"Por Terras do Sol"

ONDE?
Amareleja, Beja

QUANDO?
Domingo, 24 de Abril de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Abril de 2022 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
GRÁTIS

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969173191

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 43
Total Confirmados: 43

Percursos:

Confirmados AM - Kids - 500m: 5
Confirmados P1 - 2500m: 12
Confirmados P2 - 10000m: 26

Escalões:

Benjamins: 5
Infantis M: 0
Iniciados M: 0
Juvenis M: 0
Juniores M: 0
Sub 23 M: 0
Seniores M: 0
Vet 35 M: 0
Vet 40 M: 0
Vet 45 M: 0
Vet 50 M: 0
Vet 55 M: 0
Vet 60 M: 0
Infantis F: 0
Iniciados F: 0
Juvenis F: 0
Juniores F: 0
Sub 23 F: 0
Seniores F: 0
Vet 35 F: 0
Vet 40 F: 0
Vet 45 F: 0
Vet 50 F: 0
Vet 55 F: 0
Vet 60 F: 0
Benjamins: 0
Infantis M: 1
Iniciados M: 2
Juvenis M: 0
Juniores M: 0
Sub 23 M: 1
Seniores M: 0
Vet 35 M: 0
Vet 40 M: 1
Vet 45 M: 1
Vet 50 M: 0
Vet 55 M: 0
Vet 60 M: 0
Infantis F: 0
Iniciados F: 0
Juvenis F: 0
Juniores F: 0
Sub 23 F: 0
Seniores F: 0
Vet 35 F: 0
Vet 40 F: 1
Vet 45 F: 1
Vet 50 F: 1
Vet 55 F: 1
Vet 60 F: 2
Benjamins: 0
Infantis M: 0
Iniciados M: 0
Juvenis M: 0
Juniores M: 1
Sub 23 M: 1
Seniores M: 2
Vet 35 M: 0
Vet 40 M: 2
Vet 45 M: 1
Vet 50 M: 3
Vet 55 M: 3
Vet 60 M: 3
Infantis F: 0
Iniciados F: 0
Juvenis F: 1
Juniores F: 0
Sub 23 F: 0
Seniores F: 1
Vet 35 F: 0
Vet 40 F: 4
Vet 45 F: 0
Vet 50 F: 1
Vet 55 F: 3
Vet 60 F: 0
Benjamins: 5
Infantis M: 1
Iniciados M: 2
Juvenis M: 0
Juniores M: 1
Sub 23 M: 2
Seniores M: 2
Vet 35 M: 0
Vet 40 M: 3
Vet 45 M: 2
Vet 50 M: 3
Vet 55 M: 3
Vet 60 M: 3
Infantis F: 0
Iniciados F: 0
Juvenis F: 1
Juniores F: 0
Sub 23 F: 0
Seniores F: 1
Vet 35 F: 0
Vet 40 F: 5
Vet 45 F: 1
Vet 50 F: 2
Vet 55 F: 4
Vet 60 F: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Sílvia Carina Mendes Sky Alentejo Vet 40 F 0001 P2 - 10000m
Ruben Modesto ----- Sub 23 M 0003 P2 - 10000m
Valter José Martins Tola ----- Seniores M 0004 P2 - 10000m
José fontes ----- Iniciados M 0005 P1 - 2500m
Eduardo Francisco Figueira Rita ----- Juniores M 0006 P2 - 10000m
Maria Hernâni Justino Justino Correr em Évora Vet 50 F 0007 P2 - 10000m
Gabriel Mendes Ferreira SKY Alentejo Benjamins 0008 AM - Kids - 500m
Pedro Adame ----- Sub 23 M 0009 P1 - 2500m
Cristina Coelho ----- Vet 55 F 0010 P1 - 2500m
Manuel Joaquim Campaniço Piteira individual Vet 60 M 0011 P2 - 10000m
Florbela Carvalho os caracóis Vet 50 F 0014 P1 - 2500m
Paulo Oliveira os caracóis Vet 50 M 0015 P2 - 10000m
David Carvalho Oliveira os caracóis Benjamins 0016 AM - Kids - 500m
Filipa Carvalho Oliveira os caracóis Juvenis F 0017 P2 - 10000m
Paulo Reis ----- Vet 40 M 0018 P2 - 10000m
Ana Maria Villacura Aránguiz Team Running Curicó Vet 55 F 0019 P2 - 10000m
Ana Baptista ----- Vet 60 F 0020 P1 - 2500m
rui manuel martins mendes cavf Vet 50 M 0021 P2 - 10000m
Nuno Valente Bacia Barber Shop Vet 40 M 0022 P1 - 2500m
Márcia Santos Associação Académica Pinhalnovense Vet 40 F 0023 P2 - 10000m
Elisabete Santos Bandalhos running Vet 45 F 0024 P1 - 2500m
Alicia García del Valle ----- Vet 40 F 0026 P2 - 10000m
Marco Nuno Oliveira Pereira ----- Vet 45 M 0027 P1 - 2500m
João Catalão ACNPC Vet 60 M 0028 P2 - 10000m
Ana Perloiro ACNPN Vet 60 F 0029 P1 - 2500m
Bernardino ----- Vet 60 M 0030 P2 - 10000m
RUI ALEXANDRE HENRIQUES DE ABREU ----- Vet 45 M 0031 P2 - 10000m
CATIA AUGUSTO KIKO TREINAMENTO ESPORTIVO Vet 55 F 0032 P2 - 10000m
Luís Oliveira Vitória FC Vet 50 M 0033 P2 - 10000m
Rui Baltasar ----- Vet 55 M 0034 P2 - 10000m
Rui Maranhas acrMteam Vet 55 M 0037 P2 - 10000m
Rute Micaela Freitas Camacho CDES Vet 40 F 0038 P2 - 10000m
Cátia Agostinho ----- Seniores F 0039 P2 - 10000m
Martim Benigno ----- Iniciados M 0040 P1 - 2500m
FRANCISCO JOSÉ ABREU FERREIRA GRILO Grilos Vet 55 M 0041 P2 - 10000m
Maurício Coelho Santos McDonald’s Madeira Vet 40 M 0043 P2 - 10000m
Estêvão Janeiro Beja Atlético Clube Seniores M 0044 P2 - 10000m
Maria Cleonice de Oliveira ----- Vet 55 F 0045 P2 - 10000m
João Rafael Nunes Torres ----- Infantis M 0047 P1 - 2500m
Simão Ferreira Bacia Barber Shop Benjamins 0048 AM - Kids - 500m
Rafael Valente Bacia Barber Shop Benjamins 0049 AM - Kids - 500m
Maria Leonor Caldeira dos Reis ----- Benjamins 0050 AM - Kids - 500m
Maria Alexandra Nunes Caldeira ----- Vet 40 F 0051 P1 - 2500m

Geral AM - Kids - 500m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Maria Leonor Caldeira dos Reis----- 0050 00:01:18.783 ----   Diploma
Masculino1Rafael ValenteBacia Barber Shop 0049 00:01:07.516 ----   Diploma
Masculino2Gabriel Mendes FerreiraSKY Alentejo 0008 00:01:11.79100:00:04.275   Diploma
Masculino3David Carvalho Oliveiraos caracóis 0016 00:01:17.67600:00:10.160   Diploma
Masculino4Simão FerreiraBacia Barber Shop 0048 00:01:21.26200:00:13.746   Diploma
Masculino5Lucas Freitas----- 0052 00:02:07.72500:01:00.209   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões AM - Kids - 500m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Benjamins1Rafael ValenteBacia Barber Shop 0049 00:01:07.516 ----   Diploma
Masculino: Benjamins2Gabriel Mendes FerreiraSKY Alentejo 0008 00:01:11.79100:00:04.275   Diploma
Masculino: Benjamins3David Carvalho Oliveiraos caracóis 0016 00:01:17.67600:00:10.160   Diploma
Masculino: Benjamins4Maria Leonor Caldeira dos Reis----- 0050 00:01:18.78300:00:11.267   Diploma
Masculino: Benjamins5Simão FerreiraBacia Barber Shop 0048 00:01:21.26200:00:13.746   Diploma
Masculino: Benjamins6Lucas Freitas----- 0052 00:02:07.72500:01:00.209   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral P1 - 2500m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Florbela Carvalhoos caracóis 0014 00:28:28.857 ----   Diploma
Masculino1José fontes----- 0005 00:10:49.098 ----   Diploma
Masculino2Tomás Freitas----- 0053 00:11:02.46500:00:13.367   Diploma
Masculino3João Rafael Nunes Torres----- 0047 00:12:14.35300:01:25.255   Diploma
Masculino4Tiago Freitas----- 0054 00:12:20.90500:01:31.807   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões P1 - 2500m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Infantis M1João Rafael Nunes Torres----- 0047 00:12:14.353 ----   Diploma
Masculino: Iniciados M1José fontes----- 0005 00:10:49.098 ----   Diploma
Masculino: Iniciados M2Tomás Freitas----- 0053 00:11:02.46500:00:13.367   Diploma
Masculino: Vet 40 M1Tiago Freitas----- 0054 00:12:20.905 ----   Diploma
Feminino: Vet 50 F1Florbela Carvalhoos caracóis 0014 00:28:28.857 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral P2 - 10000m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Mónica Paias----- 0056 00:58:32.664 ----   Diploma
Feminino2Filipa Carvalho Oliveiraos caracóis 0017 01:07:31.73700:08:59.073   Diploma
Feminino3Sílvia Carina MendesSky Alentejo 0001 01:07:37.53000:09:04.866   Diploma
Masculino1Estêvão JaneiroBeja Atlético Clube 0044 00:35:40.744 ----   Diploma
Masculino2Ivo Relveiro----- 0057 00:38:40.51900:02:59.775   Diploma
Masculino3Hugo SargentoBac -Beja Atletico Clube 0058 00:39:29.96800:03:49.224   Diploma
Masculino4Jorge Janeiro----- 0055 00:51:33.15200:15:52.408   Diploma
Masculino5Paulo Oliveiraos caracóis 0015 01:21:06.14100:45:25.397   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões P2 - 10000m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Juvenis F1Filipa Carvalho Oliveiraos caracóis 0017 01:07:31.737 ----   Diploma
Masculino: Seniores M1Estêvão JaneiroBeja Atlético Clube 0044 00:35:40.744 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Ivo Relveiro----- 0057 00:38:40.51900:02:59.775   Diploma
Masculino: Vet 35 M1Jorge Janeiro----- 0055 00:51:33.152 ----   Diploma
Feminino: Vet 40 F1Mónica Paias----- 0056 00:58:32.664 ----   Diploma
Feminino: Vet 40 F2Sílvia Carina MendesSky Alentejo 0001 01:07:37.53000:09:04.866   Diploma
Masculino: Vet 40 M1Hugo SargentoBac -Beja Atletico Clube 0058 00:39:29.968 ----   Diploma
Masculino: Vet 50 M1Paulo Oliveiraos caracóis 0015 01:21:06.141 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)