ONDE?
Portel, Évora
QUANDO?
Domingo, 02 de Dezembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 29 de Novembro de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 11.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 9.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964 606 281 - 966622259
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
José Oliveira Códices | UBT - United Bike Team Alandroal | Master 40 M | 0075 | 45km |
Micael Gonçalves | Pequeninos brabos racing team | Master 30 M | 45km | |
ANTONIO GONCALVES | SKS | Master 50 M | 65km | |
Luís Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master 30 M | 0065 | 45km |
Paulo Nunes | Papatrilhos Vila Viçosa | Master 30 M | 45km | |
Jose Manuel Ventura Gato | "O GATO" | Master 50 M | 0096 | 45km |
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues | Boavista/Optical+ | Master 30 M | 45km | |
Nuno Gonçalves | GADAG | Master 30 M | 65km | |
Pedro A.M. Fialho | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | Master 40 M | 0051 | 45km |
Ângelo Rosa | NSVRSA | Master 40 M | 0086 | 45km |
Luís Ferreira | GE Bikers | Master 50 M | 45km | |
Fabio Pais | BTTeam Lucefécit / RC PRO SPORTS | Junior + Elite M | 0020 | 45km |
Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | Master 40 M | 0001 | 45km |
Rui Batista | Os Pedaleiras | Master 40 M | 0069 | 65km |
Paulo Anão | BTT Algarve Maniacs / Papatrilhos Vila Viçosa | Master 30 M | 65km | |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C. CUMEADENSE | Femininos | 45km | |
Raul Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | Elite M | 0131 | 65km |
Gilberto Baptista | Btt Vila Boim/AJ | Master 30 M | 45km | |
MAURICIO MENDES | GD BTT&TRAIL Piranhas do Alqueva | Master 30 M | 45km | |
Hugo Carvalho | BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém | Master 30 M | 0018 | 65km |
carlos manuel amaral santos | TEAM ESCALA VISUAL | Master 40 M | 45km | |
AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | Master 50 M | 0016 | 45km |
Rui Moreira | Btt Veredas de Noudar | Master 40 M | 65km | |
Hugo Manuel Rodrigues Pereira | BTT Serra D'Ossa | Master 40 M | 0064 | 65km |
Pedro Fanica | BTT Serra D'Ossa | Master 30 M | 0063 | 65km |
João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | Master 30 M | 0041 | 45km |
Tiago Martins | Os Meio Perdidos | Junior + Elite M | 45km | |
André Pacheco | Os Meio Perdidos | Junior + Elite M | 45km | |
Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master 30 M | 0103 | 65km |
António Manuel Silva Izidro | AMCP Bike tean | Master 50 M | 45km | |
Fiama Castelo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Femininos | 0014 | 45km |
Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | Master 40 M | 0015 | 45km |
Paulo Anjos | Bikes Minis &Companhia | Master 40 M | 45km | |
Manuel Gonçalves | Clube. Ana Farol lO | Master 50 M | 45km | |
Aurélio Manuel Guerreiro Marques | Serrano Futebol Clube | Master 40 M | 45km | |
Rui Manuel Martins Lourenço | Extremosul | Master 40 M | 0039 | 45km |
Luis Silva | BTT C.C. CUMEADENSE | Master 40 M | 65km | |
Tiago ludovino | ----- | Master 30 M | 0061 | 45km |
Pedro Mocho | Benca Bike Team | Master 30 M | 0002 | 45km |
Tomás Carvão Dias | Serra D'Ossa | 45km | ||
JOSÉ Rocha | Trilhos de Baco | Master 50 M | 45km | |
Luís Manuel mira | ----- | Master 40 M | 45km | |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKES - loja de bicicletas em portalegre | Master 30 M | 65km | |
Luís Grilo | Btt Casa do Benfica de Moura | Master 40 M | 45km | |
António Matos | GDCMombeja | Master 50 M | 45km | |
PEDRO PINTO | UCA -UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | Master 40 M | 0003 | 65km |
Jorge Guerreiro | BTTTrigo/BejaBikeStore | Master 30 M | 0090 | 65km |
Mário Calado | CCRM Trepadores da Planície | Master 30 M | 45km | |
Jose Miguel Rico Zambujo | Btttrigo /Beja Bike store | Master 40 M | 0132 | 45km |
Hugo Ramalho | ----- | Master 30 M | 0085 | 45km |
teotonio alves | nav portugal | Master 50 M | 0005 | 45km |
JORGE GUILHERME | NAV PORTUGAL | Master 40 M | 0004 | 45km |
Cláudio Luis Venâncio da Silva | Pax Trilhos | Master 40 M | 65km | |
Pedro Guerra | Sobe e Desce Team/Climalentejo | Master 40 M | 0104 | 45km |
Bruno Martins | Clube Cuba Aventura | Master 40 M | 45km | |
Pedro Bento | Ribabike/restaurante o Forno | Master 40 M | 65km | |
Paulo Estopa | Nav Portugal | Master 50 M | 0006 | 45km |
SéRGIO GATINHO | INDIVIDUAL | Master 40 M | 45km | |
Pedro Pardal | OS PEDALEIRAS | Master 40 M | 0102 | 65km |
FERNANDO JOAO COSTA | Grupo desportivo ameixialense | Master 40 M | 0027 | 45km |
fernando Antonino Oliveira 7065914p0 | nav | Master 50 M | 0017 | 45km |
VITOR HUGO GRAÇA | BTT CONCEICAO FARO/G-RIDE | Master 50 M | 65km | |
Laura Ribeiro | BTT Baixo Guadiana | Femininos | 0022 | 65km |
Paulo Viegas | Individual | Master 40 M | 0023 | 65km |
Miguel Neves Guerreiro | piranhabikes | Master 40 M | 45km | |
sergio david jesus simao | Cotas do pedal | Master 40 M | 45km | |
Emanuel Souta | UBT- United Bike Team Alandroal | Junior + Elite M | 45km | |
José Bancaleiro | Bancaleirobikes/trails - f Gil automóveis | Master 30 M | 0048 | 45km |
Luís Cabrita | ----- | Master 40 M | 0038 | 45km |
Diogo Franca | SLB | Master 50 M | 0007 | 65km |
José Lourenço | treta&companhia | Master 50 M | 0008 | 45km |
Ricardo Jorge Claudino Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | Master 30 M | 0028 | 65km |
João Rapa | ----- | Elite M | 65km | |
Vitor Manuel Dionisio Mateus | ----- | Master 50 M | 0009 | 45km |
Pedro | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | Master 30 M | 45km | |
João Nunes | ----- | Junior + Elite M | 0040 | 45km |
Luís Branco | CONESA PORTUGAL, S.A. | Master 30 M | 45km | |
Joaquim Figueiredo | ----- | Master 50 M | 0046 | 65km |
Leonor Tapadas | Papatrihos Vila Viçosa | Femininos | 0035 | 45km |
Carlos Tapadas | Papatrihos Vila Viçosa | Master 40 M | 0036 | 45km |
Carlos M. Gomes Nunes | BTTeam Lucefécit | Master 30 M | 0012 | 45km |
Nelson Ramalho | Papatrilhos vila viçosa | Master 30 M | 45km | |
Manuel de Carvalho | Evora-Volta de Bike | Master 40 M | 0088 | 45km |
Inacio Serralheiro | Roodinhas | Master 50 M | 0024 | 65km |
João Manuel Clemente Lourenço | Sintra Trails | Master 50 M | 0010 | 45km |
Martim Franca | ----- | Master 40 M | 0011 | 45km |
Hugo Lourenço | ----- | Master 40 M | 45km | |
Jorge Letras | ASFIC - GRUPO PARAPEDRA | Master 30 M | 65km | |
João Emídio CArvalho Zagalo da Mata | CLUBE AVENTURA DE MONFORTE | Master 40 M | 0068 | 45km |
Gastão Franco | Mov'et | Master 50 M | 45km | |
Fábio Correia | ----- | Master 30 M | 65km | |
Rafa Oliveira | Roda Livre Cartaxo /Findmore Consulting | Master 40 M | 45km | |
Bruno Ludovino | BTTTRIGO/Beja Bike Store | Junior + Elite M | 0122 | 45km |
Márcio Silva | Clube Btt Furões do Alentejo | Master 30 M | 45km | |
Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de praticantes BTTeam Lucefecit | Master 40 M | 0042 | 65km |
Luís Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit | Elite M | 0043 | 65km |
CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | Master 40 M | 0029 | 45km |
João Borralho | Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit | Master 40 M | 45km | |
Manuel Pirrolas | sempre´´Abrir | Femininos | 65km | |
jose luis melo galego | ----- | Master 50 M | 0045 | 65km |
David Guerreiro | Ass. C. J. UAI Vila Verde de Ficalho | Master 30 M | 45km | |
Nuno Valadas | 360 bikeTrail/Mundimat | Master 30 M | 0033 | 65km |
José Moura | BTTTrigo / Beja Bike Store | Master 40 M | 0030 | 65km |
Paulo Inocêncio | ----- | Master 40 M | 65km | |
Paulo Inocêncio | ----- | Master 40 M | 0037 | 65km |
ANTONIO ALMEIDA | ----- | Master 50 M | 0019 | 45km |
Nuno Miguel rorado fitas | Lusitano Ginásio clube- ciclismo | Master 30 M | 65km | |
Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de Moura | Master 50 M | 0021 | 45km |
Mario carvalho | Primos do javaly | Master 40 M | 45km | |
António José M. P. Rosa | +Zuns | Master 50 M | 0025 | 45km |
José Manuel Seco Rato | CLUBE BTT AGUIAR | Master 50 M | 0078 | 45km |
José Rafael Rato | CLUBE BTT AGUIAR | Junior + Elite M | 0079 | 45km |
antonio soares | ----- | Master 40 M | 65km | |
Filipe Nunes | Carpe Diem/Cerra Filas | Master 40 M | 0034 | 45km |
Ana Margarida | Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno | Femininos | 0031 | 45km |
João Baptista Inácio | NAV PORTUGAL | Master 50 M | 0026 | 45km |
Filipe Salvado | BTT Loulé / Elevis | Master 40 M | 0059 | 65km |
Ricardo Almeida | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | Master 30 M | 0032 | 45km |
NUNO GOMES | INDIVIDUAL | Master 40 M | 65km | |
ANA MOTA | INDIVIDUAL | Femininos | 65km | |
Manuel Vicente Geadas | A.SS.A.BB | Master 40 M | 45km | |
Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT Malagueira amigos do podale | Junior + Elite M | 0120 | 45km |
Orlando Pina | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | Master 40 M | 0121 | 45km |
Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | Master 40 M | 0119 | 45km |
Manuel Pirrolas | sempre´´Abrir | Master 40 M | 45km | |
paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | Master 40 M | 0137 | 45km |
Jose chaveiro | ----- | Master 50 M | 0044 | 45km |
Joao pereira | BTT Malagueira- amigos do pedal | Master 30 M | 0123 | 45km |
Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | Junior + Elite M | 0092 | 45km |
António Zambujeira | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | Master 50 M | 0062 | 65km |
Daniel Prata | Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva | Junior + Elite M | 0047 | 45km |
Ricardo colaço | Cafajestes do btt | Master 40 M | 45km | |
Pedro Marques Serralheiro | PMS-ALUMINiOS | Master 50 M | 0073 | 45km |
Emanuel Souta | UBT- United Bike Team Alandroal | Junior + Elite M | 0076 | 45km |
Edgar Anão | TRS Pinturas Thiago Silva/Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT | Master 30 M | 0136 | 45km |
Alcido Santos | Casa de Cultura de Corval | Master 40 M | 45km | |
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA | Clube Btt Aguiar | Master 50 M | 45km | |
Joaquim Rosado | Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo | Master 40 M | 0106 | 45km |
Nuno Santos | 0% Metano | Master 40 M | 45km | |
Luis Pais | UBT - United Bike Team Alandroal | Junior + Elite M | 45km | |
João Carlos Lacerda | ----- | Master 40 M | 0127 | 45km |
Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Elite M | 0133 | 65km |
Manuel Chiquilho | 0% Metano | Master 40 M | 0054 | 45km |
Paulo Pacheco | 0% Metano | Master 50 M | 0074 | 45km |
Fabio Rosado | Beja Bike Store | Master 30 M | 0116 | 65km |
João Borges | ----- | Master 50 M | 0049 | 45km |
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa | ----- | Master 40 M | 0050 | 45km |
Rui Soares | José Balcinha transformação e comércio de peças auto | Master 30 M | 45km | |
Luis Santos | ----- | Master 30 M | 0094 | 65km |
PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | Master 50 M | 0052 | 45km |
Nélio Picão | Clube Btt Furões do Alentejo | Master 30 M | 0053 | 65km |
Paulo | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 30 M | 45km | |
Paulo | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 30 M | 45km | |
Carlos Morita | Sintra Power | Master 40 M | 0055 | 45km |
Roberto Sampaio | ----- | Master 30 M | 0084 | 45km |
Mário Mira | BejaBikeStore/BTTtrigo | Master 30 M | 0056 | 65km |
Daniel Fialho | Bancaleirobikes/trail- F.Gil Automóveis | Junior + Elite M | 0057 | 45km |
Duarte Franjoso | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | Master 40 M | 0058 | 65km |
Ricardo Passinhas | G. Cicloturismo de Montemor-o-Novo | Master 30 M | 0060 | 65km |
Paulo Inverno | ----- | Master 50 M | 45km | |
jose luis caturra | falcoes da planicie | Master 50 M | 0066 | 65km |
Duarte Zambujo | BTTtrigo / Beja Bike Store | Master 30 M | 0067 | 65km |
Filipe Rasteiro | UBT-UnitedBikeTeam-alandroal | 0071 | 45km | |
Carlos Miguel Monteiro Madeira | btttrigo/bejabikestore | Master 30 M | 0130 | 65km |
João Pedro Baptista | ----- | 0070 | 45km | |
Jorge AL Santos | CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA | Master 50 M | 0072 | 45km |
Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | Master 40 M | 0077 | 45km |
Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | Master 40 M | 0080 | 45km |
César Trindade | POC Team | Master 40 M | 45km | |
Antonio Beja Neves | Sobe e Desce Team/Climalentejo | Master 50 M | 0100 | 45km |
Gabriel Santos | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | Master 40 M | 0081 | 65km |
André Almas | BTT C. C. Cumeadense | Junior + Elite M | 0083 | 45km |
Sérgio Silva | Evora- volta bike | Master 40 M | 0082 | 45km |
Carlos Merino | Sobe e Desce Team::Climalentejo | Master 30 M | 0098 | 45km |
BRUNO J.C. RONDÃO | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | Master 30 M | 0087 | 45km |
Luís Manuel mira | ----- | Master 40 M | 0089 | 45km |
António José Gomes Ramalho | Bike team santiago maior | Master 50 M | 45km | |
Adelino do Carmo Lopes Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | Master 40 M | 0110 | 45km |
Rui Jorge Eustáquio Gomes | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | Master 40 M | 0112 | 45km |
Luís Filipe Lourenço Cesário | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | Master 50 M | 0108 | 45km |
Miguel Diogo Morais | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0109 | 45km | |
Francisco Tomás Bravo Catrapona | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0111 | 45km | |
Domingos Prates | Clube de Praticantes de Btt Lucefécit | Master 30 M | 0093 | 45km |
Fernando Rosado | BTT TRIGO / BEJA BIKE STORE | Master 40 M | 0091 | 65km |
João Luís Borralho Almeida | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0107 | 45km | |
Alberto Pipa | Arucitana | Master 50 M | 0095 | 45km |
HÉLDER GRAÇA | BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL | Master 40 M | 0143 | 45km |
JOÃO PERPTUO | GARBIKE-GUARDA | Master 30 M | 45km | |
JOÃO PERPÉTUO | GARBIKE-GUARDA | Master 30 M | 0097 | 45km |
Joaquim Luis | ----- | Master 50 M | 45km | |
Paulo Encarnação | NAV | Master 50 M | 0099 | 45km |
LUIS MIGUEL CARVALHO ROQUE MOURATO | BANCALEIROBIKES-FRANCISCO GIL AUTOMOVEIS | Master 30 M | 0101 | 45km |
Paulo | BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal | Master 30 M | 45km | |
Daniel Farrica | D'Bikes | Master 30 M | 0138 | 45km |
Artur do Rosário | ----- | Master 30 M | 0114 | 45km |
Luis Rosado | Casa do Pessoal da TE Connectivity | Master 30 M | 65km | |
Paulo Pita | ----- | Master 30 M | 0105 | 45km |
Vitor Crispim | BTTFerrobico | Master 50 M | 0115 | 65km |
Paulo Anjos | Bikes Minis &Companhia | Master 40 M | 0113 | 45km |
Nuno Santos | 0% Metano | Master 40 M | 0117 | 45km |
Paulo Inverno | ----- | Master 50 M | 0118 | 45km |
Francisco José Gonçalves Severo | Clube Cuba Aventura | Junior + Elite M | 0125 | 45km |
Luis Pais | UBT - United Bike Team Alandroal | Junior + Elite M | 0128 | 45km |
jorge morais | ----- | Junior + Elite M | 0141 | 45km |
Nuno Miguel rorado fitas | Lusitano Ginásio clube- ciclismo | Master 30 M | 0124 | 65km |
Rafael Pinheiro | Newmove | Master 30 M | 0126 | 45km |
Alexandra Quintaneiro | #FlechaTeam | Femininos | 0139 | 45km |
Joaquim Patrício | CNAlvito | Master 50 M | 45km | |
Joaquim Patrício | CNAlvito | Master 50 M | 0129 | 45km |
Bruno Martins | UCA - União Ciclismo do Alentejo | Master 30 M | 0142 | 45km |
Luís Silva | ----- | Junior + Elite M | 0140 | 45km |
Rui | Jose Balcinha comércio e transformação de peças auto | Master 30 M | 0134 | 45km |
António José Gomes Ramalho | Bike team santiago maior | Master 50 M | 0135 | 45km |
Carlos Moreira Silva | ----- | Master 30 M | 45km | |
Carlos Moreira Silva | ----- | Master 30 M | 45km | |
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS | ----- | Master 50 M | 45km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Fiama Castelo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0014 | 02:38:30.048 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Leonor Tapadas | Papatrihos Vila Viçosa | 0035 | 02:51:42.034 | 00:13:11.986 | Diploma |
Feminino | 3 | Alexandra Quintaneiro | #FlechaTeam | 0139 | 03:16:25.866 | 00:37:55.818 | Diploma |
Feminino | 4 | Ana Margarida | Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno | 0031 | 03:44:13.440 | 01:05:43.392 | Diploma |
Masculino | 1 | Edgar Anão | TRS Pinturas Thiago Silva/Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0136 | 01:48:06.824 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Bruno Martins | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0142 | 01:49:49.597 | 00:01:42.773 | Diploma |
Masculino | 3 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0029 | 01:54:51.980 | 00:06:45.156 | Diploma |
Masculino | 4 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0041 | 01:56:43.872 | 00:08:37.048 | Diploma |
Masculino | 5 | Daniel Prata | Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva | 0047 | 01:56:49.434 | 00:08:42.610 | Diploma |
Masculino | 6 | Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0080 | 01:56:56.344 | 00:08:49.520 | Diploma |
Masculino | 7 | Luís Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0065 | 01:59:20.910 | 00:11:14.086 | Diploma |
Masculino | 8 | Fabio Pais | BTTeam Lucefécit / RC PRO SPORTS | 0020 | 02:00:48.641 | 00:12:41.817 | Diploma |
Masculino | 9 | José Rafael Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0079 | 02:02:02.607 | 00:13:55.783 | Diploma |
Masculino | 10 | Filipe Nunes | Carpe Diem/Cerra Filas | 0034 | 02:05:18.865 | 00:17:12.041 | Diploma |
Masculino | 11 | Emanuel Souta | UBT- United Bike Team Alandroal | 0076 | 02:06:19.093 | 00:18:12.269 | Diploma |
Masculino | 12 | jorge morais | ----- | 0141 | 02:06:39.769 | 00:18:32.945 | Diploma |
Masculino | 13 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0001 | 02:08:19.420 | 00:20:12.596 | Diploma |
Masculino | 14 | André Almas | BTT C. C. Cumeadense | 0083 | 02:08:55.486 | 00:20:48.662 | Diploma |
Masculino | 15 | José Manuel Seco Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0078 | 02:10:18.021 | 00:22:11.197 | Diploma |
Masculino | 16 | Rui | Jose Balcinha comércio e transformação de peças auto | 0134 | 02:11:29.721 | 00:23:22.897 | Diploma |
Masculino | 17 | Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de Moura | 0021 | 02:12:37.606 | 00:24:30.782 | Diploma |
Masculino | 18 | Jose chaveiro | ----- | 0044 | 02:12:46.422 | 00:24:39.598 | Diploma |
Masculino | 19 | Filipe Rasteiro | UBT-UnitedBikeTeam-alandroal | 0071 | 02:13:09.388 | 00:25:02.564 | Diploma |
Masculino | 20 | Luis Pais | UBT - United Bike Team Alandroal | 0128 | 02:13:50.320 | 00:25:43.496 | Diploma |
Masculino | 21 | Luís Manuel mira | ----- | 0089 | 02:14:00.650 | 00:25:53.826 | Diploma |
Masculino | 22 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0016 | 02:14:16.956 | 00:26:10.132 | Diploma |
Masculino | 23 | Daniel Fialho | Bancaleirobikes/trail- F.Gil Automóveis | 0057 | 02:17:49.949 | 00:29:43.125 | Diploma |
Masculino | 24 | Paulo Inverno | ----- | 0118 | 02:20:32.452 | 00:32:25.628 | Diploma |
Masculino | 25 | Alberto Pipa | Arucitana | 0095 | 02:21:58.174 | 00:33:51.350 | Diploma |
Masculino | 26 | LUIS MIGUEL CARVALHO ROQUE MOURATO | BANCALEIROBIKES-FRANCISCO GIL AUTOMOVEIS | 0101 | 02:22:52.609 | 00:34:45.785 | Diploma |
Masculino | 27 | Francisco Tomás Bravo Catrapona | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0111 | 02:23:54.308 | 00:35:47.484 | Diploma |
Masculino | 28 | Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 0077 | 02:25:19.606 | 00:37:12.782 | Diploma |
Masculino | 29 | João Borges | ----- | 0049 | 02:26:24.515 | 00:38:17.691 | Diploma |
Masculino | 30 | Rui Manuel Martins Lourenço | Extremosul | 0039 | 02:27:49.819 | 00:39:42.995 | Diploma |
Masculino | 31 | Luís Cabrita | ----- | 0038 | 02:27:56.499 | 00:39:49.675 | Diploma |
Masculino | 32 | Antonio Beja Neves | Sobe e Desce Team/Climalentejo | 0100 | 02:28:15.339 | 00:40:08.515 | Diploma |
Masculino | 33 | João Emídio CArvalho Zagalo da Mata | CLUBE AVENTURA DE MONFORTE | 0068 | 02:29:45.693 | 00:41:38.869 | Diploma |
Masculino | 34 | Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa | ----- | 0050 | 02:31:39.413 | 00:43:32.589 | Diploma |
Masculino | 35 | Carlos M. Gomes Nunes | BTTeam Lucefécit | 0012 | 02:31:43.876 | 00:43:37.052 | Diploma |
Masculino | 36 | Manuel Chiquilho | 0% Metano | 0054 | 02:34:04.488 | 00:45:57.664 | Diploma |
Masculino | 37 | JOÃO PERPÉTUO | GARBIKE-GUARDA | 0097 | 02:40:23.081 | 00:52:16.257 | Diploma |
Masculino | 38 | Carlos Morita | Sintra Power | 0055 | 02:41:15.145 | 00:53:08.321 | Diploma |
Masculino | 39 | Jorge AL Santos | CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA | 0072 | 02:42:33.715 | 00:54:26.891 | Diploma |
Masculino | 40 | Rafael Pinheiro | Newmove | 0126 | 02:43:15.124 | 00:55:08.300 | Diploma |
Masculino | 41 | Jose Manuel Ventura Gato | "O GATO" | 0096 | 02:43:29.694 | 00:55:22.870 | Diploma |
Masculino | 42 | José Lourenço | treta&companhia | 0008 | 02:43:39.693 | 00:55:32.869 | Diploma |
Masculino | 43 | Paulo Pita | ----- | 0105 | 02:43:52.530 | 00:55:45.706 | Diploma |
Masculino | 44 | FERNANDO JOAO COSTA | Grupo desportivo ameixialense | 0027 | 02:45:11.205 | 00:57:04.381 | Diploma |
Masculino | 45 | José Oliveira Códices | UBT - United Bike Team Alandroal | 0075 | 02:45:19.312 | 00:57:12.488 | Diploma |
Masculino | 46 | JORGE GUILHERME | NAV PORTUGAL | 0004 | 02:45:25.603 | 00:57:18.779 | Diploma |
Masculino | 47 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0015 | 02:46:02.305 | 00:57:55.481 | Diploma |
Masculino | 48 | João Pedro Baptista | ----- | 0070 | 02:47:02.804 | 00:58:55.980 | Diploma |
Masculino | 49 | Ricardo Almeida | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | 0032 | 02:50:20.464 | 01:02:13.640 | Diploma |
Masculino | 50 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team::Climalentejo | 0098 | 02:51:33.833 | 01:03:27.009 | Diploma |
Masculino | 51 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team/Climalentejo | 0104 | 02:51:36.380 | 01:03:29.556 | Diploma |
Masculino | 52 | Carlos Tapadas | Papatrihos Vila Viçosa | 0036 | 02:51:47.772 | 01:03:40.948 | Diploma |
Masculino | 53 | António José Gomes Ramalho | Bike team santiago maior | 0135 | 02:52:02.719 | 01:03:55.895 | Diploma |
Masculino | 54 | Nuno Santos | 0% Metano | 0117 | 02:53:16.236 | 01:05:09.412 | Diploma |
Masculino | 55 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0052 | 02:54:17.489 | 01:06:10.665 | Diploma |
Masculino | 56 | Francisco José Gonçalves Severo | Clube Cuba Aventura | 0125 | 02:54:53.262 | 01:06:46.438 | Diploma |
Masculino | 57 | Bruno Ludovino | BTTTRIGO/Beja Bike Store | 0122 | 02:55:41.388 | 01:07:34.564 | Diploma |
Masculino | 58 | Joao pereira | BTT Malagueira- amigos do pedal | 0123 | 02:58:34.987 | 01:10:28.163 | Diploma |
Masculino | 59 | António José M. P. Rosa | +Zuns | 0025 | 03:01:16.828 | 01:13:10.004 | Diploma |
Masculino | 60 | Pedro Mocho | Benca Bike Team | 0002 | 03:01:32.950 | 01:13:26.126 | Diploma |
Masculino | 61 | João Baptista Inácio | NAV PORTUGAL | 0026 | 03:02:28.821 | 01:14:21.997 | Diploma |
Masculino | 62 | Pedro A.M. Fialho | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0051 | 03:02:40.211 | 01:14:33.387 | Diploma |
Masculino | 63 | fernando Antonino Oliveira 7065914p0 | nav | 0017 | 03:03:16.090 | 01:15:09.266 | Diploma |
Masculino | 64 | Paulo Anjos | Bikes Minis &Companhia | 0113 | 03:06:00.339 | 01:17:53.515 | Diploma |
Masculino | 65 | Joaquim Rosado | Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo | 0106 | 03:06:54.091 | 01:18:47.267 | Diploma |
Masculino | 66 | Artur do Rosário | ----- | 0114 | 03:09:42.713 | 01:21:35.889 | Diploma |
Masculino | 67 | Paulo Pacheco | 0% Metano | 0074 | 03:11:49.854 | 01:23:43.030 | Diploma |
Masculino | 68 | Hugo Ramalho | ----- | 0085 | 03:13:51.137 | 01:25:44.313 | Diploma |
Masculino | 69 | Joaquim Patrício | CNAlvito | 0129 | 03:13:56.788 | 01:25:49.964 | Diploma |
Masculino | 70 | paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | 0137 | 03:14:30.917 | 01:26:24.093 | Diploma |
Masculino | 71 | Vitor Manuel Dionisio Mateus | ----- | 0009 | 03:16:52.125 | 01:28:45.301 | Diploma |
Masculino | 72 | Miguel Diogo Morais | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0109 | 03:18:33.219 | 01:30:26.395 | Diploma |
Masculino | 73 | João Luís Borralho Almeida | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0107 | 03:18:40.084 | 01:30:33.260 | Diploma |
Masculino | 74 | Adelino do Carmo Lopes Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0110 | 03:18:43.899 | 01:30:37.075 | Diploma |
Masculino | 75 | Rui Jorge Eustáquio Gomes | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0112 | 03:18:54.412 | 01:30:47.588 | Diploma |
Masculino | 76 | Paulo Encarnação | NAV | 0099 | 03:20:00.835 | 01:31:54.011 | Diploma |
Masculino | 77 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT Malagueira amigos do podale | 0120 | 03:30:33.327 | 01:42:26.503 | Diploma |
Masculino | 78 | HÉLDER GRAÇA | BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL | 0143 | 03:30:37.569 | 01:42:30.745 | Diploma |
Masculino | 79 | Orlando Pina | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0121 | 03:30:42.819 | 01:42:35.995 | Diploma |
Masculino | 80 | ANTONIO ALMEIDA | ----- | 0019 | 03:38:28.064 | 01:50:21.240 | Diploma |
Masculino | 81 | Roberto Sampaio | ----- | 0084 | 03:44:20.231 | 01:56:13.407 | Diploma |
Masculino | 82 | Manuel de Carvalho | Evora-Volta de Bike | 0088 | 03:44:22.849 | 01:56:16.025 | Diploma |
Masculino | 83 | João Carlos Lacerda | ----- | 0127 | 03:44:32.909 | 01:56:26.085 | Diploma |
Masculino | 84 | Tiago ludovino | ----- | 0061 | 03:44:35.690 | 01:56:28.866 | Diploma |
Masculino | 85 | Sérgio Silva | Evora- volta bike | 0082 | 03:46:02.409 | 01:57:55.585 | Diploma |
Masculino | 86 | Domingos Prates | Clube de Praticantes de Btt Lucefécit | 0093 | 04:03:13.278 | 02:15:06.454 | Diploma |
Masculino | 87 | João Manuel Clemente Lourenço | Sintra Trails | 0010 | 04:06:30.690 | 02:18:23.866 | Diploma |
Masculino | 88 | João Nunes | ----- | 0040 | 05:02:55.414 | 03:14:48.590 | Diploma |
Masculino | 89 | teotonio alves | nav portugal | 0005 | 05:03:06.903 | 03:15:00.079 | Diploma |
Masculino | 90 | Paulo Estopa | Nav Portugal | 0006 | 05:03:12.433 | 03:15:05.609 | Diploma |
Masculino | -- | Luís Silva | ----- | 0140 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel Farrica | D'Bikes | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Antonio Baptista | BTT costa do Estoril | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Martim Franca | ----- | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Jose Miguel Rico Zambujo | Btttrigo /Beja Bike store | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Pedro Marques Serralheiro | PMS-ALUMINiOS | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Luís Filipe Lourenço Cesário | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Ângelo Rosa | NSVRSA | 0086 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | BRUNO J.C. RONDÃO | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0092 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Filipe Rasteiro | UBT-UnitedBikeTeam-alandroal | 0071 | 02:13:09.388 | ---- | Diploma | |
2 | Francisco Tomás Bravo Catrapona | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0111 | 02:23:54.308 | 00:10:44.920 | Diploma | |
3 | João Pedro Baptista | ----- | 0070 | 02:47:02.804 | 00:33:53.416 | Diploma | |
4 | Miguel Diogo Morais | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0109 | 03:18:33.219 | 01:05:23.831 | Diploma | |
5 | João Luís Borralho Almeida | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0107 | 03:18:40.084 | 01:05:30.696 | Diploma | |
Feminino: Femininos | 1 | Fiama Castelo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0014 | 02:38:30.048 | ---- | Diploma |
Feminino: Femininos | 2 | Leonor Tapadas | Papatrihos Vila Viçosa | 0035 | 02:51:42.034 | 00:13:11.986 | Diploma |
Feminino: Femininos | 3 | Alexandra Quintaneiro | #FlechaTeam | 0139 | 03:16:25.866 | 00:37:55.818 | Diploma |
Feminino: Femininos | 4 | Ana Margarida | Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno | 0031 | 03:44:13.440 | 01:05:43.392 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 1 | Daniel Prata | Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva | 0047 | 01:56:49.434 | ---- | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 2 | Fabio Pais | BTTeam Lucefécit / RC PRO SPORTS | 0020 | 02:00:48.641 | 00:03:59.207 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 3 | José Rafael Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0079 | 02:02:02.607 | 00:05:13.173 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 4 | Emanuel Souta | UBT- United Bike Team Alandroal | 0076 | 02:06:19.093 | 00:09:29.659 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 5 | jorge morais | ----- | 0141 | 02:06:39.769 | 00:09:50.335 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 6 | André Almas | BTT C. C. Cumeadense | 0083 | 02:08:55.486 | 00:12:06.052 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 7 | Luis Pais | UBT - United Bike Team Alandroal | 0128 | 02:13:50.320 | 00:17:00.886 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 8 | Daniel Fialho | Bancaleirobikes/trail- F.Gil Automóveis | 0057 | 02:17:49.949 | 00:21:00.515 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 9 | Francisco José Gonçalves Severo | Clube Cuba Aventura | 0125 | 02:54:53.262 | 00:58:03.828 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 10 | Bruno Ludovino | BTTTRIGO/Beja Bike Store | 0122 | 02:55:41.388 | 00:58:51.954 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 11 | Pedro Miguel Bento Rebocho | BTT Malagueira amigos do podale | 0120 | 03:30:33.327 | 01:33:43.893 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | 12 | João Nunes | ----- | 0040 | 05:02:55.414 | 03:06:05.980 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 1 | Edgar Anão | TRS Pinturas Thiago Silva/Café Restauração/ FOTOGRAFIADIGITAL.PT | 0136 | 01:48:06.824 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 2 | Bruno Martins | UCA - União Ciclismo do Alentejo | 0142 | 01:49:49.597 | 00:01:42.773 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 3 | João Carvalho | EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA | 0041 | 01:56:43.872 | 00:08:37.048 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 4 | Luís Carrapatoso | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0065 | 01:59:20.910 | 00:11:14.086 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 5 | Rui | Jose Balcinha comércio e transformação de peças auto | 0134 | 02:11:29.721 | 00:23:22.897 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 6 | LUIS MIGUEL CARVALHO ROQUE MOURATO | BANCALEIROBIKES-FRANCISCO GIL AUTOMOVEIS | 0101 | 02:22:52.609 | 00:34:45.785 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 7 | Carlos M. Gomes Nunes | BTTeam Lucefécit | 0012 | 02:31:43.876 | 00:43:37.052 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 8 | JOÃO PERPÉTUO | GARBIKE-GUARDA | 0097 | 02:40:23.081 | 00:52:16.257 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 9 | Rafael Pinheiro | Newmove | 0126 | 02:43:15.124 | 00:55:08.300 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 10 | Paulo Pita | ----- | 0105 | 02:43:52.530 | 00:55:45.706 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 11 | Ricardo Almeida | BTT Malagueira - Amigos do Pedal | 0032 | 02:50:20.464 | 01:02:13.640 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 12 | Carlos Merino | Sobe e Desce Team::Climalentejo | 0098 | 02:51:33.833 | 01:03:27.009 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 13 | Joao pereira | BTT Malagueira- amigos do pedal | 0123 | 02:58:34.987 | 01:10:28.163 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 14 | Pedro Mocho | Benca Bike Team | 0002 | 03:01:32.950 | 01:13:26.126 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 15 | Artur do Rosário | ----- | 0114 | 03:09:42.713 | 01:21:35.889 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 16 | Hugo Ramalho | ----- | 0085 | 03:13:51.137 | 01:25:44.313 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 17 | Roberto Sampaio | ----- | 0084 | 03:44:20.231 | 01:56:13.407 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 18 | Tiago ludovino | ----- | 0061 | 03:44:35.690 | 01:56:28.866 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 19 | Domingos Prates | Clube de Praticantes de Btt Lucefécit | 0093 | 04:03:13.278 | 02:15:06.454 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 1 | CARLOS ALBERTO BEXIGA ALFAIATE | BTT C.C.CUMEADENSE | 0029 | 01:54:51.980 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 2 | Galacio Carolino | G.D.R Canavias - Comprar Casa | 0080 | 01:56:56.344 | 00:02:04.364 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 3 | Filipe Nunes | Carpe Diem/Cerra Filas | 0034 | 02:05:18.865 | 00:10:26.885 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 4 | Rogerio Rocha | BTT C.C. Cumeadense | 0001 | 02:08:19.420 | 00:13:27.440 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 5 | Luís Manuel mira | ----- | 0089 | 02:14:00.650 | 00:19:08.670 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 6 | Alcido Santos | Casa de cultura de Corval -BTT | 0077 | 02:25:19.606 | 00:30:27.626 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 7 | Rui Manuel Martins Lourenço | Extremosul | 0039 | 02:27:49.819 | 00:32:57.839 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 8 | Luís Cabrita | ----- | 0038 | 02:27:56.499 | 00:33:04.519 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 9 | João Emídio CArvalho Zagalo da Mata | CLUBE AVENTURA DE MONFORTE | 0068 | 02:29:45.693 | 00:34:53.713 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 10 | Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa | ----- | 0050 | 02:31:39.413 | 00:36:47.433 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 11 | Manuel Chiquilho | 0% Metano | 0054 | 02:34:04.488 | 00:39:12.508 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 12 | Carlos Morita | Sintra Power | 0055 | 02:41:15.145 | 00:46:23.165 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 13 | FERNANDO JOAO COSTA | Grupo desportivo ameixialense | 0027 | 02:45:11.205 | 00:50:19.225 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 14 | José Oliveira Códices | UBT - United Bike Team Alandroal | 0075 | 02:45:19.312 | 00:50:27.332 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 15 | JORGE GUILHERME | NAV PORTUGAL | 0004 | 02:45:25.603 | 00:50:33.623 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 16 | Vitor Hugo | Roda Livre Cartaxo Team/ FindMore Consulting | 0015 | 02:46:02.305 | 00:51:10.325 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 17 | Pedro Guerra | Sobe e Desce Team/Climalentejo | 0104 | 02:51:36.380 | 00:56:44.400 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 18 | Carlos Tapadas | Papatrihos Vila Viçosa | 0036 | 02:51:47.772 | 00:56:55.792 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 19 | Nuno Santos | 0% Metano | 0117 | 02:53:16.236 | 00:58:24.256 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 20 | Pedro A.M. Fialho | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0051 | 03:02:40.211 | 01:07:48.231 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 21 | Paulo Anjos | Bikes Minis &Companhia | 0113 | 03:06:00.339 | 01:11:08.359 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 22 | Joaquim Rosado | Kainagua - Natação e Triatlo do Alentejo | 0106 | 03:06:54.091 | 01:12:02.111 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 23 | paulo galhano | btt malagueira-amigos do pedal | 0137 | 03:14:30.917 | 01:19:38.937 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 24 | Adelino do Carmo Lopes Damião | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0110 | 03:18:43.899 | 01:23:51.919 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 25 | Rui Jorge Eustáquio Gomes | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0112 | 03:18:54.412 | 01:24:02.432 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 26 | HÉLDER GRAÇA | BTT MALAGUEIRA - AMIGOS DO PEDAL | 0143 | 03:30:37.569 | 01:35:45.589 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 27 | Orlando Pina | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0121 | 03:30:42.819 | 01:35:50.839 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 28 | Manuel de Carvalho | Evora-Volta de Bike | 0088 | 03:44:22.849 | 01:49:30.869 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 29 | João Carlos Lacerda | ----- | 0127 | 03:44:32.909 | 01:49:40.929 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 30 | Sérgio Silva | Evora- volta bike | 0082 | 03:46:02.409 | 01:51:10.429 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 1 | José Manuel Seco Rato | CLUBE BTT AGUIAR | 0078 | 02:10:18.021 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 2 | Antonio Jose felix Ninhos | Núcleo sporting de Moura | 0021 | 02:12:37.606 | 00:02:19.585 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 3 | Jose chaveiro | ----- | 0044 | 02:12:46.422 | 00:02:28.401 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 4 | AMADEU PINTO | BTT C.C.CUMEADENSE | 0016 | 02:14:16.956 | 00:03:58.935 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 5 | Paulo Inverno | ----- | 0118 | 02:20:32.452 | 00:10:14.431 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 6 | Alberto Pipa | Arucitana | 0095 | 02:21:58.174 | 00:11:40.153 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 7 | João Borges | ----- | 0049 | 02:26:24.515 | 00:16:06.494 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 8 | Antonio Beja Neves | Sobe e Desce Team/Climalentejo | 0100 | 02:28:15.339 | 00:17:57.318 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 9 | Jorge AL Santos | CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA | 0072 | 02:42:33.715 | 00:32:15.694 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 10 | Jose Manuel Ventura Gato | "O GATO" | 0096 | 02:43:29.694 | 00:33:11.673 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 11 | José Lourenço | treta&companhia | 0008 | 02:43:39.693 | 00:33:21.672 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 12 | António José Gomes Ramalho | Bike team santiago maior | 0135 | 02:52:02.719 | 00:41:44.698 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 13 | PAULO NUNO PASSINHAS | BTT MALAGUEIRA | 0052 | 02:54:17.489 | 00:43:59.468 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 14 | António José M. P. Rosa | +Zuns | 0025 | 03:01:16.828 | 00:50:58.807 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 15 | João Baptista Inácio | NAV PORTUGAL | 0026 | 03:02:28.821 | 00:52:10.800 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 16 | fernando Antonino Oliveira 7065914p0 | nav | 0017 | 03:03:16.090 | 00:52:58.069 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 17 | Paulo Pacheco | 0% Metano | 0074 | 03:11:49.854 | 01:01:31.833 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 18 | Joaquim Patrício | CNAlvito | 0129 | 03:13:56.788 | 01:03:38.767 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 19 | Vitor Manuel Dionisio Mateus | ----- | 0009 | 03:16:52.125 | 01:06:34.104 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 20 | Paulo Encarnação | NAV | 0099 | 03:20:00.835 | 01:09:42.814 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 21 | ANTONIO ALMEIDA | ----- | 0019 | 03:38:28.064 | 01:28:10.043 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 22 | João Manuel Clemente Lourenço | Sintra Trails | 0010 | 04:06:30.690 | 01:56:12.669 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 23 | teotonio alves | nav portugal | 0005 | 05:03:06.903 | 02:52:48.882 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 24 | Paulo Estopa | Nav Portugal | 0006 | 05:03:12.433 | 02:52:54.412 | Diploma |
Masculino: Junior + Elite M | -- | Luís Silva | ----- | 0140 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Junior + Elite M | -- | Daniel Rondão | Bike Team Santiago Maior | 0092 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 M | -- | BRUNO J.C. RONDÃO | BIKE TEAM SANTIAGO MAIOR | 0087 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 30 M | -- | Daniel Farrica | D'Bikes | 0138 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 M | -- | Martim Franca | ----- | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 M | -- | Ângelo Rosa | NSVRSA | 0086 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 M | -- | Nuno Cavaco | BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal | 0119 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 M | -- | Jose Miguel Rico Zambujo | Btttrigo /Beja Bike store | 0132 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 M | -- | Luís Filipe Lourenço Cesário | DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT | 0108 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 M | -- | Pedro Marques Serralheiro | PMS-ALUMINiOS | 0073 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 50 M | -- | Antonio Baptista | BTT costa do Estoril | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Laura Ribeiro | BTT Baixo Guadiana | 0022 | 04:00:21.433 | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Filipe Salvado | BTT Loulé / Elevis | 0059 | 02:32:35.872 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Nuno Valadas | 360 bikeTrail/Mundimat | 0033 | 02:35:14.863 | 00:02:38.991 | Diploma |
Masculino | 3 | Nuno Miguel rorado fitas | Lusitano Ginásio clube- ciclismo | 0124 | 02:38:00.334 | 00:05:24.462 | Diploma |
Masculino | 4 | José Moura | BTTTrigo / Beja Bike Store | 0030 | 02:44:02.450 | 00:11:26.578 | Diploma |
Masculino | 5 | José Bancaleiro | Bancaleirobikes/trails - f Gil automóveis | 0048 | 02:44:15.419 | 00:11:39.547 | Diploma |
Masculino | 6 | Gabriel Santos | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0081 | 02:45:36.108 | 00:13:00.236 | Diploma |
Masculino | 7 | Fernando Rosado | BTT TRIGO / BEJA BIKE STORE | 0091 | 02:46:45.725 | 00:14:09.853 | Diploma |
Masculino | 8 | Nélio Picão | Clube Btt Furões do Alentejo | 0053 | 02:51:06.291 | 00:18:30.419 | Diploma |
Masculino | 9 | Fabio Rosado | Beja Bike Store | 0116 | 02:56:20.554 | 00:23:44.682 | Diploma |
Masculino | 10 | Luis Santos | ----- | 0094 | 02:56:25.107 | 00:23:49.235 | Diploma |
Masculino | 11 | Ricardo Jorge Claudino Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0028 | 02:57:21.431 | 00:24:45.559 | Diploma |
Masculino | 12 | Hugo Manuel Rodrigues Pereira | BTT Serra D'Ossa | 0064 | 02:58:22.448 | 00:25:46.576 | Diploma |
Masculino | 13 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | btttrigo/bejabikestore | 0130 | 03:00:43.828 | 00:28:07.956 | Diploma |
Masculino | 14 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0133 | 03:00:51.383 | 00:28:15.511 | Diploma |
Masculino | 15 | Raul Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0131 | 03:01:01.586 | 00:28:25.714 | Diploma |
Masculino | 16 | Mário Mira | BejaBikeStore/BTTtrigo | 0056 | 03:05:03.387 | 00:32:27.515 | Diploma |
Masculino | 17 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0103 | 03:06:30.330 | 00:33:54.458 | Diploma |
Masculino | 18 | PEDRO PINTO | UCA -UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | 0003 | 03:06:34.794 | 00:33:58.922 | Diploma |
Masculino | 19 | Luís Nunes | 0144 | 03:14:07.638 | 00:41:31.766 | Diploma | |
Masculino | 20 | Pedro Fanica | BTT Serra D'Ossa | 0063 | 03:16:33.602 | 00:43:57.730 | Diploma |
Masculino | 21 | Hugo Carvalho | BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém | 0018 | 03:16:42.069 | 00:44:06.197 | Diploma |
Masculino | 22 | Duarte Franjoso | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0058 | 03:17:20.896 | 00:44:45.024 | Diploma |
Masculino | 23 | Joaquim Figueiredo | ----- | 0046 | 03:18:02.007 | 00:45:26.135 | Diploma |
Masculino | 24 | jose luis caturra | falcoes da planicie | 0066 | 03:20:25.138 | 00:47:49.266 | Diploma |
Masculino | 25 | Luís Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit | 0043 | 03:28:43.474 | 00:56:07.602 | Diploma |
Masculino | 26 | Ricardo Passinhas | G. Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0060 | 03:30:02.558 | 00:57:26.686 | Diploma |
Masculino | 27 | jose luis melo galego | ----- | 0045 | 03:32:51.613 | 01:00:15.741 | Diploma |
Masculino | 28 | Paulo Inocêncio | ----- | 0037 | 03:32:55.312 | 01:00:19.440 | Diploma |
Masculino | 29 | António Zambujeira | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0062 | 03:36:22.912 | 01:03:47.040 | Diploma |
Masculino | 30 | Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de praticantes BTTeam Lucefecit | 0042 | 03:38:12.763 | 01:05:36.891 | Diploma |
Masculino | 31 | Vitor Crispim | BTTFerrobico | 0115 | 03:48:43.376 | 01:16:07.504 | Diploma |
Masculino | 32 | Diogo Franca | SLB | 0007 | 03:48:48.880 | 01:16:13.008 | Diploma |
Masculino | 33 | Duarte Zambujo | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0067 | 03:54:37.621 | 01:22:01.749 | Diploma |
Masculino | 34 | Paulo Viegas | Individual | 0023 | 04:00:28.696 | 01:27:52.824 | Diploma |
Masculino | 35 | Inacio Serralheiro | Roodinhas | 0024 | 04:02:10.138 | 01:29:34.266 | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Pardal | OS PEDALEIRAS | 0102 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino | -- | Jorge Guerreiro | BTTTrigo/BejaBikeStore | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino | -- | Rui Batista | Os Pedaleiras | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Elite M | 1 | Fábio Filipe Granja Mira | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0133 | 03:00:51.383 | ---- | Diploma |
Masculino: Elite M | 2 | Raul Ribeiro | BTTTRIGO - Beja Bike Store | 0131 | 03:01:01.586 | 00:00:10.203 | Diploma |
Masculino: Elite M | 3 | Luís Manuel Oliveira Salvador | Clube de Praticantes BTTeam Lucefecit | 0043 | 03:28:43.474 | 00:27:52.091 | Diploma |
Feminino: Femininos | 1 | Laura Ribeiro | BTT Baixo Guadiana | 0022 | 04:00:21.433 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 1 | Nuno Valadas | 360 bikeTrail/Mundimat | 0033 | 02:35:14.863 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 2 | Nuno Miguel rorado fitas | Lusitano Ginásio clube- ciclismo | 0124 | 02:38:00.334 | 00:02:45.471 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 3 | José Bancaleiro | Bancaleirobikes/trails - f Gil automóveis | 0048 | 02:44:15.419 | 00:09:00.556 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 4 | Nélio Picão | Clube Btt Furões do Alentejo | 0053 | 02:51:06.291 | 00:15:51.428 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 5 | Fabio Rosado | Beja Bike Store | 0116 | 02:56:20.554 | 00:21:05.691 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 6 | Luis Santos | ----- | 0094 | 02:56:25.107 | 00:21:10.244 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 7 | Ricardo Jorge Claudino Mendes | GDR Canaviais Comprarcasa Évora | 0028 | 02:57:21.431 | 00:22:06.568 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 8 | Carlos Miguel Monteiro Madeira | btttrigo/bejabikestore | 0130 | 03:00:43.828 | 00:25:28.965 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 9 | Mário Mira | BejaBikeStore/BTTtrigo | 0056 | 03:05:03.387 | 00:29:48.524 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 10 | Filipe Cabeça | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0103 | 03:06:30.330 | 00:31:15.467 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 11 | Luís Nunes | 0144 | 03:14:07.638 | 00:38:52.775 | Diploma | |
Masculino: Master 30 M | 12 | Pedro Fanica | BTT Serra D'Ossa | 0063 | 03:16:33.602 | 00:41:18.739 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 13 | Hugo Carvalho | BTT Marinhais / Borrego e Leonor / Isla Santarém | 0018 | 03:16:42.069 | 00:41:27.206 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 14 | Ricardo Passinhas | G. Cicloturismo de Montemor-o-Novo | 0060 | 03:30:02.558 | 00:54:47.695 | Diploma |
Masculino: Master 30 M | 15 | Duarte Zambujo | BTTtrigo / Beja Bike Store | 0067 | 03:54:37.621 | 01:19:22.758 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 1 | Filipe Salvado | BTT Loulé / Elevis | 0059 | 02:32:35.872 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 2 | José Moura | BTTTrigo / Beja Bike Store | 0030 | 02:44:02.450 | 00:11:26.578 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 3 | Gabriel Santos | H.C.Turquel/Carnes Valinho/Valsabor | 0081 | 02:45:36.108 | 00:13:00.236 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 4 | Fernando Rosado | BTT TRIGO / BEJA BIKE STORE | 0091 | 02:46:45.725 | 00:14:09.853 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 5 | Hugo Manuel Rodrigues Pereira | BTT Serra D'Ossa | 0064 | 02:58:22.448 | 00:25:46.576 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 6 | PEDRO PINTO | UCA -UNIÃO CICLISMO ALENTEJO | 0003 | 03:06:34.794 | 00:33:58.922 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 7 | Duarte Franjoso | BTTTRIGO/BEJABIKESTORE | 0058 | 03:17:20.896 | 00:44:45.024 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 8 | Paulo Inocêncio | ----- | 0037 | 03:32:55.312 | 01:00:19.440 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 9 | Manuel Francisco Dragão Salvador | Clube de praticantes BTTeam Lucefecit | 0042 | 03:38:12.763 | 01:05:36.891 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | 10 | Paulo Viegas | Individual | 0023 | 04:00:28.696 | 01:27:52.824 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 1 | Joaquim Figueiredo | ----- | 0046 | 03:18:02.007 | ---- | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 2 | jose luis caturra | falcoes da planicie | 0066 | 03:20:25.138 | 00:02:23.131 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 3 | jose luis melo galego | ----- | 0045 | 03:32:51.613 | 00:14:49.606 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 4 | António Zambujeira | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 0062 | 03:36:22.912 | 00:18:20.905 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 5 | Vitor Crispim | BTTFerrobico | 0115 | 03:48:43.376 | 00:30:41.369 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 6 | Diogo Franca | SLB | 0007 | 03:48:48.880 | 00:30:46.873 | Diploma |
Masculino: Master 50 M | 7 | Inacio Serralheiro | Roodinhas | 0024 | 04:02:10.138 | 00:44:08.131 | Diploma |
Masculino: Master 40 M | -- | Pedro Pardal | OS PEDALEIRAS | 0102 | --:--:-- (D) | ---- | |
Masculino: Master 30 M | -- | Jorge Guerreiro | BTTTrigo/BejaBikeStore | 0090 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Masculino: Master 40 M | -- | Rui Batista | Os Pedaleiras | 0069 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)