8ª MARATONA de BTT do CLUBE BTT de AGUIAR

ONDE?
Aguiar, Évora

QUANDO?
Domingo, 17 de Julho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 15 de Julho de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOÇO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Hélder Graça 967 348 429José Rato 966 760 340Eduardo Bandarra 916 422 767

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 345
Total Confirmados: 231

Percursos:

Confirmados 40km: 136
Confirmados 65km: 49
Confirmados 25km: 46

Escalões:

Juniores 40km M: 7
Juniores 40km F: 0
Elites 40km: 16
Master 30: 43
Master 40: 40
Master 50: 24
Elites Femininas 40km: 1
Vetaranas: 5
Elites 65km: 7
Master 30: 16
Master 40: 17
Master 50: 7
Elites Femininas 60km: 1
Vetaranas: 1
Master 30: 0
Master 40: 0
Master 50: 0
Vetaranas: 0
Geral M 25km: 38
Geral F 25km: 8
Juniores 40km M: 7
Juniores 40km F: 0
Elites 40km: 16
Elites 65km: 7
Master 30: 59
Master 40: 57
Master 50: 31
Elites Femininas 40km: 1
Elites Femininas 60km: 1
Vetaranas: 6
Geral M 25km: 38
Geral F 25km: 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
José Caldeira Associação Mundo BTT Master 40 40km
Augusto Camacho Nogueira Associação Mundo BTT Master 40 0001 40km
José Manuel Santos Ass. Mundo BTT Master 40 0122 40km
Mário Augusto Nogueira individual Master 40 0123 40km
Filipe A P Salvado BTT Loulé / BPI Master 40 65km
Tiago André Canoa Cascalho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos Elites 40km 0151 40km
Rui Jose Rocha Soldado CLUBE BTT AGUIAR Master 40 40km
Fernando Ralo B.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA Master 40 0043 40km
Pedro Santos Individual Geral M 25km 25km
Helder Miguel Silva 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0017 40km
ORLANDO MANUEL GOMES PINA BTT MALAGUEIRA-AMIGOS DO PEDAL Master 40 40km
LARA ALEXANDRA GUERREIRO PINA BTT MALAGUEIRA-Amigos do pedal Geral F 25km 25km
jose carlos vidigal carreiro CBE TEAM-casa-branca Master 40 40km
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam Master 30 0114 40km
Sérgio Miguel A Subir é OFDA Master 30 0104 40km
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Master 30 0010 40km
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Master 30 40km
Manelito Silva CCBTTElvas/IntermarchéElvas/ElCristo Elites 65km 65km
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva Master 40 65km
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Elites 40km 0182 40km
Nuno Gonçalves ARZ Bike Team Master 30 65km
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Master 40 40km
Jorge Miguel Lapão Lapao-Automoveis-Opel-Bike-Team Master 40 65km
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho Master 30 65km
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0083 25km
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS Master 50 65km
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity Elites 65km 65km
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura / Bking Team Master 40 40km
luis miguel santos fura pastos Master 40 40km
Bento Ragageles Paulino Diniz @ Master 40 40km
Helder Moreira Mundo BTT Portugal Master 40 40km
Paulo Mochila Clube cultural e recreativo de Santana Geral M 25km 25km
Manuel R Caeiro Tenrinhos do TGV Baixa da Banheira Geral M 25km 25km
Miguel Teigão Dias MD Juniores 40km M 40km
José Dias MD Master 30 40km
Luis Carlos Vital Lameira Clube Portel "terras do montado" Elites 65km 65km
Luis André Silveiro Geral M 25km 0065 25km
Cátia Charrua BTT AJAL | PRINTALENTEJO | PIMENTÃO MORITA Geral F 25km 25km
Paulo VITAL PATRAO CLUBE BTT "TERRAS DO MONTADO"PORTEL Master 30 40km
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura Master 40 0146 65km
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Elites Femininas 60km 0003 65km
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Vetaranas 0004 65km
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Master 40 0005 65km
Luis Manuel Mira UCA-união ciclismo do Alentejo Master 40 0166 40km
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Master 30 65km
Luís Engeitado Furões do alentejo Master 30 0147 65km
Rui Porto Nunes Viana Cycles / Northwave / Zipvit Portugal Master 30 0002 40km
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Master 40 0232 65km
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 40km
Antonio Joaquim Simao Sardinha os pedaleiras a.c. evora Master 40 40km
Francisco Romão Pedalar com Ciência Master 40 0109 40km
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos Master 50 0135 40km
Ricardo charro Fevereiro CCRM Trepadores Da Planície Master 30 40km
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo Master 40 40km
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura Elites 65km 65km
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO Master 30 40km
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders Master 30 65km
João Garcia Atlético S.C Reguengos de Monsaraz Elites 40km 0192 40km
Mário Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes Master 40 40km
André Carriço Ramalho www.bikesacr.com / FORCE Componentes Elites 65km 65km
Bruno Sacristão Clube Cuba Aventura Master 30 0197 40km
Luis Manuel Rodrigues Silva Conesa Portugal Cycling Team Master 40 40km
Hugo Miguel Covas Rosa BTT Vila Boim - (Águas de Aboim, lda) Master 30 40km
joão fernando beça oliveira margalha ccbttelvas Master 40 40km
Pedro Miguel Ratinho Correia BICISINTRA-BICIAVENTURA-CTAD-tiagoaragao.com Master 30 65km
NELSON MANUEL ERNESTO NARCISO BICISINTRA - BiciAventura Master 40 65km
Beatriz Catalao BTT FIGUEIRENSE Geral F 25km 25km
Hugo Alves Associação Mundo BTT Master 40 0199 40km
RUI Manuel Nunes furões do alentejo Master 30 0064 40km
José Henrique BTT PAX-TRILHOS Master 40 0140 40km
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 0120 40km
Alcido Santos Individual Master 30 0112 40km
Jorge Alemão Individual Master 30 0007 65km
João Caetano Os Pedaleiras A.C. Évora Juniores 40km M 40km
Miguel Neves Guerreiro B.A.T btt igrejinha Master 30 40km
Carlos Sousa BTT PAX TRILHOS Master 40 0066 40km
Elson José Torradinhas Hipólito Individual Master 30 40km
Paulo Jorge Figueira Individual Master 40 40km
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR Master 50 40km
Arlindo José C. Rodrigues Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 30 40km
Diogo Quintino Clube BTT furoes do Alentejo Juniores 40km M 0193 40km
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da PALMEIRA Master 30 65km
Jose Nunes Papatrilhos-vila viçosa - IGUI Piscinas estremoz Elites 40km 40km
Luís Pedro Mendes Branco CONESA PORTUGAL, S.A. Elites 40km 40km
cesar sequeira UCA-União ciclismo do alentejo Juniores 40km M 0173 40km
Edgar Grossinho Coelho BTTSOR Master 30 40km
Sérgio costa 100 trilho Master 40 40km
Norberto Vicente VICENTES Geral M 25km 0006 25km
Hugo Paulino Rota D'Ossa Master 30 40km
jose lopes sacaiosbtt Master 30 40km
JOSE OLIVEIRA individual Master 40 0138 40km
João Carvalho GA Grândola Master 30 0187 65km
Guilherme Gaivão Individual Master 50 0200 40km
Hugo Carvalho 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0026 65km
Pedro Palheta Individual Master 30 0058 40km
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM Master 40 40km
LUIS FIALHO Amigos da Buraca Master 40 65km
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO Master 30 0031 65km
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE Atletico Sport Clube de Renguengos de Monsaraz Master 30 65km
SERGIO PERINHAS Kvaerner Master 30 0008 65km
Constança Camilo Alves Pedalar com Ciência Vetaranas 0108 40km
Mário Calado D'Bike Master 30 0196 40km
CARLOS VITOR FAÍSCACHEAZBOO Master 50 65km
Augusto Pinto PAX TRILHOS Master 40 0015 40km
Jorge Góis Góis Newmove - PersonalTrainer Geral M 25km 0029 25km
Rui Paulo individual Master 40 40km
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Geral M 25km 0095 25km
Daniel , Farrica D'Bike Master 30 0150 40km
José Oliveira Códices ASSOCIAÇÃO JOVEM ALANDROALENSE Master 40 40km
Octávio Canhoto Gicate Scott Bike Team (Angola) Master 30 65km
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 0102 65km
Manuel de Carvalho Os Pedaleiras A.C.Evora Master 30 0090 40km
Nélio Ascensão Antunes Individual Master 30 65km
Heliodoro Nunes BTT JD Carvalhal Master 50 40km
Lula Freitas Ferreira NEWMOVE - Personal Trainer Geral F 25km 0030 25km
AMILCAR RAIMUNDO ABREOLHOS Master 50 0011 40km
jose carlos cruz Individual Master 40 40km
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Master 40 40km
Inês Farrica D'Bike Geral F 25km 0149 25km
Miguel Cordeiro Nucleo Cicloturismo de Arraiolos Elites 40km 40km
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 40km
Ricardo Martins individual Master 40 40km
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Vetaranas 0037 40km
Carlos Manuel Sousa Calado GDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM Master 50 0012 40km
Helder Maximino FARRUPAS TEAM Master 40 0013 40km
Sonia Ramos FARRUPAS TEAM Vetaranas 0014 40km
António José dos Reis Zambujeira Os Falcões da Planície Master 50 0033 40km
Joaquim Lascas Btt Casa Benfica Moura Master 40 40km
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI Master 30 0018 65km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Master 50 0217 40km
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 0096 40km
Daniel Faus Marmelo Ekosiuvenis Juniores 40km M 0094 40km
Luís Godinho C.C.R.M. Trepadores da Planície Master 30 40km
Filipe Nunes Team Cerra Filas Master 40 40km
Miguel Manso BTT QUINTAJENSE Master 40 0081 65km
Laura Guerreiro Sadocer Bike Team Vetaranas 40km
joao miguel ribeiro 360Bike-Trail/Mundimat Elites 40km 0027 40km
Jéssica Benedita Vicente de Lopes Colipneus (euromaster) Master 40 40km
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA Master 40 0107 40km
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT Master 40 40km
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA Master 40 40km
JULIO GATO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 0022 65km
Paulo Espadinha 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0080 65km
Bruno Miguel Rosa Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo Elites 65km 0016 65km
Luis Miguel Farias Individual Geral M 25km 0019 25km
Pedro Mocho Benca Bike Team Master 30 0020 40km
José M. Castro Individual Master 50 0021 40km
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas Geral M 25km 0024 25km
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas Geral F 25km 0023 25km
Hernâni Rijo ABREOLHOS BTT/CICLISMO Master 40 40km
Pedro Miguel da Silva Batista BAT - Clube Ciclista da Igrejinha Master 30 0178 40km
Ricardo manuel Fernandes Clube cuba aventura Elites 40km 0053 40km
Carlos Augusto 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0079 40km
Rafa Oliveira team btt otis Master 40 40km
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Geral M 25km 25km
Arnaldo Monteiro . 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 0201 65km
Luis Borges 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites 40km 40km
Leonardo Sousa 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 40km
NUNO ALVES 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0088 40km
Fábio Pimenta 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Elites 40km 0089 40km
Miguel Almeida Cardoso 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0116 65km
Sandra Augusto 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vetaranas 40km
Filipe Pereira . 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 40km
Tiago Germano 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 0057 65km
João Cardoso 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 40km
Luis Marques 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 65km
NELSON BRITO 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 30 40km
Carla Guerreiro 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vetaranas 40km
Rui Félix CCRM Trepadores da Planície Master 30 65km
Paul Roothans cnalvito Elites 40km 0145 40km
Paulo Machado AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE Master 30 65km
Sergio António Fernandes BTT PAX TRILHOS Master 30 0036 40km
Rui Silvestre G.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt Master 30 0025 65km
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Master 30 65km
Pedro Gonçalo Catarino Individual Geral M 25km 0105 25km
José Pernas Clube de Natação e Triatlo do Alentejo - KAINÁGUA Master 40 0028 40km
MANUEL VICENTE GEADAS os garrid' os Master 30 0035 40km
João Paulo barroso geadas Os Garrid'os Master 40 0032 40km
Rúben Miguel Brito Carolino GalacioBike Geral M 25km 0142 25km
GALÁCIO António Navalhas Carolino Canavias Master 40 0119 40km
João Baião (jonybaiao) Casa do Benfica de Viana do Alentejo Juniores 40km M 40km
Antonio M.R.Josue 100Trilhos Master 50 40km
João Rosa Individual Elites 40km 0041 40km
Paulo José Cachola Manzoupo Btt Aguiar Geral M 25km 25km
Helder José Fernandes Acr. Frade de cima Master 50 0056 40km
Fabio Fernandes BTT Frade de Cima/Ribabike Master 30 0055 40km
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva Master 30 0034 65km
Fernando Jose Cardoso Almeida Casa de Cultura de Corval-BTT Master 30 40km
Victor Jesús Gutierrez Gonzalez Grupeta 9:30 Master 30 65km
Carlos Leitão GDBSPEDRO Master 30 0059 40km
Ricardo Barros individual Geral M 25km 0063 25km
Manuel Joaquim Couveiro Grupo Cicloturismo de Montemor-o-novo Master 50 0039 40km
Elisabete do Carmo Gato Grilo Grupo cicloturismo de Montemor-o-novo Vetaranas 0038 40km
PAULO NUNO PASSINHAS individual Master 40 0042 40km
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 65km 0082 65km
Nuno Dores BTTFERROBICO Master 30 0045 40km
Marco Marcelino BTTFERROBICO Master 30 65km
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO Master 40 0048 65km
Francisco Lampreia BTTFERROBICO Elites 65km 0046 65km
João Paulo Amaro BTTFERROBICO Elites 65km 0047 65km
LUIS MORGADO Nutrimania Sports Nutrition Master 30 0208 40km
Rui Fernando Dias Os Pára & Bebes/Secção Btt Casa Povo N. S. Machede Master 40 0068 65km
Valentim Fialho Pereira Os Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede Master 50 0040 65km
José Miguel G. Almeida Atletico S.C. Reguengos de Monsaraz Master 40 0044 65km
António Mateus GDC Mombeja Master 40 0062 40km
Filipe Travassos GDC Mombeja Elites 40km 0060 40km
José Jerónimo GDC Mombeja Master 50 0061 40km
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense Juniores 40km M 40km
João Augusto Dias da Silva Individual Master 40 0167 40km
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS Master 40 0052 65km
Nuno Massano Veredas de Noudar Juniores 40km M 0097 40km
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL Master 40 65km
JOAQUIM PATRÍCIO CNAlvito Master 50 0144 40km
Carlos.Portela Portela.baiki.run Master 50 0113 40km
Vitor Crispim BTTFERROBICO Master 50 0049 65km
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 0050 65km
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Elites 65km 0051 65km
Carlos Miguel Monteiro Madeira Cágados Rolantes BTT Elites 40km 0177 40km
António Inacio V Passinhas CLUBE MILLENNIUM BCP Master 40 0069 40km
DIOGO MIGUEL MARCOS PASSINHAS CLUBE MILLENNIUM BCP Geral M 25km 0070 25km
GONCALO FILIPE MARCOS PASSINHAS CLUBE MILLENNIUM BCP Geral M 25km 0071 25km
HELDER MANUEL BARREIROS BREJO CLUBE MILLENNIUM BCP Master 40 0072 40km
Marcelino João Fernandes Barreto CLUBE MILLENNIUM BCP Master 50 0073 40km
JOSE CARLOS MARTINS ALVARAES CLUBE MILLENNIUM BCP Geral M 25km 0074 25km
Paulo Casadinho CLUBE MILLENNIUM BCP Master 40 0075 40km
RODRIGO ANTONIO CABACO FERREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Master 30 0076 40km
ARSENIO PEREIRA CLUBE MILLENNIUMBCP Master 50 0077 40km
TIAGO MIGUEL MARQUES PEREIRA CLUBE MILLENNIUM BCP Juniores 40km M 0078 40km
joaquim jose monteiro w10GR Master 50 0128 65km
Alexandre Nifrário BTT PAX TRILHOS Master 40 0054 40km
José Pimpão Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0220 25km
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 50 0226 40km
helder david arnaud barroseiro n.c.arraiolos Elites 40km 40km
Nuno Pimpão Furões do Alentejo Master 30 0084 40km
José Francisco Miguens Picanço A.mundo btt Elites 40km 0181 40km
Miguel Ramos Águias de Alpiarça Master 30 0175 40km
Nídia Cristina Comba Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Elites Femininas 40km 0100 40km
António Manuel Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Master 40 0099 40km
JOSE MANUEL BELO FAUSTINO Clube Ciclismo de Evora Master 50 0172 40km
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas Master 40 0184 40km
Paulo Mendes Branco Mundo btt Portugal Master 30 0115 40km
Diogo França Snack Bar Sacristão Juniores 40km M 0171 40km
Filipe Manuel Delfim Rodrigues BTT Azaruja Master 50 0086 40km
Carlos Lã-Branca RidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina Master 40 0067 65km
André Filipe Rocha Almas Atlético S.C. Reguengos de Monsaraz Juniores 40km M 0111 40km
Fátima Oliveira GDBSPEDRO Geral F 25km 25km
Marta Borrego 360Bike-trail/Mundimat Vetaranas 0206 40km
Gabriel Ludovico individual Master 40 0125 40km
Ana Martins Furões do Alentejo Geral F 25km 0085 25km
rui vences Glassdrive Master 30 40km
Joao Ferreira Glassdrive Elites 40km 0223 40km
Helder Goncalves Glassdrive Master 30 0222 40km
Hugo Santos individual Master 40 0191 65km
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz Geral M 25km 25km
João Miguel Santos Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0087 25km
Jorge Paulo Nunes Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0152 25km
Jorge Nunes Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0154 25km
Rui Miguel Bexiga Cabeça CÁGADOS ROLANTES Geral M 25km 0209 25km
JOÃO LOURENÇO GA GRÂNDOLA Master 40 0091 65km
BRUNO CAMACHO GA Grandola Geral M 25km 0092 25km
Guilherme Lourenço GA Grandola Geral M 25km 0093 25km
Rui Pedreiro Sport Clube Borbense Master 40 0139 40km
Joaquim baeta AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE Geral M 25km 0198 25km
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes BTT Master 40 0098 40km
Nuno Bras Andrade recanbion antolin Master 30 65km
João Alexandrino Individual Elites 40km 0101 40km
Luís Branco Casa do Benfica em Viana do Alentejo Geral M 25km 0103 25km
ANTONIO GONCALVES SKS Master 40 0148 65km
Ângelo Miguel Ramalho Infante Casa de Cultura de Corval BTT Master 30 0141 40km
Joaquim Algarvio Casa do Benfica em Viana do Alentejo Geral M 25km 0106 25km
ANGÉLICA DE LURDES FERNANDES CARREIRAS Os aceleras Geral F 25km 0194 25km
Pedro Rosa os aceleras Master 30 0110 40km
Paulo Moreira Os aceleras Geral M 25km 0195 25km
Francisco Mateus Individual Geral M 25km 0136 25km
Joana Marques Individual Geral F 25km 0137 25km
Nuno Martins FVF BIKE TEAM Master 30 0126 40km
Eduardo Santos TEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena Master 50 0117 40km
Elias Santos Individual Master 30 0118 40km
Jorge AL Santos Individual Master 50 0143 40km
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT Master 30 40km
Vasco Júlio Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0176 25km
Francisco Luz Cágados Rolantes BTT Geral F 25km 0174 25km
Carlos Merino Sobe e Desce Team/Climalentejo Master 30 0121 40km
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Master 30 0168 40km
Manuel Vidigal Rodrigues clube btt Furões do Alentejo Elites 65km 0153 65km
RUI MIGUEL CHARNECA individual Geral M 25km 0124 25km
António Palma BTT - BALEIZÃO Master 50 0127 40km
VITINHO BTT - BALEIZÃO Master 40 0129 40km
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO Master 40 0130 40km
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Master 40 0132 40km
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Master 30 0131 40km
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Master 30 0133 40km
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Elites 40km 0134 40km
José casimiro bike4live sintra Master 30 0186 40km
Inês Pinto 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT Vetaranas 40km
Herminia Varandas Casa pessoal TE connectivity Geral F 25km 0157 25km
Rogerio Rocha Atletico S C Reguengos de Monsaraz Master 40 0165 40km
Rui Fialho SNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM Master 40 0189 40km
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS Geral M 25km 0156 25km
INÁCIO NAXO VAQUINHAS Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0155 25km
Alexandre César Craks do Pedal Coruche Master 30 0163 40km
André Páscoa Craks do Pedal Coruche Master 30 0161 40km
Hugo Raposo Craks do Pedal Coruche Master 40 0158 65km
Joaquim Frade Craks do Pedal Coruche Master 50 0162 40km
Jorge Alexandre Craks do Pedal Coruche Master 40 0160 40km
José Carreira Craks do Pedal Coruche Geral M 25km 0159 25km
José Pimentel Craks do Pedal Coruche Master 40 0164 65km
Luis Filipe Fernandes Ferreira GE Bikers Master 50 65km
José Miguel Monteiro Freira Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0231 25km
Vitor Freixa N C Arraiolos Elites 40km 0170 40km
João Balacho A Subir é OFDA Master 30 0169 40km
João parreira AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE Elites 65km 0219 65km
Gonçalo Ribeiro UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 30 0202 40km
José Rosa Individual Geral M 25km 0179 25km
Nelson Barreira Individual Master 50 0180 40km
João Baião (pampam) Casa do Benfica de Viana do Alentejo Master 30 40km
Tiago Varela Falcão Clube BTT Furões do Alentejo Master 30 0183 65km
Fernando Janeiro Individual Master 40 0185 65km
Fábio Miguel Vedoria Carvalho Casa do Benfica de Viana do Alentejo Geral M 25km 0188 25km
Rúben Jose da Silva Fonseca Geotrilho Master 30 0190 65km
Marco Ferreira 360 Bike-Trail / Mundimat Master 30 0207 40km
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Master 40 0224 40km
Marcelo Varela 100 TRILHOS - BIKE ZONE - Castro Verde Elites 40km 40km
Custodio Sousa NOVASBIKE STORE/FVFBIKETEAM Master 40 40km
Helder Graça CLUBE BTT AGUIAR Master 40 0225 40km
Paulo Duque Almada baike Master 50 40km
Joaquim Silva GDSA Master 40 0230 40km
António Manuel Sena Calçoa individual Master 50 0203 40km
Bruno Miguel Raposo Calçoa individual Geral M 25km 0204 25km
Rúben Miguel Costa da Silva individual Geral M 25km 0205 25km
Micaelo bombico FVF BIKE TEAM Master 30 0227 40km
Pedro Franjoso Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0211 25km
Carlos Miguel Godinho Cota Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0210 25km
Miguel Franjoso Cágados Rolantes BTT Geral M 25km 0212 25km
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora Master 30 40km
Marco Mestre Penhas-BTTeam.com Master 30 0214 65km
Francisco Mestre Penhas-BTTeam.com Master 50 0215 65km
José Fernandes Individual Master 50 0213 65km
Hugo Martins individual Master 30 0216 40km
Rui Farófia BTT Redondo 100 Apoio/Ovelha Negra Elites 40km 0218 40km
Oscar A. Vaqueirinho veredas de noudar. Master 30 0221 40km
joao barroso lavre Master 40 65km
Rui Pedro Kainagua Master 40 65km
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN Master 30 0228 65km
Carlos Silva individual Master 30 0229 40km

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0224 00:00:05.441 ----   Diploma
2Filipe Silva 0233 00:00:05.44500:00:00.4   Diploma
3Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0017 00:00:05.49400:00:00.53   Diploma
4Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition 0208 00:00:05.51000:00:00.69   Diploma
5Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0134 00:00:05.51600:00:00.75   Diploma
6João GarciaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz 0192 00:00:05.85000:00:00.409   Diploma
7Paul Roothanscnalvito 0145 00:00:05.93900:00:00.498   Diploma
8Carlos MerinoSobe e Desce Team/Climalentejo 0121 00:00:05.97900:00:00.538   Diploma
9Nuno PimpãoFurões do Alentejo 0084 00:00:06.01700:00:00.576   Diploma
10Helder GoncalvesGlassdrive 0222 00:00:06.07500:00:00.634   Diploma
11Vitor FreixaN C Arraiolos 0170 00:00:06.08600:00:00.645   Diploma
12Jose Maia 0234 00:00:06.10700:00:00.666   Diploma
13Rui Pedro Porto NunesViana Cycles / Northwave / Zipvit Portugal 0002 00:00:06.12800:00:00.687   Diploma
14Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT 0177 00:00:06.14300:00:00.702   Diploma
15Valter de Deusaranhois do asfalto btteam 0114 00:00:06.16800:00:00.727   Diploma
16Carlos Augusto360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0079 00:00:06.18600:00:00.745   Diploma
17GALÁCIO CAROLINOCanavias 0119 00:00:06.30200:00:00.861   Diploma
18Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0096 00:00:06.31300:00:00.872   Diploma
19Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0217 00:00:06.32500:00:00.884   Diploma
20BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0010 00:00:06.33000:00:00.889   Diploma
21José PernasClube de Natação e Triatlo do Alentejo - KAINÁGUA 0028 00:00:06.33500:00:00.894   Diploma
22Miguel RamosÁguias de Alpiarça 0175 00:00:06.42900:00:00.988   Diploma
23Fábio Pimenta360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0089 00:00:06.53900:00:01.098   Diploma
24Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT 0182 00:00:06.54800:00:01.107   Diploma
25Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo 0202 00:00:06.56000:00:01.119   Diploma
26Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT 0141 00:00:06.56500:00:01.124   Diploma
27JOSE MANUEL BELO FAUSTINOClube Ciclismo de Evora 0172 00:00:06.56900:00:01.128   Diploma
28Ricardo FernandesClube cuba aventura 0053 00:00:06.62100:00:01.180   Diploma
29Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0059 00:00:06.62300:00:01.182   Diploma
30Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas 0184 00:00:06.70700:00:01.266   Diploma
31Joao FerreiraGlassdrive 0223 00:00:06.74500:00:01.304   Diploma
32Alcido SantosIndividual 0112 00:00:06.75300:00:01.312   Diploma
33Andre AlmasIndividual 0111 00:00:06.84300:00:01.402   Diploma
34Helder José FernandesAcr. Frade de cima 0056 00:00:06.84600:00:01.405   Diploma
35Daniel Faus MarmeloEkosiuvenis 0094 00:00:06.84800:00:01.407   Diploma
36José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0132 00:00:06.88700:00:01.446   Diploma
37Nelson BarreiraIndividual 0180 00:00:06.89900:00:01.458   Diploma
38Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0168 00:00:06.92900:00:01.488   Diploma
39Diogo FrançaSnack Bar Sacristão 0171 00:00:06.97900:00:01.538   Diploma
40Luis Pelado 0237 00:00:07.01900:00:01.578   Diploma
41Bruno SacristãoClube Cuba Aventura 0197 00:00:07.03700:00:01.596   Diploma
42Fabio FernandesBTT Frade de Cima/Ribabike 0055 00:00:07.03900:00:01.598   Diploma
43carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM 0012 00:00:07.04000:00:01.599   Diploma
44André PáscoaCraks do Pedal Coruche 0161 00:00:07.06000:00:01.619   Diploma
45Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar. 0221 00:00:07.07700:00:01.636   Diploma
46João RosaIndividual 0041 00:00:07.08000:00:01.639   Diploma
47Jorge AL SantosIndividual 0143 00:00:07.16800:00:01.727   Diploma
48Luis Vences 0239 00:00:07.19000:00:01.749   Diploma
49cesar sequeiraUCA-União ciclismo do alentejo 0173 00:00:07.21900:00:01.778   Diploma
50Luis Miguel PolaClube cuba aventura 0232 00:00:07.22800:00:01.787   Diploma
51José Francisco Miguens PicançoA.mundo btt 0181 00:00:07.26300:00:01.822   Diploma
52Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche 0160 00:00:07.29200:00:01.851   Diploma
53João Paulo barroso geadasOs Garrid'os 0032 00:00:07.32200:00:01.881   Diploma
54Luís Engeitado Furões do alentejo 0147 00:00:07.33200:00:01.891   Diploma
55MANUEL GEADASos garrid' os 0035 00:00:07.34200:00:01.901   Diploma
56Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos 0135 00:00:07.49100:00:02.050   Diploma
57Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0043 00:00:07.56500:00:02.124   Diploma
58Marta Borrego360Bike-trail/Mundimat 0206 00:00:07.77800:00:02.337   Diploma
59Luis MiraUCA-união ciclismo do Alentejo 0166 00:00:07.78000:00:02.339   Diploma
60Nuno MassanoVeredas de Noudar 0097 00:00:07.81000:00:02.369   Diploma
61Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha 0178 00:00:07.82000:00:02.379   Diploma
62Constança (Titam) Camilo-AlvesPedalar com Ciência 0108 00:00:07.95000:00:02.509   Diploma
63Francisco RomãoPedalar com Ciência 0109 00:00:07.96100:00:02.520   Diploma
64RUI NUNESfurões do alentejo 0064 00:00:08.04100:00:02.600   Diploma
65Elias SantosIndividual 0118 00:00:08.14100:00:02.700   Diploma
66Rui PedreiroSport Clube Borbense 0139 00:00:08.14900:00:02.708   Diploma
67Luis Rato 0238 00:00:08.20000:00:02.759   Diploma
68Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0037 00:00:08.27500:00:02.834   Diploma
69Mário CaladoD'Bike 0196 00:00:08.27900:00:02.838   Diploma
70Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora 0090 00:00:08.36300:00:02.922   Diploma
71António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície 0033 00:00:08.42800:00:02.987   Diploma
72Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0104 00:00:08.44800:00:03.007   Diploma
73João BalachoA Subir é OFDA 0169 00:00:08.46700:00:03.026   Diploma
74Hugo AlvesAssociação Mundo BTT 0199 00:00:08.46900:00:03.028   Diploma
75Tiago André Canoa CascalhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos 0151 00:00:08.53600:00:03.095   Diploma
76Rogerio RochaAtletico S C Reguengos de Monsaraz 0165 00:00:08.53600:00:03.095   Diploma
77António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0099 00:00:08.55600:00:03.115   Diploma
78Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO 0130 00:00:08.58500:00:03.144   Diploma
79António Palma BTT - BALEIZÃO 0127 00:00:08.59600:00:03.155   Diploma
80joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0133 00:00:08.60400:00:03.163   Diploma
81Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO 0131 00:00:08.60500:00:03.164   Diploma
82VITINHOBTT - BALEIZÃO 0129 00:00:08.60700:00:03.166   Diploma
83Paulo BrancoMundo btt Portugal 0115 00:00:08.73500:00:03.294   Diploma
84Helder MaximinoFARRUPAS TEAM 0013 00:00:08.73800:00:03.297   Diploma
85Sergio Carvalhal 0235 00:00:08.78700:00:03.346   Diploma
86Fernando Corta Vento 0241 00:00:08.80100:00:03.360   Diploma
87António MateusGDC Mombeja 0062 00:00:08.84600:00:03.405   Diploma
88Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche 0163 00:00:08.84900:00:03.408   Diploma
89Pedro Rosaos aceleras 0110 00:00:08.99900:00:03.558   Diploma
90Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0120 00:00:09.07200:00:03.631   Diploma
91João AlexandrinoIndividual 0101 00:00:09.17600:00:03.735   Diploma
92paulo nuno passinhasindividual 0042 00:00:09.18600:00:03.745   Diploma
93JOSE OLIVEIRAindividual 0138 00:00:09.48400:00:04.043   Diploma
94Augusto Maria Sousa Camacho NogueiraAssociação Mundo BTT 0001 00:00:09.49900:00:04.058   Diploma
95Mário Augusto Nogueiraindividual 0123 00:00:09.51300:00:04.072   Diploma
96Carlos Silvaindividual 0229 00:00:09.53100:00:04.090   Diploma
97Dorsal reserva 0240 00:00:09.56100:00:04.120   Diploma
98Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA 0107 00:00:09.69800:00:04.257   Diploma
99NUNO ALVES360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0088 00:00:09.71500:00:04.274   Diploma
100JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito 0144 00:00:09.99400:00:04.553   Diploma
101António Manuel Sena Calçoaindividual 0203 00:00:10.16900:00:04.728   Diploma
102Hugo Martinsindividual 0216 00:00:10.20000:00:04.759   Diploma
103Sonia RamosFARRUPAS TEAM 0014 00:00:10.27600:00:04.835   Diploma
104Nuno DoresBTTFERROBICO 0045 00:00:10.29800:00:04.857   Diploma
105José casimirobike4live sintra 0186 00:00:10.31300:00:04.872   Diploma
106Filipe Travassos GDC Mombeja 0060 00:00:10.43000:00:04.989   Diploma
107Rui FialhoSNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM 0189 00:00:10.45400:00:05.013   Diploma
108AMILCAR RAIMUNDOABREOLHOS 0011 00:00:10.47300:00:05.032   Diploma
109Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0039 00:00:10.51900:00:05.078   Diploma
110Carlos.PortelaPortela.baiki.run 0113 00:00:10.53400:00:05.093   Diploma
111JoséCastroIndividual 0021 00:00:10.93900:00:05.498   Diploma
112Alexandre NifrárioBTT PAX TRILHOS 0054 00:00:10.98700:00:05.546   Diploma
113Augusto PintoPAX TRILHOS 0015 00:00:10.99300:00:05.552   Diploma
114Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS 0036 00:00:10.99900:00:05.558   Diploma
115Carlos SousaBTT PAX TRILHOS 0066 00:00:11.00900:00:05.568   Diploma
116Marcelino João Fernandes BarretoCLUBE MILLENNIUM BCP 0073 00:00:11.24700:00:05.806   Diploma
117Paulo CasadinhoCLUBE MILLENNIUM BCP 0075 00:00:11.29600:00:05.855   Diploma
118Marco Ferreira360 Bike-Trail / Mundimat 0207 00:00:11.54400:00:06.103   Diploma
119Nuno MartinsFVF BIKE TEAM 0126 00:00:11.71800:00:06.277   Diploma
120Micaelo bombicoFVF BIKE TEAM 0227 00:00:11.71900:00:06.278   Diploma
121Pedro PalhetaIndividual 0058 00:00:12.23900:00:06.798   Diploma
122Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0117 00:00:12.35400:00:06.913   Diploma
123José JerónimoGDC Mombeja 0061 00:00:12.42000:00:06.979   Diploma
124DIOGO MIGUEL MARCOS PASSINHASCLUBE MILLENNIUM BCP 0076 00:00:12.82200:00:07.381   Diploma
125José Manuel SantosAss. Mundo BTT 0122 00:00:13.36500:00:07.924   Diploma
126TIAGO MIGUEL MARQUES PEREIRACLUBE MILLENNIUM BCP 0078 00:00:13.37300:00:07.932   Diploma
127ARSENIO PEREIRACLUBE MILLENNIUMBCP 0077 00:00:13.37500:00:07.934   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Dorsal reserva 0240 00:00:09.561 ----   Diploma
Elites 40km1Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0134 00:00:05.516 ----   Diploma
Elites 40km2João GarciaAtlético S.C Reguengos de Monsaraz 0192 00:00:05.85000:00:00.334   Diploma
Elites 40km3Paul Roothanscnalvito 0145 00:00:05.93900:00:00.423   Diploma
Elites 40km4Vitor FreixaN C Arraiolos 0170 00:00:06.08600:00:00.570   Diploma
Elites 40km5Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT 0177 00:00:06.14300:00:00.627   Diploma
Elites 40km6Fábio Pimenta360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0089 00:00:06.53900:00:01.023   Diploma
Elites 40km7Filipe Manuel da Silva VentaneiraCágados Rolantes BTT 0182 00:00:06.54800:00:01.032   Diploma
Elites 40km8Ricardo FernandesClube cuba aventura 0053 00:00:06.62100:00:01.105   Diploma
Elites 40km9Joao FerreiraGlassdrive 0223 00:00:06.74500:00:01.229   Diploma
Elites 40km10João RosaIndividual 0041 00:00:07.08000:00:01.564   Diploma
Elites 40km11José Francisco Miguens PicançoA.mundo btt 0181 00:00:07.26300:00:01.747   Diploma
Elites 40km12Tiago André Canoa CascalhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos 0151 00:00:08.53600:00:03.020   Diploma
Elites 40km13João AlexandrinoIndividual 0101 00:00:09.17600:00:03.660   Diploma
Elites 40km14Filipe Travassos GDC Mombeja 0060 00:00:10.43000:00:04.914   Diploma
Geral M 25km1DIOGO MIGUEL MARCOS PASSINHASCLUBE MILLENNIUM BCP 0076 00:00:12.822 ----   Diploma
Juniores 40km M1Filipe Silva 0233 00:00:05.445 ----   Diploma
Juniores 40km M2Andre AlmasIndividual 0111 00:00:06.84300:00:01.398   Diploma
Juniores 40km M3Daniel Faus MarmeloEkosiuvenis 0094 00:00:06.84800:00:01.403   Diploma
Juniores 40km M4Diogo FrançaSnack Bar Sacristão 0171 00:00:06.97900:00:01.534   Diploma
Juniores 40km M5cesar sequeiraUCA-União ciclismo do alentejo 0173 00:00:07.21900:00:01.774   Diploma
Juniores 40km M6Nuno MassanoVeredas de Noudar 0097 00:00:07.81000:00:02.365   Diploma
Juniores 40km M7TIAGO MIGUEL MARQUES PEREIRACLUBE MILLENNIUM BCP 0078 00:00:13.37300:00:07.928   Diploma
Master 301Luis Miguel do Carmo Morgado Nutrimania Sports Nutrition 0208 00:00:05.510 ----   Diploma
Master 302Carlos MerinoSobe e Desce Team/Climalentejo 0121 00:00:05.97900:00:00.469   Diploma
Master 303Nuno PimpãoFurões do Alentejo 0084 00:00:06.01700:00:00.507   Diploma
Master 304Helder GoncalvesGlassdrive 0222 00:00:06.07500:00:00.565   Diploma
Master 305Jose Maia 0234 00:00:06.10700:00:00.597   Diploma
Master 306Rui Pedro Porto NunesViana Cycles / Northwave / Zipvit Portugal 0002 00:00:06.12800:00:00.618   Diploma
Master 307Valter de Deusaranhois do asfalto btteam 0114 00:00:06.16800:00:00.658   Diploma
Master 308Carlos Augusto360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0079 00:00:06.18600:00:00.676   Diploma
Master 309BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície 0010 00:00:06.33000:00:00.820   Diploma
Master 3010Miguel RamosÁguias de Alpiarça 0175 00:00:06.42900:00:00.919   Diploma
Master 3011Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo 0202 00:00:06.56000:00:01.050   Diploma
Master 3012Ângelo Miguel Ramalho InfanteCasa de Cultura de Corval BTT 0141 00:00:06.56500:00:01.055   Diploma
Master 3013Carlos LeitãoGDBSPEDRO 0059 00:00:06.62300:00:01.113   Diploma
Master 3014Alcido SantosIndividual 0112 00:00:06.75300:00:01.243   Diploma
Master 3015Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0168 00:00:06.92900:00:01.419   Diploma
Master 3016Luis Pelado 0237 00:00:07.01900:00:01.509   Diploma
Master 3017Bruno SacristãoClube Cuba Aventura 0197 00:00:07.03700:00:01.527   Diploma
Master 3018Fabio FernandesBTT Frade de Cima/Ribabike 0055 00:00:07.03900:00:01.529   Diploma
Master 3019André PáscoaCraks do Pedal Coruche 0161 00:00:07.06000:00:01.550   Diploma
Master 3020Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar. 0221 00:00:07.07700:00:01.567   Diploma
Master 3021Luis Vences 0239 00:00:07.19000:00:01.680   Diploma
Master 3022Luís Engeitado Furões do alentejo 0147 00:00:07.33200:00:01.822   Diploma
Master 3023MANUEL GEADASos garrid' os 0035 00:00:07.34200:00:01.832   Diploma
Master 3024Pedro Miguel da Silva BatistaBAT - Clube Ciclista da Igrejinha 0178 00:00:07.82000:00:02.310   Diploma
Master 3025RUI NUNESfurões do alentejo 0064 00:00:08.04100:00:02.531   Diploma
Master 3026Elias SantosIndividual 0118 00:00:08.14100:00:02.631   Diploma
Master 3027Luis Rato 0238 00:00:08.20000:00:02.690   Diploma
Master 3028Mário CaladoD'Bike 0196 00:00:08.27900:00:02.769   Diploma
Master 3029Manuel de CarvalhoOs Pedaleiras A.C.Evora 0090 00:00:08.36300:00:02.853   Diploma
Master 3030Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0104 00:00:08.44800:00:02.938   Diploma
Master 3031João BalachoA Subir é OFDA 0169 00:00:08.46700:00:02.957   Diploma
Master 3032joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0133 00:00:08.60400:00:03.094   Diploma
Master 3033Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO 0131 00:00:08.60500:00:03.095   Diploma
Master 3034Paulo BrancoMundo btt Portugal 0115 00:00:08.73500:00:03.225   Diploma
Master 3035Sergio Carvalhal 0235 00:00:08.78700:00:03.277   Diploma
Master 3036Alexandre CésarCraks do Pedal Coruche 0163 00:00:08.84900:00:03.339   Diploma
Master 3037Pedro Rosaos aceleras 0110 00:00:08.99900:00:03.489   Diploma
Master 3038Carlos Silvaindividual 0229 00:00:09.53100:00:04.021   Diploma
Master 3039Hugo Martinsindividual 0216 00:00:10.20000:00:04.690   Diploma
Master 3040Nuno DoresBTTFERROBICO 0045 00:00:10.29800:00:04.788   Diploma
Master 3041José casimirobike4live sintra 0186 00:00:10.31300:00:04.803   Diploma
Master 3042Sergio FernandesBTT PAX TRILHOS 0036 00:00:10.99900:00:05.489   Diploma
Master 3043Marco Ferreira360 Bike-Trail / Mundimat 0207 00:00:11.54400:00:06.034   Diploma
Master 3044Nuno MartinsFVF BIKE TEAM 0126 00:00:11.71800:00:06.208   Diploma
Master 3045Micaelo bombicoFVF BIKE TEAM 0227 00:00:11.71900:00:06.209   Diploma
Master 3046Pedro PalhetaIndividual 0058 00:00:12.23900:00:06.729   Diploma
Master 401Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0224 00:00:05.441 ----   Diploma
Master 402Helder Miguel Silva360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0017 00:00:05.49400:00:00.53   Diploma
Master 403GALÁCIO CAROLINOCanavias 0119 00:00:06.30200:00:00.861   Diploma
Master 404Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity 0096 00:00:06.31300:00:00.872   Diploma
Master 405José PernasClube de Natação e Triatlo do Alentejo - KAINÁGUA 0028 00:00:06.33500:00:00.894   Diploma
Master 406Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas 0184 00:00:06.70700:00:01.266   Diploma
Master 407José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0132 00:00:06.88700:00:01.446   Diploma
Master 408Luis Miguel PolaClube cuba aventura 0232 00:00:07.22800:00:01.787   Diploma
Master 409Jorge AlexandreCraks do Pedal Coruche 0160 00:00:07.29200:00:01.851   Diploma
Master 4010João Paulo barroso geadasOs Garrid'os 0032 00:00:07.32200:00:01.881   Diploma
Master 4011Fernando RaloB.A.T CLUBE CICLISTA DA IGREJINHA 0043 00:00:07.56500:00:02.124   Diploma
Master 4012Luis MiraUCA-união ciclismo do Alentejo 0166 00:00:07.78000:00:02.339   Diploma
Master 4013Francisco RomãoPedalar com Ciência 0109 00:00:07.96100:00:02.520   Diploma
Master 4014Rui PedreiroSport Clube Borbense 0139 00:00:08.14900:00:02.708   Diploma
Master 4015Hugo AlvesAssociação Mundo BTT 0199 00:00:08.46900:00:03.028   Diploma
Master 4016Rogerio RochaAtletico S C Reguengos de Monsaraz 0165 00:00:08.53600:00:03.095   Diploma
Master 4017António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0099 00:00:08.55600:00:03.115   Diploma
Master 4018Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO 0130 00:00:08.58500:00:03.144   Diploma
Master 4019VITINHOBTT - BALEIZÃO 0129 00:00:08.60700:00:03.166   Diploma
Master 4020Helder MaximinoFARRUPAS TEAM 0013 00:00:08.73800:00:03.297   Diploma
Master 4021António MateusGDC Mombeja 0062 00:00:08.84600:00:03.405   Diploma
Master 4022paulo nuno passinhasindividual 0042 00:00:09.18600:00:03.745   Diploma
Master 4023JOSE OLIVEIRAindividual 0138 00:00:09.48400:00:04.043   Diploma
Master 4024Augusto Maria Sousa Camacho NogueiraAssociação Mundo BTT 0001 00:00:09.49900:00:04.058   Diploma
Master 4025Mário Augusto Nogueiraindividual 0123 00:00:09.51300:00:04.072   Diploma
Master 4026Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Abílio Bike Team NSVRSA 0107 00:00:09.69800:00:04.257   Diploma
Master 4027NUNO ALVES360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0088 00:00:09.71500:00:04.274   Diploma
Master 4028Rui FialhoSNACKBAR"O MOINHO"/FVFBIKETEAM 0189 00:00:10.45400:00:05.013   Diploma
Master 4029Alexandre NifrárioBTT PAX TRILHOS 0054 00:00:10.98700:00:05.546   Diploma
Master 4030Augusto PintoPAX TRILHOS 0015 00:00:10.99300:00:05.552   Diploma
Master 4031Carlos SousaBTT PAX TRILHOS 0066 00:00:11.00900:00:05.568   Diploma
Master 4032Paulo CasadinhoCLUBE MILLENNIUM BCP 0075 00:00:11.29600:00:05.855   Diploma
Master 4033José Manuel SantosAss. Mundo BTT 0122 00:00:13.36500:00:07.924   Diploma
Master 501Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0217 00:00:06.325 ----   Diploma
Master 502JOSE MANUEL BELO FAUSTINOClube Ciclismo de Evora 0172 00:00:06.56900:00:00.244   Diploma
Master 503Helder José FernandesAcr. Frade de cima 0056 00:00:06.84600:00:00.521   Diploma
Master 504Nelson BarreiraIndividual 0180 00:00:06.89900:00:00.574   Diploma
Master 505carlos manuel sousa caladoGDCT FISIPE/ FARRUPAS TEAM 0012 00:00:07.04000:00:00.715   Diploma
Master 506Jorge AL SantosIndividual 0143 00:00:07.16800:00:00.843   Diploma
Master 507Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos 0135 00:00:07.49100:00:01.166   Diploma
Master 508António José dos Reis ZambujeiraOs Falcões da Planície 0033 00:00:08.42800:00:02.103   Diploma
Master 509António Palma BTT - BALEIZÃO 0127 00:00:08.59600:00:02.271   Diploma
Master 5010Fernando Corta Vento 0241 00:00:08.80100:00:02.476   Diploma
Master 5011Victor RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0120 00:00:09.07200:00:02.747   Diploma
Master 5012JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito 0144 00:00:09.99400:00:03.669   Diploma
Master 5013António Manuel Sena Calçoaindividual 0203 00:00:10.16900:00:03.844   Diploma
Master 5014AMILCAR RAIMUNDOABREOLHOS 0011 00:00:10.47300:00:04.148   Diploma
Master 5015Manuel Joaquim CouveiroGrupo Cicloturismo de Montemor-o-novo 0039 00:00:10.51900:00:04.194   Diploma
Master 5016Carlos.PortelaPortela.baiki.run 0113 00:00:10.53400:00:04.209   Diploma
Master 5017JoséCastroIndividual 0021 00:00:10.93900:00:04.614   Diploma
Master 5018Marcelino João Fernandes BarretoCLUBE MILLENNIUM BCP 0073 00:00:11.24700:00:04.922   Diploma
Master 5019Eduardo SantosTEAM BARSIX/ Ass. Amigos de Almádena 0117 00:00:12.35400:00:06.029   Diploma
Master 5020José JerónimoGDC Mombeja 0061 00:00:12.42000:00:06.095   Diploma
Master 5021ARSENIO PEREIRACLUBE MILLENNIUMBCP 0077 00:00:13.37500:00:07.050   Diploma
Vetaranas1Marta Borrego360Bike-trail/Mundimat 0206 00:00:07.778 ----   Diploma
Vetaranas2Constança (Titam) Camilo-AlvesPedalar com Ciência 0108 00:00:07.95000:00:00.172   Diploma
Vetaranas3Leontina Borges PalhasSadocer Bike Team 0037 00:00:08.27500:00:00.497   Diploma
Vetaranas4Sonia RamosFARRUPAS TEAM 0014 00:00:10.27600:00:02.498   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo 0016 00:00:09.030 ----   Diploma
2Marco MestrePenhas-BTTeam.com 0214 00:00:09.03400:00:00.4   Diploma
3José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0044 00:00:09.51000:00:00.480   Diploma
4Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 0052 00:00:09.61200:00:00.582   Diploma
5Paulo Espadinha360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0080 00:00:09.63000:00:00.600   Diploma
6Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 0082 00:00:09.64000:00:00.610   Diploma
7joão LourençoGA GRÂNDOLA 0091 00:00:09.82500:00:00.795   Diploma
8Hugo "Espigão" Carvalho360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0026 00:00:09.84100:00:00.811   Diploma
9Ruben jose da silva fonsecaGeotrilho 0190 00:00:09.85000:00:00.820   Diploma
10Pedro Pardal 0236 00:00:09.86000:00:00.830   Diploma
11joaquim jose monteirow10GR 0128 00:00:09.96500:00:00.935   Diploma
12José PépeGD Piranhas do Alqueva 0034 00:00:10.13700:00:01.107   Diploma
13SERGIO PERINHASKvaerner 0008 00:00:10.17100:00:01.141   Diploma
14José PimentelCraks do Pedal Coruche 0164 00:00:10.27200:00:01.242   Diploma
15Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt 0025 00:00:10.28600:00:01.256   Diploma
16Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0102 00:00:10.50500:00:01.475   Diploma
17Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo 0183 00:00:10.52300:00:01.493   Diploma
18Arnaldo Monteiro 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0201 00:00:10.53800:00:01.508   Diploma
19MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE 0081 00:00:10.69000:00:01.660   Diploma
20Francisco MestrePenhas-BTTeam.com 0215 00:00:10.76000:00:01.730   Diploma
21ANTONIO GONCALVESSKS 0148 00:00:10.78000:00:01.750   Diploma
22Hugo RaposoCraks do Pedal Coruche 0158 00:00:10.79800:00:01.768   Diploma
23LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura 0146 00:00:10.80000:00:01.770   Diploma
24Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0051 00:00:11.08000:00:02.050   Diploma
25Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0050 00:00:11.29500:00:02.265   Diploma
26Hugo Santos individual 0191 00:00:11.42000:00:02.390   Diploma
27Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 0153 00:00:11.49000:00:02.460   Diploma
28Filipe Travassos GDC Mombeja 0060 00:00:12.08000:00:03.050   Diploma
29Tiago Germano360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0057 00:00:12.18500:00:03.155   Diploma
30MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO 0048 00:00:12.22700:00:03.197   Diploma
31Francisco LampreiaBTTFERROBICO 0046 00:00:12.33800:00:03.308   Diploma
32Dorsal reserva 0242 00:00:12.36000:00:03.330   Diploma
33Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0003 00:00:12.49500:00:03.465   Diploma
34Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede 0040 00:00:12.55000:00:03.520   Diploma
35Fura pastos (João parreira)AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 0219 00:00:12.63000:00:03.600   Diploma
36José FernandesIndividual 0213 00:00:13.91000:00:04.880   Diploma
37Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0004 00:00:14.23000:00:05.200   Diploma
38João Paulo AmaroBTTFERROBICO 0047 00:00:14.25000:00:05.220   Diploma
39VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0049 00:00:14.26000:00:05.230   Diploma
40Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0005 00:00:14.27000:00:05.240   Diploma
41Carlos Lã-BrancaRidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina 0067 00:00:14.54000:00:05.510   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Dorsal reserva 0242 00:00:12.360 ----   Diploma
Elites 40km1Filipe Travassos GDC Mombeja 0060 00:00:12.080 ----   Diploma
Elites 65km1Bruno Miguel RosaViveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo 0016 00:00:09.030 ----   Diploma
Elites 65km2Fábio MiraBTTTRIGO/BEJA BIKE STORE 0082 00:00:09.64000:00:00.610   Diploma
Elites 65km3Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0051 00:00:11.08000:00:02.050   Diploma
Elites 65km4Manuel Vidigal Rodriguesclube btt Furões do Alentejo 0153 00:00:11.49000:00:02.460   Diploma
Elites 65km5Francisco LampreiaBTTFERROBICO 0046 00:00:12.33800:00:03.308   Diploma
Elites 65km6Fura pastos (João parreira)AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 0219 00:00:12.63000:00:03.600   Diploma
Elites 65km7João Paulo AmaroBTTFERROBICO 0047 00:00:14.25000:00:05.220   Diploma
Elites Femininas 60km1Ana Isabel Oliveira LopesBTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0003 00:00:12.495 ----   Diploma
Master 301Marco MestrePenhas-BTTeam.com 0214 00:00:09.034 ----   Diploma
Master 302Hugo "Espigão" Carvalho360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0026 00:00:09.84100:00:00.807   Diploma
Master 303Ruben jose da silva fonsecaGeotrilho 0190 00:00:09.85000:00:00.816   Diploma
Master 304José PépeGD Piranhas do Alqueva 0034 00:00:10.13700:00:01.103   Diploma
Master 305SERGIO PERINHASKvaerner 0008 00:00:10.17100:00:01.137   Diploma
Master 306Rui SilvestreG.D.Santa Cruz / Litoralmotors.pt 0025 00:00:10.28600:00:01.252   Diploma
Master 307Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo 0102 00:00:10.50500:00:01.471   Diploma
Master 308Tiago FalcãoClube BTT Furões do Alentejo 0183 00:00:10.52300:00:01.489   Diploma
Master 309Tiago Germano360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0057 00:00:12.18500:00:03.151   Diploma
Master 401José Miguel G. AlmeidaAtletico S.C. Reguengos de Monsaraz 0044 00:00:09.510 ----   Diploma
Master 402Cláudio Rilhó.ADN-TRILHOS 0052 00:00:09.61200:00:00.102   Diploma
Master 403Paulo Espadinha360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0080 00:00:09.63000:00:00.120   Diploma
Master 404joão LourençoGA GRÂNDOLA 0091 00:00:09.82500:00:00.315   Diploma
Master 405Pedro Pardal 0236 00:00:09.86000:00:00.350   Diploma
Master 406José PimentelCraks do Pedal Coruche 0164 00:00:10.27200:00:00.762   Diploma
Master 407MIGUEL MANSOBTT QUINTAJENSE 0081 00:00:10.69000:00:01.180   Diploma
Master 408ANTONIO GONCALVESSKS 0148 00:00:10.78000:00:01.270   Diploma
Master 409Hugo RaposoCraks do Pedal Coruche 0158 00:00:10.79800:00:01.288   Diploma
Master 4010LEONEL ESTEVENSClube Cuba Aventura 0146 00:00:10.80000:00:01.290   Diploma
Master 4011Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0050 00:00:11.29500:00:01.785   Diploma
Master 4012Hugo Santos individual 0191 00:00:11.42000:00:01.910   Diploma
Master 4013MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO 0048 00:00:12.22700:00:02.717   Diploma
Master 4014Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0005 00:00:14.27000:00:04.760   Diploma
Master 4015Carlos Lã-BrancaRidersTT/JFCiborro/CCRCiborro/Bike4Us/MSTina 0067 00:00:14.54000:00:05.030   Diploma
Master 501joaquim jose monteirow10GR 0128 00:00:09.965 ----   Diploma
Master 502Arnaldo Monteiro 360BIKE-TRAIL/MUNDIMAT 0201 00:00:10.53800:00:00.573   Diploma
Master 503Francisco MestrePenhas-BTTeam.com 0215 00:00:10.76000:00:00.795   Diploma
Master 504Valentim PereiraOs Pára & Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Srª de Machede 0040 00:00:12.55000:00:02.585   Diploma
Master 505José FernandesIndividual 0213 00:00:13.91000:00:03.945   Diploma
Master 506VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0049 00:00:14.26000:00:04.295   Diploma
Vetaranas1Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 0004 00:00:14.230 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 0156 00:00:03.601 ----   Diploma
2José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT 0231 00:00:03.66000:00:00.59   Diploma
3Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0095 00:00:03.73800:00:00.137   Diploma
4Joaquim baeta AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 0198 00:00:03.82400:00:00.223   Diploma
5Luis André Silveiro 0065 00:00:04.14000:00:00.539   Diploma
6Fábio Miguel Vedoria CarvalhoCasa do Benfica de Viana do Alentejo 0188 00:00:04.14400:00:00.543   Diploma
7Ricardo Barrosindividual 0063 00:00:04.59300:00:00.992   Diploma
8Luís BrancoCasa do Benfica em Viana do Alentejo 0103 00:00:04.65200:00:01.051   Diploma
9Joaquim AlgarvioCasa do Benfica em Viana do Alentejo 0106 00:00:04.66200:00:01.061   Diploma
10Herminia VarandasCasa pessoal TE connectivity 0157 00:00:04.78900:00:01.188   Diploma
11Francisco Luz Cágados Rolantes BTT 0174 00:00:04.93300:00:01.332   Diploma
12João SantosCágados Rolantes BTT 0087 00:00:04.93700:00:01.336   Diploma
13RUI MIGUEL CHARNECAindividual 0124 00:00:05.07400:00:01.473   Diploma
14José RosaIndividual 0179 00:00:05.08000:00:01.479   Diploma
15Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT 0083 00:00:05.12500:00:01.524   Diploma
16INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT 0155 00:00:05.13200:00:01.531   Diploma
17Pedro CatarinoIndividual 0105 00:00:05.17000:00:01.569   Diploma
18Ana MartinsFurões do Alentejo 0085 00:00:05.23800:00:01.637   Diploma
19José CarreiraCraks do Pedal Coruche 0159 00:00:05.24900:00:01.648   Diploma
20Luis Miguel FariasIndividual 0019 00:00:05.59900:00:01.998   Diploma
21Rúben Miguel Costa da Silvaindividual 0205 00:00:05.86500:00:02.264   Diploma
22Bruno Miguel Raposo Calçoaindividual 0204 00:00:05.87000:00:02.269   Diploma
23Guilherme LourençoGA Grandola 0093 00:00:05.96900:00:02.368   Diploma
24Joaquim SilvaGDSA 0230 00:00:06.03200:00:02.431   Diploma
25Miguel FranjosoCágados Rolantes BTT 0212 00:00:06.04600:00:02.445   Diploma
26Pedro FranjosoCágados Rolantes BTT 0211 00:00:06.05100:00:02.450   Diploma
27Francisco MateusIndividual 0136 00:00:06.17900:00:02.578   Diploma
28Joana MarquesIndividual 0137 00:00:06.19900:00:02.598   Diploma
29Angélica CarreirasOs aceleras 0194 00:00:06.60100:00:03.000   Diploma
30Paulo Jorge Moreira Os aceleras 0195 00:00:06.60200:00:03.001   Diploma
31Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas 0024 00:00:06.94800:00:03.347   Diploma
32Ruben CarolinoGalacioBike 0142 00:00:06.99900:00:03.398   Diploma
33Jorge Paulo NunesCágados Rolantes BTT 0152 00:00:07.29000:00:03.689   Diploma
34Norberto VicenteVICENTES 0006 00:00:07.31300:00:03.712   Diploma
35Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES 0209 00:00:07.36300:00:03.762   Diploma
36Jorge NunesCágados Rolantes BTT 0154 00:00:07.37100:00:03.770   Diploma
37José PimpãoCágados Rolantes BTT 0220 00:00:07.37900:00:03.778   Diploma
38Vasco JúlioCágados Rolantes BTT 0176 00:00:07.38900:00:03.788   Diploma
39Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer 0030 00:00:07.51700:00:03.916   Diploma
40Jorge GóisNewmove - PersonalTrainer 0029 00:00:07.94200:00:04.341   Diploma
41JOSE CARLOS MARTINS ALVARAESCLUBE MILLENNIUM BCP 0074 00:00:15.32000:00:11.719   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral F 25km1Herminia VarandasCasa pessoal TE connectivity 0157 00:00:04.789 ----   Diploma
Geral F 25km2Ana MartinsFurões do Alentejo 0085 00:00:05.23800:00:00.449   Diploma
Geral F 25km3Joana MarquesIndividual 0137 00:00:06.19900:00:01.410   Diploma
Geral F 25km4Angélica CarreirasOs aceleras 0194 00:00:06.60100:00:01.812   Diploma
Geral F 25km5Lula FerreiraNEWMOVE - Personal Trainer 0030 00:00:07.51700:00:02.728   Diploma
Geral M 25km1marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 0156 00:00:03.601 ----   Diploma
Geral M 25km2José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT 0231 00:00:03.66000:00:00.59   Diploma
Geral M 25km3Pedro sobralBTT JD Carvalhal 0095 00:00:03.73800:00:00.137   Diploma
Geral M 25km4Joaquim baeta AJAL / PRINTALENTEJO / SNOB KIDS PLACE 0198 00:00:03.82400:00:00.223   Diploma
Geral M 25km5Luis André Silveiro 0065 00:00:04.14000:00:00.539   Diploma
Geral M 25km6Fábio Miguel Vedoria CarvalhoCasa do Benfica de Viana do Alentejo 0188 00:00:04.14400:00:00.543   Diploma
Geral M 25km7Ricardo Barrosindividual 0063 00:00:04.59300:00:00.992   Diploma
Geral M 25km8Luís BrancoCasa do Benfica em Viana do Alentejo 0103 00:00:04.65200:00:01.051   Diploma
Geral M 25km9Joaquim AlgarvioCasa do Benfica em Viana do Alentejo 0106 00:00:04.66200:00:01.061   Diploma
Geral M 25km10Francisco Luz Cágados Rolantes BTT 0174 00:00:04.93300:00:01.332   Diploma
Geral M 25km11João SantosCágados Rolantes BTT 0087 00:00:04.93700:00:01.336   Diploma
Geral M 25km12RUI MIGUEL CHARNECAindividual 0124 00:00:05.07400:00:01.473   Diploma
Geral M 25km13José RosaIndividual 0179 00:00:05.08000:00:01.479   Diploma
Geral M 25km14Gilberto BalanchoCágados Rolantes BTT 0083 00:00:05.12500:00:01.524   Diploma
Geral M 25km15INÁCIO VAQUINHASCágados Rolantes BTT 0155 00:00:05.13200:00:01.531   Diploma
Geral M 25km16Pedro CatarinoIndividual 0105 00:00:05.17000:00:01.569   Diploma
Geral M 25km17José CarreiraCraks do Pedal Coruche 0159 00:00:05.24900:00:01.648   Diploma
Geral M 25km18Luis Miguel FariasIndividual 0019 00:00:05.59900:00:01.998   Diploma
Geral M 25km19Rúben Miguel Costa da Silvaindividual 0205 00:00:05.86500:00:02.264   Diploma
Geral M 25km20Bruno Miguel Raposo Calçoaindividual 0204 00:00:05.87000:00:02.269   Diploma
Geral M 25km21Guilherme LourençoGA Grandola 0093 00:00:05.96900:00:02.368   Diploma
Geral M 25km22Joaquim SilvaGDSA 0230 00:00:06.03200:00:02.431   Diploma
Geral M 25km23Miguel FranjosoCágados Rolantes BTT 0212 00:00:06.04600:00:02.445   Diploma
Geral M 25km24Pedro FranjosoCágados Rolantes BTT 0211 00:00:06.05100:00:02.450   Diploma
Geral M 25km25Francisco MateusIndividual 0136 00:00:06.17900:00:02.578   Diploma
Geral M 25km26Paulo Jorge Moreira Os aceleras 0195 00:00:06.60200:00:03.001   Diploma
Geral M 25km27Paulo Sérgio Mendonça FelisbertoOs Kotas 0024 00:00:06.94800:00:03.347   Diploma
Geral M 25km28Ruben CarolinoGalacioBike 0142 00:00:06.99900:00:03.398   Diploma
Geral M 25km29Jorge Paulo NunesCágados Rolantes BTT 0152 00:00:07.29000:00:03.689   Diploma
Geral M 25km30Norberto VicenteVICENTES 0006 00:00:07.31300:00:03.712   Diploma
Geral M 25km31Rui Miguel Bexiga CabeçaCÁGADOS ROLANTES 0209 00:00:07.36300:00:03.762   Diploma
Geral M 25km32Jorge NunesCágados Rolantes BTT 0154 00:00:07.37100:00:03.770   Diploma
Geral M 25km33José PimpãoCágados Rolantes BTT 0220 00:00:07.37900:00:03.778   Diploma
Geral M 25km34Vasco JúlioCágados Rolantes BTT 0176 00:00:07.38900:00:03.788   Diploma
Geral M 25km35Jorge GóisNewmove - PersonalTrainer 0029 00:00:07.94200:00:04.341   Diploma
Geral M 25km36JOSE CARLOS MARTINS ALVARAESCLUBE MILLENNIUM BCP 0074 00:00:15.32000:00:11.719   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)