Trail dos Moinhos

ONDE?
Alcáçovas, Évora

QUANDO?
Domingo, 27 de Fevereiro de 2022 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 22 de Fevereiro de 2022 às 23:59

QUANTO?
10km
10.00
20km
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
939473373

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 313
Total Confirmados: 241

Percursos:

Confirmados 10km: 165
Confirmados 20km: 76

Escalões:

M Sub23: 6
M Seniores: 42
M40: 35
M50: 15
M60: 9
F Sub23: 0
F Seniores: 20
F40: 26
F50: 12
F60: 0
M Sub23: 0
M Seniores: 20
M40: 27
M50: 13
M60: 2
F Sub23: 0
F Seniores: 2
F40: 6
F50: 6
F60: 0
M Sub23: 6
M Seniores: 62
M40: 62
M50: 28
M60: 11
F Sub23: 0
F Seniores: 22
F40: 32
F50: 18
F60: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- M Seniores 10km
Antonio Padeirinha Rustiko Team M40 10km
Manuel Mestrinho Clube Raquel Cabaço M50 20km
Luis mira BTT trigo M50 20km
Nuno Póvoa Mercearia 3 Queijos M Seniores 0001 10km
Antônio Reto ----- M Seniores 0010 10km
Davide Antonio Advinha Veladas trail do texugo M Seniores 0002 10km
Bruno Barreto Olaria Nélia patalim M Seniores 0021 10km
João Costa Clube Raquel Cabaço M40 0005 20km
Cláudia Martinho ----- F40 0113 10km
Cláudia Martinho ----- F40 0003 10km
Carlos Pereira ----- M40 0004 20km
Marco Pires ----- M40 10km
Jorge Pinto CCD Matriz/ Borba Trail M50 20km
Lídia Pinto CCD Matriz/ Borba Trail F40 20km
Nuno Henrique da Silva Mendes ----- M40 0006 10km
Fábio Grazina ----- M Seniores 0011 20km
Cláudia Sofia Lopes Dias Sereias e Tritões GDL F40 0007 10km
António Caritas ----- M40 0018 20km
Maria João Rodrigues ----- F40 0008 10km
Filipa Quaresma ----- F40 0009 10km
Nuno Rafael Calado Branco Clube Raquel Cabaço M50 0117 10km
José Branco Zeggen M40 0012 10km
Tiago Romanga ----- M40 0013 10km
Luísa Martins Condeço Os foge à mãe F Seniores 0014 10km
Tiago Miguel Romão Viegas Os foge à mãe M Seniores 0015 10km
luis almeida Montes Saloios Trail Team M40 10km
Ana Jesus Cardoso Varela Aminata Évora Clube de Natação F50 0016 10km
Nelson Antonio Carvalho Montalto Grilo Aminata Évora Clube de Natação M50 0017 10km
Graciete Pires ----- F50 0019 10km
Hugo Rebocho #ENR M40 0020 10km
Paulo Patrao SHARISH GIN/GD PiRANHAS DO ALQUEVA M40 10km
Paulo Alexandre Leirão Caraça ----- M40 0022 10km
Márcio Viegas Montes Saloios Trail Team M40 0027 10km
Armando José Pereira Amiciclo Grândola M60 0023 10km
Carlos Henriques Avenida Trail Campesino RFC M60 20km
Luís Manuel Duarte Terapia do corpo M50 0052 20km
Bruno Borges SCA RUN ALCÁÇOVAS M40 0024 20km
Marisa Marujo ----- F40 0025 10km
Joana Vaz Insane Évora Team F40 0112 10km
Joana Vaz Insane Évora Team F40 0026 10km
António Viegas Montes Saloios Trail Team M60 0028 10km
Carlos Malheiro TrotaMilhas M60 0031 10km
Cláudia Cristina Charneca Leirão ----- F Seniores 0029 10km
Alexandre Miguel Figueiras Caraça ----- M Sub23 0030 10km
ILIDIO PANÓIAS "PADEIRIMHA" CHARME TEAM M40 0118 20km
Francisco Romão GD Baronia M50 20km
José Ganso CAVA M40 0032 20km
LUIS MIGUEL MADEIRAS CORREIA ENR M50 10km
Andrea Santos GD BARONIA F40 0033 10km
Margarida Madeira ----- F Seniores 0045 10km
Bruno PREGO Martins CAVA Viana do Alentejo M40 0041 10km
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola M50 0049 10km
Sérgio Pereira ----- M50 10km
Ana Anéis CAVA Viana do Alentejo F40 0040 10km
Ricardo Manita Running Jokers M Seniores 0034 10km
Duarte Guerreiro Os ''Foge á mãe'' M Seniores 0036 10km
Joana Romão Viegas Os ‘ Foge à mãe ‘ F Seniores 0035 10km
Gonçalo Duarte FORJADOS NO TRILHO M40 0037 20km
Rui Eduardo Horta ----- M50 0038 10km
Marla Delfina Do Rosário Silva Monteiro ----- F40 0039 10km
ICIAR RODRIGO NEVADO ----- F40 20km
Pedro vilela ----- M40 0046 20km
João Montoito ----- M Seniores 0042 10km
Rodrigo Antonio Sobral Das Neves Vitorino Carvalhal ----- M Seniores 0043 10km
Marco José Clube de Atendimento de Viana do Alentejo/Fribaião M40 0167 20km
António Carvalho SCA Run Alcaçovas M40 10km
João Manita Running Jokers M40 0044 10km
Ernesto Pereira FORJADOS NO TRILHO M50 0048 20km
Ana Pereira FORJADOS NO TRILHO F40 0047 20km
Frederico Miguel de Carvalho SCA/Run Alcáçovas M40 20km
Ana racha Clube Raquel Cabaço F50 10km
Ana racha Clube Raquel Cabaço F50 0065 10km
Nuno Alexandre Zambujinho Carvalho Intelcia Runners M40 0050 20km
Paula Matias Amiciclo Grândola F Seniores 0051 20km
João Eduardo Lopes Monteiro ----- M Seniores 10km
Paul Roothans ----- M Seniores 10km
Paul Roothans ----- M Seniores 0053 10km
André Cachouchas ----- M Seniores 0054 10km
Hugo Salvador Do Pomar Charneca SCA Run Alcaçovas M40 0055 10km
João Cardoso ----- M Seniores 0056 10km
João Ilhéu ----- M Seniores 0057 10km
Bárbara Silva ----- F Seniores 0058 10km
Cristina Laranjeiro Terapia do Corpo F40 0094 20km
Sara Fulgêncio Terapia do Corpo F40 0061 20km
Chantal Xhervelle Terapia do Corpo F50 0062 20km
Eugénia Izaias Terapia do Corpo F50 0063 10km
José Borracha Terapia do Corpo M60 0064 10km
Ricardo Pires Juventude sport clube M40 0059 10km
Paulo Jorge Vilela Pires MBL seguros M40 0174 10km
Patrick Martin ----- M40 0075 10km
Patrick Martin ----- M40 0076 20km
José Filipe Garcez Évora Night Runners M40 0060 20km
Ana racha Clube Raquel Cabaço F50 10km
Tiago Quitério Alverca Urban Runners M Seniores 10km
Cláudia Maria Santana Pastor Pires Pepe Correr em Évora F40 0093 10km
Rui Manuel Ferreira dos Reis Santos Correr em Évora M40 0092 10km
Ludovic Godinho ----- M Seniores 0066 10km
Francisco Torrinha CAVA M50 20km
Francisco Torrinha CAVA M50 0077 20km
Tiago Coroado Intelcia runners M Seniores 0067 10km
Rafael Baguinho AJAL M Seniores 0068 10km
Mário Manuel Pereira Anjo ANJO & MENDES M50 0070 20km
Gessina Costa Mendes ANJO & MENDES F50 0071 20km
Paulo Caturra ----- M40 0069 20km
Carlos Martins Correr em Évora M60 0072 20km
Nuno Roberto Rosa Paulos SCA RUN ALCÁÇOVAS M40 0073 20km
Francisco José Mira Gaio Caracol Trail Team M50 0083 20km
Rui Lourenço ----- M40 0074 10km
Joaquina Rosa Canelas Porteiro Rebocho Insane Team Évora F40 20km
António Lopes ----- M Seniores 0109 10km
Carla Peneirol Insane Évora Team F40 0078 10km
Mara Salvadinha InsaneÉvoraTeam F Seniores 0079 10km
Jorge Manuel Anão Pinto CCD Matriz/ Borba Trail M50 0110 20km
Sérgio Moreira ----- M40 0105 10km
Fátima Pimpão Correr em Évora F50 0087 20km
António Pimpão Correr em Évora M50 0080 20km
Rui Mauriçio Correr em Évora M Seniores 0091 20km
Catarina Fortes Correr bem Evora F50 0082 10km
Virgínia Correr em Évora F50 0081 20km
Joaquina Rosa Canelas Porteiro Rebocho Insane Évora Team F40 0102 10km
Maria José Neto Ramalho de Oliveira Correr em Évora F40 0084 20km
Manuel Mestrinho Clube Raquel Cabaço M50 20km
Manuel Mestrinho Clube Raquel Cabaço M50 0085 20km
Carolina Serrao Insane Évora Team F Seniores 0086 10km
Francisca Maria de Jesus Rosmaninho Mendes Insane Évora Team F50 0088 10km
Maria Custódia Rosmaninho Charrua Richau Academia ATKRSD F50 0089 10km
simão Maria Maia Richau Academia ATKRSD M Sub23 0090 10km
João Infante Correr em Évora M50 0099 10km
João Infante Correr em Évora M50 10km
Ana Maria Infante Correr em Évora F50 0098 10km
Patrícia Ramos Correr Em Évora F40 0097 20km
Miguel Poeira Insane Évora Team M Seniores 0096 10km
Rita Fialho Insane Évora Team F Seniores 10km
Rita Fialho Insane Évora Team F Seniores 0095 10km
António Santa ----- M50 0130 10km
Paula Fonte Santa ----- F50 0131 10km
Maria João Pereira ----- F40 0100 10km
Elisa Belga ----- F Seniores 0101 10km
Luis Cid SCA - Run Alcaçovas M40 0103 20km
José Luis Reis Maia SCA RUN ALCÁÇOVAS M60 0104 10km
Mário Vicente GRAVE CHORA CAVA M40 0106 10km
Raquel Coimbra INSANE ÉVORA TEAM F Seniores 10km
Raquel Coimbra INSANE ÉVORA TEAM F Seniores 0107 10km
João Canento Correr em Évora M50 20km
João Canento Correr Em Évora M50 0108 20km
Carlos Martins Paço de Arcos Team M50 10km
HÉLDER JOSÉ BARRADAS DA PALMA ----- M Seniores 0136 20km
Carlos Oliveira Correr em giesta M40 0111 20km
HUGO MOURÃO Sobe e Desce Team M Seniores 0135 20km
Ricardo Matos ----- M40 10km
Ricardo Matos ----- M40 0114 10km
Marta Matos ----- F40 0115 10km
Carla Mota Évora Night Runners F50 0116 20km
Filipa Fernandes A Natureza Ensina F Seniores 20km
HELDER BAPTISTA ECO - SportpontoCome M50 10km
HELDER BAPTISTA ECO - SportpontoCome M50 0119 20km
SANDRA SIMOES ECO - SportpontoCome F40 0120 10km
Sara Bento ----- F Seniores 10km
Jose luis gonilho caturra Clube Falcões da Planicie M60 20km
Gonçalo Algarvio dos Reis Esteves ----- M Sub23 0121 10km
Maria Irene Cavaco Guerreiro ----- F50 0122 20km
José Rodrigues Mendes guerreiro ----- M50 0123 20km
Nuno Abrantes B.v.FRonteira trail runners M Seniores 0124 10km
Nuno Miguel Cardoso Pereira Sobe e Desce Team M Seniores 0134 20km
Possidónio Constantino Clube Praças Da Armada M60 10km
Possidónio Constantino Clube Praças Da Armada M60 0125 10km
João Santos Clube Praças Da Armada M50 10km
João Santos Clube Praças Da Armada M50 10km
João Santos Clube Praças Da Armada M50 0126 10km
Daniel Martins SARAPITOLAS M40 0127 10km
Ana Silva SARAPITOLAS F Seniores 0128 10km
António Santos SARAPITOLAS M50 0129 10km
Frederico Carvalho SCA - Run Alcáçovas M40 0132 10km
Luís Russo ----- M Seniores 0150 20km
Luís Russo ----- M Seniores 20km
Nuno Molero ----- M50 0133 20km
ARMÉNIO ALBINO ----- M50 0141 10km
Mário Brás Sobe e Desce Team M Seniores 0163 20km
Luís Antonio de Matos Dias Sobe e Desce Team M Seniores 0178 20km
Luís Antonio de Matos Dias Sobe e Desce Team M Seniores 20km
António Joaquim Duarte Joaquim Duarte -----Individual M60 0161 10km
António Bolra Clube Praças Da Armada M60 0137 10km
Hugo André Alves da Glória Patrício Amiciclo Grândola M40 0138 20km
Joana Duarte Correia Sereias e tritões GDL F40 0139 10km
João Santos Sereias e tritões GDL M40 0140 10km
Altino Alfaiate ----- M Seniores 0145 20km
António Manuel Bárias Aleixo ----- M40 0142 10km
Valter de Deus BTT C. C. CUMEADENSE M Seniores 20km
Valter de Deus BTT C. C. CUMEADENSE M Seniores 0144 20km
Maria Bico Lebres de Domingo F40 0146 10km
Rui Bia ----- M Seniores 20km
Rui Bia ----- M Seniores 0143 20km
Rogério Duarte Cavalões Marianos e Murta M50 0157 20km
Carla Duarte ----- F40 0158 10km
Susete Alves ----- F40 10km
Susete Alves ----- F40 10km
Susete Alves ----- F40 0159 10km
João Travessa Casa do Benfica em Moura M40 20km
José Manuel Marques Gouveia ----- M40 0147 20km
Silveli Teodoro Intelcia Runners F40 0209 10km
Tânia Gouveia ----- F Seniores 0148 10km
claudia Lagoa Sereias e Tritões GDL F Seniores 0149 10km
Helena caldeira Gdc rio de moinhos F40 0233 20km
Carlos Caldeira Gdc rio de moinhos M40 0235 10km
Elisabete lopes gdcriodemoinhos F50 0234 10km
Elisabete lopes gdcriodemoinhos F50 10km
Alfredo Charrua Correr em Giesta M40 0169 10km
Alfredo Charrua Correr em Giesta M40 10km
Alfredo Charrua Correr em Giesta M40 10km
Luis Carrapatoso GCC Comprarcasa Évora M40 10km
João Gaio ----- M Seniores 0151 10km
Álvaro Cardoso Mercearia 3 Queijos M Seniores 0152 10km
João Taleço Mini Team M Seniores 0153 20km
Ivan Antunes Mini Team M Seniores 0154 20km
MARIO MIGUEL MARINHO PIRES ----- M50 0155 10km
João Rocha Ladrões do sado Team ACA trail running M Seniores 0156 10km
Vasco Miguel Carvalho ----- M40 0160 20km
JAVIER MORENO SALINAS B-TRAIL CÁCERES M60 20km
Ricardo Manuel Condeça Galvão ----- M40 0162 20km
Cláudio Cassavela ----- M Seniores 0164 10km
Ivo Nunes G.D.R. São Francisco da Serra M40 0165 10km
Nuno Miguel da Silva Conchinha ----- M Seniores 0181 10km
JOAO ROCHA Mini Team M40 0166 20km
Eduardo Calado Mini Team M Seniores 0168 20km
Tiago Lebres de domingo M Seniores 0170 10km
Paulo ----- M40 0183 10km
Marlène ----- F Seniores 10km
Jose Cruz SCA RUN ALCACOVAS M40 0180 10km
Francisco José Rosa Ramalho ----- M50 0171 10km
Igor Almeida ----- M Sub23 0173 10km
Igor Almeida ----- M Sub23 10km
João Francisco Marmelo Ramalho ----- M Sub23 0172 10km
Paula Cristina Costa Marmelo Ramalho CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F50 0177 10km
Carina Nunes Correr em Évora F Seniores 0175 20km
Catarina Amorim ----- F Seniores 0176 10km
João Jorge Sereias e Tritões GDL M40 0179 10km
Sérgio Miguel Varela Rebola Évora Night Runners M40 0182 20km
José Henrique Oliveira Comenda Correr em Giesta M40 0202 20km
Paulo jorge de oliveira Simões Os alentejanos e não só M40 0232 20km
Luís Teves Os alentejanos e não só M Seniores 20km
André Filipe Grilo Pão-Mole Alentejanos e não só M Seniores 0208 10km
Sérgio Costa Os Alentejanos e não só M40 10km
João Falé Os alentejanos e não só M Seniores 0231 20km
José Canaverde Correr em giesta/gdug M40 10km
José Canaverde Correr em giesta/gdug M40 10km
José Canaverde Correr em giesta/gdug M40 10km
José Canaverde CORRER EM GIESTA/ GDUG M40 0190 10km
Rosa Algarvio ----- F40 0219 10km
Carolina Esteves ----- F Sub23 10km
Nuno Esteves SCA Run Alcáçovas M40 0184 10km
Sérgio Rodrigues CraksdoPedal M Seniores 0210 10km
Liliana Florêncio ----- F40 0185 10km
Rui Caniço ----- M Sub23 0186 10km
Maria João Bonito de Carvalho SCA RUN ALCÁÇOVAS F40 10km
Margarida Figueira ----- F Sub23 10km
Joaquim Figueira ----- M50 0237 10km
Teresa Batista ----- F40 0238 10km
Luis abreu Lebres de domingo M40 0187 10km
Filipa Andrade Santos Robalo Vilallonga ----- F40 0188 10km
Nelson Luís Gomes Garcia ----- M Seniores 0189 10km
Walter Fernandes SCA RUN ALCÁÇOVAS M40 10km
Bruno Manuel Ferreira Mendes ----- M40 20km
miguel alexandre gamito cabral ----- M40 0230 20km
Rui Arranja ----- M40 0194 10km
Hugo Garrote Foguetes de Pegões M40 0229 10km
Claudio Serra ----- M Seniores 0191 20km
Antónia Gomes ----- F50 0192 10km
Fernando Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião M40 0193 20km
Carlos Gonçalves Clube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo M40 0206 20km
jaime . Moisão NÃO----- M60 10km
Fernandovieiradias Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo M40 0195 10km
João Mega Figueiredo ----- M Seniores 0196 20km
Francisco Romão GD Baronia M50 0197 10km
Carlos Galheto Amiciclo Grândola M50 0198 10km
Catarina Marcelino Amiciclo Grândola F Seniores 10km
Tiago Batista Insane Évora Team M Seniores 0199 10km
Cátia Pereira Insane Évora Team F Seniores 0200 10km
Edmundo Pereira de Jesus Amiciclo Grândola M60 0201 10km
Paulo jorge Tratoverde M50 0203 10km
André Verdades Sereias e Tritões M Seniores 0204 10km
João Pisco ----- M Seniores 0205 20km
Joao Piteira Kainagua M Seniores 20km
Ricardo Fernandes Barrancos futebol clube biogado M Seniores 10km
Ricardo Fernandes Barrancos futebol clube biogado M Seniores 0207 10km
Paulo Patrão SHARISH GIN/GD Piranhas Do ALQUEVA M40 0239 10km
Gonçalo Cardoso CORK M Seniores 0240 20km
João Carlos F. Santos Amiciclo Grândola M50 10km
Henrique Campos AJAL M Seniores 10km
Vera Correia da Silva ----- F Seniores 20km
Leonor Fialho Insane Évora Team F Seniores 0211 10km
João Santos 5 não fazem 1 M Seniores 0212 10km
Joana Ferreira 5 não fazem 1 F Seniores 0213 10km
Nuno Lopes 5 não fazem 1 M40 0214 10km
Jorge Miguel Fadista Palhais 5 não fazem 1 M Seniores 0215 10km
Inês Fernandes 5 não fazem 1 F Seniores 0216 10km
Xavier Quintas Sereias e Tritoes GDL M Seniores 0217 10km
Tiago Quitério Alverca urban runners M Seniores 0218 10km
Manuel Rosa ----- M60 0220 20km
João Manoel 5 não fazem 1 M Sub23 10km
João Calado Bravos do Pombal M Seniores 0221 10km
Nuno Pombinho Clube de Atletismo Trail Runners da Ponte M Seniores 0222 10km
Francisco Castro Bravos do Pombal M Seniores 10km
Francisco Castro Bravos do Pombal M Seniores 0223 10km
Manuel Figo ----- M Seniores 20km
Patrícia Alexandra Nascimento Caeiro SHARISH GIN/ GD PIRANHAS DO ALQUEVA F Seniores 0224 10km
André Luiz Pilirito Bravos do Pombal M Seniores 0225 10km
Manuel Figo ----- M Seniores 0228 20km
Alexandre Pilirito Bravos do Pombal M Seniores 0226 10km
Tatiana Calado A.D.V.A - Associação Desportiva Vale de Sorense F Seniores 0227 10km
Campaniço Casa do Benfica Reguengos de Monsaraz M Seniores 0236 10km
Fernando Duarte Dias Marques ----- M Seniores 0241 10km
Rafael Azriel ----- M50 20km

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Paula Cristina Costa Marmelo RamalhoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0177 00:58:17.416 ----   Diploma
Feminino2Eugénia IzaiasTerapia do Corpo 0063 00:58:26.35800:00:08.942   Diploma
Feminino3Ana Jesus Cardoso VarelaAminata Évora Clube de Natação 0016 01:02:57.09500:04:39.679   Diploma
Feminino4Joana Ferreira5 não fazem 1 0213 01:04:00.83100:05:43.415   Diploma
Feminino5Andrea SantosGD BARONIA 0033 01:04:51.30500:06:33.889   Diploma
Feminino6Luísa Martins CondeçoOs foge à mãe 0014 01:07:54.34200:09:36.926   Diploma
Feminino7Rita FialhoInsane Évora Team 0095 01:08:33.76400:10:16.348   Diploma
Feminino8Joaquina Rosa Canelas Porteiro RebochoInsane Évora Team 0102 01:08:48.51100:10:31.095   Diploma
Feminino9Cláudia Sofia Lopes DiasSereias e Tritões GDL 0007 01:09:33.75300:11:16.337   Diploma
Feminino10Catarina FortesCorrer bem Evora 0082 01:09:52.31600:11:34.900   Diploma
Feminino11Elisa Belga----- 0101 01:09:58.26900:11:40.853   Diploma
Feminino12Cláudia Maria Santana Pastor Pires PepeCorrer em Évora 0093 01:11:12.92700:12:55.511   Diploma
Feminino13Joana Duarte CorreiaSereias e tritões GDL 0139 01:13:26.47600:15:09.060   Diploma
Feminino14Carolina SerraoInsane Évora Team 0086 01:14:01.74600:15:44.330   Diploma
Feminino15Raquel CoimbraINSANE ÉVORA TEAM 0107 01:14:01.75400:15:44.338   Diploma
Feminino16Cátia PereiraInsane Évora Team 0200 01:14:04.18100:15:46.765   Diploma
Feminino17Ana Maria InfanteCorrer em Évora 0098 01:14:13.21400:15:55.798   Diploma
Feminino18Graciete Pires----- 0019 01:14:14.49500:15:57.079   Diploma
Feminino19Maria João Rodrigues----- 0008 01:15:33.64500:17:16.229   Diploma
Feminino20Ana AnéisCAVA Viana do Alentejo 0040 01:16:16.69900:17:59.283   Diploma
Feminino21Ana SilvaSARAPITOLAS 0128 01:16:36.45900:18:19.043   Diploma
Feminino22Cláudia Cristina Charneca Leirão----- 0029 01:17:26.67200:19:09.256   Diploma
Feminino23claudia LagoaSereias e Tritões GDL 0149 01:17:28.38600:19:10.970   Diploma
Feminino24Ana rachaClube Raquel Cabaço 0065 01:18:07.66500:19:50.249   Diploma
Feminino25Filipa Andrade Santos Robalo Vilallonga----- 0188 01:19:52.26200:21:34.846   Diploma
Feminino26Maria João Pereira----- 0100 01:20:24.34400:22:06.928   Diploma
Feminino27Tatiana CaladoA.D.V.A - Associação Desportiva Vale de Sorense 0227 01:21:28.89500:23:11.479   Diploma
Feminino28Elisabete lopesgdcriodemoinhos 0234 01:22:36.91500:24:19.499   Diploma
Feminino29Maria Cristo Teles----- 0243 01:23:32.47600:25:15.060   Diploma
Feminino30Patrícia Alexandra Nascimento CaeiroSHARISH GIN/ GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0224 01:23:56.64500:25:39.229   Diploma
Feminino31Carla Duarte----- 0158 01:24:23.61400:26:06.198   Diploma
Feminino32Silveli TeodoroIntelcia Runners 0209 01:27:13.86100:28:56.445   Diploma
Feminino33Paula Fonte Santa----- 0131 01:28:43.31700:30:25.901   Diploma
Feminino34Joana Romão ViegasOs ‘ Foge à mãe ‘ 0035 01:30:44.56200:32:27.146   Diploma
Feminino35Marta Matos----- 0115 01:31:37.22700:33:19.811   Diploma
Feminino36Liliana Florêncio----- 0185 01:31:52.34700:33:34.931   Diploma
Feminino37Susete Alves----- 0159 01:31:52.60500:33:35.189   Diploma
Feminino38Cláudia Martinho----- 0113 01:34:03.29900:35:45.883   Diploma
Feminino39Bárbara Silva----- 0058 01:34:26.82700:36:09.411   Diploma
Feminino40Leonor FialhoInsane Évora Team 0211 01:35:05.49600:36:48.080   Diploma
Feminino41Teresa Batista----- 0238 01:59:28.50201:01:11.086   Diploma
Feminino42Antónia Gomes----- 0192 02:11:38.55701:13:21.141   Diploma
Feminino43Carla PeneirolInsane Évora Team 0078 02:11:52.50901:13:35.093   Diploma
Feminino44Mara SalvadinhaInsaneÉvoraTeam 0079 02:11:59.69201:13:42.276   Diploma
Feminino45Joana VazInsane Évora Team 0026 02:12:00.86101:13:43.445   Diploma
Feminino46Tânia Gouveia----- 0148 02:19:48.55401:21:31.138   Diploma
Feminino47SANDRA SIMOESECO - SportpontoCome 0120 02:19:51.44001:21:34.024   Diploma
Feminino48Catarina Amorim----- 0176 02:22:11.29301:23:53.877   Diploma
Feminino49Elsa Maria Nunes Barbosa----- 0242 02:24:29.04001:26:11.624   Diploma
Feminino50Francisca Maria de Jesus Rosmaninho MendesInsane Évora Team 0088 02:24:30.07501:26:12.659   Diploma
Feminino51Maria Custódia Rosmaninho Charrua RichauAcademia ATKRSD 0089 02:24:55.04901:26:37.633   Diploma
Masculino1CampaniçoCasa do Benfica Reguengos de Monsaraz 0236 00:45:06.468 ----   Diploma
Masculino2Paul Roothans----- 0053 00:45:16.44000:00:09.972   Diploma
Masculino3Ivo NunesG.D.R. São Francisco da Serra 0165 00:46:12.94500:01:06.477   Diploma
Masculino4Sérgio RodriguesCraksdoPedal 0210 00:48:16.72900:03:10.261   Diploma
Masculino5Hugo GarroteFoguetes de Pegões 0229 00:48:49.03800:03:42.570   Diploma
Masculino6João RochaLadrões do sado Team ACA trail running 0156 00:51:04.73000:05:58.262   Diploma
Masculino7Ricardo FernandesBarrancos futebol clube biogado 0207 00:51:30.46200:06:23.994   Diploma
Masculino8João Francisco Marmelo Ramalho----- 0172 00:53:14.68700:08:08.219   Diploma
Masculino9Nuno Henrique da Silva Mendes----- 0006 00:53:46.22500:08:39.757   Diploma
Masculino10João Santos5 não fazem 1 0212 00:54:11.92300:09:05.455   Diploma
Masculino11Rodrigo Antonio Sobral Das Neves Vitorino Carvalhal----- 0043 00:54:40.44200:09:33.974   Diploma
Masculino12Álvaro CardosoMercearia 3 Queijos 0152 00:54:49.73300:09:43.265   Diploma
Masculino13Antônio Reto----- 0010 00:55:29.17400:10:22.706   Diploma
Masculino14Sérgio Moreira----- 0105 00:55:34.41700:10:27.949   Diploma
Masculino15TiagoLebres de domingo 0170 00:56:25.91300:11:19.445   Diploma
Masculino16MARIO MIGUEL MARINHO PIRES----- 0155 00:56:30.67700:11:24.209   Diploma
Masculino17Armando José PereiraAmiciclo Grândola 0023 00:56:44.64500:11:38.177   Diploma
Masculino18Nuno AbrantesB.v.FRonteira trail runners 0124 00:56:59.12800:11:52.660   Diploma
Masculino19João Gaio----- 0151 00:57:09.12900:12:02.661   Diploma
Masculino20André Cachouchas----- 0054 00:57:29.68000:12:23.212   Diploma
Masculino21André Filipe Grilo Pão-MoleAlentejanos e não só 0208 00:57:29.70800:12:23.240   Diploma
Masculino22Mário Vicente GRAVE CHORACAVA 0106 00:57:29.92000:12:23.452   Diploma
Masculino23Nuno Lopes5 não fazem 1 0214 00:58:08.90200:13:02.434   Diploma
Masculino24Francisco RomãoGD Baronia 0197 00:59:03.14700:13:56.679   Diploma
Masculino25Fernando Duarte Dias Marques----- 0241 00:59:21.63000:14:15.162   Diploma
Masculino26Luis abreuLebres de domingo 0187 00:59:34.14700:14:27.679   Diploma
Masculino27António ViegasMontes Saloios Trail Team 0028 00:59:38.40600:14:31.938   Diploma
Masculino28Márcio ViegasMontes Saloios Trail Team 0027 00:59:52.67000:14:46.202   Diploma
Masculino29João SantosSereias e tritões GDL 0140 01:00:04.10700:14:57.639   Diploma
Masculino30Ludovic Godinho----- 0066 01:01:12.59700:16:06.129   Diploma
Masculino31FernandovieiradiasBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0195 01:01:32.35900:16:25.891   Diploma
Masculino32Francisco CastroBravos do Pombal 0223 01:01:48.62400:16:42.156   Diploma
Masculino33Alexandre PiliritoBravos do Pombal 0226 01:01:48.94500:16:42.477   Diploma
Masculino34André Luiz PiliritoBravos do Pombal 0225 01:01:49.02700:16:42.559   Diploma
Masculino35João CaladoBravos do Pombal 0221 01:01:49.11300:16:42.645   Diploma
Masculino36João ManitaRunning Jokers 0044 01:04:08.11400:19:01.646   Diploma
Masculino37Nuno PóvoaMercearia 3 Queijos 0001 01:04:16.11000:19:09.642   Diploma
Masculino38Hugo Rebocho#ENR 0020 01:04:31.55900:19:25.091   Diploma
Masculino39Frederico CarvalhoSCA - Run Alcáçovas 0132 01:04:31.75700:19:25.289   Diploma
Masculino40Rui Arranja----- 0194 01:04:33.32900:19:26.861   Diploma
Masculino41Carlos GalhetoAmiciclo Grândola 0198 01:04:51.60000:19:45.132   Diploma
Masculino42António Manuel Bárias Aleixo----- 0142 01:05:20.56400:20:14.096   Diploma
Masculino43Francisco José Rosa Ramalho----- 0171 01:05:41.98900:20:35.521   Diploma
Masculino44ARMÉNIO ALBINO----- 0141 01:05:58.80500:20:52.337   Diploma
Masculino45José BrancoZeggen 0012 01:06:15.32700:21:08.859   Diploma
Masculino46Ricardo ManitaRunning Jokers 0034 01:06:31.29100:21:24.823   Diploma
Masculino47Edmundo Pereira de JesusAmiciclo Grândola 0201 01:07:02.98000:21:56.512   Diploma
Masculino48José BorrachaTerapia do Corpo 0064 01:07:12.33000:22:05.862   Diploma
Masculino49Alfredo CharruaCorrer em Giesta 0169 01:07:39.59400:22:33.126   Diploma
Masculino50João Cardoso----- 0056 01:07:43.52300:22:37.055   Diploma
Masculino51Tiago Miguel Romão ViegasOs foge à mãe 0015 01:07:54.10100:22:47.633   Diploma
Masculino52João SantosClube Praças Da Armada 0126 01:07:58.78600:22:52.318   Diploma
Masculino53Paulo PatrãoSHARISH GIN/GD Piranhas Do ALQUEVA 0239 01:08:14.21400:23:07.746   Diploma
Masculino54Ricardo Matos----- 0114 01:08:16.51500:23:10.047   Diploma
Masculino55Miguel PoeiraInsane Évora Team 0096 01:08:19.30800:23:12.840   Diploma
Masculino56António Santa----- 0130 01:08:45.02700:23:38.559   Diploma
Masculino57Davide Antonio Advinha Veladastrail do texugo 0002 01:09:27.00300:24:20.535   Diploma
Masculino58Bruno BarretoOlaria Nélia patalim 0021 01:09:33.54100:24:27.073   Diploma
Masculino59Rui Manuel Ferreira dos Reis SantosCorrer em Évora 0092 01:09:56.03600:24:49.568   Diploma
Masculino60Possidónio ConstantinoClube Praças Da Armada 0125 01:10:29.49300:25:23.025   Diploma
Masculino61Nelson Antonio Carvalho Montalto GriloAminata Évora Clube de Natação 0017 01:10:35.25500:25:28.787   Diploma
Masculino62Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0049 01:10:41.25900:25:34.791   Diploma
Masculino63Alexandre Miguel Figueiras Caraça----- 0030 01:10:47.54400:25:41.076   Diploma
Masculino64Paulo----- 0183 01:11:18.98800:26:12.520   Diploma
Masculino65Vitor Manuel Félix GuardaSereias e Tritões 0246 01:11:31.50400:26:25.036   Diploma
Masculino66Rafael BaguinhoAJAL 0068 01:11:38.00800:26:31.540   Diploma
Masculino67António Joaquim Duarte Joaquim Duarte-----Individual 0161 01:11:38.28400:26:31.816   Diploma
Masculino68José CanaverdeCORRER EM GIESTA/ GDUG 0190 01:11:40.18700:26:33.719   Diploma
Masculino69João Montoito----- 0042 01:11:42.27200:26:35.804   Diploma
Masculino70Rui Lourenço----- 0074 01:11:48.05500:26:41.587   Diploma
Masculino71Hugo Salvador Do Pomar CharnecaSCA Run Alcaçovas 0055 01:11:51.48800:26:45.020   Diploma
Masculino72André VerdadesSereias e Tritões 0204 01:13:24.49700:28:18.029   Diploma
Masculino73Tiago BatistaInsane Évora Team 0199 01:14:04.47500:28:58.007   Diploma
Masculino74João InfanteCorrer em Évora 0099 01:14:13.47100:29:07.003   Diploma
Masculino75João JorgeSereias e Tritões GDL 0179 01:15:29.03600:30:22.568   Diploma
Masculino76Bruno PREGO MartinsCAVA Viana do Alentejo 0041 01:16:16.44300:31:09.975   Diploma
Masculino77António SantosSARAPITOLAS 0129 01:16:36.72700:31:30.259   Diploma
Masculino78Daniel MartinsSARAPITOLAS 0127 01:16:36.76600:31:30.298   Diploma
Masculino79José Luis Reis MaiaSCA RUN ALCÁÇOVAS 0104 01:16:47.69200:31:41.224   Diploma
Masculino80Jose CruzSCA RUN ALCACOVAS 0180 01:16:48.21400:31:41.746   Diploma
Masculino81António BolraClube Praças Da Armada 0137 01:16:54.20000:31:47.732   Diploma
Masculino82Paulo Alexandre Leirão Caraça----- 0022 01:17:25.99400:32:19.526   Diploma
Masculino83Nelson Luís Gomes Garcia----- 0189 01:19:51.91500:34:45.447   Diploma
Masculino84Carlos MalheiroTrotaMilhas 0031 01:20:45.66700:35:39.199   Diploma
Masculino85Nuno PombinhoClube de Atletismo Trail Runners da Ponte 0222 01:21:29.59700:36:23.129   Diploma
Masculino86Paulo jorgeTratoverde 0203 01:21:30.64800:36:24.180   Diploma
Masculino87Carlos CaldeiraGdc rio de moinhos 0235 01:22:38.16000:37:31.692   Diploma
Masculino88António Lopes----- 0109 01:22:46.66100:37:40.193   Diploma
Masculino89João Ilhéu----- 0057 01:22:46.93300:37:40.465   Diploma
Masculino90Eduardo Teles----- 0244 01:23:23.61200:38:17.144   Diploma
Masculino91Tiago Romanga----- 0013 01:23:46.40400:38:39.936   Diploma
Masculino92Tiago CoroadoIntelcia runners 0067 01:31:08.32600:46:01.858   Diploma
Masculino93Paulo Jorge Vilela PiresMBL seguros 0174 01:31:23.29300:46:16.825   Diploma
Masculino94Duarte GuerreiroOs ''Foge á mãe'' 0036 01:31:29.78700:46:23.319   Diploma
Masculino95Ricardo PiresJuventude sport clube 0059 01:34:02.05000:48:55.582   Diploma
Masculino96Joaquim Figueira----- 0237 01:59:28.50201:14:22.034   Diploma
Masculino97Nuno Miguel da Silva Conchinha----- 0181 02:05:25.77401:20:19.306   Diploma
Masculino98Igor Almeida----- 0173 02:22:13.13501:37:06.667   Diploma
Masculino99simão Maria Maia RichauAcademia ATKRSD 0090 02:24:45.08801:39:38.620   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F Seniores1Joana Ferreira5 não fazem 1 0213 01:04:00.831 ----   Diploma
Feminino: F Seniores2Luísa Martins CondeçoOs foge à mãe 0014 01:07:54.34200:03:53.511   Diploma
Feminino: F Seniores3Rita FialhoInsane Évora Team 0095 01:08:33.76400:04:32.933   Diploma
Feminino: F Seniores4Elisa Belga----- 0101 01:09:58.26900:05:57.438   Diploma
Feminino: F Seniores5Carolina SerraoInsane Évora Team 0086 01:14:01.74600:10:00.915   Diploma
Feminino: F Seniores6Raquel CoimbraINSANE ÉVORA TEAM 0107 01:14:01.75400:10:00.923   Diploma
Feminino: F Seniores7Cátia PereiraInsane Évora Team 0200 01:14:04.18100:10:03.350   Diploma
Feminino: F Seniores8Ana SilvaSARAPITOLAS 0128 01:16:36.45900:12:35.628   Diploma
Feminino: F Seniores9Cláudia Cristina Charneca Leirão----- 0029 01:17:26.67200:13:25.841   Diploma
Feminino: F Seniores10claudia LagoaSereias e Tritões GDL 0149 01:17:28.38600:13:27.555   Diploma
Feminino: F Seniores11Tatiana CaladoA.D.V.A - Associação Desportiva Vale de Sorense 0227 01:21:28.89500:17:28.064   Diploma
Feminino: F Seniores12Patrícia Alexandra Nascimento CaeiroSHARISH GIN/ GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0224 01:23:56.64500:19:55.814   Diploma
Feminino: F Seniores13Joana Romão ViegasOs ‘ Foge à mãe ‘ 0035 01:30:44.56200:26:43.731   Diploma
Feminino: F Seniores14Bárbara Silva----- 0058 01:34:26.82700:30:25.996   Diploma
Feminino: F Seniores15Leonor FialhoInsane Évora Team 0211 01:35:05.49600:31:04.665   Diploma
Feminino: F Seniores16Mara SalvadinhaInsaneÉvoraTeam 0079 02:11:59.69201:07:58.861   Diploma
Feminino: F Seniores17Tânia Gouveia----- 0148 02:19:48.55401:15:47.723   Diploma
Feminino: F Seniores18Catarina Amorim----- 0176 02:22:11.29301:18:10.462   Diploma
Feminino: F401Andrea SantosGD BARONIA 0033 01:04:51.305 ----   Diploma
Feminino: F402Joaquina Rosa Canelas Porteiro RebochoInsane Évora Team 0102 01:08:48.51100:03:57.206   Diploma
Feminino: F403Cláudia Sofia Lopes DiasSereias e Tritões GDL 0007 01:09:33.75300:04:42.448   Diploma
Feminino: F404Cláudia Maria Santana Pastor Pires PepeCorrer em Évora 0093 01:11:12.92700:06:21.622   Diploma
Feminino: F405Joana Duarte CorreiaSereias e tritões GDL 0139 01:13:26.47600:08:35.171   Diploma
Feminino: F406Maria João Rodrigues----- 0008 01:15:33.64500:10:42.340   Diploma
Feminino: F407Ana AnéisCAVA Viana do Alentejo 0040 01:16:16.69900:11:25.394   Diploma
Feminino: F408Filipa Andrade Santos Robalo Vilallonga----- 0188 01:19:52.26200:15:00.957   Diploma
Feminino: F409Maria João Pereira----- 0100 01:20:24.34400:15:33.039   Diploma
Feminino: F4010Maria Cristo Teles----- 0243 01:23:32.47600:18:41.171   Diploma
Feminino: F4011Carla Duarte----- 0158 01:24:23.61400:19:32.309   Diploma
Feminino: F4012Silveli TeodoroIntelcia Runners 0209 01:27:13.86100:22:22.556   Diploma
Feminino: F4013Marta Matos----- 0115 01:31:37.22700:26:45.922   Diploma
Feminino: F4014Liliana Florêncio----- 0185 01:31:52.34700:27:01.042   Diploma
Feminino: F4015Susete Alves----- 0159 01:31:52.60500:27:01.300   Diploma
Feminino: F4016Cláudia Martinho----- 0113 01:34:03.29900:29:11.994   Diploma
Feminino: F4017Teresa Batista----- 0238 01:59:28.50200:54:37.197   Diploma
Feminino: F4018Carla PeneirolInsane Évora Team 0078 02:11:52.50901:07:01.204   Diploma
Feminino: F4019Joana VazInsane Évora Team 0026 02:12:00.86101:07:09.556   Diploma
Feminino: F4020SANDRA SIMOESECO - SportpontoCome 0120 02:19:51.44001:15:00.135   Diploma
Feminino: F4021Elsa Maria Nunes Barbosa----- 0242 02:24:29.04001:19:37.735   Diploma
Feminino: F501Paula Cristina Costa Marmelo RamalhoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0177 00:58:17.416 ----   Diploma
Feminino: F502Eugénia IzaiasTerapia do Corpo 0063 00:58:26.35800:00:08.942   Diploma
Feminino: F503Ana Jesus Cardoso VarelaAminata Évora Clube de Natação 0016 01:02:57.09500:04:39.679   Diploma
Feminino: F504Catarina FortesCorrer bem Evora 0082 01:09:52.31600:11:34.900   Diploma
Feminino: F505Ana Maria InfanteCorrer em Évora 0098 01:14:13.21400:15:55.798   Diploma
Feminino: F506Graciete Pires----- 0019 01:14:14.49500:15:57.079   Diploma
Feminino: F507Ana rachaClube Raquel Cabaço 0065 01:18:07.66500:19:50.249   Diploma
Feminino: F508Elisabete lopesgdcriodemoinhos 0234 01:22:36.91500:24:19.499   Diploma
Feminino: F509Paula Fonte Santa----- 0131 01:28:43.31700:30:25.901   Diploma
Feminino: F5010Antónia Gomes----- 0192 02:11:38.55701:13:21.141   Diploma
Feminino: F5011Francisca Maria de Jesus Rosmaninho MendesInsane Évora Team 0088 02:24:30.07501:26:12.659   Diploma
Feminino: F5012Maria Custódia Rosmaninho Charrua RichauAcademia ATKRSD 0089 02:24:55.04901:26:37.633   Diploma
Masculino: M Seniores1CampaniçoCasa do Benfica Reguengos de Monsaraz 0236 00:45:06.468 ----   Diploma
Masculino: M Seniores2Paul Roothans----- 0053 00:45:16.44000:00:09.972   Diploma
Masculino: M Seniores3Sérgio RodriguesCraksdoPedal 0210 00:48:16.72900:03:10.261   Diploma
Masculino: M Seniores4João RochaLadrões do sado Team ACA trail running 0156 00:51:04.73000:05:58.262   Diploma
Masculino: M Seniores5Ricardo FernandesBarrancos futebol clube biogado 0207 00:51:30.46200:06:23.994   Diploma
Masculino: M Seniores6João Santos5 não fazem 1 0212 00:54:11.92300:09:05.455   Diploma
Masculino: M Seniores7Rodrigo Antonio Sobral Das Neves Vitorino Carvalhal----- 0043 00:54:40.44200:09:33.974   Diploma
Masculino: M Seniores8Álvaro CardosoMercearia 3 Queijos 0152 00:54:49.73300:09:43.265   Diploma
Masculino: M Seniores9Antônio Reto----- 0010 00:55:29.17400:10:22.706   Diploma
Masculino: M Seniores10TiagoLebres de domingo 0170 00:56:25.91300:11:19.445   Diploma
Masculino: M Seniores11Nuno AbrantesB.v.FRonteira trail runners 0124 00:56:59.12800:11:52.660   Diploma
Masculino: M Seniores12João Gaio----- 0151 00:57:09.12900:12:02.661   Diploma
Masculino: M Seniores13André Cachouchas----- 0054 00:57:29.68000:12:23.212   Diploma
Masculino: M Seniores14André Filipe Grilo Pão-MoleAlentejanos e não só 0208 00:57:29.70800:12:23.240   Diploma
Masculino: M Seniores15Fernando Duarte Dias Marques----- 0241 00:59:21.63000:14:15.162   Diploma
Masculino: M Seniores16Ludovic Godinho----- 0066 01:01:12.59700:16:06.129   Diploma
Masculino: M Seniores17Francisco CastroBravos do Pombal 0223 01:01:48.62400:16:42.156   Diploma
Masculino: M Seniores18Alexandre PiliritoBravos do Pombal 0226 01:01:48.94500:16:42.477   Diploma
Masculino: M Seniores19André Luiz PiliritoBravos do Pombal 0225 01:01:49.02700:16:42.559   Diploma
Masculino: M Seniores20João CaladoBravos do Pombal 0221 01:01:49.11300:16:42.645   Diploma
Masculino: M Seniores21Nuno PóvoaMercearia 3 Queijos 0001 01:04:16.11000:19:09.642   Diploma
Masculino: M Seniores22Ricardo ManitaRunning Jokers 0034 01:06:31.29100:21:24.823   Diploma
Masculino: M Seniores23João Cardoso----- 0056 01:07:43.52300:22:37.055   Diploma
Masculino: M Seniores24Tiago Miguel Romão ViegasOs foge à mãe 0015 01:07:54.10100:22:47.633   Diploma
Masculino: M Seniores25Miguel PoeiraInsane Évora Team 0096 01:08:19.30800:23:12.840   Diploma
Masculino: M Seniores26Davide Antonio Advinha Veladastrail do texugo 0002 01:09:27.00300:24:20.535   Diploma
Masculino: M Seniores27Bruno BarretoOlaria Nélia patalim 0021 01:09:33.54100:24:27.073   Diploma
Masculino: M Seniores28Rafael BaguinhoAJAL 0068 01:11:38.00800:26:31.540   Diploma
Masculino: M Seniores29João Montoito----- 0042 01:11:42.27200:26:35.804   Diploma
Masculino: M Seniores30André VerdadesSereias e Tritões 0204 01:13:24.49700:28:18.029   Diploma
Masculino: M Seniores31Tiago BatistaInsane Évora Team 0199 01:14:04.47500:28:58.007   Diploma
Masculino: M Seniores32Nelson Luís Gomes Garcia----- 0189 01:19:51.91500:34:45.447   Diploma
Masculino: M Seniores33Nuno PombinhoClube de Atletismo Trail Runners da Ponte 0222 01:21:29.59700:36:23.129   Diploma
Masculino: M Seniores34António Lopes----- 0109 01:22:46.66100:37:40.193   Diploma
Masculino: M Seniores35João Ilhéu----- 0057 01:22:46.93300:37:40.465   Diploma
Masculino: M Seniores36Tiago CoroadoIntelcia runners 0067 01:31:08.32600:46:01.858   Diploma
Masculino: M Seniores37Duarte GuerreiroOs ''Foge á mãe'' 0036 01:31:29.78700:46:23.319   Diploma
Masculino: M Seniores38Nuno Miguel da Silva Conchinha----- 0181 02:05:25.77401:20:19.306   Diploma
Masculino: M Sub231João Francisco Marmelo Ramalho----- 0172 00:53:14.687 ----   Diploma
Masculino: M Sub232Alexandre Miguel Figueiras Caraça----- 0030 01:10:47.54400:17:32.857   Diploma
Masculino: M Sub233Igor Almeida----- 0173 02:22:13.13501:28:58.448   Diploma
Masculino: M Sub234simão Maria Maia RichauAcademia ATKRSD 0090 02:24:45.08801:31:30.401   Diploma
Masculino: M401Ivo NunesG.D.R. São Francisco da Serra 0165 00:46:12.945 ----   Diploma
Masculino: M402Hugo GarroteFoguetes de Pegões 0229 00:48:49.03800:02:36.093   Diploma
Masculino: M403Nuno Henrique da Silva Mendes----- 0006 00:53:46.22500:07:33.280   Diploma
Masculino: M404Sérgio Moreira----- 0105 00:55:34.41700:09:21.472   Diploma
Masculino: M405Mário Vicente GRAVE CHORACAVA 0106 00:57:29.92000:11:16.975   Diploma
Masculino: M406Nuno Lopes5 não fazem 1 0214 00:58:08.90200:11:55.957   Diploma
Masculino: M407Luis abreuLebres de domingo 0187 00:59:34.14700:13:21.202   Diploma
Masculino: M408Márcio ViegasMontes Saloios Trail Team 0027 00:59:52.67000:13:39.725   Diploma
Masculino: M409João SantosSereias e tritões GDL 0140 01:00:04.10700:13:51.162   Diploma
Masculino: M4010FernandovieiradiasBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo 0195 01:01:32.35900:15:19.414   Diploma
Masculino: M4011João ManitaRunning Jokers 0044 01:04:08.11400:17:55.169   Diploma
Masculino: M4012Hugo Rebocho#ENR 0020 01:04:31.55900:18:18.614   Diploma
Masculino: M4013Frederico CarvalhoSCA - Run Alcáçovas 0132 01:04:31.75700:18:18.812   Diploma
Masculino: M4014Rui Arranja----- 0194 01:04:33.32900:18:20.384   Diploma
Masculino: M4015António Manuel Bárias Aleixo----- 0142 01:05:20.56400:19:07.619   Diploma
Masculino: M4016José BrancoZeggen 0012 01:06:15.32700:20:02.382   Diploma
Masculino: M4017Alfredo CharruaCorrer em Giesta 0169 01:07:39.59400:21:26.649   Diploma
Masculino: M4018Paulo PatrãoSHARISH GIN/GD Piranhas Do ALQUEVA 0239 01:08:14.21400:22:01.269   Diploma
Masculino: M4019Ricardo Matos----- 0114 01:08:16.51500:22:03.570   Diploma
Masculino: M4020Rui Manuel Ferreira dos Reis SantosCorrer em Évora 0092 01:09:56.03600:23:43.091   Diploma
Masculino: M4021Paulo----- 0183 01:11:18.98800:25:06.043   Diploma
Masculino: M4022José CanaverdeCORRER EM GIESTA/ GDUG 0190 01:11:40.18700:25:27.242   Diploma
Masculino: M4023Rui Lourenço----- 0074 01:11:48.05500:25:35.110   Diploma
Masculino: M4024Hugo Salvador Do Pomar CharnecaSCA Run Alcaçovas 0055 01:11:51.48800:25:38.543   Diploma
Masculino: M4025João JorgeSereias e Tritões GDL 0179 01:15:29.03600:29:16.091   Diploma
Masculino: M4026Bruno PREGO MartinsCAVA Viana do Alentejo 0041 01:16:16.44300:30:03.498   Diploma
Masculino: M4027Daniel MartinsSARAPITOLAS 0127 01:16:36.76600:30:23.821   Diploma
Masculino: M4028Jose CruzSCA RUN ALCACOVAS 0180 01:16:48.21400:30:35.269   Diploma
Masculino: M4029Paulo Alexandre Leirão Caraça----- 0022 01:17:25.99400:31:13.049   Diploma
Masculino: M4030Carlos CaldeiraGdc rio de moinhos 0235 01:22:38.16000:36:25.215   Diploma
Masculino: M4031Eduardo Teles----- 0244 01:23:23.61200:37:10.667   Diploma
Masculino: M4032Tiago Romanga----- 0013 01:23:46.40400:37:33.459   Diploma
Masculino: M4033Paulo Jorge Vilela PiresMBL seguros 0174 01:31:23.29300:45:10.348   Diploma
Masculino: M4034Ricardo PiresJuventude sport clube 0059 01:34:02.05000:47:49.105   Diploma
Masculino: M501MARIO MIGUEL MARINHO PIRES----- 0155 00:56:30.677 ----   Diploma
Masculino: M502Francisco RomãoGD Baronia 0197 00:59:03.14700:02:32.470   Diploma
Masculino: M503Carlos GalhetoAmiciclo Grândola 0198 01:04:51.60000:08:20.923   Diploma
Masculino: M504Francisco José Rosa Ramalho----- 0171 01:05:41.98900:09:11.312   Diploma
Masculino: M505ARMÉNIO ALBINO----- 0141 01:05:58.80500:09:28.128   Diploma
Masculino: M506João SantosClube Praças Da Armada 0126 01:07:58.78600:11:28.109   Diploma
Masculino: M507António Santa----- 0130 01:08:45.02700:12:14.350   Diploma
Masculino: M508Nelson Antonio Carvalho Montalto GriloAminata Évora Clube de Natação 0017 01:10:35.25500:14:04.578   Diploma
Masculino: M509Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0049 01:10:41.25900:14:10.582   Diploma
Masculino: M5010Vitor Manuel Félix GuardaSereias e Tritões 0246 01:11:31.50400:15:00.827   Diploma
Masculino: M5011João InfanteCorrer em Évora 0099 01:14:13.47100:17:42.794   Diploma
Masculino: M5012António SantosSARAPITOLAS 0129 01:16:36.72700:20:06.050   Diploma
Masculino: M5013Paulo jorgeTratoverde 0203 01:21:30.64800:24:59.971   Diploma
Masculino: M5014Joaquim Figueira----- 0237 01:59:28.50201:02:57.825   Diploma
Masculino: M601Armando José PereiraAmiciclo Grândola 0023 00:56:44.645 ----   Diploma
Masculino: M602António ViegasMontes Saloios Trail Team 0028 00:59:38.40600:02:53.761   Diploma
Masculino: M603Edmundo Pereira de JesusAmiciclo Grândola 0201 01:07:02.98000:10:18.335   Diploma
Masculino: M604José BorrachaTerapia do Corpo 0064 01:07:12.33000:10:27.685   Diploma
Masculino: M605Possidónio ConstantinoClube Praças Da Armada 0125 01:10:29.49300:13:44.848   Diploma
Masculino: M606António Joaquim Duarte Joaquim Duarte-----Individual 0161 01:11:38.28400:14:53.639   Diploma
Masculino: M607José Luis Reis MaiaSCA RUN ALCÁÇOVAS 0104 01:16:47.69200:20:03.047   Diploma
Masculino: M608António BolraClube Praças Da Armada 0137 01:16:54.20000:20:09.555   Diploma
Masculino: M609Carlos MalheiroTrotaMilhas 0031 01:20:45.66700:24:01.022   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Chantal XhervelleTerapia do Corpo 0062 01:49:09.457 ----   Diploma
Feminino2Cristina LaranjeiroTerapia do Corpo 0094 01:59:55.24600:10:45.789   Diploma
Feminino3Sara FulgêncioTerapia do Corpo 0061 02:06:31.87000:17:22.413   Diploma
Feminino4Patrícia RamosCorrer Em Évora 0097 02:18:27.76600:29:18.309   Diploma
Feminino5Fátima PimpãoCorrer em Évora 0087 02:18:29.58500:29:20.128   Diploma
Feminino6Helena caldeiraGdc rio de moinhos 0233 02:25:12.04600:36:02.589   Diploma
Feminino7Paula MatiasAmiciclo Grândola 0051 02:26:40.43400:37:30.977   Diploma
Feminino8Ana PereiraFORJADOS NO TRILHO 0047 02:28:39.85100:39:30.394   Diploma
Feminino9Maria José Neto Ramalho de OliveiraCorrer em Évora 0084 02:29:11.63200:40:02.175   Diploma
Feminino10Carina NunesCorrer em Évora 0175 02:29:13.32100:40:03.864   Diploma
Feminino11VirgíniaCorrer em Évora 0081 02:29:14.25400:40:04.797   Diploma
Feminino12Maria Irene Cavaco Guerreiro----- 0122 02:29:53.24200:40:43.785   Diploma
Feminino13Gessina Costa MendesANJO & MENDES 0071 02:38:50.77600:49:41.319   Diploma
Masculino1João Mega Figueiredo----- 0196 01:21:32.953 ----   Diploma
Masculino2Hugo André Alves da Glória PatrícioAmiciclo Grândola 0138 01:27:15.67400:05:42.721   Diploma
Masculino3ILIDIO PANÓIASPADEIRIMHA CHARME TEAM 0118 01:30:14.35800:08:41.405   Diploma
Masculino4Manuel MestrinhoClube Raquel Cabaço 0085 01:30:14.54500:08:41.592   Diploma
Masculino5Gonçalo CardosoCORK 0240 01:31:02.86200:09:29.909   Diploma
Masculino6Carlos GonçalvesClube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo 0206 01:32:20.59800:10:47.645   Diploma
Masculino7Luis Carlos Vital LameiraSarish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0249 01:33:04.34800:11:31.395   Diploma
Masculino8Rogério DuarteCavalões Marianos e Murta 0157 01:34:13.81100:12:40.858   Diploma
Masculino9Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião 0193 01:39:18.50700:17:45.554   Diploma
Masculino10Jorge Manuel Anão PintoCCD Matriz/ Borba Trail 0110 01:39:31.45200:17:58.499   Diploma
Masculino11João Pisco----- 0205 01:39:38.78400:18:05.831   Diploma
Masculino12José GansoCAVA 0032 01:39:55.75200:18:22.799   Diploma
Masculino13Ernesto PereiraFORJADOS NO TRILHO 0048 01:40:24.50800:18:51.555   Diploma
Masculino14Luís Russo----- 0150 01:40:42.48500:19:09.532   Diploma
Masculino15HUGO MOURÃOSobe e Desce Team 0135 01:41:07.03900:19:34.086   Diploma
Masculino16miguel alexandre gamito cabral----- 0230 01:42:27.99800:20:55.045   Diploma
Masculino17Manuel Rosa----- 0220 01:42:40.46700:21:07.514   Diploma
Masculino18Francisco José Mira GaioCaracol Trail Team 0083 01:43:37.25200:22:04.299   Diploma
Masculino19João CanentoCorrer Em Évora 0108 01:43:43.74100:22:10.788   Diploma
Masculino20Rui MauriçioCorrer em Évora 0091 01:43:55.49200:22:22.539   Diploma
Masculino21Pedro vilelaForjados no trilho 0046 01:44:03.91000:22:30.957   Diploma
Masculino22Carlos OliveiraCorrer em giesta 0111 01:44:05.98900:22:33.036   Diploma
Masculino23João FaléOs alentejanos e não só 0231 01:44:08.15400:22:35.201   Diploma
Masculino24Claudio Serra----- 0191 01:45:11.72400:23:38.771   Diploma
Masculino25José Henrique Oliveira ComendaCorrer em Giesta 0202 01:45:34.72100:24:01.768   Diploma
Masculino26Valter de DeusBTT C. C. CUMEADENSE 0144 01:46:13.94600:24:40.993   Diploma
Masculino27Altino Alfaiate----- 0145 01:47:22.46400:25:49.511   Diploma
Masculino28Rui Bia----- 0143 01:47:22.48100:25:49.528   Diploma
Masculino29Francisco TorrinhaCAVA 0077 01:50:00.88300:28:27.930   Diploma
Masculino30Fábio Grazina----- 0011 01:53:24.61200:31:51.659   Diploma
Masculino31Nuno Roberto Rosa PaulosSCA RUN ALCÁÇOVAS 0073 01:53:41.17300:32:08.220   Diploma
Masculino32Carlos Pereira----- 0004 01:53:54.12500:32:21.172   Diploma
Masculino33Vasco Miguel Carvalho----- 0160 01:55:16.84500:33:43.892   Diploma
Masculino34António PimpãoCorrer em Évora 0080 01:58:10.31900:36:37.366   Diploma
Masculino35Ricardo Manuel Condeça Galvão----- 0162 01:59:05.81100:37:32.858   Diploma
Masculino36Nuno Alexandre Zambujinho CarvalhoIntelcia Runners 0050 01:59:55.33100:38:22.378   Diploma
Masculino37Bruno BorgesSCA RUN ALCÁÇOVAS 0024 02:00:18.07800:38:45.125   Diploma
Masculino38Luis CidSCA - Run Alcaçovas 0103 02:00:50.53400:39:17.581   Diploma
Masculino39HÉLDER JOSÉ BARRADAS DA PALMA----- 0136 02:00:56.56600:39:23.613   Diploma
Masculino40João CostaClube Raquel Cabaço 0005 02:01:28.82200:39:55.869   Diploma
Masculino41Carlos MartinsCorrer em Évora 0072 02:06:27.79700:44:54.844   Diploma
Masculino42Ivan AntunesMini Team 0154 02:08:14.74500:46:41.792   Diploma
Masculino43Sérgio Miguel Varela RebolaÉvora Night Runners 0182 02:11:21.84100:49:48.888   Diploma
Masculino44Nuno Molero----- 0133 02:12:11.28200:50:38.329   Diploma
Masculino45Rafael Azriel----- 0248 02:12:12.92500:50:39.972   Diploma
Masculino46Manuel Figo----- 0228 02:15:00.03300:53:27.080   Diploma
Masculino47Eduardo CaladoMini Team 0168 02:21:04.89500:59:31.942   Diploma
Masculino48João TaleçoMini Team 0153 02:21:06.14800:59:33.195   Diploma
Masculino49José Manuel Marques Gouveia----- 0147 02:28:38.52301:07:05.570   Diploma
Masculino50HELDER BAPTISTAECO - SportpontoCome 0119 02:28:44.78001:07:11.827   Diploma
Masculino51José Rodrigues Mendes guerreiro----- 0123 02:29:31.30001:07:58.347   Diploma
Masculino52José Filipe GarcezÉvora Night Runners 0060 02:33:22.81001:11:49.857   Diploma
Masculino53Gonçalo DuarteFORJADOS NO TRILHO 0037 02:35:54.78201:14:21.829   Diploma
Masculino54Luís Antonio de Matos DiasSobe e Desce Team 0178 02:36:05.30501:14:32.352   Diploma
Masculino55Mário BrásSobe e Desce Team 0163 02:36:06.72601:14:33.773   Diploma
Masculino56Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team 0134 02:36:08.35101:14:35.398   Diploma
Masculino57Mário Manuel Pereira AnjoANJO & MENDES 0070 02:38:49.84101:17:16.888   Diploma
Masculino58Paulo Caturra----- 0069 03:05:03.87801:43:30.925   Diploma
Feminino--Reserva----- 0247 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F Seniores1Paula MatiasAmiciclo Grândola 0051 02:26:40.434 ----   Diploma
Feminino: F Seniores2Carina NunesCorrer em Évora 0175 02:29:13.32100:02:32.887   Diploma
Feminino: F401Cristina LaranjeiroTerapia do Corpo 0094 01:59:55.246 ----   Diploma
Feminino: F402Sara FulgêncioTerapia do Corpo 0061 02:06:31.87000:06:36.624   Diploma
Feminino: F403Patrícia RamosCorrer Em Évora 0097 02:18:27.76600:18:32.520   Diploma
Feminino: F404Helena caldeiraGdc rio de moinhos 0233 02:25:12.04600:25:16.800   Diploma
Feminino: F405Ana PereiraFORJADOS NO TRILHO 0047 02:28:39.85100:28:44.605   Diploma
Feminino: F406Maria José Neto Ramalho de OliveiraCorrer em Évora 0084 02:29:11.63200:29:16.386   Diploma
Feminino: F501Chantal XhervelleTerapia do Corpo 0062 01:49:09.457 ----   Diploma
Feminino: F502Fátima PimpãoCorrer em Évora 0087 02:18:29.58500:29:20.128   Diploma
Feminino: F503VirgíniaCorrer em Évora 0081 02:29:14.25400:40:04.797   Diploma
Feminino: F504Maria Irene Cavaco Guerreiro----- 0122 02:29:53.24200:40:43.785   Diploma
Feminino: F505Gessina Costa MendesANJO & MENDES 0071 02:38:50.77600:49:41.319   Diploma
Masculino: M Seniores1João Mega Figueiredo----- 0196 01:21:32.953 ----   Diploma
Masculino: M Seniores2Gonçalo CardosoCORK 0240 01:31:02.86200:09:29.909   Diploma
Masculino: M Seniores3Luis Carlos Vital LameiraSarish Gin/GD Piranhas do Alqueva 0249 01:33:04.34800:11:31.395   Diploma
Masculino: M Seniores4João Pisco----- 0205 01:39:38.78400:18:05.831   Diploma
Masculino: M Seniores5Luís Russo----- 0150 01:40:42.48500:19:09.532   Diploma
Masculino: M Seniores6HUGO MOURÃOSobe e Desce Team 0135 01:41:07.03900:19:34.086   Diploma
Masculino: M Seniores7Rui MauriçioCorrer em Évora 0091 01:43:55.49200:22:22.539   Diploma
Masculino: M Seniores8João FaléOs alentejanos e não só 0231 01:44:08.15400:22:35.201   Diploma
Masculino: M Seniores9Claudio Serra----- 0191 01:45:11.72400:23:38.771   Diploma
Masculino: M Seniores10Valter de DeusBTT C. C. CUMEADENSE 0144 01:46:13.94600:24:40.993   Diploma
Masculino: M Seniores11Altino Alfaiate----- 0145 01:47:22.46400:25:49.511   Diploma
Masculino: M Seniores12Rui Bia----- 0143 01:47:22.48100:25:49.528   Diploma
Masculino: M Seniores13Fábio Grazina----- 0011 01:53:24.61200:31:51.659   Diploma
Masculino: M Seniores14HÉLDER JOSÉ BARRADAS DA PALMA----- 0136 02:00:56.56600:39:23.613   Diploma
Masculino: M Seniores15Ivan AntunesMini Team 0154 02:08:14.74500:46:41.792   Diploma
Masculino: M Seniores16Manuel Figo----- 0228 02:15:00.03300:53:27.080   Diploma
Masculino: M Seniores17Eduardo CaladoMini Team 0168 02:21:04.89500:59:31.942   Diploma
Masculino: M Seniores18João TaleçoMini Team 0153 02:21:06.14800:59:33.195   Diploma
Masculino: M Seniores19Luís Antonio de Matos DiasSobe e Desce Team 0178 02:36:05.30501:14:32.352   Diploma
Masculino: M Seniores20Mário BrásSobe e Desce Team 0163 02:36:06.72601:14:33.773   Diploma
Masculino: M Seniores21Nuno Miguel Cardoso PereiraSobe e Desce Team 0134 02:36:08.35101:14:35.398   Diploma
Masculino: M401Hugo André Alves da Glória PatrícioAmiciclo Grândola 0138 01:27:15.674 ----   Diploma
Masculino: M402ILIDIO PANÓIASPADEIRIMHA CHARME TEAM 0118 01:30:14.35800:02:58.684   Diploma
Masculino: M403Carlos GonçalvesClube de Futebol Vasco da Gama - Secção de Atletismo 0206 01:32:20.59800:05:04.924   Diploma
Masculino: M404Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / Fribaião 0193 01:39:18.50700:12:02.833   Diploma
Masculino: M405José GansoCAVA 0032 01:39:55.75200:12:40.078   Diploma
Masculino: M406miguel alexandre gamito cabral----- 0230 01:42:27.99800:15:12.324   Diploma
Masculino: M407Pedro vilelaForjados no trilho 0046 01:44:03.91000:16:48.236   Diploma
Masculino: M408Carlos OliveiraCorrer em giesta 0111 01:44:05.98900:16:50.315   Diploma
Masculino: M409José Henrique Oliveira ComendaCorrer em Giesta 0202 01:45:34.72100:18:19.047   Diploma
Masculino: M4010Nuno Roberto Rosa PaulosSCA RUN ALCÁÇOVAS 0073 01:53:41.17300:26:25.499   Diploma
Masculino: M4011Carlos Pereira----- 0004 01:53:54.12500:26:38.451   Diploma
Masculino: M4012Vasco Miguel Carvalho----- 0160 01:55:16.84500:28:01.171   Diploma
Masculino: M4013Ricardo Manuel Condeça Galvão----- 0162 01:59:05.81100:31:50.137   Diploma
Masculino: M4014Nuno Alexandre Zambujinho CarvalhoIntelcia Runners 0050 01:59:55.33100:32:39.657   Diploma
Masculino: M4015Bruno BorgesSCA RUN ALCÁÇOVAS 0024 02:00:18.07800:33:02.404   Diploma
Masculino: M4016Luis CidSCA - Run Alcaçovas 0103 02:00:50.53400:33:34.860   Diploma
Masculino: M4017João CostaClube Raquel Cabaço 0005 02:01:28.82200:34:13.148   Diploma
Masculino: M4018Sérgio Miguel Varela RebolaÉvora Night Runners 0182 02:11:21.84100:44:06.167   Diploma
Masculino: M4019José Manuel Marques Gouveia----- 0147 02:28:38.52301:01:22.849   Diploma
Masculino: M4020José Filipe GarcezÉvora Night Runners 0060 02:33:22.81001:06:07.136   Diploma
Masculino: M4021Gonçalo DuarteFORJADOS NO TRILHO 0037 02:35:54.78201:08:39.108   Diploma
Masculino: M4022Paulo Caturra----- 0069 03:05:03.87801:37:48.204   Diploma
Masculino: M501Manuel MestrinhoClube Raquel Cabaço 0085 01:30:14.545 ----   Diploma
Masculino: M502Rogério DuarteCavalões Marianos e Murta 0157 01:34:13.81100:03:59.266   Diploma
Masculino: M503Jorge Manuel Anão PintoCCD Matriz/ Borba Trail 0110 01:39:31.45200:09:16.907   Diploma
Masculino: M504Ernesto PereiraFORJADOS NO TRILHO 0048 01:40:24.50800:10:09.963   Diploma
Masculino: M505Francisco José Mira GaioCaracol Trail Team 0083 01:43:37.25200:13:22.707   Diploma
Masculino: M506João CanentoCorrer Em Évora 0108 01:43:43.74100:13:29.196   Diploma
Masculino: M507Francisco TorrinhaCAVA 0077 01:50:00.88300:19:46.338   Diploma
Masculino: M508António PimpãoCorrer em Évora 0080 01:58:10.31900:27:55.774   Diploma
Masculino: M509Nuno Molero----- 0133 02:12:11.28200:41:56.737   Diploma
Masculino: M5010Rafael Azriel----- 0248 02:12:12.92500:41:58.380   Diploma
Masculino: M5011HELDER BAPTISTAECO - SportpontoCome 0119 02:28:44.78000:58:30.235   Diploma
Masculino: M5012José Rodrigues Mendes guerreiro----- 0123 02:29:31.30000:59:16.755   Diploma
Masculino: M5013Mário Manuel Pereira AnjoANJO & MENDES 0070 02:38:49.84101:08:35.296   Diploma
Masculino: M601Manuel Rosa----- 0220 01:42:40.467 ----   Diploma
Masculino: M602Carlos MartinsCorrer em Évora 0072 02:06:27.79700:23:47.330   Diploma
Feminino: --Reserva----- 0247 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)