2ª Maratona Cidade de Viseu - Campeonato Regional XCM ARCV.

ONDE?
Viseu, Viseu MAPA

QUANDO?
Domingo, 17 de Julho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 15 de Julho de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
6.50
ACOMPANHANTES
6.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<a target="_blank" rel="">maratonacidadedeviseu@gmail.com</a><a href="http://maratonaviseu.wix.com/xcm2016#!regulamento/cee5" target="" rel="">http://maratonaviseu.wix.com/xcm2016#!regulamento/cee5</a><a target="_blank" rel="">232423206</a><a href="https://www.facebook.com/viseu2001ciclismo" target="_blank" rel="">https://www.facebook.com/viseu2001ciclismo</a>&nbsp;

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 302
Total Confirmados: 266

Percursos:

Confirmados 40km: 133
Confirmados 60km: 39
Confirmados Competição 40km: 15
Confirmados Competição 60km: 79

Escalões:

Geral Promo M 40km: 130
Geral Promo F 40km: 3
Geral Promo M 60km: 39
Geral PromoF 60km: 0
Masters 50: 2
Masters 55: 5
Elites F: 4
Masters 30F: 4
Masters 40F: 0
Elites: 24
Masters 30: 20
Masters 35: 20
Masters 40: 10
Masters 45: 5
Geral Promo M 40km: 130
Geral Promo M 60km: 39
Geral Promo F 40km: 3
Geral PromoF 60km: 0
Elites: 24
Masters 30: 20
Masters 35: 20
Masters 40: 10
Masters 45: 5
Masters 50: 2
Masters 55: 5
Elites F: 4
Masters 30F: 4
Masters 40F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team Geral Promo M 40km 1001 40km
Pedro Miguel Morais BTT Dão Nelas Geral Promo M 40km 1002 40km
luis filipe lopes vagabundos btt Geral Promo M 40km 40km
Nuno Freitas Dao Nelas BTT Geral Promo M 40km 40km
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT Geral Promo M 40km 1125 40km
Bruno Filipe Ferreira da Costa BCteam Geral Promo M 60km 1544 60km
Miguel Costa individual Geral Promo M 40km 1003 40km
Ricardo Costa Pais cento 12 BTT Team Geral Promo M 60km 1501 60km
Carlos Alexandre Mendes Pereira individual Geral Promo M 60km 1502 60km
Mário Jorge Pinto Brás ADRT Tondela Geral Promo M 40km 1078 40km
Carlos Correia ADRT Tondela Geral Promo M 40km 1077 40km
Manuel António Marques Félix Queiriga BTT Geral Promo M 40km 1005 40km
Luísa Marques BTT LAZER ARCC Geral Promo F 40km 40km
Rui Daniel Coimbra BTT LAZER ARCC Geral Promo M 40km 40km
Daniel Nunes BTT LAZER ARCC Geral Promo M 40km 40km
HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA pernalonga Geral Promo M 40km 40km
Luis Carlos Teles Fonseca Ergovisao Guarda Geral Promo M 40km 40km
Rui Azevedo Biriattus Geral Promo M 40km 1004 40km
Margarida de Jesus Alves Pinto Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30F 0641 Competição 40km
José Almeida Xmile Cycle Team/Club BTT Lisboa Geral Promo M 60km 60km
António Manuel Rocha Gomes DOURO BTT / CCPAD Masters 35 0221 Competição 60km
Sérgio Renato Silva Louzan Team Masters 45 Competição 60km
Maria Valente BTTGardunha Geral Promo F 40km 40km
tiago monteiro btt mões Geral Promo M 40km 40km
TIAGO REIS RASGA A MATA BTT Geral Promo M 40km 40km
Nuno Cova Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0114 Competição 60km
Ruben Jose Galvão Almeida ANICOLOR-mortagua Geral Promo M 40km 1129 40km
Filipe Abel de Sá pereira QUEIRIGA MTB Geral Promo M 40km 40km
Luís Filipe Ramos Lourenço Sport Viseu e Benfica Geral Promo M 40km 1036 40km
Marco Aurélio da Costa Coimbra Matos Sempre a 30 Competição 40km
GONÇALO BENTO DE SOUSA ARMÉNIO P. SOUSA LDA Geral Promo M 40km 40km
Filipe de Matos Teixeira Ribeiro Cunhas Geral Promo M 60km 1503 60km
Diogo Machado Bikezone Coimbra Geral Promo M 60km 1504 60km
Álvaro dos Santos Rodrigues BTT CLUBE DE LOUREL Geral Promo M 40km 40km
Paulo Valente BDR Geral Promo M 60km 1505 60km
Anselmo Baptista de Azevedo Individual Geral Promo M 40km 1082 40km
Jorge Manuel de Barros Francisco MG Bike Geral Promo M 40km 1006 40km
Jorge Hilário Trilhos de Baco- Vidigueira Geral Promo M 40km 40km
António Serafim Nunes Augusto INDIVIDUAL Masters 55 0451 Competição 40km
Adelino Sérgio Cunha Seabra Duros do Pedal Geral Promo M 40km 1131 40km
Nuno Peres Gomes UTR95 Geral Promo M 60km 60km
Nuno Azevedo My self. Geral Promo M 40km 40km
Paulo santos love tiles Geral Promo M 40km 1007 40km
Pedro Simão Teixeira Rodrigues Korpoactivo/J. D. Monte Redondo Masters 40 Competição 60km
Bruno Veiga ADRT Tondela Geral Promo M 40km 1076 40km
João Miguel Ferreira da Silva AlviteProBikers Geral Promo M 40km 40km
Hugo Gonçalves Individual Geral Promo M 40km 1008 40km
Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1026 40km
João Pais Termas Hóquei Clube Masters 40 0303 Competição 60km
Luís Manuel Rodrigues dos Santos Termas Hóquei Clube Masters 35 0203 Competição 60km
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1023 40km
José Murilo Moreira Matos Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1024 40km
Bruno Oliveira Lopes Termas Hóquei Clube Elites 0005 Competição 60km
Rui Rocha Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1025 40km
Luis Miguel Araújo Ramos Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1027 40km
Marco Santos Pinheiro Termas Hóquei Clube Masters 35 0204 Competição 60km
Paulo Antonio Gomes Garagem Paciência Bike Team Geral Promo M 40km 40km
João Filipe Costa Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 35 0206 Competição 60km
Filipe Martins Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1028 40km
pedro Freitas Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1022 40km
Ricardo Rodrigues Individual Geral Promo M 60km 1506 60km
Tiago José Lopes Neves AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Masters 30 0108 Competição 60km
Jorge Ramos VCC BIKE TEAM Geral Promo M 40km 1015 40km
Américo Dias de Almeida Feio INDIVIDUAL Masters 55 0453 Competição 40km
João Loureiro Bikes Empenadas Team Geral Promo M 40km 1012 40km
Rui Pedro Soares Pacheco Individual Geral Promo M 40km 1009 40km
Marco Aurélio de Oliveira Figueiredo Individual Geral Promo M 40km 1010 40km
Filipe C Sousa bttOOns Geral Promo M 40km 1021 40km
José Carlos Pinto Ramos VCC BIKE TEAM Geral Promo M 40km 1020 40km
Liliana Almeida Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites F 0601 Competição 40km
ana filipa santos rodrigues Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites F 0602 Competição 40km
Rodolfo Batista de Sá Lopes Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0001 Competição 60km
David Capitão Raquel Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0002 Competição 60km
Jose Pinto Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 30 0101 Competição 60km
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 35 0201 Competição 60km
Paulo Cardoso Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 35 0202 Competição 60km
António José Cunha Lourenço Individual Geral Promo M 40km 1011 40km
Celso Cunha Viseu 2001 | Btt 100 Rumo Masters 40 0301 Competição 60km
Carlos Soares Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 45 0361 Competição 60km
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo Masters 45 0362 Competição 60km
Diogo Miguel Marques Figueiredo Viseu2001 | BTT100Rumo Elites 0003 Competição 60km
José fernando Silva INDIVIDUAL Masters 40 0302 Competição 60km
carlos nunes individual Geral Promo M 60km 60km
carlos costa limpa metais Geral Promo M 60km 1511 60km
carlos manuel nunes palco da aventura Geral Promo M 60km 1510 60km
Carlos Jorge Oliveira Guiomar Antas BTT Geral Promo M 40km 40km
Luis Carlos da Costa Cruz CCPOH-Secção do Pedal/Ambikes Geral Promo M 60km 1507 60km
António José Andrade de Freitas antas btt Geral Promo M 40km 1013 40km
Mário José Dias Saraiva Individual Geral Promo M 40km 1014 40km
André Filipe Correia Leal Individual Geral Promo M 40km 1056 40km
Fábio Costa INDIVIDUAL Geral Promo M 40km 1030 40km
jose silvino paiva sobral sidor Geral Promo M 60km 1508 60km
Ricardo Jorge dos santos Araújo gomes Briefing bike team Geral Promo M 60km 1509 60km
Luís Carlos Ferreira Morgado Pedaladas C.C. Geral Promo M 60km 1529 60km
Gustavo Pina Pindo BTT Geral Promo M 40km 1017 40km
Catarina Ferreira Regalo ADRT Tondela Masters 30F 0642 Competição 40km
Eduardo José Matos Martins ADRT Tondela Masters 30 0109 Competição 60km
Nuno Miguel Lopes Silva Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30 0102 Competição 60km
José Carlos Almeida de Sousa Tractopais Biketeam Geral Promo M 40km 1018 40km
Ricardo Jorge Ferreira Batista AMbikes team pro /trilhos da Gatuxa Geral Promo M 40km 1038 40km
Nuno Kolado Silva Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30 0115 Competição 60km
António Almeida STOP PEÇAS BTT TEAM Geral Promo M 40km 1019 40km
Paulo Sousa stop/peças team btt Geral Promo M 40km 1081 40km
Adão Silva Stop Peças BTT Team Geral Promo M 40km 1031 40km
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa CCPOH-Secção do Pedal |AMBikes Geral Promo M 40km 1053 40km
Luís Almeida Gouveia individual Geral Promo M 40km 1033 40km
Ricardo joão simões martins ser e parecer pro bike team Masters 30 0107 Competição 60km
José Agostinho Ribeiro Rosa Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 45 0363 Competição 60km
ARTUR QUIRINO ADFA Ciclismo Masters 35 0205 Competição 60km
Duarte Henriques Da Cruz BTT SERRA DO AÇOR Geral Promo M 40km 40km
Simão Santos Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0004 Competição 60km
ricardo dinis team btt otis Geral Promo M 40km 1034 40km
Luís Filipe Oliveira Sem equipa Geral Promo M 40km 1064 40km
francisco costa limpa metais Geral Promo M 40km 1029 40km
Pedro Saraiva Individual Masters 40 0308 Competição 60km
José Luís Loureiro ADRT Tondela Masters 30 0110 Competição 60km
Nelson Fernandes Individual Geral Promo M 60km 1535 60km
Rafael Delaunay Gomes AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas/Gomark Bikes Masters 30 0103 Competição 60km
Daniel Fonseca Soares A.R.D os povoenses Geral Promo M 40km 1032 40km
Carlos Gonçalves SEREPARECER PROBIKETEAM Masters 35 0215 Competição 60km
André Pereira Boa Aldeia BTT Geral Promo M 60km 1512 60km
André Gonçalo Duarte Santos Ser e Parecer Pro Bike Team Elites 0010 Competição 60km
Edson Costa Individual Geral Promo M 60km 60km
Paulo Brás BF Geral Promo M 40km 1127 40km
GIL BRANDÃO INDIVIDUAL Geral Promo M 40km 1055 40km
José Augusto Castro Marques Monitar Aventura Geral Promo M 40km 1052 40km
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just4Fun-Btteam Geral Promo M 40km 40km
Eduardo Rodrigues ADRT TONDELA Masters 35 0207 Competição 60km
Luís Marques Gonçalves Individual Geral Promo M 40km 1044 40km
Tiago David Rebelo Ferreira Independente Geral Promo M 40km 40km
Luis Miguel Rodrigues Pinto Pereira Boa Aldeia BTT Geral Promo M 60km 1516 60km
Pedro Vitória Vasconha BTT Vouzela Geral Promo M 40km 1075 40km
pedro justino duarte catarino mulas da cooperativa Geral Promo M 40km 1087 40km
Luís carlos Almeida Leite Município de Amarante Geral Promo M 60km 1514 60km
Bruno Salgado Individual Geral Promo M 60km 1527 60km
Jose Luis Henriques GRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO Geral Promo M 40km 1070 40km
Rui Rodrigues Individual Geral Promo M 40km 1046 40km
DANIEL CORREIA RACER`SHOP Geral Promo M 40km 1035 40km
Diogo da Silva Gonçalves Btt CJ Lobanense Geral Promo M 40km 1067 40km
Jorge Miguel Almeida Gonçalves Btt CJ Lobanense Geral Promo M 40km 1068 40km
Carlos Manuel Almeida Gonçalves Btt CJ Lobanense Geral Promo M 40km 1069 40km
Pedro Miguel Lages Boa Aldeia BTT Geral Promo M 60km 1515 60km
Jorge Pais Santos i am specialized - viseu Geral Promo M 60km 1517 60km
Aristides Figueiredo i am specialized - Viseu Geral Promo M 60km 1518 60km
Jorge Coelho i am specialized - viseu Geral Promo M 60km 60km
pedro mota pinto i am specialized - viseu Geral Promo M 40km 40km
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team Masters 35 0212 Competição 60km
Patrícia Pinheiro Gonçalves Btt Seia Masters 30F 0643 Competição 40km
Nuno Miguel Couto CABRIL BTT Geral Promo M 40km 1079 40km
Manuel José Almeida Monteiro AMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES Geral Promo M 40km 1071 40km
Andre Rocha Ser e parecer pro bike team Elites 0024 Competição 60km
ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAIS TRACTOPAIS-BIKE TEAM Geral Promo M 40km 1037 40km
Paulo José Lopes Francisco CABRIL BTT Geral Promo M 60km 1522 60km
Bruno Miguel Amaral Godinho AMPQ-A. M. Póvoa das Quartas/Gomark Masters 30 0112 Competição 60km
Hernâni Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&Almeida.Lda Geral Promo M 40km 40km
Miguel Ângelo Almeida Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&AlmeidaLda Geral Promo M 40km 40km
Nuno Filipe Costa BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 0304 Competição 60km
Filipe Miranda BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 35 0213 Competição 60km
Francisco Gomes BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 30 0105 Competição 60km
José Domingos Rodrigues BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 45 0364 Competição 60km
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH- Secção Pedal/AMBikes Geral Promo M 40km 1039 40km
Paulo Fertuzinhos BTT QUARTZO/CENTRO PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 0305 Competição 60km
Rui Jorge Monteiro BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 0306 Competição 60km
Carlos Almeida BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 35 0214 Competição 60km
Pedro Alexandre Carrilho BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 0307 Competição 60km
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1058 40km
RAFAEL Costa NUNES BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 30 0106 Competição 60km
Ruben Marques BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0007 Competição 60km
Francisco Miguel Costa BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0008 Competição 60km
José Carlos Baptista BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0009 Competição 60km
Joel Amaral Piloto BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1065 40km
Ricardo Filipe da Silva Ferreira BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1059 40km
Filipe Lopes BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1060 40km
Nuno Rodrigues BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1060 40km
José Carlos Vale BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1062 40km
José Paulo de Almeida Gouveia BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1061 40km
Carlos Alberto Simões Marques Águias do Açor Geral Promo M 40km 1043 40km
Marco Paulo Tavares Marques Águias do Açor Geral Promo M 40km 1042 40km
Marco Paulo Brito Figueira Águias do Açor Geral Promo M 40km 1040 40km
João Pedro Dias Tavares Águias do Açor Geral Promo M 40km 1041 40km
Paulo Rodrigues BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1063 40km
Acácio Francisco dos Santos Águias do Açor Geral Promo M 40km 1045 40km
Mauro Silva Vasconha BTT Vouzela Geral Promo M 40km 1047 40km
Carlos Alberto Gomes dos Santos individual Geral Promo M 60km 1519 60km
Sebastião Machado Individual Geral Promo M 40km 1088 40km
Paulo Marques Beiragest Geral Promo M 40km 1048 40km
Frederico Borges Individual Geral Promo M 40km 1074 40km
Nuno Miguel Martins Santos Bandarra's- BTT Trancoso Geral Promo M 40km 1066 40km
Rui Vieira ACM- Associação Casal de Mundão Geral Promo M 40km 1086 40km
Sérgio Miguel Lopes Almeida Smvb bike team/piqueta btt Geral Promo M 60km 1521 60km
Nuno Lopes Bandarra's BTT Geral Promo M 40km 1054 40km
João Miguel Duarte Cruz CCPOH - Seção Pedal/AMBikes Geral Promo M 40km 1049 40km
Luís Rodrigues Pedradas C. C. Geral Promo M 40km 40km
André Filipe Mendes Gonçalves CCPOH - Secção do Pedal/AMBikes Geral Promo M 40km 1050 40km
Sérgio Lopes Monitar Aventura Geral Promo M 60km 1523 60km
Paulo Gabriel Fernandes de Pinho Monitar Aventura Geral Promo M 60km 1524 60km
Miguel Ângelo Fernandes de Pinho Monitar Aventura Geral Promo M 60km 1525 60km
Carlos Alberto Madureira Monitar Aventura Geral Promo M 40km 1051 40km
tiago costa KTM BIKE VISEU Geral Promo M 40km 1080 40km
Ricardo Fernandes CORVOS - Bike Team Geral Promo M 60km 1532 60km
José Joaquim Nunes Madeira AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes Elites 0006 Competição 60km
Artur Jorge Abrantes individual Geral Promo M 40km 1084 40km
JOÃO PAULO ABRANTES BttViseu Masters 55 0452 Competição 40km
Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT Masters 45 Competição 60km
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Elites 0014 Competição 60km
Ricardo Gomes Casa Benfica Castro Daire Masters 35 0211 Competição 60km
Pedro João Carneiro Casa Benfica Castro Daire Elites 0012 Competição 60km
Ademar Teixeira Casa Benfica Castro Daire Masters 40 0309 Competição 60km
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Casa Benfica Castro Daire Elites 0011 Competição 60km
Cláudio Martins Pereira Figueiredo Casa Benfica Castro Daire Elites 0013 Competição 60km
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Azuribike Mangualde Team Masters 30 0104 Competição 60km
Vitor A. Figueiredo Planeta Radical Geral Promo M 40km 1057 40km
Ricardo Silva Arouca BTT Team Geral Promo M 60km 1534 60km
Alberto Cardoso da Silva Pedaladas C.C. Masters 35 0209 Competição 60km
Luis André Pereira Gomes CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Masters 35 0208 Competição 60km
camilo A. Peixoto sport vale madeiros Geral Promo M 40km 1126 40km
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team Masters 50 0401 Competição 40km
Paulo Jorge Quaresma Duarte Sportarc.BTT / BTTArouca Geral Promo M 60km 1531 60km
Jorge Rodrigues Individual Geral Promo M 60km 1533 60km
Moisés da Cunha Lopes Stop Peças btt team Geral Promo M 40km 1083 40km
José Luís Barros SCPC Pedalva Team Geral Promo M 60km 1536 60km
Vasco Manuel de Campos Figueiredo CCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes Geral Promo M 40km 1072 40km
Anabela Dinis Tavares Figueiredo CCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes Geral Promo F 40km 1073 40km
Rui Saraiva individual Geral Promo M 60km 1537 60km
Sergio da Silva Oliveira ADFA- Ciclismo Masters 35 0217 Competição 60km
Filipe Pereira QUEIRIGA MTB Geral Promo M 40km 1085 40km
DAVID HOMEM ANDRADE MARQUES DA COSTA Termas Hóquei Clube - TOC Masters 35 0216 Competição 60km
Andreia Moco Individual Geral Promo F 40km 1132 40km
Helena Pinto Tiago Individual Geral Promo F 40km 40km
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Geral Promo M 40km 1133 40km
Fábio Fernando Silva Tomás BTT Seia Elites 0016 Competição 60km
TIAGO AMORIM BTT Seia Elites 0017 Competição 60km
Ruben José das Neves Almeida BTT Seia Elites 0018 Competição 60km
Renato Flórido Clube BTT Seia Masters 35 0218 Competição 60km
José Pedro Galvão de Sousa Melitao BTT Seia Masters 30 0116 Competição 60km
Ana Beatriz Silva Tomás BTT Seia Elites F 0603 Competição 40km
Flávia Maria Diogo Lopes Vasconha BTT Vouzela Elites F 0604 Competição 40km
Nuno Oliveira Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0120 Competição 60km
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela Elites 0022 Competição 60km
Michel Pinto Machado Vasconha BTT Vouzela Elites 0021 Competição 60km
Tiago Clamote Lopes Vasconha BTT Vouzela Masters 35 0220 Competição 60km
Luís Paulo Oliveira da Cunha Vasconha BTT Vouzela Elites 0019 Competição 60km
Marco Anileiro Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0119 Competição 60km
Tiago Miguel Tavares Ribeiro Vasconha BTT Vouzela Elites 0023 Competição 60km
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita Vasconha BTT Vouzela Elites 0020 Competição 60km
Marina Leitão Vasconha BTT Vouzela Masters 30F 0644 Competição 40km
Godofredo Lobo Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0117 Competição 60km
André Gomes Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0111 Competição 60km
CARLOS RAMOS Vasconha BTT Vouzela Masters 35 0219 Competição 60km
Carlos Alberto Pereira Santos Vasconha BTT Vouzela Masters 40 0310 Competição 60km
Manuel Lino Vasconha BTT Vouzela Masters 55 0455 Competição 40km
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA Vasconha Btt Vouzela Masters 50 0402 Competição 40km
José Vieira Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0118 Competição 60km
Luís Guilherme Oliveira Marques Ser e Parecer Pro Bike Team Elites 0015 Competição 60km
Pedro Miguel Fonseca Moreira ADFA Ciclismo Geral Promo M 40km 1128 40km
Fábio Carvalho Sempre a 30 Geral Promo M 60km 1538 60km
Isaac Nunes ADFA CICLISMO Geral Promo M 40km 1124 40km
Rafael Oliveira ADFA Ciclismo Geral Promo M 40km 1123 40km
Marcelo Silva Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 45 0365 Competição 60km
João Fernando Garcez Teixeira Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Promo M 60km 1542 60km
Guilherme Marques PMS Aluminios Geral Promo M 60km 1543 60km
Hugo Filipe Ferreira Neves Azuribike Mangualde Team Masters 30 0113 Competição 60km
Marco Isidro Hipólito Proença BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1110 40km
Romeu Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1118 40km
Mário João Castro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1112 40km
Carina Castro Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo F 40km 1090 40km
Claudio Batista Vitorino BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1092 40km
Valdemar da Fonseca Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1122 40km
Miguel Filipe Ferreira Prociclar Geral Promo M 60km 1539 60km
Carlos Silva Santiago BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1091 40km
Alexandre Nunes Gonçalves Prociclar Geral Promo M 60km 1540 60km
Hélder José Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1100 40km
Raul Manuel Luz BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1117 40km
Luis Filipe Vinício Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 60km 1541 60km
Fernando Gomes Ferreira BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1095 40km
André Emanuel Fonseca Sobral BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1089 40km
Fernando Jorge Sobral Aguiar BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1096 40km
pedro filipe lopes azevedo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1115 40km
Henrique da Silva Gomes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1098 40km
Patrick Santos Cardoso BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1114 40km
Rui Gomes Santiago BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1120 40km
Luciano Flora BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1105 40km
Rui Miguel Nunes Saraiva BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1119 40km
joão sobral costa BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1104 40km
LUÍS SÉRGIO GOUVEIA FONSECA BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1108 40km
jose manuel santos ricardo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1101 40km
Fernando Amaro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1094 40km
Mário Rodrigues BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1113 40km
joão carlos nobre BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1103 40km
Manuel Frias BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1109 40km
dany santos nobre BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1093 40km
hugo santos estevão BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1099 40km
luis filipe saraiva gomes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1107 40km
Luis Carlos Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1106 40km
francisco josé coutinho lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1097 40km
sergio dos santos augusto BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1121 40km
joão carlos de jesus amaral BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1102 40km
Rafael Francisco Fonseca Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1116 40km
Mario Afonso Lopes Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1111 40km
Armindo da Costa Soares BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1130 40km
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters 55 0454 Competição 40km
Nuno Miguel Garcia DOUROBTT CCPAD Geral Promo M 60km 60km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses 1032 00:00:06.718 ----   Diploma
2Filipe LopesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1060 00:00:07.32400:00:00.606   Diploma
3Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT 1079 00:00:07.65700:00:00.939   Diploma
4MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1058 00:00:07.66300:00:00.945   Diploma
5Luís Marques GonçalvesIndividual 1044 00:00:07.72900:00:01.011   Diploma
6Vitor FigueiredoPlaneta Radical 1057 00:00:07.87600:00:01.158   Diploma
7Bruno VeigaADRT Tondela 1076 00:00:07.87900:00:01.161   Diploma
8DANIEL CORREIA RACER`SHOP 1035 00:00:07.90400:00:01.186   Diploma
9Mário BrásADRT Tondela 1078 00:00:07.90900:00:01.191   Diploma
10Nuno SantosBandarra's- BTT Trancoso 1066 00:00:08.04000:00:01.322   Diploma
11Paulo santoslove tiles 1007 00:00:08.18100:00:01.463   Diploma
12Mauro SilvaVasconha BTT Vouzela 1047 00:00:08.24400:00:01.526   Diploma
13Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube 1027 00:00:08.25500:00:01.537   Diploma
14José Murilo Moreira MatosTermas Hóquei Clube 1024 00:00:08.32600:00:01.608   Diploma
15André Leal 1156 00:00:08.40900:00:01.691   Diploma
16José Augusto Castro MarquesMonitar Aventura 1052 00:00:08.52600:00:01.808   Diploma
17Adão SilvaStop Peças BTT Team 1031 00:00:08.53500:00:01.817   Diploma
18Pedro fariaCCPOH- Secção Pedal/AMBikes 1039 00:00:08.59100:00:01.873   Diploma
19Nuno LopesBandarra's BTT 1054 00:00:08.67100:00:01.953   Diploma
20Rui RodriguesIndividual 1046 00:00:08.67700:00:01.959   Diploma
21camilo A. Peixotosport vale madeiros 1126 00:00:08.68600:00:01.968   Diploma
22ricardo dinisteam btt otis 1034 00:00:08.93600:00:02.218   Diploma
23Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1113 00:00:08.95800:00:02.240   Diploma
24José Paulo de Almeida GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1061 00:00:09.09800:00:02.380   Diploma
25Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube 1023 00:00:09.10800:00:02.390   Diploma
26Rui RochaTermas Hóquei Clube 1025 00:00:09.11200:00:02.394   Diploma
27tiago costaKTM BIKE VISEU 1080 00:00:09.20400:00:02.486   Diploma
28Jorge RamosVCC BIKE TEAM 1015 00:00:09.27800:00:02.560   Diploma
29Carlos CorreiaADRT Tondela 1077 00:00:09.39200:00:02.674   Diploma
30Pedro VitóriaVasconha BTT Vouzela 1075 00:00:09.41700:00:02.699   Diploma
31Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES 1071 00:00:09.50700:00:02.789   Diploma
32Armindo da Costa SoaresBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1130 00:00:09.56100:00:02.843   Diploma
33Rui Miguel Nunes SaraivaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1119 00:00:09.57800:00:02.860   Diploma
34Manuel FélixQueiriga BTT 1005 00:00:09.61300:00:02.895   Diploma
35Carlos Alberto Simoes MarquesÁguias do Açor 1043 00:00:09.62300:00:02.905   Diploma
36Filipe SousabttOOns 1021 00:00:09.70900:00:02.991   Diploma
37Miguel Ângelo Rodrigues de SousaCCPOH-Secção do Pedal |AMBikes 1053 00:00:09.97000:00:03.252   Diploma
38João Miguel Duarte CruzCCPOH - Seção Pedal/AMBikes 1049 00:00:09.97300:00:03.255   Diploma
39António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 1001 00:00:10.24800:00:03.530   Diploma
40Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica 1036 00:00:10.25200:00:03.534   Diploma
41Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 1501 00:00:10.29400:00:03.576   Diploma
42Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO 1070 00:00:10.31200:00:03.594   Diploma
43Romeu SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1118 00:00:10.32200:00:03.604   Diploma
44Marco ProençaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1110 00:00:10.32800:00:03.610   Diploma
45José Carlos Almeida de SousaTractopais Biketeam 1018 00:00:10.45400:00:03.736   Diploma
46Paulo MarquesBeiragest 1048 00:00:10.47700:00:03.759   Diploma
47Rui AzevedoBiriattus 1004 00:00:10.48500:00:03.767   Diploma
48Rui Vieira ACM- Associação Casal de Mundão 1086 00:00:10.58300:00:03.865   Diploma
49Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT 1125 00:00:10.71300:00:03.995   Diploma
50Filipe PereiraQUEIRIGA MTB 1085 00:00:10.72000:00:04.002   Diploma
51Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense 1067 00:00:10.75200:00:04.034   Diploma
52Nuno Rodrigues 1167 00:00:10.76300:00:04.045   Diploma
53Marco Paulo Tavares MarquesÁguias do Açor 1042 00:00:10.86000:00:04.142   Diploma
54Moisés da Cunha LopesStop Peças btt team 1083 00:00:10.90700:00:04.189   Diploma
55Luís Miguel Costaindividual 1003 00:00:10.92500:00:04.207   Diploma
56Carlos Alberto MadureiraMonitar Aventura 1051 00:00:10.95700:00:04.239   Diploma
57José Carlos Vale 1166 00:00:11.05600:00:04.338   Diploma
58Paulo BrásBF 1127 00:00:11.08600:00:04.368   Diploma
59Filipe MartinsTermas Hóquei Clube 1028 00:00:11.09100:00:04.373   Diploma
60Hugo GonçalvesIndividual 1008 00:00:11.12800:00:04.410   Diploma
61Mário José Dias SaraivaIndividual 1014 00:00:11.45600:00:04.738   Diploma
62Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense 1068 00:00:11.58800:00:04.870   Diploma
63Carlos Manuel Almeida GonçalvesBtt CJ Lobanense 1069 00:00:11.59600:00:04.878   Diploma
64pedro FreitasTermas Hóquei Clube 1022 00:00:11.84200:00:05.124   Diploma
65António AlmeidaSTOP PEÇAS BTT TEAM 1019 00:00:11.91300:00:05.195   Diploma
66Paulo Sousastop/peças team btt 1081 00:00:11.91800:00:05.200   Diploma
67Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube 1026 00:00:11.93900:00:05.221   Diploma
68António José Cunha LourençoIndividual 1011 00:00:12.23500:00:05.517   Diploma
69ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAISTRACTOPAIS-BIKE TEAM 1037 00:00:12.36100:00:05.643   Diploma
70Fábio CostaINDIVIDUAL 1030 00:00:12.41100:00:05.693   Diploma
71Luís Almeida Gouveiaindividual 1033 00:00:12.49300:00:05.775   Diploma
72Alberto Cardoso da silva 1165 00:00:12.55200:00:05.834   Diploma
73João Loureiro Bikes Empenadas Team 1012 00:00:13.18400:00:06.466   Diploma
74francisco costalimpa metais 1029 00:00:13.24200:00:06.524   Diploma
75Anabela Dinis Tavares FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes 1073 00:00:13.37900:00:06.661   Diploma
76Vasco Manuel de Campos FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes 1072 00:00:13.39100:00:06.673   Diploma
77joão carlos nobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1103 00:00:13.39700:00:06.679   Diploma
78Valdemar da Fonseca SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1122 00:00:13.40700:00:06.689   Diploma
79Rui SantiagoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1120 00:00:13.41200:00:06.694   Diploma
80pedro filipe lopes azevedoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1115 00:00:13.58700:00:06.869   Diploma
81André Emanuel Fonseca SobralBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1089 00:00:13.59500:00:06.877   Diploma
82fernando jorge sobral aguiarBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1096 00:00:13.60300:00:06.885   Diploma
83joão sobral costaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1104 00:00:13.60600:00:06.888   Diploma
84Mário João CastroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1112 00:00:13.61600:00:06.898   Diploma
85Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1541 00:00:13.62200:00:06.904   Diploma
86francisco josé coutinho lopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1097 00:00:13.62500:00:06.907   Diploma
87jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1101 00:00:13.63100:00:06.913   Diploma
88Jorge Manuel de Barros FranciscoMG Bike 1006 00:00:13.63600:00:06.918   Diploma
89patrick santos cardosoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1114 00:00:13.64200:00:06.924   Diploma
90Luís Filipe OliveiraSem equipa 1064 00:00:13.65000:00:06.932   Diploma
91carlos nunespalco da aventura 1510 00:00:13.68100:00:06.963   Diploma
92ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor 1045 00:00:14.65600:00:07.938   Diploma
93Marco Paulo Brito FigueiraÁguias do Açor 1040 00:00:14.66200:00:07.944   Diploma
94dany santos nobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1093 00:00:15.56200:00:08.844   Diploma
95Anselmo Baptista de AzevedoIndividual 1082 00:00:16.16200:00:09.444   Diploma
96Frederico BorgesIndividual 1074 00:00:16.58100:00:09.863   Diploma
97Lucio Gustavo Coelho PinaPindo BTT 1017 00:00:16.67500:00:09.957   Diploma
98Marco Aurélio de Oliveira FigueiredoIndividual 1010 00:00:17.11200:00:10.394   Diploma
99Rui Pedro Soares PachecoIndividual 1009 00:00:17.12100:00:10.403   Diploma
100Pedro MiguelBTT Dão Nelas 1002 00:00:19.41100:00:12.693   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral Promo F 40km1Anabela Dinis Tavares FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes 1073 00:00:13.379 ----   Diploma
Geral Promo M 40km1Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses 1032 00:00:06.718 ----   Diploma
Geral Promo M 40km2Filipe LopesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1060 00:00:07.32400:00:00.606   Diploma
Geral Promo M 40km3Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT 1079 00:00:07.65700:00:00.939   Diploma
Geral Promo M 40km4MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1058 00:00:07.66300:00:00.945   Diploma
Geral Promo M 40km5Luís Marques GonçalvesIndividual 1044 00:00:07.72900:00:01.011   Diploma
Geral Promo M 40km6Vitor FigueiredoPlaneta Radical 1057 00:00:07.87600:00:01.158   Diploma
Geral Promo M 40km7Bruno VeigaADRT Tondela 1076 00:00:07.87900:00:01.161   Diploma
Geral Promo M 40km8DANIEL CORREIA RACER`SHOP 1035 00:00:07.90400:00:01.186   Diploma
Geral Promo M 40km9Mário BrásADRT Tondela 1078 00:00:07.90900:00:01.191   Diploma
Geral Promo M 40km10Nuno SantosBandarra's- BTT Trancoso 1066 00:00:08.04000:00:01.322   Diploma
Geral Promo M 40km11Paulo santoslove tiles 1007 00:00:08.18100:00:01.463   Diploma
Geral Promo M 40km12Mauro SilvaVasconha BTT Vouzela 1047 00:00:08.24400:00:01.526   Diploma
Geral Promo M 40km13Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube 1027 00:00:08.25500:00:01.537   Diploma
Geral Promo M 40km14José Murilo Moreira MatosTermas Hóquei Clube 1024 00:00:08.32600:00:01.608   Diploma
Geral Promo M 40km15André Leal 1156 00:00:08.40900:00:01.691   Diploma
Geral Promo M 40km16José Augusto Castro MarquesMonitar Aventura 1052 00:00:08.52600:00:01.808   Diploma
Geral Promo M 40km17Adão SilvaStop Peças BTT Team 1031 00:00:08.53500:00:01.817   Diploma
Geral Promo M 40km18Pedro fariaCCPOH- Secção Pedal/AMBikes 1039 00:00:08.59100:00:01.873   Diploma
Geral Promo M 40km19Nuno LopesBandarra's BTT 1054 00:00:08.67100:00:01.953   Diploma
Geral Promo M 40km20Rui RodriguesIndividual 1046 00:00:08.67700:00:01.959   Diploma
Geral Promo M 40km21camilo A. Peixotosport vale madeiros 1126 00:00:08.68600:00:01.968   Diploma
Geral Promo M 40km22ricardo dinisteam btt otis 1034 00:00:08.93600:00:02.218   Diploma
Geral Promo M 40km23Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1113 00:00:08.95800:00:02.240   Diploma
Geral Promo M 40km24José Paulo de Almeida GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 1061 00:00:09.09800:00:02.380   Diploma
Geral Promo M 40km25Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube 1023 00:00:09.10800:00:02.390   Diploma
Geral Promo M 40km26Rui RochaTermas Hóquei Clube 1025 00:00:09.11200:00:02.394   Diploma
Geral Promo M 40km27tiago costaKTM BIKE VISEU 1080 00:00:09.20400:00:02.486   Diploma
Geral Promo M 40km28Jorge RamosVCC BIKE TEAM 1015 00:00:09.27800:00:02.560   Diploma
Geral Promo M 40km29Carlos CorreiaADRT Tondela 1077 00:00:09.39200:00:02.674   Diploma
Geral Promo M 40km30Pedro VitóriaVasconha BTT Vouzela 1075 00:00:09.41700:00:02.699   Diploma
Geral Promo M 40km31Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES 1071 00:00:09.50700:00:02.789   Diploma
Geral Promo M 40km32Armindo da Costa SoaresBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1130 00:00:09.56100:00:02.843   Diploma
Geral Promo M 40km33Rui Miguel Nunes SaraivaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1119 00:00:09.57800:00:02.860   Diploma
Geral Promo M 40km34Manuel FélixQueiriga BTT 1005 00:00:09.61300:00:02.895   Diploma
Geral Promo M 40km35Carlos Alberto Simoes MarquesÁguias do Açor 1043 00:00:09.62300:00:02.905   Diploma
Geral Promo M 40km36Filipe SousabttOOns 1021 00:00:09.70900:00:02.991   Diploma
Geral Promo M 40km37Miguel Ângelo Rodrigues de SousaCCPOH-Secção do Pedal |AMBikes 1053 00:00:09.97000:00:03.252   Diploma
Geral Promo M 40km38João Miguel Duarte CruzCCPOH - Seção Pedal/AMBikes 1049 00:00:09.97300:00:03.255   Diploma
Geral Promo M 40km39António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 1001 00:00:10.24800:00:03.530   Diploma
Geral Promo M 40km40Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica 1036 00:00:10.25200:00:03.534   Diploma
Geral Promo M 40km41Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 1501 00:00:10.29400:00:03.576   Diploma
Geral Promo M 40km42Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO 1070 00:00:10.31200:00:03.594   Diploma
Geral Promo M 40km43Romeu SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1118 00:00:10.32200:00:03.604   Diploma
Geral Promo M 40km44Marco ProençaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1110 00:00:10.32800:00:03.610   Diploma
Geral Promo M 40km45José Carlos Almeida de SousaTractopais Biketeam 1018 00:00:10.45400:00:03.736   Diploma
Geral Promo M 40km46Paulo MarquesBeiragest 1048 00:00:10.47700:00:03.759   Diploma
Geral Promo M 40km47Rui AzevedoBiriattus 1004 00:00:10.48500:00:03.767   Diploma
Geral Promo M 40km48Rui Vieira ACM- Associação Casal de Mundão 1086 00:00:10.58300:00:03.865   Diploma
Geral Promo M 40km49Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT 1125 00:00:10.71300:00:03.995   Diploma
Geral Promo M 40km50Filipe PereiraQUEIRIGA MTB 1085 00:00:10.72000:00:04.002   Diploma
Geral Promo M 40km51Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense 1067 00:00:10.75200:00:04.034   Diploma
Geral Promo M 40km52Nuno Rodrigues 1167 00:00:10.76300:00:04.045   Diploma
Geral Promo M 40km53Marco Paulo Tavares MarquesÁguias do Açor 1042 00:00:10.86000:00:04.142   Diploma
Geral Promo M 40km54Moisés da Cunha LopesStop Peças btt team 1083 00:00:10.90700:00:04.189   Diploma
Geral Promo M 40km55Luís Miguel Costaindividual 1003 00:00:10.92500:00:04.207   Diploma
Geral Promo M 40km56Carlos Alberto MadureiraMonitar Aventura 1051 00:00:10.95700:00:04.239   Diploma
Geral Promo M 40km57José Carlos Vale 1166 00:00:11.05600:00:04.338   Diploma
Geral Promo M 40km58Paulo BrásBF 1127 00:00:11.08600:00:04.368   Diploma
Geral Promo M 40km59Filipe MartinsTermas Hóquei Clube 1028 00:00:11.09100:00:04.373   Diploma
Geral Promo M 40km60Hugo GonçalvesIndividual 1008 00:00:11.12800:00:04.410   Diploma
Geral Promo M 40km61Mário José Dias SaraivaIndividual 1014 00:00:11.45600:00:04.738   Diploma
Geral Promo M 40km62Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense 1068 00:00:11.58800:00:04.870   Diploma
Geral Promo M 40km63Carlos Manuel Almeida GonçalvesBtt CJ Lobanense 1069 00:00:11.59600:00:04.878   Diploma
Geral Promo M 40km64pedro FreitasTermas Hóquei Clube 1022 00:00:11.84200:00:05.124   Diploma
Geral Promo M 40km65António AlmeidaSTOP PEÇAS BTT TEAM 1019 00:00:11.91300:00:05.195   Diploma
Geral Promo M 40km66Paulo Sousastop/peças team btt 1081 00:00:11.91800:00:05.200   Diploma
Geral Promo M 40km67Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube 1026 00:00:11.93900:00:05.221   Diploma
Geral Promo M 40km68António José Cunha LourençoIndividual 1011 00:00:12.23500:00:05.517   Diploma
Geral Promo M 40km69ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAISTRACTOPAIS-BIKE TEAM 1037 00:00:12.36100:00:05.643   Diploma
Geral Promo M 40km70Fábio CostaINDIVIDUAL 1030 00:00:12.41100:00:05.693   Diploma
Geral Promo M 40km71Luís Almeida Gouveiaindividual 1033 00:00:12.49300:00:05.775   Diploma
Geral Promo M 40km72Alberto Cardoso da silva 1165 00:00:12.55200:00:05.834   Diploma
Geral Promo M 40km73João Loureiro Bikes Empenadas Team 1012 00:00:13.18400:00:06.466   Diploma
Geral Promo M 40km74francisco costalimpa metais 1029 00:00:13.24200:00:06.524   Diploma
Geral Promo M 40km75Vasco Manuel de Campos FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes 1072 00:00:13.39100:00:06.673   Diploma
Geral Promo M 40km76joão carlos nobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1103 00:00:13.39700:00:06.679   Diploma
Geral Promo M 40km77Valdemar da Fonseca SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1122 00:00:13.40700:00:06.689   Diploma
Geral Promo M 40km78Rui SantiagoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1120 00:00:13.41200:00:06.694   Diploma
Geral Promo M 40km79pedro filipe lopes azevedoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1115 00:00:13.58700:00:06.869   Diploma
Geral Promo M 40km80André Emanuel Fonseca SobralBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1089 00:00:13.59500:00:06.877   Diploma
Geral Promo M 40km81fernando jorge sobral aguiarBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1096 00:00:13.60300:00:06.885   Diploma
Geral Promo M 40km82joão sobral costaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1104 00:00:13.60600:00:06.888   Diploma
Geral Promo M 40km83Mário João CastroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1112 00:00:13.61600:00:06.898   Diploma
Geral Promo M 40km84Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1541 00:00:13.62200:00:06.904   Diploma
Geral Promo M 40km85francisco josé coutinho lopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1097 00:00:13.62500:00:06.907   Diploma
Geral Promo M 40km86jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1101 00:00:13.63100:00:06.913   Diploma
Geral Promo M 40km87Jorge Manuel de Barros FranciscoMG Bike 1006 00:00:13.63600:00:06.918   Diploma
Geral Promo M 40km88patrick santos cardosoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1114 00:00:13.64200:00:06.924   Diploma
Geral Promo M 40km89Luís Filipe OliveiraSem equipa 1064 00:00:13.65000:00:06.932   Diploma
Geral Promo M 40km90carlos nunespalco da aventura 1510 00:00:13.68100:00:06.963   Diploma
Geral Promo M 40km91ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor 1045 00:00:14.65600:00:07.938   Diploma
Geral Promo M 40km92Marco Paulo Brito FigueiraÁguias do Açor 1040 00:00:14.66200:00:07.944   Diploma
Geral Promo M 40km93dany santos nobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1093 00:00:15.56200:00:08.844   Diploma
Geral Promo M 40km94Anselmo Baptista de AzevedoIndividual 1082 00:00:16.16200:00:09.444   Diploma
Geral Promo M 40km95Frederico BorgesIndividual 1074 00:00:16.58100:00:09.863   Diploma
Geral Promo M 40km96Lucio Gustavo Coelho PinaPindo BTT 1017 00:00:16.67500:00:09.957   Diploma
Geral Promo M 40km97Marco Aurélio de Oliveira FigueiredoIndividual 1010 00:00:17.11200:00:10.394   Diploma
Geral Promo M 40km98Rui Pedro Soares PachecoIndividual 1009 00:00:17.12100:00:10.403   Diploma
Geral Promo M 40km99Pedro MiguelBTT Dão Nelas 1002 00:00:19.41100:00:12.693   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ricardo Miguel Brandao SilvaArouca BTT Team 1534 00:00:10.780 ----   Diploma
2Fábio CarvalhoSempre a 30 1538 00:00:10.88600:00:00.106   Diploma
3Paulo Jorge Quaresma DuarteSportarc.BTT / BTTArouca 1531 00:00:10.93700:00:00.157   Diploma
4Luís Carlos Ferreira MorgadoPedaladas C.C. 1529 00:00:11.00200:00:00.222   Diploma
5Luís carlos Almeida LeiteMunicípio de Amarante 1514 00:00:11.47000:00:00.690   Diploma
6Guilherme MarquesPMS Aluminios 1543 00:00:11.83100:00:01.051   Diploma
7Ricardo Jorge dos santos Araújo gomesBriefing bike team 1509 00:00:12.09800:00:01.318   Diploma
8Carlos Alberto Gomes dos Santosindividual 1519 00:00:12.37500:00:01.595   Diploma
9André PereiraBoa Aldeia BTT 1512 00:00:12.42200:00:01.642   Diploma
10Paulo Gabriel Fernandes de PinhoMonitar Aventura 1524 00:00:12.43500:00:01.655   Diploma
11Luis Carlos da Costa CruzCCPOH-Secção do Pedal/Ambikes 1507 00:00:12.52000:00:01.740   Diploma
12Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSmvb bike team/piqueta btt 1521 00:00:12.76800:00:01.988   Diploma
13Bruno SalgadoIndividual 1527 00:00:12.77300:00:01.993   Diploma
14Nelson FernandesIndividual 1535 00:00:12.79700:00:02.017   Diploma
15PAULO JOSÉ LOPES FRANCISCOCABRIL BTT 1522 00:00:12.81300:00:02.033   Diploma
16carlos costalimpa metais 1511 00:00:13.23600:00:02.456   Diploma
17Fernando FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1095 00:00:13.86500:00:03.085   Diploma
18pedro justino duarte catarinomulas da cooperativa 1087 00:00:14.73500:00:03.955   Diploma
19Rui Saraivaindividual 1537 00:00:14.95300:00:04.173   Diploma
20José Luís BarrosSCPC Pedalva Team 1536 00:00:15.80000:00:05.020   Diploma
21Sérgio LopesMonitar Aventura 1523 00:00:16.56700:00:05.787   Diploma
22Miguel Ângelo Fernandes de PinhoMonitar Aventura 1525 00:00:16.57300:00:05.793   Diploma
23Luis Miguel Rodrigues Pinto PereiraBoa Aldeia BTT 1516 00:00:17.33800:00:06.558   Diploma
24Pedro LagesBoa Aldeia BTT 1515 00:00:17.38100:00:06.601   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral Promo M 40km1Fernando FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha 1095 00:00:13.865 ----   Diploma
Geral Promo M 60km1Ricardo Miguel Brandao SilvaArouca BTT Team 1534 00:00:10.780 ----   Diploma
Geral Promo M 60km2Fábio CarvalhoSempre a 30 1538 00:00:10.88600:00:00.106   Diploma
Geral Promo M 60km3Paulo Jorge Quaresma DuarteSportarc.BTT / BTTArouca 1531 00:00:10.93700:00:00.157   Diploma
Geral Promo M 60km4Luís Carlos Ferreira MorgadoPedaladas C.C. 1529 00:00:11.00200:00:00.222   Diploma
Geral Promo M 60km5Luís carlos Almeida LeiteMunicípio de Amarante 1514 00:00:11.47000:00:00.690   Diploma
Geral Promo M 60km6Guilherme MarquesPMS Aluminios 1543 00:00:11.83100:00:01.051   Diploma
Geral Promo M 60km7Ricardo Jorge dos santos Araújo gomesBriefing bike team 1509 00:00:12.09800:00:01.318   Diploma
Geral Promo M 60km8Carlos Alberto Gomes dos Santosindividual 1519 00:00:12.37500:00:01.595   Diploma
Geral Promo M 60km9André PereiraBoa Aldeia BTT 1512 00:00:12.42200:00:01.642   Diploma
Geral Promo M 60km10Paulo Gabriel Fernandes de PinhoMonitar Aventura 1524 00:00:12.43500:00:01.655   Diploma
Geral Promo M 60km11Luis Carlos da Costa CruzCCPOH-Secção do Pedal/Ambikes 1507 00:00:12.52000:00:01.740   Diploma
Geral Promo M 60km12Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSmvb bike team/piqueta btt 1521 00:00:12.76800:00:01.988   Diploma
Geral Promo M 60km13Bruno SalgadoIndividual 1527 00:00:12.77300:00:01.993   Diploma
Geral Promo M 60km14Nelson FernandesIndividual 1535 00:00:12.79700:00:02.017   Diploma
Geral Promo M 60km15PAULO JOSÉ LOPES FRANCISCOCABRIL BTT 1522 00:00:12.81300:00:02.033   Diploma
Geral Promo M 60km16carlos costalimpa metais 1511 00:00:13.23600:00:02.456   Diploma
Geral Promo M 60km17pedro justino duarte catarinomulas da cooperativa 1087 00:00:14.73500:00:03.955   Diploma
Geral Promo M 60km18Rui Saraivaindividual 1537 00:00:14.95300:00:04.173   Diploma
Geral Promo M 60km19José Luís BarrosSCPC Pedalva Team 1536 00:00:15.80000:00:05.020   Diploma
Geral Promo M 60km20Sérgio LopesMonitar Aventura 1523 00:00:16.56700:00:05.787   Diploma
Geral Promo M 60km21Miguel Ângelo Fernandes de PinhoMonitar Aventura 1525 00:00:16.57300:00:05.793   Diploma
Geral Promo M 60km22Luis Miguel Rodrigues Pinto PereiraBoa Aldeia BTT 1516 00:00:17.33800:00:06.558   Diploma
Geral Promo M 60km23Pedro LagesBoa Aldeia BTT 1515 00:00:17.38100:00:06.601   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)