Trilhos Culturais

ONDE?
Vila Chã, Fornos de Algodres, Guarda

QUANDO?
Domingo, 03 de Outubro de 2021 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 28 de Setembro de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
vilachaaldeiatrailpt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 154
Total Confirmados: 113

Percursos:

Confirmados 12km: 72
Confirmados 22km: 31

Escalões:

Sub 23 M (14 - 23): 7
Seniores M (24 - 39): 42
Veteranos M40 (40 - 49): 21
Veteranos M50+ (50 +): 17
Sub 23 F (14 - 23): 2
Seniores F (24 - 39): 7
Veteranos F40 (40 - 49): 13
Veteranos F50+ (50 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Ricardo Carvalho ADFA-Desportos de Natureza Veteranos M40 0001 22km
Eunice Lourenço ADFA-Desportos de Natureza Veteranos F40 0002 22km
Paulo Matroca Kedas & Empenos Veteranos M50+ 22km
Miguel Cursino Herminivs Runners Seniores M 0004 12km
Fábio André Tavares Mendes Esgalhada Trail Team Seniores M 0003 22km
Pedro Caramelo Herminivs Runners Seniores M 22km
Pedro Caramelo Herminivs Runners Seniores M 0005 12km
Helena Melo Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 0043 12km
Pedro Nunes Terras do Côa Veteranos M40 22km
António Leitão Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos M40 0034 12km
Manuel Alberto Nogueira Carriço ----- Veteranos M50+ 22km
João Furtado Figueiró Bixxxos Team Veteranos M40 0006 12km
Sofia galinha ----- Veteranos F40 22km
Rui Manuel Ribeiro Almeida Figueiró Bixxxos Team Seniores M 0007 12km
Celso Ribeiro Atlético Clube de Travanca Veteranos M50+ 12km
Paulo Marques ADFA - DESPORTOS DA NATUREZA Veteranos M40 0060 12km
Pedro Corvo Pedro Corvo Personal Trainer/Massagista Veteranos M50+ 0017 12km
António Cardoso ----- Veteranos M50+ 0013 12km
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões Seniores M 12km
Luís Madeira Silgueiros Runners Veteranos M40 0014 12km
Fernando José Nunes dos Santos Motoclube de Mangualde Runners Veteranos M50+ 0008 22km
Bruno Sousa Atletismo Belenenses/TNTR Eilar Seniores M 0009 22km
Hugo Rocha ----- Seniores M 22km
Roberto Carlos CDCF Aldeia de Santo António Seniores M 0011 22km
Bruno Costa ----- Seniores M 0012 22km
Ana Catarina Alexandre TDT Veteranos F40 0069 12km
Telmo Gomes Espírito Santo ADFA- Desportos de Natureza Sub 23 M 0016 12km
Vera Reis OCS - Arrábida Trail Team Veteranos F40 0015 22km
Rui Freitas Esgalhada Trail Team Veteranos M40 0018 22km
MANUEL FERREIRA LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos M50+ 0025 12km
JOSÉ SILVA LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos M50+ 0026 12km
PEDRO FONSECA LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos M50+ 0027 12km
IGOR SANTOS LAMEGO PELOS TRILHOS Seniores M 0044 12km
HELDER GOMES LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos M40 0028 12km
CATARINA LOPES LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos F40 0029 12km
MARIA COELHO LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos F50+ 0032 12km
JOSÉ DUARTE LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos M50+ 12km
EDUARDO FERREIRA LAMEGO PELOS TRILHOS Sub 23 M 0030 22km
PAULA SILVA LAMEGO PELOS TRILHOS Veteranos F40 12km
Nuno Maria dos Santos Cabral ----- Veteranos M50+ 0055 12km
Arcelino Miguel Dias da Costa ----- Seniores M 0023 12km
Rui Diogo da Silva Neves ----- Seniores M 22km
ANTONIO SANTOS LAMEGO PELOS TRILHOS Seniores M 0031 12km
Hugo Rocha ----- Seniores M 0019 12km
Bruno Matos ADFA-DESPORTOS NA NATUREZA Seniores M 0020 22km
Rui Manuel Correia Dias Clube Desportivo de Vide Seniores M 22km
Rui Manuel Correia Dias Clube Desportivo de Vide Seniores M 0021 22km
Sara Roberta Martins Cardoso Clube Desportivo de Vide Seniores F 0022 22km
Ines Carvalho ----- Sub 23 F 12km
António Leitão Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos M40 12km
António Leitão Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos M40 12km
António Leitão Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos M40 12km
Carlos Carvalho ----- Veteranos M40 0024 12km
Paulo nunes Clube Desportivo de Vide Seniores M 0033 22km
Tânia Sofia Sousa Almeida ----- Seniores F 22km
Ana Luísa Melo de Andrade ----- Veteranos F40 0036 12km
Rita Afonso Melo de Andrade ramos ----- 0035 12km
Lurdes Pereira Viriathys Runners Viseu Veteranos F50+ 12km
José Paulo Pereira Almeida ----- Veteranos M40 0038 12km
Sara Almeida Viseu 360 Veteranos F40 12km
Icíar Rodrigo Nevado Individual Veteranos F40 22km
Icíar Rodrigo Nevado Individual Veteranos F40 0056 22km
Celso Ribeiro Atlético Clube de Travanca Veteranos M50+ 0061 12km
Celso Ribeiro Atlético Clube de Travanca Veteranos M50+ 12km
Luís Santos Armação de Pera Veteranos F50+ 12km
Pedro Monteiro ----- Veteranos M40 0037 22km
Célia Silva Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F40 0045 12km
Paula Cristina Correia Almeida Gonçalves Espigueiros Runners Veteranos F40 0041 12km
Mário Gonçalves Espigueiros runners Veteranos M40 0042 12km
Marco António Fonseca Pereira ADFA Desporta de natureza Seniores M 0049 12km
Marco António Fonseca Pereira ADFA Desporta de natureza Seniores M 12km
Daniel Oliveira Espigueiros Runners - Caparrosinha Seniores M 0039 12km
André Oliveira Espigueiros Runners - Caparrosinha Seniores M 0040 12km
Luís Martins Viseu Running Team Seniores M 22km
Ângela Simões Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 0048 12km
Ângela Simões Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 12km
Daniel José Ferreira Marques Runners do Demo Seniores M 0062 22km
Paula Simões ARSM-Associação Recreativa de S. Miguel Seniores F 0050 22km
Márcio Silva ARSM-Associacao Recreativa de S. Miguel Seniores M 0051 22km
Ana Nevoeiro ADFA desportos de Natureza Sub 23 F 12km
Ana Nevoeiro ADFA desportos de Natureza Sub 23 F 0046 12km
Ana Emília Gonçalves F. Direito Farol Veteranos F40 0079 12km
Sérgio Pereira ADFA - DESPORTOS DE NATUREZA Veteranos M40 0053 12km
Sérgio Pereira ADFA - DESPORTOS DE NATUREZA Veteranos M40 12km
Dinis Carvalho VISEU RUNING TAEM Veteranos M50+ 0071 22km
Dinis Carvalho VISEU RUNING TAEM Veteranos M50+ 22km
Dinis Carvalho VISEU RUNING TAEM Veteranos M50+ 22km
Diogo Paiva CCDR Colmeal da Torre Seniores M 0047 22km
Isabel Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Veteranos F50+ 0076 12km
Flávio Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Seniores M 0077 12km
Susana Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Sub 23 F 0078 12km
Armindo Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Veteranos M50+ 0075 22km
Pedro Morgado GDCR LAJES Veteranos M40 0052 22km
Carlos Costa GDCR Lajes Veteranos M50+ 0054 22km
Dinis Filipe Aguiar Coelho ----- Veteranos M40 0081 22km
Marta Nevoeiro ADFA desportos culturais Seniores F 0057 12km
Mário Nevoeiro ADFA desportos da natureza Sub 23 M 0058 12km
Marlene Gomes ADFA Desportos da Natureza Seniores F 12km
Bruno Miguel Martins da Costa Rebelo ADFA - Desportos de Natureza Seniores M 0059 12km
José Alberto Fernandes GDCR Lajes Veteranos M50+ 0064 12km
César almeida Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 22km
Marco Marques ASDREQ Veteranos M40 0063 22km
Daniel Rocha ----- Seniores M 0065 12km
Mário Leal ----- Seniores M 0066 22km
Eduardo Oliveira Espigueiros Runners - Caparrosinha Veteranos M50+ 0067 12km
Adriano Frias ----- Sub 23 M 0068 12km
César almeida Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 0070 12km
Carlos Cardoso ADFA-desportos natureza Veteranos M50+ 0082 12km
António Santos GDCR Lajes Sub 23 M 0074 12km
Paulo Resende ----- Veteranos M40 12km
Altino Pinto Trail do Míscaro Aguiar da Beira Seniores M 0072 12km
Ana Matias Trail do Míscaro Aguiar da Beira Seniores F 0091 12km
Carlos Gonçalves Espigueiros Runners-Caparrosinha Veteranos M40 0073 12km
David Pestana Bombeiros de Mêda Seniores M 0090 12km
Helena Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Seniores F 0087 12km
Manuel Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 0086 12km
Ramiro Ribeiro Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 0088 12km
Pedro Moreira Espigueiros runners caparrosinha Seniores M 0089 12km
Edgar Matos Construções Matos Sub 23 M 0083 12km
Marta Vicente GDCR Lajes Veteranos F40 0080 22km
Alfredo Rodrigues GDCR Lajes Veteranos M40 22km
Alfredo Rodrigues GDCR Lajes Veteranos M40 0085 22km
Sandra Ferreira Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 0084 12km
Alfredo Rodrigues GDCR Lajes Veteranos M40 22km
Alfredo Rodrigues GDCR Lajes Veteranos M40 22km
Isabel URBANO GDCR Lajes Seniores F 0100 12km
Jose Ferreira ADFA Desporto de Natureza Veteranos M50+ 0098 12km
Duarte Paulo Escobar ----- Veteranos M40 12km
Duarte Paulo Escobar ----- Veteranos M40 0094 12km
Norberto ----- Seniores M 12km
Norberto ----- Seniores M 12km
Norberto Loureiro ----- Seniores M 22km
Norberto Loureiro ----- Seniores M 0092 22km
Nelson alexandre pires videira ----- Seniores M 0093 12km
Bruno Videira ----- Sub 23 M 0095 12km
Lucia Seabra ----- Veteranos F50+ 0096 12km
António Guerra ----- Veteranos M50+ 12km
António Guerra ----- Veteranos M50+ 12km
António Guerra ----- Veteranos M50+ 0097 12km
Manuel Albuquerque ----- Veteranos M50+ 0099 12km
Cátia Amaral VNRunners Seniores F 0101 12km
António Nascimento ----- Seniores M 0102 12km
António Baptista GDCR Lajes Seniores M 0103 22km
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0104 12km
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0105 Extra
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0106 Extra
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0107 Extra
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0108 Extra
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0109 Extra
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0110 Extra
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0111 Extra
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0112 Extra
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0113 Extra
Francisco António Santos Cardoso Simões da Cruz GDCR Lajes Seniores M 0114 Extra

Geral 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Isabel SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0076 01:22:48.554 ----   Diploma
Feminino2Ana Catarina AlexandreTDT 0069 01:28:07.35900:05:18.805   Diploma
Feminino3Cátia AmaralVNRunners 0101 01:29:32.53200:06:43.978   Diploma
Feminino4Isabel URBANOGDCR Lajes 0100 01:30:21.50100:07:32.947   Diploma
Feminino5Lucia Seabra----- 0096 01:31:39.65300:08:51.099   Diploma
Feminino6Sara Roberta Martins CardosoClube Desportivo de Vide 0022 01:36:27.78900:13:39.235   Diploma
Feminino7Helena MeloEspigueiros-Runners caparrosinha 0043 01:37:40.11800:14:51.564   Diploma
Feminino8Helena SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0087 01:47:32.89200:24:44.338   Diploma
Feminino9Sandra FerreiraEspigueiros-Runners caparrosinha 0084 01:47:49.90400:25:01.350   Diploma
Feminino10Célia SilvaEspigueiros runners-caparrosinha 0045 01:49:16.92400:26:28.370   Diploma
Feminino11Susana SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0078 02:18:17.64200:55:29.088   Diploma
Feminino12Ângela SimõesEspigueiros-Runners caparrosinha 0048 02:25:00.53101:02:11.977   Diploma
Feminino13Paula Cristina Correia Almeida GonçalvesEspigueiros Runners 0041 02:25:14.06101:02:25.507   Diploma
Feminino14MARIA COELHOLAMEGO PELOS TRILHOS 0032 03:19:07.75201:56:19.198   Diploma
Masculino1David PestanaBombeiros de Mêda 0090 00:50:34.495 ----   Diploma
Masculino2Arcelino Miguel Dias da Costa----- 0023 01:06:57.75100:16:23.256   Diploma
Masculino3César almeidaEspigueiros runners caparrosinha 0070 01:11:41.08100:21:06.586   Diploma
Masculino4José Alberto FernandesGDCR Lajes 0064 01:12:24.10400:21:49.609   Diploma
Masculino5Samuel David Costa dos SantosGDCR Lajes 0105 01:13:07.85700:22:33.362   Diploma
Masculino6António SantosGDCR Lajes 0074 01:18:24.57400:27:50.079   Diploma
Masculino7Flávio SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0077 01:18:38.10500:28:03.610   Diploma
Masculino8Bruno Videira----- 0095 01:19:29.85700:28:55.362   Diploma
Masculino9Luís MadeiraSilgueiros Runners 0014 01:19:43.18000:29:08.685   Diploma
Masculino10Pedro CorvoPedro Corvo Personal Trainer/Massagista 0017 01:23:07.56100:32:33.066   Diploma
Masculino11Eduardo OliveiraEspigueiros Runners - Caparrosinha 0067 01:27:42.04600:37:07.551   Diploma
Masculino12Duarte Paulo Escobar----- 0094 01:29:08.50800:38:34.013   Diploma
Masculino13Ramiro RibeiroEspigueiros runners caparrosinha 0088 01:30:32.78900:39:58.294   Diploma
Masculino14Paulo MarquesADFA - DESPORTOS DA NATUREZA 0060 01:30:51.44300:40:16.948   Diploma
Masculino15IGOR SANTOSLAMEGO PELOS TRILHOS 0044 01:31:00.18500:40:25.690   Diploma
Masculino16HELDER GOMESLAMEGO PELOS TRILHOS 0028 01:31:27.12600:40:52.631   Diploma
Masculino17JOSÉ SILVALAMEGO PELOS TRILHOS 0026 01:32:01.60100:41:27.106   Diploma
Masculino18Miguel CursinoHerminivs Runners 0004 01:32:22.95900:41:48.464   Diploma
Masculino19MANUEL FERREIRALAMEGO PELOS TRILHOS 0025 01:32:52.03900:42:17.544   Diploma
Masculino20Carlos GonçalvesEspigueiros Runners-Caparrosinha 0073 01:37:48.31200:47:13.817   Diploma
Masculino21António LeitãoEspigueiros-Runners caparrosinha 0034 01:37:56.43600:47:21.941   Diploma
Masculino22André OliveiraEspigueiros Runners - Caparrosinha 0040 01:38:01.40700:47:26.912   Diploma
Masculino23Manuel SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0086 01:39:43.23300:49:08.738   Diploma
Masculino24Mário GonçalvesEspigueiros runners 0042 01:39:45.68500:49:11.190   Diploma
Masculino25Pedro MoreiraEspigueiros runners caparrosinha 0089 01:39:47.95800:49:13.463   Diploma
Masculino26Hugo Rocha----- 0019 01:40:00.76400:49:26.269   Diploma
Masculino27Adriano Frias----- 0068 01:40:47.03000:50:12.535   Diploma
Masculino28Celso RibeiroAtlético Clube de Travanca 0061 01:42:18.08300:51:43.588   Diploma
Masculino29Daniel Rocha----- 0065 01:43:23.78500:52:49.290   Diploma
Masculino30Jose FerreiraADFA Desporto de Natureza 0098 01:43:25.20200:52:50.707   Diploma
Masculino31PEDRO FONSECALAMEGO PELOS TRILHOS 0027 01:44:22.49700:53:48.002   Diploma
Masculino32Mário NevoeiroADFA desportos da natureza 0058 01:46:39.69400:56:05.199   Diploma
Masculino33Pedro CarameloHerminivs Runners 0005 01:47:22.97900:56:48.484   Diploma
Masculino34ANTONIO SANTOSLAMEGO PELOS TRILHOS 0031 01:51:06.04501:00:31.550   Diploma
Masculino35Nelson alexandre pires videira----- 0093 02:02:11.00901:11:36.514   Diploma
Masculino36Nuno Maria dos Santos Cabral----- 0055 02:18:41.19001:28:06.695   Diploma
Masculino37Telmo Gomes Espírito SantoADFA- Desportos de Natureza 0016 03:18:56.05002:28:21.555   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Seniores F1Cátia AmaralVNRunners 0101 01:29:32.532 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Isabel URBANOGDCR Lajes 0100 01:30:21.50100:00:48.969   Diploma
Feminino: Seniores F3Sara Roberta Martins CardosoClube Desportivo de Vide 0022 01:36:27.78900:06:55.257   Diploma
Feminino: Seniores F4Helena SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0087 01:47:32.89200:18:00.360   Diploma
Masculino: Seniores M1David PestanaBombeiros de Mêda 0090 00:50:34.495 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Arcelino Miguel Dias da Costa----- 0023 01:06:57.75100:16:23.256   Diploma
Masculino: Seniores M3Flávio SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0077 01:18:38.10500:28:03.610   Diploma
Masculino: Seniores M4IGOR SANTOSLAMEGO PELOS TRILHOS 0044 01:31:00.18500:40:25.690   Diploma
Masculino: Seniores M5Miguel CursinoHerminivs Runners 0004 01:32:22.95900:41:48.464   Diploma
Masculino: Seniores M6André OliveiraEspigueiros Runners - Caparrosinha 0040 01:38:01.40700:47:26.912   Diploma
Masculino: Seniores M7Pedro MoreiraEspigueiros runners caparrosinha 0089 01:39:47.95800:49:13.463   Diploma
Masculino: Seniores M8Hugo Rocha----- 0019 01:40:00.76400:49:26.269   Diploma
Masculino: Seniores M9Daniel Rocha----- 0065 01:43:23.78500:52:49.290   Diploma
Masculino: Seniores M10Pedro CarameloHerminivs Runners 0005 01:47:22.97900:56:48.484   Diploma
Masculino: Seniores M11ANTONIO SANTOSLAMEGO PELOS TRILHOS 0031 01:51:06.04501:00:31.550   Diploma
Masculino: Seniores M12Nelson alexandre pires videira----- 0093 02:02:11.00901:11:36.514   Diploma
Feminino: Sub 23 F1Susana SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0078 02:18:17.642 ----   Diploma
Masculino: Sub 23 M1Samuel David Costa dos SantosGDCR Lajes 0105 01:13:07.857 ----   Diploma
Masculino: Sub 23 M2António SantosGDCR Lajes 0074 01:18:24.57400:05:16.717   Diploma
Masculino: Sub 23 M3Bruno Videira----- 0095 01:19:29.85700:06:22.000   Diploma
Masculino: Sub 23 M4Adriano Frias----- 0068 01:40:47.03000:27:39.173   Diploma
Masculino: Sub 23 M5Mário NevoeiroADFA desportos da natureza 0058 01:46:39.69400:33:31.837   Diploma
Masculino: Sub 23 M6Telmo Gomes Espírito SantoADFA- Desportos de Natureza 0016 03:18:56.05002:05:48.193   Diploma
Feminino: Veteranos F401Ana Catarina AlexandreTDT 0069 01:28:07.359 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F402Helena MeloEspigueiros-Runners caparrosinha 0043 01:37:40.11800:09:32.759   Diploma
Feminino: Veteranos F403Sandra FerreiraEspigueiros-Runners caparrosinha 0084 01:47:49.90400:19:42.545   Diploma
Feminino: Veteranos F404Célia SilvaEspigueiros runners-caparrosinha 0045 01:49:16.92400:21:09.565   Diploma
Feminino: Veteranos F405Ângela SimõesEspigueiros-Runners caparrosinha 0048 02:25:00.53100:56:53.172   Diploma
Feminino: Veteranos F406Paula Cristina Correia Almeida GonçalvesEspigueiros Runners 0041 02:25:14.06100:57:06.702   Diploma
Feminino: Veteranos F50+1Isabel SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação 0076 01:22:48.554 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F50+2Lucia Seabra----- 0096 01:31:39.65300:08:51.099   Diploma
Feminino: Veteranos F50+3MARIA COELHOLAMEGO PELOS TRILHOS 0032 03:19:07.75201:56:19.198   Diploma
Masculino: Veteranos M401César almeidaEspigueiros runners caparrosinha 0070 01:11:41.081 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Luís MadeiraSilgueiros Runners 0014 01:19:43.18000:08:02.099   Diploma
Masculino: Veteranos M403Duarte Paulo Escobar----- 0094 01:29:08.50800:17:27.427   Diploma
Masculino: Veteranos M404Ramiro RibeiroEspigueiros runners caparrosinha 0088 01:30:32.78900:18:51.708   Diploma
Masculino: Veteranos M405Paulo MarquesADFA - DESPORTOS DA NATUREZA 0060 01:30:51.44300:19:10.362   Diploma
Masculino: Veteranos M406HELDER GOMESLAMEGO PELOS TRILHOS 0028 01:31:27.12600:19:46.045   Diploma
Masculino: Veteranos M407Carlos GonçalvesEspigueiros Runners-Caparrosinha 0073 01:37:48.31200:26:07.231   Diploma
Masculino: Veteranos M408António LeitãoEspigueiros-Runners caparrosinha 0034 01:37:56.43600:26:15.355   Diploma
Masculino: Veteranos M409Manuel SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0086 01:39:43.23300:28:02.152   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Mário GonçalvesEspigueiros runners 0042 01:39:45.68500:28:04.604   Diploma
Masculino: Veteranos M50+1José Alberto FernandesGDCR Lajes 0064 01:12:24.104 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M50+2Pedro CorvoPedro Corvo Personal Trainer/Massagista 0017 01:23:07.56100:10:43.457   Diploma
Masculino: Veteranos M50+3Eduardo OliveiraEspigueiros Runners - Caparrosinha 0067 01:27:42.04600:15:17.942   Diploma
Masculino: Veteranos M50+4JOSÉ SILVALAMEGO PELOS TRILHOS 0026 01:32:01.60100:19:37.497   Diploma
Masculino: Veteranos M50+5MANUEL FERREIRALAMEGO PELOS TRILHOS 0025 01:32:52.03900:20:27.935   Diploma
Masculino: Veteranos M50+6Celso RibeiroAtlético Clube de Travanca 0061 01:42:18.08300:29:53.979   Diploma
Masculino: Veteranos M50+7Jose FerreiraADFA Desporto de Natureza 0098 01:43:25.20200:31:01.098   Diploma
Masculino: Veteranos M50+8PEDRO FONSECALAMEGO PELOS TRILHOS 0027 01:44:22.49700:31:58.393   Diploma
Masculino: Veteranos M50+9Nuno Maria dos Santos Cabral----- 0055 02:18:41.19001:06:17.086   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 22km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Vera ReisOCS - Arrábida Trail Team 0015 02:16:05.163 ----   Diploma
Feminino2Icíar Rodrigo NevadoIndividual 0056 03:03:34.34800:47:29.185   Diploma
Feminino3Marta VicenteGDCR Lajes 0080 03:09:11.10800:53:05.945   Diploma
Feminino4Paula SimõesARSM-Associação Recreativa de S. Miguel 0050 03:29:14.12301:13:08.960   Diploma
Masculino1Daniel José Ferreira MarquesRunners do Demo 0062 01:48:29.646 ----   Diploma
Masculino2Bruno SousaAtletismo Belenenses/TNTR Eilar 0009 01:51:15.40400:02:45.758   Diploma
Masculino3António BaptistaGDCR Lajes 0103 01:51:20.10400:02:50.458   Diploma
Masculino4Norberto Loureiro----- 0092 01:53:37.94300:05:08.297   Diploma
Masculino5Pedro MorgadoGDCR LAJES 0052 01:55:30.03600:07:00.390   Diploma
Masculino6Dinis Filipe Aguiar Coelho----- 0081 01:58:42.44400:10:12.798   Diploma
Masculino7Fábio André Tavares MendesEsgalhada Trail Team 0003 02:00:28.34100:11:58.695   Diploma
Masculino8Mário Leal----- 0066 02:00:46.76700:12:17.121   Diploma
Masculino9Paulo nunesClube Desportivo de Vide 0033 02:02:31.68400:14:02.038   Diploma
Masculino10Marco MarquesASDREQ 0063 02:10:57.76000:22:28.114   Diploma
Masculino11Rui FreitasEsgalhada Trail Team 0018 02:27:01.21400:38:31.568   Diploma
Masculino12Diogo PaivaCCDR Colmeal da Torre 0047 02:28:55.84000:40:26.194   Diploma
Masculino13Márcio SilvaARSM-Associacao Recreativa de S. Miguel 0051 02:28:57.90100:40:28.255   Diploma
Masculino14EDUARDO FERREIRALAMEGO PELOS TRILHOS 0030 02:32:11.57100:43:41.925   Diploma
Masculino15Bruno Costa----- 0012 02:38:59.45500:50:29.809   Diploma
Masculino16Alfredo RodriguesGDCR Lajes 0085 02:39:01.74400:50:32.098   Diploma
Masculino17Pedro Monteiro----- 0037 02:42:54.52800:54:24.882   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 22km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Seniores F1Paula SimõesARSM-Associação Recreativa de S. Miguel 0050 03:29:14.123 ----   Diploma
Masculino: Seniores M1Daniel José Ferreira MarquesRunners do Demo 0062 01:48:29.646 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Bruno SousaAtletismo Belenenses/TNTR Eilar 0009 01:51:15.40400:02:45.758   Diploma
Masculino: Seniores M3António BaptistaGDCR Lajes 0103 01:51:20.10400:02:50.458   Diploma
Masculino: Seniores M4Norberto Loureiro----- 0092 01:53:37.94300:05:08.297   Diploma
Masculino: Seniores M5Fábio André Tavares MendesEsgalhada Trail Team 0003 02:00:28.34100:11:58.695   Diploma
Masculino: Seniores M6Mário Leal----- 0066 02:00:46.76700:12:17.121   Diploma
Masculino: Seniores M7Paulo nunesClube Desportivo de Vide 0033 02:02:31.68400:14:02.038   Diploma
Masculino: Seniores M8Diogo PaivaCCDR Colmeal da Torre 0047 02:28:55.84000:40:26.194   Diploma
Masculino: Seniores M9Márcio SilvaARSM-Associacao Recreativa de S. Miguel 0051 02:28:57.90100:40:28.255   Diploma
Masculino: Seniores M10Bruno Costa----- 0012 02:38:59.45500:50:29.809   Diploma
Masculino: Sub 23 M1EDUARDO FERREIRALAMEGO PELOS TRILHOS 0030 02:32:11.571 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F401Vera ReisOCS - Arrábida Trail Team 0015 02:16:05.163 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F402Icíar Rodrigo NevadoIndividual 0056 03:03:34.34800:47:29.185   Diploma
Feminino: Veteranos F403Marta VicenteGDCR Lajes 0080 03:09:11.10800:53:05.945   Diploma
Masculino: Veteranos M401Pedro MorgadoGDCR LAJES 0052 01:55:30.036 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Dinis Filipe Aguiar Coelho----- 0081 01:58:42.44400:03:12.408   Diploma
Masculino: Veteranos M403Marco MarquesASDREQ 0063 02:10:57.76000:15:27.724   Diploma
Masculino: Veteranos M404Rui FreitasEsgalhada Trail Team 0018 02:27:01.21400:31:31.178   Diploma
Masculino: Veteranos M405Alfredo RodriguesGDCR Lajes 0085 02:39:01.74400:43:31.708   Diploma
Masculino: Veteranos M406Pedro Monteiro----- 0037 02:42:54.52800:47:24.492   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)