XXXV ESCALADA DO MENDRO

ONDE?
VIDIGUEIRA, Beja

QUANDO?
Quinta, 16 de Junho de 2022 às 09:30
Pagamentos até: Sábado, 11 de Junho de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
284437400

INSCREVER

Totais:

Total Inscrições: 146
Total Confirmados: 76

Percursos:

Confirmados Corrida 12km: 45
Confirmados Caminhada 7km: 5
Confirmados Caminhada 12km: 26

Escalões:

Elite M: 4
M40: 5
M45: 8
M50: 5
M55: 2
M60: 7
Elite F: 4
F40: 2
F45: 4
F50: 3
F55: 0
F60: 1
Sem escalão: 5
Sem escalão: 26
Sem escalão: 31
Elite M: 4
M40: 5
M45: 8
M50: 5
M55: 2
M60: 7
Elite F: 4
F40: 2
F45: 4
F50: 3
F55: 0
F60: 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO PAGAR
Pedro Vale de Gato ----- Elite M Corrida 12km
António Galvão Trilhos de Vidigueira Sem escalão Caminhada 12km
Luis Coentro ----- M45 0001 Corrida 12km ----
José Garcez Évora Night Runners M45 0002 Corrida 12km ----
Dora Broa ----- Sem escalão 0003 Caminhada 12km ----
Nuno Marques Évora Night Runners M45 0004 Corrida 12km ----
Guadalupe Rações ----- Sem escalão Caminhada 12km
Patrícia Parreira GDBaronia Sem escalão Caminhada 12km
Patrícia Parreira GDBaronia Elite F Corrida 12km
Beatriz Cansado Coelho GDBaronia Elite F Corrida 12km
Carla sardinha GDBARONIA F50 0006 Corrida 12km ----
Manuel sardinha GDBARONIA Sem escalão 0005 Caminhada 12km ----
Andrea santos Gd Baronia F40 0007 Corrida 12km ----
Fábio Delgado Correr em Évora Elite M 0008 Corrida 12km ----
Elsa Coelho Correr em Évora F45 0009 Corrida 12km ----
Francisca Arranhado GD BARONIA Sem escalão Caminhada 12km
Francisca Arranhado GD BARONIA Sem escalão Caminhada 12km
Francisca Arranhado GD BARONIA Sem escalão Caminhada 12km
Gonçalo Viegas GD BARONIA M40 0018 Corrida 12km ----
João Janeiro ----- Sem escalão 0063 Caminhada 12km ----
José Eduardo Castilho Palma ----- Sem escalão Caminhada 7km
Maria Antonieta Pereira Palma ----- Sem escalão Caminhada 7km
Margarida Charneca GDBaronia Sem escalão Caminhada 12km
António Paulo Camilo Pataquinho Grupo desportivo Baronia Sem escalão Caminhada 12km
Maria de Fátima Lima Rosa Pataquinho Grupo desportivo Baronia Sem escalão Caminhada 12km
Igor Cristiano Rosa Pataquinho Grupo desportivo Baronia Elite M Corrida 12km
Joaquim Velhinho Dias Clube do Sargento da Armada M45 0010 Corrida 12km ----
Patrícia Maurício GDBaronia Sem escalão 0033 Caminhada 12km ----
Jose Antonio Crispim Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0011 Caminhada 12km ----
Sandra Páscoa Crispim Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0012 Caminhada 12km ----
Duarte José Páscoa Crispim Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0014 Caminhada 12km ----
Ricardo José Revez Martinho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0013 Caminhada 12km ----
Maria Dulce Agatão Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0015 Caminhada 12km ----
Ângelo Cristovão Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão Caminhada 12km
Ângelo Cristovão Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0016 Caminhada 12km ----
Paulo Silva Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0017 Caminhada 12km ----
Anabela Cascalheira Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0049 Caminhada 12km ----
Manuel Agatão Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0050 Caminhada 12km ----
Tomas Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0051 Caminhada 12km ----
Margarida guerreiro Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0052 Caminhada 12km ----
Faustino Marques Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0053 Caminhada 12km ----
Francisca Penacho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão Caminhada 12km
Francisca Penacho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão Caminhada 12km
Francisca Penacho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão Caminhada 12km
Francisca Penacho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0054 Caminhada 12km ----
António José Carocinho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0055 Caminhada 12km ----
Emanuel Covas Pestana Jardas Team Sem escalão Caminhada 12km
Marisa Torradas Jardas Team Sem escalão Caminhada 12km
Nelson Prego Jardas teem Sem escalão Caminhada 12km
Ricardo Ruivo Despertar Sporting Club M45 Corrida 12km
David Tirapicos Gafanhori Elite M Corrida 12km
anjos Moreira Grupo Desportivo Dianas F45 Corrida 12km
Jorge Fontes Irmãos Luzias M60 0025 Corrida 12km ----
João Manuel Peladinho Irmãos Luzias M50 0019 Corrida 12km ----
Gertrudes Rosa Machado Algarvio GD Baronia Sem escalão Caminhada 12km
Dina Campino Évora Night Runners F45 0020 Corrida 12km ----
SARA CRISTINA CUPIDO CARMO GROU ----- Sem escalão 0021 Caminhada 12km ----
Sérgio Paiva Núcleoeiras M50 Corrida 12km
Pedro Miguel Raposo dos Reis ----- M45 0024 Corrida 12km ----
Manuel Freiras Casa do Benfica em Moura M40 Corrida 12km
Veva Russo ----- Sem escalão 0023 Caminhada 7km ----
Tiago MARQUES ACRSra Desterro M40 0022 Corrida 12km ----
Fortunato Mulas GDBARONIA M45 Corrida 12km
alexandra marques AM18MAIO Sem escalão Caminhada 7km
Maria Calhias ----- Sem escalão Caminhada 7km
Alice Campos ----- Sem escalão 0026 Caminhada 12km ----
maria antonia serra ramalho gomes ----- Sem escalão 0027 Caminhada 7km ----
Mário Manuel de Oliveira Caetano ----- M50 Corrida 12km
Mário Manuel de Oliveira Caetano ----- M50 0028 Corrida 12km ----
António Gomes ROTA D'OSSA M60 0032 Corrida 12km ----
CARLOS ALVES Beja Atletico Clube M55 Corrida 12km
ALEXANDRE SOARES Beja Atletico Clube M60 Corrida 12km
Nuno Renato Beja Atletico Clube M50 Corrida 12km
Carla Alexandra Beja Atletico Clube M50 Corrida 12km
Rogerio Marino Rota d'ossa M45 Corrida 12km
Rogerio Marino Rota d'ossa M45 Corrida 12km
Daniel Velhinho Campaniço Clube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo M40 0029 Corrida 12km ----
Ana Cláudia Lança Clube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo Elite F 0030 Corrida 12km ----
João Santos Irmãos Luzias M55 0031 Corrida 12km ----
Vera Mónica Guerra Cansado GD Baronia Sem escalão Caminhada 12km
Carlos Henriques Avenida Trail Campesino RFC M60 0038 Corrida 12km ----
Sandra Schenkel Nerja Atletismo Elite F Corrida 12km
António Silvino GDAlcoutim - Trailrunners M55 0035 Corrida 12km ----
Patrícia Marques Clube Desportivo Areias S. João Elite F 0034 Corrida 12km ----
Flaviano lopes dias ----- M60 0041 Corrida 12km ----
Margarida Silvestre ----- Sem escalão 0036 Caminhada 12km ----
carlos miguel faria martins da costa ----- M40 Corrida 12km
carlos miguel faria martins da costa ----- M40 0037 Corrida 12km ----
Sérgio Paiva Núcleoeiras M50 Corrida 12km
Paula Fonte Santa ----- F50 0039 Corrida 12km ----
Antonio Fonte Santa ----- M50 0040 Corrida 12km ----
Teresa Silvano ----- Sem escalão 0048 Caminhada 12km ----
Carlos Papacinza ----- Elite M Corrida 12km
mariana alfaiate Casa do Benfica em Moura F50 Corrida 12km
mariana alfaiate Casa do Benfica em Moura F50 Corrida 12km
maria jose piçarra Casa do Benfica em Moura F60 Corrida 12km
maria jose piçarra Casa do Benfica em Moura F60 Corrida 12km
Luisfradinho ----- M50 Corrida 12km
Francisco Romão GDBARONIA M50 0042 Corrida 12km ----
Margarida Dionísio Clube Desportivo Feirense Elite F Corrida 12km
Margarida Dionísio Clube Desportivo Feirense Elite F Corrida 12km
Margarida Dionísio Clube Desportivo Feirense Elite F 0043 Corrida 12km ----
Hugo David Rebocho Évora Night Runners M40 0044 Corrida 12km ----
Carlos Miguel Godinho Pelica ----- Elite M 0045 Corrida 12km ----
António Camacho GDBaronia Elite M 0046 Corrida 12km ----
Ana Janeiro GDBaronia F40 0047 Corrida 12km ----
Carlos Manuel Ferreira Carrega C.R.Alturense M55 Corrida 12km
Mário Luís Guerreiro Martins GDAlcoutim - Trailrunners M60 0061 Corrida 12km ----
Carina Raquel Bento Martins ----- Sem escalão 0057 Caminhada 7km ----
Rúben Madeira Testa ----- Sem escalão 0058 Caminhada 7km ----
Ana Margarida Nascimento Bento ----- Sem escalão 0059 Caminhada 7km ----
marisa de jesus Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0056 Caminhada 12km ----
amelia maria bento Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0060 Caminhada 12km ----
LUIS MANUEL AGULHA NUNES VALVERDE BEJA ATLÉTICO CLUBE M55 Corrida 12km
Susana Isabel Rosmaninho Espada Évora Night Runners Elite F 0062 Corrida 12km ----
Natália Martins ----- Sem escalão Caminhada 7km
Marco José Clube de Atendimento de Viana do Alentejo/ Fribaião Sem escalão Caminhada 12km
Maria João Guerreiro Carrega C.R.Alturense F50 Corrida 12km
JOSE AMARO CURVA A.T.RUNING CABRAS DOIDAS M60 0070 Corrida 12km ----
ANA ISABEL CURVA A.T.RUNING CABRAS DOIDAS F60 0071 Corrida 12km ----
João Fialho ----- M40 Corrida 12km
Dalila Nina Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz F40 Corrida 12km
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola M50 0072 Corrida 12km ----
Sara Galrote de Carvalho GD Baronia Sem escalão Caminhada 12km
VERONICA SCUTARU GDRC PONTERROLENSE F45 0066 Corrida 12km ----
ALEX SCUTARU GDRC PONTERROLENSE M45 0065 Corrida 12km ----
João Mansinhos FUCKDEPRESSION M45 0064 Corrida 12km ----
Bruno rolim ----- Elite M Corrida 12km
Marta Sofia Sebastião Piçarra Cristo ----- Sem escalão Caminhada 12km
Marta Sofia Sebastião Piçarra Cristo ----- Sem escalão Caminhada 12km
Ana Maria Pereira Fernandes Amaro Os Amaros F45 0068 Corrida 12km ----
José Miguel Alvarez Amaro Os Amaros M45 Corrida 12km
Joao Miguel Fernandes Amaro Os Amaros Elite M 0067 Corrida 12km ----
José Miguel Alvarez Amaro Os Amaros M45 0069 Corrida 12km ----
Maria Mestre Terras de barro beringel F55 Corrida 12km
Maria Mestre Terras de barro beringel F55 Corrida 12km
Filomena Carvalho Terras de barro beringel F50 Corrida 12km
Anabela Estacio Terras de barro beringel F45 Corrida 12km
Jorge pereira Terras de barro beringel M60 Corrida 12km
Milene Dias ----- Sem escalão 0074 Caminhada 12km ----
Luciano Gordo A.D.C.V. Associação Desportiva de castelo de Vide M50 Corrida 12km
Sara Mira ----- Sem escalão 0073 Caminhada 12km ----
David Susano ----- Sem escalão Caminhada 12km
Chantal Xhervelle A Natureza Ensina F50 0075 Corrida 12km ----
Jaime Lamego ----- M60 Corrida 12km
Jaime Lamego ----- M60 0076 Corrida 12km ----

Pagar inscrições (0)