X ROTA DA MAMOA - Município de Aveiro - 2022

ONDE?
Aveiro, Aveiro MAPA

QUANDO?
Domingo, 19 de Junho de 2022 às 09:30
Pagamentos até: Domingo, 12 de Junho de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
18.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
936302555

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 381
Total Confirmados: 280

Percursos:

Confirmados 40km: 173
Confirmados 60km: 102
Confirmados 60km E-bikes: 5

Escalões:

Juniores M: 6
Elites M: 14
Master A M: 40
Master B M: 61
Master C M: 46
Juniores F: 0
Elites F: 1
Master A F: 2
Master B F: 1
Master C F: 2
Juniores M: 2
Elites M: 16
Master A M: 36
Master B M: 34
Master C M: 11
Juniores F: 0
Elites F: 0
Master A F: 1
Master B F: 1
Master C F: 1
Juniores M: 0
Elites M: 0
Master A M: 3
Master B M: 1
Master C M: 1
Juniores F: 0
Elites F: 0
Master A F: 0
Master B F: 0
Master C F: 0
Juniores M: 8
Elites M: 30
Master A M: 79
Master B M: 96
Master C M: 58
Juniores F: 0
Elites F: 1
Master A F: 3
Master B F: 2
Master C F: 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Valter Raimundo UCVNF / C.C.AVIDOS Elites M 0011 60km
Simão Costa Matos Mobility Master A M 0012 40km
Tiago correia Patera do Carregal Master A M 0013 60km
Rui Teixeira Pinto FutPark BIKE TEAM Master B M 0025 60km
Tiago Coelho Pateira do Carregal Luisóptica Sports Team Master A M 0015 60km
Pedro Santos PapagatosTeamBikes Master A M 0019 60km
André Filipe Silva Coelho FutPark BIKE TEAM Master A M 0016 40km
Mário Fernandes ----- Master C M 60km E-bikes
Bruno Jose Rodrigues Gonçalves Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Master B M 60km
Pedro Delgado LazyRiders btt Master B M 0017 40km
Fabio Lopes ----- Master A M 0249 40km
Frederico Martins Pascoalitos Master A M 0018 60km
Paulo César Silva Almeida Pateira do Carregal Sportsteam Master B M 60km
Paulo César Silva Almeida Pateira do Carregal Sportsteam Master B M 60km
Carlos Metrogos Cab-ferbike Master B M 0060 60km
Reinaldo Rocha ADI,-ÍLHAVO Master C M 0020 40km
Francisco Melo ADI-ILHAVO Master C M 0021 40km
Filipe Oliveira ----- Master A M 0131 40km
Helder Costa Bicimarante Master A M 0023 40km
Carla Vieira Carpa Master C F 0064 40km
Paulo Costa Carpa Master C M 40km
Paulo Costa Carpa Master C M 0063 40km
João Oliveira Love Tiles Cycling Team Elites M 0022 40km
Marco Monteiro ----- Master B M 0024 40km
Bruno Ferreira ----- Master A M 0026 40km
Antônio Melo A.D.R.C.do.Carqueijo Master C M 0043 40km
Fábio Filipe Ferreira da Cunha ----- Elites M 0027 40km
Nuno Fernandes A. D. F. Bike Riders Master A M 40km
Vitor manuel mendes ferreira AMC carromeu Master B M 0031 40km
Dani Calvo MielGourmet.Store Master A M 0028 40km
Lúcio Espanhol ADI Master B M 60km
Ivo valente FutPark BIKE TEAM Master A M 0029 40km
Miguel Moura Climacom Team Master A M 0030 40km
Pedro Assis ----- Master A M 0032 40km
Sergio Soares ----- Master A M 0033 40km
Eleuterio Mota TREPANELAS PRIFER Master A M 0034 60km
Pedro Almeida Lazy Riders Master B M 0035 40km
João Paulo da Silva Martins Ramos Belo Vasconha BTT Vouzela Master B M 0036 60km
Vitor Vinhas ----- Master C M 0189 40km
Ricardo Miguel Oliveira Neves Climacom Team Master B M 0037 40km
Anabela da Conceição Pereira Vasconha BTT Vouzela de Master C F 60km
Anabela da Conceição Pereira Vasconha BTT Vouzela Master C F 0038 60km
Carlos Matos VasconhaBTT Vouzela Master C M 0040 60km
Pedro Canais ----- Master B M 40km
Bruno Marques ----- Master B M 60km
Mario Ferreira LOVE TILES Master B M 0041 40km
Carlos Morgado GDC - Pabol Master B M 0061 60km
José Manuel Silva Martins Roda Soutoteam Master C M 0155 40km
José Manuel Silva Martins Roda Soutoteam Master C M 40km
José Manuel Silva Martins Roda Soutoteam Master C M 40km
José Manuel Silva Martins Roda Soutoteam Master C M 40km
José Filipe Andrade Oliveira Roda Soutoteam Master B M 0154 40km
Nuno Almeida Aztrail bike team Master B M 0233 60km
André Campos ----- Master A M 0055 40km
António Cunha Bedcla Master C M 40km
Francisco Azevedo BoavistaFC BTT/ FAMABIKE Master A M 0044 60km
Joao Pacheco ----- Master C M 60km
Nuno Cardoso ----- Master A M 40km
Filipe Joao Fernandes Guimaraes Malhos Team-Osteomassagem Laundos Master B M 0045 40km
Ivo José Soares Resende ----- Master B M 0042 40km
José Mário Vilelo A.D.I. Ílhavo Master C M 60km E-bikes
Francisco Lopes Marretas Master B M 0046 60km
António Gonçalves ADI - Marretas Master A M 0047 60km
Rui Silva Tartarugas Coehos & Abelhas Master B M 0048 60km
Pedro Emanuel Dias ----- Elites M 60km
Pedro Emanuel Dias ----- Elites M 0049 60km
Manuel da Silva Almeida ----- Master C M 0059 40km
Hugo Reis WINSIG Cycling Team Master A M 0054 40km
Isabel Sousa WINSIG Cycling Team Master A F 0053 60km
Nuno Macedo WINSIG Cycling Team Master A M 0052 40km
O WINSIG Cycling Team Master C M 40km
Oscar Gomes de Sousa WINSIG Cycling Team Master C M 0051 40km
Nuno Brandão WINSIG Cycling Team Master A M 0050 60km
Miguel Saramago ----- Master A M 0097 60km
César Melo ADI-ILHAVO Master B M 0057 40km
José Rosa Marretas Elites M 0058 60km
Rui Carlos Moreira Gomes da Costa Reumáticos BTT Master B M 60km
Rui Carlos Moreira Gomes da Costa Reumáticos BTT Master B M 60km
Nuno Pinho ----- Master B M 60km
Nuno Pinho Reumaticos BTT Master B M 60km
Mário Vasconcelos Xupetas Bike Team Elites M 0062 40km
Carlos Pedro Breda da Cruz By[k]rrada Master C M 40km
Luis Tavares Oia Bike Team Master C M 0014 40km
Filipe Manuel Oliveira Silva ----- Master B M 0065 60km
luis sousa BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0066 60km
ZE MARQUES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0070 60km
RICARDO GONÇALVES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0071 40km
JOAO GOMES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Elites M 0072 40km
JOAO MARTINHO BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0073 60km
ALEXANDRE CRUZ BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0074 60km
MARIO JORGE BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0075 40km
PAULO FERNANDES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0076 60km
VICTOR SHUET BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0077 40km
RUI MIGUEL BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0069 40km
TIAGO ALMEIDA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0078 40km
CLAUDINO VAZ Ciclo sarrafeiros Master B M 0095 40km
Armindo ribeiro Ciclo sarrafeiros Master C M 0094 40km
BASILIO NUNES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0067 40km
ULISSES VARETA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0068 40km
CARLOS COSTA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0079 40km
ZE COSTA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Juniores M 0080 40km
ULISSES SANTOS BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0081 40km
MIGUEL ANGELO BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0082 40km
MANUEL GARRELHAS BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master C M 0083 40km
MIGUEL FERREIRA BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0084 40km
José Manuel Baptista love tiles Master C M 40km
Ricardo Costa WeGoRun Master B M 0085 40km
Pedro Lopes ----- Master A M 0086 40km
Liliana Almeida TREPANELAS/PRIFER Master A F 0087 40km
Davide Pinheiro CDCF ALDEIA STO ANTONIO Elites M 0091 40km
Vitor nuno Simões TREPANELAS/PRIFER Master B M 0088 40km
Nuno Rocha TREPANELAS/PRIFER Master B M 0089 40km
Manuel Alberto Chaves Individual Master C M 0250 40km
Carlos Tavares OIÃBIKETEAM Master C M 0090 60km
João Miguel Carriço Simões Trepanelas / prifer Juniores M 0092 40km
Nuno Miguel Martins Ferreira MinisBTT Master B M 60km
CARLOS MANUEL DE JESUS PIRES ----- Master B M 0096 40km
CARLOS LOPES BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master A M 0103 60km
luis gonçalves BUSSOLA BTT/PEIXOVAR Master B M 0104 40km
João Pereira ----- Master A M 0098 60km
Diogo Filipe Barreto Pereira Love Tiles Elites M 0099 60km
Carlos Eduardo Ferreira Coelho Silveiro Sport Team Master A M 0100 40km
Daniel Marques de Magalhães Silveiro Sport Team Master B M 0101 40km
Roberto Manuel Roque Maia Silveiro Sport Team Master B M 0102 60km
Alfredo Prata Alfredo Prata Master C M 40km
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Master B M 60km
Ricardo Fernandes GDC / Pabol Master B M 60km
José Manuel Almeida Correia LOVE TIlES Master B M 40km
antonio barbosa LOVE TILES Master C M 0010 40km
Germano Sousa Monteiro Arouca ----- Master C M 0151 40km
Manuel Oliveira Gaiabike Team Master B M 0105 60km
Diogo Bastos ----- Master A M 40km
Diogo Bastos ----- Master A M 0106 40km
Mario José da Fonseca Lopes ----- Master B M 0107 40km
Luis Carlos Marques Almeida ----- Master A M 0234 60km
joaquim carneiro Team Lantemil btt Master C M 40km
joaquim carneiro Team Lantemil btt Master C M 40km
João Pedro Fernandes Barreto Bombeiros Aveiro Velhos Master A M 0109 60km
Luis Daniel Fernandes Barreto Bombeiros Aveiro Velhos Master B M 0108 60km
Victor pereira Lobos do brunheiro chaves /Anteros Master A M 40km
Alexandre Trindade ----- Master C M 0111 40km
ANTÓNIO RUI TAVARES BISPO ----- Master B M 0110 40km
JOAO CARLOS B OLIVEIRA FERREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Juniores M 0120 40km
Carlos Ranzal LaSalle Sportsteam Master B M 0115 40km
SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Master B M 0119 40km
arsenio ferreira pereira CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0118 40km
miguel angelo talhao marques CLUBE MILLENNIUM BCP Master A M 0117 60km
joao carlos belchiorinho unas CLUBE MILLENNIUM BCP Master C M 0116 40km
João Paulo Gonçalves Colónia NovenchaOtcho Elites M 0112 60km
Ivo Miguel Pereira Soares NovenchaOtcho Elites M 0114 60km
Diogo André Ferreira da Costa NovenchaOtcho Elites M 40km
Diogo André Ferreira da Costa NovenchaOtcho Elites M 0113 60km
Américo Feio KORPO ACTIVO / PENACOVA Master C M 60km
Joaquim Lage Team Lantemil btt Master C M 40km
Israel Tavares CAB - FERBIKE Master A M 40km
Israel Tavares CAB - FERBIKE Master A M 0126 40km
Miguel Silva ----- Master C M 0123 40km
Miguel Silva ----- Master C M 40km
João António Cabral e Costa Bacalhaus Master C M 0124 40km
Vincent Vieira Eu Master B M 0121 40km
joaquim Lage Team Lantemil btt Master C M 0122 40km
Elisio Oliveira Lasalle Sports Team Master C M 0128 40km
João Teixeira ----- Master A M 0125 60km
Rui Oliveira ----- Master B M 0127 60km
Bruno Miguel Oliveira Bastos Cagaréus Master A M 0129 40km
Liliana Filipa Amorim Pateira do Carregal LuisÓptica Sports Team Master B F 60km
Liliana Filipa Amorim Pateira do Carregal LuisÓptica Sports Team Master B F 0132 60km
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master A M 0130 60km
Fred Silva ----- Master A M 0133 40km
Nuno Gandarez ACCM BTTEAM Master B M 40km
Paulo Jorge de Pinho Oliveira AzTrail Bike Team Master A M 0135 60km
Bruno Mouta Aztrail Bike Team Juniores M 0134 60km
Fábio Lopes AZTRAIL bike team Elites M 0136 60km
Bruno Marques ----- Master B M 0197 40km
Simão Carvalho Marques ----- Juniores M 0141 40km
Miguel Meira Tomatubikers-Toyota Macedo&Macedo Master B M 0137 60km
Miguel Simões Arrasta Bikes Clube Btt Master B M 60km
Miguel Simões Arrasta Bikes Clube Btt Master B M 60km
Miguel Simões Arrasta Bikes Clube Btt Master B M 60km
Paulo Silva GAESTEAM Master C M 40km
João Paulo Conde Rodrigues Devagar e sempre Master C M 60km
Sónia do Carmo Martins Devagar e sempre Master C F 60km
Pedro Vale de Gato ----- Master A M 40km
Pedro Pinheiro Love Tiles Master B M 0039 60km
HENRIQUE RIBEIRO AUTO-RIBEIRO Master C M 0139 60km
Licínio Martins ----- Master B M 0140 40km
FERNANDO MOITINHO AMC Carromeu Cycling team Master B M 0215 60km
Joaquim Augusto Silva Castro Bombeiros Aveiro-Velhos Master C M 0191 40km
David Picado ----- Master B M 0142 40km
Luís Santos ----- Master B M 0198 40km
Bruno Simões ----- Elites M 0195 40km
Leandro Santos ----- Master B M 0143 60km
Ricardo Teixeira GDC/Pabol Master B M 0166 40km
António José Teixeira ----- Master B M 0170 40km
Manuel da Costa Sousa ----- Master C M 0144 60km
Carlos Filipe Costa Silva 💯 BTT Elites M 0145 60km
Tiago Andre Ferreira Veiga 💯 BTT Elites M 0146 60km
Jorge Manuel da Silva Neto 💯 BTT Master A M 0147 60km
Carlos Manuel Costa Ferreira 💯 BTT Master A M 0148 60km
Eduardo Pereira ----- Master A M 40km
Eduardo Pereira ----- Master A M 0153 40km
António Manuel Ferreira Alves 💯 BTT Master B M 0149 60km
Carlos Ribeiro 100 equipa Master A M 0150 40km
António Augusto da Silva Fernandes 100 equipa Master C M 0201 40km
Teresa Fernandes 100 equipa Master C F 0202 40km
Marco Moreira Futpark Bike Team Master C M 0207 40km
Marco Moreira Futpark Bike Team Master C M 40km
Ricardo Eduardo ----- Elites M 0152 40km
André Ferreira ----- Master A M 0183 60km
Nelson Alexandre Migueis Rodrigues Bombeiros aveiro velhos Master B M 0176 40km
Tiago Almeida Associação de amigos Pateira do carregar Luisoptica Sports team Elites M 60km
Tiago Almeida Associação de amigos Pateira do carregar Luisoptica Sports team Elites M 0240 60km
Diogo Costa clube Ciconia Ciconia Master A M 0194 60km
Fábio Almeida Cambra Power Team Elites M 0210 40km
Rui Almeida Cambra Power Team Master C M 0238 60km E-bikes
Pedro Ascenção ACCM Cabeço de Mira Master A M 0156 40km
Sérgio Ramos secção ciclismo Stella Maris Peniche Master B M 60km
Sérgio Ramos secção ciclismo Stella Maris Peniche Master B M 0160 60km
João Gomes Clube Stella Maris Peniche Master B M 0157 60km
André Ribeiro Secção Ciclismo Stella Maris Peniche Elites M 60km
Nuno Saramago Secção de ciclismo Clube Stella Maris.. Master B M 0158 40km
André Ribeiro SC Stella Maris Peniche Elites M 0159 60km
Hugo Vicente Secção Ciclismo Stella Maris Peniche Master A M 0162 60km
Tiago Coelho Marretas Master B M 0161 60km
Raul Loura Love Tiles Master A M 0009 60km
Bruno Lopes ----- Master B M 0163 60km
Jose Nobrega ----- Master B M 60km
Jose Nobrega ----- Master B M 60km
Jose Nobrega ----- Master B M 60km
Jose Nobrega ----- Master B M 60km
José Nóbrega ----- Master B M 0164 60km
João Aléxio Cabral Jarimba Bombeiros Aveiro Velhos Master A M 0192 40km
João Aléxio Cabral Jarimba Bombeiros Aveiro Velhos Master A M 40km
João Aléxio Cabral Jarimba Bombeiros Aveiro Velhos Master A M 40km
Aléxio Jarimba Bombeiros Aveiro-Velhos Master A M 40km
Carlos F. Marques AMCCarromeu Cycling Team Elites M 40km
Carlos F. Marques AMCCarromeu Cycling Team Elites M 40km
Carlos F. Marques AMCCarromeu Cycling Team Elites M 40km
Carlos Marques AMCCarromeu Cycling Team Elites M 0169 40km
Hugo Videira Xupetas Bike Team Master B M 0182 40km
Nuno Filipe do Carmo Guedes LOVE TILES Master B M 0165 40km
RICARDO FERNANDES ---- Master A M 0200 60km
RICARDO FERNANDES ---- Master A M 60km
Carlos Melo Alone Master B M 40km
Bruno Costa Love Tiles Master B M 0167 60km
Marcos Matos ----- Master B M 0168 40km
Emanuel Justino Garagem Paciência Master C M 0171 60km
Rafael André Pumba Bike Team Master B M 0174 40km
João Fontinha ----- Master C M 40km
DANIEL FIGUEIRO Escola Ciclismo Edgar Pinto Master A M 60km
José Ribeiro Cambra Power Team Master B M 0239 40km
Flávio Sousa ----- Master A M 0172 40km
Aléxio Jarimba Bombeiros Aveiro Velhos Master A M 40km
Carlos Alberto Mimoso Mata Mata BTTFozcoa Master B M 60km
Nuno Miguel Costa ----- Master A M 0173 60km
CARLOS CORREIA Casca BTTeam Master B M 40km
Jorge Mota ----- Master C M 0175 40km
António Vale Notch_Team Elites M 40km
Domingos Eduardo Ribeiro dias . ----- Master A M 0181 60km
Eduardo Teixeira LoveTiles Master A M 0177 40km
Rafael Arouca ----- Elites M 0178 40km
Pedro Daniel Calisto SImões Bombeiros Aveiro - Velhos Master A M 0190 40km
Pedro Daniel Calisto Simões Bombeiros Aveiro - Velhos Master A M 40km
Amadeu Ferreira ----- Master B M 0179 60km
Antonio José Duarte Pinho ----- Master B M 40km
Rui de Figueiredo Without Team Master C M 0244 40km
Bruno Oliveira Ferreira Cambra Power Team Master A M 0204 60km E-bikes
Mário João de Oliveira Duarte ----- Master B M 40km
Sílvio Santos ----- Master B M 60km
Luis Umbelino Grupo cicloturismo Montemor-o-novo Master B M 60km
Nuno fernandes A. D. F. Bike Riders Master A M 40km
HENRIQUE RESENDE MEDICÉRTIMA-BENETTON-B150 Master B M 0236 40km
ARSÉNIO MATOS MEDICÉRTIMA-BENETTON-B150 Master C M 0237 40km
José Manuel Vieira Teixeira Xupetas Bike Team Master C M 0193 40km
Fábio Costa ----- Elites M 0185 60km
Nuno Humberto Almeida Henriques ----- Master A M 0184 60km
Pedro Miguel Figueiredo Almeida RebentaKumes Master B M 0186 60km
eduardo filipe machado de jesus Rebentakumes Master A M 0187 60km
António Alves da Silva Xupetas Bike Team Master C M 0188 40km
Paulo Goncalves ----- Master C M 0196 60km
vitor vieira xupetas bike team Master C M 40km
vitor vieira xupetas bike team Master C M 0220 40km
Francisco Simões ----- Master A M 0203 60km
Manuel Barbosa Chupetas Master C M 0205 40km
Marco Vicente Love Tiles Master B M 0212 40km
Márcio José Ramos Fernandes Agarra o Fisgas Master B M 0206 40km
Luis Fernandes Ciconia Ciconia Clube Master B M 0208 40km
José Macieira Ciconia Ciconia Clube Master B M 0209 40km
Joaquim Neto Futpark Bike Team Master C M 0214 40km
Mário José Dias Saraiva Individual Master C M 0211 40km
Luís Baeta Agarra o fisgas Master A M 0213 40km
Julio Ferreira Agarrados ao btt Master A M 40km
Vítor Manuel R. Pereira Monjõesbike Master B M 0218 40km
Rogério Manuel O. Pereira Monjõesbike Juniores M 0217 40km
Hugo Capela Tó Cabral Master B M 0216 40km
Carlos Machado LOVE TILES Master B M 40km
Carlos Machado LOVE TILES Master B M 0219 40km
André Simão R.S. Castro Monjõesbike Juniores M 0231 40km
Luis Filipe Querido Carvalho Garagem 210 Master A M 0221 60km
Carlos Alberto Mimoso Mata Mata BTTFozcoa Master B M 0222 60km
Amável Simões Stella Maris Master B M 40km
Amável Simões Stella Maris Master B M 0223 40km
Amável Simões Stella Maris Master B M 40km
João Loureiro Cambra Power Team Master B M 0224 60km E-bikes
Claudio Moreira Cambra Power Team Master A M 0225 60km E-bikes
João Alberto Martins Santos Individual Master C M 0226 40km
Hugo Miguel Correia Velho Ciconia Ciconia Clube Master B M 0227 40km
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Master B M 0228 60km
Nuno Almeida Aztrail Bike Team Master B M 60km
Tiago Almeida Bike Vantage Master A M 0229 60km
Bruno Filipe de Jesus Ribeiro Clube Stella Maris de Peniche Master A M 0230 60km
Tiago Rua Sosense Cycling - Braga e Fernandes Master A M 0265 40km
Vitor nuno Simões Trepanelas/prifer Master B M 0232 40km
Ricardo Silva ACCMBTTEAM Master B M 0241 60km
Bruno Silva Aztrail Bike Team Elites M 0245 60km
Duarte Nogueira AVANÇA Master B M 0235 40km
Elsa Martins Molinhas Team Master B F 0242 40km
José Costa Molinhas Team Master C M 0243 40km
Miguel Finisterra Ciconia Ciconia Clube Master C M 0246 40km
Luís Tavares Agarrados ao BTT / IRBAL Juniores M 40km
Nuno Ricardo Dias Love Tiles Master B M 0248 40km
Luís Brandão Love tiles Master B M 0258 60km
João Carvalho ----- Master B M 0254 60km
alexandre humberto fernandes vigario Secai\gaiabike\genoerte Master B M 0251 40km
Gonçalo Melo ----- Master B M 0255 60km
Paulo Jorge da Silva Pinto BTT FOZ CÔA Master B M 0252 60km
André Batista Team ATXcyclingstore Master A M 0253 60km
Joao Manuel Nogueira Fontinha ----- Master C M 0256 40km
Manuel Bucete A.M.R-AVENTURA Master C M 60km
Mário David Almeida Marques Ciconia Ciconia Elites M 0257 60km
José Dias Tavares Ciconia Master C M 40km
José Dias Tavares Ciconia Master C M 40km
Tude Melo ----- Master A M 40km
Tude Melo ----- Master A M 0259 40km
Carina Rodrigues Love Tiles Elites F 0093 40km
José Augusto Soares correia Rn bikes Master C M 0266 60km
Jorge Paiva WINSIG Cycling Team Master C M 0056 40km
Pedro Soares Escola de Ciclismo Edgar Pinto Juniores M 0261 60km
Luís Santos ADI-ÍLHAVO Master B M 60km
Rui Almeida ----- Master A M 0286 40km
Hugo Estrela LazyRiders btt Master A M 0260 40km
Pedro Monteiro ----- Master B M 0271 40km
Acácio Silva SC Stella Maris Peniche Elites M 0262 60km
Hugo Pereira Love Tiles Master A M 0247 40km
Adriano Silva LAZYRIDERS Elites M 0263 40km
Francisco martins campos guedes ----- Master B M 60km
Jose Oliveira GDC/Pabol Master C M 40km
Jose Oliveira GDC/Pabol Master C M 40km
Jose Oliveira GDC/Pabol Master C M 40km
Jose Oliveira GDC/Pabol Master C M 0199 40km
José Oliveira Overmotor Master B M 0264 40km
Xavier Hipólito Margarido TREPANELAS/PRIFER Elites M 40km
Antonio Ovarpeças Master B M 40km
Luís Miguel Jesus Mesquita Martins Pabol / Prifer Master B M 40km
Asoliveira ----- Master A M 0273 40km
José Rego ----- Master A M 0267 40km
MÁRIO MIRANDA LAAC BIKE & SPORT Master C M 40km
Luis Correia Maretas Master A M 0268 40km
Pedro Miguel da Cruz Navega Deixa Andar BTT Elites M 40km
Pedro Miguel da Cruz Navega Deixa Andar BTT Elites M 40km
Pedro Miguel da Cruz Navega Deixa Andar BTT Elites M 0269 40km
Rui Monteiro Bicineves Master B M 0008 40km
João Miguel Love Tiles Master B M 0270 40km
Manuel Bucete A.M.R- AVENTURA Master C M 60km
Manuel Bucete A.M.R- AVENTURA Master C M 0272 60km
Rosário capela TREPANELAS/PRIFER Master A F 0276 40km
Armando Rocha TREPANELAS/PRIFER Master C M 0274 40km
Fábio Zibordi Airdesigners Master B M 40km
Fábio Zibordi Airdesigners Master B M 0275 40km
Rafael Vidal Malta TREPANELAS/PRIFER Elites M 0277 40km
Fernando Malta Vidal Cential Motos Master C M 0278 40km
Paulo Henrique dos Santos Lopes ----- Master C M 0279 40km
João José Santos ----- Master C M 0280 40km
Paulo Paulino Andarilho Master C M 0281 60km
jean Gonzalez Sosense Braga e Fernandes Master A M 0282 60km
Carlos Faria ----- Master B M 0283 40km
Tomás Sousa TREPANELAS/PRIFER Elites M 0284 40km
Bruno Alexandre neves simoes A.D.E Bike team Master A M 0285 40km
Luís Vaz Cardoso ----- Master A M 0287 60km E-bikes
PAULO JESUS GDC/Pabol Master B M 0288 60km
Miguel Machado GDC - PABOL Master C M 0289 40km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Carla VieiraCarpa 0064 01:57:09.789 ----   Diploma
Feminino2Liliana AlmeidaTREPANELAS/PRIFER 0087 02:10:26.68600:13:16.897   Diploma
Feminino3Carina RodriguesLove Tiles 0093 02:18:07.37100:20:57.582   Diploma
Feminino4Reserva----- 0324 02:35:56.49000:38:46.701   Diploma
Feminino5Rosário capelaTREPANELAS/PRIFER 0276 02:36:39.41500:39:29.626   Diploma
Feminino6Teresa Fernandes100 equipa 0202 03:01:39.77801:04:29.989   Diploma
Feminino7Renata Lopes----- 0291 03:16:34.64601:19:24.857   Diploma
Feminino8Elsa MartinsMolinhas Team 0242 03:59:34.06402:02:24.275   Diploma
Masculino1JOAO GOMESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0072 01:33:08.501 ----   Diploma
Masculino2Helder CostaBicimarante 0023 01:33:08.74200:00:00.241   Diploma
Masculino3RICARDO GONÇALVESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0071 01:35:56.96600:02:48.465   Diploma
Masculino4RUI MIGUELBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0069 01:35:56.96900:02:48.468   Diploma
Masculino5MARIO JORGEBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0075 01:35:57.46400:02:48.963   Diploma
Masculino6Simão CostaMatos Mobility 0012 01:37:50.93900:04:42.438   Diploma
Masculino7Marcos Matos----- 0168 01:37:52.72300:04:44.222   Diploma
Masculino8Hugo ReisWINSIG Cycling Team 0054 01:40:05.17700:06:56.676   Diploma
Masculino9Rafael AndréPumba Bike Team 0174 01:40:06.45800:06:57.957   Diploma
Masculino10Mário VasconcelosXupetas Bike Team 0062 01:40:27.43300:07:18.932   Diploma
Masculino11Victor PereiraLobos do Brunheiro Chaves /Anteros 0296 01:41:38.40500:08:29.904   Diploma
Masculino12João OliveiraLove Tiles Cycling Team 0022 01:42:42.96500:09:34.464   Diploma
Masculino13alexandre humberto fernandes vigarioSecai\gaiabike\genoerte 0251 01:43:47.40500:10:38.904   Diploma
Masculino14Nuno MacedoWINSIG Cycling Team 0052 01:44:23.39300:11:14.892   Diploma
Masculino15Carlos MarquesAMCCarromeu Cycling Team 0169 01:44:26.84100:11:18.340   Diploma
Masculino16Diogo MaiaDiário de Aveiro 0334 01:45:06.87900:11:58.378   Diploma
Masculino17Tomás SousaTREPANELAS/PRIFER 0284 01:45:19.64100:12:11.140   Diploma
Masculino18Pedro DelgadoLazyRiders btt 0017 01:46:06.65800:12:58.157   Diploma
Masculino19Ricardo TeixeiraGDC/Pabol 0166 01:46:54.87900:13:46.378   Diploma
Masculino20Carlos MetrogosCAB - FERBIKE 0005 01:46:56.89300:13:48.392   Diploma
Masculino21Armando RochaTREPANELAS/PRIFER 0274 01:47:09.38700:14:00.886   Diploma
Masculino22joaquim LageTeam Lantemil btt 0122 01:48:10.37000:15:01.869   Diploma
Masculino23João MiguelLove Tiles 0270 01:49:00.36500:15:51.864   Diploma
Masculino24Israel TavaresCAB - FERBIKE 0126 01:49:24.62200:16:16.121   Diploma
Masculino25Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0218 01:50:49.12000:17:40.619   Diploma
Masculino26Marco VicenteLove Tiles 0212 01:51:17.85300:18:09.352   Diploma
Masculino27Elisio OliveiraLasalle Sports Team 0128 01:51:22.33900:18:13.838   Diploma
Masculino28Oscar Gomes de SousaWINSIG Cycling Team 0051 01:52:48.56700:19:40.066   Diploma
Masculino29António José Teixeira----- 0170 01:53:56.07600:20:47.575   Diploma
Masculino30PAULO FERNANDESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0004 01:54:05.10000:20:56.599   Diploma
Masculino31Sérgio Filipe Lopes----- 0303 01:54:05.51400:20:57.013   Diploma
Masculino32Fábio ZibordiAirdesigners 0275 01:54:10.00800:21:01.507   Diploma
Masculino33Luis CorreiaMaretas 0268 01:54:11.81400:21:03.313   Diploma
Masculino34Rafael Vidal MaltaTREPANELAS/PRIFER 0277 01:54:13.81400:21:05.313   Diploma
Masculino35Eduardo TeixeiraLoveTiles 0177 01:54:14.58100:21:06.080   Diploma
Masculino36Diogo Bastos----- 0106 01:54:17.56100:21:09.060   Diploma
Masculino37antonio barbosaLOVE TILES 0010 01:54:26.06400:21:17.563   Diploma
Masculino38Vitor manuel mendes ferreiraAMC carromeu 0031 01:55:50.04100:22:41.540   Diploma
Masculino39Mario FerreiraLOVE TILES 0041 01:56:28.31700:23:19.816   Diploma
Masculino40Luís Jorge da Conceição FerreiraACCM BTTEAM 0295 01:57:10.54400:24:02.043   Diploma
Masculino41Fernando Malta VidalCential Motos 0278 01:57:11.29500:24:02.794   Diploma
Masculino42Ricardo Manuel da Costa MingatosACCM Cabeço de Mira 0156 01:57:11.53700:24:03.036   Diploma
Masculino43BASILIO NUNESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0067 01:59:25.53500:26:17.034   Diploma
Masculino44Fabio Lopes----- 0249 02:01:03.52000:27:55.019   Diploma
Masculino45Duarte NogueiraAVANÇA 0235 02:01:43.01500:28:34.514   Diploma
Masculino46Fred Silva----- 0133 02:01:54.19400:28:45.693   Diploma
Masculino47Miguel MachadoGDC - PABOL 0289 02:02:50.50400:29:42.003   Diploma
Masculino48Pedro AlmeidaLazy Riders 0035 02:03:01.50200:29:53.001   Diploma
Masculino49José Filipe Andrade OliveiraRoda Soutoteam 0154 02:03:03.99400:29:55.493   Diploma
Masculino50Fábio AlmeidaCambra Power Team 0210 02:03:10.74500:30:02.244   Diploma
Masculino51ULISSES VARETABUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0068 02:03:46.98700:30:38.486   Diploma
Masculino52Carlos MachadoLOVE TILES 0219 02:04:10.98400:31:02.483   Diploma
Masculino53Reinaldo RochaADI,-ÍLHAVO 0020 02:04:26.23600:31:17.735   Diploma
Masculino54Luís Santos----- 0198 02:04:28.48000:31:19.979   Diploma
Masculino55ZE COSTABUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0080 02:04:54.23900:31:45.738   Diploma
Masculino56Francisco MeloADI-ILHAVO 0021 02:05:43.47800:32:34.977   Diploma
Masculino57ANTÓNIO RUI TAVARES BISPO----- 0110 02:05:44.23600:32:35.735   Diploma
Masculino58Bruno Ferreira----- 0026 02:05:50.91600:32:42.415   Diploma
Masculino59Bruno Simões----- 0195 02:06:55.46000:33:46.959   Diploma
Masculino60Carlos RanzalLaSalle Sportsteam 0115 02:07:49.96400:34:41.463   Diploma
Masculino61Manuel da Silva Almeida----- 0059 02:08:08.71900:35:00.218   Diploma
Masculino62Bruno Alexandre neves simoesA.D.E Bike team 0285 02:08:18.45900:35:09.958   Diploma
Masculino63Carlos Eduardo Ferreira CoelhoSilveiro Sport Team 0100 02:08:45.97500:35:37.474   Diploma
Masculino64Vitor Vinhas----- 0189 02:10:11.93900:37:03.438   Diploma
Masculino65Miguel Silva----- 0123 02:10:23.68200:37:15.181   Diploma
Masculino66Nuno RochaTREPANELAS/PRIFER 0089 02:10:29.67800:37:21.177   Diploma
Masculino67Vitor nuno SimõesTREPANELAS/PRIFER 0088 02:10:30.68700:37:22.186   Diploma
Masculino68Luis TavaresOia Bike Team 0014 02:10:31.45600:37:22.955   Diploma
Masculino69Rafael Arouca----- 0178 02:12:06.69000:38:58.189   Diploma
Masculino70Paulo Jorge de Pinho OliveiraAzTrail Bike Team 0135 02:12:15.41600:39:06.915   Diploma
Masculino71Hugo EstrelaLazyRiders btt 0260 02:13:06.67600:39:58.175   Diploma
Masculino72Flávio Sousa----- 0172 02:13:09.18100:40:00.680   Diploma
Masculino73Joao Manuel Nogueira Fontinha----- 0256 02:13:11.92400:40:03.423   Diploma
Masculino74Adriano SilvaLAZYRIDERS 0263 02:13:48.91700:40:40.416   Diploma
Masculino75José Manuel Silva MartinsRoda Soutoteam 0155 02:15:08.91300:42:00.412   Diploma
Masculino76CARLOS COSTABUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0079 02:15:10.90500:42:02.404   Diploma
Masculino77José OliveiraOvermotor 0264 02:15:16.66000:42:08.159   Diploma
Masculino78Mario José da Fonseca Lopes----- 0107 02:15:20.65900:42:12.158   Diploma
Masculino79luis gonçalvesBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0104 02:15:22.65800:42:14.157   Diploma
Masculino80MIGUEL ANGELOBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0082 02:15:31.89100:42:23.390   Diploma
Masculino81Germano Sousa Monteiro Arouca----- 0151 02:15:37.90400:42:29.403   Diploma
Masculino82Jorge Manuel Ferreira Santos ----- 0293 02:15:51.39200:42:42.891   Diploma
Masculino83José Fernandes da Silva----- 0300 02:15:52.39000:42:43.889   Diploma
Masculino84Carlos Ribeiro100 equipa 0150 02:17:00.90200:43:52.401   Diploma
Masculino85Miguel FinisterraCiconia Ciconia Clube 0246 02:17:16.07600:44:07.575   Diploma
Masculino86Manuel Alberto ChavesIndividual 0250 02:17:45.11800:44:36.617   Diploma
Masculino87Paulo CostaCarpa 0063 02:17:47.38700:44:38.886   Diploma
Masculino88Hugo PereiraLove Tiles 0247 02:18:14.88000:45:06.379   Diploma
Masculino89Nelson Fernando Barros Pedrogão----- 0307 02:18:52.12800:45:43.627   Diploma
Masculino90Vincent VieiraEu 0121 02:19:43.37700:46:34.876   Diploma
Masculino91arsenio ferreira pereiraCLUBE MILLENNIUM BCP 0118 02:20:04.12100:46:55.620   Diploma
Masculino92Simão Carvalho Marques----- 0141 02:20:06.05300:46:57.552   Diploma
Masculino93Bruno Marques----- 0197 02:20:06.10600:46:57.605   Diploma
Masculino94Hilário Manuel Maciel Martins----- 0292 02:20:23.36700:47:14.866   Diploma
Masculino95André Simão R.S. CastroMonjõesbike 0231 02:20:31.37400:47:22.873   Diploma
Masculino96Pedro Miguel da Cruz NavegaDeixa Andar BTT 0269 02:20:46.86200:47:38.361   Diploma
Masculino97Joaquim Augusto Silva CastroBombeiros Aveiro-Velhos 0191 02:20:53.10600:47:44.605   Diploma
Masculino98Alexandre Trindade----- 0111 02:21:04.62400:47:56.123   Diploma
Masculino99Filipe Oliveira----- 0131 02:21:24.86500:48:16.364   Diploma
Masculino100Nuno Ricardo DiasLove Tiles 0248 02:21:27.87200:48:19.371   Diploma
Masculino101Mário José Dias SaraivaIndividual 0211 02:21:41.34000:48:32.839   Diploma
Masculino102Daniel Lopes----- 0290 02:21:44.84800:48:36.347   Diploma
Masculino103Pedro SantosPapagatosTeamBikes 0006 02:21:56.61200:48:48.111   Diploma
Masculino104MIGUEL FERREIRABUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0084 02:23:13.61400:50:05.113   Diploma
Masculino105MANUEL GARRELHASBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0083 02:23:13.88000:50:05.379   Diploma
Masculino106Carlos Faria----- 0283 02:23:17.08300:50:08.582   Diploma
Masculino107JOAO CARLOS B OLIVEIRA FERREIRACLUBE MILLENNIUM BCP 0120 02:25:26.09000:52:17.589   Diploma
Masculino108SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRACLUBE MILLENNIUM BCP 0119 02:25:27.30300:52:18.802   Diploma
Masculino109Joaquim NetoFutpark Bike Team 0214 02:25:31.83700:52:23.336   Diploma
Masculino110Marco MoreiraFutpark Bike Team 0207 02:25:33.08100:52:24.580   Diploma
Masculino111Ivo valenteFutPark BIKE TEAM 0029 02:25:34.07700:52:25.576   Diploma
Masculino112Tiago RuaSosense Cycling - Braga e Fernandes 0265 02:25:57.31000:52:48.809   Diploma
Masculino113Licínio Martins----- 0140 02:26:20.06400:53:11.563   Diploma
Masculino114Antônio MeloA.D.R.C.do.Carqueijo 0043 02:27:32.49200:54:23.991   Diploma
Masculino115Marco Monteiro----- 0024 02:27:49.30100:54:40.800   Diploma
Masculino116Hugo Miguel Correia VelhoCiconia Ciconia Clube 0227 02:27:53.48700:54:44.986   Diploma
Masculino117João Alberto Martins SantosIndividual 0226 02:27:57.54500:54:49.044   Diploma
Masculino118José RibeiroCambra Power Team 0239 02:28:25.82500:55:17.324   Diploma
Masculino119Eduardo Pereira----- 0153 02:28:46.03600:55:37.535   Diploma
Masculino120António Alves da SilvaXupetas Bike Team 0188 02:29:41.74700:56:33.246   Diploma
Masculino121José Manuel Vieira TeixeiraXupetas Bike Team 0193 02:29:41.86100:56:33.360   Diploma
Masculino122Hugo VideiraXupetas Bike Team 0182 02:29:42.29500:56:33.794   Diploma
Masculino123Nuno Filipe do Carmo GuedesLOVE TILES 0165 02:29:43.27700:56:34.776   Diploma
Masculino124Luis FernandesCiconia Ciconia Clube 0208 02:30:37.78700:57:29.286   Diploma
Masculino125Hugo CapelaTó Cabral 0216 02:32:25.76500:59:17.264   Diploma
Masculino126Miguel MouraClimacom Team 0030 02:35:56.68301:02:48.182   Diploma
Masculino127Ricardo Miguel Oliveira NevesClimacom Team 0037 02:35:57.23601:02:48.735   Diploma
Masculino128Ricardo Eduardo----- 0152 02:36:39.99401:03:31.493   Diploma
Masculino129António Augusto da Silva Fernandes100 equipa 0201 02:37:21.72701:04:13.226   Diploma
Masculino130Nuno SaramagoSecção de ciclismo Clube Stella Maris.. 0158 02:37:42.22801:04:33.727   Diploma
Masculino131Gonçalo Melo----- 0302 02:38:58.71901:05:50.218   Diploma
Masculino132João Carvalho----- 0301 02:39:00.99201:05:52.491   Diploma
Masculino133CARLOS MANUEL DE JESUS PIRES----- 0096 02:39:55.71401:06:47.213   Diploma
Masculino134André Filipe Silva CoelhoFutPark BIKE TEAM 0016 02:40:15.20901:07:06.708   Diploma
Masculino135CLAUDINO VAZCiclo sarrafeiros 0095 02:44:49.40901:11:40.908   Diploma
Masculino136Armindo ribeiroCiclo sarrafeiros 0094 02:44:54.65801:11:46.157   Diploma
Masculino137Jorge Mota----- 0175 02:46:54.14001:13:45.639   Diploma
Masculino138Cláudio José Custódio DiasNEW RACE 0298 02:47:11.65001:14:03.149   Diploma
Masculino139Rui Pedro Balsas da SilvaNEW RACE 0297 02:47:12.58501:14:04.084   Diploma
Masculino140Fausto António Lopes RamosNEW RACE 0299 02:47:13.15001:14:04.649   Diploma
Masculino141Márcio José Ramos FernandesAgarra o Fisgas 0206 02:48:47.62501:15:39.124   Diploma
Masculino142Nélio Cardoso----- 0308 02:51:25.10901:18:16.608   Diploma
Masculino143Rui Almeida----- 0286 02:58:20.56601:25:12.065   Diploma
Masculino144Davide PinheiroCDCF ALDEIA STO ANTONIO 0091 03:00:19.30401:27:10.803   Diploma
Masculino145André Campos----- 0055 03:00:22.53801:27:14.037   Diploma
Masculino146José MacieiraCiconia Ciconia Clube 0209 03:00:27.02601:27:18.525   Diploma
Masculino147Ricardo CostaWeGoRun 0085 03:00:36.28201:27:27.781   Diploma
Masculino148José Rego----- 0267 03:00:38.53501:27:30.034   Diploma
Masculino149Pedro Assis----- 0032 03:01:31.53101:28:23.030   Diploma
Masculino150Carlos Alberto Mimoso Mata MataBTTFozcoa 0222 03:02:24.01201:29:15.511   Diploma
Masculino151Paulo Jorge da Silva PintoBTT FOZ CÔA 0252 03:02:24.76201:29:16.261   Diploma
Masculino152João Aléxio Cabral JarimbaBombeiros Aveiro Velhos 0192 03:05:39.47801:32:30.977   Diploma
Masculino153Nelson Alexandre Migueis RodriguesBombeiros aveiro velhos 0176 03:05:39.47801:32:30.977   Diploma
Masculino154João António Cabral e CostaBacalhaus 0124 03:06:08.42901:32:59.928   Diploma
Masculino155Pedro Daniel Calisto SImõesBombeiros Aveiro - Velhos 0190 03:16:32.14501:43:23.644   Diploma
Masculino156Ivo José Soares Resende----- 0042 03:28:20.55001:55:12.049   Diploma
Masculino157David Picado----- 0142 03:59:31.31802:26:22.817   Diploma
Masculino158Pedro Monteiro----- 0271 03:59:32.59702:26:24.096   Diploma
Masculino--Asoliveira----- 0273 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Reserva----- 0324 02:35:56.490 ----   Diploma
Feminino: Elites F1Carina RodriguesLove Tiles 0093 02:18:07.371 ----   Diploma
Masculino: Elites M1JOAO GOMESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0072 01:33:08.501 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Mário VasconcelosXupetas Bike Team 0062 01:40:27.43300:07:18.932   Diploma
Masculino: Elites M3João OliveiraLove Tiles Cycling Team 0022 01:42:42.96500:09:34.464   Diploma
Masculino: Elites M4Carlos MarquesAMCCarromeu Cycling Team 0169 01:44:26.84100:11:18.340   Diploma
Masculino: Elites M5Tomás SousaTREPANELAS/PRIFER 0284 01:45:19.64100:12:11.140   Diploma
Masculino: Elites M6Rafael Vidal MaltaTREPANELAS/PRIFER 0277 01:54:13.81400:21:05.313   Diploma
Masculino: Elites M7Fábio AlmeidaCambra Power Team 0210 02:03:10.74500:30:02.244   Diploma
Masculino: Elites M8Bruno Simões----- 0195 02:06:55.46000:33:46.959   Diploma
Masculino: Elites M9Rafael Arouca----- 0178 02:12:06.69000:38:58.189   Diploma
Masculino: Elites M10Adriano SilvaLAZYRIDERS 0263 02:13:48.91700:40:40.416   Diploma
Masculino: Elites M11Pedro Miguel da Cruz NavegaDeixa Andar BTT 0269 02:20:46.86200:47:38.361   Diploma
Masculino: Elites M12Ricardo Eduardo----- 0152 02:36:39.99401:03:31.493   Diploma
Masculino: Elites M13Davide PinheiroCDCF ALDEIA STO ANTONIO 0091 03:00:19.30401:27:10.803   Diploma
Masculino: Juniores M1ZE COSTABUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0080 02:04:54.239 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2Simão Carvalho Marques----- 0141 02:20:06.05300:15:11.814   Diploma
Masculino: Juniores M3André Simão R.S. CastroMonjõesbike 0231 02:20:31.37400:15:37.135   Diploma
Masculino: Juniores M4JOAO CARLOS B OLIVEIRA FERREIRACLUBE MILLENNIUM BCP 0120 02:25:26.09000:20:31.851   Diploma
Feminino: Master A F1Liliana AlmeidaTREPANELAS/PRIFER 0087 02:10:26.686 ----   Diploma
Feminino: Master A F2Rosário capelaTREPANELAS/PRIFER 0276 02:36:39.41500:26:12.729   Diploma
Feminino: Master A F3Renata Lopes----- 0291 03:16:34.64601:06:07.960   Diploma
Masculino: Master A M1Helder CostaBicimarante 0023 01:33:08.742 ----   Diploma
Masculino: Master A M2RICARDO GONÇALVESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0071 01:35:56.96600:02:48.224   Diploma
Masculino: Master A M3Simão CostaMatos Mobility 0012 01:37:50.93900:04:42.197   Diploma
Masculino: Master A M4Hugo ReisWINSIG Cycling Team 0054 01:40:05.17700:06:56.435   Diploma
Masculino: Master A M5Victor PereiraLobos do Brunheiro Chaves /Anteros 0296 01:41:38.40500:08:29.663   Diploma
Masculino: Master A M6Nuno MacedoWINSIG Cycling Team 0052 01:44:23.39300:11:14.651   Diploma
Masculino: Master A M7Diogo MaiaDiário de Aveiro 0334 01:45:06.87900:11:58.137   Diploma
Masculino: Master A M8Israel TavaresCAB - FERBIKE 0126 01:49:24.62200:16:15.880   Diploma
Masculino: Master A M9Luis CorreiaMaretas 0268 01:54:11.81400:21:03.072   Diploma
Masculino: Master A M10Eduardo TeixeiraLoveTiles 0177 01:54:14.58100:21:05.839   Diploma
Masculino: Master A M11Diogo Bastos----- 0106 01:54:17.56100:21:08.819   Diploma
Masculino: Master A M12Luís Jorge da Conceição FerreiraACCM BTTEAM 0295 01:57:10.54400:24:01.802   Diploma
Masculino: Master A M13Fabio Lopes----- 0249 02:01:03.52000:27:54.778   Diploma
Masculino: Master A M14Fred Silva----- 0133 02:01:54.19400:28:45.452   Diploma
Masculino: Master A M15Bruno Ferreira----- 0026 02:05:50.91600:32:42.174   Diploma
Masculino: Master A M16Bruno Alexandre neves simoesA.D.E Bike team 0285 02:08:18.45900:35:09.717   Diploma
Masculino: Master A M17Carlos Eduardo Ferreira CoelhoSilveiro Sport Team 0100 02:08:45.97500:35:37.233   Diploma
Masculino: Master A M18Paulo Jorge de Pinho OliveiraAzTrail Bike Team 0135 02:12:15.41600:39:06.674   Diploma
Masculino: Master A M19Hugo EstrelaLazyRiders btt 0260 02:13:06.67600:39:57.934   Diploma
Masculino: Master A M20Flávio Sousa----- 0172 02:13:09.18100:40:00.439   Diploma
Masculino: Master A M21Carlos Ribeiro100 equipa 0150 02:17:00.90200:43:52.160   Diploma
Masculino: Master A M22Hugo PereiraLove Tiles 0247 02:18:14.88000:45:06.138   Diploma
Masculino: Master A M23Nelson Fernando Barros Pedrogão----- 0307 02:18:52.12800:45:43.386   Diploma
Masculino: Master A M24Hilário Manuel Maciel Martins----- 0292 02:20:23.36700:47:14.625   Diploma
Masculino: Master A M25Filipe Oliveira----- 0131 02:21:24.86500:48:16.123   Diploma
Masculino: Master A M26Daniel Lopes----- 0290 02:21:44.84800:48:36.106   Diploma
Masculino: Master A M27Pedro SantosPapagatosTeamBikes 0006 02:21:56.61200:48:47.870   Diploma
Masculino: Master A M28Ivo valenteFutPark BIKE TEAM 0029 02:25:34.07700:52:25.335   Diploma
Masculino: Master A M29Tiago RuaSosense Cycling - Braga e Fernandes 0265 02:25:57.31000:52:48.568   Diploma
Masculino: Master A M30Eduardo Pereira----- 0153 02:28:46.03600:55:37.294   Diploma
Masculino: Master A M31Miguel MouraClimacom Team 0030 02:35:56.68301:02:47.941   Diploma
Masculino: Master A M32André Filipe Silva CoelhoFutPark BIKE TEAM 0016 02:40:15.20901:07:06.467   Diploma
Masculino: Master A M33Rui Almeida----- 0286 02:58:20.56601:25:11.824   Diploma
Masculino: Master A M34André Campos----- 0055 03:00:22.53801:27:13.796   Diploma
Masculino: Master A M35José Rego----- 0267 03:00:38.53501:27:29.793   Diploma
Masculino: Master A M36Pedro Assis----- 0032 03:01:31.53101:28:22.789   Diploma
Masculino: Master A M37João Aléxio Cabral JarimbaBombeiros Aveiro Velhos 0192 03:05:39.47801:32:30.736   Diploma
Masculino: Master A M38Pedro Daniel Calisto SImõesBombeiros Aveiro - Velhos 0190 03:16:32.14501:43:23.403   Diploma
Feminino: Master B F1Elsa MartinsMolinhas Team 0242 03:59:34.064 ----   Diploma
Masculino: Master B M1RUI MIGUELBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0069 01:35:56.969 ----   Diploma
Masculino: Master B M2MARIO JORGEBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0075 01:35:57.46400:00:00.495   Diploma
Masculino: Master B M3Marcos Matos----- 0168 01:37:52.72300:01:55.754   Diploma
Masculino: Master B M4Rafael AndréPumba Bike Team 0174 01:40:06.45800:04:09.489   Diploma
Masculino: Master B M5alexandre humberto fernandes vigarioSecai\gaiabike\genoerte 0251 01:43:47.40500:07:50.436   Diploma
Masculino: Master B M6Pedro DelgadoLazyRiders btt 0017 01:46:06.65800:10:09.689   Diploma
Masculino: Master B M7Ricardo TeixeiraGDC/Pabol 0166 01:46:54.87900:10:57.910   Diploma
Masculino: Master B M8Carlos MetrogosCAB - FERBIKE 0005 01:46:56.89300:10:59.924   Diploma
Masculino: Master B M9João MiguelLove Tiles 0270 01:49:00.36500:13:03.396   Diploma
Masculino: Master B M10Vítor Manuel R. PereiraMonjõesbike 0218 01:50:49.12000:14:52.151   Diploma
Masculino: Master B M11Marco VicenteLove Tiles 0212 01:51:17.85300:15:20.884   Diploma
Masculino: Master B M12António José Teixeira----- 0170 01:53:56.07600:17:59.107   Diploma
Masculino: Master B M13Sérgio Filipe Lopes----- 0303 01:54:05.51400:18:08.545   Diploma
Masculino: Master B M14Fábio ZibordiAirdesigners 0275 01:54:10.00800:18:13.039   Diploma
Masculino: Master B M15Vitor manuel mendes ferreiraAMC carromeu 0031 01:55:50.04100:19:53.072   Diploma
Masculino: Master B M16Mario FerreiraLOVE TILES 0041 01:56:28.31700:20:31.348   Diploma
Masculino: Master B M17Ricardo Manuel da Costa MingatosACCM Cabeço de Mira 0156 01:57:11.53700:21:14.568   Diploma
Masculino: Master B M18BASILIO NUNESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0067 01:59:25.53500:23:28.566   Diploma
Masculino: Master B M19Duarte NogueiraAVANÇA 0235 02:01:43.01500:25:46.046   Diploma
Masculino: Master B M20Pedro AlmeidaLazy Riders 0035 02:03:01.50200:27:04.533   Diploma
Masculino: Master B M21José Filipe Andrade OliveiraRoda Soutoteam 0154 02:03:03.99400:27:07.025   Diploma
Masculino: Master B M22Carlos MachadoLOVE TILES 0219 02:04:10.98400:28:14.015   Diploma
Masculino: Master B M23Luís Santos----- 0198 02:04:28.48000:28:31.511   Diploma
Masculino: Master B M24ANTÓNIO RUI TAVARES BISPO----- 0110 02:05:44.23600:29:47.267   Diploma
Masculino: Master B M25Carlos RanzalLaSalle Sportsteam 0115 02:07:49.96400:31:52.995   Diploma
Masculino: Master B M26Nuno RochaTREPANELAS/PRIFER 0089 02:10:29.67800:34:32.709   Diploma
Masculino: Master B M27Vitor nuno SimõesTREPANELAS/PRIFER 0088 02:10:30.68700:34:33.718   Diploma
Masculino: Master B M28José OliveiraOvermotor 0264 02:15:16.66000:39:19.691   Diploma
Masculino: Master B M29Mario José da Fonseca Lopes----- 0107 02:15:20.65900:39:23.690   Diploma
Masculino: Master B M30luis gonçalvesBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0104 02:15:22.65800:39:25.689   Diploma
Masculino: Master B M31MIGUEL ANGELOBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0082 02:15:31.89100:39:34.922   Diploma
Masculino: Master B M32José Fernandes da Silva----- 0300 02:15:52.39000:39:55.421   Diploma
Masculino: Master B M33Vincent VieiraEu 0121 02:19:43.37700:43:46.408   Diploma
Masculino: Master B M34Bruno Marques----- 0197 02:20:06.10600:44:09.137   Diploma
Masculino: Master B M35Nuno Ricardo DiasLove Tiles 0248 02:21:27.87200:45:30.903   Diploma
Masculino: Master B M36MIGUEL FERREIRABUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0084 02:23:13.61400:47:16.645   Diploma
Masculino: Master B M37Carlos Faria----- 0283 02:23:17.08300:47:20.114   Diploma
Masculino: Master B M38SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRACLUBE MILLENNIUM BCP 0119 02:25:27.30300:49:30.334   Diploma
Masculino: Master B M39Licínio Martins----- 0140 02:26:20.06400:50:23.095   Diploma
Masculino: Master B M40Marco Monteiro----- 0024 02:27:49.30100:51:52.332   Diploma
Masculino: Master B M41Hugo Miguel Correia VelhoCiconia Ciconia Clube 0227 02:27:53.48700:51:56.518   Diploma
Masculino: Master B M42José RibeiroCambra Power Team 0239 02:28:25.82500:52:28.856   Diploma
Masculino: Master B M43Hugo VideiraXupetas Bike Team 0182 02:29:42.29500:53:45.326   Diploma
Masculino: Master B M44Nuno Filipe do Carmo GuedesLOVE TILES 0165 02:29:43.27700:53:46.308   Diploma
Masculino: Master B M45Luis FernandesCiconia Ciconia Clube 0208 02:30:37.78700:54:40.818   Diploma
Masculino: Master B M46Hugo CapelaTó Cabral 0216 02:32:25.76500:56:28.796   Diploma
Masculino: Master B M47Ricardo Miguel Oliveira NevesClimacom Team 0037 02:35:57.23601:00:00.267   Diploma
Masculino: Master B M48Nuno SaramagoSecção de ciclismo Clube Stella Maris.. 0158 02:37:42.22801:01:45.259   Diploma
Masculino: Master B M49Gonçalo Melo----- 0302 02:38:58.71901:03:01.750   Diploma
Masculino: Master B M50João Carvalho----- 0301 02:39:00.99201:03:04.023   Diploma
Masculino: Master B M51CARLOS MANUEL DE JESUS PIRES----- 0096 02:39:55.71401:03:58.745   Diploma
Masculino: Master B M52CLAUDINO VAZCiclo sarrafeiros 0095 02:44:49.40901:08:52.440   Diploma
Masculino: Master B M53Cláudio José Custódio DiasNEW RACE 0298 02:47:11.65001:11:14.681   Diploma
Masculino: Master B M54Rui Pedro Balsas da SilvaNEW RACE 0297 02:47:12.58501:11:15.616   Diploma
Masculino: Master B M55Fausto António Lopes RamosNEW RACE 0299 02:47:13.15001:11:16.181   Diploma
Masculino: Master B M56Márcio José Ramos FernandesAgarra o Fisgas 0206 02:48:47.62501:12:50.656   Diploma
Masculino: Master B M57Nélio Cardoso----- 0308 02:51:25.10901:15:28.140   Diploma
Masculino: Master B M58José MacieiraCiconia Ciconia Clube 0209 03:00:27.02601:24:30.057   Diploma
Masculino: Master B M59Ricardo CostaWeGoRun 0085 03:00:36.28201:24:39.313   Diploma
Masculino: Master B M60Carlos Alberto Mimoso Mata MataBTTFozcoa 0222 03:02:24.01201:26:27.043   Diploma
Masculino: Master B M61Paulo Jorge da Silva PintoBTT FOZ CÔA 0252 03:02:24.76201:26:27.793   Diploma
Masculino: Master B M62Nelson Alexandre Migueis RodriguesBombeiros aveiro velhos 0176 03:05:39.47801:29:42.509   Diploma
Masculino: Master B M63Ivo José Soares Resende----- 0042 03:28:20.55001:52:23.581   Diploma
Masculino: Master B M64David Picado----- 0142 03:59:31.31802:23:34.349   Diploma
Masculino: Master B M65Pedro Monteiro----- 0271 03:59:32.59702:23:35.628   Diploma
Feminino: Master C F1Carla VieiraCarpa 0064 01:57:09.789 ----   Diploma
Feminino: Master C F2Teresa Fernandes100 equipa 0202 03:01:39.77801:04:29.989   Diploma
Masculino: Master C M1Armando RochaTREPANELAS/PRIFER 0274 01:47:09.387 ----   Diploma
Masculino: Master C M2joaquim LageTeam Lantemil btt 0122 01:48:10.37000:01:00.983   Diploma
Masculino: Master C M3Elisio OliveiraLasalle Sports Team 0128 01:51:22.33900:04:12.952   Diploma
Masculino: Master C M4Oscar Gomes de SousaWINSIG Cycling Team 0051 01:52:48.56700:05:39.180   Diploma
Masculino: Master C M5PAULO FERNANDESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0004 01:54:05.10000:06:55.713   Diploma
Masculino: Master C M6antonio barbosaLOVE TILES 0010 01:54:26.06400:07:16.677   Diploma
Masculino: Master C M7Fernando Malta VidalCential Motos 0278 01:57:11.29500:10:01.908   Diploma
Masculino: Master C M8Miguel MachadoGDC - PABOL 0289 02:02:50.50400:15:41.117   Diploma
Masculino: Master C M9ULISSES VARETABUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0068 02:03:46.98700:16:37.600   Diploma
Masculino: Master C M10Reinaldo RochaADI,-ÍLHAVO 0020 02:04:26.23600:17:16.849   Diploma
Masculino: Master C M11Francisco MeloADI-ILHAVO 0021 02:05:43.47800:18:34.091   Diploma
Masculino: Master C M12Manuel da Silva Almeida----- 0059 02:08:08.71900:20:59.332   Diploma
Masculino: Master C M13Vitor Vinhas----- 0189 02:10:11.93900:23:02.552   Diploma
Masculino: Master C M14Miguel Silva----- 0123 02:10:23.68200:23:14.295   Diploma
Masculino: Master C M15Luis TavaresOia Bike Team 0014 02:10:31.45600:23:22.069   Diploma
Masculino: Master C M16Joao Manuel Nogueira Fontinha----- 0256 02:13:11.92400:26:02.537   Diploma
Masculino: Master C M17José Manuel Silva MartinsRoda Soutoteam 0155 02:15:08.91300:27:59.526   Diploma
Masculino: Master C M18CARLOS COSTABUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0079 02:15:10.90500:28:01.518   Diploma
Masculino: Master C M19Germano Sousa Monteiro Arouca----- 0151 02:15:37.90400:28:28.517   Diploma
Masculino: Master C M20Jorge Manuel Ferreira Santos ----- 0293 02:15:51.39200:28:42.005   Diploma
Masculino: Master C M21Miguel FinisterraCiconia Ciconia Clube 0246 02:17:16.07600:30:06.689   Diploma
Masculino: Master C M22Manuel Alberto ChavesIndividual 0250 02:17:45.11800:30:35.731   Diploma
Masculino: Master C M23Paulo CostaCarpa 0063 02:17:47.38700:30:38.000   Diploma
Masculino: Master C M24arsenio ferreira pereiraCLUBE MILLENNIUM BCP 0118 02:20:04.12100:32:54.734   Diploma
Masculino: Master C M25Joaquim Augusto Silva CastroBombeiros Aveiro-Velhos 0191 02:20:53.10600:33:43.719   Diploma
Masculino: Master C M26Alexandre Trindade----- 0111 02:21:04.62400:33:55.237   Diploma
Masculino: Master C M27Mário José Dias SaraivaIndividual 0211 02:21:41.34000:34:31.953   Diploma
Masculino: Master C M28MANUEL GARRELHASBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0083 02:23:13.88000:36:04.493   Diploma
Masculino: Master C M29Joaquim NetoFutpark Bike Team 0214 02:25:31.83700:38:22.450   Diploma
Masculino: Master C M30Marco MoreiraFutpark Bike Team 0207 02:25:33.08100:38:23.694   Diploma
Masculino: Master C M31Antônio MeloA.D.R.C.do.Carqueijo 0043 02:27:32.49200:40:23.105   Diploma
Masculino: Master C M32João Alberto Martins SantosIndividual 0226 02:27:57.54500:40:48.158   Diploma
Masculino: Master C M33António Alves da SilvaXupetas Bike Team 0188 02:29:41.74700:42:32.360   Diploma
Masculino: Master C M34José Manuel Vieira TeixeiraXupetas Bike Team 0193 02:29:41.86100:42:32.474   Diploma
Masculino: Master C M35António Augusto da Silva Fernandes100 equipa 0201 02:37:21.72700:50:12.340   Diploma
Masculino: Master C M36Armindo ribeiroCiclo sarrafeiros 0094 02:44:54.65800:57:45.271   Diploma
Masculino: Master C M37Jorge Mota----- 0175 02:46:54.14000:59:44.753   Diploma
Masculino: Master C M38João António Cabral e CostaBacalhaus 0124 03:06:08.42901:18:59.042   Diploma
Masculino: Master A M--Asoliveira----- 0273 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Isabel SousaWINSIG Cycling Team 0053 03:05:51.478 ----   Diploma
Feminino2Liliana Filipa AmorimPateira do Carregal LuisÓptica Sports Team 0132 03:06:30.73100:00:39.253   Diploma
Feminino3Anabela da Conceição PereiraVasconha BTT Vouzela 0038 03:11:54.42800:06:02.950   Diploma
Masculino1Tiago correiaPatera do Carregal 0013 02:17:05.146 ----   Diploma
Masculino2Pedro PinheiroLove Tiles 0039 02:17:05.64900:00:00.503   Diploma
Masculino3ZE MARQUESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0070 02:17:10.62700:00:05.481   Diploma
Masculino4Bruno CostaLove Tiles 0167 02:18:39.12800:01:33.982   Diploma
Masculino5Eleuterio MotaTREPANELAS PRIFER 0034 02:21:42.34200:04:37.196   Diploma
Masculino6Manuel OliveiraGaiabike Team 0105 02:25:36.34100:08:31.195   Diploma
Masculino7PAULO JESUSGDC/Pabol 0288 02:27:27.58200:10:22.436   Diploma
Masculino8Diogo Filipe Barreto PereiraLove Tiles 0099 02:28:19.30800:11:14.162   Diploma
Masculino9Nuno Miguel Costa----- 0173 02:28:20.03300:11:14.887   Diploma
Masculino10André BatistaTeam ATXcyclingstore 0253 02:28:20.55600:11:15.410   Diploma
Masculino11Pedro FranciscoACCM BTTEAM 0330 02:28:22.04700:11:16.901   Diploma
Masculino12Paulo PaulinoAndarilho 0281 02:28:23.48300:11:18.337   Diploma
Masculino13Domingos Eduardo Ribeiro dias .----- 0181 02:29:16.02000:12:10.874   Diploma
Masculino14Carlos TavaresOIÃBIKETEAM 0090 02:33:32.49200:16:27.346   Diploma
Masculino15Nuno BrandãoWINSIG Cycling Team 0050 02:34:33.99500:17:28.849   Diploma
Masculino16FERNANDO MOITINHOAMC Carromeu Cycling team 0215 02:35:32.26000:18:27.114   Diploma
Masculino17Ricardo SilvaACCMBTTEAM 0241 02:35:34.23200:18:29.086   Diploma
Masculino18Tiago CoelhoMarretas 0161 02:36:00.48800:18:55.342   Diploma
Masculino19miguel angelo talhao marquesCLUBE MILLENNIUM BCP 0117 02:37:06.46700:20:01.321   Diploma
Masculino20Filipe Manuel Oliveira Silva----- 0065 02:37:45.40900:20:40.263   Diploma
Masculino21CARLOS LOPESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0103 02:40:12.43400:23:07.288   Diploma
Masculino22Rui Teixeira PintoFutPark BIKE TEAM 0025 02:40:12.95200:23:07.806   Diploma
Masculino23Manuel da Costa Sousa----- 0144 02:40:52.44800:23:47.302   Diploma
Masculino24Bruno SilvaAztrail Bike Team 0245 02:41:18.93300:24:13.787   Diploma
Masculino25Manuel MaiaDiário de Aveiro 0333 02:42:20.92000:25:15.774   Diploma
Masculino26Hugo VicenteSecção Ciclismo Stella Maris Peniche 0162 02:42:22.17400:25:17.028   Diploma
Masculino27JOAO MARTINHOBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0073 02:42:35.92600:25:30.780   Diploma
Masculino28Carlos MorgadoGDC - Pabol 0061 02:42:42.42600:25:37.280   Diploma
Masculino29Acácio SilvaSC Stella Maris Peniche 0262 02:43:55.92900:26:50.783   Diploma
Masculino30Manuel BuceteA.M.R- AVENTURA 0272 02:43:57.16200:26:52.016   Diploma
Masculino31Fábio Costa----- 0185 02:44:53.15600:27:48.010   Diploma
Masculino32Nuno Humberto Almeida Henriques----- 0184 02:44:53.41200:27:48.266   Diploma
Masculino33Fábio LopesAZTRAIL bike team 0136 02:45:15.92400:28:10.778   Diploma
Masculino34Emanuel JustinoGaragem Paciência 0171 02:45:48.66100:28:43.515   Diploma
Masculino35Roberto Manuel Roque MaiaSilveiro Sport Team 0102 02:47:23.15200:30:18.006   Diploma
Masculino36Raul LouraLove Tiles 0009 02:47:35.88000:30:30.734   Diploma
Masculino37Luis Carlos Marques Almeida----- 0234 02:48:09.90500:31:04.759   Diploma
Masculino38André RibeiroSC Stella Maris Peniche 0159 02:48:21.38800:31:16.242   Diploma
Masculino39Carlos Filipe Costa Silva💯 BTT 0145 02:49:53.61100:32:48.465   Diploma
Masculino40Jorge Manuel da Silva Neto💯 BTT 0147 02:49:54.13000:32:48.984   Diploma
Masculino41Rui SilvaTartarugas Coehos & Abelhas 0048 02:49:55.56200:32:50.416   Diploma
Masculino42Valter RaimundoUCVNF / C.C.AVIDOS 0011 02:52:01.36000:34:56.214   Diploma
Masculino43RICARDO FERNANDES---- 0200 02:52:04.61600:34:59.470   Diploma
Masculino44Sérgio Ramossecção ciclismo Stella Maris Peniche 0160 02:53:19.84900:36:14.703   Diploma
Masculino45Frederico MartinsPascoalitos 0018 02:54:02.08400:36:56.938   Diploma
Masculino46jean GonzalezSosense Braga e Fernandes 0282 02:54:07.59100:37:02.445   Diploma
Masculino47Francisco LopesMarretas 0046 02:54:09.33900:37:04.193   Diploma
Masculino48António GonçalvesADI - Marretas 0047 02:54:10.07100:37:04.925   Diploma
Masculino49João Teixeira----- 0125 02:57:22.51200:40:17.366   Diploma
Masculino50Bruno MoutaAztrail Bike Team 0134 02:57:25.55900:40:20.413   Diploma
Masculino51Miguel MeiraTomatubikers-Toyota Macedo&Macedo 0137 02:58:41.54900:41:36.403   Diploma
Masculino52Norberto Henriques ----- 0331 03:00:06.78000:43:01.634   Diploma
Masculino53Rui Oliveira----- 0127 03:01:11.03000:44:05.884   Diploma
Masculino54Pedro SoaresEscola de Ciclismo Edgar Pinto 0261 03:02:29.00600:45:23.860   Diploma
Masculino55Amadeu Ferreira----- 0179 03:04:42.24400:47:37.098   Diploma
Masculino56João GomesClube Stella Maris Peniche 0157 03:05:49.74100:48:44.595   Diploma
Masculino57José Augusto Soares correiaRn bikes 0266 03:05:50.49200:48:45.346   Diploma
Masculino58João Paulo da Silva Martins Ramos BeloVasconha BTT Vouzela 0036 03:05:51.99700:48:46.851   Diploma
Masculino59Tiago CoelhoPateira do Carregal Luisóptica Sports Team 0015 03:06:27.71900:49:22.573   Diploma
Masculino60João Pereira----- 0098 03:06:29.49500:49:24.349   Diploma
Masculino61CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0228 03:07:45.96700:50:40.821   Diploma
Masculino62Bruno Filipe de Jesus RibeiroClube Stella Maris de Peniche 0230 03:08:38.20100:51:33.055   Diploma
Masculino63Carlos MatosVasconhaBTT Vouzela 0040 03:08:49.70500:51:44.559   Diploma
Masculino64Miguel Saramago----- 0097 03:09:31.95700:52:26.811   Diploma
Masculino65Leandro Santos----- 0143 03:11:25.94400:54:20.798   Diploma
Masculino66Pedro Emanuel Dias----- 0049 03:11:50.13500:54:44.989   Diploma
Masculino67Hugo SantosDiário de Aveiro 0332 03:14:41.65500:57:36.509   Diploma
Masculino68Pedro GonçalvesDiário de Aveiro 0335 03:14:42.66600:57:37.520   Diploma
Masculino69André Ferreira----- 0183 03:16:05.90300:59:00.757   Diploma
Masculino70José RosaMarretas 0058 03:19:55.61601:02:50.470   Diploma
Masculino71Diogo Costaclube Ciconia Ciconia 0194 03:20:37.59401:03:32.448   Diploma
Masculino72Mário David Almeida MarquesCiconia Ciconia 0257 03:20:38.34701:03:33.201   Diploma
Masculino73eduardo filipe machado de jesusRebentakumes 0187 03:37:27.48601:20:22.340   Diploma
Masculino74Pedro Miguel Figueiredo AlmeidaRebentaKumes 0186 03:37:28.22701:20:23.081   Diploma
Masculino75Luis Daniel Fernandes BarretoBombeiros Aveiro Velhos 0108 03:42:20.43601:25:15.290   Diploma
Masculino76João Pedro Fernandes BarretoBombeiros Aveiro Velhos 0109 03:42:20.43601:25:15.290   Diploma
Masculino77HENRIQUE RIBEIROAUTO-RIBEIRO 0139 03:44:16.69201:27:11.546   Diploma
Masculino78Tiago Andre Ferreira Veiga💯 BTT 0146 03:51:42.86301:34:37.717   Diploma
Masculino79Carlos Manuel Costa Ferreira💯 BTT 0148 03:51:44.31701:34:39.171   Diploma
Masculino80António Manuel Ferreira Alves💯 BTT 0149 03:51:50.38901:34:45.243   Diploma
Masculino81Francisco Simões----- 0203 03:54:51.35401:37:46.208   Diploma
Masculino82João Paulo Gonçalves ColóniaNovenchaOtcho 0112 04:12:34.45601:55:29.310   Diploma
Masculino83Bruno Lopes----- 0163 04:12:38.70301:55:33.557   Diploma
Masculino84Ivo Miguel Pereira SoaresNovenchaOtcho 0114 04:14:11.13501:57:05.989   Diploma
Masculino85Diogo André Ferreira da CostaNovenchaOtcho 0113 04:14:15.68901:57:10.543   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites M1Diogo Filipe Barreto PereiraLove Tiles 0099 02:28:19.308 ----   Diploma
Masculino: Elites M2Bruno SilvaAztrail Bike Team 0245 02:41:18.93300:12:59.625   Diploma
Masculino: Elites M3Acácio SilvaSC Stella Maris Peniche 0262 02:43:55.92900:15:36.621   Diploma
Masculino: Elites M4Fábio Costa----- 0185 02:44:53.15600:16:33.848   Diploma
Masculino: Elites M5Fábio LopesAZTRAIL bike team 0136 02:45:15.92400:16:56.616   Diploma
Masculino: Elites M6André RibeiroSC Stella Maris Peniche 0159 02:48:21.38800:20:02.080   Diploma
Masculino: Elites M7Carlos Filipe Costa Silva💯 BTT 0145 02:49:53.61100:21:34.303   Diploma
Masculino: Elites M8Valter RaimundoUCVNF / C.C.AVIDOS 0011 02:52:01.36000:23:42.052   Diploma
Masculino: Elites M9Pedro Emanuel Dias----- 0049 03:11:50.13500:43:30.827   Diploma
Masculino: Elites M10José RosaMarretas 0058 03:19:55.61600:51:36.308   Diploma
Masculino: Elites M11Mário David Almeida MarquesCiconia Ciconia 0257 03:20:38.34700:52:19.039   Diploma
Masculino: Elites M12Tiago Andre Ferreira Veiga💯 BTT 0146 03:51:42.86301:23:23.555   Diploma
Masculino: Elites M13João Paulo Gonçalves ColóniaNovenchaOtcho 0112 04:12:34.45601:44:15.148   Diploma
Masculino: Elites M14Ivo Miguel Pereira SoaresNovenchaOtcho 0114 04:14:11.13501:45:51.827   Diploma
Masculino: Elites M15Diogo André Ferreira da CostaNovenchaOtcho 0113 04:14:15.68901:45:56.381   Diploma
Masculino: Juniores M1Bruno MoutaAztrail Bike Team 0134 02:57:25.559 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2Pedro SoaresEscola de Ciclismo Edgar Pinto 0261 03:02:29.00600:05:03.447   Diploma
Feminino: Master A F1Isabel SousaWINSIG Cycling Team 0053 03:05:51.478 ----   Diploma
Masculino: Master A M1Tiago correiaPatera do Carregal 0013 02:17:05.146 ----   Diploma
Masculino: Master A M2ZE MARQUESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0070 02:17:10.62700:00:05.481   Diploma
Masculino: Master A M3Eleuterio MotaTREPANELAS PRIFER 0034 02:21:42.34200:04:37.196   Diploma
Masculino: Master A M4Nuno Miguel Costa----- 0173 02:28:20.03300:11:14.887   Diploma
Masculino: Master A M5André BatistaTeam ATXcyclingstore 0253 02:28:20.55600:11:15.410   Diploma
Masculino: Master A M6Domingos Eduardo Ribeiro dias .----- 0181 02:29:16.02000:12:10.874   Diploma
Masculino: Master A M7Nuno BrandãoWINSIG Cycling Team 0050 02:34:33.99500:17:28.849   Diploma
Masculino: Master A M8miguel angelo talhao marquesCLUBE MILLENNIUM BCP 0117 02:37:06.46700:20:01.321   Diploma
Masculino: Master A M9CARLOS LOPESBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0103 02:40:12.43400:23:07.288   Diploma
Masculino: Master A M10Hugo VicenteSecção Ciclismo Stella Maris Peniche 0162 02:42:22.17400:25:17.028   Diploma
Masculino: Master A M11Nuno Humberto Almeida Henriques----- 0184 02:44:53.41200:27:48.266   Diploma
Masculino: Master A M12Raul LouraLove Tiles 0009 02:47:35.88000:30:30.734   Diploma
Masculino: Master A M13Luis Carlos Marques Almeida----- 0234 02:48:09.90500:31:04.759   Diploma
Masculino: Master A M14Jorge Manuel da Silva Neto💯 BTT 0147 02:49:54.13000:32:48.984   Diploma
Masculino: Master A M15RICARDO FERNANDES---- 0200 02:52:04.61600:34:59.470   Diploma
Masculino: Master A M16Frederico MartinsPascoalitos 0018 02:54:02.08400:36:56.938   Diploma
Masculino: Master A M17jean GonzalezSosense Braga e Fernandes 0282 02:54:07.59100:37:02.445   Diploma
Masculino: Master A M18António GonçalvesADI - Marretas 0047 02:54:10.07100:37:04.925   Diploma
Masculino: Master A M19João Teixeira----- 0125 02:57:22.51200:40:17.366   Diploma
Masculino: Master A M20Tiago CoelhoPateira do Carregal Luisóptica Sports Team 0015 03:06:27.71900:49:22.573   Diploma
Masculino: Master A M21João Pereira----- 0098 03:06:29.49500:49:24.349   Diploma
Masculino: Master A M22Bruno Filipe de Jesus RibeiroClube Stella Maris de Peniche 0230 03:08:38.20100:51:33.055   Diploma
Masculino: Master A M23Miguel Saramago----- 0097 03:09:31.95700:52:26.811   Diploma
Masculino: Master A M24Pedro GonçalvesDiário de Aveiro 0335 03:14:42.66600:57:37.520   Diploma
Masculino: Master A M25André Ferreira----- 0183 03:16:05.90300:59:00.757   Diploma
Masculino: Master A M26Diogo Costaclube Ciconia Ciconia 0194 03:20:37.59401:03:32.448   Diploma
Masculino: Master A M27eduardo filipe machado de jesusRebentakumes 0187 03:37:27.48601:20:22.340   Diploma
Masculino: Master A M28João Pedro Fernandes BarretoBombeiros Aveiro Velhos 0109 03:42:20.43601:25:15.290   Diploma
Masculino: Master A M29Carlos Manuel Costa Ferreira💯 BTT 0148 03:51:44.31701:34:39.171   Diploma
Masculino: Master A M30Francisco Simões----- 0203 03:54:51.35401:37:46.208   Diploma
Feminino: Master B F1Liliana Filipa AmorimPateira do Carregal LuisÓptica Sports Team 0132 03:06:30.731 ----   Diploma
Masculino: Master B M1Pedro PinheiroLove Tiles 0039 02:17:05.649 ----   Diploma
Masculino: Master B M2Bruno CostaLove Tiles 0167 02:18:39.12800:01:33.479   Diploma
Masculino: Master B M3Manuel OliveiraGaiabike Team 0105 02:25:36.34100:08:30.692   Diploma
Masculino: Master B M4PAULO JESUSGDC/Pabol 0288 02:27:27.58200:10:21.933   Diploma
Masculino: Master B M5Pedro FranciscoACCM BTTEAM 0330 02:28:22.04700:11:16.398   Diploma
Masculino: Master B M6FERNANDO MOITINHOAMC Carromeu Cycling team 0215 02:35:32.26000:18:26.611   Diploma
Masculino: Master B M7Ricardo SilvaACCMBTTEAM 0241 02:35:34.23200:18:28.583   Diploma
Masculino: Master B M8Tiago CoelhoMarretas 0161 02:36:00.48800:18:54.839   Diploma
Masculino: Master B M9Filipe Manuel Oliveira Silva----- 0065 02:37:45.40900:20:39.760   Diploma
Masculino: Master B M10Rui Teixeira PintoFutPark BIKE TEAM 0025 02:40:12.95200:23:07.303   Diploma
Masculino: Master B M11Manuel MaiaDiário de Aveiro 0333 02:42:20.92000:25:15.271   Diploma
Masculino: Master B M12Carlos MorgadoGDC - Pabol 0061 02:42:42.42600:25:36.777   Diploma
Masculino: Master B M13Roberto Manuel Roque MaiaSilveiro Sport Team 0102 02:47:23.15200:30:17.503   Diploma
Masculino: Master B M14Rui SilvaTartarugas Coehos & Abelhas 0048 02:49:55.56200:32:49.913   Diploma
Masculino: Master B M15Sérgio Ramossecção ciclismo Stella Maris Peniche 0160 02:53:19.84900:36:14.200   Diploma
Masculino: Master B M16Francisco LopesMarretas 0046 02:54:09.33900:37:03.690   Diploma
Masculino: Master B M17Miguel MeiraTomatubikers-Toyota Macedo&Macedo 0137 02:58:41.54900:41:35.900   Diploma
Masculino: Master B M18Norberto Henriques ----- 0331 03:00:06.78000:43:01.131   Diploma
Masculino: Master B M19Rui Oliveira----- 0127 03:01:11.03000:44:05.381   Diploma
Masculino: Master B M20Amadeu Ferreira----- 0179 03:04:42.24400:47:36.595   Diploma
Masculino: Master B M21João GomesClube Stella Maris Peniche 0157 03:05:49.74100:48:44.092   Diploma
Masculino: Master B M22João Paulo da Silva Martins Ramos BeloVasconha BTT Vouzela 0036 03:05:51.99700:48:46.348   Diploma
Masculino: Master B M23CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0228 03:07:45.96700:50:40.318   Diploma
Masculino: Master B M24Leandro Santos----- 0143 03:11:25.94400:54:20.295   Diploma
Masculino: Master B M25Hugo SantosDiário de Aveiro 0332 03:14:41.65500:57:36.006   Diploma
Masculino: Master B M26Pedro Miguel Figueiredo AlmeidaRebentaKumes 0186 03:37:28.22701:20:22.578   Diploma
Masculino: Master B M27Luis Daniel Fernandes BarretoBombeiros Aveiro Velhos 0108 03:42:20.43601:25:14.787   Diploma
Masculino: Master B M28António Manuel Ferreira Alves💯 BTT 0149 03:51:50.38901:34:44.740   Diploma
Masculino: Master B M29Bruno Lopes----- 0163 04:12:38.70301:55:33.054   Diploma
Feminino: Master C F1Anabela da Conceição PereiraVasconha BTT Vouzela 0038 03:11:54.428 ----   Diploma
Masculino: Master C M1Paulo PaulinoAndarilho 0281 02:28:23.483 ----   Diploma
Masculino: Master C M2Carlos TavaresOIÃBIKETEAM 0090 02:33:32.49200:05:09.009   Diploma
Masculino: Master C M3Manuel da Costa Sousa----- 0144 02:40:52.44800:12:28.965   Diploma
Masculino: Master C M4JOAO MARTINHOBUSSOLA BTT/PEIXOVAR 0073 02:42:35.92600:14:12.443   Diploma
Masculino: Master C M5Manuel BuceteA.M.R- AVENTURA 0272 02:43:57.16200:15:33.679   Diploma
Masculino: Master C M6Emanuel JustinoGaragem Paciência 0171 02:45:48.66100:17:25.178   Diploma
Masculino: Master C M7José Augusto Soares correiaRn bikes 0266 03:05:50.49200:37:27.009   Diploma
Masculino: Master C M8Carlos MatosVasconhaBTT Vouzela 0040 03:08:49.70500:40:26.222   Diploma
Masculino: Master C M9HENRIQUE RIBEIROAUTO-RIBEIRO 0139 03:44:16.69201:15:53.209   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km E-bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Claudio MoreiraCambra Power Team 0225 02:15:13.924 ----   Diploma
Masculino2João LoureiroCambra Power Team 0224 02:32:48.25500:17:34.331   Diploma
Masculino3Bruno Oliveira FerreiraCambra Power Team 0204 02:35:35.25600:20:21.332   Diploma
Masculino4Rui AlmeidaCambra Power Team 0238 02:56:38.54600:41:24.622   Diploma
Masculino5Luís Vaz Cardoso----- 0287 03:49:12.64901:33:58.725   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km E-bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Master A M1Claudio MoreiraCambra Power Team 0225 02:15:13.924 ----   Diploma
Masculino: Master A M2Bruno Oliveira FerreiraCambra Power Team 0204 02:35:35.25600:20:21.332   Diploma
Masculino: Master A M3Luís Vaz Cardoso----- 0287 03:49:12.64901:33:58.725   Diploma
Masculino: Master B M1João LoureiroCambra Power Team 0224 02:32:48.255 ----   Diploma
Masculino: Master C M1Rui AlmeidaCambra Power Team 0238 02:56:38.546 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)