III Alcafache Bike Day

ONDE?
Alcafache, Viseu

QUANDO?
Domingo, 12 de Fevereiro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Fevereiro de 2017 às 23:59

QUANTO?
30km
7.50
50km
7.50
Trail 18km
7.50
Trail 30km
7.50
Caminhada
2.50

ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Casa Do Povo De Alcafache <casadopovodealcafache@hotmail.com>

MAIS INFORMAÇÕES:
- Inscrições até 31 de Dezembro ( Alargado até 31 de Janeiro)
 Inscrição + reforço + banho + seguro =7.5€
 Inscrição + reforço + banho + seguro +almoço=12.50€

- Inscrições depois de 31 de Janeiro 
 Inscrição + reforço + banho + seguro = 12€
 Inscrição + reforço + banho + seguro +almoço=18€

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 388
Total Confirmados: 331

Percursos:

Confirmados 30km: 162
Confirmados 50km: 99
Confirmados Trail 18km: 30
Confirmados Trail 30km: 10
Confirmados Caminhada: 30

Escalões:

Geral Masc: 159
Geral Fem: 3
Geral Masc: 96
Geral Fem: 3
Geral Trail Masc: 20
Geral Trail Fem: 10
Geral Trail Masc: 8
Geral Trail Fem: 2
nd: 30
Geral Masc: 255
Geral Fem: 6
Geral Trail Masc: 28
Geral Trail Fem: 12
nd: 30
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Miguel Morais Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0305 30km
Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0070 30km
Pedro Miguel Fonseca Moreira ADFA Ciclismo Geral Masc 0281 30km
Ricardo Costa Pais cento 12 BTT Team Geral Masc 0001 30km
António Manuel Capela Santos Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0271 50km
João Paulo Martins Dão Nelas BTT Geral Masc 0024 30km
Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0094 30km
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AZURIBIKE Geral Masc 0093 50km
Merceano Alexandre Loureiro Costa Prime bike team Geral Masc 0015 30km
Paulo Alexandre Ferreira Lopes Prime bike team Geral Masc 0016 30km
Carlos Alberto da Silva Coelho Prime Bike Team Geral Masc 0002 30km
Francisco Ferreira Lopes Prime Bike Team Geral Masc 0003 30km
José Manuel Marques Coelho Prime Bike Team Geral Masc 0004 30km
Raphael Soares Almeida A.R.D Os Povoenses Geral Masc 0005 50km
Pedro Saraiva Individual Geral Masc 0141 50km
José Luís Barros SCPC Pedalva Team Geral Masc 50km
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo Geral Masc 0035 50km
Pedro pereira Sem equipa Geral Masc 0100 30km
Nelson Almeida PRO"ALCAFACHE TEAM Geral Masc 0008 30km
Pedro Paiva CCPOH - Secção do Pedal Geral Masc 30km
ARI SANTOS CABRIL BTT Geral Masc 0030 50km
João Pedro Mendes Ferreira Pro Alcafache Team Geral Masc 0139 30km
João Rodrigo Melo Mendes Ferreira Pro ALCAFACHE TEAM Geral Masc 0140 30km
Hugo Miguel Casimiro PRO" ALCAFACHE TEAM Geral Masc 0137 50km
Bruno Viseu Pereira CCPOH- Secção do Pedal Geral Masc 0063 30km
Tiago Miguel Casimiro Pro Alcafache Team Geral Masc 0138 30km
Pedro Barbosa Teixeira SCPC PEDALVA TEAM Geral Masc 0006 50km
Rui Pedro Tavares da Costa Dá Gás Clube de Mangualde Geral Masc 0264 30km
daniel pereira individual Geral Masc 50km
Luís Martins DAO NELAS BTT Geral Masc 0055 30km
Sergio Fontes CCPOH-secção do pedal Geral Masc 30km
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH-Seccao Pedal Geral Masc 0009 30km
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0136 50km
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just 4 fun-Btteam Geral Masc 50km
Manuel António Marques Félix Queiriga MTB Geral Trail Masc 0007 Trail 18km
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA VASCONHA BTT VOUZELA Geral Masc 0018 50km
Carlos Sequeira BTT EXPLORE Geral Masc 0011 30km
Filipe António Almeida Francisco Piqueta BTT Geral Masc 50km
António José Cunha Lourenço Individual Geral Masc 0010 30km
Fernando Miguel Silva BTT EXPLORE Geral Masc 0012 30km
Nuno ferreira ADFA Ciclismo Geral Masc 0089 30km
Rui Jorge Gomes Santos Cabril BTT Geral Masc 0037 50km
pedro ferreira fernandes individual Geral Masc 0013 30km
Jose Ferreira individual Geral Masc 0014 50km
José Carlos Moniz Amigos BTTDOSADO Geral Masc 30km
José Agostinho Ribeiro Rosa Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0165 50km
Carlos cabral Sport Viseu e Benfica Geral Masc 30km
Luís Almeida Gouveia individual Geral Masc 0031 30km
Rúben Miguel Amaral Braz Btt Geral Masc 0019 30km
Jose avelino de oliveira almeida Associação académica de viseu Geral Masc 0041 30km
JOSÉ ANTÓNIO SILVA CICLOVIRIATO RACING Geral Masc 0054 50km
jose carlos rodrigues da costa CICLOVIRIATO RACING Geral Masc 0025 50km
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team Geral Masc 0023 30km
António Cardoso Prime bike team Geral Masc 0017 30km
Paulo Jorge Almeida Costa Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0021 50km
Pedro Carvalho Costa Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0020 30km
António José Santos Pereira AZURIBIKE Geral Masc 0040 50km
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0039 50km
Rui Santos Bugas BTT Geral Masc 0048 30km
António José Andrade de Freitas antas btt Geral Masc 50km
António Manuel Santos Pereira Sport Viseu e Benfica Geral Masc 0049 30km
Pedro Vale de Gato ACORRER Geral Masc 30km
Licinia Maria Gonçalves F Santos Cicloviriato Racing Geral Fem 0026 30km
António Paiva Individual Geral Masc 0027 50km
Luís Filipe Ribeiro Paiva Individual Geral Masc 0029 50km
António Francisco Ribeiro Paiva Indivídual Geral Masc 0028 30km
Nuno Miguel Couto CABRIL BTT Geral Masc 0022 50km
José Carlos Baptista BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0056 50km
Manuel António Vale Morgado Individual Geral Masc 0057 30km
Filipe Miguel da Cunha Oliveira Araújo Sport Viseu e Benfica Geral Masc 0050 50km
Laura Matos Marques Individual Geral Fem 0036 30km
Bruno José Lopes Rodrigues Individual Geral Masc 0032 30km
Rui Jorge Gil Rodrigues 00 Geral Masc 0042 30km
Antonio C. O. Figueiredo 00 Geral Masc 0043 50km
Mario Bruno Da Silva 00 Geral Masc 0044 30km
Ruben Emanuel Correia De Figueiredo Russo 00 Geral Masc 0045 30km
Artur Jorge Nogueira Monteiro Individual Geral Masc 0033 30km
Fernando Matias Ansibikers Geral Masc 0034 30km
rui manuel da silva gomes GD OS RIBEIRINHOS Geral Trail Masc 0058 Trail 30km
JOSÉ MANUEL COELHO BARRELAS BIKE Geral Masc 0051 30km
Paulo Jorge Cardoso Inacio Barrelas Bike Geral Masc 0059 30km
BRUNO SILVA BARRELAS BIKE Geral Masc 0052 30km
ACÁCIO FONSECA BARRELAS BIKE Geral Masc 0053 30km
Vitor Vieira Xupetas Bike Team Geral Masc 30km
Diogo pereira Milinha team Geral Masc 0046 30km
Diogo Figueiredo Esgravulhas Team Geral Masc 0047 30km
João André Carvalho Redondo Sem Equipa Geral Masc 30km
Jose Antonio Albino Tavares AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Geral Masc 30km
Pedro Martins Clube do Pessoal EDP - Seia Geral Masc 30km
Miguel Matos Sempre a 30 Geral Masc 30km
Mário José Dias Saraiva Individual Geral Masc 0062 30km
Eduardo Miguel Sampaio da cunha Jmbtt Geral Masc 0060 50km
Joel Francisco Ferreira lemos Jmbtt Geral Masc 0066 50km
André Filipe Correia Leal Sempre a 30 Geral Masc 0069 30km
Luís Pinto Dão Nelas BTT Geral Masc 0241 50km
Rui Pedro Rodrigues ADRT Tondela Geral Masc 0265 30km
Fernando Sousa Freitas RealBtt Geral Masc 0064 30km
António Serafim Nunes Augusto Btt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo Geral Masc 0076 50km
Marco Mendes #OMundoSabeQue Geral Masc 0061 50km
Nelson Ricardo Santos Garagem Paciencia Bike Team Geral Masc 0200 50km
Esmeraldo Lopes Saertex Portugal-Edaetech Geral Masc 0072 50km
Ana Campos Saertex Portugal-Edaetech Geral Fem 0073 50km
Tiago Soares NUTRIALL Geral Masc 0092 50km
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team Geral Masc 0278 30km
Nuno Pereira Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0081 50km
Ricardo Rodrigues Individual Geral Masc 0065 50km
Nuno Freitas Dao Nelas BTT Geral Masc 30km
RAFAEL Costa NUNES BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0257 50km
Ruben A. Ferrão Individual Geral Masc 0068 50km
Helder Ferreira Dão Nelas Runners Geral Masc 0067 30km
Luís Filipe Ramos Lourenço Sport Viseu e Benfica Geral Masc 0127 50km
Ricardo Reis Dagge Individual Geral Masc 0102 30km
Luis Ercilio Ferreira Almeida Aguiarbike Geral Masc 0074 30km
Diogo Nascimento Individual Geral Masc 0083 30km
Daniel Samagaio da Silva Garagem Paciência Bike Team Geral Masc 0190 50km
Carlos Vieira AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral Masc 0071 50km
Tiago da Costa AguiarBike Geral Masc 0110 30km
luis filipe lopes vagabundos btt Geral Masc 50km
jose Alexandre figueiredo Santos Azuribike Mangualde Team Geral Masc 30km
José dos Santos Gomes Spotcriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0075 Trail 30km
Filipe Abel de Sá pereira @correrQueiriga Geral Trail Masc 0276 Trail 18km
GONÇALO BENTO DE SOUSA ADRT Geral Masc 0080 30km
Manuel José Almeida Monteiro AMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES Geral Masc 0184 50km
Pedro Carvalho RUN Forrest RUN Geral Trail Masc 0090 Trail 18km
oscar luis fonseca lourenço gadag Geral Masc 0118 30km
Bruno MELO Individual Geral Trail Masc Trail 30km
Manuel Paiva Correr Viseu Geral Trail Masc 0077 Trail 18km
ricardo joao lopes rasgamata Geral Masc 0079 50km
Alfredo Cimas Individual Geral Trail Masc Trail 30km
Ricardo Dias AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral Masc 0078 30km
ana filipa santos rodrigues Viseu2001|btt100rumo Geral Trail Fem 0143 Trail 18km
Ricardo joão simões martins ser e parecer pro bike team Geral Masc 0258 50km
José Ricardo Maravilha Morgado Sebastiana ALB Lamego Bike Geral Masc 0088 50km
José Emídio Bacelar ALB Lamego Bike Geral Masc 0174 50km
Hernâni Manuel Duarte Soares ALB Lamego Bike Geral Masc 0119 50km
ANABELA ABREU CORRER VISEU Geral Trail Masc 0120 Trail 18km
José Alexandre figueiredo dos santos AZURIBIKE Geral Masc 0082 30km
Hugo André Alves Nunes CCPOH - Secção do pedal Geral Masc 0085 30km
Luis André Pereira Gomes Viseu 2001 Btt100rumo Geral Masc 50km
Liliana Almeida Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Fem 0135 50km
Paulo Alex. F. Santos Individual Geral Trail Masc 0295 Trail 30km
Nelson Frias Amaral Individual Geral Trail Masc 0084 Trail 18km
João Miguel Duarte Cruz CCPOH - Secção Pedal Geral Masc 0087 30km
José Sidónio Meneses da Silva Sexta às Nove Geral Masc 0283 30km
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0086 50km
Nuno Almeida Rasga a mata Geral Masc 50km
Alexandre Duque _ Geral Trail Masc 0154 Trail 18km
Nuno Telmo Costa Azuribike team Geral Masc 30km
Carlos Nascimento Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0134 50km
Fernando Lopes Mendes BTT 100 Rumo Geral Masc 30km
Rui pereira Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo Geral Trail Masc 0145 Trail 18km
antonio rodigues individual Geral Trail Masc 0091 Trail 18km
Victor Figueiredo Viriathvs Runners Viseu Geral Masc 30km
Fábio Carvalho Sempre a 30 Geral Masc 0203 50km
Vanessa Mendes Esgravulhas Team nd 0111 Caminhada
Jose Armando Santos Ferreira Melo Individual Geral Masc 0133 30km
Ricardo Morais Lopes CCD Renault CACIA Geral Masc 0095 50km
Luis Carlos da Costa Cruz AMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes Geral Masc 0096 50km
Filipe Daniel Albernaz Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0107 50km
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Geral Masc 0204 50km
Jorge Pais Santos i am specialized - viseu Geral Masc 0103 50km
Aristides Figueiredo i am specialized - Viseu Geral Masc 0104 50km
Jorge Coelho i am specialized - viseu Geral Masc 0105 50km
João Filipe Sousa Fernandes Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0108 50km
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES Geral Masc 0109 30km
João Paulo Abrantes Morais individual Geral Masc 0156 50km
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Geral Masc 0162 30km
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 0101 50km
Jorge Ramos VCC BIKE TEAM Geral Masc 0097 30km
Ricardo Conceição individual Geral Masc 0098 30km
Jorge Humberto P. Cunha Independente Geral Masc 30km
Clemente Martins Pinto Individual Geral Trail Masc 0122 Trail 30km
Vitor Almeida Planeta radical clube de BTT Geral Masc 0115 30km
Sabina Lopes Individual nd 0099 Caminhada
Ruben Marques BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0128 30km
jorge silva D+ Geral Masc 50km
Nuno Miguel Almeida Campos TOC - Team BTT Geral Masc 0223 50km
Fábio Figueiredo Individual Geral Masc 0106 30km
Armanda Fernandes Barroso Individual Geral Trail Fem 0123 Trail 30km
Luís Pedro Arede Lobos da Serra - Loureiro Geral Masc 50km
João Luís Almeida Campos Termas Hóquei Clube Geral Masc 0273 30km
Rui Rodrigues Individual Geral Masc 0142 50km
Rui Marques Santos Cambada do Pedal Geral Masc 0113 30km
António Manuel Fernandes Cambada do Pedal Geral Masc 0112 30km
Antonio Madeira Pickle Films Geral Trail Masc 0114 Trail 18km
Armando Santos CAMBADA DO PEDAL Geral Masc 0176 30km
Pedro Goncalves Individual Geral Masc 30km
Marcio Loureiro Individual Geral Trail Masc 0116 Trail 30km
António C Gomes Peitudos BTT Geral Masc 50km
Alcinda Brandão Individual Geral Trail Fem 0117 Trail 18km
Luís Carlos Oliveira Moreira NaturaBike Geral Masc 50km
Luís Carlos Ferreira Morgado Pedaladas C.C. Geral Masc 0250 50km
camilo A. Peixoto sport vale madeiros Geral Masc 0234 50km
PEDRO OLIVEIRA SEMPRE A 30 Geral Masc 0149 30km
Pedro Santos cento 12 Geral Masc 0121 30km
Carlos Alberto Dos Santos Tavares os marroquinos Geral Trail Masc 0125 Trail 18km
Miguel Ângelo Marques Sousa CCPOH - Secção do Pedal Geral Masc 30km
Antonio joao torres pinto Termas oquei club Geral Masc 0296 30km
Sérgio Ferreira Azurara Runners Geral Trail Masc 0124 Trail 18km
Pedro Marcio Cardoso os marroquinos Geral Trail Masc 0126 Trail 18km
Nelson Ivo Carvalho ALB Lamego Bike Geral Masc 0173 50km
Daniel Duarte Spotcriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0155 Trail 30km
Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0129 30km
Ricardo Filipe Franco Lopes AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral Masc 0130 30km
Nuno Martins individual Geral Masc 0131 30km
Nuno Alexandre Martins AMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil Geral Masc 0132 30km
Tiago José Lopes Neves AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Geral Masc 0175 50km
José Alexandre Costa BTT SERRA DO AÇOR Geral Masc 0202 50km
Ricardo Jorge Alves Gomes A.R.D Os Povoenses Geral Trail Masc 0191 Trail 18km
José Orlando Guterres Azuribike Geral Masc 50km
José Alberto Castanheira Penacova DH - UD Lorvanense Geral Masc 0153 50km
Helder Chaves Marques VISEU2001|BTT100RUMO Geral Masc 0144 30km
Rafael Jorge Salvador da Cruz Com Muita Dor Cycling Team Geral Masc 0148 30km
Mauro Silva Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 0266 50km
Jorge Rodrigues Individual Geral Masc 0146 30km
Nuno Rodrigues Individual Geral Masc 0147 30km
Luís Guilherme Oliveira Marques Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 50km
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas BTT Geral Masc 0181 30km
Carlos Rodrigues Tricanas nd 0150 Caminhada
ANTONIO MOREIRA MARTINS AMM Geral Masc 0170 30km
Maria Isabel Ferreira Lopes Rodrigues Tricanas nd 0151 Caminhada
Andreia Teles Magalhães VISEU2001|BTT100RUMO Geral Fem 0152 50km
Cesario Rocha individual Geral Trail Masc Trail 18km
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Geral Masc 0163 50km
José Arromba besouros.com Geral Masc 0247 50km
Daniela Pais Pro Alcafache Team nd Caminhada
Adélia Ferreira Henriques Pais Pro Alcafache Team nd Caminhada
Nádia da Costa Pro Alcafache Team nd Caminhada
Nuno Filipe Lopes Dias Pro Alcafache Team Geral Trail Fem 0254 Trail 18km
João Carlos Dias Pro Alcafache Team nd 0188 Caminhada
Cláudia Patrícia Santos Ferreira Carvalho Pro Alcafache Team nd 0189 Caminhada
Marco Paulo Santos Individual Geral Masc 0161 30km
Ângelo Miguel Neves Fernandes A.R.D. Os Povoenses Geral Masc 0256 30km
nuno paiva AZURIBIKE Geral Masc 0229 30km
Armando José Amaral BTT 100 Rumo Geral Masc 0164 30km
Francisco X Basto BTT 100 Rumo Geral Masc 0236 30km
Nuno almeida BTT EXPLORE Geral Masc 0167 30km
Fátima Fonseca Fornos Runners nd 0157 Caminhada
Alcinda Figueiredo Fornos Runners nd 0158 Caminhada
Augusta Cardoso Fornos Runners nd 0159 Caminhada
Lurdes Teles Fornos Runners nd 0160 Caminhada
Fernando Marques BICITEC Geral Masc 50km
João Pedro Ramos Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0217 30km
Bruno Oliveira Bispo RUNNER'S DO DEMO Geral Trail Masc Trail 30km
Rafael Cosme Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0208 50km
José Joaquim Aguiar Gerardo Individual Geral Masc 0205 30km
Fernando Miguel André Matos Btt Serra do Açor / AUTOMECANICA Geral Masc 0171 50km
Paula Costa Cardoso Viseu 360º Geral Trail Fem 0166 Trail 18km
Cacilda Garcia individual nd 0169 Caminhada
Laura Pereira individual nd 0168 Caminhada
Nelson Manuel Correia Gomes Pedaladas C.C. Geral Masc 0249 50km
Rodolfo Batista de Sá Lopes Pedaladas C.C. Geral Masc 0224 50km
Vânia Amaral --- Geral Trail Fem 0182 Trail 30km
José Henrique Lopes Peixoto Casa Benfica Castro Daire Geral Masc 50km
Cristiano Costa Gonçalves Viseu 2001 Geral Masc 0225 50km
paulo pinheiro team gaia bike Geral Masc 0172 30km
Cristina Borges BTT LAZER ARCC Geral Fem 0177 30km
Jorge Alves BTT LAZER ARCC Geral Masc 0178 50km
Paulo Pereira BTT Lazer / ARCC Geral Masc 0179 30km
Paulo Sousa BTT LAZER ARCC Geral Masc 0180 30km
Margarida de Jesus Alves Pinto Vasconha BTT Vouzela Geral Fem 50km
Carlos Manuel Ferreira Mendes Pro Alcafache Team nd Caminhada
Alcina Lopes Individual nd 0183 Caminhada
ARTUR QUIRINO ADFA Ciclismo Geral Masc 0282 30km
Cesar Pinho Pernalonga Geral Masc 50km
António Dinis Carvalho SpotCriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0216 Trail 18km
Renato Gonçalo Guedes Ferreira SpotCriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0185 Trail 18km
Ana Nascimento SpotCriativo Viseu Running Geral Trail Fem 0218 Trail 18km
Carlos José Oliveira Jorge Amigos do BTT Terras de ALgodres Geral Masc 0280 30km
Rui Jorge Monteiro BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0186 30km
José Paulo de Almeida Gouveia BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0187 30km
Carla Margarida Santos Individual Geral Trail Fem 0209 Trail 18km
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0240 30km
Pedro Cardoso Love Tiles Geral Masc 50km
Sónia Barbosa Individual Geral Trail Fem 0255 Trail 18km
Nuno Miguel Lopes Silva Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0270 50km
Artur Arromba besouros.com Geral Masc 0245 50km
Hilário Coelho besouros.com Geral Masc 0246 50km
Cláudio Vinagre BTT Serra do Açor Geral Masc 0219 30km
Jorge Ferreira Rasgamatabtt Geral Masc 0192 50km
Tonito Almeida Goncalves Rasga-a-mata-BTT Geral Masc 0193 50km
Luis Carlos Domingues Cardoso Rasga-a-mata-BTT Geral Masc 0194 50km
Celso Marques Portela rasga mata btt Geral Masc 0195 50km
Nuno Kolado Silva Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0196 50km
Arlindo jose figueiredo Cardoso Individual Geral Masc 0220 30km
fernando madureira individual Geral Masc 0221 30km
José Luís Loureiro ADRT Tondela Geral Masc 0201 50km
Ricardo Gomes Casa Benfica Castro Daire Geral Masc 0232 50km
José António Silva Figueiredo individual Geral Masc 0222 30km
Maria José Branco Montemuro Trail Geral Trail Fem 0233 Trail 18km
Vitor A. Figueiredo ADRT Tondela Geral Masc 0207 50km
António Magalhães Individual nd 0197 Caminhada
nuno paiva azuribike nd 0226 Caminhada
Paula Magalhães Individual nd 0198 Caminhada
nuno paiva azuribike nd 0227 Caminhada
nuno paiva azuribike nd 0228 Caminhada
Lidia Teles Individual nd 0199 Caminhada
Tiago Pereira Pedaladas C.C. Geral Masc 0248 30km
Nádia F Costa Pro Alcafache Team nd 0253 Caminhada
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Trail Masc 0262 Trail 30km
Fernando Morais Bandidos Solitários Geral Masc 30km
Marcelo Silva Individual Geral Masc 0294 50km
Ricardo Jorge F. Raposo Individual Geral Masc 0206 50km
Carlos Alberto Jesus Lopes Individual Geral Masc 0210 30km
José Rodrigues SEREPARECER PRO BIKE TEAM Geral Masc 0211 30km
Luis Almeida DIFAPAUTO/MULTICHAVES Geral Masc 0212 30km
Fabricio Correia Lopes DIFAPAUTO / MULTICHAVES / SEREPARECERPROBIKETEAM Geral Masc 0213 30km
Olivier Lopes Ser e Parecer Geral Masc 0214 30km
David Varandas Ser e Parecer Geral Masc 0215 30km
Jose Pinto TOC Team BTT Geral Masc 0238 50km
Ricardo Jorge Santos Fernandes SuperBike Team Geral Masc 0242 30km
Jorge Manuel Mesquita Cardoso SuperBike Team Geral Masc 0277 30km
Rui Filipe Duarte Lourenço SuperBike Team Geral Masc 0235 30km
Joao Carvalho ACRRoriz /seissa Geral Masc 30km
Miguel Filipe Ferreira BTT100Rumo Geral Masc 50km
João Paulo Cabral Individual Geral Trail Masc 0230 Trail 18km
Renato Filipe Tiago Quinta Tiagos & Grafite Geral Trail Masc 0272 Trail 18km
tiago gonçalves superbikteam Geral Masc 30km
Marco Paulo Ferreira Rodrigues SuperBike Team Geral Masc 0231 30km
Patricia Marques Individual nd 0243 Caminhada
Vânia Daniela Monteiro Individual nd 0244 Caminhada
Eduardo Rodrigues ADRT TONDELA Geral Masc 0237 50km
Pedro Alexandre Carrilho BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Masc 0239 50km
Celso Cunha Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Masc 0259 50km
Carlos Filipe Lameira. Ferreira SuperBikeTeam Geral Masc 0290 30km
Margarida Cunha Viseu 2001 | BTT 100 Rumo nd 0261 Caminhada
Vera Cabral Viseu 2001 | BTT 100 Rumo nd 0260 Caminhada
António José Simões Lopes Cabril BTT Geral Masc 0251 30km
júlio manuel sequeira caroça individual Geral Masc 0252 30km
Marlene Tavares da Costa Dá Gás Clube de Mangualde nd 0263 Caminhada
Luís Paulo Oliveira da Cunha Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 0269 50km
Paulo Jorge da Fonseca Marques Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 50km
Cláudia cardoso Os marroquinos nd Caminhada
zé-tó ffitness team Geral Masc 0284 30km
Luis Miguel Araújo Ramos Termas Hóquei Clube Geral Masc 0267 30km
GIL BRANDÃO INDIVIDUAL Geral Masc 0268 30km
Nuria cardoso Os marroquinosp nd Caminhada
Nuno correia Fitness teem Geral Masc 0285 30km
Ana Luísa Correia Individual Geral Trail Fem 0286 Trail 18km
Ana Pinheiro Individual nd Caminhada
Isabel Silva Individual nd Caminhada
José Alberto Abrantes Peixoto Individual Geral Masc 0279 30km
Andre Pedro Costa Almeida Dá Gás Clube Mangualde Geral Masc 0274 30km
José Luis Marques Vasconha BTT Vouzela Geral Masc 50km
Ana Saraiva Dá Gás Clube Mangualde nd 0275 Caminhada
Carlos Seixas Iberlusitanos Geral Masc 0297 30km
Catarina Ferreira Regalo viriathvs runners viseu Geral Trail Fem 0291 Trail 18km
Bruno Baptista Individual Geral Masc 0287 30km
Helder Baptista Individual Geral Masc 0288 30km
José Maria Castro Covelo PSA Team Geral Trail Masc 0292 Trail 18km
Sofia Canez Azurara Runners nd 0293 Caminhada
Ricardo Rodrigues Casa Benfica Castro Daire Geral Masc 0289 30km
Rui Manuel Mendes Lopes Ferreira SCPC PedalvaTeam Geral Masc 0301 50km
Bruno José Peralta Simões Dá Gás Clube de Mangualde Geral Masc 30km
Cidália Rodrigues Individual nd 0300 Caminhada
Júlio Rodrigues Individual nd Caminhada
Patricia Rodrigues Individual nd 0299 Caminhada
Luis Monteiro SpotCriativo Viseu Running Team Geral Trail Masc 0325 Trail 18km
Mafalda Lopes Individual nd 0298 Caminhada
Fernando Miguel Lopes Soares Bugas Geral Masc 0304 30km
Luis Carlos Lopes Soares Bugas BTT Geral Masc 0303 30km
Márcio Magalhães Bugas BTT Geral Masc 0302 30km
Rui Miguel Pinto Cordeiro ind Geral Masc 0306 30km
Joaquim Lopes Bugas BTT Geral Masc 0308 30km
Adriano Costa Bugas BTT Geral Masc 0307 30km
José Marques Bugas BTT Geral Masc 0309 30km
Aquiles Bugas BTT Geral Masc 0310 30km
Alexandre Soares Bugas BTT Geral Masc 0311 30km
José Dias Bugas BTT Geral Masc 0312 30km
Miguel Duarte Ser e parecer Geral Masc 0313 30km
João Filipe Costa Ser e Parecer Pro Bike Team Geral Masc 0314 50km
José Fernando Carvalho Duarte Só Pedala Geral Masc 0324 30km
Joaquim José Pereira Patrício Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0315 30km
Ângelo Guilherme Amaral Figueiredo Só Pedala! Geral Masc 0322 30km
Roberto Carlos Carvalho Sérgio Só Pedala Geral Masc 0321 30km
Fernando Miguel Santos Marques Só Pedala Geral Masc 0323 30km
Nuno Miguel Matos Almeida Só Pedala Geral Masc 0320 30km
Rui Manuel Domingos Marques Só Pedala! Geral Masc 0319 30km
José Francisco Fonseca Amaral Só Pedala! Geral Masc 0318 30km
Simao Pedro Henriques Amaral Só Pedala! Geral Masc 0317 30km
Carlos da Silva Lopes Só Pedala Geral Masc 0316 30km
Pedro Agnelo RÓÓDINHAS/Santos Silva Geral Masc 0326 30km
Fred Matos Difapauto Team Viseu Geral Trail Masc 0327 Trail 30km
António Teixeira Pinheiro Café Geral Masc 0328 50km
Fernando Antonio Esteves Figueiredo nao dao nadinha btt Geral Masc 0329 30km
filipe figueiredo ind Geral Masc 0330 30km
Manuel António Cardoso Fernandes ind Geral Masc 0331 30km
Christopher Marques Azuribike Mangualde Team Geral Masc 0332 30km

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Miguel DuarteSer e parecer 0313 00:00:05.359 ----   Diploma
2Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0128 00:00:05.59000:00:00.231   Diploma
3Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team 0129 00:00:05.76100:00:00.402   Diploma
4Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT 0115 00:00:05.80500:00:00.446   Diploma
5José Paulo de Almeida GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0187 00:00:05.98600:00:00.627   Diploma
6Pedro AgneloRÓÓDINHAS/Santos Silva 0326 00:00:06.07100:00:00.712   Diploma
7Christopher Marques Azuribike Mangualde Team 0332 00:00:06.09300:00:00.734   Diploma
8Luís Martins DAO NELAS BTT 0055 00:00:06.26600:00:00.907   Diploma
9Hugo André Alves NunesCCPOH - Secção do pedal 0085 00:00:06.32900:00:00.970   Diploma
10Cláudio VinagreBTT Serra do Açor 0219 00:00:06.35300:00:00.994   Diploma
11José Alexandre CostaBTT SERRA DO AÇOR 0202 00:00:06.36400:00:01.005   Diploma
12André Filipe Correia LealSempre a 30 0069 00:00:06.40700:00:01.048   Diploma
13Rodolfo Batista de Sá LopesPedaladas C.C. 0224 00:00:06.43600:00:01.077   Diploma
14João Miguel Duarte CruzCCPOH - Secção Pedal 0087 00:00:06.59200:00:01.233   Diploma
15PEDRO OLIVEIRASEMPRE A 30 0149 00:00:06.74700:00:01.388   Diploma
16Ricardo DiasAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0078 00:00:06.84700:00:01.488   Diploma
17GONÇALO BENTO DE SOUSA ADRT 0080 00:00:06.95500:00:01.596   Diploma
18Nuno MartinsAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0132 00:00:07.08300:00:01.724   Diploma
19Ricardo LopesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0130 00:00:07.08800:00:01.729   Diploma
20Rui MonteiroBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0186 00:00:07.16000:00:01.801   Diploma
21Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 0001 00:00:07.17900:00:01.820   Diploma
22ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOADFA Ciclismo 0282 00:00:07.28000:00:01.921   Diploma
23Jorge RamosVCC BIKE TEAM 0097 00:00:07.28500:00:01.926   Diploma
24Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team 0278 00:00:07.33800:00:01.979   Diploma
25TiagoPedaladas C.C. 0248 00:00:07.52300:00:02.164   Diploma
26nuno paivaAZURIBIKE 0229 00:00:07.53500:00:02.176   Diploma
27Pedro Santoscento 12 0121 00:00:07.53900:00:02.180   Diploma
28Rafael Jorge Salvador da CruzCom Muita Dor Cycling Team 0148 00:00:07.57600:00:02.217   Diploma
29Diogo FigueiredoEsgravulhas Team 0047 00:00:07.62500:00:02.266   Diploma
30Luis Carlos Domingues CardosoRasga-a-mata-BTT 0194 00:00:07.68800:00:02.329   Diploma
31Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 0094 00:00:07.71500:00:02.356   Diploma
32Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES 0109 00:00:07.72000:00:02.361   Diploma
33Bruno PereiraCCPOH- Secção do Pedal 0063 00:00:07.77900:00:02.420   Diploma
34João Luís Almeida CamposTermas Hóquei Clube 0273 00:00:07.79400:00:02.435   Diploma
35António José Simões LopesCabril BTT 0251 00:00:07.80100:00:02.442   Diploma
36Pedro CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0239 00:00:07.84000:00:02.481   Diploma
37oscar luis fonseca lourençogadag 0118 00:00:07.98800:00:02.629   Diploma
38Helder Chaves MarquesVISEU2001|BTT100RUMO 0144 00:00:08.04500:00:02.686   Diploma
39João Filipe Sousa FernandesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0108 00:00:08.05500:00:02.696   Diploma
40Tiago Casimiro Pro Alcafache Team 0138 00:00:08.11100:00:02.752   Diploma
41ARI SANTOSCABRIL BTT 0030 00:00:08.13100:00:02.772   Diploma
42jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team 0023 00:00:08.22300:00:02.864   Diploma
43Carlos José Oliveira JorgeAmigos do BTT Terras de ALgodres 0280 00:00:08.23000:00:02.871   Diploma
44Manuel António Cardoso Fernandesind 0331 00:00:08.26800:00:02.909   Diploma
45João Paulo Abrantes Moraisindividual 0156 00:00:08.40200:00:03.043   Diploma
46Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team 0070 00:00:08.45200:00:03.093   Diploma
47Jorge RodriguesIndividual 0146 00:00:08.51300:00:03.154   Diploma
48Rui Pedro Tavares da CostaDá Gás Clube de Mangualde 0264 00:00:08.63100:00:03.272   Diploma
49Nuno Martinsindividual 0131 00:00:08.66200:00:03.303   Diploma
50Carlos Miguel Rocha Sequeira BTT EXPLORE 0011 00:00:08.71000:00:03.351   Diploma
51João Filipe CostaSer e Parecer Pro Bike Team 0314 00:00:08.86400:00:03.505   Diploma
52José RodriguesSEREPARECER PRO BIKE TEAM 0211 00:00:08.87200:00:03.513   Diploma
53Ricardo joão simões martinsser e parecer pro bike team 0258 00:00:08.87500:00:03.516   Diploma
54Fabricio Correia LopesDIFAPAUTO / MULTICHAVES / SEREPARECERPROBIKETEAM 0213 00:00:08.88100:00:03.522   Diploma
55Olivier LopesSer e Parecer 0214 00:00:08.88300:00:03.524   Diploma
56Mário José Dias SaraivaIndividual 0062 00:00:08.89100:00:03.532   Diploma
57Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM 0006 00:00:08.95900:00:03.600   Diploma
58GIL BRANDÃOINDIVIDUAL 0268 00:00:09.01200:00:03.653   Diploma
59David VarandasSer e Parecer 0215 00:00:09.01500:00:03.656   Diploma
60Luis AlmeidaDIFAPAUTO/MULTICHAVES 0212 00:00:09.02000:00:03.661   Diploma
61Fernando Miguel SilvaBTT EXPLORE 0012 00:00:09.13800:00:03.779   Diploma
62Rui Cordeiroind 0306 00:00:09.17900:00:03.820   Diploma
63paulo pinheiro team gaia bike 0172 00:00:09.23300:00:03.874   Diploma
64Carlos Alberto Jesus LopesIndividual 0210 00:00:09.23700:00:03.878   Diploma
65Fábio FigueiredoIndividual 0106 00:00:09.25500:00:03.896   Diploma
66Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0162 00:00:09.35400:00:03.995   Diploma
67Jose Armando Santos Ferreira MeloIndividual 0133 00:00:09.41400:00:04.055   Diploma
68Rui SantosCambada do Pedal 0113 00:00:09.47000:00:04.111   Diploma
69Armando Santos CAMBADA DO PEDAL 0176 00:00:09.47200:00:04.113   Diploma
70Luís Almeida Gouveiaindividual 0031 00:00:09.49600:00:04.137   Diploma
71José Sidónio Meneses da Silva Sexta às Nove 0283 00:00:09.69800:00:04.339   Diploma
72António FernandesCambada do Pedal 0112 00:00:09.72900:00:04.370   Diploma
73Joaquim José Pereira PatrícioAzuribike Mangualde Team 0315 00:00:09.87200:00:04.513   Diploma
74João Paulo Martins Dão Nelas BTT 0024 00:00:09.87600:00:04.517   Diploma
75Nuno correiaFitness teem 0285 00:00:10.10300:00:04.744   Diploma
76zé-tóffitness team 0284 00:00:10.10700:00:04.748   Diploma
77António José Cunha LourençoIndividual 0010 00:00:10.13000:00:04.771   Diploma
78Rui Santos Cabril BTT 0037 00:00:10.14300:00:04.784   Diploma
79João Pedro Mendes FerreiraPro Alcafache Team 0139 00:00:10.15900:00:04.800   Diploma
80António Manuel Almeida GonçalvesRasga-a-mata-BTT 0193 00:00:10.22500:00:04.866   Diploma
81Celso Marques Portela rasga mata btt 0195 00:00:10.23700:00:04.878   Diploma
82Tiago CostaAguiarBike 0110 00:00:10.29900:00:04.940   Diploma
83Diogo NascimentoIndividual 0083 00:00:10.30400:00:04.945   Diploma
84Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike 0074 00:00:10.30900:00:04.950   Diploma
85Andre Pedro Costa AlmeidaDá Gás Clube Mangualde 0274 00:00:10.34600:00:04.987   Diploma
86Helder FerreiraDão Nelas Runners 0067 00:00:10.35200:00:04.993   Diploma
87Marco Paulo Ferreira RodriguesSuperBike Team 0231 00:00:10.35900:00:05.000   Diploma
88Licinia Maria Gonçalves Santos.Cicloviriato Racing 0026 00:00:10.37300:00:05.014   Diploma
89Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime bike team 0016 00:00:10.47900:00:05.120   Diploma
90António CardosoPrime bike team 0017 00:00:10.48200:00:05.123   Diploma
91Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team 0003 00:00:10.48800:00:05.129   Diploma
92Ricardo Reis DaggeIndividual 0102 00:00:10.58300:00:05.224   Diploma
93Ruben FerrãoIndividual 0068 00:00:10.60000:00:05.241   Diploma
94Ricardo Jorge Santos FernandesSuperBike Team 0242 00:00:10.65200:00:05.293   Diploma
95Jorge Manuel Mesquita Cardoso SuperBike Team 0277 00:00:10.80000:00:05.441   Diploma
96Rui Filipe Duarte LourençoSuperBike Team 0235 00:00:10.80600:00:05.447   Diploma
97ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE 0053 00:00:10.84200:00:05.483   Diploma
98BRUNO SILVABARRELAS BIKE 0052 00:00:10.85500:00:05.496   Diploma
99José Alberto Abrantes PeixotoIndividual 0279 00:00:10.86500:00:05.506   Diploma
100Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses 0256 00:00:10.87100:00:05.512   Diploma
101Marco SantosIndividual 0161 00:00:10.87700:00:05.518   Diploma
102filipe figueiredoind 0330 00:00:10.88400:00:05.525   Diploma
103Paulo Jorge Cardoso InacioBarrelas Bike 0059 00:00:10.88900:00:05.530   Diploma
104Rúben Miguel Amaral BrazBtt 0019 00:00:11.06700:00:05.708   Diploma
105Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime bike team 0015 00:00:11.22400:00:05.865   Diploma
106fernando madureiraindividual 0221 00:00:11.47800:00:06.119   Diploma
107José António silva figueiredoindividual 0222 00:00:11.48000:00:06.121   Diploma
108Fernando Miguel Santos MarquesSó Pedala 0323 00:00:11.62400:00:06.265   Diploma
109Roberto Carlos Carvalho Sérgio Só Pedala 0321 00:00:11.63000:00:06.271   Diploma
110Carlos da Silva LopesSó Pedala 0316 00:00:11.64600:00:06.287   Diploma
111Nuno almeidaBTT EXPLORE 0167 00:00:11.65100:00:06.292   Diploma
112Antonio joao torres pintoTermas oquei club 0296 00:00:11.70000:00:06.341   Diploma
113António Francisco Ribeiro PaivaIndivídual 0028 00:00:11.70400:00:06.345   Diploma
114Cristina BorgesBTT LAZER ARCC 0177 00:00:11.76800:00:06.409   Diploma
115Paulo PereiraBTT Lazer / ARCC 0179 00:00:11.77700:00:06.418   Diploma
116Ricardo Conceiçãoindividual 0098 00:00:11.85200:00:06.493   Diploma
117José Francisco Fonseca AmaralSó Pedala! 0318 00:00:11.98600:00:06.627   Diploma
118 Ângelo Guilherme Amaral FigueiredoSó Pedala! 0322 00:00:11.99000:00:06.631   Diploma
119Simao Pedro Henriques AmaralSó Pedala! 0317 00:00:11.99300:00:06.634   Diploma
120José MarquesBugas BTT 0309 00:00:12.26200:00:06.903   Diploma
121Joaquim LopesBugas BTT 0308 00:00:12.26700:00:06.908   Diploma
122Bruno José Lopes RodriguesIndividual 0032 00:00:12.82400:00:07.465   Diploma
123Artur Jorge Nogueira MonteiroIndividual 0033 00:00:12.83100:00:07.472   Diploma
124Diogo pereiraMilinha team 0046 00:00:12.88000:00:07.521   Diploma
125ANTONIO MOREIRA MARTINSAMM 0170 00:00:13.17400:00:07.815   Diploma
126Pedro pereiraSem equipa 0100 00:00:13.30200:00:07.943   Diploma
127Márcio MagalhãesBugas BTT 0302 00:00:13.52800:00:08.169   Diploma
128Rui SantosBugas BTT 0048 00:00:13.53300:00:08.174   Diploma
129Fernando Miguel Lopes SoaresBugas 0304 00:00:13.53600:00:08.177   Diploma
130Luis Carlos Lopes SoaresBugas BTT 0303 00:00:13.53800:00:08.179   Diploma
131Rui Manuel Domingos MarquesSó Pedala! 0319 00:00:13.79200:00:08.433   Diploma
132Nuno Miguel Matos AlmeidaSó Pedala 0320 00:00:13.79500:00:08.436   Diploma
133José Fernando Carvalho DuarteSó Pedala 0324 00:00:13.79900:00:08.440   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral Masc1Miguel DuarteSer e parecer 0313 00:00:05.359 ----   Diploma
Geral Masc2Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0128 00:00:05.59000:00:00.231   Diploma
Geral Masc3Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team 0129 00:00:05.76100:00:00.402   Diploma
Geral Masc4Vitor AlmeidaPlaneta radical clube de BTT 0115 00:00:05.80500:00:00.446   Diploma
Geral Masc5José Paulo de Almeida GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0187 00:00:05.98600:00:00.627   Diploma
Geral Masc6Pedro AgneloRÓÓDINHAS/Santos Silva 0326 00:00:06.07100:00:00.712   Diploma
Geral Masc7Christopher Marques Azuribike Mangualde Team 0332 00:00:06.09300:00:00.734   Diploma
Geral Masc8Luís Martins DAO NELAS BTT 0055 00:00:06.26600:00:00.907   Diploma
Geral Masc9Hugo André Alves NunesCCPOH - Secção do pedal 0085 00:00:06.32900:00:00.970   Diploma
Geral Masc10Cláudio VinagreBTT Serra do Açor 0219 00:00:06.35300:00:00.994   Diploma
Geral Masc11José Alexandre CostaBTT SERRA DO AÇOR 0202 00:00:06.36400:00:01.005   Diploma
Geral Masc12André Filipe Correia LealSempre a 30 0069 00:00:06.40700:00:01.048   Diploma
Geral Masc13Rodolfo Batista de Sá LopesPedaladas C.C. 0224 00:00:06.43600:00:01.077   Diploma
Geral Masc14João Miguel Duarte CruzCCPOH - Secção Pedal 0087 00:00:06.59200:00:01.233   Diploma
Geral Masc15PEDRO OLIVEIRASEMPRE A 30 0149 00:00:06.74700:00:01.388   Diploma
Geral Masc16Ricardo DiasAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0078 00:00:06.84700:00:01.488   Diploma
Geral Masc17GONÇALO BENTO DE SOUSA ADRT 0080 00:00:06.95500:00:01.596   Diploma
Geral Masc18Nuno MartinsAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0132 00:00:07.08300:00:01.724   Diploma
Geral Masc19Ricardo LopesAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0130 00:00:07.08800:00:01.729   Diploma
Geral Masc20Rui MonteiroBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0186 00:00:07.16000:00:01.801   Diploma
Geral Masc21Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 0001 00:00:07.17900:00:01.820   Diploma
Geral Masc22ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOADFA Ciclismo 0282 00:00:07.28000:00:01.921   Diploma
Geral Masc23Jorge RamosVCC BIKE TEAM 0097 00:00:07.28500:00:01.926   Diploma
Geral Masc24Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team 0278 00:00:07.33800:00:01.979   Diploma
Geral Masc25TiagoPedaladas C.C. 0248 00:00:07.52300:00:02.164   Diploma
Geral Masc26nuno paivaAZURIBIKE 0229 00:00:07.53500:00:02.176   Diploma
Geral Masc27Pedro Santoscento 12 0121 00:00:07.53900:00:02.180   Diploma
Geral Masc28Rafael Jorge Salvador da CruzCom Muita Dor Cycling Team 0148 00:00:07.57600:00:02.217   Diploma
Geral Masc29Diogo FigueiredoEsgravulhas Team 0047 00:00:07.62500:00:02.266   Diploma
Geral Masc30Luis Carlos Domingues CardosoRasga-a-mata-BTT 0194 00:00:07.68800:00:02.329   Diploma
Geral Masc31Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 0094 00:00:07.71500:00:02.356   Diploma
Geral Masc32Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES 0109 00:00:07.72000:00:02.361   Diploma
Geral Masc33Bruno PereiraCCPOH- Secção do Pedal 0063 00:00:07.77900:00:02.420   Diploma
Geral Masc34João Luís Almeida CamposTermas Hóquei Clube 0273 00:00:07.79400:00:02.435   Diploma
Geral Masc35António José Simões LopesCabril BTT 0251 00:00:07.80100:00:02.442   Diploma
Geral Masc36Pedro CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0239 00:00:07.84000:00:02.481   Diploma
Geral Masc37oscar luis fonseca lourençogadag 0118 00:00:07.98800:00:02.629   Diploma
Geral Masc38Helder Chaves MarquesVISEU2001|BTT100RUMO 0144 00:00:08.04500:00:02.686   Diploma
Geral Masc39João Filipe Sousa FernandesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0108 00:00:08.05500:00:02.696   Diploma
Geral Masc40Tiago Casimiro Pro Alcafache Team 0138 00:00:08.11100:00:02.752   Diploma
Geral Masc41ARI SANTOSCABRIL BTT 0030 00:00:08.13100:00:02.772   Diploma
Geral Masc42jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team 0023 00:00:08.22300:00:02.864   Diploma
Geral Masc43Carlos José Oliveira JorgeAmigos do BTT Terras de ALgodres 0280 00:00:08.23000:00:02.871   Diploma
Geral Masc44Manuel António Cardoso Fernandesind 0331 00:00:08.26800:00:02.909   Diploma
Geral Masc45João Paulo Abrantes Moraisindividual 0156 00:00:08.40200:00:03.043   Diploma
Geral Masc46Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team 0070 00:00:08.45200:00:03.093   Diploma
Geral Masc47Jorge RodriguesIndividual 0146 00:00:08.51300:00:03.154   Diploma
Geral Masc48Rui Pedro Tavares da CostaDá Gás Clube de Mangualde 0264 00:00:08.63100:00:03.272   Diploma
Geral Masc49Nuno Martinsindividual 0131 00:00:08.66200:00:03.303   Diploma
Geral Masc50Carlos Miguel Rocha Sequeira BTT EXPLORE 0011 00:00:08.71000:00:03.351   Diploma
Geral Masc51João Filipe CostaSer e Parecer Pro Bike Team 0314 00:00:08.86400:00:03.505   Diploma
Geral Masc52José RodriguesSEREPARECER PRO BIKE TEAM 0211 00:00:08.87200:00:03.513   Diploma
Geral Masc53Ricardo joão simões martinsser e parecer pro bike team 0258 00:00:08.87500:00:03.516   Diploma
Geral Masc54Fabricio Correia LopesDIFAPAUTO / MULTICHAVES / SEREPARECERPROBIKETEAM 0213 00:00:08.88100:00:03.522   Diploma
Geral Masc55Olivier LopesSer e Parecer 0214 00:00:08.88300:00:03.524   Diploma
Geral Masc56Mário José Dias SaraivaIndividual 0062 00:00:08.89100:00:03.532   Diploma
Geral Masc57Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM 0006 00:00:08.95900:00:03.600   Diploma
Geral Masc58GIL BRANDÃOINDIVIDUAL 0268 00:00:09.01200:00:03.653   Diploma
Geral Masc59David VarandasSer e Parecer 0215 00:00:09.01500:00:03.656   Diploma
Geral Masc60Luis AlmeidaDIFAPAUTO/MULTICHAVES 0212 00:00:09.02000:00:03.661   Diploma
Geral Masc61Fernando Miguel SilvaBTT EXPLORE 0012 00:00:09.13800:00:03.779   Diploma
Geral Masc62Rui Cordeiroind 0306 00:00:09.17900:00:03.820   Diploma
Geral Masc63paulo pinheiro team gaia bike 0172 00:00:09.23300:00:03.874   Diploma
Geral Masc64Carlos Alberto Jesus LopesIndividual 0210 00:00:09.23700:00:03.878   Diploma
Geral Masc65Fábio FigueiredoIndividual 0106 00:00:09.25500:00:03.896   Diploma
Geral Masc66Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios 0162 00:00:09.35400:00:03.995   Diploma
Geral Masc67Jose Armando Santos Ferreira MeloIndividual 0133 00:00:09.41400:00:04.055   Diploma
Geral Masc68Rui SantosCambada do Pedal 0113 00:00:09.47000:00:04.111   Diploma
Geral Masc69Armando Santos CAMBADA DO PEDAL 0176 00:00:09.47200:00:04.113   Diploma
Geral Masc70Luís Almeida Gouveiaindividual 0031 00:00:09.49600:00:04.137   Diploma
Geral Masc71José Sidónio Meneses da Silva Sexta às Nove 0283 00:00:09.69800:00:04.339   Diploma
Geral Masc72António FernandesCambada do Pedal 0112 00:00:09.72900:00:04.370   Diploma
Geral Masc73Joaquim José Pereira PatrícioAzuribike Mangualde Team 0315 00:00:09.87200:00:04.513   Diploma
Geral Masc74João Paulo Martins Dão Nelas BTT 0024 00:00:09.87600:00:04.517   Diploma
Geral Masc75Nuno correiaFitness teem 0285 00:00:10.10300:00:04.744   Diploma
Geral Masc76zé-tóffitness team 0284 00:00:10.10700:00:04.748   Diploma
Geral Masc77António José Cunha LourençoIndividual 0010 00:00:10.13000:00:04.771   Diploma
Geral Masc78Rui Santos Cabril BTT 0037 00:00:10.14300:00:04.784   Diploma
Geral Masc79João Pedro Mendes FerreiraPro Alcafache Team 0139 00:00:10.15900:00:04.800   Diploma
Geral Masc80António Manuel Almeida GonçalvesRasga-a-mata-BTT 0193 00:00:10.22500:00:04.866   Diploma
Geral Masc81Celso Marques Portela rasga mata btt 0195 00:00:10.23700:00:04.878   Diploma
Geral Masc82Tiago CostaAguiarBike 0110 00:00:10.29900:00:04.940   Diploma
Geral Masc83Diogo NascimentoIndividual 0083 00:00:10.30400:00:04.945   Diploma
Geral Masc84Luis Ercilio Ferreira AlmeidaAguiarbike 0074 00:00:10.30900:00:04.950   Diploma
Geral Masc85Andre Pedro Costa AlmeidaDá Gás Clube Mangualde 0274 00:00:10.34600:00:04.987   Diploma
Geral Masc86Helder FerreiraDão Nelas Runners 0067 00:00:10.35200:00:04.993   Diploma
Geral Masc87Marco Paulo Ferreira RodriguesSuperBike Team 0231 00:00:10.35900:00:05.000   Diploma
Geral Masc88Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime bike team 0016 00:00:10.47900:00:05.120   Diploma
Geral Masc89António CardosoPrime bike team 0017 00:00:10.48200:00:05.123   Diploma
Geral Masc90Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team 0003 00:00:10.48800:00:05.129   Diploma
Geral Masc91Ricardo Reis DaggeIndividual 0102 00:00:10.58300:00:05.224   Diploma
Geral Masc92Ruben FerrãoIndividual 0068 00:00:10.60000:00:05.241   Diploma
Geral Masc93Ricardo Jorge Santos FernandesSuperBike Team 0242 00:00:10.65200:00:05.293   Diploma
Geral Masc94Jorge Manuel Mesquita Cardoso SuperBike Team 0277 00:00:10.80000:00:05.441   Diploma
Geral Masc95Rui Filipe Duarte LourençoSuperBike Team 0235 00:00:10.80600:00:05.447   Diploma
Geral Masc96ACÁCIO FONSECABARRELAS BIKE 0053 00:00:10.84200:00:05.483   Diploma
Geral Masc97BRUNO SILVABARRELAS BIKE 0052 00:00:10.85500:00:05.496   Diploma
Geral Masc98José Alberto Abrantes PeixotoIndividual 0279 00:00:10.86500:00:05.506   Diploma
Geral Masc99Ângelo FernandesA.R.D. Os Povoenses 0256 00:00:10.87100:00:05.512   Diploma
Geral Masc100Marco SantosIndividual 0161 00:00:10.87700:00:05.518   Diploma
Geral Masc101filipe figueiredoind 0330 00:00:10.88400:00:05.525   Diploma
Geral Masc102Paulo Jorge Cardoso InacioBarrelas Bike 0059 00:00:10.88900:00:05.530   Diploma
Geral Masc103Rúben Miguel Amaral BrazBtt 0019 00:00:11.06700:00:05.708   Diploma
Geral Masc104Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime bike team 0015 00:00:11.22400:00:05.865   Diploma
Geral Masc105fernando madureiraindividual 0221 00:00:11.47800:00:06.119   Diploma
Geral Masc106José António silva figueiredoindividual 0222 00:00:11.48000:00:06.121   Diploma
Geral Masc107Fernando Miguel Santos MarquesSó Pedala 0323 00:00:11.62400:00:06.265   Diploma
Geral Masc108Roberto Carlos Carvalho Sérgio Só Pedala 0321 00:00:11.63000:00:06.271   Diploma
Geral Masc109Carlos da Silva LopesSó Pedala 0316 00:00:11.64600:00:06.287   Diploma
Geral Masc110Nuno almeidaBTT EXPLORE 0167 00:00:11.65100:00:06.292   Diploma
Geral Masc111Antonio joao torres pintoTermas oquei club 0296 00:00:11.70000:00:06.341   Diploma
Geral Masc112António Francisco Ribeiro PaivaIndivídual 0028 00:00:11.70400:00:06.345   Diploma
Geral Masc113Paulo PereiraBTT Lazer / ARCC 0179 00:00:11.77700:00:06.418   Diploma
Geral Masc114Ricardo Conceiçãoindividual 0098 00:00:11.85200:00:06.493   Diploma
Geral Masc115José Francisco Fonseca AmaralSó Pedala! 0318 00:00:11.98600:00:06.627   Diploma
Geral Masc116 Ângelo Guilherme Amaral FigueiredoSó Pedala! 0322 00:00:11.99000:00:06.631   Diploma
Geral Masc117Simao Pedro Henriques AmaralSó Pedala! 0317 00:00:11.99300:00:06.634   Diploma
Geral Masc118José MarquesBugas BTT 0309 00:00:12.26200:00:06.903   Diploma
Geral Masc119Joaquim LopesBugas BTT 0308 00:00:12.26700:00:06.908   Diploma
Geral Masc120Bruno José Lopes RodriguesIndividual 0032 00:00:12.82400:00:07.465   Diploma
Geral Masc121Artur Jorge Nogueira MonteiroIndividual 0033 00:00:12.83100:00:07.472   Diploma
Geral Masc122Diogo pereiraMilinha team 0046 00:00:12.88000:00:07.521   Diploma
Geral Masc123ANTONIO MOREIRA MARTINSAMM 0170 00:00:13.17400:00:07.815   Diploma
Geral Masc124Pedro pereiraSem equipa 0100 00:00:13.30200:00:07.943   Diploma
Geral Masc125Márcio MagalhãesBugas BTT 0302 00:00:13.52800:00:08.169   Diploma
Geral Masc126Rui SantosBugas BTT 0048 00:00:13.53300:00:08.174   Diploma
Geral Masc127Fernando Miguel Lopes SoaresBugas 0304 00:00:13.53600:00:08.177   Diploma
Geral Masc128Luis Carlos Lopes SoaresBugas BTT 0303 00:00:13.53800:00:08.179   Diploma
Geral Masc129Rui Manuel Domingos MarquesSó Pedala! 0319 00:00:13.79200:00:08.433   Diploma
Geral Masc130Nuno Miguel Matos AlmeidaSó Pedala 0320 00:00:13.79500:00:08.436   Diploma
Geral Masc131José Fernando Carvalho DuarteSó Pedala 0324 00:00:13.79900:00:08.440   Diploma
Geral Fem1Licinia Maria Gonçalves Santos.Cicloviriato Racing 0026 00:00:10.373 ----   Diploma
Geral Fem2Cristina BorgesBTT LAZER ARCC 0177 00:00:11.76800:00:01.395   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Luís Paulo Oliveira da CunhaVasconha BTT Vouzela 0269 00:00:07.618 ----   Diploma
2Carlos NascimentoSer e Parecer Pro Bike Team 0134 00:00:07.81900:00:00.201   Diploma
3José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 0165 00:00:08.07500:00:00.457   Diploma
4Luis AndréViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0135 00:00:08.13800:00:00.520   Diploma
5António Ricardo GomesCasa Benfica Castro Daire 0232 00:00:08.21600:00:00.598   Diploma
6Fábio CarvalhoSempre a 30 0203 00:00:08.50900:00:00.891   Diploma
7RAFAEL NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0257 00:00:08.61600:00:00.998   Diploma
8Jose Ferreiraindividual 0014 00:00:08.66500:00:01.047   Diploma
9Marcelo Filipe Francisco RibafeitaVasconha BTT Vouzela 0101 00:00:08.68900:00:01.071   Diploma
10Celso CunhaViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0259 00:00:08.72200:00:01.104   Diploma
11Nuno Miguel Lopes SilvaSer e Parecer Pro Bike Team 0270 00:00:08.73000:00:01.112   Diploma
12Luís PintoDão Nelas BTT 0241 00:00:08.82200:00:01.204   Diploma
13Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team 0039 00:00:08.82500:00:01.207   Diploma
14José Luís LoureiroADRT Tondela 0201 00:00:08.92800:00:01.310   Diploma
15Luis Carlos da Costa CruzAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes 0096 00:00:08.93200:00:01.314   Diploma
16Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0056 00:00:09.05600:00:01.438   Diploma
17Esmeraldo LopesSaertex Portugal-Edaetech 0072 00:00:09.11300:00:01.495   Diploma
18Hilário Coelhobesouros.com 0246 00:00:09.14500:00:01.527   Diploma
19Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT 0022 00:00:09.24500:00:01.627   Diploma
20Ricardo RodriguesIndividual 0065 00:00:09.24900:00:01.631   Diploma
21José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo 0035 00:00:09.32800:00:01.710   Diploma
22António José Santos PereiraAZURIBIKE 0040 00:00:09.33100:00:01.713   Diploma
23Nuno PereiraViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0081 00:00:09.34700:00:01.729   Diploma
24Mauro SilvaVasconha BTT Vouzela 0266 00:00:09.55100:00:01.933   Diploma
25Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal 0009 00:00:09.58100:00:01.963   Diploma
26Luís Carlos Ferreira MorgadoPedaladas C.C. 0250 00:00:09.62100:00:02.003   Diploma
27Vitor FigueiredoADRT Tondela 0207 00:00:09.68300:00:02.065   Diploma
28José Arrombabesouros.com 0247 00:00:09.83100:00:02.213   Diploma
29Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team 0163 00:00:09.83400:00:02.216   Diploma
30Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team 0208 00:00:09.83800:00:02.220   Diploma
31Daniel Samagaio da SilvaGaragem Paciência Bike Team 0190 00:00:09.84100:00:02.223   Diploma
32Nelson SantosGaragem Paciencia Bike Team 0200 00:00:09.84600:00:02.228   Diploma
33Nuno Miguel Almeida CamposTOC - Team BTT 0223 00:00:09.88200:00:02.264   Diploma
34António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team 0271 00:00:10.00600:00:02.388   Diploma
35Marcelo SilvaIndividual 0294 00:00:10.01200:00:02.394   Diploma
36António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo 0076 00:00:10.02100:00:02.403   Diploma
37José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team 0086 00:00:10.08400:00:02.466   Diploma
38Jose PintoTOC Team BTT 0238 00:00:10.19900:00:02.581   Diploma
39camilo A. Peixotosport vale madeiros 0234 00:00:10.28200:00:02.664   Diploma
40Tiago José Lopes NevesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 0175 00:00:10.29100:00:02.673   Diploma
41António Teixeira Pinheiro Café 0328 00:00:10.58900:00:02.971   Diploma
42Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES 0184 00:00:10.62200:00:03.004   Diploma
43José CastanheiraPenacova DH - UD Lorvanense 0153 00:00:10.74800:00:03.130   Diploma
44Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam 0301 00:00:11.05300:00:03.435   Diploma
45Carlos VieiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0071 00:00:11.08500:00:03.467   Diploma
46Jorge FerreiraRasgamatabtt 0192 00:00:11.11400:00:03.496   Diploma
47Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses 0005 00:00:11.40100:00:03.783   Diploma
48Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0204 00:00:11.43500:00:03.817   Diploma
49Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING 0025 00:00:11.54600:00:03.928   Diploma
50Rui RodriguesIndividual 0142 00:00:11.63900:00:04.021   Diploma
51Pedro SaraivaIndividual 0141 00:00:11.64300:00:04.025   Diploma
52JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING 0054 00:00:11.65500:00:04.037   Diploma
53MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRAAZURIBIKE 0093 00:00:11.93800:00:04.320   Diploma
54Tiago SoaresNUTRIALL 0092 00:00:12.04100:00:04.423   Diploma
55Ricardo Jorge F. RaposoIndividual 0206 00:00:12.11500:00:04.497   Diploma
56António PaivaIndividual 0027 00:00:12.16000:00:04.542   Diploma
57Luís Filipe Ribeiro PaivaIndividual 0029 00:00:12.16500:00:04.547   Diploma
58Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica 0050 00:00:12.18300:00:04.565   Diploma
59Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica 0127 00:00:12.18700:00:04.569   Diploma
60Ana CamposSaertex Portugal-Edaetech 0073 00:00:12.22900:00:04.611   Diploma
61Ricardo LopesCCD Renault CACIA 0095 00:00:12.91500:00:05.297   Diploma
--Andreia Teles MagalhãesVISEU2001|BTT100RUMO 0152 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral Masc1Luís Paulo Oliveira da CunhaVasconha BTT Vouzela 0269 00:00:07.618 ----   Diploma
Geral Masc2Carlos NascimentoSer e Parecer Pro Bike Team 0134 00:00:07.81900:00:00.201   Diploma
Geral Masc3José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 0165 00:00:08.07500:00:00.457   Diploma
Geral Masc4Luis AndréViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0135 00:00:08.13800:00:00.520   Diploma
Geral Masc5António Ricardo GomesCasa Benfica Castro Daire 0232 00:00:08.21600:00:00.598   Diploma
Geral Masc6Fábio CarvalhoSempre a 30 0203 00:00:08.50900:00:00.891   Diploma
Geral Masc7RAFAEL NUNESBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0257 00:00:08.61600:00:00.998   Diploma
Geral Masc8Jose Ferreiraindividual 0014 00:00:08.66500:00:01.047   Diploma
Geral Masc9Marcelo Filipe Francisco RibafeitaVasconha BTT Vouzela 0101 00:00:08.68900:00:01.071   Diploma
Geral Masc10Celso CunhaViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0259 00:00:08.72200:00:01.104   Diploma
Geral Masc11Nuno Miguel Lopes SilvaSer e Parecer Pro Bike Team 0270 00:00:08.73000:00:01.112   Diploma
Geral Masc12Luís PintoDão Nelas BTT 0241 00:00:08.82200:00:01.204   Diploma
Geral Masc13Pedro Miguel Monteiro GonçalvesAzuribike Mangualde Team 0039 00:00:08.82500:00:01.207   Diploma
Geral Masc14José Luís LoureiroADRT Tondela 0201 00:00:08.92800:00:01.310   Diploma
Geral Masc15Luis Carlos da Costa CruzAMPQ-A.M.Póvoa das Quartas/ Gomark Bikes 0096 00:00:08.93200:00:01.314   Diploma
Geral Masc16Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0056 00:00:09.05600:00:01.438   Diploma
Geral Masc17Esmeraldo LopesSaertex Portugal-Edaetech 0072 00:00:09.11300:00:01.495   Diploma
Geral Masc18Hilário Coelhobesouros.com 0246 00:00:09.14500:00:01.527   Diploma
Geral Masc19Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT 0022 00:00:09.24500:00:01.627   Diploma
Geral Masc20Ricardo RodriguesIndividual 0065 00:00:09.24900:00:01.631   Diploma
Geral Masc21José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo 0035 00:00:09.32800:00:01.710   Diploma
Geral Masc22António José Santos PereiraAZURIBIKE 0040 00:00:09.33100:00:01.713   Diploma
Geral Masc23Nuno PereiraViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0081 00:00:09.34700:00:01.729   Diploma
Geral Masc24Mauro SilvaVasconha BTT Vouzela 0266 00:00:09.55100:00:01.933   Diploma
Geral Masc25Pedro fariaCCPOH-Seccao Pedal 0009 00:00:09.58100:00:01.963   Diploma
Geral Masc26Luís Carlos Ferreira MorgadoPedaladas C.C. 0250 00:00:09.62100:00:02.003   Diploma
Geral Masc27Vitor FigueiredoADRT Tondela 0207 00:00:09.68300:00:02.065   Diploma
Geral Masc28José Arrombabesouros.com 0247 00:00:09.83100:00:02.213   Diploma
Geral Masc29Nuno ChavesGaragem Paciência Bike Team 0163 00:00:09.83400:00:02.216   Diploma
Geral Masc30Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team 0208 00:00:09.83800:00:02.220   Diploma
Geral Masc31Daniel Samagaio da SilvaGaragem Paciência Bike Team 0190 00:00:09.84100:00:02.223   Diploma
Geral Masc32Nelson SantosGaragem Paciencia Bike Team 0200 00:00:09.84600:00:02.228   Diploma
Geral Masc33Nuno Miguel Almeida CamposTOC - Team BTT 0223 00:00:09.88200:00:02.264   Diploma
Geral Masc34António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team 0271 00:00:10.00600:00:02.388   Diploma
Geral Masc35Marcelo SilvaIndividual 0294 00:00:10.01200:00:02.394   Diploma
Geral Masc36António Serafim Nunes AugustoBtt Quartzo/Centro Pneus Reta do Campo 0076 00:00:10.02100:00:02.403   Diploma
Geral Masc37José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team 0086 00:00:10.08400:00:02.466   Diploma
Geral Masc38Jose PintoTOC Team BTT 0238 00:00:10.19900:00:02.581   Diploma
Geral Masc39camilo A. Peixotosport vale madeiros 0234 00:00:10.28200:00:02.664   Diploma
Geral Masc40Tiago José Lopes NevesAMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark 0175 00:00:10.29100:00:02.673   Diploma
Geral Masc41António Teixeira Pinheiro Café 0328 00:00:10.58900:00:02.971   Diploma
Geral Masc42Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES 0184 00:00:10.62200:00:03.004   Diploma
Geral Masc43José CastanheiraPenacova DH - UD Lorvanense 0153 00:00:10.74800:00:03.130   Diploma
Geral Masc44Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam 0301 00:00:11.05300:00:03.435   Diploma
Geral Masc45Carlos VieiraAMBikes Team Pro | Sérgio e Brandão | Cunfil 0071 00:00:11.08500:00:03.467   Diploma
Geral Masc46Jorge FerreiraRasgamatabtt 0192 00:00:11.11400:00:03.496   Diploma
Geral Masc47Raphael AlmeidaA.R.D Os Povoenses 0005 00:00:11.40100:00:03.783   Diploma
Geral Masc48Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0204 00:00:11.43500:00:03.817   Diploma
Geral Masc49Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING 0025 00:00:11.54600:00:03.928   Diploma
Geral Masc50Rui RodriguesIndividual 0142 00:00:11.63900:00:04.021   Diploma
Geral Masc51Pedro SaraivaIndividual 0141 00:00:11.64300:00:04.025   Diploma
Geral Masc52JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING 0054 00:00:11.65500:00:04.037   Diploma
Geral Masc53MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRAAZURIBIKE 0093 00:00:11.93800:00:04.320   Diploma
Geral Masc54Tiago SoaresNUTRIALL 0092 00:00:12.04100:00:04.423   Diploma
Geral Masc55Ricardo Jorge F. RaposoIndividual 0206 00:00:12.11500:00:04.497   Diploma
Geral Masc56António PaivaIndividual 0027 00:00:12.16000:00:04.542   Diploma
Geral Masc57Luís Filipe Ribeiro PaivaIndividual 0029 00:00:12.16500:00:04.547   Diploma
Geral Masc58Filipe Miguel da Cunha Oliveira AraújoSport Viseu e Benfica 0050 00:00:12.18300:00:04.565   Diploma
Geral Masc59Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica 0127 00:00:12.18700:00:04.569   Diploma
Geral Masc60Ricardo LopesCCD Renault CACIA 0095 00:00:12.91500:00:05.297   Diploma
Geral Fem1Ana CamposSaertex Portugal-Edaetech 0073 00:00:12.229 ----   Diploma
Geral Fem--Andreia Teles MagalhãesVISEU2001|BTT100RUMO 0152 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos 0125 00:00:04.654 ----   Diploma
2Nuno Filipe Lopes DiasPro Alcafache Team 0254 00:00:04.65800:00:00.4   Diploma
3Pedro Marcio Cardosoos marroquinos 0126 00:00:05.32600:00:00.672   Diploma
4Renato Gonçalo Guedes FerreiraSpotCriativo Viseu Running Team 0185 00:00:05.42600:00:00.772   Diploma
5Ana Nascimento SpotCriativo Viseu Running 0218 00:00:05.75200:00:01.098   Diploma
6Pedro CarvalhoRUN Forrest RUN 0090 00:00:05.75700:00:01.103   Diploma
7João Paulo CabralIndividual 0230 00:00:05.92000:00:01.266   Diploma
8Renato Filipe TiagoQuinta Tiagos & Grafite 0272 00:00:05.94100:00:01.287   Diploma
9Manuel PaivaCorrer Viseu 0077 00:00:06.00700:00:01.353   Diploma
10ANABELA ABREUCORRER VISEU 0120 00:00:06.01000:00:01.356   Diploma
11Paula Costa CardosoViseu 360º 0166 00:00:06.27400:00:01.620   Diploma
12Luis MonteiroSpotCriativo Viseu Running Team 0325 00:00:06.28100:00:01.627   Diploma
13Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D Os Povoenses 0191 00:00:06.32500:00:01.671   Diploma
14Nelson Frias AmaralIndividual 0084 00:00:06.33500:00:01.681   Diploma
15António Dinis CarvalhoSpotCriativo Viseu Running Team 0216 00:00:06.64500:00:01.991   Diploma
16Sérgio FerreiraAzurara Runners 0124 00:00:06.65100:00:01.997   Diploma
17Manuel FélixQueiriga MTB 0007 00:00:06.65500:00:02.001   Diploma
18Filipe Abel de Sá pereira@correrQueiriga 0276 00:00:06.65700:00:02.003   Diploma
19Antonio MadeiraPickle Films 0114 00:00:06.82100:00:02.167   Diploma
20Maria José BrancoMontemuro Trail 0233 00:00:06.94300:00:02.289   Diploma
21José Maria Castro CoveloPSA Team 0292 00:00:07.34200:00:02.688   Diploma
22Sónia Barbosa Individual 0255 00:00:07.50000:00:02.846   Diploma
23Alcinda Maria Ramos BrandãoIndividual 0117 00:00:07.53000:00:02.876   Diploma
24Alexandre Duque_ 0154 00:00:07.58700:00:02.933   Diploma
25antonio rodiguesindividual 0091 00:00:08.30200:00:03.648   Diploma
26ana filipa santos rodriguesViseu2001|btt100rumo 0143 00:00:08.30700:00:03.653   Diploma
27Carla Santos Individual 0209 00:00:08.45600:00:03.802   Diploma
28Vânia Amaral --- 0182 00:00:08.46300:00:03.809   Diploma
--Rui pereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo 0145 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral Trail Fem1Ana Nascimento SpotCriativo Viseu Running 0218 00:00:05.752 ----   Diploma
Geral Trail Fem2Paula Costa CardosoViseu 360º 0166 00:00:06.27400:00:00.522   Diploma
Geral Trail Fem3Maria José BrancoMontemuro Trail 0233 00:00:06.94300:00:01.191   Diploma
Geral Trail Fem4Sónia Barbosa Individual 0255 00:00:07.50000:00:01.748   Diploma
Geral Trail Fem5Alcinda Maria Ramos BrandãoIndividual 0117 00:00:07.53000:00:01.778   Diploma
Geral Trail Fem6ana filipa santos rodriguesViseu2001|btt100rumo 0143 00:00:08.30700:00:02.555   Diploma
Geral Trail Fem7Carla Santos Individual 0209 00:00:08.45600:00:02.704   Diploma
Geral Trail Fem8Vânia Amaral --- 0182 00:00:08.46300:00:02.711   Diploma
Geral Trail Masc1Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos 0125 00:00:04.654 ----   Diploma
Geral Trail Masc2Nuno Filipe Lopes DiasPro Alcafache Team 0254 00:00:04.65800:00:00.4   Diploma
Geral Trail Masc3Pedro Marcio Cardosoos marroquinos 0126 00:00:05.32600:00:00.672   Diploma
Geral Trail Masc4Renato Gonçalo Guedes FerreiraSpotCriativo Viseu Running Team 0185 00:00:05.42600:00:00.772   Diploma
Geral Trail Masc5Pedro CarvalhoRUN Forrest RUN 0090 00:00:05.75700:00:01.103   Diploma
Geral Trail Masc6João Paulo CabralIndividual 0230 00:00:05.92000:00:01.266   Diploma
Geral Trail Masc7Renato Filipe TiagoQuinta Tiagos & Grafite 0272 00:00:05.94100:00:01.287   Diploma
Geral Trail Masc8Manuel PaivaCorrer Viseu 0077 00:00:06.00700:00:01.353   Diploma
Geral Trail Masc9ANABELA ABREUCORRER VISEU 0120 00:00:06.01000:00:01.356   Diploma
Geral Trail Masc10Luis MonteiroSpotCriativo Viseu Running Team 0325 00:00:06.28100:00:01.627   Diploma
Geral Trail Masc11Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D Os Povoenses 0191 00:00:06.32500:00:01.671   Diploma
Geral Trail Masc12Nelson Frias AmaralIndividual 0084 00:00:06.33500:00:01.681   Diploma
Geral Trail Masc13António Dinis CarvalhoSpotCriativo Viseu Running Team 0216 00:00:06.64500:00:01.991   Diploma
Geral Trail Masc14Sérgio FerreiraAzurara Runners 0124 00:00:06.65100:00:01.997   Diploma
Geral Trail Masc15Manuel FélixQueiriga MTB 0007 00:00:06.65500:00:02.001   Diploma
Geral Trail Masc16Filipe Abel de Sá pereira@correrQueiriga 0276 00:00:06.65700:00:02.003   Diploma
Geral Trail Masc17Antonio MadeiraPickle Films 0114 00:00:06.82100:00:02.167   Diploma
Geral Trail Masc18José Maria Castro CoveloPSA Team 0292 00:00:07.34200:00:02.688   Diploma
Geral Trail Masc19Alexandre Duque_ 0154 00:00:07.58700:00:02.933   Diploma
Geral Trail Masc20antonio rodiguesindividual 0091 00:00:08.30200:00:03.648   Diploma
Geral Trail Masc--Rui pereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo 0145 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Fred MatosDifapauto Team Viseu 0327 00:00:10.736 ----   Diploma
2rui gomesGD OS RIBEIRINHOS 0058 00:00:10.74100:00:00.5   Diploma
3José dos Santos GomesSpotcriativo Viseu Running Team 0075 00:00:11.08100:00:00.345   Diploma
4Marcio Lopes LoureiroIndividual 0116 00:00:11.69100:00:00.955   Diploma
5Armanda BarrosoIndividual 0123 00:00:12.64200:00:01.906   Diploma
6Daniel DuarteSpotcriativo Viseu Running Team 0155 00:00:12.65700:00:01.921   Diploma
7Clemente PintoIndividual 0122 00:00:12.66000:00:01.924   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral Trail Fem1Armanda BarrosoIndividual 0123 00:00:12.642 ----   Diploma
Geral Trail Masc1Fred MatosDifapauto Team Viseu 0327 00:00:10.736 ----   Diploma
Geral Trail Masc2rui gomesGD OS RIBEIRINHOS 0058 00:00:10.74100:00:00.5   Diploma
Geral Trail Masc3José dos Santos GomesSpotcriativo Viseu Running Team 0075 00:00:11.08100:00:00.345   Diploma
Geral Trail Masc4Marcio Lopes LoureiroIndividual 0116 00:00:11.69100:00:00.955   Diploma
Geral Trail Masc5Daniel DuarteSpotcriativo Viseu Running Team 0155 00:00:12.65700:00:01.921   Diploma
Geral Trail Masc6Clemente PintoIndividual 0122 00:00:12.66000:00:01.924   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)