ONDE?
AGUIAR, Évora
QUANDO?
Domingo, 29 de Julho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Julho de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 9.00 |
ALMOÇO € 12.00 |
ACOMPANHANTES € 13.00 |
MAIS INFORMAÇÕES:
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master 30 M | 0079 | 45km |
José Gorjão Pepe | GD Piranhas do Alqueva | Master 30 M | 0001 | 65km |
Helder Graça | Eborae Events | Master 40 M | 45km | |
Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | Master 50 M | 0057 | 45km |
Jorge Miguel Lapão | Lapao-Automoveis-Opel-Team | Master 40 M | 45km | |
Gastão Silva Franco | Westbike/Mov'et | Master 50 M | 45km | |
Duarte Abundância | Grupo Aviludo Team | Master 30 M | 45km | |
Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | Master 50 M | 0044 | 45km |
Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | Master 30 F | 0043 | 45km |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes BTT | Master 40 M | 45km | |
Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | Master 50 M | 0042 | 45km |
Jaime Alvaro Ceriaco | Mundo BTT Portugal | Master 50 M | 45km | |
José Felipe ceriaco | Mundo BTT Portugal | 45km | ||
Paulo Machado | Ajal | Master 30 M | 45km | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Master 40 M | 65km | |
Victor Manuel Ribeiro Tavares | ----- | Master 50 M | 0084 | 45km |
Daniel , Farrica | D'Bike | Master 30 M | 0170 | 45km |
Nuno Miguel Rocha Veríssimo | ----- | Master 40 M | 0003 | 45km |
Nélio Ascensão Antunes | Clinica Shaman - M.T.C. | Master 30 M | 65km | |
Bernardo Batista Guerreiro | Individual | Juniores M | 0002 | 45km |
Luis Umbelino | MTMBIKETEAM/Cicloturismo de Montemor-o-novo | Master 40 M | 65km | |
José António VitóriaDomingos | BTT- Alcochete BY Boxcold | Master 40 M | 45km | |
Luis Miguel Farias | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | Master 40 M | 45km | |
Rodrigo Ferreira | ----- | Sub23/Elites M | 45km | |
PEDRO FIALHO | Só Chegar ao Fim | Master 40 M | 45km | |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 30 M | 0053 | 65km |
Rafa Oliveira | team marretas btt | Master 40 M | 45km | |
Rui Batista | Os Pedaleiras | Master 40 M | 0033 | 45km |
Ricardo fevereiro | Ccrm trepadores da planície | Master 30 M | 45km | |
Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | Master 40 M | 0031 | 45km |
Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | Master 30 F | 0030 | 45km |
Antonio Rocha | Amigos BTT Mafra | Master 50 M | 0029 | 45km |
Augusto Camacho Nogueira | Individual | Master 40 M | 0040 | 45km |
Luis M Safara | C.C.R.M Trepadores da Planície | Master 40 M | 45km | |
Luis M Safara | C.C.R.M Trepadores da Planície | Master 40 M | 45km | |
Luís Cesario | Despertar Sporting clube | Master 50 M | 45km | |
José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | Master 40 M | 0112 | 45km |
Bruno Dias | ----- | Master 30 M | 0024 | 45km |
Luis antonio agulha | -vou so eu---- | Master 40 M | 45km | |
Joao agulha | Ribabike | Juniores M | 45km | |
Hugo Santos | ----- | Master 40 M | 0128 | 65km |
José Manuel Hilário Matias | Centro de recreio e convívio de Olhas | Master 40 M | 45km | |
Flavio Santos | Amigos btt Mafra | Master 30 M | 0004 | 45km |
Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | Sub23/Elites M | 45km | |
Jorge sousa | TEAM FURÕES/ ALBUFEIRA | Master 40 M | 45km | |
Andre Pereira | ----- | Master 30 M | 0005 | 45km |
Jose Francisco Miguéns Picanço | Cágados Rolantes Btt | Sub23/Elites M | 0010 | 45km |
PEDRO GAMEIRO | PUPILOS DO EXERCITO | Master 40 M | 0007 | 65km |
João Paulo Coelho Pinto | ----- | Master 30 M | 0006 | 65km |
João Paulo Madeira Borrego | Rota d,ossa | Sub23/Elites M | 65km | |
Eduardo Abade | Glória BTT/AdventureNatureBike | Master 50 M | 0049 | 65km |
Carlos Joaquim Barbas Pinto | BTT da PALMEIRA | Master 30 M | 45km | |
Marco Geadas | ----- | Master 40 M | 65km | |
José Castro | ----- | Master 50 M | 45km | |
Tiago Baptista | ----- | Sub23/Elites M | 0094 | 65km |
Tiago Selas | Pupilos do Exército | Master 30 M | 0008 | 65km |
Bruno "PREGO" Martins | Clube Cuba Aventura | Master 40 M | 45km | |
paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | Master 40 M | 0124 | 45km |
Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes Btt | Sem Escalão | 0013 | 25km |
Daniel Teixeira | Lobos da Planicie | Sem Escalão | 0009 | 25km |
Luis Rosado | Glassdrive Evora | Master 40 M | 45km | |
Daniel Duarte | Bttigrejinha/ halltemplus | Juniores M | 0011 | 45km |
João Miguel Calmeirão Sabarigo | ----- | Sem Escalão | 0012 | 25km |
André Seixinho | Sobe e Desce Team/Climalentejo | Sub23/Elites M | 45km | |
João Dias | Btt Vila Boim/Acabar com estilo?? | Master 40 M | 45km | |
Joaquim Realista | veloclube os leões de Ferreira do Alentejo | Master 40 M | 45km | |
INÁCIO NAXO VAQUINHAS | Cágados Rolantes Btt | Sem Escalão | 0014 | 25km |
tiago ludovino | ----- | Master 30 M | 0015 | 45km |
Carlos | Cágados rolantes | Sem Escalão | 0055 | 25km |
Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | Master 30 M | 45km | |
Antonio Chambel de Almeida | Bikes, Minis & Companhia | Master 40 M | 45km | |
Ricardo Gouveia | MYBIKE-SHOP-ALTURA | Master 30 M | 65km | |
nuno cavaco | btt malagueira-amigos do pedal | Master 40 M | 45km | |
Mario MIra | ----- | Master 50 M | 0016 | 45km |
Manuel de Carvalho | Individual | Master 40 M | 0096 | 45km |
EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECA | Clube Millennium bcp | Master 30 M | 0017 | 45km |
PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA | Clube Millennium bcp | Master 40 M | 0018 | 65km |
MARCELINO JOAO F BARRETO | Clube Millennium bcp | Sem Escalão | 0019 | 25km |
vitor jorge higino dias | clube btt grandola | Master 40 M | 45km | |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Master 45 F | 0054 | 45km |
Luis Rosado | Casa do Pessoal da TE Connectivity | Master 30 M | 45km | |
Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | Juniores M | 45km | |
N. Borda | Fajarda Bike Friends | Master 40 M | 0144 | 45km |
N. Borda | Fajarda Bike Friends | Master 40 M | 45km | |
Pedro Barradas | OURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT | Master 40 M | 0069 | 45km |
João Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master 30 M | 0174 | 65km |
Luis Filipe | Individual | Master 30 M | 0034 | 65km |
João Borralho | Sobe e Desce Team-Climalentejo | Master 30 M | 0081 | 65km |
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA | Clube Btt Aguiar | Sem Escalão | 25km | |
JOSE CARLOS ALVARAES | Clube Millennium bcp | Sem Escalão | 0020 | 25km |
EDUARDO MAMEDE RODRIGUES | Clube Millennium bcp | Master 50 M | 0021 | 45km |
JOAO ANTONIO T PIMENTA | Clube Millennium bcp | Master 50 M | 0022 | 45km |
Paulo Nunes | Individual | Master 30 M | 0138 | 45km |
Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 45 F | 0025 | 45km |
carlos calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | Master 50 M | 0026 | 45km |
helder miguel silva | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | Master 50 M | 0023 | 65km |
Antonio mira | BTttrigo | Master 50 M | 45km | |
Cláudio Rilhó. | ADN-trilhos/ Vendas Novas | Master 40 M | 0028 | 65km |
Roberto Sampaio | OS CARVALHOS | Master 30 M | 0126 | 45km |
António Costa | B.T.T. Malagueira | Sem Escalão | 0027 | 25km |
Gonçalo Faustino | BTT Malagueira amigos do pedal | Juniores M | 45km | |
Jorge Guerreiro | BTTTrigo /BejaBikeStore#BD | Master 30 M | 65km | |
Carlos | Barbaris team | Master 40 M | 45km | |
Pedro Pardal | OS PEDALEIRAS | Master 40 M | 0089 | 45km |
Luis Miguel coelho formigo | Fajarda bike friends | Master 30 M | 0046 | 45km |
Helder CANDEIAS | JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE | Master 40 M | 45km | |
Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | Juniores M | 0139 | 45km |
Jorge Lopes Amaral | MUNDO BTT PORTUGAL | Master 50 M | 0058 | 45km |
Vicente Crespo | Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede | Master 40 M | 0035 | 45km |
Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | Master 45 F | 45km | |
PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | Master 50 M | 0032 | 45km |
António José Félix ninhos | Núcleo Sporting de Moura | Master 50 M | 45km | |
Manelito Silva | REVO REVOLUTION ENERGY DRINK | Master 30 M | 0153 | 65km |
Ricardo Cuco | ----- | Master 30 M | 0064 | 45km |
Marcos Trancoso | TT CANAVIAIS | Sem Escalão | 0205 | 25km |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Sub23/Elites M | 0113 | 65km |
SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | Sem Escalão | 0108 | 25km |
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos | BTT Team Cegonhas do Sado | Master 50 M | 0083 | 65km |
jerónimo coelho | correr em giesta | Master 50 M | 0036 | 45km |
ORLANDO PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 40 M | 0038 | 45km |
Inacio Serralheiro | Roodinhas | Master 50 M | 45km | |
Pedro Ramalho | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | Master 30 M | 0140 | 45km |
Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | Master 50 M | 0050 | 45km |
Bruno | ----- | Master 30 M | 45km | |
PEDRO REBOCHO | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Sub23/Elites M | 0037 | 45km |
Joao pereira | BTT Malagueira- amigos do pedal | Master 30 M | 0052 | 45km |
Antonio Reto | Casa de cultura de corval | Master 30 M | 45km | |
João Alexandre Viegas da Silva | ----- | Sem Escalão | 0056 | 25km |
PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | Master 40 M | 0173 | 65km |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | Master 30 M | 0039 | 45km |
Fernando Silva | Desmontanelas | Master 50 M | 0051 | 45km |
JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | Sem Escalão | 0197 | 25km |
NUNO CAVACO | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 40 M | 0041 | 45km |
PEDRO FIALHO | Só Chegar ao Fim | Master 40 M | 0045 | 45km |
RUI M NUNES | FURÕES DO ALENTEJO | Master 40 M | 45km | |
Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | Master 50 M | 0165 | 45km |
Rafa Oliveira | ----- | Master 40 M | 45km | |
LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 30 M | 0048 | 45km |
Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | Sub23/Elites M | 0047 | 45km |
Oscar vaqueirinho | Veredas de noudar | Master 30 M | 0125 | 45km |
Miguel Pauzinho | Btt Malagueira | Sem Escalão | 0191 | 25km |
Carla Dias | Btt malagueira | Sem Escalão | 0190 | 25km |
Sergio silva | OS CARVALHOS | Master 40 M | 0082 | 45km |
Ricardo Filipe | Fajarda Bike Friends | Master 40 M | 0104 | 45km |
bruno andrez | ----- | Master 40 M | 0066 | 45km |
igor Pataquinho | GDCBaronia | Sub23/Elites M | 0132 | 45km |
Elio Silva | Cc cumeadense | Master 40 M | 0148 | 45km |
José Francisco Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master 50 M | 0086 | 45km |
Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclista do Alentejo | Master 30 M | 0072 | 65km |
José Pedro Melitão | ----- | Master 30 M | 0150 | 65km |
sergio david jesus simao | cotas do pedal | Master 40 M | 0077 | 45km |
Arnaldo M direitinho | Btttrigo | Master 50 M | 0127 | 45km |
Antonio mira | BTttrigo | Master 50 M | 0103 | 45km |
jose francisco jesus marcalo cantante | team escala visual | Master 30 M | 45km | |
joaquim monteiro | w 10 gr----- | Master 50 M | 0119 | 65km |
Hélder Maximino | 360Bike-Trail /Mundimat | Master 40 M | 0065 | 45km |
Henrique Castilho | GDCMombeja | Master 40 M | 0062 | 45km |
Daniela Castilho | GDCMombeja | Elites F | 0061 | 45km |
José Jerónimo | GDCMombeja | Master 50 M | 0060 | 45km |
Paulo Duque | Racing bikes | Sub23/Elites M | 0145 | 45km |
João José Pereira Lúcio Barbosa | Movet | Master 50 M | 45km | |
Daniel Fialho | Cágados Rolantes BTT | Juniores M | 0098 | 45km |
Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | Master 40 M | 0059 | 45km |
João Santos | Cágados Rolantes BTT | Juniores M | 0087 | 45km |
Carlos Ouro | ----- | Master 40 M | 0118 | 45km |
Carlos Orelhas | BTTSCCAMPOMAIORENSE | Sub23/Elites M | 0063 | 45km |
Ana Martins | Rolling Team | Master 45 F | 0073 | 45km |
Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | Master 30 M | 0133 | 45km |
JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | Master 50 M | 0130 | 45km |
Pedro Matias | Em3 / Ciclomarca | Master 30 M | 0111 | 45km |
Nuno Pimpão | Rolling Team | Master 30 M | 0074 | 45km |
Jose Manuel Belo Faustino | Clube de ciclismo de Evora | Master 50 M | 0067 | 45km |
Joaquim Barreiros | U.C.A. União Ciclismo Alentejo | Master 50 M | 0080 | 45km |
Paulo Jorge De Oliveira Ferreira | Pedaleiras | Sem Escalão | 0071 | 25km |
José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master 50 M | 0068 | 45km |
Tiago Lavadelas | BTTAssumar/Muachos | Master 30 M | 0134 | 65km |
Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | Sem Escalão | 0095 | 25km |
Ana Margarida | Associação 20kms Almeirim/Restaurante O Forno | Master 45 F | 0088 | 45km |
Antonio Jose felix ninhos | Núcleo sporting de moura | Master 50 M | 0075 | 45km |
JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | Master 40 M | 0070 | 45km |
Jaime Martins | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | Master 40 M | 0169 | 45km |
Jose carreiro | BTttrigo | Master 50 M | 0085 | 45km |
Hugo Miguel Bárbara Martins | ----- | Master 40 M | 0076 | 45km |
Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | Sub23/Elites M | 0131 | 45km |
Helder Galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | Master 40 M | 0106 | 45km |
Antonio Reto | Casa de cultura de corval | Master 30 M | 0078 | 45km |
diogo miguel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | Sem Escalão | 0107 | 25km |
José Miguel Rico Zambujo | Btttrigo/ Beja Bike Store | Master 40 M | 45km | |
Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | Master 30 M | 0216 | 45km |
Luis Agulha | riba bike | Master 40 M | 0137 | 65km |
Rodrigo Santos | ----- | Sem Escalão | 0100 | 25km |
Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | Sem Escalão | 0101 | 25km |
Nelson Guiomar | Cágados Rolantes | Sem Escalão | 0110 | 25km |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master 50 M | 0115 | 65km |
Paulo Roseta | Agência Avenida /Helvetia Team | Sem Escalão | 25km | |
Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | Sub23/Elites M | 0114 | 45km |
Edgar Anão | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | Master 30 M | 0166 | 45km |
Diogo Caeiro | Bike Team Santiago Maior | Sub23/Elites M | 45km | |
Diogo Caeiro | Bike Team Santiago Maior | Sub23/Elites M | 0097 | 45km |
João Agulha | Herbalife | Juniores M | 0136 | 45km |
Luis M Arranhado | Gang dos Pedais | Master 30 M | 0207 | 45km |
Joaquim berruxo | Gang dos pedais | Sem Escalão | 0206 | 25km |
Fernando Ralo | ----- | Master 40 M | 65km | |
Alice Campos | ----- | Master 30 F | 0121 | 45km |
Carlos Papacinza | ----- | Master 30 M | 0122 | 45km |
Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | Master 50 M | 0091 | 45km |
José Pavia | Fajarda Bike Friends | Master 30 M | 0146 | 45km |
Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | Juniores M | 0093 | 45km |
José Henrique Granjeia | Os Pedaleiras | Sem Escalão | 0168 | 25km |
Francisco José carrasqueira Fonseca | Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templus | Master 50 M | 0092 | 45km |
Rita Marques | ----- | Femininos 65KM | 0090 | 65km |
RUI FIALHO | FVF BIKE TEAM | Master 50 M | 0157 | 45km |
Ivan Monteiro | BAT CLUB CICLISTA DA IGREJINHA/ hall templos | Juniores M | 0099 | 45km |
Pedro Batista | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | Master 30 M | 0105 | 45km |
Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | Master 40 M | 0179 | 45km |
jose bancaleiro BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre | Master 30 M | 45km | |
ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | Sub23/Elites M | 0116 | 45km |
carlos augusto | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | Master 40 M | 0102 | 65km |
Alberto Pipa | Arucitana | Master 50 M | 0120 | 45km |
Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval - BTT | Master 30 M | 0135 | 45km |
Joaquim Rosado | Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo | Master 40 M | 0208 | 65km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | Master 40 M | 0109 | 65km |
Jose Nunes | BTT C.C.CUMEADENSE | Master 30 M | 0164 | 45km |
Jorge AL Santos | CCE - Clube Ciclismo de Évora | Master 50 M | 0189 | 65km |
André Seixinho | Sobe e Desce Team / Climalentejo | Sub23/Elites M | 0117 | 45km |
Amélia Margarida Careto | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | Master 30 F | 45km | |
Rui Silva | BTT Canhestrense | Master 40 M | 0123 | 45km |
Vítor Carvalheira | Grupo Desportivo Baronia | Master 30 M | 0129 | 45km |
Tiago carrageta | Bat clube ciclista da igrejinha | Sub23/Elites M | 0201 | 45km |
Tiago lopes | Bat clube ciclista da igrejinha | Sem Escalão | 0202 | 25km |
Bruno Miguel Dos Ramos Ludovino | ----- | Sub23/Elites M | 0142 | 45km |
Luis Carlos Tripa Marques | GD Baronia | Master 30 M | 0147 | 45km |
Daniel Lino | ----- | Sem Escalão | 0198 | 25km |
Miguel Afonso Fialho de Carvalho | Grupo Desportivo Baronia | Master 40 M | 0143 | 45km |
ISRAEL M FERREIRA | ce goncalves azeitonense | Master 50 M | 65km | |
Ricardo Correia | Btt malagueira | Sem Escalão | 0199 | 25km |
Ângela Trindade | Btt Malagueira | Sem Escalão | 0196 | 25km |
Luis Carlos Baptista | Os Pedaleiras | Master 40 M | 45km | |
João Rosa | Individual | Sub23/Elites M | 0162 | 45km |
Eleutério Beijinho | MUNDO BTT PORTUGAL | Master 50 M | 0141 | 45km |
Bruno Martins | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master 30 M | 0181 | 45km |
Nuno miguel rorado fitas | Hernâni Brôco | Master 30 M | 0152 | 65km |
Rui Moura | UCA /União Ciclismo do Alentejo | Master 30 M | 0149 | 65km |
José Pedro | BTT - BALEIZÃO | Master 40 M | 0151 | 65km |
Jose cantante | Team escala visual | Master 30 M | 0167 | 45km |
Francisco Canhão | CCBTT ELVAS | Juniores M | 0154 | 45km |
Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | Master 30 M | 0155 | 65km |
Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Sub23/Elites M | 0156 | 65km |
João Martins | BenaBike/SRB | Master 30 M | 0163 | 65km |
Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master 40 M | 0158 | 65km |
Fábio Rosado | Beja Bike Store | Master 30 M | 0159 | 65km |
Ricardo Rocha | HC Sintra Cycling Team | Master 40 M | 0160 | 65km |
Joaquim Dordio | HC Sintra Cycling Team | Master 40 M | 0161 | 65km |
João Ventura | Palmela Team | Master 40 M | 65km | |
JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO | BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA | Sem Escalão | 0182 | 25km |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre | Master 30 M | 0183 | 45km |
ALBERTO JANEIRO | BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre | Sem Escalão | 0184 | 25km |
Ruben Carolino | UCA união ciclismo Alentejo | Sub23/Elites M | 0171 | 45km |
Rafael Pinheiro | Newmove - Évora | Master 30 M | 0186 | 45km |
Jorge Góis | Newmove - Évora | Master 40 M | 0185 | 45km |
Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master 30 M | 0200 | 45km |
NUNO GIL | BICISINTRA - BICIAVENTURA | Master 30 M | 0180 | 65km |
Vasco Damásio | HC Sintra Cycling Team | Master 30 M | 65km | |
Armando Lopes | ----- | Master 50 M | 0172 | 45km |
Mario Daniel Ferreira | CEGonçalves/Azeitonesse | Sub23/Elites M | 0214 | 65km |
Celestino Manuel Ferreira | Fajarda Bike Friends | Sem Escalão | 0175 | 25km |
Carlos Manuel Claudino | Fajarda Bike Friends | Sem Escalão | 0176 | 25km |
Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | Master 40 M | 0178 | 65km |
Rui Casquinha | BTT Seia | Master 30 M | 0177 | 65km |
Ildefonso Mendonça | Clube de Praças da Armada | Master 30 M | 0193 | 65km |
Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | Master 30 M | 0212 | 45km |
Rui Alexandre Pisco | ----- | Master 40 M | 0188 | 45km |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master 40 M | 0187 | 65km |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | Master 30 M | 45km | |
Marco José Lindo Mestre | Penhas BTTeam | Master 30 M | 0194 | 45km |
Francisco Mena Mestre | Penhas BTTeam | Master 50 M | 0195 | 45km |
Luis Pronto | G.D. Piranhas do Alqueva | Master 40 M | 0192 | 45km |
João Monteiro | -----btt igrejinha | Sem Escalão | 0209 | 25km |
Elvino Galego | Trepa Montes | Sem Escalão | 0213 | 25km |
Manuel Rodrigues | Revo energy drink / Furões do Alentejo | Sub23/Elites M | 0203 | 45km |
fábio Correia | Clube BTT Grândola | Master 30 M | 0204 | 45km |
Pedro Miguel Borregana | ----- | Master 40 M | 45km | |
MIGUEL MIRANDA | BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE | Sem Escalão | 0211 | 25km |
HUGO MIRANDA | BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE | Sem Escalão | 0210 | 25km |
LARA PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Sem Escalão | 0215 | 25km |
daniel galhano | btt malagueira-amigos do pedal | Sem Escalão | 0217 | 25km |
ricardo almeida | btt malagueira-amigos do pedal | Master 30 M | 0218 | 65km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | LARA PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0215 | 02:05:05.994 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Ângela Trindade | Btt Malagueira | 0196 | 02:06:24.041 | 00:01:18.047 | Diploma |
Masculino | 1 | Elvino Galego | Trepa Montes | 0213 | 01:02:02.296 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | diogo miguel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0107 | 01:05:42.355 | 00:03:40.059 | Diploma |
Masculino | 3 | Carlos | Cágados rolantes | 0055 | 01:06:18.756 | 00:04:16.460 | Diploma |
Masculino | 4 | Daniel Lino | ----- | 0198 | 01:15:20.327 | 00:13:18.031 | Diploma |
Masculino | 5 | João Alexandre Viegas da Silva | ----- | 0056 | 01:23:43.558 | 00:21:41.262 | Diploma |
Masculino | 6 | MIGUEL MIRANDA | BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE | 0211 | 01:28:49.777 | 00:26:47.481 | Diploma |
Masculino | 7 | HUGO MIRANDA | BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE | 0210 | 01:29:03.026 | 00:27:00.730 | Diploma |
Masculino | 8 | Nelson Guiomar | Cágados Rolantes | 0110 | 01:29:34.052 | 00:27:31.756 | Diploma |
Masculino | 9 | João Miguel Calmeirão Sabarigo | ----- | 0012 | 01:30:31.368 | 00:28:29.072 | Diploma |
Masculino | 10 | João Monteiro | -----btt igrejinha | 0209 | 01:33:08.839 | 00:31:06.543 | Diploma |
Masculino | 11 | SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | 0108 | 01:34:44.663 | 00:32:42.367 | Diploma |
Masculino | 12 | JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO | BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA | 0182 | 01:36:11.566 | 00:34:09.270 | Diploma |
Masculino | 13 | Carlos Manuel Claudino | Fajarda Bike Friends | 0176 | 01:37:22.549 | 00:35:20.253 | Diploma |
Masculino | 14 | Celestino Manuel Ferreira | Fajarda Bike Friends | 0175 | 01:38:23.773 | 00:36:21.477 | Diploma |
Masculino | 15 | Daniel Teixeira | Lobos da Planicie | 0009 | 01:41:50.819 | 00:39:48.523 | Diploma |
Masculino | 16 | Rodrigo Santos | ----- | 0100 | 01:42:19.195 | 00:40:16.899 | Diploma |
Masculino | 17 | Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0101 | 01:42:28.963 | 00:40:26.667 | Diploma |
Masculino | 18 | ALBERTO JANEIRO | BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre | 0184 | 01:42:40.099 | 00:40:37.803 | Diploma |
Masculino | 19 | MARCELINO JOAO F BARRETO | Clube Millennium bcp | 0019 | 01:44:01.842 | 00:41:59.546 | Diploma |
Masculino | 20 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0095 | 01:46:43.201 | 00:44:40.905 | Diploma |
Masculino | 21 | Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes Btt | 0013 | 01:52:29.886 | 00:50:27.590 | Diploma |
Masculino | 22 | INÁCIO NAXO VAQUINHAS | Cágados Rolantes Btt | 0014 | 01:52:32.891 | 00:50:30.595 | Diploma |
Masculino | 23 | Pedro Jose | Individual | 0222 | 01:52:45.446 | 00:50:43.150 | Diploma |
Masculino | 24 | Marco Jose | Individual | 0221 | 01:52:48.251 | 00:50:45.955 | Diploma |
Masculino | 25 | José Henrique Granjeia | Os Pedaleiras | 0168 | 01:52:54.107 | 00:50:51.811 | Diploma |
Masculino | 26 | Paulo Jorge De Oliveira Ferreira | Pedaleiras | 0071 | 01:58:40.443 | 00:56:38.147 | Diploma |
Masculino | 27 | Ricardo Correia | Btt malagueira | 0199 | 02:06:29.455 | 01:04:27.159 | Diploma |
Masculino | 28 | Joaquim berruxo | Gang dos pedais | 0206 | 02:11:07.046 | 01:09:04.750 | Diploma |
Masculino | 29 | Miguel Pauzinho | Btt Malagueira | 0191 | 02:12:30.861 | 01:10:28.565 | Diploma |
Masculino | 30 | António Costa | B.T.T. Malagueira | 0027 | 02:12:37.341 | 01:10:35.045 | Diploma |
Masculino | 31 | João Carlos ALV. | --- | 0020 | 02:18:22.004 | 01:16:19.708 | Diploma |
Masculino | 32 | Tiago lopes | Bat clube ciclista da igrejinha | 0202 | 02:33:15.847 | 01:31:13.551 | Diploma |
Masculino | 33 | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0197 | 02:33:56.796 | 01:31:54.500 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Sem Escalão | 1 | Elvino Galego | Trepa Montes | 0213 | 01:02:02.296 | ---- | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 2 | diogo miguel galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0107 | 01:05:42.355 | 00:03:40.059 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 3 | Carlos | Cágados rolantes | 0055 | 01:06:18.756 | 00:04:16.460 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 4 | Daniel Lino | ----- | 0198 | 01:15:20.327 | 00:13:18.031 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 5 | João Alexandre Viegas da Silva | ----- | 0056 | 01:23:43.558 | 00:21:41.262 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 6 | MIGUEL MIRANDA | BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE | 0211 | 01:28:49.777 | 00:26:47.481 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 7 | HUGO MIRANDA | BANCALEIROBIKES- LOJA DE DESPORTO PORTALEGRE | 0210 | 01:29:03.026 | 00:27:00.730 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 8 | Nelson Guiomar | Cágados Rolantes | 0110 | 01:29:34.052 | 00:27:31.756 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 9 | João Miguel Calmeirão Sabarigo | ----- | 0012 | 01:30:31.368 | 00:28:29.072 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 10 | João Monteiro | -----btt igrejinha | 0209 | 01:33:08.839 | 00:31:06.543 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 11 | SIMAO LUCAS CONCHINHA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | 0108 | 01:34:44.663 | 00:32:42.367 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 12 | JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO | BAT ESCOLA CICLISMO DA IGREJINHA | 0182 | 01:36:11.566 | 00:34:09.270 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 13 | Carlos Manuel Claudino | Fajarda Bike Friends | 0176 | 01:37:22.549 | 00:35:20.253 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 14 | Celestino Manuel Ferreira | Fajarda Bike Friends | 0175 | 01:38:23.773 | 00:36:21.477 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 15 | Daniel Teixeira | Lobos da Planicie | 0009 | 01:41:50.819 | 00:39:48.523 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 16 | Rodrigo Santos | ----- | 0100 | 01:42:19.195 | 00:40:16.899 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 17 | Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval- BTT | 0101 | 01:42:28.963 | 00:40:26.667 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 18 | ALBERTO JANEIRO | BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre | 0184 | 01:42:40.099 | 00:40:37.803 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 19 | MARCELINO JOAO F BARRETO | Clube Millennium bcp | 0019 | 01:44:01.842 | 00:41:59.546 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 20 | Vicente Alves | BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal | 0095 | 01:46:43.201 | 00:44:40.905 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 21 | Gilberto Manuel Balancho | Cágados Rolantes Btt | 0013 | 01:52:29.886 | 00:50:27.590 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 22 | INÁCIO NAXO VAQUINHAS | Cágados Rolantes Btt | 0014 | 01:52:32.891 | 00:50:30.595 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 23 | Pedro Jose | Individual | 0222 | 01:52:45.446 | 00:50:43.150 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 24 | Marco Jose | Individual | 0221 | 01:52:48.251 | 00:50:45.955 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 25 | José Henrique Granjeia | Os Pedaleiras | 0168 | 01:52:54.107 | 00:50:51.811 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 26 | Paulo Jorge De Oliveira Ferreira | Pedaleiras | 0071 | 01:58:40.443 | 00:56:38.147 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 27 | LARA PINA | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0215 | 02:05:05.994 | 01:03:03.698 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 28 | Ângela Trindade | Btt Malagueira | 0196 | 02:06:24.041 | 01:04:21.745 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 29 | Ricardo Correia | Btt malagueira | 0199 | 02:06:29.455 | 01:04:27.159 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 30 | Joaquim berruxo | Gang dos pedais | 0206 | 02:11:07.046 | 01:09:04.750 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 31 | Miguel Pauzinho | Btt Malagueira | 0191 | 02:12:30.861 | 01:10:28.565 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 32 | António Costa | B.T.T. Malagueira | 0027 | 02:12:37.341 | 01:10:35.045 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 33 | João Carlos ALV. | --- | 0020 | 02:18:22.004 | 01:16:19.708 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 34 | Tiago lopes | Bat clube ciclista da igrejinha | 0202 | 02:33:15.847 | 01:31:13.551 | Diploma |
Masculino: Sem Escalão | 35 | JOAO JOSE BRANCO CARRAGETA | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA | 0197 | 02:33:56.796 | 01:31:54.500 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0030 | 02:21:38.393 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0054 | 02:24:41.696 | 00:03:03.303 | Diploma |
Feminino | 3 | Ana Margarida | Associação 20kms Almeirim/Restaurante O Forno | 0088 | 02:52:57.141 | 00:31:18.748 | Diploma |
Feminino | 4 | Ana Martins | Rolling Team | 0073 | 02:53:52.717 | 00:32:14.324 | Diploma |
Feminino | 5 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0025 | 03:00:14.584 | 00:38:36.191 | Diploma |
Feminino | 6 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0043 | 03:08:36.269 | 00:46:57.876 | Diploma |
Feminino | 7 | Daniela Castilho | GDCMombeja | 0061 | 04:31:57.311 | 02:10:18.918 | Diploma |
Masculino | 1 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0048 | 01:36:41.389 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0039 | 01:36:43.803 | 00:00:02.414 | Diploma |
Masculino | 3 | Jose cantante | Team escala visual | 0167 | 01:36:45.843 | 00:00:04.454 | Diploma |
Masculino | 4 | Edgar Anão | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0166 | 01:36:52.517 | 00:00:11.128 | Diploma |
Masculino | 5 | Bruno Martins | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0181 | 01:41:08.811 | 00:04:27.422 | Diploma |
Masculino | 6 | Marco José Lindo Mestre | Penhas BTTeam | 0194 | 01:42:31.000 | 00:05:49.611 | Diploma |
Masculino | 7 | fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0204 | 01:42:35.224 | 00:05:53.835 | Diploma |
Masculino | 8 | JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre | 0183 | 01:43:07.971 | 00:06:26.582 | Diploma |
Masculino | 9 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0116 | 01:43:34.850 | 00:06:53.461 | Diploma |
Masculino | 10 | Manuel Rodrigues | Revo energy drink / Furões do Alentejo | 0203 | 01:45:11.290 | 00:08:29.901 | Diploma |
Masculino | 11 | Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0179 | 01:45:14.024 | 00:08:32.635 | Diploma |
Masculino | 12 | Andre Pereira | ----- | 0005 | 01:45:49.105 | 00:09:07.716 | Diploma |
Masculino | 13 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0079 | 01:47:53.201 | 00:11:11.812 | Diploma |
Masculino | 14 | Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | 0131 | 01:47:58.594 | 00:11:17.205 | Diploma |
Masculino | 15 | Paulo Duque | Racing bikes | 0145 | 01:48:00.415 | 00:11:19.026 | Diploma |
Masculino | 16 | Elio Silva | Cc cumeadense | 0148 | 01:48:04.223 | 00:11:22.834 | Diploma |
Masculino | 17 | Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | 0093 | 01:48:05.604 | 00:11:24.215 | Diploma |
Masculino | 18 | Fernando Silva | Desmontanelas | 0051 | 01:49:49.970 | 00:13:08.581 | Diploma |
Masculino | 19 | Bruno Dias | ----- | 0024 | 01:51:13.711 | 00:14:32.322 | Diploma |
Masculino | 20 | Flavio Santos | Amigos btt Mafra | 0004 | 01:52:11.321 | 00:15:29.932 | Diploma |
Masculino | 21 | Tiago Figueiredo | Individual | 0223 | 01:53:09.478 | 00:16:28.089 | Diploma |
Masculino | 22 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0135 | 01:53:58.848 | 00:17:17.459 | Diploma |
Masculino | 23 | Carlos Orelhas | BTTSCCAMPOMAIORENSE | 0063 | 01:54:01.839 | 00:17:20.450 | Diploma |
Masculino | 24 | Luis Pronto | G.D. Piranhas do Alqueva | 0192 | 01:54:28.294 | 00:17:46.905 | Diploma |
Masculino | 25 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0031 | 01:54:32.448 | 00:17:51.059 | Diploma |
Masculino | 26 | Vicente Crespo | Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede | 0035 | 01:54:37.434 | 00:17:56.045 | Diploma |
Masculino | 27 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0068 | 01:54:56.869 | 00:18:15.480 | Diploma |
Masculino | 28 | João Rosa | Individual | 0162 | 01:55:19.325 | 00:18:37.936 | Diploma |
Masculino | 29 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0212 | 01:55:25.042 | 00:18:43.653 | Diploma |
Masculino | 30 | Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | 0139 | 01:57:04.365 | 00:20:22.976 | Diploma |
Masculino | 31 | Hélder Maximino | 360Bike-Trail /Mundimat | 0065 | 01:57:25.342 | 00:20:43.953 | Diploma |
Masculino | 32 | carlos calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0026 | 01:57:28.091 | 00:20:46.702 | Diploma |
Masculino | 33 | Nuno Pimpão | Rolling Team | 0074 | 01:58:25.972 | 00:21:44.583 | Diploma |
Masculino | 34 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0200 | 01:58:31.433 | 00:21:50.044 | Diploma |
Masculino | 35 | Jose Maia | Individual | 0219 | 01:58:33.436 | 00:21:52.047 | Diploma |
Masculino | 36 | Antonio Jose felix ninhos | Núcleo sporting de moura | 0075 | 01:59:13.492 | 00:22:32.103 | Diploma |
Masculino | 37 | EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECA | Clube Millennium bcp | 0017 | 01:59:17.017 | 00:22:35.628 | Diploma |
Masculino | 38 | Francisco Mena Mestre | Penhas BTTeam | 0195 | 02:00:37.939 | 00:23:56.550 | Diploma |
Masculino | 39 | Daniel , Farrica | D'Bike | 0170 | 02:00:45.923 | 00:24:04.534 | Diploma |
Masculino | 40 | Rubem CArolino | --- | 0171 | 02:01:43.000 | 00:25:01.611 | Diploma |
Masculino | 41 | Alberto Pipa | Arucitana | 0120 | 02:03:41.709 | 00:27:00.320 | Diploma |
Masculino | 42 | Jose Nunes | BTT C.C.CUMEADENSE | 0164 | 02:03:46.074 | 00:27:04.685 | Diploma |
Masculino | 43 | Cesar Ameida | Individual | 0224 | 02:03:48.511 | 00:27:07.122 | Diploma |
Masculino | 44 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0070 | 02:03:55.385 | 00:27:13.996 | Diploma |
Masculino | 45 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0050 | 02:05:24.729 | 00:28:43.340 | Diploma |
Masculino | 46 | Rafael Pinheiro | Newmove - Évora | 0186 | 02:06:02.786 | 00:29:21.397 | Diploma |
Masculino | 47 | Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0114 | 02:07:11.601 | 00:30:30.212 | Diploma |
Masculino | 48 | João Agulha | --- | 0136 | 02:07:21.000 | 00:30:39.611 | Diploma |
Masculino | 49 | Daniel Fialho | --- | 0098 | 02:08:12.000 | 00:31:30.611 | Diploma |
Masculino | 50 | Luis Carlos Tripa Marques | GD Baronia | 0147 | 02:10:17.027 | 00:33:35.638 | Diploma |
Masculino | 51 | Francisco Canhão | CCBTT ELVAS | 0154 | 02:10:26.662 | 00:33:45.273 | Diploma |
Masculino | 52 | JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 0130 | 02:10:31.998 | 00:33:50.609 | Diploma |
Masculino | 53 | Luis M Arranhado | Gang dos Pedais | 0207 | 02:11:05.422 | 00:34:24.033 | Diploma |
Masculino | 54 | Pedro Batista | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | 0105 | 02:11:13.806 | 00:34:32.417 | Diploma |
Masculino | 55 | Pedro Ramalho | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0140 | 02:11:17.870 | 00:34:36.481 | Diploma |
Masculino | 56 | Joaquim Barreiros | U.C.A. União Ciclismo Alentejo | 0080 | 02:11:42.286 | 00:35:00.897 | Diploma |
Masculino | 57 | Pedro Pardal | OS PEDALEIRAS | 0089 | 02:11:47.316 | 00:35:05.927 | Diploma |
Masculino | 58 | Rui Batista | Os Pedaleiras | 0033 | 02:11:52.042 | 00:35:10.653 | Diploma |
Masculino | 59 | Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | 0047 | 02:13:24.349 | 00:36:42.960 | Diploma |
Masculino | 60 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | 0216 | 02:13:26.890 | 00:36:45.501 | Diploma |
Masculino | 61 | Roberto Sampaio | OS CARVALHOS | 0126 | 02:13:37.493 | 00:36:56.104 | Diploma |
Masculino | 62 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0042 | 02:14:53.228 | 00:38:11.839 | Diploma |
Masculino | 63 | José Pavia | Fajarda Bike Friends | 0146 | 02:15:03.076 | 00:38:21.687 | Diploma |
Masculino | 64 | Carlos Ouro | ----- | 0118 | 02:16:07.588 | 00:39:26.199 | Diploma |
Masculino | 65 | Hugo Miguel Bárbara Martins | ----- | 0076 | 02:16:21.044 | 00:39:39.655 | Diploma |
Masculino | 66 | Rui Alexandre Pisco | ----- | 0188 | 02:16:25.468 | 00:39:44.079 | Diploma |
Masculino | 67 | Pedro Matias | Em3 / Ciclomarca | 0111 | 02:16:31.729 | 00:39:50.340 | Diploma |
Masculino | 68 | Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0091 | 02:16:38.531 | 00:39:57.142 | Diploma |
Masculino | 69 | Daniel Duarte | Bttigrejinha/ halltemplus | 0011 | 02:19:48.098 | 00:43:06.709 | Diploma |
Masculino | 70 | Rui Silva | BTT Canhestrense | 0123 | 02:19:49.759 | 00:43:08.370 | Diploma |
Masculino | 71 | Bruno Andréz | -- | 0066 | 02:20:41.000 | 00:43:59.611 | Diploma |
Masculino | 72 | jerónimo coelho | --- | 0036 | 02:22:41.425 | 00:46:00.036 | Diploma |
Masculino | 73 | Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0059 | 02:23:39.306 | 00:46:57.917 | Diploma |
Masculino | 74 | Jorge Góis | Newmove - Évora | 0185 | 02:24:45.064 | 00:48:03.675 | Diploma |
Masculino | 75 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0112 | 02:25:27.408 | 00:48:46.019 | Diploma |
Masculino | 76 | Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0165 | 02:28:07.855 | 00:51:26.466 | Diploma |
Masculino | 77 | Manuel Carvalho | --- | 0096 | 02:28:30.001 | 00:51:48.612 | Diploma |
Masculino | 78 | tiago ludovino | ----- | 0015 | 02:28:49.646 | 00:52:08.257 | Diploma |
Masculino | 79 | Jaime Martins | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0169 | 02:30:24.853 | 00:53:43.464 | Diploma |
Masculino | 80 | Antonio mira | BTttrigo | 0103 | 02:31:34.165 | 00:54:52.776 | Diploma |
Masculino | 81 | Tiago carrageta | Bat clube ciclista da igrejinha | 0201 | 02:33:38.997 | 00:56:57.608 | Diploma |
Masculino | 82 | Joao pereira | BTT Malagueira- amigos do pedal | 0052 | 02:34:25.340 | 00:57:43.951 | Diploma |
Masculino | 83 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0032 | 02:34:35.276 | 00:57:53.887 | Diploma |
Masculino | 84 | Paulo Jorge Botas Fadista | individual | 0220 | 02:34:59.931 | 00:58:18.542 | Diploma |
Masculino | 85 | Pedro Barradas | OURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT | 0069 | 02:35:36.707 | 00:58:55.318 | Diploma |
Masculino | 86 | Diogo Caeiro | Bike Team Santiago Maior | 0097 | 02:35:52.595 | 00:59:11.206 | Diploma |
Masculino | 87 | NUNO CAVACO | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0041 | 02:35:58.792 | 00:59:17.403 | Diploma |
Masculino | 88 | Ricardo Filipe | Fajarda Bike Friends | 0104 | 02:36:22.202 | 00:59:40.813 | Diploma |
Masculino | 89 | Luis Miguel coelho formigo | Fajarda bike friends | 0046 | 02:36:27.158 | 00:59:45.769 | Diploma |
Masculino | 90 | Luis Safara | Individual | 0226 | 02:36:31.933 | 00:59:50.544 | Diploma |
Masculino | 91 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0133 | 02:36:36.789 | 00:59:55.400 | Diploma |
Masculino | 92 | Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0057 | 02:36:46.163 | 01:00:04.774 | Diploma |
Masculino | 93 | Antonio Reto | Casa de cultura de corval | 0078 | 02:36:52.500 | 01:00:11.111 | Diploma |
Masculino | 94 | Helder Galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0106 | 02:40:10.377 | 01:03:28.988 | Diploma |
Masculino | 95 | José Francisco Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0086 | 02:44:37.183 | 01:07:55.794 | Diploma |
Masculino | 96 | Vítor Carvalheira | Grupo Desportivo Baronia | 0129 | 02:44:40.592 | 01:07:59.203 | Diploma |
Masculino | 97 | RUI FIALHO | FVF BIKE TEAM | 0157 | 02:46:46.055 | 01:10:04.666 | Diploma |
Masculino | 98 | N. Borda | Fajarda Bike Friends | 0144 | 02:47:19.885 | 01:10:38.496 | Diploma |
Masculino | 99 | Oscar vaqueirinho | Veredas de noudar | 0125 | 02:47:29.981 | 01:10:48.592 | Diploma |
Masculino | 100 | Miguel Afonso Fialho de Carvalho | Grupo Desportivo Baronia | 0143 | 02:51:02.884 | 01:14:21.495 | Diploma |
Masculino | 101 | Eduardo Rodrigues | --- | 0021 | 02:51:34.000 | 01:14:52.611 | Diploma |
Masculino | 102 | paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | 0124 | 02:54:03.228 | 01:17:21.839 | Diploma |
Masculino | 103 | Ricardo Cuco | ----- | 0064 | 02:54:09.788 | 01:17:28.399 | Diploma |
Masculino | 104 | sergio david jesus simao | cotas do pedal | 0077 | 02:54:48.637 | 01:18:07.248 | Diploma |
Masculino | 105 | Bernardo Batista Guerreiro | Individual | 0002 | 02:54:53.469 | 01:18:12.080 | Diploma |
Masculino | 106 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | ----- | 0003 | 02:54:58.920 | 01:18:17.531 | Diploma |
Masculino | 107 | Mario MIra | ----- | 0016 | 02:55:48.138 | 01:19:06.749 | Diploma |
Masculino | 108 | João António Pimenta | --- | 0022 | 02:57:32.001 | 01:20:50.612 | Diploma |
Masculino | 109 | José Jerónimo | GDCMombeja | 0060 | 03:01:02.410 | 01:24:21.021 | Diploma |
Masculino | 110 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0044 | 03:08:44.821 | 01:32:03.432 | Diploma |
Masculino | 111 | Francisco José carrasqueira Fonseca | Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templus | 0092 | 03:09:15.924 | 01:32:34.535 | Diploma |
Masculino | 112 | Jose Francisco Miguéns Picanço | Cágados Rolantes Btt | 0010 | 03:13:56.588 | 01:37:15.199 | Diploma |
Masculino | 113 | João Santos | Cágados Rolantes BTT | 0087 | 03:13:59.287 | 01:37:17.898 | Diploma |
Masculino | 114 | Jorge Lopes Amaral | MUNDO BTT PORTUGAL | 0058 | 03:16:49.713 | 01:40:08.324 | Diploma |
Masculino | 115 | Eleutério Beijinho | MUNDO BTT PORTUGAL | 0141 | 03:16:52.374 | 01:40:10.985 | Diploma |
Masculino | 116 | Arnaldo M direitinho | Btttrigo | 0127 | 03:21:38.135 | 01:44:56.746 | Diploma |
Masculino | 117 | Augusto Camacho Nogueira | Individual | 0040 | 03:25:33.013 | 01:48:51.624 | Diploma |
Masculino | 118 | Victor Manuel Ribeiro Tavares | ----- | 0084 | 03:25:40.269 | 01:48:58.880 | Diploma |
Masculino | 119 | Henrique Castilho | GDCMombeja | 0062 | 04:32:01.540 | 02:55:20.151 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Elites F | 1 | Daniela Castilho | GDCMombeja | 0061 | 04:31:57.311 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores M | 1 | Ruben Gamito | Clube BTT Grândola | 0093 | 01:48:05.604 | ---- | Diploma |
Masculino: Juniores M | 2 | Emanuel Souta | United Bike Team Alandroal | 0139 | 01:57:04.365 | 00:08:58.761 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 3 | João Agulha | --- | 0136 | 02:07:21.000 | 00:19:15.396 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 4 | Daniel Fialho | --- | 0098 | 02:08:12.000 | 00:20:06.396 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 5 | Francisco Canhão | CCBTT ELVAS | 0154 | 02:10:26.662 | 00:22:21.058 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 6 | Daniel Duarte | Bttigrejinha/ halltemplus | 0011 | 02:19:48.098 | 00:31:42.494 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 7 | Bernardo Batista Guerreiro | Individual | 0002 | 02:54:53.469 | 01:06:47.865 | Diploma |
Masculino: Juniores M | 8 | João Santos | Cágados Rolantes BTT | 0087 | 03:13:59.287 | 01:25:53.683 | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 1 | Natalia Realinho | Amigos BTT Mafra | 0030 | 02:21:38.393 | ---- | Diploma |
Feminino: Master 30 F | 2 | Elisabete do Carmo Gato Grilo | Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo | 0043 | 03:08:36.269 | 00:46:57.876 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 1 | LUIS MORGADO | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0048 | 01:36:41.389 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 2 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | Btttrigo/Bejabikestore | 0039 | 01:36:43.803 | 00:00:02.414 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 3 | Jose cantante | Team escala visual | 0167 | 01:36:45.843 | 00:00:04.454 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 4 | Edgar Anão | Café Restauração/TRS Pinturas Thiago Silva/FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0166 | 01:36:52.517 | 00:00:11.128 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 5 | Bruno Martins | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0181 | 01:41:08.811 | 00:04:27.422 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 6 | Marco José Lindo Mestre | Penhas BTTeam | 0194 | 01:42:31.000 | 00:05:49.611 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 7 | fábio Correia | Clube BTT Grândola | 0204 | 01:42:35.224 | 00:05:53.835 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 8 | JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre | 0183 | 01:43:07.971 | 00:06:26.582 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 9 | Andre Pereira | ----- | 0005 | 01:45:49.105 | 00:09:07.716 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 10 | Luís Filipe Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0079 | 01:47:53.201 | 00:11:11.812 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 11 | Bruno Dias | ----- | 0024 | 01:51:13.711 | 00:14:32.322 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 12 | Flavio Santos | Amigos btt Mafra | 0004 | 01:52:11.321 | 00:15:29.932 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 13 | Tiago Figueiredo | Individual | 0223 | 01:53:09.478 | 00:16:28.089 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 14 | Ângelo Miguel Ramalho Infante | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0135 | 01:53:58.848 | 00:17:17.459 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 15 | Lourenço Prates | CLUBE CUBA AVENTURA | 0212 | 01:55:25.042 | 00:18:43.653 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 16 | Nuno Pimpão | Rolling Team | 0074 | 01:58:25.972 | 00:21:44.583 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 17 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0200 | 01:58:31.433 | 00:21:50.044 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 18 | Jose Maia | Individual | 0219 | 01:58:33.436 | 00:21:52.047 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 19 | EDUARDO MANUEL ROSADO FONSECA | Clube Millennium bcp | 0017 | 01:59:17.017 | 00:22:35.628 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 20 | Daniel , Farrica | D'Bike | 0170 | 02:00:45.923 | 00:24:04.534 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 21 | Jose Nunes | BTT C.C.CUMEADENSE | 0164 | 02:03:46.074 | 00:27:04.685 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 22 | Cesar Ameida | Individual | 0224 | 02:03:48.511 | 00:27:07.122 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 23 | Rafael Pinheiro | Newmove - Évora | 0186 | 02:06:02.786 | 00:29:21.397 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 24 | Luis Carlos Tripa Marques | GD Baronia | 0147 | 02:10:17.027 | 00:33:35.638 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 25 | Luis M Arranhado | Gang dos Pedais | 0207 | 02:11:05.422 | 00:34:24.033 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 26 | Pedro Batista | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/ Hall Templus | 0105 | 02:11:13.806 | 00:34:32.417 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 27 | Pedro Ramalho | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0140 | 02:11:17.870 | 00:34:36.481 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 28 | Luis Prates | BAT CLUBE CICLISTA DA iGREJINHA/Hall templus. | 0216 | 02:13:26.890 | 00:36:45.501 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 29 | Roberto Sampaio | OS CARVALHOS | 0126 | 02:13:37.493 | 00:36:56.104 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 30 | José Pavia | Fajarda Bike Friends | 0146 | 02:15:03.076 | 00:38:21.687 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 31 | Pedro Matias | Em3 / Ciclomarca | 0111 | 02:16:31.729 | 00:39:50.340 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 32 | tiago ludovino | ----- | 0015 | 02:28:49.646 | 00:52:08.257 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 33 | Joao pereira | BTT Malagueira- amigos do pedal | 0052 | 02:34:25.340 | 00:57:43.951 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 34 | Paulo Jorge Botas Fadista | individual | 0220 | 02:34:59.931 | 00:58:18.542 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 35 | Luis Miguel coelho formigo | Fajarda bike friends | 0046 | 02:36:27.158 | 00:59:45.769 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 36 | Rui Rosa | Casa de Cultura de Corval-BTT | 0133 | 02:36:36.789 | 00:59:55.400 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 37 | Antonio Reto | Casa de cultura de corval | 0078 | 02:36:52.500 | 01:00:11.111 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 38 | Vítor Carvalheira | Grupo Desportivo Baronia | 0129 | 02:44:40.592 | 01:07:59.203 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 39 | Oscar vaqueirinho | Veredas de noudar | 0125 | 02:47:29.981 | 01:10:48.592 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 40 | Ricardo Cuco | ----- | 0064 | 02:54:09.788 | 01:17:28.399 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 1 | Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0179 | 01:45:14.024 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 2 | Elio Silva | Cc cumeadense | 0148 | 01:48:04.223 | 00:02:50.199 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 3 | Luis Pronto | G.D. Piranhas do Alqueva | 0192 | 01:54:28.294 | 00:09:14.270 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 4 | Carlos Realinho | Amigos BTT Mafra | 0031 | 01:54:32.448 | 00:09:18.424 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 5 | Vicente Crespo | Os Para e Bebes /Secção De btt Do Casa Do Povo N. S. De Machede | 0035 | 01:54:37.434 | 00:09:23.410 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 6 | Hélder Maximino | 360Bike-Trail /Mundimat | 0065 | 01:57:25.342 | 00:12:11.318 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 7 | JOÃO CAEIRO | CÁGADOS ROLANTES BTT | 0070 | 02:03:55.385 | 00:18:41.361 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 8 | Pedro Pardal | OS PEDALEIRAS | 0089 | 02:11:47.316 | 00:26:33.292 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 9 | Rui Batista | Os Pedaleiras | 0033 | 02:11:52.042 | 00:26:38.018 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 10 | Carlos Ouro | ----- | 0118 | 02:16:07.588 | 00:30:53.564 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 11 | Hugo Miguel Bárbara Martins | ----- | 0076 | 02:16:21.044 | 00:31:07.020 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 12 | Rui Alexandre Pisco | ----- | 0188 | 02:16:25.468 | 00:31:11.444 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 13 | Rui Silva | BTT Canhestrense | 0123 | 02:19:49.759 | 00:34:35.735 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 14 | Bruno Andréz | -- | 0066 | 02:20:41.000 | 00:35:26.976 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 15 | jerónimo coelho | --- | 0036 | 02:22:41.425 | 00:37:27.401 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 16 | Carlos Lã-Branca | BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO | 0059 | 02:23:39.306 | 00:38:25.282 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 17 | Jorge Góis | Newmove - Évora | 0185 | 02:24:45.064 | 00:39:31.040 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 18 | José Oliveira Códices | UBT-United Bike Team Alandroal | 0112 | 02:25:27.408 | 00:40:13.384 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 19 | Manuel Carvalho | --- | 0096 | 02:28:30.001 | 00:43:15.977 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 20 | Jaime Martins | BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus | 0169 | 02:30:24.853 | 00:45:10.829 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 21 | Pedro Barradas | OURIQUE D.C. - Secção de ciclismo e BTT | 0069 | 02:35:36.707 | 00:50:22.683 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 22 | NUNO CAVACO | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | 0041 | 02:35:58.792 | 00:50:44.768 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 23 | Ricardo Filipe | Fajarda Bike Friends | 0104 | 02:36:22.202 | 00:51:08.178 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 24 | Luis Safara | Individual | 0226 | 02:36:31.933 | 00:51:17.909 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 25 | Helder Galego | BAT CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA/Hall Templus | 0106 | 02:40:10.377 | 00:54:56.353 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 26 | N. Borda | Fajarda Bike Friends | 0144 | 02:47:19.885 | 01:02:05.861 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 27 | Miguel Afonso Fialho de Carvalho | Grupo Desportivo Baronia | 0143 | 02:51:02.884 | 01:05:48.860 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 28 | paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | 0124 | 02:54:03.228 | 01:08:49.204 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 29 | sergio david jesus simao | cotas do pedal | 0077 | 02:54:48.637 | 01:09:34.613 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 30 | Nuno Miguel Rocha Veríssimo | ----- | 0003 | 02:54:58.920 | 01:09:44.896 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 31 | Augusto Camacho Nogueira | Individual | 0040 | 03:25:33.013 | 01:40:18.989 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 32 | Henrique Castilho | GDCMombeja | 0062 | 04:32:01.540 | 02:46:47.516 | Diploma |
Feminino: Master 45 F | 1 | Leontina Borges Palhas | BTT JD CARVALHAL | 0054 | 02:24:41.696 | ---- | Diploma |
Feminino: Master 45 F | 2 | Ana Margarida | Associação 20kms Almeirim/Restaurante O Forno | 0088 | 02:52:57.141 | 00:28:15.445 | Diploma |
Feminino: Master 45 F | 3 | Ana Martins | Rolling Team | 0073 | 02:53:52.717 | 00:29:11.021 | Diploma |
Feminino: Master 45 F | 4 | Sonia Ramos | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0025 | 03:00:14.584 | 00:35:32.888 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 1 | Paulo Duque | Racing bikes | 0145 | 01:48:00.415 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 2 | Fernando Silva | Desmontanelas | 0051 | 01:49:49.970 | 00:01:49.555 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 3 | José Pernas | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0068 | 01:54:56.869 | 00:06:56.454 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 4 | carlos calado | 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT | 0026 | 01:57:28.091 | 00:09:27.676 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 5 | Antonio Jose felix ninhos | Núcleo sporting de moura | 0075 | 01:59:13.492 | 00:11:13.077 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 6 | Francisco Mena Mestre | Penhas BTTeam | 0195 | 02:00:37.939 | 00:12:37.524 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 7 | Alberto Pipa | Arucitana | 0120 | 02:03:41.709 | 00:15:41.294 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 8 | Carlos Alberto da Graça Silvério | Veloclube "os leões "de Ferreira do Alentejo | 0050 | 02:05:24.729 | 00:17:24.314 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 9 | JOAQUIM PAVIA | GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA | 0130 | 02:10:31.998 | 00:22:31.583 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 10 | Joaquim Barreiros | U.C.A. União Ciclismo Alentejo | 0080 | 02:11:42.286 | 00:23:41.871 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 11 | Luis Filipe Fernandes Ferreira | GE Bikers | 0042 | 02:14:53.228 | 00:26:52.813 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 12 | Valentim Fialho Pereira | Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede | 0091 | 02:16:38.531 | 00:28:38.116 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 13 | Victor G Rodrigues | Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar | 0165 | 02:28:07.855 | 00:40:07.440 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 14 | Antonio mira | BTttrigo | 0103 | 02:31:34.165 | 00:43:33.750 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 15 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0032 | 02:34:35.276 | 00:46:34.861 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 16 | Francisco Fialho | Casa de Cultura de Corval - BTT | 0057 | 02:36:46.163 | 00:48:45.748 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 17 | José Francisco Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0086 | 02:44:37.183 | 00:56:36.768 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 18 | RUI FIALHO | FVF BIKE TEAM | 0157 | 02:46:46.055 | 00:58:45.640 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 19 | Eduardo Rodrigues | --- | 0021 | 02:51:34.000 | 01:03:33.585 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 20 | Mario MIra | ----- | 0016 | 02:55:48.138 | 01:07:47.723 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 21 | João António Pimenta | --- | 0022 | 02:57:32.001 | 01:09:31.586 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 22 | José Jerónimo | GDCMombeja | 0060 | 03:01:02.410 | 01:13:01.995 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 23 | Manuel Joaquim Couveiro | Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo | 0044 | 03:08:44.821 | 01:20:44.406 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 24 | Francisco José carrasqueira Fonseca | Clube Ciclista da Igrejinha / Hall Templus | 0092 | 03:09:15.924 | 01:21:15.509 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 25 | Jorge Lopes Amaral | MUNDO BTT PORTUGAL | 0058 | 03:16:49.713 | 01:28:49.298 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 26 | Eleutério Beijinho | MUNDO BTT PORTUGAL | 0141 | 03:16:52.374 | 01:28:51.959 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 27 | Arnaldo M direitinho | Btttrigo | 0127 | 03:21:38.135 | 01:33:37.720 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 28 | Victor Manuel Ribeiro Tavares | ----- | 0084 | 03:25:40.269 | 01:37:39.854 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 1 | ROBERTO SILVA | CLUBE BTT GRÂNDOLA | 0116 | 01:43:34.850 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 2 | Manuel Rodrigues | Revo energy drink / Furões do Alentejo | 0203 | 01:45:11.290 | 00:01:36.440 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 3 | Tiago Martins | DAP Portalegre BTT Team | 0131 | 01:47:58.594 | 00:04:23.744 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 4 | Carlos Orelhas | BTTSCCAMPOMAIORENSE | 0063 | 01:54:01.839 | 00:10:26.989 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 5 | João Rosa | Individual | 0162 | 01:55:19.325 | 00:11:44.475 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 6 | Rubem CArolino | --- | 0171 | 02:01:43.000 | 00:18:08.150 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 7 | Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0114 | 02:07:11.601 | 00:23:36.751 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 8 | Ricardo Manuel Vicente Fernandes | Clube cuba aventura | 0047 | 02:13:24.349 | 00:29:49.499 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 9 | Tiago carrageta | Bat clube ciclista da igrejinha | 0201 | 02:33:38.997 | 00:50:04.147 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 10 | Diogo Caeiro | Bike Team Santiago Maior | 0097 | 02:35:52.595 | 00:52:17.745 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 11 | Jose Francisco Miguéns Picanço | Cágados Rolantes Btt | 0010 | 03:13:56.588 | 01:30:21.738 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Rita Marques | ----- | 0090 | 04:26:51.202 | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0155 | 02:19:23.611 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | José Pedro Melitão | ----- | 0150 | 02:19:26.055 | 00:00:02.444 | Diploma |
Masculino | 3 | Luis Filipe | Individual | 0034 | 02:19:54.755 | 00:00:31.144 | Diploma |
Masculino | 4 | Tiago Lavadelas | --- | 0134 | 02:21:03.001 | 00:01:39.390 | Diploma |
Masculino | 5 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0178 | 02:21:52.321 | 00:02:28.710 | Diploma |
Masculino | 6 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | 0109 | 02:24:01.000 | 00:04:37.389 | Diploma |
Masculino | 7 | Fábio Rosado | Beja Bike Store | 0159 | 02:24:09.448 | 00:04:45.837 | Diploma |
Masculino | 8 | Rui Casquinha | BTT Seia | 0177 | 02:24:13.071 | 00:04:49.460 | Diploma |
Masculino | 9 | Nuno miguel rorado fitas | Hernâni Brôco | 0152 | 02:24:14.929 | 00:04:51.318 | Diploma |
Masculino | 10 | João Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0174 | 02:25:05.960 | 00:05:42.349 | Diploma |
Masculino | 11 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0113 | 02:30:05.854 | 00:10:42.243 | Diploma |
Masculino | 12 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclista do Alentejo | 0072 | 02:36:06.731 | 00:16:43.120 | Diploma |
Masculino | 13 | NUNO GIL | BICISINTRA - BICIAVENTURA | 0180 | 02:36:12.213 | 00:16:48.602 | Diploma |
Masculino | 14 | Vasco Damasio | Individual | 0225 | 02:36:17.045 | 00:16:53.434 | Diploma |
Masculino | 15 | Joaquim Rosado | Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo | 0208 | 02:39:02.866 | 00:19:39.255 | Diploma |
Masculino | 16 | Joaquim Dordio | HC Sintra Cycling Team | 0161 | 02:40:28.153 | 00:21:04.542 | Diploma |
Masculino | 17 | Cláudio Rilhó. | ADN-trilhos/ Vendas Novas | 0028 | 02:40:38.841 | 00:21:15.230 | Diploma |
Masculino | 18 | Ildefonso Mendonça | Clube de Praças da Armada | 0193 | 02:42:46.800 | 00:23:23.189 | Diploma |
Masculino | 19 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0053 | 02:42:52.072 | 00:23:28.461 | Diploma |
Masculino | 20 | Ricardo Rocha | HC Sintra Cycling Team | 0160 | 02:45:07.279 | 00:25:43.668 | Diploma |
Masculino | 21 | João Martins | BenaBike/SRB | 0163 | 02:45:12.458 | 00:25:48.847 | Diploma |
Masculino | 22 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0115 | 02:45:17.119 | 00:25:53.508 | Diploma |
Masculino | 23 | PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | 0173 | 02:45:22.615 | 00:25:59.004 | Diploma |
Masculino | 24 | PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA | Clube Millennium bcp | 0018 | 02:47:41.470 | 00:28:17.859 | Diploma |
Masculino | 25 | João Borralho | Sobe e Desce Team-Climalentejo | 0081 | 02:48:11.550 | 00:28:47.939 | Diploma |
Masculino | 26 | João Paulo Coelho Pinto | ----- | 0006 | 02:51:24.324 | 00:32:00.713 | Diploma |
Masculino | 27 | joaquim monteiro | w 10 gr----- | 0119 | 02:52:32.420 | 00:33:08.809 | Diploma |
Masculino | 28 | ricardo almeida | btt malagueira-amigos do pedal | 0218 | 02:53:00.209 | 00:33:36.598 | Diploma |
Masculino | 29 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0156 | 02:53:45.275 | 00:34:21.664 | Diploma |
Masculino | 30 | Manelito Silva | REVO REVOLUTION ENERGY DRINK | 0153 | 02:55:52.519 | 00:36:28.908 | Diploma |
Masculino | 31 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0187 | 02:57:32.873 | 00:38:09.262 | Diploma |
Masculino | 32 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0158 | 03:01:04.005 | 00:41:40.394 | Diploma |
Masculino | 33 | Hugo Santos | ----- | 0128 | 03:06:11.704 | 00:46:48.093 | Diploma |
Masculino | 34 | Tiago Selas | Pupilos do Exército | 0008 | 03:06:14.467 | 00:46:50.856 | Diploma |
Masculino | 35 | PEDRO GAMEIRO | PUPILOS DO EXERCITO | 0007 | 03:07:13.054 | 00:47:49.443 | Diploma |
Masculino | 36 | Luis Agulha | riba bike | 0137 | 03:17:06.328 | 00:57:42.717 | Diploma |
Masculino | 37 | Jorge AL Santos | CCE - Clube Ciclismo de Évora | 0189 | 03:20:37.361 | 01:01:13.750 | Diploma |
Masculino | 38 | Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos | BTT Team Cegonhas do Sado | 0083 | 03:26:16.108 | 01:06:52.497 | Diploma |
Masculino | 39 | carlos augusto | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0102 | 04:27:02.809 | 02:07:39.198 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Femininos 65KM | 1 | Rita Marques | ----- | 0090 | 04:26:51.202 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 1 | Davide Marques | Nutrimania / 360Bike-Trail / RudyProject Portugal | 0155 | 02:19:23.611 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 2 | José Pedro Melitão | ----- | 0150 | 02:19:26.055 | 00:00:02.444 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 3 | Luis Filipe | Individual | 0034 | 02:19:54.755 | 00:00:31.144 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 4 | Tiago Lavadelas | --- | 0134 | 02:21:03.001 | 00:01:39.390 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 5 | Fábio Rosado | Beja Bike Store | 0159 | 02:24:09.448 | 00:04:45.837 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 6 | Rui Casquinha | BTT Seia | 0177 | 02:24:13.071 | 00:04:49.460 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 7 | Nuno miguel rorado fitas | Hernâni Brôco | 0152 | 02:24:14.929 | 00:04:51.318 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 8 | João Casado | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0174 | 02:25:05.960 | 00:05:42.349 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 9 | Nuno José Pereira Malhado Cardoso | UCA - União Ciclista do Alentejo | 0072 | 02:36:06.731 | 00:16:43.120 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 10 | NUNO GIL | BICISINTRA - BICIAVENTURA | 0180 | 02:36:12.213 | 00:16:48.602 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 11 | Vasco Damasio | Individual | 0225 | 02:36:17.045 | 00:16:53.434 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 12 | Ildefonso Mendonça | Clube de Praças da Armada | 0193 | 02:42:46.800 | 00:23:23.189 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 13 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0053 | 02:42:52.072 | 00:23:28.461 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 14 | João Martins | BenaBike/SRB | 0163 | 02:45:12.458 | 00:25:48.847 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 15 | João Borralho | Sobe e Desce Team-Climalentejo | 0081 | 02:48:11.550 | 00:28:47.939 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 16 | João Paulo Coelho Pinto | ----- | 0006 | 02:51:24.324 | 00:32:00.713 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 17 | ricardo almeida | btt malagueira-amigos do pedal | 0218 | 02:53:00.209 | 00:33:36.598 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 18 | Manelito Silva | REVO REVOLUTION ENERGY DRINK | 0153 | 02:55:52.519 | 00:36:28.908 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 19 | Tiago Selas | Pupilos do Exército | 0008 | 03:06:14.467 | 00:46:50.856 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 1 | Fernando Carriço | Clube de Praças da Armada | 0178 | 02:21:52.321 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 2 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | 0109 | 02:24:01.000 | 00:02:08.679 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 3 | Joaquim Rosado | Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo | 0208 | 02:39:02.866 | 00:17:10.545 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 4 | Joaquim Dordio | HC Sintra Cycling Team | 0161 | 02:40:28.153 | 00:18:35.832 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 5 | Cláudio Rilhó. | ADN-trilhos/ Vendas Novas | 0028 | 02:40:38.841 | 00:18:46.520 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 6 | Ricardo Rocha | HC Sintra Cycling Team | 0160 | 02:45:07.279 | 00:23:14.958 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 7 | PEDRO PINTO | UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | 0173 | 02:45:22.615 | 00:23:30.294 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 8 | PAULO FILIPE CARREIRA FONSECA | Clube Millennium bcp | 0018 | 02:47:41.470 | 00:25:49.149 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 9 | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0187 | 02:57:32.873 | 00:35:40.552 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 10 | Manuel Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0158 | 03:01:04.005 | 00:39:11.684 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 11 | Hugo Santos | ----- | 0128 | 03:06:11.704 | 00:44:19.383 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 12 | PEDRO GAMEIRO | PUPILOS DO EXERCITO | 0007 | 03:07:13.054 | 00:45:20.733 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 13 | Luis Agulha | riba bike | 0137 | 03:17:06.328 | 00:55:14.007 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 14 | carlos augusto | 360Bike-Trail/Mundimat/CCA Paio Pires | 0102 | 04:27:02.809 | 02:05:10.488 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 1 | ANTONIO GONCALVES | SKS | 0115 | 02:45:17.119 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 2 | joaquim monteiro | w 10 gr----- | 0119 | 02:52:32.420 | 00:07:15.301 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 3 | Jorge AL Santos | CCE - Clube Ciclismo de Évora | 0189 | 03:20:37.361 | 00:35:20.242 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 4 | Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos | BTT Team Cegonhas do Sado | 0083 | 03:26:16.108 | 00:40:58.989 | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 1 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0113 | 02:30:05.854 | ---- | Diploma |
Masculino: Sub23/Elites M | 2 | Luis Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | 0156 | 02:53:45.275 | 00:23:39.421 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)