1.ª São Silvestre União das Freguesias de Estremoz - St.ª Maria e St.º André

ONDE?
Estremoz, Évora

QUANDO?
Sábado, 18 de Dezembro de 2021 às 18:30
Pagamentos até: Domingo, 12 de Dezembro de 2021 às 23:59

QUANTO?
10Km
10
5Km Caminhada
5

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
926776068

Totais:

Total Inscrições: 158
Total Confirmados: 85

Percursos:

Confirmados 10Km: 53
Confirmados 5Km Caminhada: 32

Escalões:

Sem escalão (0 +): 32
Juvenil M (14 - 17): 1
Seniores M (18 - 39): 19
V40 M (40 - 49): 10
V50 M (50 - 59): 8
V60 M (60 +): 3
Juvenil F (14 - 17): 0
Seniores F (18 - 39): 5
V40 F (40 - 49): 2
V50 F (50 - 59): 4
V60 F (60 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Vale de Gato ----- Seniores M 10Km
Luis Bailão Rota d'Ossa V50 M 10Km
Benedita de Jesus Pestanudo Coimbra ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Manuel Mestrinho Clube Raquel Cabaço V50 M 0034 10Km
João vieira ----- Seniores M 0001 10Km
Luís Borralho Rota D'ossa V40 M 10Km
Nuno Branco Clube Raquel Cabaço V50 M 10Km
Nuno Branco Clube Raquel Cabaço V50 M 10Km
Beatriz serra Rota dossa Juvenil F 10Km
Valdemar Joaquim Russo Garcia Família Garcia V40 M 0017 10Km
Dulce de Jesus Cheira Rouquina Garcia Família Garcia V40 F 0016 10Km
Ricardo Catarino RSI / TARSIBUS - Estremoz Seniores M 0002 10Km
José Rebola CCD Matriz - Borba Trail V40 M 10Km
Miguel Picciochi Fortio ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Helder Faia CCD MATRIZ BORBA TRAIL Seniores M 0003 10Km
Raquel Ferro Sobe e Desce Team Seniores F 0004 10Km
Lauriano Gonçalo Balasteiro Carujo ----- Seniores M 0005 10Km
Justino Pinto Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva V40 M 0038 10Km
Madalena de Jesus Buinho Campanha ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Celia Abegão Papatrilhos Vila Viçosa V40 F 10Km
Sara Pereira Rota D'Ossa Seniores F 0011 10Km
Joaquim Raimundo Rota D'Ossa Seniores M 10Km
Joaquim Raimundo Rota D'Ossa Seniores M 0010 10Km
Filipe Prior Papatrilhos Vila Viçosa Seniores M 10Km
André Cabaço ----- Seniores M 0006 10Km
Maria da Conceição Monteiro ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Nuno Miguel Borralho Neves ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
JORGE FERREIRA Papatrilhos Vila Viçosa V40 M 0007 10Km
Carla silva Barbaris team V60 F 10Km
João Carlos Costa Borralho Rota D'ossa V40 M 10Km
Rogério Marino 33 cl Bike V40 M 10Km
ANDRÉ FILIPE CATELA LOPES RSI / TARSIBUS TEAM Seniores M 0008 10Km
Gonçalo Calquinhas Pastelaria Salsinha Team Seniores M 10Km
Joaquim Camões ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Cristina ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Carlos Godinho ----- V50 M 0009 10Km
Maria Fonseca ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Nuno Joaquim Loreto Carvalho Papatrilhos VilaViçosa V40 M 0025 10Km
Sónia Fonseca ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Zezinha Parreira ----- V50 F 0012 10Km
José Afonso ----- V40 M 10Km
Maria Fernanda B. L. Neves Fronteira Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Tânia Aldeagas ----- Seniores F 10Km
Afonso Letras Grupo Desportivo e Cultural de Rio Moinhos (GDCRM) Juvenil M 0030 10Km
Tânia Peças ----- Seniores F 10Km
Vitorino Marino ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Patricia Amante ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Tomás Marino ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Cláudia Ferreira ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Duarte Rebola ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Idilia Rebola ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Tiago Miguel Monteiro Pinto ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Maria da Conceição Monteiro ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Maria do Rosário Frade ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Abílio barbas Coaal V40 M 10Km
António Gomes ROTA D’OSSA V60 M 0013 10Km
João Chambino Évora Night Runners V40 M 10Km
Wesley Rocha ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Guilherme Rocha ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Inês ----- Sem escalão 5Km Caminhada
GONÇALO LUDOVICO ----- V40 M 0014 10Km
César Santos Papatrilhos- Vila Viçosa Seniores M 0015 10Km
Sofia Isabel Gegaloto Caeiro ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Marta Sofia Sebo da Luz ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Angela Sofia Lagarto Pacheco ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Andrea Geraldo GDCRM Seniores F 0018 10Km
Carlos Manuel Caldeira GDCRM V40 M 0019 10Km
Maria Mota Rota D'ossa Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Elsa Cachapa ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Joaquim Benvindo ----- Sem escalão 5Km Caminhada
João Alves ----- Seniores M 0020 10Km
Maria Florinda Lopes ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Rogério 33cl Bike V40 M 10Km
Luís Simões Trail do texugo V40 M 10Km
Luís Filipe Pires Fanha Sobe e Desce Team Seniores M 0021 10Km
Leonor Catambas Batista Cabeçana Sobe e Desce Team Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Adélia de Fátima chapa catambas cabeçana Sobe e Desce Team Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Roberto Bilro Sharish Gin G.D.Piranhas Do Alqueva Seniores M 10Km
Roberto Bilro Sharish Gin G.D.Piranhas Do Alqueva Seniores M 10Km
Roberto Bilro Sharish Gin G.D.Piranhas Do Alqueva Seniores M 10Km
Roberto Bilro Sharish Gin G.D.Piranhas Do Alqueva Seniores M 10Km
Roberto Bilro Sharish Gin G.D.Piranhas Do Alqueva Seniores M 10Km
Roberto Bilro Sharish Gin G.D.Piranhas Do Alqueva Seniores M 10Km
Susana Laranjo Rota D'ossa Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Rogerio Marino 33cl Bike V40 M 10Km
Rogerio Marino 33cl Bike V40 M 0022 10Km
Duarte Jorge da Luz Ferrão Associação Amigos do Barro Branco V40 M 10Km
filipe grades ----- Sem escalão 5Km Caminhada
filipe grades ----- Sem escalão 5Km Caminhada
filipe grades ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Maria de Fátima Gomes Pires Garcia ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Joana Pires Garcia ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Licinio Canhoto Barbaris Team V50 M 0029 10Km
Paulo Alexandre Gordo Correr Queluz V50 M 0023 10Km
Luisa Xarraz Correr Queluz V50 F 0024 10Km
Luis Russo ----- Seniores M 0031 10Km
Luis Russo ----- Seniores M 10Km
Sónia Caldeira ----- Sem escalão 5Km Caminhada
José Dias ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Luís Vardasca ----- Seniores M 0026 10Km
Diogo Aleluia ----- Seniores M 0027 10Km
João Cruz ----- Seniores M 0028 10Km
António Luiz da Cunha Garcia ----- V50 M 10Km
Isalinda letras ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Ruben Amareleja ----- Seniores M 0032 10Km
Flávio Galhardas ROTA D' OSSA Seniores M 10Km
Maria do Rosário Frade ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Armando Manuel Semião Bastos de Lacerda ----- V60 M 10Km
Armando Manuel Semião Bastos de Lacerda Grupo Desportivo Diana V60 M 0033 10Km
José Gamito Juventude Atlético Clube Seniores M 10Km
Carla ----- V40 F 10Km
Pedro Ramalho ----- Seniores M 10Km
Pedro Ramalho ----- Seniores M 10Km
Carlos Alberto Serrano Mira Rota Dossa V50 M 0035 10Km
João Maria Benvindo Gomes CRA-LEIRIA V50 M 0036 10Km
Lúcia de Fátima Carvão Raimundo Garcia Merino Sobe e desce team Sem escalão 5Km Caminhada
Carla silva Barbaris team V60 F 0037 10Km
Diogo Carrapiço ----- V40 M 10Km
Diogo Carrapiço ----- V40 M 10Km
carlos alberto vicente monteiro calhau V50 M 10Km
Gisela Valério ----- V40 F 10Km
ANTÓNIO CORTES BARBARIS TEAM V40 M 10Km
ANTÓNIO CORTES BARBARIS TEAM V40 M 0040 10Km
Maria Helena Cardoso Gomes de Lacerda Oculista Portas de Santo António V50 F 0039 10Km
Joaquim Miguel Ludovico Rabasqueira Running Jokers V40 M 0041 10Km
Ricardo Manita Running Jokers Seniores M 0042 10Km
Pedro Cabaço ----- Seniores M 10Km
Ana Pinto ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Ana Pinto ----- Sem escalão 5Km Caminhada
Paulo Rato ----- Seniores M 10Km
Luis Oliveira ----- V50 M 0045 10Km
João Rocha Alandroal United Runners Seniores M 10Km
Carmen dos Anjos Serrano Parreira ----- Sem escalão 5Km Caminhada
ANA MARGARIDA MADEIRA PIRES CAMÕES ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
António José Mendes ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Maria José Barreto Trail do Texugo V50 F 0043 10Km
Nuno Correia Trail do Texugo V50 M 0044 10Km
António Caritas ----- V40 M 10Km
Claudia Batuca Barbaris Team Seniores F 0046 10Km
Manuel Braçadas Barbaris Team Seniores M 10Km
Manuel Braçadas Barbaris Team Seniores M 0047 10Km
João Correia Amigos do Tlerismo de Avis V50 M 10Km
João Correia Amigos do atletismo de Avis V50 M 10Km
Gonçalo Magalhães ----- Seniores M 0048 10Km
César Magalhães ----- V60 M 0049 10Km
Luis Maranga ----- V50 M 10Km
Luis Maranga ----- V50 M 10Km
Adriano Guilhermino ADR Amigos do Atletismo de Avis V40 M 10Km
Adriano Guilhermino ADR Amigos do Atletismo de Avis V40 M 10Km
Gabriel Guina Coutinho ADR Amigos do Atletismo de Avis Seniores M 0052 10Km
Frederico Carvalho SCA/Run Alcáçovas V40 M 0053 10Km
Helena Gromicho Caldeira GDCRM V40 F 10Km
Helena Gromicho Caldeira GDCRM V40 F 0050 10Km
Maria Grazina ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Nair Leitão ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada
Andreia Carboila Barbaris Team Seniores F 0051 10Km
Vanessa Schnitzer ----- Seniores F 10Km
Vera Filipa Espadinha Pires ----- Sem escalão Confirmado 5Km Caminhada