1ª Maratona Alandroal 2017

ONDE?
Complexo Desportivo Miguel Figueiredo Lérias Alandroal, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 05 de Março de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 01 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
45km
10.00
25km Guiado e degustação
5.00

ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
ubtalandroal@gmail.com961 503 396- Tiago Códices965 132 492- Hélio Roma964 164 580- Bruno Pires 

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 194
Total Confirmados: 143

Percursos:

Confirmados 45km: 124
Confirmados 25km Guiado e degustação: 19

Escalões:

Sub 18: 10
Geral Masc: 99
Master 50: 13
Geral F: 2
Sub 18: 2
Geral Masc: 10
Master 50: 2
Geral F: 2
nd: 2
Sub 18: 12
Geral Masc: 109
Master 50: 15
Geral F: 4
nd: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo Geral Masc 45km
Tiago Filipe Mira Códices United Bike Team Alandroal/ Aranhóis do Asfalto BTTeam/ Associação Jovem Alandroalense- JUVAL Sub 18 0080 45km
Nuno Miguel Rosado Fitas Globalsports Geral Masc 0001 45km
Inácio Joaquim Rosado Germano Aranhóis do Asfalto BTTeam Geral Masc 45km
Eugénio Martins Leitão CCBTT ELVAS Geral Masc 45km
Vítor José Rocha Moreira United Bike Team Geral Masc 45km
Domingos Manuel Caeiro Prates Clube de praticantes btteam lucefécit Geral Masc 0087 45km
Mónica Russo Rota d´Ossa Geral F 0098 45km
Luis Miguel Saruga Bailão Rota d´Ossa Geral Masc 0097 45km
Luis Nico Rota D´Ossa Geral Masc 0091 45km
Paulo Gambutas CCBTTELVAS Geral Masc 45km
PAULO SILVA CCBTTELVAS Geral Masc 45km
Nuno Alex Caeiro CCBTTELVAS Geral Masc 45km
Antonio Madeira Rota D'Ossa Master 50 0043 45km
Nélio Ascensão Antunes Individual Geral Masc 45km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura Master 50 45km
Hugo Miguel Covas Rosa BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) Geral Masc 45km
Antonio Sande individual Master 50 0010 45km
Vasco Braga Individual Master 50 45km
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT Geral Masc 45km
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE BTT.C.C.CUMEADENSE Geral Masc 0040 45km
Rui Moura Global Sport Redondo Geral Masc 0008 45km
Gilberto Miguel Comprido Baptista BTT VILA BOIM Geral Masc 45km
Rui Pedreiro Individual Geral Masc 0024 45km
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Global Sports Redondo Geral Masc 0002 45km
Hugo Alexandre Carapeta de Deus Rota dossa Geral Masc 45km
Rui Pedro Machado Amante individual Geral Masc 0034 45km
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda Geral Masc 45km
António João Mira G D CARRIS Master 50 0019 45km
Miguel Neves Guerreiro piranhabikes Geral Masc 0016 45km
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores da Planície Geral Masc 0022 45km
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT Geral Masc 0012 45km
Pedro Festas sobe e desce team /climalentejo Geral Masc 0045 45km
Rui Carmo BTT Vila Boim Geral Masc 45km
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Geral Masc 45km
Mário Calado D'Bike Geral Masc 45km
Carlos Filipe Condeças Borralheira Incapazes Geral Masc 0004 45km
José Cardinho Incapazes Geral Masc 0003 45km
António Beja Neves Sobe e Desce Team /Climalentejo Master 50 0015 45km
José Oliveira Códices United Bike Team Alandroal Geral Masc 0037 45km
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim Geral Masc 0134 45km
Antonio manuel Reto Casa de Cultura de Corval-Secção de BTT Geral Masc 0137 45km
Nuno Miguel Santana Mendes United Bike Team Geral Masc 0104 25km Guiado e degustação
Luis Guerra Pais Ubt alandroal Geral Masc 45km
José Carlos Clímaco Pereira Sobe e Desce Team/ClimAlentejo Geral Masc 45km
JOÃO CANDEIAS CCD CREDITO AGRICOLA Master 50 0009 45km
Bruno JC Rondão Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral Masc 0064 45km
Helio Roma UBT Geral Masc 25km Guiado e degustação
João Rocha United Bike Team Geral Masc 0121 25km Guiado e degustação
João Fontes UBT - United Bike Team - Alandroal Geral Masc 45km
Hugo Paulino Rota D'Ossa Geral Masc 0100 45km
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Master 50 0050 45km
Luis Miguel Cardoso Borralho Rota D`ossa Geral Masc 0062 45km
Ricardo Batanete Individual Geral Masc 0039 25km Guiado e degustação
André Filipe Rocha Almas BTT.C. C. Cumeadense Sub 18 0116 45km
Vitor Manuel Cavaco Pinheiro Não tenho equipa Geral Masc 0007 45km
Nuno Espiguinha Deixos Passar Geral Masc 0027 45km
Marco Samuel Freira Delgado Xelentadepto - Redondo Geral Masc 0006 45km
Bruno Marianito Deixós Passar Geral Masc 0026 45km
Joao Ratado Papatrilhos Vila Viçosa Master 50 0005 25km Guiado e degustação
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Geral Masc 0028 45km
Ricardo Ferrao DeixósPassar Geral Masc 0025 45km
Luís Filipe Carrapatoso SportBike Évora | CAIE - Centro de Assistência Informática de Évora Geral Masc 45km
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Geral Masc 0046 45km
Hugo Pereira Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Geral Masc 0017 45km
Pedro Fanica Hotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra Geral Masc 0018 45km
Pedro Miguel rocha CCBTTELVAS Geral Masc 45km
Rogerio Rocha BTT C.C. Cumeadense Geral Masc 0111 45km
Gonçalo Passareiro CCBTTELVAS Geral Masc 45km
Pedro Candeias Espiguinha DeixósPassar Geral Masc 0044 45km
Vitor Rocha United Bike Team (UBT) Sub 18 0122 25km Guiado e degustação
Sérgio Peixoto Individual Geral Masc 0011 25km Guiado e degustação
Amadeu Pinto BTT.C.C.Cumiadense Master 50 0042 45km
Hugo Alexandre Gonzalez Tavares Individual Geral Masc 0052 45km
hugo miguel vestia dos santos pedro a.d.flor da rosa Geral Masc 0051 45km
Armando Francisco Brinquete Andrade Particular Geral Masc 0013 25km Guiado e degustação
DAVID MANUEL CARDOSO PARDAL Rota D´ossa Geral Masc 0099 45km
Nelson Aires BencabikeTeam Geral Masc 0023 45km
Carlos Santos Rota de Ossa Geral Masc 45km
Bruno Miguel Calado Ferreira Pires AJV Geral Masc 0014 45km
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Geral F 45km
Luis Duarte Lazaro Individual Geral Masc 0035 45km
Tome Rocha benca bike team Geral Masc 0129 45km
José Manuel Machado Individual Geral Masc 45km
Carlos Francisco clube btt furões do alentejo Geral Masc 45km
Luís Lopes Deixós Passar Geral Masc 0021 45km
Jose Nunes BTT CC CUMEADENSE Geral Masc 0063 45km
Luis Fernando L. Basilio OvelhaNegra100apoio Geral Masc 45km
Michael Borda de Água Caridade Aceleras BTT/ADRM Avenal Geral Masc 45km
Arlindo José C. Rodrigues Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral Masc 0077 45km
Armando Carvalho HerbaZingas Team Race Master 50 45km
Fernando Rosado BTTtrigo Geral Masc 0076 45km
João Paulo barroso geadas Os Garridos Geral Masc 0125 45km
tomas geadas Os Garridos 0124 25km Guiado e degustação
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Geral Masc 45km
Estevão José Silva Rodas S. Mamede Geral Masc 45km
Pedro Caldeira Fernandes CCBTTELVAS Geral Masc 0102 45km
Nuno Miguel Pessoa Narciso Sintratrails Geral Masc 0029 45km
Roberto Lobo Benca bike team Geral Masc 0020 45km
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 50 45km
Elson José Torradinhas Hipólito Individual Geral Masc 45km
Carlos al Bilro Sobe e Dece Team / Climalentejo Master 50 0036 45km
Carlos Orelhas Individual Geral Masc 45km
Pedro Santos Individual Sub 18 45km
Rui Santos Individual Geral Masc 25km Guiado e degustação
João parreira AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE / Alfredo parreira Lda Sub 18 0113 45km
luis miguel marques mendes CCBTTELVAS Geral Masc 0047 45km
Carlos Mourato Rota D'Ossa Geral Masc 0065 45km
Rodrigo Cidades Btt C.C Cumeadense Sub 18 0055 45km
PAULO JORGE ROSA DORDIO GLOBAL SPORTS Geral Masc 0086 45km
Paulo Roque BancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz Geral Masc 0048 45km
Nuno Pereira Sobe e Dece Team / Climalentejo Geral Masc 0041 45km
Pedro Galrito BTTElvas Master 50 0030 45km
FELIPE PLA RUBIO RECAMBIOS ANTOLIN GC Geral Masc 0031 45km
Francisco Santos individual Geral Masc 0054 45km
João Paulo madeira Borrego Rota' dossa Geral Masc 45km
luis filipe pexita borrega btt s c campomaiorense Geral Masc 45km
Manuel Romero del Pueyo BTTBadajoz Geral Masc 0032 45km
Rui André marques dos Santos Cercas rotadossa Geral Masc 0053 45km
Virgilio Augusto Coutinho de Jesus Rota d'Ossa Master 50 0074 45km
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Sub 18 0096 45km
Aderito Miguel Dordio Caneiras Rota d'Ossa Master 50 0033 45km
Nélio Gunas Rota D'Ossa Geral Masc 0103 45km
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense Geral Masc 0120 45km
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE Geral Masc 0078 45km
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral Masc 0070 45km
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Geral Masc 0069 45km
João Gonçalves Lucefécit btteam Sub 18 0038 45km
Pedro Soares Carolina Turbina Geral Masc 0108 45km
Edgar Anao Global Sports Redondo Geral Masc 45km
Pedro Silveira Chaves Individual Sub 18 0049 45km
Daniel Pombo All Caia Geral Masc 0067 45km
Marco Meira AD Flor da Rosa Geral Masc 45km
João Pedro Conde MP1 Bike Team Geral Masc 45km
Luis Pedro BTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP Geral Masc 0057 45km
Nuno Martins FVF BIKE TEAM Geral Masc 0073 45km
João Henrique Individual Geral Masc 0056 45km
João Pinto BTT.C. C. Cumeadense Geral Masc 0118 45km
Rui Balancé Individual Geral Masc 0094 25km Guiado e degustação
Franscisco Miguel Serpa Canhão Individual Sub 18 0058 45km
Ana Rita Chapa Individual Geral F 0095 25km Guiado e degustação
Luis Bilro Sobe e Desce Team /climaelentejo Master 50 45km
João Pedro Cardoso Casa do Pessoal TE Connectivity Geral Masc 0107 45km
Nuno Miguel Pardal Almeida Rota d'Ossa Geral Masc 0088 45km
Hugo Pataco PAPATRILHOS vila viçosa Geral Masc 0083 25km Guiado e degustação
João Tomás Franco Pataco Individual nd 0084 25km Guiado e degustação
Carlos Miguel Murteira Rola FVF BIKE TEAM Geral Masc 0061 45km
RUI FILIPE BAPTISTA CARRAPIÇO All Caia Geral Masc 0068 45km
António José Gomes Ramalho Clube praticantes BTTeam Lucefecit Master 50 0081 45km
Fábio Miguel P. Dias Ekosiuvenis Castelo de Vide Geral Masc 0059 45km
Tânia Manso Ekosiuvenis Geral F 0060 45km
André Gaiato All Caia Geral Masc 0066 45km
Luis F.R Silva Ekosiuvenis - Castelo de Vide Geral Masc 0071 45km
Sara Patricia Correia Bicho Individual Geral F 0072 25km Guiado e degustação
Luis Miguel ccbttelvas Geral Masc 45km
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Geral Masc 0105 45km
Pedro Mocho Benca Bike Team Geral Masc 0075 45km
bruno miguel martins belchior S.R.VARCHE Geral Masc 25km Guiado e degustação
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa Geral Masc 0082 45km
Luis Baptista S.R.VARCHE Geral Masc 25km Guiado e degustação
Paulo Almeida S.R.VARCHE Geral Masc 25km Guiado e degustação
Joaquim Domingos Rodrigues Adagas S.R.VARCHE Master 50 25km Guiado e degustação
Jorge manuel gomes rodrigues btt trigo Geral Masc 0119 45km
Ricardo Alexandre Estêvão Mira GRUPO DESPORTIVO DA CARRIS Sub 18 0079 45km
ricardo miguel crespo nizorro ADFR Geral Masc 45km
José Ramos Associação da Juventude Vidense Geral Masc 0093 45km
Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim Geral Masc 0085 45km
Mário Moreira Individual Geral Masc 0090 45km
Fábio Moreira Individual Geral Masc 0089 45km
João Ferreira Associação da Juventude Vidense Geral Masc 0092 45km
Carlos manuel Martins da Silva Individual Geral Masc 0106 45km
Arnaldo Almas Individual Geral Masc 0115 25km Guiado e degustação
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity Geral Masc 0126 45km
Nuno Filipe Calado Teixeira Grupo Desportivo Vidense / Progetalter / Bancaleirobikes Geral Masc 0101 45km
Luís Pronto GDBTT Piranhas do Alqueva Geral Masc 0114 45km
PEDRO PINTO UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Geral Masc 0109 45km
JOSE OLIVEIRA individual Geral Masc 0117 45km
Henrique Lourinho BTT C.C. Cumeadense Geral Masc 0110 45km
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30 Geral Masc 0144 45km
Carlos Victor Castanho da Silva BARBARIS TEAM Geral Masc 0128 45km
Emílio Candeias Barbaris BTT Team Geral Masc 0127 45km
Javier Cruz Morcillo Grupeta 9:30 Geral Masc 0139 45km
José Barroso Merino Grupeta 9:30 Geral Masc 0138 45km
João Miguel Macedo da silva mina3 nd 0142 25km Guiado e degustação
Francisco Rocha Individual Geral Masc 0123 25km Guiado e degustação
Nuno Miguel Cuco Macedo mina3 Geral Masc 0140 25km Guiado e degustação
Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM Geral Masc 0135 45km
João Garcia BTT C.C. Cumeadense Geral Masc 0130 45km
Rui Filipe Guerra Berbem mina3 Sub 18 0141 25km Guiado e degustação
José pedro ramalho goinhas Associação Desportiva De Flor Da Rosa Sub 18 0132 45km
Edgar Miguel Carrapiço Tavares All Caia Geral Masc 0143 45km
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Master 50 0131 45km
Joaquim Manuel Godinho Mestre PapaTrilhos de Vila Viçosa Master 50 0133 25km Guiado e degustação
CARLOS FRUCTUOSA Santana Seguros / KarlitoxKaraoke Geral Masc 0136 45km

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Édgar Anão 0145 00:00:07.223 ----   Diploma
2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE 0078 00:00:07.23200:00:00.9   Diploma
3José Barroso Merino Grupeta 9:30 0138 00:00:07.36600:00:00.143   Diploma
4Luis PedroBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP 0057 00:00:07.65600:00:00.433   Diploma
5Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM 0135 00:00:07.73200:00:00.509   Diploma
6Nuno Miguel Rosado Fitas Globalsports 0001 00:00:07.79700:00:00.574   Diploma
7José Rodriguez 0147 00:00:07.85600:00:00.633   Diploma
8CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT.C.C.CUMEADENSE 0040 00:00:07.85800:00:00.635   Diploma
9Nuno José Pereira Malhado CardosoGlobal Sports Redondo 0002 00:00:08.07400:00:00.851   Diploma
10João GarciaBTT C.C. Cumeadense 0130 00:00:08.20400:00:00.981   Diploma
11João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 0118 00:00:08.21100:00:00.988   Diploma
12Nuno Bras Andraderecanbion antolin 0046 00:00:08.32300:00:01.100   Diploma
13José RamosAssociação da Juventude Vidense 0093 00:00:08.38700:00:01.164   Diploma
14João FerreiraAssociação da Juventude Vidense 0092 00:00:08.40700:00:01.184   Diploma
15Fábio Miguel P. DiasEkosiuvenis Castelo de Vide 0059 00:00:08.46800:00:01.245   Diploma
16Fura - pastos (João parreira)AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE / Alfredo parreira Lda 0113 00:00:08.59700:00:01.374   Diploma
17Rui David Moura NobreGlobal Sport Redondo 0008 00:00:08.62100:00:01.398   Diploma
18Nélio GunasRota D'Ossa 0103 00:00:08.71300:00:01.490   Diploma
19Hugo PaulinoRota D'Ossa 0100 00:00:08.72000:00:01.497   Diploma
20Javier Cruz Morcillo Grupeta 9:30 0139 00:00:08.72400:00:01.501   Diploma
21Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0017 00:00:08.81800:00:01.595   Diploma
22Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense 0120 00:00:08.83800:00:01.615   Diploma
23PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS 0086 00:00:08.89900:00:01.676   Diploma
24Amadeu PintoBTT.C.C.Cumiadense 0042 00:00:08.92300:00:01.700   Diploma
25luis miguel marques mendesCCBTTELVAS 0047 00:00:08.95800:00:01.735   Diploma
26Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS 0102 00:00:08.96100:00:01.738   Diploma
27Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva 0114 00:00:09.07400:00:01.851   Diploma
28Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz 0048 00:00:09.07900:00:01.856   Diploma
29PEDRO PINTOUNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO 0109 00:00:09.19200:00:01.969   Diploma
30Dinis de Deus 0146 00:00:09.24200:00:02.019   Diploma
31André AlmasBTT.C. C. Cumeadense 0116 00:00:09.24700:00:02.024   Diploma
32Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0018 00:00:09.28500:00:02.062   Diploma
33Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0105 00:00:09.29300:00:02.070   Diploma
34Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0070 00:00:09.29800:00:02.075   Diploma
35Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense 0111 00:00:09.31800:00:02.095   Diploma
36João Paulo barroso geadasOs Garridos 0125 00:00:09.42900:00:02.206   Diploma
37Ricardo Ferrao DeixósPassar 0025 00:00:09.58300:00:02.360   Diploma
38RUI FILIPE BAPTISTA CARRAPIÇOAll Caia 0068 00:00:09.68000:00:02.457   Diploma
39Daniel PomboAll Caia 0067 00:00:09.77400:00:02.551   Diploma
40JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0028 00:00:09.90800:00:02.685   Diploma
41Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0069 00:00:09.92500:00:02.702   Diploma
42José pedro ramalho goinhasAssociação Desportiva De Flor Da Rosa 0132 00:00:09.97400:00:02.751   Diploma
43hugo miguel vestia dos santos pedroa.d.flor da rosa 0051 00:00:10.01700:00:02.794   Diploma
44Tome Rochabenca bike team 0129 00:00:10.03600:00:02.813   Diploma
45Luis F.R SilvaEkosiuvenis - Castelo de Vide 0071 00:00:10.09700:00:02.874   Diploma
46Pedro GalritoBTTElvas 0030 00:00:10.23000:00:03.007   Diploma
47FELIPE PLA RUBIORECAMBIOS ANTOLIN GC 0031 00:00:10.24100:00:03.018   Diploma
48Manuel Romero del PueyoBTTBadajoz 0032 00:00:10.24900:00:03.026   Diploma
49Luis NicoRota D´Ossa 0091 00:00:10.27400:00:03.051   Diploma
50Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo 0041 00:00:10.28000:00:03.057   Diploma
51António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo 0015 00:00:10.36900:00:03.146   Diploma
52Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 0126 00:00:10.44000:00:03.217   Diploma
53Carlos BilroSobe e Dece Team / Climalentejo 0036 00:00:10.52700:00:03.304   Diploma
54Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense 0110 00:00:10.56500:00:03.342   Diploma
55João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity 0107 00:00:10.67500:00:03.452   Diploma
56Rui PedreiroIndividual 0024 00:00:10.71800:00:03.495   Diploma
57Virgilio Augusto Coutinho de JesusRota d'Ossa 0074 00:00:10.85300:00:03.630   Diploma
58Rodrigo CidadesBtt C.C Cumeadense 0055 00:00:10.87300:00:03.650   Diploma
59Jose NunesBTT CC CUMEADENSE 0063 00:00:10.88100:00:03.658   Diploma
60JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0050 00:00:10.96100:00:03.738   Diploma
61Daniel Fonseca 0144 00:00:10.97700:00:03.754   Diploma
62Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0077 00:00:11.05200:00:03.829   Diploma
63João GonçalvesLucefécit btteam 0038 00:00:11.33900:00:04.116   Diploma
64AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim 0134 00:00:11.37900:00:04.156   Diploma
65Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0022 00:00:11.38600:00:04.163   Diploma
66Pedro Festassobe e desce team /climalentejo 0045 00:00:11.54600:00:04.323   Diploma
67Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim 0085 00:00:11.77300:00:04.550   Diploma
68Franscisco Miguel Serpa CanhãoIndividual 0058 00:00:11.94300:00:04.720   Diploma
69Roberto LoboBenca bike team 0020 00:00:11.96900:00:04.746   Diploma
70Pedro Silveira ChavesIndividual 0049 00:00:12.05900:00:04.836   Diploma
71Dorsal de reserva 0148 00:00:12.09500:00:04.872   Diploma
72Bruno MarianitoDeixós Passar 0026 00:00:12.09700:00:04.874   Diploma
73Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa 0062 00:00:12.11100:00:04.888   Diploma
74Marco RaminhosRota D'Ossa 0082 00:00:12.12800:00:04.905   Diploma
75Carlos MouratoRota D'Ossa 0065 00:00:12.13700:00:04.914   Diploma
76Antonio MadeiraRota D'Ossa 0043 00:00:12.49600:00:05.273   Diploma
77DAVID MANUEL CARDOSO PARDALRota D´ossa 0099 00:00:12.51000:00:05.287   Diploma
78João HenriqueIndividual 0056 00:00:12.51600:00:05.293   Diploma
79Mónica RussoRota d´Ossa 0098 00:00:12.52300:00:05.300   Diploma
80Luis Miguel Saruga BailãoRota d´Ossa 0097 00:00:12.53200:00:05.309   Diploma
81CARLOS FRUCTUOSASantana Seguros / KarlitoxKaraoke 0136 00:00:12.55200:00:05.329   Diploma
82Nuno Miguel Pardal AlmeidaRota d'Ossa 0088 00:00:12.72300:00:05.500   Diploma
83Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0131 00:00:12.86700:00:05.644   Diploma
84Luís LopesDeixós Passar 0021 00:00:12.99100:00:05.768   Diploma
85Pedro EspiguinhaDeixósPassar 0044 00:00:13.00600:00:05.783   Diploma
86Carlos ferreiraACELERASBTT 0012 00:00:13.10500:00:05.882   Diploma
87André GaiatoAll Caia 0066 00:00:13.27600:00:06.053   Diploma
88Hugo Alexandre Gonzalez TavaresIndividual 0052 00:00:13.30800:00:06.085   Diploma
89José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal 0037 00:00:13.31400:00:06.091   Diploma
90Edgar Miguel Carrapiço TavaresAll Caia 0143 00:00:13.33200:00:06.109   Diploma
91Emílio CandeiasBarbaris BTT Team 0127 00:00:13.34300:00:06.120   Diploma
92jorge rodriguesbtt trigo 0119 00:00:13.68900:00:06.466   Diploma
93JOSE OLIVEIRAindividual 0117 00:00:13.79400:00:06.571   Diploma
94Tânia MansoEkosiuvenis 0060 00:00:14.14700:00:06.924   Diploma
95Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0064 00:00:14.34800:00:07.125   Diploma
96Nuno EspiguinhaDeixos Passar 0027 00:00:14.35400:00:07.131   Diploma
97Ricardo Alexandre Estêvão Mira GRUPO DESPORTIVO DA CARRIS 0079 00:00:14.74500:00:07.522   Diploma
98António João MiraG D CARRIS 0019 00:00:14.75200:00:07.529   Diploma
99Luis Duarte Lazaro 0035 00:00:15.96700:00:08.744   Diploma
100Antonio Ramalho 0081 00:00:16.87600:00:09.653   Diploma
101Domingos Prates 0087 00:00:16.88300:00:09.660   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral F1Mónica RussoRota d´Ossa 0098 00:00:12.523 ----   Diploma
Geral F2Tânia MansoEkosiuvenis 0060 00:00:14.14700:00:01.624   Diploma
Geral Masc1Édgar Anão 0145 00:00:07.223 ----   Diploma
Geral Masc2José Miguel G. AlmeidaBTT C.C. CUMEADENSE 0078 00:00:07.23200:00:00.9   Diploma
Geral Masc3José Barroso Merino Grupeta 9:30 0138 00:00:07.36600:00:00.143   Diploma
Geral Masc4Luis PedroBTTGARDUNHA/FUNDÃO/JF PEÇAS/J3LP 0057 00:00:07.65600:00:00.433   Diploma
Geral Masc5Luis Carlos Realinho Miranda Associacao amigos monte paleiros BTT TEAM 0135 00:00:07.73200:00:00.509   Diploma
Geral Masc6Nuno Miguel Rosado Fitas Globalsports 0001 00:00:07.79700:00:00.574   Diploma
Geral Masc7José Rodriguez 0147 00:00:07.85600:00:00.633   Diploma
Geral Masc8CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATEBTT.C.C.CUMEADENSE 0040 00:00:07.85800:00:00.635   Diploma
Geral Masc9Nuno José Pereira Malhado CardosoGlobal Sports Redondo 0002 00:00:08.07400:00:00.851   Diploma
Geral Masc10João GarciaBTT C.C. Cumeadense 0130 00:00:08.20400:00:00.981   Diploma
Geral Masc11João Pinto BTT.C. C. Cumeadense 0118 00:00:08.21100:00:00.988   Diploma
Geral Masc12Nuno Bras Andraderecanbion antolin 0046 00:00:08.32300:00:01.100   Diploma
Geral Masc13José RamosAssociação da Juventude Vidense 0093 00:00:08.38700:00:01.164   Diploma
Geral Masc14João FerreiraAssociação da Juventude Vidense 0092 00:00:08.40700:00:01.184   Diploma
Geral Masc15Fábio Miguel P. DiasEkosiuvenis Castelo de Vide 0059 00:00:08.46800:00:01.245   Diploma
Geral Masc16Rui David Moura NobreGlobal Sport Redondo 0008 00:00:08.62100:00:01.398   Diploma
Geral Masc17Nélio GunasRota D'Ossa 0103 00:00:08.71300:00:01.490   Diploma
Geral Masc18Hugo PaulinoRota D'Ossa 0100 00:00:08.72000:00:01.497   Diploma
Geral Masc19Javier Cruz Morcillo Grupeta 9:30 0139 00:00:08.72400:00:01.501   Diploma
Geral Masc20Hugo PereiraHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0017 00:00:08.81800:00:01.595   Diploma
Geral Masc21Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense 0120 00:00:08.83800:00:01.615   Diploma
Geral Masc22PAULO JORGE ROSA DORDIOGLOBAL SPORTS 0086 00:00:08.89900:00:01.676   Diploma
Geral Masc23luis miguel marques mendesCCBTTELVAS 0047 00:00:08.95800:00:01.735   Diploma
Geral Masc24Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS 0102 00:00:08.96100:00:01.738   Diploma
Geral Masc25Luís ProntoGDBTT Piranhas do Alqueva 0114 00:00:09.07400:00:01.851   Diploma
Geral Masc26Paulo RoqueBancaleiroBikes/Clínica Santa Beatriz 0048 00:00:09.07900:00:01.856   Diploma
Geral Masc27PEDRO PINTOUNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO 0109 00:00:09.19200:00:01.969   Diploma
Geral Masc28Dinis de Deus 0146 00:00:09.24200:00:02.019   Diploma
Geral Masc29Pedro FanicaHotel Convento S. Paulo/Ovelha Negra 0018 00:00:09.28500:00:02.062   Diploma
Geral Masc30Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0105 00:00:09.29300:00:02.070   Diploma
Geral Masc31Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0070 00:00:09.29800:00:02.075   Diploma
Geral Masc32Rogerio RochaBTT C.C. Cumeadense 0111 00:00:09.31800:00:02.095   Diploma
Geral Masc33João Paulo barroso geadasOs Garridos 0125 00:00:09.42900:00:02.206   Diploma
Geral Masc34Ricardo Ferrao DeixósPassar 0025 00:00:09.58300:00:02.360   Diploma
Geral Masc35RUI FILIPE BAPTISTA CARRAPIÇOAll Caia 0068 00:00:09.68000:00:02.457   Diploma
Geral Masc36Daniel PomboAll Caia 0067 00:00:09.77400:00:02.551   Diploma
Geral Masc37JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0028 00:00:09.90800:00:02.685   Diploma
Geral Masc38Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0069 00:00:09.92500:00:02.702   Diploma
Geral Masc39hugo miguel vestia dos santos pedroa.d.flor da rosa 0051 00:00:10.01700:00:02.794   Diploma
Geral Masc40Tome Rochabenca bike team 0129 00:00:10.03600:00:02.813   Diploma
Geral Masc41Luis F.R SilvaEkosiuvenis - Castelo de Vide 0071 00:00:10.09700:00:02.874   Diploma
Geral Masc42FELIPE PLA RUBIORECAMBIOS ANTOLIN GC 0031 00:00:10.24100:00:03.018   Diploma
Geral Masc43Manuel Romero del PueyoBTTBadajoz 0032 00:00:10.24900:00:03.026   Diploma
Geral Masc44Luis NicoRota D´Ossa 0091 00:00:10.27400:00:03.051   Diploma
Geral Masc45Nuno PereiraSobe e Dece Team / Climalentejo 0041 00:00:10.28000:00:03.057   Diploma
Geral Masc46Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 0126 00:00:10.44000:00:03.217   Diploma
Geral Masc47Henrique LourinhoBTT C.C. Cumeadense 0110 00:00:10.56500:00:03.342   Diploma
Geral Masc48João Pedro CardosoCasa do Pessoal TE Connectivity 0107 00:00:10.67500:00:03.452   Diploma
Geral Masc49Rui PedreiroIndividual 0024 00:00:10.71800:00:03.495   Diploma
Geral Masc50Jose NunesBTT CC CUMEADENSE 0063 00:00:10.88100:00:03.658   Diploma
Geral Masc51Daniel Fonseca 0144 00:00:10.97700:00:03.754   Diploma
Geral Masc52Arlindo RodriguesClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0077 00:00:11.05200:00:03.829   Diploma
Geral Masc53AUGUSTO OLIVEIRABTT Vila Boim 0134 00:00:11.37900:00:04.156   Diploma
Geral Masc54Ricardo Fevereiro CCRM Trepadores da Planície 0022 00:00:11.38600:00:04.163   Diploma
Geral Masc55Pedro Festassobe e desce team /climalentejo 0045 00:00:11.54600:00:04.323   Diploma
Geral Masc56Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim 0085 00:00:11.77300:00:04.550   Diploma
Geral Masc57Roberto LoboBenca bike team 0020 00:00:11.96900:00:04.746   Diploma
Geral Masc58Dorsal de reserva 0148 00:00:12.09500:00:04.872   Diploma
Geral Masc59Bruno MarianitoDeixós Passar 0026 00:00:12.09700:00:04.874   Diploma
Geral Masc60Luis Miguel Cardoso BorralhoRota D`ossa 0062 00:00:12.11100:00:04.888   Diploma
Geral Masc61Marco RaminhosRota D'Ossa 0082 00:00:12.12800:00:04.905   Diploma
Geral Masc62Carlos MouratoRota D'Ossa 0065 00:00:12.13700:00:04.914   Diploma
Geral Masc63DAVID MANUEL CARDOSO PARDALRota D´ossa 0099 00:00:12.51000:00:05.287   Diploma
Geral Masc64João HenriqueIndividual 0056 00:00:12.51600:00:05.293   Diploma
Geral Masc65Luis Miguel Saruga BailãoRota d´Ossa 0097 00:00:12.53200:00:05.309   Diploma
Geral Masc66CARLOS FRUCTUOSASantana Seguros / KarlitoxKaraoke 0136 00:00:12.55200:00:05.329   Diploma
Geral Masc67Nuno Miguel Pardal AlmeidaRota d'Ossa 0088 00:00:12.72300:00:05.500   Diploma
Geral Masc68Luís LopesDeixós Passar 0021 00:00:12.99100:00:05.768   Diploma
Geral Masc69Pedro EspiguinhaDeixósPassar 0044 00:00:13.00600:00:05.783   Diploma
Geral Masc70Carlos ferreiraACELERASBTT 0012 00:00:13.10500:00:05.882   Diploma
Geral Masc71André GaiatoAll Caia 0066 00:00:13.27600:00:06.053   Diploma
Geral Masc72Hugo Alexandre Gonzalez TavaresIndividual 0052 00:00:13.30800:00:06.085   Diploma
Geral Masc73José Oliveira CódicesUnited Bike Team Alandroal 0037 00:00:13.31400:00:06.091   Diploma
Geral Masc74Edgar Miguel Carrapiço TavaresAll Caia 0143 00:00:13.33200:00:06.109   Diploma
Geral Masc75Emílio CandeiasBarbaris BTT Team 0127 00:00:13.34300:00:06.120   Diploma
Geral Masc76jorge rodriguesbtt trigo 0119 00:00:13.68900:00:06.466   Diploma
Geral Masc77JOSE OLIVEIRAindividual 0117 00:00:13.79400:00:06.571   Diploma
Geral Masc78Bruno RondãoClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0064 00:00:14.34800:00:07.125   Diploma
Geral Masc79Nuno EspiguinhaDeixos Passar 0027 00:00:14.35400:00:07.131   Diploma
Master 501Amadeu PintoBTT.C.C.Cumiadense 0042 00:00:08.923 ----   Diploma
Master 502Pedro GalritoBTTElvas 0030 00:00:10.23000:00:01.307   Diploma
Master 503António Beja NevesSobe e Desce Team /Climalentejo 0015 00:00:10.36900:00:01.446   Diploma
Master 504Carlos BilroSobe e Dece Team / Climalentejo 0036 00:00:10.52700:00:01.604   Diploma
Master 505Virgilio Augusto Coutinho de JesusRota d'Ossa 0074 00:00:10.85300:00:01.930   Diploma
Master 506JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0050 00:00:10.96100:00:02.038   Diploma
Master 507Antonio MadeiraRota D'Ossa 0043 00:00:12.49600:00:03.573   Diploma
Master 508Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0131 00:00:12.86700:00:03.944   Diploma
Master 509António João MiraG D CARRIS 0019 00:00:14.75200:00:05.829   Diploma
Master 5010Luis Duarte Lazaro 0035 00:00:15.96700:00:07.044   Diploma
Master 5011Antonio Ramalho 0081 00:00:16.87600:00:07.953   Diploma
Master 5012Domingos Prates 0087 00:00:16.88300:00:07.960   Diploma
Sub 181Fura - pastos (João parreira)AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE / Alfredo parreira Lda 0113 00:00:08.597 ----   Diploma
Sub 182André AlmasBTT.C. C. Cumeadense 0116 00:00:09.24700:00:00.650   Diploma
Sub 183José pedro ramalho goinhasAssociação Desportiva De Flor Da Rosa 0132 00:00:09.97400:00:01.377   Diploma
Sub 184Rodrigo CidadesBtt C.C Cumeadense 0055 00:00:10.87300:00:02.276   Diploma
Sub 185João GonçalvesLucefécit btteam 0038 00:00:11.33900:00:02.742   Diploma
Sub 186Franscisco Miguel Serpa CanhãoIndividual 0058 00:00:11.94300:00:03.346   Diploma
Sub 187Pedro Silveira ChavesIndividual 0049 00:00:12.05900:00:03.462   Diploma
Sub 188Ricardo Alexandre Estêvão Mira GRUPO DESPORTIVO DA CARRIS 0079 00:00:14.74500:00:06.148   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)