I RESISTÊNCIA DE BTT DO CRIRA

ONDE?
Messejana - Aljustrel, Beja

QUANDO?
Domingo, 22 de Maio de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Maio de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962862514

MAIS INFORMAÇÕES:

Volta 8 km Aproximadamente

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 113
Total Confirmados: 61

Percursos:

Confirmados 2 Horas: 61

Escalões:

Sub-23: 6
Elites: 5
Master A: 10
Master B: 18
Master C: 16
Elites F: 2
Master F: 4
Sub-23: 6
Elites: 5
Master A: 10
Master B: 18
Master C: 16
Elites F: 2
Master F: 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Master A 2 Horas
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Master C 0001 2 Horas
Paulo Dias ADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B 0049 2 Horas
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Despertar Sporting Club Master B 2 Horas
Filipe Nobre TugaCycling Master B 2 Horas
Victor silva ----- Master C 0008 2 Horas
Pedro Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master A 2 Horas
João Henrique Santos Escola ----- Sub-23 0003 2 Horas
André Zambujo ----- Master A 2 Horas
Jorge Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Master A 2 Horas
Ricardo Manuel de Sousa Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0025 2 Horas
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Master C 2 Horas
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Master C 2 Horas
Duarte Aires OURIQUE DESPORTOS CLUBE Master B 2 Horas
Manuel marcelino BaikExtremius Master C 2 Horas
Manuel marcelino BaikExtremius Master C 2 Horas
Manuel marcelino BaikExtremius Master C 2 Horas
Manuel marcelino BaikExtremius Master C 2 Horas
Rui Miguel Catalão Mano BTT Conceição de Faro Master B 0004 2 Horas
Nuno Patrício AMICICLO GRÂNDOLA Master C 0002 2 Horas
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B 0039 2 Horas
Antonio jose constantino cavaco lanca Os Lunaticos do pedal Master B 2 Horas
Victor Calvino Buscatrilhos Master B 2 Horas
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda Master A 0005 2 Horas
Ricardo Ferreira Barros Youngs cyclists Master B 0006 2 Horas
Miguel Morais Despertar Sporting Clube Sub-23 0007 2 Horas
Paulo Henrique ----- Master B 2 Horas
Florival Graça Despertar Sporting Clube Master C 2 Horas
Florival Graça Despertar Sporting Clube Master C 2 Horas
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Master C 2 Horas
Fernando Antunes C.C.M.G Nascimento/MORCEGOS Master B 0040 2 Horas
Ludgero Piedade clube aventura alte Master C 0021 2 Horas
Paulo jorge Tratoverde Master C 0032 2 Horas
José Manuel Ferreira da Silva Limalhas do Alentejo Master C 0009 2 Horas
Maurício Miguel Martins Henrique Team furões albufeira Elites 0012 2 Horas
GONÇALO GUERREIRO 100trilhos/ Bike Zone Castro Verde Master A 2 Horas
Ricardo Manuel Bento Só vai quem quer Master A 0011 2 Horas
Rui Miguel Gomes Cardoso Os Cisclistas Master C 0013 2 Horas
César Augusto Gomes Coelho Ferreira Os Cisclistas Master C 0014 2 Horas
Nuno Miguel Baptista Ribeiro de Sousa Os Cisclistas Master C 0015 2 Horas
Pedro Rodrigues Korpoactivo / Penacova Master B 2 Horas
José Gonçalves Grupo desportivo da baixa de São Pedro, sines Master C 0046 2 Horas
Carlos Matoso Clube Aventura Alte Master C 0045 2 Horas
Leandro Pinto CRIRA Sub-23 0017 2 Horas
Hugo Silva ADECT /DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B 0047 2 Horas
Ruben calado Pecamodovar/NTCars/scav Master A 2 Horas
João diogo silva CRIRA Elites 0016 2 Horas
JOÃO PASTAGEM Núcleo BTT do Mira Sub-23 2 Horas
JOÃO PASTAGEM Núcleo BTT do Mira Sub-23 2 Horas
João Pedro soares Soares NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master A 0018 2 Horas
Nuno Mendes Swick Cycling Team Casa do Benfica Almodôvar Master B 0019 2 Horas
Daniel Costa ----- Elites 0020 2 Horas
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Master A 0050 2 Horas
Pedro Pires Despertar Sporting Clube Master A 0022 2 Horas
Eduardo Madeira ----- Master C 0023 2 Horas
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Master B 0030 2 Horas
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 2 Horas
Carlos Manuel Sousa Calado 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C 0024 2 Horas
Nuno Rodrigues C B Almodôvar Master B 2 Horas
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0028 2 Horas
josé guerreiro ----- Master B 0026 2 Horas
Leonor Guerreiro ----- Elites F 2 Horas
Leonor Guerreiro ----- Elites F 0027 2 Horas
Nuno Filipe Baiao Silva ----- Master A 0029 2 Horas
samuel bento ----- Master A 2 Horas
samuel bento ----- Master A 0031 2 Horas
Miguel Manuel Bento Rodrigues Escala visual Master A 0038 2 Horas
João Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master A 2 Horas
Helder Miguel da Silva Escala visual Master C 0037 2 Horas
Constança Gamito Alentejanas Marafadas Elites F 2 Horas
Constança Gamito Alentejanas Marafadas Elites F 2 Horas
Vera Gamito Alentejanas Marafadas Master F 0033 2 Horas
Mónica Sebastião Alentejanas Marafadas Master F 0034 2 Horas
Constança Gamito Alentejanas Marafadas Elites F 0035 2 Horas
Tiago Lopes www.velotraveler.com Master A 2 Horas
Tiago Lopes www.velotraveler.com Master A 0036 2 Horas
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT Master F 0043 2 Horas
Nuno Miguel Nobre DuraizosBTT Master F 0044 2 Horas
Luís Filipe José Associação Ciclismo Seixal - ACSXL Master B 0042 2 Horas
Emanuel Marques Varela Casa do Benfica Almodôvar Master B 2 Horas
Emanuel Marques Varela Casa do Benfica Almodôvar Master B 2 Horas
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas Master B 2 Horas
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas Master B 2 Horas
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas Master B 2 Horas
Pedro Teixeira Irmaos Teixeira Master A 0048 2 Horas
Paulo duque Hernâni Brôco- fisioterapia e desporto Master C 2 Horas
Bruno Santos ----- Master B 0051 2 Horas
Casimiro Caneiras BTT FIGUEIRENSE Master B 0052 2 Horas
João Ramos ----- Sub-23 0057 2 Horas
Luís Casimiro ACD COOBITAL Master C 2 Horas
Armindo Costa VERTENTABILITY CRG Master B 0054 2 Horas
Hugo Batista ACD COOBITAL Master B 0053 2 Horas
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem Master A 2 Horas
CARLOS SANTOS Clube Bike Team / Santos & Bárbara - Tavira Master C 2 Horas
Joao Pedro Grego ----- Sub-23 0055 2 Horas
Pedro Brás Legião13 Master B 0056 2 Horas
Ludgero Piedade clube aventura alte Master C 0059 2 Horas
JOSÉ ANTÓNIO ROMÃO VIEGAS Abas da geada - Sta Catarina Master C 2 Horas
Rafaela Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Elites F 2 Horas
Rafaela Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Elites F 2 Horas
Rafaela Barreto Os Pára&Bebes/Secção BTT Casa do Povo Nossa Sra Machede Elites F 2 Horas
Luis Manuel Silva Guerreiro Bike Stremios Master B 2 Horas
Edgar Matias Btt Pedal' Ar Livre Master B 0058 2 Horas
Marcelo Carmo JIC RACING TEAM Elites 0060 2 Horas
Rodrigo Carmo Btt Conceição de Faro Sub-23 0061 2 Horas
Jorge Chaveca Btt Conceição de Faro Master C 0062 2 Horas
Jorge Chaveca Btt Conceição de Faro Master C 2 Horas
Lança nuno So vai quem quer Master B 2 Horas
João Martins Mirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau Elites 0063 2 Horas
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master A 2 Horas
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master A 2 Horas
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master A 2 Horas
Fábio Rosado Despertar Sporting Clube Master A 2 Horas

Geral 2 Horas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Feminino1Mónica SebastiãoAlentejanas Marafadas 0034 02:44:05.2663VER   Diploma
Feminino2Constança GamitoAlentejanas Marafadas 0035 01:58:36.1672VER   Diploma
Feminino3Rafaela BarretoOs Para&Bebés/Secção BTT 0064 02:10:25.2352VER   Diploma
Feminino4Vera GamitoAlentejanas Marafadas 0033 01:07:12.5661VER   Diploma
Feminino5Leonor Guerreiro----- 0027 01:36:35.0941VER   Diploma
Masculino1Nuno MendesSwick Cycling Team Casa do Benfica Almodôvar 0019 02:00:41.8404VER   Diploma
Masculino2Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0065 02:00:42.3554VER   Diploma
Masculino3Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0061 02:02:53.0394VER   Diploma
Masculino4Pedro PiresDespertar Sporting Clube 0022 02:04:31.4294VER   Diploma
Masculino5Nuno PatrícioAMICICLO GRÂNDOLA 0002 02:04:34.8954VER   Diploma
Masculino6Bruno Santos----- 0051 02:04:56.3244VER   Diploma
Masculino7Marcelo CarmoJIC RACING TEAM 0060 02:05:45.0194VER   Diploma
Masculino8Tiago Lopeswww.velotraveler.com 0036 02:10:15.0334VER   Diploma
Masculino9João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0063 02:12:28.2694VER   Diploma
Masculino10Armindo CostaVERTENTABILITY CRG 0054 02:12:35.5624VER   Diploma
Masculino11Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0030 02:12:57.5754VER   Diploma
Masculino12Hugo SilvaADECT /DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0047 02:14:10.3254VER   Diploma
Masculino13Rui Miguel Catalão ManoBTT Conceição de Faro 0004 02:15:08.9884VER   Diploma
Masculino14Ludgero Piedadeclube aventura alte 0059 02:15:54.7384VER   Diploma
Masculino15Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 0058 02:15:56.9754VER   Diploma
Masculino16Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira 0050 02:17:15.9634VER   Diploma
Masculino17Jorge ChavecaBtt Conceição de Faro 0062 02:24:14.2014VER   Diploma
Masculino18Paulo SantosC.C.M.G Nascimento/Morcegos 0039 02:27:31.1484VER   Diploma
Masculino19Carlos Manuel Sousa Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0024 02:36:01.5814VER   Diploma
Masculino20Daniel Costa----- 0020 02:38:38.0544VER   Diploma
Masculino21Nuno Filipe Baiao Silva----- 0029 02:43:54.0284VER   Diploma
Masculino22Roberto Diogo DiasDuraizosBTT 0043 02:02:45.3943VER   Diploma
Masculino23Joao Pedro Grego----- 0055 02:04:42.6123VER   Diploma
Masculino24Pedro BrásLegião13 0056 02:11:04.2943VER   Diploma
Masculino25Paulo jorgeTratoverde 0032 02:15:11.2283VER   Diploma
Masculino26samuel bento----- 0031 02:16:36.9683VER   Diploma
Masculino27João Ramos----- 0057 02:18:45.7993VER   Diploma
Masculino28João diogo silvaCRIRA 0016 02:19:04.2393VER   Diploma
Masculino29Victor silva----- 0008 02:19:24.2523VER   Diploma
Masculino30Maurício Miguel Martins HenriqueTeam furões albufeira 0012 02:22:29.6883VER   Diploma
Masculino31Nuno Miguel NobreDuraizosBTT 0044 02:25:12.3703VER   Diploma
Masculino32Ricardo Manuel BentoSó vai quem quer 0011 02:00:27.1492VER   Diploma
Masculino33josé guerreiro----- 0026 01:36:49.4331VER   Diploma
Masculino34Leandro PintoCRIRA 0017 01:44:46.1101VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 2 Horas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino: Elites1Marcelo CarmoJIC RACING TEAM 0060 02:05:45.0194VER   Diploma
Masculino: Elites2João MartinsMirachoro Hotels - Centro de Ciclismo de Portimão - Churrasqueira do Vau 0063 02:12:28.2694VER   Diploma
Masculino: Elites3Daniel Costa----- 0020 02:38:38.0544VER   Diploma
Masculino: Elites4João diogo silvaCRIRA 0016 02:19:04.2393VER   Diploma
Masculino: Elites5Maurício Miguel Martins HenriqueTeam furões albufeira 0012 02:22:29.6883VER   Diploma
Feminino: Elites F1Constança GamitoAlentejanas Marafadas 0035 01:58:36.1672VER   Diploma
Feminino: Elites F2Rafaela BarretoOs Para&Bebés/Secção BTT 0064 02:10:25.2352VER   Diploma
Feminino: Elites F3Leonor Guerreiro----- 0027 01:36:35.0941VER   Diploma
Masculino: Master A1Fábio RosadoDespertar Sporting Clube 0065 02:00:42.3554VER   Diploma
Masculino: Master A2Pedro PiresDespertar Sporting Clube 0022 02:04:31.4294VER   Diploma
Masculino: Master A3Tiago Lopeswww.velotraveler.com 0036 02:10:15.0334VER   Diploma
Masculino: Master A4Ricardo TeixeiraIrmãos Teixeira 0050 02:17:15.9634VER   Diploma
Masculino: Master A5Nuno Filipe Baiao Silva----- 0029 02:43:54.0284VER   Diploma
Masculino: Master A6samuel bento----- 0031 02:16:36.9683VER   Diploma
Masculino: Master A7Ricardo Manuel BentoSó vai quem quer 0011 02:00:27.1492VER   Diploma
Masculino: Master B1Nuno MendesSwick Cycling Team Casa do Benfica Almodôvar 0019 02:00:41.8404VER   Diploma
Masculino: Master B2Bruno Santos----- 0051 02:04:56.3244VER   Diploma
Masculino: Master B3Armindo CostaVERTENTABILITY CRG 0054 02:12:35.5624VER   Diploma
Masculino: Master B4Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0030 02:12:57.5754VER   Diploma
Masculino: Master B5Hugo SilvaADECT /DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA 0047 02:14:10.3254VER   Diploma
Masculino: Master B6Rui Miguel Catalão ManoBTT Conceição de Faro 0004 02:15:08.9884VER   Diploma
Masculino: Master B7Edgar MatiasBtt Pedal' Ar Livre 0058 02:15:56.9754VER   Diploma
Masculino: Master B8Paulo SantosC.C.M.G Nascimento/Morcegos 0039 02:27:31.1484VER   Diploma
Masculino: Master B9Roberto Diogo DiasDuraizosBTT 0043 02:02:45.3943VER   Diploma
Masculino: Master B10Pedro BrásLegião13 0056 02:11:04.2943VER   Diploma
Masculino: Master B11Nuno Miguel NobreDuraizosBTT 0044 02:25:12.3703VER   Diploma
Masculino: Master B12josé guerreiro----- 0026 01:36:49.4331VER   Diploma
Masculino: Master C1Nuno PatrícioAMICICLO GRÂNDOLA 0002 02:04:34.8954VER   Diploma
Masculino: Master C2Ludgero Piedadeclube aventura alte 0059 02:15:54.7384VER   Diploma
Masculino: Master C3Jorge ChavecaBtt Conceição de Faro 0062 02:24:14.2014VER   Diploma
Masculino: Master C4Carlos Manuel Sousa Calado360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0024 02:36:01.5814VER   Diploma
Masculino: Master C5Paulo jorgeTratoverde 0032 02:15:11.2283VER   Diploma
Masculino: Master C6Victor silva----- 0008 02:19:24.2523VER   Diploma
Feminino: Master F1Mónica SebastiãoAlentejanas Marafadas 0034 02:44:05.2663VER   Diploma
Feminino: Master F2Vera GamitoAlentejanas Marafadas 0033 01:07:12.5661VER   Diploma
Masculino: Sub-231Rodrigo CarmoBtt Conceição de Faro 0061 02:02:53.0394VER   Diploma
Masculino: Sub-232Joao Pedro Grego----- 0055 02:04:42.6123VER   Diploma
Masculino: Sub-233João Ramos----- 0057 02:18:45.7993VER   Diploma
Masculino: Sub-234Leandro PintoCRIRA 0017 01:44:46.1101VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)