VIII Maratona de BTT Olhas

ONDE?
Olhas, Beja

QUANDO?
Domingo, 05 de Junho de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 31 de Maio de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962636716

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 642
Total Confirmados: 226

Percursos:

Confirmados Meia Maratona: 158
Confirmados Maratona: 62
Confirmados Maratona E-Bikes: 6

Escalões:

Sem escalão: 0
Juniores: 4
Elites: 7
Master A: 35
Master B: 64
Master C: 21
Master D: 15
Femininos Elites: 2
Femininos Master: 10
Sem escalão: 5
Elites: 5
Master A: 23
Master B: 19
Master C: 9
Femininos Elites: 1
Femininos Master: 0
E-Bikes Masculinos: 6
E-Bikes Femininos: 0
Sem escalão: 5
Juniores: 4
Elites: 12
Master A: 58
Master B: 83
Master C: 30
Master D: 15
Femininos Elites: 3
Femininos Master: 10
E-Bikes Masculinos: 6
E-Bikes Femininos: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Master A Meia Maratona
Ricardo Filipe Baptista Ricardo Fraústo Saloios BTT - A.C.D.R. ARNEIROS Master B Meia Maratona
Luís Ferreira ----- Master D Meia Maratona
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas Master B Meia Maratona
Paulo Dias ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B Maratona
Nélio Coragem UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Master B 0170 Maratona
Carlos Pereira Swick / Casa Benfica Almodôvar Master A 0055 Maratona
Ricardo Mendes D'Bike Évora/Specialized Master B Maratona
Hilário Soares Academia Bairro Miranda Master D 0077 Meia Maratona
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master C Meia Maratona
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master C Meia Maratona
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B Meia Maratona
Diogo Granadas Grupo Amigos das Bikes de Loulé Master A Maratona
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Despertar Sporting Club Master B Maratona
Florival Graça Despertar Sporting Clube Master C 0117 Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Miguel Morais Despertar Sporting Clube Juniores 0054 Meia Maratona
Davide Pegacha CRIRA Master B 0151 Maratona
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Master B Meia Maratona
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Master B Meia Maratona
Susana Agostinho Despertar sporting clube Femininos Master Meia Maratona
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/Olivais do Sul Master A 0065 Meia Maratona
João Ciriaco Despertar Sporting Clube Master A 0138 Maratona
victor manuel calvino Buscatrilhos Master B Meia Maratona
Jorge Figueira GPP/ CENTRO DE BTT DE LAGOS Master B 0033 Maratona
Jorge Sobral ----- Master B Meia Maratona
Manuel Tinoco Berjano RoosterTeam Master B Maratona
Jorge Sobral ----- Master B Meia Maratona
Edson ----- Master B Maratona
Edson ----- Master B Maratona
José Nunes BTT C.C. Cumeadense Master A Meia Maratona
Amadeu Pinto btt c.c.cumeadense Master D 0042 Meia Maratona
Israel RoostersTeam Master B Maratona
João Pedro Lopes Pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Master A Meia Maratona
Nuno Filipe Baiao Silva Corval BTT Team Master A Maratona
samuel bento corval btt team Master A Meia Maratona
samuel bento corval btt team Master A 0167 Maratona
Andre Pereira ----- Master A 0081 Meia Maratona
Bruno Carrilho Ciclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela Master B 0007 Meia Maratona
Paulo henrique ----- Master B Meia Maratona
Paulo henrique ----- Master B Meia Maratona
Júlio Navalhas ----- Master A Maratona
Victor Calvino Buscatrilhos Master B 0145 Meia Maratona
Pedro Guia ----- Master A 0139 Meia Maratona
Hélder Fernandes ----- Master D 0028 Meia Maratona
Antonio Gonçalves A. B. M. Master C Maratona
Antonio Gonçalves A. B. M. Master C Maratona
Miguel Nuno Rosa Núcleo do Sporting C.P. de VRSA/ SAT25.com Master A Meia Maratona
Rui Moura ----- Master B Maratona
António Manuel Frade FRADE Seguros Master C 0016 Meia Maratona
Carlos Eduardo Domingues CRIRA - Aljustrel Master A Maratona
João Carvalho CRIRA BTT Aljustrel Master B 0166 Meia Maratona
Daniel Martins Team Atxcyclingstore Master A Maratona
Armindo Costa VERTENTABILITY CRG Master B Maratona
RUI GONÇALVES CRIRA BTT Master B Meia Maratona
Carlos Eduardo Domingues CRIRA Master A 0179 Maratona
José Francisco ferro Guerreiro ----- Master B Meia Maratona
Bruno Cláudio SEIXAL BIKE CENTER Master B 0002 Maratona
Ricardo Manuel de Sousa Ferreira 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Master B Meia Maratona
João Carvalho CRIRA Master B Meia Maratona
Vasco Miguel Madeira Jacinto Os Lunáticos do Pedal Master B Meia Maratona
António José Constantino Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal Master B 0220 Meia Maratona
Miguel Manuel Bento Rodrigues Escala visual Master A Meia Maratona
Miguel Manuel Bento Rodrigues Escala visual Master A 0178 Meia Maratona
Miguel Manuel Bento Rodrigues Escala visual Master A Meia Maratona
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Master B Maratona
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires Master B Maratona
Pedro Ruxa Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0036 Maratona
Domingos António Lourinho TE Connectivity Master B Maratona
Simão Lucas Centro de Ciclismo de Loulé Juniores Meia Maratona
Carlos Alfaiate BTT C. C. CUMEADENSE Master B Meia Maratona
Rogério Rocha BTT C.C. Cumeadense Master B 0069 Meia Maratona
Carlos Madeira Btttrigo/Olivaisdosul Master A 0053 Maratona
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Despertar Sporting Club Master B 0017 Meia Maratona
JOAQUIM MANUEL TAVARES REALISTA Veloclube "Os Leões" de Ferreira do Alentejo Master B 0001 Meia Maratona
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Master A Meia Maratona
Rafael Ramalho Team Escala Visual Juniores 0121 Meia Maratona
Luis Maio Adect/Drogria Irmãos Guerra Lda Master B Maratona
Hugo Silva ADECT /DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B Maratona
Edson Boaron ----- Master B Maratona
José Pernas CRIRA Master C Maratona
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master B Maratona
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master B Maratona
Fábio Cadete Team Escala Visual Master A Meia Maratona
Edgar Anão PapaTrilhos Vila Viçosa / PrintDigital Master A Meia Maratona
Fábio Caixeirinho ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master A Maratona
Pedro Vieira ADECT-DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master A Maratona
Nuno Morgado ADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA Master C Maratona
Nuno Morgado ADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA Master C 0061 Maratona
Antero Mestre ----- Master C Meia Maratona
Fábio Rosado Despertar SC Master A 0052 Meia Maratona
Carlos Portela Vitória de Setúbal Master D Meia Maratona
Carlos Portela Vitória de Setúbal Master D Meia Maratona
Leontina Borges Palhas VERTENTABIIITY- CRG Femininos Master Meia Maratona
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C 0026 Meia Maratona
Luis Safara ----- Master B Meia Maratona
Henrique Manuel Lourinho BTT CC Cumeadense Master A Maratona
Lúcio oliveira 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master A Meia Maratona
Sérgio Miguel Lourinho Caldeira individual Master A Meia Maratona
helder miguel silva Team escala visual Master C 0037 Maratona
José Miguel Rico Zambujo Btttrigo/ Olivais do sul Master B Meia Maratona
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT-Palmela Master D Meia Maratona
Luís Borges BTT Da Palmeira Elites Maratona
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Maratona
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Maratona
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Maratona
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Maratona
Júlio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Maratona
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C 0029 Maratona
Jose Bancaleiro Bancaleirobikes - Maratona BTT cidade Portalegre Master B Meia Maratona
Sergio Parreira VERTENTABILITY -CRG Master B 0030 Maratona
jose pedro horta inocencio A.C.Beringel Master B 0048 Meia Maratona
Pedro Teodoro ----- Master B Meia Maratona
Mauro Lago AMCP BIKE TEAM Master B Meia Maratona
Paulo Ferreira TE Connectivity Master B Maratona
Rui Miguel Teodoro Calaso ----- Master A Meia Maratona
Rui Miguel Teodoro Calaso ----- Master A Meia Maratona
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda Master A Meia Maratona
Fábio Pais UCA - União Ciclismo do Alentejo / TERRAlem lda Master A Meia Maratona
Paulo Nuno Pires Ventura JIC Racing Team Master B Meia Maratona
Fábio Correia VERTENTABILITY-CRG Master A Maratona
Luís Amador FerreiraActiva.org Master A 0047 Meia Maratona
André Palma ----- Master A Meia Maratona
mMarlene Emidio ----- Master B Meia Maratona
Miguel Gregório ----- Elites Maratona
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Master C 0004 Meia Maratona
João Garcia Btt c.c.cumeadense Master A Maratona
Nuno Brás Andrade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B Maratona
Miguel Santos RM bike team Master A Meia Maratona
JOÃO EMIDIO CARVALHO ZAGALO DA MATA ESCOLA DE CICLISMO DE PORTALEGRE - BANCALEIROBIKES Master B Maratona
Donis Fialho ----- Juniores Meia Maratona
Dinis Fialho ----- Juniores Meia Maratona
Carlos Merino Sobe e Desce Team Master B 0155 Meia Maratona
Luis Maio ADECT / DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B Maratona
Joaquim Patrício CNAlvito Master D Meia Maratona
João Campos Team Escala Visual Master D 0038 Meia Maratona
David Caetanita AMCP Bike Team Master B Meia Maratona
Marco paulo Gonçalves Coelho AMCP Bike Team Master B Meia Maratona
Marco paulo Gonçalves Coelho AMCP Bike Team Master B Meia Maratona
Manelito Silva Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master A Meia Maratona
Luis ----- Master A Maratona
Rui Muacho ----- Master B Meia Maratona
Rui Muacho ----- Master B Meia Maratona
ANTONIO CORDEIRO limalhas do alentejo,sines Master D 0003 Meia Maratona
Bruno Amiano GDU AZOIA Master A Meia Maratona
Pedro rita Team escala visual Master B 0039 Maratona
Mário Pereira 100trilhos Clube BTT Castro-Verde Master D Meia Maratona
Victor Calvino Buscatrilhos Master B Maratona
Victor Calvino Buscatrilhos Master B Maratona
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B Meia Maratona
Augusto piedade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0035 Maratona
Pedro Pires Despertar Sporting Clube Master A 0070 Maratona
Joaquim Manuel Santos Pavia Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master D 0197 Meia Maratona
Norberto Martins Swick / Casa Benfica Almodôvar Master A 0056 Meia Maratona
Nuno Rodrigues Swick / Casa Benfica Almodôvar Master B 0057 Meia Maratona
Emanuel Varela Swick / Casa Benfica Almodôvar Master B 0058 Meia Maratona
João Dias Swick / Casa Benfica Almodôvar Elites 0125 Meia Maratona
Pedro Carvalho Swick / Casa Benfica Almodôvar Master B Meia Maratona
Afonso Bota Swick / Casa Benfica Almodôvar Elites 0059 Meia Maratona
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo desportivo baixa de São Pedro Master C Maratona
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
José Henrique Despertar Sporting Clube Master B 0194 Meia Maratona
Paulo Costa Team Escala Visual Master B 0040 Meia Maratona
João Cerol LEROY MERLIN ALBUFEIRA Master C Meia Maratona
Pedro Lourenço 360BikeTrail/Mundimat/CCPaioPires Master B Meia Maratona
Dinis Rafael Careto Parreira Fialho Clube Cuba Aventura Juniores 0099 Meia Maratona
Dinis Rafael Careto Parreira Fialho Clube Cuba Aventura Juniores Meia Maratona
Luís Casimiro A.C.D.COOBITAL Master C Meia Maratona
Luís Casimiro A.C.D.COOBITAL Master C Meia Maratona
Nuno Miguel Engrácio Marques ----- Master B Meia Maratona
Jose Farinha Duarte 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B Maratona
João Carvalho VERTENTABILITY CRG Master A Maratona
José Miguel G. Almeida Sharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva Master B 0091 Maratona
Paulo Emidio Larga a Roda Master B 0009 Meia Maratona
Paulo Emidio Larga a Roda Master B Meia Maratona
Luís Mendes Larga a Roda Master B 0010 Meia Maratona
Hélder António Edy Larga a Roda Master B 0071 Meia Maratona
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0011 Meia Maratona
Antonio Braz Larga a Roda Master B 0072 Meia Maratona
Sergio Filipe da Costa Vicente Porches BTTeam Master B Maratona
Paulo Henrique ----- Master B Meia Maratona
Ricardo Ferreira Barros Youngs cyclists Master B Maratona
Ricardo Ferreira Barros Youngs cyclists Master B Maratona
Domingos Janeirinho D'Bike Évora/Specialized Master B Maratona
Artur Jorge Quintas Sereto ----- Master B Maratona
Pedro rebola ----- Master B Maratona
Pedro rebola ----- Master B Maratona
André Zambujo ----- Master A Meia Maratona
José Manuel Ferreira da Silva Limalhas do alentejo ,sines Master C Meia Maratona
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/APEDALAR Elites 0006 Meia Maratona
Nuno Nunes Palmela Team Master C Maratona
José Miguel Maia Abemus Papa Master A 0079 Maratona
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master A Maratona
Helder Dias Abemus Papa Master B 0092 Maratona
Luis Manuel Rodrigues silva BTT C.C Cumeadense Master B 0018 Maratona
Benedita Martins ----- Femininos Master Maratona
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia Maratona
Bruno Tomás CDMO Team Bora Mó Master A Maratona
António Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia Maratona
António Candeias JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master B Meia Maratona
Filipe inacio Mombeja Master B Meia Maratona
Galacio Carolino Galacio Bike Team E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Rúben Carolino Galacio Bike Team Elites Maratona
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B Maratona
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0024 Maratona
Edson 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B Maratona
Pedro Rodrigues Korpoactivo / Penacova Master B Maratona
Bruno Martins Grupo Desportivo da Baronia Master B Meia Maratona
Marcio Moreira G.D.Samora Correia/Quinta Atela Master A Meia Maratona
Lucio Oliveira 360°BIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master A Meia Maratona
José Gomes CDASJ Master C Meia Maratona
Jorge António Letras ----- Master D Meia Maratona
Filipe Barradas Ciclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela Master B 0005 Meia Maratona
Ricardo Teixeira Irmãos Teixeira Master A 0022 Maratona
Pedro Ramón González Martínez Animal Race Autoboss Master C Maratona
Luis Pôla Clube Cuba Aventura Master B Meia Maratona
Luis Pôla Clube Cuba Aventura Master B Meia Maratona
Rui Casquinha ----- Master A Maratona
António Mateus GDC Mombeja Master C Meia Maratona
António Matos GDC Mombeja Master D 0184 Meia Maratona
Bruno Martins Galacio Bike Team Master B Meia Maratona
Bruno Martins Galacio Bike Team Master B Meia Maratona
Rosa Baluga Veloclube "Os Leões" Ferreira do Alentejo Femininos Master Meia Maratona
Gil Miguel Valente Pinheiro ----- Master B Maratona
João Paulo Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Sem escalão Maratona
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B Maratona
José Cesário Btt Boavista Master C Meia Maratona
Antonio Masgalos Patos Bravos Sintra Master B Meia Maratona
Mário Fragoso BTT Pedal'Ar Livre Master B 0195 Meia Maratona
Edgar Sousa Team Bora Mó Elites Maratona
José Cesário Btt Boavista Master C 0124 Meia Maratona
José Cesário Btt Boavista Master C Meia Maratona
José Gomes CDASJ Master C Meia Maratona
Rui ----- Master A Meia Maratona
Luís Costa BTT Figueirense Master B Meia Maratona
Tiago Lopes www.velotraveler.com Master A 0041 Maratona
Carlos Gonçalves CSSPF-VERCRIL Master C Maratona
Fernando Deodato Gruppepic Master C 0118 Meia Maratona
Nuno Guerreiro Évora Night Runners Master B Meia Maratona
Jorge Vilhena Larga a Roda Master B 0008 Meia Maratona
Liliana Florêncio Associação 20 kms Almeirim Femininos Master 0019 Meia Maratona
Sérgio Rodrigues craks do Pedal Master A Meia Maratona
Sérgio Rodrigues craks do Pedal Master A 0020 Meia Maratona
Pedro José Pereira ----- Master C 0186 Meia Maratona
Telmo Rodrigues Lubrialbi/casabenfica/Castelo Branco Master B Maratona
Fernando Lopes Grade Certa Master A Meia Maratona
Paulo Agostinho ----- Master B Meia Maratona
Paulo Agostinho ----- Master B Meia Maratona
Paulo Agostinho ----- Master B Meia Maratona
Rui Nascimento Escola de ciclismo bancaleirobikes Master A Maratona
Cláudio Gonçalves Castelo Team Bora mó Master A Maratona
Bruno Pinto ClubeBttFreamunde Master B Maratona
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Master A Meia Maratona
Artur Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master B Maratona
Julio Gato 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master C Meia Maratona
Olavo Baião CCA clube cuba aventura Master B Maratona
Nelson Garcia GCC Comprarcasa Évora Master A Maratona
Nelson Garcia GCC Comprarcasa Évora Master A Maratona
Gonçalo Reis 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE Master A 0169 Meia Maratona
Nuno Mendes Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Master B Maratona
Nuno Mendes Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Master B Maratona
Ricardo Pires Swick / Casa do Benfica de Almodôvar Elites Maratona
António Fraião Btt figueirense Master C Meia Maratona
Gonçalo Lestre GDUAzoia Master A Maratona
joão Neves GDUAzoia Juniores Meia Maratona
joão Neves GDUAzoia Juniores Meia Maratona
tiago patricio GDUAzoia Juniores Meia Maratona
Jorge Gois Newmove Master B Meia Maratona
Guilherme Alexandre Costa Clímaco GDUAZOIA Juniores Meia Maratona
João Tiago raposo Fernandes Penhasbtteam Master A Maratona
João Tiago raposo Fernandes Penhasbtteam Master A Maratona
João Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master A 0137 Meia Maratona
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal Master A Meia Maratona
João Mamede ----- Elites Maratona
Rui Pereira ----- Master B 0015 Meia Maratona
Manuel Isidro AMCP Bike Team Master C Meia Maratona
Samuel Carvalho GDUAZOIA Juniores Meia Maratona
Clube os falcoes da planicie Clube Falcões da Planicie Master D Meia Maratona
Clube os falcoes da planicie Clube Falcões da Planicie Master D Meia Maratona
João Caetano BTT Pedal'Ar Livre Master B 0093 Meia Maratona
João Caetano BTT Pedal'Ar Livre Master B Meia Maratona
Nuno Brás Andrade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B Maratona
Antonio Gonçalves A. B. M. Master C Meia Maratona
Antonio Gonçalves A. B. M. Master C Meia Maratona
Gonçalo Lestre GDUAzoia Master A Meia Maratona
Carina Raquel Santos Silva Alberto ----- Femininos Elites Meia Maratona
Fabio Baltazar NSCP .CAMPANIÇOS SOBRE RODAS Master B 0136 Meia Maratona
FILIPE CABEÇA BTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL Master B Meia Maratona
FILIPE CABEÇA BTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL Master B 0128 Meia Maratona
Mário Mira BTTtrigo/Olivais do Sul Master A Meia Maratona
Jorge António Letras Clube Cuba aventura Master D 0050 Meia Maratona
Miguel Santos ----- Master C Maratona
Elvis Prata GARRA Master B 0173 Meia Maratona
Jorge Pé-Curto AAMA Master B 0012 Meia Maratona
Filipe inacio Gdc Mombeja Master B Meia Maratona
Henrique Emanuel Estrela Pereira AAMA-Associação de Actividade Motora Adaptada Master B 0014 Meia Maratona
Ricardo Manuel Vieira Diogo Diogo ----- Master A Maratona
Ricardo Diogo ----- Master A Maratona
Ricardo Diogo ----- Master A Maratona
Igor Cristiano Rosa Pataquinho Grupo Desportivo Cultural Baronia Master A Meia Maratona
Pedro José Pereira Gruppepic Master C Meia Maratona
Pedro José Pereira Gruppepic Master C Meia Maratona
Fernando Deodato Gruppepic Master C Meia Maratona
Miguel Manuel Bento Rodrigues Team Escala visual Master A Meia Maratona
helder miguel silva Team escala visual Master C Maratona
Ricardo Diogo ----- Master A Meia Maratona
Nuno Lopes ADN vendas novas Master A 0013 Maratona
Marcelo Varela NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites 0189 Meia Maratona
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Femininos Elites 0192 Meia Maratona
Luis Pereira Marafados do Ludo E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Inácio Marques Serralheiro CNAlvito Master D Meia Maratona
José Francisco Ribeiro BTTtrigo / Olivais do SUL Master C Maratona
Bruno Martins Grupo Desportivo da Baronia Master B Meia Maratona
ARMÉNIO RODRIGUES EVOLUTION BIKES Master B Meia Maratona
Rúben Carolino Galacio Bike Team Elites Meia Maratona
Rúben Carolino Galacio Bike Team Elites Meia Maratona
Rúben Carolino Galacio Bike Team Elites Meia Maratona
Rúben Carolino Galacio Bike Team Elites Meia Maratona
Antonio Brissos BTT Loulé / Elevis Master C Maratona
José silva Limalhas do alentejo sines Master C 0159 Meia Maratona
Tiago Manuel Duarte Saraiva BORA beber Master A Meia Maratona
Tiago Manuel Duarte Saraiva BORA beber Master A Meia Maratona
Flávio Saraiva BORA beber Master A Meia Maratona
Flávio Saraiva BORA beber Master A Meia Maratona
Flávio Saraiva BORA beber Master A Meia Maratona
Paulo Henrique ----- Master B Meia Maratona
Luis Miguel Romeira Dias ----- Elites Meia Maratona
Luis Miguel Romeira Dias ----- Elites Meia Maratona
Luis Miguel Romeira Dias ----- Elites Meia Maratona
Nelson Ramos Btt Conceição de Faro Master B Maratona
Nelson Ramos Btt Conceição de Faro Master B Maratona
João Parente Silva Team Bora Mó Elites Maratona
Paulo Santos C.C.M.G Nascimento/Morcegos Master B Meia Maratona
Luis Gomes BTT Figueirense Master A Meia Maratona
jorge miguel alves Team guia fc Master B Meia Maratona
Paulo Henrique ----- Master B Meia Maratona
Milton Brito ----- Master A Meia Maratona
Milton Brito ----- Master A Meia Maratona
Rui Ricardo CBTTAA ----- Master D Meia Maratona
Luís Casimiro ACD COOBITAL Master C Meia Maratona
Fábio Silva Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master A 0021 Meia Maratona
orlando simao guita sebastiao clube BTT Conceição de Faro Sem escalão Maratona
João Miguel Borges Casado Team Escala Visual Master A 0023 Maratona
Jorge Afonso Team Bora Mó Master C Meia Maratona
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Master B 0154 Meia Maratona
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Femininos Master 0153 Meia Maratona
Jorge Albetrto Corvo da Graça Ramos OS LEÕES DE OLHÃO Master C Meia Maratona
Maria Teresa Leca de Azevedo Leões de Olhão. Femininos Master Meia Maratona
Arnaldo Henrique ----- Master D Meia Maratona
Arnaldo Henrique ----- Master D Meia Maratona
Arnaldo Henrique ----- Master D Meia Maratona
Cassio fernandes Adect tunes Master A Meia Maratona
Ricardo Manuel de Sousa Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B Meia Maratona
Ricardo Manuel de Sousa Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES Master B 0025 Meia Maratona
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master B Maratona
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Master B Meia Maratona
Carlos Manuel Silva e Paiva Paiva Team Master B 0027 Meia Maratona
Antonio cesario Ludofoods aviludo taem Master B 0164 Meia Maratona
Ruben Cristina Clube BTT Conceição de Faro Elites Meia Maratona
António Jacinto D` Almeida Batista NÚCLEO BTT DO MIRA Master B 0031 Meia Maratona
Mateus da Silva Cardona BTT terras Loulé Juniores Meia Maratona
Jorge Pires Btttrigo/Olivaisdosul Master A 0032 Meia Maratona
Armindo Costa VERTENTABILITY CRG Master B 0034 Meia Maratona
Pedro Pacheco NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master A Meia Maratona
João Pedro Rico ----- Master B Meia Maratona
Duarte Zambujo BTTTrigo / OlivaisdoSul Master A 0120 Maratona
ARMÉNIO RODRIGUES EVOLUTION BIKES Master B 0043 Meia Maratona
Nuno Brás Andrade Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B Maratona
Rafa Oliveira GD SAMORA CORREIA/QUINTA DA ATELA Master B Meia Maratona
Carlos Matilde CLUBE ATLÉTICO PONTENSE / GRUPO BTT FARO Master B Meia Maratona
Pedro Silva A das Bikes Master B 0045 Meia Maratona
Luis Rodrigues ----- Master B 0046 Meia Maratona
António Mira BTTTrigo/Olival do SUL Master D 0100 Meia Maratona
Mário Guiomar Pecamodovar/NTCars/Team scav Master C Maratona
CLAUDIO SANTOS Academia Bairro Miranda Master B 0180 Maratona
Nuno Mendes Swick / Casa Benfica Almodôvar Master B 0060 Maratona
João Lopes Ferreira Activa Master A 0085 Meia Maratona
Jorge Miguel Caeiro Guerreiro BTTTrigo /Olivais do Sul Master A 0049 Maratona
Pedro Ramalho Ferreira Activa Master B 0051 Maratona
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Elites 0062 Maratona
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master C 0063 Maratona
Luis Maio ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B Maratona
Margarita Meri Padaria Mário José Mestre Femininos Elites Meia Maratona
João Ventura Pedal'AR livre Master C 0165 Meia Maratona
Casimiro Caneiras BTT Figueirense Master B 0064 Meia Maratona
Marcelo NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites Meia Maratona
Marcelo NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites Meia Maratona
Marcelo NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites Meia Maratona
Marcelo NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites Meia Maratona
Marcelo NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Elites Meia Maratona
Benito Álvarez Ponce Garpini, C.C. Master D 0066 Meia Maratona
Fábio Correia VERTENTABILITY-CRG Master A 0067 Meia Maratona
Rosa Baluga Veloclube "Os Leões" Ferreira do Alentejo Femininos Master 0135 Meia Maratona
Fabio Fernandes BMRT - Jersey Master A 0068 Meia Maratona
Manuel marcelino BaikExtremius Master C Meia Maratona
Jorge Manuel silvestre sesudo da luz CRIRA BTT Master B 0215 Meia Maratona
André Soeiro Veloclube "Os Leões" Ferreira do Alentejo Master A Meia Maratona
Luís Rodrigues Clube os Falcões da Planicíe Master B Meia Maratona
Bruno Belo BTT Quarteirense Master B Meia Maratona
Vitor Fiaho Clube Cuba Aventura Master C 0146 Meia Maratona
Francisco Madeira Clube btt Conceição de faro Sem escalão Meia Maratona
Hugo Silva ADECT /DROGARIA IRMÃOS GUERRA LDA Master B Maratona
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B 0074 Maratona
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos Master 0073 Meia Maratona
José Manuel Guerreiro ----- Master C Meia Maratona
José Manuel Guerreiro ----- Master C 0172 Meia Maratona
José Manuel Guerreiro ----- Master C Meia Maratona
José Manuel Guerreiro ----- Master C Meia Maratona
José Manuel Guerreiro ----- Master C Meia Maratona
José Manuel Guerreiro ----- Master C Meia Maratona
Marco paulo Gonçalves Coelho AMCP Bike Team Master B Maratona
Marco paulo Gonçalves Coelho AMCP Bike Team Master B Maratona
Rui Lopes Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Master B 0089 Meia Maratona
Francisco Costa Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo Master C 0080 Meia Maratona
Ricardo Rodrigues BTT FERRÓBICO Master B Maratona
Ricardo Rodrigues BTT FERRÓBICO Master B 0075 Maratona
Duarte Amaro BTT FERROBICO Sem escalão Meia Maratona
Duarte Amaro BTT FERROBICO Sem escalão 0076 Maratona
Patrick Martins Clube btt abas da geada santa Catarina Master B Maratona
Patrick Martins Clube btt abas da geada santa Catarina Master B Maratona
Paulo Vieira Foguetes de Pegões Master B 0078 Meia Maratona
Ricardo Bento Só vai quem quer Master A 0098 Meia Maratona
luis Romao ----- Master C 0119 Meia Maratona
Bruno Manuel Matias Santos ----- Master B Meia Maratona
Bruno Manuel Matias Santos ----- Master B Meia Maratona
Bruno Manuel Matias Santos ----- Master B Meia Maratona
Dário Silva BTT Quarteirense Master A Meia Maratona
Antonio Picado Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master C Meia Maratona
Joao Mateus Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master C Meia Maratona
Antonio Palma Lucas Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master D Meia Maratona
Jose Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master D Meia Maratona
Jose Antonio Manuel Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B Meia Maratona
David Ralha Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B Meia Maratona
Jose Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B Meia Maratona
Inês Ricardo ----- Femininos Elites Meia Maratona
Luis Horta Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B Maratona
Marco Pinto ----- Master B Meia Maratona
Antonio Bentes Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master D Meia Maratona
Jose Carlos Gatinho Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B Meia Maratona
Nelson Cruz Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B Meia Maratona
Luis Palma Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A Maratona
Jacki Dudemaine Bttquarteirense Master D Meia Maratona
CARLOS ALBERTO LAPA GONÇALVES Btt Quarteirense Master C Meia Maratona
José Reis G.D. BAIXA S. PEDRO SINES Master D 0108 Meia Maratona
Júlio Navalhas Manu & Nico Master A 0123 Maratona
Rui Silva ----- Master B 0082 Meia Maratona
Fábio Filipe Caixeirinho ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA Master A Maratona
Fábio Filipe Caixeirinho ADECT/DROGARIA IRMÃOS GUERRA Master A Maratona
Antoni Sousa SL-SPECIELIZED - factory Team -Jersey E-Bikes Masculinos 0083 Maratona E-Bikes
Luis Figueiredo SL-SPECIELIZED - factory Team -Jersey E-Bikes Masculinos 0084 Maratona E-Bikes
António Silva ----- Master B 0086 Meia Maratona
Rúben Carolino Galacio Bike Team Elites 0087 Maratona
Pedro Baluga ----- Master A 0088 Meia Maratona
Rui Silva BTT Canhestrense Master B 0090 Meia Maratona
Elvis PRATA GARRA - Onebike Master B Meia Maratona
Valdemar Dias Santo Bttquarteirense E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Valdemar Dias Santo Bttquarteirense E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Micael Gomes Martins BTT - Quarteirense Master A Maratona
Daniel Costa ----- Elites Meia Maratona
Francisco José Inácio Morais BTT Pedal'Ar livre Master C 0156 Meia Maratona
Manuel JOAQUIM FERREIRA DA SILVA GD BAIXA DE SAO PEDRO Master C Meia Maratona
Jose Matias CRCOLHAS E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B Meia Maratona
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Femininos Elites Meia Maratona
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master B 0094 Maratona
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Femininos Master 0113 Meia Maratona
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master B Maratona
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master B Maratona
Artur Jorge Quintas Sereto UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Master B Maratona
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Femininos Master Meia Maratona
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Femininos Master Meia Maratona
Carlos Alberto Silva Pires BTT Loule Master B Maratona
Carlos Alberto Silva Pires BTT Loule Master B Maratona
Sónia Quintas Sharish Gin/GD Piranhas do 9 Femininos Master 0110 Meia Maratona
Sergio Reis Sharish Gin/GD Piranhas do 9 Master C 0111 Meia Maratona
António José Teixeira ----- Master B 0148 Meia Maratona
Leonardo Sousa 360°BIKE TRAIL MUNDIMAT C.C.PAIO PIRES Master C 0096 Meia Maratona
Jorge Morais DESPERTAR SPORTING CLUBE Master A 0095 Meia Maratona
Luis Basilio Sharish Gin / Piranhas doAlqueva Master C 0097 Maratona
Antonio Gonçalves A. B. M. Master C 0112 Meia Maratona
MANUEL JACINTO OS BIRRAS DO BTT Sem escalão 0105 Maratona
CARLOS RESENDE OS BIRRAS DO BTT Sem escalão 0104 Maratona
HENRIQUE CALÓ OS BIRRAS DO BTT Sem escalão 0106 Maratona
AURÉLIO PAULINO OS BIRRAS DO BTT Master C 0103 Maratona
PAULO FRAGOSO OS BIRRAS DO BTT Master C 0102 Maratona
LINO FREIRE OS BIRRAS DO BTT Sem escalão 0101 Maratona
Nuno Marques ----- Master B 0200 Meia Maratona
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master B Maratona
Carlos Silvério Gd baronia Master D 0114 Meia Maratona
Rui Nascimento Bancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre Master A 0107 Maratona
Márcio Moreira GDSamora Correira/Quinta da Atela Master A Meia Maratona
Roberto Dias Duraizos btt Master B 0115 Meia Maratona
Mário Sebastião BTT Loulé Elevis Master C Maratona
Olivier Marechal Larga a Roda Master C Maratona
Olivier Marechal Larga a Roda Master C 0109 Maratona
David Cochicho BTT TEAM S.U COLARENSE Juniores Meia Maratona
David Cochicho BTT TEAM S.U COLARENSE Juniores Meia Maratona
Hélder Almeida Busca trilhos team Master C Meia Maratona
Hélder Almeida Busca trilhos team Master C Meia Maratona
Rui Moura ----- Master B Maratona
Júlio Caixeiro CCA Master B 0181 Meia Maratona
Manuel Emidio Larga a Roda E-Bikes Masculinos 0127 Maratona E-Bikes
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Femininos Master Meia Maratona
Marta Varzea UCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda Femininos Master Meia Maratona
António Vargas Mateus Coirões Sem Rumo Master B 0129 Meia Maratona
Luis Domingos Clube Bike Team Tavira Master B Meia Maratona
VALÉRIO FERREIRA ----- Master B Maratona
Julio Gato 360Biketrail/Mundimat/pai pires E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Julio Gato 360Biketrail/Mundimat/pai pires E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Julio Gato 360Biketrail/Mundimat/pai pires E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Julio Gato 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Julio Gato 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires E-Bikes Masculinos 0116 Maratona E-Bikes
Duarte Rolo Sharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva Juniores 0130 Meia Maratona
Duarte Rolo Sharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva Juniores Meia Maratona
Duarte Rolo Sharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva Juniores Meia Maratona
Pedro Teixeira Grupo Recreativo Janz Associados Elites Meia Maratona
Pedro Teixeira Grupo Recreativo Janz Associados Elites Meia Maratona
EDUARDO ESTEVES Arrastões da gravilha Master C Meia Maratona
EDUARDO ESTEVES Arrastões da gravilha Master C Meia Maratona
Carlos72 CSSPF-VERCRIL Master C Meia Maratona
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Master B 0126 Meia Maratona
Paulo Pinto Clube bike team Tavira Master C Meia Maratona
Luis Nunes PBP Master A 0175 Maratona
Pedro Miguel Gil Fernandes BTT Loule / Elevis Master B Maratona
Pedro Miguel Gil Fernandes BTT Loule / Elevis Master B Maratona
Pedro Miguel Gil Fernandes BTT Loule / Elevis Master B Maratona
Tiago Coelho ----- Master A Meia Maratona
Paulo jorge Tratoverde Master C 0131 Meia Maratona
Paulo jorge Tratoverde Master C Meia Maratona
Paulo jorge Tratoverde Master C Meia Maratona
Paulo jorge Tratoverde Master C Meia Maratona
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0132 Meia Maratona
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Master B 0133 Meia Maratona
José Domingues ACD COOBITAL Master C Meia Maratona
Sérgio Filipe Costa Vicente Porches BTTeam Master B Maratona
João Antonio Guerreiro Camacho Ferreira Activa Master B 0134 Meia Maratona
João Peralta BTT Aguiar Master B 0140 Maratona
Marques Frois ----- Master A 0141 Meia Maratona
João Luis Mateus G.D. Baixa S.Pedro Sines Master C 0142 Meia Maratona
João Manuel ----- Elites 0143 Maratona
Miguel Rosa ----- Master A 0144 Meia Maratona
Joaquim Mamede 100trilhos- Castro verde. Master C Meia Maratona
Eduardo Veríssimo Grupo Recreativo Janz e Associados Elites Meia Maratona
Eduardo Veríssimo Grupo Recreativo Janz e Associados Elites Meia Maratona
Eduardo Veríssimo Grupo Recreativo Janz e Associados Elites Meia Maratona
Eduardo Veríssimo Grupo Recreativo Janz e Associados Elites Meia Maratona
Ana Reis G.D.Baixa São Pedro Sines Femininos Master Meia Maratona
Joaquim Fialho Clube Cuba Aventura Master D 0147 Meia Maratona
João Caetano Despertar Sporting Clube Master A 0171 Meia Maratona
Paulo Henrique Team furões Albufeira Master B Meia Maratona
FÁBIO MESTRE BTTFIGUEIRENSE Master A 0199 Meia Maratona
Rúben Carolino GalacioBike Team Elites Meia Maratona
Henrique Castilho GDC Mombeja Master B 0182 Meia Maratona
José Jerónimo GDC Mombeja Master D 0183 Meia Maratona
Filipe Inácio GDC Mombeja Master B 0185 Meia Maratona
Paulo Godinho ----- Master A 0149 Meia Maratona
Vasco Jacinto Os Lunáticos do Pedal Master B 0221 Meia Maratona
Vasco Jacinto Os Lunáticos do Pedal Master B Meia Maratona
Eládio Banza CRIRA Master A 0163 Meia Maratona
Ângelo Richau Team Richau Master A 0150 Meia Maratona
Tiago Fernandes Crira btt Master A 0207 Maratona
Pedro Guerreiro Crira btt Elites 0152 Meia Maratona
Edgar Guerreiro CRIRA BTT Master A 0176 Meia Maratona
Rodrigo Alberton ----- Master B Maratona
Luis Coelho NSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas Master A 0157 Meia Maratona
António Lança BttAlvaladense Sem escalão Maratona
Ricardo Jorge Horta Inocencio Restaurante Hortinha Master B 0158 Meia Maratona
Hugo Silva ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master A 0162 Meia Maratona
Luis Cesário -----indevidual Master C Meia Maratona
carlos jorge de matos a c beringel Master C Maratona
carlos jorge de matos a c beringel Master C Maratona
carlos jorge de matos a c beringel Master C 0191 Maratona
Paulo Saude Larga a Roda Master B 0160 Meia Maratona
José Banha Clube Cuba Aventura Master D Meia Maratona
jose jacinto grabriel - zuca- a c beringel Sem escalão Maratona
jose jacinto grabriel - zuca- a c beringel Sem escalão Maratona
João Rapa Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Elites 0161 Maratona
Fernanda M. Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do Pedal Femininos Master 0187 Meia Maratona
Eduardo Fernando Baeta Pinto Bttrapalhoes Master C 0188 Meia Maratona
André Casadinho Seccao Btt Casa do Povo da Salvada E-Bikes Masculinos 0202 Maratona E-Bikes
Nuno Silva ----- Master A 0168 Maratona
Armando Calisto Cardoso Marateca bike team Master D Meia Maratona
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Master A Maratona
João Garcia Btt C.C.Cumeadense Master A 0174 Maratona
Gilberto Martins BTT pedal'Ar livre E-Bikes Masculinos 0210 Maratona E-Bikes
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master D 0228 Meia Maratona
Samuel Lança Btt Figueirense Master B 0177 Meia Maratona
José Diogo VR Branco FerreiraActiva.org Master B 0222 Meia Maratona
Josicler Neves Despertar Sporting Clube Elites Maratona
Josicler Neves Despertar Sporting Clube Elites 0190 Maratona
Nuno Chacouto ferreiraactiva.org Master B Meia Maratona
Ricardo Páscoa Coirões Sem Rumo Master B 0225 Meia Maratona
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B Meia Maratona
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master B 0193 Meia Maratona
Leonis Guerreiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0205 Maratona
Fabio Braizinha Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0203 Maratona
Fabio Braizinha Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A Maratona
Luis Palma Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master A 0206 Maratona
Jose Carlos Gatinho Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master B 0204 Meia Maratona
Nuno Bragança CCE Master B 0196 Meia Maratona
José Inverno ----- Master A 0198 Meia Maratona
Henrique Revés Team Pinhas e Pinhões Danado / Peçamodovar Master C 0208 Meia Maratona
Mário Honório Rocha Btt da Mina Master A 0209 Meia Maratona
João Valente Team BTT Canhestrense Master A 0201 Meia Maratona
Constança Gamito Alentejanas Marafadas Femininos Elites 0211 Maratona
António Calado Grupo desportivo de Odivelas Master A 0217 Meia Maratona
Carlos Eduardo Monteiro Ganilho ----- Master A 0226 Meia Maratona
Sandra Gamito Alentejanas Marafadas Femininos Master 0213 Meia Maratona
Vera Gamito Alentejanas Marafadas Femininos Master 0212 Meia Maratona
Cláudio Nunes BTT Figueirense Master B 0218 Meia Maratona
Sofia Quental ----- Femininos Elites 0224 Meia Maratona
Hugo Miguel Da Silva Henriques BTT RUA 1º MAIO Master A 0219 Meia Maratona
Cláudio Danado TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master A 0214 Maratona
André Luís Hilário Martins TEAM PINHAS E PINHÕES DANADO E PEÇAMODOVAR Master A 0223 Meia Maratona
Nelson Latas TEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR Master B 0216 Meia Maratona
Alexandra Albino Grupo BTT os Marafades Femininos Master 0227 Meia Maratona
Victor Crispim bttferrobico.com Master C Maratona
Victor Crispim bttferrobico.com Master C Maratona
José Pernas CRIRA. - Aljustrel Master C Maratona
Sónia Quintas Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Femininos Master Meia Maratona
Sónia Quintas Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Femininos Master Meia Maratona
Sergio Reis Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master C Meia Maratona
António Jesus AiKeDores Master C Maratona
Paulo António F Pinheiro ACD COOBITAL Master C Meia Maratona
João Rapa Piranhas do Alqueva Elites Maratona
Nuno Peixe BTT Trigo - Olivais do Sul Master B Meia Maratona
Nuno Peixe BTT Trigo - Olivais do Sul Master B Meia Maratona
Nuno Peixe BTT Trigo - Olivais do Sul Master B Meia Maratona
Julio Gato 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Julio Gato 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Julio Gato 360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires E-Bikes Masculinos Maratona E-Bikes
Leonardo Sousa 360°BIKE TREIL/MUNDIMAT C.C.A PAIO PIRES Master C Meia Maratona
Luis Gomes BTT Figueirense Master A Meia Maratona

Geral Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Alexandra AlbinoGrupo BTT os Marafades 0227 01:39:54.633 ----   Diploma
Feminino2Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0113 01:46:43.26900:06:48.636   Diploma
Feminino3Liliana FlorêncioAssociação 20 kms Almeirim 0019 01:47:16.00600:07:21.373   Diploma
Feminino4Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0073 01:47:18.94400:07:24.311   Diploma
Feminino5Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0192 01:53:25.36400:13:30.731   Diploma
Feminino6Sofia Quental----- 0224 02:06:01.29000:26:06.657   Diploma
Feminino7Fernanda M. Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do Pedal 0187 02:23:13.38700:43:18.754   Diploma
Feminino8Sandra GamitoAlentejanas Marafadas 0213 02:38:07.21500:58:12.582   Diploma
Feminino9Rosa BalugaVeloclube Os Leões Ferreira do Alentejo 0135 02:39:17.45200:59:22.819   Diploma
Feminino10Fatima FernandesFerreira Ativa 0237 02:42:15.18301:02:20.550   Diploma
Masculino1Fábio RosadoDespertar SC 0052 01:22:03.958 ----   Diploma
Masculino2Fabio FernandesBMRT - Jersey 0068 01:22:04.49900:00:00.541   Diploma
Masculino3Paulo EmidioLarga a Roda 0009 01:22:04.51900:00:00.561   Diploma
Masculino4ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0043 01:22:05.75300:00:01.795   Diploma
Masculino5Ricardo Manuel de Sousa Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0025 01:22:08.78100:00:04.823   Diploma
Masculino6Casimiro CaneirasBTT Figueirense 0064 01:22:09.19900:00:05.241   Diploma
Masculino7Bruno CarrilhoCiclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela 0007 01:22:12.51200:00:08.554   Diploma
Masculino8Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0021 01:22:16.01800:00:12.060   Diploma
Masculino9Sérgio Rodriguescraks do Pedal 0020 01:22:18.53000:00:14.572   Diploma
Masculino10Pedro CarvalhoSwick / Casa Benfica Almodôvar 0056 01:22:18.70900:00:14.751   Diploma
Masculino11Andre Pereira----- 0081 01:22:19.49200:00:15.534   Diploma
Masculino12Nelson SilvaLarga a Roda 0011 01:22:22.76200:00:18.804   Diploma
Masculino13Leonardo Sousa360°BIKE TRAIL MUNDIMAT C.C.PAIO PIRES 0096 01:23:53.99500:01:50.037   Diploma
Masculino14Nuno RodriguesSwick / Casa Benfica Almodôvar 0057 01:23:54.26100:01:50.303   Diploma
Masculino15Jorge VilhenaLarga a Roda 0008 01:23:58.49300:01:54.535   Diploma
Masculino16Armindo CostaVERTENTABILITY CRG 0034 01:24:01.00900:01:57.051   Diploma
Masculino17Luís MendesLarga a Roda 0010 01:24:33.73500:02:29.777   Diploma
Masculino18Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/Olivais do Sul 0065 01:24:33.97600:02:30.018   Diploma
Masculino19António Manuel FradeFRADE Seguros 0016 01:24:53.23500:02:49.277   Diploma
Masculino20Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0189 01:25:09.48500:03:05.527   Diploma
Masculino21Carlos Bibiu----- 0231 01:25:10.48000:03:06.522   Diploma
Masculino22Rogério RochaBTT C.C. Cumeadense 0069 01:25:12.24100:03:08.283   Diploma
Masculino23Emanuel VarelaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0058 01:25:13.24000:03:09.282   Diploma
Masculino24Nuno Fitas----- 0230 01:25:13.47200:03:09.514   Diploma
Masculino25André Luís Hilário MartinsTEAM PINHAS E PINHÕES DANADO E PEÇAMODOVAR 0223 01:25:14.24300:03:10.285   Diploma
Masculino26Carlos MerinoSobe e Desce Team 0155 01:26:57.40800:04:53.450   Diploma
Masculino27Miguel Manuel Bento RodriguesEscala visual 0178 01:27:59.23900:05:55.281   Diploma
Masculino28FILIPE CABEÇABTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL 0128 01:27:59.72900:05:55.771   Diploma
Masculino29Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0026 01:28:00.21200:05:56.254   Diploma
Masculino30Luis GomesBTT FIGUEIRENSE 0169 01:28:55.47600:06:51.518   Diploma
Masculino31Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0054 01:29:53.94700:07:49.989   Diploma
Masculino32Manelito SilvaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0232 01:29:54.70700:07:50.749   Diploma
Masculino33José Inverno----- 0198 01:29:54.71300:07:50.755   Diploma
Masculino34Fabio BaltazarNSCP .CAMPANIÇOS SOBRE RODAS 0136 01:29:56.44600:07:52.488   Diploma
Masculino35Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0095 01:30:04.18500:08:00.227   Diploma
Masculino36Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 0077 01:30:06.93300:08:02.975   Diploma
Masculino37Duarte RoloSharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva 0130 01:30:08.19200:08:04.234   Diploma
Masculino38Nelson LatasTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0216 01:31:05.66400:09:01.706   Diploma
Masculino39Antonio cesarioLudofoods aviludo taem 0164 01:31:11.95500:09:07.997   Diploma
Masculino40Elvis PrataGARRA 0173 01:32:07.68900:10:03.731   Diploma
Masculino41Antonio GonçalvesA. B. M. 0112 01:32:08.18000:10:04.222   Diploma
Masculino42José Manuel Guerreiro----- 0172 01:32:08.61200:10:04.654   Diploma
Masculino43João PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0137 01:32:08.67800:10:04.720   Diploma
Masculino44João CamposTeam Escala Visual 0038 01:32:10.42700:10:06.469   Diploma
Masculino45Paulo CostaTeam Escala Visual 0040 01:32:11.41100:10:07.453   Diploma
Masculino46FÁBIO MESTREBTTFIGUEIRENSE 0199 01:32:11.44000:10:07.482   Diploma
Masculino47Hélder Fernandes----- 0028 01:32:13.18100:10:09.223   Diploma
Masculino48João DiasSwick / Casa Benfica Almodôvar 0125 01:32:17.19100:10:13.233   Diploma
Masculino49Ricardo Jorge Horta InocencioRestaurante Hortinha 0158 01:32:32.41700:10:28.459   Diploma
Masculino50Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0006 01:32:45.90900:10:41.951   Diploma
Masculino51João ValenteTeam BTT Canhestrense 0201 01:33:22.92300:11:18.965   Diploma
Masculino52Roberto DiasDuraizos btt 0115 01:33:24.15700:11:20.199   Diploma
Masculino53João LopesFerreira Activa 0085 01:33:27.43700:11:23.479   Diploma
Masculino54Afonso BotaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0059 01:33:27.65900:11:23.701   Diploma
Masculino55João CaetanoDespertar Sporting Clube 0171 01:33:30.66400:11:26.706   Diploma
Masculino56Henrique Emanuel Estrela PereiraAAMA-Associação de Actividade Motora Adaptada 0014 01:33:38.65600:11:34.698   Diploma
Masculino57Samuel LançaBtt Figueirense 0177 01:33:45.09700:11:41.139   Diploma
Masculino58Jorge António LetrasClube Cuba aventura 0050 01:33:50.15400:11:46.196   Diploma
Masculino59Jorge Pé-CurtoAAMA 0012 01:33:50.42700:11:46.469   Diploma
Masculino60Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0132 01:34:04.14900:12:00.191   Diploma
Masculino61Dinis Rafael Careto Parreira FialhoClube Cuba Aventura 0099 01:34:05.16200:12:01.204   Diploma
Masculino62António Jacinto D` Almeida BatistaNÚCLEO BTT DO MIRA 0031 01:34:34.90300:12:30.945   Diploma
Masculino63Ângelo RichauTeam Richau 0150 01:35:22.65400:13:18.696   Diploma
Masculino64Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0228 01:35:55.89000:13:51.932   Diploma
Masculino65Carlos SilvérioGd baronia 0114 01:36:32.13100:14:28.173   Diploma
Masculino66Pedro José Pereira----- 0186 01:36:38.63000:14:34.672   Diploma
Masculino67António José Constantino Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal 0220 01:37:09.39600:15:05.438   Diploma
Masculino68Vasco JacintoOs Lunáticos do Pedal 0221 01:37:09.40400:15:05.446   Diploma
Masculino69Paulo VieiraFoguetes de Pegões 0078 01:38:09.62200:16:05.664   Diploma
Masculino70Amadeu Pintobtt c.c.cumeadense 0042 01:38:09.62700:16:05.669   Diploma
Masculino71Hugo SilvaERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0162 01:38:24.05800:16:20.100   Diploma
Masculino72Hélder António EdyLarga a Roda 0071 01:38:25.60900:16:21.651   Diploma
Masculino73Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0117 01:38:26.85900:16:22.901   Diploma
Masculino74Antonio BrazLarga a Roda 0072 01:38:28.86600:16:24.908   Diploma
Masculino75Paulo SaudeLarga a Roda 0160 01:38:29.38900:16:25.431   Diploma
Masculino76Luis CoelhoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0157 01:38:39.11500:16:35.157   Diploma
Masculino77Edgar GuerreiroCRIRA BTT 0176 01:38:39.86900:16:35.911   Diploma
Masculino78Benito Álvarez PonceGarpini, C.C. 0066 01:39:00.13100:16:56.173   Diploma
Masculino79José HenriqueDespertar Sporting Clube 0194 01:39:51.29600:17:47.338   Diploma
Masculino80Pedro GuerreiroCrira btt 0152 01:40:00.85100:17:56.893   Diploma
Masculino81Joaquim Manuel Santos PaviaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0197 01:40:10.85900:18:06.901   Diploma
Masculino82Rui SilvaBTT Canhestrense 0090 01:40:32.59700:18:28.639   Diploma
Masculino83Luís AmadorFerreiraActiva.org 0047 01:40:47.84400:18:43.886   Diploma
Masculino84Victor CalvinoBuscatrilhos 0145 01:40:48.88100:18:44.923   Diploma
Masculino85António CaladoGrupo desportivo de Odivelas 0217 01:42:37.35200:20:33.394   Diploma
Masculino86Hugo Amaro----- 0233 01:43:23.05500:21:19.097   Diploma
Masculino87Eládio BanzaCRIRA 0163 01:43:49.26100:21:45.303   Diploma
Masculino88Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 0133 01:43:52.08400:21:48.126   Diploma
Masculino89Rafael RamalhoTeam Escala Visual 0121 01:43:54.69200:21:50.734   Diploma
Masculino90Filipe InácioGDC Mombeja 0185 01:43:57.92100:21:53.963   Diploma
Masculino91AURÉLIO PAULINOOS BIRRAS DO BTT 0103 01:45:25.03000:23:21.072   Diploma
Masculino92Cláudio NunesBTT Figueirense 0218 01:45:28.03300:23:24.075   Diploma
Masculino93João CaetanoBTT Pedal'Ar Livre 0093 01:45:43.01200:23:39.054   Diploma
Masculino94Mário FragosoBTT Pedal'Ar Livre 0195 01:45:46.19700:23:42.239   Diploma
Masculino95jose pedro horta inocencioA.C.Beringel 0048 01:45:54.69400:23:50.736   Diploma
Masculino96Jorge PiresBtttrigo/Olivaisdosul 0032 01:46:04.25500:24:00.297   Diploma
Masculino97João VenturaPedal'AR livre 0165 01:46:04.99600:24:01.038   Diploma
Masculino98António MiraBTTTrigo/Olival do SUL 0100 01:46:14.51000:24:10.552   Diploma
Masculino99luis Romao----- 0119 01:46:45.01500:24:41.057   Diploma
Masculino100José CesárioBtt Boavista 0124 01:47:16.02200:25:12.064   Diploma
Masculino101Nuno Marques----- 0200 01:47:16.02700:25:12.069   Diploma
Masculino102Carlos Manuel Silva e PaivaPaiva Team 0027 01:47:27.48000:25:23.522   Diploma
Masculino103Francisco José Inácio MoraisBTT Pedal'Ar livre 0156 01:47:33.75400:25:29.796   Diploma
Masculino104Paulo jorgeTratoverde 0131 01:47:42.74300:25:38.785   Diploma
Masculino105Jorge Manuel silvestre sesudo da luzCRIRA BTT 0215 01:47:57.71800:25:53.760   Diploma
Masculino106Joaquim FialhoClube Cuba Aventura 0147 01:47:59.22500:25:55.267   Diploma
Masculino107Eduardo Fernando Baeta PintoBttrapalhoes 0188 01:48:00.15700:25:56.199   Diploma
Masculino108António MatosGDC Mombeja 0184 01:50:56.89900:28:52.941   Diploma
Masculino109Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE 0126 01:50:57.45200:28:53.494   Diploma
Masculino110António Silva----- 0086 01:50:57.96900:28:54.011   Diploma
Masculino111Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0193 01:51:04.47600:29:00.518   Diploma
Masculino112Pedro Guia----- 0139 01:51:07.46600:29:03.508   Diploma
Masculino113Paulo Godinho----- 0149 01:57:54.63100:35:50.673   Diploma
Masculino114Mário Honório RochaBtt da Mina 0209 01:57:55.08700:35:51.129   Diploma
Masculino115Marques Frois----- 0141 01:57:55.11000:35:51.152   Diploma
Masculino116António Vargas MateusCoirões Sem Rumo 0129 01:57:57.37200:35:53.414   Diploma
Masculino117Júlio CaixeiroCCA 0181 01:57:57.59800:35:53.640   Diploma
Masculino118José silvaLimalhas do alentejo sines 0159 02:01:07.82000:39:03.862   Diploma
Masculino119Henrique RevésTeam Pinhas e Pinhões Danado / Peçamodovar 0208 02:04:50.77900:42:46.821   Diploma
Masculino120Ricardo BentoSó vai quem quer 0098 02:06:00.55100:43:56.593   Diploma
Masculino121Hugo Miguel Da Silva HenriquesBTT RUA 1º MAIO 0219 02:06:01.28300:43:57.325   Diploma
Masculino122Vitor FiahoClube Cuba Aventura 0146 02:10:33.74000:48:29.782   Diploma
Masculino123Francisco CostaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0080 02:13:12.90100:51:08.943   Diploma
Masculino124Jose Carlos GatinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0204 02:13:36.14500:51:32.187   Diploma
Masculino125Henrique CastilhoGDC Mombeja 0182 02:13:47.97000:51:44.012   Diploma
Masculino126Rui Silva----- 0082 02:15:10.93900:53:06.981   Diploma
Masculino127José Diogo VR BrancoFerreiraActiva.org 0222 02:16:14.47900:54:10.521   Diploma
Masculino128João Antonio Guerreiro CamachoFerreira Activa 0134 02:16:14.69400:54:10.736   Diploma
Masculino129Nuno ChacoutoFerreira Ativa 0238 02:16:14.70700:54:10.749   Diploma
Masculino130Pedro SilvaA das Bikes 0045 02:22:47.81401:00:43.856   Diploma
Masculino131Luis Rodrigues----- 0046 02:22:48.11501:00:44.157   Diploma
Masculino132Rui LopesVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0089 02:27:50.32201:05:46.364   Diploma
Masculino133ANTONIO CORDEIROlimalhas do alentejo,sines 0003 02:36:19.73701:14:15.779   Diploma
Masculino134Carlos Eduardo Monteiro Ganilho----- 0226 02:36:21.48001:14:17.522   Diploma
Masculino135José JerónimoGDC Mombeja 0183 02:41:11.70201:19:07.744   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Nelson SilvaLarga a Roda 0011 01:22:22.762 ----   Diploma
Masculino: Elites2Marcelo VarelaNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0189 01:25:09.48500:02:46.723   Diploma
Masculino: Elites3João DiasSwick / Casa Benfica Almodôvar 0125 01:32:17.19100:09:54.429   Diploma
Masculino: Elites4Paulo FerreiraFoguetes de Pegões/APEDALAR 0006 01:32:45.90900:10:23.147   Diploma
Masculino: Elites5Afonso BotaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0059 01:33:27.65900:11:04.897   Diploma
Masculino: Elites6Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0132 01:34:04.14900:11:41.387   Diploma
Masculino: Elites7Pedro GuerreiroCrira btt 0152 01:40:00.85100:17:38.089   Diploma
Feminino: Femininos Elites1Jacqueline SouzaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0192 01:53:25.364 ----   Diploma
Feminino: Femininos Elites2Sofia Quental----- 0224 02:06:01.29000:12:35.926   Diploma
Feminino: Femininos Master1Alexandra AlbinoGrupo BTT os Marafades 0227 01:39:54.633 ----   Diploma
Feminino: Femininos Master2Marta VarzeaUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0113 01:46:43.26900:06:48.636   Diploma
Feminino: Femininos Master3Liliana FlorêncioAssociação 20 kms Almeirim 0019 01:47:16.00600:07:21.373   Diploma
Feminino: Femininos Master4Sonia CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0073 01:47:18.94400:07:24.311   Diploma
Feminino: Femininos Master5Fernanda M. Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do Pedal 0187 02:23:13.38700:43:18.754   Diploma
Feminino: Femininos Master6Sandra GamitoAlentejanas Marafadas 0213 02:38:07.21500:58:12.582   Diploma
Feminino: Femininos Master7Rosa BalugaVeloclube Os Leões Ferreira do Alentejo 0135 02:39:17.45200:59:22.819   Diploma
Masculino: Juniores1Miguel MoraisDespertar Sporting Clube 0054 01:29:53.947 ----   Diploma
Masculino: Juniores2Duarte RoloSharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva 0130 01:30:08.19200:00:14.245   Diploma
Masculino: Juniores3Dinis Rafael Careto Parreira FialhoClube Cuba Aventura 0099 01:34:05.16200:04:11.215   Diploma
Masculino: Juniores4Rafael RamalhoTeam Escala Visual 0121 01:43:54.69200:14:00.745   Diploma
Masculino: Master A1Fábio RosadoDespertar SC 0052 01:22:03.958 ----   Diploma
Masculino: Master A2Fabio FernandesBMRT - Jersey 0068 01:22:04.49900:00:00.541   Diploma
Masculino: Master A3Fábio SilvaRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela 0021 01:22:16.01800:00:12.060   Diploma
Masculino: Master A4Sérgio Rodriguescraks do Pedal 0020 01:22:18.53000:00:14.572   Diploma
Masculino: Master A5Andre Pereira----- 0081 01:22:19.49200:00:15.534   Diploma
Masculino: Master A6Mário Jorge Quintas Coelho MiraBTTtrigo/Olivais do Sul 0065 01:24:33.97600:02:30.018   Diploma
Masculino: Master A7Carlos Bibiu----- 0231 01:25:10.48000:03:06.522   Diploma
Masculino: Master A8Nuno Fitas----- 0230 01:25:13.47200:03:09.514   Diploma
Masculino: Master A9André Luís Hilário MartinsTEAM PINHAS E PINHÕES DANADO E PEÇAMODOVAR 0223 01:25:14.24300:03:10.285   Diploma
Masculino: Master A10Miguel Manuel Bento RodriguesEscala visual 0178 01:27:59.23900:05:55.281   Diploma
Masculino: Master A11Luis GomesBTT FIGUEIRENSE 0169 01:28:55.47600:06:51.518   Diploma
Masculino: Master A12Manelito SilvaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0232 01:29:54.70700:07:50.749   Diploma
Masculino: Master A13José Inverno----- 0198 01:29:54.71300:07:50.755   Diploma
Masculino: Master A14Jorge MoraisDESPERTAR SPORTING CLUBE 0095 01:30:04.18500:08:00.227   Diploma
Masculino: Master A15João PachecoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0137 01:32:08.67800:10:04.720   Diploma
Masculino: Master A16FÁBIO MESTREBTTFIGUEIRENSE 0199 01:32:11.44000:10:07.482   Diploma
Masculino: Master A17João ValenteTeam BTT Canhestrense 0201 01:33:22.92300:11:18.965   Diploma
Masculino: Master A18João LopesFerreira Activa 0085 01:33:27.43700:11:23.479   Diploma
Masculino: Master A19João CaetanoDespertar Sporting Clube 0171 01:33:30.66400:11:26.706   Diploma
Masculino: Master A20Ângelo RichauTeam Richau 0150 01:35:22.65400:13:18.696   Diploma
Masculino: Master A21Hugo SilvaERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0162 01:38:24.05800:16:20.100   Diploma
Masculino: Master A22Luis CoelhoNSCP de Castro Verde/Campaniços Sobre Rodas 0157 01:38:39.11500:16:35.157   Diploma
Masculino: Master A23Edgar GuerreiroCRIRA BTT 0176 01:38:39.86900:16:35.911   Diploma
Masculino: Master A24Luís AmadorFerreiraActiva.org 0047 01:40:47.84400:18:43.886   Diploma
Masculino: Master A25António CaladoGrupo desportivo de Odivelas 0217 01:42:37.35200:20:33.394   Diploma
Masculino: Master A26Hugo Amaro----- 0233 01:43:23.05500:21:19.097   Diploma
Masculino: Master A27Eládio BanzaCRIRA 0163 01:43:49.26100:21:45.303   Diploma
Masculino: Master A28Jorge PiresBtttrigo/Olivaisdosul 0032 01:46:04.25500:24:00.297   Diploma
Masculino: Master A29Pedro Guia----- 0139 01:51:07.46600:29:03.508   Diploma
Masculino: Master A30Paulo Godinho----- 0149 01:57:54.63100:35:50.673   Diploma
Masculino: Master A31Mário Honório RochaBtt da Mina 0209 01:57:55.08700:35:51.129   Diploma
Masculino: Master A32Marques Frois----- 0141 01:57:55.11000:35:51.152   Diploma
Masculino: Master A33Ricardo BentoSó vai quem quer 0098 02:06:00.55100:43:56.593   Diploma
Masculino: Master A34Hugo Miguel Da Silva HenriquesBTT RUA 1º MAIO 0219 02:06:01.28300:43:57.325   Diploma
Masculino: Master A35Carlos Eduardo Monteiro Ganilho----- 0226 02:36:21.48001:14:17.522   Diploma
Masculino: Master B1Paulo EmidioLarga a Roda 0009 01:22:04.519 ----   Diploma
Masculino: Master B2ARMÉNIO RODRIGUESEVOLUTION BIKES 0043 01:22:05.75300:00:01.234   Diploma
Masculino: Master B3Ricardo Manuel de Sousa Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0025 01:22:08.78100:00:04.262   Diploma
Masculino: Master B4Casimiro CaneirasBTT Figueirense 0064 01:22:09.19900:00:04.680   Diploma
Masculino: Master B5Bruno CarrilhoCiclismo G.D Samora Correia / Quinta da Atela 0007 01:22:12.51200:00:07.993   Diploma
Masculino: Master B6Pedro CarvalhoSwick / Casa Benfica Almodôvar 0056 01:22:18.70900:00:14.190   Diploma
Masculino: Master B7Nuno RodriguesSwick / Casa Benfica Almodôvar 0057 01:23:54.26100:01:49.742   Diploma
Masculino: Master B8Jorge VilhenaLarga a Roda 0008 01:23:58.49300:01:53.974   Diploma
Masculino: Master B9Armindo CostaVERTENTABILITY CRG 0034 01:24:01.00900:01:56.490   Diploma
Masculino: Master B10Luís MendesLarga a Roda 0010 01:24:33.73500:02:29.216   Diploma
Masculino: Master B11Rogério RochaBTT C.C. Cumeadense 0069 01:25:12.24100:03:07.722   Diploma
Masculino: Master B12Emanuel VarelaSwick / Casa Benfica Almodôvar 0058 01:25:13.24000:03:08.721   Diploma
Masculino: Master B13Carlos MerinoSobe e Desce Team 0155 01:26:57.40800:04:52.889   Diploma
Masculino: Master B14FILIPE CABEÇABTTTRIGO/OLIVAIS DO SUL 0128 01:27:59.72900:05:55.210   Diploma
Masculino: Master B15Fabio BaltazarNSCP .CAMPANIÇOS SOBRE RODAS 0136 01:29:56.44600:07:51.927   Diploma
Masculino: Master B16Nelson LatasTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0216 01:31:05.66400:09:01.145   Diploma
Masculino: Master B17Antonio cesarioLudofoods aviludo taem 0164 01:31:11.95500:09:07.436   Diploma
Masculino: Master B18Elvis PrataGARRA 0173 01:32:07.68900:10:03.170   Diploma
Masculino: Master B19Paulo CostaTeam Escala Visual 0040 01:32:11.41100:10:06.892   Diploma
Masculino: Master B20Ricardo Jorge Horta InocencioRestaurante Hortinha 0158 01:32:32.41700:10:27.898   Diploma
Masculino: Master B21Roberto DiasDuraizos btt 0115 01:33:24.15700:11:19.638   Diploma
Masculino: Master B22Henrique Emanuel Estrela PereiraAAMA-Associação de Actividade Motora Adaptada 0014 01:33:38.65600:11:34.137   Diploma
Masculino: Master B23Samuel LançaBtt Figueirense 0177 01:33:45.09700:11:40.578   Diploma
Masculino: Master B24Jorge Pé-CurtoAAMA 0012 01:33:50.42700:11:45.908   Diploma
Masculino: Master B25António Jacinto D` Almeida BatistaNÚCLEO BTT DO MIRA 0031 01:34:34.90300:12:30.384   Diploma
Masculino: Master B26António José Constantino Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal 0220 01:37:09.39600:15:04.877   Diploma
Masculino: Master B27Vasco JacintoOs Lunáticos do Pedal 0221 01:37:09.40400:15:04.885   Diploma
Masculino: Master B28Paulo VieiraFoguetes de Pegões 0078 01:38:09.62200:16:05.103   Diploma
Masculino: Master B29Hélder António EdyLarga a Roda 0071 01:38:25.60900:16:21.090   Diploma
Masculino: Master B30Antonio BrazLarga a Roda 0072 01:38:28.86600:16:24.347   Diploma
Masculino: Master B31Paulo SaudeLarga a Roda 0160 01:38:29.38900:16:24.870   Diploma
Masculino: Master B32José HenriqueDespertar Sporting Clube 0194 01:39:51.29600:17:46.777   Diploma
Masculino: Master B33Rui SilvaBTT Canhestrense 0090 01:40:32.59700:18:28.078   Diploma
Masculino: Master B34Victor CalvinoBuscatrilhos 0145 01:40:48.88100:18:44.362   Diploma
Masculino: Master B35Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 0133 01:43:52.08400:21:47.565   Diploma
Masculino: Master B36Filipe InácioGDC Mombeja 0185 01:43:57.92100:21:53.402   Diploma
Masculino: Master B37Cláudio NunesBTT Figueirense 0218 01:45:28.03300:23:23.514   Diploma
Masculino: Master B38João CaetanoBTT Pedal'Ar Livre 0093 01:45:43.01200:23:38.493   Diploma
Masculino: Master B39Mário FragosoBTT Pedal'Ar Livre 0195 01:45:46.19700:23:41.678   Diploma
Masculino: Master B40jose pedro horta inocencioA.C.Beringel 0048 01:45:54.69400:23:50.175   Diploma
Masculino: Master B41Nuno Marques----- 0200 01:47:16.02700:25:11.508   Diploma
Masculino: Master B42Carlos Manuel Silva e PaivaPaiva Team 0027 01:47:27.48000:25:22.961   Diploma
Masculino: Master B43Jorge Manuel silvestre sesudo da luzCRIRA BTT 0215 01:47:57.71800:25:53.199   Diploma
Masculino: Master B44Manuel FaustinoBTT C.C. CUMEADENSE 0126 01:50:57.45200:28:52.933   Diploma
Masculino: Master B45António Silva----- 0086 01:50:57.96900:28:53.450   Diploma
Masculino: Master B46Moab FelipeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0193 01:51:04.47600:28:59.957   Diploma
Masculino: Master B47António Vargas MateusCoirões Sem Rumo 0129 01:57:57.37200:35:52.853   Diploma
Masculino: Master B48Júlio CaixeiroCCA 0181 01:57:57.59800:35:53.079   Diploma
Masculino: Master B49Jose Carlos GatinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0204 02:13:36.14500:51:31.626   Diploma
Masculino: Master B50Henrique CastilhoGDC Mombeja 0182 02:13:47.97000:51:43.451   Diploma
Masculino: Master B51Rui Silva----- 0082 02:15:10.93900:53:06.420   Diploma
Masculino: Master B52José Diogo VR BrancoFerreiraActiva.org 0222 02:16:14.47900:54:09.960   Diploma
Masculino: Master B53João Antonio Guerreiro CamachoFerreira Activa 0134 02:16:14.69400:54:10.175   Diploma
Masculino: Master B54Nuno ChacoutoFerreira Ativa 0238 02:16:14.70700:54:10.188   Diploma
Masculino: Master B55Pedro SilvaA das Bikes 0045 02:22:47.81401:00:43.295   Diploma
Masculino: Master B56Luis Rodrigues----- 0046 02:22:48.11501:00:43.596   Diploma
Masculino: Master B57Rui LopesVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0089 02:27:50.32201:05:45.803   Diploma
Masculino: Master C1Leonardo Sousa360°BIKE TRAIL MUNDIMAT C.C.PAIO PIRES 0096 01:23:53.995 ----   Diploma
Masculino: Master C2António Manuel FradeFRADE Seguros 0016 01:24:53.23500:00:59.240   Diploma
Masculino: Master C3Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0026 01:28:00.21200:04:06.217   Diploma
Masculino: Master C4Antonio GonçalvesA. B. M. 0112 01:32:08.18000:08:14.185   Diploma
Masculino: Master C5José Manuel Guerreiro----- 0172 01:32:08.61200:08:14.617   Diploma
Masculino: Master C6Pedro José Pereira----- 0186 01:36:38.63000:12:44.635   Diploma
Masculino: Master C7Florival GraçaDespertar Sporting Clube 0117 01:38:26.85900:14:32.864   Diploma
Masculino: Master C8AURÉLIO PAULINOOS BIRRAS DO BTT 0103 01:45:25.03000:21:31.035   Diploma
Masculino: Master C9João VenturaPedal'AR livre 0165 01:46:04.99600:22:11.001   Diploma
Masculino: Master C10luis Romao----- 0119 01:46:45.01500:22:51.020   Diploma
Masculino: Master C11José CesárioBtt Boavista 0124 01:47:16.02200:23:22.027   Diploma
Masculino: Master C12Francisco José Inácio MoraisBTT Pedal'Ar livre 0156 01:47:33.75400:23:39.759   Diploma
Masculino: Master C13Paulo jorgeTratoverde 0131 01:47:42.74300:23:48.748   Diploma
Masculino: Master C14Eduardo Fernando Baeta PintoBttrapalhoes 0188 01:48:00.15700:24:06.162   Diploma
Masculino: Master C15José silvaLimalhas do alentejo sines 0159 02:01:07.82000:37:13.825   Diploma
Masculino: Master C16Henrique RevésTeam Pinhas e Pinhões Danado / Peçamodovar 0208 02:04:50.77900:40:56.784   Diploma
Masculino: Master C17Vitor FiahoClube Cuba Aventura 0146 02:10:33.74000:46:39.745   Diploma
Masculino: Master C18Francisco CostaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0080 02:13:12.90100:49:18.906   Diploma
Masculino: Master D1Hilário SoaresAcademia Bairro Miranda 0077 01:30:06.933 ----   Diploma
Masculino: Master D2João CamposTeam Escala Visual 0038 01:32:10.42700:02:03.494   Diploma
Masculino: Master D3Hélder Fernandes----- 0028 01:32:13.18100:02:06.248   Diploma
Masculino: Master D4Jorge António LetrasClube Cuba aventura 0050 01:33:50.15400:03:43.221   Diploma
Masculino: Master D5Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas 0228 01:35:55.89000:05:48.957   Diploma
Masculino: Master D6Carlos SilvérioGd baronia 0114 01:36:32.13100:06:25.198   Diploma
Masculino: Master D7Amadeu Pintobtt c.c.cumeadense 0042 01:38:09.62700:08:02.694   Diploma
Masculino: Master D8Benito Álvarez PonceGarpini, C.C. 0066 01:39:00.13100:08:53.198   Diploma
Masculino: Master D9Joaquim Manuel Santos PaviaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0197 01:40:10.85900:10:03.926   Diploma
Masculino: Master D10António MiraBTTTrigo/Olival do SUL 0100 01:46:14.51000:16:07.577   Diploma
Masculino: Master D11Joaquim FialhoClube Cuba Aventura 0147 01:47:59.22500:17:52.292   Diploma
Masculino: Master D12António MatosGDC Mombeja 0184 01:50:56.89900:20:49.966   Diploma
Masculino: Master D13ANTONIO CORDEIROlimalhas do alentejo,sines 0003 02:36:19.73701:06:12.804   Diploma
Masculino: Master D14José JerónimoGDC Mombeja 0183 02:41:11.70201:11:04.769   Diploma
Feminino: Sem escalão1Fatima FernandesFerreira Ativa 0237 02:42:15.183 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Constança GamitoAlentejanas Marafadas 0211 02:45:17.412 ----   Diploma
Masculino1Nuno MendesSwick / Casa Benfica Almodôvar 0060 01:44:01.000 ----   Diploma
Masculino2José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0062 01:44:02.00000:00:01.000   Diploma
Masculino3Pedro RitaTeam Escala Visual 0039 01:44:03.00000:00:02.000   Diploma
Masculino4Carlos MadeiraBTTTrigo/Olivaisdosul 0053 01:44:04.00000:00:03.000   Diploma
Masculino5Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C Cumeadense 0018 01:44:05.00000:00:04.000   Diploma
Masculino6Sergio ParreiraVERTENTABILITY -CRG 0030 01:44:06.00000:00:05.000   Diploma
Masculino7Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0074 01:44:07.00000:00:06.000   Diploma
Masculino8José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva 0091 01:44:08.00000:00:07.000   Diploma
Masculino9Ricardo Gouveia----- 0234 01:44:08.91000:00:07.910   Diploma
Masculino10João Miguel Borges CasadoTeam Escala Visual 0023 01:44:09.00000:00:08.000   Diploma
Masculino11Carlos pereiraSwick / Casa Benfica Almodôvar 0055 01:44:10.00000:00:09.000   Diploma
Masculino12João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0174 01:55:09.55200:11:08.552   Diploma
Masculino13Nuno MorgadoADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA 0061 01:55:11.55400:11:10.554   Diploma
Masculino14Davide PegachaCRIRA 0151 01:55:12.61900:11:11.619   Diploma
Masculino15João RapaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0161 01:57:29.84400:13:28.844   Diploma
Masculino16Pedro RuxaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0036 01:58:15.34500:14:14.345   Diploma
Masculino17Jorge Miguel Caeiro GuerreiroBTTTrigo /Olivais do Sul 0049 01:58:15.61000:14:14.610   Diploma
Masculino18Jorge FigueiraGPP/ CENTRO DE BTT DE LAGOS 0033 01:58:15.82800:14:14.828   Diploma
Masculino19carlos jorge de matosa c beringel 0191 01:58:15.86400:14:14.864   Diploma
Masculino20Carlos Eduardo DominguesCRIRA 0179 01:58:16.10900:14:15.109   Diploma
Masculino21Tiago Lopeswww.velotraveler.com 0041 01:58:17.84800:14:16.848   Diploma
Masculino22Luis BasilioSharish Gin / Piranhas doAlqueva 0097 01:58:18.09700:14:17.097   Diploma
Masculino23Galacio Carolino----- 0229 01:58:18.53100:14:17.531   Diploma
Masculino24Pedro PiresDespertar Sporting Clube 0070 01:58:20.36900:14:19.369   Diploma
Masculino25Cláudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0214 01:58:40.59500:14:39.595   Diploma
Masculino26Rui NascimentoBancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre 0107 01:58:41.60300:14:40.603   Diploma
Masculino27Augusto piedadeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0035 01:58:42.61000:14:41.610   Diploma
Masculino28Bruno CláudioSEIXAL BIKE CENTER 0002 01:58:45.08100:14:44.081   Diploma
Masculino29Júlio NavalhasManu & Nico 0123 02:00:24.57000:16:23.570   Diploma
Masculino30Helder DiasAbemus Papa 0092 02:02:02.29300:18:01.293   Diploma
Masculino31José Miguel MaiaAbemus Papa 0079 02:02:02.78900:18:01.789   Diploma
Masculino32helder miguel silvaTeam escala visual 0037 02:03:23.79300:19:22.793   Diploma
Masculino33Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0170 02:03:24.23400:19:23.234   Diploma
Masculino34José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0063 02:03:24.82200:19:23.822   Diploma
Masculino35Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0029 02:03:24.98400:19:23.984   Diploma
Masculino36Rúben CarolinoGalacio Bike Team 0087 02:03:37.56100:19:36.561   Diploma
Masculino37Nuno Silva----- 0168 02:04:10.05100:20:09.051   Diploma
Masculino38Tiago FernandesCrira btt 0207 02:04:38.53400:20:37.534   Diploma
Masculino39Duarte ZambujoBTTTrigo / OlivaisdoSul 0120 02:04:55.47100:20:54.471   Diploma
Masculino40João PeraltaBTT Aguiar 0140 02:05:25.80000:21:24.800   Diploma
Masculino41Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0094 02:16:36.41300:32:35.413   Diploma
Masculino42Fabio BraizinhaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0203 02:17:37.68900:33:36.689   Diploma
Masculino43Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0206 02:17:37.91900:33:36.919   Diploma
Masculino44Leonis GuerreiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0205 02:17:38.19400:33:37.194   Diploma
Masculino45Luis NunesPBP 0175 02:18:12.41800:34:11.418   Diploma
Masculino46Olivier MarechalLarga a Roda 0109 02:18:23.39700:34:22.397   Diploma
Masculino47João CiriacoDespertar Sporting Clube 0138 02:22:10.62500:38:09.625   Diploma
Masculino48samuel bentocorval btt team 0167 02:29:17.58700:45:16.587   Diploma
Masculino49HENRIQUE CALÓOS BIRRAS DO BTT 0106 02:32:46.56500:48:45.565   Diploma
Masculino50CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0180 02:38:13.97900:54:12.979   Diploma
Masculino51Joao GonçalvesFerreira Ativa 0236 02:42:15.18300:58:14.183   Diploma
Masculino52Duarte AmaroBTT FERROBICO 0076 02:49:15.40201:05:14.402   Diploma
Masculino53Ricardo RodriguesBTT FERRÓBICO 0075 02:49:16.39101:05:15.391   Diploma
Masculino54LINO FREIREOS BIRRAS DO BTT 0101 02:50:12.61501:06:11.615   Diploma
Masculino55CARLOS RESENDEOS BIRRAS DO BTT 0104 02:50:12.61501:06:11.615   Diploma
Masculino56MANUEL JACINTOOS BIRRAS DO BTT 0105 02:50:13.36101:06:12.361   Diploma
Masculino57PAULO FRAGOSOOS BIRRAS DO BTT 0102 02:50:14.36501:06:13.365   Diploma
Masculino--Pedro RamalhoFerreira Activa 0051 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR 0062 01:44:02.000 ----   Diploma
Masculino: Elites2João RapaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0161 01:57:29.84400:13:27.844   Diploma
Masculino: Elites3Rúben CarolinoGalacio Bike Team 0087 02:03:37.56100:19:35.561   Diploma
Feminino: Femininos Elites1Constança GamitoAlentejanas Marafadas 0211 02:45:17.412 ----   Diploma
Masculino: Master A1Carlos MadeiraBTTTrigo/Olivaisdosul 0053 01:44:04.000 ----   Diploma
Masculino: Master A2João Miguel Borges CasadoTeam Escala Visual 0023 01:44:09.00000:00:05.000   Diploma
Masculino: Master A3Carlos pereiraSwick / Casa Benfica Almodôvar 0055 01:44:10.00000:00:06.000   Diploma
Masculino: Master A4João GarciaBtt C.C.Cumeadense 0174 01:55:09.55200:11:05.552   Diploma
Masculino: Master A5Jorge Miguel Caeiro GuerreiroBTTTrigo /Olivais do Sul 0049 01:58:15.61000:14:11.610   Diploma
Masculino: Master A6Carlos Eduardo DominguesCRIRA 0179 01:58:16.10900:14:12.109   Diploma
Masculino: Master A7Tiago Lopeswww.velotraveler.com 0041 01:58:17.84800:14:13.848   Diploma
Masculino: Master A8Pedro PiresDespertar Sporting Clube 0070 01:58:20.36900:14:16.369   Diploma
Masculino: Master A9Cláudio DanadoTEAM PINHA E PINHÕES DANADO/PEÇAMODOVAR 0214 01:58:40.59500:14:36.595   Diploma
Masculino: Master A10Rui NascimentoBancaleirobikes - Escola de Ciclismo de Portalegre 0107 01:58:41.60300:14:37.603   Diploma
Masculino: Master A11Júlio NavalhasManu & Nico 0123 02:00:24.57000:16:20.570   Diploma
Masculino: Master A12José Miguel MaiaAbemus Papa 0079 02:02:02.78900:17:58.789   Diploma
Masculino: Master A13Nuno Silva----- 0168 02:04:10.05100:20:06.051   Diploma
Masculino: Master A14Tiago FernandesCrira btt 0207 02:04:38.53400:20:34.534   Diploma
Masculino: Master A15Duarte ZambujoBTTTrigo / OlivaisdoSul 0120 02:04:55.47100:20:51.471   Diploma
Masculino: Master A16Fabio BraizinhaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0203 02:17:37.68900:33:33.689   Diploma
Masculino: Master A17Luis PalmaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0206 02:17:37.91900:33:33.919   Diploma
Masculino: Master A18Leonis GuerreiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0205 02:17:38.19400:33:34.194   Diploma
Masculino: Master A19Luis NunesPBP 0175 02:18:12.41800:34:08.418   Diploma
Masculino: Master A20João CiriacoDespertar Sporting Clube 0138 02:22:10.62500:38:06.625   Diploma
Masculino: Master A21samuel bentocorval btt team 0167 02:29:17.58700:45:13.587   Diploma
Masculino: Master A22Joao GonçalvesFerreira Ativa 0236 02:42:15.18300:58:11.183   Diploma
Masculino: Master B1Nuno MendesSwick / Casa Benfica Almodôvar 0060 01:44:01.000 ----   Diploma
Masculino: Master B2Pedro RitaTeam Escala Visual 0039 01:44:03.00000:00:02.000   Diploma
Masculino: Master B3Luis Manuel Rodrigues SilvaBTT C.C Cumeadense 0018 01:44:05.00000:00:04.000   Diploma
Masculino: Master B4Sergio ParreiraVERTENTABILITY -CRG 0030 01:44:06.00000:00:05.000   Diploma
Masculino: Master B5Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0074 01:44:07.00000:00:06.000   Diploma
Masculino: Master B6José Miguel G. AlmeidaSharish Gin/ GD Piranhas do Alqueva 0091 01:44:08.00000:00:07.000   Diploma
Masculino: Master B7Ricardo Gouveia----- 0234 01:44:08.91000:00:07.910   Diploma
Masculino: Master B8Davide PegachaCRIRA 0151 01:55:12.61900:11:11.619   Diploma
Masculino: Master B9Pedro RuxaSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0036 01:58:15.34500:14:14.345   Diploma
Masculino: Master B10Jorge FigueiraGPP/ CENTRO DE BTT DE LAGOS 0033 01:58:15.82800:14:14.828   Diploma
Masculino: Master B11Galacio Carolino----- 0229 01:58:18.53100:14:17.531   Diploma
Masculino: Master B12Augusto piedadeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0035 01:58:42.61000:14:41.610   Diploma
Masculino: Master B13Bruno CláudioSEIXAL BIKE CENTER 0002 01:58:45.08100:14:44.081   Diploma
Masculino: Master B14Helder DiasAbemus Papa 0092 02:02:02.29300:18:01.293   Diploma
Masculino: Master B15Nélio CoragemUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM 0170 02:03:24.23400:19:23.234   Diploma
Masculino: Master B16João PeraltaBTT Aguiar 0140 02:05:25.80000:21:24.800   Diploma
Masculino: Master B17Artur Jorge Quintas SeretoUCA - União Ciclismo do Alentejo/TERRALEM Lda 0094 02:16:36.41300:32:35.413   Diploma
Masculino: Master B18CLAUDIO SANTOSAcademia Bairro Miranda 0180 02:38:13.97900:54:12.979   Diploma
Masculino: Master B19Ricardo RodriguesBTT FERRÓBICO 0075 02:49:16.39101:05:15.391   Diploma
Masculino: Master C1Nuno MorgadoADECT / DROGARIA IRMÂOS GUERRA LDA 0061 01:55:11.554 ----   Diploma
Masculino: Master C2carlos jorge de matosa c beringel 0191 01:58:15.86400:03:04.310   Diploma
Masculino: Master C3Luis BasilioSharish Gin / Piranhas doAlqueva 0097 01:58:18.09700:03:06.543   Diploma
Masculino: Master C4helder miguel silvaTeam escala visual 0037 02:03:23.79300:08:12.239   Diploma
Masculino: Master C5José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR 0063 02:03:24.82200:08:13.268   Diploma
Masculino: Master C6Paulo Espadinha360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT/C.C.A.PAIO PIRES 0029 02:03:24.98400:08:13.430   Diploma
Masculino: Master C7Olivier MarechalLarga a Roda 0109 02:18:23.39700:23:11.843   Diploma
Masculino: Master C8PAULO FRAGOSOOS BIRRAS DO BTT 0102 02:50:14.36500:55:02.811   Diploma
Masculino: Sem escalão1HENRIQUE CALÓOS BIRRAS DO BTT 0106 02:32:46.565 ----   Diploma
Masculino: Sem escalão2Duarte AmaroBTT FERROBICO 0076 02:49:15.40200:16:28.837   Diploma
Masculino: Sem escalão3LINO FREIREOS BIRRAS DO BTT 0101 02:50:12.61500:17:26.050   Diploma
Masculino: Sem escalão4CARLOS RESENDEOS BIRRAS DO BTT 0104 02:50:12.61500:17:26.050   Diploma
Masculino: Sem escalão5MANUEL JACINTOOS BIRRAS DO BTT 0105 02:50:13.36100:17:26.796   Diploma
Masculino: Master B--Pedro RamalhoFerreira Activa 0051 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Julio Gato360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0116 01:48:35.976 ----   Diploma
Masculino2Gilberto MartinsBTT pedal'Ar livre 0210 02:06:33.28000:17:57.304   Diploma
Masculino3Manuel EmidioLarga a Roda 0127 02:16:06.65700:27:30.681   Diploma
Masculino4André CasadinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0202 02:45:37.11300:57:01.137   Diploma
Masculino--Luis FigueiredoSL-SPECIELIZED - factory Team -Jersey 0084 --:--:-- (D) ----
Masculino--Antoni SousaSL-SPECIELIZED - factory Team -Jersey 0083 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona E-Bikes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: E-Bikes Masculinos1Julio Gato360biketrail/Mundimat/CCA Paio Pires 0116 01:48:35.976 ----   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos2Gilberto MartinsBTT pedal'Ar livre 0210 02:06:33.28000:17:57.304   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos3Manuel EmidioLarga a Roda 0127 02:16:06.65700:27:30.681   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos4André CasadinhoSeccao Btt Casa do Povo da Salvada 0202 02:45:37.11300:57:01.137   Diploma
Masculino: E-Bikes Masculinos--Luis FigueiredoSL-SPECIELIZED - factory Team -Jersey 0084 --:--:-- (D) ----
Masculino: E-Bikes Masculinos--Antoni SousaSL-SPECIELIZED - factory Team -Jersey 0083 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)