III BTT Rota da Truta, Casa do Povo de Vila Nova de Paiva

ONDE?
Vila Nova de Paiva, Viseu

QUANDO?
Domingo, 02 de Outubro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 29 de Setembro de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOÇO
3.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<div>pedrosousa2@gmail.com</div><div>Telefone: 962614925Casa do Povo de Vila Nova de Paiva<a href="http://www.casapovovnpaiva.com/" target="" rel="">www.casapovovnpaiva.com</a> <a href="http://www.facebook.com/casapovo.vnpaiva/" target="" rel="">www.facebook.com/casapovo.vnpaiva/</a></div>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 158
Total Confirmados: 135

Percursos:

Confirmados 25km: 56
Confirmados 45km: 79

Escalões:

Geral 25km M: 53
Geral 25km F: 1
Elites: 38
M40: 31
M50: 7
Geral F 45km: 1
Geral 25km M: 53
Geral 25km F: 1
Elites: 39
M40: 31
M50: 8
Geral F 45km: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
João Paulo Martins Dão Nelas BTT M40 0013 45km
Cristóvão Chaves Runner´s do Demo Elites 0002 45km
tiago monteiro btt mões Geral 25km M 25km
Filipe Abel de Sá pereira QUEIRIGA MTB Elites 0044 45km
Tiago Ferreira Protek Elites 0001 45km
Jorge Ramos VCC BIKE TEAM Elites 45km
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team M40 0003 45km
José Carlos Pinto Ramos VCC BIKE TEAM Elites 45km
Augusto Manuel Rua Trindade Runners do Demo M40 0022 45km
Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNERS DO DEMO M40 0028 45km
Paulo Jorge Cardoso Inacio Barrelas Bike Geral 25km M 0303 25km
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC - PEDALVA TEAM M40 45km
Guilherme Rodrigues barrelas bike Geral 25km M 0300 25km
Luís Almeida Gouveia individual Geral 25km M 0301 25km
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team M40 0046 45km
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team Geral F 45km 0047 45km
Paulo Alexandre Ferreira Lopes Prime btt Geral 25km M 0304 25km
Merceano Alexandre Loureiro Costa Prime btt Geral 25km M 0306 25km
António Cardoso Prime btt Geral 25km M 0305 25km
Avelino Jorge Morais Specialized / Ferrari Geral 25km M 0314 25km
João Carlos Rodrigues Giant Geral 25km M 0315 25km
daniel pereira individual Elites 45km
Gabriel Coimbra Individual Geral 25km M 0302 25km
Romeu Sousa Monteiro Veiga Power Team Geral 25km M 0308 25km
Marco Morgado Veiga Power Team Geral 25km M 0338 25km
Armandino Ferreira Chaves cfv Elites 45km
Marco Ferreira Marco Ferreira Geral 25km M 0307 25km
ACÁCIO FONSECA BARRELAS BIKE M50 0004 45km
JOSÉ PINTO COELHO BARRELAS BIKE Geral 25km M 0309 25km
JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTO BARRELAS BIKE Geral 25km M 0310 25km
Manuel António Marques Félix Queiriga MTB M40 0023 45km
João Pedro Ramos Azuribike Mangualde Team Elites 45km
Carlos Alberto da Silva Coelho Prime Bike Team Geral 25km M 0311 25km
Francisco Ferreira Lopes Prime Bike Team Geral 25km M 0312 25km
José Manuel Marques Coelho Prime Bike Team Geral 25km M 0313 25km
TIAGO REIS RASGA A MATA BTT M40 45km
Paulo Jorge Morais Pires Runners do Demo Elites 0066 45km
Victor Manuel Salvador Boys Bike Elites 0005 45km
Luís Filipe Martinho Salvador runners do Demo M50 0006 45km
Fernando Filipe Santos Lobo Estudantina Recreativa São Domingos de Rana Elites 0352 25km
João Carlos Duarte Almeida Avelal Bike Geral 25km M 0324 25km
Luís Carlos Sousa Santiago PIQUETA BTT Geral 25km M 0316 25km
Filipe António Almeida Francisco Piqueta BTT Elites 0008 45km
Pedro Barbosa Teixeira SCPC PEDALVA TEAM M50 0007 45km
Joaquim cachopas gralha BTTTRIGO Geral 25km M 0317 25km
Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. 0055 45km
Pedro Magalhães PIQUETA-BTT Elites 0054 45km
Marco Joel da Silva Albuquerque Individual Elites 0032 45km
Guilherme António Sá Pereira Azuribike Mangualde Team 45km
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AZURIBIKE M40 0057 45km
Paulo Lisboa AJAB M40 0009 45km
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team M50 0059 45km
Rafael Jorge Salvador da Cruz Casa de Saúde S.Mateus Elites 0010 45km
alipio jesus figueiredo piqueta btt M40 0011 45km
José Manuel Gomes Nunes Runner's do Demo M40 0065 45km
carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. Elites 0042 45km
Miguel Ferreira Marques PIQUETA-BTT. Elites 0012 45km
daniel fonseca barrelas bik Elites 0021 45km
Fausto Manuel Joaquim Piqueta BTT Elites 0034 45km
Adelino Constantino BTTTRIGO M50 0014 45km
Antonio Manuel Mira btttrigo Geral 25km M 0318 25km
David Miguel Abreu Varandas ITT MÉRIDA / DIFAPAUTO / MULTICHAVES Elites 0081 45km
José Ribeiro Btt Trigo Geral 25km M 0319 25km
António Manuel Marques de Matos de Almeida Asas do Leopardo Geral 25km M 25km
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team Elites 0050 45km
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just 4 fun-Btteam M40 0078 45km
Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team Geral 25km M 0350 25km
Vasco Bragança Moura BTTTrigo Geral 25km M 0320 25km
José Carlos Baptista BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0035 45km
Francisco Pinto BTT TRIGO - OS GASPARINHOS Geral 25km M 0321 25km
ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRA BTTtrigo Geral 25km M 0337 25km
ivo soares boysbike Geral 25km M 0323 25km
Tiago André Pinto Salvador Boysbike Geral 25km M 0322 25km
Manuel António Vale Morgado Serviços Sociais Montepio M40 0016 45km
Carlos Alberto Marques S. J. Machado Serviços Sociais Montepio M50 0017 25km
José Manuel Rodrigues Serviços Sociais Montepio M40 0018 45km
Diogo Rodrigues Serviços Sociais Montepio Elites 0019 45km
JOSÉ ANTÓNIO SILVA CICLOVIRIATO RACING M40 0041 45km
jose carlos rodrigues da costa CICLOVIRIATO RACING M40 0026 45km
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT Geral 25km M 0325 25km
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team M40 0015 45km
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0020 45km
José Francisco Ribeiro BTTTRIGO M40 0037 45km
Fernando Sousa Freitas RealBtt M40 0024 45km
Nuno Telmo Costa Azuribike team M40 0048 45km
Jose Pinto Individual Elites 0056 45km
Sérgio Miguel Lopes Almeida Piqueta Btt Elites 0045 45km
José Luís Barros SCPC Pedalva Team M50 45km
Marco Isidro Hipólito Proença BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0333 25km
Nuno Alexandre Ferreira Monteiro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0334 25km
Luis Filipe Vinício Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0332 25km
Jose Antonio Carmo Ferreira BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0327 25km
António José Azevedo Mateus BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0326 25km
Tony de Jesus Augusto Sernancelhe - BTT Terra da Castanha Geral 25km M 0341 25km
jose manuel santos ricardo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0331 25km
Fernando Amaro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0328 25km
Mário Rodrigues BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Elites 0027 45km
francisco josé coutinho lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0329 25km
Susana Massa BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km F 0335 25km
Joao Silva BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0330 25km
Jorge Pais Santos i am specialized - viseu Elites 0029 45km
Aristides Figueiredo i am specialized - Viseu M40 0030 45km
carlos silva i am specialized - viseu M40 0031 45km
Jorge Coelho i am specialized - viseu M40 0072 45km
nidio esteves i am specialized - viseu M40 0038 45km
Luis Ribeiro individual Elites 0025 45km
JOSÉ CARDOSO Mafra BTT M40 45km
Paula Cardoso ESCOLA DAS ARMAS Geral F 45km 45km
Ricardo Rodrigues Individual Elites 0033 45km
João Pedro Barbosa Nunes Avelal Team Geral 25km M 0344 25km
ANTONIO SILVA BTTTRIGO Geral 25km M 0336 25km
David Pessoa piqueta btt Elites 0049 45km
Pedro Martinho piqueta btt Elites 0062 45km
António Serafim Nunes Augusto INDIVIDUAL M50 0040 45km
Carlos Manuel Costa Não há Elites 0036 45km
Luis Carlos Ferreira Aguiar BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0340 25km
Celso Cunha Viseu 2001 | Btt 100 Rumo M40 0039 45km
Nelson Oliveira QUEIRIGA MTB Geral 25km M 0339 25km
José Henrique Lopes Peixoto DOURO BTT M40 0069 45km
Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT M40 45km
Eugénio Rodrigues Proença A H C R Beselguense M40 0063 45km
HELDER FERREIRA LOPES PIQUETA BTT Elites 0043 45km
Paulo Jorge Almeida Costa Azuribike Mangualde Team M40 0061 45km
Pedro Carvalho Costa Azuribike Mangualde Team 0060 45km
Antonio Pessoa piqueta btt Elites 0051 45km
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0068 45km
Tiago Aguiar da Silva individual Geral 25km M 0343 25km
José Pedro Martins individual Elites 45km
Antonio Daniel Seia Silva Para & Arranca Geral 25km M 25km
José Manuel da Fonseca Silva Pára & Arranca Geral 25km M 0346 25km
António Daniel Seia Silva Pára & Arranca Geral 25km M 0345 25km
Pedro Luciano Ferreira Teixeira Us manus do btt Geral 25km M 0351 25km
Ruben Marques BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0053 45km
Claudio Batista Vitorino BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral 25km M 0347 25km
José M Fereira Individual Geral 25km M 0349 25km
Miguel Cruz boysbike M40 0052 45km
SEVERINO SANTOS COSTA BARRELAS BIKE Geral 25km M 0342 25km
José Lacerda Soares Runners do Demo M50 0058 45km
Luís Gomes individual Elites 0080 45km
Marcelo Silva Viseu 2001 | BTT 100 Rumo M40 0073 45km
José Dias Dantas Geral Geral 25km M 0348 25km
RAFAEL Costa NUNES BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 45km
Hugo Trindade Casa Tapada da Carvalha Elites 0067 45km
Carlos Cunha Individual Geral 25km M 25km
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo M40 0074 45km
Nelson Manuel Correia Gomes Pedaladas C.C. Elites 0064 45km
Carlos Nascimento Ser e Parecer Pro Bike Team Elites 45km
Ricardo joão simões martins ser e parecer pro bike team Elites 45km
Fábio Pessoa Piqueta BTT Geral 25km M 0353 25km
Nuno Pereira Individual Elites 0079 45km
Marco Mendes #OMundoSabeQue Elites 0070 45km
Cristiano Costa Gonçalves Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0071 45km
André Gonçalo Duarte Santos Ser e Parecer Pro Bike Team Elites 0077 45km
José Agostinho Ribeiro Rosa Ser e Parecer Pro Bike Team M40 0075 45km
Paulo Cardoso Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0076 45km
André Fernandes Furamontes Geral 25km M 0354 25km
Bruno Oliveira Lopes Termas Hóquei Clube Elites 45km
José Sidónio Meneses da Silva Sexta às nove M50 45km

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team 0350 00:00:05.047 ----   Diploma
2Filipe Abel de Sá pereiraQUEIRIGA MTB 0044 00:00:05.51500:00:00.468   Diploma
3Tiago Aguiar da Silvaindividual 0343 00:00:05.83200:00:00.785   Diploma
4Marco MorgadoVeiga Power Team 0338 00:00:06.16800:00:01.121   Diploma
5Romeu Sousa MonteiroVeiga Power Team 0308 00:00:06.23900:00:01.192   Diploma
6Luís Almeida Gouveiaindividual 0301 00:00:06.57800:00:01.531   Diploma
7Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime btt 0304 00:00:06.87600:00:01.829   Diploma
8ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRABTTtrigo 0337 00:00:06.89200:00:01.845   Diploma
9Vasco MouraBTTTrigo 0320 00:00:06.89700:00:01.850   Diploma
10Diogo SilvaInd 0510 00:00:06.99200:00:01.945   Diploma
11Pedro Luciano Ferreira TeixeiraUs manus do btt 0351 00:00:07.00300:00:01.956   Diploma
12Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime btt 0306 00:00:07.14600:00:02.099   Diploma
13José Dias DantasGeral 0348 00:00:07.19600:00:02.149   Diploma
14Marco ProençaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0333 00:00:07.47900:00:02.432   Diploma
15Joaquim GralhaBTTTRIGO 0317 00:00:07.58100:00:02.534   Diploma
16José Luis Da silva CostaEstundantina São domingos de Rana 0501 00:00:07.63200:00:02.585   Diploma
17Guilherme Rodriguesbarrelas bike 0300 00:00:07.65100:00:02.604   Diploma
18Fernando Filipe Santos LoboEstudantina Recreativa São Domingos de Rana 0352 00:00:07.75900:00:02.712   Diploma
19Micael MarquesQueiriga MTB 0515 00:00:07.77500:00:02.728   Diploma
20Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team 0312 00:00:07.79900:00:02.752   Diploma
21António CardosoPrime btt 0305 00:00:08.07800:00:03.031   Diploma
22José Manuel Marques CoelhoPrime Bike Team 0313 00:00:08.21100:00:03.164   Diploma
23Tony de Jesus AugustoSernancelhe - BTT Terra da Castanha 0341 00:00:08.22600:00:03.179   Diploma
24Fernando AmaroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0328 00:00:08.23600:00:03.189   Diploma
25SusanaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0340 00:00:08.26400:00:03.217   Diploma
26Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0332 00:00:08.27100:00:03.224   Diploma
27JOSÉ PINTO COELHOBARRELAS BIKE 0309 00:00:08.31500:00:03.268   Diploma
28JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTOBARRELAS BIKE 0310 00:00:08.32200:00:03.275   Diploma
29paulo jorge cardoso inacioBarrelas Bike 0303 00:00:08.32700:00:03.280   Diploma
30Carlos Alberto Marques S. J. MachadoServiços Sociais Montepio 0017 00:00:08.43100:00:03.384   Diploma
31SEVERINO SANTOS COSTABARRELAS BIKE 0342 00:00:08.45800:00:03.411   Diploma
32Carlos Alberto da Silva CoelhoPrime Bike Team 0311 00:00:08.80200:00:03.755   Diploma
33carlos silvai am specialized - viseu 0031 00:00:08.80700:00:03.760   Diploma
34José RibeiroBtt Trigo 0319 00:00:09.14600:00:04.099   Diploma
35André FernandesFuramontes 0380 00:00:10.17900:00:05.132   Diploma
36Francisco PintoBTT TRIGO - OS GASPARINHOS 0321 00:00:10.59500:00:05.548   Diploma
37Antonio Manuel Mirabtttrigo 0318 00:00:10.61100:00:05.564   Diploma
38RAfael PintoBTT 100 Rumo 0514 00:00:10.66200:00:05.615   Diploma
39José MArtinsBTT 100 RUMO 0513 00:00:10.67200:00:05.625   Diploma
40Jose Antonio Carmo FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0327 00:00:10.89400:00:05.847   Diploma
41José Manuel da Fonseca SilvaPára & Arranca 0346 00:00:11.09600:00:06.049   Diploma
42Jose Carlos Lopes FerreiraIndividual 0349 00:00:11.16400:00:06.117   Diploma
43Joao SilvaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0330 00:00:11.37300:00:06.326   Diploma
44Claudio VIT.BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0334 00:00:11.38900:00:06.342   Diploma
45Fernando MassaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0335 00:00:11.60200:00:06.555   Diploma
46jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0331 00:00:11.61300:00:06.566   Diploma
47francisco josé coutinho lopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0329 00:00:11.62800:00:06.581   Diploma
48António Daniel Seia SilvaPára & Arranca 0345 00:00:11.63700:00:06.590   Diploma
49Marco FerreiraMarco Ferreira 0307 00:00:12.02400:00:06.977   Diploma
50Nuno MIguelArmamar BTT 0385 00:00:12.14700:00:07.100   Diploma
51Helio AlvimArmamar BTT 0512 00:00:12.58000:00:07.533   Diploma
--Tiago André Pinto SalvadorBoysbike 0322 --:--:-- (NT) ----
--ivo soaresboysbike 0323 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MiguelDão Nelas BTT 0325 --:--:-- (NT) ----
--João Carlos RodriguesGiant 0315 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral 25km F1SusanaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0340 00:00:08.264 ----   Diploma
Geral 25km M1Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team 0350 00:00:05.047 ----   Diploma
Geral 25km M2Filipe Abel de Sá pereiraQUEIRIGA MTB 0044 00:00:05.51500:00:00.468   Diploma
Geral 25km M3Tiago Aguiar da Silvaindividual 0343 00:00:05.83200:00:00.785   Diploma
Geral 25km M4Marco MorgadoVeiga Power Team 0338 00:00:06.16800:00:01.121   Diploma
Geral 25km M5Romeu Sousa MonteiroVeiga Power Team 0308 00:00:06.23900:00:01.192   Diploma
Geral 25km M6Luís Almeida Gouveiaindividual 0301 00:00:06.57800:00:01.531   Diploma
Geral 25km M7Paulo Alexandre Ferreira LopesPrime btt 0304 00:00:06.87600:00:01.829   Diploma
Geral 25km M8ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRABTTtrigo 0337 00:00:06.89200:00:01.845   Diploma
Geral 25km M9Vasco MouraBTTTrigo 0320 00:00:06.89700:00:01.850   Diploma
Geral 25km M10Diogo SilvaInd 0510 00:00:06.99200:00:01.945   Diploma
Geral 25km M11Pedro Luciano Ferreira TeixeiraUs manus do btt 0351 00:00:07.00300:00:01.956   Diploma
Geral 25km M12Merceano Alexandre Loureiro CostaPrime btt 0306 00:00:07.14600:00:02.099   Diploma
Geral 25km M13José Dias DantasGeral 0348 00:00:07.19600:00:02.149   Diploma
Geral 25km M14Marco ProençaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0333 00:00:07.47900:00:02.432   Diploma
Geral 25km M15Joaquim GralhaBTTTRIGO 0317 00:00:07.58100:00:02.534   Diploma
Geral 25km M16José Luis Da silva CostaEstundantina São domingos de Rana 0501 00:00:07.63200:00:02.585   Diploma
Geral 25km M17Guilherme Rodriguesbarrelas bike 0300 00:00:07.65100:00:02.604   Diploma
Geral 25km M18Fernando Filipe Santos LoboEstudantina Recreativa São Domingos de Rana 0352 00:00:07.75900:00:02.712   Diploma
Geral 25km M19Micael MarquesQueiriga MTB 0515 00:00:07.77500:00:02.728   Diploma
Geral 25km M20Francisco Ferreira LopesPrime Bike Team 0312 00:00:07.79900:00:02.752   Diploma
Geral 25km M21António CardosoPrime btt 0305 00:00:08.07800:00:03.031   Diploma
Geral 25km M22José Manuel Marques CoelhoPrime Bike Team 0313 00:00:08.21100:00:03.164   Diploma
Geral 25km M23Tony de Jesus AugustoSernancelhe - BTT Terra da Castanha 0341 00:00:08.22600:00:03.179   Diploma
Geral 25km M24Fernando AmaroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0328 00:00:08.23600:00:03.189   Diploma
Geral 25km M25Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0332 00:00:08.27100:00:03.224   Diploma
Geral 25km M26JOSÉ PINTO COELHOBARRELAS BIKE 0309 00:00:08.31500:00:03.268   Diploma
Geral 25km M27JOÃO JOSÉ DO NASCIMENTOBARRELAS BIKE 0310 00:00:08.32200:00:03.275   Diploma
Geral 25km M28paulo jorge cardoso inacioBarrelas Bike 0303 00:00:08.32700:00:03.280   Diploma
Geral 25km M29Carlos Alberto Marques S. J. MachadoServiços Sociais Montepio 0017 00:00:08.43100:00:03.384   Diploma
Geral 25km M30SEVERINO SANTOS COSTABARRELAS BIKE 0342 00:00:08.45800:00:03.411   Diploma
Geral 25km M31Carlos Alberto da Silva CoelhoPrime Bike Team 0311 00:00:08.80200:00:03.755   Diploma
Geral 25km M32carlos silvai am specialized - viseu 0031 00:00:08.80700:00:03.760   Diploma
Geral 25km M33José RibeiroBtt Trigo 0319 00:00:09.14600:00:04.099   Diploma
Geral 25km M34André FernandesFuramontes 0380 00:00:10.17900:00:05.132   Diploma
Geral 25km M35Francisco PintoBTT TRIGO - OS GASPARINHOS 0321 00:00:10.59500:00:05.548   Diploma
Geral 25km M36Antonio Manuel Mirabtttrigo 0318 00:00:10.61100:00:05.564   Diploma
Geral 25km M37RAfael PintoBTT 100 Rumo 0514 00:00:10.66200:00:05.615   Diploma
Geral 25km M38José MArtinsBTT 100 RUMO 0513 00:00:10.67200:00:05.625   Diploma
Geral 25km M39Jose Antonio Carmo FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0327 00:00:10.89400:00:05.847   Diploma
Geral 25km M40José Manuel da Fonseca SilvaPára & Arranca 0346 00:00:11.09600:00:06.049   Diploma
Geral 25km M41Jose Carlos Lopes FerreiraIndividual 0349 00:00:11.16400:00:06.117   Diploma
Geral 25km M42Joao SilvaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0330 00:00:11.37300:00:06.326   Diploma
Geral 25km M43Claudio VIT.BTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0334 00:00:11.38900:00:06.342   Diploma
Geral 25km M44Fernando MassaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0335 00:00:11.60200:00:06.555   Diploma
Geral 25km M45jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0331 00:00:11.61300:00:06.566   Diploma
Geral 25km M46francisco josé coutinho lopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 0329 00:00:11.62800:00:06.581   Diploma
Geral 25km M47António Daniel Seia SilvaPára & Arranca 0345 00:00:11.63700:00:06.590   Diploma
Geral 25km M48Marco FerreiraMarco Ferreira 0307 00:00:12.02400:00:06.977   Diploma
Geral 25km M49Nuno MIguelArmamar BTT 0385 00:00:12.14700:00:07.100   Diploma
Geral 25km M50Helio AlvimArmamar BTT 0512 00:00:12.58000:00:07.533   Diploma
Geral 25km M--Tiago André Pinto SalvadorBoysbike 0322 --:--:-- (NT) ----
Geral 25km M--ivo soaresboysbike 0323 --:--:-- (NT) ----
Geral 25km M--Pedro MiguelDão Nelas BTT 0325 --:--:-- (NT) ----
Geral 25km M--João Carlos RodriguesGiant 0315 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Gonçalo SantosSer e Parecer Pro Bike Team 0077 00:00:07.379 ----   Diploma
2Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0035 00:00:07.41700:00:00.38   Diploma
3Carlos NascimentoSer e Parecer Probike Team 0502 00:00:07.42100:00:00.42   Diploma
4Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0053 00:00:07.56500:00:00.186   Diploma
5José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 0075 00:00:07.86600:00:00.487   Diploma
6Paulo CardosoViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0076 00:00:07.97900:00:00.600   Diploma
7Nelson Manuel Correia GomesPedaladas C.C. 0064 00:00:07.98500:00:00.606   Diploma
8Sérgio Miguel Lopes AlmeidaPiqueta Btt 0045 00:00:08.08700:00:00.708   Diploma
9Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0020 00:00:08.27600:00:00.897   Diploma
10José Henrique Lopes PeixotoDOURO BTT 0069 00:00:08.30700:00:00.928   Diploma
11MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0068 00:00:08.36200:00:00.983   Diploma
12Celso CunhaViseu 2001 | Btt 100 Rumo 0039 00:00:08.41400:00:01.035   Diploma
13Marcelo SilvaViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0073 00:00:08.41900:00:01.040   Diploma
14José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo 0074 00:00:08.42500:00:01.046   Diploma
15Nuno PereiraIndividual 0375 00:00:08.78200:00:01.403   Diploma
16Jose PintoIndividual 0056 00:00:08.98700:00:01.608   Diploma
17José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team 0015 00:00:09.12200:00:01.743   Diploma
18Paulo LisboaAJAB 0009 00:00:09.13500:00:01.756   Diploma
19David AmaralDão Nelas BTT 0505 00:00:09.15300:00:01.774   Diploma
20Amândio PinaAzuribike Mangualde Team 0046 00:00:09.29100:00:01.912   Diploma
21Camilo Peixotoind 0378 00:00:09.33000:00:01.951   Diploma
22António Serafim Nunes AugustoINDIVIDUAL 0040 00:00:09.48500:00:02.106   Diploma
23Manuel FélixQueiriga MTB 0023 00:00:09.64900:00:02.270   Diploma
24Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING 0026 00:00:09.80900:00:02.430   Diploma
25Nuno Telmo CostaAzuribike team 0048 00:00:09.82800:00:02.449   Diploma
26Rui SampaioDão Nelas BTT 0504 00:00:09.83900:00:02.460   Diploma
27Luís Filipe Martinho Salvadorrunners do Demo 0006 00:00:09.99700:00:02.618   Diploma
28Augusto Manuel Rua TrindadeRunners do Demo 0022 00:00:10.09600:00:02.717   Diploma
29João Pedro Barbosa NunesAvelal Team 0344 00:00:10.10300:00:02.724   Diploma
30João SeixasFuraMontes 0508 00:00:10.17500:00:02.796   Diploma
31Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 0057 00:00:10.18500:00:02.806   Diploma
32Rafael Jorge Salvador da CruzCasa de Saúde S.Mateus 0010 00:00:10.23300:00:02.854   Diploma
33daniel fonsecabarrelas bik 0021 00:00:10.26300:00:02.884   Diploma
34Luís Gomesindividual 0080 00:00:10.40900:00:03.030   Diploma
35Victor SalvadorBoys Bike 0005 00:00:10.53800:00:03.159   Diploma
36Adelino ConstantinoBTTTRIGO 0014 00:00:10.57900:00:03.200   Diploma
37Carlos costa Não há 0036 00:00:10.63700:00:03.258   Diploma
38Marco Joel da Silva AlbuquerqueIndividual 0032 00:00:10.64200:00:03.263   Diploma
39Pedro Carvalho CostaAzuribike Mangualde Team 0060 00:00:11.10800:00:03.729   Diploma
40Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team 0061 00:00:11.11600:00:03.737   Diploma
41Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM 0007 00:00:11.12100:00:03.742   Diploma
42Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team 0047 00:00:11.13000:00:03.751   Diploma
43José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 0037 00:00:11.13600:00:03.757   Diploma
44jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team 0050 00:00:11.19000:00:03.811   Diploma
45Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 fun-Btteam 0078 00:00:11.19600:00:03.817   Diploma
46João Paulo Martins Dão Nelas BTT 0013 00:00:11.48600:00:04.107   Diploma
47JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING 0041 00:00:11.65300:00:04.274   Diploma
48António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0003 00:00:11.66600:00:04.287   Diploma
49Luis Ribeiroindividual 0025 00:00:11.67700:00:04.298   Diploma
50SidónioSexta ás 9 0381 00:00:11.78700:00:04.408   Diploma
51Miguel Cruzboysbike 0052 00:00:11.81200:00:04.433   Diploma
52Cristóvão ChavesRunner´s do Demo 0002 00:00:11.85300:00:04.474   Diploma
53Paulo ProençaArmamar BTT 0511 00:00:12.12400:00:04.745   Diploma
54José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo 0065 00:00:12.78500:00:05.406   Diploma
55Manuel MorgadoServiços Sociais Montepio 0016 00:00:12.83500:00:05.456   Diploma
56Fernando Sousa FreitasRealBtt 0024 00:00:12.84000:00:05.461   Diploma
57David Pessoapiqueta btt 0049 00:00:12.93500:00:05.556   Diploma
58Pedro Martinhopiqueta btt 0062 00:00:12.94700:00:05.568   Diploma
59Helder DA COStaPiqueta BTT 0379 00:00:12.98000:00:05.601   Diploma
60Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. 0055 00:00:13.10900:00:05.730   Diploma
61HELDER LOPESPIQUETA BTT 0043 00:00:13.11400:00:05.735   Diploma
62carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. 0042 00:00:13.12200:00:05.743   Diploma
63Fausto Joaquim Piqueta BTT 0034 00:00:13.12900:00:05.750   Diploma
64Antonio Pessoapiqueta btt 0051 00:00:13.14000:00:05.761   Diploma
65David FigueiredoPuqueta BTT 0507 00:00:13.14700:00:05.768   Diploma
66Filipe FranciscoPiqueta BTT 0008 00:00:13.15200:00:05.773   Diploma
67Pedro Magalhães PIQUETA-BTT 0054 00:00:13.16200:00:05.783   Diploma
68alipio jesus figueiredopiqueta btt 0011 00:00:13.16700:00:05.788   Diploma
69Luís Carlos Sousa SantiagoPIQUETA BTT 0316 00:00:13.17500:00:05.796   Diploma
70Fábio Pessoa Piqueta BTT 0377 00:00:13.19400:00:05.815   Diploma
71Jorge Santosi am specialized - viseu 0029 00:00:13.79100:00:06.412   Diploma
72André Filipe RochaSer e parecer PRO Bike Team 0516 00:00:13.79400:00:06.415   Diploma
73Luis MArquesSer e Parecer Pro Biketeam 0506 00:00:13.79900:00:06.420   Diploma
74Jorge Coelhoi am specialized - viseu 0072 00:00:13.81000:00:06.431   Diploma
75Hirminio sexta às 9 0382 00:00:13.83500:00:06.456   Diploma
76Ricardo RodriguesIndividual 0033 00:00:13.84000:00:06.461   Diploma
77Francisco GuedesAduBTTUm 0509 00:00:13.84400:00:06.465   Diploma
78Aristides Figueiredoi am specialized - Viseu 0030 00:00:13.85300:00:06.474   Diploma
79Cristiano GonçalvesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0071 00:00:13.85900:00:06.480   Diploma
80Paulo Jorge Morais PiresRunners do Demo 0066 00:00:14.63900:00:07.260   Diploma
--Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team 0059 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Elites1Gonçalo SantosSer e Parecer Pro Bike Team 0077 00:00:07.379 ----   Diploma
Elites2Carlos BaptistaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0035 00:00:07.41700:00:00.38   Diploma
Elites3Carlos NascimentoSer e Parecer Probike Team 0502 00:00:07.42100:00:00.42   Diploma
Elites4Ruben MarquesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0053 00:00:07.56500:00:00.186   Diploma
Elites5Paulo CardosoViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0076 00:00:07.97900:00:00.600   Diploma
Elites6Nelson Manuel Correia GomesPedaladas C.C. 0064 00:00:07.98500:00:00.606   Diploma
Elites7Sérgio Miguel Lopes AlmeidaPiqueta Btt 0045 00:00:08.08700:00:00.708   Diploma
Elites8Luis MagalhãesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0020 00:00:08.27600:00:00.897   Diploma
Elites9MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0068 00:00:08.36200:00:00.983   Diploma
Elites10Nuno PereiraIndividual 0375 00:00:08.78200:00:01.403   Diploma
Elites11Jose PintoIndividual 0056 00:00:08.98700:00:01.608   Diploma
Elites12David AmaralDão Nelas BTT 0505 00:00:09.15300:00:01.774   Diploma
Elites13João Pedro Barbosa NunesAvelal Team 0344 00:00:10.10300:00:02.724   Diploma
Elites14Rafael Jorge Salvador da CruzCasa de Saúde S.Mateus 0010 00:00:10.23300:00:02.854   Diploma
Elites15daniel fonsecabarrelas bik 0021 00:00:10.26300:00:02.884   Diploma
Elites16Luís Gomesindividual 0080 00:00:10.40900:00:03.030   Diploma
Elites17Victor SalvadorBoys Bike 0005 00:00:10.53800:00:03.159   Diploma
Elites18Carlos costa Não há 0036 00:00:10.63700:00:03.258   Diploma
Elites19Marco Joel da Silva AlbuquerqueIndividual 0032 00:00:10.64200:00:03.263   Diploma
Elites20Pedro Carvalho CostaAzuribike Mangualde Team 0060 00:00:11.10800:00:03.729   Diploma
Elites21jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team 0050 00:00:11.19000:00:03.811   Diploma
Elites22Luis Ribeiroindividual 0025 00:00:11.67700:00:04.298   Diploma
Elites23Cristóvão ChavesRunner´s do Demo 0002 00:00:11.85300:00:04.474   Diploma
Elites24David Pessoapiqueta btt 0049 00:00:12.93500:00:05.556   Diploma
Elites25Pedro Martinhopiqueta btt 0062 00:00:12.94700:00:05.568   Diploma
Elites26Helder DA COStaPiqueta BTT 0379 00:00:12.98000:00:05.601   Diploma
Elites27Diogo Magalhães PIQUETA-BTT. 0055 00:00:13.10900:00:05.730   Diploma
Elites28HELDER LOPESPIQUETA BTT 0043 00:00:13.11400:00:05.735   Diploma
Elites29carlos ferreira de sousa PIQUETA-BTT. 0042 00:00:13.12200:00:05.743   Diploma
Elites30Fausto Joaquim Piqueta BTT 0034 00:00:13.12900:00:05.750   Diploma
Elites31Antonio Pessoapiqueta btt 0051 00:00:13.14000:00:05.761   Diploma
Elites32David FigueiredoPuqueta BTT 0507 00:00:13.14700:00:05.768   Diploma
Elites33Filipe FranciscoPiqueta BTT 0008 00:00:13.15200:00:05.773   Diploma
Elites34Pedro Magalhães PIQUETA-BTT 0054 00:00:13.16200:00:05.783   Diploma
Elites35Luís Carlos Sousa SantiagoPIQUETA BTT 0316 00:00:13.17500:00:05.796   Diploma
Elites36Fábio Pessoa Piqueta BTT 0377 00:00:13.19400:00:05.815   Diploma
Elites37Jorge Santosi am specialized - viseu 0029 00:00:13.79100:00:06.412   Diploma
Elites38André Filipe RochaSer e parecer PRO Bike Team 0516 00:00:13.79400:00:06.415   Diploma
Elites39Luis MArquesSer e Parecer Pro Biketeam 0506 00:00:13.79900:00:06.420   Diploma
Elites40Ricardo RodriguesIndividual 0033 00:00:13.84000:00:06.461   Diploma
Elites41Cristiano GonçalvesViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0071 00:00:13.85900:00:06.480   Diploma
Elites42Paulo Jorge Morais PiresRunners do Demo 0066 00:00:14.63900:00:07.260   Diploma
Geral F 45km1Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team 0047 00:00:11.130 ----   Diploma
M401José RosaSer e Parecer Pro Bike Team 0075 00:00:07.866 ----   Diploma
M402José Henrique Lopes PeixotoDOURO BTT 0069 00:00:08.30700:00:00.441   Diploma
M403Celso CunhaViseu 2001 | Btt 100 Rumo 0039 00:00:08.41400:00:00.548   Diploma
M404Marcelo SilvaViseu 2001 | BTT 100 Rumo 0073 00:00:08.41900:00:00.553   Diploma
M405José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001| BTT 100 Rumo 0074 00:00:08.42500:00:00.559   Diploma
M406José Manuel Almeida CabralAzuribike Mangualde Team 0015 00:00:09.12200:00:01.256   Diploma
M407Paulo LisboaAJAB 0009 00:00:09.13500:00:01.269   Diploma
M408Amândio PinaAzuribike Mangualde Team 0046 00:00:09.29100:00:01.425   Diploma
M409Camilo Peixotoind 0378 00:00:09.33000:00:01.464   Diploma
M4010Manuel FélixQueiriga MTB 0023 00:00:09.64900:00:01.783   Diploma
M4011Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING 0026 00:00:09.80900:00:01.943   Diploma
M4012Nuno Telmo CostaAzuribike team 0048 00:00:09.82800:00:01.962   Diploma
M4013Augusto Manuel Rua TrindadeRunners do Demo 0022 00:00:10.09600:00:02.230   Diploma
M4014João SeixasFuraMontes 0508 00:00:10.17500:00:02.309   Diploma
M4015Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 0057 00:00:10.18500:00:02.319   Diploma
M4016Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team 0061 00:00:11.11600:00:03.250   Diploma
M4017José Francisco Ribeiro BTTTRIGO 0037 00:00:11.13600:00:03.270   Diploma
M4018Luis Frederico Campos Marques LopesJust 4 fun-Btteam 0078 00:00:11.19600:00:03.330   Diploma
M4019João Paulo Martins Dão Nelas BTT 0013 00:00:11.48600:00:03.620   Diploma
M4020JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING 0041 00:00:11.65300:00:03.787   Diploma
M4021António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0003 00:00:11.66600:00:03.800   Diploma
M4022Miguel Cruzboysbike 0052 00:00:11.81200:00:03.946   Diploma
M4023Paulo ProençaArmamar BTT 0511 00:00:12.12400:00:04.258   Diploma
M4024José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo 0065 00:00:12.78500:00:04.919   Diploma
M4025Manuel MorgadoServiços Sociais Montepio 0016 00:00:12.83500:00:04.969   Diploma
M4026Fernando Sousa FreitasRealBtt 0024 00:00:12.84000:00:04.974   Diploma
M4027alipio jesus figueiredopiqueta btt 0011 00:00:13.16700:00:05.301   Diploma
M4028Jorge Coelhoi am specialized - viseu 0072 00:00:13.81000:00:05.944   Diploma
M4029Hirminio sexta às 9 0382 00:00:13.83500:00:05.969   Diploma
M4030Aristides Figueiredoi am specialized - Viseu 0030 00:00:13.85300:00:05.987   Diploma
M501António Serafim Nunes AugustoINDIVIDUAL 0040 00:00:09.485 ----   Diploma
M502Rui SampaioDão Nelas BTT 0504 00:00:09.83900:00:00.354   Diploma
M503Luís Filipe Martinho Salvadorrunners do Demo 0006 00:00:09.99700:00:00.512   Diploma
M504Adelino ConstantinoBTTTRIGO 0014 00:00:10.57900:00:01.094   Diploma
M505Pedro Barbosa TeixeiraSCPC PEDALVA TEAM 0007 00:00:11.12100:00:01.636   Diploma
M506SidónioSexta ás 9 0381 00:00:11.78700:00:02.302   Diploma
M507Francisco GuedesAduBTTUm 0509 00:00:13.84400:00:04.359   Diploma
M50--Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team 0059 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)