V Maratona a Volta ao Moinho

ONDE?
Rua moinho de vento nº7<br>7425-218 Foros de Arrão Foros de Arrão - Ponte de Sor, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 06 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 01 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964001504 - gdcforosarrao@gmail.com

Pagina do evento
https://www.facebook.com/events/1191180167749163/

Sorteio de um Voucher entre todos os inscritos, oferta da Nau Hotels & Resorts, Montargil.

Vamos ter um sorteio de 2 entradas para o fluvíario de Mora entre todos os inscritos.








RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 178
Total Confirmados: 141

Percursos:

Confirmados 60km: 43
Confirmados 30km: 88
Confirmados Passeio Guiado 15km: 10

Escalões:

Nd ( +): 10
M Juniores (14 - 18): 9
M Sub 23 (19 - 23): 5
M Elites (24 - 29): 11
M Veteranos A (30 - 39): 39
M Veteranos B (40 - 49): 39
M Veteranos C (50 - 59): 9
M Veteranos D (60 +): 7
F Juniores (14 - 18): 3
F Sub 23 (19 - 23): 2
F Elites (24 - 29): 3
F Veteranos A (30 - 39): 0
F Veteranos B (40 - 49): 1
F Veteranos C (50 - 59): 2
F Veteranos D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Nuno Inácio ----- M Veteranos B 0001 60km
----
Alexandre Ferreira Na rota da bifana M Veteranos B 30km
----
Luís agulha ----- M Veteranos B 0084 30km
----
Maria da Luz Capitão ----- F Veteranos B 30km
----
Carlos Francisco Furões do Alentejo M Veteranos A 30km
----
Paulo Rodrigues PR Bike Team M Sub 23 0020 30km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela M Veteranos B 30km
----
João Santana Btt Sor M Veteranos A 30km
----
Jorge Pedro Pedais do arrão M Veteranos C 30km
----
Antonio Silva Branquinhos do Pedal M Veteranos B 0002 30km
----
Telmo Algarvio AJ Cruzeiro M Veteranos A 0039 30km
----
João Matos AJ Cruzeiro M Veteranos A 0040 30km
----
Ricardo Grenho ----- M Veteranos A 30km
----
Rui Milagaia São Miguel Bike M Veteranos A 0068 60km
----
Hugo CARRUDO C.F. AVISENSES M Veteranos A 0097 30km
----
João Rosado Pedais do Arrão M Veteranos B 0113 30km
----
João Nazaré Branquinhos do Pedal M Elites 0005 60km
----
José Miguel Gafaniz BTTascas M Veteranos A 60km
----
Luís Miguel Caramujo Martins Pedais do Raia M Veteranos B 30km
----
Marco ----- M Veteranos B 0003 30km
----
Ivo Alexandre Maia Martins São Miguel Bike M Veteranos B 30km
----
Nuno Louro - Mancha Carrapiteiro bike team M Veteranos B 0004 30km
----
Jorge Manuel Lopes Carrapiteiro Bike Team M Veteranos B 0014 30km
----
Miguel Afonso Team adacs bike M Veteranos B 0008 30km
----
Ricardo Grenho ----- M Veteranos A 60km
----
Igor ----- M Veteranos A 60km
----
Afonso Batista Marques Branquinhos do Pedal M Juniores 0006 30km
----
João Margarido Tenrinhos da Bicla M Veteranos B 30km
----
Alexandre Ferreira Casimiro Ass.20km Almeirim/restaurante O Forno M Veteranos B 30km
----
Bernardo Miguel Fortuna Batista Branquinhos do Pedal M Juniores 0007 30km
----
Hugo Mendes Abc Gaviões M Veteranos A 0017 30km
----
Dário Santos Branquinhos do pedal M Veteranos B 0009 30km
----
Paulo MARTINS Branquinhos do pedal M Veteranos B 0010 60km
----
Ricardo Branco BTTSOR M Veteranos A 0011 30km
----
André Bica Branquinhos do Pedal M Elites 0015 60km
----
João Borda d' Água Carrapiteiro Bike Team M Veteranos A 0019 30km
----
Rafael Alfacinha Domingueiros Bike Team M Elites 30km
----
Bruno Pinto Branquinhos do Pedal M Elites 0012 60km
----
André Bernardino Branquinhos do Pedal M Elites 0029 60km
----
João Paulo de Oliveira Jacinto Carrapiteiro Bike Team M Veteranos B 0036 30km
----
Diogo Veigas ----- M Elites 0013 60km
----
Renato Valério A.C.. BTT FÔJO M Veteranos B 0058 30km
----
João Manuel Carita Polido Twobiketeam M Veteranos A 0037 60km
----
Abílio Falé Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações - Bancaleirobikes M Veteranos B 60km
----
Paulo Jorge Carrasco Matroca Kedas e Empenos M Veteranos B 60km
----
Francisco Cerdeira Branquinhos do Pedal M Veteranos B 0016 30km
----
Bruno Castro AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis M Veteranos A 0021 30km
----
Jonny G MF Bike Team M Elites 0018 30km
----
Adriana Borda d Água Carrapiteiro Bike Team F Elites 0022 30km
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz M Veteranos C 30km
----
André Filipe cordeiro gaspar Gumi loja de gomas Estremoz M Elites 30km
----
Luis Nunes BTTSOR M Veteranos B 30km
----
Edgar Grossinho Coelho GDRC Tramaga M Veteranos A 0031 30km
----
José Canha BenaBike/SRB M Veteranos B 0023 30km
----
Marcelino Rodrigues BenaBike/SRB M Veteranos C 0025 30km
----
João Francisco BenaBike/SRB M Sub 23 0026 30km
----
João Miguel Martins BenaBike/SRB M Veteranos A 0028 30km
----
Tomás Tapadas Bento BenaBike/SRB M Juniores 0024 30km
----
Rui Beguilhas BenaBike/SRB M Veteranos A 0027 30km
----
Cláudio Silva Bttsor M Veteranos A 0030 30km
----
Rui Martins BTTSor M Veteranos A 60km
----
António Lopes BTTSOR M Veteranos B 0064 30km
----
Jorge Felicio São Miguel Bike M Veteranos B 0032 60km
----
Pedro Carrilho ----- M Veteranos B 0050 30km
----
Frederico Ferreira ----- M Veteranos B 0033 60km
----
André Anacleto Individual M Juniores 30km
----
João Santana Btt Sor M Veteranos A 0101 30km
----
Artur Conde São Miguel Bike M Elites 0034 60km
----
Ivo Alexandre Maia Martins São Miguel Bike M Veteranos B 0035 60km
----
Luís Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga M Veteranos A 0071 60km
----
Nuno Pombinho Btt Sor M Veteranos A 0038 30km
----
Gil António Gonçalves Monteiro Abc Gaviões M Veteranos D 0041 30km
----
Joao agulha Ribabike M Juniores 0083 30km
----
Nelson Chagas BTTSor M Veteranos A 0043 60km
----
Ricardo Pereira Branquinhos do Pedal M Veteranos A 0042 60km
----
Marco Lopes A.C.. BTT FÔJO M Veteranos A 0072 30km
----
Luís Ferreira ----- M Veteranos D 0053 30km
----
Bruno Bernardo Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB M Veteranos B 0044 30km
----
Fernando Henriques Café "O Tasco" - Crato M Veteranos B 0077 60km
----
Nelson André de Deus Martins Clube Futebol "Os Avisenses" M Juniores 0063 30km
----
Ana Fernandes BTT Team SUColarense/CSTreino/ Spald Ginásios F Sub 23 0095 30km
----
Bruno Carmo A.C. BTT FÔJO M Veteranos A 0073 30km
----
Jorge Marques BTTSor M Veteranos D 0078 60km
----
andré daniel Grupo de Cicloturismo Barquinhense / JORBI BIKES M Elites 0047 30km
----
José Godinho GDTramaga M Veteranos B 0045 30km
----
Fernando Contreiras ----- M Veteranos B 0046 30km
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça M Veteranos B 0067 30km
----
marco cruz BTTSOR M Veteranos B 0080 30km
----
Miguel Marques 100% TT Alpiarça M Elites 0089 30km
----
Nuno Segundo ----- M Veteranos A 0120 60km
----
Luis Miguel Ferraz Martins Farmácia Ferraz Martins Nd 0048 Passeio Guiado 15km
----
Sofia Isabel Cotovia Alves Martins Farmácia Ferraz Martins Nd 0049 Passeio Guiado 15km
----
Ana Mourão MF Bike Team F Elites 0054 30km
----
Edgar Catarino ABC Gaviões M Sub 23 0051 30km
----
Filipe Martins MF Bike Team M Elites 0055 30km
----
joao Filipe ramos Ferreira btt sor Nd Passeio Guiado 15km
----
Ricardo Pinhão BTTSOR M Veteranos A 0052 60km
----
Diogo Pereira bike4life/CStreino M Juniores 0102 30km
----
André Anacleto ----- M Juniores 30km
----
Luís Januário Branquinhos do Pedal M Veteranos A 0057 60km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends M Veteranos A 0091 60km
----
Luís formigo Fajarda bike friends M Veteranos A 0056 60km
----
Diogo Alves BTT SOR M Sub 23 0059 60km
----
david mauririo lopes pascoal BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE M Veteranos B 0112 60km
----
Pedro Nascinento All Coll Team aldeia velha M Sub 23 30km
----
Rui Martins BTTSor M Veteranos A 0060 60km
----
Catarina Martins BTTSor Nd 0081 Passeio Guiado 15km
----
Luís Antunes Transfor/ Fátima BTT M Veteranos B 0100 30km
----
João Ferreira ----- M Veteranos A 0117 30km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike M Veteranos C 0140 60km
----
Henrique Valdez ----- M Veteranos D 0061 60km
----
Luís Tordo ----- M Veteranos A 0062 30km
----
Paulo freitas Btt apogma M Veteranos B 0122 30km
----
Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha M Sub 23 30km
----
Helder Luís Caixa Agrícola/Águias Alpiarça/Euromaster MB M Veteranos B 0099 30km
----
Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha M Sub 23 30km
----
Vera Marques Pedais do Arrão Nd 0105 Passeio Guiado 15km
----
João Marques Pedais do Arrão M Veteranos A 0130 60km
----
João Cruz ----- M Elites 30km
----
Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha M Sub 23 0074 30km
----
Maria Pinto Individual F Veteranos C 0075 30km
----
Carlos E C Lopes Individual M Veteranos C 0076 30km
----
Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa ----- M Veteranos A 30km
----
Acácio Santos ----- M Veteranos A 0065 60km
----
Luis Marques A.C. BTT FÔJO M Veteranos C 0070 30km
----
MIGUEL COELHO BTTSOR // SASBIKES M Veteranos A 0066 30km
----
Albino de Jesus Tavares Vicente ----- M Veteranos C 0079 60km
----
Antonio Carvalho da Cruz BTTSÔR M Veteranos D 0069 30km
----
Laura Cardoso CAJ RAPOSA F Juniores 0087 30km
----
Rui Manuel Fonseca Alexandre Eternos Apaixonados F Veteranos C 0108 30km
----
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues Eternos Apaixonados F Veteranos B 0109 30km
----
Sara Patrícia Rodrigues Casimiro ----- F Juniores 0110 30km
----
Leonor Sofia Rodrigues Casimiro ----- 0115 30km
----
Gabriel Martins BTTSor Nd 0082 Passeio Guiado 15km
----
Octávio Vicente ----- M Veteranos A 60km
----
Nuno Brás Andrade ----- M Veteranos A 0104 60km
----
Nelson Batista BicicleTsTeam M Veteranos D 0088 30km
----
Francisco Pombinho Btt Sor M Veteranos C 0085 30km
----
André Batista BicicleTsTeam M Veteranos B 0086 30km
----
Marta Pires ----- Nd 0124 Passeio Guiado 15km
----
André Fernandes Pedais do Arrão M Veteranos A 0090 60km
----
bruno miguel das neves carloto bttsor M Veteranos B 60km
----
Bruno Miguel Das Neves Carloto bttsor M Veteranos B 60km
----
Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão Nd 0126 Passeio Guiado 15km
----
Nuno Jerónimo ----- M Juniores 30km
----
Nuno Jerónimo ----- M Juniores 0093 30km
----
Manuel Alves ----- M Veteranos C 0092 60km
----
FERNANDO RAPOSO AC.BTT FOJO M Veteranos C 0094 30km
----
Rita Alexandra Jerónimo ----- F Sub 23 0098 30km
----
Tiago Carlos BicicleTsTeam M Veteranos A 0096 30km
----
António José Vale dos Santos ----- M Veteranos B 0123 30km
----
Gonçalo Silva Carrapiteiro Bike Team M Juniores 0103 30km
----
Paulo Alexandre ----- M Veteranos C 0134 60km
----
Juvenal Marta Bttsor M Veteranos B 0129 30km
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo M Veteranos A 0106 60km
----
António Marques BttSor M Veteranos A 0107 60km
----
José Marques São Miguel Bike M Veteranos B 0141 30km
----
Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense M Veteranos A 0111 60km
----
Sebastião Sequeira Team Bicicletas Santiago M Juniores 0114 30km
----
Paula Velez Pedais do Arrão Nd 0127 Passeio Guiado 15km
----
João Cruz ----- M Elites 0116 30km
----
Nuno Segundo ----- M Veteranos A 30km
----
José Ventura BTTSor M Veteranos B 0118 30km
----
Daniel Luis BTTsor M Veteranos A 0119 60km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M Veteranos A 0137 60km
----
Marcelo ----- Nd 0125 Passeio Guiado 15km
----
José Ramos BTTSor Nd 0121 Passeio Guiado 15km
----
Jacinto Graça BTT SOR M Veteranos B 0128 30km
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim M Veteranos D 0132 60km
----
José Duarte A.C. BTT FÔJO M Veteranos B 0136 30km
----
Rute Pedro ----- Nd Passeio Guiado 15km
----
Antonio Carda BTTSor M Veteranos B 0131 30km
----
Beatriz Duarte A.C. BTT FÔJO F Juniores 0133 60km
----
Anacleto Antonio A.C.BTT Fôjo M Veteranos B 0135 30km
----
Nélio Picão Clube BTT Furoes do Alentejo M Veteranos B 60km
----
Ana vintem Team Bicicletas Santiago F Elites 0138 60km
----
jose lavrador AC.BTT.FOJO M Veteranos B 0139 30km
----
Duarte Martins Rodakuadrada M Veteranos B 60km
----

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana vintem Team Bicicletas Santiago 0138 04:03:24.026 ----
Masculino1Nuno Inácio ----- 0001 02:23:15.702 ----
Masculino2Dario PereiraRoodinhas / Santos Silva 0157 02:32:24.19208:21:30.000
Masculino3david mauririo lopes pascoalBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0112 02:32:25.44808:42:26.000
Masculino4Diogo SampaioIndividual 0167 02:32:27.26009:12:38.000
Masculino5André Fernandes Pedais do Arrão 0090 02:32:34.90811:20:06.000
Masculino6André BicaBranquinhos do Pedal 0015 02:37:10.83015:58:48.000
Masculino7Octávio VicenteIndividual 0163 02:37:13.15916:37:37.000
Masculino8Paulo Cassaca- 0170 02:37:19.98318:31:21.000
Masculino9Nuno Brás Andrade----- 0104 02:37:38.78023:44:38.000
Masculino10Pedro Casqueiro20 km de Almeirim 0142 02:41:25.22014:38:38.000
Masculino11Diogo Veigas----- 0013 02:43:27.55200:37:30.000
Masculino12Gabriel SantosBTT Arelho/Newoxygen 0165 02:44:08.67712:02:55.000
Masculino13Manuel Alves----- 0092 02:44:55.71701:06:55.000
Masculino14Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 0106 02:50:08.84816:05:46.000
Masculino15Nélio PicãoIndividual 0154 02:52:32.89508:06:33.000
Masculino16André BernardinoBranquinhos do Pedal 0029 02:54:56.31123:56:49.000
Masculino17Luís Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga 0071 02:57:06.41512:05:13.000
Masculino18Hugo Marques20 kms de Almeirim/Restaurante O Forno 0164 02:59:38.63406:22:12.000
Masculino19João Manuel Carita PolidoTwobiketeam 0037 03:00:18.66517:29:23.000
Masculino20João MonteiroIndividual 0158 03:01:11.70108:13:19.000
Masculino21Luís JanuárioBranquinhos do Pedal 0057 03:02:58.72713:57:05.000
Masculino22Jorge FelicioSão Miguel Bike 0032 03:07:57.06900:49:27.000
Masculino23Ricardo PinhãoBTTSOR 0052 03:10:01.92211:30:20.000
Masculino24António Marques BttSor 0107 03:10:04.58112:14:39.000
Masculino25António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 0132 03:14:13.04609:15:44.000
Masculino26Henrique Valdez----- 0061 03:17:15.43911:55:37.000
Masculino27João NazaréBranquinhos do Pedal 0005 03:17:17.20212:25:00.000
Masculino28Paulo MARTINS Branquinhos do pedal 0010 03:17:19.49113:03:09.000
Masculino29Ricardo PereiraBranquinhos do Pedal 0042 03:17:21.99013:44:48.000
Masculino30Bruno PintoBranquinhos do Pedal 0012 03:17:25.39514:41:33.000
Masculino31Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense 0111 03:17:28.12215:27:00.000
Masculino32Frederico Ferreira----- 0033 03:17:37.55118:04:09.000
Masculino33Diogo AlvesBTT SOR 0059 03:20:22.83415:58:52.000
Masculino34Paulo Alexandre----- 0134 03:23:47.04800:42:26.000
Masculino35Albino de Jesus Tavares Vicente----- 0079 03:29:22.21321:48:31.000
Masculino36Daniel LuisBTTsor 0119 03:29:35.05401:22:32.000
Masculino37Rui MartinsBTTSor 0060 03:30:13.02611:55:24.000
Masculino38Gastão FrancoIndividual 0147 03:33:19.97915:51:17.000
Masculino39João Marques Pedais do Arrão 0130 03:35:16.91800:20:16.000
Masculino40Fernando HenriquesCafé O Tasco - Crato 0077 03:36:52.42402:52:02.000
Masculino41Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 0091 03:37:57.41420:55:12.000
Masculino42Vitor SerralhaIndividual 0153 03:37:59.75621:34:14.000
Masculino43Luís formigoFajarda bike friends 0056 03:38:02.46722:19:25.000
Masculino44Jorge MarquesBTTSor 0078 03:57:13.60506:05:03.000
Masculino45Artur CondeSão Miguel Bike 0034 04:01:19.74402:27:22.000
Masculino46Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike 0035 04:01:21.26002:52:38.000
Masculino47Acácio Santos----- 0065 04:21:58.77210:37:50.000
Masculino48Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike 0140 04:22:33.87120:22:49.000
Masculino--Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis 0137 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F Elites1Ana vintem Team Bicicletas Santiago 0138 04:03:24.026 ----
Masculino: M Elites1André BicaBranquinhos do Pedal 0015 02:37:10.830 ----
Masculino: M Elites2Diogo Veigas----- 0013 02:43:27.55208:38:42.000
Masculino: M Elites3André BernardinoBranquinhos do Pedal 0029 02:54:56.31107:58:01.000
Masculino: M Elites4João NazaréBranquinhos do Pedal 0005 03:17:17.20220:26:12.000
Masculino: M Elites5Bruno PintoBranquinhos do Pedal 0012 03:17:25.39522:42:45.000
Masculino: M Elites6Artur CondeSão Miguel Bike 0034 04:01:19.74410:28:34.000
Masculino: M Sub 231Diogo AlvesBTT SOR 0059 03:20:22.834 ----
Masculino: M Veteranos A1Diogo SampaioIndividual 0167 02:32:27.260 ----
Masculino: M Veteranos A2André Fernandes Pedais do Arrão 0090 02:32:34.90802:07:28.000
Masculino: M Veteranos A3Octávio VicenteIndividual 0163 02:37:13.15907:24:59.000
Masculino: M Veteranos A4Nuno Brás Andrade----- 0104 02:37:38.78014:32:00.000
Masculino: M Veteranos A5Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 0106 02:50:08.84806:53:08.000
Masculino: M Veteranos A6Luís Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga 0071 02:57:06.41502:52:35.000
Masculino: M Veteranos A7João Manuel Carita PolidoTwobiketeam 0037 03:00:18.66508:16:45.000
Masculino: M Veteranos A8Luís JanuárioBranquinhos do Pedal 0057 03:02:58.72704:44:27.000
Masculino: M Veteranos A9Ricardo PinhãoBTTSOR 0052 03:10:01.92202:17:42.000
Masculino: M Veteranos A10António Marques BttSor 0107 03:10:04.58103:02:01.000
Masculino: M Veteranos A11Ricardo PereiraBranquinhos do Pedal 0042 03:17:21.99004:32:10.000
Masculino: M Veteranos A12Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense 0111 03:17:28.12206:14:22.000
Masculino: M Veteranos A13Daniel LuisBTTsor 0119 03:29:35.05416:09:54.000
Masculino: M Veteranos A14Rui MartinsBTTSor 0060 03:30:13.02602:42:46.000
Masculino: M Veteranos A15João Marques Pedais do Arrão 0130 03:35:16.91815:07:38.000
Masculino: M Veteranos A16Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 0091 03:37:57.41411:42:34.000
Masculino: M Veteranos A17Vitor SerralhaIndividual 0153 03:37:59.75612:21:36.000
Masculino: M Veteranos A18Luís formigoFajarda bike friends 0056 03:38:02.46713:06:47.000
Masculino: M Veteranos A19Acácio Santos----- 0065 04:21:58.77201:25:12.000
Masculino: M Veteranos B1Nuno Inácio ----- 0001 02:23:15.702 ----
Masculino: M Veteranos B2Dario PereiraRoodinhas / Santos Silva 0157 02:32:24.19208:21:30.000
Masculino: M Veteranos B3david mauririo lopes pascoalBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE 0112 02:32:25.44808:42:26.000
Masculino: M Veteranos B4Paulo Cassaca- 0170 02:37:19.98318:31:21.000
Masculino: M Veteranos B5Gabriel SantosBTT Arelho/Newoxygen 0165 02:44:08.67712:02:55.000
Masculino: M Veteranos B6Nélio PicãoIndividual 0154 02:52:32.89508:06:33.000
Masculino: M Veteranos B7Hugo Marques20 kms de Almeirim/Restaurante O Forno 0164 02:59:38.63406:22:12.000
Masculino: M Veteranos B8Jorge FelicioSão Miguel Bike 0032 03:07:57.06900:49:27.000
Masculino: M Veteranos B9Paulo MARTINS Branquinhos do pedal 0010 03:17:19.49113:03:09.000
Masculino: M Veteranos B10Frederico Ferreira----- 0033 03:17:37.55118:04:09.000
Masculino: M Veteranos B11Fernando HenriquesCafé O Tasco - Crato 0077 03:36:52.42402:52:02.000
Masculino: M Veteranos B12Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike 0035 04:01:21.26002:52:38.000
Masculino: M Veteranos C1Pedro Casqueiro20 km de Almeirim 0142 02:41:25.220 ----
Masculino: M Veteranos C2Manuel Alves----- 0092 02:44:55.71710:28:17.000
Masculino: M Veteranos C3João MonteiroIndividual 0158 03:01:11.70117:34:41.000
Masculino: M Veteranos C4Paulo Alexandre----- 0134 03:23:47.04810:03:48.000
Masculino: M Veteranos C5Albino de Jesus Tavares Vicente----- 0079 03:29:22.21307:09:53.000
Masculino: M Veteranos C6Gastão FrancoIndividual 0147 03:33:19.97901:12:39.000
Masculino: M Veteranos C7Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike 0140 04:22:33.87105:44:11.000
Masculino: M Veteranos D1António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 0132 03:14:13.046 ----
Masculino: M Veteranos D2Henrique Valdez----- 0061 03:17:15.43902:39:53.000
Masculino: M Veteranos D3Jorge MarquesBTTSor 0078 03:57:13.60520:49:19.000
Masculino: M Veteranos A--Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis 0137 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Ana FernandesBTT Team SUColarense/CSTreino/ Spald Ginásios 0095 01:25:31.156 ----
Feminino2Laura CardosoCAJ RAPOSA 0087 01:32:32.33820:59:42.000
Feminino3Sara Patrícia Rodrigues Casimiro----- 0110 01:33:17.00209:24:06.000
Feminino4Leonor Sofia Rodrigues Casimiro----- 0115 01:53:16.65106:38:15.000
Feminino5Rita Alexandra Jerónimo----- 0098 01:55:53.07702:05:21.000
Feminino6Adriana Borda d Água Carrapiteiro Bike Team 0022 02:01:41.69402:55:38.000
Feminino7Elsa Maria Mendes Gonçalves RodriguesEternos Apaixonados 0109 02:08:29.92020:19:24.000
Feminino8Ana MourãoMF Bike Team 0054 02:30:34.32004:12:44.000
Feminino9Maria PintoIndividual 0075 02:49:07.32001:22:44.000
Masculino1José AlmeidaGD Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva 0145 01:09:48.578 ----
Masculino2andré danielGrupo de Cicloturismo Barquinhense / JORBI BIKES 0047 01:09:53.70901:25:31.000
Masculino3Diogo Pereirabike4life/CStreino 0102 01:11:42.10207:32:04.000
Masculino4Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 0044 01:13:24.75412:02:56.000
Masculino5Miguel Marques100% TT Alpiarça 0089 01:13:26.91312:38:55.000
Masculino6Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0152 01:14:27.13805:22:40.000
Masculino7Ricardo BrancoBTTSOR 0011 01:14:29.64106:04:23.000
Masculino8João Miguel MartinsBenaBike/SRB 0028 01:14:35.61107:43:53.000
Masculino9Anacleto AntonioA.C.BTT Fôjo 0135 01:14:39.10008:42:02.000
Masculino10jose lavradorAC.BTT.FOJO 0139 01:14:53.93912:49:21.000
Masculino11André BatistaBicicleTsTeam 0086 01:17:15.93904:16:01.000
Masculino12Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça 0067 01:17:45.75112:32:53.000
Masculino13FERNANDO RAPOSOAC.BTT FOJO 0094 01:17:48.98113:26:43.000
Masculino14Bruno CarmoA.C. BTT FÔJO 0073 01:17:54.39914:57:01.000
Masculino15Paulo Rodrigues PR Bike Team 0020 01:17:58.13915:59:21.000
Masculino16Nuno PombinhoBtt Sor 0038 01:17:59.97716:29:59.000
Masculino17MIGUEL COELHOBTTSOR // SASBIKES 0066 01:18:32.15701:26:19.000
Masculino18Carlos PereiraCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB 0161 01:18:52.25007:01:12.000
Masculino19João Borda d' ÁguaCarrapiteiro Bike Team 0019 01:19:48.73822:42:40.000
Masculino20Luis MarquesA.C. BTT FÔJO 0070 01:21:32.92703:39:09.000
Masculino21Renato ValérioA.C.. BTT FÔJO 0058 01:21:34.99704:13:39.000
Masculino22Sebastião SequeiraTeam Bicicletas Santiago 0114 01:21:42.06706:11:29.000
Masculino23Dário SantosBranquinhos do pedal 0009 01:22:35.59221:03:34.000
Masculino24Edgar Grossinho Coelho GDRC Tramaga 0031 01:22:37.21221:30:34.000
Masculino25Antonio SilvaBranquinhos do Pedal 0002 01:22:39.25622:04:38.000
Masculino26João Ferreira----- 0117 01:22:41.02522:34:07.000
Masculino27José GodinhoGDTramaga 0045 01:22:50.73801:16:00.000
Masculino28Rui Milagaia São Miguel Bike 0068 01:26:33.72215:12:24.000
Masculino29Nelson BatistaBicicleTsTeam 0088 01:23:27.77911:33:21.000
Masculino30Tiago CarlosBicicleTsTeam 0096 01:23:29.26011:58:02.000
Masculino31Marco LopesA.C.. BTT FÔJO 0072 01:23:33.68113:11:43.000
Masculino32Afonso Batista MarquesBranquinhos do Pedal 0006 01:25:00.29713:15:19.000
Masculino33Rodrigo RomanoEKMA/JPR MOTORS BIKE 0144 01:25:56.12104:45:43.000
Masculino34Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0021 01:26:27.63313:30:55.000
Masculino35Jonny GMF Bike Team 0018 01:27:00.69222:41:54.000
Masculino36Abel GalanteCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB 0160 01:27:29.46206:41:24.000
Masculino37Pedro RodriguesCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB 0159 01:27:31.55307:16:15.000
Masculino38Francisco PombinhoBtt Sor 0085 01:27:40.88409:51:46.000
Masculino39Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES 0097 01:29:09.29110:25:13.000
Masculino40José DuarteA.C. BTT FÔJO 0136 01:29:53.85022:47:52.000
Masculino41Fernando Contreiras----- 0046 01:31:26.48600:31:48.000
Masculino42João FranciscoBenaBike/SRB 0026 01:31:34.09502:38:37.000
Masculino43Bernardo Miguel Fortuna BatistaBranquinhos do Pedal 0007 01:31:38.63103:54:13.000
Masculino44Rui Manuel Fonseca AlexandreEternos Apaixonados 0108 01:31:41.44204:41:04.000
Masculino45Rui BeguilhasBenaBike/SRB 0027 01:31:51.11507:22:17.000
Masculino46João Cruz----- 0116 01:32:01.60410:17:06.000
Masculino47António LopesBTTSOR 0064 01:32:04.37811:03:20.000
Masculino48João SantanaBtt Sor 0101 01:32:06.13211:32:34.000
Masculino49Nelson ChagasBTTSor 0043 01:35:16.99716:33:39.000
Masculino50Cláudio SilvaBttsor 0030 01:32:17.82214:47:24.000
Masculino51Nuno Segundo----- 0120 01:33:06.79204:23:34.000
Masculino52Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 0039 01:33:11.60405:43:46.000
Masculino53Edgar Catarino ABC Gaviões 0051 01:33:15.41206:47:14.000
Masculino54Luís Antunes Transfor/ Fátima BTT 0100 01:33:22.48908:45:11.000
Masculino55João Paulo de Oliveira JacintoCarrapiteiro Bike Team 0036 01:33:50.66316:34:45.000
Masculino56Alexandre Casemiro20 km de Almeirim 0143 01:33:54.65017:41:12.000
Masculino57Joao agulhaRibabike 0083 01:35:01.97512:23:17.000
Masculino58Antonio Carvalho da CruzBTTSÔR 0069 01:36:06.87206:24:54.000
Masculino59Hugo Mendes Abc Gaviões 0017 01:36:33.96813:56:30.000
Masculino60Luís agulha----- 0084 01:37:09.74623:52:48.000
Masculino61Tomás Tapadas BentoBenaBike/SRB 0024 01:37:15.65401:31:16.000
Masculino62Nuno Jerónimo ----- 0093 01:38:11.63117:04:13.000
Masculino63Helder BarataTeam Adacs Bike 0156 01:38:32.30722:48:49.000
Masculino64Nelson André de Deus Martins Clube Futebol Os Avisenses 0063 01:38:52.12004:19:02.000
Masculino65Nuno Louro - Mancha Carrapiteiro bike team 0004 01:39:14.08110:25:03.000
Masculino66Jorge Manuel LopesCarrapiteiro Bike Team 0014 01:39:15.88510:55:07.000
Masculino67José MarquesSão Miguel Bike 0141 01:39:40.80217:50:24.000
Masculino68Paulo freitasBtt apogma 0122 01:41:05.83117:27:33.000
Masculino69Gonçalo SousaIndividual 0151 01:41:48.76805:23:10.000
Masculino70Luís Tordo----- 0062 01:43:07.24003:11:02.000
Masculino71Helder Luís Caixa Agrícola/Águias Alpiarça/Euromaster MB 0099 01:43:09.91503:55:37.000
Masculino72Luis RosadoIndividual 0149 01:43:17.98206:10:04.000
Masculino73Rui VencesIndividual 0150 01:43:21.04007:01:02.000
Masculino74Claudio PolicarpoPinhas e Pinhoes Danado, Lda 0166 01:47:32.29204:48:34.000
Masculino75Nuno LouroCarrapiteiro Bike Team 0162 01:48:15.12616:42:28.000
Masculino76Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha 0074 01:48:20.99718:20:19.000
Masculino77Pedro Carrilho----- 0050 01:51:19.43919:54:21.000
Masculino78João CasqueiroBTT Sor 0146 01:55:55.91200:42:14.000
Masculino79João Matos AJ Cruzeiro 0040 01:56:00.41101:57:13.000
Masculino80António José Vale dos Santos----- 0123 01:59:14.69807:55:20.000
Masculino81Gonçalo Silva Carrapiteiro Bike Team 0103 02:02:10.95208:52:54.000
Masculino82Gil António Gonçalves MonteiroAbc Gaviões 0041 02:03:18.75003:42:52.000
Masculino83Miguel AfonsoTeam adacs bike 0008 02:05:04.87409:11:36.000
Masculino84José CanhaBenaBike/SRB 0023 02:08:32.65718:54:39.000
Masculino85Marcelino RodriguesBenaBike/SRB 0025 02:08:33.87819:15:00.000
Masculino86Bruno CarlotoBTT Sor 0155 02:08:53.20500:37:07.000
Masculino87Luis NunesBTT Sor 0148 02:08:56.89901:38:41.000
Masculino88José VenturaBTTSor 0118 02:08:59.23302:17:35.000
Masculino89Juvenal Marta Bttsor 0129 02:09:01.74402:59:26.000
Masculino90Antonio CardaBTTSor 0131 02:09:03.64003:31:02.000
Masculino91Filipe MartinsMF Bike Team 0055 02:30:35.94402:29:26.000
Masculino92Carlos E C LopesIndividual 0076 02:49:09.16223:43:04.000
Masculino--Marco----- 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--marco cruzBTTSOR 0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João RosadoPedais do Arrão 0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jacinto GraçaBTT SOR 0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Leonor Sofia Rodrigues Casimiro----- 0115 01:53:16.651 ----
Feminino: F Elites1Adriana Borda d Água Carrapiteiro Bike Team 0022 02:01:41.694 ----
Feminino: F Elites2Ana MourãoMF Bike Team 0054 02:30:34.32001:17:06.000
Feminino: F Juniores1Laura CardosoCAJ RAPOSA 0087 01:32:32.338 ----
Feminino: F Juniores2Sara Patrícia Rodrigues Casimiro----- 0110 01:33:17.00212:24:24.000
Feminino: F Sub 231Ana FernandesBTT Team SUColarense/CSTreino/ Spald Ginásios 0095 01:25:31.156 ----
Feminino: F Sub 232Rita Alexandra Jerónimo----- 0098 01:55:53.07702:05:21.000
Feminino: F Veteranos B1Elsa Maria Mendes Gonçalves RodriguesEternos Apaixonados 0109 02:08:29.920 ----
Feminino: F Veteranos C1Maria PintoIndividual 0075 02:49:07.320 ----
Masculino: M Elites1andré danielGrupo de Cicloturismo Barquinhense / JORBI BIKES 0047 01:09:53.709 ----
Masculino: M Elites2Miguel Marques100% TT Alpiarça 0089 01:13:26.91311:13:24.000
Masculino: M Elites3Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team 0152 01:14:27.13803:57:09.000
Masculino: M Elites4Jonny GMF Bike Team 0018 01:27:00.69221:16:23.000
Masculino: M Elites5João Cruz----- 0116 01:32:01.60408:51:35.000
Masculino: M Elites6Filipe MartinsMF Bike Team 0055 02:30:35.94401:03:55.000
Masculino: M Juniores1Diogo Pereirabike4life/CStreino 0102 01:11:42.102 ----
Masculino: M Juniores2Sebastião SequeiraTeam Bicicletas Santiago 0114 01:21:42.06722:39:25.000
Masculino: M Juniores3Afonso Batista MarquesBranquinhos do Pedal 0006 01:25:00.29705:43:15.000
Masculino: M Juniores4Rodrigo RomanoEKMA/JPR MOTORS BIKE 0144 01:25:56.12121:13:39.000
Masculino: M Juniores5Bernardo Miguel Fortuna BatistaBranquinhos do Pedal 0007 01:31:38.63120:22:09.000
Masculino: M Juniores6Joao agulhaRibabike 0083 01:35:01.97504:51:13.000
Masculino: M Juniores7Tomás Tapadas BentoBenaBike/SRB 0024 01:37:15.65417:59:12.000
Masculino: M Juniores8Nuno Jerónimo ----- 0093 01:38:11.63109:32:09.000
Masculino: M Juniores9Nelson André de Deus Martins Clube Futebol Os Avisenses 0063 01:38:52.12020:46:58.000
Masculino: M Juniores10Gonçalo Silva Carrapiteiro Bike Team 0103 02:02:10.95201:20:50.000
Masculino: M Sub 231Paulo Rodrigues PR Bike Team 0020 01:17:58.139 ----
Masculino: M Sub 232João FranciscoBenaBike/SRB 0026 01:31:34.09510:39:16.000
Masculino: M Sub 233Edgar Catarino ABC Gaviões 0051 01:33:15.41214:47:53.000
Masculino: M Sub 234Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha 0074 01:48:20.99702:20:58.000
Masculino: M Veteranos A1Ricardo BrancoBTTSOR 0011 01:14:29.641 ----
Masculino: M Veteranos A2João Miguel MartinsBenaBike/SRB 0028 01:14:35.61101:39:30.000
Masculino: M Veteranos A3Bruno CarmoA.C. BTT FÔJO 0073 01:17:54.39908:52:38.000
Masculino: M Veteranos A4Nuno PombinhoBtt Sor 0038 01:17:59.97710:25:36.000
Masculino: M Veteranos A5MIGUEL COELHOBTTSOR // SASBIKES 0066 01:18:32.15719:21:56.000
Masculino: M Veteranos A6João Borda d' ÁguaCarrapiteiro Bike Team 0019 01:19:48.73816:38:17.000
Masculino: M Veteranos A7Edgar Grossinho Coelho GDRC Tramaga 0031 01:22:37.21215:26:11.000
Masculino: M Veteranos A8João Ferreira----- 0117 01:22:41.02516:29:44.000
Masculino: M Veteranos A9Rui Milagaia São Miguel Bike 0068 01:26:33.72209:08:01.000
Masculino: M Veteranos A10Tiago CarlosBicicleTsTeam 0096 01:23:29.26005:53:39.000
Masculino: M Veteranos A11Marco LopesA.C.. BTT FÔJO 0072 01:23:33.68107:07:20.000
Masculino: M Veteranos A12Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis 0021 01:26:27.63307:26:32.000
Masculino: M Veteranos A13Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES 0097 01:29:09.29104:20:50.000
Masculino: M Veteranos A14Rui BeguilhasBenaBike/SRB 0027 01:31:51.11501:17:54.000
Masculino: M Veteranos A15João SantanaBtt Sor 0101 01:32:06.13205:28:11.000
Masculino: M Veteranos A16Nelson ChagasBTTSor 0043 01:35:16.99710:29:16.000
Masculino: M Veteranos A17Cláudio SilvaBttsor 0030 01:32:17.82208:43:01.000
Masculino: M Veteranos A18Nuno Segundo----- 0120 01:33:06.79222:19:11.000
Masculino: M Veteranos A19Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 0039 01:33:11.60423:39:23.000
Masculino: M Veteranos A20Hugo Mendes Abc Gaviões 0017 01:36:33.96807:52:07.000
Masculino: M Veteranos A21Gonçalo SousaIndividual 0151 01:41:48.76823:18:47.000
Masculino: M Veteranos A22Luís Tordo----- 0062 01:43:07.24021:06:39.000
Masculino: M Veteranos A23Rui VencesIndividual 0150 01:43:21.04000:56:39.000
Masculino: M Veteranos A24Claudio PolicarpoPinhas e Pinhoes Danado, Lda 0166 01:47:32.29222:44:11.000
Masculino: M Veteranos A25João Matos AJ Cruzeiro 0040 01:56:00.41119:52:50.000
Masculino: M Veteranos B1José AlmeidaGD Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva 0145 01:09:48.578 ----
Masculino: M Veteranos B2Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 0044 01:13:24.75412:02:56.000
Masculino: M Veteranos B3Anacleto AntonioA.C.BTT Fôjo 0135 01:14:39.10008:42:02.000
Masculino: M Veteranos B4jose lavradorAC.BTT.FOJO 0139 01:14:53.93912:49:21.000
Masculino: M Veteranos B5André BatistaBicicleTsTeam 0086 01:17:15.93904:16:01.000
Masculino: M Veteranos B6Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça 0067 01:17:45.75112:32:53.000
Masculino: M Veteranos B7Renato ValérioA.C.. BTT FÔJO 0058 01:21:34.99704:13:39.000
Masculino: M Veteranos B8Dário SantosBranquinhos do pedal 0009 01:22:35.59221:03:34.000
Masculino: M Veteranos B9Antonio SilvaBranquinhos do Pedal 0002 01:22:39.25622:04:38.000
Masculino: M Veteranos B10José GodinhoGDTramaga 0045 01:22:50.73801:16:00.000
Masculino: M Veteranos B11Pedro RodriguesCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB 0159 01:27:31.55307:16:15.000
Masculino: M Veteranos B12José DuarteA.C. BTT FÔJO 0136 01:29:53.85022:47:52.000
Masculino: M Veteranos B13Fernando Contreiras----- 0046 01:31:26.48600:31:48.000
Masculino: M Veteranos B14António LopesBTTSOR 0064 01:32:04.37811:03:20.000
Masculino: M Veteranos B15Luís Antunes Transfor/ Fátima BTT 0100 01:33:22.48908:45:11.000
Masculino: M Veteranos B16João Paulo de Oliveira JacintoCarrapiteiro Bike Team 0036 01:33:50.66316:34:45.000
Masculino: M Veteranos B17Alexandre Casemiro20 km de Almeirim 0143 01:33:54.65017:41:12.000
Masculino: M Veteranos B18Luís agulha----- 0084 01:37:09.74623:52:48.000
Masculino: M Veteranos B19Helder BarataTeam Adacs Bike 0156 01:38:32.30722:48:49.000
Masculino: M Veteranos B20Nuno Louro - Mancha Carrapiteiro bike team 0004 01:39:14.08110:25:03.000
Masculino: M Veteranos B21Jorge Manuel LopesCarrapiteiro Bike Team 0014 01:39:15.88510:55:07.000
Masculino: M Veteranos B22José MarquesSão Miguel Bike 0141 01:39:40.80217:50:24.000
Masculino: M Veteranos B23Paulo freitasBtt apogma 0122 01:41:05.83117:27:33.000
Masculino: M Veteranos B24Helder Luís Caixa Agrícola/Águias Alpiarça/Euromaster MB 0099 01:43:09.91503:55:37.000
Masculino: M Veteranos B25Luis RosadoIndividual 0149 01:43:17.98206:10:04.000
Masculino: M Veteranos B26Nuno LouroCarrapiteiro Bike Team 0162 01:48:15.12616:42:28.000
Masculino: M Veteranos B27Pedro Carrilho----- 0050 01:51:19.43919:54:21.000
Masculino: M Veteranos B28João CasqueiroBTT Sor 0146 01:55:55.91200:42:14.000
Masculino: M Veteranos B29António José Vale dos Santos----- 0123 01:59:14.69807:55:20.000
Masculino: M Veteranos B30Miguel AfonsoTeam adacs bike 0008 02:05:04.87409:11:36.000
Masculino: M Veteranos B31José CanhaBenaBike/SRB 0023 02:08:32.65718:54:39.000
Masculino: M Veteranos B32Bruno CarlotoBTT Sor 0155 02:08:53.20500:37:07.000
Masculino: M Veteranos B33Luis NunesBTT Sor 0148 02:08:56.89901:38:41.000
Masculino: M Veteranos B34José VenturaBTTSor 0118 02:08:59.23302:17:35.000
Masculino: M Veteranos B35Juvenal Marta Bttsor 0129 02:09:01.74402:59:26.000
Masculino: M Veteranos B36Antonio CardaBTTSor 0131 02:09:03.64003:31:02.000
Masculino: M Veteranos C1FERNANDO RAPOSOAC.BTT FOJO 0094 01:17:48.981 ----
Masculino: M Veteranos C2Carlos PereiraCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB 0161 01:18:52.25017:34:29.000
Masculino: M Veteranos C3Luis MarquesA.C. BTT FÔJO 0070 01:21:32.92714:12:26.000
Masculino: M Veteranos C4Francisco PombinhoBtt Sor 0085 01:27:40.88420:25:03.000
Masculino: M Veteranos C5Rui Manuel Fonseca AlexandreEternos Apaixonados 0108 01:31:41.44215:14:21.000
Masculino: M Veteranos C6Marcelino RodriguesBenaBike/SRB 0025 02:08:33.87805:48:17.000
Masculino: M Veteranos C7Carlos E C LopesIndividual 0076 02:49:09.16210:16:21.000
Masculino: M Veteranos D1Nelson BatistaBicicleTsTeam 0088 01:23:27.779 ----
Masculino: M Veteranos D2Abel GalanteCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB 0160 01:27:29.46219:08:03.000
Masculino: M Veteranos D3Antonio Carvalho da CruzBTTSÔR 0069 01:36:06.87218:51:33.000
Masculino: M Veteranos D4Gil António Gonçalves MonteiroAbc Gaviões 0041 02:03:18.75016:09:31.000
Masculino: M Veteranos B--Marco----- 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--marco cruzBTTSOR 0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--João RosadoPedais do Arrão 0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--Jacinto GraçaBTT SOR 0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Passeio Guiado 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Vera Marques Pedais do Arrão 0105 03:09:37.010 ----
Feminino2Marta Pires ----- 0124 03:09:41.57201:16:02.000
Feminino3Sofia Isabel Cotovia Alves MartinsFarmácia Ferraz Martins 0049 03:12:00.03415:43:44.000
Feminino4Catarina MartinsBTTSor 0081 03:12:13.22419:23:34.000
Masculino1Nélio Cardoso- 0171 01:08:54.687 ----
Masculino2Marcelo----- 0125 03:09:42.91521:23:48.000
Masculino3Luis Miguel Ferraz MartinsFarmácia Ferraz Martins 0048 03:11:57.96410:54:37.000
Masculino4José RamosBTTSor 0121 03:12:14.54915:31:02.000
Masculino5Gabriel MartinsBTTSor 0082 03:12:17.16816:14:41.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Passeio Guiado 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Nélio Cardoso- 0171 01:08:54.687 ----
Feminino: Nd1Vera Marques Pedais do Arrão 0105 03:09:37.010 ----
Feminino: Nd2Marta Pires ----- 0124 03:09:41.57201:16:02.000
Feminino: Nd3Marcelo----- 0125 03:09:42.91501:38:25.000
Feminino: Nd4Luis Miguel Ferraz MartinsFarmácia Ferraz Martins 0048 03:11:57.96415:09:14.000
Feminino: Nd5Sofia Isabel Cotovia Alves MartinsFarmácia Ferraz Martins 0049 03:12:00.03415:43:44.000
Feminino: Nd6Catarina MartinsBTTSor 0081 03:12:13.22419:23:34.000
Feminino: Nd7José RamosBTTSor 0121 03:12:14.54919:45:39.000
Feminino: Nd8Gabriel MartinsBTTSor 0082 03:12:17.16820:29:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)