Odemira Bike Race 2019

ONDE?
Odemira, Beja

QUANDO?
Sábado, 12 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 09 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
25.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963162067

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 166
Total Confirmados: 106

Percursos:

Confirmados Solo: 50
Confirmados Duplas Mistas: 6
Confirmados Duplas: 50

Escalões:

Open Men: 21
Master Men: 18
Gran Master Men: 9
Open Women: 1
Master Women: 1
Open Men: 2
Master Men: 1
Gran Master Men: 0
Open Women: 3
Master Women: 0
Duplas Mistas: 0
Open Men: 20
Master Men: 22
Gran Master Men: 6
Open Women: 2
Master Women: 0
Duplas Men: 0
Duplas Women: 0
Open Men: 43
Master Men: 41
Gran Master Men: 15
Open Women: 6
Master Women: 1
Duplas Men: 0
Duplas Women: 0
Duplas Mistas: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Tiago Matos Clube BTT Odemira Master Men Solo
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre Bancaleirobikestrails Master Men Solo
Ricardo colaço Cafajestes do btt Master Men Solo
Paulo Santos C.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master Men 0069 Solo
Ruo Vieira Korridas Gran Master Men Solo
Carlos Henriques CarsCompany Gran Master Men Solo
Rui Miguel Catalão Mano BRT / BICIPLUS Master Men 0049 Solo
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Solo
André Silva Furões Albufeira Open Men Solo
Diogo Granadas Grupo BTT "Os amigos da Cevada" Open Men Solo
Manuel duque oliva Cd superprestigio Open Men 0001 Solo
Clara Meniz Sánchez CD. Súperprestigio Open Women 0002 Solo
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master Men Solo
Carlos Santos Carlos Luis manuel Santos Open Men Duplas
luis Carlos Luis manuel Santos Master Men Duplas
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Master Men Solo
Hugo Ferraz Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Master Men 0012A Duplas
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Master Men 0012B Duplas
nuno areias Open Men Duplas
h areias Duplas Men Duplas
nuno areias Open Men Duplas
h areias Duplas Men Duplas
Rodrigo Gomes BTT Seia Open Men 0003A Duplas
André Martins BTT Seia Open Men 0003B Duplas
Fernando L. P. Gonçalves Clube Desportivo Areias S. João Master Men 0005A Duplas
Nuno Alexandre Matos Gonçalves Clube Desportivo Areias S. João Master Men 0005B Duplas
Fábio Santos Crank_Máfia Team Open Men 0007A Duplas
Marco Santos Crank_Máfia Team Open Men 0007B Duplas
Luís Abreu CDR-BTT Master Men 0022 Solo
Tiago Nunes Tretas Bike Team Master Men 0054A Duplas
Pedro Fortunato Tretas Bike Team Master Men 0054B Duplas
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Duplas
Bruno Candeias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Duplas
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Duplas
Bruno Candeias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Duplas
CARLOS SANTOS 100Watts Master Men 0009A Duplas
Luis Carvalho 100Watts Master Men 0009B Duplas
Filipe Coelho Individual Master Men 0086 Solo
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÈ / ELEVIS Master Men 0043A Duplas
António Carlos Estrelo Mestre BTT LOULÈ / ELEVIS Master Men 0043B Duplas
Bernardo Assis Kompedal racing team Open Men Solo
Gastão Franco Bikespot Gran Master Men Solo
Sérgio Filipe Costa Vicente ----- Open Men 0065 Solo
João Vivas JV693 Open Men Duplas
António Vivas JV693 Gran Master Men Duplas
Joao Duarte Swick Cycling Team/C.B. Almodovar Open Men Solo
Helio martins ExtremoSul Master Men 0058 Solo
JOSE MARIO TEIXEIRA MONIZ Lamigourp/ Casa Benfica de Castro d'Aire Open Men 0021 Solo
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master Men 0016A Duplas
Pedro Sousa BTT Loulé / Elevis Master Men 0016B Duplas
André Silva ----- Open Men 0011 Solo
Hernâni Neto Casa do Benfica em Olhão Gran Master Men 0031A Duplas
Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão Gran Master Men 0031B Duplas
David Valério CRIRAljustrelense /C. B. Almodôvar Open Men Duplas
David Pegacha CRIRAljustrelense /C. B. Almodôvar Master Men Duplas
Henrique Padeiro TE conectivit/Lusitano Évora Master Men 0014A Duplas
Pedro Caeiro TE conectivit/Lusitano Évora Master Men 0014B Duplas
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó Gran Master Men Solo
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men Duplas
Fabio Segura Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men Duplas
Raquel Ramos magoito Santos Casais lagartos bike team / btt seia Open Women Duplas Mistas
Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team / btt seia Master Men Duplas Mistas
Raquel Ramos magoito Santos Casais lagartos bike team / btt seia Open Women Duplas Mistas
Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team / btt seia Master Men Duplas Mistas
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team / btt seia Master Men Duplas Mistas
Raquel Ramos magoito Santos Casais lagartos bike team / btt seia Open Women Duplas Mistas
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Open Men 0037 Solo
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Team Girls Open Women 0050A Duplas
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Team Girls Open Women 0050B Duplas
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Team Boys Gran Master Men 0090A Duplas
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Team Boys Gran Master Men 0090B Duplas
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Gran Master Men 0024 Solo
David Gonçalves CCDR Colmeal da Torre Open Men Solo
Marto Coelho CBTTAA MIX Master Men 0066A Duplas Mistas
Bruna Rosa CBTTAA MIX Open Women 0066B Duplas Mistas
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Gran Master Men Solo
joao horta Teamópotencia Open Men 0018 Solo
Carlos Henriques carscompany Gran Master Men 0068 Solo
CARLOS CARDONA CBTTAA Master Men 0048 Solo
Ricardo Ramos Racing Bikes Gran Master Men 0039 Solo
Luis Miguel Ferreira Crira- Btt Aljustrel Master Men Solo
joao jacinto CDR BTT Open Men 0023 Solo
Tiago Morais Belmira Cruz / Centro Ciclismo de Portimão / A Horta da Granja Open Men Solo
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento Master Men 0040 Solo
Luis Maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
Hugo silva ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
Luis Maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
Hugo silva ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
Luis Maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
Hugo silva ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
Luis Maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men 0057A Duplas
Hugo silva ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men 0057B Duplas
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men 0027 Solo
Carlos Gomes BTT Seia / MTB COOL CYCLING Open Men 0029A Duplas
Vitor Hugo Romão BTT Seia / MTB COOL CYCLING Open Men 0029B Duplas
Ricardo Carvalho Scuderia Dura / Indyard /Rofxtreme Master Men 0061 Solo
paulo jorge do rosario santos santos CDMO-Team Bora Mó Gran Master Men Solo
paulo jorge do rosario santos santos CDMO-Team Bora Mó Gran Master Men 0085 Solo
Luís Mira Lusitano Évora/clínica Hernani Broco Master Men Solo
Emanuel Duarte LAAluminios/LAsport & Centro Ciclismo Portimão Open Men 0033A Duplas
Tiago Morais LAAluminios/LAsport & Centro Ciclismo Portimão Open Men 0033B Duplas
Stephanie Ataide CBTTAA Open Women Duplas Mistas
Vítor Reis CBTTAA Open Men Duplas Mistas
Pedro Campos BTT Conceição de Faro Gran Master Men 0045 Solo
Joao Carlos Baldeante Nunes ----- Master Men 0028 Solo
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Master Men 0080 Solo
Paulo Santos C.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master Men Solo
PEDRO VIEIRA ADECT- ALUMINIOS SACRAMENTO Open Men 0079 Solo
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Master Men Solo
Valter Campos Btt Rua 1 de Maio/Praia milfontes Open Men 0025A Duplas
Diogo Candeias Btt Rua 1 de Maio/Praia milfontes Open Men 0025B Duplas
Stephanie Ataide CBTTA Open Women 0074A Duplas Mistas
Vitor Reis CBTTA Open Men 0074B Duplas Mistas
nuno nascimento BTT conceição de faro Gran Master Men 0059A Duplas
orlando sebastião BTT conceição de faro Gran Master Men 0059B Duplas
Ruben nabiça ----- Open Men 0036 Solo
Jorge Fran SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Open Men 0035 Solo
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mo Open Men 0046 Solo
Gabriel Martins ---núcleo btt bombeiros de messines -- Open Men 0038 Solo
Cláudio clara Indivi-dual Open Men 0047 Solo
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Duplas Men Duplas
Fabio Segura Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men Duplas
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men 0056A Duplas
Fabio Segura Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men 0056B Duplas
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Open Men 0060 Solo
Pedro Miguel Costa Teixeira irmaos teixeira Open Men 0076 Solo
Gonçalo Silvestre CBTTAA Master Men 0044 Solo
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master Men 0042 Solo
Celso Mestre Associação Cultural e Desportiva da Coobital Master Men Duplas
Orlando Inácio Associação Cultural e Desportiva da Coobital Master Men Duplas
Rui Pedro Saraiva Duo maravilha Master Men 0041A Duplas
Filipe Clérigo Duo maravilha Master Men 0041B Duplas
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master Men 0064 Solo
Ivo Miguel Conceição Goncalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Open Men Solo
Frederico Mata Rofxtreme Bike Open Men 0062 Solo
Nelson Teixeira Manuel CDMO - Team Bora Mó Master Men 0063 Solo
Jorge Gonçalves Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Team Boys2 Open Men 0091A Duplas
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Team Boys2 Open Men 0091B Duplas
Manuel Costa Os Lunáticos do Pedal Open Men 0051A Duplas
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal Open Men 0051B Duplas
Luis Caliço ----- Gran Master Men 0052 Solo
João Romão Taberna 31 Master Men 0053 Solo
Solange Guerreiro Cercal Bike Open Women 0055A Duplas Mistas
Paulo Patrício Cercal Bike Open Men 0055B Duplas Mistas
tiago barao team furões-albufeira Open Men 0070 Solo
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Open Men 0072A Duplas
Ricardo Santos BTT"Desenferruja Canelas" Open Men 0072B Duplas
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs Open Men 0081 Solo
Jorge Sousa Rofxtreme Master Men 0067A Duplas
Luis Monteiro Rofxtreme Master Men 0067B Duplas
Guilherme Guerreiro CBTTAA Open Men 0071 Solo
Miguel Espadeiro Lusitano de Évora/Clínica Hernani Broco Master Men 0078A Duplas
Luís Mira Lusitano de Évora/Clínica Hernani Broco Master Men 0078B Duplas
Rui Pires JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE/PINHA E PINHÕES DANADO Open Men 0073A Duplas
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE/PINHA E PINHÕES DANADO Open Men 0073B Duplas
TELMA GONÇALVES GARRA-Onebike Master Women 0075 Solo
Ivo Miguel Conceição Goncalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Open Men 0082 Solo
Ivo Miguel Conceição Goncalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Open Men Solo
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Gran Master Men Solo
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Gran Master Men 0077 Solo
Henrique Valdez ----- Gran Master Men 0083 Solo
José Gomes ----- Master Men 0084 Solo
Pedro Soares Lesma Lentissima Open Men Solo
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Gran Master Men 0088 Solo
Ricardo Santos Os Lunáticos do Pedal Open Men 0087 Solo
Sérgio Beja Os Kotas Master Men 0089 Solo

Geral Solo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Feminino1Clara Meniz SánchezCD. Súperprestigio 0002 08:04:37.1582VER   Diploma
Feminino2TELMA GONÇALVESGARRA-Onebike 0075 08:42:51.0922VER   Diploma
Feminino3Diana HoutzagerIndividual 0092 10:12:03.4282VER   Diploma
Masculino1Filipe CoelhoIndividual 0086 05:34:18.5132VER   Diploma
Masculino2joao jacintoCDR BTT 0023 06:00:50.9212VER   Diploma
Masculino3Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento 0040 06:07:42.3592VER   Diploma
Masculino4PEDRO VIEIRAADECT- ALUMINIOS SACRAMENTO 0079 06:08:08.1672VER   Diploma
Masculino5Luís AbreuCDR-BTT 0022 06:08:16.8142VER   Diploma
Masculino6Manuel duque olivaCd superprestigio 0001 06:10:46.9212VER   Diploma
Masculino7RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA 0064 06:14:06.6702VER   Diploma
Masculino8Cláudio claraIndivi-dual 0047 06:14:29.4972VER   Diploma
Masculino9Gonçalo Silvestre CBTTAA 0044 06:16:48.9742VER   Diploma
Masculino10Helio martinsExtremoSul 0058 06:17:43.7762VER   Diploma
Masculino11João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó 0060 06:20:52.7822VER   Diploma
Masculino12Ruben nabiça----- 0036 06:22:32.8872VER   Diploma
Masculino13Sérgio BejaOs Kotas 0089 06:29:09.3452VER   Diploma
Masculino14Jorge FranSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0035 06:29:37.2232VER   Diploma
Masculino15Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 0027 06:37:45.7522VER   Diploma
Masculino16Ivo Miguel Conceição GoncalvesClube ciclismo amaro antones CCAA 0082 06:42:12.5982VER   Diploma
Masculino17André Silva----- 0011 06:44:36.8652VER   Diploma
Masculino18Rui Miguel Catalão ManoBRT / BICIPLUS 0049 06:46:06.9882VER   Diploma
Masculino19Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis 0024 06:47:51.5822VER   Diploma
Masculino20Ricardo CarvalhoScuderia Dura / Indyard /Rofxtreme 0061 06:48:35.3042VER   Diploma
Masculino21Norberto MartinsOs lunáticos do pedal 0037 06:49:00.7432VER   Diploma
Masculino22Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó 0063 06:52:07.8632VER   Diploma
Masculino23Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes 0042 06:53:56.9102VER   Diploma
Masculino24Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs 0081 07:00:36.8952VER   Diploma
Masculino25Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mo 0046 07:03:23.2082VER   Diploma
Masculino26Guilherme Guerreiro CBTTAA 0071 07:05:00.1212VER   Diploma
Masculino27Luis Caliço----- 0052 07:07:17.3432VER   Diploma
Masculino28Pedro CamposBTT Conceição de Faro 0045 07:09:10.4312VER   Diploma
Masculino29Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines -- 0038 07:09:38.9362VER   Diploma
Masculino30João RomãoTaberna 31 0053 07:12:48.4802VER   Diploma
Masculino31Ricardo Santos Os Lunáticos do Pedal 0087 07:18:15.5282VER   Diploma
Masculino32Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 0077 07:20:41.0392VER   Diploma
Masculino33Sérgio Filipe Costa Vicente----- 0065 07:29:34.7832VER   Diploma
Masculino34Paulo SantosC.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 0069 07:32:51.7752VER   Diploma
Masculino35Ricardo RamosRacing Bikes 0039 07:33:42.5282VER   Diploma
Masculino36Fernando CarriçoClube de Praças da Armada 0080 07:33:49.6932VER   Diploma
Masculino37tiago baraoteam furões-albufeira 0070 07:46:34.7352VER   Diploma
Masculino38Pedro Miguel Costa Teixeirairmaos teixeira 0076 07:47:01.5572VER   Diploma
Masculino39José Gomes----- 0084 08:00:28.9982VER   Diploma
Masculino40Henrique Valdez----- 0083 08:12:34.2602VER   Diploma
Masculino41Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0088 09:20:02.3332VER   Diploma
Masculino42Joao Carlos Baldeante Nunes----- 0028 09:44:56.1262VER   Diploma
Masculino43joao hortaTeamópotencia 0018 00:00:-1570942605.1881VER   Diploma
Masculino44paulo jorge do rosario santos santosCDMO-Team Bora Mó 0085 00:00:-1570941928.1481VER   Diploma
Masculino45Frederico Mata Rofxtreme Bike 0062 00:00:-1570940982.1971VER   Diploma
Masculino--Carlos Henriquescarscompany 0068 --:--:-- (D) (NT) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Solo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino: Gran Master Men1Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis 0024 06:47:51.5822VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men2Luis Caliço----- 0052 07:07:17.3432VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men3Pedro CamposBTT Conceição de Faro 0045 07:09:10.4312VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men4Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 0077 07:20:41.0392VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men5Ricardo RamosRacing Bikes 0039 07:33:42.5282VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men6Henrique Valdez----- 0083 08:12:34.2602VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men7Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0088 09:20:02.3332VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men8paulo jorge do rosario santos santosCDMO-Team Bora Mó 0085 00:00:-1570941928.1481VER   Diploma
Masculino: Master Men1Filipe CoelhoIndividual 0086 05:34:18.5132VER   Diploma
Masculino: Master Men2Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento 0040 06:07:42.3592VER   Diploma
Masculino: Master Men3Luís AbreuCDR-BTT 0022 06:08:16.8142VER   Diploma
Masculino: Master Men4RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA 0064 06:14:06.6702VER   Diploma
Masculino: Master Men5Gonçalo Silvestre CBTTAA 0044 06:16:48.9742VER   Diploma
Masculino: Master Men6Helio martinsExtremoSul 0058 06:17:43.7762VER   Diploma
Masculino: Master Men7Sérgio BejaOs Kotas 0089 06:29:09.3452VER   Diploma
Masculino: Master Men8Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 0027 06:37:45.7522VER   Diploma
Masculino: Master Men9Rui Miguel Catalão ManoBRT / BICIPLUS 0049 06:46:06.9882VER   Diploma
Masculino: Master Men10Ricardo CarvalhoScuderia Dura / Indyard /Rofxtreme 0061 06:48:35.3042VER   Diploma
Masculino: Master Men11Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó 0063 06:52:07.8632VER   Diploma
Masculino: Master Men12Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes 0042 06:53:56.9102VER   Diploma
Masculino: Master Men13João RomãoTaberna 31 0053 07:12:48.4802VER   Diploma
Masculino: Master Men14Paulo SantosC.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 0069 07:32:51.7752VER   Diploma
Masculino: Master Men15Fernando CarriçoClube de Praças da Armada 0080 07:33:49.6932VER   Diploma
Masculino: Master Men16José Gomes----- 0084 08:00:28.9982VER   Diploma
Masculino: Master Men17Joao Carlos Baldeante Nunes----- 0028 09:44:56.1262VER   Diploma
Feminino: Master Women1TELMA GONÇALVESGARRA-Onebike 0075 08:42:51.0922VER   Diploma
Feminino: Master Women2Diana HoutzagerIndividual 0092 10:12:03.4282VER   Diploma
Masculino: Open Men1joao jacintoCDR BTT 0023 06:00:50.9212VER   Diploma
Masculino: Open Men2PEDRO VIEIRAADECT- ALUMINIOS SACRAMENTO 0079 06:08:08.1672VER   Diploma
Masculino: Open Men3Manuel duque olivaCd superprestigio 0001 06:10:46.9212VER   Diploma
Masculino: Open Men4Cláudio claraIndivi-dual 0047 06:14:29.4972VER   Diploma
Masculino: Open Men5João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó 0060 06:20:52.7822VER   Diploma
Masculino: Open Men6Ruben nabiça----- 0036 06:22:32.8872VER   Diploma
Masculino: Open Men7Jorge FranSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 0035 06:29:37.2232VER   Diploma
Masculino: Open Men8Ivo Miguel Conceição GoncalvesClube ciclismo amaro antones CCAA 0082 06:42:12.5982VER   Diploma
Masculino: Open Men9André Silva----- 0011 06:44:36.8652VER   Diploma
Masculino: Open Men10Norberto MartinsOs lunáticos do pedal 0037 06:49:00.7432VER   Diploma
Masculino: Open Men11Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs 0081 07:00:36.8952VER   Diploma
Masculino: Open Men12Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mo 0046 07:03:23.2082VER   Diploma
Masculino: Open Men13Guilherme Guerreiro CBTTAA 0071 07:05:00.1212VER   Diploma
Masculino: Open Men14Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines -- 0038 07:09:38.9362VER   Diploma
Masculino: Open Men15Ricardo Santos Os Lunáticos do Pedal 0087 07:18:15.5282VER   Diploma
Masculino: Open Men16Sérgio Filipe Costa Vicente----- 0065 07:29:34.7832VER   Diploma
Masculino: Open Men17tiago baraoteam furões-albufeira 0070 07:46:34.7352VER   Diploma
Masculino: Open Men18Pedro Miguel Costa Teixeirairmaos teixeira 0076 07:47:01.5572VER   Diploma
Masculino: Open Men19joao hortaTeamópotencia 0018 00:00:-1570942605.1881VER   Diploma
Masculino: Open Men20Frederico Mata Rofxtreme Bike 0062 00:00:-1570940982.1971VER   Diploma
Feminino: Open Women1Clara Meniz SánchezCD. Súperprestigio 0002 08:04:37.1582VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men--Carlos Henriquescarscompany 0068 --:--:-- (D) (NT) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Duplas Mistas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Feminino1Solange Guerreiro/ Paulo PatrícioCercal Bike 0055 08:02:35.6532VER   Diploma
Feminino2Marto Coelho/ Bruna RosaCBTTAA MIX 0066 08:42:36.1982VER   Diploma
Feminino3Stephanie Ataide/ Vitor ReisCBTTA 0074 10:30:38.5242VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Duplas Mistas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Feminino: Open Women1Solange Guerreiro/ Paulo PatrícioCercal Bike 0055 08:02:35.6532VER   Diploma
Feminino: Open Women2Marto Coelho/ Bruna RosaCBTTAA MIX 0066 08:42:36.1982VER   Diploma
Feminino: Open Women3Stephanie Ataide/ Vitor ReisCBTTA 0074 10:30:38.5242VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Duplas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Feminino1Teresa Alexandra Fernandes/ Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes Team Girls 0050 07:30:40.4482VER   Diploma
Masculino1Rodrigo Gomes/ André MartinsBTT Seia 0003 05:55:29.3372VER   Diploma
Masculino2João Rodrigues/ Ricardo SantosBTTDesenferruja Canelas 0072 05:59:12.7692VER   Diploma
Masculino3CARLOS SANTOS/ Luis Carvalho100Watts 0009 06:09:43.7782VER   Diploma
Masculino4Emanuel Duarte / Tiago MoraisLAAluminios/LAsport & Centro Ciclismo Portimão 0033 06:14:43.9692VER   Diploma
Masculino5Luis Maio/ Hugo silvaADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 0057 06:17:53.2482VER   Diploma
Masculino6Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira/ Pedro SousaBTT Loulé / Elevis 0016 06:18:34.7122VER   Diploma
Masculino7Fábio Santos/ Marco SantosCrank_Máfia Team 0007 06:20:50.7362VER   Diploma
Masculino8Fernando L. P. Gonçalves/ Nuno Alexandre Matos GonçalvesClube Desportivo Areias S. João 0005 06:31:14.7252VER   Diploma
Masculino9Tiago Carvalho/ Fabio SeguraScuderia Dura / Rofxtreme Bike 0056 06:37:35.1352VER   Diploma
Masculino10Pieter Minnaar/ João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes Team Boys 0090 06:42:22.2792VER   Diploma
Masculino11Rui Pedro Saraiva/ Filipe ClérigoDuo maravilha 0041 06:43:31.9122VER   Diploma
Masculino12Décio Alexandre de Brito Dourado/ António Carlos Estrelo MestreBTT LOULÈ / ELEVIS 0043 06:44:00.9212VER   Diploma
Masculino13Carlos Gomes / Vitor Hugo RomãoBTT Seia / MTB COOL CYCLING 0029 06:46:39.0552VER   Diploma
Masculino14nuno nascimento/ orlando sebastiãoBTT conceição de faro 0059 06:46:44.2942VER   Diploma
Masculino15Jorge Sousa / Luis MonteiroRofxtreme 0067 07:02:49.9512VER   Diploma
Masculino16Rui Pires/ Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE/PINHA E PINHÕES DANADO 0073 07:15:03.1612VER   Diploma
Masculino17Tiago Nunes/ Pedro FortunatoTretas Bike Team 0054 07:23:18.5592VER   Diploma
Masculino18Hugo Ferraz / Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 0012 07:31:59.5922VER   Diploma
Masculino19Valter Campos/ Diogo CandeiasBtt Rua 1 de Maio/Praia milfontes 0025 07:36:23.4012VER   Diploma
Masculino20Henrique Padeiro/ Pedro CaeiroTE conectivit/Lusitano Évora 0014 07:37:22.6392VER   Diploma
Masculino21Miguel Espadeiro / Luís MiraLusitano de Évora/Clínica Hernani Broco 0078 08:07:00.8482VER   Diploma
Masculino22Hernâni Neto/ Inácio SerafimCasa do Benfica em Olhão 0031 08:19:48.0632VER   Diploma
Masculino23Manuel Costa/ Ângelo SantosOs Lunáticos do Pedal 0051 08:50:38.9802VER   Diploma
Masculino24Jorge Gonçalves Oliveira/ Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes Team Boys2 0091 10:11:22.9012VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Duplas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPONº DE VOLTASVOLTAS DIPLOMA
Masculino: Gran Master Men1Pieter Minnaar/ João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes Team Boys 0090 06:42:22.2792VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men2nuno nascimento/ orlando sebastiãoBTT conceição de faro 0059 06:46:44.2942VER   Diploma
Masculino: Gran Master Men3Hernâni Neto/ Inácio SerafimCasa do Benfica em Olhão 0031 08:19:48.0632VER   Diploma
Masculino: Master Men1CARLOS SANTOS/ Luis Carvalho100Watts 0009 06:09:43.7782VER   Diploma
Masculino: Master Men2Luis Maio/ Hugo silvaADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 0057 06:17:53.2482VER   Diploma
Masculino: Master Men3Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira/ Pedro SousaBTT Loulé / Elevis 0016 06:18:34.7122VER   Diploma
Masculino: Master Men4Fernando L. P. Gonçalves/ Nuno Alexandre Matos GonçalvesClube Desportivo Areias S. João 0005 06:31:14.7252VER   Diploma
Masculino: Master Men5Rui Pedro Saraiva/ Filipe ClérigoDuo maravilha 0041 06:43:31.9122VER   Diploma
Masculino: Master Men6Décio Alexandre de Brito Dourado/ António Carlos Estrelo MestreBTT LOULÈ / ELEVIS 0043 06:44:00.9212VER   Diploma
Masculino: Master Men7Jorge Sousa / Luis MonteiroRofxtreme 0067 07:02:49.9512VER   Diploma
Masculino: Master Men8Tiago Nunes/ Pedro FortunatoTretas Bike Team 0054 07:23:18.5592VER   Diploma
Masculino: Master Men9Hugo Ferraz / Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 0012 07:31:59.5922VER   Diploma
Masculino: Master Men10Henrique Padeiro/ Pedro CaeiroTE conectivit/Lusitano Évora 0014 07:37:22.6392VER   Diploma
Masculino: Master Men11Miguel Espadeiro / Luís MiraLusitano de Évora/Clínica Hernani Broco 0078 08:07:00.8482VER   Diploma
Masculino: Open Men1Rodrigo Gomes/ André MartinsBTT Seia 0003 05:55:29.3372VER   Diploma
Masculino: Open Men2João Rodrigues/ Ricardo SantosBTTDesenferruja Canelas 0072 05:59:12.7692VER   Diploma
Masculino: Open Men3Emanuel Duarte / Tiago MoraisLAAluminios/LAsport & Centro Ciclismo Portimão 0033 06:14:43.9692VER   Diploma
Masculino: Open Men4Fábio Santos/ Marco SantosCrank_Máfia Team 0007 06:20:50.7362VER   Diploma
Masculino: Open Men5Tiago Carvalho/ Fabio SeguraScuderia Dura / Rofxtreme Bike 0056 06:37:35.1352VER   Diploma
Masculino: Open Men6Carlos Gomes / Vitor Hugo RomãoBTT Seia / MTB COOL CYCLING 0029 06:46:39.0552VER   Diploma
Masculino: Open Men7Rui Pires/ Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE/PINHA E PINHÕES DANADO 0073 07:15:03.1612VER   Diploma
Masculino: Open Men8Valter Campos/ Diogo CandeiasBtt Rua 1 de Maio/Praia milfontes 0025 07:36:23.4012VER   Diploma
Masculino: Open Men9Manuel Costa/ Ângelo SantosOs Lunáticos do Pedal 0051 08:50:38.9802VER   Diploma
Masculino: Open Men10Jorge Gonçalves Oliveira/ Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes Team Boys2 0091 10:11:22.9012VER   Diploma
Feminino: Open Women1Teresa Alexandra Fernandes/ Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes Team Girls 0050 07:30:40.4482VER   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)