V BTT Bombeiros Voluntários Messines

ONDE?
S Bartolomeu de Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 12 de Fevereiro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Fevereiro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 273
Total Confirmados: 195

Percursos:

Confirmados 20km: 13
Confirmados 40km: 150
Confirmados 60km: 32

Escalões:

MSub-23: 2
MSéniores: 1
M40: 3
M50: 1
M60: 1
FSub-23: 1
FSéniores: 4
F40: 0
F50: 0
MSub-23: 6
MSéniores: 63
M40: 44
M50: 21
M60: 7
FSub-23: 1
FSéniores: 4
F40: 2
F50: 2
MSub-23: 1
MSéniores: 14
M40: 12
M50: 3
M60: 2
FSub-23: 0
FSéniores: 0
F40: 0
F50: 0
MSub-23: 9
MSéniores: 78
M40: 59
M50: 25
M60: 10
FSub-23: 2
FSéniores: 8
F40: 2
F50: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luis Carlos Silva NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES M40 0187 20km
Gabriel Joao Martins Nucleo Btt Bombeiros Messines MSéniores 0001 40km
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines M40 0002 40km
Simao Pedro Gonçalves Andrez Grupo de BTT "Os Marafades" MSub-23 0102 20km
jose fernando duarte andrez Grupo de BTT "Os Marafades" MSéniores 0103 40km
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C M40 40km
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura MSéniores 0021 60km
Agostinho Brito da Cruz Individual MSéniores 0056 40km
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense M50 40km
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha MSéniores 40km
Ruben Silva individual MSub-23 0146 40km
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS MSéniores 40km
sandro daniel martins calhegas Só Vai Quem Quer MSéniores 40km
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0004 40km
José Chorão Individual MSéniores 0003 40km
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL Lda M50 60km
Paulo Jorge Benvindo Núcleo Leões de Olhão/Altimetria M50 40km
Mário Pancadas REBENTA VALETAS M40 60km
Tiago José Lopes Individual MSéniores 0006 40km
Hans Bertil Persson PEDAIS TABERNA 31 M60 0008 40km
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius M40 40km
Manuel Fernando Luz BTT - Quarteirense M40 0098 40km
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual M40 40km
luis miguel santos fura pastos M40 40km
leonel crista PBP/ ONEBIKE PORTIMÃO MSéniores 40km
Andre Cabrita luis bttrilhos lagoa MSéniores 0033 60km
Paulo Jorge Braz BTT Quarteirense M40 40km
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING MSéniores 0069 40km
joao correia correia fura pastos MSéniores 40km
Carlos A. S. Freitas Grupo PBP M50 40km
carlos nobre clube btt conceição faro M40 60km
Albertino Martins Sacramento Núcleo de BTT BVSB Messines M50 40km
Diogo Santos Abutres Bike Team MSéniores 40km
José António Gonçalves individual M50 0136 40km
Mário Pacheco Cristal Team BTT M40 0024 40km
Bruno Manuel António Individual MSéniores 0036 40km
Isaque Daniel Sousa Pereira Sem time MSéniores 40km
Joao cabrita Individual MSéniores 0005 20km
Jose Soeiro Secçao Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0007 40km
Sabine Behrens Algar Bike F50 0099 40km
Pedro Vale de Gato ACORRER MSéniores 40km
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada MSéniores 0009 40km
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES M60 0010 40km
José Baião Clube Cuba Aventura MSéniores 0061 40km
Rui Fistor Ferreira BTT-Quarteirense MSéniores 0175 40km
João André Carvalho Redondo Sem Equipa MSéniores 20km
Luis Pedro Silva BTT - Quarteirense MSéniores 0172 60km
Rui Jorge Gonçalves Lopes Grupo Btt Amigos De Messines M40 0137 40km
Hugo Andrez Btt Algoz MSéniores 60km
Andre Gonçalves Só Vai Quem Quer / IBERPOWER MSéniores 0123 40km
Paulo Jorge C. Cabrita A passo de caracol M50 40km
LEONEL JOSE PIRES LEOES DE OLHAO M50 0013 40km
marcio guerreiro rodrigues Jic team. MSéniores 0037 40km
L.B.Diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova M50 40km
Filipe Afonso JIC Racing Team MSéniores 0014 40km
Diogo Soares B.V.Lagos MSub-23 40km
Fernando L. P. Gonçalves Clube Desportivo Areias S. João M40 0018 60km
Nelson Leite PORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes " Taça OneBike" MSéniores 0072 40km
Augusto M. Moreno Clube BTT Amigos de Albufeira M50 0019 60km
JOÃO CEROL LEROY MERLIN / ALGARVE / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO M50 0020 40km
Carlos Manuel Santos VIVÁ FEBRA - Bombeiros Team M40 40km
Gonçalo Coelho individual MSéniores 40km
Luis Salgueiro Taça Onebike MSéniores 0046 40km
Jose Carlos Gatinho Mateus Secça Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0043 40km
Pedro M Espadinha Taça - Onebike M40 0180 40km
Nilton Duarte Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" M40 0039 40km
Lee Michael Eaton Algarve MAMIL's M40 40km
Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça Lourenço ON THE ROCKS Biking Team M40 0017 40km
claudio daniel martins duarte Cruz vermelha MSéniores 0011 40km
Hugo Graça Btt Loulé/BPI MSéniores 60km
Nelson Jorge Simões Duarte INDIVIDUAL MSéniores 0164 40km
RUI COSTA BERNARDINO BTTercas/Tal Canal. M40 40km
David Miguel Félix Amigos da Bike santa clara a nova MSéniores 0012 40km
Carlos Leitão GDBSPEDRO MSéniores 0071 60km
António Graça Simão B.V.S.B Messines. M50 0168 40km
Bruno Ramos Antunes Belo BTT Loulé /BPI/Elevis MSéniores 60km
Luis Miguel Ferreira Ourique Desportos Clube- BTT M40 60km
Jorge Manuel de Jesus Rafael Individual MSéniores 0075 40km
João Carlos A. Pinguinha BTT Loulé / BPI / ELEVIS M50 0057 60km
João Filipe Patinho TEAM EURIBOR MSéniores 0030 40km
FERNANDO Manuel Rosa DOMINGOS B.V.Lagos M40 0029 40km
Jorge Miguel Vicente Bravo PORCHES BTTEAM "Taça One Bike" MSéniores 0065 40km
Bruno Filipe Ferreira B.V.Lagos MSéniores 0022 40km
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" MSéniores 60km
Alcina Carvalho Pinguinha BTT Loulé / BPI F40 20km
Diogo Carvalho Pinguinha BTT Loulé / BPI / ELEVIS MSub-23 20km
António Marreiros B.V.Lagos M50 0028 40km
Guilherme Dias B.V.Lagos M50 0031 40km
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " M40 60km
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " F40 60km
Paulo Daniel Silva BTTRILHOS LAGOA M50 0015 40km
Jorge Afonso os leões de olhao M40 0060 40km
Nuno Loução Só Vai Quem Quer/IBERPOWER MSéniores 0045 60km
Karl smithson Individual M50 40km
Luis Carlos Nunes Individual MSéniores 0016 60km
Ruben Pacheco xera/warrior´s box crosstraing sao bras MSéniores 40km
Pedro Barão Ourique desportos clube BTT M40 40km
Filipe Santos Núcleo de BTT dos Bombeiros de S. B. Messines M40 40km
Tiago Dias B.V.Lagos MSéniores 0034 40km
BELMIRO COELHO APPP M50 60km
Rui Filipe Rodrigues BTT Algarve Maniacs MSéniores 40km
José M Ventura Individual M50 0076 40km
Fernando Moreira PBP - Trainingspot M50 60km
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0027 40km
Henrique Cintra Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" M40 0041 40km
David Gonçalves Casa do Benfica de Lagos M40 0068 40km
Luis Marreiros Casa do Benfica em Lagos (taça one bike) M40 0062 40km
Peter Fudge Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" M50 0023 40km
Ricardo Silva individual MSéniores 0095 40km
Mariano Pietrowski Btt Algoz M40 0049 60km
André Marques JIC Racing Team MSéniores 40km
Bruno Miguel Duarte Sebastião CCP/Torradobikes MSéniores 0053 60km
Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes M40 0130 60km
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia OPraticante.pt/BTT Bairro da Sagres MSéniores 0025 40km
Dimas Guerreiro BTT - Quarteirense M50 0063 40km
Rui Pinto Individual M60 0064 40km
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada MSéniores 0026 40km
Dina Cintra Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" F40 0047 40km
Jose Viegas Coxos do pedal-Taça Onebike M40 0139 40km
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE M50 0097 40km
Tiago Barão APPP MSéniores 0166 60km
Marco Mauricio Casa do Benfica em Lagos M40 0086 40km
Dário Neves Ferreira individual M40 40km
Jorge Alberto Pereira Salgado Malta das Barrosas MSéniores 0111 40km
Luís Sequeira GADAG M50 0148 40km
Tiago Miguel Guerreiro Paulino Ecopool/IrmãosGuerra ALBTT MSéniores 0035 40km
miguel jorge gomes cabrita Team Leroy Merlin Albufeira MSéniores 0074 40km
João Vicente PORCHES BTTeam " Taça One Bike" M40 0073 40km
Paulo Alexandre dos Santos Benedito Clube Millenniumbcp - Taça OneBike M40 40km
Carlos Neves Individual M40 0032 40km
joão silveira individual MSéniores 40km
Jorge Bonacho Penhas-Btteam.com MSéniores 0040 40km
José Carlos Martins Dias Casa do Benfica Lagos "Taça Onibike" M50 0096 40km
Afonso Amador da Luz BTT- Quarteirense MSub-23 40km
Maria Alexandra Domingos Taça Onebike F40 0066 40km
Bruno Vilarinho Btt F. Algoz Tunes MSéniores 0170 40km
FERNANDO M. SILVA MARAFADES M40 0125 40km
Carlos Marques Idividual M50 0084 40km
RUI MANUEL S. GONÇALVES Fercol Team Adventure MSéniores 40km
Gonçalo Nuno Sousa 6:30 BikeTeam MSéniores 40km
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada M40 0044 40km
dd dvgsf MSéniores 40km
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada M40 0042 40km
Acacio Domingos individual M60 0038 40km
Fernando Manuel de Jesus Maria Casa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" M40 0159 40km
Bruno Canhoto ONEBIKE - Cycling Freaks (Taça onebike) M40 0051 40km
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense M50 0109 40km
Carlos Guerreiro Trail Riders MSéniores 40km
José Alexandre Santos Veludo Jorge Individual MSéniores 0107 40km
Nelson Páscoa Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks MSéniores 0112 40km
Miguel Angelo Cortes Guereiro Bombeiros Messines MSub-23 0048 40km
Tiago Cabrita (Taça Onebike) MSéniores 0050 40km
Bruno Diogo Individual MSéniores 0052 40km
jose chaveiro nucleo sporting de Moura M50 0126 40km
José Mestre APE - Pilões do Monte M50 40km
Tiago Mestre Individual MSéniores 40km
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE M40 0100 40km
Ricardo João Piedade Malta das Barrosas MSub-23 0101 40km
Diogo Frasquilho Duraizos MSéniores 0085 60km
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola MSéniores 0184 40km
Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike) M40 0054 40km
Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça FSéniores 0055 40km
Emanuel da Silva Madeira Bike clube S.Brás M40 20km
Alexandre Madeira Martins Bike clube S.Brás MSub-23 20km
Brigida Rodrigues Martins Bike clube S.Brás F40 20km
Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas M40 0094 40km
Luis Filipe Gonçalves de Jesus Casa do Povo da Conceição de Tavira M40 0122 40km
José Gonçalves Grupo Desportivo da Baixa de S.Pedro M50 0110 40km
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodovar M40 0134 60km
Antonio Manuel B. Romão ExtremoSul /Hotel Alísios/CenMais M40 40km
Vitor Cristiano Ferreira Os Tartarugas M40 0058 20km
Miguel Belchior da Silva Ferreira Os Tartarugas MSub-23 0059 20km
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA M40 0145 60km
Joao Franco (Ma)duros do pedal MSéniores 0193 60km
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal M40 40km
Xavier Jeremias Anastácio BTT - Quarteirense M40 40km
Rui Bento BTT ALGOZ M40 0090 40km
João Sequeira BTT-QUARTEIRENSE Quarteirense M50 0131 40km
Bruno Floro BTT Quarteirense MSéniores 0092 40km
Valdemar Dias Santo BTT - Quarteirense M50 0079 40km
Ricardo jorge Ameixa coelho S.C Benafim MSéniores 40km
Jose Joaquim Bejinha Rodrigues NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES M60 0070 40km
francisco mateus grupo btt os marafados M40 0153 60km
gentil mestre grupo btt os marafados M50 0151 60km
helder pedro brasio grupo btt os marafados M40 0150 60km
Carlos Matilde grupo btt os marafados M40 0149 40km
Henrique Gonçalves ONEBIKE - Portimão taça onebike MSéniores 40km
Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks MSéniores 0189 40km
Rui Manuel Silva Guerreiro individual M40 0067 20km
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas M40 0108 40km
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" M40 40km
Nuno Guerreiro Bernardo Porches BTTeam (Taça Onebike) M40 0089 40km
Beatriz Gonçalves ONEBIKE - Portimão FSub-23 20km
carlos coelho Individual M40 0083 40km
Nelson Encarnação pedais taberna 31 M40 60km
DUARTE CASA BENFICA OLHÃO MSéniores 0127 40km
JOÃO PAULO CORREIA GRUPO BTT OS MARAFADOS MSéniores 0077 40km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura M50 0192 40km
carlos jorge de matos ac beringel -colgate M40 0093 40km
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate M60 40km
David Teresa ainda MSéniores 0078 40km
Paulo Jorge Ferreira Barbosa Btterças night fever(as)"Tal canal"/Taça Onebike M50 40km
Julieta Martins ainda FSéniores 0080 20km
David Gil ainda MSéniores 0091 40km
Nuno Miguel Dias Rodrigues ainda MSéniores 0081 40km
Nelson Rosa ainda MSéniores 0082 40km
Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team M40 0104 60km
Telma Sofia Martins Cereja ON THE ROCKS Biking Team FSéniores 0105 40km
Lúcia Isabel Ramos do Rosário Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT FSéniores 0087 40km
Paulo Dias GADAG M40 0088 40km
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal M60 0138 40km
Ricardo Guerreiro ecopool/irmãos guerra/ AlBtt MSéniores 0135 40km
Sofia Barros Tavares grupo de BTT "MARAFADES" FSub-23 0133 20km
ivo joão guerreiro tavares Grupo de Btt " Os Marafades " M40 0132 40km
Ademar Brito Ecopool/Irmãos Guerra ALBTT M40 40km
Ana Patrícia Glória Onebike (taça onebike) FSéniores 0129 40km
Nuno sousa Btt sagres ( taça onebike ) MSéniores 0128 40km
Jaime Silva Tropa do Remexido M40 0152 60km
Helder Santos GDBSPEDRO M40 0120 40km
Paulo Guerreiro Btt Quarteirense MSéniores 0177 40km
Marco Alexandre Martins Inácio Individual M40 0116 60km
Vitória Vieira Pink FSéniores 0117 20km
Inês Casimiro Pink FSéniores 0118 20km
Sónia Guerreiro Pink FSéniores 0119 20km
João Pacheco Casa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' MSéniores 0106 40km
Davide Pegacha J.A.Viegas MSéniores 0156 60km
Rui Miguel Guerreiro bikextremius M40 0144 40km
Tiago Oliveira Casa do Benfica Almodóvar BTT MSub-23 0140 60km
Marco Chagas CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS M60 0113 60km
Maria Cravo Individual F50 0114 40km
Hugo Silva individual MSéniores 0115 40km
Eurico daniel rodrigues marques Clube Xelb MSéniores 40km
Tiago Miguel Correia Dos Santos Individual MSéniores 0165 40km
Vitor Hugo Pereira Silva CCP/TorradoBikes M40 0191 40km
Marcio Antonio Rodrigues Da Silva Individual MSéniores 0124 40km
João Guerreiro Duarte casa do benfica de almodovar MSéniores 0147 40km
João Oliveira Coxos do Pedal "Taça One Bike" MSéniores 0190 40km
Rui Coelho Ghost boy club team M40 60km
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro M40 0154 40km
Valter Alexandre Mateus Ribeira Do Poço Team M40 0121 40km
PAULO JORGE SILVA MENDES ALTIMERTIA M40 0195 60km
hugo jose braga batista individual M40 0158 40km
Raquel Sequeira Silva BTT Loulé / BPI FSub-23 0181 40km
Rui Manuel Graça Silva Grupo Amigos de Messines M40 0179 40km
Armelim Rodrigues individual MSéniores 0143 40km
JORGE VIEIRA bttrilhos/lagoa-rdical bike M40 0142 60km
Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar M40 0173 40km
Bruno Brito Btt trilhos lagoa MSéniores 0141 40km
José Eduardo Pinto Romão J.A.Viegas M40 0157 40km
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI MSéniores 0155 60km
frazer lainchbury tor M50 0161 20km
rui luz indevidual M50 0167 40km
ray lainchbury tor M60 0162 20km
David Duarte bttrilhos lagoa - Taça ONEBIKE MSéniores 0160 40km
Rafael Andorinha G.D.B.sao pedro MSub-23 0163 40km
João Filipe Rodrigues Nunes BTT Algoz MSéniores 0185 40km
Duarte Mendes AMIGOS DA CEVADA M40 0169 40km
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube M40 40km
JORGE RITA SERRANO FUTEBOL CLUBE M60 40km
RUI ONOFRE SERRANO FUTEBOL CLUBE M50 40km
luis jorge Casa Benfica Almodovar Btt MSéniores 0194 60km
Carlos Pereira Casa do Benfica de Almodôvar MTB Team MSéniores 0171 40km
FERNANDO JOSÉ DOS SANTOS RICARDO Individual M40 40km
João Romão Pedais Taberna 31 M40 60km
Carlos Alberto de Jesus Cardona Alter Real BTT M40 60km
Guy Charlton CCM M60 0174 40km
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola M40 0182 40km
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola MSéniores 0183 40km
André Santos Clube BTT Grândola MSub-23 0186 40km
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena M60 0176 60km
Fábio Miguel Paulino Btt-quarteirense MSéniores 0178 60km
Ricardo Silva Individual MSub-23 0188 40km
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 60km

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Luis Carlos SilvaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0187 00:00:07.374 ----   Diploma
--Joao cabritaIndividual 0005 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Cristiano FerreiraOs Tartarugas 0058 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Belchior da Silva FerreiraOs Tartarugas 0059 --:--:-- (NT) ----
--Rui Manuel Silva Guerreiroindividual 0067 --:--:-- (NT) ----
--Julieta Martinsainda 0080 --:--:-- (NT) ----
--Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades" 0102 --:--:-- (NT) ----
--Vitória Sofia Luz VieiraPink 0117 --:--:-- (NT) ----
--Inês CasimiroPink 0118 --:--:-- (NT) ----
--Sónia GuerreiroPink 0119 --:--:-- (NT) ----
--Sofia Barros Tavaresgrupo de BTT "MARAFADES" 0133 --:--:-- (NT) ----
--frazer lainchburytor 0161 --:--:-- (NT) ----
--ray lainchburytor 0162 --:--:-- (NT) ----
--Nilson RibeiroIndividual 0196 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
M401Luis Carlos SilvaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0187 00:00:07.374 ----   Diploma
FSéniores--Julieta Martinsainda 0080 --:--:-- (NT) ----
FSéniores--Vitória Sofia Luz VieiraPink 0117 --:--:-- (NT) ----
FSéniores--Inês CasimiroPink 0118 --:--:-- (NT) ----
FSéniores--Sónia GuerreiroPink 0119 --:--:-- (NT) ----
FSub-23--Sofia Barros Tavaresgrupo de BTT "MARAFADES" 0133 --:--:-- (NT) ----
M40--Vitor Cristiano FerreiraOs Tartarugas 0058 --:--:-- (NT) ----
M40--Rui Manuel Silva Guerreiroindividual 0067 --:--:-- (NT) ----
M50--frazer lainchburytor 0161 --:--:-- (NT) ----
M60--ray lainchburytor 0162 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Joao cabritaIndividual 0005 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Nilson RibeiroIndividual 0196 --:--:-- (NT) ----
MSub-23--Miguel Belchior da Silva FerreiraOs Tartarugas 0059 --:--:-- (NT) ----
MSub-23--Simao Pedro Gonçalves AndrezGrupo de BTT "Os Marafades" 0102 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0186 00:00:05.628 ----   Diploma
2carlos jorge de matosac beringel -colgate 0093 00:00:05.79200:00:00.164   Diploma
3HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0184 00:00:05.82500:00:00.197   Diploma
4OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0182 00:00:05.82800:00:00.200   Diploma
5ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0183 00:00:05.85600:00:00.228   Diploma
6joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar 0147 00:00:05.88300:00:00.255   Diploma
7Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar 0173 00:00:05.92200:00:00.294   Diploma
8joao cerolLEROY MERLIN / ALGARVE / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO 0020 00:00:06.01800:00:00.390   Diploma
9Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT 0035 00:00:06.12900:00:00.501   Diploma
10Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team 0171 00:00:06.13300:00:00.505   Diploma
11Filipe AfonsoJIC Racing Team 0014 00:00:06.13500:00:00.507   Diploma
12Vitor Hugo Pereira SilvaCCP/TorradoBikes 0191 00:00:06.13900:00:00.511   Diploma
13Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro 0154 00:00:06.19900:00:00.571   Diploma
14Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes " Taça OneBike" 0072 00:00:06.39400:00:00.766   Diploma
15Paulo GuerreiroBtt Quarteirense 0177 00:00:06.41300:00:00.785   Diploma
16David Gonçalves Casa do Benfica de Lagos 0068 00:00:06.41700:00:00.789   Diploma
17Armelim Rodriguesindividual 0143 00:00:06.49200:00:00.864   Diploma
18Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPraticante.pt/BTT Bairro da Sagres 0025 00:00:06.49900:00:00.871   Diploma
19Ricardo Guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt 0135 00:00:06.57700:00:00.949   Diploma
20DUARTECASA BENFICA OLHÃO 0127 00:00:06.58300:00:00.955   Diploma
21hugo jose braga batistaindividual 0158 00:00:06.59500:00:00.967   Diploma
22josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro 0110 00:00:06.63500:00:01.007   Diploma
23marcio guerreiro rodriguesJic team. 0037 00:00:06.69400:00:01.066   Diploma
24LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE 0100 00:00:06.69900:00:01.071   Diploma
25Luis SalgueiroTaça Onebike 0046 00:00:06.83700:00:01.209   Diploma
26Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike) 0054 00:00:06.86900:00:01.241   Diploma
27Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas 0108 00:00:06.90400:00:01.276   Diploma
28Ruben Silvaindividual 0146 00:00:07.04200:00:01.414   Diploma
29miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira 0074 00:00:07.08800:00:01.460   Diploma
30Nuno Bernardo Porches BTTeam (Taça Onebike) 0089 00:00:07.13300:00:01.505   Diploma
31Rui Manuel Graça SilvaGrupo Amigos de Messines 0179 00:00:07.36300:00:01.735   Diploma
32Raquel Sequeira SilvaBTT Loulé / BPI 0181 00:00:07.36700:00:01.739   Diploma
33Luís SequeiraGADAG 0148 00:00:07.38000:00:01.752   Diploma
34Rui BentoBTT ALGOZ 0090 00:00:07.38600:00:01.758   Diploma
35Tiago LopesIndividual 0006 00:00:07.40900:00:01.781   Diploma
36Jorge BravoPORCHES BTTEAM "Taça One Bike" 0065 00:00:07.41100:00:01.783   Diploma
37Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0039 00:00:07.50200:00:01.874   Diploma
38João VicentePORCHES BTTeam " Taça One Bike" 0073 00:00:07.50500:00:01.877   Diploma
39Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / IBERPOWER 0123 00:00:07.51000:00:01.882   Diploma
40Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0023 00:00:07.56000:00:01.932   Diploma
41Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça LourençoON THE ROCKS Biking Team 0017 00:00:07.57700:00:01.949   Diploma
42João PachecoCasa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' 0106 00:00:07.58200:00:01.954   Diploma
43Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0069 00:00:07.65200:00:02.024   Diploma
44Nelson Jorge Simões DuarteINDIVIDUAL 0164 00:00:07.66400:00:02.036   Diploma
45Jorge SalgadoMalta das Barrosas 0111 00:00:07.69300:00:02.065   Diploma
46Ricardo João PiedadeMalta das Barrosas 0101 00:00:07.69700:00:02.069   Diploma
47Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 0137 00:00:07.70100:00:02.073   Diploma
48Dimas GuerreiroBTT - Quarteirense 0063 00:00:07.79500:00:02.167   Diploma
49Carlos Matildegrupo btt os marafados 0149 00:00:07.85700:00:02.229   Diploma
50Ricardo Silvaindividual 0095 00:00:07.86100:00:02.233   Diploma
51Bruno FerreiraB.V.Lagos 0022 00:00:07.88300:00:02.255   Diploma
52Maria CravoIndividual 0114 00:00:07.88900:00:02.261   Diploma
53Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0044 00:00:07.89500:00:02.267   Diploma
54Bruno Floro BTT Quarteirense 0092 00:00:07.94400:00:02.316   Diploma
55Rui FerreiraBTT-Quarteirense 0175 00:00:07.95000:00:02.322   Diploma
56Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines 0002 00:00:07.95500:00:02.327   Diploma
57Ludgero FernandesForõesEXTREM 0001 00:00:07.96000:00:02.332   Diploma
58Rui PintoIndividual 0064 00:00:08.03000:00:02.402   Diploma
59José BaiãoClube Cuba Aventura 0061 00:00:08.09600:00:02.468   Diploma
60Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0041 00:00:08.15400:00:02.526   Diploma
61Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0004 00:00:08.19900:00:02.571   Diploma
62Bruno BritoBtt trilhos lagoa 0141 00:00:08.33700:00:02.709   Diploma
63CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE 0097 00:00:08.36500:00:02.737   Diploma
64José Eduardo Pinto RomãoJ.A.Viegas 0157 00:00:08.42300:00:02.795   Diploma
65Rui Miguel Guerreirobikextremius 0144 00:00:08.45900:00:02.831   Diploma
66Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual 0075 00:00:08.46300:00:02.835   Diploma
67José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike" 0096 00:00:08.52700:00:02.899   Diploma
68jorge afonsoos leões de olhao 0060 00:00:08.53500:00:02.907   Diploma
69Bruno DiogoIndividual 0052 00:00:08.59800:00:02.970   Diploma
70Tiago MoraisCCP TORRABAIKES 0198 00:00:08.65600:00:03.028   Diploma
71Tiago Miguel Correia Dos Santos Individual 0165 00:00:08.69400:00:03.066   Diploma
72Wilson DuarteCCP torrabikes 0197 00:00:08.87200:00:03.244   Diploma
73David Gilainda 0091 00:00:09.06200:00:03.434   Diploma
74Nuno Miguel Dias Rodriguesainda 0081 00:00:09.06500:00:03.437   Diploma
75pedro espadinhaTaça - Onebike 0180 00:00:09.67000:00:04.042   Diploma
76Helder SantosGDBSPEDRO 0120 00:00:09.68100:00:04.053   Diploma
77Hugo Silvaindividual 0115 00:00:09.68400:00:04.056   Diploma
78Rafael AndorinhaG.D.B.sao pedro 0163 00:00:09.74700:00:04.119   Diploma
79Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks 0189 00:00:09.75400:00:04.126   Diploma
80FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos 0029 00:00:09.80500:00:04.177   Diploma
81carlos coelhoIndividual 0083 00:00:09.86000:00:04.232   Diploma
82Carlos MarquesIdividual 0084 00:00:09.86800:00:04.240   Diploma
83Luis Nunees 0200 00:00:09.95800:00:04.330   Diploma
84David Duartebttrilhos lagoa - Taça ONEBIKE 0160 00:00:09.96500:00:04.337   Diploma
85Miguel Angelo Cortes GuereiroBombeiros Messines 0048 00:00:10.06100:00:04.433   Diploma
86Ricardo SilvaIndividual 0188 00:00:10.06800:00:04.440   Diploma
87Lúcia Isabel Ramos do RosárioEcopool/Irmãos Guerra ALBTT 0087 00:00:10.19900:00:04.571   Diploma
88Paulo DiasGADAG 0088 00:00:10.20200:00:04.574   Diploma
89Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça 0055 00:00:10.26700:00:04.639   Diploma
90claudio daniel martins duarteCruz vermelha 0011 00:00:10.42700:00:04.799   Diploma
91Flavio SilvaCCPTORRABAIKES 0199 00:00:10.49200:00:04.864   Diploma
92João Filipe Patinho TEAM EURIBOR 0030 00:00:10.61300:00:04.985   Diploma
93JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense 0109 00:00:10.69600:00:05.068   Diploma
94Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team 0105 00:00:10.71600:00:05.088   Diploma
95António MarreirosB.V.Lagos 0028 00:00:10.94500:00:05.317   Diploma
96Dina CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0047 00:00:10.96000:00:05.332   Diploma
97Guilherme DiasB.V.Lagos 0031 00:00:11.36400:00:05.736   Diploma
98Tiago DiasB.V.Lagos 0034 00:00:11.36600:00:05.738   Diploma
99Marcio Antonio Rodrigues Da Silva Individual 0124 00:00:12.01700:00:06.389   Diploma
100Acacio Domingosindividual 0038 00:00:12.02300:00:06.395   Diploma
101rui luzindevidual 0167 00:00:12.03200:00:06.404   Diploma
--João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE Quarteirense 0131 --:--:-- (NT) ----
--Jorge RitaInbdividual 0205 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0159 --:--:-- (NT) ----
--Luis Cabritaindividual 0204 --:--:-- (NT) ----
--Fernado JoseIndividual 0203 --:--:-- (NT) ----
--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0192 --:--:-- (NT) ----
--joao manuel oliveira hortaCoxos do Pedal "Taça One Bike" 0190 --:--:-- (NT) ----
--José ChorãoIndividual 0003 --:--:-- (NT) ----
--João Filipe Rodrigues Nunes BTT Algoz 0185 --:--:-- (NT) ----
--Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0007 --:--:-- (NT) ----
--Mário PachecoCristal Team BTT 0024 --:--:-- (NT) ----
--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada 0009 --:--:-- (NT) ----
--António Graça SimãoB.V.S.B Messines. 0168 --:--:-- (NT) ----
--Duarte MendesAMIGOS DA CEVADA 0169 --:--:-- (NT) ----
--Bruno VilarinhoBtt F. Algoz Tunes 0170 --:--:-- (NT) ----
--Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA 0015 --:--:-- (NT) ----
--LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO 0013 --:--:-- (NT) ----
--Guy CharltonCCM 0174 --:--:-- (NT) ----
--David FélixAmigos da Bike santa clara a nova 0012 --:--:-- (NT) ----
--Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31 0008 --:--:-- (NT) ----
--DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES 0010 --:--:-- (NT) ----
--Agostinho Cruz Individual 0056 --:--:-- (NT) ----
--Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada 0043 --:--:-- (NT) ----
--José Alexandre Santos Veludo JorgeIndividual 0107 --:--:-- (NT) ----
--jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades" 0103 --:--:-- (NT) ----
--Tiago Miguel da Conceição Cabrita(Taça Onebike) 0050 --:--:-- (NT) ----
--Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks (Taça onebike) 0051 --:--:-- (NT) ----
--Sabine BehrensAlgar Bike 0099 --:--:-- (NT) ----
--Manuel LuzBTT - Quarteirense 0098 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas 0094 --:--:-- (NT) ----
--Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0042 --:--:-- (NT) ----
--Marco MauricioCasa do Benfica em Lagos 0086 --:--:-- (NT) ----
--Nelson Rosaainda 0082 --:--:-- (NT) ----
--Valdemar Dias SantoBTT - Quarteirense 0079 --:--:-- (NT) ----
--David Teresaainda 0078 --:--:-- (NT) ----
--JOÃO PAULO CORREIAGRUPO BTT OS MARAFADOS 0077 --:--:-- (NT) ----
--Jose VenturaIndividual 0076 --:--:-- (NT) ----
--Luis MarreirosCasa do Benfica em Lagos (taça one bike) 0062 --:--:-- (NT) ----
--Maria Alexandra DomingosTaça Onebike 0066 --:--:-- (NT) ----
--Ana Patrícia GlóriaOnebike (taça onebike) 0129 --:--:-- (NT) ----
--Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0027 --:--:-- (NT) ----
--Carlos NevesIndividual 0032 --:--:-- (NT) ----
--Jose ViegasCoxos do pedal-Taça Onebike 0139 --:--:-- (NT) ----
--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal 0138 --:--:-- (NT) ----
--José António Gonçalvesindividual 0136 --:--:-- (NT) ----
--Bruno AntónioIndividual 0036 --:--:-- (NT) ----
--ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades " 0132 --:--:-- (NT) ----
--Jose Joaquim Bejinha RodriguesNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0070 --:--:-- (NT) ----
--Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0026 --:--:-- (NT) ----
--Nuno sousaBtt sagres ( taça onebike ) 0128 --:--:-- (NT) ----
--jose chaveironucleo sporting de Moura 0126 --:--:-- (NT) ----
--FERNANDO M. SILVAMARAFADES 0125 --:--:-- (NT) ----
--Jorge BonachoPenhas-Btteam.com 0040 --:--:-- (NT) ----
--Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira 0122 --:--:-- (NT) ----
--Valter Alexandre MateusRibeira Do Poço Team 0121 --:--:-- (NT) ----
--Nelson PáscoaTaça Onebike - Onebike - Cycling Freaks 0112 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
F401Dina CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0047 00:00:10.960 ----   Diploma
F501Maria CravoIndividual 0114 00:00:07.889 ----   Diploma
FSéniores1Lúcia Isabel Ramos do RosárioEcopool/Irmãos Guerra ALBTT 0087 00:00:10.199 ----   Diploma
FSéniores2Patrícia Isabel Santos Teixeira Onebike-Taça 0055 00:00:10.26700:00:00.68   Diploma
FSéniores3Telma Sofia Martins CerejaON THE ROCKS Biking Team 0105 00:00:10.71600:00:00.517   Diploma
FSub-231Raquel Sequeira SilvaBTT Loulé / BPI 0181 00:00:07.367 ----   Diploma
M401carlos jorge de matosac beringel -colgate 0093 00:00:05.792 ----   Diploma
M402OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0182 00:00:05.82800:00:00.36   Diploma
M403Rui Guerreiro Casa benfica Almodôvar 0173 00:00:05.92200:00:00.130   Diploma
M404Vitor Hugo Pereira SilvaCCP/TorradoBikes 0191 00:00:06.13900:00:00.347   Diploma
M405Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro 0154 00:00:06.19900:00:00.407   Diploma
M406David Gonçalves Casa do Benfica de Lagos 0068 00:00:06.41700:00:00.625   Diploma
M407hugo jose braga batistaindividual 0158 00:00:06.59500:00:00.803   Diploma
M408LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE 0100 00:00:06.69900:00:00.907   Diploma
M409Marco Prima Uci Portimão(Taça Onebike) 0054 00:00:06.86900:00:01.077   Diploma
M4010Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas 0108 00:00:06.90400:00:01.112   Diploma
M4011Nuno Bernardo Porches BTTeam (Taça Onebike) 0089 00:00:07.13300:00:01.341   Diploma
M4012Rui Manuel Graça SilvaGrupo Amigos de Messines 0179 00:00:07.36300:00:01.571   Diploma
M4013Rui BentoBTT ALGOZ 0090 00:00:07.38600:00:01.594   Diploma
M4014Nilton DuarteCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0039 00:00:07.50200:00:01.710   Diploma
M4015João VicentePORCHES BTTeam " Taça One Bike" 0073 00:00:07.50500:00:01.713   Diploma
M4016Carlos Bernardino Dos Santos Mendonça LourençoON THE ROCKS Biking Team 0017 00:00:07.57700:00:01.785   Diploma
M4017Rui Jorge Gonçalves LopesGrupo Btt Amigos De Messines 0137 00:00:07.70100:00:01.909   Diploma
M4018Carlos Matildegrupo btt os marafados 0149 00:00:07.85700:00:02.065   Diploma
M4019Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada 0044 00:00:07.89500:00:02.103   Diploma
M4020Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines 0002 00:00:07.95500:00:02.163   Diploma
M4021Henrique CintraCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0041 00:00:08.15400:00:02.362   Diploma
M4022José Eduardo Pinto RomãoJ.A.Viegas 0157 00:00:08.42300:00:02.631   Diploma
M4023Rui Miguel Guerreirobikextremius 0144 00:00:08.45900:00:02.667   Diploma
M4024jorge afonsoos leões de olhao 0060 00:00:08.53500:00:02.743   Diploma
M4025pedro espadinhaTaça - Onebike 0180 00:00:09.67000:00:03.878   Diploma
M4026Helder SantosGDBSPEDRO 0120 00:00:09.68100:00:03.889   Diploma
M4027FERNANDO DOMINGOSB.V.Lagos 0029 00:00:09.80500:00:04.013   Diploma
M4028carlos coelhoIndividual 0083 00:00:09.86000:00:04.068   Diploma
M4029Luis Nunees 0200 00:00:09.95800:00:04.166   Diploma
M4030Paulo DiasGADAG 0088 00:00:10.20200:00:04.410   Diploma
M501joao cerolLEROY MERLIN / ALGARVE / TAÇA ONEBIKE PORTIMÃO 0020 00:00:06.018 ----   Diploma
M502josé goncalvesGrupo Desportivo da Baixa de S.Pedro 0110 00:00:06.63500:00:00.617   Diploma
M503Luís SequeiraGADAG 0148 00:00:07.38000:00:01.362   Diploma
M504Peter FudgeCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0023 00:00:07.56000:00:01.542   Diploma
M505Dimas GuerreiroBTT - Quarteirense 0063 00:00:07.79500:00:01.777   Diploma
M506CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSOCLUBE AVENTURA ALTE 0097 00:00:08.36500:00:02.347   Diploma
M507José Carlos Martins DiasCasa do Benfica Lagos "Taça Onibike" 0096 00:00:08.52700:00:02.509   Diploma
M508Carlos MarquesIdividual 0084 00:00:09.86800:00:03.850   Diploma
M509JOSE MANUEL SILVA GUERREIROSporting Clube Santaclarense 0109 00:00:10.69600:00:04.678   Diploma
M5010António MarreirosB.V.Lagos 0028 00:00:10.94500:00:04.927   Diploma
M5011Guilherme DiasB.V.Lagos 0031 00:00:11.36400:00:05.346   Diploma
M5012rui luzindevidual 0167 00:00:12.03200:00:06.014   Diploma
M601Rui PintoIndividual 0064 00:00:08.030 ----   Diploma
M602Acacio Domingosindividual 0038 00:00:12.02300:00:03.993   Diploma
MSéniores1HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0184 00:00:05.825 ----   Diploma
MSéniores2ARMENIO RODRIGUESClube BTT Grândola 0183 00:00:05.85600:00:00.31   Diploma
MSéniores3joao carlos guerreiro duartecasa do benfica de almodovar 0147 00:00:05.88300:00:00.58   Diploma
MSéniores4Tiago PaulinoEcopool/IrmãosGuerra ALBTT 0035 00:00:06.12900:00:00.304   Diploma
MSéniores5Carlos PereiraCasa do Benfica de Almodôvar MTB Team 0171 00:00:06.13300:00:00.308   Diploma
MSéniores6Filipe AfonsoJIC Racing Team 0014 00:00:06.13500:00:00.310   Diploma
MSéniores7Nelson LeitePORCHES BTTeam/CSB/Duebi/Lifebikes " Taça OneBike" 0072 00:00:06.39400:00:00.569   Diploma
MSéniores8Paulo GuerreiroBtt Quarteirense 0177 00:00:06.41300:00:00.588   Diploma
MSéniores9Armelim Rodriguesindividual 0143 00:00:06.49200:00:00.667   Diploma
MSéniores10Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaOPraticante.pt/BTT Bairro da Sagres 0025 00:00:06.49900:00:00.674   Diploma
MSéniores11Ricardo Guerreiroecopool/irmãos guerra/ AlBtt 0135 00:00:06.57700:00:00.752   Diploma
MSéniores12DUARTECASA BENFICA OLHÃO 0127 00:00:06.58300:00:00.758   Diploma
MSéniores13marcio guerreiro rodriguesJic team. 0037 00:00:06.69400:00:00.869   Diploma
MSéniores14Luis SalgueiroTaça Onebike 0046 00:00:06.83700:00:01.012   Diploma
MSéniores15miguel jorge gomes cabritaTeam Leroy Merlin Albufeira 0074 00:00:07.08800:00:01.263   Diploma
MSéniores16Tiago LopesIndividual 0006 00:00:07.40900:00:01.584   Diploma
MSéniores17Jorge BravoPORCHES BTTEAM "Taça One Bike" 0065 00:00:07.41100:00:01.586   Diploma
MSéniores18Andre GonçalvesSó Vai Quem Quer / IBERPOWER 0123 00:00:07.51000:00:01.685   Diploma
MSéniores19João PachecoCasa do Benfica em Lagos ''taca onebike'' 0106 00:00:07.58200:00:01.757   Diploma
MSéniores20Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0069 00:00:07.65200:00:01.827   Diploma
MSéniores21Nelson Jorge Simões DuarteINDIVIDUAL 0164 00:00:07.66400:00:01.839   Diploma
MSéniores22Jorge SalgadoMalta das Barrosas 0111 00:00:07.69300:00:01.868   Diploma
MSéniores23Ricardo Silvaindividual 0095 00:00:07.86100:00:02.036   Diploma
MSéniores24Bruno FerreiraB.V.Lagos 0022 00:00:07.88300:00:02.058   Diploma
MSéniores25Bruno Floro BTT Quarteirense 0092 00:00:07.94400:00:02.119   Diploma
MSéniores26Rui FerreiraBTT-Quarteirense 0175 00:00:07.95000:00:02.125   Diploma
MSéniores27Ludgero FernandesForõesEXTREM 0001 00:00:07.96000:00:02.135   Diploma
MSéniores28José BaiãoClube Cuba Aventura 0061 00:00:08.09600:00:02.271   Diploma
MSéniores29Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0004 00:00:08.19900:00:02.374   Diploma
MSéniores30Bruno BritoBtt trilhos lagoa 0141 00:00:08.33700:00:02.512   Diploma
MSéniores31Jorge Manuel de Jesus RafaelIndividual 0075 00:00:08.46300:00:02.638   Diploma
MSéniores32Bruno DiogoIndividual 0052 00:00:08.59800:00:02.773   Diploma
MSéniores33Tiago MoraisCCP TORRABAIKES 0198 00:00:08.65600:00:02.831   Diploma
MSéniores34Tiago Miguel Correia Dos Santos Individual 0165 00:00:08.69400:00:02.869   Diploma
MSéniores35Wilson DuarteCCP torrabikes 0197 00:00:08.87200:00:03.047   Diploma
MSéniores36David Gilainda 0091 00:00:09.06200:00:03.237   Diploma
MSéniores37Nuno Miguel Dias Rodriguesainda 0081 00:00:09.06500:00:03.240   Diploma
MSéniores38Hugo Silvaindividual 0115 00:00:09.68400:00:03.859   Diploma
MSéniores39Nuno Silva Taça Onebike - Onebike - Cycling Freaks 0189 00:00:09.75400:00:03.929   Diploma
MSéniores40David Duartebttrilhos lagoa - Taça ONEBIKE 0160 00:00:09.96500:00:04.140   Diploma
MSéniores41claudio daniel martins duarteCruz vermelha 0011 00:00:10.42700:00:04.602   Diploma
MSéniores42Flavio SilvaCCPTORRABAIKES 0199 00:00:10.49200:00:04.667   Diploma
MSéniores43João Filipe Patinho TEAM EURIBOR 0030 00:00:10.61300:00:04.788   Diploma
MSéniores44Tiago DiasB.V.Lagos 0034 00:00:11.36600:00:05.541   Diploma
MSéniores45Marcio Antonio Rodrigues Da Silva Individual 0124 00:00:12.01700:00:06.192   Diploma
MSub-231ANDRÉ SANTOSClube BTT Grândola 0186 00:00:05.628 ----   Diploma
MSub-232Ruben Silvaindividual 0146 00:00:07.04200:00:01.414   Diploma
MSub-233Ricardo João PiedadeMalta das Barrosas 0101 00:00:07.69700:00:02.069   Diploma
MSub-234Rafael AndorinhaG.D.B.sao pedro 0163 00:00:09.74700:00:04.119   Diploma
MSub-235Miguel Angelo Cortes GuereiroBombeiros Messines 0048 00:00:10.06100:00:04.433   Diploma
MSub-236Ricardo SilvaIndividual 0188 00:00:10.06800:00:04.440   Diploma
F40--Maria Alexandra DomingosTaça Onebike 0066 --:--:-- (NT) ----
F50--Sabine BehrensAlgar Bike 0099 --:--:-- (NT) ----
FSéniores--Ana Patrícia GlóriaOnebike (taça onebike) 0129 --:--:-- (NT) ----
M40--Marco MauricioCasa do Benfica em Lagos 0086 --:--:-- (NT) ----
M40--Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0042 --:--:-- (NT) ----
M40--Carlos NevesIndividual 0032 --:--:-- (NT) ----
M40--Fernando Manuel de Jesus MariaCasa do Benfica em Lagos "Taça Onebike" 0159 --:--:-- (NT) ----
M40--Mário PachecoCristal Team BTT 0024 --:--:-- (NT) ----
M40--Duarte MendesAMIGOS DA CEVADA 0169 --:--:-- (NT) ----
M40--Luis Cabritaindividual 0204 --:--:-- (NT) ----
M40--Fernado JoseIndividual 0203 --:--:-- (NT) ----
M40--Bruno CanhotoONEBIKE - Cycling Freaks (Taça onebike) 0051 --:--:-- (NT) ----
M40--Jose ViegasCoxos do pedal-Taça Onebike 0139 --:--:-- (NT) ----
M40--Luis MarreirosCasa do Benfica em Lagos (taça one bike) 0062 --:--:-- (NT) ----
M40--Valter Alexandre MateusRibeira Do Poço Team 0121 --:--:-- (NT) ----
M40--Luis Filipe Gonçalves de JesusCasa do Povo da Conceição de Tavira 0122 --:--:-- (NT) ----
M40--FERNANDO M. SILVAMARAFADES 0125 --:--:-- (NT) ----
M40--ivo joão guerreiro tavaresGrupo de Btt " Os Marafades " 0132 --:--:-- (NT) ----
M40--Manuel LuzBTT - Quarteirense 0098 --:--:-- (NT) ----
M40--Filipe Guerreiro Aqualux Pools Gardens & Spas 0094 --:--:-- (NT) ----
M50--Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0192 --:--:-- (NT) ----
M50--João SequeiraBTT-QUARTEIRENSE Quarteirense 0131 --:--:-- (NT) ----
M50--Jose VenturaIndividual 0076 --:--:-- (NT) ----
M50--jose chaveironucleo sporting de Moura 0126 --:--:-- (NT) ----
M50--Valdemar Dias SantoBTT - Quarteirense 0079 --:--:-- (NT) ----
M50--José António Gonçalvesindividual 0136 --:--:-- (NT) ----
M50--António Graça SimãoB.V.S.B Messines. 0168 --:--:-- (NT) ----
M50--LEONEL PIRESLEOES DE OLHAO 0013 --:--:-- (NT) ----
M50--Paulo SilvaBTTRILHOS LAGOA 0015 --:--:-- (NT) ----
M60--Hans PerssonPEDAIS TABERNA 31 0008 --:--:-- (NT) ----
M60--Guy CharltonCCM 0174 --:--:-- (NT) ----
M60--DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES 0010 --:--:-- (NT) ----
M60--Jose Joaquim Bejinha RodriguesNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0070 --:--:-- (NT) ----
M60--Jorge RitaInbdividual 0205 --:--:-- (NT) ----
M60--Rogério Manuel Caniço FerreiraCoxos do Pedal 0138 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--JOÃO PAULO CORREIAGRUPO BTT OS MARAFADOS 0077 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Nelson Rosaainda 0082 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada 0043 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--José ChorãoIndividual 0003 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Tiago Miguel da Conceição Cabrita(Taça Onebike) 0050 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Jorge BonachoPenhas-Btteam.com 0040 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--David Teresaainda 0078 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Bruno AntónioIndividual 0036 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--jose fernando duarte andrezGrupo de BTT "Os Marafades" 0103 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--joao manuel oliveira hortaCoxos do Pedal "Taça One Bike" 0190 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Nelson PáscoaTaça Onebike - Onebike - Cycling Freaks 0112 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Nuno sousaBtt sagres ( taça onebike ) 0128 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--José Alexandre Santos Veludo JorgeIndividual 0107 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--João Filipe Rodrigues Nunes BTT Algoz 0185 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Jose SoeiroSecçao Btt Casa do Povo da Salvada 0007 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Luis PalmaSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0027 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada 0009 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada 0026 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Agostinho Cruz Individual 0056 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--David FélixAmigos da Bike santa clara a nova 0012 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Bruno VilarinhoBtt F. Algoz Tunes 0170 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Tiago OliveiraCasa do Benfica Almodóvar BTT 0140 00:00:05.470 ----   Diploma
2Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes 0053 00:00:05.64200:00:00.172   Diploma
3Davide PegachaJ.A.Viegas 0156 00:00:05.67100:00:00.201   Diploma
4Raul PiedadeBTT Loulé/BPI 0155 00:00:05.74500:00:00.275   Diploma
5Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar 0134 00:00:05.83500:00:00.365   Diploma
6Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 0104 00:00:05.86100:00:00.391   Diploma
7Fábio PaulinoBtt-quarteirense 0178 00:00:05.91800:00:00.448   Diploma
8MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 0113 00:00:06.26800:00:00.798   Diploma
9Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias S. João 0018 00:00:06.30600:00:00.836   Diploma
10Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira 0019 00:00:06.30900:00:00.839   Diploma
11João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI / ELEVIS 0057 00:00:06.31300:00:00.843   Diploma
12JORGE VIEIRAbttrilhos/lagoa-rdical bike 0142 00:00:06.39800:00:00.928   Diploma
13Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER 0045 00:00:06.49500:00:01.025   Diploma
14VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA 0145 00:00:06.61700:00:01.147   Diploma
15gentil mestregrupo btt os marafados 0151 00:00:06.84000:00:01.370   Diploma
16Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0071 00:00:07.07200:00:01.602   Diploma
17Tiago BarãoAPPP 0166 00:00:07.09800:00:01.628   Diploma
18francisco mateusgrupo btt os marafados 0153 00:00:07.16700:00:01.697   Diploma
19Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos 0085 00:00:07.38300:00:01.913   Diploma
20PAULO JORGE SILVA MENDESALTIMERTIA 0195 00:00:07.73900:00:02.269   Diploma
21Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0176 00:00:08.14200:00:02.672   Diploma
22Luis NunesIndividual 0016 00:00:08.43200:00:02.962   Diploma
23helder pedro brasiogrupo btt os marafados 0150 00:00:08.47600:00:03.006   Diploma
24Nelson Granadeiroindividual 0202 00:00:09.92900:00:04.459   Diploma
25Antonio BrilanteIndividual 0201 00:00:10.26000:00:04.790   Diploma
26Jaime SilvaTropa do Remexido 0152 00:00:12.14600:00:06.676   Diploma
--Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa 0033 --:--:-- (NT) ----
--Luis SilvaBTT - Quarteirense 0172 --:--:-- (NT) ----
--Mariano PietrowskiBtt Algoz 0049 --:--:-- (NT) ----
--Tiago FilipeClube Cuba Aventura 0021 --:--:-- (NT) ----
--Joao Franco(Ma)duros do pedal 0193 --:--:-- (NT) ----
--luis jorgeCasa Benfica Almodovar Btt 0194 --:--:-- (NT) ----
--Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes 0130 --:--:-- (NT) ----
--Marco Alexandre Martins InácioIndividual 0116 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
M401Nuno RodriguesCasa Benfica Almodovar 0134 00:00:05.835 ----   Diploma
M402Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS Biking Team 0104 00:00:05.86100:00:00.26   Diploma
M403Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias S. João 0018 00:00:06.30600:00:00.471   Diploma
M404JORGE VIEIRAbttrilhos/lagoa-rdical bike 0142 00:00:06.39800:00:00.563   Diploma
M405VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA / NEW LIFE ARMAÇÃO DE PÊRA 0145 00:00:06.61700:00:00.782   Diploma
M406francisco mateusgrupo btt os marafados 0153 00:00:07.16700:00:01.332   Diploma
M407PAULO JORGE SILVA MENDESALTIMERTIA 0195 00:00:07.73900:00:01.904   Diploma
M408helder pedro brasiogrupo btt os marafados 0150 00:00:08.47600:00:02.641   Diploma
M409Jaime SilvaTropa do Remexido 0152 00:00:12.14600:00:06.311   Diploma
M501Augusto M. MorenoClube BTT Amigos de Albufeira 0019 00:00:06.309 ----   Diploma
M502João Carlos A. PinguinhaBTT Loulé / BPI / ELEVIS 0057 00:00:06.31300:00:00.4   Diploma
M503gentil mestregrupo btt os marafados 0151 00:00:06.84000:00:00.531   Diploma
M504Antonio BrilanteIndividual 0201 00:00:10.26000:00:03.951   Diploma
M601MARCO CHAGASCLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS 0113 00:00:06.268 ----   Diploma
M602Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0176 00:00:08.14200:00:01.874   Diploma
MSéniores1Bruno Miguel Duarte SebastiãoCCP/Torradobikes 0053 00:00:05.642 ----   Diploma
MSéniores2Davide PegachaJ.A.Viegas 0156 00:00:05.67100:00:00.29   Diploma
MSéniores3Raul PiedadeBTT Loulé/BPI 0155 00:00:05.74500:00:00.103   Diploma
MSéniores4Fábio PaulinoBtt-quarteirense 0178 00:00:05.91800:00:00.276   Diploma
MSéniores5Nuno LouçãoSó Vai Quem Quer/IBERPOWER 0045 00:00:06.49500:00:00.853   Diploma
MSéniores6Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0071 00:00:07.07200:00:01.430   Diploma
MSéniores7Tiago BarãoAPPP 0166 00:00:07.09800:00:01.456   Diploma
MSéniores8Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos 0085 00:00:07.38300:00:01.741   Diploma
MSéniores9Luis NunesIndividual 0016 00:00:08.43200:00:02.790   Diploma
MSéniores10Nelson Granadeiroindividual 0202 00:00:09.92900:00:04.287   Diploma
MSub-231Tiago OliveiraCasa do Benfica Almodóvar BTT 0140 00:00:05.470 ----   Diploma
M40--Pedro miguel xavier Nicolau CCP-Torrado Bikes 0130 --:--:-- (NT) ----
M40--Marco Alexandre Martins InácioIndividual 0116 --:--:-- (NT) ----
M40--Mariano PietrowskiBtt Algoz 0049 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Tiago FilipeClube Cuba Aventura 0021 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Luis SilvaBTT - Quarteirense 0172 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Joao Franco(Ma)duros do pedal 0193 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--luis jorgeCasa Benfica Almodovar Btt 0194 --:--:-- (NT) ----
MSéniores--Andre Cabrita luisbttrilhos lagoa 0033 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)