9ª Edição BTT"Desenferruja Canelas"

ONDE?
Vale Bejinha, Beja

QUANDO?
Domingo, 29 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 25 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968237889

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 378
Total Confirmados: 218

Percursos:

Confirmados 25km: 13
Confirmados MEIA-MARATONA: 149
Confirmados MARATONA: 56

Escalões:

CadetesM: 7
CadetesF: 0
Elites: 0
Masters A: 1
Masters B: 2
Masters C: 2
Elites F: 0
Masters F: 1
s/escalão: 0
Juniores M: 5
Juniores F: 0
Elites: 15
Masters A: 41
Masters B: 37
Masters C: 36
Elites F: 3
Masters F: 12
Elites: 5
Masters A: 15
Masters B: 19
Masters C: 11
Elites F: 0
Masters F: 6
CadetesM: 7
CadetesF: 0
Juniores M: 5
Juniores F: 0
Elites: 20
Masters A: 57
Masters B: 58
Masters C: 49
Elites F: 3
Masters F: 19
s/escalão: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B
Luís Ferreira ----- Masters C
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Masters C 0001 25km
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Masters B
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Masters B MEIA-MARATONA
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0132 MEIA-MARATONA
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0047 MEIA-MARATONA
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
carlos frois ----- Masters B MEIA-MARATONA
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B MEIA-MARATONA
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B 0174 MEIA-MARATONA
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A MEIA-MARATONA
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F MEIA-MARATONA
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites MARATONA
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B 0142 MARATONA
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
Filipe Coelho Individual Masters B MARATONA
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B 0123 MEIA-MARATONA
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0006 MEIA-MARATONA
Paul Rodwell Mamils Masters C MEIA-MARATONA
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0114 MEIA-MARATONA
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0118 MEIA-MARATONA
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A 0115 MEIA-MARATONA
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A 0063 MEIA-MARATONA
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0016 MEIA-MARATONA
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B 0201 MEIA-MARATONA
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0193 MEIA-MARATONA
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
José Costa ----- Masters A MEIA-MARATONA
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B MEIA-MARATONA
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0071 MEIA-MARATONA
José Lobo GDUA Masters C MARATONA
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C MEIA-MARATONA
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A MEIA-MARATONA
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0179 MEIA-MARATONA
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0180 MEIA-MARATONA
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0181 MEIA-MARATONA
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0182 MEIA-MARATONA
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0184 MEIA-MARATONA
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites 0185 MEIA-MARATONA
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0186 MARATONA
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A MARATONA
Lourenco Lobo Europcar Masters C MARATONA
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B MARATONA
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A 0078 MARATONA
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0200 MEIA-MARATONA
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0075 MEIA-MARATONA
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0068 MEIA-MARATONA
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MEIA-MARATONA
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0010 MARATONA
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B MEIA-MARATONA
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre CadetesM 25km
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0082 MARATONA
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M 0199 MEIA-MARATONA
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B 0027 MARATONA
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B MEIA-MARATONA
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M MEIA-MARATONA
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B MEIA-MARATONA
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0125 MEIA-MARATONA
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C MEIA-MARATONA
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites 0198 MEIA-MARATONA
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0026 MEIA-MARATONA
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A 0205 MEIA-MARATONA
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C MARATONA
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites 0137 MARATONA
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C 0131 MARATONA
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0162 MEIA-MARATONA
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites MEIA-MARATONA
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B MEIA-MARATONA
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F MEIA-MARATONA
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0113 MEIA-MARATONA
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C 0175 MEIA-MARATONA
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0061 MEIA-MARATONA
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M MEIA-MARATONA
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0038 MEIA-MARATONA
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B 0064 MEIA-MARATONA
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C MARATONA
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
Ricardo Santos ----- Masters B MARATONA
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B MARATONA
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F MARATONA
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B MEIA-MARATONA
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B MEIA-MARATONA
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F MEIA-MARATONA
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C MEIA-MARATONA
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MEIA-MARATONA
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B MEIA-MARATONA
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0098 MEIA-MARATONA
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites 0062 MEIA-MARATONA
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
Ricardo Bento SÓ VAI QUEM QUER Masters A MEIA-MARATONA
Ricardo Santos individual Masters B MARATONA
Luis Cavalinhos Grupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve Masters B 0002 MEIA-MARATONA
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group Masters C 0003 MEIA-MARATONA
Luis Miguel Ferreira Transp. Vipasca Masters B MARATONA
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters C MEIA-MARATONA
Alberto Munez Individual Masters A MARATONA
Nelson Filipe Alves Costa Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters B MARATONA
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M 0106 MEIA-MARATONA
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites F 0191 MEIA-MARATONA
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
André Silva Furões Albufeira- taça onebike Masters A 0014 MEIA-MARATONA
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters A 0124 MEIA-MARATONA
Vítor Hugo Jorge Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters A 0008 MEIA-MARATONA
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
Nuno Miguel Marques ----- Masters A MEIA-MARATONA
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0187 MEIA-MARATONA
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masters B MEIA-MARATONA
Paulo Bandeira Torradobike /Centro ciclismo portimao Masters B 0167 MEIA-MARATONA
Armando Cardoso Parmalat Bike Nutrition Masters C MEIA-MARATONA
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C MEIA-MARATONA
José Pereira Clube desportivo praia de milfontes Masters C 0036 MEIA-MARATONA
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C MARATONA
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites MEIA-MARATONA
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
Marco nuno Guerreiro os sin freno da bike Masters B MARATONA
Isabel guerreiro os sin freno da bike Masters F MARATONA
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
valter machado rodrigues Ecosprint----- Masters B MEIA-MARATONA
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters C MEIA-MARATONA
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B 0011 MEIA-MARATONA
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C MEIA-MARATONA
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masters B 0188 MEIA-MARATONA
Helder Augusto Mendes Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines Masters A MARATONA
CLAUDIO CHAINHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
Luis Nunes A.C.Beringel Masters A MEIA-MARATONA
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Masters B MEIA-MARATONA
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters A MEIA-MARATONA
Pedro Cardim Larga a Roda Masters A MEIA-MARATONA
Paulo Saude Larga a Roda Masters B MEIA-MARATONA
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A 0192 MEIA-MARATONA
João Horta GARRA - Onebike Masters A 0074 MEIA-MARATONA
Wilson Duarte BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA Masters A 0176 MEIA-MARATONA
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A 0037 MEIA-MARATONA
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
marechal olivier juventude atlético club Masters C MARATONA
Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja Masters A MARATONA
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
Paulo Barrelas CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C MEIA-MARATONA
Benedita Martins ----- Masters F MARATONA
Aurelio Cortinhas Algares BTT Masters B 0048 MEIA-MARATONA
Rui Oliveira ----- Masters B 0004 MEIA-MARATONA
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0024 MEIA-MARATONA
Joaquim Figueiredo ----- Masters C MARATONA
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Masters A MARATONA
Nelson filipe alves costa Belmira cruz / centro de ciclismo de Portimão / horta da granja Masters B 0134 MARATONA
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs / Taça Onebike Masters A 0099 MEIA-MARATONA
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Masters C MEIA-MARATONA
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Masters B MEIA-MARATONA
Miguel Reis Specialized Flat World (electric-bike) Masters B 0005 MARATONA
Leonel Pereira Serviços Sociais - STC Masters C MEIA-MARATONA
Cynthia Totti Maia ----- Masters F MARATONA
Luís Dias Team Furões Albufeira Masters A 0196 MEIA-MARATONA
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Masters B MARATONA
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades Masters B MARATONA
Álvaro Miguel Freitas Cardoso da Silva BTT Algarve Maniacs (Taça OneBike EBK) Masters C 0018 MEIA-MARATONA
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MARATONA
Jose Carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike " Masters C 0121 MEIA-MARATONA
Paulo jorge Tratoverde Masters B MEIA-MARATONA
Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão Masters F 0009 MARATONA
Emanuel Duarte LA Sport/LA Alumínios Elites 0007 MARATONA
Diogo Granadas BTT LOULE/BTT R 1 MAIO Masters A 0119 MARATONA
David Marrachinho Vinissimus Masters B MARATONA
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0020 MEIA-MARATONA
Valter Jorge ----- Masters A 0043 25km
Nuno Campos ----- Masters A 0012 MEIA-MARATONA
Joao Duarte Swick Cycling Team/C.B. Almodovar Masters A 0139 MEIA-MARATONA
Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B 0028 MARATONA
RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVA SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Masters B 0013 MEIA-MARATONA
Miguel Diogo Morais Despertar Sporting Clube, Secção BTT CadetesM 0049 25km
Francisco Tomás Bravo Catrapona Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juniores M 0050 MEIA-MARATONA
Nuno Azevedo Marateca bike team Masters B 0168 MEIA-MARATONA
Pedro Bicho BichoArt / One Bike Masters A 0015 MEIA-MARATONA
António Lança BTT Alvaladense Masters C 0145 MEIA-MARATONA
Luís Miguel Aleixo os kotas Masters B 0017 MEIA-MARATONA
David Valério OPraticante/CRIRAljustelense Masters A 0105 MARATONA
Joaquim Francisco Monteiro Pinheiro Pinto Contreiras Grupo BTT os Marafades Masters B 0035 MEIA-MARATONA
João Cruz BTT-Quarteirense Masters C MEIA-MARATONA
José Carlos Ribeiro Vieira TRANSFOR | FATIMABTT | DCONSTRUTIVA Masters A MARATONA
José Andrez Grupo Btt Os Marafades Masters A 0042 MEIA-MARATONA
Simão Andrez Grupo Btt Os Marafades Juniores M 0041 MEIA-MARATONA
Artur Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Masters C 0083 MEIA-MARATONA
Ricardo Cesario Clube Btt Odemira Masters B 0069 MEIA-MARATONA
Manuel Marcelino BikExtremius Masters C MEIA-MARATONA
João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs Masters B 0040 MEIA-MARATONA
Elvis Prata ----- Masters A 0029 MEIA-MARATONA
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Masters B MEIA-MARATONA
Miguel Serra Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters A 0051 MEIA-MARATONA
Leandro Edgar Vilhena Fonseca Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters A 0030 MEIA-MARATONA
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters C 0156 MEIA-MARATONA
jose manuel guerreiro Taça Onebike Masters B 0019 MEIA-MARATONA
Paulo Pedro ----- Masters C 0021 MARATONA
jorge vieira ----- Masters B MEIA-MARATONA
Bruno cerejeira Btt Alvaladense Masters A 0146 MEIA-MARATONA
David Caetanita AMCP Bike team Masters B MARATONA
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0022 MEIA-MARATONA
Eduardo Santos Pedal'Ar Livre Masters C 0023 MEIA-MARATONA
Ernst Beutler ----- Masters C 0025 MEIA-MARATONA
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0110 MEIA-MARATONA
Antonio Vilelas ----- Masters C 0141 MARATONA
José Brito CERCAL BIKE CadetesM 25km
Nelson Leite PORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE" Masters A 0039 MARATONA
Roberto Duarte Garra_Onebike "Taça Onebike" Masters A 0031 MARATONA
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Juniores M MEIA-MARATONA
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Juniores M MEIA-MARATONA
CARLOS CARDONA CBTTAA Masters B 0084 MARATONA
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP / Talho André Masters B 0155 MARATONA
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B 0153 MARATONA
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C 0154 MARATONA
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias São João - Albufeira Masters B MARATONA
Nuno Alexandre Ferreira Belmira Cruz-Centro de Ciclismo de Portimão-A Horta da Granja Masters B 0086 MARATONA
NUNO BERNARDO Porches Btteam Ambi3r (taça Onebike) Masters B 0111 MEIA-MARATONA
Marto Coelho CBTTAA Masters B 0045 MARATONA
António M. Varela Grupo Btt os Marafades Masters C 0032 MEIA-MARATONA
Maria C. Lino Martins Grupo Btt os Marafades Masters F 0033 MEIA-MARATONA
Max Edgar Moreno Martins BTT Conceição de Faro / Taça Onebike Masters A 0034 MARATONA
Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT CadetesM 0149 25km
Ricardo ----- Masters A 25km
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0126 MEIA-MARATONA
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0127 MEIA-MARATONA
jorge estevens grupo de btt os Marafades Masters C 0067 MEIA-MARATONA
Paulo jorge Tratoverde Masters B 0161 MEIA-MARATONA
Luís Calado Santa Cruz/Litoralmotors.pt Masters A 0213 MARATONA
Luís Pôla Clube cuba aventura Masters B MARATONA
Bruna Rosa CBTTAA Masters F 0044 MARATONA
Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes Masters C 0046 MEIA-MARATONA
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0054 MEIA-MARATONA
Gonçalo Silvestre CBTTAA Masters B 0164 MARATONA
Fernando Churrasqueira DeKa Masters C 0052 25km
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B 0056 MARATONA
marechal olivier juventude atlético club Masters C 0053 MARATONA
Tiago Matos Clube BTT Odemira Masters B 0070 MEIA-MARATONA
Joaquim Coelho Ourique Desportos clube btt e ciclismo Masters C 0055 MEIA-MARATONA
Florinda de Jesus Matias Espinho C.C.P/TORRADO BIKES Masters F 0072 MEIA-MARATONA
Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0073 MEIA-MARATONA
Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C 0144 MEIA-MARATONA
Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0077 MEIA-MARATONA
Carlos Sousa Centro Ciclismo Portimão Masters A 0057 MEIA-MARATONA
Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES Masters C 0160 MEIA-MARATONA
Maria João Sousa Centro Ciclismo Portimão Masters F 0058 MEIA-MARATONA
Hélder Viana BTT Pedal'AR Livre Masters A 0065 MEIA-MARATONA
Tomás Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt CadetesM 0170 25km
Daniela Reis BTT Pedal'AR Livre Masters F 0066 MEIA-MARATONA
Henrique Valdez Individual Masters C 0059 MEIA-MARATONA
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Masters B 0090 MEIA-MARATONA
D.Houtzager ----- Masters F 0060 MARATONA
João Pedro Alves BTT pedal'AR livre CadetesM 0122 25km
Luís Cruz ----- Masters C 0152 MEIA-MARATONA
ANTONIO TORRADO TORRADOBIKES/CCP Masters B 0148 MEIA-MARATONA
CÉLIA TORRADO TORRADOBIKES/CCP Masters F 0147 MEIA-MARATONA
Ivo Tavares Grupo BTT os Marafades Masters B MEIA-MARATONA
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A 0076 MEIA-MARATONA
Telma Goncalves GARRA-Onebike Masters F 0159 MARATONA
jorge sobral Santa Cruz /Litoralmotors.pt Masters C 0085 MARATONA
Paulo Oliveira Clube Desportivo Praia de Milfontes Masters B 0087 MEIA-MARATONA
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Masters C 0079 MEIA-MARATONA
Patrícia Costa ALGARES BTT Masters F 0081 MEIA-MARATONA
SERGIO FERREIRA RUA 1º MAIO Masters C 0080 MEIA-MARATONA
Antônio Martins GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0089 MEIA-MARATONA
João Jacinto Ramos CCP/Torrado Bikes Masters A 0109 MEIA-MARATONA
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS Elites F 0091 MEIA-MARATONA
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0092 MEIA-MARATONA
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0093 MEIA-MARATONA
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0094 MEIA-MARATONA
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0096 MEIA-MARATONA
Adriano Domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0095 MEIA-MARATONA
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C 0088 MARATONA
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Masters B 0143 25km
Pedro Coelho ----- Masters A 0097 MARATONA
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] AC Beringel Masters C 0189 MARATONA
André Gonçalves Só Vai Quem Quer Masters A 0107 MEIA-MARATONA
Carina Matos 100 Trilhos Elites F MEIA-MARATONA
Mauro Lago 100 Trilhos BTT Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
Rogério Manuel Caniço Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C 0151 MEIA-MARATONA
Jorge Vilhena Larga a Roda Masters A 0116 MEIA-MARATONA
Vania Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0104 MARATONA
Nelson Guia Larga a Roda Masters B 0117 MEIA-MARATONA
Ricardo Salvador BTT"Desenferruja Canelas" Masters B 0103 MARATONA
João Pastagem BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0102 MARATONA
Paul Roothans BTT"Desenferruja Canelas" Elites 0101 MARATONA
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Masters A 0100 MARATONA
Carlos Antonio Belmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/Horta da Granja CadetesM 0138 25km
Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/A Horta da Granja Masters A 0108 MARATONA
José Antonio Centro Ciclismo Portimão / PBP Masters B 0158 MEIA-MARATONA
Guilherme Guerreiro CBTTAA Masters A 0129 MARATONA
Sandra sago CBTTAA Masters F 0130 25km
Vitor Reis Cbttaa Masters A MARATONA
Stephanie ataide Cbttaa Masters F 0150 MARATONA
Alexandre Pimpão CRIRA-ALJUSTREL Masters B 0112 MEIA-MARATONA
Luciano Souza ----- Masters B 0120 MEIA-MARATONA
João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike " Masters C 0203 MARATONA
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0128 MEIA-MARATONA
Pedro Morais GARRA ONEBIKE Masters B 0140 MARATONA
João Romão Taberna 31 Masters B 0133 MARATONA
António Félix Lima Os Kotas Masters C 0135 MEIA-MARATONA
LUIS PEREIRA GD SANTA CRUZ / SANTIBIKES Elites 0136 MEIA-MARATONA
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M 0190 MEIA-MARATONA
Valdofilipe Sobral ----- Masters A MEIA-MARATONA
Tiago Morais Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters A 0177 MARATONA
Carlos Cruz Centro de Ciclismo de Portimão Masters C 0157 MEIA-MARATONA
Tania Marques CENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO Masters F 0194 MEIA-MARATONA
Rui Silva BTT Canhestrense Masters B 0163 MEIA-MARATONA
Helder santos G.D.baixa s pedro sines Masters C 0169 MEIA-MARATONA
Pedro Serra Secção Btt Casa do Povo da Salvada Masters A 0166 MEIA-MARATONA
Nélson Mestre Secção Btt Casa do Povo da Salvada Elites 0165 MEIA-MARATONA
Duarte Ramos Mateus CERCAL BIKE CadetesM 25km
José Brito CERCAL BIKE CadetesM 0218 25km
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Masters C 0171 MEIA-MARATONA
Pedro Ventura JDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters A 0172 MEIA-MARATONA
Ana Patrícia Glória -----(Taça Onebike) Masters F 0173 MEIA-MARATONA
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0183 MEIA-MARATONA
Nelson Eduardo Pereira das Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Elites 0178 MARATONA
Carlos Augusto Candeias ADECT / Aluminios Sacramento Masters B 0217 MARATONA
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B 0216 25km
Paulo M Duque Racingbikes Masters C 0195 MEIA-MARATONA
Sérgio Beja Kotas Bike Team Masters B 0202 MARATONA
Helder Filipe GTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre Masters A 0197 MARATONA
vitor reis cbttaa Masters A 0204 MARATONA
Paulo Martins Belmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja Masters B 0206 MARATONA
Roberto Costa CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0207 MEIA-MARATONA
Duarte CERCAL BIKE CadetesM 0208 25km
José Cesário BTT BOAVISTA Masters C 0210 MEIA-MARATONA
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0209 MEIA-MARATONA
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A 0211 MEIA-MARATONA
António ninhos Casa do Benfica de Moura Masters C 0212 MARATONA
Susana santos Nao Tenho equipa Masters F 0214 MEIA-MARATONA
Leonel antonio ----- Masters C 0215 MEIA-MARATONA

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sandra sagoCBTTAA 0130 02:36:05.077 ----   Diploma
Masculino1Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT 0149 00:56:25.437 ----   Diploma
Masculino2Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT 0050 01:01:21.82400:04:56.387   Diploma
Masculino3Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT 0049 01:03:08.42100:06:42.984   Diploma
Masculino4Tomás MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt 0170 01:03:57.86100:07:32.424   Diploma
Masculino5João Pedro AlvesBTT pedal'AR livre 0122 01:09:10.81500:12:45.378   Diploma
Masculino6DuarteCERCAL BIKE 0208 01:09:25.54600:13:00.109   Diploma
Masculino7José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas 0143 01:17:46.86000:21:21.423   Diploma
Masculino8José BritoCERCAL BIKE 0218 01:27:40.99300:31:15.556   Diploma
Masculino9AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE 0216 01:27:44.69700:31:19.260   Diploma
Masculino10Valter Jorge----- 0043 01:27:52.27300:31:26.836   Diploma
Masculino11FernandoChurrasqueira DeKa 0052 01:47:08.42600:50:42.989   Diploma
Masculino12Carlos AntonioBelmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/Horta da Granja 0138 03:21:37.58602:25:12.149   Diploma
Masculino--Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: CadetesM1Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT 0149 00:56:25.437 ----   Diploma
Masculino: CadetesM2Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT 0049 01:03:08.42100:06:42.984   Diploma
Masculino: CadetesM3Tomás MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt 0170 01:03:57.86100:07:32.424   Diploma
Masculino: CadetesM4João Pedro AlvesBTT pedal'AR livre 0122 01:09:10.81500:12:45.378   Diploma
Masculino: CadetesM5DuarteCERCAL BIKE 0208 01:09:25.54600:13:00.109   Diploma
Masculino: CadetesM6José BritoCERCAL BIKE 0218 01:27:40.99300:31:15.556   Diploma
Masculino: CadetesM7Carlos AntonioBelmira Cruz/Centro Ciclismo Portimão/Horta da Granja 0138 03:21:37.58602:25:12.149   Diploma
Masculino: Juniores M1Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT 0050 01:01:21.824 ----   Diploma
Masculino: Masters A1Valter Jorge----- 0043 01:27:52.273 ----   Diploma
Masculino: Masters B1José Manuel Hilário MatiasCentro de recreio e convívio de Olhas 0143 01:17:46.860 ----   Diploma
Masculino: Masters B2AULEAN ALVES CAMPOSCERCAL BIKE 0216 01:27:44.69700:09:57.837   Diploma
Masculino: Masters C1FernandoChurrasqueira DeKa 0052 01:47:08.426 ----   Diploma
Feminino: Masters F1Sandra sagoCBTTAA 0130 02:36:05.077 ----   Diploma
Masculino: Masters C--Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes 0184 02:15:12.221 ----   Diploma
Feminino2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes 0179 02:15:20.40500:00:08.184   Diploma
Feminino3Solange GuerreiroCercalL Bike 0038 02:19:21.86500:04:09.644   Diploma
Feminino4Ana Patrícia Glória-----(Taça Onebike) 0173 02:35:08.38500:19:56.164   Diploma
Feminino5Maria C. Lino MartinsGrupo Btt os Marafades 0033 02:44:50.95300:29:38.732   Diploma
Feminino6Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS 0091 03:03:16.01700:48:03.796   Diploma
Feminino7Susana santosNao Tenho equipa 0214 03:04:34.51300:49:22.292   Diploma
Feminino8Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes 0181 03:13:00.28600:57:48.065   Diploma
Feminino9Daniela ReisBTT Pedal'AR Livre 0066 03:17:13.75701:02:01.536   Diploma
Feminino10Florinda de Jesus Matias EspinhoC.C.P/TORRADO BIKES 0072 03:25:14.97601:10:02.755   Diploma
Feminino11Tania MarquesCENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO 0194 03:50:55.12601:35:42.905   Diploma
Feminino12CÉLIA TORRADOTORRADOBIKES/CCP 0147 03:50:59.53001:35:47.309   Diploma
Feminino13Patrícia CostaALGARES BTT 0081 03:58:47.65301:43:35.432   Diploma
Masculino1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA 0209 01:45:31.206 ----   Diploma
Masculino2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA 0128 01:46:43.66300:01:12.457   Diploma
Masculino3Paulo EmidioLarga a Roda 0114 01:48:01.75100:02:30.545   Diploma
Masculino4Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0026 01:48:06.70800:02:35.502   Diploma
Masculino5ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT 0205 01:50:21.60600:04:50.400   Diploma
Masculino6Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS 0095 01:54:22.98800:08:51.782   Diploma
Masculino7Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0016 01:54:58.08500:09:26.879   Diploma
Masculino8Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0211 01:56:23.72600:10:52.520   Diploma
Masculino9André SilvaFurões Albufeira- taça onebike 0014 01:56:29.09100:10:57.885   Diploma
Masculino10Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar 0139 01:56:34.87400:11:03.668   Diploma
Masculino11Joao MartinsBTT pedal'AR livre 0198 01:56:40.62000:11:09.414   Diploma
Masculino12Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0162 01:56:59.09300:11:27.887   Diploma
Masculino13Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 0076 01:57:03.66900:11:32.463   Diploma
Masculino14João HortaGARRA - Onebike 0074 01:57:39.98100:12:08.775   Diploma
Masculino15Nelson GuiaLarga a Roda 0117 01:57:55.05300:12:23.847   Diploma
Masculino16Nelson SilvaLarga a Roda 0118 01:57:58.29000:12:27.084   Diploma
Masculino17Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS 0089 01:58:01.78600:12:30.580   Diploma
Masculino18Helder RodriguesLarga a Roda 0115 01:59:05.49400:13:34.288   Diploma
Masculino19João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0188 02:00:20.83600:14:49.630   Diploma
Masculino20Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0024 02:00:27.73900:14:56.533   Diploma
Masculino21Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS 0093 02:00:31.43400:15:00.228   Diploma
Masculino22Paulo M DuqueRacingbikes 0195 02:00:36.30800:15:05.102   Diploma
Masculino23Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS 0096 02:01:50.09400:16:18.888   Diploma
Masculino24Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt 0199 02:03:07.69200:17:36.486   Diploma
Masculino25Edgar Matias BTT pedal'AR livre 0183 02:03:43.43700:18:12.231   Diploma
Masculino26José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0020 02:04:13.78900:18:42.583   Diploma
Masculino27Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes 0185 02:04:50.29400:19:19.088   Diploma
Masculino28LUIS PEREIRAGD SANTA CRUZ / SANTIBIKES 0136 02:06:24.80500:20:53.599   Diploma
Masculino29Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes 0046 02:08:09.44500:22:38.239   Diploma
Masculino30Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0200 02:09:43.64600:24:12.440   Diploma
Masculino31Elvis Prata----- 0029 02:09:47.73000:24:16.524   Diploma
Masculino32Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes 0006 02:09:52.38500:24:21.179   Diploma
Masculino33Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs / Taça Onebike 0099 02:09:57.07300:24:25.867   Diploma
Masculino34Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT 0022 02:11:04.72500:25:33.519   Diploma
Masculino35Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0172 02:12:25.27700:26:54.071   Diploma
Masculino36Jorge VilhenaLarga a Roda 0116 02:13:05.66800:27:34.462   Diploma
Masculino37Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt 0098 02:13:10.74600:27:39.540   Diploma
Masculino38Henrique ValdezIndividual 0059 02:13:21.45200:27:50.246   Diploma
Masculino39Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0079 02:13:33.23600:28:02.030   Diploma
Masculino40Nuno Azevedo Marateca bike team 0168 02:13:45.88300:28:14.677   Diploma
Masculino41Nuno Campos----- 0012 02:13:57.57300:28:26.367   Diploma
Masculino42Bruno cerejeiraBtt Alvaladense 0146 02:14:02.92300:28:31.717   Diploma
Masculino43Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 0174 02:14:41.69300:29:10.487   Diploma
Masculino44Luís M ValérioTeam furões Albufeira 0064 02:14:45.61000:29:14.404   Diploma
Masculino45João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 0175 02:14:50.70800:29:19.502   Diploma
Masculino46Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" 0068 02:14:59.03700:29:27.831   Diploma
Masculino47Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike" 0075 02:15:05.97200:29:34.766   Diploma
Masculino48Fernando MartinsTeam furões Albufeira 0123 02:15:30.12300:29:58.917   Diploma
Masculino49Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL 0112 02:15:38.88500:30:07.679   Diploma
Masculino50jose manuel guerreiroTaça Onebike 0019 02:18:54.19700:33:22.991   Diploma
Masculino51Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA 0176 02:19:03.26800:33:32.062   Diploma
Masculino52Paulo PatrícioCercal Bike 0037 02:19:25.65700:33:54.451   Diploma
Masculino53NUNO BERNARDOPorches Btteam Ambi3r (taça Onebike) 0111 02:21:01.38700:35:30.181   Diploma
Masculino54João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs 0040 02:21:08.22000:35:37.014   Diploma
Masculino55Luís Cruz ----- 0152 02:21:13.45800:35:42.252   Diploma
Masculino56Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS 0092 02:21:17.36200:35:46.156   Diploma
Masculino57Nélson MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0165 02:22:46.85200:37:15.646   Diploma
Masculino58António LançaBTT Alvaladense 0145 02:23:15.74500:37:44.539   Diploma
Masculino59Ricardo CesarioClube Btt Odemira 0069 02:23:35.62700:38:04.421   Diploma
Masculino60Tiago MatosClube BTT Odemira 0070 02:23:41.44300:38:10.237   Diploma
Masculino61Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes 0182 02:26:50.82700:41:19.621   Diploma
Masculino62Paulo jorgeTratoverde 0161 02:27:48.05000:42:16.844   Diploma
Masculino63Miguel SerraBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 0051 02:30:04.50800:44:33.302   Diploma
Masculino64David FélixTeam Furões Albufeira 0047 02:32:03.14600:46:31.940   Diploma
Masculino65Aurelio CortinhasAlgares BTT 0048 02:32:41.60200:47:10.396   Diploma
Masculino66Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0071 02:32:49.20200:47:17.996   Diploma
Masculino67João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0003 02:33:02.49100:47:31.285   Diploma
Masculino68Afonso DórdioClube Desportivo Praia Milfontes 0054 02:33:09.08300:47:37.877   Diploma
Masculino69Rui SilvaBTT Canhestrense 0163 02:33:32.11500:48:00.909   Diploma
Masculino70Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes 0187 02:34:53.64200:49:22.436   Diploma
Masculino71Pedro BichoBichoArt / One Bike 0015 02:35:16.00400:49:44.798   Diploma
Masculino72Ernst Beutler----- 0025 02:36:11.91500:50:40.709   Diploma
Masculino73Luís Dias Team Furões Albufeira 0196 02:36:29.64300:50:58.437   Diploma
Masculino74Carlos CruzCentro de Ciclismo de Portimão 0157 02:36:38.33900:51:07.133   Diploma
Masculino75Bruno NunesBTT pedal'AR livre 0106 02:42:04.40100:56:33.195   Diploma
Masculino76João VenturaBTT pedal'AR livre 0132 02:42:29.12300:56:57.917   Diploma
Masculino77Roberto CostaCLUBE BTT GRÂNDOLA 0207 02:43:43.28700:58:12.081   Diploma
Masculino78Helder santosG.D.baixa s pedro sines 0169 02:45:46.96101:00:15.755   Diploma
Masculino79Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes 0180 02:47:22.21901:01:51.013   Diploma
Masculino80Rui Oliveira----- 0004 02:47:27.04701:01:55.841   Diploma
Masculino81Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre 0193 02:47:51.73801:02:20.532   Diploma
Masculino82Vítor Hugo JorgeBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 0008 02:50:10.09601:04:38.890   Diploma
Masculino83José CesárioBTT BOAVISTA 0210 02:52:02.72401:06:31.518   Diploma
Masculino84Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 0110 02:53:00.41801:07:29.212   Diploma
Masculino85Jose Carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike " 0121 02:58:38.93601:13:07.730   Diploma
Masculino86José Pereira Clube desportivo praia de milfontes 0036 02:59:33.29701:14:02.091   Diploma
Masculino87João Pereira Team furões Albufeira 0113 03:03:28.75001:17:57.544   Diploma
Masculino88Leonel antonio----- 0215 03:04:40.77601:19:09.570   Diploma
Masculino89Eduardo SantosPedal'Ar Livre 0023 03:05:34.08101:20:02.875   Diploma
Masculino90Leandro Edgar Vilhena FonsecaBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 0030 03:05:40.93801:20:09.732   Diploma
Masculino91Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades 0041 03:05:56.18501:20:24.979   Diploma
Masculino92José AndrezGrupo Btt Os Marafades 0042 03:06:05.91401:20:34.708   Diploma
Masculino93paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja 0062 03:12:54.62301:27:23.417   Diploma
Masculino94Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT 0011 03:16:08.33601:30:37.130   Diploma
Masculino95Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre 0065 03:17:10.54301:31:39.337   Diploma
Masculino96Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes 0063 03:17:22.65501:31:51.449   Diploma
Masculino97Francisco SilvaCercal Bike 0190 03:17:30.00701:31:58.801   Diploma
Masculino98Luciano Souza----- 0120 03:18:58.88801:33:27.682   Diploma
Masculino99Joaquim Francisco Monteiro Pinheiro Pinto ContreirasGrupo BTT os Marafades 0035 03:20:55.23901:35:24.033   Diploma
Masculino100António M. VarelaGrupo Btt os Marafades 0032 03:21:03.11701:35:31.911   Diploma
Masculino101Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja 0061 03:21:12.89601:35:41.690   Diploma
Masculino102Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer 0124 03:22:43.20801:37:12.002   Diploma
Masculino103André Gonçalves Só Vai Quem Quer 0107 03:22:48.39201:37:17.186   Diploma
Masculino104Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 0201 03:22:54.64701:37:23.441   Diploma
Masculino105Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES 0073 03:24:49.36601:39:18.160   Diploma
Masculino106José AntonioCentro Ciclismo Portimão / PBP 0158 03:25:01.02401:39:29.818   Diploma
Masculino107Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES 0160 03:25:06.93701:39:35.731   Diploma
Masculino108Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0126 03:29:01.15801:43:29.952   Diploma
Masculino109Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 0127 03:29:06.48301:43:35.277   Diploma
Masculino110Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES 0077 03:51:05.39402:05:34.188   Diploma
Masculino111João Jacinto RamosCCP/Torrado Bikes 0109 03:51:10.94602:05:39.740   Diploma
Masculino112Paulo BandeiraTorradobike /Centro ciclismo portimao 0167 03:51:15.25002:05:44.044   Diploma
Masculino113ANTONIO TORRADOTORRADOBIKES/CCP 0148 03:51:22.25302:05:51.047   Diploma
Masculino114Joaquim CoelhoOurique Desportos clube btt e ciclismo 0055 03:51:38.52502:06:07.319   Diploma
Masculino115ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0156 03:51:41.69302:06:10.487   Diploma
Masculino--SERGIO FERREIRARUA 1º MAIO 0080 --:--:-- (D) ----
Feminino--Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0191 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria João SousaCentro Ciclismo Portimão 0058 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve 0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--jorge estevensgrupo de btt os Marafades 0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike 0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER 0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Miguel Aleixoos kotas 0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja 0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Félix LimaOs Kotas 0135 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja 0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Paulo Vasconcelos Sousa Correia----- 0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS 0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo OliveiraClube Desportivo Praia de Milfontes 0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos SousaCentro Ciclismo Portimão 0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0192 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA 0209 01:45:31.206 ----   Diploma
Masculino: Elites2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA 0128 01:46:43.66300:01:12.457   Diploma
Masculino: Elites3Joao MartinsBTT pedal'AR livre 0198 01:56:40.62000:11:09.414   Diploma
Masculino: Elites4Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0162 01:56:59.09300:11:27.887   Diploma
Masculino: Elites5Nelson SilvaLarga a Roda 0118 01:57:58.29000:12:27.084   Diploma
Masculino: Elites6Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes 0185 02:04:50.29400:19:19.088   Diploma
Masculino: Elites7LUIS PEREIRAGD SANTA CRUZ / SANTIBIKES 0136 02:06:24.80500:20:53.599   Diploma
Masculino: Elites8Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes 0006 02:09:52.38500:24:21.179   Diploma
Masculino: Elites9Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT 0022 02:11:04.72500:25:33.519   Diploma
Masculino: Elites10Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt 0098 02:13:10.74600:27:39.540   Diploma
Masculino: Elites11Nélson MestreSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0165 02:22:46.85200:37:15.646   Diploma
Masculino: Elites12Afonso DórdioClube Desportivo Praia Milfontes 0054 02:33:09.08300:47:37.877   Diploma
Masculino: Elites13Roberto CostaCLUBE BTT GRÂNDOLA 0207 02:43:43.28700:58:12.081   Diploma
Masculino: Elites14paulo pereiraBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja 0062 03:12:54.62301:27:23.417   Diploma
Masculino: Elites15Nuno F. A. PereiraAlgares BTT 0126 03:29:01.15801:43:29.952   Diploma
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercalL Bike 0038 02:19:21.865 ----   Diploma
Feminino: Elites F2Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS 0091 03:03:16.01700:43:54.152   Diploma
Masculino: Juniores M1Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt 0199 02:03:07.692 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2Bruno NunesBTT pedal'AR livre 0106 02:42:04.40100:38:56.709   Diploma
Masculino: Juniores M3Simão AndrezGrupo Btt Os Marafades 0041 03:05:56.18501:02:48.493   Diploma
Masculino: Juniores M4Francisco SilvaCercal Bike 0190 03:17:30.00701:14:22.315   Diploma
Masculino: Masters A1Paulo EmidioLarga a Roda 0114 01:48:01.751 ----   Diploma
Masculino: Masters A2ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT 0205 01:50:21.60600:02:19.855   Diploma
Masculino: Masters A3Adriano DomingosGDCT REPSOL POLÍMEROS 0095 01:54:22.98800:06:21.237   Diploma
Masculino: Masters A4Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0211 01:56:23.72600:08:21.975   Diploma
Masculino: Masters A5André SilvaFurões Albufeira- taça onebike 0014 01:56:29.09100:08:27.340   Diploma
Masculino: Masters A6Joao DuarteSwick Cycling Team/C.B. Almodovar 0139 01:56:34.87400:08:33.123   Diploma
Masculino: Masters A7Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 0076 01:57:03.66900:09:01.918   Diploma
Masculino: Masters A8João HortaGARRA - Onebike 0074 01:57:39.98100:09:38.230   Diploma
Masculino: Masters A9Helder RodriguesLarga a Roda 0115 01:59:05.49400:11:03.743   Diploma
Masculino: Masters A10Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS 0093 02:00:31.43400:12:29.683   Diploma
Masculino: Masters A11Pedro JacobGDCT REPSOL POLÍMEROS 0096 02:01:50.09400:13:48.343   Diploma
Masculino: Masters A12Edgar Matias BTT pedal'AR livre 0183 02:03:43.43700:15:41.686   Diploma
Masculino: Masters A13Elvis Prata----- 0029 02:09:47.73000:21:45.979   Diploma
Masculino: Masters A14Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs / Taça Onebike 0099 02:09:57.07300:21:55.322   Diploma
Masculino: Masters A15Pedro VenturaJDM/ SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0172 02:12:25.27700:24:23.526   Diploma
Masculino: Masters A16Jorge VilhenaLarga a Roda 0116 02:13:05.66800:25:03.917   Diploma
Masculino: Masters A17Nuno Campos----- 0012 02:13:57.57300:25:55.822   Diploma
Masculino: Masters A18Bruno cerejeiraBtt Alvaladense 0146 02:14:02.92300:26:01.172   Diploma
Masculino: Masters A19Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA 0176 02:19:03.26800:31:01.517   Diploma
Masculino: Masters A20Paulo PatrícioCercal Bike 0037 02:19:25.65700:31:23.906   Diploma
Masculino: Masters A21Armando InacioGDCT REPSOL POLÍMEROS 0092 02:21:17.36200:33:15.611   Diploma
Masculino: Masters A22Miguel SerraBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 0051 02:30:04.50800:42:02.757   Diploma
Masculino: Masters A23David FélixTeam Furões Albufeira 0047 02:32:03.14600:44:01.395   Diploma
Masculino: Masters A24Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0071 02:32:49.20200:44:47.451   Diploma
Masculino: Masters A25Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes 0187 02:34:53.64200:46:51.891   Diploma
Masculino: Masters A26Pedro BichoBichoArt / One Bike 0015 02:35:16.00400:47:14.253   Diploma
Masculino: Masters A27Luís Dias Team Furões Albufeira 0196 02:36:29.64300:48:27.892   Diploma
Masculino: Masters A28Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes 0180 02:47:22.21900:59:20.468   Diploma
Masculino: Masters A29Vítor Hugo JorgeBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 0008 02:50:10.09601:02:08.345   Diploma
Masculino: Masters A30Leandro Edgar Vilhena FonsecaBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 0030 03:05:40.93801:17:39.187   Diploma
Masculino: Masters A31José AndrezGrupo Btt Os Marafades 0042 03:06:05.91401:18:04.163   Diploma
Masculino: Masters A32Hélder VianaBTT Pedal'AR Livre 0065 03:17:10.54301:29:08.792   Diploma
Masculino: Masters A33Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes 0063 03:17:22.65501:29:20.904   Diploma
Masculino: Masters A34Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja 0061 03:21:12.89601:33:11.145   Diploma
Masculino: Masters A35Sandro CalhegasSó Vai Quem Quer 0124 03:22:43.20801:34:41.457   Diploma
Masculino: Masters A36André Gonçalves Só Vai Quem Quer 0107 03:22:48.39201:34:46.641   Diploma
Masculino: Masters A37João Jacinto RamosCCP/Torrado Bikes 0109 03:51:10.94602:03:09.195   Diploma
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0026 01:48:06.708 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0016 01:54:58.08500:06:51.377   Diploma
Masculino: Masters B3Nelson GuiaLarga a Roda 0117 01:57:55.05300:09:48.345   Diploma
Masculino: Masters B4Antônio MartinsGDCT REPSOL POLÍMEROS 0089 01:58:01.78600:09:55.078   Diploma
Masculino: Masters B5João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0188 02:00:20.83600:12:14.128   Diploma
Masculino: Masters B6Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0024 02:00:27.73900:12:21.031   Diploma
Masculino: Masters B7José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0020 02:04:13.78900:16:07.081   Diploma
Masculino: Masters B8Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0200 02:09:43.64600:21:36.938   Diploma
Masculino: Masters B9Nuno Azevedo Marateca bike team 0168 02:13:45.88300:25:39.175   Diploma
Masculino: Masters B10Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 0174 02:14:41.69300:26:34.985   Diploma
Masculino: Masters B11Luís M ValérioTeam furões Albufeira 0064 02:14:45.61000:26:38.902   Diploma
Masculino: Masters B12Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" 0068 02:14:59.03700:26:52.329   Diploma
Masculino: Masters B13Fernando MartinsTeam furões Albufeira 0123 02:15:30.12300:27:23.415   Diploma
Masculino: Masters B14Alexandre PimpãoCRIRA-ALJUSTREL 0112 02:15:38.88500:27:32.177   Diploma
Masculino: Masters B15jose manuel guerreiroTaça Onebike 0019 02:18:54.19700:30:47.489   Diploma
Masculino: Masters B16NUNO BERNARDOPorches Btteam Ambi3r (taça Onebike) 0111 02:21:01.38700:32:54.679   Diploma
Masculino: Masters B17João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs 0040 02:21:08.22000:33:01.512   Diploma
Masculino: Masters B18Ricardo CesarioClube Btt Odemira 0069 02:23:35.62700:35:28.919   Diploma
Masculino: Masters B19Tiago MatosClube BTT Odemira 0070 02:23:41.44300:35:34.735   Diploma
Masculino: Masters B20Paulo jorgeTratoverde 0161 02:27:48.05000:39:41.342   Diploma
Masculino: Masters B21Aurelio CortinhasAlgares BTT 0048 02:32:41.60200:44:34.894   Diploma
Masculino: Masters B22Rui SilvaBTT Canhestrense 0163 02:33:32.11500:45:25.407   Diploma
Masculino: Masters B23João VenturaBTT pedal'AR livre 0132 02:42:29.12300:54:22.415   Diploma
Masculino: Masters B24Rui Oliveira----- 0004 02:47:27.04700:59:20.339   Diploma
Masculino: Masters B25Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT 0011 03:16:08.33601:28:01.628   Diploma
Masculino: Masters B26Luciano Souza----- 0120 03:18:58.88801:30:52.180   Diploma
Masculino: Masters B27Joaquim Francisco Monteiro Pinheiro Pinto ContreirasGrupo BTT os Marafades 0035 03:20:55.23901:32:48.531   Diploma
Masculino: Masters B28Carlos Ramos Só Vai Quem Quer 0201 03:22:54.64701:34:47.939   Diploma
Masculino: Masters B29José AntonioCentro Ciclismo Portimão / PBP 0158 03:25:01.02401:36:54.316   Diploma
Masculino: Masters B30Pedro M. B. PereiraAlgares BTT 0127 03:29:06.48301:40:59.775   Diploma
Masculino: Masters B31Paulo BandeiraTorradobike /Centro ciclismo portimao 0167 03:51:15.25002:03:08.542   Diploma
Masculino: Masters B32ANTONIO TORRADOTORRADOBIKES/CCP 0148 03:51:22.25302:03:15.545   Diploma
Masculino: Masters C1Paulo M DuqueRacingbikes 0195 02:00:36.308 ----   Diploma
Masculino: Masters C2Fernando deodato Grupetto da Arrábida al4bikes 0046 02:08:09.44500:07:33.137   Diploma
Masculino: Masters C3Henrique ValdezIndividual 0059 02:13:21.45200:12:45.144   Diploma
Masculino: Masters C4Luís M BejaJuventude Atlético Clube 0079 02:13:33.23600:12:56.928   Diploma
Masculino: Masters C5João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 0175 02:14:50.70800:14:14.400   Diploma
Masculino: Masters C6Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike" 0075 02:15:05.97200:14:29.664   Diploma
Masculino: Masters C7Luís Cruz ----- 0152 02:21:13.45800:20:37.150   Diploma
Masculino: Masters C8António LançaBTT Alvaladense 0145 02:23:15.74500:22:39.437   Diploma
Masculino: Masters C9Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes 0182 02:26:50.82700:26:14.519   Diploma
Masculino: Masters C10João Luis MateusLimalhas do Alentejo,Sines Mecwide Group 0003 02:33:02.49100:32:26.183   Diploma
Masculino: Masters C11Ernst Beutler----- 0025 02:36:11.91500:35:35.607   Diploma
Masculino: Masters C12Carlos CruzCentro de Ciclismo de Portimão 0157 02:36:38.33900:36:02.031   Diploma
Masculino: Masters C13Helder santosG.D.baixa s pedro sines 0169 02:45:46.96100:45:10.653   Diploma
Masculino: Masters C14Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre 0193 02:47:51.73800:47:15.430   Diploma
Masculino: Masters C15José CesárioBTT BOAVISTA 0210 02:52:02.72400:51:26.416   Diploma
Masculino: Masters C16Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 0110 02:53:00.41800:52:24.110   Diploma
Masculino: Masters C17Jose Carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos, Talho do André "Taça Onebike " 0121 02:58:38.93600:58:02.628   Diploma
Masculino: Masters C18José Pereira Clube desportivo praia de milfontes 0036 02:59:33.29700:58:56.989   Diploma
Masculino: Masters C19João Pereira Team furões Albufeira 0113 03:03:28.75001:02:52.442   Diploma
Masculino: Masters C20Leonel antonio----- 0215 03:04:40.77601:04:04.468   Diploma
Masculino: Masters C21Eduardo SantosPedal'Ar Livre 0023 03:05:34.08101:04:57.773   Diploma
Masculino: Masters C22António M. VarelaGrupo Btt os Marafades 0032 03:21:03.11701:20:26.809   Diploma
Masculino: Masters C23Manuel António E Coelho C.C.P/TORRADO BIKES 0073 03:24:49.36601:24:13.058   Diploma
Masculino: Masters C24Mario João do Nascimento Alberto C.C.P/TORRADO BIKES 0160 03:25:06.93701:24:30.629   Diploma
Masculino: Masters C25Carlos Alberto Alexandre Gonçalves C.C.P/TORRADO BIKES 0077 03:51:05.39401:50:29.086   Diploma
Masculino: Masters C26Joaquim CoelhoOurique Desportos clube btt e ciclismo 0055 03:51:38.52501:51:02.217   Diploma
Masculino: Masters C27ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira 0156 03:51:41.69301:51:05.385   Diploma
Feminino: Masters F1Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes 0184 02:15:12.221 ----   Diploma
Feminino: Masters F2Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes 0179 02:15:20.40500:00:08.184   Diploma
Feminino: Masters F3Ana Patrícia Glória-----(Taça Onebike) 0173 02:35:08.38500:19:56.164   Diploma
Feminino: Masters F4Maria C. Lino MartinsGrupo Btt os Marafades 0033 02:44:50.95300:29:38.732   Diploma
Feminino: Masters F5Susana santosNao Tenho equipa 0214 03:04:34.51300:49:22.292   Diploma
Feminino: Masters F6Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes 0181 03:13:00.28600:57:48.065   Diploma
Feminino: Masters F7Daniela ReisBTT Pedal'AR Livre 0066 03:17:13.75701:02:01.536   Diploma
Feminino: Masters F8Florinda de Jesus Matias EspinhoC.C.P/TORRADO BIKES 0072 03:25:14.97601:10:02.755   Diploma
Feminino: Masters F9Tania MarquesCENTRO DE CICLISMO DE PORTIMÃO 0194 03:50:55.12601:35:42.905   Diploma
Feminino: Masters F10CÉLIA TORRADOTORRADOBIKES/CCP 0147 03:50:59.53001:35:47.309   Diploma
Feminino: Masters F11Patrícia CostaALGARES BTT 0081 03:58:47.65301:43:35.432   Diploma
Masculino: Masters C--SERGIO FERREIRARUA 1º MAIO 0080 --:--:-- (D) ----
Feminino: Elites F--Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0191 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0192 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS 0094 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Carlos SousaCentro Ciclismo Portimão 0057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Pedro SerraSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0166 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar 0090 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Paulo OliveiraClube Desportivo Praia de Milfontes 0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Luis CavalinhosGrupo Desportivo e Cultural dos Portos de Sines e Algarve 0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--RICARDO MANUEL GUERREIRO DA SILVASÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER 0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Luís Miguel Aleixoos kotas 0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--António Félix LimaOs Kotas 0135 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Fernando José Marcelo Duarte da Gloria Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja 0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Vitor M DuarteBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja 0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal- Taça Onebike 0151 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team 0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--João Paulo Vasconcelos Sousa Correia----- 0171 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--jorge estevensgrupo de btt os Marafades 0067 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--Maria João SousaCentro Ciclismo Portimão 0058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão 0009 03:59:40.700 ----   Diploma
Feminino2Vania AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas" 0104 04:16:12.62400:16:31.924   Diploma
Feminino3Telma GoncalvesGARRA-Onebike 0159 04:19:40.96400:20:00.264   Diploma
Feminino4Bruna RosaCBTTAA 0044 04:32:05.75100:32:25.051   Diploma
Feminino5Stephanie ataideCbttaa 0150 06:11:47.49302:12:06.793   Diploma
Masculino1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 0178 02:55:14.995 ----   Diploma
Masculino2João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas" 0100 03:00:18.32900:05:03.334   Diploma
Masculino3João PastagemBTT"Desenferruja Canelas" 0102 03:02:53.50500:07:38.510   Diploma
Masculino4Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/A Horta da Granja 0108 03:06:25.34400:11:10.349   Diploma
Masculino5Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola 0027 03:09:24.29000:14:09.295   Diploma
Masculino6Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas" 0103 03:09:28.62300:14:13.628   Diploma
Masculino7Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ 0153 03:10:31.59200:15:16.597   Diploma
Masculino8Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça Onebike 0034 03:11:28.60400:16:13.609   Diploma
Masculino9Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt 0056 03:12:14.30700:16:59.312   Diploma
Masculino10Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas" 0101 03:15:15.57600:20:00.581   Diploma
Masculino11André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike 0078 03:15:35.74500:20:20.750   Diploma
Masculino12Sérgio BejaKotas Bike Team 0202 03:22:25.00000:27:10.005   Diploma
Masculino13Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja 0177 03:23:36.54200:28:21.547   Diploma
Masculino14Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike 0142 03:23:37.14500:28:22.150   Diploma
Masculino15Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes 0186 03:24:24.45600:29:09.461   Diploma
Masculino16João CorreiaMarmelete Racing Team 0082 03:26:13.14400:30:58.149   Diploma
Masculino17Gonçalo Silvestre CBTTAA 0164 03:27:10.89600:31:55.901   Diploma
Masculino18Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André 0155 03:30:39.26400:35:24.269   Diploma
Masculino19Roberto DuarteGarra_Onebike "Taça Onebike" 0031 03:30:45.33600:35:30.341   Diploma
Masculino20Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja 0206 03:30:50.02200:35:35.027   Diploma
Masculino21Guilherme Guerreiro CBTTAA 0129 03:31:33.58300:36:18.588   Diploma
Masculino22João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike 0137 03:38:07.21600:42:52.221   Diploma
Masculino23jorge sobralG.D.SANTA CRUZ \ LITORALMOTORS.PT 0085 03:38:55.74200:43:40.747   Diploma
Masculino24Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE" 0039 03:39:14.33500:43:59.340   Diploma
Masculino25Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ 0154 03:42:57.98400:47:42.989   Diploma
Masculino26Nelson filipe alves costa Belmira cruz / centro de ciclismo de Portimão / horta da granja 0134 03:43:22.84800:48:07.853   Diploma
Masculino27Paulo Pedro----- 0021 03:44:30.85000:49:15.855   Diploma
Masculino28Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 0088 03:44:35.81300:49:20.818   Diploma
Masculino29António ninhos Casa do Benfica de Moura 0212 03:44:41.73100:49:26.736   Diploma
Masculino30Luís CaladoSanta Cruz/Litoralmotors.pt 0213 03:49:19.33400:54:04.339   Diploma
Masculino31David ValérioOPraticante/CRIRAljustelense 0105 03:55:04.99000:59:49.995   Diploma
Masculino32marechal olivierjuventude atlético club 0053 03:58:46.57301:03:31.578   Diploma
Masculino33João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike " 0203 03:59:49.71701:04:34.722   Diploma
Masculino34Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike" 0010 04:00:00.02901:04:45.034   Diploma
Masculino35João RomãoTaberna 31 0133 04:00:05.71701:04:50.722   Diploma
Masculino36Pedro MoraisGARRA ONEBIKE 0140 04:06:37.11601:11:22.121   Diploma
Masculino37Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 0028 04:26:25.12401:31:10.129   Diploma
Masculino38Marto CoelhoCBTTAA 0045 04:32:11.53001:36:56.535   Diploma
Masculino39vitor reiscbttaa 0204 06:11:53.13103:16:38.136   Diploma
Feminino--D.Houtzager----- 0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel ReisSpecialized Flat World (electric-bike) 0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder FilipeGTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre 0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel 0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Vilelas----- 0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo GranadasBTT LOULE/BTT R 1 MAIO 0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Alexandre FerreiraBelmira Cruz-Centro de Ciclismo de Portimão-A Horta da Granja 0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--CARLOS CARDONACBTTAA 0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Emanuel Duarte LA Sport/LA Alumínios 0007 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Elites1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 0178 02:55:14.995 ----   Diploma
Masculino: Elites2João PastagemBTT"Desenferruja Canelas" 0102 03:02:53.50500:07:38.510   Diploma
Masculino: Elites3Paul RoothansBTT"Desenferruja Canelas" 0101 03:15:15.57600:20:00.581   Diploma
Masculino: Elites4João Carlos França Bento DiasGARRA-Onebike 0137 03:38:07.21600:42:52.221   Diploma
Masculino: Masters A1João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas" 0100 03:00:18.329 ----   Diploma
Masculino: Masters A2Rui Marreiros Belmira Cruz/Centro de Ciclismo de Portimão/A Horta da Granja 0108 03:06:25.34400:06:07.015   Diploma
Masculino: Masters A3Max Edgar Moreno MartinsBTT Conceição de Faro / Taça Onebike 0034 03:11:28.60400:11:10.275   Diploma
Masculino: Masters A4André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike 0078 03:15:35.74500:15:17.416   Diploma
Masculino: Masters A5Tiago MoraisBelmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja 0177 03:23:36.54200:23:18.213   Diploma
Masculino: Masters A6João CorreiaMarmelete Racing Team 0082 03:26:13.14400:25:54.815   Diploma
Masculino: Masters A7Roberto DuarteGarra_Onebike "Taça Onebike" 0031 03:30:45.33600:30:27.007   Diploma
Masculino: Masters A8Guilherme Guerreiro CBTTAA 0129 03:31:33.58300:31:15.254   Diploma
Masculino: Masters A9Nelson LeitePORCHESBTTEAM/AMBI3RS/DUEBI "TAÇA ONEBIKE" 0039 03:39:14.33500:38:56.006   Diploma
Masculino: Masters A10Luís CaladoSanta Cruz/Litoralmotors.pt 0213 03:49:19.33400:49:01.005   Diploma
Masculino: Masters A11David ValérioOPraticante/CRIRAljustelense 0105 03:55:04.99000:54:46.661   Diploma
Masculino: Masters A12vitor reiscbttaa 0204 06:11:53.13103:11:34.802   Diploma
Masculino: Masters B1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola 0027 03:09:24.290 ----   Diploma
Masculino: Masters B2Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas" 0103 03:09:28.62300:00:04.333   Diploma
Masculino: Masters B3Jorge Miguel Carvoeiras FigueiraGPP/TALHO DO ANDRÉ 0153 03:10:31.59200:01:07.302   Diploma
Masculino: Masters B4Vítor MadeiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt 0056 03:12:14.30700:02:50.017   Diploma
Masculino: Masters B5Sérgio BejaKotas Bike Team 0202 03:22:25.00000:13:00.710   Diploma
Masculino: Masters B6Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA - Onebike 0142 03:23:37.14500:14:12.855   Diploma
Masculino: Masters B7Gonçalo Silvestre CBTTAA 0164 03:27:10.89600:17:46.606   Diploma
Masculino: Masters B8Pedro Miguel Rocha CravinhoGPP / Talho André 0155 03:30:39.26400:21:14.974   Diploma
Masculino: Masters B9Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de ciclismo de Portimão - Horta da Granja 0206 03:30:50.02200:21:25.732   Diploma
Masculino: Masters B10Nelson filipe alves costa Belmira cruz / centro de ciclismo de Portimão / horta da granja 0134 03:43:22.84800:33:58.558   Diploma
Masculino: Masters B11Rui FernandesGarra-Onebike "Taça Onebike" 0010 04:00:00.02900:50:35.739   Diploma
Masculino: Masters B12João RomãoTaberna 31 0133 04:00:05.71700:50:41.427   Diploma
Masculino: Masters B13Pedro MoraisGARRA ONEBIKE 0140 04:06:37.11600:57:12.826   Diploma
Masculino: Masters B14Hugo Estevens Ferraz Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja 0028 04:26:25.12401:17:00.834   Diploma
Masculino: Masters B15Marto CoelhoCBTTAA 0045 04:32:11.53001:22:47.240   Diploma
Masculino: Masters C1Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes 0186 03:24:24.456 ----   Diploma
Masculino: Masters C2jorge sobralG.D.SANTA CRUZ \ LITORALMOTORS.PT 0085 03:38:55.74200:14:31.286   Diploma
Masculino: Masters C3Amandio FurtadoGPP/TALHO DO ANDRÉ 0154 03:42:57.98400:18:33.528   Diploma
Masculino: Masters C4Paulo Pedro----- 0021 03:44:30.85000:20:06.394   Diploma
Masculino: Masters C5Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 0088 03:44:35.81300:20:11.357   Diploma
Masculino: Masters C6António ninhos Casa do Benfica de Moura 0212 03:44:41.73100:20:17.275   Diploma
Masculino: Masters C7marechal olivierjuventude atlético club 0053 03:58:46.57300:34:22.117   Diploma
Masculino: Masters C8João Malha Santos GARRA-ONEBIKE "Taça Onebike " 0203 03:59:49.71700:35:25.261   Diploma
Feminino: Masters F1Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão 0009 03:59:40.700 ----   Diploma
Feminino: Masters F2Vania AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas" 0104 04:16:12.62400:16:31.924   Diploma
Feminino: Masters F3Telma GoncalvesGARRA-Onebike 0159 04:19:40.96400:20:00.264   Diploma
Feminino: Masters F4Bruna RosaCBTTAA 0044 04:32:05.75100:32:25.051   Diploma
Feminino: Masters F5Stephanie ataideCbttaa 0150 06:11:47.49302:12:06.793   Diploma
Masculino: Elites--Emanuel Duarte LA Sport/LA Alumínios 0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Helder FilipeGTC FCAR | BT Pedal'Ar Livre 0197 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Diogo GranadasBTT LOULE/BTT R 1 MAIO 0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Nuno Alexandre FerreiraBelmira Cruz-Centro de Ciclismo de Portimão-A Horta da Granja 0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--CARLOS CARDONACBTTAA 0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Miguel ReisSpecialized Flat World (electric-bike) 0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Carlos Augusto CandeiasADECT / Aluminios Sacramento 0217 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Antonio Vilelas----- 0141 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Jose Jacinto Gabriel [Zuca]AC Beringel 0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters C--Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0131 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--D.Houtzager----- 0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)