Trail Nossa Senhora das Boas Novas

ONDE?
Vila Chã, Fornos de Algodres, Guarda

QUANDO?
Sábado, 14 de Agosto de 2021 às 08:00
Pagamentos até: Terça, 10 de Agosto de 2021 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
4.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
vilachaaldeiatrailpt@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 214
Total Confirmados: 136

Percursos:

Confirmados 12km: 78
Confirmados 21km: 58

Escalões:

Sem escalão (0 +): 0
Sub 23 M (14 - 23): 11
Seniores M (24 - 39): 42
Veteranos M40 (40 - 49): 36
Veteranos M50+ (50 +): 20
Sub 23 F (14 - 23): 0
Seniores F (24 - 39): 8
Veteranos F40 (40 - 49): 15
Veteranos F50+ (50 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Ricardo Carvalho ADFA-Desportos de Natureza Veteranos M40 0001 12km
Eunice Raquel Lourenço ADFA - Desportos de Natureza Veteranos F40 0002 21km
Pedro Caramelo Herminivs Runners Seniores M 21km
Pedro Caramelo Herminivs Runners Seniores M 21km
Pedro Caramelo Herminivs Runners Seniores M 0003 12km
MARCO Da FONSECA ----- Veteranos M50+ 0026 12km
António Cardoso ----- Veteranos M50+ 0006 12km
Rui Melo Guarda Runners Veteranos M50+ 21km
João Alves Strendure running team Seniores M 0004 12km
Elsa Rodrigues Clube NAUS OCR Seniores F 0005 12km
Cecília Monteiro Clube de montanhismo da Guarda Veteranos F50+ 21km
David Pestana Bombeiros de Mêda Seniores M 0025 12km
Joaquim Guilherme Mendes Pais Tribo da estrela Veteranos M40 0013 21km
José Carlos Parente Trilhos de Viana Veteranos M50+ 21km
Sara Felício Esgalhada Trail Team Seniores F 21km
Paulo Marques ADFA - Desportos de Natureza Veteranos M40 0010 12km
Adélia Mendes ----- Veteranos F40 21km
Pedro Freitas ----- Veteranos M40 12km
Pedro Freitas ----- Veteranos M40 12km
José Francisco Silva santiago ----- Veteranos M40 21km
José Francisco Silva santiago ----- Veteranos M40 21km
José Francisco Silva santiago ----- Veteranos M40 0007 21km
Horácio Ferreira MIRO TRAIL Veteranos M50+ 21km
Miguel Cursino Herminivs Runners Seniores M 0008 12km
Fernando José Nunes dos Santos Motoclube de Mangualde Runners Veteranos M50+ 0012 21km
Angel Rincon ----- Seniores M 0009 21km
Tiago Júlio ----- Seniores M 0030 12km
João Galo Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva Veteranos M40 0011 21km
Alda Cordeiro Ladecasa Veteranos F50+ 0031 21km
Alda Cordeiro Ladecasa Veteranos F50+ 21km
Ana Catarina Costa ----- Seniores F 12km
Ana Catarina Costa ----- Seniores F 12km
Eurico Ferreira ----- Veteranos M40 21km
Francisco Pereira Júlio ACRASeixas Sub 23 M 12km
Francisco Pereira Júlio ACRASeixas Sub 23 M 12km
Francisco Pereira Júlio Bike Move Viseu Sub 23 M 0016 12km
André Miguel Pereira Júlio Bike Move Viseu Sub 23 M 0014 12km
Diogo Júlio Bike Move Viseu Seniores M 0015 12km
Sérgio Rodrigues ----- Veteranos M50+ 0027 21km
Luís Madeira Silgueiros Runners Veteranos M40 0017 21km
José Madeira Maratona Clube Vila chã Seniores M 0019 12km
Nuno Teixeira Go Runners Sabugal Veteranos M40 12km
Helena Melo Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 12km
Nuno Figueiredo Galhardos Runners Veteranos M40 0018 21km
Daniel Duarte Viseu Running Team Seniores M 0028 21km
Igor Marcel Paiva Almeida GDCR Lajes Seniores M 0055 21km
Carlos Cardoso ADFA-trail Veteranos M50+ 12km
Carlos Cardoso ADFA-trail Veteranos M50+ 0020 12km
Bruno Míguel Rebelo ADFA-Desportos de Natureza Seniores M 0021 12km
Zé de Viseu Silgueiros runners Veteranos M40 0024 21km
Fernando Banca Ladecasa Veteranos M40 0022 21km
Renato Ribeiro ----- Veteranos M40 21km
Diana Pereira Ladecasa Veteranos F40 0023 12km
Fernando Marques Trail Runners Family Veteranos M40 21km
Fernando Marques Trail Runners Family Veteranos M40 21km
Susana Castro Trail Runners Family Veteranos F40 21km
Gabriel Marques Trail Runners Family Sub 23 M 12km
Cesário rocha Ladecasa Veteranos M50+ 0032 21km
David luis Dão Nelas Runners Seniores M 12km
David luis Dão Nelas Runners Seniores M 0029 12km
Nuno José Azevedo Direito Farol team-- Veteranos M40 0053 12km
Ana Emília Gonçalves F. Direito Farol team Veteranos F40 0054 12km
Carlos Alberto Figueiredo da Costa GDCR-LAJES Veteranos M50+ 21km
Richard Dias GDCR Lajes Seniores M 0065 21km
Paula Santos ----- Veteranos F40 0044 12km
sidonio arede almeida ----- Veteranos M40 12km
Celso Ribeiro Atlético Clube de Travanca Veteranos M50+ 0090 12km
João Furtado Figueiró Bixxxos Team Veteranos M40 12km
João Furtado Figueiró Bixxxos Team Veteranos M40 0033 12km
Mário Ricardo Almeida camilo Figueiró bixxxos team Seniores M 0034 12km
Rui Almeida Figueiró Bixxxos Team Seniores M 0035 12km
Paulo Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 21km
Paulo Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 21km
Maria carriço Espigueiros runners caparrosinha Veteranos F50+ 21km
Helena Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Seniores F 0038 12km
Manuel Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 0040 12km
Ramiro Ribeiro Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 0039 12km
Pedro Moreira Espigueiros runners caparrosinha Seniores M 0041 12km
Ramiro Ribeiro Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 12km
Manuel Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 12km
Helena Saraiva Espigueiros runners caparrosinha Seniores F 12km
Maria carriço Espigueiros runners caparrosinha Veteranos F50+ 0037 21km
Paulo Rodrigues Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 0036 21km
Helena Melo Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 0043 12km
Luís Cotovio Silgueiros Runners Seniores M 12km
Luís Cotovio Silgueiros Runners Seniores M 12km
Luís Cotovio Silgueiros Runners Seniores M 0042 12km
Moisés Martins Rodrigues Runners do Demo Veteranos M40 0079 21km
Tiago Marques Rodrigues Runners do Demo Sub 23 M 0080 12km
Nelso Soares ----- Seniores M 0050 21km
Ines Carvalho ----- Sub 23 F 12km
luis mendes tombaminis trail team Seniores M 0049 21km
Paulo Forte ----- Veteranos M40 0046 12km
Lucia Seabra ----- Veteranos F50+ 0045 12km
Sandra Garrido Runners do Demo Seniores F 0057 21km
David Almeida Assis Casa do Povo de Mangualde Veteranos M50+ 12km
Maria Amélia Frias Mendes ----- Veteranos F50+ 21km
Telmo Gomes Espírito Santo Santo ADFA- Desportos de Natureza Sub 23 M 0075 12km
Rui Alves ACRSD Veteranos M50+ 0048 21km
Carlos Ferreira ----- Veteranos M40 0051 12km
sidonio arede almeida ----- Veteranos M40 12km
Rui Freitas Esgalhada Trail Team Veteranos M40 0052 21km
Horácio Ferreira MMIRO TRAIL Veteranos M50+ 0056 21km
José Pereira B.V.Melo Veteranos M40 0123 21km
José Alberto Fernandes GDCR Lajes Veteranos M50+ 0058 12km
Fernando Leitao Runners do Demo Veteranos M40 0059 21km
Marta Vicente GDCR Lajes Veteranos F40 0060 12km
Carla Leitao CAMR Veteranos F40 0071 21km
Carlos Leitao CAMR Seniores M 0072 21km
Jaime Lamego ----- Veteranos M50+ 0061 21km
Neuza Costa CAMR Veteranos F40 21km
Carlos Cordeiro CAMR Veteranos M50+ 21km
Isabel Urbano GDCR das Lajes Seniores F 0062 12km
Neuza Costa CAMR Veteranos F40 0063 21km
Carlos Cordeiro CAMR Veteranos M50+ 0064 21km
Daniel Andrade Esgalhada Trail Team Veteranos M40 12km
Carlos Carvalho ----- Veteranos M40 0066 12km
Leandro Abade ADFA-Desportos de Natureza Seniores M 0067 12km
fernando manuel da costa marques Trail Runners Family Veteranos M40 0068 21km
susana Raquel Barros Castro Trail Runners Family Veteranos F40 0069 21km
Gabriel Castro Marques Viseu Running Team Sub 23 M 0070 12km
Márcio Freitas Dão nelas runners Veteranos M40 0073 21km
Carlos Manuel Pereira Da Silva G.D.R. Granja Seniores M 0116 21km
sidonio arede almeida ----- Veteranos M40 12km
sidonio arede almeida ----- Veteranos M40 0074 12km
Diogo Mota GDCR Lajes Seniores M 0076 12km
Carlos Rodrigues ----- Veteranos M40 0077 12km
João Luís Almeida Cunha Rodrigues ----- Veteranos M40 0078 12km
Diogo Santos Galhardos Runners Seniores M 0083 12km
Vitor Fernando Santos Sousa --Idividual--- Veteranos M50+ 0098 12km
Ricardo martins GDCR Lajes Seniores M 0088 12km
César Almeida Espigueiros runners caparrosinha Veteranos M40 21km
António Santos GDCR Lajes Sub 23 M 12km
António Santos GDCR Lajes Sub 23 M 0085 12km
Daniel Paiva EPIKOS RUNNER Seniores M 0081 21km
Rodrigo Pinto Galhardos Runners Seniores M 0082 21km
Vanda Ribeiro ACRSDesterro Veteranos F40 0084 12km
Juliano Patrício Teixeira da Silva Clube Desportivo Mar e Serra Veteranos M40 21km
Nuno Tomé Galhardos Runners Seniores M 12km
Nelson Rodrigues Galhardos Runners Seniores M 0086 21km
Fábio Mendes Esgalhada Trail Team Seniores M 0087 21km
Elsa Lopes Runners do Demo Veteranos F40 12km
Vitor Sousa ----- Seniores M 0097 12km
Fernando ----- Veteranos M50+ 21km
Nuno Miguel ----- Seniores M 0089 21km
Rui sousa Bombeiros de meda Sub 23 M 12km
Samuel Santos GDCR Lajes Sub 23 M 0131 12km
Bruno Matos ADFA-Desportos de Natureza Seniores M 0101 21km
Marco Cursino Herminivs Runners Veteranos M40 0091 12km
Ricardo Balula Atlético Clube de Travanca Seniores M 0093 12km
Filipe Bártolo Atlético Clube de Travanca Seniores M 0092 12km
Víctor Lemos Atlético Clube de Travanca Veteranos M40 0107 21km
Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca Veteranos M40 0106 21km
Paulo Silva LH Running Team Seniores M 0109 21km
Gaudêncio Lopes Escola de atletismo de Coimbra Veteranos M50+ 0100 21km
Sara Felicio Esgalhada Trail Team Seniores F 12km
Márcio Silva ----- Seniores M 0095 21km
Paula Simões ----- Seniores F 0094 21km
Manuel Pacheco Atlético Clube de Travanca Veteranos M40 0105 12km
JOAQUIM ALMEIDA MOTOCLUBE DE MANGUALDE RUNNERS Veteranos M50+ 0096 12km
Gina Lopes bestfit viseu Veteranos F40 0099 12km
Marco André Gomes Gouveia GDCR Lajes Veteranos M40 0124 21km
Edgar Matos Construções Matos Sub 23 M 12km
Edgar Matos Construções Matos Sub 23 M 12km
Daniela Mendes Atlético Clube de Travanca Seniores F 0104 12km
Edgar Matos Construções Matos Sub 23 M 0102 12km
Gabriel Paulo ----- Sub 23 M 0103 12km
Ricardo Fernandes Viseu 360 Veteranos M40 12km
Norberto Loureiro ----- Seniores M 12km
DENISE DE SENE GDMATA Veteranos F50+ 21km
DENISE DE SENE GDMATA Veteranos F50+ 21km
António Oliveira Os Finos Veteranos M50+ 0108 21km
José António Ferreira Amaral Tombaminis Veteranos M40 0110 21km
Gabriela Ferreira ----- Seniores F 0111 12km
Anabela oliveira ----- Veteranos F40 0112 12km
Carlos Abreu Casa Jovase Veteranos M40 21km
Carlos Abreu Casa Jovase Veteranos M40 0136 21km
João Filipe Cardoso Pereira Bike Move Viseu Seniores M 0113 12km
Simão António Rodrigues Martins Bike Move Viseu Sub 23 M 0114 12km
António Ferreira RUNNERS do DEMO Veteranos M40 0115 21km
José Manuel Gomes Nunes Runners do Demo Veteranos M40 0127 21km
Ricardo Gonçalves Gonçalves Racing Team Seniores M 12km
Ricardo Gonçalves Gonçalves Racing Team Seniores M 12km
Fernando Ferreira Individual Veteranos M50+ 12km
Ângela Simões Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 0118 12km
Ângela Simões Espigueiros-Runners caparrosinha Veteranos F40 12km
João Paulo Alves Pais Cabral Dão Nelas Runners Seniores M 0117 21km
Mário Jorge Invencio Martins JUVAN TEAM Seniores M 0119 12km
Barbara Helena da Silva Julião JUVAN TEAM Seniores F 0120 12km
Vicente Julião Martins JUVAN TEAM 0121 12km
Norberto Loureiro ----- Seniores M 12km
Norberto Loureiro ----- Seniores M 0122 12km
Fernando Ferreira Individual Veteranos M50+ 12km
Fernando Ferreira Individual Veteranos M50+ 0128 12km
Elsa Lopes Runners do Demo Veteranos F40 0126 21km
Adriano Frias ----- Sub 23 M 0125 12km
Paulo Costa ----- Veteranos M50+ 12km
Bruno Filipe Ventura Costa ADFA-Desportos de Natureza Seniores M 0129 12km
SÓNIA ELISA QUELHAS Clube Naval de São Vicente Veteranos F40 21km
Paulo Costa ----- Veteranos M50+ 12km
Rodrigues Alfredo GDCR LAJES Veteranos M40 0130 12km
Luís Guedes n/a Veteranos M40 21km
Celia Rodrigues Silva Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F40 12km
Manuel Gadelho Vegan Runners Veteranos M50+ 0135 12km
Artur Jorge Capela Oliveira Lopes ----- Veteranos M50+ 21km
Artur Jorge Capela Oliveira Lopes ----- Veteranos M50+ 21km
Artur Jorge Capela Oliveira Lopes ----- Veteranos M50+ 0134 21km
Artur Jorge Capela Oliveira Lopes ----- Veteranos M50+ 21km
João Miguel Miranda da Costa ----- Veteranos M50+ 0132 21km
Célia Rodrigues da Silva Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F40 0133 12km
Célia Rodrigues da Silva Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F40 12km
Célia Rodrigues da Silva Espigueiros runners-caparrosinha Veteranos F40 12km
Carlos Oliveira MAXPROG Veteranos M50+ 21km
Bruno Costa ----- Seniores M 0137 12km

Geral 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Vanda RibeiroACRSDesterro 0084 01:27:10.366 ----   Diploma
Feminino2Helena MeloEspigueiros-Runners caparrosinha 0043 01:49:40.12400:22:29.758   Diploma
Feminino3Célia Rodrigues da SilvaEspigueiros runners-caparrosinha 0133 01:50:05.02900:22:54.663   Diploma
Feminino4Marta VicenteGDCR Lajes 0060 01:54:02.75500:26:52.389   Diploma
Feminino5Gina Lopesbestfit viseu 0099 01:58:14.84300:31:04.477   Diploma
Feminino6Elsa RodriguesClube NAUS OCR 0005 02:02:35.67600:35:25.310   Diploma
Feminino7Lucia Seabra----- 0045 02:08:32.28300:41:21.917   Diploma
Feminino8Gabriela Ferreira----- 0111 02:18:12.44200:51:02.076   Diploma
Feminino9Anabela oliveira----- 0112 02:19:00.78600:51:50.420   Diploma
Feminino10Ângela SimõesEspigueiros-Runners caparrosinha 0118 02:20:03.29800:52:52.932   Diploma
Feminino11Helena SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0038 02:20:09.89800:52:59.532   Diploma
Feminino12Ana Emília Gonçalves F. DireitoFarol team 0054 02:26:13.56900:59:03.203   Diploma
Feminino13Daniela MendesAtlético Clube de Travanca 0104 02:40:28.17601:13:17.810   Diploma
Feminino14Barbara Helena da Silva JuliãoJUVAN TEAM 0120 02:47:26.93501:20:16.569   Diploma
Feminino15Diana PereiraLadecasa 0023 02:52:33.92701:25:23.561   Diploma
Masculino1José MadeiraMaratona Clube Vila chã 0019 01:01:40.664 ----   Diploma
Masculino2David PestanaBombeiros de Mêda 0025 01:02:31.22200:00:50.558   Diploma
Masculino3Norberto Loureiro----- 0122 01:08:49.55900:07:08.895   Diploma
Masculino4Francisco Pereira JúlioBike Move Viseu 0016 01:10:10.48600:08:29.822   Diploma
Masculino5João AlvesStrendure running team 0004 01:13:24.77200:11:44.108   Diploma
Masculino6Vitor Fernando Santos Sousa--Idividual--- 0098 01:15:40.55800:13:59.894   Diploma
Masculino7Diogo JúlioBike Move Viseu 0015 01:16:03.99000:14:23.326   Diploma
Masculino8MARCO Da FONSECA----- 0026 01:17:23.13400:15:42.470   Diploma
Masculino9José Alberto FernandesGDCR Lajes 0058 01:18:13.54200:16:32.878   Diploma
Masculino10Vitor Sousa----- 0097 01:19:50.99000:18:10.326   Diploma
Masculino11Tiago Júlio----- 0030 01:20:43.62900:19:02.965   Diploma
Masculino12Simão António Rodrigues MartinsBike Move Viseu 0114 01:27:47.94900:26:07.285   Diploma
Masculino13João Filipe Cardoso PereiraBike Move Viseu 0113 01:27:51.03800:26:10.374   Diploma
Masculino14António SantosGDCR Lajes 0085 01:28:48.74100:27:08.077   Diploma
Masculino15David luisDão Nelas Runners 0029 01:30:52.39000:29:11.726   Diploma
Masculino16Manuel GadelhoVegan Runners 0135 01:31:16.54900:29:35.885   Diploma
Masculino17JOAQUIM ALMEIDAMOTOCLUBE DE MANGUALDE RUNNERS 0096 01:32:02.31800:30:21.654   Diploma
Masculino18Adriano Frias----- 0125 01:32:29.34100:30:48.677   Diploma
Masculino19André Miguel Pereira JúlioBike Move Viseu 0014 01:32:38.65300:30:57.989   Diploma
Masculino20Gabriel Castro MarquesViseu Running Team 0070 01:33:56.55000:32:15.886   Diploma
Masculino21Samuel SantosGDCR Lajes 0131 01:34:16.52400:32:35.860   Diploma
Masculino22Diogo MotaGDCR Lajes 0076 01:34:20.72400:32:40.060   Diploma
Masculino23Marco CursinoHerminivs Runners 0091 01:34:25.22900:32:44.565   Diploma
Masculino24Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 0105 01:36:09.23800:34:28.574   Diploma
Masculino25Ricardo BalulaAtlético Clube de Travanca 0093 01:36:33.78900:34:53.125   Diploma
Masculino26Rodrigues AlfredoGDCR LAJES 0130 01:38:02.34900:36:21.685   Diploma
Masculino27Bruno Costa----- 0137 01:39:51.14900:38:10.485   Diploma
Masculino28Filipe BártoloAtlético Clube de Travanca 0092 01:39:56.33300:38:15.669   Diploma
Masculino29Fernando FerreiraIndividual 0128 01:41:12.40600:39:31.742   Diploma
Masculino30Miguel CursinoHerminivs Runners 0008 01:43:27.28500:41:46.621   Diploma
Masculino31Ricardo martinsGDCR Lajes 0088 01:46:50.74000:45:10.076   Diploma
Masculino32Carlos CardosoADFA-trail 0020 01:46:53.64000:45:12.976   Diploma
Masculino33Tiago Marques RodriguesRunners do Demo 0080 01:54:37.26700:52:56.603   Diploma
Masculino34João FurtadoFigueiró Bixxxos Team 0033 01:58:23.45100:56:42.787   Diploma
Masculino35Nuno José Azevedo DireitoFarol team-- 0053 01:59:28.88900:57:48.225   Diploma
Masculino36Pedro CarameloHerminivs Runners 0003 01:59:32.68900:57:52.025   Diploma
Masculino37Diogo SantosGalhardos Runners 0083 01:59:52.71300:58:12.049   Diploma
Masculino38Pedro MoreiraEspigueiros runners caparrosinha 0041 02:01:37.78700:59:57.123   Diploma
Masculino39sidonio arede almeida----- 0074 02:01:40.52200:59:59.858   Diploma
Masculino40Ramiro RibeiroEspigueiros runners caparrosinha 0039 02:01:45.25101:00:04.587   Diploma
Masculino41Mário Ricardo Almeida camiloFigueiró bixxxos team 0034 02:06:05.05001:04:24.386   Diploma
Masculino42Carlos Rodrigues----- 0077 02:07:36.45901:05:55.795   Diploma
Masculino43João Luís Almeida Cunha Rodrigues----- 0078 02:07:41.43501:06:00.771   Diploma
Masculino44Paulo Forte----- 0046 02:08:35.02601:06:54.362   Diploma
Masculino45Gabriel Paulo----- 0103 02:16:24.45001:14:43.786   Diploma
Masculino46Celso RibeiroAtlético Clube de Travanca 0090 02:18:15.61701:16:34.953   Diploma
Masculino47Manuel SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0040 02:20:08.21001:18:27.546   Diploma
Masculino48Rui AlmeidaFigueiró Bixxxos Team 0035 02:24:28.48201:22:47.818   Diploma
Masculino49António Cardoso----- 0006 02:24:31.45701:22:50.793   Diploma
Masculino50Vicente Julião MartinsJUVAN TEAM 0121 02:47:20.32701:45:39.663   Diploma
Masculino51Mário Jorge Invencio MartinsJUVAN TEAM 0119 02:47:23.29501:45:42.631   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: {null}1Vicente Julião MartinsJUVAN TEAM 0121 02:47:20.327 ----   Diploma
Feminino: Seniores F1Elsa RodriguesClube NAUS OCR 0005 02:02:35.676 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Gabriela Ferreira----- 0111 02:18:12.44200:15:36.766   Diploma
Feminino: Seniores F3Helena SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0038 02:20:09.89800:17:34.222   Diploma
Feminino: Seniores F4Daniela MendesAtlético Clube de Travanca 0104 02:40:28.17600:37:52.500   Diploma
Feminino: Seniores F5Barbara Helena da Silva JuliãoJUVAN TEAM 0120 02:47:26.93500:44:51.259   Diploma
Masculino: Seniores M1José MadeiraMaratona Clube Vila chã 0019 01:01:40.664 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2David PestanaBombeiros de Mêda 0025 01:02:31.22200:00:50.558   Diploma
Masculino: Seniores M3Norberto Loureiro----- 0122 01:08:49.55900:07:08.895   Diploma
Masculino: Seniores M4João AlvesStrendure running team 0004 01:13:24.77200:11:44.108   Diploma
Masculino: Seniores M5Diogo JúlioBike Move Viseu 0015 01:16:03.99000:14:23.326   Diploma
Masculino: Seniores M6Vitor Sousa----- 0097 01:19:50.99000:18:10.326   Diploma
Masculino: Seniores M7Tiago Júlio----- 0030 01:20:43.62900:19:02.965   Diploma
Masculino: Seniores M8João Filipe Cardoso PereiraBike Move Viseu 0113 01:27:51.03800:26:10.374   Diploma
Masculino: Seniores M9David luisDão Nelas Runners 0029 01:30:52.39000:29:11.726   Diploma
Masculino: Seniores M10Diogo MotaGDCR Lajes 0076 01:34:20.72400:32:40.060   Diploma
Masculino: Seniores M11Ricardo BalulaAtlético Clube de Travanca 0093 01:36:33.78900:34:53.125   Diploma
Masculino: Seniores M12Bruno Costa----- 0137 01:39:51.14900:38:10.485   Diploma
Masculino: Seniores M13Filipe BártoloAtlético Clube de Travanca 0092 01:39:56.33300:38:15.669   Diploma
Masculino: Seniores M14Miguel CursinoHerminivs Runners 0008 01:43:27.28500:41:46.621   Diploma
Masculino: Seniores M15Ricardo martinsGDCR Lajes 0088 01:46:50.74000:45:10.076   Diploma
Masculino: Seniores M16Pedro CarameloHerminivs Runners 0003 01:59:32.68900:57:52.025   Diploma
Masculino: Seniores M17Diogo SantosGalhardos Runners 0083 01:59:52.71300:58:12.049   Diploma
Masculino: Seniores M18Pedro MoreiraEspigueiros runners caparrosinha 0041 02:01:37.78700:59:57.123   Diploma
Masculino: Seniores M19Mário Ricardo Almeida camiloFigueiró bixxxos team 0034 02:06:05.05001:04:24.386   Diploma
Masculino: Seniores M20Rui AlmeidaFigueiró Bixxxos Team 0035 02:24:28.48201:22:47.818   Diploma
Masculino: Seniores M21Mário Jorge Invencio MartinsJUVAN TEAM 0119 02:47:23.29501:45:42.631   Diploma
Masculino: Sub 23 M1Francisco Pereira JúlioBike Move Viseu 0016 01:10:10.486 ----   Diploma
Masculino: Sub 23 M2Simão António Rodrigues MartinsBike Move Viseu 0114 01:27:47.94900:17:37.463   Diploma
Masculino: Sub 23 M3António SantosGDCR Lajes 0085 01:28:48.74100:18:38.255   Diploma
Masculino: Sub 23 M4Adriano Frias----- 0125 01:32:29.34100:22:18.855   Diploma
Masculino: Sub 23 M5André Miguel Pereira JúlioBike Move Viseu 0014 01:32:38.65300:22:28.167   Diploma
Masculino: Sub 23 M6Gabriel Castro MarquesViseu Running Team 0070 01:33:56.55000:23:46.064   Diploma
Masculino: Sub 23 M7Samuel SantosGDCR Lajes 0131 01:34:16.52400:24:06.038   Diploma
Masculino: Sub 23 M8Tiago Marques RodriguesRunners do Demo 0080 01:54:37.26700:44:26.781   Diploma
Masculino: Sub 23 M9Gabriel Paulo----- 0103 02:16:24.45001:06:13.964   Diploma
Feminino: Veteranos F401Vanda RibeiroACRSDesterro 0084 01:27:10.366 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F402Helena MeloEspigueiros-Runners caparrosinha 0043 01:49:40.12400:22:29.758   Diploma
Feminino: Veteranos F403Célia Rodrigues da SilvaEspigueiros runners-caparrosinha 0133 01:50:05.02900:22:54.663   Diploma
Feminino: Veteranos F404Marta VicenteGDCR Lajes 0060 01:54:02.75500:26:52.389   Diploma
Feminino: Veteranos F405Gina Lopesbestfit viseu 0099 01:58:14.84300:31:04.477   Diploma
Feminino: Veteranos F406Anabela oliveira----- 0112 02:19:00.78600:51:50.420   Diploma
Feminino: Veteranos F407Ângela SimõesEspigueiros-Runners caparrosinha 0118 02:20:03.29800:52:52.932   Diploma
Feminino: Veteranos F408Ana Emília Gonçalves F. DireitoFarol team 0054 02:26:13.56900:59:03.203   Diploma
Feminino: Veteranos F409Diana PereiraLadecasa 0023 02:52:33.92701:25:23.561   Diploma
Feminino: Veteranos F50+1Lucia Seabra----- 0045 02:08:32.283 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M401Marco CursinoHerminivs Runners 0091 01:34:25.229 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 0105 01:36:09.23800:01:44.009   Diploma
Masculino: Veteranos M403Rodrigues AlfredoGDCR LAJES 0130 01:38:02.34900:03:37.120   Diploma
Masculino: Veteranos M404João FurtadoFigueiró Bixxxos Team 0033 01:58:23.45100:23:58.222   Diploma
Masculino: Veteranos M405Nuno José Azevedo DireitoFarol team-- 0053 01:59:28.88900:25:03.660   Diploma
Masculino: Veteranos M406sidonio arede almeida----- 0074 02:01:40.52200:27:15.293   Diploma
Masculino: Veteranos M407Ramiro RibeiroEspigueiros runners caparrosinha 0039 02:01:45.25100:27:20.022   Diploma
Masculino: Veteranos M408Carlos Rodrigues----- 0077 02:07:36.45900:33:11.230   Diploma
Masculino: Veteranos M409João Luís Almeida Cunha Rodrigues----- 0078 02:07:41.43500:33:16.206   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Paulo Forte----- 0046 02:08:35.02600:34:09.797   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Manuel SaraivaEspigueiros runners caparrosinha 0040 02:20:08.21000:45:42.981   Diploma
Masculino: Veteranos M50+1Vitor Fernando Santos Sousa--Idividual--- 0098 01:15:40.558 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M50+2MARCO Da FONSECA----- 0026 01:17:23.13400:01:42.576   Diploma
Masculino: Veteranos M50+3José Alberto FernandesGDCR Lajes 0058 01:18:13.54200:02:32.984   Diploma
Masculino: Veteranos M50+4Manuel GadelhoVegan Runners 0135 01:31:16.54900:15:35.991   Diploma
Masculino: Veteranos M50+5JOAQUIM ALMEIDAMOTOCLUBE DE MANGUALDE RUNNERS 0096 01:32:02.31800:16:21.760   Diploma
Masculino: Veteranos M50+6Fernando FerreiraIndividual 0128 01:41:12.40600:25:31.848   Diploma
Masculino: Veteranos M50+7Carlos CardosoADFA-trail 0020 01:46:53.64000:31:13.082   Diploma
Masculino: Veteranos M50+8Celso RibeiroAtlético Clube de Travanca 0090 02:18:15.61701:02:35.059   Diploma
Masculino: Veteranos M50+9António Cardoso----- 0006 02:24:31.45701:08:50.899   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sandra GarridoRunners do Demo 0057 03:12:33.441 ----   Diploma
Feminino2Elsa LopesRunners do Demo 0126 03:22:16.98200:09:43.541   Diploma
Feminino3Alda CordeiroLadecasa 0031 03:22:45.77300:10:12.332   Diploma
Feminino4Maria carriçoEspigueiros runners caparrosinha 0037 03:28:35.67900:16:02.238   Diploma
Feminino5susana Raquel Barros CastroTrail Runners Family 0069 03:31:57.44500:19:24.004   Diploma
Feminino6Carla LeitaoCAMR 0071 03:47:00.51700:34:27.076   Diploma
Feminino7Neuza CostaCAMR 0063 03:47:02.18900:34:28.748   Diploma
Feminino8Paula Simões----- 0094 03:51:29.47600:38:56.035   Diploma
Masculino1António FerreiraRUNNERS do DEMO 0115 01:56:10.157 ----   Diploma
Masculino2Fernando LeitaoRunners do Demo 0059 02:02:28.37200:06:18.215   Diploma
Masculino3Carlos Manuel Pereira Da SilvaG.D.R. Granja 0116 02:03:23.59600:07:13.439   Diploma
Masculino4Márcio FreitasDão nelas runners 0073 02:05:48.35600:09:38.199   Diploma
Masculino5Carlos AbreuCasa Jovase 0136 02:06:43.63500:10:33.478   Diploma
Masculino6Fábio MendesEsgalhada Trail Team 0087 02:07:13.95600:11:03.799   Diploma
Masculino7José Manuel Gomes NunesRunners do Demo 0127 02:09:59.07600:13:48.919   Diploma
Masculino8Daniel DuarteViseu Running Team 0028 02:15:19.78700:19:09.630   Diploma
Masculino9João Paulo Alves Pais CabralDão Nelas Runners 0117 02:15:57.44300:19:47.286   Diploma
Masculino10Carlos LeitaoCAMR 0072 02:17:20.74700:21:10.590   Diploma
Masculino11Richard DiasGDCR Lajes 0065 02:18:31.66000:22:21.503   Diploma
Masculino12João GaloSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0011 02:19:26.90700:23:16.750   Diploma
Masculino13Marco André Gomes GouveiaGDCR Lajes 0124 02:20:19.56300:24:09.406   Diploma
Masculino14Rui AlvesACRSD 0048 02:24:59.87500:28:49.718   Diploma
Masculino15Nelson RodriguesGalhardos Runners 0086 02:26:22.03400:30:11.877   Diploma
Masculino16Rodrigo PintoGalhardos Runners 0082 02:31:34.26900:35:24.112   Diploma
Masculino17Fernando José Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde Runners 0012 02:34:21.71400:38:11.557   Diploma
Masculino18Gaudêncio LopesEscola de atletismo de Coimbra 0100 02:38:59.42600:42:49.269   Diploma
Masculino19Moisés Martins RodriguesRunners do Demo 0079 02:44:10.08900:47:59.932   Diploma
Masculino20José António Ferreira AmaralTombaminis 0110 02:45:00.21800:48:50.061   Diploma
Masculino21Horácio FerreiraMMIRO TRAIL 0056 02:47:59.21700:51:49.060   Diploma
Masculino22Igor Marcel Paiva AlmeidaGDCR Lajes 0055 02:48:05.40000:51:55.243   Diploma
Masculino23Paulo RodriguesEspigueiros runners caparrosinha 0036 02:49:44.32900:53:34.172   Diploma
Masculino24Víctor LemosAtlético Clube de Travanca 0107 02:51:49.68800:55:39.531   Diploma
Masculino25Paulo SilvaLH Running Team 0109 02:53:32.52000:57:22.363   Diploma
Masculino26José PereiraB.V.Melo 0123 02:54:37.86500:58:27.708   Diploma
Masculino27Rui FreitasEsgalhada Trail Team 0052 02:57:37.72101:01:27.564   Diploma
Masculino28Carlos CordeiroCAMR 0064 03:03:36.63201:07:26.475   Diploma
Masculino29Luís MadeiraSilgueiros Runners 0017 03:07:15.32801:11:05.171   Diploma
Masculino30Sérgio Rodrigues----- 0027 03:10:05.61601:13:55.459   Diploma
Masculino31João Miguel Miranda da Costa----- 0132 03:10:18.07901:14:07.922   Diploma
Masculino32Artur Jorge Capela Oliveira Lopes----- 0134 03:11:04.70201:14:54.545   Diploma
Masculino33António OliveiraOs Finos 0108 03:11:29.15501:15:18.998   Diploma
Masculino34luis mendestombaminis trail team 0049 03:12:40.29501:16:30.138   Diploma
Masculino35Nelso Soares----- 0050 03:12:42.16601:16:32.009   Diploma
Masculino36Fernando BancaLadecasa 0022 03:26:33.97101:30:23.814   Diploma
Masculino37Joaquim Guilherme Mendes PaisTribo da estrela 0013 03:26:41.91401:30:31.757   Diploma
Masculino38Cesário rochaLadecasa 0032 03:30:09.79801:33:59.641   Diploma
Masculino39Nuno Miguel----- 0089 03:32:02.01301:35:51.856   Diploma
Masculino40fernando manuel da costa marquesTrail Runners Family 0068 03:32:55.04201:36:44.885   Diploma
Masculino41Márcio Silva----- 0095 03:51:32.75601:55:22.599   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Seniores F1Sandra GarridoRunners do Demo 0057 03:12:33.441 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Paula Simões----- 0094 03:51:29.47600:38:56.035   Diploma
Masculino: Seniores M1Carlos Manuel Pereira Da SilvaG.D.R. Granja 0116 02:03:23.596 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Fábio MendesEsgalhada Trail Team 0087 02:07:13.95600:03:50.360   Diploma
Masculino: Seniores M3Daniel DuarteViseu Running Team 0028 02:15:19.78700:11:56.191   Diploma
Masculino: Seniores M4João Paulo Alves Pais CabralDão Nelas Runners 0117 02:15:57.44300:12:33.847   Diploma
Masculino: Seniores M5Carlos LeitaoCAMR 0072 02:17:20.74700:13:57.151   Diploma
Masculino: Seniores M6Richard DiasGDCR Lajes 0065 02:18:31.66000:15:08.064   Diploma
Masculino: Seniores M7Nelson RodriguesGalhardos Runners 0086 02:26:22.03400:22:58.438   Diploma
Masculino: Seniores M8Rodrigo PintoGalhardos Runners 0082 02:31:34.26900:28:10.673   Diploma
Masculino: Seniores M9Igor Marcel Paiva AlmeidaGDCR Lajes 0055 02:48:05.40000:44:41.804   Diploma
Masculino: Seniores M10Paulo SilvaLH Running Team 0109 02:53:32.52000:50:08.924   Diploma
Masculino: Seniores M11luis mendestombaminis trail team 0049 03:12:40.29501:09:16.699   Diploma
Masculino: Seniores M12Nelso Soares----- 0050 03:12:42.16601:09:18.570   Diploma
Masculino: Seniores M13Nuno Miguel----- 0089 03:32:02.01301:28:38.417   Diploma
Masculino: Seniores M14Márcio Silva----- 0095 03:51:32.75601:48:09.160   Diploma
Feminino: Veteranos F401Elsa LopesRunners do Demo 0126 03:22:16.982 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F402susana Raquel Barros CastroTrail Runners Family 0069 03:31:57.44500:09:40.463   Diploma
Feminino: Veteranos F403Carla LeitaoCAMR 0071 03:47:00.51700:24:43.535   Diploma
Feminino: Veteranos F404Neuza CostaCAMR 0063 03:47:02.18900:24:45.207   Diploma
Feminino: Veteranos F50+1Alda CordeiroLadecasa 0031 03:22:45.773 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F50+2Maria carriçoEspigueiros runners caparrosinha 0037 03:28:35.67900:05:49.906   Diploma
Masculino: Veteranos M401António FerreiraRUNNERS do DEMO 0115 01:56:10.157 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Fernando LeitaoRunners do Demo 0059 02:02:28.37200:06:18.215   Diploma
Masculino: Veteranos M403Márcio FreitasDão nelas runners 0073 02:05:48.35600:09:38.199   Diploma
Masculino: Veteranos M404Carlos AbreuCasa Jovase 0136 02:06:43.63500:10:33.478   Diploma
Masculino: Veteranos M405José Manuel Gomes NunesRunners do Demo 0127 02:09:59.07600:13:48.919   Diploma
Masculino: Veteranos M406João GaloSharish Gin / GD Piranhas do Alqueva 0011 02:19:26.90700:23:16.750   Diploma
Masculino: Veteranos M407Marco André Gomes GouveiaGDCR Lajes 0124 02:20:19.56300:24:09.406   Diploma
Masculino: Veteranos M408Moisés Martins RodriguesRunners do Demo 0079 02:44:10.08900:47:59.932   Diploma
Masculino: Veteranos M409José António Ferreira AmaralTombaminis 0110 02:45:00.21800:48:50.061   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Paulo RodriguesEspigueiros runners caparrosinha 0036 02:49:44.32900:53:34.172   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Víctor LemosAtlético Clube de Travanca 0107 02:51:49.68800:55:39.531   Diploma
Masculino: Veteranos M4012José PereiraB.V.Melo 0123 02:54:37.86500:58:27.708   Diploma
Masculino: Veteranos M4013Rui FreitasEsgalhada Trail Team 0052 02:57:37.72101:01:27.564   Diploma
Masculino: Veteranos M4014Luís MadeiraSilgueiros Runners 0017 03:07:15.32801:11:05.171   Diploma
Masculino: Veteranos M4015Fernando BancaLadecasa 0022 03:26:33.97101:30:23.814   Diploma
Masculino: Veteranos M4016Joaquim Guilherme Mendes PaisTribo da estrela 0013 03:26:41.91401:30:31.757   Diploma
Masculino: Veteranos M4017fernando manuel da costa marquesTrail Runners Family 0068 03:32:55.04201:36:44.885   Diploma
Masculino: Veteranos M50+1Rui AlvesACRSD 0048 02:24:59.875 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M50+2Fernando José Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde Runners 0012 02:34:21.71400:09:21.839   Diploma
Masculino: Veteranos M50+3Gaudêncio LopesEscola de atletismo de Coimbra 0100 02:38:59.42600:13:59.551   Diploma
Masculino: Veteranos M50+4Horácio FerreiraMMIRO TRAIL 0056 02:47:59.21700:22:59.342   Diploma
Masculino: Veteranos M50+5Carlos CordeiroCAMR 0064 03:03:36.63200:38:36.757   Diploma
Masculino: Veteranos M50+6Sérgio Rodrigues----- 0027 03:10:05.61600:45:05.741   Diploma
Masculino: Veteranos M50+7João Miguel Miranda da Costa----- 0132 03:10:18.07900:45:18.204   Diploma
Masculino: Veteranos M50+8Artur Jorge Capela Oliveira Lopes----- 0134 03:11:04.70200:46:04.827   Diploma
Masculino: Veteranos M50+9António OliveiraOs Finos 0108 03:11:29.15500:46:29.280   Diploma
Masculino: Veteranos M50+10Cesário rochaLadecasa 0032 03:30:09.79801:05:09.923   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)