Correr pela Europa (4ª Edição)

ONDE?
Vila Nova de Santo André, Setúbal

QUANDO?
Quarta, 01 de Dezembro de 2021 às 09:30
Pagamentos até: Domingo, 28 de Novembro de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
GRÁTIS

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
266769150

Totais:

Total Inscrições: 205
Total Confirmados: 205

Percursos:

Confirmados Corrida 10km: 173
Confirmados Caminhada 5km: 32

Escalões:

Juniores M (0 - 19): 4
Seniores M (20 - 34): 19
Veteranos 1 (35 - 39): 19
Veteranos 2 (40 - 44): 23
Veteranos 3 (45 - 49): 32
Veteranos 4 (50 - 54): 12
Veteranos 5 (55 - 59): 11
Veteranos 6 (60 +): 10
Juniores F (0 - 19): 2
Seniores F (20 - 34): 11
Veteranas 1 (35 - 39): 10
Veteranas 2 (40 - 44): 19
Veteranas 3 (45 - 49): 13
Veteranas 5 (50 +): 20
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Neuza Silva Boavista trail Veteranas 1 0001 Corrida 10km
José Gamito Juventude Atlético Clube Seniores M 0003 Corrida 10km
Maria João Pereira Aminhacorrida Veteranas 2 0004 Corrida 10km
Pedro Brás Legião 13 Veteranos 3 0005 Corrida 10km
Bruno Pacheco ----- Seniores M 0006 Corrida 10km
Susana Mateus ----- Seniores F 0007 Corrida 10km
António Valente Casa FCPORTO Litoral Alentejano Veteranos 4 0008 Caminhada 5km
Cátia Brito ----- Veteranas 1 0009 Caminhada 5km
Hélder Guerreiro Juventude Atlético Clube Veteranos 3 0010 Corrida 10km
Vasco Rodrigues Juventude Atlético Club Veteranos 1 0011 Corrida 10km
Pedro Trindade C.A.R.E Veteranos 1 0012 Corrida 10km
MARCO MARTINS Missão Possível Veteranos 2 0013 Corrida 10km
Diogo Pereira C.A.R.E Seniores M 0014 Corrida 10km
Vanda Correia ----- Veteranas 3 0015 Corrida 10km
Margarida Van-Der-Kellen C.A.R.E Seniores F 0016 Corrida 10km
André Simão Lopes ----- Veteranos 2 0017 Corrida 10km
Mário Correia ----- Veteranos 3 0018 Corrida 10km
Joana Guita ----- Veteranas 2 0019 Corrida 10km
Pedro Cordeiro AlphaFitness Veteranos 1 0020 Corrida 10km
Rui Manuel Vicente Correia Juventude Atlético Clube Veteranos 4 0021 Corrida 10km
maria rosario goye ----- Veteranas 3 0022 Caminhada 5km
Suse Oliveira Boavista Trail Seniores F 0023 Corrida 10km
Marina Goye Iglesias ----- Juniores F 0024 Caminhada 5km
Gonçalo Rosa C.A.R.E. Veteranos 1 0025 Corrida 10km
Daniela Duarte ----- Veteranas 1 0026 Corrida 10km
Tiago Palma Juventude Atlético Clube Veteranos 1 0029 Corrida 10km
Sofia Quental Boavista Trail Seniores F 0030 Corrida 10km
Roberto Baião Juventude Atlético Clube Seniores M 0031 Corrida 10km
Pedro lopes NARM Seniores M 0032 Corrida 10km
Fernando batista mestre Juventude Atlético Clube Veteranos 3 0033 Corrida 10km
Ruben Mateus ----- Seniores M 0034 Corrida 10km
João diogo silva Narm messejana Seniores M 0035 Corrida 10km
Paulo Patrício Núcleo Desportivo Cultural de Odemira Veteranos 1 0036 Corrida 10km
Fernanda Maria d'Ascenção Pinela ----- Veteranas 2 0037 Caminhada 5km
Manuel Muando Amiciclo Grândola Veteranos 1 0039 Corrida 10km
Jonas Bessa Spartan Racers/Engel&Völkers Comporta Veteranos 2 0040 Corrida 10km
David Gorgulho ----- Veteranos 1 0041 Corrida 10km
Carlos Rosário GDCT Repsol Polimeros Veteranos 3 0042 Corrida 10km
João Pedro Santos Sereias GDL Veteranos 2 0043 Corrida 10km
Andreia ----- Seniores F 0044 Caminhada 5km
Patrícia Valério Casa do Benfica em Moura Veteranas 2 0045 Corrida 10km
Carla Oliveira ----- Veteranas 5 0046 Corrida 10km
Rui Jorge Santos 30 SEGUNDOS AO KM Veteranos 2 0047 Corrida 10km
Bruno Paixão CF os Belenenses Atletismo/Trekking Nature Team Running Eilar Veteranos 1 0048 Corrida 10km
Micaela Guerreiro 30 SEGUNDOS AO KM Seniores F 0049 Corrida 10km
Madalena Soares 30 SEGUNDOS AO KM Veteranas 5 0050 Corrida 10km
José Francisco Silva Santiago ----- Veteranos 3 0051 Corrida 10km
sergio costa casa do povo praia do norte Veteranos 3 0052 Corrida 10km
Nelson Castelôa ----- Veteranos 5 0053 Corrida 10km
Maria Santos Trail Team Montes Saloios Veteranas 2 0054 Corrida 10km
Anabela Bernardino ----- Veteranas 5 0055 Caminhada 5km
Vanessa Rebelo ----- Veteranas 1 0056 Caminhada 5km
Sara Pereira ----- Seniores F 0057 Corrida 10km
Pedro Fernandes ----- Veteranos 3 0058 Corrida 10km
Ricardo Hugo Direito Patrocínio ----- Veteranos 2 0059 Corrida 10km
Rui Miguel Ramos Alves ----- Veteranos 1 0060 Corrida 10km
Rui Rodrigues Associação Jorge Pina Veteranos 1 0061 Corrida 10km
Paula Galito Amigos da Corrida ---- Veteranas 1 0062 Corrida 10km
Nuno Botelho ATR - Algarve Trail Running Veteranos 2 0063 Corrida 10km
Ezequiel Alves Fernandes ----- Veteranos 6 0065 Corrida 10km
João da Câmara AzoresRunners Veteranos 3 0066 Corrida 10km
Ana Paula Pina Gomes Martins Alverca Urban Runers Veteranas 5 0067 Corrida 10km
Paulo reis Team fugassa Veteranos 3 0068 Corrida 10km
Pedro miguel pereira castro Sempre em festa Veteranos 4 0069 Caminhada 5km
Fábio Jesus Boavista Trail Veteranos 1 0071 Corrida 10km
Henrique Vilhena ----- Veteranos 6 0072 Corrida 10km
Ana Lucas Gazelas100stress Veteranas 2 0073 Corrida 10km
Luis Miguel Ribeiro Campas Nunes ----- Veteranos 3 0074 Corrida 10km
Marco Vasconcelos ----- Veteranos 3 0075 Corrida 10km
Rui Ferreira Adoes Trail Veteranos 2 0076 Corrida 10km
Leonor Capote individual Veteranas 1 0079 Corrida 10km
Joana caldeira Atibà Veteranas 3 0080 Corrida 10km
Carla Soares CDR Ribeirinho Veteranas 2 0081 Corrida 10km
GONÇALO LUDOVICO ----- Veteranos 3 0082 Caminhada 5km
Ana da Câmara HLRUNN Veteranas 3 0086 Corrida 10km
Miguel Cruz Ao Ritmo das 200ppm Veteranos 4 0087 Corrida 10km
Carla Sobreda Ao Ritmo das 200ppm Veteranas 5 0088 Corrida 10km
Sofia Almeida ----- Veteranas 3 0089 Corrida 10km
Rui Sousa NARM Veteranos 3 0090 Corrida 10km
Maria de Jesus Serra Braz Sousa NARM Veteranas 2 0091 Corrida 10km
Ângela da Conceição Mendes ----- Veteranas 1 0092 Corrida 10km
Márcio Daniel Pereira Chainho ----- Seniores M 0093 Corrida 10km
André Cordeiro ----- Veteranos 2 0094 Caminhada 5km
Luis Madeira Silgueiros Runners Veteranos 3 0095 Corrida 10km
Tiziano Proverbio González Corredores Azuis Juniores M 0096 Corrida 10km
Diego Proverbio de Freitas Corredores Azuis Veteranos 2 0098 Corrida 10km
Pedro Ferreira Ao Ritmo das 200ppm Veteranos 2 0099 Corrida 10km
Antónia Jordão A Natureza Ensina Veteranas 2 0101 Corrida 10km
vasco pinto ----- Veteranos 5 0102 Corrida 10km
Ana Maria Villacura Aránguiz Team Running Curicó Veteranas 5 0103 Corrida 10km
Joao Pinto pintos molhados Seniores M 0104 Corrida 10km
Hugo Areias ----- Seniores M 0105 Corrida 10km
Rui oliveira Nunca desistir Veteranos 5 0106 Caminhada 5km
Luis Farinho ----- Veteranos 2 0107 Corrida 10km
Euclides Almeida G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 0108 Corrida 10km
José Silva C. A. Gaienses Veteranos 6 0109 Caminhada 5km
Pedro Pinela G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 1 0110 Corrida 10km
Fernando Beijinha G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 6 0111 Corrida 10km
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 3 0112 Corrida 10km
António Simões G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 5 0113 Corrida 10km
Sérgio Ferreira ----- Veteranos 4 0114 Corrida 10km
Vítor Santos G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 1 0115 Corrida 10km
Pedro Coelho Spartan Racers/Engel&Völkers Comporta Veteranos 2 0116 Corrida 10km
Nuno Martins G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 3 0117 Corrida 10km
Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 0118 Corrida 10km
Ricardo Pinto G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 4 0119 Corrida 10km
João Vargas Bravos do Outeiro Veteranos 3 0120 Corrida 10km
Luís Almeida G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 0121 Corrida 10km
Paulo Cavalinhos G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 3 0122 Corrida 10km
Paulo Martins G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0123 Corrida 10km
José Simões G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 4 0124 Corrida 10km
Helena Alonso Mamã que corre Veteranas 2 0125 Corrida 10km
Francisco Miranda GDCT Repsol Polimeros Veteranos 2 0126 Corrida 10km
Pedro Gamito G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 3 0127 Corrida 10km
Álvaro Beijinha G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 3 0128 Corrida 10km
Joao Graca ACRM Silveirinha Grande Claras Veteranos 6 0129 Corrida 10km
Rute Figueiras G.D.R. São Francisco da Serra Veteranas 2 0130 Corrida 10km
Cecilia Reis ACRM Silveirinha Grande Claras Veteranas 5 0131 Caminhada 5km
André Oliveira Porto Sentido Runners Veteranos 1 0132 Corrida 10km
Alexandra Rodrigues M&A Veteranas 2 0133 Corrida 10km
Vitor Guarda Verdades Sereias GDL Veteranos 4 0134 Corrida 10km
André verdades Sereias GDL Seniores M 0136 Corrida 10km
Irene pereira Sereias GDL Veteranas 5 0137 Corrida 10km
Paulo ----- Veteranos 2 0138 Corrida 10km
Cláudia Dias Sereias Gdl Veteranas 3 0139 Corrida 10km
Marina Patricia Basílio Pedro Os Kotas Seniores F 0140 Corrida 10km
Joana Correia Sereias GDL Veteranas 2 0141 Corrida 10km
Margarida Felicidade de Jesus Basílio Pedro Os Kotas Veteranas 5 0142 Corrida 10km
Gonçalo Sales Sereias GDL Juniores M 0143 Corrida 10km
Sílvia da Silva Prata Azevedo ----- Veteranas 5 0145 Caminhada 5km
Manuel Carlos Vicente Pedro Os Kotas Veteranos 5 0146 Corrida 10km
José António Raposo Vilhena Os Kotas Veteranos 5 0147 Corrida 10km
Joel Carlos Basílio Pedro Os Kotas Seniores M 0148 Corrida 10km
Maria de Fátima Parreira Chainho Os Kotas Veteranas 5 0149 Corrida 10km
Maria do Rosário Vilhena Os Kotas Veteranas 5 0150 Corrida 10km
Paulo Luís Gonçalves Miguel Os Kotas Veteranos 3 0151 Corrida 10km
Lina Garrucho 200 ppm Veteranas 5 0152 Corrida 10km
Sérgio Miguel Guerreiro Beja Os Kotas Veteranos 2 0153 Corrida 10km
Joaquim João Fortes Santana Os Kotas Veteranos 1 0154 Corrida 10km
Rui Pereira PapaKms Veteranos 3 0155 Corrida 10km
João Da Maia Sereias GDL Veteranos 2 0156 Corrida 10km
Isaac cabrita BTT ALGARVE MANIACS Veteranos 3 0157 Corrida 10km
Idalina Madeira CASA BENFICA SEIXAL Veteranas 5 0158 Corrida 10km
Virgilio Madeira CASA BENFICA SEIXAL Veteranos 6 0159 Corrida 10km
AMERICO MARQUES CARDOSO ----- Veteranos 5 0160 Caminhada 5km
Bruno Fichtner Zuca BTT Veteranos 1 0161 Caminhada 5km
Regiane Fichtner Zuca BTT Veteranas 1 0162 Caminhada 5km
Aurélio ----- Veteranos 1 0163 Corrida 10km
Alice Fichtner Zuca BTT Juniores F 0164 Caminhada 5km
Leonardo Fichtner Zuca BTT Juniores M 0165 Caminhada 5km
João Cáceres ----- Seniores M 0166 Corrida 10km
Everson Cerqueira Lara CASA BENFICA SEIXAL Veteranos 3 0167 Corrida 10km
Filipe Alexandre ----- Seniores M 0168 Corrida 10km
Carlos Lopes Aminhacorrida Veteranos 3 0169 Corrida 10km
Telmo Ginásio clube de Bragança Veteranos 4 0171 Corrida 10km
Hernâni Gaspar Amigos Vale Silêncio Veteranos 5 0172 Corrida 10km
Daniel Vilhena ----- Seniores M 0173 Corrida 10km
Ana Paula Silva Amigos Vale Silêncio Veteranas 5 0174 Caminhada 5km
Susana Vicente ----- Veteranas 2 0175 Corrida 10km
Solange Guerreiro NDCODEMIRA Seniores F 0176 Corrida 10km
José Silva ----- Veteranos 5 0177 Caminhada 5km
Carla Fernandes ----- Veteranas 2 0178 Corrida 10km
Manel Fernandes Happyrunners Veteranos 4 0179 Corrida 10km
Gina Rosa ----- Veteranas 5 0180 Caminhada 5km
Margarida Gorgulho ----- Veteranas 5 0181 Caminhada 5km
Osvaldo Gorgulho ----- Veteranos 6 0182 Caminhada 5km
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola Veteranos 4 0183 Corrida 10km
Fábio Delgado Correr em évora Seniores M 0184 Corrida 10km
João Romão AMICICLO Grândola Seniores M 0185 Corrida 10km
Carlos Galheto Amiciclo Grândola Veteranos 4 0186 Corrida 10km
Lúcia Antonia dos Santos Pereira Amiciclo Grândola Veteranas 3 0187 Corrida 10km
Carmen Viegas Amiciclo Grândola Veteranas 2 0189 Corrida 10km
Cristina Rodrigues Amiciclo Grândola Veteranas 2 0190 Corrida 10km
Hugo Patrício Amiciclo Grândola Veteranos 3 0191 Corrida 10km
Luis Carlos Aguilar de Mesquita Legião 13 Veteranos 3 0192 Corrida 10km
José Pedro do Vale Lourenço ----- Veteranos 3 0193 Corrida 10km
Américo Botelho Geadas Running Veteranos 1 0194 Corrida 10km
Jéssica Filipa Bernardo Lourenço ----- Seniores F 0195 Caminhada 5km
Marco Daniel Barrosa de Almeida ----- Seniores M 0196 Corrida 10km
Daniel Filipe Aguileira lourenço ----- Juniores M 0197 Caminhada 5km
Armando José Pereira Amiciclo Grândola Veteranos 6 0198 Corrida 10km
Ana Isabel Bilé Aguileira Lourenço ----- Veteranas 2 0199 Caminhada 5km
Vítor Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 3 0200 Corrida 10km
Rui Freitas G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 6 0201 Corrida 10km
Jesus monraia ----- Veteranas 3 0202 Corrida 10km
Paulo Colaço BrrNightRunners Veteranos 3 0203 Corrida 10km
Silvia santinhos Studiochic Veteranas 1 0204 Caminhada 5km
João Luis Mateus G.D. Baixa de são Pedro Veteranos 5 0205 Corrida 10km
Mônica vilhena Studiochic Veteranas 2 0206 Caminhada 5km
João Casanova David Máximo Baptista Amiciclo Grândola Veteranos 6 0207 Corrida 10km
Judite Henriqueta Pinto Gonçalves Amiciclo Grândola Veteranas 5 0208 Caminhada 5km
Paulo Morais G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 3 0209 Corrida 10km
Miguel garcia Amiciclo Grândola Veteranos 2 0210 Corrida 10km
Cristina Coelho G.D.R. São Francisco da Serra Veteranas 5 0211 Corrida 10km
Joaquim Abraços Clube Desportivo Areias de São João Veteranos 2 0212 Corrida 10km
Ana Margarida Rosário Lurenco NDCOdemira Veteranas 1 0213 Corrida 10km
Flórido David Gamito Viegas Os Chaparros BTT Team Veteranos 5 0214 Corrida 10km
Cheila Pereira Legião 13 Seniores F 0215 Corrida 10km
Cristina Maria campos Filipe 200ppm Veteranas 5 0217 Corrida 10km
Rui Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos 2 0218 Corrida 10km
Elisabete Santos Bandalhos running Veteranas 3 0219 Corrida 10km
Elisabete Santos Bandalhos running Veteranas 3 0220 Corrida 10km
Elisabete Santos Bandalhos running Veteranas 3 0221 Caminhada 5km
Elisabete Santos Bandalhos running Veteranas 3 0222 Corrida 10km
Elisabete Santos Bandalhos running Veteranas 3 0223 Corrida 10km

Geral Corrida 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana Margarida LourençoNDCOdemira 0213 00:42:35.790 ----
Feminino2Solange GuerreiroNDCODEMIRA 0176 00:44:34.42500:01:58.635
Feminino3Carmen ViegasAmiciclo Grândola 0189 00:45:09.89900:02:34.109
Feminino4Suse OliveiraBoavista Trail 0023 00:46:18.69800:03:42.908
Feminino5Maria de Jesus Serra Braz SousaNARM 0091 00:49:20.00000:06:44.210
Feminino6Cristina RodriguesAmiciclo Grândola 0190 00:50:28.47600:07:52.686
Feminino7Lúcia Antonia dos Santos PereiraAmiciclo Grândola 0187 00:53:26.16800:10:50.378
Feminino8Susana Mateus----- 0007 00:54:40.40000:12:04.610
Feminino9Daniela Duarte----- 0026 00:55:35.12700:12:59.337
Feminino10Vanda Correia----- 0015 00:56:26.79200:13:51.002
Feminino11Cláudia DiasSereias Gdl 0139 00:57:09.14600:14:33.356
Feminino12Ângela da Conceição Mendes----- 0092 00:57:32.61600:14:56.826
Feminino13Susana Vicente----- 0175 00:57:43.65700:15:07.867
Feminino14Irene PereiraSereias GDL 0137 00:58:30.08000:15:54.290
Feminino15Maria de Fátima Parreira ChainhoOs Kotas 0149 01:00:08.34900:17:32.559
Feminino16Joana Guita----- 0019 01:00:42.30400:18:06.514
Feminino17Catarina Pereira---- 0212 01:01:25.41800:18:49.628
Feminino18Maria João PereiraAminhacorrida 0004 01:01:49.33100:19:13.541
Feminino19Leonor Capoteindividual 0079 01:02:20.84400:19:45.054
Feminino20Marina Patricia Basílio PedroOs Kotas 0140 01:03:26.58700:20:50.797
Feminino21Rute FigueirasG.D.R. São Francisco da Serra 0130 01:05:47.74100:23:11.951
Feminino22Margarida Felicidade de Jesus Basílio PedroOs Kotas 0142 01:06:42.80900:24:07.019
Feminino23Margarida Van-Der-KellenC.A.R.E 0016 01:15:31.54000:32:55.750
Masculino1Manuel MuandoAmiciclo Grândola 0039 00:35:35.822 ----
Masculino2Edgar MatiasG.D.R. São Francisco da Serra 0118 00:35:43.23100:00:07.409
Masculino3Roberto BaiãoJuventude Atlético Clube 0031 00:35:59.90300:00:24.081
Masculino4Euclides AlmeidaG.D.R. São Francisco da Serra 0108 00:36:03.91900:00:28.097
Masculino5Paulo MoraisG.D.R. São Francisco da Serra 0209 00:36:58.63900:01:22.817
Masculino6Pedro TrindadeC.A.R.E 0012 00:39:02.37800:03:26.556
Masculino7Paulo MartinsG.D.R. São Francisco da Serra 0123 00:39:16.48100:03:40.659
Masculino8Rúben FonsecaAmiciclo 0193 00:40:33.56700:04:57.745
Masculino9Miguel GarciaAmiciclo Grândola 0210 00:40:36.19200:05:00.370
Masculino10Carlos RosárioGDCT Repsol Polimeros 0042 00:40:47.51900:05:11.697
Masculino11Everson Cerqueira LaraCASA BENFICA SEIXAL 0167 00:40:54.89500:05:19.073
Masculino12Rui SousaNARM 0090 00:41:27.99200:05:52.170
Masculino13Paulo CavalinhosG.D.R. São Francisco da Serra 0122 00:41:42.33500:06:06.513
Masculino14José GamitoJuventude Atlético Clube 0003 00:42:29.68800:06:53.866
Masculino15Hugo PatrícioAmiciclo Grândola 0191 00:42:30.92800:06:55.106
Masculino16Gonçalo RosaC.A.R.E. 0025 00:42:32.55900:06:56.737
Masculino17Francisco Andrade---- 0112 00:42:41.36900:07:05.547
Masculino18Luis Carlos Aguilar de MesquitaLegião 13 0192 00:42:58.85800:07:23.036
Masculino19Rui GamitoJuventude Atletico Clube 0030 00:43:09.06300:07:33.241
Masculino20Gonçalo SalesSereias GDL 0143 00:43:32.55100:07:56.729
Masculino21David Gorgulho----- 0041 00:43:39.89600:08:04.074
Masculino22Virgilio MadeiraCASA BENFICA SEIXAL 0159 00:44:27.36000:08:51.538
Masculino23Paulo PatrícioNúcleo Desportivo Cultural de Odemira 0036 00:44:36.43400:09:00.612
Masculino24Marco Vasconcelos----- 0075 00:44:52.17800:09:16.356
Masculino25Vítor SantosG.D.R. São Francisco da Serra 0115 00:45:23.95400:09:48.132
Masculino26Hélder GuerreiroJuventude Atlético Clube 0010 00:45:33.02900:09:57.207
Masculino27Pedro BrásLegião 13 0005 00:46:03.36500:10:27.543
Masculino28Fernando Batista MestreJuventude Atlético Clube 0033 00:46:16.00600:10:40.184
Masculino29Jonas BessaSpartan Racers/Engel&Völkers Comporta 0040 00:46:17.44200:10:41.620
Masculino30Pedro PinelaG.D.R. São Francisco da Serra 0110 00:46:50.75900:11:14.937
Masculino31Vasco RodriguesJuventude Atlético Club 0011 00:46:52.42700:11:16.605
Masculino32João Casanova David Máximo BaptistaAmiciclo Grândola 0207 00:47:08.30500:11:32.483
Masculino33Carlos LopesAminhacorrida 0169 00:47:26.09600:11:50.274
Masculino34Álvaro BeijinhaG.D.R. São Francisco da Serra 0128 00:47:28.37400:11:52.552
Masculino35Rui FreitasG.D.R. São Francisco da Serra 0201 00:48:40.37100:13:04.549
Masculino36Fabio CoragemACA Running 0194 00:48:58.44100:13:22.619
Masculino37Nuno BotelhoATR - Algarve Trail Running 0063 00:49:17.20900:13:41.387
Masculino38Marco MartinsMissão Possível 0013 00:49:54.06300:14:18.241
Masculino39Bruno Pacheco----- 0006 00:50:23.72100:14:47.899
Masculino40Rui Manuel Vicente CorreiaJuventude Atlético Clube 0021 00:51:05.20300:15:29.381
Masculino41José SimõesG.D.R. São Francisco da Serra 0124 00:51:23.57100:15:47.749
Masculino42Filipe Alexandre----- 0168 00:51:54.18500:16:18.363
Masculino43Francisco MirandaGDCT Repsol Polimeros 0126 00:52:36.93900:17:01.117
Masculino44João Cáceres----- 0166 00:52:46.25800:17:10.436
Masculino45José António Raposo VilhenaOs Kotas 0147 00:52:55.02500:17:19.203
Masculino46Carlos GalhetoAmiciclo Grândola 0186 00:53:07.04700:17:31.225
Masculino47Vítor PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0200 00:53:11.56900:17:35.747
Masculino48António SimõesG.D.R. São Francisco da Serra 0113 00:53:16.92900:17:41.107
Masculino49Rui PereiraPapaKms 0155 00:53:22.88100:17:47.059
Masculino50Flórido David Gamito ViegasOs Chaparros BTT Team 0214 00:53:32.04000:17:56.218
Masculino51Pedro CoelhoSpartan Racers/Engel&Völkers Comporta 0116 00:53:55.37800:18:19.556
Masculino52Luís Guerreiro----- 0099 00:54:10.68900:18:34.867
Masculino53Manuel Carlos Vicente PedroOs Kotas 0146 00:54:21.87900:18:46.057
Masculino54André VerdadesSereias GDL 0136 00:54:29.29600:18:53.474
Masculino55Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0183 00:55:01.37600:19:25.554
Masculino56Armando José PereiraAmiciclo Grândola 0198 00:55:31.16000:19:55.338
Masculino57Ricardo Pereira---- 0185 00:56:51.28900:21:15.467
Masculino58Sérgio Gomes----- 0178 00:56:56.88400:21:21.062
Masculino59João Da MaiaSereias GDL 0156 00:57:53.01800:22:17.196
Masculino60Hernâni GasparAmigos Vale Silêncio 0172 00:58:09.47200:22:33.650
Masculino61Vitor Guarda VerdadesSereias GDL 0134 00:58:33.12200:22:57.300
Masculino62Joel Carlos Basílio PedroOs Kotas 0148 00:59:32.01700:23:56.195
Masculino63Pedro CordeiroAlphaFitness 0020 00:59:35.52900:23:59.707
Masculino64Fernando BeijinhaG.D.R. São Francisco da Serra 0111 01:05:52.29900:30:16.477
Masculino65Vítor Paiva---- 0179 01:06:34.31500:30:58.493
Masculino66Diogo PereiraC.A.R.E 0014 01:15:34.14800:39:58.326

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: Juniores M1Gonçalo SalesSereias GDL 0143 00:43:32.551 ----
Feminino: Seniores F1Solange GuerreiroNDCODEMIRA 0176 00:44:34.425 ----
Feminino: Seniores F2Suse OliveiraBoavista Trail 0023 00:46:18.69800:01:44.273
Feminino: Seniores F3Susana Mateus----- 0007 00:54:40.40000:10:05.975
Feminino: Seniores F4Catarina Pereira---- 0212 01:01:25.41800:16:50.993
Feminino: Seniores F5Marina Patricia Basílio PedroOs Kotas 0140 01:03:26.58700:18:52.162
Feminino: Seniores F6Margarida Van-Der-KellenC.A.R.E 0016 01:15:31.54000:30:57.115
Masculino: Seniores M1Roberto BaiãoJuventude Atlético Clube 0031 00:35:59.903 ----
Masculino: Seniores M2Paulo MartinsG.D.R. São Francisco da Serra 0123 00:39:16.48100:03:16.578
Masculino: Seniores M3José GamitoJuventude Atlético Clube 0003 00:42:29.68800:06:29.785
Masculino: Seniores M4Bruno Pacheco----- 0006 00:50:23.72100:14:23.818
Masculino: Seniores M5Filipe Alexandre----- 0168 00:51:54.18500:15:54.282
Masculino: Seniores M6João Cáceres----- 0166 00:52:46.25800:16:46.355
Masculino: Seniores M7Luís Guerreiro----- 0099 00:54:10.68900:18:10.786
Masculino: Seniores M8André VerdadesSereias GDL 0136 00:54:29.29600:18:29.393
Masculino: Seniores M9Joel Carlos Basílio PedroOs Kotas 0148 00:59:32.01700:23:32.114
Masculino: Seniores M10Diogo PereiraC.A.R.E 0014 01:15:34.14800:39:34.245
Feminino: Veteranas 11Ana Margarida LourençoNDCOdemira 0213 00:42:35.790 ----
Feminino: Veteranas 12Daniela Duarte----- 0026 00:55:35.12700:12:59.337
Feminino: Veteranas 13Ângela da Conceição Mendes----- 0092 00:57:32.61600:14:56.826
Feminino: Veteranas 14Leonor Capoteindividual 0079 01:02:20.84400:19:45.054
Feminino: Veteranas 21Carmen ViegasAmiciclo Grândola 0189 00:45:09.899 ----
Feminino: Veteranas 22Maria de Jesus Serra Braz SousaNARM 0091 00:49:20.00000:04:10.101
Feminino: Veteranas 23Cristina RodriguesAmiciclo Grândola 0190 00:50:28.47600:05:18.577
Feminino: Veteranas 24Susana Vicente----- 0175 00:57:43.65700:12:33.758
Feminino: Veteranas 25Joana Guita----- 0019 01:00:42.30400:15:32.405
Feminino: Veteranas 26Maria João PereiraAminhacorrida 0004 01:01:49.33100:16:39.432
Feminino: Veteranas 27Rute FigueirasG.D.R. São Francisco da Serra 0130 01:05:47.74100:20:37.842
Feminino: Veteranas 31Lúcia Antonia dos Santos PereiraAmiciclo Grândola 0187 00:53:26.168 ----
Feminino: Veteranas 32Vanda Correia----- 0015 00:56:26.79200:03:00.624
Feminino: Veteranas 33Cláudia DiasSereias Gdl 0139 00:57:09.14600:03:42.978
Feminino: Veteranas 51Irene PereiraSereias GDL 0137 00:58:30.080 ----
Feminino: Veteranas 52Maria de Fátima Parreira ChainhoOs Kotas 0149 01:00:08.34900:01:38.269
Feminino: Veteranas 53Margarida Felicidade de Jesus Basílio PedroOs Kotas 0142 01:06:42.80900:08:12.729
Masculino: Veteranos 11Manuel MuandoAmiciclo Grândola 0039 00:35:35.822 ----
Masculino: Veteranos 12Pedro TrindadeC.A.R.E 0012 00:39:02.37800:03:26.556
Masculino: Veteranos 13Rúben FonsecaAmiciclo 0193 00:40:33.56700:04:57.745
Masculino: Veteranos 14Gonçalo RosaC.A.R.E. 0025 00:42:32.55900:06:56.737
Masculino: Veteranos 15Francisco Andrade---- 0112 00:42:41.36900:07:05.547
Masculino: Veteranos 16David Gorgulho----- 0041 00:43:39.89600:08:04.074
Masculino: Veteranos 17Paulo PatrícioNúcleo Desportivo Cultural de Odemira 0036 00:44:36.43400:09:00.612
Masculino: Veteranos 18Vítor SantosG.D.R. São Francisco da Serra 0115 00:45:23.95400:09:48.132
Masculino: Veteranos 19Pedro PinelaG.D.R. São Francisco da Serra 0110 00:46:50.75900:11:14.937
Masculino: Veteranos 110Vasco RodriguesJuventude Atlético Club 0011 00:46:52.42700:11:16.605
Masculino: Veteranos 111João Casanova David Máximo BaptistaAmiciclo Grândola 0207 00:47:08.30500:11:32.483
Masculino: Veteranos 112Fabio CoragemACA Running 0194 00:48:58.44100:13:22.619
Masculino: Veteranos 113Pedro CordeiroAlphaFitness 0020 00:59:35.52900:23:59.707
Masculino: Veteranos 21Edgar MatiasG.D.R. São Francisco da Serra 0118 00:35:43.231 ----
Masculino: Veteranos 22Euclides AlmeidaG.D.R. São Francisco da Serra 0108 00:36:03.91900:00:20.688
Masculino: Veteranos 23Miguel GarciaAmiciclo Grândola 0210 00:40:36.19200:04:52.961
Masculino: Veteranos 24Rui GamitoJuventude Atletico Clube 0030 00:43:09.06300:07:25.832
Masculino: Veteranos 25Jonas BessaSpartan Racers/Engel&Völkers Comporta 0040 00:46:17.44200:10:34.211
Masculino: Veteranos 26Nuno BotelhoATR - Algarve Trail Running 0063 00:49:17.20900:13:33.978
Masculino: Veteranos 27Marco MartinsMissão Possível 0013 00:49:54.06300:14:10.832
Masculino: Veteranos 28Francisco MirandaGDCT Repsol Polimeros 0126 00:52:36.93900:16:53.708
Masculino: Veteranos 29Pedro CoelhoSpartan Racers/Engel&Völkers Comporta 0116 00:53:55.37800:18:12.147
Masculino: Veteranos 210Ricardo Pereira---- 0185 00:56:51.28900:21:08.058
Masculino: Veteranos 211João Da MaiaSereias GDL 0156 00:57:53.01800:22:09.787
Masculino: Veteranos 31Paulo MoraisG.D.R. São Francisco da Serra 0209 00:36:58.639 ----
Masculino: Veteranos 32Carlos RosárioGDCT Repsol Polimeros 0042 00:40:47.51900:03:48.880
Masculino: Veteranos 33Everson Cerqueira LaraCASA BENFICA SEIXAL 0167 00:40:54.89500:03:56.256
Masculino: Veteranos 34Rui SousaNARM 0090 00:41:27.99200:04:29.353
Masculino: Veteranos 35Paulo CavalinhosG.D.R. São Francisco da Serra 0122 00:41:42.33500:04:43.696
Masculino: Veteranos 36Hugo PatrícioAmiciclo Grândola 0191 00:42:30.92800:05:32.289
Masculino: Veteranos 37Luis Carlos Aguilar de MesquitaLegião 13 0192 00:42:58.85800:06:00.219
Masculino: Veteranos 38Marco Vasconcelos----- 0075 00:44:52.17800:07:53.539
Masculino: Veteranos 39Hélder GuerreiroJuventude Atlético Clube 0010 00:45:33.02900:08:34.390
Masculino: Veteranos 310Pedro BrásLegião 13 0005 00:46:03.36500:09:04.726
Masculino: Veteranos 311Fernando Batista MestreJuventude Atlético Clube 0033 00:46:16.00600:09:17.367
Masculino: Veteranos 312Carlos LopesAminhacorrida 0169 00:47:26.09600:10:27.457
Masculino: Veteranos 313Álvaro BeijinhaG.D.R. São Francisco da Serra 0128 00:47:28.37400:10:29.735
Masculino: Veteranos 314Vítor PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0200 00:53:11.56900:16:12.930
Masculino: Veteranos 315Rui PereiraPapaKms 0155 00:53:22.88100:16:24.242
Masculino: Veteranos 41Rui Manuel Vicente CorreiaJuventude Atlético Clube 0021 00:51:05.203 ----
Masculino: Veteranos 42José SimõesG.D.R. São Francisco da Serra 0124 00:51:23.57100:00:18.368
Masculino: Veteranos 43Carlos GalhetoAmiciclo Grândola 0186 00:53:07.04700:02:01.844
Masculino: Veteranos 44Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0183 00:55:01.37600:03:56.173
Masculino: Veteranos 45Sérgio Gomes----- 0178 00:56:56.88400:05:51.681
Masculino: Veteranos 46Vitor Guarda VerdadesSereias GDL 0134 00:58:33.12200:07:27.919
Masculino: Veteranos 47Vítor Paiva---- 0179 01:06:34.31500:15:29.112
Masculino: Veteranos 51José António Raposo VilhenaOs Kotas 0147 00:52:55.025 ----
Masculino: Veteranos 52António SimõesG.D.R. São Francisco da Serra 0113 00:53:16.92900:00:21.904
Masculino: Veteranos 53Flórido David Gamito ViegasOs Chaparros BTT Team 0214 00:53:32.04000:00:37.015
Masculino: Veteranos 54Manuel Carlos Vicente PedroOs Kotas 0146 00:54:21.87900:01:26.854
Masculino: Veteranos 55Hernâni GasparAmigos Vale Silêncio 0172 00:58:09.47200:05:14.447
Masculino: Veteranos 61Virgilio MadeiraCASA BENFICA SEIXAL 0159 00:44:27.360 ----
Masculino: Veteranos 62Rui FreitasG.D.R. São Francisco da Serra 0201 00:48:40.37100:04:13.011
Masculino: Veteranos 63Armando José PereiraAmiciclo Grândola 0198 00:55:31.16000:11:03.800
Masculino: Veteranos 64Fernando BeijinhaG.D.R. São Francisco da Serra 0111 01:05:52.29900:21:24.939

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou