploma
Masculino: E-Bike2Cesário OliveiraBikezone Santarém 0097 01:44:54.84100:09:10.888   Diploma
Masculino: E-Bike3Bruno FeitorTerrores dos Carreiros 0160 02:02:15.33600:26:31.383   Diploma
Masculino: E-Bike4Sandra AugustoTerrores dos Carreiros 0159 02:02:21.04800:26:37.095   Diploma
Masculino: E-Bike5Marco Serpa Ramalho----- 0101 02:14:38.44600:38:54.493   Diploma
Masculino: E-Bike6Fábio PereiraTerrores dos Carreiros 0004 02:15:56.89500:40:12.942   Diploma
Masculino: E-Bike7Rui Candeias----- 0124 02:27:42.27800:51:58.325   Diploma
Masculino: E-Bike8Daniel Lourenço----- 0185 03:54:10.15702:18:26.204   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)