1º Trail Bombeiros de Mourão

ONDE?
MOURÃO, Évora

QUANDO?
Domingo, 22 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 18 de Maio de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 110
Total Confirmados: 74

Percursos:

Confirmados 15km: 74

Escalões:

Msub 23 (18 - 22): 2
Mseniores (23 - 39): 33
M40 (40 - 49): 12
M50 (50 - 59): 11
M60 (60 - 99): 2
Fsub 23 (18 - 22): 1
Fseniores (23 - 39): 7
F40 (40 - 49): 5
F50 (50 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
António Inácio Catronga GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DA CRUZ DA PICADA M50 15km
João Pedro Chambino Individual Mseniores 15km
Sérgio F Reis Runners Reguengos M40 15km
Susana Reis Runners Reguengos F40 15km
Duarte Ramalho GURUS Mseniores 0001 15km
Ângelo Miguel Piteira Santos Individual Mseniores 0002 15km
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA Mseniores 0037 15km
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO individual M50 0010 15km
Pedro Vale de Gato APEDALAR Mseniores 15km
Nuno Miguel Sobral Camelo Correr em Giesta Mseniores 0045 15km
Nuno Miguel Ratão Canete Capucho B.A.T Clube Ciclismo Da Igrejinha Mseniores 15km
Pedro Miguel Morais BTT Dão Nelas Mseniores 15km
António José Figueiredo Lopes Pro ALCAFACHE TEAM M40 15km
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Mangualde Team M40 15km
Vítor Alexandre Almeida Cabral Individual Mseniores 15km
Sabina Lopes Pro ALCAFACHE TEAM Fseniores 15km
Nuno Machado Serrachino Correr em Évora Mseniores 15km
Antonio Antas Furões do Alentejo M50 0003 15km
Nelson Manuel Rodrigues Cardeno Pela Saúde M40 0004 15km
tiago miguel lopes da silva Furões do Alentejo Mseniores 0005 15km
Gonçalo Raminhos Mecatrónica Mseniores 0041 15km
Mauro Simão CRP Motrinos Mseniores 15km
David Aleixo GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Mseniores 0057 15km
Davide Pinto Reis Intermarché VRSA Trail Runners Mseniores 0007 15km
CESALTINA DELGADO Grupo desportivo e cultural da cruz da picada F50 15km
Jose Eduardo C. Oliveira Correr em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes M40 15km
Paulo Alexandre Comenda Mavioso Runners Reguengos M40 15km
TIAGO DEZ-REIS GRUPO DESPORTIVO CULT CRUZ PICADA Msub 23 15km
Ramiro Sofio sofio M50 0060 15km
Fátima Isqueiro individual F40 15km
Maria de Jesus Ramalho Nunes Mourão Running/ Bombeiros V. de Mourão F40 15km
Ana Isabel . Fseniores 15km
Pedro Roque . Mseniores 15km
Manuel Real COAAL -Clube de Orientação do Alto Alentejo Mseniores 15km
Ana Rita Feijão individual Fseniores 15km
Sandra Margarida Andrade Cabral Ginásio Clube de Bragança F40 0006 15km
carla ramos correr em Évora F40 0074 15km
FRANCISCO CAMILO FUENTES CLUB BTT GURUMELO BIKE M40 0018 15km
Adrian Cayero Rodriguez CLUB BTT GURUMELO BIKE 15km
Dalila Nina GURUS Fseniores 15km
David Rodrigues Individual Mseniores 0016 15km
Elsa Rute Braguez Évora Night Runner's Fseniores 0038 15km
Pedro Fernandes Grupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada Msub 23 0051 15km
David Ramalho Marques & Filho, Lda Mseniores 0008 15km
AMÁVEL PINTO individual Mseniores 0009 15km
Tânia Fernandes Ginásio Clube de Bragança Fseniores 0021 15km
João Pedro Cardoso Madeira da Costa individual M40 15km
RUI ROSA CORVAL.BTT Mseniores 0065 15km
João Paulo Bôto Falardo SPORTJOVEM TEAM RUNNING M40 15km
SORAIA RAMOS CASA DO PESSOAL DA RTP Fseniores 0011 15km
João Nuno Carvalho Medinas Cafe Desportivo - SA Baldio Mseniores 0063 15km
Ernesto Zambujo Correr em Évora M40 15km
Pedro Afonso Individual Mseniores 0012 15km
Helder David Ramalho Valadas Saramago Mourão Running/Bombeiros Voluntários de Mourão Mseniores 0025 15km
JUAN LUIS GARCÍA CHAVERO TRAIL ZAFRA M50 0015 15km
SUSANA MARIA BRANQUINHO LIBERIO TRAIL ZAFRA F40 0014 15km
Ana isabel Machado ferreiro racha Correr em Evora F40 15km
Luís Filipe Emílio dos Santos Luís Santos M40 0013 15km
Luis Capucho Individual Mseniores 0040 15km
Pedro Miguel de Almeida Neves Pires Mourâo Running Mseniores 0049 15km
Domingos Rocha Os Desce & Siga M50 0020 15km
Pedro Marques Relvas Runners Reguengos M40 0026 15km
Maria Generosa Quintas Murteira Relvas Runners Reguengos F40 0027 15km
Carlos Alberto de Jesus Marques individual M60 0019 15km
Nuno Valente BACIBIKE/BTT Veredas de Noudar Mseniores 0029 15km
Rita Barroso Equilíbrium Centro Terapêutico Fseniores 0033 15km
Luis Rodrigues Individual 0017 15km
Carlos Frasco individual Mseniores 0053 15km
Paulo Alexandre Araujo Ialbax Running M40 0023 15km
Eurico Branca Ialbax Running Mseniores 0022 15km
Rui Piteira Btt 15km
suse cristina fernandes barreto individual Fseniores 0048 15km
Rui Capucho Correr luz M40 15km
Carlos Godinho Individual Mseniores 0066 15km
Eduardo Soares COAAL Mseniores 15km
Elvino Galego Trepa Montes Mseniores 0069 15km
Raquel Murteira Relvas Reguengos Runners Fsub 23 0028 15km
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners Mseniores 0039 15km
João Canelas Individual Mseniores 0024 15km
Leandro Vales Equipa Vales Msub 23 15km
Rodrigo Rolo Cafe desportivo - SA Baldio Mseniores 0031 15km
FRANCISCO JAVIER CHACÓN CHAMORRO TRAIL ZAFRA M40 0030 15km
Pedro Santana Sem equipa Mseniores 0032 15km
Elsa Reis Individual F40 0034 15km
Luís Albardeiro Individual M40 0035 15km
António Palmira Riço Rodrigues Caçadores Trail M50 0043 15km
José Manuel Loura Cardoso Caçadores Trail M40 0052 15km
Ana Racha Correr em Évora F40 15km
José Manuel Sanarra Martins Caçadores Trail M60 0046 15km
António Jose Rodrigues Ramalho Mourão Running M50 0036 15km
Sérgio Miguel Quintela Quintela Team Mseniores 0042 15km
Mario Godinho individual M50 0054 15km
Claudio Manuel Bagage Marques Individual M40 0044 15km
Filipe Cebola Runners Reguengos Mseniores 0050 15km
António Manuel Valadas Individual M50 0047 15km
António Francisco Brites das Neves Equilibrium Centro Terapeutico Mseniores 0058 15km
RAMON RODRIGUEZ DELGADO INDIVIDUAL M50 0070 15km
Rosa Maria da Silva Pinto Equilibrium Centro Terapeutico Fseniores 0059 15km
RAMON RODRIGUEZ GARCIA INDIVIDUAL Msub 23 0071 15km
Fábio Quintas Mourão Running/Bombeiros Voluntários Mourão Mseniores 0055 15km
Sílvia Raquel Franco Clube Veteranos do Lis F40 15km
Filipe Pedrosa Carvalheiro Gau Bajouca M50 15km
Jorge Manuel Antunes Morais Os Gordos M40 0072 15km
Ana Cristina Guicho Fernandes Os Gordos Fseniores 0073 15km
Francisco Pacheco Vaz Antunes Mafra Com Vento - Estabil Mseniores 0068 15km
Luís Carlos Santos Miranda Brigada do Reumático M50 0056 15km
Pedro Tojo Benga & Tojo TEAM Mseniores 0061 15km
Luis Bengalinha Benga & Tojo TEAM Mseniores 0062 15km
antonio quintal correr em Évora M40 0064 15km
José Francisco Ventura Pica Restaurante "O ADRO" M40 0067 15km

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1João CanelasIndividual 0024 00:00:03.979 ----   Diploma
2Davide ReisIntermarché VRSA Trail Runners 0007 00:00:04.03000:00:00.51   Diploma
3José Francisco Ventura PicaRestaurante "O ADRO" 0067 00:00:04.07100:00:00.92   Diploma
4Antonio AntasFurões do Alentejo 0003 00:00:04.17200:00:00.193   Diploma
5FRANCISCO JAVIER CHACÓN CHAMORROTRAIL ZAFRA 0030 00:00:04.23400:00:00.255   Diploma
6Elvino GalegoTrepa Montes 0069 00:00:04.40300:00:00.424   Diploma
7Mario Godinhoindividual 0054 00:00:04.42300:00:00.444   Diploma
8Tânia FernandesGinásio Clube de Bragança 0021 00:00:04.73700:00:00.758   Diploma
9António Manuel ValadasIndividual 0047 00:00:04.74100:00:00.762   Diploma
10tiago miguel lopes da silvaFurões do Alentejo 0005 00:00:04.74400:00:00.765   Diploma
11RAMON RODRIGUEZ DELGADOINDIVIDUAL 0070 00:00:04.75400:00:00.775   Diploma
12Ramiro Sofiosofio 0060 00:00:04.75900:00:00.780   Diploma
13David Manuel Godinho AleixoGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0057 00:00:04.77800:00:00.799   Diploma
14David RodriguesIndividual 0016 00:00:04.78600:00:00.807   Diploma
15Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar 0029 00:00:04.83000:00:00.851   Diploma
16Luis RodriguesIndividual 0017 00:00:04.85200:00:00.873   Diploma
17Pedro FernandesGrupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada 0051 00:00:04.91100:00:00.932   Diploma
18Filipe CebolaRunners Reguengos 0050 00:00:04.96600:00:00.987   Diploma
19antonio quintalcorrer em Évora 0064 00:00:04.98100:00:01.002   Diploma
20AMÁVEL PINTOindividual 0009 00:00:04.99300:00:01.014   Diploma
21Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners 0039 00:00:05.12800:00:01.149   Diploma
22João Nuno Carvalho Medinas Cafe Desportivo - SA Baldio 0063 00:00:05.15500:00:01.176   Diploma
23Pedro Marques RelvasRunners Reguengos 0026 00:00:05.28000:00:01.301   Diploma
24Sandra Margarida Andrade CabralGinásio Clube de Bragança 0006 00:00:05.28200:00:01.303   Diploma
25RAMON RODRIGUEZ GARCIAINDIVIDUAL 0071 00:00:05.33200:00:01.353   Diploma
26António Jose Rodrigues RamalhoMourão Running 0036 00:00:05.39600:00:01.417   Diploma
27Carlos GodinhoIndividual 0066 00:00:05.40500:00:01.426   Diploma
28Carlos Frascoindividual 0053 00:00:05.40900:00:01.430   Diploma
29D. RochaOs Desce & Siga 0020 00:00:05.55000:00:01.571   Diploma
30Luís Filipe Emílio dos SantosLuís Santos 0013 00:00:05.57100:00:01.592   Diploma
31Paulo Alexandre AraujoIalbax Running 0023 00:00:05.60600:00:01.627   Diploma
32Fábio QuintasMourão Running/Bombeiros Voluntários Mourão 0055 00:00:05.66100:00:01.682   Diploma
33Rodrigo RoloCafe desportivo - SA Baldio 0031 00:00:05.81900:00:01.840   Diploma
34Duarte RamalhoGURUS 0001 00:00:05.94300:00:01.964   Diploma
35Nelson Manuel Rodrigues CardenoPela Saúde 0004 00:00:05.94600:00:01.967   Diploma
36Luis CapuchoIndividual 0040 00:00:05.94800:00:01.969   Diploma
37LUÍS manuel coelho FERNANDESPOEJEIRAS SA 0037 00:00:05.95000:00:01.971   Diploma
38Raquel Murteira RelvasReguengos Runners 0028 00:00:05.98600:00:02.007   Diploma
39António Francisco Brites das NevesEquilibrium Centro Terapeutico 0058 00:00:06.07800:00:02.099   Diploma
40carla ramoscorrer em Évora 0074 00:00:06.08100:00:02.102   Diploma
41Rosa Maria da Silva PintoEquilibrium Centro Terapeutico 0059 00:00:06.09300:00:02.114   Diploma
42Claudio Manuel Bagage MarquesIndividual 0044 00:00:06.09700:00:02.118   Diploma
43Luís carlos Santos MirandaBrigada do Reumático 0056 00:00:06.16900:00:02.190   Diploma
44SUSANA MARIA BRANQUINHO LIBERIOTRAIL ZAFRA 0014 00:00:06.40500:00:02.426   Diploma
45Pedro Miguel de Almeida Neves PiresMourâo Running 0049 00:00:06.60200:00:02.623   Diploma
46Luis BengalinhaBenga & Tojo TEAM 0062 00:00:06.69300:00:02.714   Diploma
47JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçOindividual 0010 00:00:06.69500:00:02.716   Diploma
48JUAN LUIS GARCÍA CHAVEROTRAIL ZAFRA 0015 00:00:06.77400:00:02.795   Diploma
49Ana Cristina Guicho FernandesOs Gordos 0073 00:00:06.96600:00:02.987   Diploma
50Maria Generosa Quintas Murteira RelvasRunners Reguengos 0027 00:00:06.97100:00:02.992   Diploma
51Jorge Manuel Antunes MoraisOs Gordos 0072 00:00:06.97500:00:02.996   Diploma
52Pedro TojoBenga & Tojo TEAM 0061 00:00:07.32300:00:03.344   Diploma
53José Manuel Sanarra MartinsCaçadores Trail 0046 00:00:07.32500:00:03.346   Diploma
54Nuno Miguel Sobral CameloCorrer em Giesta 0045 00:00:07.68800:00:03.709   Diploma
55Pedro AfonsoIndividual 0012 00:00:07.69800:00:03.719   Diploma
56Carlos Alberto de Jesus Marquesindividual 0019 00:00:07.92900:00:03.950   Diploma
57António Palmira Riço RodriguesCaçadores Trail 0043 00:00:08.45100:00:04.472   Diploma
58José Manuel Loura CardosoCaçadores Trail 0052 00:00:08.45300:00:04.474   Diploma
59DORSAL DE RESERVA 0075 00:00:09.32500:00:05.346   Diploma
60Elsa ReisIndividual 0034 00:00:09.82600:00:05.847   Diploma
61SORAIA RAMOSCASA DO PESSOAL DA RTP 0011 00:00:09.82700:00:05.848   Diploma
62suse cristina fernandes barretoindividual 0048 00:00:09.82900:00:05.850   Diploma
63Luís AlbardeiroIndividual 0035 00:00:09.83100:00:05.852   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Luis RodriguesIndividual 0017 00:00:04.852 ----   Diploma
F401Sandra Margarida Andrade CabralGinásio Clube de Bragança 0006 00:00:05.282 ----   Diploma
F402carla ramoscorrer em Évora 0074 00:00:06.08100:00:00.799   Diploma
F403SUSANA MARIA BRANQUINHO LIBERIOTRAIL ZAFRA 0014 00:00:06.40500:00:01.123   Diploma
F404Maria Generosa Quintas Murteira RelvasRunners Reguengos 0027 00:00:06.97100:00:01.689   Diploma
F405Elsa ReisIndividual 0034 00:00:09.82600:00:04.544   Diploma
Fseniores1Tânia FernandesGinásio Clube de Bragança 0021 00:00:04.737 ----   Diploma
Fseniores2Rosa Maria da Silva PintoEquilibrium Centro Terapeutico 0059 00:00:06.09300:00:01.356   Diploma
Fseniores3Ana Cristina Guicho FernandesOs Gordos 0073 00:00:06.96600:00:02.229   Diploma
Fseniores4SORAIA RAMOSCASA DO PESSOAL DA RTP 0011 00:00:09.82700:00:05.090   Diploma
Fseniores5suse cristina fernandes barretoindividual 0048 00:00:09.82900:00:05.092   Diploma
Fsub 231Raquel Murteira RelvasReguengos Runners 0028 00:00:05.986 ----   Diploma
M401José Francisco Ventura PicaRestaurante "O ADRO" 0067 00:00:04.071 ----   Diploma
M402FRANCISCO JAVIER CHACÓN CHAMORROTRAIL ZAFRA 0030 00:00:04.23400:00:00.163   Diploma
M403antonio quintalcorrer em Évora 0064 00:00:04.98100:00:00.910   Diploma
M404Pedro Marques RelvasRunners Reguengos 0026 00:00:05.28000:00:01.209   Diploma
M405Luís Filipe Emílio dos SantosLuís Santos 0013 00:00:05.57100:00:01.500   Diploma
M406Paulo Alexandre AraujoIalbax Running 0023 00:00:05.60600:00:01.535   Diploma
M407Nelson Manuel Rodrigues CardenoPela Saúde 0004 00:00:05.94600:00:01.875   Diploma
M408Claudio Manuel Bagage MarquesIndividual 0044 00:00:06.09700:00:02.026   Diploma
M409Jorge Manuel Antunes MoraisOs Gordos 0072 00:00:06.97500:00:02.904   Diploma
M4010José Manuel Loura CardosoCaçadores Trail 0052 00:00:08.45300:00:04.382   Diploma
M4011Luís AlbardeiroIndividual 0035 00:00:09.83100:00:05.760   Diploma
M501Antonio AntasFurões do Alentejo 0003 00:00:04.172 ----   Diploma
M502Mario Godinhoindividual 0054 00:00:04.42300:00:00.251   Diploma
M503António Manuel ValadasIndividual 0047 00:00:04.74100:00:00.569   Diploma
M504RAMON RODRIGUEZ DELGADOINDIVIDUAL 0070 00:00:04.75400:00:00.582   Diploma
M505Ramiro Sofiosofio 0060 00:00:04.75900:00:00.587   Diploma
M506António Jose Rodrigues RamalhoMourão Running 0036 00:00:05.39600:00:01.224   Diploma
M507D. RochaOs Desce & Siga 0020 00:00:05.55000:00:01.378   Diploma
M508Luís carlos Santos MirandaBrigada do Reumático 0056 00:00:06.16900:00:01.997   Diploma
M509JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçOindividual 0010 00:00:06.69500:00:02.523   Diploma
M5010JUAN LUIS GARCÍA CHAVEROTRAIL ZAFRA 0015 00:00:06.77400:00:02.602   Diploma
M5011António Palmira Riço RodriguesCaçadores Trail 0043 00:00:08.45100:00:04.279   Diploma
M601José Manuel Sanarra MartinsCaçadores Trail 0046 00:00:07.325 ----   Diploma
M602Carlos Alberto de Jesus Marquesindividual 0019 00:00:07.92900:00:00.604   Diploma
Mseniores1João CanelasIndividual 0024 00:00:03.979 ----   Diploma
Mseniores2Davide ReisIntermarché VRSA Trail Runners 0007 00:00:04.03000:00:00.51   Diploma
Mseniores3Elvino GalegoTrepa Montes 0069 00:00:04.40300:00:00.424   Diploma
Mseniores4tiago miguel lopes da silvaFurões do Alentejo 0005 00:00:04.74400:00:00.765   Diploma
Mseniores5David Manuel Godinho AleixoGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0057 00:00:04.77800:00:00.799   Diploma
Mseniores6David RodriguesIndividual 0016 00:00:04.78600:00:00.807   Diploma
Mseniores7Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar 0029 00:00:04.83000:00:00.851   Diploma
Mseniores8Filipe CebolaRunners Reguengos 0050 00:00:04.96600:00:00.987   Diploma
Mseniores9AMÁVEL PINTOindividual 0009 00:00:04.99300:00:01.014   Diploma
Mseniores10Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners 0039 00:00:05.12800:00:01.149   Diploma
Mseniores11João Nuno Carvalho Medinas Cafe Desportivo - SA Baldio 0063 00:00:05.15500:00:01.176   Diploma
Mseniores12Carlos GodinhoIndividual 0066 00:00:05.40500:00:01.426   Diploma
Mseniores13Carlos Frascoindividual 0053 00:00:05.40900:00:01.430   Diploma
Mseniores14Fábio QuintasMourão Running/Bombeiros Voluntários Mourão 0055 00:00:05.66100:00:01.682   Diploma
Mseniores15Rodrigo RoloCafe desportivo - SA Baldio 0031 00:00:05.81900:00:01.840   Diploma
Mseniores16Duarte RamalhoGURUS 0001 00:00:05.94300:00:01.964   Diploma
Mseniores17Luis CapuchoIndividual 0040 00:00:05.94800:00:01.969   Diploma
Mseniores18LUÍS manuel coelho FERNANDESPOEJEIRAS SA 0037 00:00:05.95000:00:01.971   Diploma
Mseniores19António Francisco Brites das NevesEquilibrium Centro Terapeutico 0058 00:00:06.07800:00:02.099   Diploma
Mseniores20Pedro Miguel de Almeida Neves PiresMourâo Running 0049 00:00:06.60200:00:02.623   Diploma
Mseniores21Luis BengalinhaBenga & Tojo TEAM 0062 00:00:06.69300:00:02.714   Diploma
Mseniores22Pedro TojoBenga & Tojo TEAM 0061 00:00:07.32300:00:03.344   Diploma
Mseniores23Nuno Miguel Sobral CameloCorrer em Giesta 0045 00:00:07.68800:00:03.709   Diploma
Mseniores24Pedro AfonsoIndividual 0012 00:00:07.69800:00:03.719   Diploma
Msub 231Pedro FernandesGrupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada 0051 00:00:04.911 ----   Diploma
Msub 232RAMON RODRIGUEZ GARCIAINDIVIDUAL 0071 00:00:05.33200:00:00.421   Diploma
RESERVA1DORSAL DE RESERVA 0075 00:00:09.325 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)