3ª Maratona "Serras de Grândola"

ONDE?
Grândola, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 12 de Março de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 509
Total Confirmados: 429

Percursos:

Confirmados 25km: 19
Confirmados 40km: 283
Confirmados 70km: 127

Escalões:

S/escalão: 19
Masc juniores: 8
Masc Elites: 32
Masc VET A: 94
Masc VET B: 83
Masc VET C: 51
Femininas Juniores: 0
Femininas Elites: 1
Femininas Veteranas: 14
Masc Elites: 10
Masc VET A: 52
Masc VET B: 49
Masc VET C: 13
Femininas Elites: 0
Femininas Veteranas: 3
Masc juniores: 8
Masc Elites: 42
Masc VET A: 146
Masc VET B: 132
Masc VET C: 64
Femininas Juniores: 0
Femininas Elites: 1
Femininas Veteranas: 17
S/escalão: 19
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
António José Calaboiça Santa Iria Bike Team Masc VET A 40km
Dário Neves Ferreira individual Masc VET B 0280 40km
rui miguel almeida fontes Mabecos do pedal S/escalão 0909 25km
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa Masc VET B 0247 40km
ANTONIO GONCALVES SKS Masc VET C 1318 70km
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno Masc VET B 0249 40km
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike Masc VET A 1112 70km
Luis Miguel Ferreira Crira- BTT Aljustrel Masc VET B 1242 70km
Hélder Da Costa Só vai quem quer /Iberpower Masc VET B 0222 40km
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Femininas Veteranas 0553 40km
Carlos Nogueira individual Masc VET A 0115 40km
Tomé Jacinto de Sousa Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1217 70km
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike Masc VET B 70km
Pedro Reis Mendes Team Escala Visual Masc VET A 0142 40km
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET B 0232 40km
Paulo Saúde Larga a Roda Masc VET B 0235 40km
Ricardo Ferreira Team ESCALA VISUAL Masc VET A 1133 70km
Ricardo "RaCCeR" André #NQSF // BikeZone Setúbal Masc Elites 0001 40km
Bruno Miguel Gonçalves Santos Liga dos últimos S/escalão 0902 25km
Joao Costa liga dos últimos S/escalão 0903 25km
simao rosado liga dos últimos S/escalão 0904 25km
Francisco rosado liga dos últimos S/escalão 0905 25km
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 1206 40km
Fernando Pedro Costa Team ESCALA VISUAL Masc VET A 1106 70km
Diogo Dias Granadas BTT Rua 1º de Maio Masc VET A 40km
Alexandre Filipe Nunes Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc Elites 0007 40km
Leonel Gonçalves FBIKES Masc VET B 1212 70km
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Masc VET A 0111 40km
Emílio Filipe Alves Galhego SoloRider Masc VET B 1201 70km
VALDEMAR MESSIAS Van de Poel Bike Team \ StarBalm Portugal Masc VET A 40km
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 0215 40km
Rodrigo Fontes mabecos do pedal S/escalão 0907 25km
Tiago Silva Samora Tribo Extreme Adventure Masc VET B 0217 40km
Helder M. Soares Palma Bike Team Masc VET A 0114 40km
Agostinho Brito da Cruz Individual Masc VET A 40km
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva Masc VET B 0234 40km
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT e Ciclismo Masc VET B 40km
Jorge Silva Sezinando Mabecos do Pedal Masc VET B 0200 40km
Joaquim Dordio BTTVILAFRESCA Masc VET B 1249 70km
Sérgio Raposo Paes Individual Masc VET A 0155 40km
João Grilo Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 1210 70km
Antonio Madeira Rota D'Ossa Masc VET C 40km
Cátia Isabel Miranda Papa-léguas Femininas Veteranas 0551 40km
luis carlos dos santos soares cicloturismo C. C. Arcos de Valdevez em Lisboa S/escalão 25km
Jose Casimiro Fernandes Tribo Extreme Adventures Masc VET B 0220 40km
Paulo Emidio Larga a Roda Masc VET A 0130 40km
Pedro Florindo Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 1233 70km
João Ferreira Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 1224 70km
André Filipe Pereira Individual Masc Elites 0016 40km
Rafa Oliveira team btt otis Masc VET B 40km
Nuno Miguel Marques Palancha Team TVG Masc VET B 0204 40km
Miguel Neves Severo Mais Pedal Montijo Masc Elites 0004 40km
Gonçalo Filipe C. E. Gonçalves / Azeitonense Masc VET A 1108 70km
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0245 40km
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem Masc VET A 1120 70km
VITOR HUGO R GRACA 24H ALTIMETRIA/GRIDE/VICTORIASEGUROS Masc VET B 70km
Fernando Sereno Mabecos do pedal Masc VET A 0143 40km
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube S/escalão 25km
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Masc VET B 0221 40km
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual Masc VET B 0223 40km
Pedro Estanislau Patinhos da Arrábida BTT Masc VET A 70km
fernando serrinha patinhos da arrabida btt Masc VET A 70km
Laura Guerreiro individual Femininas Veteranas 0557 40km
Mário José de Jesus Pereira individual Masc VET A 0170 40km
Tiago Ferreira 761 Masc VET A 0109 40km
David Carapinha Crira - Aljustrel Masc Elites 0013 40km
Malvina Gomes CICLOPINHAL - SCAPIN Femininas Veteranas 40km
RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc VET B 1220 70km
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,,macwed grup Masc VET C 0323 40km
Paulo Alexandre Nunes Tribo Extreme Adventures Masc VET B 0201 40km
João Augusto Dias da Silva Individual Masc VET B 40km
RUI SANTOS ARTEMANHAS Masc VET C 40km
Emilio Jose Ferraria BTTrapalhões Masc VET B 70km
José Pereira CRIRA -Aljustrel Masc VET C 0348 40km
JOãO PEIXEIRO G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS Masc VET A 0191 40km
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Masc VET A 40km
Nuno Fernandes Individual Masc VET A 70km
Arlindo Beicinha Team Livre Masc VET C 1306 70km
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" Masc VET B 40km
José Duarte Lobo GDUAZOIA Masc VET C 0339 40km
Nuno Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 1105 70km
Rodrigo Abreu Individual Masc VET B 1208 70km
Pedro Miguel Coruche Individual Masc VET A 40km
Luis Costa BTT Figueirense Masc VET A 0110 40km
Orlando Salvador Team Escala Visual / G.U.S.S. BTT Masc VET A 40km
Carlos Manuel B Ramos Só Vai Quem Quer/IBERPOWER Masc VET B 0269 40km
João Paulo Saragoça Tribo Extreme Adventures Masc VET B 0229 40km
Sérgio Jorge GDUAZOIA Masc VET A 0132 40km
Eduardo Florindo Individual Masc VET C 40km
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA S/escalão 25km
Rui Fortunato Racing Bikes Masc VET B 1219 70km
Bartolomeu Baião Guerreiro 24 Horas Altimetria S/escalão 0914 25km
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team Femininas Veteranas 0555 40km
Soraia Gil GDCT REPSOL POLIMEROS TRIATLO Femininas Veteranas 0556 40km
Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL Masc VET A 1127 70km
Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1226 70km
Telmo Rodrigues Individual Masc VET B 1227 70km
Rui Jorge chainho Amavita Masc VET A 1117 70km
Hugo Rolo Amavita Masc VET A 1118 70km
Sérgio Beato Areias Amavita Masc VET A 1119 70km
Carlos Filipe C .E .Gonçalves/Azeitonese Masc VET B 70km
Pedro Miguel Fernandes Borregana Grupo Desportivo FISIPE Masc VET B 70km
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão Masc VET C 0316 40km
JOÃO LOURENÇO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 1222 70km
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Masc VET A 1131 70km
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masc VET B 0214 40km
Heliodoro Valente Nunes BTT JD Carvalhal Masc VET C 0311 40km
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Masc VET B 0216 40km
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal Masc VET C 0312 40km
Francisco Carmo BTT JD Carvalhal Masc VET B 40km
ismael jose M martins clube btt azeitaott azeitao Masc VET B 40km
Carlos Augusto 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 1228 70km
Sandra Augusto GIRL TEAM 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas Veteranas 40km
Arnaldo Monteiro . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 1302 70km
Luis Borges 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 40km
Leonardo Sousa 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 0315 40km
NUNO ALVES 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 40km
Fábio Pimenta 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc Elites 40km
Miguel Almeida Cardoso 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 40km
Filipe Pereira . 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 70km
JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET C 1304 70km
Helder Miguel Silva 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 0224 40km
Tiago Germano 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 40km
Luis Marques 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 1116 70km
Paulo Espadinha 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 70km
NELSON BRITO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 40km
Carla Guerreiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas Veteranas 40km
Rui Narigueta 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET B 1215 70km
Jorge Batista 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc VET A 1139 70km
Ricardo Salgueiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Masc Elites 70km
Joaquim Pontes individual Masc VET C 0347 40km
Luis Freire BTT ALEMBRANÇA Masc VET B 0209 40km
Vitor Silva Madeira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1211 70km
Helder Tiko Filipe GTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES Masc VET A 0180 40km
Rui Ferrão BTT ALEMBRANÇA S/escalão 0908 25km
Eliseu Heriques Serrão BTT CPSecil S/escalão 0901 25km
Jorge Luz c.r.i.r.a aljustrel Masc VET B 40km
DUARTE 24h ALTIMETRIA Masc VET A 1145 70km
Pedro Lourenço Bike Clube Monte Fernandes Masc VET B 40km
Paulo M. Queirós Individual Masc VET B 70km
Carlos Augusto Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais Masc VET B 1209 70km
Vasco Humberto da Silva Aguas Messias 24 Horas Altimetria Masc VET B 0225 40km
Hugo Pereira PDZ BIKE TEAM Masc VET A 1122 70km
Paulo Pinto WESTBIKE TEAM Masc VET C 0321 40km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura Masc VET C 0333 40km
ricardo filipe rafael gaspar 24 horas altimetria Masc VET A 1114 70km
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Team Escala Visual Masc Elites 0009 40km
Roberto Mulargiu S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) Masc VET B 0230 40km
Ricardo Raposo 24H ALTIMETRIA Masc VET B 70km
Carla Ricardo Eugenio 24 HORAS ALTIMETRIA Femininas Veteranas 0554 40km
Mario Pedro Soares Takeda Masc VET C 1305 70km
Pedro Castanho Coelho Team Takeda Masc VET A 1126 70km
Rui Saraiva individual Masc VET B 70km
Hugo Cartaxo Farmácia Pablo Masc VET B 0240 40km
José Manuel Zeferino Cortes Pereira bttascaduxico Masc VET B 1235 70km
João Campos Team Escala Visual Masc VET C 0303 40km
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Masc juniores 40km
paulo alexandre rodrigues matias FourWays Cycling team Masc Elites 40km
LUIS RODRIGUES Roda Livre Cartaxo Team/findmore consulting Masc VET A 70km
Luis Filipe José BTTPicadurinhas Masc VET A 0120 40km
Sérgio Miguel A Subir é OFDA Masc VET A 0163 40km
a aaa Masc VET B 40km
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC Masc VET A 0131 40km
luis Romao Romao clube desportivo e recreativo ribeirinhos Masc VET C 0305 40km
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masc VET C 0309 40km
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Masc VET A 1107 70km
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA Masc VET C 0349 40km
Hugo Nobre Baluga AMICICLO-GRÂNDOLA Masc Elites 0008 40km
Andre Gonçalves Só Vai Quem Quer / Iberpower Masc VET A 0119 40km
Gonçalo Marques Afonso 761 Masc VET A 0137 40km
João Vitor Candeias Ramos G.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 1101 70km
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masc VET B 0277 40km
Paulo Jorge Alves Trindade Bikers Masc VET B 0210 40km
Luis Miguel Lourenço Trindade bikers Masc VET B 0212 40km
André da Costa Dias de Sousa Ilustres Notas Masc VET A 0184 40km
Carlos Manuel Domingos Trindade Bikers Masc VET B 0213 40km
Nelson da Conceição António BTTPICADURINHAS Masc VET B 0218 40km
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Masc VET C 0328 40km
João Carlos Lança Gonçalves BTTrapalhões Masc VET A 0113 40km
Gil Gonçalves RÓÓDINHAS / Santos Silva Masc VET A 1125 70km
João Pedro Martins Negrão Belo 24 Horas Altimetria Masc VET B 1221 70km
Miguel Rodrigues BTT BOTELHOS Masc VET A 1130 70km
Rogério Santos 24 Horas Altimetria Masc VET A 1132 70km
Márcio Alexandre 24 Horas Altimetria Masc VET A 1134 70km
Fabio Cadete Mais Pedal Montijo Masc VET A 0153 40km
Nuno Miguel Duarte Valido BIKEZONE SETUBAL Masc VET B 1204 70km
João Nunes G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1110 70km
Guilherme Gaivão Individual Masc VET C 0314 40km
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER Masc VET A 0138 40km
Sandro Caixas G.D. Santa cruz / Litoralmotors.pt Masc VET A 1129 70km
Daniel Marques da Costa G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0015 40km
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR BIKEBOX Masc VET A 70km
João Guerreiro Duarte casa do benfica de almodovar Masc VET A 0176 40km
MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARES Team BIKEZONE SETUBAL Masc VET B 1213 70km
Nelson Mateus Grupo desportivo santa cruz Masc Elites 40km
Hugo dos Santos Carrilho Espada Busca Trilhos Alcochete by Zanotti Masc VET B 0231 40km
Rui Gonçalves Amiciclo-Grândola Masc VET B 0236 40km
Cláudia Aleixo BTT FIGUEIRENSE Femininas Elites 40km
Davide Trindade Btt Figueirense Masc Elites 0029 40km
João Monteiro TEAM Escala Visual Masc VET B 0265 40km
Simão Santos Individual Masc juniores 40km
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Femininas Veteranas 1551 70km
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0600 40km
Rúben Bernardo Patrício DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0601 40km
Guilherme Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0602 40km
Antonio Filipe Ribeiro individual Masc VET B 0244 40km
BRUNO CAMACHO DuraizosBTT/Lusabikes Masc juniores 0603 40km
Gonçalo Fraião BTT Figueirense Masc juniores 0604 40km
Ricardo Ferreira Alves Individual Masc VET B 0219 40km
lourenco lobo Mamil Europcar Masc VET C 1303 70km
André Fernandes TEAM TVG Masc VET A 0116 40km
Gonçalo Gamito Pereira G.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0123 40km
João Pedro Polérigo Viegas G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1001 70km
Bruno Miguel Rosa VASCONHA BTT / VOUZELA Masc VET A 1136 70km
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira Masc VET B 40km
Luis Gomes BTT Figueirense Masc Elites 0028 40km
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0144 40km
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro Masc VET A 40km
Rui Miguel Bastos Nostressbttteam Masc VET B 40km
Diogo Filipe Cachão GDUAZOIA Masc Elites 0005 40km
José Cipriano Moisés Bike4all.pt Masc VET C 0318 40km
Paulo Goncalves GDBSPEDRO S/escalão 25km
João Gonçalves "Puto Lagartixa" GDBSPEDRO S/escalão 25km
Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA Masc juniores 0607 40km
Carlos Leitão GDBSPEDRO Masc VET A 0145 40km
Nuno José Pereira Malhado Cardoso Global Sports Redondo Masc VET A 1135 70km
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Masc VET B 1202 70km
Jorge Sobral G.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt Masc VET C 1301 70km
Aderito guerreiro Grupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve Masc VET B 0242 40km
Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense Masc VET A 1111 70km
Bernardino Ribeiro Gonçalves GDUAZOIA Masc VET B 0228 40km
SOFIA BRITES BOSS Maiatos / Reabnorte Femininas Veteranas 40km
orlando gonçalves Pico BTT team Masc VET B 0261 40km
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Masc VET A 0139 40km
luis Felipe Lamuria santa iria bike team Masc VET A 40km
Pedro Guia Individual S/escalão 0915 25km
LUIS MANUEL MENDES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0278 40km
Valter Colaço Madeira Casa Benfica Almodôvar BTT Masc VET A 0190 40km
João Gabriel Gonçalves Individual Masc VET B 0202 40km
Nuno Fernandes A.C.Gonçalves/Azeitonense Masc VET B 1205 70km
Rui Miguel da Silva Monteiro Carcenter.pt Masc VET A 1137 70km
João Soares CRIRA - Aljustrel Masc VET A 0133 40km
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM Masc VET A 0134 40km
Bruno Sobral GE Bikers Portugal Masc VET A 0105 40km
Luís Ferreira GE Bikers Portugal Masc VET C 0302 40km
Joäo Poeira GE Bikers Portugal Masc VET B 0208 40km
Vitor Manuel Guerreiro Félix GE Bikers Portugal Masc VET C 0306 40km
Filipe Costa Clerigo Europcar MAMIL Masc VET B 1207 70km
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena TEAM ESCALA VISUAL Masc Elites 1007 70km
André Ferreira Domingos Trindade Bikers Masc VET A 0112 40km
José Raposo G.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt Masc VET A 1115 70km
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT Masc Elites 40km
Joāo Sebastiāo individual Masc VET C 1319 70km
João Carlos Lobato de Freitas GE Bikers Portugal Masc Elites 0011 40km
Filipe Nobre CicloPinhal Lda Masc VET B 40km
Rodrigo Gonçalves GDU AZOIA Masc Elites 0012 40km
Antonio Nunes Os Pápa Léguas Masc VET C 0322 40km
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAzoia Masc Elites 0014 40km
Luis Martins C E Gonçalves / Azeitonese Masc Elites 1005 70km
Gonçalo Castelo Branco Go Bike Masc VET B 0263 40km
Ricardo Miguel Almeida Saraiva O Praticante/Biemme Iberica Masc VET A 70km
Guilherme João Oliveira BTTALEMBRANÇA Masc VET C 0301 40km
Daniel Carona BTTALEMBRANÇA S/escalão 0900 25km
RICARDO MENDES C .E .Gonçalves/Azeitonese Masc VET A 1102 70km
José Simão individual Masc VET B 1203 70km
Frederico Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave Masc Elites 0024 40km
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual Masc juniores 0606 40km
Mónica Paula Correia 24 Horas ALTIMETRIA Femininas Veteranas 0552 40km
José Reis GDBSPEDRO Masc VET C 0313 40km
JOÃO CEROL LEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA Masc VET C 0329 40km
Lucio Oliveira C.E.Goncalves/Azeitonense Masc VET A 1147 70km
Rui Tainhas CEGonçalves / Azeitonense Masc VET B 1214 70km
Paulo Luis Oliveira BTTALEMBRANÇA Masc VET B 0226 40km
Cristóvão Soares CRIRA Masc VET A 0121 40km
RUI MANUEL S. GONÇALVES Fercol Team Adventure Masc VET A 40km
Cesário Romeu Santo Filipe GO BIKE Masc VET A 1121 70km
Ricardo Gomes Pico BTT team Masc VET A 0128 40km
Luis Godinho IMOSEGURO S/escalão 0911 25km
Diogo Filipe Godinho IMOSEGURO S/escalão 0912 25km
André Ricardo de Sousa Correia Leão dos Santos IMOSEGURO S/escalão 0913 25km
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal Masc VET B 0260 40km
Bruno Gomes Ermegeira bike team Masc VET A 1123 70km
Marcio Faustino Os lunáticos do pedal Masc Elites 0030 40km
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Masc VET A 0136 40km
João Paulo Laranjeira CE Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 1140 70km
Diogo Frasquilho Duraizos/Lusabikes Masc VET A 0166 40km
Monica Sebastiao GDBSPEDRO Femininas Veteranas 0560 40km
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer/Iberpower Masc VET A 0141 40km
José António Coutinho Nascimento de Campos Individual Masc VET B 70km
José António Coutinho Nascimento de Campos Individual Masc VET B 1223 70km
JOãO PAULO VASCONCELOS individual Masc VET C 0335 40km
Guilherme Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 1003 70km
Manuel Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 1225 70km
anabela fernandes leal Individual Femininas Veteranas 0558 40km
Hernâni Rijo ABREOLHOS BTT/CICLISMO Masc VET B 0233 40km
João Vidigal GO BIKE Masc Elites 0023 40km
Daniel Violante Vilhena Team Escala Visual Masc Elites 0018 40km
Rui Gomes 2835 Cycling club Masc VET C 0324 40km
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL Masc VET B 0262 40km
Paulo Eduardo da Silva Martins BTTALEMBRANÇA S/escalão 0906 25km
Victor Santos Os Sopa D'Alho Masc VET C 0310 40km
Davide António Moreira Marques Nutrimania / 360Bike-Trail Masc VET A 1109 70km
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 1113 70km
Samuel Lança BTT Figueirense Masc VET A 0117 40km
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 1236 70km
JOSÉ PINELA EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0252 40km
Jose Inacio pico btt team Masc VET C 0319 40km
francisco miranda individual Masc VET A 0135 40km
Paulo Jorge Lopes Pinto bttascaduxico Masc VET B 0271 40km
Pedro Soares Carolina Turbina Masc VET A 70km
paulo ferreira BTTASCADUXICO Masc VET B 0270 40km
Mario Jorge Gonçalves Cruz Individual Masc VET A 1128 70km
joao miguel ribeiro Ciclopinhal/Progold Masc Elites 0017 40km
PAULO ALEXANDRE DE PINA SANTOS Pedais Voadores Masc VET A 40km
Marcio Lopes Martins 24 Horas Altimetria / Os meio Perdidos Masc VET A 0101 40km
Sérgio Beja Clube Galp Sul Masc VET B 0203 40km
Ricardo Pires Clube Galp Sul Masc VET A 0103 40km
Jorge Vilhena Clube Galp Sul Masc VET A 0104 40km
José Moreno Clube Galp Sul Masc VET A 0106 40km
Carlos Rosário Clube Galp Sul Masc VET B 0205 40km
Ricardo Faria Clube Galp Sul Masc VET A 1103 70km
Nuno M M Pereira Clube Galp Sul Masc VET A 1104 70km
TIAGO ALVES ROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL Masc VET B 1251 70km
Rui Silvestre G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET B 0206 40km
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Masc VET A 0107 40km
Rui Silva Team BTT-Canhestrense Masc VET B 0207 40km
Pedro Jorge Pico BTT team Masc VET B 0243 40km
Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling Masc VET A 1155 70km
Gonçalo Rosa Team Escala Visual Masc VET A 0181 40km
Pedro Palhinha Ourique Desportos Clube Masc Elites 0032 40km
Carlos Franganito Mendes BTT Figueirense Masc VET B 0246 40km
Luís Miguel Ramos dos Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masc VET B 0248 40km
Ricardo "Fininhu" Gonçalves BTTASCADUXICO Masc VET A 0174 40km
Pedro Miguel Santos Correia BTTASCADUXICO/MAISPEDAL Masc VET A 0175 40km
Hélder Monteiro ABREOLHOS BTT/CICLISMO Masc VET B 0251 40km
Nelson Jesus Silva Larga a Roda Masc Elites 0010 40km
Luís Beja Idividual Masc VET C 0317 40km
Luís Gonçalves Silva - Masc VET B 1218 70km
Nuno Manuel Lança Carlos So vai quem quer / iberpower Masc VET B 0276 40km
Luis Caliço VO2 Masc VET B 70km
frederico jose da silveira e lorena BTT OESTE Masc VET A 0127 40km
Hugo Escola CRIRA BTT Masc VET A 0129 40km
Nuno Martins Os Kotas Masc VET A 0146 40km
Ricardo Batista Os Kotas Masc VET B 0239 40km
Márcio Vitor Os Kotas Masc VET A 0147 40km
Pedro Lima Os Kotas Masc VET C 1315 70km
Sérgio Gonçalves Os Kotas Masc VET A 0148 40km
Carlos Pereira Os Kotas Masc VET A 0149 40km
Luís Miguel Aleixo Os Kotas Masc VET A 0150 40km
Filipe Miguel Santos Os Kotas Masc VET A 0151 40km
paulo oliveira individual Masc VET B 40km
José Alberto Balça de Brito Cercal Bike S/escalão 25km
Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc Elites 0002 40km
Igor João BTTPicadurinhas Masc VET A 0108 40km
ANDRÉ CARVALHO Pico Btt Team Masc Elites 0027 40km
Ricardo Mário Guerreiro Cruz JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET C 0307 40km
Bruno Alexandre Mendes Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc Elites 0006 40km
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal Masc VET A 0156 40km
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo Masc VET C 0341 40km
Mario Daniel Simões Ferreira C.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse Masc Elites 1009 70km
João António Ventura Moreno Clube Galp Sul Masc VET A 0118 40km
Nelson Latas TEAM ESCALA VISUAL Masc VET B 1216 70km
Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Masc VET A 0126 40km
Nuno Miguel Dias Arsénio CCD TRANQUILIDADE Masc VET B 0254 40km
Pedro Parreira Btt R 1º de Maio Masc VET B 0255 40km
RITA PARREIRA Btt R 1º de Maio S/escalão 0917 25km
SERGIO FERREIRA Btt R 1 Maio Masc VET B 0256 40km
CLAUDIO RAMOS Btt R 1º de Maio Masc VET B 0257 40km
Ruben gamito team btt canhestreses S/escalão 0910 25km
Hugo Guilhermino Btt R 1º de Maio Masc Elites 40km
LEONARDO SILVA Btt R 1º de Maio Masc juniores 0605 40km
JOSE RUAS Btt R 1°de Maio Masc VET A 0164 40km
Sofia dos Reis Quental Btt R 1°de Maio Femininas Elites 0500 40km
RUI SILVA Btt R 1°de Maio Masc VET B 0259 40km
FERNANDO CAMPOS Btt R 1º de Maio Masc VET C 0331 40km
Mário Jorge Santinhos Os Pápa-Léguas Masc VET A 0165 40km
carlos portela portela OS ARTEMANHAS Masc VET C 0320 40km
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus Team Escala Visual Femininas Veteranas 0564 40km
PAULO COSTA BTTALEMBRANÇA Masc VET C 0350 40km
Rui Pires Team Escala Visual Masc VET A 1148 70km
Claudio Trancadas C E Gonçalves/Azeitonense Masc VET A 1154 70km
António José Faquinha Pedras Team TVG Masc VET A 0177 40km
João M Vinagre Associação 20km Almeirim Masc Elites 0003 40km
Nelson Barreira Individual Masc VET C 0304 40km
Rui Miguel Quintas Trindade btt sadina Masc Elites 1010 70km
Joaquim Antonio Tomas Trindade btt sadina Masc VET C 0336 40km
Cláudio César Marques 100% TEAM - MONTIJO Masc VET B 40km
Jose Fragoso CRC OLHAS Masc VET B 0211 40km
JOAO VINAGRE ASS.20KM ALMEIRIM Masc VET C 0308 40km
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Masc VET C 0326 40km
Carlos Manuel Santos Trindade Bikers Masc VET A 0158 40km
Hugo Alves Martins Trindade Bikers Masc VET A 0159 40km
Ricardo Jorge Santos Carcenter Cycling Masc VET A 0188 40km
Vânia Alcobia Individual Femininas Veteranas 0563 40km
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA BICIPALMA Masc Elites 1008 70km
António Carlos Costa Palma Bicipalma Masc VET A 1151 70km
PEDRO MIGUEL PALMA SERRA BICIPALMA Masc VET A 0189 40km
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET B 0227 40km
Pedro Nunes Trindade JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0124 40km
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0125 40km
Carlos Luz Bike4all.pt Masc VET B 0258 40km
Gabriel José Gomes Gonçalves PzKpfW Masc VET B 1231 70km
joão antº g carvalho PeDaLimpO Masc VET B 1232 70km
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Masc VET A 1124 70km
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar btt Masc VET B 1248 70km
francisco antonio de oliveira fonseca individual Masc VET A 0140 40km
Duarte Lopes Figueiredo Individual Masc Elites 1006 70km
Sergio Sousa 2WB Masc VET A 40km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube Masc VET B 0237 40km
Luís Mestre Despertar Sporting Clube S/escalão 0916 25km
Artur Rogado Despertar Sporting Clube Masc Elites 0019 40km
Luis filipe lourenço Cesario Despertar Sporting Clube Masc VET B 0238 40km
ISRAEL M FERREIRA centro ciclista azeitonense Masc VET C 1321 70km
Tiago da Conceição O. G. de Matos Clube Btt Odemira Masc VET B 0268 40km
Rafael Sobral G.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masc Elites 0022 40km
Rúben Jose da Silva Fonseca AMICICLO - GRÂNDOLA Masc VET A 0171 40km
Carlos Miguel Trancadas C E Gonçalves/Azeitonense Masc VET B 1243 70km
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas Masc VET A 0152 40km
João Balacho A Subir é OFDA Masc VET A 0102 40km
Vasco Manuel da Silva do Rosario ASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno Masc VET A 0193 40km
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues OS CHAPARROS BTT TEAM Masc VET C 0340 40km
Paulo jorge Inverno NUcleo Sportinguista de Moura Masc VET C 0325 40km
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate Masc VET C 0345 40km
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM Masc VET A 1138 70km
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar btt Masc VET B 1230 70km
Hugo Silva individual Masc VET A 0162 40km
Rodrigo L. Parreira Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masc VET A 0122 40km
Hugo Fialho 24H ALTIMETRIA Masc VET B 1247 70km
Jerónimo Gualdino ARZ Bike Team Masc VET C 0330 40km
Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team Masc Elites 1002 70km
Valério Ferreira BTT Loulé / BPI / Elevis Masc VET A 1146 70km
jose chaveiro nucleo sporting de Moura Masc VET C 0344 40km
Luis ferreira Infividual Masc VET B 0241 40km
joao correia correia fura pastos Masc VET A 0154 40km
Luis Marques Furapastos Masc VET B 0266 40km
Francisco Carneiro Team Europcar Masc VET C 1314 70km
paulo jorge dourado oliveira sem equipa Masc VET B 0274 40km
Ricardo Jorge Dos Santos Ramos Clube btt de Águeda Masc VET A 70km
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense Masc VET A 40km
Carlos Caetano CRC OLHAS/ BLIVE Masc Elites 1004 70km
Pedro Miguel da Silva Quintas Grade Certa / Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto Masc VET B 1229 70km
Fernando Camilo Monteiro Lopes Grade Certa Masc VET A 0161 40km
Angelo Marques 24h altimetria Masc VET B 1240 70km
ROBERTO SILVA Pico BTT Team Masc Elites 0025 40km
Marco Ribeiro Pinto GDUAZOIA Masc Elites 0020 40km
Helder Santos GDBSPEDRO Masc VET B 0250 40km
Celina Carpinteiro BTT Loulé / BPI/Elevis Femininas Veteranas 1552 70km
José Santana Chaparros Masc VET C 40km
Paulo Sérgio Ferreira Dantas GRADE CERTA Masc VET B 0253 40km
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel Masc VET A 1152 70km
Bruno Gabriel A.C.Beringel Masc VET A 1153 70km
João Pires Cercal Bike Masc Elites 0026 40km
Dinis Filipe Gil Miguel Cercal Bike Masc VET A 0182 40km
ARTUR REIS SIMÕES EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET C 0332 40km
António Lança BTT Alvaladense Masc VET C 0334 40km
Fábio Daniel da Cruz Correia BTT ALVALADENSE Masc Elites 0021 40km
Pedro Individual Masc VET A 0167 40km
Bruno Rafael Borges Cerejeira BTT Alvaladense Masc VET A 0168 40km
Manuel Peixe Monteiro W10GR Masc VET C 70km
Jorge Manuel de Jesus Rafael BTT Alvaladense Masc VET A 0169 40km
Bruno Pereira M Masc VET A 0173 40km
Luís Caldas Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET B 1234 70km
Ana Suse Agostinho OS CHAPARROS BTT TEAM Femininas Veteranas 0559 40km
Edgar Raposo CERCAL BIKE Masc VET A 0178 40km
Hélder Dias AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK Masc VET B 1250 70km
Goncalo Crispim - Masc VET B 1237 70km
Jorge Fortes individual Masc VET C 0346 40km
Helena Pinto Tiago Individual Femininas Veteranas 40km
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Masc VET C 40km
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Masc VET A 0185 40km
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena Masc VET C 1317 70km
Tiago DIAS Gonçalves Casa do Pessoal de Pinheiro da Cruz Masc VET A 0157 40km
José Manuel Simões Costa Almeida Silva Os Chaparros BTT Team Masc VET C 0327 40km
Rafael Malaquias Cercal Bike Masc VET A 0160 40km
Fernando Pereira Rodas Clube Masc VET B 0264 40km
José Neves rodas clube Masc VET B 0267 40km
LUIS FILIPE GOIS MARTINS CASA DO PESSOAL E. P. PINHEIRO DA CRUZ Masc VET A 0172 40km
Davide Pegacha J.A.Viegas Masc VET A 1149 70km
Avelino Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masc VET B 0272 40km
Ana Sofia José Cruz 24 Horas Altimetria Femininas Veteranas 0561 40km
Júlio Santinhos Os Pápa Leguas Masc VET A 0179 40km
João Paulo dos Santos Silvestre Gangue da Bike/Extracabos/FST Masc VET C 0337 40km
Paulo Magalhães ind Masc VET A 1150 70km
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS Grupo Desportivo Banco BPI Masc VET C 0338 40km
José Pia Gaiveo Luzio II Masc VET B 1241 70km
RUI MIGUEL NUNES SILVA PLANO B Masc VET B 1239 70km
Abilio Santos Individual Masc VET A 0186 40km
Nuno Campos PLANO B Masc VET B 1238 70km
Carlos Jesus PLANO B Masc VET B 0273 40km
Tânia Pinto Rodrigues PLANO B Femininas Veteranas 0562 40km
Vítor Ramos rodas clube Masc VET C 0342 40km
António Felix Lima Os kotas Masc VET C 0343 40km
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt Masc VET B 1245 70km
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS S/escalão 0918 25km
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Masc VET B 1244 70km
André Poeira A.C. Beringel - Colgate Masc VET A 0183 40km
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense Masc VET B 0275 40km
Tiago Filipe Mestre Fernandes C.R.I.R.A -Aljustrel Masc Elites 0031 40km
Mario Rui Norberto Btt Urd Tires Masc VET A 0187 40km
Liliana de Jesus Clube BTT Seia Femininas Veteranas 1553 70km
Francisco José Carretas de Jesus Team Escala Visual Masc VET C 1320 70km
Vasco José Pinheiro Individual Masc VET B 40km
luis jorge Casa Benfica Almodovar Btt Masc VET A 1156 70km
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team Masc VET B 0279 40km
Paulo Patricio CERCAL BIKE Masc VET A 0192 40km
João Pedro Delgadinho 761 Masc VET A 0194 40km
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS Masc VET B 0282 40km
João Carlos individual Masc VET B 70km
Carlos Manuel Sousa Calado GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Masc VET C 0351 40km

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ruben gamitoteam btt canhestreses 0910 00:00:07.066 ----   Diploma
2Diogo Filipe GodinhoIMOSEGURO 0912 00:00:09.46600:00:02.400   Diploma
3RITA SOFIA CANDEIAS PARREIRABtt R 1º de Maio 0917 00:00:10.07300:00:03.007   Diploma
--rui miguel almeida fontesMabecos do pedal 0909 --:--:-- (NT) ----
--marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 0918 --:--:-- (NT) ----
--Luís MestreDespertar Sporting Clube 0916 --:--:-- (NT) ----
--Pedro GuiaIndividual 0915 --:--:-- (NT) ----
--Bartolomeu Baião Guerreiro24 Horas Altimetria 0914 --:--:-- (NT) ----
--André Ricardo de Sousa Correia Leão dos Santos IMOSEGURO 0913 --:--:-- (NT) ----
--Luis GodinhoIMOSEGURO 0911 --:--:-- (NT) ----
--Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA 0900 --:--:-- (NT) ----
--Rui Ferrão BTT ALEMBRANÇA 0908 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo Fontesmabecos do pedal 0907 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Eduardo da Silva MartinsBTTALEMBRANÇA 0906 --:--:-- (NT) ----
--Francisco rosado liga dos últimos 0905 --:--:-- (NT) ----
--simao rosadoliga dos últimos 0904 --:--:-- (NT) ----
--Joao Costa liga dos últimos 0903 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Miguel Gonçalves SantosLiga dos últimos 0902 --:--:-- (NT) ----
--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil 0901 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
S/escalão1Ruben gamitoteam btt canhestreses 0910 00:00:07.066 ----   Diploma
S/escalão2Diogo Filipe GodinhoIMOSEGURO 0912 00:00:09.46600:00:02.400   Diploma
S/escalão3RITA SOFIA CANDEIAS PARREIRABtt R 1º de Maio 0917 00:00:10.07300:00:03.007   Diploma
S/escalão--rui miguel almeida fontesMabecos do pedal 0909 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 0918 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Luís MestreDespertar Sporting Clube 0916 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Pedro GuiaIndividual 0915 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Bartolomeu Baião Guerreiro24 Horas Altimetria 0914 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--André Ricardo de Sousa Correia Leão dos Santos IMOSEGURO 0913 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Luis GodinhoIMOSEGURO 0911 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Daniel CaronaBTTALEMBRANÇA 0900 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Rui Ferrão BTT ALEMBRANÇA 0908 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Rodrigo Fontesmabecos do pedal 0907 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Paulo Eduardo da Silva MartinsBTTALEMBRANÇA 0906 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Francisco rosado liga dos últimos 0905 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--simao rosadoliga dos últimos 0904 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Joao Costa liga dos últimos 0903 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Bruno Miguel Gonçalves SantosLiga dos últimos 0902 --:--:-- (NT) ----
S/escalão--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil 0901 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0144 00:00:06.336 ----   Diploma
2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0111 00:00:06.35200:00:00.16   Diploma
3Pedro TrindadeJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0124 00:00:06.35900:00:00.23   Diploma
4Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition 0139 00:00:06.54300:00:00.207   Diploma
5Daniel VilhenaTeam Escala Visual 0018 00:00:06.60000:00:00.264   Diploma
6Hugo BalugaAMICICLO-GRÂNDOLA 0008 00:00:06.60500:00:00.269   Diploma
7Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0180 00:00:06.60800:00:00.272   Diploma
8Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes 0600 00:00:06.61700:00:00.281   Diploma
9Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0224 00:00:06.62200:00:00.286   Diploma
10JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0252 00:00:06.75000:00:00.414   Diploma
11Ricardo Jorge SantosCarcenter Cycling 0188 00:00:06.82600:00:00.490   Diploma
12jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition 0185 00:00:06.85300:00:00.517   Diploma
13paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno 0249 00:00:06.87500:00:00.539   Diploma
14Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0315 00:00:06.90100:00:00.565   Diploma
15RUI GONÇALVESAmiciclo-Grândola 0236 00:00:06.93500:00:00.599   Diploma
16Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0245 00:00:06.99500:00:00.659   Diploma
17Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0122 00:00:07.00100:00:00.665   Diploma
18Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos/Lusabikes 0166 00:00:07.09900:00:00.763   Diploma
19Nelson Jesus SilvaLarga a Roda 0010 00:00:07.11100:00:00.775   Diploma
20Luis CostaBTT Figueirense 0110 00:00:07.22900:00:00.893   Diploma
21Paulo SaúdeLarga a Roda 0235 00:00:07.26500:00:00.929   Diploma
22Ruben Jose da Silva FonsecaAMICICLO - GRÂNDOLA 0171 00:00:07.28800:00:00.952   Diploma
23Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0278 00:00:07.30100:00:00.965   Diploma
24Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti 0231 00:00:07.34200:00:01.006   Diploma
25Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno 0193 00:00:07.35000:00:01.014   Diploma
26Paulo EmidioLarga a Roda 0130 00:00:07.35700:00:01.021   Diploma
27Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0227 00:00:07.36400:00:01.028   Diploma
28Avelino CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0272 00:00:07.37100:00:01.035   Diploma
29Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0002 00:00:07.38000:00:01.044   Diploma
30joao miguel ribeiroCiclopinhal/Progold 0017 00:00:07.38900:00:01.053   Diploma
31Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia 0014 00:00:07.40300:00:01.067   Diploma
32Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0153 00:00:07.41000:00:01.074   Diploma
33joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar 0176 00:00:07.41300:00:01.077   Diploma
34André PereiraIndividual 0016 00:00:07.41900:00:01.083   Diploma
35André CarvalhoPico Btt Team 0027 00:00:07.46300:00:01.127   Diploma
36Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM 0134 00:00:07.47200:00:01.136   Diploma
37PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0125 00:00:07.52800:00:01.192   Diploma
38Tiago Filipe Mestre FernandesC.R.I.R.A -Aljustrel 0031 00:00:07.54500:00:01.209   Diploma
39Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 0234 00:00:07.55400:00:01.218   Diploma
40Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0328 00:00:07.56500:00:01.229   Diploma
41Paulo PatricioCERCAL BIKE 0192 00:00:07.57200:00:01.236   Diploma
42Luis GomesBTT Figueirense 0028 00:00:07.59700:00:01.261   Diploma
43Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team 0279 00:00:07.60500:00:01.269   Diploma
44Edgar RaposoCERCAL BIKE 0178 00:00:07.64500:00:01.309   Diploma
45Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes 0603 00:00:07.65500:00:01.319   Diploma
46Edgar ribeiroTeam Escala Visual 0009 00:00:07.66100:00:01.325   Diploma
47joao cerolLEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA 0329 00:00:07.67500:00:01.339   Diploma
48Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA) 0230 00:00:07.68700:00:01.351   Diploma
49João VidigalGO BIKE 0023 00:00:07.69600:00:01.360   Diploma
50Fábio Daniel da Cruz CorreiaBTT ALVALADENSE 0021 00:00:07.70100:00:01.365   Diploma
51JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0191 00:00:07.71100:00:01.375   Diploma
52Sérgio JorgeGDUAZOIA 0132 00:00:07.75100:00:01.415   Diploma
53Artur Manuel dos Reis sobral SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0332 00:00:07.75500:00:01.419   Diploma
54Sérgio BejaClube Galp Sul 0203 00:00:07.76600:00:01.430   Diploma
55João PiresCercal Bike 0026 00:00:07.77400:00:01.438   Diploma
56Ricardo "RaCCeR" André#NQSF // BikeZone Setúbal 0001 00:00:07.84500:00:01.509   Diploma
57Jorge VilhenaClube Galp Sul 0104 00:00:07.85300:00:01.517   Diploma
58paulo jorge sousa ferreiraBTTASCADUXICO 0270 00:00:07.86700:00:01.531   Diploma
59Pedro Miguel Santos CorreiaBTTASCADUXICO/MAISPEDAL 0175 00:00:07.87600:00:01.540   Diploma
60Ricardo "Fininhu" GonçalvesBTTASCADUXICO 0174 00:00:07.88800:00:01.552   Diploma
61Carlos LuzBike4all.pt 0258 00:00:07.90900:00:01.573   Diploma
62Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes 0601 00:00:07.91400:00:01.578   Diploma
63José MoisésBike4all.pt 0318 00:00:07.92300:00:01.587   Diploma
64Lucas MarcelinoGDUAZOIA 0607 00:00:07.92900:00:01.593   Diploma
65Roberto SilvaPico BTT Team 0025 00:00:07.95100:00:01.615   Diploma
66Joaquim LopesBTT JD Carvalhal 0312 00:00:07.96100:00:01.625   Diploma
67Ricardo PiresClube Galp Sul 0103 00:00:07.96600:00:01.630   Diploma
68carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM 0351 00:00:07.97700:00:01.641   Diploma
69paulo jorge dourado oliveirasem equipa 0274 00:00:08.00600:00:01.670   Diploma
70Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0307 00:00:08.07600:00:01.740   Diploma
71Dinis Filipe Gil MiguelCercal Bike 0182 00:00:08.08000:00:01.744   Diploma
72Gonçalo Fraiao BTT Figueirense 0604 00:00:08.08700:00:01.751   Diploma
73Nuno Manuel Lança CarlosSo vai quem quer / iberpower 0276 00:00:08.09300:00:01.757   Diploma
74Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual 0606 00:00:08.10700:00:01.771   Diploma
75João CamposTeam Escala Visual 0303 00:00:08.12900:00:01.793   Diploma
76Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria 0225 00:00:08.14400:00:01.808   Diploma
77António LançaOs Lunáticos do Pedal 0156 00:00:08.15300:00:01.817   Diploma
78PAULO COSTABTTALEMBRANÇA 0350 00:00:08.16100:00:01.825   Diploma
79Miguel Neves SeveroMais Pedal Montijo 0004 00:00:08.19500:00:01.859   Diploma
80Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0136 00:00:08.24500:00:01.909   Diploma
81Luís Miguel AleixoOs Kotas 0150 00:00:08.25200:00:01.916   Diploma
82Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures 0220 00:00:08.26000:00:01.924   Diploma
83Samuel LançaBTT Figueirense 0117 00:00:08.27400:00:01.938   Diploma
84Rafael MalaquiasCercal Bike 0160 00:00:08.28000:00:01.944   Diploma
85Filipe Miguel SantosOs Kotas 0151 00:00:08.28300:00:01.947   Diploma
86Helder M. SoaresPalma Bike Team 0114 00:00:08.29000:00:01.954   Diploma
87Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0602 00:00:08.34100:00:02.005   Diploma
88Paulo PintoWESTBIKE TEAM 0321 00:00:08.35900:00:02.023   Diploma
89Carlos RosárioClube Galp Sul 0205 00:00:08.39400:00:02.058   Diploma
90Carlos Franganito MendesBTT Figueirense 0246 00:00:08.39900:00:02.063   Diploma
91Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal 0260 00:00:08.40600:00:02.070   Diploma
92Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0206 00:00:08.41400:00:02.078   Diploma
93Júlio SantinhosOs Pápa Leguas 0179 00:00:08.42200:00:02.086   Diploma
94Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0237 00:00:08.43200:00:02.096   Diploma
95Fernando SerenoMabecos do pedal 0143 00:00:08.46800:00:02.132   Diploma
96Tiago MatosClube Btt Odemira 0268 00:00:08.51000:00:02.174   Diploma
97carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL 0215 00:00:08.57700:00:02.241   Diploma
98Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO 0233 00:00:08.60300:00:02.267   Diploma
99Mário Jorge SantinhosOs Pápa-Léguas 0165 00:00:08.62700:00:02.291   Diploma
100Abilio SantosIndividual 0186 00:00:08.63200:00:02.296   Diploma
101Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG 0204 00:00:08.63600:00:02.300   Diploma
102Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa 0161 00:00:08.68100:00:02.345   Diploma
103João António Ventura MorenoClube Galp Sul 0118 00:00:08.73400:00:02.398   Diploma
104Paulo NunesTribo Extreme Adventures 0201 00:00:08.79400:00:02.458   Diploma
105João SaragoçaTribo Extreme Adventures 0229 00:00:08.79700:00:02.461   Diploma
106Rui Gomes 2835 Cycling club 0324 00:00:08.80400:00:02.468   Diploma
107LEONARDO MIGUEL JESUS SILVABtt R 1º de Maio 0605 00:00:08.80900:00:02.473   Diploma
108carlos portelaOS ARTEMANHAS 0320 00:00:08.82600:00:02.490   Diploma
109João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal 0216 00:00:08.83400:00:02.498   Diploma
110Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0214 00:00:08.84200:00:02.506   Diploma
111sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower 0141 00:00:08.86400:00:02.528   Diploma
112Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes 0248 00:00:08.87500:00:02.539   Diploma
113Márcio VitorOs Kotas 0147 00:00:08.90000:00:02.564   Diploma
114Bruno Rafael Borges CerejeiraBTT Alvaladense 0168 00:00:08.92800:00:02.592   Diploma
115Paulo jorge InvernoNUcleo Sportinguista de Moura 0325 00:00:08.94000:00:02.604   Diploma
116francisco antonio de oliveira fonsecaindividual 0140 00:00:08.94600:00:02.610   Diploma
117Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER 0138 00:00:08.95400:00:02.618   Diploma
118Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0145 00:00:08.96000:00:02.624   Diploma
119Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave 0024 00:00:08.96300:00:02.627   Diploma
120Joaquim Pontesindividual 0347 00:00:08.97300:00:02.637   Diploma
121José LoboGDUAZOIA 0339 00:00:08.98000:00:02.644   Diploma
122Nelson BarreiraIndividual 0304 00:00:08.98600:00:02.650   Diploma
123Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0126 00:00:09.00000:00:02.664   Diploma
124LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM 0340 00:00:09.03700:00:02.701   Diploma
125jose chaveironucleo sporting de Moura 0344 00:00:09.04000:00:02.704   Diploma
126Luis ferreiraInfividual 0241 00:00:09.05600:00:02.720   Diploma
127PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA 0221 00:00:09.06300:00:02.727   Diploma
128João MonteiroTEAM Escala Visual 0265 00:00:09.08400:00:02.748   Diploma
129Jorge Fortesindividual 0346 00:00:09.11800:00:02.782   Diploma
130Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO 0251 00:00:09.12500:00:02.789   Diploma
131Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0163 00:00:09.12900:00:02.793   Diploma
132Diogo CachãoGDUAZOIA 0005 00:00:09.13500:00:02.799   Diploma
133orlando gonçalvesPico BTT team 0261 00:00:09.14100:00:02.805   Diploma
134António LançaBTT Alvaladense 0334 00:00:09.14700:00:02.811   Diploma
135JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI 0338 00:00:09.15200:00:02.816   Diploma
136Paulo Jorge Lopes Pintobttascaduxico 0271 00:00:09.16000:00:02.824   Diploma
137Rodrigo GonçalvesGDU AZOIA 0012 00:00:09.16700:00:02.831   Diploma
138Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0553 00:00:09.17100:00:02.835   Diploma
139Paulo Sérgio Ferreira DantasGRADE CERTA 0253 00:00:09.18000:00:02.844   Diploma
140Jorge SezinandoMabecos do Pedal 0200 00:00:09.18600:00:02.850   Diploma
141Carlos PereiraOs Kotas 0149 00:00:09.19300:00:02.857   Diploma
142Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 0119 00:00:09.20000:00:02.864   Diploma
143Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense 0275 00:00:09.23000:00:02.894   Diploma
144João Paulo MendesBTT BOTELHOS 0309 00:00:09.24000:00:02.904   Diploma
145João BalachoA Subir é OFDA 0102 00:00:09.24700:00:02.911   Diploma
146ricardo gomesPico BTT team 0128 00:00:09.26900:00:02.933   Diploma
147Ricardo BatistaOs Kotas 0239 00:00:09.27100:00:02.935   Diploma
148Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve 0242 00:00:09.28300:00:02.947   Diploma
149Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0006 00:00:09.28900:00:02.953   Diploma
150Tiago SamoraTribo Extreme Adventure 0217 00:00:09.29500:00:02.959   Diploma
151Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA 0301 00:00:09.30100:00:02.965   Diploma
152Carlos SantosTrindade Bikers 0158 00:00:09.35000:00:03.014   Diploma
153Marcio FaustinoOs lunáticos do pedal 0030 00:00:09.40700:00:03.071   Diploma
154Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0007 00:00:09.48200:00:03.146   Diploma
155JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA 0349 00:00:09.48500:00:03.149   Diploma
156Gonçalo Afonso761 0137 00:00:09.49000:00:03.154   Diploma
157Hugo MartinsTrindade Bikers 0159 00:00:09.55000:00:03.214   Diploma
158luis Romao Romaoclube desportivo e recreativo ribeirinhos 0305 00:00:09.55900:00:03.223   Diploma
159Sérgio PaesIndividual 0155 00:00:09.56800:00:03.232   Diploma
160Gonçalo Castelo BrancoGo Bike 0263 00:00:09.60900:00:03.273   Diploma
161Helder SantosGDBSPEDRO 0250 00:00:09.63700:00:03.301   Diploma
162Vânia AlcobiaIndividual 0563 00:00:09.64600:00:03.310   Diploma
163David CarapinhaCrira - Aljustrel 0013 00:00:09.67900:00:03.343   Diploma
164Hugo EscolaCRIRA BTT 0129 00:00:09.68300:00:03.347   Diploma
165ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0262 00:00:09.69000:00:03.354   Diploma
166João SoaresCRIRA - Aljustrel 0133 00:00:09.69300:00:03.357   Diploma
167Cristóvão SoaresCRIRA 0121 00:00:09.70000:00:03.364   Diploma
168Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0015 00:00:09.70500:00:03.369   Diploma
169Sérgio GonçalvesOs Kotas 0148 00:00:09.73300:00:03.397   Diploma
170Carlos Nogueiraindividual 0115 00:00:09.86500:00:03.529   Diploma
171Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual 0564 00:00:09.88600:00:03.550   Diploma
172Gonçalo RosaTeam Escala Visual 0181 00:00:09.89500:00:03.559   Diploma
173Antonio Ribeiroindividual 0244 00:00:09.90100:00:03.565   Diploma
174Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa 0247 00:00:09.90700:00:03.571   Diploma
175João Gabriel GonçalvesIndividual 0202 00:00:09.94300:00:03.607   Diploma
176Nuno MartinsOs Kotas 0146 00:00:09.97000:00:03.634   Diploma
177francisco mirandaindividual 0135 00:00:09.99000:00:03.654   Diploma
178PEDRO MIGUEL PALMA SERRABICIPALMA 0189 00:00:10.00500:00:03.669   Diploma
179Joäo PoeiraGE Bikers Portugal 0208 00:00:10.02600:00:03.690   Diploma
180Luís FerreiraGE Bikers Portugal 0302 00:00:10.08800:00:03.752   Diploma
181Mário José de Jesus Pereiraindividual 0170 00:00:10.12600:00:03.790   Diploma
182Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense 0169 00:00:10.14900:00:03.813   Diploma
183Marcio Lopes Martins24 Horas Altimetria / Os meio Perdidos 0101 00:00:10.15500:00:03.819   Diploma
184Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas 0120 00:00:10.16200:00:03.826   Diploma
185PedroIndividual 0167 00:00:10.16800:00:03.832   Diploma
186André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 0184 00:00:10.20400:00:03.868   Diploma
187Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0326 00:00:10.26100:00:03.925   Diploma
188Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA 0552 00:00:10.33900:00:04.003   Diploma
189frederico jose da silveira e lorenaBTT OESTE 0127 00:00:10.37000:00:04.034   Diploma
190Hugo CartaxoFarmácia Pablo 0240 00:00:10.39700:00:04.061   Diploma
191Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 0277 00:00:10.41400:00:04.078   Diploma
192Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/IBERPOWER 0269 00:00:10.44800:00:04.112   Diploma
193Tiago Gonçalves Casa do Pessoal de Pinheiro da Cruz 0157 00:00:10.50900:00:04.173   Diploma
194LUIS FILIPE GOIS MARTINSCASA DO PESSOAL E. P. PINHEIRO DA CRUZ 0172 00:00:10.51700:00:04.181   Diploma
195Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal 0311 00:00:10.52300:00:04.187   Diploma
196joao correiafura pastos 0154 00:00:10.53500:00:04.199   Diploma
197Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0123 00:00:10.54000:00:04.204   Diploma
198Artur RogadoDespertar Sporting Clube 0019 00:00:10.58800:00:04.252   Diploma
199Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS 0218 00:00:10.64900:00:04.313   Diploma
200Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA 0228 00:00:10.66500:00:04.329   Diploma
201Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA 0020 00:00:10.67200:00:04.336   Diploma
202Victor SantosOs Sopa D'Alho 0310 00:00:10.67900:00:04.343   Diploma
203Hugo Silvaindividual 0162 00:00:10.68200:00:04.346   Diploma
204João Paulo dos Santos SilvestreGangue da Bike/Extracabos/FST 0337 00:00:10.68900:00:04.353   Diploma
205João Carlos Lança GonçalvesBTTrapalhões 0113 00:00:10.69600:00:04.360   Diploma
206Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0341 00:00:10.74400:00:04.408   Diploma
207António José Faquinha PedrasTeam TVG 0177 00:00:10.75300:00:04.417   Diploma
208André Fernandes TEAM TVG 0116 00:00:10.75700:00:04.421   Diploma
209José LopesADFA-Tortas de Azeitão 0316 00:00:10.76800:00:04.432   Diploma
210Vitor Manuel Guerreiro FélixGE Bikers Portugal 0306 00:00:10.79400:00:04.458   Diploma
211Tiago Ferreira761 0109 00:00:10.82600:00:04.490   Diploma
212Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0232 00:00:10.93300:00:04.597   Diploma
213António Felix LimaOs kotas 0343 00:00:10.95700:00:04.621   Diploma
214Jerónimo GualdinoARZ Bike Team 0330 00:00:10.96400:00:04.628   Diploma
215Paulo MesurasServiços Sociais - STC 0131 00:00:10.98100:00:04.645   Diploma
216Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense 0107 00:00:10.98700:00:04.651   Diploma
217Vítor Ramosrodas clube 0342 00:00:11.02000:00:04.684   Diploma
218Monica SebastiaoGDBSPEDRO 0560 00:00:11.03400:00:04.698   Diploma
219José ReisGDBSPEDRO 0313 00:00:11.04300:00:04.707   Diploma
220Ana Sofia José Cruz24 Horas Altimetria 0561 00:00:11.06000:00:04.724   Diploma
221José Manuel Raimundo RuasBtt R 1°de Maio 0164 00:00:11.09300:00:04.757   Diploma
222JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 0308 00:00:11.11700:00:04.781   Diploma
223Carla Eugenio24 HORAS ALTIMETRIA 0554 00:00:11.14000:00:04.804   Diploma
224Jose Inaciopico btt team 0319 00:00:11.28900:00:04.953   Diploma
225Carlos jesus PLANO B 0273 00:00:11.34500:00:05.009   Diploma
226Antonio NunesOs Pápa Léguas 0322 00:00:11.40600:00:05.070   Diploma
227José PereiraCRIRA -Aljustrel 0348 00:00:11.46400:00:05.128   Diploma
228anabela fernandes lealIndividual 0558 00:00:11.56400:00:05.228   Diploma
229José MorenoClube Galp Sul 0106 00:00:11.59300:00:05.257   Diploma
230Luis MarquesFurapastos 0266 00:00:11.59900:00:05.263   Diploma
231FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio 0331 00:00:11.60400:00:05.268   Diploma
232CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio 0257 00:00:11.60900:00:05.273   Diploma
233Davide TrindadeBtt Figueirense 0029 00:00:11.67500:00:05.339   Diploma
234Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas 0152 00:00:11.75800:00:05.422   Diploma
235António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup 0323 00:00:11.76400:00:05.428   Diploma
236Carlos DomingosTrindade Bikers 0213 00:00:11.79800:00:05.462   Diploma
237Luis Lourenço Trindade bikers 0212 00:00:11.80100:00:05.465   Diploma
238Paulo AlvesTrindade Bikers 0210 00:00:11.80400:00:05.468   Diploma
239André DomingosTrindade Bikers 0112 00:00:11.82100:00:05.485   Diploma
240Dário Ferreira individual 0280 00:00:11.87500:00:05.539   Diploma
241Mario rui Norberto Btt Urd Tires 0187 00:00:11.90800:00:05.572   Diploma
242Paulo Luis OliveiraBTTALEMBRANÇA 0226 00:00:11.93000:00:05.594   Diploma
243Luis FreireBTT ALEMBRANÇA 0209 00:00:11.94600:00:05.610   Diploma
244José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team 0327 00:00:11.97000:00:05.634   Diploma
245Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina 0336 00:00:12.10400:00:05.768   Diploma
246Hélder da costa Só vai quem quer /Iberpower 0222 00:00:12.11400:00:05.778   Diploma
247jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate 0345 00:00:12.23200:00:05.896   Diploma
248André PoeiraA.C. Beringel - Colgate 0183 00:00:12.24000:00:05.904   Diploma
249Fernando PereiraRodas Clube 0264 00:00:12.26500:00:05.929   Diploma
250Cátia MirandaPapa-léguas 0551 00:00:12.45200:00:06.116   Diploma
251Tânia Pinto RodriguesPLANO B 0562 00:00:12.53500:00:06.199   Diploma
252Igor JoãoBTTPicadurinhas 0108 00:00:12.65400:00:06.318   Diploma
253José Nevesrodas clube 0267 00:00:12.78300:00:06.447   Diploma
254Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 0555 00:00:12.85000:00:06.514   Diploma
255Pedro JorgePico BTT team 0243 00:00:13.17300:00:06.837   Diploma
256RUI SILVABtt R 1°de Maio 0259 00:00:13.48100:00:07.145   Diploma
257Sofia dos Reis QuentalBtt R 1°de Maio 0500 00:00:13.48900:00:07.153   Diploma
258SERGIO FERREIRA JESUSBtt R 1 Maio 0256 00:00:13.49700:00:07.161   Diploma
259Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0219 00:00:14.26500:00:07.929   Diploma
260Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0223 00:00:14.26900:00:07.933   Diploma
261Jose FragosoCRC OLHAS 0211 00:00:14.53000:00:08.194   Diploma
262Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 0238 00:00:14.53400:00:08.198   Diploma
263Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM 0559 00:00:14.65400:00:08.318   Diploma
264Laura Guerreiroindividual 0557 00:00:14.66000:00:08.324   Diploma
265Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE 0254 00:00:15.13100:00:08.795   Diploma
266Bruno SobralGE Bikers Portugal 0105 00:00:15.78600:00:09.450   Diploma
267João Carlos Lobato de FreitasGE Bikers Portugal 0011 00:00:15.79200:00:09.456   Diploma
--João M VinagreAssociação 20km Almeirim 0003 --:--:-- (NT) ----
--Valter Jose Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT 0190 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme GaivãoIndividual 0314 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Pereira M 0173 --:--:-- (NT) ----
--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt 0022 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0281 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MendesTeam Escala Visual 0142 --:--:-- (NT) ----
--Luís Maria BejaIdividual 0317 --:--:-- (NT) ----
--João Pedro Delgadinho761 0194 --:--:-- (NT) ----
--Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio 0255 --:--:-- (NT) ----
--Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0556 --:--:-- (NT) ----
--Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense 0207 --:--:-- (NT) ----
--Pedro PalhinhaOurique Desportos Clube 0032 --:--:-- (NT) ----
--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0333 --:--:-- (NT) ----
--JOãO PAULO VASCONCELOSindividual 0335 --:--:-- (NT) ----
--José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS 0282 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininas Elites1Sofia dos Reis QuentalBtt R 1°de Maio 0500 00:00:13.489 ----   Diploma
Femininas Veteranas1Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0553 00:00:09.171 ----   Diploma
Femininas Veteranas2Vânia AlcobiaIndividual 0563 00:00:09.64600:00:00.475   Diploma
Femininas Veteranas3Maria Dores S.V.Arquinha de JesusTeam Escala Visual 0564 00:00:09.88600:00:00.715   Diploma
Femininas Veteranas4Mónica Correia24 Horas ALTIMETRIA 0552 00:00:10.33900:00:01.168   Diploma
Femininas Veteranas5Monica SebastiaoGDBSPEDRO 0560 00:00:11.03400:00:01.863   Diploma
Femininas Veteranas6Ana Sofia José Cruz24 Horas Altimetria 0561 00:00:11.06000:00:01.889   Diploma
Femininas Veteranas7Carla Eugenio24 HORAS ALTIMETRIA 0554 00:00:11.14000:00:01.969   Diploma
Femininas Veteranas8anabela fernandes lealIndividual 0558 00:00:11.56400:00:02.393   Diploma
Femininas Veteranas9Cátia MirandaPapa-léguas 0551 00:00:12.45200:00:03.281   Diploma
Femininas Veteranas10Tânia Pinto RodriguesPLANO B 0562 00:00:12.53500:00:03.364   Diploma
Femininas Veteranas11Cristina AlfaceOs Chaparros Btt Team 0555 00:00:12.85000:00:03.679   Diploma
Femininas Veteranas12Ana Suse AgostinhoOS CHAPARROS BTT TEAM 0559 00:00:14.65400:00:05.483   Diploma
Femininas Veteranas13Laura Guerreiroindividual 0557 00:00:14.66000:00:05.489   Diploma
Masc Elites1Daniel VilhenaTeam Escala Visual 0018 00:00:06.600 ----   Diploma
Masc Elites2Hugo BalugaAMICICLO-GRÂNDOLA 0008 00:00:06.60500:00:00.5   Diploma
Masc Elites3Nelson Jesus SilvaLarga a Roda 0010 00:00:07.11100:00:00.511   Diploma
Masc Elites4Helder Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0002 00:00:07.38000:00:00.780   Diploma
Masc Elites5joao miguel ribeiroCiclopinhal/Progold 0017 00:00:07.38900:00:00.789   Diploma
Masc Elites6Gonçalo Carvalho LestreGDUAzoia 0014 00:00:07.40300:00:00.803   Diploma
Masc Elites7André PereiraIndividual 0016 00:00:07.41900:00:00.819   Diploma
Masc Elites8André CarvalhoPico Btt Team 0027 00:00:07.46300:00:00.863   Diploma
Masc Elites9Tiago Filipe Mestre FernandesC.R.I.R.A -Aljustrel 0031 00:00:07.54500:00:00.945   Diploma
Masc Elites10Luis GomesBTT Figueirense 0028 00:00:07.59700:00:00.997   Diploma
Masc Elites11Edgar ribeiroTeam Escala Visual 0009 00:00:07.66100:00:01.061   Diploma
Masc Elites12João VidigalGO BIKE 0023 00:00:07.69600:00:01.096   Diploma
Masc Elites13Fábio Daniel da Cruz CorreiaBTT ALVALADENSE 0021 00:00:07.70100:00:01.101   Diploma
Masc Elites14João PiresCercal Bike 0026 00:00:07.77400:00:01.174   Diploma
Masc Elites15Ricardo "RaCCeR" André#NQSF // BikeZone Setúbal 0001 00:00:07.84500:00:01.245   Diploma
Masc Elites16Roberto SilvaPico BTT Team 0025 00:00:07.95100:00:01.351   Diploma
Masc Elites17Miguel Neves SeveroMais Pedal Montijo 0004 00:00:08.19500:00:01.595   Diploma
Masc Elites18Frederico MateusJuventude Desportiva Melidense BTT / Snack-Bar Pinheiro da Chave 0024 00:00:08.96300:00:02.363   Diploma
Masc Elites19Diogo CachãoGDUAZOIA 0005 00:00:09.13500:00:02.535   Diploma
Masc Elites20Rodrigo GonçalvesGDU AZOIA 0012 00:00:09.16700:00:02.567   Diploma
Masc Elites21Bruno Alexandre Mendes MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0006 00:00:09.28900:00:02.689   Diploma
Masc Elites22Marcio FaustinoOs lunáticos do pedal 0030 00:00:09.40700:00:02.807   Diploma
Masc Elites23Alexandre NunesErmelindo Nunes Jardinagem Bike Team 0007 00:00:09.48200:00:02.882   Diploma
Masc Elites24David CarapinhaCrira - Aljustrel 0013 00:00:09.67900:00:03.079   Diploma
Masc Elites25Daniel Marques da CostaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0015 00:00:09.70500:00:03.105   Diploma
Masc Elites26Artur RogadoDespertar Sporting Clube 0019 00:00:10.58800:00:03.988   Diploma
Masc Elites27Marco Ribeiro PintoGDUAZOIA 0020 00:00:10.67200:00:04.072   Diploma
Masc Elites28Davide TrindadeBtt Figueirense 0029 00:00:11.67500:00:05.075   Diploma
Masc Elites29João Carlos Lobato de FreitasGE Bikers Portugal 0011 00:00:15.79200:00:09.192   Diploma
Masc juniores1Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes 0600 00:00:06.617 ----   Diploma
Masc juniores2Bruno CamachoDuraizosBTT/Lusabikes 0603 00:00:07.65500:00:01.038   Diploma
Masc juniores3Rúben Bernardo PatrícioDuraizosBTT/Lusabikes 0601 00:00:07.91400:00:01.297   Diploma
Masc juniores4Lucas MarcelinoGDUAZOIA 0607 00:00:07.92900:00:01.312   Diploma
Masc juniores5Gonçalo Fraiao BTT Figueirense 0604 00:00:08.08700:00:01.470   Diploma
Masc juniores6Diogo Miguel Jesus PereiraIndividual 0606 00:00:08.10700:00:01.490   Diploma
Masc juniores7Guilherme LourençoDuraizosBTT/Lusabikes 0602 00:00:08.34100:00:01.724   Diploma
Masc juniores8LEONARDO MIGUEL JESUS SILVABtt R 1º de Maio 0605 00:00:08.80900:00:02.192   Diploma
Masc VET A1Joao RodriguesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0144 00:00:06.336 ----   Diploma
Masc VET A2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL 0111 00:00:06.35200:00:00.16   Diploma
Masc VET A3Pedro TrindadeJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0124 00:00:06.35900:00:00.23   Diploma
Masc VET A4Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition 0139 00:00:06.54300:00:00.207   Diploma
Masc VET A5Helder Tiko FilipeGTC FCAR | FIAT & OPEL em SINES 0180 00:00:06.60800:00:00.272   Diploma
Masc VET A6Ricardo Jorge SantosCarcenter Cycling 0188 00:00:06.82600:00:00.490   Diploma
Masc VET A7jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition 0185 00:00:06.85300:00:00.517   Diploma
Masc VET A8Rodrigo L. Parreira MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0122 00:00:07.00100:00:00.665   Diploma
Masc VET A9Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos/Lusabikes 0166 00:00:07.09900:00:00.763   Diploma
Masc VET A10Luis CostaBTT Figueirense 0110 00:00:07.22900:00:00.893   Diploma
Masc VET A11Ruben Jose da Silva FonsecaAMICICLO - GRÂNDOLA 0171 00:00:07.28800:00:00.952   Diploma
Masc VET A12Vasco Manuel da Silva do RosarioASS. 20 KMS ALMEIRIM/restaurante o Forno 0193 00:00:07.35000:00:01.014   Diploma
Masc VET A13Paulo EmidioLarga a Roda 0130 00:00:07.35700:00:01.021   Diploma
Masc VET A14Fabio CadeteMais Pedal Montijo 0153 00:00:07.41000:00:01.074   Diploma
Masc VET A15joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar 0176 00:00:07.41300:00:01.077   Diploma
Masc VET A16Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM 0134 00:00:07.47200:00:01.136   Diploma
Masc VET A17PEDRO VENTURAJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0125 00:00:07.52800:00:01.192   Diploma
Masc VET A18Paulo PatricioCERCAL BIKE 0192 00:00:07.57200:00:01.236   Diploma
Masc VET A19Edgar RaposoCERCAL BIKE 0178 00:00:07.64500:00:01.309   Diploma
Masc VET A20JOãO PEIXEIROG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0191 00:00:07.71100:00:01.375   Diploma
Masc VET A21Sérgio JorgeGDUAZOIA 0132 00:00:07.75100:00:01.415   Diploma
Masc VET A22Jorge VilhenaClube Galp Sul 0104 00:00:07.85300:00:01.517   Diploma
Masc VET A23Pedro Miguel Santos CorreiaBTTASCADUXICO/MAISPEDAL 0175 00:00:07.87600:00:01.540   Diploma
Masc VET A24Ricardo "Fininhu" GonçalvesBTTASCADUXICO 0174 00:00:07.88800:00:01.552   Diploma
Masc VET A25Ricardo PiresClube Galp Sul 0103 00:00:07.96600:00:01.630   Diploma
Masc VET A26Dinis Filipe Gil MiguelCercal Bike 0182 00:00:08.08000:00:01.744   Diploma
Masc VET A27António LançaOs Lunáticos do Pedal 0156 00:00:08.15300:00:01.817   Diploma
Masc VET A28Diogo FernandesHCS BIKE TEAM 0136 00:00:08.24500:00:01.909   Diploma
Masc VET A29Luís Miguel AleixoOs Kotas 0150 00:00:08.25200:00:01.916   Diploma
Masc VET A30Samuel LançaBTT Figueirense 0117 00:00:08.27400:00:01.938   Diploma
Masc VET A31Rafael MalaquiasCercal Bike 0160 00:00:08.28000:00:01.944   Diploma
Masc VET A32Filipe Miguel SantosOs Kotas 0151 00:00:08.28300:00:01.947   Diploma
Masc VET A33Helder M. SoaresPalma Bike Team 0114 00:00:08.29000:00:01.954   Diploma
Masc VET A34Júlio SantinhosOs Pápa Leguas 0179 00:00:08.42200:00:02.086   Diploma
Masc VET A35Fernando SerenoMabecos do pedal 0143 00:00:08.46800:00:02.132   Diploma
Masc VET A36Mário Jorge SantinhosOs Pápa-Léguas 0165 00:00:08.62700:00:02.291   Diploma
Masc VET A37Abilio SantosIndividual 0186 00:00:08.63200:00:02.296   Diploma
Masc VET A38Fernando Camilo Monteiro LopesGrade Certa 0161 00:00:08.68100:00:02.345   Diploma
Masc VET A39João António Ventura MorenoClube Galp Sul 0118 00:00:08.73400:00:02.398   Diploma
Masc VET A40sandro daniel martins calhegasSó Vai Quem Quer/Iberpower 0141 00:00:08.86400:00:02.528   Diploma
Masc VET A41Márcio VitorOs Kotas 0147 00:00:08.90000:00:02.564   Diploma
Masc VET A42Bruno Rafael Borges CerejeiraBTT Alvaladense 0168 00:00:08.92800:00:02.592   Diploma
Masc VET A43francisco antonio de oliveira fonsecaindividual 0140 00:00:08.94600:00:02.610   Diploma
Masc VET A44Ricardo Manuel Guerreiro da Silva SÓ VAI QUEM QUER/IBERPOWER 0138 00:00:08.95400:00:02.618   Diploma
Masc VET A45Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0145 00:00:08.96000:00:02.624   Diploma
Masc VET A46Carlos Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0126 00:00:09.00000:00:02.664   Diploma
Masc VET A47Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0163 00:00:09.12900:00:02.793   Diploma
Masc VET A48Carlos PereiraOs Kotas 0149 00:00:09.19300:00:02.857   Diploma
Masc VET A49Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / Iberpower 0119 00:00:09.20000:00:02.864   Diploma
Masc VET A50João BalachoA Subir é OFDA 0102 00:00:09.24700:00:02.911   Diploma
Masc VET A51ricardo gomesPico BTT team 0128 00:00:09.26900:00:02.933   Diploma
Masc VET A52Carlos SantosTrindade Bikers 0158 00:00:09.35000:00:03.014   Diploma
Masc VET A53Gonçalo Afonso761 0137 00:00:09.49000:00:03.154   Diploma
Masc VET A54Hugo MartinsTrindade Bikers 0159 00:00:09.55000:00:03.214   Diploma
Masc VET A55Sérgio PaesIndividual 0155 00:00:09.56800:00:03.232   Diploma
Masc VET A56Hugo EscolaCRIRA BTT 0129 00:00:09.68300:00:03.347   Diploma
Masc VET A57João SoaresCRIRA - Aljustrel 0133 00:00:09.69300:00:03.357   Diploma
Masc VET A58Cristóvão SoaresCRIRA 0121 00:00:09.70000:00:03.364   Diploma
Masc VET A59Sérgio GonçalvesOs Kotas 0148 00:00:09.73300:00:03.397   Diploma
Masc VET A60Carlos Nogueiraindividual 0115 00:00:09.86500:00:03.529   Diploma
Masc VET A61Gonçalo RosaTeam Escala Visual 0181 00:00:09.89500:00:03.559   Diploma
Masc VET A62Nuno MartinsOs Kotas 0146 00:00:09.97000:00:03.634   Diploma
Masc VET A63francisco mirandaindividual 0135 00:00:09.99000:00:03.654   Diploma
Masc VET A64PEDRO MIGUEL PALMA SERRABICIPALMA 0189 00:00:10.00500:00:03.669   Diploma
Masc VET A65Mário José de Jesus Pereiraindividual 0170 00:00:10.12600:00:03.790   Diploma
Masc VET A66Jorge Manuel de Jesus RafaelBTT Alvaladense 0169 00:00:10.14900:00:03.813   Diploma
Masc VET A67Marcio Lopes Martins24 Horas Altimetria / Os meio Perdidos 0101 00:00:10.15500:00:03.819   Diploma
Masc VET A68Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas 0120 00:00:10.16200:00:03.826   Diploma
Masc VET A69PedroIndividual 0167 00:00:10.16800:00:03.832   Diploma
Masc VET A70André da Costa Dias de SousaIlustres Notas 0184 00:00:10.20400:00:03.868   Diploma
Masc VET A71frederico jose da silveira e lorenaBTT OESTE 0127 00:00:10.37000:00:04.034   Diploma
Masc VET A72Tiago Gonçalves Casa do Pessoal de Pinheiro da Cruz 0157 00:00:10.50900:00:04.173   Diploma
Masc VET A73LUIS FILIPE GOIS MARTINSCASA DO PESSOAL E. P. PINHEIRO DA CRUZ 0172 00:00:10.51700:00:04.181   Diploma
Masc VET A74joao correiafura pastos 0154 00:00:10.53500:00:04.199   Diploma
Masc VET A75Gonçalo Gamito PereiraG.D. Santa Cruz / litoralmotors.pt 0123 00:00:10.54000:00:04.204   Diploma
Masc VET A76Hugo Silvaindividual 0162 00:00:10.68200:00:04.346   Diploma
Masc VET A77João Carlos Lança GonçalvesBTTrapalhões 0113 00:00:10.69600:00:04.360   Diploma
Masc VET A78António José Faquinha PedrasTeam TVG 0177 00:00:10.75300:00:04.417   Diploma
Masc VET A79André Fernandes TEAM TVG 0116 00:00:10.75700:00:04.421   Diploma
Masc VET A80Tiago Ferreira761 0109 00:00:10.82600:00:04.490   Diploma
Masc VET A81Paulo MesurasServiços Sociais - STC 0131 00:00:10.98100:00:04.645   Diploma
Masc VET A82Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense 0107 00:00:10.98700:00:04.651   Diploma
Masc VET A83José Manuel Raimundo RuasBtt R 1°de Maio 0164 00:00:11.09300:00:04.757   Diploma
Masc VET A84José MorenoClube Galp Sul 0106 00:00:11.59300:00:05.257   Diploma
Masc VET A85Luis Miguel Godinho AssunçaoCentro de recreio e convívio de olhas 0152 00:00:11.75800:00:05.422   Diploma
Masc VET A86André DomingosTrindade Bikers 0112 00:00:11.82100:00:05.485   Diploma
Masc VET A87Mario rui Norberto Btt Urd Tires 0187 00:00:11.90800:00:05.572   Diploma
Masc VET A88André PoeiraA.C. Beringel - Colgate 0183 00:00:12.24000:00:05.904   Diploma
Masc VET A89Igor JoãoBTTPicadurinhas 0108 00:00:12.65400:00:06.318   Diploma
Masc VET A90Bruno SobralGE Bikers Portugal 0105 00:00:15.78600:00:09.450   Diploma
Masc VET B1Helder Miguel Silva360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0224 00:00:06.622 ----   Diploma
Masc VET B2JOSÉ PINELAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0252 00:00:06.75000:00:00.128   Diploma
Masc VET B3paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim/restaurante o forno 0249 00:00:06.87500:00:00.253   Diploma
Masc VET B4RUI GONÇALVESAmiciclo-Grândola 0236 00:00:06.93500:00:00.313   Diploma
Masc VET B5Sergio parreiraEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0245 00:00:06.99500:00:00.373   Diploma
Masc VET B6Paulo SaúdeLarga a Roda 0235 00:00:07.26500:00:00.643   Diploma
Masc VET B7Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0278 00:00:07.30100:00:00.679   Diploma
Masc VET B8Hugo dos Santos Carrilho EspadaBusca Trilhos Alcochete by Zanotti 0231 00:00:07.34200:00:00.720   Diploma
Masc VET B9Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0227 00:00:07.36400:00:00.742   Diploma
Masc VET B10Avelino CorreiaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0272 00:00:07.37100:00:00.749   Diploma
Masc VET B11Paulo MonteiroGinásio Vivência Explosiva 0234 00:00:07.55400:00:00.932   Diploma
Masc VET B12Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team 0279 00:00:07.60500:00:00.983   Diploma
Masc VET B13Roberto MulargiuS.C. Pedale Nuorese (ITALIA) 0230 00:00:07.68700:00:01.065   Diploma
Masc VET B14Sérgio BejaClube Galp Sul 0203 00:00:07.76600:00:01.144   Diploma
Masc VET B15paulo jorge sousa ferreiraBTTASCADUXICO 0270 00:00:07.86700:00:01.245   Diploma
Masc VET B16Carlos LuzBike4all.pt 0258 00:00:07.90900:00:01.287   Diploma
Masc VET B17paulo jorge dourado oliveirasem equipa 0274 00:00:08.00600:00:01.384   Diploma
Masc VET B18Nuno Manuel Lança CarlosSo vai quem quer / iberpower 0276 00:00:08.09300:00:01.471   Diploma
Masc VET B19Vasco Humberto da Silva Aguas Messias24 Horas Altimetria 0225 00:00:08.14400:00:01.522   Diploma
Masc VET B20Jose Casimiro FernandesTribo Extreme Adventures 0220 00:00:08.26000:00:01.638   Diploma
Masc VET B21Carlos RosárioClube Galp Sul 0205 00:00:08.39400:00:01.772   Diploma
Masc VET B22Carlos Franganito MendesBTT Figueirense 0246 00:00:08.39900:00:01.777   Diploma
Masc VET B23Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal 0260 00:00:08.40600:00:01.784   Diploma
Masc VET B24Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0206 00:00:08.41400:00:01.792   Diploma
Masc VET B25Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0237 00:00:08.43200:00:01.810   Diploma
Masc VET B26Tiago MatosClube Btt Odemira 0268 00:00:08.51000:00:01.888   Diploma
Masc VET B27carlos manuel amaral santosTEAM ESCALA VISUAL 0215 00:00:08.57700:00:01.955   Diploma
Masc VET B28Hernâni RijoABREOLHOS BTT/CICLISMO 0233 00:00:08.60300:00:01.981   Diploma
Masc VET B29Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG 0204 00:00:08.63600:00:02.014   Diploma
Masc VET B30Paulo NunesTribo Extreme Adventures 0201 00:00:08.79400:00:02.172   Diploma
Masc VET B31João SaragoçaTribo Extreme Adventures 0229 00:00:08.79700:00:02.175   Diploma
Masc VET B32João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal 0216 00:00:08.83400:00:02.212   Diploma
Masc VET B33Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0214 00:00:08.84200:00:02.220   Diploma
Masc VET B34Luís Miguel Ramos dos SantosDuraizosBTT/Lusabikes 0248 00:00:08.87500:00:02.253   Diploma
Masc VET B35Luis ferreiraInfividual 0241 00:00:09.05600:00:02.434   Diploma
Masc VET B36PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA 0221 00:00:09.06300:00:02.441   Diploma
Masc VET B37João MonteiroTEAM Escala Visual 0265 00:00:09.08400:00:02.462   Diploma
Masc VET B38Hélder MonteiroABREOLHOS BTT/CICLISMO 0251 00:00:09.12500:00:02.503   Diploma
Masc VET B39orlando gonçalvesPico BTT team 0261 00:00:09.14100:00:02.519   Diploma
Masc VET B40Paulo Jorge Lopes Pintobttascaduxico 0271 00:00:09.16000:00:02.538   Diploma
Masc VET B41Paulo Sérgio Ferreira DantasGRADE CERTA 0253 00:00:09.18000:00:02.558   Diploma
Masc VET B42Jorge SezinandoMabecos do Pedal 0200 00:00:09.18600:00:02.564   Diploma
Masc VET B43Luis Miguel Piedade Olho AzulBTT Figueirense 0275 00:00:09.23000:00:02.608   Diploma
Masc VET B44Ricardo BatistaOs Kotas 0239 00:00:09.27100:00:02.649   Diploma
Masc VET B45Aderito guerreiroGrupo Desportivo e Cultural Portos de Sines e do Algarve 0242 00:00:09.28300:00:02.661   Diploma
Masc VET B46Tiago SamoraTribo Extreme Adventure 0217 00:00:09.29500:00:02.673   Diploma
Masc VET B47Gonçalo Castelo BrancoGo Bike 0263 00:00:09.60900:00:02.987   Diploma
Masc VET B48Helder SantosGDBSPEDRO 0250 00:00:09.63700:00:03.015   Diploma
Masc VET B49ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL 0262 00:00:09.69000:00:03.068   Diploma
Masc VET B50Antonio Ribeiroindividual 0244 00:00:09.90100:00:03.279   Diploma
Masc VET B51Gonçalo Nuno Dias GonçalvesGrade Certa 0247 00:00:09.90700:00:03.285   Diploma
Masc VET B52João Gabriel GonçalvesIndividual 0202 00:00:09.94300:00:03.321   Diploma
Masc VET B53Joäo PoeiraGE Bikers Portugal 0208 00:00:10.02600:00:03.404   Diploma
Masc VET B54Hugo CartaxoFarmácia Pablo 0240 00:00:10.39700:00:03.775   Diploma
Masc VET B55Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde 0277 00:00:10.41400:00:03.792   Diploma
Masc VET B56Carlos Manuel B RamosSó Vai Quem Quer/IBERPOWER 0269 00:00:10.44800:00:03.826   Diploma
Masc VET B57Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS 0218 00:00:10.64900:00:04.027   Diploma
Masc VET B58Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA 0228 00:00:10.66500:00:04.043   Diploma
Masc VET B59Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0232 00:00:10.93300:00:04.311   Diploma
Masc VET B60Carlos jesus PLANO B 0273 00:00:11.34500:00:04.723   Diploma
Masc VET B61Luis MarquesFurapastos 0266 00:00:11.59900:00:04.977   Diploma
Masc VET B62CLAUDIO RAMOSBtt R 1º de Maio 0257 00:00:11.60900:00:04.987   Diploma
Masc VET B63Carlos DomingosTrindade Bikers 0213 00:00:11.79800:00:05.176   Diploma
Masc VET B64Luis Lourenço Trindade bikers 0212 00:00:11.80100:00:05.179   Diploma
Masc VET B65Paulo AlvesTrindade Bikers 0210 00:00:11.80400:00:05.182   Diploma
Masc VET B66Dário Ferreira individual 0280 00:00:11.87500:00:05.253   Diploma
Masc VET B67Paulo Luis OliveiraBTTALEMBRANÇA 0226 00:00:11.93000:00:05.308   Diploma
Masc VET B68Luis FreireBTT ALEMBRANÇA 0209 00:00:11.94600:00:05.324   Diploma
Masc VET B69Hélder da costa Só vai quem quer /Iberpower 0222 00:00:12.11400:00:05.492   Diploma
Masc VET B70Fernando PereiraRodas Clube 0264 00:00:12.26500:00:05.643   Diploma
Masc VET B71José Nevesrodas clube 0267 00:00:12.78300:00:06.161   Diploma
Masc VET B72Pedro JorgePico BTT team 0243 00:00:13.17300:00:06.551   Diploma
Masc VET B73RUI SILVABtt R 1°de Maio 0259 00:00:13.48100:00:06.859   Diploma
Masc VET B74SERGIO FERREIRA JESUSBtt R 1 Maio 0256 00:00:13.49700:00:06.875   Diploma
Masc VET B75Ricardo Ferreira AlvesIndividual 0219 00:00:14.26500:00:07.643   Diploma
Masc VET B76Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0223 00:00:14.26900:00:07.647   Diploma
Masc VET B77Jose FragosoCRC OLHAS 0211 00:00:14.53000:00:07.908   Diploma
Masc VET B78Luis filipe lourenço CesarioDespertar Sporting Clube 0238 00:00:14.53400:00:07.912   Diploma
Masc VET B79Nuno Miguel Dias ArsénioCCD TRANQUILIDADE 0254 00:00:15.13100:00:08.509   Diploma
Masc VET C1Leonardo Sousa360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0315 00:00:06.901 ----   Diploma
Masc VET C2Hilário SoaresMais Pedal / HSS 0328 00:00:07.56500:00:00.664   Diploma
Masc VET C3joao cerolLEROY MERLIN / VISAO 2027 ALBUFEIRA 0329 00:00:07.67500:00:00.774   Diploma
Masc VET C4Artur Manuel dos Reis sobral SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0332 00:00:07.75500:00:00.854   Diploma
Masc VET C5José MoisésBike4all.pt 0318 00:00:07.92300:00:01.022   Diploma
Masc VET C6Joaquim LopesBTT JD Carvalhal 0312 00:00:07.96100:00:01.060   Diploma
Masc VET C7carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM 0351 00:00:07.97700:00:01.076   Diploma
Masc VET C8Ricardo Mário Guerreiro CruzJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0307 00:00:08.07600:00:01.175   Diploma
Masc VET C9João CamposTeam Escala Visual 0303 00:00:08.12900:00:01.228   Diploma
Masc VET C10PAULO COSTABTTALEMBRANÇA 0350 00:00:08.16100:00:01.260   Diploma
Masc VET C11Paulo PintoWESTBIKE TEAM 0321 00:00:08.35900:00:01.458   Diploma
Masc VET C12Rui Gomes 2835 Cycling club 0324 00:00:08.80400:00:01.903   Diploma
Masc VET C13carlos portelaOS ARTEMANHAS 0320 00:00:08.82600:00:01.925   Diploma
Masc VET C14Paulo jorge InvernoNUcleo Sportinguista de Moura 0325 00:00:08.94000:00:02.039   Diploma
Masc VET C15Joaquim Pontesindividual 0347 00:00:08.97300:00:02.072   Diploma
Masc VET C16José LoboGDUAZOIA 0339 00:00:08.98000:00:02.079   Diploma
Masc VET C17Nelson BarreiraIndividual 0304 00:00:08.98600:00:02.085   Diploma
Masc VET C18LUIS MANUEL GONÇALVES RODRIGUESOS CHAPARROS BTT TEAM 0340 00:00:09.03700:00:02.136   Diploma
Masc VET C19jose chaveironucleo sporting de Moura 0344 00:00:09.04000:00:02.139   Diploma
Masc VET C20Jorge Fortesindividual 0346 00:00:09.11800:00:02.217   Diploma
Masc VET C21António LançaBTT Alvaladense 0334 00:00:09.14700:00:02.246   Diploma
Masc VET C22JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSGrupo Desportivo Banco BPI 0338 00:00:09.15200:00:02.251   Diploma
Masc VET C23João Paulo MendesBTT BOTELHOS 0309 00:00:09.24000:00:02.339   Diploma
Masc VET C24Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA 0301 00:00:09.30100:00:02.400   Diploma
Masc VET C25JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA 0349 00:00:09.48500:00:02.584   Diploma
Masc VET C26luis Romao Romaoclube desportivo e recreativo ribeirinhos 0305 00:00:09.55900:00:02.658   Diploma
Masc VET C27Luís FerreiraGE Bikers Portugal 0302 00:00:10.08800:00:03.187   Diploma
Masc VET C28Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0326 00:00:10.26100:00:03.360   Diploma
Masc VET C29Heliodoro NunesBTT JD Carvalhal 0311 00:00:10.52300:00:03.622   Diploma
Masc VET C30Victor SantosOs Sopa D'Alho 0310 00:00:10.67900:00:03.778   Diploma
Masc VET C31João Paulo dos Santos SilvestreGangue da Bike/Extracabos/FST 0337 00:00:10.68900:00:03.788   Diploma
Masc VET C32Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo 0341 00:00:10.74400:00:03.843   Diploma
Masc VET C33José LopesADFA-Tortas de Azeitão 0316 00:00:10.76800:00:03.867   Diploma
Masc VET C34Vitor Manuel Guerreiro FélixGE Bikers Portugal 0306 00:00:10.79400:00:03.893   Diploma
Masc VET C35António Felix LimaOs kotas 0343 00:00:10.95700:00:04.056   Diploma
Masc VET C36Jerónimo GualdinoARZ Bike Team 0330 00:00:10.96400:00:04.063   Diploma
Masc VET C37Vítor Ramosrodas clube 0342 00:00:11.02000:00:04.119   Diploma
Masc VET C38José ReisGDBSPEDRO 0313 00:00:11.04300:00:04.142   Diploma
Masc VET C39JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 0308 00:00:11.11700:00:04.216   Diploma
Masc VET C40Jose Inaciopico btt team 0319 00:00:11.28900:00:04.388   Diploma
Masc VET C41Antonio NunesOs Pápa Léguas 0322 00:00:11.40600:00:04.505   Diploma
Masc VET C42José PereiraCRIRA -Aljustrel 0348 00:00:11.46400:00:04.563   Diploma
Masc VET C43FERNANDO CAMPOSBtt R 1º de Maio 0331 00:00:11.60400:00:04.703   Diploma
Masc VET C44António Cordeirolimalhas do alentejo,sines,,macwed grup 0323 00:00:11.76400:00:04.863   Diploma
Masc VET C45José Manuel Simões Costa Almeida SilvaOs Chaparros BTT Team 0327 00:00:11.97000:00:05.069   Diploma
Masc VET C46Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina 0336 00:00:12.10400:00:05.203   Diploma
Masc VET C47jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate 0345 00:00:12.23200:00:05.331   Diploma
Femininas Veteranas--Soraia GilG.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 0556 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--Pedro PalhinhaOurique Desportos Clube 0032 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--Rafael SobralG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt 0022 --:--:-- (NT) ----
Masc Elites--João M VinagreAssociação 20km Almeirim 0003 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--João Pedro Delgadinho761 0194 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Valter Jose Colaço MadeiraCasa Benfica Almodôvar BTT 0190 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Bruno Pereira M 0173 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Pedro MendesTeam Escala Visual 0142 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--José. Antonio bichoC.R.C.OLHAS 0282 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0281 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Rui SilvaTeam BTT-Canhestrense 0207 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Pedro ParreiraBtt R 1º de Maio 0255 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--Guilherme GaivãoIndividual 0314 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--Luís Maria BejaIdividual 0317 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0333 --:--:-- (NT) ----
Masc VET C--JOãO PAULO VASCONCELOSindividual 0335 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Cesário FilipeGO BIKE 1121 00:00:09.110 ----   Diploma
2Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail 1109 00:00:09.27700:00:00.167   Diploma
3Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt 1245 00:00:09.34000:00:00.230   Diploma
4Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL 1007 00:00:09.43400:00:00.324   Diploma
5Valério FerreiraBTT Loulé / BPI / Elevis 1146 00:00:09.47600:00:00.366   Diploma
6Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 1147 00:00:09.52800:00:00.418   Diploma
7luis jorgeCasa Benfica Almodovar Btt 1156 00:00:09.59800:00:00.488   Diploma
8Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 1244 00:00:09.72000:00:00.610   Diploma
9Rui Narigueta360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1215 00:00:09.72400:00:00.614   Diploma
10Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1139 00:00:09.87300:00:00.763   Diploma
11Filipe Costa ClerigoEuropcar MAMIL 1207 00:00:10.01500:00:00.905   Diploma
12Miguel RodriguesBTT BOTELHOS 1130 00:00:10.02000:00:00.910   Diploma
13Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 1009 00:00:10.05500:00:00.945   Diploma
14Duarte Lopes FigueiredoIndividual 1006 00:00:10.06400:00:00.954   Diploma
15João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1001 00:00:10.17600:00:01.066   Diploma
16Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 1202 00:00:10.31000:00:01.200   Diploma
17Claudio TrancadasC E Gonçalves/Azeitonense 1154 00:00:10.31500:00:01.205   Diploma
18Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar btt 1248 00:00:10.32500:00:01.215   Diploma
19Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1105 00:00:10.33300:00:01.223   Diploma
20Hélder DiasAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 1250 00:00:10.44000:00:01.330   Diploma
21Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1214 00:00:10.47100:00:01.361   Diploma
22Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense 1111 00:00:10.53000:00:01.420   Diploma
23Rui Miguel da Silva MonteiroCarcenter.pt 1137 00:00:10.54700:00:01.437   Diploma
24João Paulo LaranjeiraCE Gonçalves/Azeitonense 1140 00:00:10.55500:00:01.445   Diploma
25Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA 1136 00:00:10.56100:00:01.451   Diploma
26joão LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1222 00:00:10.57100:00:01.461   Diploma
27Rui PiresTeam Escala Visual 1148 00:00:10.62300:00:01.513   Diploma
28MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1236 00:00:10.64000:00:01.530   Diploma
29Fernando Pedro CostaTeam ESCALA VISUAL 1106 00:00:10.64400:00:01.534   Diploma
30Gonçalo FilipeC. E. Gonçalves / Azeitonense 1108 00:00:10.65400:00:01.544   Diploma
31Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1003 00:00:10.73700:00:01.627   Diploma
32CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais 1209 00:00:10.74100:00:01.631   Diploma
33Davide PegachaJ.A.Viegas 1149 00:00:10.77200:00:01.662   Diploma
34JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1304 00:00:10.77700:00:01.667   Diploma
35Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1302 00:00:10.78800:00:01.678   Diploma
36Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1116 00:00:10.80300:00:01.693   Diploma
37Carlos Miguel TrancadasC E Gonçalves/Azeitonense 1243 00:00:10.81500:00:01.705   Diploma
38Joaquim DordioBTTVILAFRESCA 1249 00:00:10.82100:00:01.711   Diploma
39Joāo Sebastiāoindividual 1319 00:00:10.83700:00:01.727   Diploma
40Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1217 00:00:10.85400:00:01.744   Diploma
41José Manuel Zeferino Cortes Pereirabttascaduxico 1235 00:00:11.00100:00:01.891   Diploma
42Goncalo Crispim- 1237 00:00:11.01600:00:01.906   Diploma
43Celina CarpinteiroBTT Loulé / BPI/Elevis 1552 00:00:11.02600:00:01.916   Diploma
44Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes 1219 00:00:11.10700:00:01.997   Diploma
45Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 1206 00:00:11.16100:00:02.051   Diploma
46João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST 1210 00:00:11.19000:00:02.080   Diploma
47José PiaGaiveo Luzio II 1241 00:00:11.21600:00:02.106   Diploma
48Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar btt 1230 00:00:11.24100:00:02.131   Diploma
49Francisco CarneiroTeam Europcar 1314 00:00:11.26500:00:02.155   Diploma
50Pedro Miguel da Silva QuintasGrade Certa / Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto 1229 00:00:11.28300:00:02.173   Diploma
51Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1228 00:00:11.31500:00:02.205   Diploma
52Luis Miguel Ferreira Crira- BTT Aljustrel 1242 00:00:11.32100:00:02.211   Diploma
53Liliana de JesusClube BTT Seia 1553 00:00:11.32600:00:02.216   Diploma
54Sandro CaixasG.D. Santa cruz / Litoralmotors.pt 1129 00:00:11.33300:00:02.223   Diploma
55Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 1133 00:00:11.33700:00:02.227   Diploma
56António Carlos Costa PalmaBicipalma 1151 00:00:11.34900:00:02.239   Diploma
57Leonel GonçalvesFBIKES 1212 00:00:11.42000:00:02.310   Diploma
58ANTONIO GONCALVESSKS 1318 00:00:11.62700:00:02.517   Diploma
59João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1101 00:00:11.63400:00:02.524   Diploma
60Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL 1127 00:00:11.71600:00:02.606   Diploma
61JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 1131 00:00:11.74500:00:02.635   Diploma
62FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA BICIPALMA 1008 00:00:11.75100:00:02.641   Diploma
63Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1211 00:00:11.81400:00:02.704   Diploma
64Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt 1301 00:00:11.81800:00:02.708   Diploma
65José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt 1115 00:00:11.82600:00:02.716   Diploma
66Ricardo FariaClube Galp Sul 1103 00:00:11.83000:00:02.720   Diploma
67Carlos CaetanoCRC OLHAS/ BLIVE 1004 00:00:11.83900:00:02.729   Diploma
68Nuno José Pereira Malhado CardosoGlobal Sports Redondo 1135 00:00:11.88200:00:02.772   Diploma
69Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL 1216 00:00:11.91500:00:02.805   Diploma
70RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1220 00:00:11.92300:00:02.813   Diploma
71Mario Jorge Gonçalves CruzIndividual 1128 00:00:11.93700:00:02.827   Diploma
72BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 1124 00:00:12.00400:00:02.894   Diploma
73Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1002 00:00:12.16000:00:03.050   Diploma
74Nuno Miguel Duarte ValidoBIKEZONE SETUBAL 1204 00:00:12.16600:00:03.056   Diploma
75Pedro LimaOs Kotas 1315 00:00:12.28500:00:03.175   Diploma
76Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul 1104 00:00:12.29100:00:03.181   Diploma
77Nuno CamposPLANO B 1238 00:00:12.29700:00:03.187   Diploma
78ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel 1152 00:00:12.30500:00:03.195   Diploma
79Angelo Marques24h altimetria 1240 00:00:12.31300:00:03.203   Diploma
80Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes 1551 00:00:12.32100:00:03.211   Diploma
81ISRAEL M FERREIRAcentro ciclista azeitonense 1321 00:00:12.43300:00:03.323   Diploma
82DUARTE24h ALTIMETRIA 1145 00:00:12.54700:00:03.437   Diploma
83Arlindo BeicinhaTeam Livre 1306 00:00:12.56400:00:03.454   Diploma
84Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 1120 00:00:12.68700:00:03.577   Diploma
85RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B 1239 00:00:12.69400:00:03.584   Diploma
86Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual 1320 00:00:12.75600:00:03.646   Diploma
87Márcio Alexandre 24 Horas Altimetria 1134 00:00:12.75900:00:03.649   Diploma
88Paulo Magalhãesind 1150 00:00:12.98700:00:03.877   Diploma
89lourenco loboMamil Europcar 1303 00:00:13.57100:00:04.461   Diploma
90Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike 1112 00:00:13.90600:00:04.796   Diploma
91Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1225 00:00:14.07100:00:04.961   Diploma
92Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina 1010 00:00:14.14400:00:05.034   Diploma
93João FerreiraGangue da Bike/Extracabos/FST 1224 00:00:14.37200:00:05.262   Diploma
94Luís CaldasGangue da Bike/Extracabos/FST 1234 00:00:14.37600:00:05.266   Diploma
95Pedro FlorindoGangue da Bike/Extracabos/FST 1233 00:00:14.38200:00:05.272   Diploma
96Bruno Gomes Ermegeira bike team 1123 00:00:14.76800:00:05.658   Diploma
97Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider 1201 00:00:15.06400:00:05.954   Diploma
98Hugo PereiraPDZ BIKE TEAM 1122 00:00:15.30600:00:06.196   Diploma
99Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM 1138 00:00:15.31200:00:06.202   Diploma
100Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 1317 00:00:15.48700:00:06.377   Diploma
101ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria 1114 00:00:16.22100:00:07.111   Diploma
102Hugo RoloAmavita 1118 00:00:16.86900:00:07.759   Diploma
103Rui chainhoAmavita 1117 00:00:16.87300:00:07.763   Diploma
104Luís Gonçalves Silva- 1218 00:00:17.19300:00:08.083   Diploma
105Pedro SoaresTakeda 1305 00:00:17.57700:00:08.467   Diploma
106Pedro Castanho CoelhoTeam Takeda 1126 00:00:17.58200:00:08.472   Diploma
--Hugo Fialho24H ALTIMETRIA 1247 --:--:-- (D) ----
--Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese 1005 --:--:-- (D) ----
--Bruno GabrielA.C.Beringel 1153 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo FelixBTT BOTELHOS 1107 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling 1155 --:--:-- (NT) ----
--José Simãoindividual 1203 --:--:-- (NT) ----
--Nuno FernandesA.C.Gonçalves/Azeitonense 1205 --:--:-- (NT) ----
--Rogério Santos24 Horas Altimetria 1132 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo AbreuIndividual 1208 --:--:-- (NT) ----
--MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESTeam BIKEZONE SETUBAL 1213 --:--:-- (NT) ----
--Gil GonçalvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 1125 --:--:-- (NT) ----
--João Pedro Martins Negrão Belo24 Horas Altimetria 1221 --:--:-- (NT) ----
--José António Coutinho Nascimento de CamposIndividual 1223 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1226 --:--:-- (NT) ----
--telmo Rodrigues Individual 1227 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio Beato AreiasAmavita 1119 --:--:-- (NT) ----
--Gabriel José Gomes GonçalvesPzKpfW 1231 --:--:-- (NT) ----
--joão antº g carvalhoPeDaLimpO 1232 --:--:-- (NT) ----
--TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL 1251 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1113 --:--:-- (NT) ----
--RICARDO MENDESC .E .Gonçalves/Azeitonese 1102 --:--:-- (NT) ----
--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1110 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Femininas Veteranas1Celina CarpinteiroBTT Loulé / BPI/Elevis 1552 00:00:11.026 ----   Diploma
Femininas Veteranas2Liliana de JesusClube BTT Seia 1553 00:00:11.32600:00:00.300   Diploma
Femininas Veteranas3Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes 1551 00:00:12.32100:00:01.295   Diploma
Masc Elites1Hugo VilhenaTEAM ESCALA VISUAL 1007 00:00:09.434 ----   Diploma
Masc Elites2Mario Daniel Simões FerreiraC.E Gonçalves/ C.C Azeitonesse 1009 00:00:10.05500:00:00.621   Diploma
Masc Elites3Duarte Lopes FigueiredoIndividual 1006 00:00:10.06400:00:00.630   Diploma
Masc Elites4João Pedro Polérigo ViegasG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1001 00:00:10.17600:00:00.742   Diploma
Masc Elites5Guilherme SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1003 00:00:10.73700:00:01.303   Diploma
Masc Elites6FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA BICIPALMA 1008 00:00:11.75100:00:02.317   Diploma
Masc Elites7Carlos CaetanoCRC OLHAS/ BLIVE 1004 00:00:11.83900:00:02.405   Diploma
Masc Elites8Gil Pereira Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1002 00:00:12.16000:00:02.726   Diploma
Masc Elites9Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina 1010 00:00:14.14400:00:04.710   Diploma
Masc VET A1Cesário FilipeGO BIKE 1121 00:00:09.110 ----   Diploma
Masc VET A2Davide MarquesNutrimania / 360Bike-Trail 1109 00:00:09.27700:00:00.167   Diploma
Masc VET A3Valério FerreiraBTT Loulé / BPI / Elevis 1146 00:00:09.47600:00:00.366   Diploma
Masc VET A4Lucio OliveiraC.E.Goncalves/Azeitonense 1147 00:00:09.52800:00:00.418   Diploma
Masc VET A5luis jorgeCasa Benfica Almodovar Btt 1156 00:00:09.59800:00:00.488   Diploma
Masc VET A6Jorge Batista360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1139 00:00:09.87300:00:00.763   Diploma
Masc VET A7Miguel RodriguesBTT BOTELHOS 1130 00:00:10.02000:00:00.910   Diploma
Masc VET A8Claudio TrancadasC E Gonçalves/Azeitonense 1154 00:00:10.31500:00:01.205   Diploma
Masc VET A9Nuno Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1105 00:00:10.33300:00:01.223   Diploma
Masc VET A10Helder Palma C.E. Gonçalves/ Azeitonense 1111 00:00:10.53000:00:01.420   Diploma
Masc VET A11Rui Miguel da Silva MonteiroCarcenter.pt 1137 00:00:10.54700:00:01.437   Diploma
Masc VET A12João Paulo LaranjeiraCE Gonçalves/Azeitonense 1140 00:00:10.55500:00:01.445   Diploma
Masc VET A13Bruno Miguel RosaVASCONHA BTT / VOUZELA 1136 00:00:10.56100:00:01.451   Diploma
Masc VET A14Rui PiresTeam Escala Visual 1148 00:00:10.62300:00:01.513   Diploma
Masc VET A15Fernando Pedro CostaTeam ESCALA VISUAL 1106 00:00:10.64400:00:01.534   Diploma
Masc VET A16Gonçalo FilipeC. E. Gonçalves / Azeitonense 1108 00:00:10.65400:00:01.544   Diploma
Masc VET A17Davide PegachaJ.A.Viegas 1149 00:00:10.77200:00:01.662   Diploma
Masc VET A18Luis Marques360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1116 00:00:10.80300:00:01.693   Diploma
Masc VET A19Sandro CaixasG.D. Santa cruz / Litoralmotors.pt 1129 00:00:11.33300:00:02.223   Diploma
Masc VET A20Ricardo FerreiraTeam ESCALA VISUAL 1133 00:00:11.33700:00:02.227   Diploma
Masc VET A21António Carlos Costa PalmaBicipalma 1151 00:00:11.34900:00:02.239   Diploma
Masc VET A22João Vitor Candeias RamosG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt 1101 00:00:11.63400:00:02.524   Diploma
Masc VET A23Rodrigo José Martins Guerreiro Team BIKEZONE SETUBAL 1127 00:00:11.71600:00:02.606   Diploma
Masc VET A24JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 1131 00:00:11.74500:00:02.635   Diploma
Masc VET A25José RaposoG.D.Santa Cruz/litoralmotors.pt 1115 00:00:11.82600:00:02.716   Diploma
Masc VET A26Ricardo FariaClube Galp Sul 1103 00:00:11.83000:00:02.720   Diploma
Masc VET A27Nuno José Pereira Malhado CardosoGlobal Sports Redondo 1135 00:00:11.88200:00:02.772   Diploma
Masc VET A28Mario Jorge Gonçalves CruzIndividual 1128 00:00:11.93700:00:02.827   Diploma
Masc VET A29BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 1124 00:00:12.00400:00:02.894   Diploma
Masc VET A30Nuno Manuel Miranda PereiraClube Galp Sul 1104 00:00:12.29100:00:03.181   Diploma
Masc VET A31ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel 1152 00:00:12.30500:00:03.195   Diploma
Masc VET A32DUARTE24h ALTIMETRIA 1145 00:00:12.54700:00:03.437   Diploma
Masc VET A33Luis Arsenio "Pastilha"Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 1120 00:00:12.68700:00:03.577   Diploma
Masc VET A34Márcio Alexandre 24 Horas Altimetria 1134 00:00:12.75900:00:03.649   Diploma
Masc VET A35Paulo Magalhãesind 1150 00:00:12.98700:00:03.877   Diploma
Masc VET A36Joaquim NascimentoBttrapalhões/Top Bike 1112 00:00:13.90600:00:04.796   Diploma
Masc VET A37Bruno Gomes Ermegeira bike team 1123 00:00:14.76800:00:05.658   Diploma
Masc VET A38Hugo PereiraPDZ BIKE TEAM 1122 00:00:15.30600:00:06.196   Diploma
Masc VET A39Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM 1138 00:00:15.31200:00:06.202   Diploma
Masc VET A40ricardo filipe rafael gaspar24 horas altimetria 1114 00:00:16.22100:00:07.111   Diploma
Masc VET A41Hugo RoloAmavita 1118 00:00:16.86900:00:07.759   Diploma
Masc VET A42Rui chainhoAmavita 1117 00:00:16.87300:00:07.763   Diploma
Masc VET A43Pedro Castanho CoelhoTeam Takeda 1126 00:00:17.58200:00:08.472   Diploma
Masc VET B1Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt 1245 00:00:09.340 ----   Diploma
Masc VET B2Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 1244 00:00:09.72000:00:00.380   Diploma
Masc VET B3Rui Narigueta360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1215 00:00:09.72400:00:00.384   Diploma
Masc VET B4Filipe Costa ClerigoEuropcar MAMIL 1207 00:00:10.01500:00:00.675   Diploma
Masc VET B5Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 1202 00:00:10.31000:00:00.970   Diploma
Masc VET B6Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar btt 1248 00:00:10.32500:00:00.985   Diploma
Masc VET B7Hélder DiasAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 1250 00:00:10.44000:00:01.100   Diploma
Masc VET B8Rui TainhasCEGonçalves / Azeitonense 1214 00:00:10.47100:00:01.131   Diploma
Masc VET B9joão LourençoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1222 00:00:10.57100:00:01.231   Diploma
Masc VET B10MIGUEL GARCIAEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 1236 00:00:10.64000:00:01.300   Diploma
Masc VET B11CARLOS AUGUSTO DAS CANDEIASTeam EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais 1209 00:00:10.74100:00:01.401   Diploma
Masc VET B12Carlos Miguel TrancadasC E Gonçalves/Azeitonense 1243 00:00:10.81500:00:01.475   Diploma
Masc VET B13Joaquim DordioBTTVILAFRESCA 1249 00:00:10.82100:00:01.481   Diploma
Masc VET B14Tomé Pereira "Piroco"Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1217 00:00:10.85400:00:01.514   Diploma
Masc VET B15José Manuel Zeferino Cortes Pereirabttascaduxico 1235 00:00:11.00100:00:01.661   Diploma
Masc VET B16Goncalo Crispim- 1237 00:00:11.01600:00:01.676   Diploma
Masc VET B17Rui Pedro Sottomaior FortunatoRacing Bikes 1219 00:00:11.10700:00:01.767   Diploma
Masc VET B18Paulo CostaTEAM ESCALA VISUAL 1206 00:00:11.16100:00:01.821   Diploma
Masc VET B19João GriloGangue da Bike/Extracabos/FST 1210 00:00:11.19000:00:01.850   Diploma
Masc VET B20José PiaGaiveo Luzio II 1241 00:00:11.21600:00:01.876   Diploma
Masc VET B21Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar btt 1230 00:00:11.24100:00:01.901   Diploma
Masc VET B22Pedro Miguel da Silva QuintasGrade Certa / Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto 1229 00:00:11.28300:00:01.943   Diploma
Masc VET B23Carlos Augusto360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1228 00:00:11.31500:00:01.975   Diploma
Masc VET B24Luis Miguel Ferreira Crira- BTT Aljustrel 1242 00:00:11.32100:00:01.981   Diploma
Masc VET B25Leonel GonçalvesFBIKES 1212 00:00:11.42000:00:02.080   Diploma
Masc VET B26Vitor Silva MadeiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1211 00:00:11.81400:00:02.474   Diploma
Masc VET B27Nelson LatasTEAM ESCALA VISUAL 1216 00:00:11.91500:00:02.575   Diploma
Masc VET B28RUI OLIVEIRA COMPORTA Ermelindo Nunes Jardinagem Bike Team 1220 00:00:11.92300:00:02.583   Diploma
Masc VET B29Nuno Miguel Duarte ValidoBIKEZONE SETUBAL 1204 00:00:12.16600:00:02.826   Diploma
Masc VET B30Nuno CamposPLANO B 1238 00:00:12.29700:00:02.957   Diploma
Masc VET B31Angelo Marques24h altimetria 1240 00:00:12.31300:00:02.973   Diploma
Masc VET B32RUI MIGUEL NUNES SILVAPLANO B 1239 00:00:12.69400:00:03.354   Diploma
Masc VET B33Manuel joaquim ferreira da silvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1225 00:00:14.07100:00:04.731   Diploma
Masc VET B34João FerreiraGangue da Bike/Extracabos/FST 1224 00:00:14.37200:00:05.032   Diploma
Masc VET B35Luís CaldasGangue da Bike/Extracabos/FST 1234 00:00:14.37600:00:05.036   Diploma
Masc VET B36Pedro FlorindoGangue da Bike/Extracabos/FST 1233 00:00:14.38200:00:05.042   Diploma
Masc VET B37Emílio Filipe Alves GalhegoSoloRider 1201 00:00:15.06400:00:05.724   Diploma
Masc VET B38Luís Gonçalves Silva- 1218 00:00:17.19300:00:07.853   Diploma
Masc VET C1JULIO GATO 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1304 00:00:10.777 ----   Diploma
Masc VET C2Arnaldo Monteiro 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT 1302 00:00:10.78800:00:00.11   Diploma
Masc VET C3Joāo Sebastiāoindividual 1319 00:00:10.83700:00:00.60   Diploma
Masc VET C4Francisco CarneiroTeam Europcar 1314 00:00:11.26500:00:00.488   Diploma
Masc VET C5ANTONIO GONCALVESSKS 1318 00:00:11.62700:00:00.850   Diploma
Masc VET C6Jorge SobralG.D.Santa Cruz \ litoralmotors.pt 1301 00:00:11.81800:00:01.041   Diploma
Masc VET C7Pedro LimaOs Kotas 1315 00:00:12.28500:00:01.508   Diploma
Masc VET C8ISRAEL M FERREIRAcentro ciclista azeitonense 1321 00:00:12.43300:00:01.656   Diploma
Masc VET C9Arlindo BeicinhaTeam Livre 1306 00:00:12.56400:00:01.787   Diploma
Masc VET C10Francisco José Carretas de JesusTeam Escala Visual 1320 00:00:12.75600:00:01.979   Diploma
Masc VET C11lourenco loboMamil Europcar 1303 00:00:13.57100:00:02.794   Diploma
Masc VET C12Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 1317 00:00:15.48700:00:04.710   Diploma
Masc VET C13Pedro SoaresTakeda 1305 00:00:17.57700:00:06.800   Diploma
Masc Elites--Luis MartinsC E Gonçalves / Azeitonese 1005 --:--:-- (D) ----
Masc VET B--Hugo Fialho24H ALTIMETRIA 1247 --:--:-- (D) ----
Masc VET A--Rogério Santos24 Horas Altimetria 1132 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--RICARDO MENDESC .E .Gonçalves/Azeitonese 1102 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Ricardo FelixBTT BOTELHOS 1107 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Gil GonçalvesRÓÓDINHAS / Santos Silva 1125 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Sérgio Beato AreiasAmavita 1119 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Bruno GabrielA.C.Beringel 1153 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1113 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--Alexandre Miguel Rodrigues VdP Cycling 1155 --:--:-- (NT) ----
Masc VET A--João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1110 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Nuno FernandesA.C.Gonçalves/Azeitonense 1205 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--José Simãoindividual 1203 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Rodrigo AbreuIndividual 1208 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--MARIO FERNANDO FIGUEIREDO PIRES SOARESTeam BIKEZONE SETUBAL 1213 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--João Pedro Martins Negrão Belo24 Horas Altimetria 1221 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--José António Coutinho Nascimento de CamposIndividual 1223 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Rui Miguel Gonçalves Matias G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 1226 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--TIAGO ALVESROODINHAS/ SANTOS SILVA / BBL 1251 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--telmo Rodrigues Individual 1227 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--Gabriel José Gomes GonçalvesPzKpfW 1231 --:--:-- (NT) ----
Masc VET B--joão antº g carvalhoPeDaLimpO 1232 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)