II Montejunto Bike Day

ONDE?
Pragança, Cadaval, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 26 de Março de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 23 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOÇO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 280
Total Confirmados: 191

Percursos:

Confirmados 30km: 133
Confirmados 55km: 58

Escalões:

MJuniores: 5
MElites: 14
MMasters A: 39
MMasters B: 41
MMaster C: 16
FemininosElites: 8
FVeteranas: 8
MJuniores: 1
MElites: 5
MMasters A: 23
MMasters B: 20
MMaster C: 4
FemininosElites: 4
FVeteranas: 1
MJuniores: 6
MElites: 19
MMasters A: 62
MMasters B: 61
MMaster C: 20
FemininosElites: 12
FVeteranas: 9
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Fábio Gonçalves Quebra Pedais MMasters A 30km
Inês Moutinho Pataco Gonçalves Quebra Pedais FemininosElites 30km
Nuno Rodrigo Morgado Smartering MMasters B 0015 55km
Filipa Fidalgo MF Bike Team FemininosElites 0011 30km
João M Vinagre Associação 20km Almeirim MElites 0014 30km
Rui Santos RibaHorta Bike Team MMasters B 0012 55km
JOAO VINAGRE ASS.20KM ALMEIRIM MMaster C 0016 30km
José Silva Racingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP MMasters A 0023 55km
Tó Rodrigues Associação 20 Kms Almeirim - Restaurante O Forno MMasters A 55km
Ana Rita Custódio Valido Salvaggio Sportswear FVeteranas 0013 30km
João Bastos SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MMasters A 30km
Miguel Amâncio Individual MElites 55km
Fábio Miguel Lopes B.V.Canha MElites 55km
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM/BENEBIKE MMasters A 55km
Joaquim Figueiredo N10 bikeshop MMaster C 0188 55km
Antonio Henriques Trilhos del rei MMasters B 0182 30km
Jéssica Benedita Vicente de Lopes Colipneus (euromaster) MMasters B 0019 30km
ANTONIO ELOY RIBABIKE MMasters A 0021 30km
João Carlos Paulino Cabral Leaseplan Cycling Team MMasters B 0017 55km
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team MMasters B 30km
RICARDO MENDES CAAMOITA MMasters A 0022 30km
Miguel Chedas Fernandes Individual MMasters B 0018 55km
Bruno Lourenço Almeida Aceleras BTT Team MMasters B 30km
Ricardo "RaCCeR" André #NQSF #BrutoDemais MElites 55km
Antonio Fernando Matias Individual MMaster C 0020 30km
ARMENIO SILVA Micael Isidoro Trainning System MMasters B 55km
Jose Rebelo Individual MMasters B 0024 30km
Carlos Manuel Gonçalves Estrelas do Feijó MMasters B 55km
Hugo gaspar MF Bike Team MMasters A 30km
José Chorão Sem equipa MMasters A 0025 30km
Daniel Vieira AllBeBike Team MMasters B 30km
Gonçalo Marques Afonso 761 MMasters A 0070 30km
Joaquim Manuel Nascimento Bttrapalhões/Top Bike MMasters A 55km
RAQUEL MAGOITO Casais lagartos bike team FemininosElites 0026 55km
Paulo Monteiro Ginásio Vivência Explosiva MMasters B 30km
João Paulo Grilo Marques Acelera e Mata a Velha-BTT Team MMasters B 55km
Rúben Rosário Craks do Pedal Coruche MElites 0027 55km
Joao Oliveira (O pirata) Peniche Bike Riders/Academia do pro MMaster C 30km
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa MMasters B 55km
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT - URD Tires MMasters B 55km
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike MMasters B 0031 55km
Henrique Formiga Custodio BTTrapalhões / Go Bike MMasters B 0032 55km
Emilio Jose Ferraria BTTRAPALHÕES / Go Bike MMasters B 55km
Dário Neves Ferreira individual MMasters B 55km
Guilherme Ribeiro Ekosiuvenis MElites 0028 30km
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva MElites 30km
Patricia Nelma Achando Maria WestBike FVeteranas 0029 30km
Liliana de Jesus Clube BTT Seia FemininosElites 0030 55km
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo MMasters A 55km
Davide António Moreira Marques Nutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail MMasters A 0001 55km
orlando manuel batista vogado Duques MMaster C 55km
Micael Isidoro www.micaelisidoro.com MMasters A 0002 55km
Pedro Vale de Gato ACORRER MMasters A 30km
Angelino j. Batista Range Bike Team MMasters B 30km
Z. Barreto Seca Adegas Bike Team MMaster C 0081 30km
Luis Marques Pede Desculpa BTT Team MMasters B 30km
Pedro Carvalho - MMasters B 0033 55km
Tomás Gomes SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MElites 55km
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT MMasters B 55km
Hugo Morais Trindade Lopes Individual MMasters A 30km
Mario Rui Norberto Btt Urd Tires MMasters A 30km
Paulo Jorge V N Moreira Colinas Bike Tour Odivelas MMasters B 30km
VALTER RAIMUNDO Anipura- cacb - companhia da serra MElites 0006 55km
Bruno Ferreira BTT-TRILHOS DA PÊRA ROCHA - BVB MMasters A 30km
Hugo Carvalho ESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt MMasters B 0007 55km
paulo jorge duarte individual MMaster C 0034 30km
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders / Academia do Pro MMasters A 30km
Sergio Vitor Peniche Bike Riders /Academia Do Pro MMasters B 30km
Filipe Ramos TriColares MMasters B 0035 30km
Hugo Manuel Carvalho individual MMasters A 30km
nuno miguel silvestre Arepa btt MMasters B 30km
Rafael Folques BTTrapalhões/Go Bike MElites 55km
Bruno Bernardo Colinas Bike Tour Odivelas MMasters A 30km
António J. Azenha Santos individual MMaster C 30km
Fábio Filipe Individual MMasters A 55km
Paulo Vitor Peniche Bike Riders / Academia do Pro MMasters B 30km
André Filipe Pereira Individual MElites 55km
MARILIA AVEIRO INDIVIDUAL FemininosElites 0058 30km
Carlos Miguel alves bestteam MElites 0094 30km
Susana Luis Gruppetto d'Arrábida / All4Bikes FemininosElites 0043 55km
daniel pereira individual MMasters A 55km
Rodrigo Viana SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MMasters A 0173 55km
Antonio Baptista Lisboa Kart Team MMasters B 0084 30km
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS MMaster C 55km
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual MMasters B 0036 30km
Marco Neves Santos Individual MMasters B 30km
Adolfo Nunes Matilha MMasters A 0054 55km
João Soares Casa do Benfica de Vila de Rei MMasters A 30km
Nuno Sobral SPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras MMasters A 0038 30km
Jorge Dias Silveiro Rotor/ZIPVIT/ WAHOO Casais Lagartos Bike Team MMasters A 30km
Paulo Fernando Coelho Jorge BlueO / Estupendos MMasters A 0041 30km
JOSE MANUEL CORREIA LOPES Ó DO VIDRO MMaster C 55km
Jorge Manuel Freitas TEORIADONOS MMasters B 0057 55km
Alberto Pipio Matilha MMasters B 0046 55km
Cristina Simão Matilha FVeteranas 0037 30km
VITOR JOSE F.GEADA MONTEJUNTO BIKE CLUBE MMaster C 30km
Nuno Miguel Ramos Garcez Individual MMasters B 0039 30km
Paula Cardoso ESCOLA DAS ARMAS FVeteranas 55km
JOSÉ CARDOSO Individual MMasters B 55km
João Augusto Dias da Silva Individual MMasters B 0067 30km
Sara Soares Teixeira Bestteam FemininosElites 0040 30km
Luis Abreu Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos MMaster C 0059 55km
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos FemininosElites 0047 55km
Nuno Gomes Tretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos MMasters B 0061 55km
Daniel David Gomes Martins Me, Myself and I MMasters B 0042 30km
Augusto Pinho Gtt-sps MMasters A 0044 30km
Pedro Estanislau Patinhos da Arrábida BTT MMasters A 55km
fernando serrinha patinhos da arrabida btt MMasters A 55km
Miguel Ramião TBT MMasters A 0055 30km
Ivo Luz Escaforretas MMasters A 0069 55km
Miguel silva Nasa/Leiribike MMasters B 0051 30km
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho MMasters B 0045 30km
Nuno Varges individual MMasters B 0048 55km
nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team FemininosElites 0049 30km
Miguel Véstia SDT / Climalentejo MMasters B 30km
Marta Ribeiro Nasa/leiribike FVeteranas 0050 30km
Ana Isabel Pedro Seca Adegas Bike Team FVeteranas 0052 30km
Moisés Pedrosa Seca Adegas Bike Team MMaster C 0053 30km
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" MMasters B 55km
Rui Saraiva individual MMasters B 55km
Luis miguel da costa carvalho Seca adegas bike team MMasters B 0056 30km
Rui Silva Team Cycling lusíadas MMaster C 0062 30km
Jorge Birrento Team Cycling lusíadas MMasters B 0066 30km
António Fonseca Team Cycling lusíadas MMaster C 0063 30km
Ricardo Assunção Team Cycling lusíadas MMasters A 0060 30km
Andre Vieira Team Cycling lusíadas MElites 0064 30km
Sérgio Miguel Nunes Fernandes Bestteam MMasters B 0071 30km
Ricardo Reis Dagge Individual MElites 0065 30km
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola MMasters A 0178 30km
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come MMasters B 0080 30km
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT MMasters B 30km
ALEXANDRE FERREIRA bicicletas brasil MMasters A 0068 55km
Marco Alexandre António Silvestre Carrega Burros MMasters A 0077 30km
João Pedro Argêncio Carrega Burros MMasters A 0076 30km
Miguel Martins Costa Trilhos do Mar BTT MMasters A 0096 30km
Octavio Guilherme Oliveira de Jesus Individual MMasters A 0072 30km
Dário José Santos Silva Os balceiros MMasters A 0073 30km
Carlos José Lourenço Matias Os balceiros MMasters B 0074 30km
Duarte Filipe Almeida Louro Os balceiros MMasters B 0075 30km
David Jorge Costa Btt chapim MMasters A 30km
João Trindade Pereira CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMasters A 0005 55km
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders/Academia do Pro MMasters B 0078 30km
R-BIKES RBIKES MMasters B 0004 55km
Angelino Batista Seca Adegas Bike Team MMasters B 0079 30km
Nuno Renato Afonso Alves Bestteam MMasters B 0134 55km
Ana Silva Bestteam FVeteranas 0135 30km
Rodolfo Dias Mete FUNDO MMasters B 55km
ABICHAA LOUCA Chupa Rabetas MElites 30km
Jose Pedro Vieira Seca Adegas Bike Team MMasters B 0086 30km
Vitor Miguel Vieira Seca Adegas Bike Team MMasters B 0085 30km
Rui Miguel Ferreira Costa Grupo Desportivo BPI MMasters A 0082 55km
Rui Garcia Clube Millenniumbcp MMaster C 0083 30km
octavio miguel cardoso Individual MMasters B 55km
RICARDO BARARDO Individual MElites 0125 30km
José Batalha Bestteam MMasters B 0108 30km
Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM MMasters A 0088 55km
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos d'el rei MMasters A 30km
PaulaCosta Individual FVeteranas 0087 30km
Paulo LOPES Hills Riders Club / UniFitGym MMasters A 0090 30km
Nuno Alexandre Lopes Camelo de Oliveira Hills Riders Club / UnifitGym MMasters B 0091 30km
João Marques Hills Riders Club / UnifitGym MMasters B 0089 30km
Pedro Antunes Hills Ridres Club / UnifitGym MMasters B 0092 30km
Rui Manuel da Cruz Gonçalves Rompe Piernas MMasters B 0114 30km
Luis Simões Rompe Piernas MElites 0093 30km
Filipe Louraço Costa Rompe Piernas MMasters A 30km
João Honrado Lucas Rompe Piernas MMasters B 0116 30km
Ricardo Stubner Honrado Lucas Rompe Piernas MMasters B 0115 30km
PEDRO PEREIRA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMasters B 0008 55km
JOÃO A LOPES CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMaster C 0162 55km
Hugo Brigas Manos da Bike - Mafra MMasters A 55km
ANTONIO GONCALVES SKS MMaster C 55km
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM MMasters A 0119 55km
Manuel Jorge Correia Bestteam MMaster C 0103 30km
Pedro André Laranjeira Marçal Serviços Sociais RSB/Jacinto MElites 0095 30km
Claudio Trancadas 360Bike-Trail/Mundimat MMasters A 55km
Fernando Pereira Lisboa Kart Team MMasters B 0112 30km
anselmo rodrigues bikeaholics MMaster C 0100 55km
Rafael coradinho xxxxxxx MMasters B 0110 55km
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI MMasters A 0117 30km
Nelson leitão Antunes Lebres de Alcoutim MMasters A 0098 30km
Abel Mendes Marques trilhos del rei MMasters A 0097 30km
Jorge Guerra Gomes Bestteam MMasters B 0099 30km
Pedro Gonçalo da Silva Almeida Os Scalabitanos MElites 0109 30km
Fernando Cruz Individual MMaster C 0104 30km
Nélio Ascensão Antunes Clinica Shaman - M.T.C. MMasters A 55km
Mario Fernandes Trilhos del Rei MMasters B 30km
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual MMasters A 30km
Ana Cristina Alves Montez Tombaminis FVeteranas 0101 55km
Miguel BTZ Mação MMasters A 0102 30km
Pedro cabrita Pedalátikos MMasters A 0148 55km
Luis M Boal Pedalatikos MMasters A 0150 55km
Lucas Cidade Pinhal Marcelino GDUAZOIA 30km
Rui Miguel Dinis Individual MMasters B 0111 30km
Carlos Rocha Individual MMasters A 0105 30km
Jorge Figueiredo Individual MMasters B 55km
Jorge Figueiredo Individual MMasters B 55km
José M. Castro Individual MMaster C 0143 30km
Renato Filipe Farinha Antunes Lebres de Alcoutim MElites 0106 30km
Helder António Ventura CANDEIAS JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE MMasters B 0166 55km
nelson ribeiro BTT Amoreira GDA MMasters B 0161 30km
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM MMasters B 55km
RUI PANCADARES RBIKES MMasters B 0137 30km
Vasco Miguel Ribeiro Rosa Fortunato Templários BTT/UltraPedal/DBSchenker MMasters A 55km
Agostinho Gonçalves Individual FVeteranas 0107 30km
Vitor M. R. Pereira Bestteam MMasters B 0122 55km
Anabela Marques O. Pereira Bestteam FemininosElites 0121 30km
Rogerio M. O. Pereira Bestteam 0120 30km
Carlos Eduardo Dias Garcia Trilhos Del Rei MMasters A 55km
José Ricardo Oliveira Falé Tombaminis MMasters A 0113 55km
Pedro Pôncio Bikezigen MMasters A 0131 30km
Bruno Miguel Silva Os scalabitanos MElites 0118 30km
João Ricardo Filgueiras Duros de Roer / SILRUIVAS MMasters A 0180 30km
Rafaela Carvalho R-BIKES MJuniores 0138 55km
R-BIKES R-BIKES MMasters B 0139 55km
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola MMasters B 0183 30km
PEDRO TOMÁS . MMasters A 0175 30km
João Conceição Marrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria MJuniores 0153 30km
Hélder Frias Mini Team MMasters A 0133 30km
Fábio Horta BTT Amoreira GDA MMasters A 0130 30km
Francisco Maltez Genutek Team Rotor Zipvit MMasters A 0123 55km
Filipe Leal Team Genutek Rotor Zipvit MMasters A 0124 55km
Rui Paiva Team Cycling Lusíadas MMasters A 0126 30km
Joana Prazeres Restaurante "A Telha" FemininosElites 0127 30km
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola MMasters B 0179 30km
DAVID VENTURA CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMasters A 0136 55km
Jorge Landeiro individual MMasters B 0128 55km
Miqueias Landeiro Individual 0129 30km
Hugo Bruno Oshop.pt MMasters A 0144 30km
João Costa individual MMasters A 0145 30km
Luís Manuel Ladeira 112 MMasters A 0149 55km
Luis Miguel Pereira da Ponte Rodrigues Hills Riders Club MMasters B 0155 30km
LUIS FIALHO AMIGOS DA BURACA/ C.S. LDA/ FAMILIA MMasters B 30km
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" MMasters B 55km
Paulo Filipe Borges C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA MElites 0141 30km
Diogo Martins Grupo Cicloturismo Gaeiras MMasters A 0164 30km
pedro clemente GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS MMasters B 0158 30km
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy MMaster C 0176 30km
Paulo Dias GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS MMaster C 0156 30km
João Paulo Canas BTZ Mação MMasters A 0140 30km
Eliseu Heriques Serrão BTT CPSecil MMaster C 0147 30km
Cláudio Abreu SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MMasters A 0177 55km
Rui Henriques 42 Bike Team/ARDUS MMasters A 0163 30km
Augusto Chiote TEAM CYCLING LUSIADAS MMaster C 0132 30km
Acácio Antunes Duros de Roer / SILRUIVAS MMaster C 30km
Nuno Filipe Rufino Tretas bike team MMasters A 55km
FILIPE COELHO Individual MMasters B 0181 30km
José Manuel Dias Clube da Natureza de Alvito MMasters A 0152 30km
Marco Carvalho Teles Individual MMasters A 30km
Nuno Fernandes A.C.Gonçalves/Azeitonense MMasters B 55km
Vasco Damásio individual MMasters A 55km
Pedro Ricardo SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MElites 0171 55km
Francisco Bernardo Luís individual MJuniores 0142 30km
Nuno Miguel Dias Correia de Oliveira Mini Team MMasters B 0146 30km
LUIS CORDEIRO CSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA MMasters A 0003 55km
Bruno Benvindo Matias Individual MMasters A 0167 30km
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa MMasters B 0187 30km
Tânia Serra ANDABike FemininosElites 0186 30km
Diogo Filipe Cachão GDUAZOIA MElites 0169 55km
Ricardo Jorge dos Santos Cardoso Solicitador a Pedal MMasters A 0151 55km
frederico jose da silveira e lorena BILHAS MMasters A 30km
Sérgio Jorge GDUAZOIA MMasters A 0165 55km
Nuno Miradouro 42 Bike Team/ARDUS MMasters A 0184 30km
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia MMaster C 0174 30km
Rodolfo Miguel Marques M Santos BTT Amoreira GDA MElites 0154 30km
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team MMasters B 55km
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM FemininosElites 0157 30km
André Silva Individual MElites 55km
Telmo Matos Serviços Sociais RSB/Jacinto MElites 0160 30km
João Tonel Serviços Sociais RSB/Jacinto MMasters A 0170 30km
Tiago Ribeiro Serviços Sociais RSB/Jacinto MMasters A 0159 30km
André Santos Serviços Sociais RSB/Jacinto MMasters A 0168 30km
Ricardo Manuel dos Reis Geraldes Pinto Individual MMasters B 0172 30km
Rodrigo Neto Pinheiro AEBTT Rio de Mouro/Plug&Print MJuniores 0185 30km
Daniel Nunes Grupo Desportivo, Cultural e Recreativo Zambujeira e Serra do Calvo MJuniores 0191 30km
Rodrigo Duarte Silva Individual MMasters A 30km
Rui Manuel Mendes Lopes Ferreira SCPC PedalvaTeam MMasters A 0189 55km
Jorge Francisco SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK MMasters A 0190 30km
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios MMaster C 30km
Pedro Ferreira Individual MJuniores 0192 30km
Fábio André Róódinhas / Santos Silva MElites 0193 55km

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Rodrigo PinheiroAEBTT Rio de Mouro/Plug&Print 0185 00:00:05.640 ----   Diploma
2ANTONIO ELOYRIBABIKE 0021 00:00:06.15300:00:00.513   Diploma
3Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0190 00:00:06.16500:00:00.525   Diploma
4HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0178 00:00:06.43700:00:00.797   Diploma
5OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0183 00:00:06.44900:00:00.809   Diploma
6João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria 0153 00:00:06.46400:00:00.824   Diploma
7Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro 0078 00:00:06.58900:00:00.949   Diploma
8Telmo MatosServiços Sociais RSB/Jacinto 0160 00:00:06.61400:00:00.974   Diploma
9ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI 0117 00:00:06.64700:00:01.007   Diploma
10Fábio HortaBTT Amoreira GDA 0130 00:00:06.68600:00:01.046   Diploma
11Luis BoalPedalatikos 0150 00:00:06.89300:00:01.253   Diploma
12José António Santo VieiraGC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy 0176 00:00:06.95900:00:01.319   Diploma
13Miguel Martins CostaTrilhos do Mar BTT 0096 00:00:07.13600:00:01.496   Diploma
14nelson ribeiro BTT Amoreira GDA 0161 00:00:07.37300:00:01.733   Diploma
15Miguel RamiãoTBT 0055 00:00:07.48800:00:01.848   Diploma
16Daniel David Gomes MartinsMe, Myself and I 0042 00:00:07.84000:00:02.200   Diploma
17João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team 0017 00:00:07.87300:00:02.233   Diploma
18Augusto PinhoGtt-sps 0044 00:00:07.95400:00:02.314   Diploma
19Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras 0038 00:00:07.96400:00:02.324   Diploma
20Augusto ChioteTEAM CYCLING LUSIADAS 0132 00:00:07.97800:00:02.338   Diploma
21Pedro cabritaPedalátikos 0148 00:00:08.19500:00:02.555   Diploma
22RICARDO BARARDOIndividual 0125 00:00:08.20400:00:02.564   Diploma
23Rui DinisIndividual 0111 00:00:08.23200:00:02.592   Diploma
24Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt 0144 00:00:08.25800:00:02.618   Diploma
25Manuel Jorge CorreiaBestteam 0103 00:00:08.33000:00:02.690   Diploma
26Carlos RochaIndividual 0105 00:00:08.53900:00:02.899   Diploma
27João Augusto Dias da SilvaIndividual 0067 00:00:08.57500:00:02.935   Diploma
28Pedro Jorge Botelho Antas FerreiraIndividual 0192 00:00:08.58200:00:02.942   Diploma
29Daniel Nunes Grupo Desportivo, Cultural e Recreativo Zambujeira e Serra do Calvo 0191 00:00:08.70800:00:03.068   Diploma
30Tânia SerraANDABike 0186 00:00:08.81300:00:03.173   Diploma
31Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa 0187 00:00:08.82200:00:03.182   Diploma
32João Costaindividual 0145 00:00:09.07300:00:03.433   Diploma
33Nuno Miguel Ramos GarcezIndividual 0039 00:00:09.08300:00:03.443   Diploma
34JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 0016 00:00:09.09100:00:03.451   Diploma
35Filipe RamosTriColares 0035 00:00:09.10800:00:03.468   Diploma
36Carlos Alves bestteam 0094 00:00:09.12000:00:03.480   Diploma
37Ana Isabel PedroSeca Adegas Bike Team 0052 00:00:09.14700:00:03.507   Diploma
38Angelino BatistaSeca Adegas Bike Team 0079 00:00:09.15400:00:03.514   Diploma
39Tiago RibeiroServiços Sociais RSB/Jacinto 0159 00:00:09.19400:00:03.554   Diploma
40João CanasBTZ Mação 0140 00:00:09.30100:00:03.661   Diploma
41MiguelBTZ Mação 0102 00:00:09.39300:00:03.753   Diploma
42Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA 0141 00:00:09.40100:00:03.761   Diploma
43Renato Filipe Farinha AntunesLebres de Alcoutim 0106 00:00:09.47700:00:03.837   Diploma
44Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras 0164 00:00:09.48500:00:03.845   Diploma
45Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 0156 00:00:09.49200:00:03.852   Diploma
46João M VinagreAssociação 20km Almeirim 0014 00:00:09.51400:00:03.874   Diploma
47Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0174 00:00:09.63300:00:03.993   Diploma
48José Manuel DiasClube da Natureza de Alvito 0152 00:00:09.73300:00:04.093   Diploma
49Sérgio Miguel Nunes FernandesBestteam 0071 00:00:10.06200:00:04.422   Diploma
50Nuno Miguel Dias Correia de OliveiraMini Team 0146 00:00:10.09600:00:04.456   Diploma
51Hélder FriasMini Team 0133 00:00:10.10300:00:04.463   Diploma
52nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 0049 00:00:10.11200:00:04.472   Diploma
53Luis miguel da costa carvalhoSeca adegas bike team 0056 00:00:10.12300:00:04.483   Diploma
54Moisés PedrosaSeca Adegas Bike Team 0053 00:00:10.12900:00:04.489   Diploma
55João Pedro ArgêncioCarrega Burros 0076 00:00:10.29000:00:04.650   Diploma
56Marco Alexandre António SilvestreCarrega Burros 0077 00:00:10.29800:00:04.658   Diploma
57Pedro André Laranjeira MarçalServiços Sociais RSB/Jacinto 0095 00:00:10.35500:00:04.715   Diploma
58Nelson AntunesLebres de Alcoutim 0098 00:00:10.36200:00:04.722   Diploma
59Miqueias LandeiroIndividual 0129 00:00:10.41100:00:04.771   Diploma
60Ricardo Reis DaggeIndividual 0065 00:00:10.46000:00:04.820   Diploma
61Carlos José Lourenço MatiasOs balceiros 0074 00:00:10.50100:00:04.861   Diploma
62Antonio BaptistaLisboa Kart Team 0084 00:00:10.61700:00:04.977   Diploma
63PEDRO TOMÁS. 0175 00:00:10.63800:00:04.998   Diploma
64Jose RebeloIndividual 0024 00:00:10.73000:00:05.090   Diploma
65Vitor Miguel VieiraSeca Adegas Bike Team 0085 00:00:10.86200:00:05.222   Diploma
66Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho 0045 00:00:10.97700:00:05.337   Diploma
67Duarte Filipe Almeida LouroOs balceiros 0075 00:00:11.07900:00:05.439   Diploma
68Dário José Santos SilvaOs balceiros 0073 00:00:11.08700:00:05.447   Diploma
69Fernando CruzIndividual 0104 00:00:11.09500:00:05.455   Diploma
70Pedro Gonçalo da Silva AlmeidaOs Scalabitanos 0109 00:00:11.15400:00:05.514   Diploma
71Bruno Miguel SilvaOs scalabitanos 0118 00:00:11.17600:00:05.536   Diploma
72Ricardo Manuel dos Reis Geraldes PintoIndividual 0172 00:00:11.18200:00:05.542   Diploma
73Rui GarciaClube Millenniumbcp 0083 00:00:11.19000:00:05.550   Diploma
74Jose Pedro VieiraSeca Adegas Bike Team 0086 00:00:11.32100:00:05.681   Diploma
75Jorge Birrento Team Cycling lusíadas 0066 00:00:11.35300:00:05.713   Diploma
76Andre VieiraTeam Cycling lusíadas 0064 00:00:11.35900:00:05.719   Diploma
77António Fonseca Team Cycling lusíadas 0063 00:00:11.36600:00:05.726   Diploma
78Jorge Guerra GomesBestteam 0099 00:00:11.42000:00:05.780   Diploma
79Vitor M. R. PereiraBestteam 0122 00:00:11.43200:00:05.792   Diploma
80Ricardo Stubner Honrado LucasRompe Piernas 0115 00:00:11.90000:00:06.260   Diploma
81Rui GonçalvesRompe Piernas 0114 00:00:11.91000:00:06.270   Diploma
82André SantosServiços Sociais RSB/Jacinto 0168 00:00:11.97300:00:06.333   Diploma
83Ricardo Assunção Team Cycling lusíadas 0060 00:00:13.88900:00:08.249   Diploma
84Rui Silva Team Cycling lusíadas 0062 00:00:13.89500:00:08.255   Diploma
85Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0072 00:00:15.58200:00:09.942   Diploma
--paulo jorge duarteindividual 0034 --:--:-- (NT) ----
--LUIS FILIPE de Almeida e Silva CorreiaEscola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come 0080 --:--:-- (NT) ----
--Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS 0163 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Miguel Benvindo MatiasIndividual 0167 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0036 --:--:-- (NT) ----
--Cristina SimãoMatilha 0037 --:--:-- (NT) ----
--pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 0158 --:--:-- (NT) ----
--ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0157 --:--:-- (NT) ----
--Filipa FidalgoMF Bike Team 0011 --:--:-- (NT) ----
--João TonelServiços Sociais RSB/Jacinto 0170 --:--:-- (NT) ----
--Patricia MariaWestBike 0029 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme RibeiroEkosiuvenis 0028 --:--:-- (NT) ----
--NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 0179 --:--:-- (NT) ----
--João FilgueirasDuros de Roer / SILRUIVAS 0180 --:--:-- (NT) ----
--FILIPE COELHOIndividual 0181 --:--:-- (NT) ----
--Antonio HenriquesTrilhos del rei 0182 --:--:-- (NT) ----
--José ChorãoSem equipa 0025 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS 0184 --:--:-- (NT) ----
--RICARDO MENDESCAAMOITA 0022 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Fernando MatiasIndividual 0020 --:--:-- (NT) ----
--Vitor Nunes costaColipneus (euromaster) 0019 --:--:-- (NT) ----
--Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear 0013 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo Afonso761 0070 --:--:-- (NT) ----
--João MarquesHills Riders Club / UnifitGym 0089 --:--:-- (NT) ----
--Luis Simões Rompe Piernas 0093 --:--:-- (NT) ----
--Abel Marquestrilhos del rei 0097 --:--:-- (NT) ----
--Pedro AntunesHills Ridres Club / UnifitGym 0092 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Alexandre Lopes Camelo de OliveiraHills Riders Club / UnifitGym 0091 --:--:-- (NT) ----
--Paulo LOPESHills Riders Club / UniFitGym 0090 --:--:-- (NT) ----
--R-BIKESIndividual 0107 --:--:-- (NT) ----
--José Batalha Bestteam 0108 --:--:-- (NT) ----
--Fernando PereiraLisboa Kart Team 0112 --:--:-- (NT) ----
--João Honrado LucasRompe Piernas 0116 --:--:-- (NT) ----
--Rogerio M. O. PereiraBestteam 0120 --:--:-- (NT) ----
--Anabela Marques O. PereiraBestteam 0121 --:--:-- (NT) ----
--MARILIA AVEIROINDIVIDUAL 0058 --:--:-- (NT) ----
--Rui PaivaTeam Cycling Lusíadas 0126 --:--:-- (NT) ----
--Joana PrazeresRestaurante "A Telha" 0127 --:--:-- (NT) ----
--Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHills Riders Club 0155 --:--:-- (NT) ----
--PaulaCostaIndividual 0087 --:--:-- (NT) ----
--Pedro PôncioBikezigen 0131 --:--:-- (NT) ----
--Ana SilvaBestteam 0135 --:--:-- (NT) ----
--RUI PANCADARESRBIKES 0137 --:--:-- (NT) ----
--Miguel silvaNasa/Leiribike 0051 --:--:-- (NT) ----
--Francisco Bernardo Luísindividual 0142 --:--:-- (NT) ----
--JoséCastroIndividual 0143 --:--:-- (NT) ----
--Marta RibeiroNasa/leiribike 0050 --:--:-- (NT) ----
--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil 0147 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Fernando Coelho JorgeBlueO / Estupendos 0041 --:--:-- (NT) ----
--Z. BarretoSeca Adegas Bike Team 0081 --:--:-- (NT) ----
--Sara Soares TeixeiraBestteam 0040 --:--:-- (NT) ----
--Rodolfo Miguel Marques M SantosBTT Amoreira GDA 0154 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Miqueias LandeiroIndividual 0129 00:00:10.411 ----   Diploma
FemininosElites1Tânia SerraANDABike 0186 00:00:08.813 ----   Diploma
FemininosElites2nadia patricia ribeiro silva Seca adegas bike team 0049 00:00:10.11200:00:01.299   Diploma
FVeteranas1Ana Isabel PedroSeca Adegas Bike Team 0052 00:00:09.147 ----   Diploma
MElites1Telmo MatosServiços Sociais RSB/Jacinto 0160 00:00:06.614 ----   Diploma
MElites2RICARDO BARARDOIndividual 0125 00:00:08.20400:00:01.590   Diploma
MElites3Carlos Alves bestteam 0094 00:00:09.12000:00:02.506   Diploma
MElites4Paulo Filipe BorgesC.S.OTA/ANIPURA/CACB/COM. SERRA 0141 00:00:09.40100:00:02.787   Diploma
MElites5Renato Filipe Farinha AntunesLebres de Alcoutim 0106 00:00:09.47700:00:02.863   Diploma
MElites6João M VinagreAssociação 20km Almeirim 0014 00:00:09.51400:00:02.900   Diploma
MElites7Pedro André Laranjeira MarçalServiços Sociais RSB/Jacinto 0095 00:00:10.35500:00:03.741   Diploma
MElites8Ricardo Reis DaggeIndividual 0065 00:00:10.46000:00:03.846   Diploma
MElites9Pedro Gonçalo da Silva AlmeidaOs Scalabitanos 0109 00:00:11.15400:00:04.540   Diploma
MElites10Bruno Miguel SilvaOs scalabitanos 0118 00:00:11.17600:00:04.562   Diploma
MElites11Andre VieiraTeam Cycling lusíadas 0064 00:00:11.35900:00:04.745   Diploma
MJuniores1Rodrigo PinheiroAEBTT Rio de Mouro/Plug&Print 0185 00:00:05.640 ----   Diploma
MJuniores2João ConceiçãoMarrazes /Gui / Brejinho / BikeZone-Leiria 0153 00:00:06.46400:00:00.824   Diploma
MJuniores3Pedro Jorge Botelho Antas FerreiraIndividual 0192 00:00:08.58200:00:02.942   Diploma
MJuniores4Daniel Nunes Grupo Desportivo, Cultural e Recreativo Zambujeira e Serra do Calvo 0191 00:00:08.70800:00:03.068   Diploma
MMaster C1José António Santo VieiraGC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONORy 0176 00:00:06.959 ----   Diploma
MMaster C2Augusto ChioteTEAM CYCLING LUSIADAS 0132 00:00:07.97800:00:01.019   Diploma
MMaster C3Manuel Jorge CorreiaBestteam 0103 00:00:08.33000:00:01.371   Diploma
MMaster C4JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM 0016 00:00:09.09100:00:02.132   Diploma
MMaster C5Paulo DiasGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 0156 00:00:09.49200:00:02.533   Diploma
MMaster C6Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0174 00:00:09.63300:00:02.674   Diploma
MMaster C7Moisés PedrosaSeca Adegas Bike Team 0053 00:00:10.12900:00:03.170   Diploma
MMaster C8Fernando CruzIndividual 0104 00:00:11.09500:00:04.136   Diploma
MMaster C9Rui GarciaClube Millenniumbcp 0083 00:00:11.19000:00:04.231   Diploma
MMaster C10António Fonseca Team Cycling lusíadas 0063 00:00:11.36600:00:04.407   Diploma
MMaster C11Rui Silva Team Cycling lusíadas 0062 00:00:13.89500:00:06.936   Diploma
MMasters A1ANTONIO ELOYRIBABIKE 0021 00:00:06.153 ----   Diploma
MMasters A2Jorge Manuel Gouveia FranciscoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0190 00:00:06.16500:00:00.12   Diploma
MMasters A3HERNÂNI VENTURAClube BTT Grândola 0178 00:00:06.43700:00:00.284   Diploma
MMasters A4ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI 0117 00:00:06.64700:00:00.494   Diploma
MMasters A5Fábio HortaBTT Amoreira GDA 0130 00:00:06.68600:00:00.533   Diploma
MMasters A6Luis BoalPedalatikos 0150 00:00:06.89300:00:00.740   Diploma
MMasters A7Miguel Martins CostaTrilhos do Mar BTT 0096 00:00:07.13600:00:00.983   Diploma
MMasters A8Miguel RamiãoTBT 0055 00:00:07.48800:00:01.335   Diploma
MMasters A9Augusto PinhoGtt-sps 0044 00:00:07.95400:00:01.801   Diploma
MMasters A10Nuno SobralSPORT ponto COME - Escola Ciclismo Oeiras 0038 00:00:07.96400:00:01.811   Diploma
MMasters A11Pedro cabritaPedalátikos 0148 00:00:08.19500:00:02.042   Diploma
MMasters A12Hugo Miguel Passarinho BrunoOshop.pt 0144 00:00:08.25800:00:02.105   Diploma
MMasters A13Carlos RochaIndividual 0105 00:00:08.53900:00:02.386   Diploma
MMasters A14João Costaindividual 0145 00:00:09.07300:00:02.920   Diploma
MMasters A15Tiago RibeiroServiços Sociais RSB/Jacinto 0159 00:00:09.19400:00:03.041   Diploma
MMasters A16João CanasBTZ Mação 0140 00:00:09.30100:00:03.148   Diploma
MMasters A17MiguelBTZ Mação 0102 00:00:09.39300:00:03.240   Diploma
MMasters A18Diogo MartinsGrupo Cicloturismo Gaeiras 0164 00:00:09.48500:00:03.332   Diploma
MMasters A19José Manuel DiasClube da Natureza de Alvito 0152 00:00:09.73300:00:03.580   Diploma
MMasters A20Hélder FriasMini Team 0133 00:00:10.10300:00:03.950   Diploma
MMasters A21João Pedro ArgêncioCarrega Burros 0076 00:00:10.29000:00:04.137   Diploma
MMasters A22Marco Alexandre António SilvestreCarrega Burros 0077 00:00:10.29800:00:04.145   Diploma
MMasters A23Nelson AntunesLebres de Alcoutim 0098 00:00:10.36200:00:04.209   Diploma
MMasters A24PEDRO TOMÁS. 0175 00:00:10.63800:00:04.485   Diploma
MMasters A25Dário José Santos SilvaOs balceiros 0073 00:00:11.08700:00:04.934   Diploma
MMasters A26André SantosServiços Sociais RSB/Jacinto 0168 00:00:11.97300:00:05.820   Diploma
MMasters A27Ricardo Assunção Team Cycling lusíadas 0060 00:00:13.88900:00:07.736   Diploma
MMasters A28Octavio Guilherme Oliveira de jesusIndividual 0072 00:00:15.58200:00:09.429   Diploma
MMasters B1OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 0183 00:00:06.449 ----   Diploma
MMasters B2Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders/Academia do Pro 0078 00:00:06.58900:00:00.140   Diploma
MMasters B3nelson ribeiro BTT Amoreira GDA 0161 00:00:07.37300:00:00.924   Diploma
MMasters B4Daniel David Gomes MartinsMe, Myself and I 0042 00:00:07.84000:00:01.391   Diploma
MMasters B5João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team 0017 00:00:07.87300:00:01.424   Diploma
MMasters B6Rui DinisIndividual 0111 00:00:08.23200:00:01.783   Diploma
MMasters B7João Augusto Dias da SilvaIndividual 0067 00:00:08.57500:00:02.126   Diploma
MMasters B8Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa 0187 00:00:08.82200:00:02.373   Diploma
MMasters B9Nuno Miguel Ramos GarcezIndividual 0039 00:00:09.08300:00:02.634   Diploma
MMasters B10Filipe RamosTriColares 0035 00:00:09.10800:00:02.659   Diploma
MMasters B11Angelino BatistaSeca Adegas Bike Team 0079 00:00:09.15400:00:02.705   Diploma
MMasters B12Sérgio Miguel Nunes FernandesBestteam 0071 00:00:10.06200:00:03.613   Diploma
MMasters B13Nuno Miguel Dias Correia de OliveiraMini Team 0146 00:00:10.09600:00:03.647   Diploma
MMasters B14Luis miguel da costa carvalhoSeca adegas bike team 0056 00:00:10.12300:00:03.674   Diploma
MMasters B15Carlos José Lourenço MatiasOs balceiros 0074 00:00:10.50100:00:04.052   Diploma
MMasters B16Antonio BaptistaLisboa Kart Team 0084 00:00:10.61700:00:04.168   Diploma
MMasters B17Jose RebeloIndividual 0024 00:00:10.73000:00:04.281   Diploma
MMasters B18Vitor Miguel VieiraSeca Adegas Bike Team 0085 00:00:10.86200:00:04.413   Diploma
MMasters B19Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho 0045 00:00:10.97700:00:04.528   Diploma
MMasters B20Duarte Filipe Almeida LouroOs balceiros 0075 00:00:11.07900:00:04.630   Diploma
MMasters B21Ricardo Manuel dos Reis Geraldes PintoIndividual 0172 00:00:11.18200:00:04.733   Diploma
MMasters B22Jose Pedro VieiraSeca Adegas Bike Team 0086 00:00:11.32100:00:04.872   Diploma
MMasters B23Jorge Birrento Team Cycling lusíadas 0066 00:00:11.35300:00:04.904   Diploma
MMasters B24Jorge Guerra GomesBestteam 0099 00:00:11.42000:00:04.971   Diploma
MMasters B25Vitor M. R. PereiraBestteam 0122 00:00:11.43200:00:04.983   Diploma
MMasters B26Ricardo Stubner Honrado LucasRompe Piernas 0115 00:00:11.90000:00:05.451   Diploma
MMasters B27Rui GonçalvesRompe Piernas 0114 00:00:11.91000:00:05.461   Diploma
--Rogerio M. O. PereiraBestteam 0120 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Anabela Marques O. PereiraBestteam 0121 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--ANA MENDÃOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM 0157 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Sara Soares TeixeiraBestteam 0040 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Joana PrazeresRestaurante "A Telha" 0127 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--MARILIA AVEIROINDIVIDUAL 0058 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Filipa FidalgoMF Bike Team 0011 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear 0013 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Cristina SimãoMatilha 0037 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Marta RibeiroNasa/leiribike 0050 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--PaulaCostaIndividual 0087 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Ana SilvaBestteam 0135 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--R-BIKESIndividual 0107 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Patricia MariaWestBike 0029 --:--:-- (NT) ----
MElites--Guilherme RibeiroEkosiuvenis 0028 --:--:-- (NT) ----
MElites--Luis Simões Rompe Piernas 0093 --:--:-- (NT) ----
MElites--Rodolfo Miguel Marques M SantosBTT Amoreira GDA 0154 --:--:-- (NT) ----
MJuniores--Francisco Bernardo Luísindividual 0142 --:--:-- (NT) ----
MMaster C--paulo jorge duarteindividual 0034 --:--:-- (NT) ----
MMaster C--Antonio Fernando MatiasIndividual 0020 --:--:-- (NT) ----
MMaster C--Z. BarretoSeca Adegas Bike Team 0081 --:--:-- (NT) ----
MMaster C--JoséCastroIndividual 0143 --:--:-- (NT) ----
MMaster C--Eliseu Heriques SerrãoBTT CPSecil 0147 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Gonçalo Afonso761 0070 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Paulo Fernando Coelho JorgeBlueO / Estupendos 0041 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Nuno Miradouro42 Bike Team/ARDUS 0184 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--João FilgueirasDuros de Roer / SILRUIVAS 0180 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--José ChorãoSem equipa 0025 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Paulo LOPESHills Riders Club / UniFitGym 0090 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--João TonelServiços Sociais RSB/Jacinto 0170 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Rui PaivaTeam Cycling Lusíadas 0126 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Rui Henriques42 Bike Team/ARDUS 0163 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Abel Marquestrilhos del rei 0097 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Bruno Miguel Benvindo MatiasIndividual 0167 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--RICARDO MENDESCAAMOITA 0022 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Pedro PôncioBikezigen 0131 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--RUI PANCADARESRBIKES 0137 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Miguel silvaNasa/Leiribike 0051 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--João Honrado LucasRompe Piernas 0116 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--LUIS FILIPE de Almeida e Silva CorreiaEscola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come 0080 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Vitor Nunes costaColipneus (euromaster) 0019 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Fernando PereiraLisboa Kart Team 0112 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Luis Miguel Pereira da Ponte RodriguesHills Riders Club 0155 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--José Batalha Bestteam 0108 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Antonio HenriquesTrilhos del rei 0182 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--FILIPE COELHOIndividual 0181 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--pedro clementeGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS 0158 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 0179 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual 0036 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--João MarquesHills Riders Club / UnifitGym 0089 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Nuno Alexandre Lopes Camelo de OliveiraHills Riders Club / UnifitGym 0091 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Pedro AntunesHills Ridres Club / UnifitGym 0092 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Micael Isidorowww.micaelisidoro.com 0002 00:00:08.446 ----   Diploma
2Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail 0001 00:00:08.45300:00:00.7   Diploma
3Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt 0007 00:00:08.94600:00:00.500   Diploma
4Fábio AndréRóódinhas / Santos Silva 0193 00:00:09.84500:00:01.399   Diploma
5Rafael coradinho xxxxxxx 0110 00:00:09.92100:00:01.475   Diploma
6Nuno Renato Afonso AlvesBestteam 0134 00:00:10.07500:00:01.629   Diploma
7Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0177 00:00:10.43800:00:01.992   Diploma
8anselmo rodriguesbikeaholics 0100 00:00:10.49300:00:02.047   Diploma
9Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0171 00:00:10.54700:00:02.101   Diploma
10JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0162 00:00:10.91600:00:02.470   Diploma
11Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0166 00:00:10.96500:00:02.519   Diploma
12Pedro Carvalho- 0033 00:00:11.10200:00:02.656   Diploma
13Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam 0189 00:00:11.25700:00:02.811   Diploma
14Francisco MaltezGenutek Team Rotor Zipvit 0123 00:00:11.45100:00:03.005   Diploma
15Luís Manuel Patrício Ladeira112 0149 00:00:11.60200:00:03.156   Diploma
16ALEXANDRE FERREIRAbicicletas brasil 0068 00:00:11.86000:00:03.414   Diploma
17Ivo LuzEscaforretas 0069 00:00:11.92800:00:03.482   Diploma
18Sérgio JorgeGDUAZOIA 0165 00:00:12.18700:00:03.741   Diploma
19Filipe LealTeam Genutek Rotor Zipvit 0124 00:00:12.59400:00:04.148   Diploma
20Joaquim FigueiredoN10 bikeshop 0188 00:00:13.16800:00:04.722   Diploma
21Diogo CachãoGDUAZOIA 0169 00:00:13.17700:00:04.731   Diploma
22Jorge Landeiroindividual 0128 00:00:15.00000:00:06.554   Diploma
23Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0047 00:00:16.01800:00:07.572   Diploma
24Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0059 00:00:16.03000:00:07.584   Diploma
--R-BIKESRBIKES 0004 --:--:-- (NT) ----
--João Trindade PereiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0005 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0173 --:--:-- (NT) ----
--VALTER RAIMUNDOAnipura- cacb - companhia da serra 0006 --:--:-- (NT) ----
--PEDRO VENTANEIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0008 --:--:-- (NT) ----
--LUIS CORDEIROCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0003 --:--:-- (NT) ----
--Rui SantosRibaHorta Bike Team 0012 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Jorge dos Santos CardosoSolicitador a Pedal 0151 --:--:-- (NT) ----
--Rodrigo MorgadoSmartering 0015 --:--:-- (NT) ----
--R-BIKESR-BIKES 0139 --:--:-- (NT) ----
--R-BIKESR-BIKES 0138 --:--:-- (NT) ----
--DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0136 --:--:-- (NT) ----
--Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike 0032 --:--:-- (NT) ----
--NELSON SANTOS FÉLIXFAPOR 0194 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel Ferreira CostaGrupo Desportivo BPI 0082 --:--:-- (NT) ----
--Susana LuisGrupetto D'Arrábida 0043 --:--:-- (NT) ----
--Alberto PipioMatilha 0046 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Vargesindividual 0048 --:--:-- (NT) ----
--Adolfo NunesMatilha 0054 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Manuel FreitasTEORIADONOS 0057 --:--:-- (NT) ----
--Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0061 --:--:-- (NT) ----
--Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike 0031 --:--:-- (NT) ----
--Liliana de JesusClube BTT Seia 0030 --:--:-- (NT) ----
--MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDESIndividual 0018 --:--:-- (NT) ----
--Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM 0088 --:--:-- (NT) ----
--Rúben RosárioCraks do Pedal Coruche 0027 --:--:-- (NT) ----
--Ana Cristina Alves MontezTombaminis 0101 --:--:-- (NT) ----
--RAQUEL MAGOITOCasais lagartos bike team 0026 --:--:-- (NT) ----
--José Ricardo Oliveira FaléTombaminis 0113 --:--:-- (NT) ----
--João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 0119 --:--:-- (NT) ----
--José SilvaRacingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP 0023 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
FemininosElites1Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0047 00:00:16.018 ----   Diploma
MElites1Fábio AndréRóódinhas / Santos Silva 0193 00:00:09.845 ----   Diploma
MElites2Pedro RicardoSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0171 00:00:10.54700:00:00.702   Diploma
MElites3Diogo CachãoGDUAZOIA 0169 00:00:13.17700:00:03.332   Diploma
MMaster C1anselmo rodriguesbikeaholics 0100 00:00:10.493 ----   Diploma
MMaster C2JOÃO LOPESCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0162 00:00:10.91600:00:00.423   Diploma
MMaster C3Joaquim FigueiredoN10 bikeshop 0188 00:00:13.16800:00:02.675   Diploma
MMaster C4Luis AbreuTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0059 00:00:16.03000:00:05.537   Diploma
MMasters A1Micael Isidorowww.micaelisidoro.com 0002 00:00:08.446 ----   Diploma
MMasters A2Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition / 360Bike-Trail 0001 00:00:08.45300:00:00.7   Diploma
MMasters A3Cláudio AbreuSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0177 00:00:10.43800:00:01.992   Diploma
MMasters A4Rui Manuel Mendes Lopes FerreiraSCPC PedalvaTeam 0189 00:00:11.25700:00:02.811   Diploma
MMasters A5Francisco MaltezGenutek Team Rotor Zipvit 0123 00:00:11.45100:00:03.005   Diploma
MMasters A6Luís Manuel Patrício Ladeira112 0149 00:00:11.60200:00:03.156   Diploma
MMasters A7ALEXANDRE FERREIRAbicicletas brasil 0068 00:00:11.86000:00:03.414   Diploma
MMasters A8Ivo LuzEscaforretas 0069 00:00:11.92800:00:03.482   Diploma
MMasters A9Sérgio JorgeGDUAZOIA 0165 00:00:12.18700:00:03.741   Diploma
MMasters A10Filipe LealTeam Genutek Rotor Zipvit 0124 00:00:12.59400:00:04.148   Diploma
MMasters B1Hugo "Espigão" CarvalhoESPIGÃO NUTRIÇÃO/Chimpanzeebar+Watt 0007 00:00:08.946 ----   Diploma
MMasters B2Rafael coradinho xxxxxxx 0110 00:00:09.92100:00:00.975   Diploma
MMasters B3Nuno Renato Afonso AlvesBestteam 0134 00:00:10.07500:00:01.129   Diploma
MMasters B4Helder António Ventura CANDEIASJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE 0166 00:00:10.96500:00:02.019   Diploma
MMasters B5Pedro Carvalho- 0033 00:00:11.10200:00:02.156   Diploma
MMasters B6Jorge Landeiroindividual 0128 00:00:15.00000:00:06.054   Diploma
FemininosElites--Susana LuisGrupetto D'Arrábida 0043 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--Liliana de JesusClube BTT Seia 0030 --:--:-- (NT) ----
FemininosElites--RAQUEL MAGOITOCasais lagartos bike team 0026 --:--:-- (NT) ----
FVeteranas--Ana Cristina Alves MontezTombaminis 0101 --:--:-- (NT) ----
MElites--NELSON SANTOS FÉLIXFAPOR 0194 --:--:-- (NT) ----
MElites--VALTER RAIMUNDOAnipura- cacb - companhia da serra 0006 --:--:-- (NT) ----
MElites--Rúben RosárioCraks do Pedal Coruche 0027 --:--:-- (NT) ----
MJuniores--R-BIKESR-BIKES 0138 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Marco Alexandre Dinis Pereira KYKEDAS TEAM 0088 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Rui Miguel Ferreira CostaGrupo Desportivo BPI 0082 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--José Ricardo Oliveira FaléTombaminis 0113 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 0119 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--José SilvaRacingbikes/Goldnutrition/Newrace/BP 0023 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--LUIS CORDEIROCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0003 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--DAVID VENTURACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0136 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--João Trindade PereiraCSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0005 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Adolfo NunesMatilha 0054 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Ricardo Jorge dos Santos CardosoSolicitador a Pedal 0151 --:--:-- (NT) ----
MMasters A--Rodrigo VianaSFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK 0173 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Tiago SilvaBTTrapalhões / Go Bike 0031 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Henrique FormigaBTTrapalhões / Go Bike 0032 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Alberto PipioMatilha 0046 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--R-BIKESRBIKES 0004 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--PEDRO VENTANEIRACSRD OTA / ANIPURA / CACB / COMPANHIA DA SERRA 0008 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Nuno Vargesindividual 0048 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Rui SantosRibaHorta Bike Team 0012 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Rodrigo MorgadoSmartering 0015 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--R-BIKESR-BIKES 0139 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Jorge Manuel FreitasTEORIADONOS 0057 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--Nuno GomesTretas Bike Team/ LPM / BIKEZONE Leiria / GRIND Abrasivos 0061 --:--:-- (NT) ----
MMasters B--MIGUEL CARMONA NICOLAU CHEDAS FERNANDESIndividual 0018 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)