1ª Maratona do Pombalinho

ONDE?
Pombalinho - Golegã, Santarém

QUANDO?
Domingo, 06 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 30 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
243459054964558329

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 177
Total Confirmados: 142

Percursos:

Confirmados 35km: 99
Confirmados 50km: 43

Escalões:

Sub 20: 6
Sub 23+Elites: 7
Veteranos A: 34
Veteranos B: 29
Veteranos C: 12
Veteranos D: 5
Sub 20+Elites F: 2
Masters F: 4
Sub 20: 0
Sub 23+Elites: 4
Veteranos A: 13
Veteranos B: 17
Veteranos C: 7
Veteranos D: 1
Sub 20+Elites F: 0
Masters F: 1
Sub 20: 6
Sub 23+Elites: 11
Veteranos A: 47
Veteranos B: 46
Veteranos C: 19
Veteranos D: 6
Sub 20+Elites F: 2
Masters F: 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Bonifácio BikeWheelsTeam Veteranos A 0020 35km
Gonçalo Santos HORÁCIOS BIKETEAM Veteranos B 0010 50km
David Jorge Narciso Melão Bikeweels Team Veteranos B 0021 50km
Bruno Rodrigues Fênix Bike Team Sub 23+Elites 0027 35km
MILTON DOMINGOS HORACIOS BIKETEAM Veteranos B 0001 50km
ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM Veteranos B 0012 50km
DANIEL XUXA HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 0009 50km
telmo fonseca HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 50km
Rodrigo Sousa HORACIOS BIKETEAM Veteranos A 0011 50km
Fernando Garcia ----- Veteranos B 0002 50km
Paulo Vendeiro HORÁCIOS BIKETEAM Sub 23+Elites 50km
José Garcia ----- Veteranos B 0004 50km
carlos Alberto Vicente Monteiro stella maris peniche Veteranos C 35km
Nuno Marto Liderdamafia Veteranos B 0111 35km
paulo Jose Antunes rodrigues G.C.BARQUINHENSE Veteranos B 35km
Fernando Jorge Antunes Rodrigues G.C.BARQUINHENSE Veteranos B 35km
Paulo Coutinho UCDA Veteranos B 0003 35km
José Barreto Cabra Coxa Veteranos C 0007 35km
José Vieira Cabra Coxa Veteranos B 0008 35km
Miguel Vieira Cabra Coxa Veteranos B 0006 35km
Angelino Batista Cabra Coxa Veteranos B 0005 35km
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 50km
Joaquim Figueiredo ----- Veteranos C 50km
Ruben Gameiro Novabikes Veteranos A 0013 50km
nadia patrícia ribeiro silva ----- Masters F 35km
Emanuel Peres Clube BTT Lidl Veteranos B 0031 35km
Ricardo Laires Clube Btt Lidl Veteranos B 0032 35km
Emanuel Franco Pais Clube BTT Lidl Veteranos A 0038 50km
Claudio Lopes Bikewheels team Veteranos B 0016 50km
João Filipe Figueiredo cordeiro Clube BTT Lidl Veteranos A 0034 35km
Pedro Amorim Clube BTT Lidl Veteranos A 0033 35km
Mauro Pereira Clube BTT Lidl Veteranos A 0035 50km
Sérgio Henriques Clube BTT Lidl Veteranos A 0036 35km
Marco Paulo Parreira Matafome Clube btt lidl Veteranos B 0037 35km
nadia patrícia ribeiro silva ----- Masters F 35km
nadia patrícia ribeiro silva ----- Masters F 0014 35km
Frederico Gomes Clube BTT Lidl Veteranos A 0041 35km
Pedro Ferreira BTT - URD Tires Veteranos B 50km
Carlos Ganhão Clube Btt Lidl Veteranos A 0043 50km
Armando machado HORÁCIOS BIKETEAM Veteranos B 50km
Pedro Martins ----- Veteranos A 0015 35km
Edgar Ferreira Enes ----- Veteranos B 50km
RICARDO NOBRE Clube BTT Lidl Veteranos A 0040 35km
Ricardo Cantarelo Clube BTT Lidl Veteranos A 0039 35km
Joao pedro Alcanhoes bike Veteranos A 35km
Luis Mira Clube BTT Lidl Veteranos A 0044 35km
Ricardo Cantarelo Clube BTT Lidl Veteranos A 0042 35km
Marco Neves Btt Marinhais Veteranos B 0024 35km
Valdemar Santos Bikewheels Team Veteranos C 0017 50km
Luís Ferreira ----- Veteranos D 35km
Jose António guerreiro parada Bttretas Veteranos C 35km
Antonio Santos UCDA Veteranos B 0019 35km
Pedro Rosa U.C.D.A Veteranos A 0018 35km
Pedro Marques ----- Veteranos A 0022 35km
Nelson Nunes ----- Veteranos A 0023 35km
António Vieira Fênix Bike Team Veteranos B 0045 35km
Inês Marques CCTEAM./100LIMITES Sub 20+Elites F 0048 35km
Luís Belo ----- Veteranos A 0064 35km
Hugo Magalhães UCDA Sub 23+Elites 0025 35km
Tiago Pratas ----- Sub 23+Elites 35km
Bernardo Correia ----- Sub 20 0028 35km
Bernardo Félix Bikewheels team Sub 23+Elites 0095 50km
Carlos Domingues Novabikes Veteranos A 0026 50km
Paulo galinha Abaladiças Veteranos C 0115 50km
PAULO JORGE GOMES RODRIGUES APPP Veteranos C 35km
José Araújo Campimo Btt Veteranos C 0029 35km
Ricardo Rodrigues Fênix Bike Team Veteranos A 0030 35km
Diogo Mota Matafome ----- Sub 20 0049 35km
Paulo Simoa ----- Veteranos A 0046 35km
ANTONIO MANUEL FRADE FRADE SEGUROS Veteranos C 0047 35km
Ricardo Machado G. C. Barquinhense Veteranos A 50km
Helder Costa Pinéus Bike Team Veteranos B 50km
Pedro Matias FÊNIX BIKE TEAM Veteranos B 35km
Pedro Matias FÊNIX BIKE TEAM Veteranos B 0077 35km
Francisco Alberto Triguinho Cascão GCB Veteranos D 0050 35km
Marco Pereira clube pessoal edp de lisboa Veteranos D 0100 35km
Manuel Carlos Silva Correia Bikewheels Veteranos B 0051 50km
Pedro Marques Serralheiro PMS-ALUMINIOS- PVC Veteranos C 0055 35km
Pedro Morgado Decathlon bike lovers/Cyclos bike studio Sub 23+Elites 0062 35km
Bruno Lopes Bike Racers Veteranos A 0053 50km
Tiago Samora ----- Veteranos B 35km
Rodrigo Correia UCDA Sub 20 0066 35km
Tiago Carita ----- Sub 20 0052 35km
Paulo Marques C. C. D. "O ALVITEJO" Veteranos B 0054 35km
Theunissen Paul-Hervé ----- Veteranos D 0056 50km
Luís Oliveira newoxygen BTT Arelho Sub 23+Elites 0057 35km
Virgilio Alves newoxygen BTT Arelho Veteranos C 0058 35km
José Morgado ZMOR team Veteranos C 0059 35km
Nuno Santos Mf caleiras Veteranos A 0061 35km
João Pedro Lopes pisca Clube de ciclismo Marco Chagas Veteranos A 0076 35km
Ivo Faustino Falcões Btt Sub 23+Elites 0060 50km
paulo alexandre fino da silva ----- Veteranos B 0072 35km
americo castro maria Falcões BTT Veteranos B 0071 50km
Raquel Borges Rocha BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Masters F 0063 35km
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos D 0074 35km
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Masters F 0075 35km
Ricardo Manuel Ramalhete Honório BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos A 0065 35km
Jerónimo Gualdino ARZ BIKE TEAM Veteranos D 0073 35km
JOSE MIGUEL BELO GCBARQUINHENSE Veteranos C 0067 35km
Ricardo Gabriel Rodrigues Mendes Courinha BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos B 0068 35km
Paulo Jorge Matos Antunes BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos B 0069 35km
Filipe Jorge Rosa Lopes BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Veteranos A 0070 35km
Elton Costa Primavera Bikers Veteranos A 50km
Augusto José Rufino Serralha Cebolais ----- Veteranos B 35km
Rui Silva ----- Veteranos C 0142 35km
Luis Jorge Bikewhells Team Veteranos B 0078 50km
Marisa Garcia Bikewhells Team Masters F 0079 35km
Miguel Oliveira ----- Veteranos B 0080 50km
Pedro Nuno Duarte Lopes Bikewheels team Veteranos B 0081 50km
Jorge Miguel da Fonseca Batista ----- Veteranos A 0106 50km
Fernando Pombo ----- Veteranos D 0094 35km
Joaquim Cardoso ----- Veteranos B 35km
Beatriz Ferreira Pódio bike shop Sub 20+Elites F 0096 35km
Nuno Pereira ----- Veteranos A 0088 35km
Pedro David Da Costa Soares ----- Veteranos B 0086 50km
Fábio santos ----- Veteranos A 35km
Fábio santos ----- Veteranos A 0089 35km
Bruno Filipe Mendes Alves BTT Barquinha Trilhos e Tralhos Sub 20 0082 35km
Mario Mendes ----- Veteranos B 0092 35km
Paulo Camões PROKAM Veteranos C 0107 35km
Miguel AF8 SARTIM Veteranos A 0084 35km
Leonardo Gregório BTT Marinhais Sub 23+Elites 35km
Rui Cunha BIKEWHEELSTEAM Veteranos B 0083 35km
Tiago Antunes Malaguetini Cycling Club Veteranos A 0090 35km
Armando Santos GCBARQUINHENSE Veteranos C 0120 50km
Pedro Silva Clube de BTT Zona 55 Veteranos B 0087 35km
Jose Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0085 35km
Nuno Capela ----- Veteranos C 0116 50km
Rosa Capela ----- Masters F 0117 50km
Fernando Lopes ----- Veteranos A 35km
Alexandre Gonçalves BTT pedais a fundo Sub 20 35km
Celso Mendes ----- Veteranos A 35km
Dário Ferreira ----- Veteranos B 35km
Pedro Mendes Ferreira AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos B 0109 35km
CARLOS DINIZ AllbeBike Team Entreposto Auto Veteranos C 35km
Hugo Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Veteranos B 0097 50km
Micael Silva BTT Marinhais Sub 23+Elites 0126 35km
Edgar Francisco ----- Veteranos B 0091 50km
Rui Caeiro ALLBEBIKE TEAM Veteranos A 0103 35km
Tiago Pereira FÊNIX BIKE TEAM Sub 23+Elites 0141 35km
Tiago Mendes TRADIÇÕES BTT TEAM Veteranos A 0093 50km
Jorge Petinga BikeWheelsTeam Veteranos B 0098 35km
paulo alexandre catarino dos santos Grupo de Cicloturismo Barquinhense Veteranos B 0099 35km
Ricardo Nunes Novabikes Sub 23+Elites 0138 50km
Pedro Varela Novabikes Veteranos B 0139 50km
Cláudio Rodrigues Apêndices dadiça Sub 23+Elites 0101 35km
Miguel Aranha Rvirtual Veteranos B 0114 35km
Paulo Costa ----- Veteranos B 0102 50km
Hélder Faria Falcões BTT Veteranos A 0104 50km
Miguel Alberto Azevedo Luis ----- Veteranos A 0105 35km
Bento PRK Sport Veteranos C 0127 50km
Paulo Vendeiro Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola Sub 23+Elites 0112 50km
João Paulo de Almeida Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0137 35km
Carlos António Conde Tomaz Kansastedepressabtt Veteranos C 0124 35km
Daniel Filipe Bernardes Coelho Alphaville Team Veteranos A 35km
Daniel Filipe Bernardes Coelho AllBeBike Team Veteranos A 0108 35km
Carlos Dinis AllBeBike Team Veteranos C 0113 35km
Paulo Soares Allbebike team entreposto auto Veteranos A 0122 50km
Hugo Ferreira Falcões Btt Veteranos A 0119 35km
João M Vinagre Ribabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça Veteranos A 0110 35km
Elton Mendes G.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Veteranos A 0128 35km
VITOR MENDÃO CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0118 35km
Élio Miguel da Silva Marques ----- Veteranos A 0121 35km
Luis Santos Btt marinhas Veteranos B 35km
João Conceição ----- Veteranos B 0140 35km
Luis Santos Btt marinhas Veteranos B 0130 35km
Dinis Ferreira Pódio bike shop Sub 20 0123 35km
PAULO ALMEIDA Rvirtual Veteranos C 0125 50km
Bruno Carrilho CICLISMO GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO Veteranos A 0129 35km
Mario Paiva Falcões BTT Veteranos C 0131 50km
Fábio Silva ----- Veteranos A 50km
Marco Santos Mendes Moçarria Aventura Clube Veteranos A 0132 50km
João Garcia Greenyard Veteranos A 0133 35km
Nuno Marques Greenyard Veteranos A 0134 35km
Richard Ribeiro Greenyard Veteranos B 0135 35km
André Reis Team Escala Visual Sub 23+Elites 50km
José Ferreira AllBeBibike Team Entreposto Auto Veteranos C 0136 35km

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Beatriz FerreiraPódio bike shop 0096 01:44:40.050 ----   Diploma
Feminino2Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0075 02:05:52.42400:21:12.374   Diploma
Feminino3Inês MarquesCCTEAM./100LIMITES 0048 02:07:18.11200:22:38.062   Diploma
Feminino4Margarida Piedade SousaBarquinhense 0145 02:11:17.33400:26:37.284   Diploma
Feminino5nadia patrícia ribeiro silva----- 0014 02:19:28.14200:34:48.092   Diploma
Feminino6Marisa Garcia Bikewhells Team 0079 02:38:37.36600:53:57.316   Diploma
Feminino7Raquel Borges RochaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0063 02:40:33.85300:55:53.803   Diploma
Masculino1Micael SilvaBTT Marinhais 0126 01:28:34.106 ----   Diploma
Masculino2MiguelAF8 SARTIM 0084 01:31:42.36200:03:08.256   Diploma
Masculino3Paulo Simoa----- 0046 01:33:28.57700:04:54.471   Diploma
Masculino4Miguel Aranha Rvirtual 0114 01:33:46.27400:05:12.168   Diploma
Masculino5Bruno Carrilho CICLISMO GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 0129 01:33:50.77700:05:16.671   Diploma
Masculino6João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça 0110 01:34:47.69700:06:13.591   Diploma
Masculino7ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS 0047 01:36:56.58500:08:22.479   Diploma
Masculino8Elton MendesG.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 0128 01:40:58.44100:12:24.335   Diploma
Masculino9Luís Oliveiranewoxygen BTT Arelho 0057 01:41:51.39000:13:17.284   Diploma
Masculino10Pedro MorgadoDecathlon bike lovers/Cyclos bike studio 0062 01:43:02.96900:14:28.863   Diploma
Masculino11Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 0103 01:43:07.17700:14:33.071   Diploma
Masculino12Jose GuilhermeBIKEWHEELS TEAM 0085 01:43:58.38300:15:24.277   Diploma
Masculino13Virgilio Alvesnewoxygen BTT Arelho 0058 01:44:23.15800:15:49.052   Diploma
Masculino14VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0118 01:45:51.48000:17:17.374   Diploma
Masculino15João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas 0076 01:49:03.44800:20:29.342   Diploma
Masculino16Mario Mendes----- 0092 01:50:07.00000:21:32.894   Diploma
Masculino17Luis Mendes----- 0143 01:50:12.08300:21:37.977   Diploma
Masculino18Bernardo Correia ----- 0028 01:50:58.69700:22:24.591   Diploma
Masculino19João GarciaGreenyard 0133 01:51:09.09900:22:34.993   Diploma
Masculino20José FerreiraAllBeBibike Team Entreposto Auto 0136 01:53:08.43700:24:34.331   Diploma
Masculino21Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto 0109 01:53:18.76900:24:44.663   Diploma
Masculino22Nuno Marto Liderdamafia 0111 01:53:28.87200:24:54.766   Diploma
Masculino23Marco Pereiraclube pessoal edp de lisboa 0100 01:54:04.82300:25:30.717   Diploma
Masculino24Tiago AntunesMalaguetini Cycling Club 0090 01:54:50.78400:26:16.678   Diploma
Masculino25Luis SantosBtt marinhas 0130 01:56:19.60800:27:45.502   Diploma
Masculino26paulo alexandre fino da silva----- 0072 01:58:49.03700:30:14.931   Diploma
Masculino27Miguel Alberto Azevedo Luis----- 0105 01:58:58.17600:30:24.070   Diploma
Masculino28Carlos DinisAllBeBike Team 0113 01:59:49.06300:31:14.957   Diploma
Masculino29Daniel Filipe Bernardes CoelhoAllBeBike Team 0108 01:59:55.38300:31:21.277   Diploma
Masculino30Nuno MarquesGreenyard 0134 02:00:26.79200:31:52.686   Diploma
Masculino31Nuno SantosMf caleiras 0061 02:01:30.40300:32:56.297   Diploma
Masculino32Cláudio Rodrigues Apêndices dadiça 0101 02:02:35.39800:34:01.292   Diploma
Masculino33Rui Silva----- 0142 02:02:39.16700:34:05.061   Diploma
Masculino34Paulo CamõesPROKAM 0107 02:05:34.06300:36:59.957   Diploma
Masculino35Hugo FerreiraFalcões Btt 0119 02:06:03.72800:37:29.622   Diploma
Masculino36Rodrigo CorreiaUCDA 0066 02:06:14.19900:37:40.093   Diploma
Masculino37Fernando Pombo ----- 0094 02:07:12.54300:38:38.437   Diploma
Masculino38Dinis FerreiraPódio bike shop 0123 02:08:23.60800:39:49.502   Diploma
Masculino39Marco NevesBtt Marinhais 0024 02:08:52.31200:40:18.206   Diploma
Masculino40Luís Belo----- 0064 02:09:06.25900:40:32.153   Diploma
Masculino41Francisco Alberto Triguinho Cascão GCB 0050 02:11:24.24700:42:50.141   Diploma
Masculino42Antonio Manuel Gomes AlbertoBarquinhense 0144 02:11:29.17500:42:55.069   Diploma
Masculino43JOSE MIGUEL BELOGCBARQUINHENSE 0067 02:12:20.95400:43:46.848   Diploma
Masculino44Bruno RodriguesFênix Bike Team 0027 02:13:49.63100:45:15.525   Diploma
Masculino45Carlos António Conde TomazKansastedepressabtt 0124 02:19:02.18300:50:28.077   Diploma
Masculino46Miguel VieiraCabra Coxa 0006 02:20:33.91900:51:59.813   Diploma
Masculino47Luciano Hepp---- 0146 02:23:06.03900:54:31.933   Diploma
Masculino48Tiago Carita----- 0052 02:25:52.10700:57:18.001   Diploma
Masculino49Paulo MarquesC. C. D. O ALVITEJO 0054 02:29:52.61901:01:18.513   Diploma
Masculino50José AraújoCampimo Btt 0029 02:29:57.32601:01:23.220   Diploma
Masculino51Antonio SantosUCDA 0019 02:33:34.87401:05:00.768   Diploma
Masculino52Paulo gonçalvesUCDA 0148 02:33:40.82701:05:06.721   Diploma
Masculino53Hugo MagalhãesUCDA 0025 02:33:49.42701:05:15.321   Diploma
Masculino54Pedro RosaU.C.D.A 0018 02:33:55.23501:05:21.129   Diploma
Masculino55Nuno Pereira----- 0088 02:34:47.87501:06:13.769   Diploma
Masculino56Fábio santos----- 0089 02:34:53.75901:06:19.653   Diploma
Masculino57José MorgadoZMOR team 0059 02:38:42.61401:10:08.508   Diploma
Masculino58Bruno Filipe Mendes AlvesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0082 02:40:02.06901:11:27.963   Diploma
Masculino59Ricardo Gabriel Rodrigues Mendes CourinhaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0068 02:40:11.85301:11:37.747   Diploma
Masculino60Paulo Jorge Matos AntunesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0069 02:40:21.21401:11:47.108   Diploma
Masculino61Filipe Jorge Rosa LopesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0070 02:40:26.01201:11:51.906   Diploma
Masculino62Élio Miguel da Silva Marques----- 0121 02:40:39.43401:12:05.328   Diploma
Masculino63Ricardo Manuel Ramalhete HonórioBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0065 02:40:43.80301:12:09.697   Diploma
Masculino64Ricardo RodriguesFênix Bike Team 0030 02:41:41.76201:13:07.656   Diploma
Masculino65Tiago PereiraFÊNIX BIKE TEAM 0141 02:41:49.41001:13:15.304   Diploma
Masculino66Pedro MatiasFÊNIX BIKE TEAM 0077 02:41:59.10601:13:25.000   Diploma
Masculino67paulo alexandre catarino dos santosGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0099 02:44:39.54701:16:05.441   Diploma
Masculino68Pedro Marques----- 0022 02:45:39.05001:17:04.944   Diploma
Masculino69Nelson Nunes ----- 0023 02:45:43.79801:17:09.692   Diploma
Masculino70Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM 0073 02:49:53.00201:21:18.896   Diploma
Masculino71Pedro SilvaClube de BTT Zona 55 0087 02:56:14.38901:27:40.283   Diploma
Masculino72Ricardo CantareloClube BTT Lidl 0042 03:03:28.88001:34:54.774   Diploma
Masculino73Angelino BatistaCabra Coxa 0005 03:03:58.40901:35:24.303   Diploma
Masculino74José BarretoCabra Coxa 0007 03:04:10.07201:35:35.966   Diploma
Masculino75José VieiraCabra Coxa 0008 03:04:15.83301:35:41.727   Diploma
Masculino76Pedro AmorimClube BTT Lidl 0033 03:04:25.96501:35:51.859   Diploma
Masculino77RICARDO NOBREClube BTT Lidl 0040 03:04:39.59301:36:05.487   Diploma
Masculino78Emanuel Peres Clube BTT Lidl 0031 03:08:40.47801:40:06.372   Diploma
Masculino79Ricardo Laires Clube Btt Lidl 0032 03:08:49.38701:40:15.281   Diploma
Masculino80Jorge Petinga BikeWheelsTeam 0098 03:09:02.14801:40:28.042   Diploma
Masculino81António VieiraFênix Bike Team 0045 03:17:19.09101:48:44.985   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Masters F1Maria CravoClube de Ciclismo Marco Chagas 0075 02:05:52.424 ----   Diploma
Feminino: Masters F2Margarida Piedade SousaBarquinhense 0145 02:11:17.33400:05:24.910   Diploma
Feminino: Masters F3nadia patrícia ribeiro silva----- 0014 02:19:28.14200:13:35.718   Diploma
Feminino: Masters F4Marisa Garcia Bikewhells Team 0079 02:38:37.36600:32:44.942   Diploma
Feminino: Masters F5Raquel Borges RochaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0063 02:40:33.85300:34:41.429   Diploma
Masculino: Sub 201Bernardo Correia ----- 0028 01:50:58.697 ----   Diploma
Masculino: Sub 202Rodrigo CorreiaUCDA 0066 02:06:14.19900:15:15.502   Diploma
Masculino: Sub 203Dinis FerreiraPódio bike shop 0123 02:08:23.60800:17:24.911   Diploma
Masculino: Sub 204Tiago Carita----- 0052 02:25:52.10700:34:53.410   Diploma
Masculino: Sub 205Bruno Filipe Mendes AlvesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0082 02:40:02.06900:49:03.372   Diploma
Feminino: Sub 20+Elites F1Beatriz FerreiraPódio bike shop 0096 01:44:40.050 ----   Diploma
Feminino: Sub 20+Elites F2Inês MarquesCCTEAM./100LIMITES 0048 02:07:18.11200:22:38.062   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites1Micael SilvaBTT Marinhais 0126 01:28:34.106 ----   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites2Luís Oliveiranewoxygen BTT Arelho 0057 01:41:51.39000:13:17.284   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites3Pedro MorgadoDecathlon bike lovers/Cyclos bike studio 0062 01:43:02.96900:14:28.863   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites4Cláudio Rodrigues Apêndices dadiça 0101 02:02:35.39800:34:01.292   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites5Bruno RodriguesFênix Bike Team 0027 02:13:49.63100:45:15.525   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites6Hugo MagalhãesUCDA 0025 02:33:49.42701:05:15.321   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites7Tiago PereiraFÊNIX BIKE TEAM 0141 02:41:49.41001:13:15.304   Diploma
Masculino: Veteranos A1MiguelAF8 SARTIM 0084 01:31:42.362 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A2Paulo Simoa----- 0046 01:33:28.57700:01:46.215   Diploma
Masculino: Veteranos A3Bruno Carrilho CICLISMO GRUPO DESPORTIVO SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 0129 01:33:50.77700:02:08.415   Diploma
Masculino: Veteranos A4João M VinagreRibabike/Treinar Melhor/Farmácia Mendonça 0110 01:34:47.69700:03:05.335   Diploma
Masculino: Veteranos A5Elton MendesG.D.SAMORA CORREIA/HIPER PORTO ALTO 0128 01:40:58.44100:09:16.079   Diploma
Masculino: Veteranos A6Rui CaeiroALLBEBIKE TEAM 0103 01:43:07.17700:11:24.815   Diploma
Masculino: Veteranos A7João Pedro Lopes piscaClube de ciclismo Marco Chagas 0076 01:49:03.44800:17:21.086   Diploma
Masculino: Veteranos A8João GarciaGreenyard 0133 01:51:09.09900:19:26.737   Diploma
Masculino: Veteranos A9Tiago AntunesMalaguetini Cycling Club 0090 01:54:50.78400:23:08.422   Diploma
Masculino: Veteranos A10Miguel Alberto Azevedo Luis----- 0105 01:58:58.17600:27:15.814   Diploma
Masculino: Veteranos A11Daniel Filipe Bernardes CoelhoAllBeBike Team 0108 01:59:55.38300:28:13.021   Diploma
Masculino: Veteranos A12Nuno MarquesGreenyard 0134 02:00:26.79200:28:44.430   Diploma
Masculino: Veteranos A13Nuno SantosMf caleiras 0061 02:01:30.40300:29:48.041   Diploma
Masculino: Veteranos A14Hugo FerreiraFalcões Btt 0119 02:06:03.72800:34:21.366   Diploma
Masculino: Veteranos A15Luís Belo----- 0064 02:09:06.25900:37:23.897   Diploma
Masculino: Veteranos A16Antonio Manuel Gomes AlbertoBarquinhense 0144 02:11:29.17500:39:46.813   Diploma
Masculino: Veteranos A17Pedro RosaU.C.D.A 0018 02:33:55.23501:02:12.873   Diploma
Masculino: Veteranos A18Nuno Pereira----- 0088 02:34:47.87501:03:05.513   Diploma
Masculino: Veteranos A19Fábio santos----- 0089 02:34:53.75901:03:11.397   Diploma
Masculino: Veteranos A20Filipe Jorge Rosa LopesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0070 02:40:26.01201:08:43.650   Diploma
Masculino: Veteranos A21Élio Miguel da Silva Marques----- 0121 02:40:39.43401:08:57.072   Diploma
Masculino: Veteranos A22Ricardo Manuel Ramalhete HonórioBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0065 02:40:43.80301:09:01.441   Diploma
Masculino: Veteranos A23Ricardo RodriguesFênix Bike Team 0030 02:41:41.76201:09:59.400   Diploma
Masculino: Veteranos A24Pedro Marques----- 0022 02:45:39.05001:13:56.688   Diploma
Masculino: Veteranos A25Nelson Nunes ----- 0023 02:45:43.79801:14:01.436   Diploma
Masculino: Veteranos A26Ricardo CantareloClube BTT Lidl 0042 03:03:28.88001:31:46.518   Diploma
Masculino: Veteranos A27Pedro AmorimClube BTT Lidl 0033 03:04:25.96501:32:43.603   Diploma
Masculino: Veteranos A28RICARDO NOBREClube BTT Lidl 0040 03:04:39.59301:32:57.231   Diploma
Masculino: Veteranos B1Miguel Aranha Rvirtual 0114 01:33:46.274 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B2Jose GuilhermeBIKEWHEELS TEAM 0085 01:43:58.38300:10:12.109   Diploma
Masculino: Veteranos B3VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS 0118 01:45:51.48000:12:05.206   Diploma
Masculino: Veteranos B4Mario Mendes----- 0092 01:50:07.00000:16:20.726   Diploma
Masculino: Veteranos B5Luis Mendes----- 0143 01:50:12.08300:16:25.809   Diploma
Masculino: Veteranos B6Pedro Mendes FerreiraAllbeBike Team Entreposto Auto 0109 01:53:18.76900:19:32.495   Diploma
Masculino: Veteranos B7Nuno Marto Liderdamafia 0111 01:53:28.87200:19:42.598   Diploma
Masculino: Veteranos B8Luis SantosBtt marinhas 0130 01:56:19.60800:22:33.334   Diploma
Masculino: Veteranos B9paulo alexandre fino da silva----- 0072 01:58:49.03700:25:02.763   Diploma
Masculino: Veteranos B10Marco NevesBtt Marinhais 0024 02:08:52.31200:35:06.038   Diploma
Masculino: Veteranos B11Miguel VieiraCabra Coxa 0006 02:20:33.91900:46:47.645   Diploma
Masculino: Veteranos B12Paulo MarquesC. C. D. O ALVITEJO 0054 02:29:52.61900:56:06.345   Diploma
Masculino: Veteranos B13Antonio SantosUCDA 0019 02:33:34.87400:59:48.600   Diploma
Masculino: Veteranos B14Ricardo Gabriel Rodrigues Mendes CourinhaBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0068 02:40:11.85301:06:25.579   Diploma
Masculino: Veteranos B15Paulo Jorge Matos AntunesBTT Barquinha Trilhos e Tralhos 0069 02:40:21.21401:06:34.940   Diploma
Masculino: Veteranos B16Pedro MatiasFÊNIX BIKE TEAM 0077 02:41:59.10601:08:12.832   Diploma
Masculino: Veteranos B17paulo alexandre catarino dos santosGrupo de Cicloturismo Barquinhense 0099 02:44:39.54701:10:53.273   Diploma
Masculino: Veteranos B18Pedro SilvaClube de BTT Zona 55 0087 02:56:14.38901:22:28.115   Diploma
Masculino: Veteranos B19Angelino BatistaCabra Coxa 0005 03:03:58.40901:30:12.135   Diploma
Masculino: Veteranos B20José VieiraCabra Coxa 0008 03:04:15.83301:30:29.559   Diploma
Masculino: Veteranos B21Emanuel Peres Clube BTT Lidl 0031 03:08:40.47801:34:54.204   Diploma
Masculino: Veteranos B22Ricardo Laires Clube Btt Lidl 0032 03:08:49.38701:35:03.113   Diploma
Masculino: Veteranos B23Jorge Petinga BikeWheelsTeam 0098 03:09:02.14801:35:15.874   Diploma
Masculino: Veteranos B24António VieiraFênix Bike Team 0045 03:17:19.09101:43:32.817   Diploma
Masculino: Veteranos C1ANTONIO MANUEL FRADEFRADE SEGUROS 0047 01:36:56.585 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C2Virgilio Alvesnewoxygen BTT Arelho 0058 01:44:23.15800:07:26.573   Diploma
Masculino: Veteranos C3José FerreiraAllBeBibike Team Entreposto Auto 0136 01:53:08.43700:16:11.852   Diploma
Masculino: Veteranos C4Carlos DinisAllBeBike Team 0113 01:59:49.06300:22:52.478   Diploma
Masculino: Veteranos C5Rui Silva----- 0142 02:02:39.16700:25:42.582   Diploma
Masculino: Veteranos C6Paulo CamõesPROKAM 0107 02:05:34.06300:28:37.478   Diploma
Masculino: Veteranos C7JOSE MIGUEL BELOGCBARQUINHENSE 0067 02:12:20.95400:35:24.369   Diploma
Masculino: Veteranos C8Carlos António Conde TomazKansastedepressabtt 0124 02:19:02.18300:42:05.598   Diploma
Masculino: Veteranos C9Luciano Hepp---- 0146 02:23:06.03900:46:09.454   Diploma
Masculino: Veteranos C10José AraújoCampimo Btt 0029 02:29:57.32600:53:00.741   Diploma
Masculino: Veteranos C11Paulo gonçalvesUCDA 0148 02:33:40.82700:56:44.242   Diploma
Masculino: Veteranos C12José MorgadoZMOR team 0059 02:38:42.61401:01:46.029   Diploma
Masculino: Veteranos C13José BarretoCabra Coxa 0007 03:04:10.07201:27:13.487   Diploma
Masculino: Veteranos D1Marco Pereiraclube pessoal edp de lisboa 0100 01:54:04.823 ----   Diploma
Masculino: Veteranos D2Fernando Pombo ----- 0094 02:07:12.54300:13:07.720   Diploma
Masculino: Veteranos D3Francisco Alberto Triguinho Cascão GCB 0050 02:11:24.24700:17:19.424   Diploma
Masculino: Veteranos D4Jerónimo GualdinoARZ BIKE TEAM 0073 02:49:53.00200:55:48.179   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Rosa Capela ----- 0117 03:46:37.959 ----   Diploma
Masculino1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0097 02:17:01.871 ----   Diploma
Masculino2Luis JorgeBikewhells Team 0078 02:20:22.62300:03:20.752   Diploma
Masculino3Hélder Faria Falcões BTT 0104 02:24:57.00000:07:55.129   Diploma
Masculino4PAULO ALMEIDARvirtual 0125 02:26:20.55600:09:18.685   Diploma
Masculino5Ivo FaustinoFalcões Btt 0060 02:28:57.85400:11:55.983   Diploma
Masculino6Paulo Vendeiro Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola 0112 02:29:01.50400:11:59.633   Diploma
Masculino7Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 0132 02:32:44.89900:15:43.028   Diploma
Masculino8Bruno Lopes Bike Racers 0053 02:37:23.09300:20:21.222   Diploma
Masculino9Mauro PereiraClube BTT Lidl 0035 02:37:32.78200:20:30.911   Diploma
Masculino10Rodrigo SousaHORACIOS BIKETEAM 0011 02:41:10.32300:24:08.452   Diploma
Masculino11Ricardo Nunes Novabikes 0138 02:45:26.22600:28:24.355   Diploma
Masculino12Ruben GameiroNovabikes 0013 02:50:17.09000:33:15.219   Diploma
Masculino13Tiago MendesTRADIÇÕES BTT TEAM 0093 02:51:30.88400:34:29.013   Diploma
Masculino14Fernando Garcia ----- 0002 02:52:28.16700:35:26.296   Diploma
Masculino15José Garcia ----- 0004 02:52:38.51800:35:36.647   Diploma
Masculino16Nuno Capela ----- 0116 02:52:45.47000:35:43.599   Diploma
Masculino17Mario PaivaFalcões BTT 0131 02:57:36.77400:40:34.903   Diploma
Masculino18Paulo Soares Allbebike team entreposto auto 0122 02:58:40.96900:41:39.098   Diploma
Masculino19Edgar Francisco----- 0091 03:10:03.37900:53:01.508   Diploma
Masculino20americo castro mariaFalcões BTT 0071 03:12:33.58000:55:31.709   Diploma
Masculino21BentoPRK Sport 0127 03:12:40.10700:55:38.236   Diploma
Masculino22Paulo galinhaAbaladiças 0115 03:17:30.20401:00:28.333   Diploma
Masculino23Carlos DominguesNovabikes 0026 03:19:02.13901:02:00.268   Diploma
Masculino24Theunissen Paul-Hervé----- 0056 03:23:44.46401:06:42.593   Diploma
Masculino25Pedro David Da Costa Soares----- 0086 03:25:29.74401:08:27.873   Diploma
Masculino26Armando SantosGCBARQUINHENSE 0120 03:26:11.39201:09:09.521   Diploma
Masculino27ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM 0012 03:28:22.26401:11:20.393   Diploma
Masculino28Paulo Costa----- 0102 03:28:35.19201:11:33.321   Diploma
Masculino29Miguel Oliveira----- 0080 03:31:45.10701:14:43.236   Diploma
Masculino30Gonçalo SantosHORÁCIOS BIKETEAM 0010 03:46:16.64701:29:14.776   Diploma
Masculino31DANIEL XUXAHORACIOS BIKETEAM 0009 03:46:30.42301:29:28.552   Diploma
Masculino32Jorge Miguel da Fonseca Batista----- 0106 03:50:22.23901:33:20.368   Diploma
Masculino--Pedro Varela Novabikes 0139 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Masters F1Rosa Capela ----- 0117 03:46:37.959 ----   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites1Ivo FaustinoFalcões Btt 0060 02:28:57.854 ----   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites2Paulo Vendeiro Alcobaça Clube Ciclismo/Crédito Agrícola 0112 02:29:01.50400:00:03.650   Diploma
Masculino: Sub 23+Elites3Ricardo Nunes Novabikes 0138 02:45:26.22600:16:28.372   Diploma
Masculino: Veteranos A1Hélder Faria Falcões BTT 0104 02:24:57.000 ----   Diploma
Masculino: Veteranos A2Marco Santos MendesMoçarria Aventura Clube 0132 02:32:44.89900:07:47.899   Diploma
Masculino: Veteranos A3Bruno Lopes Bike Racers 0053 02:37:23.09300:12:26.093   Diploma
Masculino: Veteranos A4Mauro PereiraClube BTT Lidl 0035 02:37:32.78200:12:35.782   Diploma
Masculino: Veteranos A5Rodrigo SousaHORACIOS BIKETEAM 0011 02:41:10.32300:16:13.323   Diploma
Masculino: Veteranos A6Ruben GameiroNovabikes 0013 02:50:17.09000:25:20.090   Diploma
Masculino: Veteranos A7Tiago MendesTRADIÇÕES BTT TEAM 0093 02:51:30.88400:26:33.884   Diploma
Masculino: Veteranos A8Paulo Soares Allbebike team entreposto auto 0122 02:58:40.96900:33:43.969   Diploma
Masculino: Veteranos A9Carlos DominguesNovabikes 0026 03:19:02.13900:54:05.139   Diploma
Masculino: Veteranos A10DANIEL XUXAHORACIOS BIKETEAM 0009 03:46:30.42301:21:33.423   Diploma
Masculino: Veteranos A11Jorge Miguel da Fonseca Batista----- 0106 03:50:22.23901:25:25.239   Diploma
Masculino: Veteranos B1Hugo CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL 0097 02:17:01.871 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B2Luis JorgeBikewhells Team 0078 02:20:22.62300:03:20.752   Diploma
Masculino: Veteranos B3Fernando Garcia ----- 0002 02:52:28.16700:35:26.296   Diploma
Masculino: Veteranos B4José Garcia ----- 0004 02:52:38.51800:35:36.647   Diploma
Masculino: Veteranos B5Edgar Francisco----- 0091 03:10:03.37900:53:01.508   Diploma
Masculino: Veteranos B6americo castro mariaFalcões BTT 0071 03:12:33.58000:55:31.709   Diploma
Masculino: Veteranos B7Pedro David Da Costa Soares----- 0086 03:25:29.74401:08:27.873   Diploma
Masculino: Veteranos B8ANDRÉ BOGALHO HORACIOS BIKETEAM 0012 03:28:22.26401:11:20.393   Diploma
Masculino: Veteranos B9Paulo Costa----- 0102 03:28:35.19201:11:33.321   Diploma
Masculino: Veteranos B10Miguel Oliveira----- 0080 03:31:45.10701:14:43.236   Diploma
Masculino: Veteranos B11Gonçalo SantosHORÁCIOS BIKETEAM 0010 03:46:16.64701:29:14.776   Diploma
Masculino: Veteranos C1PAULO ALMEIDARvirtual 0125 02:26:20.556 ----   Diploma
Masculino: Veteranos C2Nuno Capela ----- 0116 02:52:45.47000:26:24.914   Diploma
Masculino: Veteranos C3Mario PaivaFalcões BTT 0131 02:57:36.77400:31:16.218   Diploma
Masculino: Veteranos C4BentoPRK Sport 0127 03:12:40.10700:46:19.551   Diploma
Masculino: Veteranos C5Paulo galinhaAbaladiças 0115 03:17:30.20400:51:09.648   Diploma
Masculino: Veteranos C6Armando SantosGCBARQUINHENSE 0120 03:26:11.39200:59:50.836   Diploma
Masculino: Veteranos D1Theunissen Paul-Hervé----- 0056 03:23:44.464 ----   Diploma
Masculino: Veteranos B--Pedro Varela Novabikes 0139 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)