Maratona BTT Sharish/Piranhas do Alqueva

ONDE?
Reguengos de Monsaraz, Évora

QUANDO?
Domingo, 29 de Maio de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Domingo, 15 de Maio de 2022 às 23:59

QUANTO?
75km
14.00
45km
12.00
45km E-Bike
12.00
75km E-Bike
14.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
piranhasdoalqueva@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 182
Total Confirmados: 71

Percursos:

Confirmados 75km: 14
Confirmados 45km: 57
Confirmados 45km E-Bike: 0
Confirmados 75km E-Bike: 0

Escalões:

Sub23/Elites M: 0
Master 30 M: 2
Master 35 M: 3
Master 40 M: 3
Master 45 M: 4
Master 50 M: 1
Master 55 M: 1
Sub23/Elites F: 0
Master 30 F: 0
Master 40 F: 0
Master 50 F: 0
Juniores M: 0
Sub23/Elites M: 5
Master 30 M: 6
Master 35 M: 9
Master 40 M: 12
Master 45 M: 10
Master 50 M: 6
Master 55 M: 8
Juniores F: 0
Sub23/Elites F: 0
Master 30 F: 0
Master 40 F: 1
Master 50 F: 0
Sem escalão: 0
Sem escalão: 0
Juniores M: 0
Sub23/Elites M: 5
Master 30 M: 8
Master 35 M: 12
Master 40 M: 15
Master 45 M: 14
Master 50 M: 7
Master 55 M: 9
Juniores F: 0
Sub23/Elites F: 0
Master 30 F: 0
Master 40 F: 1
Master 50 F: 0
Sem escalão: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Master 35 M 45km
Pedro Costa Mendes Sobe e Desce Team Estremoz Sub23/Elites M 0004 45km
Domingos António Gomes Lourinho TE Connectivity Master 40 M 75km
Jorge Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Master 35 M 75km
Mário Calado CCRM Trepadores da Planície Master 35 M 75km
Tiago Francisco Fragata West Guard's Ciclers Master 35 M 0040 45km
Pedro Gonçalo Correia Vinagre ----- Master 35 M 0005 45km
Pedro Gonçalo Correia Vinagre ----- Master 35 M 45km
Telmo Rodrigues Lubrialbi/casa benfica castelobranco Master 45 M 75km
José Oliveira Códices UBT-United Bike Team Alandroal Master 50 M 45km
Fábio Filipe Antão Serpa Romão Valério ----- Master 35 M 0028 45km
Carlos Monteiro FCIndependente Master 55 M 45km
Carlos Monteiro FCIndependente Master 55 M 45km
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 45 M 75km
Luis Baptista ----- Master 40 M 0001 45km
Sergio Filipe da Costa Vicente Porches BTTeam Master 40 M 75km
Luis Manuel Rodrigues Silva C. C. Cumeadense Master 45 M 0048 75km
Paulo Ferreira TE Connectivty Master 40 M 75km
António José Teixeira ----- Master 40 M 0044 45km
samuel bento corval btt team Master 30 M 75km
Nuno Filipe Baiao Silva ----- Master 35 M 0010 75km
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master 55 M 75km
Miguel Santos Protecção total Segurança privada BTT team Master 35 M 45km
Luís Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora Master 40 M 75km
Miguel sabino Os moinas do pedal Master 35 M 45km
Mário Jorge Bulhão Papa Trilhos Fernão Ferro Master 40 M 0002 45km
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda Master 30 M 0032 45km
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master 45 M 45km
Ricardo Ferreira Barros Youngs cyclists Master 45 M 75km
Angel Braulio Laso Haut ----- Sub23/Elites M 45km
Jorge Amaral CENTURY21/IVECO Master 55 M 45km
Victor Calvino Buscatrilhos Master 40 M 0003 45km
Daniel Carreiras Cágados Rolantes BTT Master 35 M 45km
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Master 55 M 45km
Luís Pedro da Silva Painço Papa Trilhos Master 45 M 45km
Luis Miguel Neves CCD Tranquilidade Master 45 M 45km
Nuno Ramos trilhos del rei Master 40 M 45km
Nuno Ramos trilhos del rei Master 40 M 45km
Nuno Ramos trilhos del rei Master 40 M 0049 45km
Rui Martinho BikingBastards Sub23/Elites M 45km
Rogerio Rocha BTT C.C.Cumeadense Master 45 M 45km
José Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Olivais do sul Master 45 M 45km
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 45km
Henrique Manuel Gomes Lourinho BTT CC Cumeadense Master 35 M 75km
Pedro Alexandrino Epic Brothers Master 35 M 0006 45km
João Pedro Alexandrino Epic Brothers Master 30 M 0007 45km
Ricardo Mendes Gcc ComprarCasa Évora / D-Bike Évora Master 40 M 0008 75km
Bruno Ramalho C. C. R. M. Trepadores da Planície Master 40 M 0012 45km
Hugo Berrucho Borrachas Team Master 40 M 0034 45km
Bruno Sousa ----- Master 35 M 0009 45km
Fábio Calado ----- Master 35 M 45km
Nuno Miguel Crispim Fialho Para Lamas off-road Master 30 M 0011 75km
Filipe Barradas Ciclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela Master 40 M 45km
Filipe Barradas Ciclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela Master 40 M 0013 45km
Luis Miguel do Carmo Rosado Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 45km
Duarte Rolo ----- Sub23/Elites M 45km
Bernardino José Ramalho farófia CCRM - Trepadores da Planícíe Master 50 M 0023 45km
Bernardino José Ramalho farófia CCRM - Trepadores da Planícíe Master 50 M 0056 45km
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master 55 M 45km
Sergio Caldeira ----- Master 35 M 45km
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRM trepadores da planície Master 40 M 45km
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRM trepadores da planície Master 40 M 0014 45km
Vasco Moura Btttrigo/olivaisdosul Master 40 M 0017 45km
Miguel Lopes Baleizão ----- Juniores M 45km
DUARTE CALACO CCRM Trepadores da Planicie Master 40 M 45km
Bruno Cochicho 33cl Bike Master 40 M 0015 45km
Bruno Santos ----- Master 45 M 45km
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master 45 M 0054 45km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master 40 F 45km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master 40 F 0055 45km
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master 40 F 45km
José Miguel Gazimba Dias ----- Master 35 M 45km
Daniel Farrica D'Bike Master 40 M 75km
Pedro Teodoro ----- Master 45 M 0016 45km
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 35 M 0018 45km
Pedro Guerra SDTEAM Master 45 M 0019 45km
Jorge Lapão Sobe e Desce Team Master 45 M 0020 45km
Gonçalo Lopes Sobe e Desce Team Sub23/Elites M 0021 45km
João Constantino Sobe e Desce Team Master 50 M 0022 45km
João Pedro Dos Santos Peixe D'Bike Évora/Specialized Master 30 M 75km
edgar ribeiro Clube BTT Grândola Master 30 M 75km
Eduardo Venâncioa ----- Master 55 M 45km
Bruno Trindade Mp1 - bike team Master 35 M 0052 75km
TIAGO ALVES RÓÓDINHAS / MASTER VANTAGEM / BBL Master 45 M 0031 75km
Paulo Matroca Kedas & Empenos Master 50 M 75km
Mário Brás Sobe e Desce Team Master 35 M 0033 45km
Mário Brás Sobe e Desce Team Master 35 M 45km
André Seixinho Sobe e Desce Team Sub23/Elites M 0024 45km
Sérgio A Subir é OFDA Master 35 M 45km
Sérgio A Subir é OFDA Master 35 M 45km
Luis Marques GDBARONIA Master 30 M 0037 45km
Igor Pataquinho Grupo Desportivo Cultural Baronia Master 30 M 0035 45km
Manuel Pereira GD BARONIA Master 35 M 0036 45km
Paulo gallano BTT MALAGUEIRA- AMIGOS DO PEDAL Master 45 M 45km
Paulo gallano BTT MALAGUEIRA- AMIGOS DO PEDAL Master 45 M 0041 45km
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 45 M 0030 45km
Francisco Pina CCBTTElvas Master 30 M 0025 75km
Márcio Silva Usktanla Master 35 M 45km
Jorge rico ----- Master 30 M 0026 45km
Fernando Berrucho Btt Malagueira Master 55 M 0027 45km
Ângelo Richau ----- Master 35 M 45km
Carlos Francisco Furões do Alentejo Master 40 M 45km
Carlos Francisco Furões do Alentejo Master 40 M 45km
Gonçalo Afonso ----- Master 40 M 0029 75km
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike Master 55 M 0045 45km
Carlos Alfaiate BTT C C CUMEADENSE Master 40 M 75km
Simão Lucas Centro de Ciclismo de Loulé Juniores M 45km
Luís Ferreira ----- Master 55 M 45km
Zé Valadas CORSÁRIOS BTT Master 55 M 0051 45km
nuno cavaco BTT malagueira amigos do pedal Master 45 M 0043 45km
Nuno Saraiva BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 45 M 0042 45km
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 45 M 0046 45km
Angel Laso Haut ----- Sub23/Elites M 0047 45km
Mário Calado CCRM Trepadores da Planicie Master 35 M 0050 45km
Rui Pita CORSÁRIOS BTT Master 45 M 45km
Diogo Miguel Leandro Domingos BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sub23/Elites M 0053 45km
Andres Moreno Gomez Btt Veredas de Noudar Master 55 M 0058 45km
Nelson Reis CCRM Trepadores da Planície Master 45 M 45km
Ruben Lopes TeamColinho Sub23/Elites M 45km
Rui Pereira ----- Master 45 M 0057 45km
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 45 M 0059 75km
Paulo Passinhas Btt Malagueira Master 50 M 45km
helder miguel silva Team escala visual Master 50 M 0060 45km
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Master 40 M 75km
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Master 40 M 75km
Carlos Silvério ----- Master 55 M 45km
Carlos Silvério -----gd baronia Master 55 M 0065 45km
Antonio Santos ----- Master 55 M 45km
Antonio Santos ----- Master 55 M 45km
Ricardo Grenho ----- Master 40 M 45km
Fábio Vilas CcbttElvas Master 35 M 75km
Fábio Vilas CcbttElvas Master 35 M 75km
nuno M flores BTT Casa de Cultura de Corval Master 40 M 45km
Fernando Casado ----- Master 45 M 75km
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Master 45 M 45km
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Master 45 M 45km
JEAN-CHARLES LALEVEE UBT Alandroal Master 55 M 0061 75km
Manuel ----- Master 50 M 45km
Manuel ----- Master 50 M 45km
Nuno Gouveia CCRM Trepadores da Planície Master 40 M 45km
Nuno Manuel Canastreira Perpétua Academia bairro Miranda Master 50 M 45km
Rui Cebola Os Para&Bebes Master 40 M 75km
Norberto BTT MALAGUEIRA-Amigos do pedal Master 30 M 0062 45km
Luis ferro Sfmotors Master 50 M 0063 75km
Jose Espadinha ----- Master 55 M 0066 45km
Antonio Casa de cultura de Corval Master 35 M 45km
Luís Fradique ----- Master 55 M 0064 45km
Amadeu Pinto btt c.c.cumeadense Master 55 M 45km
Joaquim Galante BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 55 M 0073 45km
Joaquim Galante BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 55 M 45km
Joaquim Galante BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 55 M 45km
Paulo panasco 33clbike Master 50 M 45km
Orlando Osga Master 45 M 45km
filipe manuel da silva ventaneira Cágados Rolantes btt Master 35 M 45km
Luís Correia ----- Master 35 M 45km
Carla Vieira Carpa Master 50 F 45km
Carla Vieira Carpa Master 50 F 45km
Carla Vieira Carpa Master 50 F 45km
Carla Vieira Carpa Master 50 F 45km
Paulo Costa Carpa Master 50 M 45km
Duarte Costa CCRM Trepadores da Planície Master 40 M 0067 45km
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 35 M 0068 75km
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Master 40 M 75km
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense Master 40 M 75km
Rui Leal BTT serra dossa Master 40 M 75km
Antonio Gonçalves A. B. M. Master 55 M 45km
João Valério Clube de BTT Zona 55 Master 45 M 0069 75km
vitor baiao benfica Master 45 M 45km
vitor baiao benfica Master 45 M 45km
Renato Valério A.C. BTT FÔJO Master 40 M 0070 75km
Jorge Alves Trilife Master 50 M 0071 45km
João Filipe Mendes ----- Master 40 M 45km
Mauro Lago Lago AMCP BIKE TEAM Master 40 M 45km
Nuno Salvador Campos Bobadela Speed Master 40 M 45km
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense Master 35 M 75km
Rodrigo Grupo desportivo ameixialense Juniores M 45km
João Saragoça Tribo ManWinWin Master 50 M 45km
José Fernandes ManWinWin Software Master 50 M 45km
Ernesto Pinto PEDAIS DO RAIA Master 55 M 75km
Paulo Figueira CCE Master 50 M 0072 45km
Rui Percheiro ----- Master 35 M 45km
Rui Percheiro ----- Master 35 M 45km

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)