1º Grande Prémio de Atletismo do Concelho de Alvito/Campeonatos de Portugal Estrada ANDDI

ONDE?
Alvito, Beja

QUANDO?
Domingo, 17 de Outubro de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 13 de Outubro de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
GRÁTIS

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961020710

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 222
Total Confirmados: 172

Percursos:

Confirmados 12km: 172

Escalões:

Juniores M (18 - 19): 6
Séniores M (20 - 34): 27
VM35 (35 - 39): 18
VM40 (40 - 44): 24
VM45 (45 - 49): 18
VM50 (50 - 54): 17
VM55 (55 +): 16
Juniores F (18 - 19): 0
Séniores F (20 - 34): 11
VF35 (35 - 39): 7
VF40 (40 - 44): 6
VF45 (45 - 49): 11
VF50 (50 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Mafalda Rodrigues Martinho ----- Séniores F 0001 12km
Pedro lopes NARM Séniores M 0002 12km
Diogo Navas Garcia Trail casa do Benfica em Moura VM40 12km
Jorge Augusto Antunes Batista ----- VM40 0003 12km
Delfim Lopes ----- Séniores M 0004 12km
Patrícia Parreira Parreira GDBaronia Séniores F 0005 12km
Nuno Molero ----- VM45 0006 12km
Gledislene Vânia Rodrigues dos Santos ----- VF40 12km
João Chambino Évora Night Runners VM40 0007 12km
Ana Maria Villacura Aránguiz Team Running Curicó VF50 0008 12km
Paulo Patrão Sharish Gin / GD Piranhas Do Alqueva VM40 12km
António Camacho GD Baronia VM35 0039 12km
Manuel Muando Amiciclo Grândola VM35 0127 12km
susana Costa ----- VF45 0009 12km
Luiz Carlos BARBOSA JUNIOR J&LRunners Séniores M 0010 12km
Carlos Neves Évora Night Runners VM50 0011 12km
LUIZ CARLOS BARBOSA J&LRunners VM50 0012 12km
José Silva C. A. Os gaienses/Toyota VM55 12km
Sara Pereira ----- Séniores F 0013 12km
João Simona Évora Night Runners VM40 0014 12km
Eduardo Ribeiro ----- VM45 12km
Eduardo Ribeiro ----- VM45 12km
Ana arranja ----- VF35 0015 12km
José Garcez Évora Night Runners VM45 0016 12km
Rosa Baluga ----- VF45 0084 12km
Ricardo dias ----- VM40 12km
Ricardo dias ----- VM40 12km
Carlos Barroso ----- VM55 0017 12km
FILOMENA CARVALHO ----- VF40 12km
FILOMENA CARVALHO ----- VF40 12km
Pedro Freitas ----- VM45 12km
Pedro Freitas ----- VM45 12km
Luis Farinho ----- VM40 12km
Pedro Freitas ----- VM45 12km
Susana Isabel Rosmaninho Espada Bombeiros Voluntários de Montemor o Novo VF35 0034 12km
Sandrina Cunha NAZA VF35 0018 12km
André Leandro NAZA VM35 0019 12km
Marco Pereira ----- VM40 0020 12km
Marco Pereira ----- VM40 0021 12km
Joaquim Ribeiro Grupo de Corrida de Argoncilhe VM50 0022 12km
Amândio Maria Mourato Busca ----- VM50 12km
Carla Silva Barbaris team VF50 12km
Lisete Ramalho ----- VF50 0023 12km
António Joaquim Abambres Carneiro ----- VM50 12km
António Joaquim Abambres Carneiro ----- VM50 12km
Jorge Bagão ----- VM40 12km
Sergio Figueira Barrancos/biogado VM45 0024 12km
Luis Miguel Simão Pereira ----- VM50 0145 12km
Rui Sampaio Évora Night Runners VM45 0026 12km
Rui Carlos Maranhas acrMteam VM35 0027 12km
Nuno Guerreiro RC Team VM45 0028 12km
Paula A. Mangualde TRP VF35 0029 12km
Tomás Correia ----- Séniores M 0030 12km
Luís Miguel Madeiras Correia Evora Night Runners VM45 0031 12km
Luís Oliveira ----- VM50 0032 12km
nelson feiteira ----- VM40 12km
Ana Racha Clube Raquel Cabaço VF50 0033 12km
Miguel Baptista ----- VM55 0035 12km
Gonçalo Santos G.D.R. São Francisco da Serra VM45 0036 12km
Faustino Carlos de Paiva Pereirinha Pereirinha Vadias de Elite VM55 0037 12km
Natasha Planas ----- VF50 0038 12km
Daniel Ângelo Vieira Correia ----- VM45 12km
Dina Campino Évora Night Runners VF45 0040 12km
Rui Grazina CCDSINTRENSE VM55 0041 12km
Rute Pereira CCDSINTRENSE VF50 0042 12km
Helena Alonso Mamã que corre VF40 12km
Sofía Do espíritu Santo dias ----- Séniores F 0043 12km
Luis Mealha 4FONIX VM50 0044 12km
João José M. Correia CATA - Clube Atletismo de Amora VM55 12km
rui manuel martins mendes cavf VM45 0045 12km
Rui Manuel Batista Martins Grupo Desportivo de Pavia VM35 0046 12km
Manuel Luis Mestrinho Clube Raquel Cabaço VM50 12km
Maria José Barreto Trail do Texugo VF50 0047 12km
Nuno Correia Trail do Texugo VM55 0048 12km
Paulo Colaço ----- VM45 0049 12km
Nuno Branco Clube Raquel Cabaço VM50 12km
José Silva ----- VM55 0050 12km
Eduardo Montinhos Udcb terras de barro VM45 0051 12km
Guilherme Filipe Duarte dos Santos RAQUEL CABAÇO CLUBE Séniores M 0056 12km
Maria da Graça Lopes Malarranha Évora Night Runners VF45 0053 12km
Carlos Malheiro TrotaMilhas VM55 0058 12km
joao freire ----- VM40 0054 12km
Manuel Mestrinho Clube Raquel Cabaço VM50 0055 12km
Harun Ar Rashid Correr Lisboa VM35 0057 12km
LUÍS AMARAL LA CONSULTORES VM55 0068 12km
LUÍS AMARAL LA CONSULTORES VM55 12km
LUÍS AMARAL LA CONSULTORES VM55 12km
ANA MARTINS LA CONSULTORES VF50 0059 12km
Nuno Branco Clube Raquel Cabaço VM50 0060 12km
Marta Cristina da Silva Ferreirinha ----- Séniores F 0061 12km
Maurício Coelho Santos McDonald’s Madeira VM40 0062 12km
Henrique Joaquim Saraiva Simão Raquel Cabaço VM50 0063 12km
José Saias Clube Raquel Cabaço VM40 0064 12km
Elisabete Santos ----- VF45 0065 12km
Paulo bandalho Bandalhos running VM50 0066 12km
Filipe Martins ----- Séniores M 0067 12km
Paulo jorge simoes goncalves ----- VM40 0069 12km
Paulo Pereira Individual Séniores M 0070 12km
eduardo filla GREMIO VM40 12km
eduardo filla GREMIO VM40 12km
Ana Sofia Ramos Serralheiro Clube Raquel Cabaço Séniores F 0071 12km
Sérgio Cabral Clube Raquel Cabaço Séniores M 0072 12km
Dalila Nina Casa do Benfica de reguengos de monsaraz VF40 12km
Pedro serrano Team innovative serrano Séniores M 0073 12km
António Silva Sporting Clube de Portugal Séniores M 0075 12km
Vasco Rosa União de Tomar ( UFCIT ) Séniores M 0076 12km
Telma Raquel Roque Correia ----- VF40 0074 12km
Julio Couceiro Casa do Benfica em Abrantes ( CBA ) Juniores M 0081 12km
Diogo Silva Casa da Benfica em Abrantes ( CBA ) Juniores M 0079 12km
Pedro Lagarto União de Tomar ( UFCIT ) Juniores M 0080 12km
Luis Farinho ----- VM40 0077 12km
Bruno Rodrigues Clube Raquel Cabaço VM35 0078 12km
Eliézer Cerdas ----- Séniores M 0082 12km
Adriana Silva ----- Séniores F 0083 12km
Frederico Carvalho SCA/Run Alcáçovas VM40 0085 12km
Sandra Ferreira ----- VF45 12km
João Rolha ----- VM40 12km
Cristina Duarte Javali 💯 Limites VF45 0086 12km
Elisabete Santos Bandalhos running VF45 0087 12km
Paulo bandalho Bandalhos running VM50 0088 12km
TANIA SOFIA MENDES TIBORNO CALISTO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Séniores F 0089 12km
ADELINA TANGANHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ VF40 0090 12km
PEDRO MIGUEL DOS REIS CALISTO PEDRO CALISTO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Séniores M 0091 12km
ANTONIO MIGUEL CAVACA PADILHA ANTÓNIO PADILHA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Séniores M 0092 12km
LUIS CAMPANIÇO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ VM35 0093 12km
JOÃO BAIOA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Séniores M 0094 12km
OSCAR TANGANHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ VM40 0095 12km
JESUALDO CLARO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ VM35 0096 12km
DALILA DE JESUS ALFAIATE NINA DALILA NINA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ VF40 0097 12km
Emília Silveira Casa Benfica Reguengos Monsaraz VF45 0130 12km
Manuel Furtado jacinto ----- VM55 12km
Manuel Furtado jacinto ----- VM55 0098 12km
Manuel Furtado jacinto ----- VM55 12km
Manuel Furtado jacinto ----- VM55 12km
Nuno Miguel Martins Mendes ODC runners VM40 0099 12km
ABILIO CATARRO Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo VM55 0165 12km
MANUEL ANTONIO Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo VM55 0164 12km
MIGUEL VARELA Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo VM35 0163 12km
HUGO MOTA Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo Séniores M 0162 12km
CARLOS MESTRINHO Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo VM45 0161 12km
JOSE CARAVELA Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo VM55 0160 12km
JOAQUIM FREITAS Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo VM40 0159 12km
FERNANDO DIAS Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo VM40 0158 12km
NUNO MARQUES Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo VM45 0157 12km
MARIA RODRIGUES Bombeiros voluntários de Montemor-o-Novo VF45 0156 12km
Elisabete Gomes Casa Benfica Torres Vedras VF45 0100 12km
Miguel Fortunato Casa Benfica Torres Vedras Séniores M 0101 12km
ANA MILITÃO BEJA AC VF50 0102 12km
XANA QUINTANEIRO BEJA AC VF35 12km
XANA QUINTANEIRO BEJA AC VF35 0103 12km
Estêvão Janeiro BEJA AC Séniores M 0104 12km
MÁRIO GODINHO BEJA AC VM55 0105 12km
CARLOS ALVES BEJA AC VM55 0106 12km
PEDRO COSTA BEJA AC VM50 0107 12km
CUSTÓDIO ANTÓNIO BEJA AC VM40 0108 12km
Hugo Carvalho BEJA AC VM40 0109 12km
Fábio Correia BEJA AC Séniores M 0110 12km
Luís Campaniço BEJA AC VM35 0111 12km
JOÃO GONÇALVES BEJA AC VM50 0112 12km
JOÃO CRUZ BEJA AC VM35 0113 12km
HUGO SARGENTO BEJA AC VM40 0114 12km
CELSO GRACIANO BEJA AC Séniores M 0115 12km
PATRÍCIA MARQUES BEJA AC VF35 0116 12km
Maria de Jesus Sousa Singarunners VF40 0117 12km
Rui José Sousa Singarunners VM45 0118 12km
Antonio Urbano NARM Messejana VM55 12km
Antonio Urbano NARM Messejana VM55 0119 12km
Pedro Silva NARM Messejana VM45 0120 12km
ANTONIO PADEIRINHA ----- VM40 12km
ANTONIO PADEIRINHA ----- VM40 0123 12km
Cátia Alexandra Carvalho Teixeira ----- Séniores F 0121 12km
Luis Filipe Vaz Estevéns ----- VM45 0122 12km
João David Carvalhinho Fernandes Grupo Desportivo Diana Séniores M 0124 12km
João David Carvalhinho Fernandes Grupo Desportivo Diana Séniores M 12km
RAMON RODRIGUEZ CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Séniores M 0125 12km
Fernando Benedetti Corredores Azuis VM55 12km
Fernando Benedetti Corredores Azuis VM55 0126 12km
Carla Cristina Madeira Agualva Runners VF50 0128 12km
joao josé severo arnedo rolha ----- VM40 12km
João Fonseca ----Quintinha de Évora - VM40 0174 12km
Pablo Sánchez Perera ----- Séniores M 0129 12km
Joao carlos Leitão Monteiro ----- Séniores M 12km
PAULO BENEVENTE ASSOCIAÇÃO JORGE PINA - LISBOA VM40 0131 12km
DOMINGOS OLIVEIRA CLUBE GAIA Séniores M 0132 12km
CLAUDINO MATOS CLUBE GAIA VM35 0133 12km
RUI PARAUTA CLUBE GAIA Juniores M 0134 12km
CRISTIANO SILVA PEREIRA CF OLIVEIRA DO DOURO Juniores M 0135 12km
CRISTIANO PEREIRA CASA POVO MANGUALDE Séniores M 0136 12km
FRANCISCO SERRA PENTA CLUBE DA COVILHÃ Séniores M 0137 12km
JOÃO MONTEIRO PENTA CLUBE DA COVILHÃ VM35 0138 12km
MIGUEL BELO PENTA CLUBE DA COVILHÃ Séniores M 0139 12km
Raul Jose Ramos Lourenço Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira VM50 0140 12km
António Joaquim Bonito de Carvalho sca/run Alcáçovas VM45 0151 12km
lina carvalho sca/run Alcáçovas VF45 0152 12km
Licinio Bernardino de Matos Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira VM35 0141 12km
Ângelo Filipe Martins Dias Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira Juniores M 0142 12km
Paulo André Correia Patricio Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira VM35 0143 12km
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola VM50 0154 12km
Ana Margarida do Rosário Lourenço Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira VF35 0144 12km
Miguel garcia Amiciclo Grândola VM40 0153 12km
Daniela Boleta Amiciclo Grândola Séniores F 0146 12km
Joaquim Guerreiro Amiciclo Grândola Séniores M 0147 12km
Solange Carina de Campos Guerreiro Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira Séniores F 0148 12km
PAULO RENATO DA SILVA COSTA SOBRAL OLIVEIRA Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira VM45 0149 12km
Eugénia Isaías BEJA ATLÉTICO CLUBE VF50 0150 12km
Marco José ----- VM40 12km
Marco José Individual VM40 12km
Marco José Individual VM40 12km
Olga Araujo BEJA ATLÉTICO CLUBE VF40 0155 12km
Chantal Xhervelle BEJA ATLÉTICO CLUBE VF50 0166 12km
ANJOS MOREIRA Grupo Desportivo Diana VF45 12km
ANJOS MOREIRA Grupo Desportivo Diana VF45 12km
Ana António Grupo Desportivo Diana VF40 0167 12km
Nuno Miguel da Silva Conchinha Nuno Conchinha Grupo Desportivo Diana VM35 0169 12km
Sérgio Mónica COALA VM50 0168 12km
Hugo Sertório Grupo Desportivo Diana VM45 0170 12km
Raquel Cabaço Clube Raquel Cabaço Séniores F 0171 12km
João Manuel dos Santos André Clube Raquel Cabaço VM35 0172 12km
Paulo Ribeiro Clube Raquel Cabaço VM50 0173 12km
Marco José ----- VM40 12km
Paulo Sérgio de Oliveira Barradas ----- VM40 0175 12km
Marco José ----- VM40 0176 12km

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)