XII RAID BTT Trilhos de Baco VIDIGUEIRA

ONDE?
Vidigueira, Beja

QUANDO?
Domingo, 16 de Agosto de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 12 de Agosto de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOÇO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>www.bvvidigueira.org</span>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 524
Total Confirmados: 395

Percursos:

Confirmados 40km: 279
Confirmados 70km: 89
Confirmados 25kmGuiados: 27
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Pedro Pais BTTretas 0001 40km
MANUEL JOSÉ MATIAS BISPO BTTRETAS 0002 40km
jose antonio guerreiro parada BtTretas 0003 40km
Paulo Graça dos Santos BtTretas 0004 40km
Maria Margarida Charneca Valadas individual 0235 25kmGuiados
José Luis R. Cristo TRILHOS DE BACO 40km
GUILHERME SALVADINHA CRISTO TRILHOS DE BACO 40km
Pedro Vicente da Silva Desafios a Pedal 40km
Vasco Miguel Gomes da Silva Travões d` Alavanca 0008 70km
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 70km
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura/Team Bking 40km
Miguel Rodrigues Bttretas 0005 40km
Julio ferreira AGARRADOS AO BTT CLUBE 0082 40km
Carlos Henriques ABTTBG 40km
José Carlos Barroca Individual 0224 40km
PAULO SOUSA RIBABIKE 0028 40km
JORGE SANTOS COALA 0010 40km
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam 0054 40km
RUI GUERRA TRILHOS DE BACO 0233 40km
VASCO MANUEL CARVALHO Os mouros 0378 40km
Piedade Coelho individual 0018 40km
rui miguel almeida fontes Mabecos do pedal 40km
Pedro Domingues Clube Aventura / BttAlte 0267 40km
Paula Fidalgo Ferreira Lobos do Pedal - Dom Pipas - Raínha Ginásios 0006 70km
Luis Carlos Cordeiro Lobos do Pedal - Bikezegen 0007 70km
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 0258 40km
JOÃO VASCO MONTEIRO PEREIRA RIBABIKE 0009 40km
Filipe Cunha Duarte AGARRADOS AO BTT 40km
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM 40km
SERGIO MIGUEL JORGE LOPES INDIVIDUAL 0012 70km
Domingos Correia Individual 40km
MARIO JOSE RODRIGUES SALVO PAIVA BTT CLUBE DE LOUREL 0011 40km
Carlos Pintassilgo RÓÓDINHAS/Santos Silva 0017 40km
António Pintassilgo RÓÓDINHAS/Santos Silva 0016 40km
Jose Jacinto Patrocinio Raminhos Trilhos de Baco 0234 25kmGuiados
José Gouveia LAMEGO BIKE 0043 70km
Diogo Filipe Cachão GDU AZOIA 40km
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM 40km
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 40km
BEATRIZ CATALAO MONTES BTT FIGUEIRENSE 40km
Teresa Martins Canyon 0013 40km
Marisa Martins JIC carrega aluminios 40km
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC carrega aluminios 40km
Amilcar José R.R. Santos Arrefinfa-lhe no Pedal!!! 0383 40km
Filipe Fernandes Farinha APPA-TEAM 0223 40km
CARLOS MARTINS LEAL INDIVIDUAL 0111 40km
David Fernandes Farinha APPA-TEAM 0151 40km
António José Lopes Severino individual 40km
JOAO DIAS BTT FIGUEIRENSE 70km
Carlos Alberto Trindade Gomes RBIKES 0187 70km
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 40km
António Luciano da Assunção Castanheira Sintrabike 0014 40km
Francisco Faustino CHICKEN CUP - EUROPONTAL 0053 40km
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 40km
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado 40km
Ricardo Jacinto LABRUGABIKETEAM 40km
ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZ CCBTTELVAS 0093 70km
Luís Barbosa Grupo PBP 40km
ALEXANDRE GOMES Individual 0019 70km
Andre Filipe Santos Silva BTT F. ALGOZ 40km
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bentol 40km
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 40km
Paulo Rocha Raposas da Arrábida 0029 40km
PATRIQUE DOMINGOS DE SOUSA GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES 40km
FERNANDO MIGUEL MONTEIRO PEREIRA individual 0020 40km
JOSÉ TEIXEIRA MIL DESTINOS BiKE RACING TEAM 0021 40km
Américo Filipe Maia Rocha RR 0025 40km
Paula Cristina Sousa Ribeiro RR 0026 40km
Joaquim Ribeiro da Cunha RR 0027 40km
Filipe Oliveira . 0032 40km
Antonio Manuel B. Romão Extremosul / CA Messines / Hotel Alisíos 40km
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo / BTTascaduxico 40km
Sérgio Paulo Alves matos kondores 0023 40km
Gonçalo Matos Kondores 0022 25kmGuiados
Jorge Carvalho JMB Estrelas Lisboa ProCycling 0024 70km
Ivo Filipe Silva Costa Clínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto 0031 70km
JOSÉ RAMOS Clube Desportivo Areias S. João 0033 70km
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 40km
Filipe Nunes Team Cerra Filas 0260 40km
pedro alexandre dias pereira sintrabike 0178 40km
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKETEAM 0222 40km
Antonio Filipe Ribeiro individual 0076 40km
joao barroso lavre 70km
Luís Miguel Lemos Belo Cadaxa G.D.B.BttBikearena 0030 40km
Paulo Roberto Martins Henrique BTT ALGOZ 40km
LEONEL ESTEVENS trilhos de baco 0042 70km
ALEXANDRE MANUEL SABINO RUIVO TRILHOS DE BACO 25kmGuiados
Luis Ferreira Agarrados Btt Clube 40km
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo 0161 40km
jose costa urban bullk 0058 40km
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0249 40km
Pedro Miguel Machado CNCVG 0034 70km
Marcio Alexandre Almeida Lopes boutique4bike/gepack 40km
JOÃO VENÂNCIO TEAM RH9 0035 40km
Pedro "Purito" Valente TEAM RH9 0255 40km
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 40km
Fernando Fraústo Individual 0045 40km
Paulo Jorge Correia Lamego Cncvg 0044 70km
VASCO NUNO MOREIRA QUINTINO LOURENCO LABRUGABIKETEM 0158 40km
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO G-RIDE 0254 70km
NELSON MANUEL COELHO FRANCISCO PAPA TRILHOS 0037 40km
SANDRA MARIA R.M.FRANCISCO PAPA TRILHOS 0038 25kmGuiados
LEANDRO MARGAçO FRANCISCO PAPA TRILHOS 0040 25kmGuiados
Gonçalo Margaço Francisco PAPA TRILHOS 0039 25kmGuiados
PAULO FERNANDO DO CARMO MARTINS Clube Aventura / BttAlte 0036 25kmGuiados
André Carriço Ramalho bikesacr.com / clube xelb 40km
Mário Ramalho bikesacr.com 70km
Ricardo manuel Fernandes clube portel"terras do montado" 0181 40km
Pedro Cavaco FERREIRAACTIVA.ORG 0050 40km
SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃO Individual 0051 70km
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 70km
Nuno Lima Tigres do Pedal 0041 70km
José Janeiro H-Zoyl Clube BTT 0059 40km
Pedro Alegre Trilhos de Baco 0323 40km
PAULO JORGE SOUSA CAETANO LABRUGABIKETEAM 0061 40km
JOAQUIM MARIA RICO GROSSO MONTE FIGO TEAM 0064 40km
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO 0063 40km
José Miguel Paciência de Oliveira Epic Arrábida Sports 40km
PAULO LEÃO Trilhos de Baco 0232 70km
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 40km
Nuno Bras Andrade ciclo clube btt de elvas 0137 70km
Rui Jorge Gonçalves Lopes Grupo Btt Amigos De Messines 40km
JOSE MANUEL CORREIA LOPES Ó DO VIDRO 70km
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-SUPLEMENTOS 70km
DOMINGOS JOSE PENAS DAMAS NUCLEO BTT - VILA DE FRADES 0188 40km
LUIS SILVA MATOS CASA DO BENFICA ALMADA 0056 40km
MELISSA SILVA MATOS CASA DO BENFICA DE ALMADA 0057 40km
Renato Borda De Água Individual 0065 40km
Joana Filipa de Faria Carreira Individual 0066 25kmGuiados
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho 40km
HELDER GRAÇA BTT AGUIAR 40km
Beatriz Venâncio Barroso Graça Vieira BTT AGUIAR 25kmGuiados
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 0391 40km
Luis Silva Individual 0052 40km
Helder Alexandre Badagola Santos TRILHOS E TRETAS 0047 40km
Sérgio Paulo Ângelo Trilhos e Tretas 0048 40km
Vando Miguel Alves Ferreira Arealbike/RádioAlenquer 0046 40km
Hugo Matos Primeiros Socorros HV 0049 70km
RUI Manuel Nunes Lentos do pedal 40km
Allan Costa Zuquinha Brincalhão 0396 70km
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 40km
Helder Silva AbreOlhos 0084 40km
Nídia Cristina Comba Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 40km
Manuel Romeiro V.N.S. Bento 40km
António João de Almeida Lança Valério BinaClinica.com - sobre-bikes.com 0071 40km
José Bento BTT APOGMA 0078 40km
Luis Fernando Jesus BTT APOGMA 0079 40km
Manelito Silva CCBTT ELVAS / BancaleiroBikes 0376 40km
Gonçalo Vicente CNCVG 0055 70km
Jose Mendes Binaclinica www.Sobre-bikes.com 0077 70km
LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE 0095 40km
RICARDO JOÃO PIEDADE CLUBE AVENTURA ALTE 0094 40km
João C. Romão BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 40km
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RBIKES/DOCES & SABORES 0226 70km
JOSE MANUEL CRUZ BOBADELASPEED CICLOTURISMO 0145 40km
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO 0133 40km
RUI MAURÍCIO INDIVIDUAL 70km
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO 70km
Filipe Manuel Nunes Martins Tigres do pedal 0092 40km
Fernando Manuel Abreu Mendes Clube Galp Energia 0060 40km
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 0352 70km
Roberto Nuno D. M. G. Silva Clube Galp Energia 0062 40km
GUILHERME ALÉXIS COSTA DA SILVA passeio btt 0073 40km
RUI VASCO SANTOS Linda-a-Pastora S.C. 0123 25kmGuiados
Pedro Lourenço Clube Bike Monte Fernandes 40km
Rui Duarte Sobre/BinaClinica/BttLisboa 0083 40km
Vitor Letras Clube Cuba Aventura 70km
Marcela Valério Binaclínica 0074 40km
Pedro M Espadinha bttrilhos-lagoa 40km
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão 0067 40km
Maria Madalena Valério binaclínica.com - Sobre-bikes.com 0075 40km
Nuno Batalha Ribapedal Bike Shop 0068 40km
João Pedro Serôdio CNCVG 0069 70km
João Luis Serôdio CNCVG 0070 40km
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 40km
Carlos Cabrita Terra de Loulé/BPI 0072 70km
jorge manuel branco maldonado team restauraçao 0081 70km
Bernardo Leal Pinto BinaClinica.com - sobre-bikes.com 0086 40km
SÉRGIO MORTÁGUA BRITO INDIVIDUAL 40km
Ruben Modas Individual 0087 40km
Isabel Roque Individual 0080 40km
RICARDO PEREIRA Scuderia DURA/FICP/ROFXTREME Bike 70km
Fernando Alberto Ramalho Ferreira Agarrados do BTT Clube 0097 40km
Marco Alexandre Gomes ALTE MOUNTAIN BIKERS - BTT 0338 40km
pedro pimenta Fumbeike 0177 40km
Carla Florêncio Individual 25kmGuiados
João Valério Binaclinica sobre-bikes 40km
Antonio José De Carvalho Pires BTT APOGMA 0089 40km
helder guerreiro coelho individual 40km
César Mota Btt Abre olhos 0118 40km
Edgar Andrade Campos individual 0091 70km
ANIBAL JUDAS DE OLIVEIRA. PROJECTO BTT 0088 40km
Carlos.Portela Os,Artimanhas 40km
João Galamba BTT Moto Clube de Brinches 40km
João Carlos Borralho Sobe e Desce Team / Climalentejo 70km
João Filipe Claudino Mendes individual 0302 40km
ANTÓNIO BATISTA individual 0110 40km
claudio alexandre carvalho pereira individual 0109 40km
Nuno Alexandre Valadas TEAM PNEUS 0112 40km
Ivo Barbara Abreolhos 0085 40km
Joaquim Dordio BTTVILAFRESCA 0356 70km
Margarida silva individual 0231 25kmGuiados
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0218 40km
Edgar Godinho Team Cerra Filas 40km
Bruno Miguel Formigo Almeida ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0113 40km
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira 40km
Benjamim Gaspar da Costa Tinto Cheio Bike Team Tinto 0099 40km
Pedro Miguel Almeida Amaral Tinto Cheio Bike Team Tinto 0100 40km
Eduardo Abel Tinto Cheio Bike Team Tinto 0116 40km
José Carlos Garcia Costa Amaro Papa Trilhos 0125 40km
antonio amaro papa trilhos 0126 25kmGuiados
Paulo Jorge Cardoso Jorge bttecos-jornal a bola 0236 40km
Fernando Joao Costa CLUBE BTT PISCOS DO PEDAL 40km
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva 70km
Pedro gonçalo coutinho Reboleira individual 0107 40km
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Atlético s c Reguengos 40km
Bernardino Ribeiro Gonçalves GDUAZOIA 0143 40km
Victor Ramos BTTASSUMAR/MUACHOS 40km
Tiago André Canoa Cascalho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos 0340 40km
VALTER RAIMUNDO anipura/ dual up /nutrimania 70km
Mario Santos individual 0167 40km
José Lobo GDUAZOIA 0127 40km
Hugo Andrez Individual 40km
Tiago Pereira BTTecos 0090 40km
Carlos Melo CÃES DE CAÇA BTT 0119 40km
Gabriel Santos Individual 0096 70km
Rui Jorge Gonçalves Gamito 2easy 0120 40km
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " 70km
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " 40km
Pedro Fortunato Pernalonga* - Bikes & Companhia 70km
Ricardo Martins individual 0314 40km
RICARDO JOSE DA SILVA VICENTE LABRUGABIKETEAM 40km
Abel Conceicao Schneider Electric PT Team 70km
Jose Silva individual 0154 40km
ALEXANDRE MIGUEL MARÇAL PEREIRA AIKEDORES 0098 40km
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO AJAL / PRINTALENTEJO /PIMENTAO MORITA 70km
Joaquim Valentim Tinto Cheio Bike Team 0166 40km
Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante / BTT Orange 0108 40km
Helder campaniço O Praticante / BTT Orange 40km
Sérgio Manuel Simões Mendes O Praticante / Vercril 40km
david carvalho Caracol 0130 40km
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes 0129 70km
Carlos Manuel Peixe Glória Nucleo Cicloturismo Arraiolos 0347 40km
LUIS MIGUEL CATITA Individual 40km
SARA FULGÊNCIO INDIVIDUAL 40km
pedro nuno barata rodrigues ind 0105 40km
Manuel Joaquim Silva Alvorado BTT Chapim & Companhia 0101 40km
Júlio Walter Alves Pires BTT Chapim & Companhia 0102 40km
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia 0103 40km
Carlos Manuel Azevedo Cardoso BTT Chapim & Companhia 0104 40km
João Fanica Tinto Cheio Bike Team Tinto 0106 40km
ANDREIA BICAR SILVA ind. 0153 25kmGuiados
Pedro Sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo 0165 40km
Marco António Pego Ribeiro Clube Btt Trilhos da Leziria 40km
Gonçalo Ribeiro UCA - União Ciclismo do Alentejo 40km
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ CICLO CLUBE BTT ELVAS 0246 70km
ernani albino indevidual 0147 25kmGuiados
Diogo Albino indevidual 0146 25kmGuiados
Fernando Manuel Raminhos Costa Trilhos de Baco 25kmGuiados
José Marques Carvalho CDCR GÂMBIA BTT 0142 40km
Ana Martins Furões do Alentejo 0114 40km
Nuno Pimpão Furões do Alentejo 0139 70km
Leandro Sidoncha vila verde de Ficalho 40km
Paulo A Caçoete Núcleo BTT Vila Fresca 0162 70km
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition 0221 40km
José Manuel Semedo Presado Centro Vicentino da Serra 70km
MANUEL FRANCISCO VENTAS CORREIA NUCLEO BTT VILA DE FRADES 40km
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 40km
Miguel Machado AEBTTRIO 40km
Luis Cardoso CDRC GAMBIA 0168 40km
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo 40km
Pedro Palheta Individual 0160 40km
Miguel Mamede Peniche Bike Riders 0182 40km
Carlos Manuel Correia Pinto Valerio BTT APOGMA 0115 40km
Gonçalo Carvalho Lestre GDUAZOIA 0185 40km
Rui Miguel Paulos Prata Cabeleireiro de Homens Rui Prata 0245 40km
Miguel Nunes Clinica Veterinaria de Lourel 0117 40km
cesar sequeira clube triatlo do fundão 40km
Sérgio Jorge GDUAZOIA 0138 40km
Miguel Véstia Centro de BTT Alhos Vedros 40km
Nuno Magro Escola Ciclismo Sintra 0174 40km
Luis Nico Rota D´Ossa 40km
Mário Nogueira Tigres do Pedal 40km
Filipe A P Salvado BTT Loulé / BPI 0193 70km
António Sérgio Godinho BTT CHAPIM & COMPANHIA 0121 40km
Sandra Filipa Afonso Rodrigues BTT Chapim & Companhia 0122 25kmGuiados
Vasco Miguel Santos Linda-a-Pastora S.C. 0124 25kmGuiados
JOSÉ FRANCISCO LUCAS BOLA DE BERLIM BTT 0131 40km
Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0183 70km
Joaquim Antonio Elias Barbosa Bttretas 0128 40km
Raul Santos Piedade BTT Loulé/BPI 0299 70km
Luis Manuel Mira bttorre 40km
Gilberto Miguel Comprido Baptista BTT VILA BOIM 40km
Antonio Miguel Correia Gaspar Trilhos e Tretas 0214 40km
Ruben Filipe Verdades de Sá Individual 0170 40km
Luis Noronha APPA-TEAM 0164 40km
Carlos Manuel Coelho Lopes BTTretas 0135 40km
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO Montijo 0306 40km
Luis Miguel Pereira Gonçalves Individual 0132 70km
Bike Clinic 0220 40km
Antonio Severino INDIVIDUAL 0134 40km
MáRIO HORTA FERNANDES BTT LOULé/BPI 0191 70km
Décio Alexandre de Brito Dourado Btt Loulé / BPI 0274 70km
ANTONIO MANUEL VALADAS TEAM dos PNEUS/ NUTRIMANIA SPORTS NUTRITION 0241 40km
JOSE MANUEL CRUZ MALDONADO TRILHOS DE BACO 25kmGuiados
Paulo César Dinis Eleutério Desafios Sport Club 0263 40km
André Correia Transportes Val-de-Vez, Lda. 0265 40km
Joaquim Fernando Vigário Morais Individual 0266 25kmGuiados
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0227 40km
Luís Manuel Magro Emídio Indiyidual 0331 25kmGuiados
Luis Miguel Raminhos Sousa Trilhos de Baco 0202 40km
Carlos Alberto Raminhos de Sousa Trilhos de Baco 0201 40km
Nuno Costa Tinto Cheio Bike Team 0157 40km
Hugo Fernandes Canau BTT Chapim & Companhia 0136 25kmGuiados
Rodrigo Gonçalves GDU AZOIA 0144 40km
Mário Silva Vieira Leaseplan Cycling Team 0197 70km
Francisco Severo Clube Cuba Aventura 0262 40km
LUIS LEITE Team Bicicletas Brasil 0247 70km
Pedro Manuel Abrantes Soeiro Trilhos de Baco 0189 70km
Pedro Santos Individual 40km
Rui Santos Individual 25kmGuiados
José Francisco Rocha Trilhos de Baco 25kmGuiados
Paulo Fiuza Pires Meu Super Avis 0140 40km
João Moura Meu Super Avis 0141 40km
Luis Filipe José BTTPicadurinhas 0179 40km
LUIS PRATA INDIVIDUAL 0268 70km
FERNANDO ROSADO A.J.Vidence/ Meu Super Avis 0148 70km
Silvia Bartolomeu Meu Super Avis/BenaBike 0149 40km
Maria Lucia Velez Meu Super Avis 0150 40km
Mário José Borreicho Mansinho Meu Super Avis 0194 40km
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKESTRAILS-PORTALEGRE 0361 70km
João Paulo G. Gonçalves Bola de Berlim BTT 0163 40km
André Miguel dos Santos Soares Rota D' Ossa 0184 40km
Elisete Manuel O Praticante/ CD asas do milénium 0318 40km
David Maltez Clube Cuba Aventura 0248 70km
CARLOS RAUL LOPES BICICLETAS BRASIL 0152 70km
Paulo Guilherme Gomes Canas Linda-a-Pastora S.C. 0289 40km
Jorge Ricardo Camilo Ferreira arrais desafios club 0292 40km
João Filipe de Almeida Arrais desafios club 0291 40km
Gil Resende BobadelaSpeed 0186 40km
Jorge Hilário Trilhos de Baco- Vidigueira 0199 40km
Nelson da Conceição António BTTPICADURINHAS 0175 40km
Raul Batista Tropa de Elite 0156 40km
Joana Batista Tropa de Elite 0155 25kmGuiados
DECIO SOARES Associação Desportiva V.N.S Bento 70km
Francisco Heitor Individual 0159 40km
Marco Rocha Bola de berlim Btt 0176 40km
João Cordeiro Bola de Berlim BTT 0169 40km
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense 0205 40km
Raul Dias da Encarnação Agarrados ao BTT 0180 40km
Domingo Fr bikes ayamonte 70km
PaulaCosta Individual 40km
José M. Castro Individual 40km
DaviD Rodriguez Cabaço Papatrilhos - Vila Viçosa 70km
MANUEL MARIA BELMIRO CBTTELVAS 40km
LUIS PAULO PEREIRA VENTURA Individual 40km
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0363 40km
Rui Carvalhaes Clube XELB 40km
Rui Gonçalves GESTAGRO/AMICICLO 70km
Rui Pereira Individual 0171 40km
CARLOS HUMBERTO JORGE RAMALHO BTT-MATOSINHOS 0345 40km
João Carlos Alfenim Individual 40km
Rafaela costa Ramalho BTT-MATOSINHOS 0346 40km
Ana Patrícia Costa Ramalho BTT-MATOSINHOS 0344 40km
Victor G Rodrigues Miminho Doce BTT 0228 40km
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0173 40km
Guilherme Gaivão Individual 0172 40km
Pedro Catarino T&T 0277 70km
Nelson Gamito Os Kotas 0208 40km
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito Os Kotas 0213 40km
Carlos Pereira Os Kotas 0211 40km
Luís Miguel Aleixo Os Kotas 0210 40km
Mario Jorge Gonçalves Cruz Os Kotas 0207 40km
Rui manuel benzinho viegas nunes costa Os Kotas 0212 40km
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN 0276 70km
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura 0374 40km
joao miguel ribeiro SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0203 40km
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos 0269 70km
LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSA S- BIKES/Team BMX Asas da Cidade 0364 70km
Nuno Machado Serrachino Correr em Evora 0264 40km
Miguel Ângelo Graça Gregório G-RIDE 0253 40km
João Pedro Rodrigues Ventura Individual 0349 70km
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo 70km
João Alberto Palma Carvalho Trilhos de Baco 40km
Sérgio Gonçalves Os Kotas 0209 40km
RUI Miguel Sabino Ruivo TRILHOS DE BACO 25kmGuiados
Cristovão Janeiro H-Zoyl Clube BTT 0251 40km
JULIO NASCIMENTO BRITO BTT AGUIAR 0252 40km
Sergio Miguel Teixeira Luis Bola de Berlim BTT 0206 40km
João Valério BinaClinica/Sobre-Bikes 0216 40km
Claudio Matoso ALTE MOUNTAIN BIKERS - BTT 0295 40km
Ricardo charro Fevereiro Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM 40km
César Estrela BTTAssumar/Muachos 0219 40km
Carlos Emidio individual 0271 40km
Hugo Martins individual 0190 70km
Tiago Varela Falcão Tractomoz BTT 0192 40km
manuel domingos lucio franganito trilhos de baco 0198 40km
Nelson Alexandre Moreira Duarte RibamarBTT 0196 40km
Virgilio Almeida RIBAMARBTT 0195 40km
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0204 40km
Sérgio António Pereira Simões UCA - União Ciclismo do Alentejo 0348 40km
Joaquim Manuel Barreiros UCA - União Ciclismo do Alentejo 0350 40km
Gilberto Jorge Pipa Correia btt abre olhos 40km
luis silva bttascaduxico 40km
Hernâni Rijo Indevidual 0273 40km
Carlos Victor Castanho da Silva Barbaris Btt Team 40km
Nelson Jesus Silva Individual 0373 40km
Jorge Góis Góis StreetFit Évora - PersonalTrainer 0215 40km
Pedro Garcia Associação 20 Kms Almeirim 0316 70km
António Soldado Serra Filas 0217 40km
Patrícia Alexandra Marques Domingos Estrelas Lisboa Procycling 0239 40km
Pedro Miguel Botinas Ribeiro Guedes Estrelas Lisboa Procycling 0240 70km
NUNO VICENTE CENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM 0285 40km
Carlos Alberto Pereira G-RIDE 70km
Gilberto Oliveira Individual 0250 40km
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA Craks do pedal - Mun. de Coruche 0270 70km
BRUNO MIGUEL CRISTOVÃO LOPES Labrugabiketeam 0225 40km
ANTONIO GONCALVES SKS 0283 70km
Igor João BTTPICADURINHAS 0237 40km
Helio de Sousa Francisco ribamarbtt 0259 40km
Pedro Rita G.D.casebres btt- H.P escola de conduçao 40km
Jorge manuel Sousa CBTTA 40km
Paulo Guerreiro Tropa de Elite 0311 40km
Isa Isabel Machado Oliveira Ribeiro Tropa de Elite 0312 25kmGuiados
EURICO GOMES NDB *___* GHOST 0280 40km
Francisco Calhau Trilhos de Baco 0230 70km
Ana Ventura Trilhos de Baco 0229 70km
Paula Anjos Peniche Bike Riders 0397 40km
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30 0387 70km
Vitor Veríssimo ptbike.blogspot.pt 0388 70km
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA AMICICLO 0371 70km
Juan Antonio Perera Ortiz Grupeta 9:30 0308 70km
José Barroso Merino Grupeta 9:30 0261 70km
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G d r Santa Cruz 0288 40km
Bruno Miguel Correia Janeiro Centro Vicentino da Serra BTT Team 0309 40km
Rui Miguel Moreira - - Estremoz 0296 40km
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS 0320 70km
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0321 70km
Sandra Fonseca S. Bikes 0365 40km
DANIEL MAURÍCIO DA SILVA CAMOLAS RODRIGUES Pedos De Fuego 0242 70km
RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTA labrugabaiketeam 0284 40km
Miguel José Sequeira de Sousa DM 0243 25kmGuiados
Dina Maria Correia Bento DM 0244 25kmGuiados
Luís Caetano Inácio BTTFERROBICO 0278 40km
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0279 70km
Miguel David Individual 0305 70km
Vanessa Martins Tropa de Elite 0281 40km
Hugo Miguel da Silva Cabral Ghost Boy Club Team 0372 70km
Victor Jesus Gutiérrez Gonzalez BTTBADAJOZ 0287 70km
Luis Carlos Baptista Os Pedaleiras A.C. Évora 40km
Carlos Manuel Tiago Tavares Fernandes individual 0256 70km
Miguel Nascimento Tropa de Élite 0301 40km
Luís Lampreia CVL 0275 40km
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0257 40km
Pedro Lacão Centro Vicentino da Serra BTTeam 0272 40km
JUAN CARLOS SOLIS GARCÍA PERRY BTT 0307 70km
Antonio Manuel Cardeira Santa Rita Trilhos de Baco 0322 25kmGuiados
Jorge David Individual 0286 70km
jose chaveiro individual 0300 40km
miguel jorge gomes cabrita BTT ALGOZ 0362 40km
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas 0368 70km
FRANCISCO GUEDES Agarrados ao Btt 70km
João Mendes Centro Vicentino da Serra BTT Team 0310 40km
Luis Barreto Individual 40km
Mário Cruz BLIVE TEAM/José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0359 40km
Rosiley de Paula BTT APOGMA 0317 25kmGuiados
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0313 40km
Angelo Miguel Amante Cadete Individual 0380 40km
Luis Cruz independente 0294 70km
Nelio Rosado independente 0293 70km
Rui Coelho Ghost boy club team 0339 70km
Ricardo Sousa São Matias/ cagados do mato 0282 40km
Nuno Luis Quebra Caçao cagados do mato 0319 40km
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0390 70km
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva 70km
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES GDR Canaviais/Comprar Casa Evora 0370 70km
JOÃO LOURENÇO Ghost Rider 0290 40km
FLAVIO PIRES FABRIBIKES/HP Marmores e Granitos Lda 0385 40km
Pedro Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0369 40km
ANTÓNIO BENJAMIN COELHO TOMBATRILHOS 0297 25kmGuiados
MARIA CAROLINA MAGALHÃES COELHO TOMBATRILHOS 0298 25kmGuiados
JOAQUIM PATRÍCIO CNAlvito 0303 40km
Hugo Ribeiro Individual 0304 40km
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0357 40km
Luís Miguel Trole Baião Galante individual 0379 40km
Nuno Dores Btt Pia Quebrada 0315 40km
Pedro duarte candeias rodrigues Individual 0384 40km
Elisabete Broco Individual 0381 40km
Ricardo Costa BTT Veredas de Noudar 0386 70km
António Palma BTT - BALEIZÃO 0324 40km
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0325 40km
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0326 40km
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0327 40km
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0328 40km
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0329 40km
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0330 40km
hugo jose braga batista individual 0358 40km
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro 0332 40km
João Caçoete Individual 0389 70km
António José Moreira Pereira da Rosa +Zuns 0382 40km
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTTRIGO 0333 70km
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube 0336 40km
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0334 40km
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube 0335 40km
João Guerreiro Despertar Sporting Clube 0337 40km
Jorge Miguel Rodrigues Ciclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes 0360 40km
Liliana Sofia Aguiar T&T 0367 70km
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT 0355 40km
Renato Miguel Félix Ferreira Nutrimania Sports Nutrition 0342 70km
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam 40km
Davide António Moreira Marques Nutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject 0341 40km
CARLOS ANTÓNIO PINTO PEREIRA Individual 0393 40km
Carlos Alberto Dias dos Santos Individual 0392 40km
helder david arnaud barroseiro n.c.arraiolos 0354 40km
Hélder M. V. Jesus Areias Btt / ASCDR de Leitões 0343 40km
Vitor Freixa N C Arraiolos 0377 40km
Luis Miguel Ferreira Clube BTT Pia Quebrada 0351 40km
Luís Reis Gonçalves Arucitana Beirão Bikes 0353 40km
João Augusto Dias da Silva Individual 40km
João Renga CCBTTELVAS /M.C.A.Hard Team 0366 70km
Raul de Moura Nunes Individual 0375 40km
Hélder Dias AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0394 70km
LUIS FILIPE RODRIGUES TEIXEIRA MIL DESTINOS RACING TEAM 0395 40km
José Manuel Rebelo Silva Rodrigues individual 0398 40km

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject 0341 00:00:04.961 ----   Diploma
2Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0357 00:00:04.96800:00:00.7   Diploma
3Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura 0374 00:00:05.02300:00:00.62   Diploma
4Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0363 00:00:05.05100:00:00.90   Diploma
5Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0204 00:00:05.06000:00:00.99   Diploma
6Mário CruzBLIVE TEAM/José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0359 00:00:05.26500:00:00.304   Diploma
7César EstrelaBTTAssumar/Muachos 0219 00:00:05.33600:00:00.375   Diploma
8Manelito SilvaCCBTT ELVAS / BancaleiroBikes 0376 00:00:05.37200:00:00.411   Diploma
9Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0330 00:00:05.39200:00:00.431   Diploma
10Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes 0360 00:00:05.44600:00:00.485   Diploma
11Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTeam 0272 00:00:05.45400:00:00.493   Diploma
12Vitor FreixaN C Arraiolos 0377 00:00:05.46200:00:00.501   Diploma
13NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM 0285 00:00:05.56500:00:00.604   Diploma
14Daniel NunesClube Cuba Aventura 0391 00:00:05.57700:00:00.616   Diploma
15Rui Miguel Paulos PrataCabeleireiro de Homens Rui Prata 0245 00:00:05.62300:00:00.662   Diploma
16Julio ferreiraAGARRADOS AO BTT CLUBE 0082 00:00:05.67500:00:00.714   Diploma
17Bruno Miguel Correia JaneiroCentro Vicentino da Serra BTT Team 0309 00:00:05.70600:00:00.745   Diploma
18Nelson Jesus SilvaIndividual 0373 00:00:05.71100:00:00.750   Diploma
19joao miguel ribeiroSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0203 00:00:05.75500:00:00.794   Diploma
20Filipe Oliveira. 0032 00:00:05.81100:00:00.850   Diploma
21ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS/ NUTRIMANIA SPORTS NUTRITION 0241 00:00:05.81600:00:00.855   Diploma
22Claudio Matoso ALTE MOUNTAIN BIKERS - BTT 0295 00:00:05.82500:00:00.864   Diploma
23Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro 0332 00:00:05.90800:00:00.947   Diploma
24joão LourençoGhost Rider 0290 00:00:05.91600:00:00.955   Diploma
25Mario Santosindividual 0167 00:00:05.94000:00:00.979   Diploma
26Fernando FraústoIndividual 0045 00:00:05.94400:00:00.983   Diploma
27Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense 0173 00:00:06.03300:00:01.072   Diploma
28Miguel MamedePeniche Bike Riders 0182 00:00:06.03700:00:01.076   Diploma
29João MendesCentro Vicentino da Serra BTT Team 0310 00:00:06.04100:00:01.080   Diploma
30NUNO VALADASTEAM PNEUS 0112 00:00:06.04600:00:01.085   Diploma
31NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGASLABRUGABIKETEAM 0222 00:00:06.04900:00:01.088   Diploma
32Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0205 00:00:06.05800:00:01.097   Diploma
33Vando Miguel Alves FerreiraArealbike/RádioAlenquer 0046 00:00:06.09700:00:01.136   Diploma
34António PintassilgoRÓÓDINHAS/Santos Silva 0016 00:00:06.12100:00:01.160   Diploma
35MIGUEL ÂNGELO GRAÇA GREGÓRIOG-RIDE 0253 00:00:06.18200:00:01.221   Diploma
36Rui Miguel Moreira - - Estremoz 0296 00:00:06.18700:00:01.226   Diploma
37Sérgio JorgeGDUAZOIA 0138 00:00:06.21700:00:01.256   Diploma
38HELDER MANUEL SOARES GREGORIOG-RIDE 0254 00:00:06.22300:00:01.262   Diploma
39José LoboGDUAZOIA 0127 00:00:06.24600:00:01.285   Diploma
40Sérgio António Pereira SimõesUCA - União Ciclismo do Alentejo 0348 00:00:06.27800:00:01.317   Diploma
41Tiago FalcãoTractomoz BTT 0192 00:00:06.28300:00:01.322   Diploma
42Raul Dias da EncarnaçãoAgarrados ao BTT 0180 00:00:06.29200:00:01.331   Diploma
43Renato Alexandre Cardoso Borda De Água Individual 0065 00:00:06.29800:00:01.337   Diploma
44Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0334 00:00:06.30300:00:01.342   Diploma
45Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 0336 00:00:06.30800:00:01.347   Diploma
46hugo jose braga batistaindividual 0358 00:00:06.31500:00:01.354   Diploma
47Joaquim Manuel BarreirosUCA - União Ciclismo do Alentejo 0350 00:00:06.32800:00:01.367   Diploma
48Carlos Emidioindividual 0271 00:00:06.36400:00:01.403   Diploma
49Pedro ValenteTEAM RH9 0255 00:00:06.40600:00:01.445   Diploma
50pedro pimentaFumbeike 0177 00:00:06.40900:00:01.448   Diploma
51Paulo Jorge Cardoso Jorgebttecos-jornal a bola 0236 00:00:06.42100:00:01.460   Diploma
52FLAVIO PIRESFABRIBIKES/HP Marmores e Granitos Lda 0385 00:00:06.42400:00:01.463   Diploma
53miguel jorge gomes cabritaBTT ALGOZ 0362 00:00:06.43100:00:01.470   Diploma
54Pedro AlegreTrilhos de Baco 0323 00:00:06.43700:00:01.476   Diploma
55helio de sousa franciscoribamarbtt 0259 00:00:06.44700:00:01.486   Diploma
56Nelson Alexandre Moreira DuarteRibamarBTT 0196 00:00:06.45100:00:01.490   Diploma
57Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante / BTT Orange 0108 00:00:06.45500:00:01.494   Diploma
58Ricardo Fernandesclube portel"terras do montado" 0181 00:00:06.46100:00:01.500   Diploma
59José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0327 00:00:06.52100:00:01.560   Diploma
60VITINHOBTT - BALEIZÃO 0325 00:00:06.52500:00:01.564   Diploma
61António SoldadoSerra Filas 0217 00:00:06.54900:00:01.588   Diploma
62Pedro gonçalo coutinho Reboleiraindividual 0107 00:00:06.56500:00:01.604   Diploma
63Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL 0053 00:00:06.60100:00:01.640   Diploma
64Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0218 00:00:06.62400:00:01.663   Diploma
65Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas 0179 00:00:06.62800:00:01.667   Diploma
66António Luciano da Assunção Castanheira Sintrabike 0014 00:00:06.67600:00:01.715   Diploma
67Paulo Guilherme Gomes CanasLinda-a-Pastora S.C. 0289 00:00:06.68800:00:01.727   Diploma
68Paula AnjosPeniche Bike Riders 0397 00:00:06.70000:00:01.739   Diploma
69FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO 0063 00:00:06.70600:00:01.745   Diploma
70Rui Jorge Gonçalves Gamito2easy 0120 00:00:06.74600:00:01.785   Diploma
71Rui manuel benzinho viegas nunes costaOs Kotas 0212 00:00:06.75100:00:01.790   Diploma
72Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G d r Santa Cruz 0288 00:00:06.75600:00:01.795   Diploma
73jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition 0221 00:00:06.77000:00:01.809   Diploma
74david carvalhoCaracol 0130 00:00:06.78100:00:01.820   Diploma
75Miguel Nascimento Tropa de Élite 0301 00:00:06.82700:00:01.866   Diploma
76PEDRO DOMINGUESClube Aventura / BttAlte 0267 00:00:06.83300:00:01.872   Diploma
77Filipe Manuel Nunes Martins Tigres do pedal 0092 00:00:06.83900:00:01.878   Diploma
78Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0249 00:00:06.85900:00:01.898   Diploma
79Paulo GuerreiroTropa de Elite 0311 00:00:06.86700:00:01.906   Diploma
80Gilberto OliveiraIndividual 0250 00:00:06.88400:00:01.923   Diploma
81ALEXANDRE MIGUEL MARÇAL PEREIRAAIKEDORES 0098 00:00:06.88900:00:01.928   Diploma
82André Miguel dos Santos SoaresRota D' Ossa 0184 00:00:06.90500:00:01.944   Diploma
83Jorge GóisStreetFit Évora - PersonalTrainer 0215 00:00:06.92100:00:01.960   Diploma
84Pedro CavacoFERREIRAACTIVA.ORG 0050 00:00:06.92700:00:01.966   Diploma
85Rafaela costa RamalhoBTT-MATOSINHOS 0346 00:00:06.93800:00:01.977   Diploma
86CARLOS HUMBERTO JORGE RAMALHOBTT-MATOSINHOS 0345 00:00:06.94300:00:01.982   Diploma
87JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARBIKES/DOCES & SABORES 0226 00:00:06.94600:00:01.985   Diploma
88jose antonio guerreiro paradaBtTretas 0003 00:00:06.95800:00:01.997   Diploma
89Luís Miguel AleixoOs Kotas 0210 00:00:06.96400:00:02.003   Diploma
90Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0227 00:00:06.98600:00:02.025   Diploma
91António GodinhoBTT CHAPIM & COMPANHIA 0121 00:00:06.99700:00:02.036   Diploma
92José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas 0368 00:00:07.00900:00:02.048   Diploma
93Paulo RochaRaposas da Arrábida 0029 00:00:07.02400:00:02.063   Diploma
94EURICO GOMESNDB *___* GHOST 0280 00:00:07.03700:00:02.076   Diploma
95Antonio Ribeiroindividual 0076 00:00:07.04400:00:02.083   Diploma
96JOAQUIM MARIA RICO GROSSOMONTE FIGO TEAM 0064 00:00:07.04900:00:02.088   Diploma
97Luís Caetano InácioBTTFERROBICO 0278 00:00:07.05900:00:02.098   Diploma
98Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0313 00:00:07.08800:00:02.127   Diploma
99Hernani rijoIndevidual 0273 00:00:07.09800:00:02.137   Diploma
100Carlos PereiraOs Kotas 0211 00:00:07.11200:00:02.151   Diploma
101Marco Alexandre GomesALTE MOUNTAIN BIKERS - BTT 0338 00:00:07.12200:00:02.161   Diploma
102RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTAlabrugabaiketeam 0284 00:00:07.17000:00:02.209   Diploma
103Luis Miguel FerreiraClube BTT Pia Quebrada 0351 00:00:07.21400:00:02.253   Diploma
104Pedro sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo 0165 00:00:07.22600:00:02.265   Diploma
105Francisco SeveroClube Cuba Aventura 0262 00:00:07.26300:00:02.302   Diploma
106Bruno Miguel Formigo AlmeidaARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0113 00:00:07.29600:00:02.335   Diploma
107José LopesADFA-Tortas de Azeitão 0067 00:00:07.34200:00:02.381   Diploma
108Pedro Marques SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0369 00:00:07.34700:00:02.386   Diploma
109João GuerreiroDespertar Sporting Clube 0337 00:00:07.35000:00:02.389   Diploma
110Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0103 00:00:07.36000:00:02.399   Diploma
111Angelo Miguel Amante CadeteIndividual 0380 00:00:07.36500:00:02.404   Diploma
112Carlos Manuel Azevedo CardosoBTT Chapim & Companhia 0104 00:00:07.37000:00:02.409   Diploma
113Raul BatistaTropa de Elite 0156 00:00:07.37500:00:02.414   Diploma
114Sandra FonsecaS. Bikes 0365 00:00:07.38000:00:02.419   Diploma
115António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns 0382 00:00:07.38600:00:02.425   Diploma
116João Filipe Claudino Mendesindividual 0302 00:00:07.39500:00:02.434   Diploma
117Tiago André Canoa CascalhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos 0340 00:00:07.39900:00:02.438   Diploma
118Ana Patrícia Costa RamalhoBTT-MATOSINHOS 0344 00:00:07.40400:00:02.443   Diploma
119jose chaveiroindividual 0300 00:00:07.40800:00:02.447   Diploma
120ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT 0355 00:00:07.41400:00:02.453   Diploma
121Carlos PintassilgoRÓÓDINHAS/Santos Silva 0017 00:00:07.41900:00:02.458   Diploma
122Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas 0213 00:00:07.42500:00:02.464   Diploma
123Ricardo Martinsindividual 0314 00:00:07.43400:00:02.473   Diploma
124helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos 0354 00:00:07.44000:00:02.479   Diploma
125Luís Reis GonçalvesArucitana Beirão Bikes 0353 00:00:07.44400:00:02.483   Diploma
126António Palma BTT - BALEIZÃO 0324 00:00:07.48800:00:02.527   Diploma
127LUIS FILIPE RODRIGUES TEIXEIRAMIL DESTINOS RACING TEAM 0395 00:00:07.49900:00:02.538   Diploma
128JOSÉ TEIXEIRAMIL DESTINOS BiKE RACING TEAM 0021 00:00:07.50400:00:02.543   Diploma
129André Manuel Guerreiro DescalçoDespertar Sporting Clube 0335 00:00:07.50700:00:02.546   Diploma
130VASCO CARVALHO Os mouros 0378 00:00:07.53000:00:02.569   Diploma
131JOSÉ BALCINHAJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0257 00:00:07.53400:00:02.573   Diploma
132claudio alexandre carvalho pereiraindividual 0109 00:00:07.54400:00:02.583   Diploma
133Virgilio AlmeidaRIBAMARBTT 0195 00:00:07.57100:00:02.610   Diploma
134Amilcar José R.R. SantosArrefinfa-lhe no Pedal!!! 0383 00:00:07.60400:00:02.643   Diploma
135Cristovão JaneiroH-Zoyl Clube BTT 0251 00:00:07.60800:00:02.647   Diploma
136Miguel NunesClinica Veterinaria de Lourel 0117 00:00:07.61200:00:02.651   Diploma
137Luís LampreiaCVL 0275 00:00:07.61600:00:02.655   Diploma
138César Mota Btt Abre olhos 0118 00:00:07.62400:00:02.663   Diploma
139Júlio Walter Alves PiresBTT Chapim & Companhia 0102 00:00:07.64200:00:02.681   Diploma
140Manuel Joaquim Silva AlvoradoBTT Chapim & Companhia 0101 00:00:07.64800:00:02.687   Diploma
141Eduardo AbelTinto Cheio Bike Team Tinto 0116 00:00:07.65500:00:02.694   Diploma
142Joaquim ValentimTinto Cheio Bike Team 0166 00:00:07.66000:00:02.699   Diploma
143Fernando Alberto Ramalho FerreiraAgarrados do BTT Clube 0097 00:00:07.67800:00:02.717   Diploma
144pedro alexandre dias pereirasintrabike 0178 00:00:07.69900:00:02.738   Diploma
145ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0093 00:00:07.74100:00:02.780   Diploma
146JOÃO VENÂNCIOTEAM RH9 0035 00:00:07.75700:00:02.796   Diploma
147Antonio José De Carvalho PiresBTT APOGMA 0089 00:00:07.76400:00:02.803   Diploma
148Nuno SerrachinoCorrer em Evora 0264 00:00:07.82700:00:02.866   Diploma
149ALEXANDRE GOMESIndividual 0019 00:00:07.83000:00:02.869   Diploma
150Nelson GamitoOs Kotas 0208 00:00:07.83800:00:02.877   Diploma
151Hugo RibeiroIndividual 0304 00:00:07.86400:00:02.903   Diploma
152Paula FerreiraLobos do Pedal - Dom Pipas - Raínha Ginásios 0006 00:00:07.86800:00:02.907   Diploma
153Luis CordeiroLobos do Pedal - Bikezegen 0007 00:00:07.87400:00:02.913   Diploma
154Luis Fernando JesusBTT APOGMA 0079 00:00:07.87900:00:02.918   Diploma
155JOSE MANUEL CRUZBOBADELASPEED CICLOTURISMO 0145 00:00:07.89100:00:02.930   Diploma
156David FarinhaAPPA-TEAM 0151 00:00:07.92300:00:02.962   Diploma
157Vanessa MartinsTropa de Elite 0281 00:00:07.93100:00:02.970   Diploma
158Luis NoronhaAPPA-TEAM 0164 00:00:08.01200:00:03.051   Diploma
159Jose MendesBinaclinica www.Sobre-bikes.com 0077 00:00:08.07600:00:03.115   Diploma
160Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO 0326 00:00:08.10500:00:03.144   Diploma
161joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0329 00:00:08.11000:00:03.149   Diploma
162Carlos Manuel Peixe GlóriaNucleo Cicloturismo Arraiolos 0347 00:00:08.12400:00:03.163   Diploma
163RICARDO JOÃO PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE 0094 00:00:08.14200:00:03.181   Diploma
164LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE 0095 00:00:08.14900:00:03.188   Diploma
165jose costaurban bullk 0058 00:00:08.15700:00:03.196   Diploma
166Paulo Cásar Dinis EleutérioDesafios Sport Club 0263 00:00:08.19500:00:03.234   Diploma
167José BentoBTT APOGMA 0078 00:00:08.22700:00:03.266   Diploma
168João FanicaTinto Cheio Bike Team Tinto 0106 00:00:08.23400:00:03.273   Diploma
169Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS 0175 00:00:08.26900:00:03.308   Diploma
170Igor JoãoBTTPICADURINHAS 0237 00:00:08.27300:00:03.312   Diploma
171Antonio Miguel Correia GasparTrilhos e Tretas 0214 00:00:08.36400:00:03.403   Diploma
172Helder Alexandre Badagola SantosTRILHOS E TRETAS 0047 00:00:08.36800:00:03.407   Diploma
173Sérgio Paulo ÂngeloTrilhos e Tretas 0048 00:00:08.37700:00:03.416   Diploma
174Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA 0143 00:00:08.38200:00:03.421   Diploma
175Rodrigo GonçalvesGDU AZOIA 0144 00:00:08.38800:00:03.427   Diploma
176Carlos Manuel Correia Pinto ValerioBTT APOGMA 0115 00:00:08.39200:00:03.431   Diploma
177BRUNO MIGUEL CRISTOVÃO LOPESLabrugabiketeam 0225 00:00:08.43600:00:03.475   Diploma
178Nuno Dores Btt Pia Quebrada 0315 00:00:08.44100:00:03.480   Diploma
179Mario Jorge Gonçalves CruzOs Kotas 0207 00:00:08.44600:00:03.485   Diploma
180DOMINGOS JOSE PENAS DAMASNUCLEO BTT - VILA DE FRADES 0188 00:00:08.47300:00:03.512   Diploma
181Bernardo Leal PintoBinaClinica.com - sobre-bikes.com 0086 00:00:08.48600:00:03.525   Diploma
182SERGIO MIGUEL BORRALHOTRILHOS DE BACO 0133 00:00:08.48800:00:03.527   Diploma
183Nuno Luis Quebra Caçaocagados do mato 0319 00:00:08.58200:00:03.621   Diploma
184Ricardo SousaSão Matias/ cagados do mato 0282 00:00:08.59500:00:03.634   Diploma
185Nuno MagroEscola Ciclismo Sintra 0174 00:00:08.62900:00:03.668   Diploma
186Jose Silvaindividual 0154 00:00:08.65200:00:03.691   Diploma
187José Carlos BarrocaIndividual 0224 00:00:08.65400:00:03.693   Diploma
188Carlos Alberto Raminhos de SousaTrilhos de Baco 0201 00:00:08.66000:00:03.699   Diploma
189SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIROMontijo 0306 00:00:08.68100:00:03.720   Diploma
190Hélder M. V. JesusAreias Btt / ASCDR de Leitões 0343 00:00:08.68900:00:03.728   Diploma
191Duarte ManuelBike Clinic 0220 00:00:08.74600:00:03.785   Diploma
192Ruben ModasIndividual 0087 00:00:08.87900:00:03.918   Diploma
193Helder SilvaAbreOlhos 0084 00:00:08.89800:00:03.937   Diploma
194Miguel RodriguesBttretas 0005 00:00:08.90600:00:03.945   Diploma
195Carlos PerdizLabrugaBikeTeam 0054 00:00:08.91100:00:03.950   Diploma
196José Marques CarvalhoCDCR GÂMBIA BTT 0142 00:00:08.92900:00:03.968   Diploma
197PAULO JORGE SOUSA CAETANOLABRUGABIKETEAM 0061 00:00:08.94900:00:03.988   Diploma
198Rui PereiraIndividual 0171 00:00:08.99100:00:04.030   Diploma
199Francisco Heitor Sobral da Silva Palminha FerreiraIndividual 0159 00:00:08.99400:00:04.033   Diploma
200João Luis SerôdioCNCVG 0070 00:00:09.09500:00:04.134   Diploma
201António João de Almeida Lança ValérioBinaClinica.com - sobre-bikes.com 0071 00:00:09.11600:00:04.155   Diploma
202Luis SilvaIndividual 0052 00:00:09.13300:00:04.172   Diploma
203Marco RochaBola de berlim Btt 0176 00:00:09.14700:00:04.186   Diploma
204Rui DuarteSobre/BinaClinica/BttLisboa 0083 00:00:09.15500:00:04.194   Diploma
205Ivo BarbaraAbreolhos 0085 00:00:09.18100:00:04.220   Diploma
206Guilherme GaivãoIndividual 0172 00:00:09.19600:00:04.235   Diploma
207manuel domingos lucio franganitotrilhos de baco 0198 00:00:09.20400:00:04.243   Diploma
208José JaneiroH-Zoyl Clube BTT 0059 00:00:09.28000:00:04.319   Diploma
209Luis filipe lourenço Cesariosecção de btt vale de vargo 0161 00:00:09.31300:00:04.352   Diploma
210Pedro PalhetaIndividual 0160 00:00:09.33200:00:04.371   Diploma
211João Moura Meu Super Avis 0141 00:00:09.36600:00:04.405   Diploma
212ANTÓNIO BATISTAindividual 0110 00:00:09.38100:00:04.420   Diploma
213MARIO JOSE RODRIGUES SALVO PAIVABTT CLUBE DE LOUREL 0011 00:00:09.41700:00:04.456   Diploma
214João CordeiroBola de Berlim BTT 0169 00:00:09.42700:00:04.466   Diploma
215Ana MartinsFurões do Alentejo 0114 00:00:09.44900:00:04.488   Diploma
216Joaquim Antonio Elias BarbosaBttretas 0128 00:00:09.48100:00:04.520   Diploma
217MANUEL JOSÉ MATIAS BISPOBTTRETAS 0002 00:00:09.49100:00:04.530   Diploma
218Pedro PaisBTTretas 0001 00:00:09.49600:00:04.535   Diploma
219JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito 0303 00:00:09.55000:00:04.589   Diploma
220Marcela ValérioBinaclínica 0074 00:00:09.58100:00:04.620   Diploma
221Maria Madalena Valériobinaclínica.com - Sobre-bikes.com 0075 00:00:09.58700:00:04.626   Diploma
222Raul de Moura NunesIndividual 0375 00:00:09.62500:00:04.664   Diploma
223Filipe FarinhaAPPA-TEAM 0223 00:00:09.63600:00:04.675   Diploma
224Luis Miguel Raminhos SousaTrilhos de Baco 0202 00:00:09.85100:00:04.890   Diploma
225Sérgio Paulo Alves matoskondores 0023 00:00:09.97900:00:05.018   Diploma
226Gil ResendeBobadelaSpeed 0186 00:00:09.98400:00:05.023   Diploma
227Luís Miguel Trole Baião Galanteindividual 0379 00:00:10.15000:00:05.189   Diploma
228CARLOS MARTINS LEALINDIVIDUAL 0111 00:00:10.16000:00:05.199   Diploma
229JORGE SANTOSCOALA 0010 00:00:10.18000:00:05.219   Diploma
230João ValérioBinaClinica/Sobre-Bikes 0216 00:00:10.20400:00:05.243   Diploma
231Carlos Manuel Coelho LopesBTTretas 0135 00:00:10.29600:00:05.335   Diploma
232Elisabete BrocoIndividual 0381 00:00:10.30800:00:05.347   Diploma
233Nuno CostaTinto Cheio Bike Team 0157 00:00:10.39400:00:05.433   Diploma
234Silvia BartolomeuMeu Super Avis/BenaBike 0149 00:00:10.55400:00:05.593   Diploma
235Mário José Borreicho MansinhoMeu Super Avis 0194 00:00:10.55900:00:05.598   Diploma
236Maria Lucia VelezMeu Super Avis 0150 00:00:10.56200:00:05.601   Diploma
237Paulo Fiuza PiresMeu Super Avis 0140 00:00:10.57000:00:05.609   Diploma
238Elisete ManuelO Praticante/ CD asas do milénium 0318 00:00:10.58900:00:05.628   Diploma
239Joaquim Ribeiro da CunhaRR 0027 00:00:10.70900:00:05.748   Diploma
240JULIO NASCIMENTO BRITOBTT AGUIAR 0252 00:00:10.71600:00:05.755   Diploma
241Américo Filipe Maia RochaRR 0025 00:00:10.72400:00:05.763   Diploma
242Piedade Coelhoindividual 0018 00:00:10.76100:00:05.800   Diploma
243Fernando Manuel Abreu MendesClube Galp Energia 0060 00:00:11.03700:00:06.076   Diploma
244Pedro duarte candeias rodriguesIndividual 0384 00:00:11.17400:00:06.213   Diploma
245pedro nuno barata rodriguesind 0105 00:00:11.19400:00:06.233   Diploma
246Tiago PereiraBTTecos 0090 00:00:11.24800:00:06.287   Diploma
247Carlos Alberto Dias dos SantosIndividual 0392 00:00:11.75800:00:06.797   Diploma
248CARLOS ANTÓNIO PINTO PEREIRAIndividual 0393 00:00:11.76600:00:06.805   Diploma
249MELISSA SILVA MATOSCASA DO BENFICA DE ALMADA 0057 00:00:12.62300:00:07.662   Diploma
250LUIS SILVA MATOSCASA DO BENFICA ALMADA 0056 00:00:12.62700:00:07.666   Diploma
251Antonio SeverinoINDIVIDUAL 0134 00:00:12.63100:00:07.670   Diploma
252JOSÉ FRANCISCO LUCASBOLA DE BERLIM BTT 0131 00:00:12.71300:00:07.752   Diploma
253João Paulo G. GonçalvesBola de Berlim BTT 0163 00:00:12.72500:00:07.764   Diploma
254Sergio Miguel Teixeira LuisBola de Berlim BTT 0206 00:00:12.72900:00:07.768   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Davide MarquesNutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject 0341 00:00:04.961 ----   Diploma
2Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0357 00:00:04.96800:00:00.7   Diploma
3Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura 0374 00:00:05.02300:00:00.62   Diploma
4Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 0363 00:00:05.05100:00:00.90   Diploma
5Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0204 00:00:05.06000:00:00.99   Diploma
6Mário CruzBLIVE TEAM/José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0359 00:00:05.26500:00:00.304   Diploma
7César EstrelaBTTAssumar/Muachos 0219 00:00:05.33600:00:00.375   Diploma
8Manelito SilvaCCBTT ELVAS / BancaleiroBikes 0376 00:00:05.37200:00:00.411   Diploma
9Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO 0330 00:00:05.39200:00:00.431   Diploma
10Jorge Miguel RodriguesCiclo Clube BTT De Elvas / BancaleiroBikes 0360 00:00:05.44600:00:00.485   Diploma
11Pedro LacãoCentro Vicentino da Serra BTTeam 0272 00:00:05.45400:00:00.493   Diploma
12Vitor FreixaN C Arraiolos 0377 00:00:05.46200:00:00.501   Diploma
13NUNO VICENTECENTRO VICENTINO DA SERRA PORTALEGRE BTTEAM 0285 00:00:05.56500:00:00.604   Diploma
14Daniel NunesClube Cuba Aventura 0391 00:00:05.57700:00:00.616   Diploma
15Rui Miguel Paulos PrataCabeleireiro de Homens Rui Prata 0245 00:00:05.62300:00:00.662   Diploma
16Julio ferreiraAGARRADOS AO BTT CLUBE 0082 00:00:05.67500:00:00.714   Diploma
17Bruno Miguel Correia JaneiroCentro Vicentino da Serra BTT Team 0309 00:00:05.70600:00:00.745   Diploma
18Nelson Jesus SilvaIndividual 0373 00:00:05.71100:00:00.750   Diploma
19joao miguel ribeiroSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0203 00:00:05.75500:00:00.794   Diploma
20Filipe Oliveira. 0032 00:00:05.81100:00:00.850   Diploma
21ANTONIO VALADASTEAM dos PNEUS/ NUTRIMANIA SPORTS NUTRITION 0241 00:00:05.81600:00:00.855   Diploma
22Claudio Matoso ALTE MOUNTAIN BIKERS - BTT 0295 00:00:05.82500:00:00.864   Diploma
23Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro 0332 00:00:05.90800:00:00.947   Diploma
24joão LourençoGhost Rider 0290 00:00:05.91600:00:00.955   Diploma
25Mario Santosindividual 0167 00:00:05.94000:00:00.979   Diploma
26Fernando FraústoIndividual 0045 00:00:05.94400:00:00.983   Diploma
27Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense 0173 00:00:06.03300:00:01.072   Diploma
28Miguel MamedePeniche Bike Riders 0182 00:00:06.03700:00:01.076   Diploma
29João MendesCentro Vicentino da Serra BTT Team 0310 00:00:06.04100:00:01.080   Diploma
30NUNO VALADASTEAM PNEUS 0112 00:00:06.04600:00:01.085   Diploma
31NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGASLABRUGABIKETEAM 0222 00:00:06.04900:00:01.088   Diploma
32Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense 0205 00:00:06.05800:00:01.097   Diploma
33Vando Miguel Alves FerreiraArealbike/RádioAlenquer 0046 00:00:06.09700:00:01.136   Diploma
34António PintassilgoRÓÓDINHAS/Santos Silva 0016 00:00:06.12100:00:01.160   Diploma
35MIGUEL ÂNGELO GRAÇA GREGÓRIOG-RIDE 0253 00:00:06.18200:00:01.221   Diploma
36Rui Miguel Moreira - - Estremoz 0296 00:00:06.18700:00:01.226   Diploma
37Sérgio JorgeGDUAZOIA 0138 00:00:06.21700:00:01.256   Diploma
38HELDER MANUEL SOARES GREGORIOG-RIDE 0254 00:00:06.22300:00:01.262   Diploma
39José LoboGDUAZOIA 0127 00:00:06.24600:00:01.285   Diploma
40Sérgio António Pereira SimõesUCA - União Ciclismo do Alentejo 0348 00:00:06.27800:00:01.317   Diploma
41Tiago FalcãoTractomoz BTT 0192 00:00:06.28300:00:01.322   Diploma
42Raul Dias da EncarnaçãoAgarrados ao BTT 0180 00:00:06.29200:00:01.331   Diploma
43Renato Alexandre Cardoso Borda De Água Individual 0065 00:00:06.29800:00:01.337   Diploma
44Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 0334 00:00:06.30300:00:01.342   Diploma
45Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 0336 00:00:06.30800:00:01.347   Diploma
46hugo jose braga batistaindividual 0358 00:00:06.31500:00:01.354   Diploma
47Joaquim Manuel BarreirosUCA - União Ciclismo do Alentejo 0350 00:00:06.32800:00:01.367   Diploma
48Carlos Emidioindividual 0271 00:00:06.36400:00:01.403   Diploma
49Pedro ValenteTEAM RH9 0255 00:00:06.40600:00:01.445   Diploma
50pedro pimentaFumbeike 0177 00:00:06.40900:00:01.448   Diploma
51Paulo Jorge Cardoso Jorgebttecos-jornal a bola 0236 00:00:06.42100:00:01.460   Diploma
52FLAVIO PIRESFABRIBIKES/HP Marmores e Granitos Lda 0385 00:00:06.42400:00:01.463   Diploma
53miguel jorge gomes cabritaBTT ALGOZ 0362 00:00:06.43100:00:01.470   Diploma
54Pedro AlegreTrilhos de Baco 0323 00:00:06.43700:00:01.476   Diploma
55helio de sousa franciscoribamarbtt 0259 00:00:06.44700:00:01.486   Diploma
56Nelson Alexandre Moreira DuarteRibamarBTT 0196 00:00:06.45100:00:01.490   Diploma
57Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante / BTT Orange 0108 00:00:06.45500:00:01.494   Diploma
58Ricardo Fernandesclube portel"terras do montado" 0181 00:00:06.46100:00:01.500   Diploma
59José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO 0327 00:00:06.52100:00:01.560   Diploma
60VITINHOBTT - BALEIZÃO 0325 00:00:06.52500:00:01.564   Diploma
61António SoldadoSerra Filas 0217 00:00:06.54900:00:01.588   Diploma
62Pedro gonçalo coutinho Reboleiraindividual 0107 00:00:06.56500:00:01.604   Diploma
63Francisco FaustinoCHICKEN CUP - EUROPONTAL 0053 00:00:06.60100:00:01.640   Diploma
64Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0218 00:00:06.62400:00:01.663   Diploma
65Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas 0179 00:00:06.62800:00:01.667   Diploma
66António Luciano da Assunção Castanheira Sintrabike 0014 00:00:06.67600:00:01.715   Diploma
67Paulo Guilherme Gomes CanasLinda-a-Pastora S.C. 0289 00:00:06.68800:00:01.727   Diploma
68Paula AnjosPeniche Bike Riders 0397 00:00:06.70000:00:01.739   Diploma
69FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO 0063 00:00:06.70600:00:01.745   Diploma
70Rui Jorge Gonçalves Gamito2easy 0120 00:00:06.74600:00:01.785   Diploma
71Rui manuel benzinho viegas nunes costaOs Kotas 0212 00:00:06.75100:00:01.790   Diploma
72Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira G d r Santa Cruz 0288 00:00:06.75600:00:01.795   Diploma
73jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition 0221 00:00:06.77000:00:01.809   Diploma
74david carvalhoCaracol 0130 00:00:06.78100:00:01.820   Diploma
75Miguel Nascimento Tropa de Élite 0301 00:00:06.82700:00:01.866   Diploma
76PEDRO DOMINGUESClube Aventura / BttAlte 0267 00:00:06.83300:00:01.872   Diploma
77Filipe Manuel Nunes Martins Tigres do pedal 0092 00:00:06.83900:00:01.878   Diploma
78Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0249 00:00:06.85900:00:01.898   Diploma
79Paulo GuerreiroTropa de Elite 0311 00:00:06.86700:00:01.906   Diploma
80Gilberto OliveiraIndividual 0250 00:00:06.88400:00:01.923   Diploma
81ALEXANDRE MIGUEL MARÇAL PEREIRAAIKEDORES 0098 00:00:06.88900:00:01.928   Diploma
82André Miguel dos Santos SoaresRota D' Ossa 0184 00:00:06.90500:00:01.944   Diploma
83Jorge GóisStreetFit Évora - PersonalTrainer 0215 00:00:06.92100:00:01.960   Diploma
84Pedro CavacoFERREIRAACTIVA.ORG 0050 00:00:06.92700:00:01.966   Diploma
85Rafaela costa RamalhoBTT-MATOSINHOS 0346 00:00:06.93800:00:01.977   Diploma
86CARLOS HUMBERTO JORGE RAMALHOBTT-MATOSINHOS 0345 00:00:06.94300:00:01.982   Diploma
87JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVARBIKES/DOCES & SABORES 0226 00:00:06.94600:00:01.985   Diploma
88jose antonio guerreiro paradaBtTretas 0003 00:00:06.95800:00:01.997   Diploma
89Luís Miguel AleixoOs Kotas 0210 00:00:06.96400:00:02.003   Diploma
90Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0227 00:00:06.98600:00:02.025   Diploma
91António GodinhoBTT CHAPIM & COMPANHIA 0121 00:00:06.99700:00:02.036   Diploma
92José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas 0368 00:00:07.00900:00:02.048   Diploma
93Paulo RochaRaposas da Arrábida 0029 00:00:07.02400:00:02.063   Diploma
94EURICO GOMESNDB *___* GHOST 0280 00:00:07.03700:00:02.076   Diploma
95Antonio Ribeiroindividual 0076 00:00:07.04400:00:02.083   Diploma
96JOAQUIM MARIA RICO GROSSOMONTE FIGO TEAM 0064 00:00:07.04900:00:02.088   Diploma
97Luís Caetano InácioBTTFERROBICO 0278 00:00:07.05900:00:02.098   Diploma
98Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas 0313 00:00:07.08800:00:02.127   Diploma
99Hernani rijoIndevidual 0273 00:00:07.09800:00:02.137   Diploma
100Carlos PereiraOs Kotas 0211 00:00:07.11200:00:02.151   Diploma
101Marco Alexandre GomesALTE MOUNTAIN BIKERS - BTT 0338 00:00:07.12200:00:02.161   Diploma
102RICARDO JORGE BERTOLO DA COSTAlabrugabaiketeam 0284 00:00:07.17000:00:02.209   Diploma
103Luis Miguel FerreiraClube BTT Pia Quebrada 0351 00:00:07.21400:00:02.253   Diploma
104Pedro sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo 0165 00:00:07.22600:00:02.265   Diploma
105Francisco SeveroClube Cuba Aventura 0262 00:00:07.26300:00:02.302   Diploma
106Bruno Miguel Formigo AlmeidaARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0113 00:00:07.29600:00:02.335   Diploma
107José LopesADFA-Tortas de Azeitão 0067 00:00:07.34200:00:02.381   Diploma
108Pedro Marques SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0369 00:00:07.34700:00:02.386   Diploma
109João GuerreiroDespertar Sporting Clube 0337 00:00:07.35000:00:02.389   Diploma
110Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia 0103 00:00:07.36000:00:02.399   Diploma
111Angelo Miguel Amante CadeteIndividual 0380 00:00:07.36500:00:02.404   Diploma
112Carlos Manuel Azevedo CardosoBTT Chapim & Companhia 0104 00:00:07.37000:00:02.409   Diploma
113Raul BatistaTropa de Elite 0156 00:00:07.37500:00:02.414   Diploma
114Sandra FonsecaS. Bikes 0365 00:00:07.38000:00:02.419   Diploma
115António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns 0382 00:00:07.38600:00:02.425   Diploma
116João Filipe Claudino Mendesindividual 0302 00:00:07.39500:00:02.434   Diploma
117Tiago André Canoa CascalhoNúcleo Cicloturismo de Arraiolos 0340 00:00:07.39900:00:02.438   Diploma
118Ana Patrícia Costa RamalhoBTT-MATOSINHOS 0344 00:00:07.40400:00:02.443   Diploma
119jose chaveiroindividual 0300 00:00:07.40800:00:02.447   Diploma
120ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT 0355 00:00:07.41400:00:02.453   Diploma
121Carlos PintassilgoRÓÓDINHAS/Santos Silva 0017 00:00:07.41900:00:02.458   Diploma
122Vera Lucia Mestre Raposo GamitoOs Kotas 0213 00:00:07.42500:00:02.464   Diploma
123Ricardo Martinsindividual 0314 00:00:07.43400:00:02.473   Diploma
124helder david arnaud barroseiron.c.arraiolos 0354 00:00:07.44000:00:02.479   Diploma
125Luís Reis GonçalvesArucitana Beirão Bikes 0353 00:00:07.44400:00:02.483   Diploma
126António Palma BTT - BALEIZÃO 0324 00:00:07.48800:00:02.527   Diploma
127LUIS FILIPE RODRIGUES TEIXEIRAMIL DESTINOS RACING TEAM 0395 00:00:07.49900:00:02.538   Diploma
128JOSÉ TEIXEIRAMIL DESTINOS BiKE RACING TEAM 0021 00:00:07.50400:00:02.543   Diploma
129André Manuel Guerreiro DescalçoDespertar Sporting Clube 0335 00:00:07.50700:00:02.546   Diploma
130VASCO CARVALHO Os mouros 0378 00:00:07.53000:00:02.569   Diploma
131JOSÉ BALCINHAJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0257 00:00:07.53400:00:02.573   Diploma
132claudio alexandre carvalho pereiraindividual 0109 00:00:07.54400:00:02.583   Diploma
133Virgilio AlmeidaRIBAMARBTT 0195 00:00:07.57100:00:02.610   Diploma
134Amilcar José R.R. SantosArrefinfa-lhe no Pedal!!! 0383 00:00:07.60400:00:02.643   Diploma
135Cristovão JaneiroH-Zoyl Clube BTT 0251 00:00:07.60800:00:02.647   Diploma
136Miguel NunesClinica Veterinaria de Lourel 0117 00:00:07.61200:00:02.651   Diploma
137Luís LampreiaCVL 0275 00:00:07.61600:00:02.655   Diploma
138César Mota Btt Abre olhos 0118 00:00:07.62400:00:02.663   Diploma
139Júlio Walter Alves PiresBTT Chapim & Companhia 0102 00:00:07.64200:00:02.681   Diploma
140Manuel Joaquim Silva AlvoradoBTT Chapim & Companhia 0101 00:00:07.64800:00:02.687   Diploma
141Eduardo AbelTinto Cheio Bike Team Tinto 0116 00:00:07.65500:00:02.694   Diploma
142Joaquim ValentimTinto Cheio Bike Team 0166 00:00:07.66000:00:02.699   Diploma
143Fernando Alberto Ramalho FerreiraAgarrados do BTT Clube 0097 00:00:07.67800:00:02.717   Diploma
144pedro alexandre dias pereirasintrabike 0178 00:00:07.69900:00:02.738   Diploma
145ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0093 00:00:07.74100:00:02.780   Diploma
146JOÃO VENÂNCIOTEAM RH9 0035 00:00:07.75700:00:02.796   Diploma
147Antonio José De Carvalho PiresBTT APOGMA 0089 00:00:07.76400:00:02.803   Diploma
148Nuno SerrachinoCorrer em Evora 0264 00:00:07.82700:00:02.866   Diploma
149ALEXANDRE GOMESIndividual 0019 00:00:07.83000:00:02.869   Diploma
150Nelson GamitoOs Kotas 0208 00:00:07.83800:00:02.877   Diploma
151Hugo RibeiroIndividual 0304 00:00:07.86400:00:02.903   Diploma
152Paula FerreiraLobos do Pedal - Dom Pipas - Raínha Ginásios 0006 00:00:07.86800:00:02.907   Diploma
153Luis CordeiroLobos do Pedal - Bikezegen 0007 00:00:07.87400:00:02.913   Diploma
154Luis Fernando JesusBTT APOGMA 0079 00:00:07.87900:00:02.918   Diploma
155JOSE MANUEL CRUZBOBADELASPEED CICLOTURISMO 0145 00:00:07.89100:00:02.930   Diploma
156David FarinhaAPPA-TEAM 0151 00:00:07.92300:00:02.962   Diploma
157Vanessa MartinsTropa de Elite 0281 00:00:07.93100:00:02.970   Diploma
158Luis NoronhaAPPA-TEAM 0164 00:00:08.01200:00:03.051   Diploma
159Jose MendesBinaclinica www.Sobre-bikes.com 0077 00:00:08.07600:00:03.115   Diploma
160Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO 0326 00:00:08.10500:00:03.144   Diploma
161joão rebochoBTT - BALEIZÃO 0329 00:00:08.11000:00:03.149   Diploma
162Carlos Manuel Peixe GlóriaNucleo Cicloturismo Arraiolos 0347 00:00:08.12400:00:03.163   Diploma
163RICARDO JOÃO PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE 0094 00:00:08.14200:00:03.181   Diploma
164LUDGERO MANUEL MARTINS PIEDADECLUBE AVENTURA ALTE 0095 00:00:08.14900:00:03.188   Diploma
165jose costaurban bullk 0058 00:00:08.15700:00:03.196   Diploma
166Paulo Cásar Dinis EleutérioDesafios Sport Club 0263 00:00:08.19500:00:03.234   Diploma
167José BentoBTT APOGMA 0078 00:00:08.22700:00:03.266   Diploma
168João FanicaTinto Cheio Bike Team Tinto 0106 00:00:08.23400:00:03.273   Diploma
169Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS 0175 00:00:08.26900:00:03.308   Diploma
170Igor JoãoBTTPICADURINHAS 0237 00:00:08.27300:00:03.312   Diploma
171Antonio Miguel Correia GasparTrilhos e Tretas 0214 00:00:08.36400:00:03.403   Diploma
172Helder Alexandre Badagola SantosTRILHOS E TRETAS 0047 00:00:08.36800:00:03.407   Diploma
173Sérgio Paulo ÂngeloTrilhos e Tretas 0048 00:00:08.37700:00:03.416   Diploma
174Bernardino Ribeiro GonçalvesGDUAZOIA 0143 00:00:08.38200:00:03.421   Diploma
175Rodrigo GonçalvesGDU AZOIA 0144 00:00:08.38800:00:03.427   Diploma
176Carlos Manuel Correia Pinto ValerioBTT APOGMA 0115 00:00:08.39200:00:03.431   Diploma
177BRUNO MIGUEL CRISTOVÃO LOPESLabrugabiketeam 0225 00:00:08.43600:00:03.475   Diploma
178Nuno Dores Btt Pia Quebrada 0315 00:00:08.44100:00:03.480   Diploma
179Mario Jorge Gonçalves CruzOs Kotas 0207 00:00:08.44600:00:03.485   Diploma
180DOMINGOS JOSE PENAS DAMASNUCLEO BTT - VILA DE FRADES 0188 00:00:08.47300:00:03.512   Diploma
181Bernardo Leal PintoBinaClinica.com - sobre-bikes.com 0086 00:00:08.48600:00:03.525   Diploma
182SERGIO MIGUEL BORRALHOTRILHOS DE BACO 0133 00:00:08.48800:00:03.527   Diploma
183Nuno Luis Quebra Caçaocagados do mato 0319 00:00:08.58200:00:03.621   Diploma
184Ricardo SousaSão Matias/ cagados do mato 0282 00:00:08.59500:00:03.634   Diploma
185Nuno MagroEscola Ciclismo Sintra 0174 00:00:08.62900:00:03.668   Diploma
186Jose Silvaindividual 0154 00:00:08.65200:00:03.691   Diploma
187José Carlos BarrocaIndividual 0224 00:00:08.65400:00:03.693   Diploma
188Carlos Alberto Raminhos de SousaTrilhos de Baco 0201 00:00:08.66000:00:03.699   Diploma
189SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIROMontijo 0306 00:00:08.68100:00:03.720   Diploma
190Hélder M. V. JesusAreias Btt / ASCDR de Leitões 0343 00:00:08.68900:00:03.728   Diploma
191Duarte ManuelBike Clinic 0220 00:00:08.74600:00:03.785   Diploma
192Ruben ModasIndividual 0087 00:00:08.87900:00:03.918   Diploma
193Helder SilvaAbreOlhos 0084 00:00:08.89800:00:03.937   Diploma
194Miguel RodriguesBttretas 0005 00:00:08.90600:00:03.945   Diploma
195Carlos PerdizLabrugaBikeTeam 0054 00:00:08.91100:00:03.950   Diploma
196José Marques CarvalhoCDCR GÂMBIA BTT 0142 00:00:08.92900:00:03.968   Diploma
197PAULO JORGE SOUSA CAETANOLABRUGABIKETEAM 0061 00:00:08.94900:00:03.988   Diploma
198Rui PereiraIndividual 0171 00:00:08.99100:00:04.030   Diploma
199Francisco Heitor Sobral da Silva Palminha FerreiraIndividual 0159 00:00:08.99400:00:04.033   Diploma
200João Luis SerôdioCNCVG 0070 00:00:09.09500:00:04.134   Diploma
201António João de Almeida Lança ValérioBinaClinica.com - sobre-bikes.com 0071 00:00:09.11600:00:04.155   Diploma
202Luis SilvaIndividual 0052 00:00:09.13300:00:04.172   Diploma
203Marco RochaBola de berlim Btt 0176 00:00:09.14700:00:04.186   Diploma
204Rui DuarteSobre/BinaClinica/BttLisboa 0083 00:00:09.15500:00:04.194   Diploma
205Ivo BarbaraAbreolhos 0085 00:00:09.18100:00:04.220   Diploma
206Guilherme GaivãoIndividual 0172 00:00:09.19600:00:04.235   Diploma
207manuel domingos lucio franganitotrilhos de baco 0198 00:00:09.20400:00:04.243   Diploma
208José JaneiroH-Zoyl Clube BTT 0059 00:00:09.28000:00:04.319   Diploma
209Luis filipe lourenço Cesariosecção de btt vale de vargo 0161 00:00:09.31300:00:04.352   Diploma
210Pedro PalhetaIndividual 0160 00:00:09.33200:00:04.371   Diploma
211João Moura Meu Super Avis 0141 00:00:09.36600:00:04.405   Diploma
212ANTÓNIO BATISTAindividual 0110 00:00:09.38100:00:04.420   Diploma
213MARIO JOSE RODRIGUES SALVO PAIVABTT CLUBE DE LOUREL 0011 00:00:09.41700:00:04.456   Diploma
214João CordeiroBola de Berlim BTT 0169 00:00:09.42700:00:04.466   Diploma
215Ana MartinsFurões do Alentejo 0114 00:00:09.44900:00:04.488   Diploma
216Joaquim Antonio Elias BarbosaBttretas 0128 00:00:09.48100:00:04.520   Diploma
217MANUEL JOSÉ MATIAS BISPOBTTRETAS 0002 00:00:09.49100:00:04.530   Diploma
218Pedro PaisBTTretas 0001 00:00:09.49600:00:04.535   Diploma
219JOAQUIM PATRÍCIOCNAlvito 0303 00:00:09.55000:00:04.589   Diploma
220Marcela ValérioBinaclínica 0074 00:00:09.58100:00:04.620   Diploma
221Maria Madalena Valériobinaclínica.com - Sobre-bikes.com 0075 00:00:09.58700:00:04.626   Diploma
222Raul de Moura NunesIndividual 0375 00:00:09.62500:00:04.664   Diploma
223Filipe FarinhaAPPA-TEAM 0223 00:00:09.63600:00:04.675   Diploma
224Luis Miguel Raminhos SousaTrilhos de Baco 0202 00:00:09.85100:00:04.890   Diploma
225Sérgio Paulo Alves matoskondores 0023 00:00:09.97900:00:05.018   Diploma
226Gil ResendeBobadelaSpeed 0186 00:00:09.98400:00:05.023   Diploma
227Luís Miguel Trole Baião Galanteindividual 0379 00:00:10.15000:00:05.189   Diploma
228CARLOS MARTINS LEALINDIVIDUAL 0111 00:00:10.16000:00:05.199   Diploma
229JORGE SANTOSCOALA 0010 00:00:10.18000:00:05.219   Diploma
230João ValérioBinaClinica/Sobre-Bikes 0216 00:00:10.20400:00:05.243   Diploma
231Carlos Manuel Coelho LopesBTTretas 0135 00:00:10.29600:00:05.335   Diploma
232Elisabete BrocoIndividual 0381 00:00:10.30800:00:05.347   Diploma
233Nuno CostaTinto Cheio Bike Team 0157 00:00:10.39400:00:05.433   Diploma
234Silvia BartolomeuMeu Super Avis/BenaBike 0149 00:00:10.55400:00:05.593   Diploma
235Mário José Borreicho MansinhoMeu Super Avis 0194 00:00:10.55900:00:05.598   Diploma
236Maria Lucia VelezMeu Super Avis 0150 00:00:10.56200:00:05.601   Diploma
237Paulo Fiuza PiresMeu Super Avis 0140 00:00:10.57000:00:05.609   Diploma
238Elisete ManuelO Praticante/ CD asas do milénium 0318 00:00:10.58900:00:05.628   Diploma
239Joaquim Ribeiro da CunhaRR 0027 00:00:10.70900:00:05.748   Diploma
240JULIO NASCIMENTO BRITOBTT AGUIAR 0252 00:00:10.71600:00:05.755   Diploma
241Américo Filipe Maia RochaRR 0025 00:00:10.72400:00:05.763   Diploma
242Piedade Coelhoindividual 0018 00:00:10.76100:00:05.800   Diploma
243Fernando Manuel Abreu MendesClube Galp Energia 0060 00:00:11.03700:00:06.076   Diploma
244Pedro duarte candeias rodriguesIndividual 0384 00:00:11.17400:00:06.213   Diploma
245pedro nuno barata rodriguesind 0105 00:00:11.19400:00:06.233   Diploma
246Tiago PereiraBTTecos 0090 00:00:11.24800:00:06.287   Diploma
247Carlos Alberto Dias dos SantosIndividual 0392 00:00:11.75800:00:06.797   Diploma
248CARLOS ANTÓNIO PINTO PEREIRAIndividual 0393 00:00:11.76600:00:06.805   Diploma
249MELISSA SILVA MATOSCASA DO BENFICA DE ALMADA 0057 00:00:12.62300:00:07.662   Diploma
250LUIS SILVA MATOSCASA DO BENFICA ALMADA 0056 00:00:12.62700:00:07.666   Diploma
251Antonio SeverinoINDIVIDUAL 0134 00:00:12.63100:00:07.670   Diploma
252JOSÉ FRANCISCO LUCASBOLA DE BERLIM BTT 0131 00:00:12.71300:00:07.752   Diploma
253João Paulo G. GonçalvesBola de Berlim BTT 0163 00:00:12.72500:00:07.764   Diploma
254Sergio Miguel Teixeira LuisBola de Berlim BTT 0206 00:00:12.72900:00:07.768   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Renato Miguel Félix FerreiraNutrimania Sports Nutrition 0342 00:00:08.407 ----   Diploma
2EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRACraks do pedal - Mun. de Coruche 0270 00:00:08.63800:00:00.231   Diploma
3LUIS PRATAINDIVIDUAL 0268 00:00:08.77300:00:00.366   Diploma
4Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos 0269 00:00:08.92800:00:00.521   Diploma
5José Barroso MerinoGrupeta 9:30 0261 00:00:08.99700:00:00.590   Diploma
6Hélder DiasAJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0394 00:00:09.00600:00:00.599   Diploma
7David MaltezClube Cuba Aventura 0248 00:00:09.07500:00:00.668   Diploma
8Ivo Filipe Silva CostaClínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto 0031 00:00:09.32200:00:00.915   Diploma
9JOSE MANUEL PERERA ORTIZGRUPETA 9:30 0387 00:00:09.32700:00:00.920   Diploma
10Allan CostaZuquinha Brincalhão 0396 00:00:09.43600:00:01.029   Diploma
11CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓADN-TRILHOS 0320 00:00:09.44100:00:01.034   Diploma
12Paulo CaçoeteNúcleo BTT Vila Fresca 0162 00:00:09.53300:00:01.126   Diploma
13JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKESTRAILS-PORTALEGRE 0361 00:00:09.53900:00:01.132   Diploma
14Carlos CabritaTerra de Loulé/BPI 0072 00:00:09.89800:00:01.491   Diploma
15AUGUSTO PIEDADECICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes 0129 00:00:09.90100:00:01.494   Diploma
16JUAN CARLOS SOLIS GARCÍAPERRY BTT 0307 00:00:09.93500:00:01.528   Diploma
17Victor Jesus Gutiérrez GonzalezBTTBADAJOZ 0287 00:00:09.94300:00:01.536   Diploma
18Filipe SalvadoBTT Loulé / BPI 0193 00:00:09.96300:00:01.556   Diploma
19FERNANDO ROSADOA.J.Vidence/ Meu Super Avis 0148 00:00:09.96600:00:01.559   Diploma
20Luis Cruzindependente 0294 00:00:10.00700:00:01.600   Diploma
21JOSÉ RAMOSClube Desportivo Areias S. João 0033 00:00:10.10800:00:01.701   Diploma
22MIGUEL GARCIAAMICICLO 0371 00:00:10.19000:00:01.783   Diploma
23LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES/Team BMX Asas da Cidade 0364 00:00:10.23900:00:01.832   Diploma
24Gabriel SantosIndividual 0096 00:00:10.30200:00:01.895   Diploma
25ANTONIO GONCALVESSKS 0283 00:00:10.31100:00:01.904   Diploma
26Mário Vieira Leaseplan Cycling Team 0197 00:00:10.32000:00:01.913   Diploma
27Nuno Bras Andradeciclo clube btt de elvas 0137 00:00:10.38100:00:01.974   Diploma
28Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team 0321 00:00:10.80100:00:02.394   Diploma
29João Pedro Rodrigues VenturaIndividual 0349 00:00:10.83400:00:02.427   Diploma
30CARLOS MANUEL MATOS CRUZCICLO CLUBE BTT ELVAS 0246 00:00:10.84000:00:02.433   Diploma
31NUNO ALEXANDRE SILVEIRA PIMPÃOFurões do Alentejo 0139 00:00:10.84700:00:02.440   Diploma
32Juan Antonio Perera OrtizGrupeta 9:30 0308 00:00:10.85300:00:02.446   Diploma
33Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0352 00:00:10.94100:00:02.534   Diploma
34LEONEL ESTEVENStrilhos de baco 0042 00:00:10.94800:00:02.541   Diploma
35Ricardo CostaBTT Veredas de Noudar 0386 00:00:11.22900:00:02.822   Diploma
36Paulo Jorge Correia Lamego Cncvg 0044 00:00:11.27500:00:02.868   Diploma
37Rui CoelhoGhost boy club team 0339 00:00:11.32400:00:02.917   Diploma
38Hugo Martinsindividual 0190 00:00:11.43700:00:03.030   Diploma
39Vasco Miguel Gomes da SilvaTravões d` Alavanca 0008 00:00:11.46100:00:03.054   Diploma
40Jorge HilárioTrilhos de Baco- Vidigueira 0199 00:00:11.47600:00:03.069   Diploma
41João RengaCCBTTELVAS /M.C.A.Hard Team 0366 00:00:11.55200:00:03.145   Diploma
42Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team 0372 00:00:11.58700:00:03.180   Diploma
43DANIEL MAURÍCIO DA SILVA CAMOLAS RODRIGUESPedos De Fuego 0242 00:00:11.59400:00:03.187   Diploma
44CARLOS RAUL LOPESBICICLETAS BRASIL 0152 00:00:11.60200:00:03.195   Diploma
45MáRIO HORTA FERNANDESBTT LOULé/BPI 0191 00:00:11.77900:00:03.372   Diploma
46Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé / BPI 0274 00:00:11.78200:00:03.375   Diploma
47Nuno LimaTigres do Pedal 0041 00:00:11.82700:00:03.420   Diploma
48Joaquim DordioBTTVILAFRESCA 0356 00:00:11.85100:00:03.444   Diploma
49VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0279 00:00:11.88600:00:03.479   Diploma
50jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao 0081 00:00:12.06800:00:03.661   Diploma
51RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais/Comprar Casa Evora 0370 00:00:12.07100:00:03.664   Diploma
52MÁRIO MIRABTTTRIGO 0333 00:00:12.08300:00:03.676   Diploma
53António Vilelasindividual 0091 00:00:12.20400:00:03.797   Diploma
54Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0183 00:00:12.23100:00:03.824   Diploma
55PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN 0276 00:00:12.23400:00:03.827   Diploma
56SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOIndividual 0051 00:00:12.30800:00:03.901   Diploma
57José GouveiaLAMEGO BIKE 0043 00:00:12.33000:00:03.923   Diploma
58Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0390 00:00:12.45400:00:04.047   Diploma
59Pedro Miguel MachadoCNCVG 0034 00:00:12.57400:00:04.167   Diploma
60Pedro Miguel Almeida AmaralTinto Cheio Bike Team Tinto 0100 00:00:13.10500:00:04.698   Diploma
61Pedro Miguel Botinas Ribeiro GuedesEstrelas Lisboa Procycling 0240 00:00:13.18200:00:04.775   Diploma
62Pedro CatarinoT&T 0277 00:00:13.34000:00:04.933   Diploma
63Benjamim Gaspar da CostaTinto Cheio Bike Team Tinto 0099 00:00:13.34400:00:04.937   Diploma
64Nelio Rosadoindependente 0293 00:00:13.98400:00:05.577   Diploma
65Miguel DavidIndividual 0305 00:00:14.07100:00:05.664   Diploma
66Carlos Manuel Tiago Tavares Fernandes individual 0256 00:00:14.09100:00:05.684   Diploma
67LUIS LEITETeam Bicicletas Brasil 0247 00:00:14.09900:00:05.692   Diploma
68Vitor Veríssimoptbike.blogspot.pt 0388 00:00:14.11900:00:05.712   Diploma
69João Pedro SerôdioCNCVG 0069 00:00:14.46000:00:06.053   Diploma
70Gonçalo VicenteCNCVG 0055 00:00:14.48700:00:06.080   Diploma
71Jorge DavidIndividual 0286 00:00:14.55800:00:06.151   Diploma
72Liliana Sofia AguiarT&T 0367 00:00:14.78300:00:06.376   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Renato Miguel Félix FerreiraNutrimania Sports Nutrition 0342 00:00:08.407 ----   Diploma
2EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRACraks do pedal - Mun. de Coruche 0270 00:00:08.63800:00:00.231   Diploma
3LUIS PRATAINDIVIDUAL 0268 00:00:08.77300:00:00.366   Diploma
4Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos 0269 00:00:08.92800:00:00.521   Diploma
5José Barroso MerinoGrupeta 9:30 0261 00:00:08.99700:00:00.590   Diploma
6Hélder DiasAJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 0394 00:00:09.00600:00:00.599   Diploma
7David MaltezClube Cuba Aventura 0248 00:00:09.07500:00:00.668   Diploma
8Ivo Filipe Silva CostaClínica Hernâni Brôco - Fisioterapia e Desporto 0031 00:00:09.32200:00:00.915   Diploma
9JOSE MANUEL PERERA ORTIZGRUPETA 9:30 0387 00:00:09.32700:00:00.920   Diploma
10Allan CostaZuquinha Brincalhão 0396 00:00:09.43600:00:01.029   Diploma
11CLÁUDIO ÂNGELO FERREIRA RILHÓADN-TRILHOS 0320 00:00:09.44100:00:01.034   Diploma
12Paulo CaçoeteNúcleo BTT Vila Fresca 0162 00:00:09.53300:00:01.126   Diploma
13JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKESTRAILS-PORTALEGRE 0361 00:00:09.53900:00:01.132   Diploma
14Carlos CabritaTerra de Loulé/BPI 0072 00:00:09.89800:00:01.491   Diploma
15AUGUSTO PIEDADECICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone Bikes 0129 00:00:09.90100:00:01.494   Diploma
16JUAN CARLOS SOLIS GARCÍAPERRY BTT 0307 00:00:09.93500:00:01.528   Diploma
17Victor Jesus Gutiérrez GonzalezBTTBADAJOZ 0287 00:00:09.94300:00:01.536   Diploma
18Filipe SalvadoBTT Loulé / BPI 0193 00:00:09.96300:00:01.556   Diploma
19FERNANDO ROSADOA.J.Vidence/ Meu Super Avis 0148 00:00:09.96600:00:01.559   Diploma
20Luis Cruzindependente 0294 00:00:10.00700:00:01.600   Diploma
21JOSÉ RAMOSClube Desportivo Areias S. João 0033 00:00:10.10800:00:01.701   Diploma
22MIGUEL GARCIAAMICICLO 0371 00:00:10.19000:00:01.783   Diploma
23LUIS MIGUEL CORREIA DE SOUSAS- BIKES/Team BMX Asas da Cidade 0364 00:00:10.23900:00:01.832   Diploma
24Gabriel SantosIndividual 0096 00:00:10.30200:00:01.895   Diploma
25ANTONIO GONCALVESSKS 0283 00:00:10.31100:00:01.904   Diploma
26Mário Vieira Leaseplan Cycling Team 0197 00:00:10.32000:00:01.913   Diploma
27Nuno Bras Andradeciclo clube btt de elvas 0137 00:00:10.38100:00:01.974   Diploma
28Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team 0321 00:00:10.80100:00:02.394   Diploma
29João Pedro Rodrigues VenturaIndividual 0349 00:00:10.83400:00:02.427   Diploma
30CARLOS MANUEL MATOS CRUZCICLO CLUBE BTT ELVAS 0246 00:00:10.84000:00:02.433   Diploma
31NUNO ALEXANDRE SILVEIRA PIMPÃOFurões do Alentejo 0139 00:00:10.84700:00:02.440   Diploma
32Juan Antonio Perera OrtizGrupeta 9:30 0308 00:00:10.85300:00:02.446   Diploma
33Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura 0352 00:00:10.94100:00:02.534   Diploma
34LEONEL ESTEVENStrilhos de baco 0042 00:00:10.94800:00:02.541   Diploma
35Ricardo CostaBTT Veredas de Noudar 0386 00:00:11.22900:00:02.822   Diploma
36Paulo Jorge Correia Lamego Cncvg 0044 00:00:11.27500:00:02.868   Diploma
37Rui CoelhoGhost boy club team 0339 00:00:11.32400:00:02.917   Diploma
38Hugo Martinsindividual 0190 00:00:11.43700:00:03.030   Diploma
39Vasco Miguel Gomes da SilvaTravões d` Alavanca 0008 00:00:11.46100:00:03.054   Diploma
40Jorge HilárioTrilhos de Baco- Vidigueira 0199 00:00:11.47600:00:03.069   Diploma
41João RengaCCBTTELVAS /M.C.A.Hard Team 0366 00:00:11.55200:00:03.145   Diploma
42Hugo Miguel da Silva CabralGhost Boy Club Team 0372 00:00:11.58700:00:03.180   Diploma
43DANIEL MAURÍCIO DA SILVA CAMOLAS RODRIGUESPedos De Fuego 0242 00:00:11.59400:00:03.187   Diploma
44CARLOS RAUL LOPESBICICLETAS BRASIL 0152 00:00:11.60200:00:03.195   Diploma
45MáRIO HORTA FERNANDESBTT LOULé/BPI 0191 00:00:11.77900:00:03.372   Diploma
46Décio Alexandre de Brito DouradoBtt Loulé / BPI 0274 00:00:11.78200:00:03.375   Diploma
47Nuno LimaTigres do Pedal 0041 00:00:11.82700:00:03.420   Diploma
48Joaquim DordioBTTVILAFRESCA 0356 00:00:11.85100:00:03.444   Diploma
49VITOR CRISPIMBTTFERROBICO 0279 00:00:11.88600:00:03.479   Diploma
50jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao 0081 00:00:12.06800:00:03.661   Diploma
51RICARDO JORGE CLAUDINO MENDESGDR Canaviais/Comprar Casa Evora 0370 00:00:12.07100:00:03.664   Diploma
52MÁRIO MIRABTTTRIGO 0333 00:00:12.08300:00:03.676   Diploma
53António Vilelasindividual 0091 00:00:12.20400:00:03.797   Diploma
54Luis Manuel Garcias Gomes Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 0183 00:00:12.23100:00:03.824   Diploma
55PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN 0276 00:00:12.23400:00:03.827   Diploma
56SÉRGIO FRANCISCO AMARO FARINHO BAIÃOIndividual 0051 00:00:12.30800:00:03.901   Diploma
57José GouveiaLAMEGO BIKE 0043 00:00:12.33000:00:03.923   Diploma
58Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva 0390 00:00:12.45400:00:04.047   Diploma
59Pedro Miguel MachadoCNCVG 0034 00:00:12.57400:00:04.167   Diploma
60Pedro Miguel Almeida AmaralTinto Cheio Bike Team Tinto 0100 00:00:13.10500:00:04.698   Diploma
61Pedro Miguel Botinas Ribeiro GuedesEstrelas Lisboa Procycling 0240 00:00:13.18200:00:04.775   Diploma
62Pedro CatarinoT&T 0277 00:00:13.34000:00:04.933   Diploma
63Benjamim Gaspar da CostaTinto Cheio Bike Team Tinto 0099 00:00:13.34400:00:04.937   Diploma
64Nelio Rosadoindependente 0293 00:00:13.98400:00:05.577   Diploma
65Miguel DavidIndividual 0305 00:00:14.07100:00:05.664   Diploma
66Carlos Manuel Tiago Tavares Fernandes individual 0256 00:00:14.09100:00:05.684   Diploma
67LUIS LEITETeam Bicicletas Brasil 0247 00:00:14.09900:00:05.692   Diploma
68Vitor Veríssimoptbike.blogspot.pt 0388 00:00:14.11900:00:05.712   Diploma
69João Pedro SerôdioCNCVG 0069 00:00:14.46000:00:06.053   Diploma
70Gonçalo VicenteCNCVG 0055 00:00:14.48700:00:06.080   Diploma
71Jorge DavidIndividual 0286 00:00:14.55800:00:06.151   Diploma
72Liliana Sofia AguiarT&T 0367 00:00:14.78300:00:06.376   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)