1º Rota Aranhois do Asfalto BTT

ONDE?
Orvalhos, Alandroal , Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 14 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 10 de Junho de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOÇO
7.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email:&nbsp;<a target="" rel="">helder_quintas@hotmail.com</a><span>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; aranhoisdoasfaltobtteam@gmail.com</span>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 128
Total Confirmados: 83

Percursos:

Confirmados 25km: 11
Confirmados 45km: 72
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam 0067 45km
Luís Godinho Marretas das Pasteleiras Cycling Team 0079 45km
Emanuel Souta (Souta) individual 45km
Helder Manuel Gomes Quintas Aranhóis do Asfalto BTTeam 0064 45km
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 0055 45km
Tiago Filipe Mira Códices Aranhóis do Asfalto BTTeam 0053 45km
Filipe Prior Benka Bike team / Papatrilhos Vila Viçosa 45km
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva 0025 45km
Miguel Rosado BTTAssumar/Muachos 45km
Duarte Calaco Marretas das Pasteleiras Cycling Team 45km
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora 45km
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Atlético s c Reguengos 45km
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 45km
Ricardo charro Fevereiro Marretas Das Pasteleiras CYCLING TEAM 45km
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 45km
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 0008 45km
João parreira TEAM BICIAVENTURA 0076 45km
Ricardo Samora ACSM SacaiosBTT 0049 25km
Sérgio Carvalhal Cágados Rolantes BTT 0083 45km
Henrique Alves Atletico S. C. Reguengos 0029 45km
Gonçalo Ribeiro UCA - União Ciclismo do Alentejo 0073 45km
MANUEL VICENTE GEADAS os garrid' os 0002 45km
Sérgio Caeiro Aranhóis Do Asfalto BTTeam 0075 45km
Miguel Neves Guerreiro B.A.T btt igrejinha 0007 45km
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE individual 0001 45km
Lino Benca Bike Team de Bencatel/Churrasqueira Sempr'Assar 0081 45km
Rui Pedreiro Garrido´s 0003 45km
jaime candeias barreiros slowmotion 45km
jose lopes sacaiosbtt 0012 25km
Luis Miguel Saruga Bailão Rota d´Ossa 45km
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa 45km
Mónica Russo Rota d´Ossa 25km
Paulo Costa Os Garrid'os 0011 45km
Carlos Mourato Rota D'Ossa 45km
João Paulo Bôto Falardo Marretas das Pasteleiras BTT Team 45km
João Pedro Cardoso Casa do Pessoal TE Connectivity 45km
Vitor courela Os Garrid'os 0005 45km
João Paulo barroso geadas os garri'dos 0004 45km
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 45km
Ricardo Ferrao deixos passar 0014 45km
David Aleixo GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0027 45km
Paula Marques individual 25km
António Piedade Romão Rota D'Ossa 45km
JOAQUIM PAVIA GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0024 45km
Manuel Real COAAL 45km
PAULO JORGE ROSA DORDIO BIKE MANIA.PAPATRILHOS 0006 45km
Rui Leal BTT Redondo-NAR/100Apoio 0035 45km
Cesar Santos papatrilhos - Vila Viçosa 0015 45km
Roberto Carlos Barroso Geadas Os Garri"dos 45km
Octávio Manuel Prates Canhoto Gicate Bike Team Angola 45km
AUGUSTO OLIVEIRA BTT Vila Boim 45km
Pedro Palheta Individual 0013 45km
Luis Nico Rota D´ossa 45km
Antonio Madeira Rota D'Ossa 45km
José Ramalho Individual 45km
Nelson Aires BencabikeTeam 45km
luis manuel lageira rato borbense 0082 45km
Pedro Gomes Aranhóis do Asfalto BTTeam 0009 25km
CARLOS FRADE OS GARRI`DOS 0028 45km
Alcido Santos Team Cerra Filas 0040 45km
António Amaro Individual 0010 25km
Daniel Pires Os Garrid'os 0016 45km
Rogerio Rocha Atletico S C Reguengos 0033 45km
Nelson Gato DeixósPassar 45km
Nuno Miguel Pucarinhas Garcia DeixósPassar 0026 45km
António Manuel C.Tavares TóTavaresAlumínios 45km
André Ventura Individual 0017 45km
José Coelho Btt Igrejinha 0059 45km
Manuel Faustino Atletico S, C. Reguengos 45km
NÉLIO CORAGEM ATLÉTICO S. C. REGUENGOS 0048 45km
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Aranhóis Do Asfalto BTTeam 0062 45km
Bruno Marianito Deixós Passar 0023 45km
Filipe Costa Martins Team Abilio Bike Shop - Núcleo Sportinguista de VRSA 45km
Pedro Candeias Espiguinha DeixósPassar 0019 45km
José Carlos Clímaco Pereira Sobe e Desce Team/ClimAlentejo 45km
Vítor José Rocha Moreira Individual 0022 45km
Ruben Miguel Quintas Marmou individual 0020 25km
Sérgio Major A. Mundo BTT 0018 45km
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA 45km
jose antonio do carmo oliveira particular 0032 45km
João Borralho individual 45km
Marcelo Pinto Individual 45km
Joao Antonio Ramalho Dias BTT Vila Boim 0050 45km
Joao Ratado papatrilhos 0021 45km
Carlos Miguel Tapadas Papatrilhos-Vila Viçosa 0069 45km
Miguel Singéis Atlético S. C. Reguengos 0031 45km
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 0041 45km
Pedro Guerra Sobe e Dece Team / Climalentejo 45km
Diamantino António Cidade da Silva individual 45km
André Filipe Rocha Almas Aranhóis do Asfalto BTTeam 0043 45km
Carlos marcos papatrilhos 0030 45km
Mário Ramalho bikesacr.com 45km
Ângelo Miguel Ramalho Infante BTT Casa Cultura Corval 0042 45km
Luis Bilro Sobe e Desce Team/ climalentejo 45km
Joana Filipa de Faria Carreira Individual 0036 25km
Renato Borda De Água Individual 0037 45km
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa 0045 45km
Luis Guerra Pais Mototklub Alandroal 0038 25km
João Garcia Atlético S.C Reguengos de Monsaraz 45km
Daniel Padilha individual 0060 25km
João Pinto casa de cultura de corval-btt 0071 45km
Carlos Merino Sobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0034 45km
Hugo Paulino Individual 0039 45km
Roberto dos Santos Malta da Luz Os Garrid'os 0044 45km
Gustavo Marques Pina BTT ASSUMAR 0047 25km
João Pedro Pina BTT ASSUMAR/MUACHOS 0046 25km
Paulo Miguel Corneta Moreira Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0051 45km
Carlos Godinho "Balão" marretas das pasteleiras 0080 45km
Fábio Pais Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0058 45km
José Manuel Bicho Reis Clube de Praticantes BTTeamLucefecit 0052 45km
Manuel Francisco Dragao Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0057 45km
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0056 45km
Rui Sobral individual 0054 45km
Domingos Lourinho Casa Pessoal TE Connectivity 0061 45km
Luis Ruxa benca bike team 0068 45km
Helder António Ventura CANDEIAS Individual 45km
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 25km
BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINS UCA - União Ciclismo do Alentejo 0063 45km
Pedro Alexandre Palhinhas Nalicia Quiemado Individual 0066 45km
Inácio Joaquim Rosado Germano Aranhóis do Asfalto BTTeam 0065 25km
Pedro Galrito BTT ELVAS 0070 45km
João Catarino sobe e desce team 45km
Joaquim Manuel Barreiros UCA - União Ciclismo do Alentejo 0074 45km
Luis Fernando L. Basilio IBN MARWAN CICLYNG TEAM 0077 45km
Rui Farófia BTT-Redondo-NAR 0072 45km
Ricardo André Santana Siquenique Vinhas a Pedalar 0078 45km
Herminia Varandas Casa Pessoal TE Connectivity 45km
JOSE VARANDAS INDIVIDUAL 45km

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 0063 00:00:06.602 ----   Diploma
2Luis Ruxabenca bike team 0068 00:00:06.74600:00:00.144   Diploma
3Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0034 00:00:06.77000:00:00.168   Diploma
4João Garcia 0090 00:00:06.89100:00:00.289   Diploma
5Luis BasilioIBN MARWAN CICLYNG TEAM 0077 00:00:06.93400:00:00.332   Diploma
6NÉLIO CORAGEMATLÉTICO S. C. REGUENGOS 0048 00:00:07.02200:00:00.420   Diploma
7carlos alberto bexiga alfaiateindividual 0001 00:00:07.12900:00:00.527   Diploma
8PAULO JORGE ROSA DORDIOBIKE MANIA.PAPATRILHOS 0006 00:00:07.19900:00:00.597   Diploma
9CARLOS FRADEOS GARRI`DOS 0028 00:00:07.22700:00:00.625   Diploma
10jorge miguel santos arronchesclube btt furoes do alentejo 0041 00:00:07.24900:00:00.647   Diploma
11Alcino Santos 0040 00:00:07.27300:00:00.671   Diploma
12Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo 0073 00:00:07.31300:00:00.711   Diploma
13Telmo Pereira Marono 0008 00:00:07.33200:00:00.730   Diploma
14Carlos Tapadas 0069 00:00:07.56600:00:00.964   Diploma
15Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT 0083 00:00:07.59100:00:00.989   Diploma
16Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos 0055 00:00:07.64800:00:01.046   Diploma
17Rui LealBTT Redondo-NAR/100Apoio 0035 00:00:07.70000:00:01.098   Diploma
18João Paulo barroso geadasos garri'dos 0004 00:00:07.72000:00:01.118   Diploma
19Luís GodinhoMarretas das Pasteleiras Cycling Team 0079 00:00:07.76900:00:01.167   Diploma
20Hugo PaulinoIndividual 0039 00:00:07.77900:00:01.177   Diploma
21CARLOS GODINHO ( balao )marretas das pasteleiras 0080 00:00:07.82100:00:01.219   Diploma
22Renato Alexandre Cardoso Borda De Água Individual 0037 00:00:07.83300:00:01.231   Diploma
23Ricardo Ferrao deixos passar 0014 00:00:07.85200:00:01.250   Diploma
24Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0051 00:00:08.20700:00:01.605   Diploma
25Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0056 00:00:08.48700:00:01.885   Diploma
26Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva 0025 00:00:08.59300:00:01.991   Diploma
27cesar santospapatrilhos - Vila Viçosa 0015 00:00:08.59900:00:01.997   Diploma
28Roberto dos Santos Malta da LuzOs Garrid'os 0044 00:00:08.60500:00:02.003   Diploma
29Joaquim Manuel BarreirosUCA - União Ciclismo do Alentejo 0074 00:00:08.61200:00:02.010   Diploma
30manuel geadasos garrid' os 0002 00:00:08.78900:00:02.187   Diploma
31Fura pastos (João parreira) TEAM BICIAVENTURA 0076 00:00:08.85800:00:02.256   Diploma
32Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval 0042 00:00:08.86800:00:02.266   Diploma
33Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 0061 00:00:09.02800:00:02.426   Diploma
34Henrique AlvesAtletico S. C. Reguengos 0029 00:00:09.03500:00:02.433   Diploma
35Rui Sobralindividual 0054 00:00:09.07500:00:02.473   Diploma
36André VenturaIndividual 0017 00:00:09.10500:00:02.503   Diploma
37JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0024 00:00:09.17000:00:02.568   Diploma
38Daniel PiresOs Garrid'os 0016 00:00:09.23800:00:02.636   Diploma
39Fábio PaisClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0058 00:00:09.28400:00:02.682   Diploma
40José CoelhoBtt Igrejinha 0059 00:00:09.36100:00:02.759   Diploma
41Pedro GalritoBTT ELVAS 0070 00:00:09.37400:00:02.772   Diploma
42Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0057 00:00:09.52100:00:02.919   Diploma
43Rogerio RochaAtletico S C Reguengos 0033 00:00:09.55700:00:02.955   Diploma
44Paulo CostaOs Garrid'os 0011 00:00:09.58200:00:02.980   Diploma
45Rui PedreiroGarrido´s 0003 00:00:09.82800:00:03.226   Diploma
46luis manuel lageira ratoborbense 0082 00:00:09.92600:00:03.324   Diploma
47David Manuel Godinho AleixoGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0027 00:00:10.45600:00:03.854   Diploma
48Pedro EspiguinhaDeixósPassar 0019 00:00:10.58700:00:03.985   Diploma
49Sérgio Carvalhal 0088 00:00:11.46300:00:04.861   Diploma
50Sérgio MajorA. Mundo BTT 0018 00:00:11.46900:00:04.867   Diploma
51Pedro Alexandre Palhinhas Nalicia QuiemadoIndividual 0066 00:00:11.83200:00:05.230   Diploma
52Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 0045 00:00:11.83800:00:05.236   Diploma
53Carlos marcospapatrilhos 0030 00:00:11.84400:00:05.242   Diploma
54Joao Ratadopapatrilhos 0021 00:00:11.84900:00:05.247   Diploma
55Vitor courelaOs Garrid'os 0005 00:00:11.85300:00:05.251   Diploma
56Herminia Loureiro 0087 00:00:12.83700:00:06.235   Diploma
57jose antonio do carmo oliveiraparticular 0032 00:00:12.84100:00:06.239   Diploma
58José Varanda 0086 00:00:12.84600:00:06.244   Diploma
59José Manuel Bicho ReisClube de Praticantes BTTeamLucefecit 0052 00:00:12.85300:00:06.251   Diploma
60Rui FarófiaBTT-Redondo-NAR 0072 00:00:13.15900:00:06.557   Diploma
61Ricardo André Santana SiqueniqueVinhas a Pedalar 0078 00:00:13.80200:00:07.200   Diploma
62Pedro PalhetaIndividual 0013 00:00:14.72200:00:08.120   Diploma
63Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis Do Asfalto BTTeam 0062 00:00:14.73000:00:08.128   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1BRUNO ALEXANDRE MENINA MARTINSUCA - União Ciclismo do Alentejo 0063 00:00:06.602 ----   Diploma
2Luis Ruxabenca bike team 0068 00:00:06.74600:00:00.144   Diploma
3Carlos MerinoSobe e Desce Team/ClimaAlentejo 0034 00:00:06.77000:00:00.168   Diploma
4João Garcia 0090 00:00:06.89100:00:00.289   Diploma
5Luis BasilioIBN MARWAN CICLYNG TEAM 0077 00:00:06.93400:00:00.332   Diploma
6NÉLIO CORAGEMATLÉTICO S. C. REGUENGOS 0048 00:00:07.02200:00:00.420   Diploma
7carlos alberto bexiga alfaiateindividual 0001 00:00:07.12900:00:00.527   Diploma
8PAULO JORGE ROSA DORDIOBIKE MANIA.PAPATRILHOS 0006 00:00:07.19900:00:00.597   Diploma
9CARLOS FRADEOS GARRI`DOS 0028 00:00:07.22700:00:00.625   Diploma
10jorge miguel santos arronchesclube btt furoes do alentejo 0041 00:00:07.24900:00:00.647   Diploma
11Alcino Santos 0040 00:00:07.27300:00:00.671   Diploma
12Gonçalo RibeiroUCA - União Ciclismo do Alentejo 0073 00:00:07.31300:00:00.711   Diploma
13Telmo Pereira Marono 0008 00:00:07.33200:00:00.730   Diploma
14Carlos Tapadas 0069 00:00:07.56600:00:00.964   Diploma
15Sérgio CarvalhalCágados Rolantes BTT 0083 00:00:07.59100:00:00.989   Diploma
16Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos 0055 00:00:07.64800:00:01.046   Diploma
17Rui LealBTT Redondo-NAR/100Apoio 0035 00:00:07.70000:00:01.098   Diploma
18João Paulo barroso geadasos garri'dos 0004 00:00:07.72000:00:01.118   Diploma
19Luís GodinhoMarretas das Pasteleiras Cycling Team 0079 00:00:07.76900:00:01.167   Diploma
20Hugo PaulinoIndividual 0039 00:00:07.77900:00:01.177   Diploma
21CARLOS GODINHO ( balao )marretas das pasteleiras 0080 00:00:07.82100:00:01.219   Diploma
22Renato Alexandre Cardoso Borda De Água Individual 0037 00:00:07.83300:00:01.231   Diploma
23Ricardo Ferrao deixos passar 0014 00:00:07.85200:00:01.250   Diploma
24Paulo Miguel Corneta MoreiraClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0051 00:00:08.20700:00:01.605   Diploma
25Luis SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0056 00:00:08.48700:00:01.885   Diploma
26Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva 0025 00:00:08.59300:00:01.991   Diploma
27cesar santospapatrilhos - Vila Viçosa 0015 00:00:08.59900:00:01.997   Diploma
28Roberto dos Santos Malta da LuzOs Garrid'os 0044 00:00:08.60500:00:02.003   Diploma
29Joaquim Manuel BarreirosUCA - União Ciclismo do Alentejo 0074 00:00:08.61200:00:02.010   Diploma
30manuel geadasos garrid' os 0002 00:00:08.78900:00:02.187   Diploma
31Fura pastos (João parreira) TEAM BICIAVENTURA 0076 00:00:08.85800:00:02.256   Diploma
32Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval 0042 00:00:08.86800:00:02.266   Diploma
33Domingos LourinhoCasa Pessoal TE Connectivity 0061 00:00:09.02800:00:02.426   Diploma
34Henrique AlvesAtletico S. C. Reguengos 0029 00:00:09.03500:00:02.433   Diploma
35Rui Sobralindividual 0054 00:00:09.07500:00:02.473   Diploma
36André VenturaIndividual 0017 00:00:09.10500:00:02.503   Diploma
37JOAQUIM PAVIAGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0024 00:00:09.17000:00:02.568   Diploma
38Daniel PiresOs Garrid'os 0016 00:00:09.23800:00:02.636   Diploma
39Fábio PaisClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0058 00:00:09.28400:00:02.682   Diploma
40José CoelhoBtt Igrejinha 0059 00:00:09.36100:00:02.759   Diploma
41Pedro GalritoBTT ELVAS 0070 00:00:09.37400:00:02.772   Diploma
42Manuel SalvadorClube de Praticantes BTTeam Lucefécit 0057 00:00:09.52100:00:02.919   Diploma
43Rogerio RochaAtletico S C Reguengos 0033 00:00:09.55700:00:02.955   Diploma
44Paulo CostaOs Garrid'os 0011 00:00:09.58200:00:02.980   Diploma
45Rui PedreiroGarrido´s 0003 00:00:09.82800:00:03.226   Diploma
46luis manuel lageira ratoborbense 0082 00:00:09.92600:00:03.324   Diploma
47David Manuel Godinho AleixoGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 0027 00:00:10.45600:00:03.854   Diploma
48Pedro EspiguinhaDeixósPassar 0019 00:00:10.58700:00:03.985   Diploma
49Sérgio Carvalhal 0088 00:00:11.46300:00:04.861   Diploma
50Sérgio MajorA. Mundo BTT 0018 00:00:11.46900:00:04.867   Diploma
51Pedro Alexandre Palhinhas Nalicia QuiemadoIndividual 0066 00:00:11.83200:00:05.230   Diploma
52Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 0045 00:00:11.83800:00:05.236   Diploma
53Carlos marcospapatrilhos 0030 00:00:11.84400:00:05.242   Diploma
54Joao Ratadopapatrilhos 0021 00:00:11.84900:00:05.247   Diploma
55Vitor courelaOs Garrid'os 0005 00:00:11.85300:00:05.251   Diploma
56Herminia Loureiro 0087 00:00:12.83700:00:06.235   Diploma
57jose antonio do carmo oliveiraparticular 0032 00:00:12.84100:00:06.239   Diploma
58José Varanda 0086 00:00:12.84600:00:06.244   Diploma
59José Manuel Bicho ReisClube de Praticantes BTTeamLucefecit 0052 00:00:12.85300:00:06.251   Diploma
60Rui FarófiaBTT-Redondo-NAR 0072 00:00:13.15900:00:06.557   Diploma
61Ricardo André Santana SiqueniqueVinhas a Pedalar 0078 00:00:13.80200:00:07.200   Diploma
62Pedro PalhetaIndividual 0013 00:00:14.72200:00:08.120   Diploma
63Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis Do Asfalto BTTeam 0062 00:00:14.73000:00:08.128   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)